PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?


Страницы : [1] 2

Lodin
26.03.2013, 13:32
Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Ночные игры это хорошо, но есть одно но!

как бы в реальном мире вспышки выстрела прекрасно видны
предлагаю к обсуждению следующие моменты, позволяющие проводить ночные игры на абсолютно новом уровне

В обязательном порядке ввести следующие ограничения проведения ночных игр, с выполнением одного или сразу нескольких из нижеизложенных условий:

- использование трассерной насадки с трассерами;
- использования имитации выстрела (вспышка светодиода на конце ствола) при выстреле
- использование тактического фонаря, включенного в момент выстрела;
- использование включенного ЛЦУ в момент выстрела;
- глушитель на стволе - определенный % стволов (количество решают организаторы игры) может использоваться без обозначения себя вспышкой/трассером
- пистолеты без ограничений

главный критерий - обозначение стреляющего игрока в момент выстрела
каким образом? давайте это решим

тема создана как информационная, результаты этой темы будут очень полезны к изучению Воронежскому СК, вопрос к которому по изменениям ночных правил игры будет поставлен в ближайшем будущем

shados
26.03.2013, 13:40
"Пылающий рассвет" прекрасно показал все плюсы и минусы ночной игры на трассерах. Имхо в голосовалке нет важного пункта, за который я бы проголосовал - разрешить смешивать трассеры в пропорции 1 к 3м для приводов, имеющих только автоматический режим стрельбы. Использование ЛЦУ в момент выстрела - это мало демаскирующий фактор. В идеале ЛЦУ должен подсвечивать цель в течение какого-то времени перед выстрелом.

Argil
26.03.2013, 13:42
shados, плюсуюсь. вопрос только в соотношении разбавления - я бы предложил в пекали, снайперки и прочее с одиночкой - только трасеры, для приводов 1 к 2, я лмг/кулеметов 1 к 3. Было бы оптимально. И конечно только трассеры без ереси с фонарями и лцу. лцу тем более ололо - красный свет на ночной игре чо означает? прально - "мертвого" игрока.

Lodin
26.03.2013, 13:43
shados, по смешиванию шаров - это уже моменты применения
я написал все возможные с моей точки зрения варианты решения

задача - обсудить их и выбрать как раз нужные нам всем, без ололо
а решать? это пусть СК наш решает, но пусть сначала прочитает все за и против в этой теме (для этого она и задумана)

chesnok
26.03.2013, 13:48
В реальном мире шар (sic) летит от 800м/с и пробивает кусты/деревяшки/стенки.

бтв опрос составлен предвзято.

Argil
26.03.2013, 13:49
у нас тут шаромет, не?

Lodin
26.03.2013, 13:50
В идеале ЛЦУ должен подсвечивать цель в течение какого-то времени перед выстрелом.
это глупость, момент выстрела должен быть обозначен а не засветить себя подсветкой, обозначить и уж потом стрелять

я согласен что вариант ЛЦУ - самый нежизненноспособный из остальных

Баюн
26.03.2013, 13:52
Lodin, Без обид, но радует сама тема, в свете обсуждения "теплаков" - многие скажут( кто просто подумает)- ну вот кому та мало расстреливать "зайцев" с помощью тепловизора и ПНВ, они вообще шанс выжить ночью сводят к нулю.
Лично мое мнение( как и по теплокам) - это очень хорошо, это наивысшая лига(!), с этим реальнее( а казаки только за него) интереснее играть(!)... Но поймет ли большинство?!

Lodin
26.03.2013, 13:52
В реальном мире шар (sic) летит от 800м/с и пробивает кусты/деревяшки/стенки.

бтв опрос составлен предвзято.
тема создана не для человека, затихарившегося в кустах с пээнвэхой, а как информационная для членов СК, потому что этот вопрос будет выставлен нашему СК на рассмотрение

больше грязи тут, обсуждение как раз всех плюсов и минусов остро необходимо! :crazy:

Lee
26.03.2013, 13:53
я согласен что вариант ЛЦУ - самый нежизненноспособный из остальных
для пистолетов что-нить другое трудно придумать

hammer
26.03.2013, 13:54
Народ а как мешать шары трасеры и обычные? Ну в механе понятно, забивать через один, а в бубне для рпк допустим засыпал часть обычных другу часть трасерных. Но ведь как они там подаются, только китайский рандом решает. Может быть очередь из одних трасеров а может из одних простых? Или такой вариант считаем нормальным.

Lodin
26.03.2013, 13:56
для пистолетов что-нить другое трудно придумать
это вариант для игроков - которые не могут/не успели/нет денег/и еще чегото там
но могут побегать ночью с пистолетом
просто с пистолетом, безо всяких лцу

Народ а как мешать шары трасеры и обычные? Ну в механе понятно, забивать через один, а в бубне для рпк допустим засыпал часть обычных другу часть трасерных. Но ведь как они там подаются, только китайский рандом решает. Может быть очередь из одних трасеров а может из одних простых? Или такой вариант считаем нормальным.
вариант 1 к 3 по теории вероятности будет работать очень хорошо

Anvil
26.03.2013, 14:02
ИМХО, идея хорошая, но:
1) Подсветку (тем более - обязательную) выстрела фонариком или лцу - нафик сразу. Если прописывать в правила - то либо трассирующую насадку, либо имитатор вспышки выстрела.

2) Далее, про % приводов с глушителем, которые могут использоваться без обозначения вспышки...ИМХО, % должен быть на каждую команду (допустим, не более 25% таких приводов).

3) Переход должен осуществляться либо постепенно (то есть, какое-то время можно играть и с обычным приводом (без глушителя/насадок/имитаторов), и с трассерами). Но должен быть штраф (+10 минут к отсидке в мертвяке, например), за "ночной-неантуражный привод".

Почему так? Бонусы к "отсидке" мы получаем за счет СИБЗ. А вот "не готовый" к ночной игре привод должен давать пенальти к времени в мертвяке.

4) Еще было бы неплохо указать 100% точную дату полного перехода на "новые ночные правила", чтобы все, кто хочет, успели заказать "с Китаев", сделать сами и т.д.

chesnok
26.03.2013, 14:06
тема создана не для человека, затихарившегося в кустах с пээнвэхой
Какая боль. Какая боль. Аргентина-Ямайка. Пять-ноль.

Lodin
26.03.2013, 14:08
2) Далее, про % приводов с глушителем, которые могут использоваться без обозначения вспышки...ИМХО, % должен быть на каждую команду (допустим, не более 25% таких приводов).
команда - от 6 человек, имхо каждый шестой, не более


3) Переход должен осуществляться либо постепенно (то есть, какое-то время можно играть и с обычным приводом (без глушителя/насадок/имитаторов), и с трассерами). Но должен быть штраф (+10 минут к отсидке в мертвяке, например), за "ночной-неантуражный привод".
хорошее решение! только штрафы должны быть реально жестокими, не 10 минут а поболее


4) Еще было бы неплохо указать 100% точную дату полного перехода на "новые ночные правила", чтобы все, кто хочет, успели заказать "с Китаев", сделать сами и т.д.
мы тут обсудим, зададим вопрос СК, и пусть они уже решают

Lodin
26.03.2013, 14:08
Какая боль. Какая боль. Аргентина-Ямайка. Пять-ноль.
ты адресом ошибся :)
смотри на проблему в целом

Lodin
26.03.2013, 14:10
одна из важных проблем - это требования к имитации вспышки выстрела
нужны жесткие критерии

hammer
26.03.2013, 14:14
Как вариант на первое время, стоит копейки прикручивается на любой привод http://militarist.ua/shop/23105.html

FlyMan
26.03.2013, 14:15
имитации вспышки выстрела
так надо (http://youtu.be/LHeCLmV-nPM?t=13s)

maxivirus
26.03.2013, 14:17
Лех, с командами понятно про глушаки, т.е. по %, а как быть с некомандными??? :) и имхо здесь подход м.б. добавить как и с ЛМГ, что на ствол вешается глушак какой вешается в оригинале...:)))
вообще я бы ЛЦУ убрал бы ваабсче, фонари на крайний случай или для пистолей...ИМХО...
ну и про мешанину шароф бы оставил...
Чеснок, а по поводу тихарщиков с ПНВ в кустах, как раз командир и будет решать ,кто тихариться с глушаком в кустах с ПНВ, а кто устраивает светопредставление... но мое ИМХО надо вводить трассера и вспышки...

да и отдельно по пистолям.. вводить для них тоже ограничение, а то как и с развитием ночных, когда Сон игру устраивал ,народ вместо того чтобы думать над трассерами просто ушел в пистолетчики...

Son
26.03.2013, 14:18
Собственнно, что-то подобное я тоже хотел предложить. Для адекватного предложения на протяжении двух крайних сезонов в ночные игры добавлялись те, или иные обязанности игроков по обозначению себя при стрельбе. Вобщем-то было испробывано все предложенное Лодиным за исключением насадок для имитации выстрела.
Поэтому опираясь на этот опыт, как участия, так и проведения таких игр хочу высказать свое мнение по каждому пункту:

- использования имитации выстрела (вспышка светодиода на конце ствола) при выстреле
Явный чит, имеющий кучу преимуществ перед другими способами
Плюсы:
- дешев
- не требует спец.шаров
Минусы:
- нет стандарта
- невозможность засвета светящихся шаров
- достаточно редок
- не возможно проконтролировать насколько ярко светится имитация
- имитацию легко можно маскировать за предметами, растениями, деревьями, строениями, игроками, что приводит к бессмысленности их применения.


- использование тактического фонаря, включенного в момент выстрела;
Плюсы
- относительная доступность игрокам
- хорошая демаскировка стрелка
- невозможность маскировки
- возможность засвета светящихся шаров в отдельных случаях
Минусы
- ацкий дрищщизм ибо светить фонариком в помещении это совсем не то, что светить фонариком в поле, а придется.
- отсутствие определения "тактический фонарик"
- куча проблем с определением необходимой степени яркости фонарика
- невозможность контроля этой яркости
- неудобность использования (стрельнул но забыл включить фонарь. Стрельнул, а потом включил. Включил, стрельнул, а фонарь не включился)

использование включенного ЛЦУ в момент выстрела;
Плюсы и минусы почти те же, что и у фонариков, плюс добавляется меньшая яркость и намного меньшая дальность обнаружения стрелка, что по эффективности ставит ЛЦУ в один ряд с насадками. Ну и невозможность засвета светящихся шаров.

- глушитель на стволе - определенный % стволов (количество решают организаторы игры) может использоваться без обозначения себя вспышкой/трассером
Какая-то непонятная мне вставка к теме никак не относящаяся, но если чо большинство насадок для стрельбы трассерами, как раз в виде глушителей и сделано. А им можно не стрелять, а тогда нах насадка, а без насадки нельзя, тогда буду стрелять через насадку, а на нее квота и т.д.
Ну и разумеется нарезание % это будет всем ржакам-ржака. Хотел бы я на это посмотреть. Скотчем примотанные глушаки в том числе в виде полтарашек и прдушек к пулеметам и дробовикам будет отдельной феерией.

- пистолеты без ограничений
Только с одиночным огнем. Исключительно по причине отсутствия на рынке насадок для стрельбы трассерами на все модели пистолетов, что неминуемо приведет к стрельбе в упор, либо к дрищеобразным убеганиям на разрешенную дистанцию, что дает минус "реализьму"


- использование трассерной насадки с трассерами;
Не обязательно насадки, сойдут и механы, и диоды в хопапе и лампочки в бункерах пулеметах и прочее.
Снайперкам канешн придется либо юзать переходники, либо колхозить что-то свое, либо на ночь переходить на иные виды вооружений.
Плюсы:
- отличная демаскировка стрелка
- зрелищность
- "реализмь"
- невозможность маскировки выстрела
- удобность
- уменьшение технической и обычной несознанки
- большое количество насадок и механ на рынке
Минусы
- стрельба только светящимися шарами
- относительная редкость "тяжелых" версий шаров
- относительно высокая цена выстрела

Исходя из вышенаписанного считаю, что самым логичным и здравым вариантом переход на стрельбу светящимися шарами "трассерами" поголовно всех, на всех ночных играх.

И да, пулеметчикам разрешить мешать обычные шары со светящимися в соотношении 1/2, или 1/3 (по выбору оргов)

Lodin
26.03.2013, 14:19
Как вариант на первое время, стоит копейки прикручивается на любой привод http://militarist.ua/shop/23105.html
отличное готовое решение!
вот тут про него поподробней
http://militarist.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=79684

shados
26.03.2013, 14:21
это глупость, момент выстрела должен быть обозначен а не засветить себя подсветкой, обозначить и уж потом стрелять

я согласен что вариант ЛЦУ - самый нежизненноспособный из остальных

Глупость это то, что ЛЦУ нежизнеспособный вариант :)
вариант с ЛЦУ вполне жизнеспособен для GBBR. В частности, трассерный юнит лепить туда не рекомендуется, это прямо указано, например, в инструкции к BigDragon и Marui tracer unit.

Lodin
26.03.2013, 14:22
shados, имитация вспышки выстрела ?

повторюсь - ЛЦУ это самый слабый пункт этого обсуждения
я его написал до кучи

FlyMan
26.03.2013, 14:24
- зрелищность
особенно в пнв (http://youtu.be/Ul3A9sqAvmY?t=35s)

Son
26.03.2013, 14:25
ЛЦУ идет за трассерами вторым пунктом по антуражу и фулреализьму. Но не дает такой засветки стрелка, как трасера.
Тащем-то скажите уже кто-нить Лодину, что шары засвечиваются ни только от насадок. Писать бессмысленно, он не читает, лучше позвоните. )

Мешать шары нужно разрешать только пулеметчику, ибо они одиночкой не стреляют. Если одиночкой стрельнет игрок с приводом и вылетит обычный шар - батхерты неизбежны.

shados
26.03.2013, 14:28
Lodin, ЛЦУ жизнеспособен как ЛЦУ, для демаскировки стрелка и обозначения выстрела, а не его имитации.

Lodin
26.03.2013, 14:28
я за разумный выбор, а не за требование всем игрокам одного из вариантов онли
светодиод обычный белого свечения ночью - это некислая засветка стрелка

должен быть выполнен критерий - в момент выстрела игрок себя обозначает
как? давайте тут обсуждать

Son
26.03.2013, 14:29
Предлагаю игроку свистеть в свисток! Добавьте в голосовалку.

chesnok
26.03.2013, 14:30
должен быть выполнен критерий - в момент выстрела игрок себя обозначает
Кто решил что должен?

Lodin
26.03.2013, 14:30
а как быть с некомандными???
нет в страйкболе некомандных, это их проблема
за некомандных отвечает командир команды, который за него отвечает

Кто решил что должен?
я
если ты не согласен - в голосовалке есть другой пункт

Son
26.03.2013, 14:32
А кто решил, что не должен? Вернитесь к теме.

chesnok
26.03.2013, 14:35
1. Голосовалка в лучших советских традициях - семь пунктов "за" и один - "воздержался"
2. Решить кто что должен может СК. Игрок может предложить и попробовать убедить в состоятельности своей точки зрения. Пока видим порванные жопы и крики "покажите себя демоны"

Lodin
26.03.2013, 14:37
почему в ночной игре обязаны засвечиваться летящие шары в обязаловку?

по имитации вспышки выстрела
давайте с милитариста закажем эту приблуду и потестим - делов на 150 рублей

Son
26.03.2013, 14:37
И никаких плавных переходов в данном случае быть не может. Это игры тестовые наглядно показали. Нет трассеров - бегай с пистолетом и ножом.

Лодин, ты-бы затестил тода, а потом предлагал бе что-то менять, не?
Аще лампочка на приводе это... Это мдеее... Шаг на стречу риализму не иначе.

Lodin
26.03.2013, 14:39
chesnok, если ты не можешь проанализировать результаты этой голосовалки - обратись к командиру
подсказываю - первые два пункта и последние шесть рассматриваются раздельно
он будет решать этот вопрос на СК вместе с другими

point212
26.03.2013, 14:42
У нас в ЮФО трассера ввели как обязаловку сначала только на одной игре. Кто хотел на неё попасть, должны были озаботиться подсветкой шариков, и закупкой самих шаров. Сообщили об этом месяца за 3 до игры, чтобы все кто хотел - успел подготовиться.

Я не знаю для чего это было задумано: то ли для уменьшения ночных маклаудов, то ли для бОльшей красоты ночного боя, то ли и для того и для другого.

И успех пришёл! Народу настолько понравилось, что в итоге всё ЮФО перешло на трассера.

Казалось бы что основной смысл перехода на трассера (помимо того что это просто красиво), в том что видно ОТКУДА стреляют.

Но как ни странно основной плюс от подсветки получает сам стрелок, потому что видно КУДА летят твои шары, и куда они попадают, а главное как они НЕ ПОПАДАЮТ.

Типичные реальные ситуации:
стреляешь по противнику, который засел за кустиком, а он не уходит. С трассерами становится видно как шарики застревают в высокой траве на подлёте к кустам, как они рикошетят от веток.

с другой стороны. был обстрелян трассерами. струя шаров шла прямо на меня, а в метре передо мной разлетелась в разные стороны как бы обойдя меня - видать кончилась "закрутка" от хоп-апа. без трассерных шариков стрелявший наверное подумал бы что я неубиваемый маклауд :)

следующий случай. чувак даёт очередь трассерами, и выбивает одного противника. тут с трёх сторон по нему дают ответные очереди, и видно как шары отскакивают от него при попадании.

Недавно попал на ночную пострелушку нашего местного городского ГазМяса. Трассера были только у трети играющих. Унылейшее зрелище. Кто-то в кого-то стреляет. Никто не видит куда стреляют, кто стреляет.
Естественно хрен попадают. Естественно это умножается на ночной маклаудизм когда каждый думает "но он же не видел как в меня попал".
В итоге удовольствия никакого.

Возвращаясь ближе к теме:
- тут или тотально переходить ТОЛЬКО на трассера всем СК, или делать чисто трассерные игры, про которые объявлять заранее. Половинчатые решения не будут работать.
- возникает проблема со снайперками и пистолетами - к ним так просто подсветку не сделаешь.
- отсюда же проблема растёт и у пулемётчиков. которым в здание нельзя (а у вас еще и ночью играть нельзя) - и у них вторичкой пистолет. а про него см. выше. В итоге ночью остаются только те, кто имеет автомат.

P/S Кстати кроме трассерных насадок еще можно в хоп-ап светодиод вставить.

Anvil
26.03.2013, 14:42
Нет трассеров - бегай с пистолетом и ножом.

У нас в реальности все выстрелы ночью осуществляются исключительно трассирующими боеприпасами? ))

Lodin
26.03.2013, 14:43
Лодин, ты-бы затестил тода, а потом предлагал бе что-то менять, не?
Аще лампочка на приводе это... Это мдеее... Шаг на стречу риализму не иначе.
угу, особенно в обязаловку для автоматического огня всех обязать иметь светящиеся шарики, тоже полный реализьм :)

лампочка на срезе ствола это дешево, просто, доступно для всех
это вариант устроит очень многих

Son
26.03.2013, 14:45
И аще, результаты голосовалки улыбают. Отдельные представители голосуют за насадку-имитатор выстрела, коею в глаза отродясь не видели. Это пять. )

Кстати засвет от насадки для стрельбы светящимися шарами и эту задачу выполняет на отличненько. Видим с 70 метров превосходно.

Анвил, конечно нет. Искусство требует жертв. Ибо если дать возможность не стрелять светящимися шарами - никто ими не будет стрелять.

Лодин они голосуют не за лампочку, а за "имитатор выстрела". Когда их надежды разобьются о гавеную лампочку будет поздно.

Lodin
26.03.2013, 14:47
воображение есть у всех
представить как на срезе ствола зажигается светодиод/лампочка в момент нажатия гашетки может представить себе любой среднестатистический страйкболист

Son
26.03.2013, 14:50
Канечно, но вообразить что это типа был "выстрел" может только наркоман со стажем.

Lodin
26.03.2013, 14:52
я понял твою позицию, трасера онли
пусть здесь отписываются другие

Son
26.03.2013, 14:53
А я не только тебе свою позицию доношу, если чо. ;)
Пусть отпишутся, я тоже разрешаю.

Lodin
26.03.2013, 14:55
тогда не пользуйся "наркоманами со стажем" и другими подобными аллегориями :)

shados
26.03.2013, 14:56
Есть мнение, и оно не только мое, что спор о гаджете не срезе ствола для имитации выстрела ни о чем, пока не будет представлен девайс. Я попробую заказать себе такой у Спайдера для теста.

point212
26.03.2013, 14:56
по имитации вспышки выстрела
давайте с милитариста закажем эту приблуду и потестим - делов на 150 рублей
Товарищ, который эту штуковину разработал, как раз у вас или в Белгороде в гостях был. У него и купил через почту.

Тестил её ночью и мне понравилось.
Трассерной насадки у меня нет, шары засвечиваются диодом в хопе. Поэтому в момент выстрела демаскировка слабая. Да и не антуражно как-то.

А вот с этой писюлечкой получается очень даже красиво. Яркая вспышка, видно издалека. :) Правда периодически не срабатывает на выстрел. Но при стрельбе очередями это не критично.


-----------------
Вообще ночью (С трассерами конечно ) интереснее играть чем днём.

1) Расстояния кажутся больше. Те же 30м уже похожи на 100м. По меньшей мере визуально.
2) Противника не видно. По меньшей мере сразу. Можно ходить друг от друга в 15 метрах и не замечать. А значит бои на таких коротких дистанциях будут динамичнее.
3) Видно куда летят твои шары. Днём их видно значительно хуже.
4) Можно совершать глубокие анально-тыловые обходы и резать ножами )))
5) PROFIT!

Lodin
26.03.2013, 15:00
покупная писюлечка - один из вариантов

там решение то - батарейка, лампочка/светодиод и контакты на все это
кто то может купить, ктото сам сделает на коленке за вечер

единственной проблемой вижу яркость вспышки лампочки/светодиода
рукоблудные девайсы должны получить допуск


лично я за изменение ночных правил
при возможности выбора вариантов

Diho
26.03.2013, 15:06
Поголовные трасеры у всех никакого отношения к реализму не имеет. В реале можно одеть глушитель и вспышки не будет. Если мы говорим про реализм, то должны быть или трассер или вспышка, +% глушителей. Это будет норм. А с трассерами поголовная - дискотека под песни Лемоха

point212
26.03.2013, 15:11
покупная писюлечка - один из вариантов

там решение то - батарейка, лампочка/светодиод и контакты на все это
кто то может купить, ктото сам сделает на коленке за вечер

единственной проблемой вижу яркость вспышки лампочки/светодиода
рукоблудные девайсы должны получить допуск


лично я за изменение ночных правил
при возможности выбора вариантов
Всё таки основная фишка - это не засветка своего положения, а возможность видеть куда попадают твои шары.

Это невозможно предстовить, это нужно ощутить, постреляв немного из привода с трассерами :)

Lodin
26.03.2013, 15:11
если разрешить глушаки без иных демаскирующих игрока критериях выстрела - все оденут глушаки как наиболее простой способ остаться невидимкой
потому и рассматриваю только % игроков команды с ними
естественно глушак должен быть историчен к используемому стволу

и да, каждый 6 человек в команде (команда напоминаю от 6 человек и более) может его использовать

Lodin
26.03.2013, 15:13
point212, я был на играх с трассерами и по мне стреляли трассерами
трассера отличный выход
мне не нравится постулат, что на ночных играх этот критерий один

point212
26.03.2013, 15:15
Поголовные трасеры у всех никакого отношения к реализму не имеет. В реале можно одеть глушитель и вспышки не будет. Если мы говорим про реализм, то должны быть или трассер или вспышка, +% глушителей. Это будет норм. А с трассерами поголовная - дискотека под песни Лемоха

Какой реализм, нах? Меня всегда умиляют разговоры "а в риале не так!!! в риале калаш рельсу пробивает. вдоль!".

А у нас страйкбол. У нас свои правила, и своя физика. У нас шары летят на 30-50м, и не пробивают даже кусты и траву, не говоря уже о шифере, кирпиче и прочем.

И если решат что должны быть трассера поголовно - значит так и должно быть. У нас страйкбол, а не рИальность.

Коли уж все обозначают свою позицию при выстреле, то тот кто не будет ее обозначать - будет иметь офигенное преимущество.

Решит очередной эффективный ночной нинзя нагнуть какой-нить блок-пост, достанет из разгруза припасённую механу с обычными не светящимися шариками, обстреляет и был таков.

Где же тут честность?

Lodin
26.03.2013, 15:18
Коли уж все обозначают свою позицию при выстреле, то тот кто не будет ее обозначать - будет иметь офигенное преимущество.
таких должны быть единицы
или пистолеты или мизер с глушаками, если введут этот критерий

если мы говорим уже о честности - пипец приплыли

point212
26.03.2013, 15:20
point212, я был на играх с трассерами и по мне стреляли трассерами
трассера отличный выход
мне не нравится постулат, что на ночных играх этот критерий один
Проблема в том, что все остальные решения - половинчатые.
Это на форуме все исключительно честные и благородные доны, а в ночной игре каждого начинает грызть червячок "а не получить ли мне небольшое преимущество, а не нарушить мне совсем чуть-чуть правила?". И начинается... имитатор дульной вспышки мы не включим при стрельбе, светодиодик заклеим изолентой, трассерную насадку скрутим, вотнем механу без трассерных шариков.
В итоге каждый второй становится "эффективным ночным нинзя".

Тут спасёт только поголовный запрет неподсвеченных шаров. В ЮФО даже одиночный выстрел незасвеченным шаром - это залёт. Ибо нефиг пытатся читерить и получить преимущество. Тут логика такая же как с овертюном. Это попытка нае%ать всех остальных, играющих с тобой.

Ну либо забить на это, и играть как играете. Кто хочет - тот с трассерами "для себя, для души", а кто не хочет - тот не хочет.

Diho
26.03.2013, 15:21
Поинт. Тут весь разговор затеян типа за реализьм. Первый пост перечитай. А так можно скатиться к пистолетам с присосками

Lodin
26.03.2013, 15:23
половинчатое решение - это возможность охватить не 40 а 150 тел на игре, бегающих не только с пистолетами
если введут хоть какие новшества - уже радость
пишите пишите

СК будет пища для размышлений :)

point212
26.03.2013, 15:23
таких должны быть единицы
или пистолеты или мизер с глушаками, если введут этот критерий
Да я тебе говорю - каждый второй это будет :) Обзаведутся глушаками поголовно, ибо это дешевле чем купить насадку + трассерные шарики покупать каждый раз.

Впрочем можно и разрешить :) Со временем все равно сами перейдут. Единожды постреляв ночью трассерами уже не хочется переходить обратно на обычные шары ночью. Просаживаешь механу за механой в пустоту без возможности увидеть даже куда твои шары попали - выше, ниже, вбок или в ветки...

Spider
26.03.2013, 15:25
Спайдер смеется над вами:)

Lodin
26.03.2013, 15:25
Да я тебе говорю - каждый второй это будет :) Обзаведутся глушаками поголовно, ибо это дешевле чем купить насадку + трассерные шарики покупать каждый раз..

чтобы не было каждого второго - или запретить глушаки вообще, или ввести на них %
надеюсь про честность тут не будем писать?

point212
26.03.2013, 15:25
Поинт. Тут весь разговор затеян типа за реализьм. Первый пост перечитай. А так можно скатиться к пистолетам с присосками
Ну какой реализм может быть в страйкболе? Ёксель-моксель.
Шароплюй он и есть шароплюй. Это определяет и стиль игры, и темп, и тактику.

Вот если заведёте тему о поголовном переводе на ГББ с тюном под 300м/с и механами на 30 шаров. Тогда можно говорить о каком-никаком реализме :)

Lodin
26.03.2013, 15:29
point212, что то ты в ауге и в кедах не бегаешь а горку напялил, реализьм? :)

astra12
26.03.2013, 15:30
Вот внизу самый правильный вариант. Кто знает что за девайс?
http://www.brotherprice.com/ebphoto/FMA%20Full%20Auto%20Tracer%20KNIGHT%20Silencer%20T YPE1%20tb583%20a.jpg

Son
26.03.2013, 15:31
Лодин, дай высказаться остальным, мы твою позицию уже понели (с) )

Lodin
26.03.2013, 15:33
я веду дискуссию без "наркоманов" :)

shados
26.03.2013, 15:35
Спайдер смеется над вами:)

Спайдер, а чего ты смеешься? Раскрой свой месседж для нас, мы все тоже посмеемся над вами :)

Diho
26.03.2013, 15:36
Ну какой реализм может быть в страйкболе? Ёксель-моксель.
Шароплюй он и есть шароплюй. Это определяет и стиль игры, и темп, и тактику.

Вот если заведёте тему о поголовном переводе на ГББ с тюном под 300м/с и механами на 30 шаров. Тогда можно говорить о каком-никаком реализме :)

У каждого свой страйкбол. От этого заявленная цель не изменилась. Разговор тут за реализм. А как я заметил, поголовные трасеры - дискотека, а не реализм

Son
26.03.2013, 15:36
Я в свидетели еще не только наркоманов призову, раз здравый смысл нынче не в моде. )
Канешн реализмъ и страйкболъ вещи весьма трололошные, но то, что трассера у всех погловно наиболее адекватный и единственно верный шажок ему навстречу, по моему мнению, бесспорно.
Естественно исходя именно из условий играбельности, баланса и антуража.

Единственный конкурент в виде лампочки на стволе, кроме улыбки ничего не вызывает.

hammer
26.03.2013, 15:38
ИМХО пытаться считать какие то проценты - утопия. Нефига не получится. Помоему для автоматического оружия это либо страсера или светодиод. А пистолеты можно оставить как есть. Все же пистолеты не так эффективны и используются куда реже чем все остальное.

Lodin
26.03.2013, 15:40
hammer, если что - я тоже такого же мнения

Son
26.03.2013, 15:43
hammer, еси чо, на тестовой игре онли на трассерах и "пистолеты можно без трассеров", через полчаса все поголовно перешли на пистолеты. Это как-бе имеющийся факт.

Diho
26.03.2013, 15:43
Смените цель этих изменений на "хочется красиво" и обнулите голосовалку. А то под личиной реализма продвигается какая то фантастическая ересь с трассерами

Son
26.03.2013, 15:45
А в чем именно ересь?

Lodin
26.03.2013, 15:48
А в чем именно ересь?

в том что онли трасеров в ночном бою не бывает
а ввод вспышек выстрела - это как раз и есть реализьм :)

Diho
26.03.2013, 15:50
В том, что в реале, если мы про реализм, то трассеры не используются всеми подряд, и назначение у них не себя обозначивать, а цель. У кого нет трассеров, те демаскируют себя вспышками, а кому положено скрытно вести стрельбу, у того глушитель

hammer
26.03.2013, 15:51
hammer, еси чо, на тестовой игре онли на трассерах и "пистолеты можно без трассеров", через полчаса все поголовно перешли на пистолеты. Это как-бе имеющийся факт.

А чем обусловлен был сей факт?

Lodin
26.03.2013, 15:52
в наших реалиях ночью кстати прекрасно для обозначения цели работают фонари и ЛЦУ

point212
26.03.2013, 15:52
point212, что то ты в ауге и в кедах не бегаешь а горку напялил, реализьм? :)

Правила обязывают :) А то давно бы бегал в кедах, АУГе и КЗСе. И был бы "эффективным" сракболистом. Ногибал бы уаще.

Diho
26.03.2013, 15:53
Мне это все напрминает борьбу с пнв и теплаками из другой темы, только с обратной стороны

Lodin
26.03.2013, 15:55
ПНВ априори в жЫрном плюсе - стреляя с ПНВ игрок по которому ведут огонь уже "мертв"

point212
26.03.2013, 15:57
А чем обусловлен был сей факт?

Тем что в душе все хотят н0гибать. А удерживает их от этого только правила, ск, и командная ответственность.

hammer
26.03.2013, 15:59
Тем что в душе все хотят н0гибать. А удерживает их от этого только правила, ск, и командная ответственность.

Отказаться от привода в пользу пистолета - что бы нагибать. Что то не так нашем королевстве...

Diho
26.03.2013, 15:59
Карочи, я мнение высказал, что есть реализм, если он является целью;)

Son
26.03.2013, 15:59
В том, что в реале, если мы про реализм, то трассеры не используются всеми подряд, и назначение у них не себя обозначивать, а цель. У кого нет трассеров, те демаскируют себя вспышками, а кому положено скрытно вести стрельбу, у того глушитель

Какой глушитель из имеющихся у вас в команде на наших ночных дистанциях стрельбы не демаскировал бы себя вспышкой в реале?

Хаммер, ды потому что не видно, этж очевидно. )

Тащемто у трассеров гораздо больше областей применений чем тупо "обозначать цель".

chesnok
26.03.2013, 16:00
Тем что в душе все хотят н0гибать. А удерживает их от этого только правила, ск, и командная ответственность.

А мне дураку казалось что удерживает совесть. А на самом деле вон оно как.

chesnok
26.03.2013, 16:01
Son,
https://www.youtube.com/watch?v=sIZCKy4ZZSE
https://www.youtube.com/watch?v=mgcN4d9ICK8

point212
26.03.2013, 16:01
Немного отходя от темы.

ПНВ или Тепловизор = пулемёт.

В смысле бороться с засильем технических средств, это всё равно что вводить квоту на пулемёты.

Есть такие команды (я говорю за ЮФО, как в черноземье дела не знаю) где состоят очень скажем так богатые ребята, и поэтому там у каждого второго (буквально!!!!) пулемёт.
А да... в этих же командах у каждого 1-го по ПНВ 2+ поколения :)

Вот и повоюй против таких :) Когда на тебя прёт 40 чел, у половины из которых 140м/с и анлим боезопас :)

point212
26.03.2013, 16:02
Отказаться от привода в пользу пистолета - что бы нагибать. Что то не так нашем королевстве...

Дык в данных условиях пистолет даёт тебе невидимость :) Как нинзе. Стрелок в ответку то должен будет демаскировать себя. А ты останешься невидимым.

Son
26.03.2013, 16:04
Чеснок, чтотам по ссылкам? Вид через пнв на чувака сбоку? )

point212
26.03.2013, 16:05
А мне дураку казалось что удерживает совесть. А на самом деле вон оно как.
Нуууу... совесть это как пряник, а правила и СК - это как кнут.
У кого-то она есть, у кого-то совсем нет, а у кого-то есть, но иногда куда-то прячется.

Если бы все были такими совестливыми-совестливыми и прозрачными как алмаз - не надо было бы писать свод правил и все бы понимали что надо играть так чтобы не портить кайф другим.

chesnok
26.03.2013, 16:05
Сон, не знаю, ерунда какая-то.

Argil
26.03.2013, 16:06
Кстати каждый 6 шестой определяется заранее внутри тима и заявляется при реге на игру. Типа регистрация на игру - команда Анальные Лыжники, 12 человек. "Каждые шестые" для ночной игры - Нанопидор и Шоколадовар. Но это всё равно чушь конечно.
Я за повальные трассеры.
Джаст бекоз.

chesnok
26.03.2013, 16:08
Если бы все были такими совестливыми-совестливыми и прозрачными как алмаз - не надо было бы писать свод правил и все бы понимали что надо играть так чтобы не портить кайф другим.

А мне кажется что если человек гандон и ему хочется победить любой ценой, то никакие талмуды правил его не остановят. Всегда найдётся лазейка или способ обойти, или тупо втихаря нарушить. И проблема решается гораздо проще - лечебной баней.

Lodin
26.03.2013, 16:09
Argil, ввод глушаков - это тоже "реализьм", потому что в реале они имеют место быть
главное отсечь тотальное переобувание "а у меня глушитель!"

Argil
26.03.2013, 16:12
Мне тащемта фиолетово на реализм в условиях российского шаромета, в части касающегося боевого взаимодействия. Я тут за наглядность и простоту. Поинт отлично описал все преимущества трассерного боя ночью. Для начала поставить чотко тезис - для чего это всё нужно. Для чего эти изменения в правилах. Какую цель преследуют. Прям вот предельно внятно.

point212
26.03.2013, 16:13
А мне кажется что если человек гандон и ему хочется победить любой ценой, то никакие талмуды правил его не остановят. Всегда найдётся лазейка или способ обойти, или тупо втихаря нарушить. И проблема решается гораздо проще - лечебной баней.
Проблема то в том что ган%он прячется в каждом из нас. Просто некоторые его успешно давят, а некоторые менее успешно. И даже бан таких людей не пугает.

Lodin
26.03.2013, 16:13
предельно понятно объясняю - тотальный загон игроков на ночных играх в обязательные трасеры или вспышки от выстрелов - очень сильно изменит ночную составляющую игры

и да, российский шаромет на пару шагов придвинется к реальности

hammer
26.03.2013, 16:17
Если уж так хочется приблизиться к реализму и узаконить нинзя, разрешите снайперам пользоваться обычными шарами. Ночью все равно со снайперки без пнв стрелять страшновато. Определять дистанцию очень тяжело.

Cyber
26.03.2013, 16:22
Я вот не вкуриваю в боли про реализм.
Че, все вояки поголовно ночью шмаляют трассерами? Да ну нафиг. Так что трассера ваши только красоты и феерии ради.
Вспышка при выстреле - таки да, согласен. Тру. Только из-за этого количество глушаков ограничивать не надо - вдруг всей команде по теме моделизьма там положено с глушаками ходить - а тут вы, добрые и красивые, им запрещаете. Тож не вариант.

Lodin
26.03.2013, 16:24
Cyber, народ на ночь повально тогда переобуется в глушаки
или запретить, или жесткая ограничилка по количеству нужна

Argil
26.03.2013, 16:24
hammer,это кастыли уже. нужно правило передльно широкого применения, иначе это выльется в то что в каждом конкретном случае будут своим исключения и разрешения, путаница и манипуляция, как ту верно подметили - внутреннии гандоны восторжествуют. ночная часть игры самая неоднозначная составляющая страйкбола - и дистанции и ограничения по тюнам и несознанка с одной стороны и случая Да я в тебя короб выпустил, я не мог не попасть - с другой. И лепить ко всему этому кучу особенностей и разрешений я не вижу как облегчающим нам игровой процесс.

FlyMan
26.03.2013, 16:25
разрешите снайперам пользоваться обычными шарами.
да! но тока болтовкам, шоб всякие полуавтомачики не примазывалис

point212
26.03.2013, 16:25
А я поддерживаю Аргила:
Для начала поставить чотко тезис - для чего это всё нужно. Для чего эти изменения в правилах. Какую цель преследуют. Прям вот предельно внятно.

Без этого тема бессмысленна.
Реализм - это одни решения, и одна модификация правил
Убрать ночных нинзя и маклаудов - другие решения и другие правила
Просто сделать красиво - можно и правила не трогать.

hammer
26.03.2013, 16:26
Только из-за этого количество глушаков ограничивать не надо - вдруг всей команде по теме моделизьма там положено с глушаками ходить - а тут вы, добрые и красивые, им запрещаете.А вдруг им по моделизму положено огнеметы юзать, а Вы грите только шарики. Правила есть правила и исключений не предусмотрено. Проблемы индейцев...

Cyber
26.03.2013, 16:35
Ага. А еще только 20 процентов команды имеют право ходить без СИЗ. Аналогия ясна?
Придумают страйкбольный огнемет, подходящий под правила - тада и поговорим. Не надо под себя одеяло тянуть.

Anvil
26.03.2013, 16:41
страйкбольный огнемет, подходящий под правила

В Москве есть, тащемта. Так что требования по огнеметам для моделистов - уже вполне выполнимы))

А по теме - нужны просто высокие штрафы за использование "неночного" вооружения. 30-40-50 минут плюсом к мертвяку. Очень стимулирует, я считаю)

Cyber
26.03.2013, 16:42
Во, тем более.

Lodin
26.03.2013, 16:48
ужесточить уже имеющиеся правила можно кстати и силами оргов, делающих игру

- орги в праве вводить свои условия игры, если они не конфликтуют с правилами, поэтому и трассера, и вспышки и глушаки могут быть введены на конкретных играх

были же тестовые игры в прошлом году подобные

point212
26.03.2013, 16:52
В Москве есть, тащемта. Так что требования по огнеметам для моделистов - уже вполне выполнимы))

А по теме - нужны просто высокие штрафы за использование "неночного" вооружения. 30-40-50 минут плюсом к мертвяку. Очень стимулирует, я считаю)
Дык это вводит дисбаланс в игру.
И нагрузку на оргов, чтобы более-менее равномерно распихать "оборудованных для ночной игры" игроков по сторонам.

Вот представь игру, в которой на одной стороне оказалось сильно-сильно меньше оборудованных трассерами людей. И вот в результате эпичного "ледового побоища" много-много необорудованных для ночной игры ушли в мертвяк на час. А противник весь поголовно с трассерами отреспился через 15 минут. В итоге противник может дичайше угорать и устроить ад кутежа по всему полигону, с захватом всех точек.

point212
26.03.2013, 16:52
ужесточить уже имеющиеся правила можно кстати и силами оргов, делающих игру

- орги в праве вводить свои условия игры, если они не конфликтуют с правилами, поэтому и трассера, и вспышки и глушаки могут быть введены на конкретных играх

были же тестовые игры в прошлом году подобные
Дык это и так можно. Зачем тогда эта тема?

Diho
26.03.2013, 16:54
Дык это вводит дисбаланс в игру.
И нагрузку на оргов, чтобы более-менее равномерно распихать "оборудованных для ночной игры" игроков по сторонам.

Вот представь игру, в которой на одной стороне оказалось сильно-сильно меньше оборудованных трассерами людей. И вот в результате эпичного "ледового побоища" много-много необорудованных для ночной игры ушли в мертвяк на час. А противник весь поголовно с трассерами отреспился через 15 минут. В итоге противник может дичайше угорать и устроить ад кутежа по всему полигону, с захватом всех точек.

ага, а то что сейчас сибзами даже ночью выходят раньше, ниче?

Lodin
26.03.2013, 16:55
читай первый пост зачем эта тема

Spider
26.03.2013, 17:00
Спайдер, а чего ты смеешься? Раскрой свой месседж для нас, мы все тоже посмеемся над вами :)потому что я молодец. сам без ваших соплежуйств начал играть на механах и сам же начал ночью играть на трассерах. поэтому и ржу с ваших жопоболей. играть на трассерах это ауенно. но я против трассеров для всех. потому что я буду исключением и буду круче всех. потому что все кто на трассерах те крутые.

point212
26.03.2013, 17:13
ага, а то что сейчас сибзами даже ночью выходят раньше, ниче?
Не знал :) Думаю тоже дисбаланс.
Тогда круче всего будет та сторона, которая будет иметь в своем составе суперкоманду ночных пецназе в СИБЗ, с трассерами и с глушителями :)))

chesnok
26.03.2013, 17:24
point212, бинго!
Собираем команду, все в бронежилетах, касках, с пулемётами и с ПНВ.
так победим.

shados
26.03.2013, 17:29
point212, бинго!
Собираем команду, все в бронежилетах, касках, с пулемётами и с ПНВ.
так победим.

Теплаки, теплаки рулят. И обязательно socom mk23 c глушителем у каждого такого пулеметчика.

point212
26.03.2013, 17:37
point212, бинго!
Собираем команду, все в бронежилетах, касках, с пулемётами и с ПНВ.
так победим.
Ага. А с другой стороны противопоставим им команду покемонов эффективных страйкболистов в КЗС_АУГ_КЕДЫ, которые будут носиться как угорелые и за счёт скорости ногибать неповоротливых бронированных монстров :)

Spider
26.03.2013, 18:03
Нужно менять ночные правила игрыда вводить ограничение по тюну не более 120м\с
трасера с трассирующими насадкамини в коем разе.
имитатор вспышки выстрела на срезе ствола:) кремушек от зажигалки.
тактический фонарик инициируемый в момент выстрелафару от тепловоза.
ЛЦУ инициируемое в момент выстреланезнаю что сказать на этот бред. по этому запретить сразу.
пистолеты без ограниченийзапретить! у нас итак клонов Зи слишком много развелось.
определенный % приводов с глушителямиисключительно для операторов ПНВ от 2+ поколения или тепловизоров. всем остальным запретить.

Zi
26.03.2013, 18:16
Руки прочь от Сокомов!

Spider
26.03.2013, 18:18
Руки прочь от Сокомов!не не не мы твоих клонов только запретим. а тебе в сакома трассера запилим. у тебя резьба там + или -?
давай приколемся если минус, попробуем мою насадку накрутить тебе. тоби банки шаров на 10 лет хватит.:)

Jackie
26.03.2013, 19:23
Пока, кстати, обсуждают все одни и те же.
Видимо, тема большинству не интересна :)

реализмъ и страйкболъ вещи весьма трололошные
А потому - трассера с целью детекта попаданий - да, с целью детекта стреляющего - нет.
При этом, если имитация вспышки выстрела - только глушаками или самопильными пламегасами. И без всяких дебильных насадок непонятной наружности.
Фонари и лцу - тока как фонари и лцу.

И ваще - я бы до нормального обсуждения предложил провести одну большую суточную с необязательными трассерами ночью, но с большими преференциями для игроков с ними и 1 или 2 чисто ночных, как в том году (но без дождя:) ) - на 1й только на трассерах, на 2й можно пикалеты без трассеров.
И вот после этого обсудить - зачем нужны трассера или хватит вспышки.

ЗЫ - в голосовалке не хватает пункта про трассера без насадок (т.е. светящиеся хопы и магазы).

Drive
26.03.2013, 19:33
Видимо, тема большинству не интересна
ну кому интересно играть с трассерами они уже давно играют ( я например 2 насадки уже угандошил) , а каму надо быть стелсасасиномшпецназегруеговеличества, те и не будут, а решать в любом случае все будут орги, че толку кнопки стирать ?
законодательно это вводить ИМХО глупо

hammer
26.03.2013, 19:36
А подскажите православные трасерные насадки? А то чет тока буржуйские все попадаются.

Spider
26.03.2013, 19:37
а каму надо быть стелсасасиномшпецназегруеговеличестванипамагаит:) говорю я вспоминая как мы трассерами расхерачили человек 15 ололоспецназегруфсбкгб и как они орали как побитые шлюхи.

andrewz
26.03.2013, 19:44
Кстати здравая идея: глушаки разрешать только тем, у кого ПНВ и теплаки. В духе реализьма. Трассеры в том же духе реализьма разрешать только для пуликов. А всем остальным имитацию и пистолэтам тоже.

Вот если ба в ГББ можно было вместо грингаза качать пропан... Тогда и правда на конце дула поставил кремень и оно воспламеняется!

Drive
26.03.2013, 19:51
грингаз горит если че, я им зажигалку заправляю

andrewz
26.03.2013, 19:59
Drive, ну вот! ВОТ! Осталось только придумать как его поджигать со стороны ствола :-) Например пьезоэлемент как в зажигалках поставить... А ведь может сработать :-)

Cyber
26.03.2013, 21:53
глушаки разрешать только тем, у кого ПНВ и теплаки. В духе реализьма.

И при каком бую тут этот ваш мифический "реализм"? Аще нипонял связи.

Zi
26.03.2013, 21:56
катафоты!

andrewz
26.03.2013, 22:04
Cyber, ну вроде того, что с глушаками только элита, которая и с пнв, а обычная мабута с расхристанными АК и ушатанными гэхами - хто им глушаки то доверит? Вроде всё логичечно. Джокеров с глушаками как и в реалии должно быть мало и они должны быть джокерами, так прикольнее будет.

Zi, на опу чтоль?

Cyber
26.03.2013, 22:37
Cyber, ну вроде того, что с глушаками только элита, которая и с пнв, а обычная мабута с расхристанными АК и ушатанными гэхами - хто им глушаки то доверит? Вроде всё логичечно.

Вот эт ты загнул, дядя... :) Глушак в толпе военов = астон мартин в потоке машин :)

Как вижу все это я. Давайте ужо определитесь для чего вам это надо: реализьм или красота? Вроде как первый пост Лодина гласит
как бы в реальном мире вспышки выстрела прекрасно видны
Т.е. цель - "реализм". Слово то какое...
Задача, решаемая в данном случае - доведение имеющегося у игроков оружия до состояния, при котором оно будет полностью имитировать работу своих реальных прототипов в темное время суток. То бишь:
- вспышка при выстреле, за исключением случаев использования глушителей;
- ???
И вот тут начнется - народ, который захочет принять участие в такой игре понакупит себе свистоперделок за 100р. в соседнем магазине - и будет у вас не игра, а дискотека с туевой хучей разноцветных фонариков\светодиодиков и прочей лабуды - кто все это контролировать-то будет?
Хотя че это я... Давайте обратно к вопросам реализьма. Как вы себе представляете такое зрелище: целится на вас дядя, медленно и мучительно нажимает на курок, ствол вспыхивает, ваше сердце начинает бить быстрее, а организм вливает в кровь тонну адреналина в ожидании условно-предсмертной агонии и... в вас вылетает шарик с глухим звуком "пык"! Самим-то не смешно? Реализм такой реализм... Давайте обяжем тада народ ходить только парами - один из привода шмаляет, а второй металлической ложкой по кастрюле куячит, имитируя звук выстрела (владельцы глушителей могут ходить по одному и не надрывать себе очко по поводу звука выстрела :) ).
Ах да... трассеры. Самое то обязывать всех (или отдельных представителей) срелять трассерами - как-будто во всех армиях мира при боях ночью используются только трассеры. Ну заряжают там каждый 3-4 патрон для корректирвки огня, ну пихают 25 патроном трассер в виде предвестника окончания боеприпасов... Но не все же и не по обязаловке. Про вариант с ЛЦУ вообще промолчу.
Спрашивается - оно вам надо? Давайте уже тада имитацию дыма из ствола прикрутим в обязаловку, к примеру. Тут народ для антуража затвор передернуть не может или кнопку затворной задержки (или как там ее правильно) нажать. А вы про трассера да вспышки...

з.ы. а Зи катафоты на ж*пу в обязаловку - задолбал по кустам ныкаться!!!

andrewz
26.03.2013, 22:44
Cyber, ну дык весь смысл в том, чтобы ночью суметь идентифицировать тело, нажавшее на курок, а как эта идентификация будет выглядеть - пофигу, хоть с катафотами на жопе. Тут важно не как оно сверкает огнями, а сама процедура и регламент: струльнул - тебя запалили. Это близко к реализьму. А дым из ствола или удары ложками это не реализм, это имитация называется.

Ну я не знаю какие там воены служат, у которых в обычных частях выдают глушаки к штатной балалайке. Может я конечно и отстал от морденизации и реорганизации в войсках...

maxivirus
26.03.2013, 22:48
Ну я не знаю какие там воены служат, у которых в обычных частях выдают глушаки к штатной балалайке. Может я конечно и отстал от морденизации и реорганизации в войсках...

конечно, к ломам и лопатам глушаков еще не разработали :)))

shados
26.03.2013, 22:49
Я хочу ещё заметить один момент - как сейчас помню, довольно часто предложения по поводу внесения чего-либо в правила заканчиваются дежурной фразой "Нам не нужны талмоты на несколько десятков страниц как в Мацкве!!!! Не нравится - страйкболов много и т.п. и т.д." . М.б. действительно забить на эту идею и оставить право за организаторами решать - какая будет фаза ночной игры? Никто не запрещает оргам туда добавить реализмьмуса и милсимуса со всеми трассерами свистелками и перделками, но и в обязаловку ставить такое перед всеми тоже нельзя, иначе начнутся баттхерты у гостей из других регионов, например, т.к. ночные игры чаще всего у нас - это часть суточной, на которую приезжают те самые гости.
Только недавно с горем пополам пережили щиты, благо по поводу ПНВ ничего в правила не добавили...

maxivirus
26.03.2013, 22:56
ну с механами тоже упирались и пытались ввести в добровольном порядке... да и из регионов ездят...

Cyber
26.03.2013, 22:58
ну дык весь смысл в том, чтобы ночью суметь идентифицировать тело
типа поправка в правила, чтоб не искать этого засранца в кустах, а сидя на жопе ровно пулять в направлении катафотов...
регламент: струльнул - тебя запалили. Это близко к реализьму.
У меня глушитель - звука нет, вспышки нет и это близко к реализму - меня забавляют ваши мелочные проблемы :)
Ну я не знаю какие там воены служат, у которых в обычных частях выдают глушаки к штатной балалайке
а тут каждый 2ой трушпецназе. так что мимо :)

shados
26.03.2013, 23:04
Миш, механы это другое. Я, например, на механах ещё с MC51 играл и они были в наличие более чем у половины игроков. Прекрасно помню - бункер был роскошью для избранных до поры до времени появления китая. А с имитациями/трассерами и т.п дело другое - их не было почти ни у кого, а потом вдруг потребовали, чтобы у всех были. В результате всё скатится на то, что ночные игры будут только на пистолетах у большинства. Я ещё раз отмечу, что я только за трассерные насадки и подсветку шаров, у самого есть трассерный модуль. Тестовый "рассвет" прекрасно всё показал, но не нужно делать это обязательным и навязывать в правила на все игры. Иначе получится, что орги уже не смогут провести игру, разрешив ночью не использовать трассеры/насадки и т.п. так как это будет идти в разрез с правилами.

andrewz
26.03.2013, 23:06
Cyber, да, чтобы не искать, потому что в реалиях думаю что в лесах очень редко сталкиваются одни труспецназе с глушителями в ПНВ... Хотя, с другой - то стороны: а обычной мабуте хрена ли ночью в лесу делать? Она сидит в окопе и лупцует в направлении, указанном трасером. Вот посему обычная мабута должна катафотами своё месторасположение и обозначать.

Шериф
26.03.2013, 23:07
Лодин! А запили напротив каждого пункта голосования примерный бюджет (от - до) - думаю результаты пойдут бодрее!

maxivirus
26.03.2013, 23:08
.... Иначе получится, что орги уже не смогут провести игру, разрешив ночью не использовать трассеры/насадки и т.п. так как это будет идти в разрез с правилами.

1. не сделав решительный шаг - реально не повлияешь, принцип - если не обязательно, то ну его нах и так поиграю...:)
2. орги вправе довносить изменения в правила...оповещая заранее...но повторюсь - с механами пережили!!! хотя копий тогда тож было сломано много...

maxivirus
26.03.2013, 23:09
Cyber, а что лучше, в прямом боестолкновении дозвуковая пуля или обычная, когда труспецназность не требуется?

andrewz
26.03.2013, 23:10
maxivirus, а нет дозвуковых обычных с разделяемой боеголовкой и смещённым центром тяжести?

Овраг
26.03.2013, 23:11
А подскажите православные трасерные насадки? А то чет тока буржуйские все попадаются.

Я тебе покажу как из кетайской насадки ПБС-1 делается.

maxivirus
26.03.2013, 23:12
Я тебе покажу как из кетайской насадки ПБС-1 делается.

напильником? :)

Lee
26.03.2013, 23:15
Я тебе покажу как из кетайской насадки ПБС-1 делается.
вот интересный вопрос на самом деле.
нутрянка от этого http://souznik-online.ru/index.php?productID=2759 сюда http://souznik-online.ru/index.php?productID=2365 встанет?

Овраг
26.03.2013, 23:26
напильником? :)

Не, прикручивается ебеня..я шайба)))

Плюс компенсируется торчащий внутренний стволик...

Овраг
26.03.2013, 23:31
вот интересный вопрос на самом деле.
нутрянка от этого http://souznik-online.ru/index.php?productID=2759 сюда http://souznik-online.ru/index.php?productID=2365 встанет?

Мну тоже этот вопрос сильно интересовал. Потому-как имеются рабочие потроха от насадки и ПБС-1 на 74ке некошерно...

Coolesh
26.03.2013, 23:33
Меня вполне устраивают теперешние правила.

Овраг
26.03.2013, 23:34
http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/6865169.0/0_10bcf5_e289f37d_L.jpeg

Hamster
27.03.2013, 00:23
Смысла в данных изменениях на уровне правил не вижу.Пусть такое решают орги каждой конкретной игры.
Ну а если уж ск примет - то за трассера,все остальное кажется диким колхозом.

Lodin
27.03.2013, 00:51
Лодин! А запили напротив каждого пункта голосования примерный бюджет (от - до) - думаю результаты пойдут бодрее!

имитация выстрела (вспышка) - 5 уе с милитариста или колхозить самому в эти же деньги
трасерная насадка - 1,5-2 крубля

Шериф
27.03.2013, 01:01
А вот вариант с механками и диодик в хопе...

Овраг
27.03.2013, 01:02
Лампочку в бубен)))

Lodin
27.03.2013, 01:41
механка и диод в хопе - это суть таже что и трасерная насадка - подсветка трассера

Lee
27.03.2013, 08:36
Lodin, Лёх, Шериф про цену вопроса механы и подсветки хопа спрашивает).

CROSS
27.03.2013, 08:53
имхо, "спичечные коробки" примотанные на пламегас - жуткий колхоз! другое дело если выполнить такую "моргалку" ввиде того же пламегаса или замаскировать ее под такический фонарь/ЛЦУ.
А так, мне больше нравится использование трассеров(актвированных насадкой или доработанным хопом.)

Diho
27.03.2013, 09:20
да, коробулька на стволе - ад полный

point212
27.03.2013, 09:51
Ночь же, кому её видно? :)

ЗЫ Диоды засвечивают трассера гораздо хуже насадки. Особенно красные.
И у насадки еще есть вспышка при выстреле, а от диода нету.
ЗЗЫ Если кто собрался впаивать диод - ставьте сверхъяркие ультрафиолетовые. Они сильнее всего засвечивают.

Hamster
27.03.2013, 09:58
Ночь же, кому её видно? :)


мне видно.

Елаг
27.03.2013, 10:14
Смысла в данных изменениях на уровне правил не вижу.Пусть такое решают орги каждой конкретной игры.
Ну а если уж ск примет - то за трассера,все остальное кажется диким колхозом.

Поддержу и точка

Lodin
27.03.2013, 10:16
кто мешает светодиод вмонтировать в пламегас без коробульки?
их вариантов много может быть и без коробульки

Son
27.03.2013, 11:00
Мешает хотя бы то, что итоговое качество и эффективность коробульки будет зависить только от кривизны рук мастера. И то, что колхозить надо самому.
С такой аргументацией мона заявить, "а кто мешает заколхозить пиротехнический имитатор с реалистичным звуком и пламенем?"

Lodin
27.03.2013, 11:51
всверленные светодиоды в хопап тоже зависят от кривизны рук мастера если что

аргументация нормальная для умельца, у которого не растут руки из жопы, и он способен это сделать

shados
27.03.2013, 12:01
Это ясно что угол кривизны рук у всех разный, а потому игроку должен быть предоставлен выбор: колхозить или нет.

Sp@VVn48
27.03.2013, 16:04
вот сколько мнений много, разных хороших. но про вопросы о ГББР так никто и не ответил. или не замечает. насадки то можно сажать на ГББР без ущерба для здоровья винтовки? или же на спринги переходить... а что если дробовик?

Lodin
27.03.2013, 16:18
покажите мне в воронеже игрока с дробовиком для начала, который играет ночную игру (коих у нас 3-4 за весь год)
по ГББР я не в теме, те кто в теме пусть отписываются, тема идля того и создана

как минимум запилить имитатор вспышки выстрела реальней некуда, про трасеры не знаю

shados
27.03.2013, 17:54
по ГББР я не в теме, те кто в теме пусть отписываются, тема идля того и создана

http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=225792&postcount=23

нельзя трассер-юнит к GBBR. Причина мне не ведома - я не рискнул проверять почему, толи юнит выйдет из строя от силикона в газе, толи газ воспламенится может, как некоторые предполагают, я хз, но в инструкции сказано что нельзя.

Son
27.03.2013, 18:15
Значит владельцам гбб ночью не повезло

andrewz
27.03.2013, 18:20
shados, я себе поставлю на ГББ трасер юнит и пелевать мне на рекомендации производителей. У меня ствол немного люфтил, я её разобрал и решил крепежное кольцо чуть сильнее прижать, в результате эта силуминовая хрень у меня в руках чуть не развалилась - одно ухо отлетело, только бдзынь было слышно.

Jackie
27.03.2013, 19:07
Имхо - у кого газовый привод - априори достаточно богат (раз может себе позволить иметь несколько дорогих магазов и кормить это дело газом), а значит, способен приобрести второй обычный электро привод на ночь :)
Разумеется, я в своем мнении не прав. Однако после ночной игры в том годе проникся темой и озаботился за зиму приводом до 120мысов + хоп с засветкой + нормальный тактический фонарь с выносной кнопкой. Т.е. запилил именно второй привод под ночь, и никалышит.

ЗЫ: а проголосовал за нихачу менять, т.к. считаю преждевременным.

Son
27.03.2013, 19:40
Шо значит "преждевременным". Почему?
Напомню шты переход на механы обошолся гораздо дороже в итоге каждому игроку и игроков было горааздо меньше.

andrewz
27.03.2013, 19:41
Jackie, Кстати тож вариант, надо только второй заремонтить.

Spider
27.03.2013, 19:46
ды нужно вводить для юзеров трассеров какие то великие бонусы. я предлагаю сокращать время отсидки и какие то интересные миссии только для них. проводить больше игр на трассерах.

реально лучше ограничить скорость выхлопа на ночь чем морочиться трассерами.

Jackie
27.03.2013, 19:54
Son, писал в посте №121
И ваще - я бы до нормального обсуждения предложил провести одну большую суточную с необязательными трассерами ночью, но с большими преференциями для игроков с ними и 1 или 2 чисто ночных, как в том году (но без дождя ) - на 1й только на трассерах, на 2й можно пикалеты без трассеров.
И вот после этого обсудить - зачем нужны трассера или хватит вспышки.

Т.е. я против обозначения и имитации вспышки выстрела приблудой, примотанной рядом со стволом (согласен с Дихой и другими, которым не нравится такой внешний вид привода).

А вот трассера при светящемся хопе - не дают имитации вспышки (в отличие от той же насадки под глушак).

Итого:
-насадка-выспышка -не антуражно.
-хоп - не дает вспышки

Отсюда главный вопрос -зачем это надо. Если для имитации - то хоп не пойдет. если таки для засветки шаров-трассеров - нафик неаутентичные приблуды на стволе.

И потому предлагаю - сначала провести еще минимум 2 тестовых игры без дождя (т.е. с привлечением максимального количества желающих) и на этих игра посмотреть, что важнее - вспышка или трассера. И уже от этого отталкиваться при принятии решений.

Son
27.03.2013, 19:56
Полумеры не спасут. Либо всех пересаживать на трассера, либо оставлять как есть.

Lodin
27.03.2013, 20:02
ды нужно вводить для юзеров трассеров какие то великие бонусы. я предлагаю сокращать время отсидки и какие то интересные миссии только для них. проводить больше игр на трассерах.

реально лучше ограничить скорость выхлопа на ночь чем морочиться трассерами.
наоборот, не бонусы а тяжелые штрафы "безлошадным"
например 1 час мертвяка вместо 15 минут

hammer
27.03.2013, 20:10
наоборот, не бонусы а тяжелые штрафы "безлошадным"
например 1 час мертвяка вместо 15 минут

Таки в чем разница?

Hamster
27.03.2013, 20:15
ды нужно вводить для юзеров трассеров какие то великие бонусы. я предлагаю сокращать время отсидки и какие то интересные миссии только для них. проводить больше игр на трассерах.

реально лучше ограничить скорость выхлопа на ночь чем морочиться трассерами.
вот во всех пунктах согласен.
не нужна очередная обязаловка.

Son
27.03.2013, 20:17
Две тестовые игры, это минимум еще год разминания сисек. Это минимум. Это еще если найдутся желающие эти тестовые игры провести - раз и найдутся желающие в них принять участие - два. Раз недостаточно оказалось двух уже проведенных тестовых игр, еще две вас точно не спасут.
Зачем это нужно? Тут уже пару страниц расписали зачем это нужно.
- для шажка навстречу реализму раз (ток я прошу не надо нести пурги про глушители и прочее ок?)
- для уменьшения несознанок всех видов
- для увеличения зрелищности ночных боев
- для уменьшения необоснованных предъяв в ложных попаданиях
- для антуражности

Аще мне кажется любого их этих пунктов достаточно чтоб перейти на трассера.
Я конечно понимаю, что разрешение гандонобомб было гораздо важнее чем какие-то трассера. Там все без тестовых игр как-то обошлось. )

Lodin
27.03.2013, 20:20
Таки в чем разница?
разница большая
не дать 5 минут владельцу трасера на респ и посмеиваясь посидеть в мертвяке 15, а посидеть часок в мертвяке смотря как другие уходят через 15 минут
я вот разницу вижу

2 тестовых игры - это год коту под хвост, у нас этих ночных игр то максимум 4 штуки в году, если что то решать, то решать ДО начала сезона, благо время еще есть

hammer
27.03.2013, 20:20
Son, Вот со всем согласен кроме
для шажка навстречу реализму раз

В реале все трасерами пуляют?

hammer
27.03.2013, 20:24
Lodin,
Если дать бонус для трасеров 45 минут в минус, или дать штраф 45 минут для оных неимеющих. В чем разница если боец с трасером выйдет через 15 минут, а без через час? Как не назови результат тот же.

Hamster
27.03.2013, 20:26
Минусы:
-Про реализм очень спорно
-"русским" командам придется делать кастомные насадки/запиливать хопапы т.к. антуражных готовых не встречал
-Еще меньше иногородних будет к нам ездить

Ну и решать это будет СК

Первый из Д.Б.
27.03.2013, 20:26
чё делать тем кто юзает ПБС?

hammer
27.03.2013, 20:30
И еще вопрос про пистолеты. Для них я насадок не встречал, как ими то трасерами шмалять? А то будет как сон рассказывал, большинство станет нинзя-пистолетчиками.

Овраг
27.03.2013, 20:32
чё делать тем кто юзает ПБС?

Ты хотел сказать, что делать тем, кто за счёт ПБС оттягивает свой стволик?

В Ростов НД операция по запиливанию УФ диодов в хоп год назад стоила 600 рябчиков. Утром отдал, вечером забрал.

Овраг
27.03.2013, 20:34
И еще вопрос про пистолеты. Для них я насадок не встречал, как ими то трасерами шмалять? А то будет как сон рассказывал, большинство станет нинзя-пистолетчиками.

Опять же диоды, тем паче, что пистолеты ночью используются редко. Нету тяжёлых трассерных шаров. А соответственно и снайпера переходят в другие разряды.

Son
27.03.2013, 20:38
Son, Вот со всем согласен кроме


В реале все трасерами пуляют?

Нет, но тут мы возвращаемся к нашим страйкбольным реалиям. Я же говорю, если дать лазейку не стрелять трассерами и не демаскировать себя выстрелами большинство так и сделает.
Поэтому я и говорю, полумер в данном случае быть не может.

Чо делать тем у кого пбс? Соблюдать правила страйкбола, че им еще делать?

То, что сейчас даже миниган ночью стреляет считай незаметно никого не смущает?

hammer
27.03.2013, 20:42
Овраг, Вот даж доставл свой кольт посмотреть, так и не понял куда там диод с батарейкой можно впихнуть.

Son
27.03.2013, 20:44
Пистолеты не взлетят. Вот тут канешн можно обязать юзать с пистолетами лцу, или фонарики, ежели переход на пекали будет тотальным. Сначала те которые не оборудованы глушителями, не поможет - тогда все подряд.

hammer
27.03.2013, 20:51
Son, У меня кольт маруевкий 1911, как к нему лцу или фонарь присобачить что б использовать?

Lodin
27.03.2013, 20:53
hammer, проще к приводу присобачить, чтоб использовать

Son
27.03.2013, 20:58
hammer, к маруевскому кольту 1911 есть и фонари и лцу еси чо. Даже в нашем союзнике, про неты я вапсче молчу. Ня ссыль http://souznik-online.ru/index.php?categoryID=616 их куча видов.

hammer
27.03.2013, 21:01
Son, а кинь ссыль, а то чет не нашел :(

Son
27.03.2013, 21:05
Кинул в предыдущем посту. Есть еще на 1911 лцу встроенный в щечки рукояти. Кароче есть много видов обвеса включая фонари.

hammer
27.03.2013, 21:13
И какой механизм применения. Включил, бахнул, выключил?

Овраг
27.03.2013, 21:15
Овраг, Вот даж доставл свой кольт посмотреть, так и не понял куда там диод с батарейкой можно впихнуть.

Только что узнавал, в 226 ставили. Гиммор но ставили.

Первый из Д.Б.
27.03.2013, 21:17
Ты хотел сказать, что делать тем, кто за счёт ПБС оттягивает свой стволик?
.
Нет я про тех кто глушак использует как глушак - чтб его привод стрелял бесшумно

point212
27.03.2013, 21:17
Скажу так. У нас при принятии новых правил тоже срачей было много. Но правила есть правила, стрелять незасвеченным шаром - залёт.

Пекали на ночь отпадают. И большая часть снайперок тоже. Насадки на них не становятся, диоды тоже вставлять некуда.
Про пулемётчиков не скажу. Вроде ставят лампочку/диоды в бункер.

В итоге народ смирился. Все у кого привод не может стрелять на ночь трассерами или идут лесом, или приобретают себе второй привод специально для ночи.

Son
27.03.2013, 21:21
Хаммер, да. Включил - выстрелил - выключил.
Первак, используй механы или диод в хоп.

Еще про бонусы.
Я еще раз скажу, что правила надо пилить такие, чтобы народ не сливался с ночи по удобному поводу, а наоборот набегал.
Судя по теме у нас сплошные нинзи и стелс-байцы, хотя их реально в Врн на пальцах одной руки пересчитать можно, причем один в бане. Остальные думают, что они они, а это не так. А ради единиц вымучивать особые правила не айс.

hammer
27.03.2013, 21:22
point212, У вас проще у вас, если память не изменяет, для автоматов потолок 120. Так что пистолет как таковой для ближнего боя не нужен.

Cyber
27.03.2013, 21:31
Мдя... Надо и ниипет. Про какой то реализм говорят, после звучит фраза "включил фонарь-выстрелил-выключил". Пздц какой то.

CROSS
27.03.2013, 21:34
кстати, я на каком-то страйкбольном форуме(возможно даж на этом) встречал такую мысль:"при тюне более 120 м/с, трассер-насадка может не успевать подсвечивать шар, он покидает насадку раньше чем срабатывает лампа-вспышка" . Сам не проверял, может кто знает так ли оно ? а то может случиться нежданчик:)

Son
27.03.2013, 21:35
Кибер, А шо в реале низя так сделать?

chesnok
27.03.2013, 21:47
А шо в реале все стреляют трассерами?

Son
27.03.2013, 21:53
Чеснок, читай выше, ты спамишь.
Тоже серану.
А шо в реале все стреляют с глушаками?

chesnok
27.03.2013, 21:54
Сон, читай выше, ты сам себе противоречишь.
Пецназе используют ПНВ, ПБС, ИК ЛЦУ и прочие достижения научной мысли, направленные на УМЕНЬШЕНИЕ заметности при выстреле.
нам вроде никто не запрещает называться пецназе?

Son
27.03.2013, 21:56
Нет

andrewz
27.03.2013, 21:59
Son, трассеры в 2 десятка реально похожи на дискотеку, Диха прав, видимо именно этот реализм и имеется ввиду :-) а вообще я не понимаю мучений: примите решение что в этом году играем с трассерами, если всем понравится, то и хорошо, если нет - то не ошибается только тот, кто ничего не делает.

chesnok
27.03.2013, 22:00
Тоже умею редактировать свои посты.

Diho
27.03.2013, 22:02
кстати, я на каком-то страйкбольном форуме(возможно даж на этом) встречал такую мысль:"при тюне более 120 м/с, трассер-насадка может не успевать подсвечивать шар, он покидает насадку раньше чем срабатывает лампа-вспышка" . Сам не проверял, может кто знает так ли оно ? а то может случиться нежданчик:)

так и есть, у меня на 170 шары не засвечиваются

CROSS
27.03.2013, 22:04
так и есть, у меня на 170 шары не засвечиваются
а на 140 ?130? или не проверяли?

Son
27.03.2013, 22:05
Андревз. Ды стреляй как тебе больше нравится. Десятками, одиночными, или тройками. Каво это колышит? Шо у вас так свербит от слова "реализм"? ) Ну давайти его выпилим нах, ок? )
Чеснок, я тебе снова где-то не угодил? )
У нас в страйкболи все пицназе. Куда ни плюнь. Уменьшайте заметность скока хатити, я ни против.
Не светит на 170? Этоже прекрасно! Всегда был за ограничение тюна ночью. ) На 140 светит тока в путь.

chesnok
27.03.2013, 22:10
Сон, я аргументирую своё мнение по сути вопроса. Моё отношение к тебе как человеку (кстати абсолютно положительное) к делу не относится.

Cyber
27.03.2013, 22:12
Сон, в реале можно и с голой жопой воевать - но это еще не значит, что все должны так делать. :)
я, например, за имитацию вспышки выстрела, но только не тем квадратным куском за 5у.е. и фонариками.

Son
27.03.2013, 22:13
Чеснок, Я тебе аргументирую играбельностью игрового процесса в страйкболе и тем, что с реальностью в разрез принуждение всех стрелять трассерами не идет.
И да тем у кого 170 отлично помогут механы с подсветом.
Кибер, ну в страйкболе вообще никто никому ничего, я помню. ;)

hammer
27.03.2013, 22:14
Всегда был за ограничение тюна ночью.
А смысл? Только не надо опять про безопасность. Тезис не уверен не стреляй никто не отменял.

andrewz
27.03.2013, 22:14
Son, если че, я за любой кипишь кроме голодовки, я даж если страпоны метать скажут - с удовольствием енто делать буду. В первом посте просто идет отсыл к реализьму, вот я про здравый смысл и пишу :-) там предлагается определить как фиксировать бойца в момент выстрела ночью, если кто ночью стрелял, то тут сразу понятно что самое похожее это лампочка на конце.

hammer
27.03.2013, 22:18
я, например, за имитацию вспышки выстрела, но только не тем квадратным куском за 5у.е. и фонариками.

Не нравится кусок пластика на стволе пили что нравится, кто ж против. А большинству будет проще купить фигню за 5 баксов на 10 часов в год и не париться про антураж

Diho
27.03.2013, 22:19
Я блин уже в который раз озвучиваю вопрос: какая цель этого всего? чего мы хотим добиться?

Diho
27.03.2013, 22:19
а на 140 ?130? или не проверяли?

я не знаю

Son
27.03.2013, 22:20
А смысл? Только не надо опять про безопасность. Тезис не уверен не стреляй никто не отменял.

Да ты можешь быть сколько угодно уверен и влупить с максимального тюна по неповинному игроку в упор. И тебя такого уверенного по идее должны показательно выпилить из игры. Причем со всей командой Вот чтоб не терять уверенных игроков и команды в самом расцвете сил я за это ограничение. ) Патамушто ночью тимно и никуя не видно.

hammer
27.03.2013, 22:22
Son, А что мне такому уверенному помешает также влупить днем? В чем разница? Влупил не по правилам - получил бан и день это или ночь всем должно быть побоку.
При этом меня устроит любое решение. Приводами обеспечен на все случаи жизни.

andrewz
27.03.2013, 22:23
Son, да, особенно вспоминая ночные игры в окопах, 170-й тюн это адовый аргумент не лезть в эти самые окопы, а шуршать по кустам в отдалении :-)

hammer
27.03.2013, 22:24
Son, да, особенно вспоминая ночные игры в окопах, 170-й тюн это адовый аргумент не лезть в эти самые окопы, а шуршать по кустам в отдалении :-)

А поподробнее почему аргумент?

maxivirus
27.03.2013, 22:28
А поподробнее почему аргумент?

потому как у людей есть рефлексы стрелять на вскидку, вначле, а потом задцмываться о тюне...здесь же война... и тебя замочить могут...)))

andrewz
27.03.2013, 22:28
hammer, потому что когда вылезаешь из-за поворота с криком хенде-хох у кого-нить обязательно рука дернется развернуться и очередью зашарашить. Хотя может конечно щас культура стала такая, что скажут ПИФ-паф, ты убит, хотя я сильно сомневаюсь. И вообще ночью все намного нервически воспринимается, днем все совсем иначе.

hammer
27.03.2013, 22:30
andrewz, maxivirus, А тоже самое днем сделать не могут. ИМХО с перепугу бахнут как ночью так и днем разницы нет.

andrewz
27.03.2013, 22:31
hammer, днем намного меньше вероятности.

maxivirus
27.03.2013, 22:32
andrewz, maxivirus, А тоже самое днем сделать не могут. ИМХО с перепугу бахнут как ночью так и днем разницы нет.
как бы пояснить...днем видимость слегонца получше...соответственно и вероятность такого события поменьше...

point212
27.03.2013, 22:32
кстати, я на каком-то страйкбольном форуме(возможно даж на этом) встречал такую мысль:"при тюне более 120 м/с, трассер-насадка может не успевать подсвечивать шар, он покидает насадку раньше чем срабатывает лампа-вспышка" . Сам не проверял, может кто знает так ли оно ? а то может случиться нежданчик:)
А у кого больше 120? :)
Думаю 130-140 будет засвечиваться.
А дальше я так понимаю идут уже пулемёты и снайперки.
Пулемётчика проще светодиодную ленту в бункер прикрутить.
А снайперам в механы/хоп диод встроить.
Шар в линии/механе подачи находится довольно длительное время.

andrewz
27.03.2013, 22:33
Ночной окопный бой ваще ужос и кошмар, кто пробовал, тот не даст сбрехнуть.

hammer
27.03.2013, 22:34
andrewz, да ну, вылазия из за угла или стреляя на вскидку ты стреляешь условно не видя в кого, поэтому разницы от времени суток нет никакой. Это все равно что высунуть пулик за угол и поливать не глядя в кого.

maxivirus
27.03.2013, 22:38
andrewz, да ну, вылазия из за угла или стреляя на вскидку ты стреляешь условно не видя в кого, поэтому разницы от времени суток нет никакой. Это все равно что высунуть пулик за угол и поливать не глядя в кого.
у человека, органы зрения все равно основные, соотвественно ты все равно оценивапешь визуально... выставлять неглядя просто так ствол тюненного пулика за угол - это подписывать себе смертный приговор в страйке!!! ибо ты все равно посмотришь, оценишь и будешь стрелять или использоваться вторичку.... так же ночью все тихоряться, а учитывая темноту, то вероятность неожиданной встречи возрастает, и здесь гораздо сложнее все оценить...подбегая днем к зданию я уже вижу какаЯ обстановка и подходя к стене беру вторичку, ночью такую оценку сделать сложнее...и проще наскочить на тихорка-рембика какого-нить...

andrewz
27.03.2013, 22:41
hammer, никто не говорит что поливают не глядя, проблема в том, что все на нервяке, ты лежишь на бруствере и пуляешь в кого-то кто там шуршит по мокрой траве, а тут тебе сзаду бегемотское: хенде хох! Некоторые на автомате просто пульнут, падая на опу вниз. А представь что это тебе надо вылезти и всем предложить сдаться, при этом ты знаешь что у тех, кто в окопе пулярки со 170ю.

point212
27.03.2013, 22:41
Мдя... Надо и ниипет. Про какой то реализм говорят, после звучит фраза "включил фонарь-выстрелил-выключил". Пздц какой то.

Млин. Да кто ж это слово туда вписал. Реализм. Ну сами подумайте, какой реализм может быть когда привод на 30-50м стреляет. И звук при этом как пердёж. А мёртвые так вовсе не валяются где попало, а гогочут и идут в мертвяк. И гранаты с горохом

ну подумаешь ночью у всех будут трассы как линия выглядеть, а не как черточки. На фоне остальных пиу-пиу условностей - это как-то блекнет.

Страйкбол это вообще один сплошной баланс между условностями и травмо-безопасностью для игорков.

Думаю можно было бы замутить страйкбол с сайгами и СКСами, и стрелять какими-нибудь восковыми пулями. С антуражем был бы полный порядок. Дык есть же риск покалечиться.

Так что смиритесь что ваш внешний вид и моделируемое подразделение никак с реальной войной, стрельбой и практикой ведения боя не соответствует. Вы просто выглядите круто, прям как настоящие пецназе. Но во всем остальном ничем не отличаетесь от покемона в КЕДАХ_КЗС_АУГ.

Простите если у кого-то от этого возникает попоболь.

hammer
27.03.2013, 22:41
Про то что оценить сложнее даж не спорю. Но не уверен не стреляй!!! Кто мешает для уверенности приобрести ПНВ или теплак и нормально уверенно лупить ночью? А ограничением на корню рубится вся возможность получения желаемого преимущества пусть даже за хорошее бабло.

point212
27.03.2013, 22:43
hammer, днем намного меньше вероятности.

Все ещё проще. Ночью расстояния воспринимаются совсем не так как днём.
10м кажется 30ю. А 30 воспринимается как 100.

hammer
27.03.2013, 22:44
а тут тебе сзаду бегемотское: хенде хох! Некоторые на автомате просто пульнут, падая на опу вниз.а днем такое менее вероятно? Ты стреляя на вскидку на развороте днем усеешь понять, что тело очень близко, а у тебя тюн?

hammer
27.03.2013, 22:45
Все ещё проще. Ночью расстояния воспринимаются совсем не так как днём.
10м кажется 30ю. А 30 воспринимается как 100.ПНВ 2+ и выше решит проблему?

andrewz
27.03.2013, 22:49
hammer, днем я не дергаюсь.

Son
27.03.2013, 22:52
Нет, не решит.

hammer
27.03.2013, 23:13
Son, Ну раз так категорично, то защищайте нас молодых да резвых :)

shados
27.03.2013, 23:13
а на 140 ?130? или не проверяли?

130+ вполне себе засвечивало.

Spider
27.03.2013, 23:44
а на 140 ?130? или не проверяли?

Засвечивает замечательно. Даже при высокой скорострельности. Единственное батарейки быстро мрут. Мне хватает механ на 10-12.

CROSS
28.03.2013, 09:10
ну таки замечтательно! ваще не вижу объективных причин тогда не стрелять ночью трассерами, остаются тока субьективные:)(которые у каждого свои:))

может сделать для начала рекомендацию: мол на воронежских ночных играх(ночных фазах) настоятельно рекомендуется использование либо подсвеченных трассерных шаров, либо световых имитаций выстрела. Ну кроме разве что пистолетов.
Народ попробует и либо распробует и запилит себе такие приблуды, либо не распробует и все останется как есть. Жаль что только на период "пробования" придется потратить как минимум весь игровой сезон :(

maxivirus
28.03.2013, 09:16
CROSS, рекомендательное - не помогает никада :) в страйке уже проверено и не раз...

CROSS
28.03.2013, 09:20
ды я понимаю., что рекомендации не обязательны к исполнению, мой расчет, на то что если народу понравится, все проявят необходимую инициативу чтоб сделать себе "вон как у того воина" :)

Wishmaster
28.03.2013, 09:37
Начинали за трассеры мотивируя это реализмом, через 10 страниц переобулись на то, что реализм никому не нужен, но кипешь с трассерами зачем-то вводим.

maxivirus
28.03.2013, 09:38
"вон как у того воина" :)

у нас таких воинов уже давно много ...и чет никто такими же не хочет становится...единицы...
ЗЫ. кстати, тот же самый принцип с механами, единицы перешли самостоятельно, а остальные только из-за правил и я лично за механы, но если переписать его сейчас на то, что "рекомендовано играть только с механами, но бункера мона".... я лично бункерок в снарягу заброшу :)))