PDA

Просмотр полной версии : Ограничения по тюнам (длинна стволиков).


astra12
20.04.2013, 08:23
Вчера при обсуждениях при луне разных околострайкбольных вопросов возник вопрос: а чем обосновывается ограничение скорости тюна в зависимости от длинны внутреннего стволика привода?

При нонешнем качестве деталей тот же курц вполне успешно пуляет 140, АКСУ легко выводился на 150...
С другой стороны "убитому" все равно из какой длинны ствола его "убили" - 140 одинако больно и из снайперки и из МП5.

Скажем ограничениия на дальность выстрела понятны, на тип вооружения (пистолет, пулемет, винтовка и т.д) тоже, на длинну стволика - нет. Кто может пояснить мне темному суть такого ограничения ?

ЗЫ: шутка, я - светлый :)

yagr
20.04.2013, 11:16
ЗЫ: шутка, я - светлый
первый звоночек.......печеньку хошь?:blind:

insar84 (муха)
20.04.2013, 11:40
Вчера при обсуждениях при луне разных околострайкбольных вопросов возник вопрос: а чем обосновывается ограничение скорости тюна в зависимости от длинны внутреннего стволика привода?

При нонешнем качестве деталей тот же курц вполне успешно пуляет 140, АКСУ легко выводился на 150...
С другой стороны "убитому" все равно из какой длинны ствола его "убили" - 140 одинако больно и из снайперки и из МП5.

Скажем ограничениия на дальность выстрела понятны, на тип вооружения (пистолет, пулемет, винтовка и т.д) тоже, на длинну стволика - нет. Кто может пояснить мне темному суть такого ограничения ?

ЗЫ: шутка, я - светлый :)

меня тоже интересует этот вопрос. на чем был основан выбор длин стволиков для ограничений?
потому как у меня в 105-том длина базового стволика 403 мм и выходит свыше 130-ти я разгонять не могу. хрень полная....

OznoB
20.04.2013, 12:18
я вижу это так, будет немного обидно, если курц будет стрелять так же как снайперка, разве нет? по этому по длине ствола и накладываются ограничения на выхлоп, один хрен толку от 110 снайперки в здании меньше, чем от 110 курца, также на открытой местрости 150 курц и 150 РПК тоже будет большая разница в кучности и эфективности...
плюс ко всему очевидно этим ограничением стараются внести пропорциональность к оригиналам, снайперской винтовки к пулемёту к штурмовой винтовке к пистолетпулемёту и пистолету - логично же, что все они имеют разные ТТХ

есть же пистолеты которые хлопают 150. ну не буду я его использовать на коротких дистанциях, и получится что эфективная дальность у меня выше чем у какого-нить ПП который имеет ограничения для зданий!? согласитесь это бред )) правда не смотря на начальную скорость, длина ствола пистолета всё равно не даст нужной точности..

и вообще, лично моё имхо конечно, но для штурмовика 120 мысов - идеальный тюнинг, он стабилен и надёжен, можно работать в зданиях и на коротких дистанциях, на открытых пространствах он тоже довольно эффективен, 140 это уже исключительно для полевых баталий...

insar84 (муха)
20.04.2013, 15:03
я вижу это так, будет немного обидно, если курц будет стрелять так же как снайперка, разве нет? по этому по длине ствола и накладываются ограничения на выхлоп, один хрен толку от 110 снайперки в здании меньше, чем от 110 курца, также на открытой местрости 150 курц и 150 РПК тоже будет большая разница в кучности и эфективности...
плюс ко всему очевидно этим ограничением стараются внести пропорциональность к оригиналам, снайперской винтовки к пулемёту к штурмовой винтовке к пистолетпулемёту и пистолету - логично же, что все они имеют разные ТТХ

есть же пистолеты которые хлопают 150. ну не буду я его использовать на коротких дистанциях, и получится что эфективная дальность у меня выше чем у какого-нить ПП который имеет ограничения для зданий!? согласитесь это бред )) правда не смотря на начальную скорость, длина ствола пистолета всё равно не даст нужной точности..

и вообще, лично моё имхо конечно, но для штурмовика 120 мысов - идеальный тюнинг, он стабилен и надёжен, можно работать в зданиях и на коротких дистанциях, на открытых пространствах он тоже довольно эффективен, 140 это уже исключительно для полевых баталий...

не убедительно. доводы только про скорость выхлопа, но ни как не про длину ствола.

OznoB
21.04.2013, 13:27
insar84 (муха), длинна ствола пропорциональна классу оружия (ну хоть приблизительно) так более убедительно? ))

insar84 (муха)
21.04.2013, 13:59
insar84 (муха), длинна ствола пропорциональна классу оружия (ну хоть приблизительно) так более убедительно? ))

да ну? не может быть! а как же тогда например быть с теми кто ставит глушак для удлинения внутреннего стволика, потому как хочет 140 на мп5? или например у меня стоит на ксюхе 280, а можно установить 320.
нет ни какой привязки внутренних стволиков к модели оружия.
не катит данный пример. как я понимаю те люди которые прописывали данный пункт правил отталкивались от чего то другого. иначе по твоему должны быть промежуточные цифры между 200 и 410. и например почему 410? почему не 380 или 450, или ровно 400? из какого расчета это сделано?
вот до этого и хочется докопаться.

maxivirus
21.04.2013, 19:09
здесь до любого критерия можно докопаться...предложи свою умную идею...хул@ всегда чужое хаить... предложи как поделить тюны, выдвинь на СК у себя в городе, глядишь и другие города подтянутся...

Lee
21.04.2013, 21:24
maxivirus, Миш, тут каг бэ теоретический дисскус)). типа, а почему вот так?
в этом ключе стоит рассматривать тему.

maxivirus
21.04.2013, 21:42
maxivirus, Миш, тут каг бэ теоретический дисскус)). типа, а почему вот так?
в этом ключе стоит рассматривать тему.

да ее бессмыслено так рассматривать... вспомни сколько ломали копий по тюнам, все равно остались терки...просто взяли более-менее простой и универсальный вариант...
но почему бы прежде, чем начать обсуждение, не предложить пару своих развернутых теорий...
не катит данный пример. как я понимаю те люди которые прописывали данный пункт правил отталкивались от чего то другого. иначе по твоему должны быть промежуточные цифры между 200 и 410. и например почему 410? почему не 380 или 450, или ровно 400? из какого расчета это сделано?
вот до этого и хочется докопаться.
Андрюх, я в таком духе и до столба доеб@тся смогу :)))
Доказывать в любом делении - будет проблематично... даже если сделать
- перкали -120
- автоматической - 150
- снайперки - 170...
все равно будет почему автоматические 150, а не 170??? или не 155??? :))) это же детский лепет...
это все равно что задаваться вопросом
Липецкие правила
- Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное),с длиной внутреннего стволика до 200мм - 120/90 м/с.*
- Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное), с длиной внутреннего стволика от 200 до 410мм - 130/95 м/с.*
- Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное), с длиной внутреннего стволика 410мм и более - 140/102 м/с.*
Воронежские правила
Для изделий электромеханического и газового принципа действия, с режимом автоматической стрельбы с длиной внутреннего стволика до 200мм-120/90 м/с*
- 200-380мм-130/95 м/с*
более 380мм-140/102 м/с*
а почему в двух соседних городах так правила были приняты??? :)
потому как общественность подискутировала, а потом СК сделал свое решение... а под длинне внутреннего стволика - так как так систему упращается... вс 2005 году еще можно было по типам приводов делить, щаз умахаешься так расписывать...

и в первую очередь, задавая вопрос "Почему", надо давать и свою теорию... а то дрочить мозг другим это просто, а вот предложить свое дельное - тяжело, ведь остальные тебе сразу задрочат :)

maxivirus
21.04.2013, 21:49
Вчера при обсуждениях при луне разных околострайкбольных вопросов возник вопрос: а чем обосновывается ограничение скорости тюна в зависимости от длинны внутреннего стволика привода?

При нонешнем качестве деталей тот же курц вполне успешно пуляет 140, АКСУ легко выводился на 150...
С другой стороны "убитому" все равно из какой длинны ствола его "убили" - 140 одинако больно и из снайперки и из МП5.

Скажем ограничениия на дальность выстрела понятны, на тип вооружения (пистолет, пулемет, винтовка и т.д) тоже, на длинну стволика - нет. Кто может пояснить мне темному суть такого ограничения ?

ЗЫ: шутка, я - светлый :)
Делить по тюнам -нада... данная система была более менее взвешенная по подходу...
а по длине стволика внутреннего - т.к. снять клушак удлиняющий твой ствол и снижающий твою мобильность достаточно просто, а вот в игре заменить стволик - проблематично...сантиметры брались, если память не изменяет, исходя из основным длин стволиков внутренних на тот период...но даже в разных регионах - длины стволиков разные... у каждого свой подход, как и подход на тюне - 5%+ у некоторых мона....

Vlad
21.04.2013, 23:12
Доказывать в любом делении - будет проблематично... даже если сделать
- перкали -120
- автоматической - 150
- снайперки - 170...
все равно будет почему автоматические 150, а не 170??? или не 155???
А почему не сделать:
- перкали -120
- автоматической - 140
- пулеметы - 160
- снайперки - 170(автоматический огонь)... (200 спринг (я помню про 3 джоуля))
не люблю писать, готов к диалогу за чашкой коньяка на открытее 2-3 мая :beer:

Vlad
21.04.2013, 23:14
На своем СК от нашей команды этот вопрос будет вынесен на обсуждение после Тамбовского открытия

Vlad
21.04.2013, 23:25
Просто форум форумом, а беседы тет а тет продуктивнее :crazy:

Фил
21.04.2013, 23:34
Vlad, на СК уже обсуждался вопрос о поднятии тюнов же. Результаты того сбора СК есть, я думаю, можешь узнать у Ямиса все подробности.

maxivirus
21.04.2013, 23:38
А почему не сделать:
- перкали -120
- автоматической - 140
- пулеметы - 160
- снайперки - 170(автоматический огонь)... (200 спринг (я помню про 3 джоуля))
не люблю писать, готов к диалогу за чашкой коньяка на открытее 2-3 мая :beer:

как здесь были возгласы: пачиму??? :)

insar84 (муха)
21.04.2013, 23:43
да ее бессмыслено так рассматривать... вспомни сколько ломали копий по тюнам, все равно остались терки...просто взяли более-менее простой и универсальный вариант...
но почему бы прежде, чем начать обсуждение, не предложить пару своих развернутых теорий...

Андрюх, я в таком духе и до столба доеб@тся смогу :)))
Доказывать в любом делении - будет проблематично... даже если сделать
- перкали -120
- автоматической - 150
- снайперки - 170...
все равно будет почему автоматические 150, а не 170??? или не 155??? :))) это же детский лепет...
это все равно что задаваться вопросом
Липецкие правила

Воронежские правила

а почему в двух соседних городах так правила были приняты??? :)
потому как общественность подискутировала, а потом СК сделал свое решение... а под длинне внутреннего стволика - так как так систему упращается... вс 2005 году еще можно было по типам приводов делить, щаз умахаешься так расписывать...

и в первую очередь, задавая вопрос "Почему", надо давать и свою теорию... а то дрочить мозг другим это просто, а вот предложить свое дельное - тяжело, ведь остальные тебе сразу задрочат :)

вот и ответ. И незачем бочку катить. И если ты в страйке давно то я нет и мне просто интересно почему так. Я же не ору типа давайте поменяем правила под мой привод.

OznoB
22.04.2013, 00:11
insar84 (муха), правильно! давайте лучше поменяем правила под мой )))

Vlad, может не нннада? я в Москве отхватил 200... метров так с 30, был заряжен 38ой шар - непередаваемые ощущения! ))) 170 ощутимо гуманнее, я был просто счастлив что не по физиономии...

Vlad
22.04.2013, 00:17
Фил на тот СК не попал :( , но на этом СК я думаю решим:)
как здесь были возгласы: пачиму??? :)
Лично моё:
Разница между пуликом и автоматической винтовкой должна БЫТЬ. (140 и 150 разницы в принципе никакой, а обсуждение как это все в боевых действиях... да ну нах...)
Разница между автоматической снайперкой и сприногм должна БЫТЬ. (ну тут мне кажется и так все ясно, хочешь быть тру качай руку)
Как то так :)

maxivirus
22.04.2013, 00:23
а как же разница между длинной дурой М-14 или колашом весло, и курцем... :)))
а по поводу пулика... я и против 170 воевал со 150...получается тож разница не сильно...

Vlad
22.04.2013, 00:23
А по различаю длинны стволов вообще не знаю что сказать, можно сделать огнемет: длинна щланга 15м несут 4 узбека можно ентому огнемету 172м/c длинна ствола позваляет ?

Vlad
22.04.2013, 00:28
maxivirus ну короче я не знаю что писать далее :(
я просто хочу узнать откуда взялись правила о длине стволиков, дайте ссылку :(

Фил
22.04.2013, 00:30
на тот СК не попал , но на этом СК я думаю решим
там и так баталия часа два длилась. все аргументы были перечислены. в итоге пришли к тому, к чему пришли. не думаю, что там ещё что-то можно обговорить.

maxivirus
22.04.2013, 00:31
maxivirus ну короче я не знаю что писать далее :(
я просто хочу узнать откуда взялись правила о длине стволиков, дайте ссылку :(

а откуда я знаю откуда в Тамбове данные правила взялись,... я знаю как у нас все зарождалось...:)) найду ссыль ... скину... но с учетом смены 4 форумов...с 2005 года...:)

Vlad
22.04.2013, 00:32
а как же разница между длинной дурой М-14 или колашом весло, и курцем... :)))
а по поводу пулика... я и против 170 воевал со 150...получается тож разница не сильно...

Вот и мне без разницы, поэтому и хочеца:
- перкали -120
- автоматической - 140
- пулеметы - 160
- снайперки - 170(автоматический огонь)... (200 спринг (я помню про 3 джоуля))

Vlad
22.04.2013, 00:34
а откуда я знаю откуда в Тамбове данные правила взялись,... я знаю как у нас все зарождалось...:)) найду ссыль ... скину... но с учетом смены 4 форумов...с 2005 года...:)
Я так думаю все из ацкой мацквы, только чуть переделанные, а у них щас хрен что разберешь :)

maxivirus
22.04.2013, 00:35
Вот и мне без разницы, поэтому и хочеца:
- перкали -120
- автоматической - 140
- пулеметы - 160
- снайперки - 170(автоматический огонь)... (200 спринг (я помню про 3 джоуля))

а почему нося большую дуру автомата у меня тюн такой же как и у маленького курца??? проще все на курцы... мобильность лишней не будет...
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=173&page=2
а вот нашел по правилам обсуждения...
а ты я так понимаю, хочешь правила как на Зеленой... :)

maxivirus
22.04.2013, 00:36
Я так думаю все из ацкой мацквы, только чуть переделанные, а у них щас хрен что разберешь :)

ну я допустим знаю, что были пункты которые в моцкве появлялись позже чем у нас :))) были такие преценденты...щаз боюсь правда не смогу рассказать про что именно, на за этим следил... и врядли от москвы пошли... скорее всего от регионов...

Vlad
22.04.2013, 00:37
У курца механка поменьше :)

insar84 (муха)
22.04.2013, 00:38
Лично мое мнение. Не вижу ни одного аргумента связывающего скорость выхлопа и длину стволика. Жду ссылку о зарождении данного пункта.

Vlad
22.04.2013, 00:38
maxivirus всет ке за чашкой коньяка обсуждаться будет веселей

maxivirus
22.04.2013, 00:40
Лично мое мнение. Не вижу ни одного аргумента связывающего скорость выхлопа и длину стволика. Жду ссылку о зарождении данного пункта.

учимся читать посты аппонентов и...

maxivirus
22.04.2013, 00:41
У курца механка поменьше :)

а в чем разница... у вас бункера можно... я помню Альфа-терминатора с курцом... :)

Vlad
22.04.2013, 00:41
там и так баталия часа два длилась. все аргументы были перечислены. в итоге пришли к тому, к чему пришли. не думаю, что там ещё что-то можно обговорить.
Фил лично мое мнение, посмотрим :)

Vlad
22.04.2013, 00:42
maxivirus ну сдесь урыл, но это до СК:(

Vlad
22.04.2013, 00:46
пардон а у нас бункера на курцы заперщаны :)

Lee
22.04.2013, 00:47
у вас и некомандным более 120 теперь нельзя)). или новайсам?

insar84 (муха)
22.04.2013, 00:48
учимся читать посты аппонентов и...

я с телефона. Ссылку уже посмотрел.

maxivirus
22.04.2013, 01:01
пардон а у нас бункера на курцы заперщаны :)

это как ???
Для остальных типов ЭПО допускается использование одного бункера стандартного объема и неограниченного количества магазинов механического типа. Использование бункеров увеличенного объема запрещено на всех типах ЭПО кроме пулеметов.
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1557

maxivirus
22.04.2013, 01:03
Лично мое мнение. Не вижу ни одного аргумента связывающего скорость выхлопа и длину стволика. Жду ссылку о зарождении данного пункта.

кстати, по поводу фразы: ЖДУ ССЫЛКУ... поиском пользуйтесь...

Vlad
22.04.2013, 01:07
maxivirus вот так:
26 декабря 2012 года состоялось собрание командиров команд:
- Black Rats
- ОО СпН ГРУ "Филин"
- Weekend Warriors
- Джеронимо
- Fox-5
- Север
- Звезда
- Sturmgruppe Scorpion

На собрании были рассмотрены вопросы:
1. Бан игрока с ником Grinch.
2. Принятие дополнений и изменений в Правила.
3. Введение механизма идентификации игроков.

Решения по п. 1.
Единогласным решением СК города Тамбова игрок с ником Grinch (Илья Кулаков) получает пожизненный бан.
Бан распространяется на все игры проводимые командами, входящими в СК г. Тамбова.

Решения по п. 2.
Дополнить Правила пунктом 1.4.1 следующего содержания:
За игровой сезон команда обязана принять участие в трех открытых (не приватных) играх, проводимых в Тамбове составом не менее шести человек.
В случае невыполнения данного пункта правил, команда лишается права голоса на СК в следующем игровом сезоне. В случае дальнейшего невыполнения данного требования СК вправе принять решение об исключении команды из состава СК.

Дополнить пункт 8.3 Правил нижеследующим:
Для участия на играх некомандным игрокам требуется поручитель. Поручитель регистрирует поручаемых игроков в соответствующей теме о проводимой игре на форуме, а также перед игрой у организаторов. Присутствие на игре поручителя является обязательным.

Дополнить Приложение №1 к Правилам пунктом 1.1.1 следующего содержания:
Магазины бункерного типа с автоматической подкруткой допускаются только для пулеметов.
Для остальных типов ЭПО допускается использование одного бункера стандартного объема и неограниченного количества магазинов механического типа. Использование бункеров увеличенного объема запрещено на всех типах ЭПО кроме пулеметов.

Дополнить пункт 1.2 Правил предложением: Для допуска на первую игру игроку необходимо сдать зачет по знанию правил одному из командиров команд г. Тамбова.

Решения по п. 3.
Решением СК с начала следующего сезона вводятся идентификационные карты игроков города Тамбова. Карта предназначена для подтверждения допуска игрока к страйкбольным играм в г. Тамбове. Информация о порядке выпуска и получения карт будет доведена позднее.

НАПОМИНАНИЕ НЕКОМАНДНЫМ ИГРОКАМ:
В соответствии с п. 1.1 Приложения №1 к Правилам использование некомандными игроками страйкбольного оружия с начальной скоростью вылета шара массой 0.20 грамм более 120 м/с возможно только после согласования с организаторами игры.

insar84 (муха)
22.04.2013, 01:09
кстати, по поводу фразы: ЖДУ ССЫЛКУ... поиском пользуйтесь...

бе-бе-бе...

Фил
22.04.2013, 01:11
Vlad, не вижу нигде запрета на стандартные механические бункера. Есть ограничение в 1 бункер.

Vlad
22.04.2013, 01:20
Фил изыди , может я идиёт но тут как бе разговор о бункере с ЭП или не

Vlad
22.04.2013, 01:36
Фил прогиб не защитан :)

Фил
22.04.2013, 08:41
Vlad, а где эт был разговор о бункере с ЭП? разговор был о бункере на мп5:) Без уточнений. найдёшь механический бункер - играй с ним))))

Wishmaster
22.04.2013, 11:40
Подозреваю длины стволиков это лишняя перестраховка от стрельбы в упор из тюнов выше 120. Как показала практика игры в МОЛЛе, накоротке 120 больно и 100 м/с достаточно.

Der_Soldat
22.04.2013, 11:41
а что по поводу карточек?)))) год начался как бэ

lexu7
22.04.2013, 11:53
Vlad, вопрос об увеличении тюнингов обсуждался на последнем совете командиров, было принято отрицательное решение. Не очень понятно, зачем поднимать этот вопрос повторно?

hammer
22.04.2013, 11:59
По поводу ID карт тоже не понятно, я несколько месяцев назад предлагал заняться этим вопросом, мне Ямис сказал, что сами разрулят. Поэтому ждемс.
Про бункера тоже решил что речь именно о механическом бункере.

Son
22.04.2013, 12:09
А какая принципиальная разница между механическим и электрическим бункером? Типа пальцем накрутить это страдания и мытарства, а кнопочкой это слишком паркетно?

Der_Soldat
22.04.2013, 12:29
кнопочка рулит)))) ведро прикрутил снизу, нажал и жди пока акум не сядет или поршень не сорвет

hammer
22.04.2013, 13:22
Son, разница как правило в объеме. Механический для ак это 500 шаров. Электро от 1000

BinLSden
22.04.2013, 23:34
да ну? не может быть! а как же тогда например быть с теми кто ставит глушак для удлинения внутреннего стволика, потому как хочет 140 на мп5? или например у меня стоит на ксюхе 280, а можно установить 320.
нет ни какой привязки внутренних стволиков к модели оружия.
не катит данный пример. как я понимаю те люди которые прописывали данный пункт правил отталкивались от чего то другого. иначе по твоему должны быть промежуточные цифры между 200 и 410. и например почему 410? почему не 380 или 450, или ровно 400? из какого расчета это сделано?
вот до этого и хочется докопаться.

410 - потому что М4 363мм, но можно поставить 380 при сохранении компактности. В Воронеже решили что на М4 можно ставить 140 и взяли за основу длину 380. В Липецке решили что 140 на М4 многова-то ибо это оружие средней длинны и приняли длинну 410 мм, чтобы носители М4 не могли без удлиннения оружия ставить "140"

За основу совместными усилиями приняли длину стволов чтобы не отвечать на вопросы нубасов "почему". Просто меряешь ствол и понимаешь сколько можно.

insar84 (муха)
22.04.2013, 23:52
410 - потому что М4 363мм, но можно поставить 380 при сохранении компактности. В Воронеже решили что на М4 можно ставить 140 и взяли за основу длину 380. В Липецке решили что 140 на М4 многова-то ибо это оружие средней длинны и приняли длинну 410 мм, чтобы носители М4 не могли без удлиннения оружия ставить "140"

За основу совместными усилиями приняли длину стволов чтобы не отвечать на вопросы нубасов "почему". Просто меряешь ствол и понимаешь сколько можно.

вот как не крути твой ответ нужно в приложение к правилам вписать)) коротко, четко без лишних поучений. Чтоб больше такой вопрос не возникал ни у кого))

noname
29.04.2013, 12:44
а АС, тем временем (в марте, по моему), первое приложение к правилам уже поменяли.

maxivirus
29.04.2013, 13:07
а АС, тем временем (в марте, по моему), первое приложение к правилам уже поменяли.

и???...

noname
29.04.2013, 15:02
maxivirus, деление по габаритам и длине стволика - это тема из правил АС, глупая и несуразная, как и ограничение яркости фонарей по световому потоку.

maxivirus
29.04.2013, 17:00
а почему ты думаешь что это было взято с АС...а не наоборот

noname
29.04.2013, 18:09
maxivirus, по здравому разумению. вот если бы открытие/закрытие по СК проводилось в Липецке, по АС - в Воронеже, а Пираты и Ангола - в Тамбове, тогда, по здравому разумению, можно было бы сказать, что это АС позаимствовало пункты правил у кого-то ещё. тут не в том суть, просто ограничение на выхлоп по длине ствола - это архаизм и глупость, а не нормы ТБ.
UPD: сподобился прочесть правки правил - грубо говоря подобные (электробункера только для пулеметов с ленточной подачей; поручительство не только на игры, но и на 1ый раз на совместные тренировки; короче - подобные) правки были приняты в Казани год-два назад, они, в свою очередь, заимствованы у нижегородцев и москвичей (не мясо, типа открытия-закрытия, и не игры Кабанов, а небольшие игры с ограниченным допуском).
ЗЫ: решение местного СК не критикую, мысль заложена следующая - "и в Тамбове к этому придет".

Son
29.04.2013, 18:26
ограничение на выхлоп по длине ствола - это архаизм и глупость
И не говори. Столько глупых и консервативных людей вокруг которые эти ограничения рожали в жарких спорах и на основе многих лет игры. (С другими глупыми и архаичными игроками разумеется)
Как приятно что всегда есть те, кто всех умнее. )

yagr
29.04.2013, 18:34
они, в свою очередь, заимствованы у нижегородцев и москвичей
внесу коррективу:изменение правил в отношении электробункеров,появилось для разграничения пулемет-автомат,вследствии отклонения ск вопроса о разграничения данных категорий приводов путем увеличения тюна для пулеметов до 160мысов.родилось данное дополнение в жарких спорах,и ни у кого заимствовано не было.

maxivirus
29.04.2013, 18:38
а кто говорит о нормах ТБ??? здесь скорее желание разделить людей, шоб не было дрещизма бегать 150 с курцем и они же с длинным приводом...с курцем оно удобнее...

Son
29.04.2013, 19:55
Я с время думал што длина стволиков введена для попытки наладить баланс в страйкбольном оружии, а оно вононо чо, ТБ.

yagr
29.04.2013, 20:04
Я с время думал што длина стволиков введена для попытки наладить баланс в страйкбольном оружии
то бишь для разграничения меж воздушкой и бм13?

maxivirus
29.04.2013, 20:13
то бишь для разграничения меж воздушкой и бм13?

а мона пояснить...а то я тугодум...

Son
29.04.2013, 20:15
Ягр, я еси честно, то тоже не понял.
Мы в воронеже (а потом уже асс как у нас) запилили длину стволиков дабы сделать градации оружия в тех рамках в которые нам позволяет это сделать закон. Я долго распинаться не буду Общий смысл коротенький ствол - ближе стреляет, чуть длиннее - чуть дальше, еще длиннее - еще дальше. ТБ мы соблюдаем (как и вы) ограничением тюна в строених и минимально разрешенной дальностью стрельбы в зависимости от тюна.
Пчиму там в АСС переобулись и почему они решили, что узи стреляет как G36 и чуть ближе чем станковый пулемет я не в курсе, у них там аще много интересного. )

yagr
29.04.2013, 20:16
разницу между воздушкой и бм13(катюша-батальонный миномет ВОВ)
т.е. чтобы пистолет не мог равняться с пулеметом?

Son
29.04.2013, 20:24
да

yagr
29.04.2013, 20:34
согласен.но я считаю,должны быть исключения сопоставимые с реалиями.пример-дизерт игл калибра 12,7 мм.

Son
29.04.2013, 20:37
ну запили себе исключения, деловта

yagr
29.04.2013, 20:38
это как?

Son
29.04.2013, 20:44
правила поменяй, я всегда так делаю

yagr
29.04.2013, 20:48
правила поменяй, я всегда так делаю
приму к сведенью,мабудь что выгорит.

noname
30.04.2013, 01:34
И не говори. Столько глупых и консервативных людей вокруг которые эти ограничения рожали в жарких спорах и на основе многих лет игры. (С другими глупыми и архаичными игроками разумеется)
Как приятно что всегда есть те, кто всех умнее. )
ну, кто в чем преуспел - кто затроллил желтенькую аж до бана :beer:, а кто на форуме во в меру корректной форме высказал свое мнение, которое может подкрепить аргументацией. в общем - зря стараешься, у меня мнение не на пустом месте основано - от деления по длине стволиков в Казани отказались 2 года тому назад, по ряду причин.
внесу коррективу:изменение правил в отношении электробункеров,появилось для разграничения пулемет-автомат,вследствии отклонения ск вопроса о разграничения данных категорий приводов путем увеличения тюна для пулеметов до 160мысов.родилось данное дополнение в жарких спорах,и ни у кого заимствовано не было.
прочти повторно, там не про Тамбов речь идет - просто на лицо тенденция. а так - если кто-то сделал что-то подобное до Вас, то велика вероятность, что с подобной необходимостью уже столкнулись.
а кто говорит о нормах ТБ??? здесь скорее желание разделить людей, шоб не было дрещизма бегать 150 с курцем и они же с длинным приводом...с курцем оно удобнее...
ну, если не нормы ТБ, то значит необходимости нет, к тому и речь.
во первых, курц на 150 не сделаешь, во вторых, толку от короткоствола с большим выхлопом мало, в третьих, смысла передергивать и преувеличивать не вижу. сравни 120ый курц (условно 40 метров эффективной дальности, а потом уже совсем на шару) с 120ым длинностволом (делали M16 c Р-Хопом - на 70 метрах можно засыпать ростовую мишень, хоть и на излете) - вот эмпирический показатель, а не магия цифр. по моему мнению разница настолько огромна, что не заметить или проигнорировать её не получится.

Son
30.04.2013, 01:52
Жолтенькая для некоторых полигон для испытаний оружия массового поражения. )
noname, можно причины перечислить? Или даже просто ссылку кинуть на эти причины?
Казанских правил не существует, есть лишь вставка от казанцев из нескольких пунктов в правила аирсофтгана. В том числе:
3. Любое оружие, имеющее только одиночный огонь, исключая пистолеты и револьверы любых конструкций: Скорость шара массой 0,2 гр. - до 172 м/c. Тип магазина не регламентируется.
То есть свд низя 172? Оно ж в варианте сву очередями струляет, как и всс, или вы с такими мелочами не заморачивались и у вас с любого не пистолета можно жарить 172? С прикрученым электробубном? Прогресс чо. ) Не думаю, что нам такие инновации подходят.

noname
30.04.2013, 02:45
Son, ну да, здесь работают правила АС, с некоторыми изменениями, и есть негласные условия, о которых все активные стракболисты (а пассивного состава, в том числе и державшего ветку на желтенькой, покуда оттуда все не ушли - много). причины: 1) проблемы роста участников и качества контроля; 2) техническое поражение самарцам и другим представителям правил СК; 3) технически подтвержденный здравый смысл.
тролль, такой тролль :D

Son
30.04.2013, 08:10
"Технически подтвержденный здравый смысл" - это что вообще за зверь и с чем его едят? В чем он измеряется?
"Качество контроля" - никто не умеет пользоваться линейкой?
"Техническое поражение самарцам" заставило отказаться от длин и принудило прикручивать бункера к снайперкам? Точно-точно здравый смысл имел место быть?
У вас проблемы роста? Количество команд в Казани не подтверждает эти слова. А вы "отменили длину стволика" еще два года назад, когда вас там воопще три калеки бегало )

noname
30.04.2013, 12:25
"Технически подтвержденный здравый смысл" - это что вообще за зверь и с чем его едят? В чем он измеряется?
в эмпирических наблюдениях, о которых я писал выше. или тебе магию цифр подавай?
"Качество контроля" - никто не умеет пользоваться линейкой?
большое количество новоприбывших и размытая ответственность.
"Техническое поражение самарцам" заставило отказаться от длин и принудило прикручивать бункера к снайперкам? Точно-точно здравый смысл имел место быть?
не передергивай, ты докапываешься до своей же трактовки правил. самокопание - вред.
У вас проблемы роста? Количество команд в Казани не подтверждает эти слова. А вы "отменили длину стволика" еще два года назад, когда вас там воопще три калеки бегало )
чего-то 2 года назад я тебя тут не видел :) так что и судить не тебе. были проблемы, и сейчас есть, но регулировать стало проще.

Фил
30.04.2013, 12:39
чего-то 2 года назад я тебя тут не видел так что и судить не тебе
2 года назад ты сам в тамбовской ветке жаловался, что вас еле по 10 человек набирается:)

Son
30.04.2013, 12:56
noname, ты уже и сам, наверное, понял, что ни одной разумной причины для отмены градаций оружия по длине стволиков ты назвать не смог. А ваши 172,5 с ведром шаров под стволом любому стволу с одиночкой, это вообще ни в какие ворота.
Не думаю, что у вас количество новайсов больше чем, допустим, у нас. Однако мы проблем с контролем не испытываем.
Размытая ответственность уж точно не фиксится изменением правил по страйкбольному оружию.

noname
30.04.2013, 14:54
2 года назад ты сам в тамбовской ветке жаловался, что вас еле по 10 человек набирается:)
может в '10ом? в '11ом из срачей только срыв явки на игру, да изгнание одного тролля из публичной песочницы (и то к осени ближе). тренировки уже совместные начали проводится. а новичков действительно много, в прошлом сезоне человек 25 пришли только из проката, а за последние 2 года через мастерскую прошло больше 120 приводов.
noname, ты уже и сам, наверное, понял, что ни одной разумной причины для отмены градаций оружия по длине стволиков ты назвать не смог.
пусть причины, по твоему мнению, будут не разумными, так с твоей стороны - вообще аргументация отсутствует, ты эксплуатируешь в качестве доказательной базы текущие устои. ай, какой молодец - все правильно делаешь, сразу видно - тролль со стажем. :)
Не думаю, что у вас количество новайсов больше чем, допустим, у нас. Однако мы проблем с контролем не испытываем.
поздравляю, это Ваша заслуга.
Размытая ответственность уж точно не фиксится изменением правил по страйкбольному оружию.
вполне себе исправляется, путем упрощения правил и ужесточения контроля за их исполнением.

Son
30.04.2013, 16:12
так с твоей стороны - вообще аргументация отсутствует, ты эксплуатируешь в качестве доказательной базы текущие устои
А ты разве просил меня аргументировать? Ткни пжалст в сцылку. Я проаргументирую без проблем. Я просто думал и так понятно.
Эксплуатирую устои? Скорее соблюдаю и поддерживаю. Ну может быть и эксплуатирую, они (устои) для этого и нужны, насколько я понимаю.

noname
30.04.2013, 16:59
А ты разве просил меня аргументировать? Ткни пжалст в сцылку. Я проаргументирую без проблем. Я просто думал и так понятно.
а тебя надо попросить аргументировать? я думал это и так само собой разумеется. :) мне не трудно, могу даже вежливо - Son, аргументируй, пожалуйста, свое положительное отношение к зависимости выхлопа от длинны стволика и негативное отношение к отмене этой системы.
Эксплуатирую устои? Скорее соблюдаю и поддерживаю. Ну может быть и эксплуатирую, они (устои) для этого и нужны, насколько я понимаю.
ну, да, ты прав - только это не мешает тебе их эксплуатировать, в качестве доказательной базы. :)

Son
30.04.2013, 18:17
Ну ок.
Я естессно не знаю какие тараканы бегали у других правилоделателей и чем они руководствовались, я могу только догадываться, но у нас руководствовались следующим.

В зависимости от типа оружие обладает разной дальностью и точностью стрельбы. В страйкболе это тоже есть, но разница или отсутствует, или она незначительна.
Выделить и отбалансировать соотношение дальности и точности стрельбы в зависимости от класса:
- пистолет
- дробовик
- пп
- штурмовые винтовки
- лмг
- пулеметы
- станковые пулеметы
- снайперки
- крупнокалиберные снайперки
можно только ограничением верхней планки максимально-разрешенного тюнинга для каждого вида. Понятно, что 10 м/с разницы это мелочь, но других вариантов при нашей верхней планке в 172 м/с нет. Да и судя по опыту других регионов где принято правило погрешности в 5% очень многие игроки запиливают свои игрушки под самый верхний предел этих 5%. То есть 7-12 мысов преимущества им очень нужны.
В связи с тем, что прописывать каждый страйкбольный привод/пистолет/ пулемет и их модификации забибешься и никаких сил не хватит прописывать и опосля проверять по каталогам каждый кастом и новинку притащеный на игру, страйкбольные законотворцы приняли ряд допущений, обобщений и упрощений стараясь соблюсти баланс в оружии. Баланс, это когда ПМ с длинным стволом остается ПМом с длинным стволом, а не становится снайперской винтовкой лучше "Баррета". В результате этих упрощений во многих правилах повыпиливали всякие марксманки, станкачи и прочие пистолеты-пулеметы, а все оставшееся привели к единому знаменателю - длине внутреннего стволика. Нам показалось, что этот знаменатель самый универсальный (но не идеальный естественно) показатель той дальности, на которую в реальности смогло бы стрелять реальное оружие с таким стволом.
Потом, по мере необходимости, эти выпиленные классы оружия можно добавить и прописать требования к ним отдельно и более тщательно.
Разумеется, в каждом классе можно попытаться найти лазейки и например заявить, что ВСС, во первых снайперка, во вторых стреляет очередями, в третьих мы играем на бункерах поэтому все свободны у меня снайперка, но стрелять я буду, как из пулемета - 172 мыса. Такой вот я хреновый снайпер. Для фиксации этого бага вводятся дополнительные ограничения, как то ограничение шаров, длина стволика, стрельба только одиночными, наличие реального прототипа стоящего на вооружении и прочее. То есть введением деления по длине стволиков, мы убиваем двух зайцев. Не заморачиваемся с пропиской каждого ствола и соблюдаем баланс между видами оружия.