PDA

Просмотр полной версии : впечатления о игре 11.05.2013


OznoB
12.05.2013, 11:38
Всем привет!
На вчерашней игре было не мало народу, и хотелось бы почитать отзывы ребят присутствовавших на сим мероприятии.

Ну и конечно отзыв от себя и начну пожалуй с минусов:
Я был без связи, и возможно что в канале происходило что-то интересное, но как рядовой боец - организации игры я не увидел ((( На мой взгляд эта игра не тянет на большое открытие, получилась как расширенная, чуть более массовая воскресная игра.
Хоть я и прощёлкал построение, но в дальнейшем пытался выяснить у бойцов своей стороны, "хто эти парни в марпате, которые без опознавательных и лупящих во всё что движется?" ответа я не получил - стали их называть просто - зомби))) Как-то спросил у самих "зомби" - вы зомби?, на что зомби ответили, что они никакие не зомби, а неизвестные бойцы неведомого фронта... в общем как я понял - это третья сторона шатающаяся по полигону и стреляющая во всех подряд, внося дополнительную неразбериху в игру и помехи для враждующих сторон при выполнении заданий... Ладно, пущай бродят - разобрались что бойцов без опознавательных - ВАЛИМ без вопросов.
Обещанной техники тоже не было, хотя на этом полигоне использование техники не очень то и удобно имхо.
Короче не в обиду Оргам, парни, ну игра - согласитесь сами... слабоватая получилась, и водичку на таком пекле было бы не плохо организовать - в итоге наши бойцы где-то обнаружили водокачку, откуда и начали во время отсидки мёртвого времени заниматься поставками живительной влаги.
Я никогда организатором игр не был, и возможно не в курсе о "подводных камнях", но контроля над игрой не было, всё после 2х часов, начало сваливаться к типичному мясу.... так что носками грязными в меня не кидайте, поясните, что мы как игроки не так делали, или может командиры сторон?

Теперь о плюсах:
Был чертовски рад знакомые лица )) и не знакомые тоже, всем вам спасибо! Стороне врагов тоже спасибо, создавали интересные ситуации! Полигон мне очень понравился, хоть он и не безопасный, но чертовски интересный - на мой взгляд такой полигон просит игры с большей ролевой составляющей. Фан я получил с лихвой. Увы был вынужден уехать в 18.00 , так что о результате сей битвы я не в курсе - кто победил!?
Также мной не было замечено маклаудов, что приятно. Свои выстрелы порой дублировал, наверное ребята думали что моё попадание - рикошет. Но после контрольных уходили. В целом всё ОКе )

Ещё раз всем спасибо за игру! Оргам пожелание совершенствоваться и чтоб каждая следующая игра была интереснее! нужны наверное какие-то нововведения и нестандартные решения, чтоб внести разнообразие.

всё вышесказанное является моим персональным ИМХОМ ))

astra12
12.05.2013, 13:25
OznoB, если отжать "воду" то останется: я опаздал на игру, проебал построение, нихера к игр е не готовился, сценарий не читал, пришел без связи, без воды, машину не видел, нихера не понял и ушел с половины игры. Орги виноваты что игра говно!

Sieger
12.05.2013, 14:28
astra12, :good: зачет

Der_Soldat
12.05.2013, 14:46
OznoB, если отжать "воду" то останется: я опаздал на игру, проебал построение, нихера к игр е не готовился, сценарий не читал, пришел без связи, без воды, машину не видел, нихера не понял и ушел с половины игры. Орги виноваты что игра говно!

ну, я не опоздал на игру, не проипал построение, к игре готовился, сценарий читал и радейка была, но всего того же что не увидел Озноб я тоже не увидел)))))
а так мясо с элементами сценария хорошее получилось)))спасибо

зы. не было озвучено как обещали про тюнинги в строениях, тем самым кому позволяла совесть стреляли с 120+ в зданиях (были такие).

"Шмель"
12.05.2013, 15:29
скажу коротко - мне игра не понравилась.

ИМХО.

OznoB
12.05.2013, 16:00
astra12, на игру я не опоздал, построение прощёлкал - да, сценарий читал и ожидал развалины кишащие монстрами, отсутствие связи - мой косяк - но это не значит что я не был готов к игре - всегда был поблизости от кого-то у кого эта самая связь была...
не стараюсь разводить срачь, просто высказал своё мнение и впечатление о прошедшей игре, что увидел именно Я.
для кого-то возможно игра прошла шикарно - жду отзывы, интересно почитать как обстояли дела на стороне зелёных.

astra12
12.05.2013, 17:16
скажу коротко - мне игра не понравилась.

ИМХО.

не прокатит. давай подробности, иначе не понятно что было сделано не так.

LEGIONER68
12.05.2013, 19:55
Игра получилась интересной, все время разные вводные, народу тоже не мало приехало. Порадовали меня липецкие ребята, как они слаженно работают, и отдельно спасибо Насте, которая в трудную минуту принесла нам гранату, умудрилась уйти с поле боя не вредимая и мы этой гранатой убили одного бойца. По поводу зомби - надо было доработать, напомню "чтобы убить его надо было выстрелить в него в грудь 4 раза", что же это получается зомби такой же игрок как и все. Мое мнение о зомби - это серьезный враг для всех он должен быть с пулеметом и убивать всех подряд, но чтоб его убить, за спиной прикреплено небольшая металлическая пластина (уязвимое место), попадая в пластину 5 раз зомби убит, или гранатой. И зомби появился в тот момент когда осталось до игры примерно 2 часа, когда все под устали. Сказать игра выстрелила на все 100 нельзя, но я дам оценку 7 из 10. И хотелось бы услышать итоги игры Парагрофа68 и итоги игры 28,04,13.

zhalmenov
13.05.2013, 15:17
имхую:
игра как игра, то, что было 28 числа - мне понравилось больше
ВНЕЗАПНОСТЬЮ для меня было о, что много проходов перекрыто - не вышел так понравившийся мне 28го финт ушами с проходом от /не буду палить точку/ в подвал /не буду палить здание/, ну в общем - в тыл зеленым))))

мысли вслух: по итогам масштабного гранатометания - думаю о бандольере...

Dimetrius
13.05.2013, 17:52
Игра началась для меня неожиданно - был выбран командиром стороны, несмотря на то, что ходили разговоры о назначении командиров заранее. Первый минус оргам - на построении не было озвучено буквально НИЧЕГО из сценария,не оговорены правила боёвки в зданиях. Понимаю, на это есть сценарий, форум, телефон и прочее, но, как мне кажется, в предыгровой суматохе напомнить не помешало бы. Второй минус - деление по сторонам: вторую игру на этом полигоне численный недостаток "тёмной" стороны компенсируют самым простым способом - передачей ей опытной и сыгранной команды "Филин". У "светлых" в остатке 40% некомандных и первогодок. Конечно лестно, что орги нас посчитали способными победить или хотя бы составить достойную конкуренцию столь разрозненным составом, (и, считаю, нашей стороне это удалось) но вопрос о пресловутом балансе при делении остаётся открытым.
Выдвинулись на точку базы, поделились на взвода, определили задачи на момент старта. Вскоре мне доложили о нахождении конверта с координатами контейнера. Прошло не менее 3х часов когда первый контейнер прибыл на нашу базу. Сам я половину игры находился в укрытии на базе, поскольку выяснил, что за убийство командира стороны будут начислены баллы. По этой самой причине Hammer сделал одиночную вылазку и убил командира "синих" плюс в течение получаса "положил" более половины команды противника. Видимо, этот факт надломил боевой дух "синих" и на нашу базу они пришли только один раз. Это были Таксист и Злой, наш контейнер их сильно манил. Однако они были вовремя обнаружены и Таксист пал. Злой тутже отошел в зелёнку и залёг. Как ни предупреждал я по рации проходящих по базе из мертвяка сокомандников об опасности, воздействия это не оказало и первая же вереница идущих поредела вдвое. Плюнув на маскировку, пришлось голосом сподвигать бойцов на зачистку территории, что привело к отсутствию противника практически до момента эвакуации профессора.
Страйкмобиль был захвачен и доставлен со второй попытки на базу, сразу после получения вводной, группой под руководством Hammerа. О нюансах перемещения данного ТС по полигону, думаю, он сам напишет. Это еще один минус - если уж автомобиль в игре, он должен ехать.
Правильное расположение наших боевых групп на момент старта очередной миссии, позволило нашей стороне захватить профессора. Как говорили идущие в мертвяк - там адъ и сталинград. Я получал лишь скупые сведения по рации. В конце концов радейка перестала работать на передачу и боец команды Отряд самообороны передал мне свой аппарат связи. Спасибо ему.
Во времена оные наблюдался слив и падёж, и мною было принято решение собственным примеров вдохновить собратьев по АК-серии и не только, на героическое звершение столь долгого эпоса.
Долго воевали за возможность поискать ящики уменьшения времени респа и дозаправки, затем долго искали их под завалами из досок на территории самого большого здания полигона. Поиски успехом не увенчались - противник унёс, решил я, и оставшееся время разными способами мы пытались пробиться на базу "синих" дабы утолить жажду грабежа.
Получили вводную на доставку профессора на точку эвакуации. 5 минут мы потеряли в раздумиях о способах доставки "белоголового", но безрассудство победило и в надежде на неповоротливость и инертность противника в первые минуты после получения задания, я отдал приказ максимально быстро и без проверки маршрута разведкой мчаться по маршруту эвакуации горстке бойцов, уместившихся в страйкмобиле. Дальнейшие события показали, что словосочетание "автомобиль - средство передвижения" верно когда для передвижения вложены средства, ибо не доехав 70-80 метров до победы, автомобиль приказал долго жить. Попытки дотолкать его силами обессиленных к 19.30 вечера бойцами закончились ныканием контейнеров на прилегающей территории, потерей профессора и массой нелестных слов в адрес оргов. Сразу за автомобилем выдвинулись все бойцы свободные от вахты, дабы своим дружным топанием ввести в заблуждение противника, но их половина была уничтожена двумя бойцами "синих" с крыши серого 2х-этажного здания. Надежда потихому пробежать хотя бы пол дистанции умерла, не успев родиться. Еще пару раз выбегал из мертвяка с остатками живых бойцов в надежде стырить из припаркованного на базе "синих" страйкмобиля хотя бы один контейнер, но всё безуспешно. Получив очередную пулю, выдохнул и услышал об остановке игры.
Не знаю чем закончилась игра, мы старались кто как мог - это я видел. Откровенных "забивАл" не встречал, маклаудов тоже лично не видел, хотя разговоры в команде были. Убил двоих, меня убили трижды. Нормально поиграл, свой фан был. Спасибо тем, кто не слился, не буду перечислять поименно, многих просто не знаю как зовут. Порадовали ребята из Отряда самообороны, парни из отряда 54607, липецкие гости обоих полов :), многие местные некомандные, конечно же ребята из команды Север. Замеченным залетчикам сам все скажу при встрече, не буду выносить. Из плюсов - состояние полигона, у меня при перемещениях в его периметре страхов за жизнь не возникало; спасибо оргам за организацию игры, знаю - это не просто, но вы подумали за нас, а мы сыграли как смогли. Всем спасибо за игру!

Dimetrius
13.05.2013, 22:59
Небольшой видеосюжет об игре на ТВ-Рассказово :crazy:
http://www.tvolk.ru/news/society/paragraf_68_poligon_arzhenka/

Фил
13.05.2013, 23:13
Dimetrius, а что, из Врн ребята тоже подтянулись?

Dimetrius
14.05.2013, 00:34
Dimetrius, а что, из Врн ребята тоже подтянулись?

Фил, в смысле?

SCHULZ
14.05.2013, 00:35
Поделюсь своими впечатлениями от игры. В целом игра не понравилась, хотя замысел бигры и трейлер к игре был очень интересный. В итоге игра приобрела статус воскресной пострелушки в стиле битвы за Сталинград. Никаких интересных моментов на игре я не увидел, огорчило отсутствие на игре организации по обеспечению водой, да по сути организации игры как таковой я не заметил. Вобщем было скучно , в результате чего часть команды слилась до окончания игры.

Фил
14.05.2013, 00:43
Dimetrius, а в ролике сказано, что из воронежа приехали команды. Признавайтесь, кто наврал журналистам?))) А вообще, ляпов в ролике столько, что аж вызывает дикий даже не фейспалм, а рука-забрало в квадрате.

Dimetrius
14.05.2013, 00:47
А вообще, ляпов в ролике столько, что аж вызывает дикий даже не фейспалм, а рука-забрало в квадрате.

Ну, дык, вновинку жеж. :crazy:

ChP
14.05.2013, 01:01
Решил признаться..
Примерно за полчаса до окончания, я аккуратно завалил нашего командира когда тот засовывался в окошко 12 го здания.. да, стыдно!
была же информация что противник с той стороны буйствует.. вот и занял удобную позицию и наблюдал за аккуратными действиями неизвестной фигуры в сумраке..
Колд :sorry:

Monster-T
14.05.2013, 01:46
Общее впечатление от игры: взрывное начало в качестве нападающего и не менее интересная концовка в качестве обороняющегося, когда мы трое оставшиеся от группы из шести человек удерживали второй этаж здания у самого мертвяка темных, из которого меня вряд ли бы выбили до стоп игры, если бы не заклинивший привод, заставивший пойти в штыковую, то бишь использовать свой аег пистолет, который еще и подзаряжать на полигоне не разрешается, оставили шикарные впечатления даже не смотря на не всегда удачные вылазки в середине игры.

Плюсы: полигон преобразился очень заметно даже в сравнении с прошлой игрой, хотя и тогда работа была проделана уже колоссальная; оргами учтено, что ранения все таки вносят больше неразберихи в игру на большом полигоне, на котором и так не всегда можно понять, что и где происходит в данный момент; орги постоянно делали вводные, чтобы внести разнообразие в игру; наша сторона действовала значительно более организованно, чем в прошлый раз.

Минусы: не знаю, как у темных, но у нас снова была страшная неразбериха в радиоэфире, липецкие ребята даже ушли на отдельный канал, и их вполне можно понять, нужно что-то с этим делать; на выданных миникартах не были пронумерованы здания и квадраты, что усугубляло и без того сложный процесс ориентирования на полигоне.

Большое спасибо организаторам и участникам за отлично проведенное время.

hammer
14.05.2013, 04:33
Ну накропаю и я пару сточек по прошедшей игре. Скажу сразу фан свой получил в полной мере, давно так не отрывался. Хотя первые два часа было желание свалить домой. Но обо всем по порядку.
Началось все как всегда, собрались на построение, выдали нам карты полигона, формат карты очень порадовал, цивильная такая цветная, места много не занимает, правда у меня был недокомплект, увеличительное стекло не дали, а без него я половину разобрать не смог. Ну правда оргии формат карты А7 или А8 это не айс. Очень пожалел, что пролюбил карту с игры 28. Уже на базе выяснилось, что на командирских картах пронумерованы здания, а для рядовых бойцов этого не сделали, а зря. Дальше было приветствие от оргов, услышали пару фраз по игре поделились и были посланы с миром на базу. Что то ни про сценарий, ни про задачи, ни про ролевых персонажей, я не услышал. Уточнив пару вопросов убыл на базу.
Притопав на базу сразу прифигел от количества камуфляжей на нашей стороне. Кого тут только не было и британцы, и немцы, и американцы. Людей в горках так же было не мало, хотя Филины опять оказались с темными. Ну повязки есть разберемся. Поскольку командиру нашему, неожиданно, пришлось рулить всей стороной, то стали помогать делить личный состав на взвода и вырабатывать тактику первичных действий. Деление как всегда происходило с использованием не нормативной лексики иначе народ тупо не слушал. В общем оказалось, что вся сторона состоит их тамбовских команд ОСА и Север, к нам примкнул Липецк, а все остальное порядка 20 человек составляли некомандные в большинстве своем первогодки. Вот тут то я и прифигел. Более того когда командир сказал ими будешь рулить ты, я понял, что игра «удалась». Как мы таким составом сопротивлялись, а потом и давили я до сих пор не сильно понимаю, но эт так отступление. В общем разобрались с задачами. Нашему сводному отряду предстояло занять ключевые позиции на левом фланге.
Дали старт игры, сразу же рванули занимать позиции, пока добежали до начала озера треть бойцов тупо потерялась. Чем люди слушают я до сих пор ни понимаю. Оставшиеся бойцы заняли весь левый фланг и стали продвигаться. Поступила инфа из первого пакета от оргов. Надо отыскать пакеты с координатами ништяков. Стали прочесывать здания. Подошли в башне, конвертов нету зато стоит стайкмобиль. Рванули к нему, хотел быстренько пока никто не прочухал укатить его на базу до лучших времен, но не тут то было. Ключей от агрегата не оказалось, пи…ц подкрался не заметно. Я решил, от тут до лучших времен или до какой то миссии, но на всякий случай решил заминировать его. Достали заряды, снарядил и заложил нежданчик в старую покрышку в багажнике. Но уйти оттуда уже не успел. Точный одиночный шарик и я начал искать тряпку. Потопал в мертвяк, через несколько минут пришли бойцы из моего отряда и с радостью сообщили, страйк мобиль был заминирован, но они эту проблему решили, вынув все заряды и сложив неподалеку. Я в этот момент даже ругаться не мог. Я не видел ни одной причины для такой подставы. Во первых это противоречит нескольким пунктам правил сразу, а во вторых кто ж вас просил то? В общем ни времени ни желания ругаться не было, поэтому решил оставить на потом все эти проблемы и выдвинулся на позицию. Поскольку у моего отряда рации были максимум у каждого 3 или 4го, то собрать своих было практически не возможно. Забрав своих встреченных по пути пошли обыскивать опять правый фланг. Прошли где то до середины полигона, никого особо не встретив, а дальше нас накрыли со второго этажа какого то непонятного полуразрушенного здания. Остатки бойцов остались отрезанные и как я понял были добиты в скором времени. Остались с бойцом вдвоем. Ситуация патовая, на втором этаже противник выйти не попав под обстрел мы не можем. Обыскали первый этаж ничего хорошего нету. Зато окна первого этажа выходят как раз на дорогу ведущую на базу пиндосов. Решили засесть тут и морщить подходящего противника. Однако противник подходил совсем с другой стороны, но нас это ни сколечко не огорчало, валили все что движется. В один прекрасный момент повернувшись и решив проверить другую сторону нашего укрытия, я увидел тело медленно движущееся к нам прикрытое щитом. Отгрузив добрую половину механы в бочину наглецу сообщил «телу» что щит имущество отчуждаемое и его следует положить на месте, а не тащить на базу, после чего стали высматривать возможных сообщников щитоносца. Поскольку таковых не обнаружили боец метнулся и притащил щит в наше укрытие. Поскольку держать щит здесь смысла не было, решили что наш боец остается контролировать дорогу, а я попытаюсь протащить щит к нам на базу. Так и сделали, выходить на дорогу было опасно, поэтому пошел по зданию. Пройти сразу на прямую к себе было низя. Второй этаж неусыпно косил наших, а выкурить его возможности не было. Вариант один идти по зданию в сторону базы противника, а там при удобном случае по большой дуге рвануть к себе. Ну и потопал. Щит тяжелый, дороги нет, завалы и развалины, пробираться тяжко. В общем нашел приемлемый выход, вылез и офигел. На вствечу мне неспешной походкой идут 4-5 тел и тащак некий ящик, который наша сторона ищет уже около часа. Такое прощать было нельзя. Две очереди скосили всех в том числе и еще 2 тела вышедшие из за поворота. Повернул голову оглядеться, на меня поднимает ствол Колд, еще очередь и Колд отправился в мертвяк. Рядом стоит орг, уточнил у него зафиксировал ли он убийство командира стороны, т.к. как я понял за это давали баллы. Начал думать, что делать с ящиком, тупо стырить его мне не разрешили, сказали только вдвоем с инженером. Ну и фиг с ним, пнул его с дороги и полез в засаду. Сообщил командиру о том, что где и как произошло и запросив помощь, стал искать место в засаде. Поскольку дверной проем выходил как раз на место где лежал ящик, решил засесть в нем. Оказалось место фуфло полное. Решил поставить растяжку на вход, но ни проволоки ни веревки с собой не оказалось, поэтому выставив щит, что бы входящий не мог увидеть есть за ним человек или нет сам полез на верх, на третьем этаже оказалась офигеннейшая позиция для контроля ящика. После третьей положенной около ящика группы у меня тупо сел аккум. Много нецензурных слов я вспомнил в тот момент. Полез в сухарку искать другой. Оказалось, что аккум есть только от СВД, но сажать его на 120 выхлоп было боязно, но ситуация того требовала. Прицепив аккум и не успев закрыть крышку ствольной коробки обнаружил 2х бойцов в 10 метрах от охраняемого мною объекта. 2х секундная очередь, итог двое в мертвяк и бункерок пуст. Тут я понял что 120 выхлоп с аккумом 11.1 вольт это сила, но шаров улетает… В общем ящик я продержал минут 30-40 повалив человек 20 противника пока за меня не принялись по жесткому. Снайпер в противоположном здании лупил по кнам рядом. Автоматчики косили так, что не выглянешь и неприятные шорохи уже в нутрии здания отчетливо давали понять, что скоро меня отсюда выкурят. Выложив на окно все оставшиеся гранаты и механы приготовился стоять до последнего. Выкинув пару гранат и пристрелив еще пару наглецов пытающихся стырить ящик, проморгал Таксиста на уже на лестнице за, что и схлопотал очередь в тушку и стал собирать пожитки.
Вернувшись из мертвяка и сказав пару ласковых командиру, что так и не дождался обещанной подмоги узнал, что ключи от страйкмобиля были выданы. Рванул к нему по кратчайшему пути и сразу же получил очередь еще на подступе. Решив, таким макаром ничего не выйдет пошел по большой дуге через левый фланг. Поскольку задача была забрать авто, пропустил мимо 2 группы синих и поняв, авто контролируется синими, решил схитрить. Пролез как можно ближе к страйкмобилю стал пались засады. Обнаружилась только одна засада на выезде из тупика. Встав в полный рост уверенной походкой подошел к авто. Ситуация скверная, правые колеса стоят в канаве, но мостами вроде не засел, поэтому можно и выйти. Одна мысль в голове, только бы завелась и только бы дали развернуться. Сел, ключ на старт, стартер крутит и вот оно, движок схватился и зарычал. Врубив передачу и дав по газам мигом выскочил из этой канавы и дал задний ход. Не докрутив руль и не рассчитав угол опять угодил в эту же канаву. Не уверенный, в том что времени на вторую попытку хватит, еще раз вырулил из канавы и дал задний ход на разворот. Представляя, что путь мой будет пролегать через территорию контролируемую синими, дал газу до отказу и рванул к своим. В прочем обстреляли меня только один раз и до базы добрался без особых проблем, что очень порадовало. Припарковавшись аккуратно на базе узнал, что стартовала миссия с профессором. Поскольку его надо вывозить на авто, поняли, просто так нам этого сделать не дадут. Авто решено было не отдавать ни при каком раскладе. Сначала хотел поставить растяжку на дверь, но вовремя подумал, что свои же любопытные бойцы и подорвутся делать этого не стал. Установить растяжку на руль не успел. Пришел Матвеич, поскольку вход на базу был как раз с солнца, повязку разглядеть не смог. Но заходил он как то не по свойски. А когда начал поднимать ствол, тут уж сразу сработал инстинкт, отгрузив за несколько секунд механу шаров по пришедшему бросил минировать авто и пошел выяснять ситуацию. Командир сказал, только что наши взяли профессора. Договорились, что как только его вынесут к выходу, я подкачу на луазике и заберу инвалида. Сигнал поступил через какие то минуты и я загрузив бойцов рванул к месту встречи. Не доехали мы метров 50. Тузик сдох. Толкать его в горку было не по силам и не ходячий профессор на плечах бойцов был доставлен на базу. Поскольку без луаза транспортировать профессора к месту назначения было нельзя. Стали выяснять, что случилось. Стартер крутит в холостую но без толку. Орги посоветовали проверить бензин. Честно я такой подставы не ждал. Реально бак был пуст. Залив бензина, опять стал мучить стартер, таже история. Тут Нестор сказал, что прям за углом от нас ходит, чудо в кожаном плаще которому пох на шары. Знаем мы таких, главное поболеешь отгрузить. Полную менаху в верную ксюху и всю ее в это существо. Вроде хватило, ушел. Ходят тут мешают машинку чинить. Что ж дальше то делать. Если стартер крутит но не заводится значил либо нечему гореть, либо нечем поджечь, искра есть, бензин тоже вроде налил, но не едет, парадокс. Покрутив еще стартер, Нестор сказал, что из под капота бензин хлещет. Стали смотреть откуда, оу шланг от бензонасоса оторван. Обрезали, воткнули на место и оно завелось. Доехали до базы, загрузили весь хабар, а именно 2 контейнера и профессора в багажник, закрыли все щели и рванули по указанному оргами маршруту к месту эвакуации. В общем метров 60-70 мы не доехали луазик сдох. Сообщили об этом оргам, услышали, ну доталкайте его. Попробовали, силами 5 бойцов сделать это оказалось не реально. Разгрузились, вызвали помощь и засели в ангаре рядом. Настреляв еще не мало народу из этого ангара и обнаружив что осталась одна механа, стал думать что делать. Прилетело 3 грены, все 3 при ударе от пол разлетались на петарда отдельно горох отдельно, эффекта никакого не произвели, когда ко входу подкатили дым, дабы не портить свои легкие одел красную повязку и потопал оттуда. Потом был последний рейд, в результате которого мы с командиром, а по совместительству инженером вынесли 2 заныканых в ангаре контейнера и пошли на последний штурм.

Wishmaster
14.05.2013, 07:54
Как я понял, ролевая составляющая Хаммеру почти не встретилась?

Dimetrius
14.05.2013, 09:20
С ролью автомеханика он справился "на ура", жаль её нет в сценарии и за это баллы не начисляют.

OznoB
14.05.2013, 10:12
hammer, осилил!!!))) отзыв класс!)))

Gangstel
14.05.2013, 12:29
Кто-нибудь где-нибудь выложил фото? Если он вообще есть О_о

zhalmenov
14.05.2013, 12:51
http://cs310521.vk.me/v310521985/532/YFdbpUZvvCQ.jpg
http://cs310521.vk.me/v310521985/51e/d9_sFrXf2GE.jpg
http://cs310521.vk.me/v310521985/4f6/VUe6aJsYlig.jpg

"Шмель"
14.05.2013, 13:30
Хаммер, как всегда, ниписатель))) Осилил пост, обзавидовалася я вся.

ЗЫ теперь знаю кто гавкнул мой отряд с ящиком, мстя моя будет страшна.

hammer
14.05.2013, 16:36
Как я понял, ролевая составляющая Хаммеру почти не встретилась?

Из ролевой составляющей встретил только, не то зомби не то еще, что то в кожаном плаще и не особо восприимчивым к шарам и профессора которого надо было вести до места эвакуации.
Что не понравилось.
1. Деление не продумано, даже если играем с повязками не надо дробить камуфляж. Опять командиры назначались на построении, что полная фигня. Командир стороны должен готовиться, а не офигевать от своего положения.
2. Воду в такую жару надо подвозить. Поставить пяток 10 литровых баклах
на базах это не так дорого и сложно, а в такую жару просто необходимо.
3. Игровые моменты надо было на построении еще раз повторить. А то и на крыши лазили и искали хрен пойми что (там этих ящиков пол полигона).
4. В сценарии надо было расписать за что, как и сколько баллов дается. А то воевали не пойми за что.
5. Некоторые элементы сценария. Если выкладываете трубы которые надо найти, не надо их зарывать на пол метра в мусор. Как я понял за 8 часов нашли только 4 тубуса из 10, это анриал.


Что понравилось.
1. Полигон конечно шикарен, 28 посмотрел только 2 здания, 11 уже весь полигон облазил. Народу бы туда человек 250-300 вот будет война.
2. Атмосфера игры, несознанку видел пару раз, первый раз решили все на месте, второй было не до этого.

ЗЫ когда результаты озвучены будут?

astra12
14.05.2013, 17:43
1. Деление не продумано, даже если играем с повязками не надо дробить камуфляж. Опять командиры назначались на построении, что полная фигня. Командир стороны должен готовиться, а не офигевать от своего положения.

Это не к оргам, это к игрокам: кто мешал заявиться в теме регистрации как командир стороны?
И на построении я тоже желающих не видел если что....
Да и регистрироваться начали только за неделю до игры (кроме Джеронимов и Сенсотропа).... половина вообще только на полигоне записались....

ЗЫ: командование - это вообще беда в тамбове....

Тохич
14.05.2013, 20:28
Итак...тело отдохнуло от игры. А вот эмоции ещё не все перегорели. Попробую беспристрастно и по-порядку.
1). огорчили малюсенькие карты, да ещё без номеров зданий
2). какое-то скромное очень построение по части "разъяснений" - может просто непривычно (сценарий читал аж недели две назад, ещё раз было в лом, каюсь)
3). самую малость бросило в негодование отсутсвие "воды" (но мне своей с лихвой хватило - позаботсья о себе сам, не паркетный же страйк ;) )
4). самый жирный минус/кол/трабл - в "стекляшке" (да наверное не только в ней) вроде бы "здание №2" бывшая лифтовая шахта со стороны базы синих на третьем этаже - ВООБЩЕ открытая дырень - товарищи организаторы, ну неужто хоть как-нибудь нельзя было огродить - хоть временными верёвками на время игры? Ну хоть сраной киперкой пообвзяать там всё? ну этож жесть ваще - там у этой дыры был бой - гранаты летали. на полу стёкла - сколькзо... а от гранат все шарахаются... типа все всё поняли.
Когда я помогал готовить полигон помниться в главном здании меж летсничных маршей верёвки натягивали - надеюсь там всё так и осталось - нормальное обеспечение безопасности было...

Ну, "оргов" отругал как видно за именно "организацию" полигона и мероприятий. За игру - мне нечего предъявить :)
Для меня первая половина (жара и солнце) была суетной, унылой и ваще непонятной - слали то на бойню, то в скучнейшие и непонятные засады... (Колд кстати считаю справился с командованием в итоге достойно)...а вторая половина игры была для меня диким экшеном (может быть часть народа синих слилась и это мобилизовало оставшихся?) - в итоге фан я получил. Игру (сам "страйкбол") делают игроки, не орги. Но многие "подосрали" оргам именно своей поздней регистрацией. Мне перед организаторами даже как-то стыдно за "брата-шаромётчика"...если б регистрация прошла пораньше и поответственней - наверняка бы разделилсиь не по газмясовски да и с командованием проще было бы.
Итого моя личная оценка посещённому мероприятию "4" (хорошо, без плюсов и минусов). И как ни парадоксально, я не могу сказать "нраица/ненравица". Просто вот такая субъективная оценка: "реиграбельность" полигона 101%, насчёт сценария не уверен.

P.S. Не считаю что этот полигон всё-таки следует сделать "фри-тюн" по "зданиям" - оставить только "дистанцию" и жестковато наказывать тех кто не чует разницы между 5 и 20 метрами по допустимости ведения огня. Всё-таки каждый раз лучше ЧЁТКО регламентировать сценарием ограничения...а то что в каких зданиях можно с тюном а в каких то нет - имхо лишняя путаница.
ПОВЯЗКИ...ох уж эти тряпочки/платочки)))
Френдлифаера было завались поначалу...дальше один фиг стали вглядываться в камуфляж+снаряжение/экипировку+оружие, а не в лентчоки

LEGIONER68
14.05.2013, 23:12
При таком раскладе, у меня вопрос к организаторам куда были потрачены деньги?

Денис
14.05.2013, 23:27
по френдли фаеру, предложил стороне простой пароль-отзыв мушка-москва, вроде работало

Monster-T
15.05.2013, 00:14
по френдли фаеру, предложил стороне простой пароль-отзыв мушка-москва, вроде работало

под самый конец игры от кого-то, помню, на свою "мушку" услышал "х...юшка". Надеюсь, не свой так решил пошутить, потому что очередь себя ждать не заставила :D

Monster-T
15.05.2013, 00:15
мне не понятны претензии по поводу наличия воды... Люди, вам не кажется, что это ваша (наша) проблема, а не забота оргов?

rasyl4ik
15.05.2013, 00:36
мне не понятны претензии по поводу наличия воды... Люди, вам не кажется, что это ваша (наша) проблема, а не забота оргов?

в врж такой проблемы не видели, на человека давали 10 литровую баклаху, астра свидетель.

Фил
15.05.2013, 00:40
в врж такой проблемы не видели, на человека давали 10 литровую баклаху, астра свидетель.
Плюсанусь. В Воронеже орги обеспечели людей водой, едой и дровами.
Несмотря на то, что в врн жрал только свой сухпай, да чутка таскал из МРЕ Раса, могу сказать, что вода там была очень кстати. Думаю, оргам всё же стоит взять на заметку, учитывая даже опыт не только воронежских товарищей, но и местных организаторов - насколько я помню, на играх серий Банана и Эквадор вода так же поставлялась оргами.

740
15.05.2013, 01:05
При таком раскладе, у меня вопрос к организаторам куда были потрачены деньги?

-"Есть мнение и оно не только моё, что деньги до сторожей не доходят!" (с) Меднес.:crazy:

Фил
15.05.2013, 01:06
740, эво как. пошёл ка я из этой темки, ибо срач близко...

Тохич
15.05.2013, 01:45
"Игроки голосуют ногами" (фразе сто лет завтра в обед). Взносы уплочены добровольно и смысла теперь обсуждать нет. Никого не защищаю и не нападаю - просто после драки кулаками не машут. Следовало бы в теме обсуждения игры задать вопрос "Дайте сканы чеков или озвучьте затраты, прикрепите ФОТО проделанной работы/организации" и на основе этого уже строить дальнейшее поведение. А так деньги пошли как минимум на топливо авто организаторов и на заправку дизельгенераторов при подготовительных работах + расходные материалы (перчатки, верёвки, дюбеля, доски...) Ну и 1...2 процента на чай :) Для меня вопрос как нистранно по этой игре не особо актуален.

Парни, вы лучше отзывы пишите - вдруг вы вскроете косяк который никто не замечает - в будущем всем поможет...или чтото суперское в качестве комплимента оргам скажете :)

astra12
15.05.2013, 09:04
Ну и 1...2 процента на чай :)

По секрету скажу что игра (подготовка, материалы и реквизит) 28-го ушла в минус. И далеко....

Это с учетом того, что туда вложился еще Геннадий (материалами, деньгами и руками) и Антиквар (трубы для контейнеров куплены за полцены).

ЗЫ: Побудительным мотивом проведения игры были совсем не деньги и уход в минус предполагался заранее. Так что обсуждать даже не буду....

ЗЫЫ: из материалов остались несколько кг гвоздей "100", шурупов "90" и баллончики с красной и белой краской. Все это можно и нужно использовать при подготовке любых игр - кто будет готовить игры, обращайтесь.

Тохич
15.05.2013, 09:36
По секрету скажу что игра (подготовка, материалы и реквизит) 28-го ушла в минус. И далеко....
....

Ну и я к тому же - "одиндвапроцента" это иносказание что Вы (Организаторы) маловероятно чтото поимели с этого... а посему я и говорю что такие темы обсуждать только заранее имеет смысл

Monster-T
15.05.2013, 10:11
в врж такой проблемы не видели, на человека давали 10 литровую баклаху, астра свидетель.

Это конечно плюс воронежским оргам, но разве подобное должно быть по умолчанию? Если в каком-то городе на игре предоставят еще и еду, мы тоже будем возмущаться, что у нас такого нет? Полигон находится в шаговой доступности до магазина, идти даже от базы светлых не более десяти минут, от темных и того меньше. Это же не глухой лес

hammer
15.05.2013, 10:25
Monster-T, Ты только не учел, что бы туда сходить надо, хотябы прийти в машину, снять разгруз, привод, весь обвес и так идти, а это далеко не 10 минут.

Нестор
15.05.2013, 12:38
Впечатлений от игры много и они разные. О многих проблемах, косяках уже написано немало. Недостаток воды стал заметен спустя час, спасибо липецким и бойцам команды Оса, совершившим вылазку за водой. 4 5-литражки с холодной водой подняли боевой дух "светлой стороны". Поэтому вопросы к оргам насчет воды, еды и т.д. конкретно у нас в Тамбове могут ставиться в плоскости бонус-миссии по захвату провианта или "водовоза" (о такой миссии 11 мая думал не раз). Насчет пролетов, стекол и прочего мусора. Силами дюжины человек за пару дней очистить и обезопасить здания площадью 50 тыс кв. м. довольно сложно. Вопрос безопасности - в количестве людей на подготовительном этапе, а на нем аншлаг бывает редко. По поводу огня по своим - в этот раз было меньше, спасибо повязкам и оптике:). Одно реально очень сильно напрягало - гражданские в боевой зоне. Если рядом с базой "светлых" проблем не было и никто никому не мешал, то 5 "рыбаков" на скутерах, мирно беседующих рядом со зданием, в котором человек 15 поливают друг друга и забрасывают гранатами, вызывали напряг. Особо следует сказать о страйкмобиле. Он внес в игру реализм. Заводить под обстрелом, с "пробитым" бензобаком и без ключей - что может быть лучше. Отдельный респект Хамеру, нашедшему подход к сему чуду. Сценарий мне скучным не показался, с интересом следил за развитием сюжета. Безопасность полигона также порадовала, особенно в плане стекла. Хотелось бы поблагодарить команду "Север" и ее командира Dimetriusa, липецких ребят, а также бойцов в цифре за поддержку в трудных ситуациях. "Синим" спасибо за интересные боевые моменты, вы не давали расслабиться всю игру. В целом игра удалась и могу поставить твердую 4.

astra12
15.05.2013, 12:40
Нестор, Идею насчет захвата водовозки записал в блокнотик. Ресрект за наводочку в будущих играх.

LEGIONER68
15.05.2013, 13:59
так кто выиграл темные или светлые?

astra12
15.05.2013, 14:10
так кто выиграл темные или светлые?

Ямис с Владом озвучат.

hoflich
15.05.2013, 22:54
Нестор, Идею насчет захвата водовозки записал в блокнотик. Ресрект за наводочку в будущих играх.

Может, тогда сделать ходящих по полигону зомби с рюкзаком провианта? Подстрелил - покушал :)

kLOP
15.05.2013, 23:10
Может, тогда без рюкзака? Подстрелил - покушал :)

astra12
15.05.2013, 23:38
Может, тогда без рюкзака? Подстрелил - покушал :)

не, не, Сирию пока не отыгрываем! :)

Настя Кремова
16.05.2013, 18:23
Всем привет, Я играла в первый раз, и я очень рада что команда в которую я попала была очень хорошей, я играла в команде "зеленых" все ребята хорошие и мне было приятно с ними играть.
Полигон был отличный, большей, интересный, даже не успела побывать в некоторой его части, дошла только до 12 дома.
Очень не хватало воды, и от этого было тяжело играть((
Еще было обидно что "синие" залезли на крышу и тяжело, практически невозможно было выйти с базы, Еще непонятные люди без всяких повязок, тоже неожиданно.
Еще по "Мушка-Москва"- возвращаясь с отрядом и ящиком, из нашей базы выходил мертвый "синий", за ним мы увели машину что было неожиданно, и рядом с ней стоял человек похожий на противника, я крикнула Мушка в ответ тишина, ну мы и начали стрелять, я приношу извинения, за одного убитого)))
Еще не честно что "синие " начали играть раньше чем мы!!!
Ну и всем всем с кем я играла спасибо, а отдельное тем ребятам с которыми я ходила рядом, извините что не знаю или не помню ваших имен, уж много вас было)))

maxivirus
16.05.2013, 18:30
я вот уже устал читать про воду... выезжая на даже несколько часовую игру, даже если орги обесчают воду 0 всегда имею с собой литров 5 воды...а если вам орговской воды не хватит...а если ее в одном месте раздовать будут, а вас там не окажется...

Viking[OC]
17.05.2013, 00:34
я конечно сам не любитель отзывов, но скажу свое мнение об игре, и так плюсы:
- понравилось играть со своей командой светлой стороны, распределились по взводам и у каждого взвода была своя задача
- понравилось то что противники не давали отдыхать что прибавляло больше азарта игры и больше адреналина с драйвом
- полигон просто на 5+++++ есть где развернуться со снайперской винтовкой и при том не травмировать другого игрока
- маклаудов почти не заметил, т.к. все говорили и удивлялись что мало кто убегает когда в него очередь пускают
- постоянно новые интересные вводные
ну с плюсами вроде все, вот минусов конечно больше ну ничего не поделать придется и их перечислять, и так:
- не понравилось то что "синие" стартанули раньше чем "зеленые"
- не понравилось деление игроков по командам, опять "старики" из Филинов были за "синих" которые играют уже ого-го сколько и такие же тюны, ах да на счет тюнов, у кого спрашивал у зеленых, у 40% зеленой команды привода были нормально затюнены, другие или новайсы или некомандные
- эликсира жизни ну вообще никак не хватало, у самого давление иногда подскакивало , спасибо тем у кого водичка была под рукой,
- не понравились некомбатанты рыбаки около берега на речке, во первых они на прямую обсуждали игроков, бывало такое желание просто подойти и не жалея свою винтовку просто уе*а*ь им по ихним синим мордам, во вторых надо было бы остановить игру или еще что-то чтобы их обезопасить, т.к. везде шары длинными очередями туда сюда летают, и это никак небезопасно, в третьих если они не знают текущей ситуации пусть хотябы не учат как играть!! ладно тема не про этих даунов алкашей но в том суть что надо их предупреждать об опасности что их на полигоне ожидает, просить их молчать в тряпку и не демаскировать игроков или валить куда по дальше с этой территории. А к тем что были недалеко от базы претензий нет, работали себе и работали, никому не мешали, один раз только с детишками подходил интересовался, немножко рассказали им о страйке и об опасности что может их ожидать, мирно и спокойно отреагировав они исчезли
- не понравилось соотношение команд, т.к. у синих 80-85% "стариков" в страйке с овертюнами еще и Филины туда перешли, это вообще был пипец, поставили новайсов против игроков уже за плечами которых несколько лет игры в страйк и овертюны
- были маленькие карты, с которыми ну очень сложно разобраться, приходилось откручивать заднюю линзу на своей оптике и тупо разглядывать что да как на этой карте, могли бы побольше чуток карты сделать, хорошо что осталась карта с игры 28-го

ну пока что все, что еще вспомню допишу, отдельное спасибо игрокам это Хаммеру за жесткую резинку хопа что дало моей винтовке шпарить на большие расстояния, и игроку Mahoney за наборчик из шестигранов благодаря этому настроил хоп-ап и оптику без поправок на ветер

Фил
17.05.2013, 00:43
овертюны
пруф или не мужик!
По поводу некомбатантов - обратил на это внимание ещё на игре 28-ого...высказал мужичкам, что тут небезопастно для глаз, на что получил, если мягко описать, ответ "катись отсюда, мои глаза, чо хочу, то и делаю."

Viking[OC]
17.05.2013, 00:49
пруф или не мужик!

я имел ввиду то что у нас в "зеленой" команде было меньше тюненых приводов чем у "синих" это я так к слову сказал, я не имел ввиду то что там стреляли очередями с 200-м тюном

Prof
17.05.2013, 01:03
- не понравилось соотношение команд, т.к. у синих 80-85% "стариков" в страйке с овертюнами еще и Филины туда перешли, это вообще был пипец, поставили новайсов против игроков уже за плечами которых несколько лет игры в страйк и овертюны


Токма у новайсов слабость "нападения" вполне компенсируется стойкостью "защиты" и, зачастую, тюна не хватает, чтобы выбить все их НР одним попаданием или даже очередью.:pardon:

OznoB
17.05.2013, 01:23
уже во втором отзыве читаю "синие стартанули раньше" - правда чтоли?, на базе командиры взводов получили вводную от командира, затем было объявлено о н-минутной готовности до старта, затем была команда взводам выдвигаться и объявление старта игры - думаю эти данные были получены от организаторов...

не смотря на то что даже если наша сторона и раньше стартанула, то огневые контакты первые были в районе серидины полигона - что говорит о синхронном старте...

утверждать не буду, но вопрос в силе - откуда уверенность что мы раньше начали?

Настя Кремова
17.05.2013, 03:45
Уверенность от того что не каким образом "синие" за такое короткое время не могли пересечь весь полигон и тут вывод что вы начали играть раньше, и ко всему мне признался один из "синих" вот такой расклад)

Sky
17.05.2013, 09:04
Токма у новайсов слабость "нападения" вполне компенсируется стойкостью "защиты" и, зачастую, тюна не хватает, чтобы выбить все их НР одним попаданием или даже очередью.:pardon:

эта пять:crazy:

zhalmenov
17.05.2013, 11:09
зачастую, тюна не хватает, чтобы выбить все их НР одним попаданием или даже очередью.
у меня маклауд был один всего
не поняв трех вежливых попаданий в козырек бейсболки он получил разъяснительные полмеханы по торчащим частям

геннадий
17.05.2013, 19:21
по поводу кто раньше начал первый наш выход (синих)чел 20 в 7 здание от штаба прим 120 метров . попали уже в засаду и почти все вернулись в мертвяк .вопрос как можно 450-500м пройти быстрее от зел базы чем 120 м от синей при этом начав позже как вы говорите нас ?
ещё предположение может вы (команда зелёных)попали в засаду фоксов? они же сами по себе были

SCHULZ
18.05.2013, 00:21
+1 соглашусь что пройдя 100 метров в 7 здании попали в ооочень хорошую засаду и кто начал раньше????? неужели синие???

hoflich
18.05.2013, 01:11
поддерживаю SСHULZ, был в другом отделении, но ситуация аналогичная. Прошли метров 100-200 и попали под обстрел.

OznoB
18.05.2013, 22:32
правильное предположение имхо - по поводу того - что это всё злобные морпехи по всем подряд лупили ))) ну логичное же обоснование тому что враг оказался там, где его быть по идее ещё не должно, зато согласно сценарию - помехи при выполнении задания должны были встречаться ))

hoflich
19.05.2013, 23:47
OznoB, вполне возможно. Так как я не рассмотрел, что за повязка была на руке человека, который нас атаковал - расстояние было приличное.

hammer
21.05.2013, 16:25
Вопрос оргам будет ли или был может уже, отчет о игре. Кто сколько и чего? А то игра прошла а результатов нету. Не хорошо как то.

LEGIONER68
21.05.2013, 20:53
Вопрос оргам будет ли или был может уже, отчет о игре. Кто сколько и чего? А то игра прошла а результатов нету. Не хорошо как то.

Хаммер, а ее и не будет, если бы хотели давно бы выложили, или попросили кого нибудь чтоб выложил некую инфу об итогам. А зачем, всем все понравилось, все до волны и зачем результаты

hammer
21.05.2013, 20:56
На построении обещали, я думаю вывесят.

Vlad
22.05.2013, 02:22
Вывешиваю:

Задача №1.
Поиск конвертов с картами.
На картах отмечены места расположения контейнеров с образцами вируса.
Время на выполнение задачи 2 часа с 12-00 до 14-00
На каждой карте было отмечено 3 точки, точки перекрываются, конвертов 8 штук. Найденные случайно тубусы можно охранять , переносить нельзя.
За это задание балов не начислялось , ну я думаю понятно почему :)

Что получилось:
Конверты были разложены на открытых, видных местах. (как мы думали). За отведенное время было найдено 5 конвертов.
Каюсь, даже подсказывали :(

Задача №2.
Поиск и захват профессора, контейнеров с вирусом (10 шт) и транспортировка их на свою базу.
Контейнер может нести только 2: человека 1 инженер + любой боец. Инженер отмечается сумкой инженера.
В случае смерти в профессора: отсидка профессора на месте смерти 10 мин.
Время на выполнение задачи 5 часов с 14-00 до 19-00
За контейнер 1 балл
За Профессора 5 баллов

Что получилось:
Сторона зеленых -2шт нашла-2балла
Сторона синих -2шт нашла-2балла.
Захват профессора сторона Зеленых-5 баллов.

Тут частично наш косяк по 1 контейнеру в 4 здание чуть не там отметили (а с другой стороны спрятать 1.5 метровую яркую бандуру... ).

Задача №3.
Вывоз профессора, контейнеров с вирусом на точку эвакуации.
Эвакуировать профессора можно только на транспорте. Путь транспортировки указан на карте.
Время на эвакуацию 2 часа с 19-00 до 21-00

Что получилось:
АВТОМАБИЛЯ САЛАМАЛАСЯ :((( в самый не подходящий момент для зеленых. Так бы их победа была бы безоговорочна.
Зеленые донесли контейнеры на руках-2 балла.

По дополнительным вводным:
1. Автомобиль. (Практически все забили или не нашли). Пришлось вывешивать ключи на дверь автомобиля.
2. Медицинский ящик. Сокращение нахождения в мертвяке на 50%. (Забили.) лежал в 5 здание.
3. Оружейный ящик. Заряжаться в любом месте полигона(На сколько понял: большинство не знает, что это такое и он им не нужен)
4. Подвал. Отключение компьютера (Кто то практически получил инфаркт) - Синие -5 баллов
5. Убийство командира 5 баллов. Синие: 3 раза-15 баллов
Зеленые: 3 раза -15 баллов

Итого: Со счетом 24:22 победила команда Зеленых.

Нестор
22.05.2013, 23:53
Зеленые, поздравляю нас с победой:beer:

Viking[OC]
23.05.2013, 15:09
Зеленые, поздравляю нас с победой:beer:

УРА! УРА! УРА! :victory::victory::victory::victory:

wolfy
10.06.2013, 13:09
Немного запоздало, но все таки. На игре была пролюблена рация BAOFENG UV-5R+ с большим аккумом. Ежели вдруг кто нашел, отзовитесь, отблагодарю.