PDA

Просмотр полной версии : "Террорист vs заложник" 17.03.13.


Баюн
17.03.2013, 18:38
Будет в любом случае приятно услышать все плюсы и минусы сегодняшней игры- что бы учесть ошибки и не повторять их в будущем. Многие просто не пишут на форуме, но у них есть друзья , отпишитесь - для нас это важно!

Пушкин
17.03.2013, 18:45
сценарий интересен. Но, тема с Р/с не реализована до конца - отбили один раз и всё, объект уже не нужен, может есть смысл сделать его обязательным к удержанию,ну например у кого р/с тот со связью, нет - нет. Склады (те, что на снайп. горках) наверное помимо озверина должны были содеражать и боеприпасы и ограничения по ним у тех, у кого нет складов, а вот ускоренное оживление пусть было-бы у тех, у кого больничка...
И опять предъява к полигону,но это просто не сезон.
А так, мне понравилось, впрочем как всегда и погода подфартила. Спасибо оргам и участникам. С Днём Св.Патрика! Призжайте - наливаю виски ;)

HAZ
17.03.2013, 19:35
Спасибо за игру! Мне понравилась)

Great_
17.03.2013, 20:19
в перую очередь - всем спасибо за игру!)
и конечно же, с МАСЛЕНИЦЕЙ!)

по мыслям:
- у игроков было не особенно глубое изучение правил накануне, путались и из-за этого малех фолили
- немного сложноватая логико-мотивационная система по объектам(с заложниками всё понятно, а вот объекты Станция и Склады(Горки) ,правда, немного "недообыграли")
В целом - всё понравилось, спасибо огромное организаторам!

Игорь Док
17.03.2013, 20:41
игра,как мне кажется,получилась вполне динамична и не скатилась в позиционку.Кто хотел цекубе,тот его получил,кто хотел "войну тюнов" тоже не скучали.Может стоило Балбанцев сделать численно больше,хотя и тут "затыков" из-за малочисленности не возникало...В общем мне понравилось.Для воскрески вполне приемлемый сценарий.Даже по времени уложились в нормаль.

А с Пушкиным не соглашусь потому как,это воскреска а не большая игра.И усложнять её не стоит. Да и удержание точек подразумевает позиционную войну.Была конкретная основная задача которую и надо было выполнять.Сценарий писался вообще человек на 30 играющих,никто не ожидал что будет почти 50!))) А уж то, что вы не смогли правильно расставить акценты и распределить людей по точкам,кто-ж виноват-то...))))

Мельник
17.03.2013, 21:23
Прекрасно поиграли. Всем спасибо.
Хочу высказать просьбу-пожелание. Если можно в следующий раз базу албанцев перенести поближе к мертвяку. Ходить полезно, но скучно, особенно когда вокруг такой экшн. База МС от мертвяка 100 метров, ожил и в бой. А тут пока до мертвяка дойдешь 3-5 минут, в мертвяке 15 минут, от мертвяка до базы минут 5-7. Итого полчаса долой. А в целом понравилось!

Баюн
17.03.2013, 21:34
Мельник, пытались Вам эвакуацию сделать ближе- кто знал что те восемь (???) игроков которые должны в первые минуты ломать заложников, просто не стали этого делать! Опять же склад со спец средствами -прозрачно намекал ( своим расположением) что можно заложников перехватывать- опираясь на самый этот склад и пользуясь длинной рукава эвакуации МС! А ведь счастье было рядом- в первые минуты один(!!!) боец все же забежал на второй этаж, убил двух МС , и заклинил оставшихся трех в одном крыле(?) но никто его не поддержал:cray:
Да и база-Нафик она вообще была вам нужна она обозначалась как точка эвакуации и точка, а респ( оживление) возможен был и от командира- который приспокойно мог сидеть и на горках- складе и на развалинах около заложников...

Мельник
17.03.2013, 21:40
Ну что ты хочешь от албанцев.. Дикие люди :)

Nemo
17.03.2013, 21:53
Всем спасибо, особенно оргам! Было интересно и весело..))

ТОХА
17.03.2013, 22:20
Эх.. жалко, что не попал, посмотрел фотки, прям круто, здания...)))

Bunya
17.03.2013, 22:27
Поиграли супер!!! Отличный сценарий, хороший экшен.
Всем спасибо!!!
P.S. А фотки будут?

Festival
17.03.2013, 22:48
Всем спасибо отлично поиграли!Оргам отдельное спасибо за сценарий!!Ждемс фоток!

Кеп
17.03.2013, 23:12
Всем огромное спасибо за игру! и с масленицей!
игра была интересной душе захватывающей. отдельное огромное спасибо организаторам, я очень прекрасно понимаю как тяжело все продумать и организовать. на мой взгляд самые явные проблемы были:
1 мертвяк я предлагаю для террористов его сделать на точке эвакуации, как описал мельник, это правильно много брожения не нужного никому время теряется и пока идешь непроизвольно все видно где враг и где наши. и вопрос о воскрешение от командира- он же тоже убиваемый и хочет побегать(кому хочется идти в окружение своих в тылу)
2 проблема с которой столкнулись это неизвестно сколько заложников еще осталось (согласен звучит не особо) но было непонятно
и у меня вопрос такой к миротворцам "а почему вы так долго заложником выводили ?" судя по том как албанцы атаковали больничку вы должны были вывести заложников до 12 часов уже по Москве))))

Баюн
17.03.2013, 23:19
Вводная была не выводить- зачем ты спросил!?а командир командует...

Игорь Док
17.03.2013, 23:31
и у меня вопрос такой к миротворцам "а почему вы так долго заложником выводили ?" судя по том как албанцы атаковали больничку вы должны были вывести заложников до 12 часов уже по Москве))))
Вот ещё один "писатель"...))) а до игры сценарий прочитать не пробовали?говорят помогает... и обсуждение сценария две недели висело....

~~~ZEro~~~
17.03.2013, 23:54
Большое спасибо за игру всем участвовавшим и оргам отдельный респект и уважуха!!!Отличная задумка и хорошее исполнение!!!Но есть пара нюансов.Во-первых расположение базы Балабанцев.За счет этого далекого расположения происходит,так сказать,численное превосходство МС.Неравное расположение баз от мертвяка дает большое преимущество МС,пока мы добегали до забора на пути к базе,противник уже был в игре и находился в районе развалин.Поэтому расположение мертвяка у Балабанцев где-то поблизости от их базы было бы удобнее и придало бы темпа игре)))И отсутствие инфы о кол-ве заложников,тоже ставило в тупик.Где-то в обсуждениях сценария был вопрос о фиксировании эвакуации заложников,например,кто-нибудь из некомбатов(коих в последнее время хотя бы один бывает)вел подсчет,дабы придя в мертвяк можно было узнать ход игры и продумывать дальнейшие действия.

ПыСы:Это просто мысли вслух,ни в коем случае не претензия или недовольство))):)

Prox
18.03.2013, 00:09
Всем спасибо за игру, игра , сценарий, погода порадовали.
Балбанцем пожелание , лучше продумывать и организовывать свои атаки, а то вы пытались взять больничку либо малым количеством бойцов , либо в лоб, попадая под хорошо простреливаемую с больнички территорию. С такой тактикой у вас не было шансов.

Скифяра
18.03.2013, 00:36
в больничке творился реальный Сталинград на втором этаже сидят МС, на первом Балабанцы периодически рвутся на второй этаж, МС периодически пытается первый зачистить гранаты кидаются регулярно я так понимаю в основном для потрепать нервы :)))))

ACID
18.03.2013, 00:53
Замечательно настрелялись! :good: Никогда ещё тупой деф здания не привносил такого драйва в игру.Два привода на обороне не то что рулят,разруливают!Весьма доставляло расстреливать ползунов с тюна на расстоянии 30+ и в упор грузить самым дерзким атакунам со 118-ти :)
По расположению баз:ставка здесь делалась на то,чтобы по максимуму облегчить балабанцам штурм больницы и вывод заложников,но...не сложилось...причём не у оргов,а как раз-таки у балабанцев.
Вопрос по подсчёту очков для выстраивания дальнейшей тактики-вообще ни о чём.Воюйте,убивайте,выполняйте,а итоги подсчитают в конце игры.Не думайте о счёте,ибо это путь на тёмную сторону ;)

Пушкарь
18.03.2013, 02:03
Погода чудная,весна.еслиб толькоб балабанцы понастырней были.,нам бы пипец.зеро играло.как-то не припомню,чтоб я рожки из подсумков возле себя складывал,боясь,что не успею достать.не воспользовались.сченарк хороший,я бы ещё раз по нему сыграл,для воскрески лучший,ничего лишнего.всем респект!

Искандер72
18.03.2013, 11:42
Игра замечательная, полигон хороший понравился. Всем спасибо за игру

Баюн
18.03.2013, 11:57
Сержант, а можно поинтересоваться как там фотки, будут!?
и еще кто то фотал!? Ведь народу было! При делении 30 на 28 - крупная игра межсезонья!!!
И большая просьба к командирам Албанцев Архангелу, Гудвину ,Сибиряку отписаться что не так было(по мимо того что мертвяк должен быть у вас на базе!)

Anvar
18.03.2013, 12:58
По играли, хорошо, сценарий рабочий. Но как выяснилось, что новички практический не умеют передвигаться по зданиям. Матросовых при мне ушло в мертвяк аж 3 человека.

Баюн
18.03.2013, 13:44
Алешенька, по этому та я на тебя и охочусь:) после еще три...

Serzhant
18.03.2013, 19:19
http://imgsrc.ru/zakat/31887702.html? а вот и фотки)))

nek
18.03.2013, 23:34
добрый вечер. игра была хороша,полигон живописен а люди адекватны. может уже поздно говорить - но народ часто путался при опознании противника. возможно это как то исправить? ну там по три повязки таскать с собой например.

Баюн
18.03.2013, 23:43
Ты это главное никому не говори, а вот когда придет весна с сезоном, вот тогда и вспомнишь про опознание - сейчас три четыре камка, а когда десять:) - как мне как то сказали: тренируйся!:)
За фото спасибо, особенно понравилось построение!

Пушкин
19.03.2013, 00:07
чего тут путаться - не знаешь человека - стреляй, лучше "убить" своего, чем тебя убъёт чужой

Архангел
19.03.2013, 20:51
Баюн, сценарий отличный! К пожеланиям добавил бы то что больница должна быть захвачена террористами изначально, но перевод заложников ими на свою базу невозможен так как ведутся переговоры. Начать перевод можно либо через определённый промежуток времени (полчаса час) либо после первой попытки штурма больницы миротворцами. Как то так.

Anvar
19.03.2013, 21:07
Дайка черкнуть, думается так. Если одна сторона 100 %. То получается,
террористы 25 % - оборона база, штурм больницы -15%, остаток на оборону-узла связи.

Миротворцы- 95% -могут атаковать любой объект.
Вот -как все получилось на начало игры.

Баюн
19.03.2013, 23:00
Алексей, очень отстраненно!Давай ближе к теме! Деление было 28 на 30. Т. Е . Брать больницу должны были пять бойцов- пять на пять, не мало ли?! Я тебе скажу как я думал(как я бы сделал) двух бойцов на склад, трех на связь и усе! ОСТАЛЬНЫЕ на больничку!нафик база- она нужна только для эвакуации- писали выше!которая заметь ОЧЕНЬ близко(ближе синей) к вашей базе!

ACID
19.03.2013, 23:05
Anvar,вашу сторону подвело банальное отсутствие опыта и,как следствие,неправильная расстановка личного состава и неслаженные действия.Всё это дело наживное.Играйте,учитесь.Всё в ваших руках.Не надо искать причины в неправильном делении,неправильном расположении баз и отсутствии повязок.

Anvar
19.03.2013, 23:08
Брали больницу.
1. 7- бойцов, 2.5-бойцов, 3. Около 15.
Я не на, что не жалуюсь, констатирую факты. Мне чем труднее, тем веселее.

ACID
19.03.2013, 23:12
Брали больницу.
1. 7- бойцов, 2.5-бойцов, 3. Около 15.
А чо ж не взяли-то? :)
Ответ здесь (правда этот пост походу никто не стал читать :) ):
вашу сторону подвело банальное отсутствие опыта и,как следствие,неправильная расстановка личного состава и неслаженные действия.Всё это дело наживное.Играйте,учитесь.Всё в ваших руках.
Кстати,во время крайнего штурма в больнице сидело не более 4-5 бойцов.

maxivirus
19.03.2013, 23:13
Брали больницу.
1. 7- бойцов, 2.5-бойцов, 3. Около 15.
Я не на, что не жалуюсь, констатирую факты. Мне чем труднее, тем веселее.

а де исче либо 1, либо 3??? деление то 28 на 30...

maxivirus
19.03.2013, 23:14
вашу сторону подвело банальное отсутствие опыта и,как следствие,неправильная расстановка личного состава и неслаженные действия
деление шо, было новички vs старички???.... прикольно :)

Баюн
19.03.2013, 23:15
Где ты был в первый раз? Эти семь услышав пулик сели и это штурмом не назовешь- как брать "крепость в лоб"???так ты поразмышлял, по поводу как я думал? Интересной было бы: пока МС берут связь, заложники ваши- и понеслось!

Баюн
19.03.2013, 23:18
Вирус, он написал количество штурмов, и бойцов штурмовавших!

maxivirus
19.03.2013, 23:19
Эти семь услышав пулик сели
так вы оказывается нечестно поделилилсь.... у вас был пулик... :)

Serpeant
19.03.2013, 23:22
И у балбанцев как минимум один был

Баюн
19.03.2013, 23:27
Вирус, ине чесно, и пулик, и на .... Че сам небыл?!
(а мой работал- ровно три очереди(((()!

maxivirus
19.03.2013, 23:29
Вирус, ине чесно, и пулик, и на .... Че сам небыл?!

неа...тыж видел, я с больной эмкой бегаю :))))

Shama
19.03.2013, 23:37
Не надо искать причины в неправильном делении,неправильном расположении баз и отсутствии повязок.
Еще бывает так что у противника есть пулемет (ы), а у нас нет=))))

maxivirus
19.03.2013, 23:43
Всё в ваших руках.Не надо искать причины в неправильном делении,неправильном расположении баз и отсутствии повязок.
надо запомнить...

Искандер72
19.03.2013, 23:44
На первый штурм, правда как бараны полезли. Но один зашел, потому что подумал. Не надо лбом на пулемет

maxivirus
19.03.2013, 23:45
. Не надо лбом на пулемет
с какой стати не надо???...вы чего??....а пулеметчикам нравится...:)

ACID
19.03.2013, 23:47
Круче всех пулемётов там рулил мой второй привод с выхлопом 118 м/с :good:

Баюн
19.03.2013, 23:48
Искандер, вот этот один (!) и сделал пол игры... Я выше писал...:(

Anvar
19.03.2013, 23:48
Еще бывает так что у противника есть пулемет (ы), а у нас нет=))))

Какая разница, был не был пулемет. Каждый проигрыш , это бесценный опыт , как говорится "И гений парадоксов друг".

Почему, в лоб никто не ждал такова, просто не знал про пулемет , спасли дымы.
Вторая атака пошла в обход пулемета в торец здания, был захвачено крыло, дуется не плохо.

Искандер72
19.03.2013, 23:50
Да нормально поиграли, главное весело. И не надо, то база далеко, то пулемет. Учиться и учиться надо. И гранат побольше для штурма

Искандер72
19.03.2013, 23:52
А потом рыбное место прикрыли

maxivirus
19.03.2013, 23:52
Вторая атака пошла в обход пулемета в торец здания, был захвачено крыло, дуется не плохо.

а почему не пораскинуть мозгами сразу и не начать заход на здание с торца??? ведь фронтальная атака на окна это самоубийство... здесь даж учебка не нужна...

Anvar
19.03.2013, 23:57
а почему не пораскинуть мозгами сразу и не начать заход на здание с торца??? ведь фронтальная атака на окна это самоубийство... здесь даж учебка не нужна...

Надо, было знать, где стоит пулемет. А тащить его, в другой конец здания бессмысленно.

maxivirus
19.03.2013, 23:59
Надо, было знать, где стоит пулемет. А тащить его, в другой конец здания бессмысленно.

да с окон если подходить то и без пулика нагемороить мона...НАХУА ЛЕЗТЬ ВЛОБ НА ОКНА????
хотя ладно... надеюсь Зи чему нить научит...

Anvar
20.03.2013, 00:03
да с окон если подходить то и без пулика нагемороить мона...НАХУА ЛЕЗТЬ ВЛОБ НА ОКНА????
хотя ладно... надеюсь Зи чему нить научит...

При в втором штурме, я точно знал, кто где находится. Поэтому и зашел в здание без потерь л. с.

Разведку боем еще не отменяли. Все как в учебнике по Жукову.

Баюн
20.03.2013, 00:13
Ну тыж выше писал... Ты видел трех с повязками не имеющих опыта, потом ты:crazy: , потом еще трое(четыре вместе с тобой с сакома)- а ты говоришь без потерь:)
А пулик я тоскал по всему зданию!

Prox
20.03.2013, 00:15
При в втором штурме, я точно знал, кто где находится. Поэтому и зашел в здание без потерь л. с.

Разведку боем еще не отменяли. Все как в учебнике по Жукову.
Да ладно Анвар , вирус правильно пишет, зря вы открыто на больничку лезли, надо было с торца заходить , а по поводу того что ты знал кто где находится это ты преувеличил, мы там с Баюном уже устали ждать когда кто либо по настоящему решит больничку штурмом взять ( заглядывая в окна штурмом не считаются) и сами бегали вылавливали горе штурмовиков

maxivirus
20.03.2013, 00:47
Разведку боем еще не отменяли. Все как в учебнике по Жукову.

какая накуй разведка боем??? из-за неумения использовать мосг и используем людей как расходники для разведки...

Баюн
20.03.2013, 00:53
:)

Игорь Док
20.03.2013, 01:33
и таки пулемёт был у Балбанцев всю игру,мой продержался минут 5....)))У Баюна не знаю сколько.... На мой, не профессиональный взгляд,тактика подкачала.... Я тоже думал что Балбанци сразу "отожмут" здание и мы запаримся его зачищать...
На сн.горках было человек 5 наверное,только вот нахуа там столько? на узле связи тоже человек 6-7 было.... на мой взгляд там и 4-х хватило бы.А основную массу людей я бы бросил на Больницу.Причём захват сразу производил бы с торцов здания.связь у вас была изначально,т.е. скоординировать действия можно вполне.Тем более у нас тоже провалов в тактике хватало....

Anvar
20.03.2013, 10:11
какая накуй разведка боем??? из-за неумения использовать мосг и используем людей как расходники для разведки...

Да - во такой я не хороший. И кто обычно со мной идет об этом знает, что скучно не будет.



Да ладно Анвар , вирус правильно пишет, зря вы открыто на больничку лезли, надо было с торца заходить , а по поводу того что ты знал кто где находится это ты преувеличил, мы там с Баюном уже устали ждать когда кто либо по настоящему решит больничку штурмом взять ( заглядывая в окна штурмом не считаются) и сами бегали вылавливали горе штурмовиков

Не любишь командира, (не недооценить противника это глупа) сторца здания сияло два бойца, и бежать по открытой местности 50 метров, что туда, что обратно.


и таки пулемёт был у Балбанцев всю игру,мой продержался минут 5....)))У Баюна не знаю сколько.... На мой, не профессиональный взгляд,тактика подкачала.... Я тоже думал что Балбанци сразу "отожмут" здание и мы запаримся его зачищать...
На сн.горках было человек 5 наверное,только вот нахуа там столько? на узле связи тоже человек 6-7 было.... на мой взгляд там и 4-х хватило бы.А основную массу людей я бы бросил на Больницу.Причём захват сразу производил бы с торцов здания.связь у вас была изначально,т.е. скоординировать действия можно вполне.Тем более у нас тоже провалов в тактике хватало....

У всех, были ошибки. На то, а она игра.

гюрза
20.03.2013, 11:02
поиграли отлично!!Всем спасибо!!!!!!!!!

Jackie
20.03.2013, 12:23
Ну раз пошел разбор полетов рискну предположить, что одной из основных ошибок балбанцев было то, что пока мы выводили заложников на базу нас не атаковали. Могу точно сказать, что !3! провода из 5 были не атакованы. Как прошли оставшиеся 2 я не знаю, но чую, что они тоже не были атакованы.
Нафига тогда ваще брать больницу, если не получается, когда напав всей толпой на ведущую группу можно было бы отбить заложника и оттащить себе. При этом силы проводящих разбиты на 1) охрану больницы 2) сопровождение 3) охрану горок или базы. Балбанцы же могли действовать всей толпой. Прибавить к этому неубиваемость заложника и особенности его переноса...

Пушкин
20.03.2013, 18:48
попытка организовать засаду на дороге вывода заложников была - пятёркой СиндиКата под командой Сибиряка, но засада не дожила до вывода, была уничтожена в честном бою:cray:

Бибик
22.03.2013, 00:15
Видео с игры
http://www.youtube.com/watch?v=Bn_UkUTuGdU&feature=youtu.be

Рука замёрзла постояно дёргалась))