PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о игре.


Страницы : [1] 2 3

Cyber
02.05.2013, 16:34
Отзыв организаторов после игры:
Сразу говорю, что количество баллов в отличие от сказанных на финальном построении немного изменилось, но на суть не повлияло. Причина - в спешке.

Сюжетная линия:
1. Доставка виски стороной Сепаратисты Айяски: доставлено 11 бутылок - 33 балла
не доставлено 9 бутылок - -13,5 баллов
2. Доставка пленных стороной СШП: доставлено 3 человека - 12 баллов

Вводные:
1. Вводная "НЛО". Выполнена стороной СШП - 20 баллов
2. Вводная "Репортер". Выполнена стороной Сепаратисты Айяски - 20 баллов
3. Вводная "Переговоры". Выполнена только стороной СШП - +5 баллов СШП, -5 баллов Сепаратисты Айяски
4. Вводная "Катушка". Выполнена стороной Сепаратисты Айяски - 10 баллов, плюс открыта возможность выполнения вводной "Без связи"
5. Вводная "Без связи". Выполнена стороной Сепаратисты Айяски - обрыв радиосвязи у стороны СШП

Итого:
СШП - 37 баллов
Сепаратисты Айяски - 44,5 балла

Баланс достигался введением доп. миссий. Также в ответ на возможность стороны Сепаратисты Айяски заработать баллы доставкой виски, возможностью стороны СШП доставлять пленных, так как мы понимаем, что доставить пленного - потрудиться надо, а виски появляется сам, то + вычетом половины баллов за недоставленный виски. Прошу заметить, как написал Зи, до последнего момента не было известно победителя, игра могла повернуться в другую сторону каждую минуту.

Создавая сценарий мы не хотели очередного "удержания точек", "принеси\доставь из точки А в точку Б каждый N-промежуток времени" и проч. Мы попытались привнести что-то новое в уже давно изъезженное старое.

Ключевыми моментами игры, по сути, стала контрабанда и все что с этим связано. Отсюда и отсутствие повязок, возможность переодеваня.

Да, как я и отметил на построении, сторона СШП доминировала всю игру, я находился в орг. штабе около Джуно (хочу сказать сразу по поводу претензий на счет расположения этого штаба - если бы штаб был не там, то была бы более реальная возможность потерять одного страйкболиста, поэтому я считаю этот шаг оправданным) и видел, что база на протяжении всех суток была занята стороной СШП. Но прошу заметить, в сценарии и на всевозможных брифингах говорилось о том, что за удержание баз стороны баллов не получают.

Сценарий завязан на контрабанде виски, перед стороной Сепаратисты Айяски была поставлена одна задача: доставить виски в столицу. Все. Как они это сделают - их проблемы. Захватят ли с танками, или мирно зайдут в город переодетыми - исключительно их решение. Они задачу выполнили, чуть больше чем на половину, но выполнили.

Повторюсь. Это наш дебют, мы потратили максимум своих сил и средств на то, чтобы доставить всем игрокам удовольствие от игрового процесса. Надеюсь у нас это получилось. Да, за нами достаточно косяков, мы просим прощения за них. Могу лишь пообещать, что в дальнейшем мы направим все силы на их устранение.

И еще раз обращаю ваше внимание на то, что какое бы максимальное "вживление в роль" на игре, после нее на форуме вы не испытывали, всегда нужно оставать другом в игре друзей.

Прошу только конструктивной критики, дальше весь офф и флуд будет наказываться в соответствии с правилами форума.



Пост Кибера:
сижу в окопе жду врага. считаю что уже хорошо а дальше будет вообще огонь... п-п-первый нах!!!!

длинное з.ы.
Таки да, я угадал - игра была вообще огонь. Охренительное спасибо оргам за их труд, респект и уважуха всей стороне СШП, низкий поклон Сепаратистам (узнал что вы победили только сегодня, када залез на форум, ибо ушел с полигона где-то в 10.30 - долго курил, думал... :) ). Отдельное спасибо братюням из сборной Британии по страйкболу, Аистам и Мангустам за приятную компанию, а также всем, кто терся ночью у костра. Индивидуально для Васи Липецкого - фальшивил, сцк - распевайся лучше перед игрой! :)
Порадовал момент:
Пытаемся подойти к базе Север - уперлись в противника, зубами вгрызающегося в позиции. Думаю "Лана, куй с ним, пойду в обход" и ныряю в кусты справа от дороги. Через 10 секунд слышу крики немцев (которые, кстати, смотрели мне в спину, когда я в кусты лез): "вон он стоит, МА-А-АЧИ!". Прилетают шарики и следом два немца, на глазах у которых я в кусты и ушел :) Снова долго курил, думал...

Chet
02.05.2013, 17:18
Как борщ?:)

Sniper
02.05.2013, 17:26
Как борщ?:)

Не правильный вопрос.
Как виски? :crazy:

Jackie
03.05.2013, 15:20
Первый не с полигона )))))

Leo
03.05.2013, 15:25
Так и быть, второй. )

Игрой стороны СШП крайне доволен. Чистое доминирование всю игру.

Nemo
03.05.2013, 15:31
Отлично поиграли!!! Всем спасибо!!!
Но не понравились действия СШП ночью на нашей базе при наступлении со стороны мертвяка!!!! Так как были обстреляны не смотря на мигающие красные фонари!!! Не хорошо...

Storm_vrn
03.05.2013, 15:43
Да,поиграли хорошо! Спасибо оргам за игру,Палладинам за доставку обратно и поручительство,да и всем всем всем...

Slon
03.05.2013, 16:21
Да игра отличная,организаторам спасибо)))из позабавило: по видимому ночью базу "Курск" одно время обороняли обе стороны одновременно.

Шериф
03.05.2013, 16:23
Всем спасибо за игру! Фан был - уже не зря съездил!
Думаю эта тема скоро станет топовой! Подождем...

Jackie
03.05.2013, 16:27
Хочу таки написать отзыв:
Наша сторона проявила себя достойно, командование Вождя и своевременные указания ее помощников позволили стороне СШП вести всю игру. За пол часа до финиша мы хорошо опережали по очкам сепаратистов.
Однако то, как сепаратисты победили - пожалуй, лучшая победа на суточных играх, которую я видел за то время, которое играю. Красиво и достойно.

Flav
03.05.2013, 16:31
Усё былО. Крайний штурм "зеленой" базы крайне доставил. Переваренный чай в Джим Биме - огонь:))) Норм.
Было несколько неприятных моментов, но об них умолчим

Баюн
03.05.2013, 16:43
Всем спасибо, игра удалась, и тасовка первого тоже!
Из курьезов: подбегаю к " толстому" пытаюсь его поднять... Говорю давай вставай... а он трое несите (?!) когда все же понял что не подниму стал уговаривать- без пользы:) - и это все под огнем! ( толстый или большой можно ковычки убрать- я бы не донес, всем учасникам миссии спасибо )!!!

Serpeant
03.05.2013, 17:07
Игра великолепнейшая!
Действительно, сторона СШП почти все время нас опережала, реально молодцы.
Для меня самым запоминающимся моментом стало то, как мы втроем, Док, Назар и я, не просто сорвали атаку на базу Север вчера под вечер, а уничтожили всех атакующих, порядка двадцати человек. Просто пропустили их над собой, когда залегли, и потом атаковали с тыла. Веселуха вышла знатная!!!

Zealot
03.05.2013, 17:22
Всем спасибо! Игра была супер! Отдельная благодарность и спасибо организаторам за игру и за сценарий, Баюну за поручительство, нашему командиру РДГ Кулешу и всем гостям с других городов. Короткое видео, поездка на грузовике. http://www.youtube.com/watch?v=Ct8ytLRFaxw

SATANA
03.05.2013, 17:29
у сшп предварительно было преимущество в том что в тамбове сразу респались и вообще сиди и охраняй. можно еще было ветку развития добавить. а так очень доволен. за свисток не заплатил, в бою денег не было а до машины 2 км да и уехали утром. если че пишите номер 10 рублей на счет закину )

Ko6a
03.05.2013, 17:46
Очень понравилось:
1. Полигон.
2. Организация игры и отношение организаторов к игрокам: плов, принесенный среди ночи - это нечто =) Уж не говоря про наличие питьевой воды, кофе и еды быстрого приготовления на базе.

Очень не понравилось:
1. К сожалению, становящийся, наверное, уже традиционным, слив бОльшей части игроков стороны на ночь в мирняк. С совершенно необязательным возвращением в игру с утра. Это просто нечто.
2. Невероятное количество мусора, оставленное игроками на базе. Собирать мусор помогали единицы. Судя по всему, большинству глубочайше по***.

Пожелания:
Сделать мертвяк базы "Анкоридж" подальше и, возможно, в другой стороне от базы. Регулярно ночью приходилось накрывать огнем бойцов противника в паре метров от "мертвых".

З.Ы.: Все вышесказанное является только моим личным мнением.

insar84 (муха)
03.05.2013, 18:12
Пожелания:
Сделать мертвяк базы "Анкоридж" подальше и, возможно, в другой стороне от базы. Регулярно ночью приходилось накрывать огнем бойцов противника в паре метров от "мертвых".


Ну уж очень удобное место там для подхода, старались обходить мертвяк дабы не ставить их под удар(ну и не палится). Но это стило того))) Два часа красться на полусогнутых, замерзнуть на***, подойти в плотную к обоим кострам и расхреначить там всех в тот момент когда Lee собирал народ для новой вводной))) Да простит нас Первак, который час ждал их в точке выполнения миссии))Тока там уже идти просто некому было))

Баюн
03.05.2013, 18:27
Zealot, Начало покажи:) - когда я не зная что был " стоп" - у вашей базы не открыл огонь по чесной компании( а один из немчиков хотел уничтожить вас еще при погрузке!!) НО нас видимо остановил Ваш счастливый вид:)

ACID
03.05.2013, 18:42
Игра доставила!Не знаю кто как,а я поиграл шикарно!Наползался,настрелялся и находился от души!
Спасибо:
1)оргам за игру и отдельно Аску за помощь на дорогах :) ;
2)Лии за командование;
3)Кулешу за идею и оборотням в мультикаме за её воплощение;
4)хорошему человеку со стороны сеператов,который нашёл мою чудо-механу;
5)противнику за отличную игру.
Джеронимо,приятно было познакомиться,ещё повоюем ;)

BSM
03.05.2013, 18:55
Организация игры это большой труд и ответсвенность.
Организаторам хочется не меньше, а даже скорее всего больше чем игрокам чтобы игра удалась на все 100%
Поэтому пишите и о минусах подробнее, чтобы следующая игра была еще лучше. Сложно же небольшой группе людей предугадать и продумать все.
От себя: В таком сценарии нужно было бы чтобы контрабандисты не накапливали всю игру виски и за раз организовали прорыв, а сделать "срок годности" виски, допустим как бутылка появилась на базе в течении 3-5 часов ее должны доставить или она "прокисает" или "выпивается" контрабандистами.
ЗЫ Искренняя благодарность организаторам за их труд и игру :-)

Zealot
03.05.2013, 19:07
еще два видео коротких сначала игры и обороны нашей базы несколькими снайперами, но так как рядом был мертвяк, получилось забавно. Больше видео нет, есть пару фоток и то неудачных. http://youtu.be/rXBDH_dTmXc , http://youtu.be/jG2ogbgwGWo

Xander
03.05.2013, 20:03
Игра понравилась, Воронежские игры традиционно остаются на хорошем уровне.

Были и дрова и Вода, В принципе это основное) всё остальное не обязательно.
Играл от начала до самого конца Лишь на час вздремнув уже утром на Жуже)

Игра на механах придаёт играм свой шарм, нету тупого засыпания шарами каждого куста из бункеров. Пулемёт ЭТО ПУЛЕМЁТ!

Есть несколько моментов которые и не понравились:
-Мертвяк Сепаратистов и правда был слишком близко к базе.
-Увидев 400 чел на построении в голове сразу представились бои Куча на куча по 100 человек. Может я не там где надо ходил, но крупных замесов я так и не увидел =(
-Слив большинства людей на ночь и не желание выходить доигрывать утром.

Ещё раз хочу извиниться перед бойцом из Металл Мелиты за отломанный приклад дробовика :sorry: На след. игре :beer::beer:

Зёма
03.05.2013, 20:37
Огромное спасибо оргам, противнику, командирам сторон и конечно всем игрокам!

Фил
03.05.2013, 21:37
Всем спасибо за игру! Отдельная благодарность Первому за устроенную эскурсию по мирному лагерю в ночь перед игрой:)
Противник был крайне силён, мы превозмогали как могли, и, если бы не краткий миг удачи под конец игры, были бы сломлены:) Стороне СШП огромнейший респект!
Пожалуй, для меня самым ярким моментом игры стал выход остатков нашего взвода из "окружения", в последний момент прибыли ребята из второго взвода и пресекли "избиение младенцов":)
Было крайне приятно играть бок о бок с Варягами и Сапсанами, с нетерпением ждём новых встреч!;)

rasyl4ik
03.05.2013, 21:38
БЫЛО СУПЕР!!! Особенно в 5 утра прийти на базу противника(точка тамбов) со стороны дороги в количестве 15-20 человек) дойти до входа без напрягов по дороге, подойти в плотную к постовым, на вопрос"какой пароль" началась бойня))))))))

Лёгкий
03.05.2013, 22:07
Можно было сделать ограничение по времени на доставку бутылок: респ бутылки, 1-1.5 часа на доставку, положительный исход +1, не вложились -1.
PS Чай -зачетный финт, +1 генератору идеи.

SATANA
03.05.2013, 22:20
а че за финт с чаем то?

Romero
03.05.2013, 22:27
Хочется выразить свое мнение. Орги потрудились на славу, постоянно суетились, шуршали по полигону, в целом все вышло интересно)) спасибо нашему командору, что всю игру была "в теме")) Очень-очень разочаровал противник. за пять с лишним часов в обороне главной базы, увидел всего около 10 человек редко прибегающих к нам, ито скорее всего по ошибке. Мы уже и заклинания по призыву противника придумывали и подкормить готовы были, лижбы пришел))) Где и чем они занимались я хз, отбивали центральную точку? Да вроде все спокойно относительно там было.
На ночной фазе при штурме базы противника тоже обратил внимание про близкий мертвяк и постоянно выходящих людей из него и воскресающих, устроили небольшой круговорот противника в мертвяк... может ввести запрет на возрождение при активном штурме?
так же хочется сказать, если кто-то сидит в мертвяке, то сиди, и ни каких действий в сторону противника не предпринимай, например броски гранат или петард...так и хотелось по полной отгрузить этому "мертвому"... ограничился одиночным шаром, броски прекратились сразу...
Напрягает на таких играх слив и возврат с утра. Сидишь после почти суток игры замерзший, уставший, и скрепящий в пояснице, а мимо проплывает довольный противник чуть ли не целыми командами после сна. Нахрен ездить в другие города на сутки если играешь день...
В целом организация на 4/5(-1 что исход был написан на форуме заранее, и толком никак не задействующая главная база по сценарию) противник 1/5.
Все это жуткое имхо. Спасибо еще раз за организацию!
Запомню игру еще тем, что до утра постоянно что-то отваливалось, терялось, ломалось и не получалось у меня, спасибо команде за реабилитацию и ввод в нужный клин!)))

Coolesh
03.05.2013, 22:29
Дорогие друзья, спасибо! Вам всем!
Благодарность выражаю своим бойцам-рдгшникам, всю игру доставляющим противнику различные пакости.
Химику-за кучу кантрофактного адкоголя, сделанного за вечер до игры.
Михе- за особую радиосфязь:)
Первой паре бойцов переодевашек, один из которых привел языка(ласточка, забыл твой ник),
Другой-почти довел)
Двум чувакам, которых без особой пользы взял в плен я.
Спасибо Ли, который командовал стороной почти без перерыва, и не давил инициативу бойцов.
Спасибо всем, кто помог осуществить финальную миссию с переодевашками. Клянусь, я наверное чтук 7 бойцов перебрал, пока не сформировал окончательную группу.
Хорошое впечатление как комвзода произвел борисыч- редкий случай, когда человека с ровным голосом и без матюгов слушает целая куча бойцов. Я так не умею.
Олл инн, вы молодцы!
И да- сторона сшп аццки доминировалала все время. Очень обидно чувствовать себя ботами, которых пачками в темноте расстреливает тактичне спецназ- это я в частности про атаку бб на нашу базу из елочек на востоке.
Я кстати так и не понял, почему вы нас не взяли- доброе сердце или патроны кончились?

Spector
03.05.2013, 23:12
От игры получил смешанные эмоции.
Плюсы:
- Большое количество народу.
- Хорошее деление по взводам.
- Близкий мертвяк, что актуально ночью.
- Система опознавания свой-чужой.
- Отдельное спасибо Баюну, за адекватное командование мультикамом))))
Минусы:
- Народу вроде много было, а игра вяло-текущей оказалась. К ночи стали суетиться обе стороны, тока, достучаться по рации до другого взвода своих было не реально, стреляли все и в друг друга, а командиры часто молчали.
- Миссии, как на закрытии отсутствовали, что привело к однообразному удержанию ключевых точек.
- Насчёт воды это приятно, что она была на базе и в мертвеках, но когда спросили про дрова, орги ответили поищи в лесу:shok:
- Достучаться по рации до оргов тоже проблемно было
- Не было организованной палатки, буржуйки с чаем и бомжатиной как у Lee на закрытии(на что взносы пошли?:read:)

Овраг
03.05.2013, 23:30
- Не было организованной палатки, буржуйки с чаем и бомжатиной :read:)

Вы что, жрать туда ездиете? Я лично езжу, чтоб пострелять в других пластмассовыми шарами, иногда трассерными. Раз пять в кого-то попал, раз пять попали в меня, один раз наверное, один раз точно свои(((. Всю ночь грелся в окопе, когда некоторые товарищи мёрзли в жилом лагере и давились пережареным шашлыком. В целом игра удалась, хотя могло показаться, что база СПШ тактически расположена несколько лучше, возможно отсюда некоторое отсутствие динамики со стороны писяратистов.

Пы.Сы. Хороший пистолет, всю зиму провалялся а газ так и не стравил)))

Coolesh
03.05.2013, 23:39
Ты это зря спектор. Люди месяцы готовились, организовывали, нервы тратили. А ты про взносы. Ребята вообще в минусе остались возможно.

Lodin
03.05.2013, 23:42
зачем была тетрадь в центре Джуно с задачей указания захвата базы определенной стороной и фиксация в ней времени захвата?
итоговую разблюдовку очков подробную хотелось бы посмотреть

insar84 (муха)
03.05.2013, 23:44
зачем была тетрадь в центре Джуно с задачей указания захвата базы определенной стороной и фиксация в ней времени захвата?

потому как по сценарию планировалось что она будет переходить из рук в руки.

итоговую разблюдовку очков подробную хотелось бы посмотреть
+1

Diho
03.05.2013, 23:45
Ты это зря спектор. Люди месяцы готовились, организовывали, нервы тратили. А ты про взносы.

Должно быть стыдно спрашивать?

Diho
03.05.2013, 23:46
потому как по сценарию планировалось что она будет переходить из рук в руки.

Понятно, да. Вопрос в том, на что это влияет, чья эта точка

Lodin
03.05.2013, 23:49
потому как по сценарию планировалось что она будет переходить из рук в руки
захват баз не награждался никакими очками вообще ни для одной из сторон, фиксация захвата базы не имеет смысла или она была нужна для чего то другого?

Шериф
03.05.2013, 23:50
(на что взносы пошли?:read:)

А ты видел вискарь какой был? Цены знаешь?
А вообще плюсанусь к Кулешу - попробуй народить нечто подобное и увидишь, что это убыточное мероприятие!

Кстати тоже пытался услышать хоть кого-то на 3 канале после наступления сумерек - не удалось...

В целом игра кайфец. Сценарий не оправдал надежд, поскольку все скатилось в унылый деф, но было ради чего! Я свое поймал, доволен!
Спасибо парням за организацию, нашим камрадам и противнику за игру!
Вождь - респект за командование. Кстати, единственное замечание: коммуникацию между взводами я ожидал серьезнее (может Панда избаловал).

maxivirus
03.05.2013, 23:50
или она была нужна для чего то другого?

для записи в тетради :)

Hamster
03.05.2013, 23:51
ИМХО - победила сторона СШП.Не смотря на очки.

Leo
03.05.2013, 23:51
Однако то, как сепаратисты победили - пожалуй, лучшая победа на суточных играх, которую я видел за то время, которое играю. Красиво и достойно.
Кстати да, красивей и не придумаешь!
Засунуть бутылки в ЛИЧНЫЙ рюкзак, который, по правилам, досматривать и обыскивать никак НЕЛЬЗЯ. А вместо засунутых на базе выложить левак.

И особую доблесть составляет то, что бутылки были принесены в толпе мёртвых и просто уходящих с базы в мирный лагерь.

insar84 (муха)
03.05.2013, 23:52
захват баз не награждался никакими очками вообще ни для одной из сторон, фиксация захвата базы не имеет смысла или она была нужна для чего то другого?

мож по инерции положили?:crazy:

Spector
03.05.2013, 23:53
Вискаря я не видел(, но от горячего чая не отказался бы.

insar84 (муха)
03.05.2013, 23:53
ИМХО - победила сторона СШП.Не смотря на очки.

да это и так все знают...

Hamster
03.05.2013, 23:55
insar84 (муха),ды не все по-ходу.

insar84 (муха)
03.05.2013, 23:58
Вискаря я не видел(, но от горячего чая не отказался бы.

я не видел ни вискаря, ни чая, ни дров, ни шашлыков которые все так обсуждали. да мне это было и не нужно. разве что пустые 10-ти литровые баклахи из под воды в мертвяке валялись.

Lodin
03.05.2013, 23:59
мож по инерции положили?:crazy:
я бы сказал потом удачно забыли :)

Вискаря я не видел(, но от горячего чая не отказался бы.
да никто не обязан поить тебя горячим чаем вообще
я вон плов так и не попробовал, но яж не кричу об этом на всю украинскую :crazy:

insar84 (муха)
04.05.2013, 00:03
да никто не обязан поить тебя горячим чаем вообще
я вон плов так и не попробовал, но яж не кричу об этом на всю украинскую :crazy:

да и ни за чаем и пловом мы там все собирались.
лично я от игры получил все что хотел. драйв))

Ko6a
04.05.2013, 00:03
- Насчёт воды это приятно, что она была на базе и в мертвеках, но когда спросили про дрова, орги ответили поищи в лесу:shok:
- Достучаться по рации до оргов тоже проблемно было
- Не было организованной палатки, буржуйки с чаем и бомжатиной как у Lee на закрытии(на что взносы пошли?:read:)

- Челюсть громко брякнулась, отбив ноги.
Мне тоже ужасно не понравилось отсутствие джакузи на ключевых точках и то, что бар закрывается в 2:30, а не работает круглосуточно.
Если серьезно - с иногородних взималось по 150 (!!!) рублей - сумма взноса, практически, домашней игры!
Действительно, дрова не были связаны в аккуратные кучки в специально отведенных местах. Ужас!!111 Массажного кабинета НЕТ.
Простите мне мою эмоциональность, но мне правда не хватает даже словарного запаса "великого и могучего", чтобы выразить всю полноту удивления процитированной частью поста.

Leo
04.05.2013, 00:07
По подготовке организации быта ребята из Олл-ин вообще-то молодцы. Зря на них по поводу еды и дров наезжаете.

Ko6a
04.05.2013, 00:08
Добавлю:

ИМХО - победила сторона СШП.Не смотря на очки.[2]

- исключительно личное мнение.

Lodin
04.05.2013, 00:11
По подготовке организации быта ребята из Олл-ин вообще-то молодцы. Зря на них по поводу еды и дров наезжаете.
полностью поддерживаю

Шериф
04.05.2013, 00:13
- Челюсть громко брякнулась, отбив ноги.


:) +100500
Спектор - а ты в райдере разве выставлял, что для Амбреллы должны быть бомжатина, чай и что ты там еще хотел?

Орги заявляли только воду и дрова! Буржуйка с печеньками - это роскошь морозным осенним утром, которую подарили нам Сапсаны! Не стоит думать, что это обязательный атрибут любой игры!

Hamster
04.05.2013, 00:14
По подготовке организации быта ребята из Олл-ин вообще-то молодцы. Зря на них по поводу еды и дров наезжаете.
Они обещали покер в мертвяках и мирняке....:cray:нас обманули....

Shama
04.05.2013, 00:20
Впервые фан одолел налимон:crazy:

insar84 (муха)
04.05.2013, 00:32
Они обещали покер в мертвяках и мирняке....:cray:нас обманули....

в страйкбол то ночью толком ни кто не играл, половина в мирняк соскочила, а ты про покер и казино...

Ирбис
04.05.2013, 00:33
Спектор, по стопу игры на базе СШП осталось 2 ящика лапши и картошки, приезжай отсыплю:)

ВОЖДЬ
04.05.2013, 00:45
у сшп предварительно было преимущество в том что в тамбове сразу респались и вообще сиди и охраняй. можно еще было ветку развития добавить. а так очень доволен. за свисток не заплатил, в бою денег не было а до машины 2 км да и уехали утром. если че пишите номер 10 рублей на счет закину )
Респались в Белгороде, ты не прав.

Serpeant
04.05.2013, 00:49
Что ж тогда у одного из сепаратистов отжали ЛИЧНЫЙ свисток, неотчуждаемое игровое имущество?))
Вот в расчете на таких резвых бутылки и спрятали в рюкзак.
Неча на зеркало пенять

maxivirus
04.05.2013, 00:57
Что ж тогда у одного из сепаратистов отжали ЛИЧНЫЙ свисток, неотчуждаемое игровое имущество?))
Вот в расчете на таких резвых бутылки и спрятали в рюкзак.
Неча на зеркало пенять

за словами следите молодой человек, он его сам отдал!!! отжимать вещи - это уже по части других игр и реалий!!! или как это уже было когда-то, опять повторится: Авторитетом задавили...
спрятали в рюкзак
а вот получается, что прятались бутылки в личное имущество, которое досматривать строжайше запрещено!!!

ВОЖДЬ
04.05.2013, 00:57
От игры получил смешанные эмоции.
Плюсы:
- Большое количество народу.
- Хорошее деление по взводам.
- Близкий мертвяк, что актуально ночью.
- Система опознавания свой-чужой.
- Отдельное спасибо Баюну, за адекватное командование мультикамом))))
Минусы:
- Народу вроде много было, а игра вяло-текущей оказалась. К ночи стали суетиться обе стороны, тока, достучаться по рации до другого взвода своих было не реально, стреляли все и в друг друга, а командиры часто молчали.
- Миссии, как на закрытии отсутствовали, что привело к однообразному удержанию ключевых точек.
- Насчёт воды это приятно, что она была на базе и в мертвеках, но когда спросили про дрова, орги ответили поищи в лесу:shok:
- Достучаться по рации до оргов тоже проблемно было
- Не было организованной палатки, буржуйки с чаем и бомжатиной как у Lee на закрытии(на что взносы пошли?:read:)

Все были на связи всегда со мной ,в вашем канале я вообще постоянно сидела и корректировала вас часто лично.
Миссий было много, очень жаль что вы выходили.
Канал оргов тебе не нужен был вообще.
На базе были макарошки , пюрешка б/п + кофе 3 в одном, жри и пей - не хочу!

PS Плова не дали!!!! (Кусаю локти!)

Coolesh
04.05.2013, 01:05
А зачем его досматривать? У вас же пароль был для входа на базу. Расстреляли бы- боец сам все бы выложил на землю из рюкзака, я его проинструктировал. И в плен брать и допрашивать никто не запрещал.

Reaper
04.05.2013, 01:14
А если бы была возможность украсть вискарек, надо было бойца попросить достать? не правильно я считаю, либо в антуражную, явно не личную емкость, ящик или уж рюкзак как то помеченный..

Leo
04.05.2013, 01:15
Coolesh, Каким образом сторона СШП должна была уничтожить бутылки, спрятанные в личное имущество?

ЗЫ: если ты автор идеи с рюкзаком, то склонен расценивать такое как очередной твой залёт, видимо прошлогоднее открытие так ничему и не научило.

Скифяра
04.05.2013, 01:18
Спасибо организаторам за игру, Вождю за командование, врагам за этот сепаратистский гамбит, мне позор за ошибку в координатах век не прощу! Погиб раза четыре из них два раза свои постреляли, нервный народ пошёл однако :)))) Пушкину спасибо за помощь!

Spector
04.05.2013, 01:45
Все были на связи всегда со мной ,в вашем канале я вообще постоянно сидела и корректировала вас часто лично.
Миссий было много, очень жаль что вы выходили.
Канал оргов тебе не нужен был вообще.
На базе были макарошки , пюрешка б/п + кофе 3 в одном, жри и пей - не хочу!

PS Плова не дали!!!! (Кусаю локти!)
Вождь, к тебе ни каких вопросов нет, просто часто на запросы что свои обстреливают ни кто вразумений не дал и приходилось перекрикиваться, что бы доказать что свой, а про кофе и макарошки не знал, тут сори.

А критика должна быть и отрицательной и положительной, чтобы ребятам было куда рости))))

Lodin
04.05.2013, 02:48
А зачем его досматривать? У вас же пароль был для входа на базу. Расстреляли бы- боец сам все бы выложил на землю из рюкзака, я его проинструктировал. И в плен брать и допрашивать никто не запрещал.
да как раз к тебе вопросов по этому поводу нет, если ты инструктируешь пронести на чужую базу противника в личном имуществе тайно игровой реквизит от которого зависит выигрыш стороны - это твое личное дело
мне непонятно другое - почему орги за пять минут до конца игры на базе принадлежащей СШП, через которую в этот момент реально идут несколько десятков человек в мирняк (конец игры), принимают этот игровой реквизит вынутый из личного рюкзака (или даже не вынутый !?)

я бы еще круче замутил, поставил бы орга в центре базы и кидал бы бутылки минометом привязав сигнальный парашютик, там почва песчаная, они б в песке прилетев не бились бы, любая прилетевшая бутылка на базу принадлежавшую СШП - однозначный зачет сепаратистам, в рамки правил игры однозначно влезает, на базу несмотря на мат стороны-владельца базы оно прилетает под ноги принимающему оргу, ставящему галочку... :crazy:

по поводу свистка присутствовал лично - пленный сам его добровольно передал стороне СШП, свидетелей человек десять

Pioneer
04.05.2013, 08:37
Моё личное мнение.
1. Т.к. сам имею опыт организации игр, сообщу, что эта игра организованна отлично, орги молодцы, вопрос по деньгам, крайне идиотский, я деньги сдал на участие в игре, а куда их денут ребята, мне по барабану, хоть в кабак пусть идут, их дело, они заслужили. На игры этой команды ездить буду, не смотря на маленькие недочёты в сценарии и подсчёте очков.
2. Уже много лет считаю, что чай, плюхи и т.п. крайне!!! лишний атрибут страйкбольной игры, это превращает игру в войну, в банальную фестивальную пострелушку. Всё что необходимо на суточную игру, вполне можно переносить с собой, не рассчитывая, что тебя напоят, накормят, обогреют.
3. Игроков или целые команды, которые сливаются в мирняк, следовало бы лишать права дальнейшего участия в игре. Приехал на суточную игру - играй, не хочешь играть - свободен.
4. Управление стороной СШП, было идеальным. Если же возникали проблемы со связью или определением стороны, тут вина полностью КВ. Боец имеющий 1 РСТ, находится на своём взводном канале, как он может ответить бойцу другого взвода, у которого свой канал иной, не пойму...
Командование в лице Надежды (Вождь), было очень грамотным, возможно, благодаря этому СШП имело постоянную тактическую инициативу, на протяжении всей игры. Так же грамотно были назначены КВ, распределены силы и средства.
5. Недочёт - размещение мертвяка стороны сепаратистов, практически у их базы, на протяжении всего первого ночного штурма базы наблюдал постоянное хаотичное брожение красных фонарей, по мертвяку, базе и вокруг. При чём не все были "убитые", кто то что то носил, искал, общался с "живыми", стоя у бруствера во время штурма. Заметил только трёх человек во главе с командиром команды "Авангард" (Курск), которые не пошли оживать на базу, а стояли в сторонке во время штурма, ожидая его окончания. Мертвяки можно и подальше от баз отнести метров на 100 - 150, ни кто не заблудится.
В целом эмоции положительные, ещё раз спасибо организаторам, командиру стороны СШП, и игрокам, которые не "сливались" в ""мирняк, а достойно отыграли всю игру!

astra12
04.05.2013, 09:26
Напишу и я......

Игра получилась весьма и весьма хороша. Были накладки конечно (и технические и организационные), но в целом все сделано было на высоком уровне. Организаторам огромная благодарность за проделанную работу и организацию (порадовала и удивила бутылка воды перед нашей разбитой палаткой в мирняке после боев - молодцы). Стороне СШП спасибо за интересную войну - по очкам вы проиграли, но всю игру, если говорить "по-чесноку" вы доминировали.

Наиболее яркие игровые впечатления оставили диверсы СШП (2 чела с пулеметом), несколько раз (!) обстреливавшие базу сепаратистов из ельника (фактически бой был эти 2-е против человек 25-30 с нашей стороны) и сумевшие после массированного обстрела еще и подорвать гранатой транспорт, на котором сепаратисты пытались выехать с базы. И после всего этого еще и безнаказаннно уйти. Парни, это супер!
Прим: Все-таки я вас там нашел в ельнике за пару часов одиночного поиска (или другую группу - не знаю), целился в спины вам с 5-ти метров, но тут (как назло именно в этот момент!) передали по радио "всем выходить, сектор зачищен, врагов всех убили", убрал ствол, сделал два шага и успел сказать "это свои"... В ответ получил два шарика в тело и услышал "мы - не свои!". Блин! Было обидно, но.... :))) Кстати за это время раза 4 пропускал мимо себя свои поисковые группы буквально в 2-4 метрах :( - парни, если вы в поиске, то ходите молча, группы слышно было за 50 метров, и заглядывайте под кустики.

Lee, спасибо за командование и предоставленную возможность поучиться. Все что хотел увидеть - увидел, что хотел узнать - узнал.

Пожелания на будущие игры:
Дорогу к полигону от последнего населенного пункта желательно как-то обозначать (киперкой или плакатами или другими понятными знаками), по незнанке поехали по не по той параллельной дороге и ночью под дождем естественно "сели"... потеряли час времени и кучу нервов. потом оказалось что рядом есть вполне проходимая дорога.... Плутали там многие.

Да, и учитывайте что дальность связи с портативки в мокром лесу на частотах 430МГц редко бывает больше 500 метров, как собственно и получилось сразу после развода команд по стартовым точкам. (собственно поэтому тут в обсуждении жалуются что не могли связаться с оргами на игре - да просто станция "не добивала"... Сам несколько раз работал ретранслятором).

Жаль, что многие слились "на ночь", зато с оставшимися незабываемо согревались отбивая ночные атаки СШП! :)
Ночник и тепловизор это конечно сила, но как показала практика их не так уж и сложно обманывать! (кто собирается в будущем на ночные бои - проверьте как светится ваша форма и снаряга в ночнике - мы проверили, очень удивились!)

Несколько смазанными оказался последний час боев на нашей базе (сепаратистов): народ стал собираться домой, поскольку после оживления "светило" всего 20 минут боя - как раз дойти до Анкориджа куда ушли все на последний штурм... Поэтому СШП так легко и штурманули - там всего 4 человека с Брисычем оборонялись (остальные 20-30 стояли и смотрели).

Вкратце - все.
Еще раз всем спасибо! И до встреч на будущих играх! :)

ЗЫ: Из-за команд зарегистрировавшихся на форуме и неприехавших на игру (не уведомив об отказе командира своей стороны или оргов) предигровое построение затянулось и соответственно сдвинулся старт игры - че, так сложно известить об отказе? На телефоне забанили? Это неуважение к оргам и остальным игрокам! :|

ЗЫЫ: За собой мусор убрали в мешок и вместе с бутылками от воды вынесли к дороге. :)

Shama
04.05.2013, 10:31
спрятанные в личное имущество?
Эм тогда по логике и в подсумок и в карман нельзя класть бутыль ( личное имущество же ), и вообще только в руке нести гордо подняв над головой... ( как сценарий предполагал, так и носили )
В сценарии было четко оговорено убили выложил и оставил на месте, то что вы их к оргам пропустили это ваши проблемы.
З.Ы. Да и вообще пофиг, "после драки кулаками не машут", а просто попиздеть флудилок тут море.

Leo
04.05.2013, 10:53
Shama, вопросы были заданы сразу же, ответы не были получены, теперь тут хочется ответы услышать.

Хатабыч
04.05.2013, 10:55
Ну наверно и я отпишусь:
Огромное спасибо за встречу нас заблудившихся Лосю И Аску.
Теперь по игре. Первый день (светлая его часть) прошла оооочень скучно, где была противоположная сторона и что делала непонятно (может конечно это был план взять нас измором ;) ). Но посидели в дефе успели поспать попиндеть, некоторые даже начали рыть себе укреп точки. И вот уже вечером наконец-то Дядя Яша нас снимает (респект за командование приятно было играть). Команда проста и понять идем морщить базу сепаратистов. И вот мы иногда натыкаясь на секреты врага идем вперед. Дошли до базы, расположились в ельнике и воюем себе потихоньку. Сзади слышу хруст посмотрел флек идет и отвернулся. Каково было мое удивление когда мне в спину прилетает длинннаааяяяя очередь. Поднимаю руку ухожу вижу свой, но он не угомонился и добил всю нашу группу :) Второй день запомнился больше и выправил мое общее впечатление об игре. Последний штурм врагом нашей базы, наш обход штурмовой группы врага. Встреча около базы со своими силами после окружения и уничтожении штурмовой группы противника. И самый респект (сори не знаю ника) бойцу в горке который пролежал не выдав себя до того момента пока все не расслабились и дал в меня очередь.
Если сказать в общем. Игра понравилась, полигон хороший, орги молодцы.
И когда будут фото? :)

Злобный Сэм
04.05.2013, 10:55
Наиболее яркие игровые впечатления оставили диверсы СШП (2 чела с пулеметом), несколько раз (!) обстреливавшие базу сепаратистов из ельника (фактически бой был эти 2-е против человек 25-30 с нашей стороны) и сумевшие после массированного обстрела еще и подорвать гранатой транспорт, на котором сепаратисты пытались выехать с базы. И после всего этого еще и безнаказанно уйти. Парни, это супер!

Спасибо, это были Бандерлоги командир Тихон и Урри. Мы были рады что доставили Вам приятные моменты, надеюсь и в будущем будем доставлять приятные "хлопоты".
От себя лично, игра понравилась, полигон интересный. Будем рады приехать к Вам и не раз. Надеюсь на встречу на нашей игре "Вспышка-3" 25-26 мая.

Озон
04.05.2013, 11:25
поиграли очень позитивно. спасибо оргам и противнику. сколько играю но столько френдли фаера мне кажется не было никогда. я думал только с нашей стороны так долбили по своим, но читаю коменты и видимо у СШП было тоже самое. причем когда всем раздали крякалки и при подходе к базе пулеметчик на свой "кряк" ответа не получал, его дальнейшие действия по наказанию нарушителей территории вполне оправданы, но млеать когда мы идем в атаку и параллельно с нами идет наша группа и начинает долбить по нам это уже вообще непонятно.. в остальном все было здорово. всем спасибо за игру и организацию.

Arcan
04.05.2013, 11:32
Баланс шикарен.
Спасибо сепаратистам за организацию обороны. :)

"Шмель"
04.05.2013, 11:35
SATANA, до сих пор с дрожью вспоминаю твои радио переговоры "Сотона вызывает Борисыча" Та ну нах, я бы не ответил)))

В целом игра понравилась и хотя мой вклад в уничтожение врага был минимален, но очень понравилось сама атмосфера борьбы. Были не приятные моменты, но все было в пределах правил и недовольство скорее чисто спортивное что не превозмог врага.

Отдельное спасибо всем кто приютил, обогрел, напоил и накормил сборную делегацию Первака.

Leo
04.05.2013, 11:37
Озон, здорово было, когда при прокладке кабеля сторона сепаратистов друг друга перестреляла несмотря на истеричные кряки ))))
Пока видел, человек 10 было выбито и бой активно продолжался.

Artazzz
04.05.2013, 12:14
Спасибо:
-Сапсанам, и отдельно Ли за командование
-Ребяткам, кои замутили плов
-Ребяткам у костра, рядом со штабом сепаратистов, за пофигизм и ох*ительные истории :)
-Ребяткам в окопе, на базе Джуно, к которым я в окоп залетел из дымовой завесы

Lee
04.05.2013, 12:19
это была, пожалуй, одна из самых интересных игр, в которых мне приходилось участвовать).
противник был сложный, грамотный. никто и никогда с самого начала мог однозначно предсказать такой исход игры. да, мы еще в скайпе возлагали на переодетых диверсов особые задачи: при атаке на точки противника "забрасывать" их в стан неприятеля, пробовать просочиться им по одиночке к штабам (что и выполнялось) с целью уничтожения отдельных активных игроков)). также были мысли по ложным "корованам" с вискарем, но в реале вышло немного иначе). это чистой воды импровизация от безысходности к концу игры. если выражаться языком команды Олл-ин, то нам выпал "флэш-роял":).
у нас про%бы начались еще до старта игры, так как команду Клевер на построении успели снабдить картами последней версии и инфой по тому что мы будем делать в первые час-два). пришлось перекраивать планы на ходу на фоне суматохи разгрузки вещей, раздачи свистулек и т.д. в общем, было трудно, честно говорю. на полкорпуса по баллам опережали СШП. к утру стало ясно, что Джуно мы можт ваще никогда не сможем взять, хотя вечером силами 1го и 3го взводов чуть-чуть этого не сделали). продавить до конца не хватило ресурсов. народ в обороне зачастую некем было менять. они замерзали и хотели есть. к тому же много было ушедших в мирняк по разным причинам. кароче, настроение было не очень после слива нами ночной миссии).
а вот тут небольшое отступление:). меня в пол-пятого отправили поспать на 2 часа.
когда проснулся, Loki спросил, мол, как спалось, не замерз ли я. на что я ответил, что нормально, даже сон приснился (не Son:) ) в котором мы выиграли)). дружно над этим всеми поржали). так получилось что сон оказался вещим)).
большущее спасибо всем командам. вот прямо всем без исключения!
благодарю Скифа и Борисыча, Кулеша, Бармена и Егеря. Михану отдельное спасибо за "граниты". Астре-12 спасибо за карты и антенну к автомобильной рации. Диметриусу за командование сводным 4м взводом. я понимаю насколько это было трудно. лисам и парням из Балашова за поддержку и всей обороне за морозоустойчивость. короче, если что не так, прошу извинить.
оргам низкий поклон! решалось всё быстро, вам не хватало своих людей, но вы справились. это огромная работа. всем не угодишь, но вы, думаю, сделали это.
Открытие удалось!
это была отличная история с неожиданным хэппи-эндом для стороны сепаратистов:)

rasyl4ik
04.05.2013, 12:35
я не видел ни вискаря, ни чая, ни дров, ни шашлыков которые все так обсуждали. да мне это было и не нужно. разве что пустые 10-ти литровые баклахи из под воды в мертвяке валялись.

был чай, был шашлык, и бульон горячий с большими кусками мяса в 50 литровой кастрюле!
шашлыка к утру уже не было, а в бульон вылили перед отъездом, так как никто не хотел, все хотели шашлык)))

Озон
04.05.2013, 12:44
Озон, здорово было, когда при прокладке кабеля сторона сепаратистов друг друга перестреляла несмотря на истеричные кряки ))))
Пока видел, человек 10 было выбито и бой активно продолжался.

видимо по принципу "бей своих чтобы чужие боялись"....

Storm_vrn
04.05.2013, 13:14
Да,добавлю еще.
ВОЖДЬ-ты супер,зря расстраивалась.все было грамотно и с юмором.прикольно путала названия городов и ников по рации))))
Еда от оргов безумно радовала,огромное спасибо ребят.
УТКИ-вы просто космос!!...это был просто дичайший ор...нас атаковали не сепаратисты,а косяки прилетали)))))
Как уже выше сказали я тоже не увидел стычек даже хотя бы 70х70.куда то просто все испарились.
АААА!!! точно! порадовали сутки перед игрой! попито было много,много сказано,много увидено людей! оч хорошо посидели/постояли/помокли/попили/поели/попели))) и да,Гудвин-ну ты и тело)))))
PS: фотки ждем)

Jackie
04.05.2013, 13:37
Лео, а если бы рюкзак был без личных вещей, а только с бутылками? Так можно было нести? Красной тряпки у товарищей не было. Или они как-то еще косили под мертвых? Например, были мигающие красные фонари?
У нас был способ опознания своих. Просто этих 2х никто не проверил, на них не обратили внимания.

Lee
04.05.2013, 14:01
а если бы рюкзак был без личных вещей, а только с бутылками?
так он, если не ошибаюсь, был без личных вещей. единственное, проложили пузыри тряпками чтобы не звякало

SATANA
04.05.2013, 14:15
SATANA, до сих пор с дрожью вспоминаю твои радио переговоры "Сотона вызывает Борисыча" Та ну нах, я бы не ответил)))



я борисыча ни разу не вызывал кстати!!! так что ошибочка вышла у вас

Serpeant
04.05.2013, 14:34
Лео, а если бы рюкзак был без личных вещей, а только с бутылками? Так можно было нести? Красной тряпки у товарищей не было. Или они как-то еще косили под мертвых? Например, были мигающие красные фонари?
У нас был способ опознания своих. Просто этих 2х никто не проверил, на них не обратили внимания.

Джеки респект за адекватность, без лишних эмоций

Kost
04.05.2013, 14:40
Отличный суточный замес был!
Орги молодцы, постарались на славу. Единственный косяк, ИМХО - это слишком близко расположенный закуток рядом с базой Джуно. Воды хватило, дров - полный лес. Отдельное спасибо за лапшу: нет ничего приятнее, чем зажрать горяченького с утреца, после холодных консервов!
На лежался в секрете, набегался, походил с ПНВхой, расплавил мощными светодиодами трассерный шар в хопапе (от долгого гарения они нагрелись)... Умирал вот только постоянно глупо и бессмысленно... То шальной шар прилетит, то у врага тюн больше... Ну да ладно, мелочи)
Наверное, выражу мнение многих, если скажу, что испытываю лютый батхерт от того, как сепаратисты одержали победу... Но таки респект им!

USSR_Storm
04.05.2013, 14:47
Ну что сказать...

В общем игра отличная, хотя и есть некоторые неприятные моменты...

Так как наш взвод был оставлен на оборону, то первую часть дневной фазы провели возле базы. Успел вырыть лопаткой ростовой окоп для одного человека. Успели погонять "чудо" снайпера, который пытался пробраться в молодой ельник и прижатый нами убежал чуть не до Воронежа. При попытке подойти с красными повязками и объяснить что полигон уже закончился, скрылся.

На ночь поменяли боезапас на трассера. Считаю что все таки стоит на ночную фазу сделать трассера обязательными, так как некоторые подумают прежде чем поливать из куста. Порадовал нападавший на базу боец СШП от которого трассера отскочили и он чудненько спрятался за елочкой, разборки устраивать совершенно не было желания, пусть на его совести остается. Так же был неплох ночной поход на Тамбов(Джуно) "сборного" отделения.
Не понятно, зачем нужно было раскрывать группу, прокравшись 2\3 пути. Полз метров 80-100 на брюхе и когда до первого окопа Джуно оставалось уже 40-50 метров получил очередь взад от своих.

В общем были моменты...
Но в целом считаю что открытие удалось.
Будем рады приехать еще.

Red
04.05.2013, 14:56
По моему получилось практически эталонное открытие.
Хорошо посидели с вечера и поиграли.
Победа сепаратистов - феерична и к сожалению стала возможной благодаря потере бдительности в последние минуты игры.
Очередной раз увидел в деле "Чёрных аистов" - респект Вам пасаны.
Было очень приятно поиграть и познакомиться с "флёковыми" командами. Уважуха Дяде Яше за командование взводом.
Если кто-то ожидал наступлений силами двух рот полного штатного состава при поддержке бронитехники и армейской авиации - тот приехал не по адресу:D

По организации хотелось-бы высказать ещё один заслуженный респект Алл-ину.

Из спорных моментов хотелось-бы отметить:
1) мертвяки близко к базам, причём на удобных направлениях для атаки (как у СШП, так и у Сепаратистов).
2) Указателей действительно не хватало - при заезде со стороны Ямного немного поблукали.
3) Уезжая с полигона видел кучу не убранного мусора около некоторых покинутых командных стоянок - антиреспект таким командам и игрокам.
4) Вода и дрова от оргов - больше не надо. "Бомжатину" или фуагра я уже сам выберу, что себе купить и что я буду нести с собой на базу.
А вот присутствие "халявной жрачки для всех" убивает игровой процесс по крайней мере после завоза её на базу.

Red
04.05.2013, 15:14
А по поводу фишек: Молодец был чувак который сумел выйти во флеке на базу, без системы опознавания, опазнаться через немцем и потом двоих зарезать... ему респект...

Вир, у него была стяжка на приводе. После его отправки в мертвяк её срезали.
Стяжка была получена заранее. Тоже переодетым бойцом, но в другой комок.
Неизвесный герой - из блока "Пацантре" был одет с закосом под "Рашпилей".

Chupa
04.05.2013, 15:34
Вир, у него была стяжка на приводе. После его отправки в мертвяк её срезали.
Стяжка была получена заранее. Тоже переодетым бойцом, но в другой комок.
Неизвесный герой - из блока "Пацантре" был одет с закосом под "Рашпилей".


Герой известный. Позывной - Скат. Игрок Metal Militia. На момент игры был кандидатом в члены команды. Стяжку ему повесили сами охранники базы. :D:D:D

Вообще довольно забавная история получилась. Сама идея отправить засланца пришла спонтанно. Просто случайно вспомнил, что Скат взял с собой комплект флекового гортекса, дабы не мёрзнуть ночью. За пару минут нашли цирас, каску, очки-маску, балаклаву и геху. Долго спорили над легендой, но в итоге отправили диверсанта "на удачу", так как Ли отправлял нас на задание и инструктировать Ската было некогда.
Задача была убить любых командармов до которых он сможет добраться. В итоге благополучно пройдя на базу,(хотя у него спросили команду, чего делать было низя. Ответ был - я из Липецка) Скат сел и принялся ждать Сона. Но на базу пришёл Николас(боец Рашпилей), Щтирлиц оказался близок к провалу и принял решение нанести максимальный ущерб, до того как его раскроют.

Задачу максимум он, конечно не выполнил, но всё равно отыграл классно, за что и был награждён вручением командного шеврона вне очереди.:beer:

Serpeant
04.05.2013, 16:04
Ну наверно и я отпишусь:
Огромное спасибо за встречу нас заблудившихся Лосю И Аску.
Теперь по игре. Первый день (светлая его часть) прошла оооочень скучно, где была противоположная сторона и что делала непонятно (может конечно это был план взять нас измором ;) ). Но посидели в дефе успели поспать попиндеть, некоторые даже начали рыть себе укреп точки. И вот уже вечером наконец-то Дядя Яша нас снимает (респект за командование приятно было играть). Команда проста и понять идем морщить базу сепаратистов. И вот мы иногда натыкаясь на секреты врага идем вперед. Дошли до базы, расположились в ельнике и воюем себе потихоньку. Сзади слышу хруст посмотрел флек идет и отвернулся. Каково было мое удивление когда мне в спину прилетает длинннаааяяяя очередь. Поднимаю руку ухожу вижу свой, но он не угомонился и добил всю нашу группу :) Второй день запомнился больше и выправил мое общее впечатление об игре. Последний штурм врагом нашей базы, наш обход штурмовой группы врага. Встреча около базы со своими силами после окружения и уничтожении штурмовой группы противника. И самый респект (сори не знаю ника) бойцу в горке который пролежал не выдав себя до того момента пока все не расслабились и дал в меня очередь.
Если сказать в общем. Игра понравилась, полигон хороший, орги молодцы.
И когда будут фото? :)
Похоже, это вас мы сзади постреляли (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=232641&postcount=13). По крайней мере, среди убитых лично мной было трое незнакомых немчиков (не воронежских) и один хлопец в ряске с гэхой.

das bier
04.05.2013, 16:06
Chupa, было бы еще зачетнее, если бы вместо ващего засланца, обратно к вам пришел, реальный боец рашпилей))

Lee
04.05.2013, 16:11
das bier, его пока одевали и готовили, несколько раз на базе свои же чуть не убили, хотя он был с сопровождающими))

Chupa
04.05.2013, 16:12
Chupa, было бы еще зачетнее, если бы вместо ващего засланца, обратно к вам пришел, реальный боец рашпилей))

невзлетелобы ибо обратно мы его ждали только мёртвым:crazy:

Kost
04.05.2013, 16:12
Ах да, забыл написать еще.
Все таки не тру сливаться на ночь. Сидя на джуно видел, как враги целыми колоннами уходили спать, наши, я думаю, тоже в долгу не оставались. Я понимаю, что не все в состоянии выдержать сутки нонстоп, кому-то не удалось выспаться ночью, кто-то уже слишком стар для такого и тд и тп... Но ведь можно прикорнуть часа 2 в недалеке от огневой позиции, как многие и делали!

Devshel
04.05.2013, 16:13
Продолжу шпионскую тему.
Даже зная, что получу просто шаром, было реально ссыкотно ходить по базе СШП.
Особенно момент, когда вдруг передо мной появляется человек, который не только отлично знает кто я, но и знает, что я воюю за команду противника. Теперь я хоть чуток могу предположить, какое напряжение испытывают настоящие разведчики.
Кстати, хочется заметить, что охрана базы СШП была заметно лучше нашей. Тут конечно и географическое местоположение более удобное, но тем не менее -пройти через северный вход было очень тяжко и граничило с провалом. Благо, второй охранник (не Шторм :)) вовремя отвернулся.
Про бдительность: болтун - находка для врага. Про синюю фиговинку на стволе услышал от бойцов противника, пока думал, как пробраться на базу. Раздербанил баклажку и вуаля - даже один раз специально проверили и никто не усомнился :)
Опечалило меня только моя глупая смерть и моего пленного (еще раз сорри, парень, просто ты шел один и был наилучшим вариантом), когда я посчитал, что камуфляж "ряска" - это "свои", а оказалось, что это "флек-Д" и уже сразу "не свои".
А еще на базе СШП народ ел шашлык. А я - дурак - даже без фляги к ним приперся. :)

Coolesh
04.05.2013, 16:21
Devshel, зачет тебе!

Практик
04.05.2013, 16:22
Игра хороша, на 5. Полигон не очень, на 3. Оргам большое спасибо (самое главное было вода и дрова, все остальное не обязательное) Противнику также респект. Первый раз видел такую ночь, когда противник всю ночь на давал отдохнуть, обычно делали это мы, прикольно побыть на другой стороне :) . Союзники тоже порадовали. Вообщем все было великолепно, фана получил море, только несколько удручало однообразие полигона.

Несомненно, сторона СШП доминировала всю игру, но именно из-за этого они расслабились и допустили ошибку, которой воспользовались мы (поставили весь остаток на зеро и выиграли :) ).

P.S. Прикольно читать, обвинения в жульничестве от той команды, которая любит находить дырки в правилах и использовать их. Ничего не имею против этого, наоборот, восхищаюсь, как, например Son получил свисток от нашего снайпера (все в рамках правилах и красиво, чисто "задавил авторитетом" (С)). Однако смешно слушать обвинения в том, что выиграли нечестно от тех, кто эти "нечестности" использует постоянно. :) Это делает вкус победы просто необычайным, все равно что получить обвинение в излишней удачливости от человека, который пять раз выиграл по 5 млн. руб. в лотерею.

Все вышесказанное, имхо.

Yario
04.05.2013, 16:29
Всем спасибо за игру! Вообще ехала одним днем, но после окончание дневной фазы появилось желание остаться на ночь! Спасибо:

- оргам (за отличный интересный сценарий, вкусный чай, сигареты и вкусняшки)
- Вождю
- Гриду (за спальник и вообще)
- Датчу (в принципе за все!)

Фото и видео будут обработаны чуть позже - у меня очень плотный рабочий график и впереди 10 дней работы без выходных...

Cyber
04.05.2013, 16:42
P.S. Прикольно читать, обвинения в жульничестве от той команды, которая любит находить дырки в правилах и использовать их.

Посоны, попкорн у меня!!! Хватай колу и ко мне - я уже диван поближе к монику поставил!

Leo
04.05.2013, 16:44
Лео, а если бы рюкзак был без личных вещей, а только с бутылками? Так можно было нести?
нельзя конечно, т.к. рюкзак не является игровым имуществом.
И вообще, то хочешь сказать, что если бы этих двоих взяли в плен или пристрелили, то они сами начали бы бутылки из рюкзака вытаскивать? Не смеши мои тапочки.

И ещё раз повторюсь - через Джуно сплошным потоком шли убитые и слившиеся с игры с личным имуществом в мертвяк, диверсантов в этом потоке в принципе выловить нереально. Охрана периметра физически не могла справиться с досмотрром всех проходя.щих. Как минимум половина проходили без красных повязок, просто говорили, что слились и идут в мирняк.
Так что эта победа не просто высосана из пальца, а и вообще попахивает фолом.


ЗЫ: А тут специально Аску - я ПРОСИЛ сделать маршрут для дохлых и сливающихся в обход нашей базы - в ответ получил отказ.

Hamster
04.05.2013, 16:53
Leo,победа в пределах правил данной игры,никаких нарушений не было.Хотя я то же с ней не согласен.

Leo
04.05.2013, 16:57
Hamster, хорошо, задам один вопрос - в правилах страйкбола есть пункт, разрешающий прятать игровое имущество в личные вещи? Или специально для этой игры правила были переписаны?

Lee
04.05.2013, 16:57
нельзя конечно, т.к. рюкзак не является игровым имуществом.
И вообще, то хочешь сказать, что если бы этих двоих взяли в плен или пристрелили, то они сами начали бы бутылки из рюкзака вытаскивать? Не смеши мои тапочки.
категорически не согласен. бутылки можно было прятать, зарывать (мы две на Курске так и не нашли:)), переносить в подсумках и рюкзаках хоть одну, хоть целый ящик. про отдельные условия для переноски пузырей ничего не было в сценарии. с оргами я лично созванивался, уточнял до игры процесс вручения в руки оргов у флага. на игре переспрашивал.

про смешные тапки. опять же лично каждому, которому вручал виски для переноски куда-либо, давал подробные ц\у. люди могут подтвердить. я уверен на 100% что все те, которые переносили бутылки в случае пленения или смерти выложили бы всё тут же.

Son
04.05.2013, 16:58
Лео, уймись пжалст. Подожди отчета оргов.

Hamster
04.05.2013, 17:02
Hamster, хорошо, задам один вопрос - в правилах страйкбола есть пункт, разрешающий прятать игровое имущество в личные вещи? Или специально для этой игры правила были переписаны?
а есть пункт,это запрещающий?))
+это было разрешено/не запрещено правилами данной конкретной игры.

цитатка из правил игры


"Виски" есть реальная бутылка виски. Переносится хоть двадцать штук одним человеком одновременно. "Появляется" по одной 1 бутылке каждый час на базе Сепаратистов. Доставка засчитывается передачей бутылки оргу в Джуно. Очки засчитываются только после проверки целостности тары.

Storm_vrn
04.05.2013, 17:14
метки темы-зло))))

ВОЖДЬ
04.05.2013, 17:17
Отличная метка :crazy:

Yario
04.05.2013, 17:23
[QUOTE=Hamster;232871]а есть пункт,это запрещающий?))
+это было разрешено/не запрещено правилами данной конкретной игры.

Я хоть и не имею отношения к игре, просто наблюдаю пока что... Но в нашей стране разрешено все, что не запрещено))):pardon:

Leo
04.05.2013, 17:29
а есть пункт,это запрещающий?))
+это было разрешено/не запрещено правилами данной конкретной игры.
этот пункт правил о чём говорит?

"7.6. Запрещается трогать или брать чужое снаряжение без разрешения владельца."

Говорит он фактически о том, что личное имущество нельзя применять в игровом процессе, т.к. дотронуться до него никто не имеет права. Или может я ошибаюсь?

Gudwin
04.05.2013, 17:30
Спасибо оргам за организацию.
Спасибо командному составу сепаратистов и отдельно Борисычу(прекрасно командовал обороной особенно ночью).
Искал мобилку вечером 3 числа на базе и увидел свалку потом на каждой базе и в мирняке свалки.
Будет вывоз мусора с полигона и кто этим занимаеться?

Hamster
04.05.2013, 17:34
Leo,очень странное у тебя понимание правил.
Было очень четко объяснено,что носи -где хочешь,убили - выложи в месте убийства.Или ты у живых отнимать хотел?

hammer
04.05.2013, 17:37
этот пункт правил о чём говорит?

"7.6. Запрещается трогать или брать чужое снаряжение без разрешения владельца."

Говорит он фактически о том, что личное имущество нельзя применять в игровом процессе, т.к. дотронуться до него никто не имеет права. Или может я ошибаюсь?

Естественно ты ошибаешься. Он говорит, что если я оставил привод в окопе и вышел по нужде, то никто не имеет права взять его.
У вас была возможность "получить" переносимый виски, притом не одна. Можно было проходящего бойца взять в плен и он обязан был отдать виски. Можно было его пристрелить и он так же выложил вискарь.
Разговоры о том, при смерти боец бы не выложил вискарь, глупое обсуждение того что могло бы быть.

Spector
04.05.2013, 17:38
Да почитав форум понял,что многое оказывается пропустил по причине отсутствия на базе и на оргов наехал неоправданно, так что сори. А мелкие недочеты все таки были,но это неотъемлемая часть больших игр так, что остаются тока пожелание расти комманде All-in

Yario
04.05.2013, 17:40
Hamster, хорошо, задам один вопрос - в правилах страйкбола есть пункт, разрешающий прятать игровое имущество в личные вещи? Или специально для этой игры правила были переписаны?

В нашей стране разрешено все, что не запрещено

Kubera
04.05.2013, 17:40
Отличная метка
и правда - презабавно! :)

Пятый
04.05.2013, 17:41
свое мнение о игре высказывать не буду,а вот поразился одному откуда в игре друзей стало столько грубости?По прошедшей игре заметил что назвать противника "пи...сом" для многих стало как здрасти сказать,очень неприятные моменты наблюдал сам

Flash
04.05.2013, 17:45
P.S. Прикольно читать, обвинения в жульничестве от той команды, которая любит находить дырки в правилах и использовать их. Ничего не имею против этого, наоборот, восхищаюсь, как, например Son получил свисток от нашего снайпера (все в рамках правилах и красиво, чисто "задавил авторитетом" (С)). Однако смешно слушать обвинения в том, что выиграли нечестно от тех, кто эти "нечестности" использует постоянно. :) Это делает вкус победы просто необычайным, все равно что получить обвинение в излишней удачливости от человека, который пять раз выиграл по 5 млн. руб. в лотерею.

Все вышесказанное, имхо.
А мне вот прикольно, как можно сдать бутылки оргам, на базе, которая контролируется противником. ИМХО это бред

hammer
04.05.2013, 17:46
Пятый, Ну как бы бойцы СШП соединенные штаты ПИНДОСИИ по логике вещей должны называться пиндосами :) Да и пиндос в страйке это уже не оскорбление. Ни кто же не обижается когда говорят светлая сторона и темная.

Chupa
04.05.2013, 17:47
этот пункт правил о чём говорит?

"7.6. Запрещается трогать или брать чужое снаряжение без разрешения владельца."

Говорит он фактически о том, что личное имущество нельзя применять в игровом процессе, т.к. дотронуться до него никто не имеет права. Или может я ошибаюсь?

В приведённом тобой пункте, даже нет словосочетания "личное имущество", но даже если уж на то пошло. Мой привод разгруз и прочее, тоже личное имущество. Как же, мне получается их "нельзя применять в игровом процессе"?

В правилах игры было указано, что при смерти, игрок переносящий бутылки выкладывает их все на месте смерти. И никого обыскивать не нужно. Игра на честность же.

Мне интересно, как тогда нужно было осуществлять переноску? На вытянутых руках, или над головой, чтобы СШП наверняка их не прозевало? Я вот тоже одну бутылку на Курск в рюкзаке принёс. Залёт?

Опять же для получения очков необходимо было передать бутылки оргам на определённой базе. При этом не оговаривалось, что база обязательно должна была быть в этот момент под контролем сепаратистов. А так получилась настоящая контрабанда:crazy:

Flash
04.05.2013, 17:49
А ну и не могу не процитировать известные слова
"Все всё знают, все всё понимают" :)

Chupa
04.05.2013, 17:49
Пятый, Ну как бы бойцы СШП соединенные штаты ПИНДОСИИ по логике вещей должны называться пиндосами :) Да и пиндос в страйке это уже не оскорбление. Ни кто же не обижается когда говорят светлая сторона и темная.

Там о другом слове речь:crazy:

hammer
04.05.2013, 17:53
Там о другом слове речь:crazy:

Черт а я даж не подумал :)

Баюн
04.05.2013, 18:17
В тему...
Боец команды К-2 Волкодав, я был не прав засветив базу фонарем!
Нервы под носом врага на базе "Баня" всю ночь, холод, постоянные стычки с "врагом", потеря всех пяти бойцов... Короче шел быстрым шагом шоб вообще не околеть- извиняюсь забыл переключить из боевого режима фонарь, а тут ты - ну короче ты понял)))!

Lee
04.05.2013, 18:35
А мне вот прикольно, как можно сдать бутылки оргам, на базе, которая контролируется противником.
я думаю орги сами напишут как было дело, со слов Тибета из Олл-ин всё было ровно.

Ask
04.05.2013, 18:49
Прошу прощения за задержку отзыва, было затрачено столько сил, что потребуется время их восстановить, саккумулировать всю информацию. Все будет расписано подробно.

Flav
04.05.2013, 18:51
Если чо вдруг. Первым оказался у тары с вискарями. Подстава была сразу изъята без вопросов, когда же кто-то из наших добрался до двух настоящих "Джеков", то народ из мертвых люто завопил, что это мол имущество оргов и его трогать категорически низзя. Даже смотреть на него простым смертным не пристало. Как-то вот осадочек остался, когда именно эти пузыри все решили.
Может есть смысл задуматься о рамках п*здежа на играх? Радиоигру запретили, представляться другой стороной тоже. Может и рамки дезы следует ограничить. Мне лично после заявления, что этот вискарь - имущество оргов, трогать его совесть не позволила. А получается меня банально на*бали=)

Спасибо оргам большое и человеческое за отличную организацию быта так сказать! Проблем с водой и информацией по вводным (хоть и скудной) никогда не было!

Son
04.05.2013, 18:52
Это левый вискарь, уже разбрались давно

Flav
04.05.2013, 18:53
Это левый вискарь, уже разбрались давно
не-не-не;) левый из чая с чебрецом:yes:

Lee
04.05.2013, 18:57
когда же кто-то из наших добрался до двух настоящих "Джеков", то народ из мертвых люто завопил, что это мол имущество оргов и его трогать категорически низзя. Даже смотреть на него простым смертным не пристало. Как-то вот осадочек остался, когда именно эти пузыри все решили.
это были невыданные, "нерожденные" бутылки, которые орги держали у себя на нашей базе под елкой рядом со стульчиком в черном пластиковом мешке. остальные виски были поддельными. в них был чай, но я бы пить это не стал, готовил Химик)). остальные реальные пузыри к этому моменту были зарыты на Курске и уже находились в рюкзаке нашего засланца вблизи вашей базы.

каждый час орги втыкали в песок у флага по пузырю. иногда это происходило внезапно, т.к. порой про время забывали. пузырь сразу прятали от лишних глаз рядом с плащ палаткой и автомобильной радиостанцией. при возможности отсылали их на Курск. также на базе рядом с рациями были зарыт мешок с лишними свистками и картами.

Son
04.05.2013, 18:58
Флав, ты никуя не знаешь и гонишь на ребят почем зря. Прежде чем что-то тупо и бестолково набрасывать подождите отчета оргов.

Flav
04.05.2013, 19:01
Флав, ты никуя не знаешь и гонишь на ребят почем зря. Прежде чем что-то тупо и бестолково набрасывать подождите отчета оргов.
Сон, да мне как-то фиолетово. Мое дело маленькое - на гашеточку жать на 2м или 3м гире когда надо. А здесь кажется можно свое мнение высказать и ответ получить.
З.Ы. инфа - дело хорошее канечно. И победа красивая беЗСпорно=)

Lee
04.05.2013, 19:03
Flav, всё хорошо, Володь, тебя не нае обманули :).

Flav
04.05.2013, 19:08
Flav, всё хорошо, Володь, тебя не нае обманули :).
Ох, ну слава богу! А то аж спать не мог.

Кстати да! Фан крайней атаки реальне все победил:)

Flash
04.05.2013, 19:35
хотя вечером силами 1го и 3го взводов чуть-чуть этого не сделали). продавить до конца не хватило ресурсов. народ в обороне зачастую некем было менять. они замерзали и хотели есть. к тому же много было ушедших в мирняк по разным причинам. кароче, настроение было не очень после слива нами ночной миссии).

Ли, реально чуть не взяли. Когда началась атака, я, увидев количество нападавших, начал медленно паниковать. Через 10-15 минут я уже реально паниковал потерять базу, т.к. на базе осталось человек 10... а атака можно сказать только началась! Минут 20 мы втроем держали крайний восточный окоп, стреляли с такой интенсивностью, что одному из нас (Сорока) пришлось бросить привод и забивать для нас механы. Думаю только поэтому нас таки и не взяли. Один из сепаратистов даже смог добраться до южного окопа. Когда надежды уже не было, вдруг в рации нарисовалось подкрепление во главе с Лодиным - спросив откуда подходить, пообещал быть минут через 5. Эти 5 минут стреляли во все стороны, чтобы тупо не дать даже мысли подняться и пойти в атаку.

Shama
04.05.2013, 20:56
то они сами начали бы бутылки из рюкзака вытаскивать?
Хм Лео перегибаешь ИМХО, это было правило игры, я думаю да взяли бы и вытащили...
Ты б еще сказал что вних в слепую стреляли, попали а они спецом зная что не видят не сознались....
Ситуации ИМХО равносильные!
З.Ы, Переносил пузырь в сухарке, когда шел прятать, ОМФГ я залетчик?!
мы две на Курске так и не нашли
Я прятал если что мона сгонять покажу где=))))
А мне вот прикольно, как можно сдать бутылки оргам, на базе, которая контролируется противником. ИМХО это бред
Так написано в правилах игры просто сдать оргу, и ни слова про то что базу обязательно захватывать....

Пушкарь
04.05.2013, 21:11
Думаю ,всякие споры после игры лишь шлифуют последующие.и если крайняя игра была зашибись,то последующие будут на сумасшедшем уровне,слава оргам,они стараются и могут.на том рубеже где был я,динамики хватало,было интересно.спасибо Пушкину и Скифяре за лагерь,отдельно Скифяре за заботу о раненом Гудвине,Вахмистру за мясо,Космосу за спальник.,Перваку за хор,Ети за голос и репертуар,очень порадовал,гитарой поделюсь всегда.Баюну СПАСИБО,за что,писать не стану,минут 10уйдёт,долго.рад был видеть липецк,брянск ивсех-всех! Толи ещё будет!

Leo
04.05.2013, 21:27
Хм Лео перегибаешь ИМХО, это было правило игры, я думаю да взяли бы и вытащили...
Ты б еще сказал что вних в слепую стреляли, попали а они спецом зная что не видят не сознались....
Ситуации ИМХО равносильные!
Судя по твоей логике, закопавший пузыри при смерти обязан был пойти и раскопать их.
Я прятал если что мона сгонять покажу где=))))
А ты их выложил откуда прятал, когда был "убит"? Если нет, то однозначно залётчик.

Hlop
04.05.2013, 21:32
Спасибо организаторам за игру! По отзывам понимаю, что сценарий был динамичным, тогда как мне лично не повезло. Первые 3 часа пришлось греть пузо под елкой на безымянной высоте. А ночная началась только с 2.00 по независящим от меня обстоятельствм.Но это, так сказать, мои личные проблемы.
Организация игры понравилась, полигон тоже!.
Не понравилось- грубость игроков. Если убит, крикни хотя бы, что убит! Не нужно молча и грациозно доставать красную тряпку в густом подлеске, повторная очередь гарантирована! Наблюдал несколько раз такое.
ЗЫ: Чупа, как ваш боец? На будущее- игроков с проблемным здоровьем брать на игры без разрешения врачей не рекомендую.

Chupa
04.05.2013, 21:41
Hlop, Бон в порядке. Это был первый случай за два года. Вопрос о участии его в суточных играх решит команда.
На его счёт мне уже поступило большое количество советов. Спасибо, конечно, но думаю мы разберёмся в ситуации самостоятельно.

Cyber
04.05.2013, 21:47
Если убит, крикни хотя бы, что убит!
Вот тут я б круто поспорил.

kwanto
04.05.2013, 22:05
я бы попросил признать авторство метки про бабу.
...ну или автора отозваться.
никаких репрессий не обещаю, просто любопытно кто мог так назвать товарища по оружию
...игра друзей...

Son
04.05.2013, 22:07
Chupa, ну чисто со стороны получилась такая нехилая подстава с добавлением массы седых волос всем участникам и особенно оргам.

Shama
04.05.2013, 22:13
А ты их выложил откуда прятал, когда был "убит"? Если нет, то однозначно залётчик.
С херали?! Регламент игры читай, а не тупи...

Flash
04.05.2013, 22:16
Так написано в правилах игры просто сдать оргу, и ни слова про то что базу обязательно захватывать....

Задачи сторон*:
Сепаратисты Айяски: наладить поставку виски в столицу штата – город Juneau (Джуно)

Вопросы?

Shama
04.05.2013, 22:20
Где написано что точка должна контролится? Наладить поставку в тихаря не низя?!
Все споры считаю в пользу нищих... чем больше спорите, тем слаще победа!!!!=)))))))))

Chupa
04.05.2013, 22:22
Chupa, ну чисто со стороны получилась такая нехилая подстава с добавлением массы седых волос всем участникам и особенно оргам.

Собсна в чём подстава? Форс мажор. Произойти это могло, в принципе, с любым игроком.
Как уже писалось, предпосылок к подобному не было. До это играл без проблем, в том числе и суточные.


Естественно меры будут приняты. Как уже писалось это внутрикомандное дело, и все взгляды со стороны тут интересны поскольку постольку. Я думаю, что наше решение устроит и нас, и самого Бона и оргов к которым мы будем приезжать на игры.

Непосредственно во время инцидента на игре, я произвёл, как считаю, все необходимые и возможные действия, если кто то считает иначе, пожалуйста в личку.

Chupa
04.05.2013, 22:28
Вопросы?

А про зОхват то там где?

Son
04.05.2013, 22:29
Chupa, чот я подтупливаю. То есть если бы на этой игре помер бы игрок, это были ваши внутрикомандные проблемы? Игрок свои проблемы знал, оргов не предупредил. Подстава в чистом виде, даже не знаю что тут обсуждать. Со мной, например, такого произойти не могло. И ни с одним игроком из моей команды аналогично.

maxivirus
04.05.2013, 22:31
Chupa, чот я подтупливаю. То есть если бы на этой игре помер бы игрок, это были ваши внутрикомандные проблемы? Игрок свои проблемы знал, оргов не предупредил. Подстава в чистом виде, даже не знаю что тут обсуждать. Со мной, например, такого произойти не могло. И ни с одним игроком из моей команды аналогично.

Илюх, предпосылки есть у многих... у тебя по профессии неположено...а у офисного планктона не проходящего постоянное медицинское освидетельствование... возможно...

Son
04.05.2013, 22:41
я бы попросил признать авторство метки про бабу.
...ну или автора отозваться.
никаких репрессий не обещаю, просто любопытно кто мог так назвать товарища по оружию
...игра друзей...
Гугль говорит что автор персонаж кино
Как сказал герой фильма "О чем говорят мужчины": "Женщины выигрывают проигрывая, мужчина проигрывает выигрывая. Они играют в поддавки.... Кривая женская логика".

Chupa
04.05.2013, 22:52
Chupa, чот я подтупливаю. То есть если бы на этой игре помер бы игрок, это были ваши внутрикомандные проблемы? Игрок свои проблемы знал, оргов не предупредил. Подстава в чистом виде, даже не знаю что тут обсуждать. Со мной, например, такого произойти не могло. И ни с одним игроком из моей команды аналогично.

Да, подтупливаешь.:fuck:
Если бы да кабы. Так можно ещё и не такое нафантазировать. Тут вот накануне гроза была. Кто бы отвечал если бы игрока ударило молнией, например?

Мы говорим про конкретную ситуацию.

Игрок, представь себе, и меня не предупредил. Однако отвечаю я и команда.
Повторюсь:
"Я думаю, что наше решение устроит и нас, и самого Бона и оргов к которым мы будем приезжать на игры."


НО.
И интересно, что бы,допустим, предприняли орги, предупреди их Бон о своей болячке? Отстранили от игры? Ходили бы за ним по полигону с носилками в ожидании? Я это не к тому, что он и не должен был. Должен, конечно. Просто интересно.


"Произойти это могло, в принципе, почти с любым игроком."

Так лучше?


UPD. Мне тут в личку, между прочим воронежские игроки, советуют не вестись на троллинг. Если это так, то всё очень прискорбно. Какая то пляска на костях получается.

Devshel
04.05.2013, 23:01
Пишется банальный документ для оргов, дескать я, Иванов Иван Иванович, осознаю всю угрозу для моего здоровья и предупрежден. Виновным в последствиях буду только я сам. Ну это очень примерно, но именно такой документ был бы для оргов самым необходимым. Иначе, не дай Бог, что произошло бы, дяди полицаи серьезно бы спросили с организаторов: "А почему у вас уважаемые: а - Скорой нет, б - пожарных нет, в - мероприятие в городской\поселковой управе не зарегистрировано?" И все, и куча нервов долой.
ЗЫ: написал а потом подумал (гм, а должно быть наоборот :)). Так вот, про скорую все равно бы спросили. И документ был бы даже отягчащим обстоятельством. Дескать, знали же и все равно допустили.

Leo
04.05.2013, 23:06
Да, подтупливаешь.
Если бы да кабы. Так можно ещё и не такое нафантазировать. Тут вот накануне гроза была. Кто бы отвечал если бы игрока ударило молнией, например?

Мы говорим про конкретную ситуацию.
в курсе, что Бона реанимировали с отсутствием дыхания и пульса? Теперь можешь посмеяться.

Son
04.05.2013, 23:06
Чупа, ну передай некоторым воронежским игрокам мой пламенный привет и пожелание прошествовать в пешее эротическое путешествие.
Ну и да, такого игрока на игры я бы не допустил и не допущу как орг. Такой вот тролинг.

Hamster
04.05.2013, 23:06
Да и если что то беспокоит - в обяз колеса с собой иметь,чтоб до скорой дожить если че...

astra12
04.05.2013, 23:08
Со мной, например, такого произойти не могло. И ни с одним игроком из моей команды аналогично.

Как включить режим бога?

maxivirus
04.05.2013, 23:08
в курсе, что Бона реанимировали с отсутствием дыхания и пульса? Теперь можешь посмеяться.

Лео, пульс скорее всего нащупать не смогли, дахание было поверхостное, которое сложно просечь... я седня с сестрой общался на данную тему...

kLOP
04.05.2013, 23:24
Заранее извиняюсь за мало букв, это не от недостатка эмоций, просто до**аться не к чему :)

Мне все понравилось.
Отдельный респект Вождю, Аску и остальной орг-группе.
Всем остальным респект обычный.

Игра удалась более чем. Что касаемо победных бутылок - мне насрать, я от процесса получаю удовольствие.

hammer
04.05.2013, 23:30
Chupa, чот я подтупливаю. То есть если бы на этой игре помер бы игрок, это были ваши внутрикомандные проблемы? Игрок свои проблемы знал, оргов не предупредил. Подстава в чистом виде, даже не знаю что тут обсуждать. Со мной, например, такого произойти не могло. И ни с одним игроком из моей команды аналогично.

Все игроки твоей команды минимум раз в месяц проходят полное обследование?
И вообще интересно кто нить сообщал оргам о своих хронических заболеваниях. Потому, что они есть у большей половины населения. Я так понимаю, что если игрок приезжает на подобное мероприятие, то отдает себе отчет об опасности.

Lodin
04.05.2013, 23:32
Все споры считаю в пользу нищих... чем больше спорите, тем слаще победа!!!!=)))))))))
я например не спорю, мне интересны полная разблюдовка по очкам и вопросы к оргам, к стороне противника у меня вопросов нет вообще, она позволяла делать то, что допускали орги

в курсе, что Бона реанимировали с отсутствием дыхания и пульса? Теперь можешь посмеяться.
ну ты зря лезешь, это внутрикомандные дела оказывается ((
тем более что "Это был первый случай за два года." а были уже случаи два года назад?

я вообще к тому - что если человек больной, астма там у него, диабет в сложной стадии или порок сердца - об этом 100% должны знать организаторы как минимум

Son
04.05.2013, 23:32
Hammer, Нет канешн. Даже космонавты раз в месяц полное обследование не проходят еси чо

hammer
04.05.2013, 23:38
Son, Вот тогда и не надо говорить об абсолютной уверенности, тем более за других. Нехорошесть развиться может и за месяц, никто не застрахован. И врожденные хронические заболевания о которых человек может и не знать на протяжении всей жизни могут привести к внезапному ахтунгу.
Никогда не слышал как хорошие плавцы на соревнованиях тонуть начинают?

Shama
04.05.2013, 23:39
мне интересны полная разблюдовка по очкам
Мне тоже оч интересна, более того что отбиваясь на базе и срезав поршень в пулике поехал домой часа в 2-3 ночи....

kLOP
04.05.2013, 23:40
я вообще к тому - что если человек больной, астма там у него, диабет в сложной стадии или порок сердца - об этом 100% должны знать организаторы как минимум
У меня астма. Кто из организаторов это знает? Шармут.
А все почему? По тому организаторы не спрашивают (кроме Шармута).

Правда, я переживу поболе многих страйкболистов, и проблемы на полигоне мне не грозят (по тому что гладиолус), не спешите вписывать в залетчики.
Но за что шпиняют людей, которые о болезни не доложились, мне не совсем понятно. Где такое написано, в правилах или сценарии?

Про "внутрекомандное дело" бред, конечно.

slayer
04.05.2013, 23:44
Ды вы тута многие деятели,как видно, ток и можете обсуждать, а толку то???
Вот то сретесь и сретесь между собой. А на самом деле как все это гамно почитаешь... невольно и задумаешься Игра ли это друзей или нет(((

Lodin
04.05.2013, 23:57
slayer, я пока тут гомна не вижу, вижу от каких охрененно серьезных проблем чудом удалось уйти

вот реально люди реанимировали потерявшего сознание человека без пульса, еще бы несколько минут и все, это нинасморкникуя
человека откачали и он на свое счастье сказал какие таблетки он принимает и они его привели в чувство
товарищи его сказать что с ним и как его "лечить" почему то не сказали, внутрикомандное дело наверное...

Son
04.05.2013, 23:59
Son, Вот тогда и не надо говорить об абсолютной уверенности, тем более за других. Нехорошесть развиться может и за месяц, никто не застрахован. И врожденные хронические заболевания о которых человек может и не знать на протяжении всей жизни могут привести к внезапному ахтунгу.
Никогда не слышал как хорошие плавцы на соревнованиях тонуть начинают?
Ну я как нить разберусь что, как и за кого мне говорить, ок? ;)
Про нехорошесть за месяц и внезапные ахтунги я не силен спорить и у меня нет диплома врача. Раз в год пройти обследование и сдать анализы осилит каждый.
Пловцы тонут потому что веществ пережирают. Я думал ты в курсе.
Я конечно понимаю что это внутрикомандное дело, но откачивали Бона почему то совсем не внутри команды.
Ну и все ваши форсмажоры разбиваются о чугунную жопу реальности. Бон знал, что с ним, что ему надо и как его вытаскивать.

Овраг
05.05.2013, 00:00
Ды вы тута многие деятели,как видно, ток и можете обсуждать, а толку то???
Вот то сретесь и сретесь между собой. А на самом деле как все это гамно почитаешь... невольно и задумаешься Игра ли это друзей или нет(((

Конечно, в другом месте да за такие слова уже давно ебаль..ки друг-другу повскрывали, а тут бухают чай с чабрецом пьют вместе на полигоне))).

slayer
05.05.2013, 00:03
Ну еще напишите букв побольше, и дальше что?
Я вот не пойму, ну спасли пацана от беды, кто это сделал не то что респект ему, ну наверное каждый бы так поступил. И чо вы обсуждаете то?

hammer
05.05.2013, 00:04
slayer, Обсуждают является ли это подставой оргов или нет.

Son
05.05.2013, 00:06
Ну и наверное, как этого избежать в дальнейшем.

slayer
05.05.2013, 00:07
мужики, глушите эту хрень обсуждать. 100% пудов уверен что тут все весьма адекватные люди. лучше пивка рубаните да выложите фотки, всем же веселее будет

Kubera
05.05.2013, 00:08
от каких охрененно серьезных проблем чудом удалось уйти
м-да, именно чудом
если че, скорая забибикалась бы, мягко говоря, на полигон ехать...
а уж при совсем хреновом раскладе, я не завидую следователю, которому over 400 потенциальных свидетелей допрашивать

slayer
05.05.2013, 00:08
slayer, Обсуждают является ли это подставой оргов или нет.

Ну если то что парня в больничку свезли подстава оргов .то.... какой страйк то вообще а?
Сука, это тогда все жалкий катаклизм

Lee
05.05.2013, 00:12
командный опрос выявил почти всех инвалидами. как они еще живы непонятно)).
я-то знал, но мне кому-то надо подробно все их болячки рассказывать?
на всякий случай у меня на рюкзаке ИПП и всегда на базе большая укомплектованная аптечка. думаю, этого достаточно.

Devshel
05.05.2013, 00:13
Я так понимаю, что в адекватном возрасте выводы все уже умеют делать.
Т.е., slayer, тебе абсолютно наплевать на то, что если бы дело окончилось печально, то уголовное дело было бы заведено на оргов. Посади-то может быть и не посадили, но игр больше бы не было. И не факт, что только больших.

Son
05.05.2013, 00:14
Ну не нас же, а каких то неизвестных оргов... У нас то аптечка есть, думаю этого достаточно...

slayer
05.05.2013, 00:14
командный опрос выявил почти всех инвалидами. как они еще живы непонятно)).
я-то знал, но мне кому-то надо подробно все их болячки рассказывать?
на всякий случай у меня на рюкзаке ИПП и всегда на базе большая укомплектованная аптечка. думаю, этого достаточно.
Эх Андрэ, Андрэ .... Хороший ты мужик. вот ток кому от этого..... говна то подбросить на вентилятор тут умельцев((((

maxivirus
05.05.2013, 00:14
Devshel, бумажка от игрока - ничего бы не решила...

hammer
05.05.2013, 00:16
Son, Если уж пошло, то почему орги не спрашивали при регистрации о болячках? Причем на прошлом открытии тоже.

Devshel
05.05.2013, 00:17
Devshel, бумажка от игрока - ничего бы не решила...

Да, согласен, я уже этот вопрос обдумал. Она может спасти только от ситуации, когда предъявлять стал бы сам игрок-пострадавший или его родственники.

Son
05.05.2013, 00:17
Хаммер, ну дык игра друзей же. Никто не ждет подстав от друзей. Надеются, что сами скажут. Да и спрашивают обычно то, что можно как-то проконтролировать. Так-то по факту с нами и нарки играют и нацисты и сумашедшие и в розыске и инвалиды и прочие интересные категории граждан.

slayer
05.05.2013, 00:18
Я так понимаю, что в адекватном возрасте выводы все уже умеют делать.
Т.е., slayer, тебе абсолютно наплевать на то, что если бы дело окончилось печально, то уголовное дело было бы заведено на оргов. Посади-то может быть и не посадили, но игр больше бы не было. И не факт, что только больших.
Вот ты с чего решил что мне наплевать, а? Писатель?

slayer
05.05.2013, 00:20
Болеешь СИДИ ДОМА , чо не ясно то? Еще объяснять надо? Да у у мну времени на это нет, чтоб всем кому не понятно прописные истины объяснять

hammer
05.05.2013, 00:21
Son, А список болячек о которых следует докладывать выложишь? У меня хронический гастрит, про него никому не сказал я залетчик?

Son
05.05.2013, 00:23
Хаммер, у нас СК уже занимается этим вопросом. Тебе лично доложить, или хватит сообщения в официозе? ;)

slayer
05.05.2013, 00:24
Я так понимаю, что в адекватном возрасте выводы все уже умеют делать.
Т.е., slayer, тебе абсолютно наплевать на то, что если бы дело окончилось печально, то уголовное дело было бы заведено на оргов. Посади-то может быть и не посадили, но игр больше бы не было. И не факт, что только больших.
И не надо меня в таком ключе цитировать. Я когда скажу тогда и предъявы предявляйте, мужчина.
Понаразвелись сдеся , сцк))))

Son
05.05.2013, 00:25
slayer, можно на полтона потише? Спасибо.

slayer
05.05.2013, 00:26
Ок, нивапрос)))) магу савсем тиха...

Shama
05.05.2013, 00:30
Блеать стойте, как же о личном имуществе то?
З.Ы, и еще " если не пустите меня полигон я такой срач на форуме разведу...."

hammer
05.05.2013, 00:33
Son, Мне хватит и официоза. Даже очень интересно будет формулировка сего момента. Хотя эффект какой либо от данного сообщения сомнителен.

BSM
05.05.2013, 00:55
hammer, при чем тут гастрит? Других тем нет чтобы потролить?
Игроки имеющие заболевания при которых возможна потеря сознания или еще чего хуже должны об этом сообщать. Это в первую очередь им же нужно, и их родным. Как минимум у такого человека в нагрудном левом кармане должна быть "записка" с четким руководством что необходимо сделать и чего делать нельзя + медикаменты. И не плохо бы еще чтобы такой человек был постоянно в поле зрения хотя бы одного из своей команды, команду всю кроме него убили - тоже достает красную тряпку и топает со своими в мертвяк.

Zi
05.05.2013, 01:09
Ну начнём-с...

Во-первых, хочу поздравить оргов с дебютом. Игра получилась на зачёт и даже больше. На зачёт, то, что было всё необходимое (полигон, сценарий, вода, дрова, постоянная связь с оргами) и не было ничего лишнего. Отдельным бонусом пошёл баланс. Как бы там ни было, какими бы средствами это не достигалось, показатель хорошего баланса - неутихающая до самой стоп-игры надежда на победу. Да СШП всю игру нагибало и доминировало, но не настолько, чтобы писяратисты опустили руки и слились всухую. Надежда жила, шансы были, и писяратисты этим шансом воспользовались. Зачёт.

Но это всё мелочи по сравнению со смелым шагом не вводить повязки и разрешить переодевания. Вот это очень жирный плюс даже не для этой конкретной игры, а для всего страйкбола в целом. Это шаг вперёд. Это была совсем другая игра: дополнительно сложная, с кучей хитрых фишек и с кучей способов защиты от этих хитрых фишек, и через это интереснее в разы. Только не распробовали с первого раза, надо бы повторить. Но, как говорится, с почином.

Во-вторых, хочу сказать большое спасибо и выразить респекты противнику в целом и Лии в частности: сопротивление нагибаторству и победа - молодцы, конечно, но б-г с ними, но организовать две полноценных атаки на Джуно за меньше чем суточную игру - выше всяких похвал, больше по-моему мнению в принципе невозможно. И ведь оба раза почти взяли, чуть-чуть не дожали же.

В-третьих, всем кто мне ломится в личку с извинениями хочу сказать следующее. Всем всё прощаю, зла не держу, понимание проявляю, ничего адового не было, а если б было или если б не простил - предъявил бы на построении. Тем извиняющимся, кого пришлось убивать голосом, дополнительно сообщаю следующее: я понимаю, что по холодной погоде Соком выдаёт меньше сотни и что после высоких тюнов Соком ощущается никак, я понимаю, что часто шар прилетает в разгруз/подсумок и не чувствуется, а звук выстрела не слышно, я понимаю, что от меня шары прилетают внезапно и оттуда, откуда они по-идее не должны прилетать, и у меня нет обид/предъяв/претензий на эту тему (я готов предъявлять только летом в хорошую погоду, когда у меня честных 116-119, но ещё ни разу не приходилось), но вместе с этим подумайте над следующим: на этой игре я настрелял 13 человек, если вычесть из них двоих убитых вупор и одного убитого в каску (звонко получилось), получится 10. Из 10 человек 6-ым пришлось продублировать голосом - это, блджад, печаль, особенно на фоне тех троих, которые сознались при: 1) одновременной стрельбе в меня 2) словив шар на излёте на запредельной для меня дистанции 3) словив шар в воздухе (!) в процессе запрыгивания в траншею (кстати с той же дистанции, что и минутой ранее спокойно лежащий в этой же траншее товарищ словил 4 шара, и в итоге его орг прогнал). Вообщем, зачем я всё это пишу... я даже не хочу чтобы вам стыдно было, просто повнимательнее чтоле.

В-четвёртых - предъява: Иду я, значит, на юг от Джуно с целью, извините, посрать. Из всей снаряги очки, Соком да красная тряпка в кармане. Тут вижу - лежит. И не просто лежит, а со значением! Я, короче, стреляю. Первый шар не видел, а второй - стопудово попал. Попал и сижу... а на клапан-то давит! Ну, думаю, не двигается, красной тряпки не достаёт, в меня не стреляет, может спит, а может умер кто-то, пойду, думаю, палочкой потыкаю. Подхожу, а там злодейство: лежит, значит, китель цвета А-ТАКС (один, без штанов и человека внутри), и ехидно мне так ухмыляется, типа "куле смотришь, не попал же". Вообщем, взял я этот китель за загривок, да отвёл на Джуно, пацаны всяческие непотребства да унижения над ним предлагали организовать, а я сдал его оргам как несознанщика, и правильно, ящетаю, сделал - другой раз неповадно будет в самоволку от человека сбегать и на встрелы не реагировать.

А ещё спасибо Магогу за тёплый приём, Ботанику и БСМу за то, что дожали миссию с пловом (го в Аверс? вы нам оченьнама нужны :)), Лео за утренний отыгрыш хищного растения, Голове за доставку меня домой и всем-всем-всем с кем я вместе превозмогал.

Если убит, крикни хотя бы, что убит!

Твой пост огорчает ниндзь.

З.Ы. Предлагаю сделать дополнения в правила, которыми дополнительно регламентировать поведение мёртвых. Что-то очень много мешали в этот раз. Что-нить типа запрета стояния на месте, нахождения ближе 30 метров к видимым живым, включения любых фонарей (кроме красных мигающих), беспрекословное и незамедлительно подчинение приказам любого живого игрока, и определить наказание в виде удвоенного времени отсидки в мертвяке до конца игры для залётчика. Дело даже не в толпе мёртвых около Джуно в конце игры, а в том, что ночью они сильно мешали. Например, группа мёртвых шла за 4-мя невнимательными бойцами, которых я хотел пленить, или другой пример, группа мёртвых (кстати, среди них был Фил) минут 5 стояла на дороге в 3-х метрах от меня и периодически выжигала мне глаза 100500 люменами. Вообщем, надо с этим что-то делать.

З.З.Ы. По поводу умирающих на полигоне: предлагаю командирам команд подрючить на эту тему своих бойцов и заставить носить на видном месте бэйджик с заболиванием и названиями лекарств, а также со списком аллергий. У меня свояк с адовой аллергией на (внимание) нашатырь (!), если б он играл, заставил бы его такой бэджик носить.

Сестра
05.05.2013, 01:18
Ну да, гастрит и насморк, конечно, обсуждать не стоит, это как-то совсем уж глупо и не смешно даже. Тут речь идет о конкретных людях, которые ЗНАЮТ свои "серьезные" диагнозы.
Но вот по поводу того, что что-то может произойти абсолютно внезапно, пример:
В прошлом году в Курске на игре случился обморок... Здоровье, может, и не как у космонавта, но в порядке, обследование каждый год. Что это было?...Жара? Ну да, было, мягко говоря, очень тепло, но не до обморочного состояния... Обезвоживания организма не было, смертельной усталости тоже... Случилось и случилось, пришла в себя довольно быстро, попила водички и дальше воевать, но уже под присмотром кого-то из команды. Ну так, на всякий случай всегда был кто-то рядом. А если кого-то рядом убивали и больше никого не было по близости, уходила умирать вместе с ним, чтобы не валяцо потом одиноко на полигоне... Плюс было договорено - при первом головокружении или недомогании - сразу в мирный, а там уже по обстоятельствам. Вобщем, играла дальше без проблем. Рецидивов не случалось. Обследование прошла. Что это было - хз.

hammer
05.05.2013, 01:24
Сестра, У меня на последней банане при вылезании из очередного оврага из носа кровь начала хлестать, причем очень обильно. Красную тряпку в нос (за бинтами далеко было лесть) 2 минут сидения и дальше в бой. Вот тоже такого небыло. А сосудик лопнул. Всякое бывает, а сосудик не только в носу может лопнуть... Поэтому и написал про гастрит.

Сестра
05.05.2013, 01:25
З.З.Ы. По поводу умирающих на полигоне: предлагаю командирам команд подрючить на эту тему своих бойцов и заставить носить на видном месте бэйджик с заболиванием и названиями лекарств, а также со списком аллергий. У меня свояк с адовой аллергией на (внимание) нашатырь (!), если б он играл, заставил бы его такой бэджик носить.
+10050000000

Storm_vrn
05.05.2013, 01:37
не читая последние 4 сираницы.снаряжение-не снаряжение.была фраза
-ООО посоны! вотон вискарь то!
в ответ
-мы мол ниче не знаем,это все орговское,появилось недавно,вводных не было
я это видел.может конечно своими словами объяснил,и это не цитата,но смысл ясен...все кто стоял рядом хотели забрать,но подумав,что мол не игровое еще если,то и хрен с ним,все равно ниче уже не успеют.а чей там рюкзак был и тд хз.
и да,сторона сепаратистов права,что мол "не украли,а про*бал", мол сами не увидели 2х типов.ну и фиг с ним.сами виноваты.сам подумывал о том,что за 10-15 минут до стоп-игры народ человек в 50 шел и расстреливал механы от шаров. и думал что щас одного секрета не хватает с 3 человеками чтобы положить всех,ибо игр не кончилась.но просто сам смысл...да,ептть можно было с тем же успехом спрятать в разбортированное колесо от 66 и доехать на нем до базы и выложить,пока Сон снимал друзейское видео...
о! кстате, дошел http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=232907&postcount=128

kLOP
05.05.2013, 01:41
не читая последние 4 сираницы.снаряжение-не снаряжение.была фраза
Иди, читай последние 4 страницы.

BobCat
05.05.2013, 01:42
Storm_vrn,
Это были другие бутылки.
Тех что принесли на базу было несколько больше.

У всех что ли подперло? Дождитесь развесовку по очкам от оргов.

kwanto
05.05.2013, 01:55
... или другой пример, группа мёртвых (кстати, среди них был Фил) минут 5 стояла на дороге в 3-х метрах от меня и периодически выжигала мне глаза 100500 люменами. Вообщем, надо с этим что-то делать.

полежавши ночью в лесу у дороги меня жутко мучает вопрос: "еси ты - мёртвый, накуя ты светишь своим фонарём не себе под ноги, а засвечиваешь лес справа-слева???
нет, ну зачем? а?
под ноги светить ладно... ну на дорогу... и то когда я ворочалси с мирняка, парни на фишке попросили потушить фонарь - потушил, сослепу (после света) чуть не утонул в луже, но фонарь включать не стал
а вот в лес светить защщем?
баитись што белачка напрыгнит и пакусаит???

Storm_vrn
05.05.2013, 02:02
Storm_vrn,
Это были другие бутылки.
Тех что принесли на базу было несколько больше.

У всех что ли подперло? Дождитесь развесовку по очкам от оргов.

да все норм со всем.игра шикарна.прост сказал как видел.
развесовку тоже жду.как и все.ибо никто не знал по-моему сколько и за что

Son
05.05.2013, 02:08
Подробный отчет запилю по радио, лень много буковок набивать. Анонсирую так сказать.
От себя лично хочу поздравить сторону СШП с заслуженной, честной и чистой победой!
Благодарю все команды СШП, которые внесли свою лепту в нашу победу. Отдельное спасибо Вождю. Яйца у Вождя гораздо тверже и больше чем яйца у большинства авторитетных и именитых командиров. Снимаю пред вами треуголку Надежда!
Вобщем-то уже при делении на стороны было понятно, что анальное доминирование будет, но я даже не ожидал, что оно будет настолько явным. Срочное усиление стороны сепаратистов разрешением минометов ночью и закрывание глаз на незарегеный страйкмобиль к сожалению результатов не принесло. Но все равно огромное спасибо стороне повстанцев за игру. Ваше сопротивление было местами отчаянным и часто весьма интересным, но к сожаленью уж очень предсказуемым. Отдельное спасибо всем тем повстанцам кто не слился ночью, хотя не буду лицемерить, только вам и спасибо! )

hammer
05.05.2013, 02:12
Son, А такой вопрос, где были ваши зарегиные ТС. Готовился играть против них. Был очень огорчен на построении.

Son
05.05.2013, 02:21
Мы и так нечестно поделились, еслиб выкатили еще и страйкмобили, то игра бы закончилась часа через три. Ты еще спроси почему мы Зи привод не даем.

Lee
05.05.2013, 09:08
3,14цдец, слов нет. орги засчитали всё, объявили результаты всем, наградили героев на построении, а тут, оказывается, всё не так и у СШП победа "чистая, заслуженная и честная"?! что-то перегиб для форумных войн. Наде респект я свой выразил после игры. претензий с её стороны не было. понятно дело расстроилась, тут все бы раскисли. но переписывать историю, господа, это ни в какие ворота.

при делении нас было 229, у СШП 199. скрипя сердцем отдал Клевер 4 чел и полблока Пацантрэ 8 чел (что обычно не делается). это насчет анального доминирования.

минометы и граники разрешили прямо в эфире Замкадья перед игрой. это была просьба Сона. послушайте запись. я лишь радостно согласился.

про страйкмобили даже говорить ничего не буду ибо смешно.

astra12
05.05.2013, 09:24
при делении нас было 229, у СШП 199. скрипя сердцем отдал Клевер 4 чел и полблока Пацантрэ 8 чел (что обычно не делается).
Плюс с ними "ушли" настоящие карты и домашние заготовки.... После этого фактически тактика игры стороны сепаратистов создавалась на месте заново....

Son
05.05.2013, 09:25
Это мое личное, частное мнение. К стороне повстанцев, лично у меня, вообще нет претензий. У меня все вопросы только к оргам. И я их задам, как только отчета дождусь . Переписывать истории даже не планировал. Хотя...
"Клевер" и "Пацантрэ" не только не рассказали все ваши дезы и карты, к ним даже с этим вопросом и не подходил никто. Всю инфу, карты и крякалки слили пленные коих были миллионы.
Канечн моя была просьба про граники. Надж было вас усиливать! )

astra12
05.05.2013, 09:35
"Клевер" и "Пацантрэ" не только не рассказали все ваши дезы и карты, к ним даже с этим вопросом и не подходил никто. Всю инфу, карты и крякалки слили пленные коих были миллионы.

Я не сказал что ребята слили инфу, я сказал что перекидывание команд на построении привело командование сепаратистов к отказу от использования задуманной тактики из-за потенциального "проеба" секретной инфы до начала игры....

То что "Клевер" и "Пацантрэ" не слили инфу делает им честь. Но нам-то на игре от этого было не легче.

Son
05.05.2013, 09:38
Виноват-то в этом кто?

astra12
05.05.2013, 09:44
Виноват то в этом кто?

Мое мнение: команды которые зарегистрировались на форуме и не приехали на игру не уведомив оргов и командиров сторон об отказе от игры заранее...

Son
05.05.2013, 09:45
Ну слава яйцам, я уж подумал командиры сшп, или орги. То есть вы в игру на честность Пацантрэ и Клевера не верили? Поэтому тактику поменяли?

Zi
05.05.2013, 09:48
ЗАЕБАЛИ.

Писяратисты, бле! Почему от "Клевера" и "Пацантрэ" ожидался слив инфы? Что за неуважение?

Пендосы, ёпт! Откуда недоверие по правильности переноски вискаря и "в игре" вискарь или "не в игре"? Был какой-то повод сомневаться в честности противника?

Мы на честность играем или насрано?

З.Ы. Чё та некоторые заигрываются уже, так и берега несложно потерять.

Arcan
05.05.2013, 09:56
З.З.Ы. По поводу умирающих на полигоне: предлагаю командирам команд подрючить на эту тему своих бойцов и заставить носить на видном месте бэйджик с заболиванием и названиями лекарств, а также со списком аллергий. У меня свояк с адовой аллергией на (внимание) нашатырь (!), если б он играл, заставил бы его такой бэджик носить.
имхо ID карта которая должна быть у каждого на игре - отличный вариант.
Не зря же там написана группа крови ?

astra12
05.05.2013, 09:57
Писяратисты, бле! Почему от "Клевера" и "Пацантрэ" ожидался слив инфы? Что за неуважение?

Не они слили, а мы при перекидывании команд потеряли... ну или покрепче словцо.
А пацанов жалко - могли выиграть. :crazy:

Мы на честность играем или насрано?
11 страниц честности на форумах ни разу не встречал.... :crazy::crazy::crazy:

Hlop
05.05.2013, 09:58
Вот тут я б круто поспорил.
Повторяю, это касается густого подлеска, где них.. не видно. Если молча вставать и не обозначать голосом, что убит тогда нехрен маты гнуть от повторной очереди.

Son
05.05.2013, 09:59
Ничего не понимаю, Астра, так как вы ее потеряли, если она у вас и осталась в том же непорочном виде?

Zi
05.05.2013, 09:59
Arcan, очнись, бро, вот увидел ты, что какой-то чувак сознание потерял, и где ты будешь ID карту искать? В каком из карманов/подсумков? А он вообще её с собой брал на полигон? А у него в городе вообще есть ID карты? "Мозгааааа нету у камбалы"? А часики-то тикают.

astra12
05.05.2013, 10:00
Ну слава яйцам, я уж подумал командиры сшп, или орги. То есть вы в игру на честность Пацантрэ и Клевера не верили? Поэтому тактику поменяли?

Ну а сам-то бы в таком случае что делал?

Son
05.05.2013, 10:03
Играл бы себе спокойно дальше. У нас на передачу была команда "Паладины" присутствовавшая на всех брифингах и собраниях. У нас бы даже тени сомнения, в том что они могли бы что-то там передать не возникло.

astra12
05.05.2013, 10:03
Ничего не понимаю, Астра, так как вы ее потеряли, если она у вас и осталась в том же непорочном виде?

Двумя предыдущими моими постами все разжевано.
Проехали! А то у меня складывается впечатление что ты меня тролить пытаешься....

ЗЫ: можем продолжить в личке если хочешь.

Son
05.05.2013, 10:05
Да нет, все уже и так понятно.

Arcan
05.05.2013, 10:06
Arcan, очнись, бро, вот увидел ты, что какой-то чувак сознание потерял, и где ты будешь ID карту искать? В каком из карманов/подсумков? А он вообще её с собой брал на полигон? А у него в городе вообще есть ID карты? "Мозгааааа нету у камбалы"?

лучше уж поискать, чем пытаться в чувство человека привести что бы он про таблетки сказал...

Zi
05.05.2013, 10:12
Arcan, на межрегиональной игре ты видишь, как незнакомый тебе человек споткнулся на бегу, прилетел головой в дерево и потерял сознание. А его ID карте написано, что у него аллергия на нашатырь, но чтобы это узнать, тебе нужно эту ID карту найти. Твои действия?

Или другой пример, сидишь ты в окопе с товарищем из другого города, и вдруг он начинает биться в конвульсиях. ID карты у него нет в принципе. Твои действия?

Flash
05.05.2013, 10:18
Тут только небольшая часть понимает суть претензий. Ли, Зи успокойтесь.
Я еще раз популярно напишу, а тут уже пусть все снова правильный выводы делают.
Да и сразу скажу - мне победа не нужна, я сам, как и вся моя команда понимает кто победил... Все это отражает мою позиция, а не стороны СШП в целом.

Так вот рассказываю, как свидетель от и до
После отбития финальной атаки на Джуно, СПШ примерно половиной оставшегося состава пошла на базу сеператистов. Встретив там очень вялое сопротивление, база была взята. Похватав все найденные бутылки (неправильные бутылки зачет), вся толпа побрела на Джуно (вместе с двумя переодетыми). Вся эта толпа добрела до Джуно и все вместе стали выкладывать бутылки в одну кучу (и наши и ваши). Причем во всей этой куче были только две правильные бутылки, которые как оказалось потом и позволили победить сепаратистам. Потом был объявлен стоп игры и все побрели в мертвяк.
Вот собственно и вопрос - можно ли засчитывать таким образом отданные бутылки? Как минимум они должны были сдаваться не в общей куче (это если закрыть глаза на принадлежность Джуно на тот момент), а отойти и оргам отдать отдельно?

Теперь надеюсь более ясен смысл.
Выводы делайте сами...

Son
05.05.2013, 10:25
Флэш, эт ни те бутылки. Свои они в рюкзаке принесли. Там их было штук десять, или больше.

Flash
05.05.2013, 10:27
Флэш, эт ни те бутылки. Свои они в рюкзаке принесли. Там их было штук десять, или больше.

Тогда вынужден признать что я слепой :sorry: Потому как в общей куче я видел только две, да и вообще до стоп игры я видел только две

Hlop
05.05.2013, 10:33
Arcan,
Или другой пример, сидишь ты в окопе с товарищем из другого города, и вдруг он начинает биться в конвульсиях. ID карты у него нет в принципе. Твои действия?
было такое на Львовском открытии лет 5 назад. У парня эпиприступ случился.

Hlop
05.05.2013, 10:55
Твой пост огорчает ниндзь.


Не огорчайся так сильно, внимательно читай пост. Вопрос был в том, что человеку прилетело в густой зеленке, он молча начал вставать, когда ему прилетело повторно начал матерится. Вместо того чтоб маты гнуть можно было просто крикнуть "УБИТ".

Storm_vrn
05.05.2013, 11:00
Не огорчайся так сильно, внимательно читай пост. Вопрос был в том, что человеку прилетело в густой зеленке, он молча начал вставать, когда ему прилетело повторно начал матерится. Вместо того чтоб маты гнуть можно было просто крикнуть "УБИТ".

продолжительность боли зависит от скорости включения фонаря/выкидывания повязки:crazy:

Kenny
05.05.2013, 11:02
Не огорчайся так сильно, внимательно читай пост. Вопрос был в том, что человеку прилетело в густой зеленке, он молча начал вставать, когда ему прилетело повторно начал матерится. Вместо того чтоб маты гнуть можно было просто крикнуть "УБИТ".

Ему нехрен было вставать, пока тряпку не достал и не обозначился... Если зеленка густая - высунь из нее руку с тряпкой...

Chupa
05.05.2013, 11:04
тем более что "Это был первый случай за два года." а были уже случаи два года назад?



Два года назад он не играл ещё с нами.

но откачивали Бона почему то совсем не внутри команды.

Ну как бе команда была на другом конце полигона. Чисто физически не могла в тот же момент оказаться рядом. Рядом с ним был один сокомандник - Жук. Который сопровождал его в мирняк, когда Бон был вполне в сознании. Жук сообщал мне о всём происходящем по рации, и если бы ситуация того потребовала, команда бы снялась и пошла оказывать помощь. Однако не прошло и пары минут, как Жук доложил о том что Бон пришёл в себя и всё в порядке.
Сон. Если не знаешь ситуацию со всех сторон то и нечего пиндеть на команду.

Как уже писалось в данном конкретном случае всё закончилось благополучно. И именно по этому это дело команды. Сложилось бы по другому, был бы другой разговор. Все получили свой урок. И не надо думать, что я закрываю глаза на ситуацию.
Если считаете иначе обращайтесь в Липецкий СК или же баньте его или команду на свои игры. Остальное пустая болтовня.


Вообще, прошу модераторов, либо почистить тему от лишних постов. Либо перенести в другую тему.

Если кому то ещё хочется обсудить ситуацию. Пишите в личку. Кстати, спасибо всем, кто мне уже писал реальные советы.
На все дальнейшие посты с обсуждением в этой теме инцендента с Боном буду жаловаться модераторам.

Вообще складывается неприятное впечатление, что для некоторых игроков важнее не здоровье Бона, а прикрытие собственного зада.

Coolesh
05.05.2013, 11:14
Тут только небольшая часть понимает суть претензий. Ли, Зи успокойтесь.
Я еще раз популярно напишу, а тут уже пусть все снова правильный выводы делают.
Да и сразу скажу - мне победа не нужна, я сам, как и вся моя команда понимает кто победил... Все это отражает мою позиция, а не стороны СШП в целом.

Так вот рассказываю, как свидетель от и до
После отбития финальной атаки на Джуно, СПШ примерно половиной оставшегося состава пошла на базу сеператистов. Встретив там очень вялое сопротивление, база была взята. Похватав все найденные бутылки (неправильные бутылки зачет), вся толпа побрела на Джуно (вместе с двумя переодетыми). Вся эта толпа добрела до Джуно и все вместе стали выкладывать бутылки в одну кучу (и наши и ваши). Причем во всей этой куче были только две правильные бутылки, которые как оказалось потом и позволили победить сепаратистам. Потом был объявлен стоп игры и все побрели в мертвяк.
Вот собственно и вопрос - можно ли засчитывать таким образом отданные бутылки? Как минимум они должны были сдаваться не в общей куче (это если закрыть глаза на принадлежность Джуно на тот момент), а отойти и оргам отдать отдельно?

Теперь надеюсь более ясен смысл.
Выводы делайте сами...

Бутылки наши диверсанты принесли со стороны поля, отдельно от вашей группы (так по крайней мере должно было быть по плану.)

Son
05.05.2013, 11:15
Вообще складывается неприятное впечатление, что для некоторых игроков важнее не здоровье Бона, а прикрытие собственного зада.

Ты не поверишь, но почитав твои посты, у меня тоже складывается такое впечатление.

Ches
05.05.2013, 11:27
Если чо вдруг. Первым оказался у тары с вискарями. Подстава была сразу изъята без вопросов, когда же кто-то из наших добрался до двух настоящих "Джеков", то народ из мертвых люто завопил, что это мол имущество оргов и его трогать категорически низзя. Даже смотреть на него простым смертным не пристало. Как-то вот осадочек остался, когда именно эти пузыри все решили.
Может есть смысл задуматься о рамках п*здежа на играх? Радиоигру запретили, представляться другой стороной тоже. Может и рамки дезы следует ограничить. Мне лично после заявления, что этот вискарь - имущество оргов, трогать его совесть не позволила. А получается меня банально на*бали=)

Спасибо оргам большое и человеческое за отличную организацию быта так сказать! Проблем с водой и информацией по вводным (хоть и скудной) никогда не было!


Не передергивай а то какая то трагедия получилась! начнем по пунктам.

Во первых не народ мертвый завопил а всего лишь один я. Во вторых яне вопил, а сказал спокойно Бабаю (бандерлоги), который нашел орговский пакет, что это скорее всего орговское невыданное виски. В третьих вы все равно его забрали сказав что потом орги разберутся!
Во четвертых в чем проблема? за вашей стороной тоже косяки имеются с которыми разобрались как то тихо и мирно!

Pioneer
05.05.2013, 11:30
После этого фактически тактика игры стороны сепаратистов создавалась на месте заново....

... или я ни чего не понимаю в тактике, но как правило, именно тактика т.е. действия небольших групп и подразделений до батальона включительно, создаётся сразу на месте, после получения боевой задачи, командир оценивает обстановку и принимает решение, вы не поверите, но на это дело есть даже норматив - что то не более часа, в зависимости от подразделения (взвод, рота, батальон). Для людей играющих в военную игру, это вообще не аргумент.

Ches
05.05.2013, 11:32
А так впечатления от игры сугубо положительные! Спасибо оргам за проведение игры! Отдельное спасибо Аску от всего московского отделения Странников за доставку с полигона до вокзала! (С нас ответное алаверды!)
Игра прошла отлично какждый, думаю, свой фан получил!:nhl2:

Chupa
05.05.2013, 11:35
Виноват-то в этом кто?

Тот кто допустил команды регистрирующиеся после закрытия этой самой регистрации.

Британцы из блока "Пацантре" специально DDPM закупали, чтобы играть на стороне сепаратистов, а не сшп. Это специально согласовывалось с оргами, за две недели до игры. А тут такая фигня. Не стали спорить на стартовом построении, только потому, что Ли очень просил выручать.

Son
05.05.2013, 11:40
Чупа, принято! Орги виноваты. Записал.

Barman
05.05.2013, 11:41
А можно узнать список команд, которые регистрировались,но не приехали на игру?

Chupa
05.05.2013, 11:57
Чупа, принято! Орги виноваты. Записал.

У тебя, интересно, какое мнение на этот счёт?

Son
05.05.2013, 11:59
Такое же

Wishmaster
05.05.2013, 12:06
Ой, какая интересная игра у вас там получилась. Одному мне интересно зачем было уходить от вполне используемых на войне повязок чтобы придти к свистелкам?
Свист не демаскирует или реалистичности добавляет?

Coolesh
05.05.2013, 12:11
1

Reyneke
05.05.2013, 12:13
З.З.Ы. По поводу умирающих на полигоне: предлагаю командирам команд подрючить на эту тему своих бойцов и заставить носить на видном месте бэйджик с заболиванием и названиями лекарств, а также со списком аллергий. У меня свояк с адовой аллергией на (внимание) нашатырь (!), если б он играл, заставил бы его такой бэджик носить.

О заболевании или состояниях человека должна знать команда (автоматически принимающая на себя обязанность знать и уметь оказывать помощь при данном состоянии,поэтому желательно чтобы всегда был рядом сокомандник) и орги на играх (чтобы не было неожиданностью).
Бэйдж не очень подойдет (зачем всем людям знать о диагнозе), а вот иметь аптечку на разгрузе (определенно помеченную) обязан, где внутри будет бумага/карта с записью о заболевании/состоянии возможных способах оказания помощи и если того требующее наличие дополнительных лек.препаратов для данной ситуации. Поэтому даже при отсутствии сокомандника или человека знающего о заболевании, находящиеся рядом люди будут знать о особенностях здоровья. ИМХО

hammer
05.05.2013, 12:18
Ой, какая интересная игра у вас там получилась. Одному мне интересно зачем было уходить от вполне используемых на войне повязок чтобы придти к свистелкам?
Свист не демаскирует или реалистичности добавляет?

Отсутствие повязок позволило добавить переодетых диверсантов, которые добавили игре интерес.

BinLSden
05.05.2013, 12:18
Ой, какая интересная игра у вас там получилась. Одному мне интересно зачем было уходить от вполне используемых на войне повязок чтобы придти к свистелкам?
Свист не демаскирует или реалистичности добавляет?

Страйкбол уже не тот, Паша:) Чтобы победить в игре на честность надо наипать.
Чтобы попасть "намедаль" надо рэмбить в одиночку. А рэмбо был без повязки. И пох на френдлифайер:) Один в лесу воин ползун и полезен и почетен :):):)
А то, что при этом команды вырезают друг друга пачками - это не важно! Главное воин-диверсант прокрался на базу и насрал себе в штаны!
Командная игра - не, не слышал!

BinLSden, разверните свою мысль ширее если можно. Нифига не понятно.

А куда уж ширее. Отказ от обязательных повязок - это прекрасно, я бы да-же сказал тру.
Осталась маленькая проблема. Теперь надо отказаться от д@лб@еб0в, которые на вопрос с какой он стороны засовывает язык себе в анал, обсирается и ебашит все, что видит со своего привода. И мысль "о своих" догоняет его на полдороги к мертвяку.
И так уже вторая крупная игра к ряду (первая Ораньжевый атом, Тамбов)

Son
05.05.2013, 12:25
BinLSden, разверните свою мысль ширее если можно. Нифига не понятно.

Drive
05.05.2013, 12:27
Если кому то ещё хочется обсудить ситуацию. Пишите в личку. Кстати, спасибо всем, кто мне уже писал реальные советы.
На все дальнейшие посты с обсуждением в этой теме инцендента с Боном буду жаловаться модераторам.
обсуждать не собираюсь, но выскажусь, и так по порядку:
идя со Спайдером в мертвяк случайно обратили внимание на девушку (ну не помню ник) что то не внятно щебечущую возле сидящего парня, когда поровнялись с ними боец начал заваливаться на бок в явно безсознательном положении. подошли с вопросом нужна ли помощь , подскочил еще ктото от оргов (даже не рассматривал кто именно) и они на пару с девушкой начали его тормошить с фразами типа "чувак очнись" " э але, ты че там" "ой граждане , спаситепомагите".
первая мысль обморок, но че то с ним как то не так.... вот даже в душе не знаю че, холодный он какой то слишком был или еще че ( всем тутошним врачам и спецам по всяким недугам сразу скажу ИДИТЕ В БУЙ Я НЕ МЕДИК!!!)
спрашиваю пульс проверяли? ни кто даже не ответил, щупаю на шее - нема, думаю можт просто я корявый пробую с другой стороный - нету, прям беда какая то с пульсом то у чувака .... и на руке дыхание не ощущается (зеркальце искать мне некогда как то было) мысль только одна (ну вообщем то единственная которую помню с армии) сердце стоп- дави на грудь . дави прям так сразу не получается на нем разгруз, ну сгорем пополам стянули. после третьего качка вспомнил что при таких действиях очень часто ломаются ребра, но тут он сам хрепеть начал. кароч я с него слажу, Толик ему уши трет, народ нашатырь открывает, все как в книжках .... Потом его чета трясти начало, потом говорить начал, потом всетаки ему нашатырь сунули (бракованный какойто ваще не пах) , ну и тут он начал рассказывать какие и где у него таблетки и сколько ему надо их давать и ноги чтоб ему подняли ( не веки! веки нормально сами трепыхались) !!! потом начали доктора с другого конца полигона вызывать , воду на него лить кароч все устаканилось и началась нормальное спасение жизни человечей. народу понабежало тьма (половина врачи, вторая половина "се там?" ) , ну и мы с Толяном пошли дальше в мертвяк умирать.
это я все к чему давайте по пунктам:
1. если у Бона никогда этого небыло, то откуда у него столько при себе нужных таблеток и он четко (находясь в не самом хорошем состоянии) рассказал че и как надо с ним делать и где это находится
2. думаю всетаки на суточные игры надо обязать оргов держать на полигоне хотябы одного нормального медика ( а не вон Вася из той команды дохуа доктор) это к СК
3. не плохо былоб на "учебке" так же рассказывать как оказывать первую помощь при основных моментах (а то только убивать учите)