PDA

Просмотр полной версии : Повязки или скотч.


astra12
11.04.2013, 16:44
Вот интересует мнение народа, что лучше применять на играх в качестве обозначения сторон: повязки или цветной скотч?

Повязка сползает, скручивается, теряется.
Скотч оставляет следы на форме (как поговаривают).

maxivirus
11.04.2013, 16:47
мозг...лучше всего... даже повязки и скотч не дают 100% гарантии определения принадлежности к стороне...соответсвенно - бессмыслены...я бы оставил - по желанию командира стороны...

rasyl4ik
11.04.2013, 16:49
повязки или цветной скотч?.
по последним играм прошлого сезона, многие дали понять что лучше играть без повязок вообще, демаскирует...

Овраг
11.04.2013, 16:50
Каждому самураю флаг сегуна заспину.


http://www.rofur-flags.de/gallery/vandermaelen/samurai-2008-9.jpg

Мельник
11.04.2013, 16:56
Интересное решение.http://vk.com/album4932972_121793013 http://vk.com/photo4932972_294224564 http://vk.com/photo4932972_294224567 http://vk.com/photo4932972_286076065 http://vk.com/photo4932972_294224559

Тохич
11.04.2013, 17:08
"что лучше применять на играх в качестве обозначения сторон: повязки или цветной скотч?" - лучше ничего )))
по последним играм прошлого сезона, многие дали понять что лучше играть без повязок вообще, демаскирует...
ну правда, это какой-то рудимент и атавизм - высматривать на бойце повязку...вот случилось предыгровое построение, все кто хотели - увидели камуфляжи сторон...а дальше уже индивидульные проблемы. Зло и читерство эти повязки, да и демаскирвока неплохая - через кусты синий и жёлтые цвета ну прям как фонарь сверкают...если уж без повязок ну прям никак невтерпёж - то предлагаю повязки "маскирвоочных" (серозелёный, светлокоричневый, "пыль"/хаки) цветов ибо скотчи очень ярки. И ещё...лучше по желанию их...не надо обязаловки :)

hammer
11.04.2013, 17:15
Случается на играх, что хрен определишь какой это камок, то ли вудланд, то ли трехцветка Российская. А стороны разные :) но все равно считаю, что повязки на больших играх зло. Как зло и вопрос "какая команда?"

Овраг
11.04.2013, 17:21
Тоха, эт хорошо когда играют команды или горки против фсех))) А по факту на предигровом приходится делить на пополам кучу одиночек в КЛМК и КЗС. Посему предлагаю повязки в обязаловку ДЛЯ НЕКОМАНДНЫХ)))

astra12
11.04.2013, 17:28
Парни! Вопрос не стоит использовать или нет. Я просто пытаюсь понять что народу удобнее если обозначения применяются. Как оргу мне проще купить пару рулончиков скотча чем резать ткань на полоски и потом их везти на полигон и собирать после игры. Как игроку - лично мне разницы нет, повязка или скотч.

ЗЫ: Я согласен что правильнее играть вообще без повязок, но давайте смотреть правде в глаза: еще не было ни обной воскрески где деление по камуфлу устраивало обе стороны по численности......

kLOP
11.04.2013, 17:28
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTiMxG83T8BolSde6ajbELu-7xtgrGlhRnCZF5zIouRPZFei5Ol

astra12
11.04.2013, 17:30
Интересное решение.http://vk.com/album4932972_121793013 http://vk.com/photo4932972_294224564 http://vk.com/photo4932972_294224567 http://vk.com/photo4932972_286076065 http://vk.com/photo4932972_294224559

Как индивидуальный штучный пошив весьма неплохо. Даже как командный покатит. А вот скажем штук 40 каждого цвета не каждый орг согласится отдать своих кровных.....

FlyMan
11.04.2013, 17:31
Вопрос не стоит использовать или нет.
плохо, что вопрос так стоит.
давайте смотреть правде в глаза: еще не было ни обной воскрески где деление по камуфлу устраивало обе стороны
вспомнилось (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=6329)

Мельник
11.04.2013, 17:59
Как индивидуальный штучный пошив весьма неплохо. Даже как командный покатит. А вот скажем штук 40 каждого цвета не каждый орг согласится отдать своих кровных.....
Мне сама идея понравилась. Особенно на лето. Можно в майке бегать и есть куда неймтейп и командный шеврон прилепить. И ленту какую нужно, такую и лепи. По-моему удобно.

zhalmenov
11.04.2013, 18:10
astra12, если решишься делать - могу отсыпать 2 рулона метров по 20 светоотражающих полосок.
2 дюйма шириной
цвета: серебристая и желтая.

astra12
11.04.2013, 18:19
astra12, если решишься делать - могу отсыпать 2 рулона метров по 20 светоотражающих полосок.
2 дюйма шириной
цвета: серебристая и желтая.

Не. Я если решусь делать, то буду шить выворотные 4-цветные (зеленая, синяя, желтая, коричневая) сменные повязки с застежкой на велкро. Идея и конструкция еще с прошлого года записаны.... Но это максимум на команду - я не швей-моторист, у меня опыта за машинкой мало....

Сама идея проста как батон по 15: обычная повязка, с одной стороны синяя, с другой- зеленая, один длинный край не зашит. Выворачиваешь ее наизнанку через этот край и она становится с одной стороны желтая, с другой коричневая. ремешек на велкро. Пойдет на любые игры.

zhalmenov
11.04.2013, 18:27
годнота, но тогда надо делать ширину, чтобы среднестатистиццкая мужская ладонь в незашитый край пролезала на всю глубину

Фил
11.04.2013, 19:20
Против и того, и другого.
Но если на то пошло, то ткань предпочтительнее скотча.
З.Ы. по поводу "еще не было ни обной воскрески где деление по камуфлу устраивало обе стороны" - давайте уходить от старых традиций. или развивать зрительную память:)

Денис
11.04.2013, 19:24
кaк быть eсли из-зa политичeских интриг одинaковыe кaмки окaзывaются нa рaзных сторонaх?

maxivirus
11.04.2013, 20:07
кaк быть eсли из-зa политичeских интриг одинaковыe кaмки окaзывaются нa рaзных сторонaх?

да нормиально все определяется...а когда дистанция до чувака метров 20 и скотч скукожился, ии чувак через подлесок/высокую траву ломится ... когда не виджно-ни скотча, ни ленты - как определять будете???...в орле имея видную повязку в чистом поле поле получил очередь во фронт от своей стороны...и никакая повязка не помогла...смысл в ней какой???...бошку просто надо включать, для определения свой - чужой и деление по комкам в этом тоже не помогает...уж поверьте...хрен ты определишь какой это комок ломится через кусты...

Zi
11.04.2013, 20:33
Три года игры в страйк до меня доходило и только на четвёртый год дошло, прятаться надо не только от противника, но и вообще ото всех (от чужих, своих, мёртвых, фотографов, грибников).

И повязки тут не решают.

Ferz
11.04.2013, 20:47
Использовать повязку на липучке (сама на себя лепится после оборота вокруг руки) - удобно и практично. Вполне можно заказать оптом в ателье, а не шить самому.

Sixth
11.04.2013, 21:54
Повязки или скотч пофиг, а вот цвета, ящитаю, обязательно камуфляжно-нейтральные должны быть. Иначе вообще не использовать.

Anvar
11.04.2013, 22:01
Давайте, уже маски или шапки, у одних зеленые или черные. Цена вопроса 200 рупей, а кастрюли как нибудь сами- чехлы.

Как говорится, высунул башню получи, цветок Будды. И не каких сомнений свой -чужой и не ждать, когда появится рука из укрытия появится, а купить две Балаклавы за 200 рублей и довести до полигона, каждый сможет.

Anvil
11.04.2013, 22:59
Маски, шапки, флажки за спину...камуфляжи надо запоминать/делить по ним.
А вот для некомандных -там да, можно ввести повязки/ленты/скотч, для упрощения деления и ускорения вступления в команды.

maxivirus
11.04.2013, 23:19
хрень все это.... надо выбирать и делать так..одна сторона ярок желтую, вторя ярко синюю допустим ... мишеньки на лоб клеит :)) сразу 2 в одном...:)

Фил
11.04.2013, 23:29
maxivirus, чего мелочится, одна сторона одевается в розовые камуфляжи костюмы, другая в голубые. Чтобы уж наверняка)

Anvar
11.04.2013, 23:32
Самое нравится надо запомнинать. Могут зеленое с черным могут забыть ,надо зеркало носить как американцы.

yagr
11.04.2013, 23:33
опять п..здешь развели.человек по делу спросил конкретно.вот купит на открытие скотч,введет в обязаловку.будете ныть.в данном конкретном случае,я за повязки.

Zi
12.04.2013, 00:47
Заранее прошу прощения за прямоту, но рубану таки правду матку:

Муде это, а не опрос, ящетаю, и что тут "по делу" мне не видно. А всё почему?

Во-первых, что значит "лучше"? Повязки не пачкают камуфляж, скотч дешевле, повязки многоразовые, скотч не надо собирать после игры, повязок можно заранее себе наделать всех цветов на всю жизнь на любые игры, скотч говорит "расслабься, бро", на повязку надо заморочиться, скотч нежалко пролюбить. У каждого своё "лучше", а какое "лучше" использовать на своих играх решать оргам: есть ресурсы и желание заморочиться - хорошо, нет - и ч0рт с ним.

Во-вторых, где варианты ответов "на хрен* всю эту лабуду" и "повязки по решению командира стороны"? Почему нам предлагается выбирать из двух ущербных вариантов? Я бы с удовольствием проголосовал бы за "повязки по решению командира стороны", обосновал бы свою позицию, выслушал бы аргументы оппонентов, и в этом споре, возможно, родилась бы истина. А так, топчемся на месте.

*это не тот хрен, ув. модератор.

yagr
12.04.2013, 01:10
Парни! Вопрос не стоит использовать или нет. Я просто пытаюсь понять что народу удобнее если обозначения применяются. Как оргу мне проще купить пару рулончиков скотча чем резать ткань на полоски и потом их везти на полигон и собирать после игры
зи,читай внимательнее.

Фил
12.04.2013, 01:24
Как вариант, кстати, использование повязок одной стороной. И да, ткань предпочтительнее, ибо от неё следов на форме не остаётся. Результаты опроса это вполне наглядно показывают. А в теме, я думаю, можно и пообсуждать вечную тему противоборства повязок и антуража.

геннадий
12.04.2013, 02:06
позволю себе высказать своё мнение разделять стороны надо обязательно ! об этом на каждой игре слышу ,в учебках во время в.о.в. показывали силуэты противника по ним определяли принадлежность к стороне и расстояние до него .Дед рассказывал командир минометного взвода. сейчас по силуэту не понять ибо всякой твари по паре поэтому повязка или скотч что выбрать не так важно

Spider
12.04.2013, 02:25
зи,читай внимательнее.во первых попроще. ок. тут все читают и высказывают свое мнение.
Сообщение от astra12
Парни! Вопрос не стоит использовать или нет. Я просто пытаюсь понять что народу удобнее если обозначения применяются. Как оргу мне проще купить пару рулончиков скотча чем резать ткань на полоски и потом их везти на полигон и собирать после игрыситуация такая. ты принимаешь как решение проблемы сотч. но есть люди\команды которые к примеру не хотят пачкать\портить свой дорогостоящий камуфляж и им удобней использовать ленты. вариант тут такой, тебе как оргу выбрать что удобнее, но не ограничивать только чтото одно. кому надо ленты позаботятся о себе сами если будут заранее предупреждены о делении по цвету повязок\скотча. реально от цветного скотча иногда остаются нестираемые цветные пятна. а если это пятно останется к примеру на куртке за 300$? в орле позапрошлый год подкладывали под скотч целофан чтобы не испачкать дорогие куртки. в прошлом наш csor позаботились о себе и закупились ленточками, поделились со мной.

вообще темка актуальна для всех регионов, зачем ее заблудили в городской раздел.

yagr
12.04.2013, 02:55
во первых попроще. ок
куда еще-то?

Шериф
12.04.2013, 04:53
Я за 3-й вариант: покемонство! Тру-страйкер угадывает своих по рисунку камка - остальные враги!

Wishmaster
12.04.2013, 07:12
Как обычно пришел Воронеж и развел оффтопик начал всех учить как надо жить. Не нравятся игры с повязками - ну так. голосуйте ногами, чотам.

Ну или демонстрируйте басню Орлова "Воронеж и повязки".

После игры, кстати, никто не собирает повязки, у меня уже парочка лежит с Тамбовских игр.

Wishmaster
12.04.2013, 07:43
а если это пятно останется к примеру на куртке за 300$? в орле позапрошлый год подкладывали под скотч целофан чтобы не испачкать дорогие куртки.

кстати, а кто объяснит смысл трястись за форму или там снаряжение?
Человек, когда команду выбирал, с формой по 300 баксов - он что какбэ не рассчитывал свои финансовые возможности чтоли? Если уж на то пошло и такой реконструктор - выясни вопрос как подразделение решает вопрос франдли-фаера. Наверника что-то подобное фотографиям от Мельника.

Я понимаю, одеться можно и на Роммеля в Африке в оригинале, но зачем так приезжать ИГРАТЬ?

В любом случае, недоступная форма - это проблема команды, а не орга.

kLOP
12.04.2013, 09:18
И то и то неудобно. Скатывается, в складки рукава теряется. Ткань больше, скотч меньше.
Зато со скотчем не переодеться, надо еще скотч искать, а он через 20 минут после начала игры про???н.
Забыть банально можно, нацепить парку поверх рубахи, и получить от "ревнителей правил" по шапке.

Не где такого не видел, но чего бы не сделать (придется заморочиться, конечно) широкие цветные резинки?

Red
12.04.2013, 09:29
Если выбирать из 2 сортов гуана - я за повязки. Следы от скотча даже на дешёвой вещи смотрятся плохо.
Кто-то тут говорил про антуражные варианты - вот
http://www.asmc.de/images/product_images/info_images/105880_0.jpg
http://www.asmc.de/images/product_images/info_images/49296_0.jpg

Если уж без них ни как - можно сделать одной стороне такие в чёрном цвете (и не так палится и смотрится нормально), можно даже нанести "логотип" игровой стороны.
Плюсы такого решения - они не скатываются и врятли потеряются, т.к. надёжно крепятся на предплечие.
Минусы - естественно цена, но такую штуку (если будет с логотипом) можно оставить и как сувенир с игры.

Son
12.04.2013, 10:26
Я надеюсь следующий опрос будет "АК или Эмки?" или тоже очень важный "Чай или кофе?"

Wishmaster
12.04.2013, 10:29
Ещё вариант (http://shop.ehobbyasia.com/king-arms-team-patch-5-orange-and-5-blue.html)

Wishmaster
12.04.2013, 10:31
Я надеюсь следующий опрос будет "АК или Эмки?" или тоже очень важный "Чай или кофе?"

Чего мелочиться, давай сразу "Реконструкция спасёт страйкбол?"

astra12
12.04.2013, 10:31
Я надеюсь следующий опрос будет "АК или Эмки?" или тоже очень важный "Чай или кофе?"

Как обычно пришел Воронеж и развел оффтопик начал всех учить как надо жить.

Наверно Wishmaster в чем-то прав..... :(

Я спрашивал тамбовских игроков. Мы играем с повязками (в большинстве случаев). Мнение игроков с других областей - тоже интересно. Флуд, сопли и поучения - нет!

Тохич
12.04.2013, 10:34
Замечательно просто. Прочёл аргументы, да, проблема много шире, чем выбор из двух зол меньшего. Выбрал повязки. В конкретно тамбовском случае можно всем играющим скинуться и раз и навсегда и отшить кучу повязок с велкро - на две стороны (два цвета); цвета да, нейтральные к камуфляжам следует применить. Вот и посмотрим что получится :)

Wishmaster
12.04.2013, 10:41
Тохич, Да каждый игрок или команда самостоятельно может повязки на велкро изготовить по типу тех, что выше по 14 баксов продают. Цвета только определить - обычно это зелёный, синий и жёлтый вроде.

Тохич
12.04.2013, 10:47
Дело в том что каждая может но ЛЕНЬ, она штуак такая... а потом начнётся "а дай поносить а я свою чото забыл, а парни а подарите нам тоже". Хочется как то единого областного образца - а то один полоску в дюйм намотает а другой в шесть дюймов замотается - неочень как-то ))

З.Ы. "обычно это зелёный, синий и жёлтый вроде" - пожалуйста, только не эти цвета ))

Diho
12.04.2013, 10:48
Метр цветной ленты стоит 10р. Кто не хочет гадить шмотье, покупает себе ленту и не парится. Я пока не встречал оргов, которые бы запретили использовать ленту вместо их скотча.

Butch®
12.04.2013, 11:24
Как вариант: заморочиться (http://higgs.rghost.ru/45224297/image.png) и совместить при подготовке мероприятия изготовлением в швейной конторе цветных идентификаторов с символикой игры (сторона/сувенирка) в швейной, с включением в смету игры по количеству зарегистрированных/участников.

Son
12.04.2013, 11:36
Если повязки (скотч, ленты пох) нужны именно для точной идентификации своей стороны, то они обязаны быть хорошо заметными со всех сторон с любой дистанции. Иначе в них нет смысла. То есть "оранжевые, белые, желтые" - в нищебродском варианте. И световозвращательные/кислотные в трушном. Разумеется сразу проявится побочный эффект. )
Промежуточные варианты (темно синий/темно зеленый/черный/серый/скатанный в ниточку/на ноге и т.п.) сводят к нулю весь смысл затеи с повязками ибо их не видно.

insar84 (муха)
12.04.2013, 11:38
А если цвет принадлежности к стороне крепить на стволе привода. напрмер тотже скоч. с привода его будет легче удалить, чем с формы. если лента, то её потребуется значительно меньше, чисть на бантик. всегда и сразу будет видно кто перед тобой.
Одна беда. На этой игре хотели тюны отмаркировать цветом, может путаница получится. Либо маркер тюна крепить в незаметное место.

Anvil
12.04.2013, 11:53
ИМХО, из двух предложенных, оптимальный вариант это повязки.

Скотч, как тут уже говорили, может оставить несмываемые/трудно смываемые следы на форме, его трудно либо вообще невозможно перевесить с одного предмета одежды на другой (к примеру, в случае смены кителя на гортексную куртку во время дождя).

И по поводу высказываний "вам что, жалко форму испачкать":
Когда я покупаю себе камуфляж за ХХХ долларов, я, естественно, осознаю, что он может (и будет) запачкаться, порваться, выцвести и т.д. Но есть существенная разница между случаем, когда камуфляж заляпался, к примеру, глиной при штурме вражеского бункера (это нормально), или если некий %username% подошел ко мне на построении и кинул/замазал/и т.д. мою куртку этой же самой глиной. Вот с "пачкающим" скотчем, практически, все то же самое - это намеренная порча предмета униформы (Почему намеренная? -потому что у любого орга есть выбор: скотч или тканевые повязки).

Wishmaster
12.04.2013, 11:59
astra12, Бутч дело говорит. В 2009 году делали красные повязки с символикой игры. Если получиться сделать подобное с повязками, увеличив взнос естессно - игру будут помнить ещё года 4 :)

insar84 (муха)
12.04.2013, 12:00
astra12, Бутч дело говорит. В 2009 году делали красные повязки с символикой игры. Если получиться сделать подобное с повязками, увеличив взнос естессно - игру будут помнить ещё года 4 :)

+1

Lee
12.04.2013, 12:15
В 2009 году делали красные повязки с символикой игры. она у меня до сих пор имеется).

astra12
12.04.2013, 12:17
astra12, Бутч дело говорит. В 2009 году делали красные повязки с символикой игры. Если получиться сделать подобное с повязками, увеличив взнос естессно - игру будут помнить ещё года 4 :)

Это понятно. Возможно так и сделаю в августе, потому как сейчасная игра - это "воскреска" и по сюжету просто предисловие к августовской более масштабной игре.

rasyl4ik
12.04.2013, 12:27
Как вариант: заморочиться (http://higgs.rghost.ru/45224297/image.png) и совместить при подготовке мероприятия изготовлением в швейной конторе цветных идентификаторов с символикой игры (сторона/сувенирка) в швейной, с включением в смету игры по количеству зарегистрированных/участников.


хорошая идея

astra12
12.04.2013, 12:38
Если повязки (скотч, ленты пох) нужны именно для точной идентификации своей стороны, то они обязаны быть хорошо заметными со всех сторон с любой дистанции. Иначе в них нет смысла. То есть "оранжевые, белые, желтые" - в нищебродском варианте. И световозвращательные/кислотные в трушном. Разумеется сразу проявится побочный эффект. )
Промежуточные варианты (темно синий/темно зеленый/черный/серый/скатанный в ниточку/на ноге и т.п.) сводят к нулю весь смысл затеи с повязками ибо их не видно.

Не лишенная здравого смысла мысль.... Повязки из световозвращающей ленты для одной из сторон при играх CQB. Запишу в блокнотик на будущее...

Фил
12.04.2013, 14:17
Wishmaster, insar84 (муха), Son, идите выпендриваться в свой двор, все срачи типа "Деспоты против Либералов", пожалуйста, в других ветках.

zhalmenov
12.04.2013, 14:21
для одной из сторон
а чего не для обеих?

astra12
12.04.2013, 14:27
а чего не для обеих?

А зачем?

zhalmenov
12.04.2013, 14:30
постановка одной из сторон в заведомо проигрышные условия, не?
ведь получается, что одну команду видно в зданиях издалека/при наличии подствольных фонарей/, а вторая - просто темные силуэты

astra12
12.04.2013, 14:33
постановка одной из сторон в заведомо проигрышные условия, не?
ведь получается, что одну команду видно в зданиях издалека/при наличии подствольных фонарей/, а вторая - просто темные силуэты

При CQB (на том же Алькаме например) нормально будет. Там камки не канают, а функция опознания будет работать "на ура". Причем для обеих сторон.

Chupa
12.04.2013, 14:43
Вообще против всяких повязок. Ничего, в реальных боевых действиях тоже френдли файр бывает. Нужно головушку включать.

Хотя бывают случаи, когда повязки помогали. Например на большой дистанции определить тип камуфляжа не всегда возможно, а более менее яркие повязки в оптику различимы.


Но если уж выбирать между двух зол то против скотча однозначно.

Лучше переплачу 50 р на регистрации за повязку на липучке.

yagr
12.04.2013, 14:51
Ничего, в реальных боевых действиях тоже френдли файр бывает. Нужно головушку включать.
аккуратнее с подобными высказываниями.

zhalmenov
12.04.2013, 15:31
нормально будет
ну, проверить можно только тестом))

Chupa
12.04.2013, 15:31
аккуратнее с подобными высказываниями.

Эм? А что не так?

yagr
12.04.2013, 21:08
ответил в личку.:beer:

Dimetrius
12.04.2013, 22:14
На СК можно вынести вопрос об унификации повязок для командных игроков и обязать таковых приобретать оные. Определить 2 цвета, выбрать фасон, заказать на всех или с запасом. И, ессно, чтоб как привод с собой на все игры бралась. Нет повязки - досвидос. Как вам такое вот "итак как" ?

yagr
12.04.2013, 22:21
На СК можно вынести вопрос об унификации повязок для командных игроков и обязать таковых приобретать оные. Определить 2 цвета, выбрать фасон, заказать на всех или с запасом. И, ессно, чтоб как привод с собой на все игры бралась. Нет повязки - досвидос. Как вам такое вот "итак как" ?
__________________
полностю не согласен.нас чел. сто дай бог наберется.сложно запомнить на построении?на местных играх против любых повязок и т.д.

Dimetrius
12.04.2013, 22:27
полностю не согласен.нас чел. сто дай бог наберется.сложно запомнить на построении?на местных играх против любых повязок и т.д.

В коровнике и во всех случаях когда одно направление движения и ширина фронта 100м ,то не сложно, в лесу без ограничения фронта или при ширине хотя бы 300м - могут возникнуть вопросы, особенно если место новое и ты не спец по ориентированию на местности.

yagr
12.04.2013, 22:33
В коровнике и во всех случаях когда одно направление движения и ширина фронта 100м ,то не сложно, в лесу без ограничения фронта или при ширине хотя бы 300м - могут возникнуть вопросы, особенно если место новое и ты не спец по ориентированию на местности.
учитесь.у нас вроде как все рембы:beer:

Dimetrius
12.04.2013, 22:43
учитесь.у нас вроде как все рембы:beer:
Меня любой вариант устроит: и скотч, и повязки, и тру. Но вспомнились первые игры и чувство когда вокруг массы незнакомых лиц, а с уверенность сказать, кто свои, можно лишь про тех, кто за спиной.

yagr
12.04.2013, 22:47
зато быстрее всех по именам и позывным запомнят.зрительную память развивает.

Фил
12.04.2013, 23:12
ИМХО, на местных тренах можно обойтись и без повязок...да и на БИ тоже без них можно обойтись...
З.Ы. Если уж без обозначений никак, то лучше повязки...и ещё - опредилить нужно цвета повязок. Наша команда сама бы себе изготовила повязки, и брала бы их на игры. Но проблема именно в цветах.

геннадий
12.04.2013, 23:47
а я полностью поддерживаю мнение Диметриуса выбрать фасон или стандарт если хотите, изготовить с запасом. запомнить на построении бывает сложно особенно не командных

BinLSden
13.04.2013, 10:30
За скотч - он дешев, виден, разноцветен.
Жалко форму - сделай себе САМ повязку на липучке, широкую, и сверху мотай скотч.
Скотч не скатывается в нитку на такой платформе, пачкает только подготовленное место, не жмет руку.


Типа того, только в удобном цвете, а сверху уже скотч.
http://www.mitre.ru/media/63/2163-armbandst.jpg

Шах и мат.

hammer
13.04.2013, 14:53
геннадий, Согласен полностью, основная проблема в некомандных, приходят один в мульнике другой в березке и ноют мы друганы не делите нас и т.д. Или просто получается, что русских дохрена а нато нету и приходится, как то делиться. Командных запомнить можно, газмяс анриал. 10 тел из газмяса и все в разных камках. Кто сможет их запомнить?

Lee
13.04.2013, 15:42
приходят один в мульнике другой в березке и ноют
это еще ладно, а когда штаны одного цвета, а куртка другого и разгруз третьего..)))

yagr
14.04.2013, 02:44
пример:в основном знаю всех командных и некомандных,которые играют 2ой сезон(не всех по именам и позывным)запомнить 5-10 некомандных,при построении определенных на сторону противника-не вопрос.неуверен-буду снимать,ибо нефиг вперед батьки в пекло.повязки-зло.

Овраг
14.04.2013, 02:49
А я и говорю, ПОВЯЗКИ НЕКОМАНДНЫМ...

yagr
14.04.2013, 03:19
[QUOTE='Овраг;229381']А я и говорю[
повязки-зло.

Тохич
14.04.2013, 03:22
Овраг, поддерживаю для некомандных)
yagr fox5, тоже согалсен что зло эти обозначалки)

yagr
14.04.2013, 03:35
упираться буду до последнего.повязки-абсолютное зло.найдите в нете совейские упражнения,по развитию зрительной памяти для пионеров.б.я буду помогает.сам пробовал.

Son
14.04.2013, 10:49
В нете слишком много доказательств того, что повязки используют практически все (если не все) антитерроры и глядя на них такие повязки начала накручивать обычная пихота. (Как банальный бинт, так и шитые кустарно повязки)
Канешн во многом этому способствует отсутствие унификации формы и снаряжения в рядах спецподразделений и почти всегда пилится при численном и техническом превосходстве над другой стороной.

Diho
14.04.2013, 11:47
Я думаю повязки нужно использовать ситуативно. Если много вариаций камуфляжа, да еще камуфляж типа блока нато играет на стороне типа России, то повязки уместны. Если это строготематический проект, то отталкиваться от реалий. Ну а то, что регулярный войска напяливают повязки - это дурь

Flav
14.04.2013, 12:52
На очень больших играх онли. На ежевсокресных играх, или локадьных сценарках - нах

yagr
16.04.2013, 12:36
В нете слишком много доказательств того, что повязки используют практически все (если не все) антитерроры
ага,а еще пьяный путин признается в любви кабаевой,какие-то негры насилуют кочергина,каждые лет пять конец света,и прочий бред.
бойцы одного подразделения узнают друг друга на расстоянии,независимо от облачения.все остальное для пипла,который помнится должен хавать.

Son
16.04.2013, 14:55
А у нас в стране только одно подразделение?

yagr
16.04.2013, 15:05
А у нас в стране только одно подразделение?
__________________
ты видимо читал мой ответ второпях.бойцы одного подразделения.-имеется ввиду,что бойцы любого нормально подготовленного подразделения,узнают друг друга,независимо от снаряжения.проходя общую подготовку,несознательно привыкаешь глазами к малозаметным в повседневной жизни мелочам в поведении человека.пример:у тебя есть самый лучший друг?узнаешь его метров с десяти в его новых,ранее не наблюдаемых тобой на нем шмотках,со спины?

maxivirus
16.04.2013, 15:06
ты видимо читал мой ответ второпях.бойцы одного подразделения.-имеется ввиду,что бойцы любого нормально подготовленного подразделения,узнают друг друга,независимо от снаряжения.проходя общую подготовку,несознательно привыкаешь глазами к малозаметным в повседневной жизни мелочам в поведении человека.пример:у тебя есть самый лучший друг?узнаешь его метров с десяти в его новых,ранее не наблюдаемых тобой на нем шмотках,со спины?

а если на операции с одной стороны участвуют 2 подразделения? или подразделение численностью батальон? :)

yagr
16.04.2013, 15:13
у спецов(там что-то за антитеррор было.кстати,а кто это конкретно?)зрительная память,как правило очень развита.моську один раз увидят,уже не перепутают.перед любой операцией участники полюбому пересекаются так сказать в мирняке,либо ставятся задачи исключающие пересечение при выполнении(по уму).в батальоне(если служат не .удаки)хрен один все друг друга знают,чижи обычно на такие дела не берутся.а если он .удак,то никакая повязка не поможет.все остальное см.выше.

OznoB
16.04.2013, 15:34
yagr fox5, ну мне кажется ты преувеличиваешь, что бойцы так уж сильны в зрительной памяти...

хотя ношение повязок мне тоже кажется какой-то не очень реальной темой, ведь это на руку не только своим, но и врагам! Плюс при планировании операции заранее оговаривается кто откуда идёт, рисуются планы, чтоб не попасть под френдлифаер (хотя такое тоже случается), так же используют определение свой-чужой жестами и звуковыми сигналами, ну и радиообмен никто не отменял! рация+координатная сетка творят чудеса, можно представлять картинку боя как в компьютерной стратегии ))

astra12
16.04.2013, 15:40
заранее оговаривается кто откуда идёт...
рисуются планы...
используют определение свой-чужой жестами и звуковыми сигналами...
и радиообмен никто не отменял ...
рация+координатная сетка творят чудеса, можно представлять картинку боя как в компьютерной стратегии ))

У меня только один вопрос: чо вы там курите? 8O
Мы тут про тамбовский страйбол трем.... :)))

Son
16.04.2013, 16:02
Ягр, так я и написал, что у нас нигде одно подразделение само по себе не бегает. Хоть антитеррор, хоть ни антитеррор. АТЦ РОСН УФСБ пойдет за пример?
А так канешн да. Толстые жопы и шаркающие походки даже сокомандников узнаваемы даже в полной темноте. )

Wishmaster
16.04.2013, 16:11
у спецов(там что-то за антитеррор было.кстати,а кто это конкретно?)зрительная память,как правило очень развита

О как. А не в курсе как обстоят дела со зрительной памятью у вованов стоящих в оцеплении?

yagr
16.04.2013, 16:12
АТЦ РОСН УФСБ
чот новенькое.....старею.....или опять нет?

yagr
16.04.2013, 16:21
А не в курсе как обстоят дела со зрительной памятью у вованов стоящих в оцеплении?
бог миловал,не пересекался.а вот пятью разными подразделениями на одну операцию попадал,все было,и отсутствие связи между ведомствами,и свои по своим,и поверьте,хрен бы там помогли повязки,ибо главный был .удак.

Zi
16.04.2013, 16:44
,хрен бы там помогли повязки,ибо главный был .удак.

Воооооот! Я категорически против всяческих сравнений между реалом и страйкболом, но вот это утверждение к страйкболу тоже вполне применимо, разве что в более мягкой форме плюс, так как у нас никто никому ничего не должен, то ответственность за разгильдяйство лежит не только на главном, но и на остальных бойцах.

Итого, перефразируя Ягра, и проведя аналогию на наши реалии, докладываю: от повязок толку ноль, ибо использующие их часто очень сильно тупят.

Вывод: использование повязок - это, в первую очередь, мотивация не напрягать головной мозг. Расти над собой - зачёт, повязки - стыдно.

yagr
16.04.2013, 16:46
но вот это утверждение к страйкболу тоже вполне применимо, разве что в более мягкой форме.
первый раз тебе плюсую.

yagr
16.04.2013, 16:48
Воооооот! Я категорически против всяческих сравнений между реалом и страйкболом
ни в коем случае не пытаюсь сравнивать,я ж не эффэктывный.пытаюсь практические знания подогнать там где это уместно.:beer:

yagr
16.04.2013, 16:51
чойт наших у нас в ветке из 17-8.с осени такого не было.здарово,пацандаре.

notkhex
17.04.2013, 00:12
В защиту скотча: скотч бывает не только желтый, синий и красный, который безусловно демаскирует. Но и коричневый, темно-зеленый, серый, белый. Места для его прилепливания самые разнообразные. Начиная от 20 см на животе и заканчивая квадратиком на лбу или не очень большой полоской на плече или предплечье.

В защиту повязок: придется перед началом игры напомнить всем участникам насколько они самостоятельны и ответственены, а именно: доходчиво объяснить не забыть сдать повязки после мероприятия:pioneer:

Фил
17.04.2013, 00:20
notkhex, против скотча самый существенный момент - портит камуфляж. Как бы, мне не хочется после каждой игры со скотчем покупать новый комок, дабы не видеть следов оставшегося скотча на прежнем.

notkhex
17.04.2013, 00:27
Фил, выход №1(всем известный) - сделать скотч менее клейким, а именно засорить его приклеив допустим на сиденье машины.
Выход №2 - еще не придумал:(

Фил
17.04.2013, 00:34
notkhex, проще повязки использовать. а вообще, повторюсь, я против и того, и другого.

SCHULZ
18.04.2013, 01:37
Ага а есть ещё и прозрачный...:crazy:

SCHULZ
18.04.2013, 01:48
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/67/1208921101_0767.200x160.jpeg
лучше флаг на рукаве;)

геннадий
18.04.2013, 11:16
вариант Шульца поддерживаю ,сразу будет видно чей

"Шмель"
22.04.2013, 11:14
Фил, тебе повязки нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ты постоянно командира своего валишь)))

OznoB
22.04.2013, 11:57
"Шмель", глаза ему повязкой завяжи, чтоб не прицельно валил )))

astra12
22.04.2013, 12:14
вариант Шульца поддерживаю ,сразу будет видно чей

на фото не наш пацанчик.... валить! :crazy:

по делу: не всегда (точнее очень часто) по сценарию играют не русские с нато, а абсолютно левые стороны для которых и флагов-то не существует....
Если только делать основу под флажек на липучке и на таких играх лепить синий или зеленый прямоугольник, но это будет практически таже самая повязка.....

Der_Soldat
23.04.2013, 09:15
ниразу скотч не оставил свой клей на комке. как вы его носите чтобы он пачкал???? неделями что ли? скотч расслаиваетсчя спустя сутки после наклейки. не раньше

hammer
23.04.2013, 11:52
ну вот на суточной походи с ним и будет у тебя пятна цветного клея на комке

Der_Soldat
23.04.2013, 13:51
c 2009 года ниодного следа от скотча))))) я наверно неправильно что-то делаю)

hammer
23.04.2013, 13:54
может со скотчем везло, разного качества бывает, у меня до сих пор остались следы от скотча после игры в орле.

Son
23.04.2013, 14:09
Так и есть, зависит и от качества скотча и от качества и состава комка на который лепят скотч.

Zi
23.04.2013, 14:27
На моей горке за два рубля никаких следов не осталось, а вот канада за свои комки за 100500 тыщ дюже сильно боговала я слышал.

Son
23.04.2013, 14:29
Ну логично, там нанотехнологии все дела, а в твоем случае скотч входит в штатный ремкомплект горки, поэтому отторжения не произошло.

Lee
23.04.2013, 14:53
в твоем случае скотч входит в штатный ремкомплект горки, поэтому отторжения не произошло.
:) збс)

astra12
23.04.2013, 15:00
Ну логично, там нанотехнологии все дела, а в твоем случае скотч входит в штатный ремкомплект горки, поэтому отторжения не произошло.

а если оставить на неделю то даже врасти может. :crazy:

Der_Soldat
23.04.2013, 15:01
Ну логично, там нанотехнологии все дела, а в твоем случае скотч входит в штатный ремкомплект горки, поэтому отторжения не произошло.

плюсую))))
еще можно скотч в два слоя нанести. клеем к клею. не испачкает