PDA

Просмотр полной версии : моторы


KURT
29.04.2009, 23:54
столкнулся с проблемоой ,на моторе прослаблен вал или шестерня мотора ,имеется люфт ,когда закрепляешь винтиком вроде все становится нормально но после 3-4 длинных очередей все на... раскручивается ,винтик уже этот где только не находил (внутри поршня один раз даже)перепробовал все клеи, лаки, фиксаторы резьб не помогло. КТО МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ (совет купи новый мотор знаю!):cray:

Leo
30.04.2009, 04:09
KURT, в твоём случае только "купи новый мотор". Если, конечно, уверен, что не в шестерне дело.
Для различных клеёв/соплей/замазок там момент силы слишком большой. Держать не будут.

Lodin
30.04.2009, 10:08
не понял - ты про винтик прижимающий шестерню к валу мотора?

так он нах вообще в принципе ни на что при работе не влияет, сними его да и все
я сезон пробегал без винта (рукоятка подпружиненая прижимает мотор и шестерне некуда деваться)
просто одевай аккуратно чтоб с вала шестереночка не улетела...

Kenny
30.04.2009, 11:43
Наскока знаю (вот по этому вопросу статистики пока нет у меня) - без винтика фиксатора ускорится снос самой "головки" мотора и моторной шестерни... У знакомого за три четыре игры съелась моторная "головка" до неузнаваемости.

Крайний раз использовал фиксатор резьбы "Permatex" medium strength - пока держит, хотя до этого лил цапон-лак, и винтик один раз влетал в гир и клинил шестерни, правда без последствий :D...

Lodin
30.04.2009, 12:38
если мотор поджат правильно то никаких износов от отсутствия винтика в принципе быть не должно

Frost
30.04.2009, 13:13
у меня на одном приводе вал мотора со шлицом (пропилом) и шестеренка со шлицом и винтиком. винтик потерялся, шестеренка не прокручивается изза шлица, но легко снимается с вала, но поперечного люфта между валом и шестеренкой нет. Привод уже давно работает.

Доцент
04.05.2009, 15:20
проблема была решена при помощи капельки олова и фиксатора резьбовых соединений.
Пока вроде живёт.
Но всё же новый мотор куда лучше был бы.
Что-нить типа Гардеровского или Системавского.

Malik
22.11.2009, 01:10
винтик потерялся, шестеренка не прокручивается изза шлица, но легко снимается с вала, но поперечного люфта между валом и шестеренкой нет. Привод уже давно работает.

та же ботва. никак на работоспособности не сказывается. выкинул винтик после того, как с матюгами выковыривал его из мотора.