PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о пленных


maxivirus
18.04.2013, 23:36
Блин, задали несколько вопросов:
1. Сколько человек пленить может за раз?
2. Может ли заставлять делать какие-либо действия: позвать вот того или передать в рацию - бежать всем туда...
Если по первому теоретически можно конечно и взвод пленить, но не логично как то...то по второму, примени на практике, вааще срачей потом не оберешься...хотя идея заманчивая и в правилах данный подход не регламентирован...вернее расплывчато регламентирован "соблюдай дух игры"...
4.1. Любой игрок может быть захвачен в плен.
4.2. Для захвата в плен достаточно положить руку на плечо игроку
4.3. Пленному можно задать максимум три вопроса, после чего пленный считается «убитым» и поступает согласно правилам игры.
4.4. Время нахождение в плену, не должно превышать 1 часа (время считается с момента пленения и контролируется самим пленным).
4.5. Пленный обязан правдиво отвечать на заданные ему вопросы.
4.6. После плена игроку запрещается рассказывать любые сведения о противнике.
4.7. Игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое - либо снаряжение против соперников, до момента входа в игру после плена.
4.8. Пленный обязан соблюдать дух игры и не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение.

ACID
19.04.2013, 00:06
Ну раз уж пошла такая пьянка,то можно ли прикрываться честно захваченным пленным от вражеских балистических шарофф,удерживая жертву?
Я считаю,что нет,потому что это стеснение свободы целого человека,а тут по правилам даже чужой привод брать без разрешения нельзя...
Понятно,что на реальне войне никто бы не побрезговал подобным,но здесь же таки не война.Ну и опять же на реальне войне никто и ничто не запретит пленному насадить пленителю с локтя в нос...
Итак ЧТО?Можно/нельзя?
2. Может ли заставлять делать какие-либо действия: позвать вот того или передать в рацию - бежать всем туда...
Не видно ничего предрасудительного.Вроде как...

Chupa
19.04.2013, 00:13
1. Раз не ограничено в правилах, то да, можно и взвод.
2. Да, как-то расплывчато про дух игры. А то ведь страйкбол у каждого свой, может и дух игры тоже? По сабжу, считаю, что НЕТ, нельзя.
Почему? Потому что таков мой "Дух Игры" :crazy:

ACID
19.04.2013, 00:17
А мне кажется,что в идеале исключить всё подразумевающее под собой физическое воздействие на пленного и его физическое порабощение,как то удержание и прикрытие от вражеских шаров,копание окопов и т.п.,а вот "заставить" его поучаствовать в радиообмене-вопрос хороший...

maxivirus
19.04.2013, 00:20
а чем удержание на линии огня, отличается от радио игры... так же голосом... сюда встал... тем паче рукой ты его уже все равно потрогал...
1. Раз не ограничено в правилах, то да, можно и взвод.
да понимаю то... но вот логика где сразуже - взвод пых пых пиход ну одному то должен навалять...

ACID
19.04.2013, 00:24
а чем удержание на линии огня, отличается от радио игры... так же голосом... сюда встал... тем паче рукой ты его уже все равно потрогал...
Одно дело,когда выставляешь бедолагу на линию огня голосом,но совсем другое,когда рукой с элементами удушения...

maxivirus
19.04.2013, 00:30
Одно дело,когда выставляешь бедолагу на линию огня голосом,но совсем другое,когда рукой с элементами удушения...

садо-мазо не надо приплетать...какое удушение, акстись... на каждом из нас РПС/разгруз... за него можно взяться и удерживать и передвигать...
ЗЫ. я до удушения даж не додумался... у нас игра как никак, а не война...

ACID
19.04.2013, 00:32
на каждом из нас РПС/разгруз... за него можно взяться и удерживать и передвигать...
Вот это как раз и есть физическое воздействие,про которое я писал.
[про удушение,конечно пошутил :) ]

Arcan
19.04.2013, 00:37
От оно что, оказывается если задать про правила игры в мертвяке, то через 11 дней и 10 часов на форуме создаётся тема и даётся аргументированный, подробный ответ :)
хвала воронежскому форуму !

maxivirus
19.04.2013, 00:40
От оно что, оказывается если задать про правила игры в мертвяке, то через 11 дней и 10 часов на форуме создаётся тема и даётся аргументированный, подробный ответ :)
хвала воронежскому форуму !
боюсь ты обознался...) я крайник раз на игре был на закрытии :)
и в правилах все приемлемо... просто у меня логика к реалиям работать начинает... и здесь могут быть камни преткновения, между "духами игры" разных игроков, что может вызвать конфликты и вентиляторы... чего не хочется...

ВОЖДЬ
19.04.2013, 00:43
1. Раз не ограничено в правилах, то да, можно и взвод.

4.2. Для захвата в плен достаточно положить руку на плечо игроку.

фига се сколько рук должно быть у чела, чтобы он взвод захватил:crazy:

Arcan
19.04.2013, 00:44
Жаль. Тогда не хвала воронежскому форуму :)
Ну дак по очереди же, по очереди. Подошёл к одному, шепнул на ухо, улыбнулся, подошёл ко второму...

maxivirus
19.04.2013, 00:45
4.2. Для захвата в плен достаточно положить руку на плечо игроку.

фига се сколько рук должно быть у чела, чтобы он взвод захватил:crazy:

так тебе не обязательно на плече ее удерживать, подошел к одному, взял за ручку и мирно беседуя к второму...и так собирая за собой паровозик...

ВОЖДЬ
19.04.2013, 00:47
так тебе не обязательно на плече ее удерживать, подошел к одному, взял за ручку и мирно беседуя к второму...и так собирая за собой паровозик...

ещё и мамбу пританцовывая)))

maxivirus
19.04.2013, 00:52
ещё и мамбу пританцовывая)))

вот именно проэто... у меня то фантазии и "духа игры" на это хватит, а у захваченных....

Zi
19.04.2013, 09:55
1. За раз - двоих (по количеству рук). Ещё двоих - это будет уже другой раз. :)
У меня рекорд - трое, больше не получалось, да и незачем, хотя ничего нелогичного в пленении взвода не вижу. Мы тут в войнушку же играем и соблюдаем некоторые условности: положил руку на плечо приравнивается к обезоружил-отмудохал-связал. И я не думаю что безоружный, качественно отмудоханный и грамотно связанный взвод сможет что-то противопоставить пленившему, если только пленивший сильно не затупит.

2. А вот заставлять совершать какие-либо действия - очень интересный вопрос. С одной стороны можно и повсеместно делается хотя бы на уровне команд "лежать", "стоять", "иди", "бегом". С другой стороны во всём надо знать меру. Мыслей заставить сказать что-нить в рацию или позвать кого-то не возникало, но не потому, что я тупой, а просто необходимости не возникало. Поэтому - ХЗ.

Я вот однажды пленного силой удерживал на месте взяв за шкирку (за петлю на цирасе). С одной стороны - косяк, но с другой стороны я предварительно приказал стоять на месте, и пока я со спины нагибал близлежащих супостатов, он стоял, а вот когда на нас начал наводиться пулемётчик, он понял, что щас будет бо-бо, и решил сбежать, а я не дал, так как в пленном между мной и пулеметчиком заключался весь смысл задумки. Вот как расценить? В локальной пятиминутке срача противник решил, что предъявить мне нечего, но осадок остался.

З.Ы. Кстати, в предверии открытия, такой вопрос: транспорт не отчуждаем, но если старшим машины посадить пленного, то что? Нельзя? Или пока есть пленный - есть машина? Или машиной рулишь как и пленным, но своих подвозить нельзя? А чужих подвозить можно? Куда я хочу? Высадить их где-нить в жопе мира и уехать?

Баюн
19.04.2013, 10:46
Аркан, не ты один умный да и по мервякам надо стараться не шляться!
Со всем согласен с Zi, думаю нужно самим быть на стороже шоб так не попадаться- в хреновый лагерь можно и так зайти если у него нет постовых, нет паролей, так же и здесь нет красной повязки - вали, что то на сторожило- вали, голос у командира скис - вали и его и тех непонятных кто с ним стоит. По радиообмену- ну почему нет, у нас ведь есть условности, значит и есть спецсредства( укольчики)) , ну накрайняк " отмудохал")))) . А по куче ( не по взводу) пленных- почему нет исли ты не набрасываешся на кучу народу - тут рук не хватит, да и дурацки выглядит- а вот вызывать по очереди " за угол" и строем там их выстраивать ))) - считаю можно!

Dimka
19.04.2013, 10:47
От кстати.
Сумерки... база противника... есть пара пленных...
Берем пару пленных, строим их в колонну, дополняем колонну парой-тройкой своих бойцов. Иден на вражий блок пост. На вопрос "Стой кто идет" отвечать будут пленные (или не будут, а если будут то что)... и ответят они что "свои"...
Заходим на базу противника и...

Вот такой вот вариант использования пленных. Можно/нет(это ж нужно пленному приказ отдать то... ).

А если взял пленного, то можно воспользоваться его ником/командой для представления на постах - ну типа убил и сьел, т.е. забрал документы/форму... и т.д.

>> А чужих подвозить можно? Куда я хочу? Высадить их где-нить в жопе мира и уехать?
Zi, а потом искать этих "пленных" с собаками и милицией ? Если ты их вечерком так вывезешь, то в сумерках они могут выйти и к китайской границе, тем более, если приезжие игроки. Хотя мысль конечно интересная.
Опять же, ну вывезиш ты пару бойцов в ипеня... и что? На игре в целом это никак не отразится. А вот для пары несчасных может вывлиться вой и плачь на тему ножки набили топать по дорогам... ой как делеко... Оно того стоит?

Баюн
19.04.2013, 10:48
Да ГЛАВНОЕ этим двум моментам есть реальные подтверждения в истории ВОВ!!!

Son
19.04.2013, 10:51
Дык есть и реальные истории когда паре-тройке бойцов тысячами сдавались. Причем таких историй много.
Но у насоно получается часто в извращенной форме, когда, например тело ночью прыгает в середину отряда или впрыгивает (вползает) в центр базы и говорит:
А) "Я вас всех убил, но стрелять не буду у меня тюн!"
Б) "Я вас всех взял в плен!"

Dimka
19.04.2013, 10:57
Да ГЛАВНОЕ этим двум моментам есть реальные подтверждения в истории ВОВ!!!

А при чем тут история ВОВ, у нас жешь апосля 53 года тока.
Да и в любом конфликте можно найти аналогичные примеры.
Но в отличии от реальных историй, у нас же пленных можно удерживать всего-то час. А реализовать что-то из а-ля реальных история за это время очень сложно.
Вот взял ты меня в плен. Говоришь, нужно бегом-бегом, быстро-быстро, бежать к вон той базе/точке... а я тебе.... извини, сил нет - на ногах ели стою. И что ты будешь делать? Эм.. бить будеш :cray:

kLOP
19.04.2013, 11:07
Дык есть и реальные истории когда паре-тройке бойцов тысячами сдавались. Причем таких историй много.
Типа реальный случай с игры:
Идет колонна игроков человек 10, сзади подбегает супостат и пролетает через строй раздавай хлопки направо и налево. А бойцы смотрят на него и думают "Дурак, не дурак?"

Этой зимой в Орле наступили на горло песне и сделали: один боец = один пленный.

maxivirus
19.04.2013, 11:15
kLOP, вот...но для этого нужно решение СК...
а ведь пока на горло не наступили - все в пределах правил... пробежался, похлопал и заставил водить хороводы...

Son
19.04.2013, 11:40
Ну мне лично кажецца один мало. Два-три оптимал.

Баюн
19.04.2013, 12:32
Я про это - про дурацкое кидание на толпу, пулемет)))
Про обман по радио тож примеры есть и внога)))
За два три- интерес есть, да и спать меньше будут...

Anvar
19.04.2013, 13:33
Пленные безболезненны, расстреливаю, просто испытываю пистолет, хоть в чем то польза.

Lee
19.04.2013, 13:56
это тебе бесполезны, а командиру стороны на большой игре огромная подмога

insar84 (муха)
19.04.2013, 14:05
это тебе бесполезны, а командиру стороны на большой игре огромная подмога

тогда ищите сурдо переводчика, если попадусь буду отвечать на пальцах)))))))

Anvar
19.04.2013, 14:09
это тебе бесполезны, а командиру стороны на большой игре огромная подмога

Допустим;
Ну ,дополз я до позиции сижу в засаде, пытаюсь объяснить по рации где я и на кокой хрен меня туда понесло. Вот подходит сюрприз, взял в плен. Пока я буду задавать вопросы, человеку который первый раз на полигоне, а он на пальцах показывать, где, что и хрен знает. Мне команда "Варяг" столько шариков отпустит, что будет можно продавать на голодный год зато, милитарист.

А так тихо пиф, пах, пук, и сиди дальше болтай, может чего путного увидишь и сможешь донести до командования.

Lee
19.04.2013, 14:21
Пока я буду задавать вопросы
нахрен тебе их задавать? берешь в плен чувака, отводишь его в сторону, связываешься со штабом, спрашиваешь что делать с пленным. командир обычно грит - ведите его ко мне, ставлю греть утюг с паяльником, допрашивать изволим)). а там, если бесполезный оказался пленный, то расстреливают и отпускают в мертвяк.
..но по мне лучше пусть час сидит отдыхает)).

Kenny
19.04.2013, 14:23
Я один не понимаю, что пишет Анвар?

Anvar
19.04.2013, 14:28
Я один не понимаю, что пишет Анвар?
Да.
нахрен тебе их задавать? берешь в плен чувака, отводишь его в сторону, связываешься со штабом, спрашиваешь что делать с пленным. командир обычно грит - ведите его ко мне, ставлю греть утюг с паяльником, допрашивать изволим)). а там, если бесполезный оказался пленный, то расстреливают и отпускают в мертвяк.
..но по мне лучше пусть час сидит отдыхает)).

Допустим:

Я на позицию, полз, И обратно мне с ним ползти впечатляющий каф.

Anvil
19.04.2013, 14:30
ИМХО, кол-во пленных, которое может взять один человек, должно быть ограничено 2-3. И не надо мне тут пафосного "а вот в реальность бывает...".
В реальности и "шарик" на совсем другие расстояния летит...хотите "массовых захватов" - извольте ходить группой, 4 человека - уже 8-12 пленных))

Lee
19.04.2013, 14:30
Anvar, нет в тебе романтики нихрена). за это медалью награждают, а ты "ползти не хочу")). эх..

maxivirus
19.04.2013, 14:33
Anvar, нет в тебе романтики нихрена). за это медалью награждают, а ты "ползти не хочу")). эх..

не романтика, а фантазии у него нет...)))эхххх...где те времена массовго растрела пленных у стенки с чтением приговора )))

Zi
19.04.2013, 15:28
А) "Я вас всех убил, но стрелять не буду у меня тюн!"
Б) "Я вас всех взял в плен!"

Ну вопрос у нас в определении тонкой грани, а здесь очевидное незнание правил: в случае а) убивают у нас шаром, пиротехникой или имитацией ножа, а не словом, б) а в плен берут только касанием, в обоих случаях в ответ должны лететь шары.


Идет колонна игроков человек 10, сзади подбегает супостат и пролетает через строй раздавай хлопки направо и налево.

А вот это действительно идиотия, но и ограничение один боец - один пленный - жестковато. 2-3 вроде нормально, но как быть с ситуациями, когда один боец ловит и таскает, а другой сторожит?

Ситуация: один боец берет пленного и идёт с ним в сторону базы по пути находит ещё одного своего. Все вместе среди бела дня они заходят на базу противника и берут ещё одного пленного. Далее перед ними стоял вопрос "что делать?" Решили, что один из них прикрываясь пленным устроит шухер в толпе народа на краю базы (это - я, когда за шкирку держал), а второй с другим пленным пойдёт в центр базы и убьет командира стороны (это - Вульф). Так и сделали.

Но обсуждался ещё один вариант: зайти в центральный бункер к командиру стороны и всех там пленить, далее один остаётся сторожить и в случае чего подрывается гранатой вместе с пленными, а другой прикрываясь пленным таскает в бункер ещё больше пленных, а когда их не останецца, подорвать всех гранатой, украсть флаг, поспускать колёса транспорту, обоссать кострище, насрать в котелки и каски, изнасиловать всех женщин невзирая на возраст и пол, и, в завершение, грязно выругаться матом. Данный вариант был отклонён, так как срать никому из нас не хотелось, но если бы было ограничение 1 боец - 1 пленный, у нас даже и выбора-то не было бы...

Son
19.04.2013, 15:46
но как быть с ситуациями, когда один боец ловит и таскает, а другой сторожит?
Захватывает в плен и сторожит это разные вещи. Сторожить можно хоть мульен.

kLOP
19.04.2013, 15:49
2-3 пленных не в жисть в узде не удержишь, если они сами этого не захотят. Одному при прочих равных можно по голове дать, трем уже кишка тонка, а стрелять нельзя, т.к. пленный таковым быть перестанет.

Son
19.04.2013, 15:56
Клоп, мы тебе, так и быть, мастеркласс покажем. Естессно за пивас.

Zi
19.04.2013, 15:56
kLOP, ничё не понял, ты о чём? Если о страйкболе, то о каком "по голове дать" идёт речь? Если о реале, не вижу ничего сложного в удержании в узде 2-3 безоружных, отмудоханных и связанных пленных.

M.Winterman
19.04.2013, 16:03
1. Сколько человек пленить может за раз?
насколько хватит рук
4.2. Для захвата в плен достаточно положить руку на плечо игроку
2. Может ли заставлять делать какие-либо действия: позвать вот того или передать в рацию - бежать всем туда...
неа.. ибо будут "пойди убей командира своей стороны" а это уже зомби,а не пленные :)

Захваченный в плен по умолчанию горд, силен духом, и может лишь на последней стадии пыток ответить на три вопроса - усё :)

всё после пункта 4.2- имха :)

kLOP
19.04.2013, 16:08
kLOP, ничё не понял, ты о чём? Если о страйкболе, то о каком "по голове дать" идёт речь? Если о реале, не вижу ничего сложного в удержании в узде 2-3 безоружных, отмудоханных и связанных пленных.
Ясен пень не о страйкболе. Отмудохать и связать еще надо умудриться. Не говоря уже о том, чтобы сделать это бесшумно.
К вопросу о пленении 2-3 человек одним.

Son
19.04.2013, 16:09
Аналогично. Ходить куда скажут в пределах игровой территории в сопровождении минимум одного человека на дальности выстрела и отвечать правдиво на три вопроса. Все это не дольше часа. Вот все, что лично я буду делать пленным.
Если в сценарии будет прописано, что игровое имущество предоставленное оргами отчуждается - отдам. Все свое, включая личную суперсекретную карту - не отдам. )
Все что влево-вправо от этих правил должно быть прописано в каждом конкретном сценарии отдельно.

Zi
19.04.2013, 16:16
kLOP, так удержать в узде или пленить? Если пленить, то согласен, что сразу 2х-3х в реале оченнама проблематично, но ведь можно пленить и по-очереди. Я когда своих троих брал между ними не меньше 5-ти минут было.

ACID
19.04.2013, 16:48
Двое пленных-заглаза,я считаю.Ну,нафига больше?Вы чо,их к себе на дачу собрались загонять что ли кирпич разгружать?..
Давайте обсудим степень допустимого физического воздействия на пленного.Это как раз то,о чём я спрашивал вначале темы и то,на что ответ так и не был получен,хотя прецеденты на поле брани были и не раз.Насколько правильно будет удерживать пленного на лини огня,к примеру,за эвак.петлю разгруза?Прикрытие пленным от вражеского огня посредством словесных команд...,ну,согласитесь-бред...[закрой меня от того пулемётчика!нет!от того автоматчика!левее!правее!] ту-ру-ру жеж полное...
А может вообще не стоит (прикрываться пленным от огня противника)?Меньше манёвров-меньше поводов для срача?

maxivirus
19.04.2013, 16:55
именно потому и здесь лучше обсудить... чем потом на поле терки устраивать и настроение друг другу портить...
у Зи, вон допустим, пленный сам с линии огня захотел свалить...нормальная реакция...не охота оказаться в качестве промежуточного звена...инстинкт самосохранения так сказать...и как словами здесь удержать...
ЗЫ. эх...помню как Зи стрелял в первака со снайперки, после того как Первак Зи во время допроса на ираке фактически звезданул молотком по руке :)))

Lee
19.04.2013, 16:57
считаю, что прикрыться можно, но и пленный он же одноразовый, а мертвым прикрываться уже нельзя). так что тут плененный как только получит шарик может присесть\лечь и всё остальное достанется прикрывающимся.
опять же и здесь есть ньюанс: пленный не может резко упасть если его удерживают за петлю).

maxivirus
19.04.2013, 16:59
главное штобы пленный не начал падать до попадания шариком..:) пленный одноразовый, но ты получаешь все равно выигрышь во времени...

Zi
19.04.2013, 17:11
пленный не может резко упасть если его удерживают за петлю).

Ну, тут совесть моя чиста, за петлю я его только вернул на место, потом отпустил и начал стрелять с двух рук - иначе б не попал, спас он меня от первой очереди, потом пулеметчик скорректировал огонь и насувал нам обоим по ногам, но выиграв секунду, я его тоже смог достать, так что обоюдка.

Баюн
19.04.2013, 17:33
Почему он должен сразу падать(?) в него што из 50 калибра стреляют( пулеметом)))!

Lee
19.04.2013, 17:36
ок, можно не падать, а отойти. нах под огнем стоять. я бы в такой ситуации приготовил красную тряпочку для того чтобы её крайне быстро вытащить :)

Spider
19.04.2013, 17:46
Я один не понимаю, что пишет Анвар?

Тут появилась теория. Что у него в голуву вставлена телевизионная антена, а он все время скачет по каналам. Поэтому ничего не понятно.

не нашел ответа в правилах. Можноли пленных непотребных национальностей жечь в газенвагенах?

Anvar
19.04.2013, 17:59
Скорее, так знаю школу обучения где преподают основы языка Анвара, обращаться по месту. прописки в местное отделение в военкомата. Сейчас как раз начальная форма обучения.

Dimka
19.04.2013, 18:13
Ну, тут совесть моя чиста, за петлю я его только вернул на место, потом отпустил и начал стрелять с двух рук - иначе б не попал, спас он меня от первой очереди, потом пулеметчик скорректировал огонь и насувал нам обоим по ногам, но выиграв секунду, я его тоже смог достать, так что обоюдка.

А пулеметчик в этом случае залетчик или нет?
Т.к. пленного заведомо вели на убой. А он (пулеметчик) насажал уже "мертвому" пленному.

Ну или пленный - маклауд?

Zi
19.04.2013, 18:16
Dimka, а разве не очевидно, что "нет"?

M.Winterman
19.04.2013, 18:32
Внесу сумбур. Пленный упал. Споткнулся. Специально или нет- смотреть на повторе острого момента. Судьи собрались...Трибуны замерли....

Dimka
19.04.2013, 18:46
Dimka, а разве не очевидно, что "нет"?

Zi, не пойму, а почему это должно быть очевидно?
Тут или пулеметчик залетчик(стрельба по убитым) или пленный(несознанка) или тот кто ведет пленного(потому как прекрывается пленным).

maxivirus
19.04.2013, 18:50
а почему нельзя прекрываться пленным и стрелять в пленного? ведь по факту - он еще живой, просто ограничен в действиях и по сути, убив конвоира ты его освободишь, так уже выручали своих... либо мона завалить своего - дабы в плен не увели...в чем нарушение правил при стрельбе\прикрытии пленным?

Zi
19.04.2013, 18:51
Dimka, и какой пункт правил, как ты полагаешь, был нарушен? Игра была в Орле.

Dimka
19.04.2013, 18:51
а почему нельзя прекрываться пленным и стрелять в пленного? ведь по факту - он еще живой, просто ограничен в действиях и по сути, убив конвоира ты его освободишь, так уже выручали своих... либо мона завалить своего - дабы в плен не увели...в чем нарушение правил при стрельбе\прикрытии пленным?

Да на здоровье.
Я про Zi, пленного и петлю на цирасе(или типа того).

maxivirus
19.04.2013, 18:58
Да на здоровье.
Я про Zi, пленного и петлю на цирасе(или типа того).

здесь тоже палка о двух концах - пленный попытался убежать...

Dimka
19.04.2013, 18:59
Dimka, и какой пункт правил, как ты полагаешь, был нарушен? Игра была в Орле.

Если, пленный успел таки достать тряпку, то продолжающей стрелять в него (т.е. в тебя) пелеметчик стрелял по мертвому. Что нельзя.
Повторюсь, если пленный сумел и сообразил достать тряпку.

Опять же, если пленный успел достать тяпку. То ты прекрывался мертвым. Что тоже как бы не айс...

Если пленный не успел/сообразил достать тряпку, а попадания в него было(могло быть) очивидно - как минимум для него самого и для тебя - то это несознанка.


Нет, если конечно это было за пару секунд, то тогда вопросов нет. Но я понял из описания истории что это было давольно продолжительное время.

Zi я не сказал/утверждал что кто-то нарушил, а спросил не будет ли это залетом.

Dimka
19.04.2013, 19:00
здесь тоже палка о двух концах - пленный попытался убежать...

Я не про саму петлю, с ней всё понятно.

maxivirus
19.04.2013, 19:04
думаю здесь все прошло быстро...ибо если удерживать долго когото силой на линии огня пулеметчика не давай достать красную тряпку, то можно слопотать и жбан :)))
все было неожиданно для всех сторон конфликта, а доставание тряпки - у некоторых длительный процесс...))

Zi
19.04.2013, 19:15
Нет, если конечно это было за пару секунд, то тогда вопросов нет.


Порядок был такой. Подхожу к толпе, приказываю пленному стоять, осматриваюсь, вижу пулеметчика, который сидит метрах в 15 ко мне спиной, прячусь от пулемётчика за пленным, начинаю уничтожать толпу, когда от толпы никого не осталось, пулемётчик заподозрил неладное и начал разворачиваться, перевожу огонь на пулемётчика, но не успеваю выстрелить, так как моё "укрытие" побежало, вернул "укрытие" на место, вскинул ствол, и тут мы с пулеметчиком одновременно открыли друг по другу огонь, мои первые шары мимо, начало его очереди в пленного, я продолжаю стрелять, он переводит огонь на ноги, при попадании прекращаю огонь и поднимаю руку, он делает то же самое.

Я думаю мы с ним в две секунды уложились легко, учитывая, что я шаров 5 только успел по нему выстрелить.

REDKMER
19.04.2013, 19:47
Zi, не пойму, а почему это должно быть очевидно?
Тут или пулеметчик залетчик(стрельба по убитым) или пленный(несознанка) или тот кто ведет пленного(потому как прекрывается пленным).
Не вижу тут ни одного залета.
Пулеметчик стреляет по живому, то что мертвый не ушел с линии огня его проблема,
пленный сразу признал себя мертвым и стал доставать тряпку, ни какой несознанки,
тот кто вел не пошел за уходящим мертвым, прикрываюсь им, а оставался на месте, тоже все ок.
А когда пленный считается свободным? а когда может начинать пользоваться оружием?
-убили его конвоира свободен? оружием пользоваться можно?
-конвоир его "бросил" свободен? оружием пользоваться можно?
когда наступает момент "бросил"? отошел на 2 метра ? на расстояние выстрела? отвернулся? стал за не просматриваемое препятствие?

Lodin
19.04.2013, 19:47
понял одно, в плен лучше не попадать
наверно перед игрой пойду к стоматологам в клинику с просьбой вмонтировать мне в пломбу страйкбольный шар...

Dimka
19.04.2013, 22:39
А когда пленный считается свободным? а когда может начинать пользоваться оружием?
-убили его конвоира свободен? оружием пользоваться можно?
-конвоир его "бросил" свободен? оружием пользоваться можно?
когда наступает момент "бросил"? отошел на 2 метра ? на расстояние выстрела? отвернулся? стал за не просматриваемое препятствие?

Оружие и снаряжение является не отчуждаемым имуществом и остается с игроком всю игру. Будь то в плену, мертвяке или "при жизнии".

Пользовать оружием пленному нельзя. Сказано в правилах.

Освобождение. Или по прошествию часа с момента пления или 2-5-10 метров(читай правила конкретного региона) или при смерти конваира, если рядом никого нет (опять же, читай правила региона).

По освобожению топаем в метртвяк. Там на общих основаних.


Zi, maxivirus спасибо за развернутые комментарии.

Son
19.04.2013, 22:44
По освобожению топаем в метртвяк.
Эт почему ета? Умер от радости чтоли?

REDKMER
19.04.2013, 23:06
2-5-10 метров(читай правила конкретного региона) или при смерти конваира, если рядом никого нет (опять же, читай правила региона).

что-то не нашел в правилах такого, можно ссылочку, хотя бы на белгородские правила.

de_grim
20.04.2013, 01:37
брал в плен, шел к следующему, убивал, шел к следующему. и так до 4 раз. прикрывался не раз. спросить человека можно спокойно, я думаю. типа : играем, да нет.
меня даже самого в плен как то взяли. но взять с меня было нечего.

Lee
20.04.2013, 02:06
меня тож брали. вылечили(перевязали) и взяли сразу нас троих. в штабе противника товарищей расстреляли, меня "долечили", накормили и распросили). пришлось слить важную задачу, которую мы выполняли. неприятное чувство)).

Денис
20.04.2013, 04:34
a eсли освободился (конвоира убили, конвоир бросил тебя) и ты будучи в плену увидел уйму достопремечательностей, услышал массу историй от гида, можно потом своим рассказать?

M.Winterman
20.04.2013, 14:04
a eсли освободился (конвоира убили, конвоир бросил тебя) и ты будучи в плену увидел уйму достопремечательностей, услышал массу историй от гида, можно потом своим рассказать?

ну читаем же правила:
4.6. После плена игроку запрещается рассказывать любые сведения о противнике.

Arcan
20.04.2013, 14:09
Ну наверное всё таки предпологается что в плену у тебя был мешок на голове и кляп во рту, поэтому ты ничего не видел :)

Денис
20.04.2013, 14:50
я согласен если я потом помер(от мучительных пыток или шального шара), но если жив, разве виноват я в разгильдяйстве конвоира?

Денис
20.04.2013, 14:53
а то как то с мешком на голове и кляпом во рту меня собираются заставлять выполнять какие-либо действия, а мне извлекать выгоду из плена получается нельзя

Spider
20.04.2013, 14:55
ну читаем же правила:это специальная теме детектор, кто на пересдачу.

Spider
20.04.2013, 15:12
4.3. Пленному можно задать максимум три вопроса, после чего пленный считается «убитым» и поступает согласно правилам игры.
4.5. Пленный обязан правдиво отвечать на заданные ему вопросы.как сейчас обстоит дело с ответами. раньше было что пленный может давать ответ только ДА\НЕТ\НЕ ЗНАЮ.

Lodin
20.04.2013, 15:34
ну а иначе будет
первый вопрос: расскажи известную тебе обстановку на данный момент :)

Son
20.04.2013, 15:41
Ну и пусть рассказывает обстановку. Час у него есть. На вопрос "пароль на вход в базу?" отвечать да/нет/не знаю - лютый бред.

Spider
20.04.2013, 19:11
Ну и пусть рассказывает обстановку. Час у него есть. На вопрос "пароль на вход в базу?" отвечать да/нет/не знаю - лютый бред.
ну лютый не лютый, когда я пришел в страйк, вы так уже играли.

Son
20.04.2013, 19:24
Тащемт мы так не играли. Еслиб было можно отвечать только "да/нет/не знаю", это было бы прописано в правилах.

Spider
20.04.2013, 19:42
Тащемт мы так не играли. Еслиб было можно отвечать только "да/нет/не знаю", это было бы прописано в правилах.
ок, ок. спорить не буду, старших надо уважать.

Arcan
20.04.2013, 22:44
Она: Скажи мне честно-да, или нет?
Он: Ну?
Она: почему мужчины постоянно смеются над блондинками?
Он: Да!

Jackie
22.04.2013, 11:22
По мне - из правил следует, что у пленного нет обязанностей выполнять что-то типа передачи инфы по своему каналу и т.д.
Только правдивые ответы. И не только да/нет.

Пушкин
22.04.2013, 15:15
опять же если меня просят что-то передать по своему каналу, а я добавляю, например, что в плену и работаю под контролем - это пленному запрещено?

BinLSden
22.04.2013, 15:36
Тащемт мы так не играли. Еслиб было можно отвечать только "да/нет/не знаю", это было бы прописано в правилах.

У нас написано... У Вас нет... Нюанс, раньше не задумывался.

Son
22.04.2013, 15:41
На желтой написано, вот и у вас написано. Это не нюанс, это копипаста. ) Отвечать на вопросы да/нет/не знаю лютейший бред, лохопедство и дрищщизм. Захват пленных (наверное самое сложное, что есть в страйкболе) теряет смысл в этом случае практически полностью.

Елаг
26.04.2013, 16:03
опять же если меня просят что-то передать по своему каналу, а я добавляю, например, что в плену и работаю под контролем - это пленному запрещено?

Пушкин, нет... но в реале тебя так бы отмудохали... , укололи, пригрозили стволом у виска (да кому я рассказываю, ты и сам можешь все рассказать еще лучшее) _ так что только изменить голос!

Son
26.04.2013, 16:10
В реале оно очень по разному
Молодой досконально разобрался в этом вопросе, изучил все приемы шифрования буквенными (по кодовой фразе) и цифровыми шифрами, работу с шифротаблицами, гаммирование (сложение цифр с отбрасыванием десятичного знака у результата), нумерацию телеграмм, расписание радиосеансов. Особое внимание при допросах уделялось выявлению условных сигналов в шифрограммах (на языке того времени "условностей"), которые обозначали, что радист разведгруппы работает под контролем органов контрразведки. Это могли быть и разные подписи под радиограммами, и заранее условленные цифры, вставляемые в текст, и определенное время радиосвязи. Уловок у разведок всегда много.

Lodin
26.04.2013, 16:19
стока развели баталий из за пленных, которых 2-5 человек в год максимум

Пушкин
26.04.2013, 18:39
Пушкин, нет... но в реале тебя так бы отмудохали... , укололи, пригрозили стволом у виска _ так что только изменить голос!

Я ж не про реал спрашиваю ;) а про страйк, а то не нароком скажешь не то и будешь за баней до августа :cray:

Spider
26.04.2013, 19:52
Я ж не про реал спрашиваю а про страйк,так а мы в реале колем и пытаем.

Пушкин
26.04.2013, 22:35
так а мы в реале колем и пытаем. знаю, знаю...а ещё у вас анальное братство - сам Сон на открытии сказал...вывод - лучше застрелитцо, чем в плен к Аверсам попасть!

Sniper
26.04.2013, 23:03
знаю, знаю...а ещё у вас анальное братство - сам Сон на открытии сказал...вывод - лучше застрелитцо, чем в плен к Аверсам попасть!

Не только к Аверсам! :crazy:

Zi
27.04.2013, 00:48
Не только к Аверсам! :crazy:

не только к Аверсам и не только в плен.

Nemo
02.09.2013, 17:44
Извиняюсь, если повторюсь, так как не успел прочитать всё выше сказанное.. Считаю, что просто нужно обговаривать это перед игрой или вносить в сценарий, тогда все в курсе будут, и срача не будет! ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО ДОНЕСТИ до людей чего делать можно, а чего нет, чтоб палку не перегибали..
А что касается радио игр при помощи пленного, лично для меня оч интересное правило.. ) Допустим, вместо одного вопроса один выход в эфир..

kLOP
02.09.2013, 18:39
Молодец. Положи гранату на место.

Баюн
03.09.2013, 14:14
Анвар, расскажи как вы на дневной игре двоих в плен взяли(?) и кто? а то как то интересно как вдвоем напасть на группу из шести бойцов(?), двоих убить, двоих в плен взять, двоих обратить в бегство! ( Окраина была?)

Anvar
03.09.2013, 14:51
Анвар, расскажи как вы на дневной игре двоих в плен взяли

Я, пленных не беру расстреливаю на месте.- религия не поваляет
и кто? а то как то интересно как вдвоем

Без командный игрок , позывной не помню, но он должен мне чехол - просьба не забыть отдать.

Ситуация была следующей , произошла встреча в лесу, поле разговора , закралось сомнения, что враг Кто оказался смекалистый тот и выиграл.

Один из пленных , был парень который заблудился до начала игры и перепутал базы- судьба такая.

Spider
03.09.2013, 18:56
Какой занимательный рассказ. Кто нибудь понял о чём он?

Anvar
03.09.2013, 18:58
Да

Баюн
04.09.2013, 00:18
Издеваешься Ляксев?!

Anvar
04.09.2013, 01:28
Да,
щуткую :)

Баюн
05.09.2013, 18:34
Скромный ты наш!

Sniper
05.09.2013, 18:41
религия не поваляет



Не поваляешь - не поешь! (с) Народная мудрость.