PDA

Просмотр полной версии : Расстрел, как высшая форма социальной защиты


Son
19.05.2013, 23:16
Собственно одной темой навеяло.
Как вы считаете. Может, или не может, (должен/не должен) командир команды/стороны/взвода в качестве высшей степени "игрового" наказания, "расстрелять" игрока своей стороны например за неисполнение своего приказа?
Как считаете лично вы? И почему вы так считаете?
Какие у командира стороны есть игровые меры воздействия на игроков не своей команды, но которые находятся в его временном подчинении?

kLOP
19.05.2013, 23:25
1. Не может. Стрелять своего надо, только если он в режим берсерка впал и по своим же лупит.
2. Авторитет. Ну, или командиру стороны поплакать, но толку с этого 0.

Son
19.05.2013, 23:26
почему не может? причина? а командир стороны может расстреливать?

maxivirus
19.05.2013, 23:54
Сон, а почему токма командир...веду группу... присоединяю разрозненных бойцов...кидю вперед, а разрозненные посылают...че делать??? при том, что страйкбол командная игра...а вообще ИМХО воспитывать надо в регионах и в командах... а то меня в ступор фраза вводит: "ты не мой командир" а дальше хоть трава не расти... и пох на то что твориться вокруг...
да и расстреливать стали запрещать...хотя достали если честно игроки ради себя, а не ради - команды, взвода, стороны...девиз пиф-паф я сам, все остальные накуй...

Kost
19.05.2013, 23:57
Я считаю, что может, но он должен отдавать себе отчет, что попадает в немилость к той команде, бойца которой он расстреливает. Вообще бойца, у которого нет задач, который ничего не делает (не ест, не пьет, не заряжается, не переодевается на ночь, etc.) и при этом не принимает активного участия в обороне данной позиции (если в таковой есть нужда), нефиг вообще тут сидеть. Пусть идет сидеть в мертвяк. Но в праве это делать его "начальник" (пользуясь терминами уставов ВС РФ) т.е. командир взвода/базы/стороны.

Хотя наиболее представима ситуация, когда точку держат команды из разных взводов, при этом командиров взводов на точке нет. Но тут либо нужно быть идиотом, чтоб не обороняться, либо быть борзым (мудаком), либо не уважать командира другой команды, либо командир хочет пожертвовать левыми бойцами, ради сохранения своих. Соотвественно: расстрелять (один фиг толку не будет, так пусть место не занимает), расстрелять (игра друзей, без мудаков), сам дурак (попытаться объяснить, что данное действие необходимо, для получения преимущества над противником в данный момент (в случае непонимания считать их идиотами)), если они не понимают, что потерять (к примеру) 4х из 8ми сыгранных игроков и остаться по пол команды это хуже чем потерять 4х левых игроков и оставить целую команду - это лучше - то они опять же идиоты, но ситуация несколько более щикотливая.

Вообще, если игроки двух команд не могут договориться, кто из них главнее - это значит, что как минимум кто-то один из них мукдак :-)

Son
20.05.2013, 00:00
Ну я считаю, что фраза "ты не мой командир" вполне себе самодостаточна и вполне тянет на отмазку. Иерархию никто не отменял, а авторитет в расчет не берем. Давайте прям вообще упростим вопрос для ясности.
Может-ли расстреливать КОМАНДИР СТОРОНЫ игроков своей стороны?

Kost
20.05.2013, 00:05
maxivirus, если они добровольно присоединились к группе, где ты был командиром, а потом не выполняют приказы - то нафига присоединялись? Если ты их присоединил в приказном порядке, то командир стороны дал тебе соответствующие полномочия?
В первом случае отправить куда шли.
Во втором случае - если полномочий нет - то какие претензии? Если есть, а они все равно упираются, то доложить командиру и отправить их на базу, чтоб их там посадили в охранение точки "жопа" до конца игры, ну или расстрелять за невыполнение :-)

maxivirus
20.05.2013, 00:06
Ну я считаю, что фраза "ты не мой командир" вполне себе самодостаточна и вполне тянет на отмазку. Иерархию никто не отменял. Давайте прям вообще упростим вопрос для ясности.
Может-ли расстреливать КОМАНДИР СТОРОНЫ игроков своей стороны?
да - это ресурсы на игре, как хочет, так и расходует.....
Сон, есть 5 игроков, все рядовые, штурмуют точку... нужна координация... кто-то один должен взять командование на себя... как разруливать ситуацию... ведь остальные 4 могут послать..

Zi
20.05.2013, 00:07
А ещё, по приказу командира стороны своего может расстрелять вообще любой.

Spider
20.05.2013, 00:08
Я считаю что командир стороны может даже от скуки.

maxivirus
20.05.2013, 00:09
Kost, видимо мы по разному понимаем смысл командной игры...как и уставы ...

Kost
20.05.2013, 00:11
Согласен с Вирусом. Командир стороны волен поступать с бойцами стороны как угодно (в рамках законодательства РФ и правил игры): расстреливать, отправлять в психологическую строем на пулемет, приказывать ловить шарики руками, приказывать расстреливать другого игрока...

Kost
20.05.2013, 00:14
maxivirus, Если 5 игроков одной стороны не могут (читай не хотят) договориться, кто из них будет главным, то какая это, нафиг, атака? Это 5 эгоистов пошли настрелять фрагов.

Son
20.05.2013, 00:18
Кост, ну представь например гипотетическую ситуацию, когда стоит одна (две) группы разношерстного народа посредине командир стороны. Ему нужно архисрочно заткнуть дырку на мегастратегическом направлении. Секунды промедления - гарантированный проигрыш стороны во всей в игре. Он командует второй группе срочно следовать с первой группой. В группе нодится один (два) авторитета/горлопана/троля которые начинают:
а) спорить
б) предлагать всем забить куй
в) пойти ипать гусей
г) пойти но ни туда, или позже
д) демонстртиво игнорят
е) тупо начинают тролить

Ты какой вариант выберешь для стороны?
Хинт: Расстрел займет секунду, объяснения и уговоры - минуты. Причем не факт, что ты переспоришь. )

maxivirus
20.05.2013, 00:19
Kost, ладно, сходятся 3 группы, не в одной не осталось командиров... это уже при штурме...выбило... какой группе рулить...запрашивать....координировать через командира стороны - не добивает рация...я тебе кучу игровых ситуаций дам...знаешь чем нравится Аверс - сказал - встал и на пулемет пошел... и пойдет... и здесь не обязательно Сон, Лодин, Я должен быть... потому как в подразделении пока есть хоть 1 боец - есть командир... но у некоторых есть комплексы... и какая то выипнутость... корочь... замахивают такие умники...

maxivirus
20.05.2013, 00:22
maxivirus, Если 5 игроков одной стороны не могут (читай не хотят) договориться, кто из них будет главным, то какая это, нафиг, атака? Это 5 эгоистов пошли настрелять фрагов.
да блин по пути постреляли командиров и бойцов и из 5 команд осталось по 1...

kLOP
20.05.2013, 00:24
почему не может? причина?
Игра друзей же. Пока человек не мешает (даже если он приказы не выполняет) - хер с ним.
Хинт: Расстрел займет секунду, объяснения и уговоры - минуты. Причем не факт, что ты переспоришь. )
Расстреляв человека ты его все равно потеряешь.

Son
20.05.2013, 00:25
Это прекрасно печально, что я потеряю такого человека! Зато сохраню сотню других. )

Kost
20.05.2013, 00:27
maxivirus, я, как бы это сказать, предположил, что в случае если 5 человек с одной стороны не могут договориться, кто из них главный, то
а) они нехотят идти на компромисс (эгоисты и мудаки)
б) в данном случае не применим термин "атака", а более применим термин "5 рембо пришли настрелять фрагов на вражескую точку"

maxivirus
20.05.2013, 00:28
Расстреляв человека ты его все равно потеряешь.
как можно потерять - фактически не имея??? ведь фактическая ценность для командира стороны неподчиняющиегося бойца даже не 0, а отрицательная...

Kraft
20.05.2013, 00:31
Рассстрел это отправка игрока в мертвяк. В мертвяке человек, по сути, вне игры.
Стало быть вопрос выглядит почти как: Может-ли командир стороны/команды/отделения забанить игрока на данную игру.

maxivirus
20.05.2013, 00:32
maxivirus, я, как бы это сказать, предположил, что в случае если 5 человек с одной стороны не могут договориться, кто из них главный, то
а) они нехотят идти на компромисс (эгоисты и мудаки)
б) в данном случае не применим термин "атака", а более применим термин "5 рембо пришли настрелять фрагов на вражескую точку"

ладно, шло 5 команд, но в процессе штурма вынесло ..осталось 5 бойцов...а штурм нужен...приказ никто не отменял...

Son
20.05.2013, 00:32
На 10-40 минут на играх не банят. Расстрел в страйкболе это исключительно воспитательная функция, нацеленная прежде всего на восстановление дисциплины.

Lee
20.05.2013, 00:32
Как вы считаете. Может, или не может, (должен/не должен) командир команды/стороны/взвода в качестве высшей степени "игрового" наказания, "расстрелять" игрока своей стороны например за неисполнение своего приказа?
Как считаете лично вы? И почему вы так считаете?
может. и более того, на комвзводов еще бы возлагал миссию "заградотрядов" при атаке. почему? потому как у нас выбираются командиры команд, сторон. а комстороны выбирают\назначают взводников и, по сути, ответственность за исход игры лежит на комстороны. правильность или неправильность решения должна обсуждаться после игры, а во время её только четкая субординация без лишних вопросов. нет времени объяснять всем и каждому причинно-следственные связи. это приказ и пздц.
Какие у командира стороны есть игровые меры воздействия на игроков не своей команды, но которые находятся в его временном подчинении?
авторитет, как Клоп тут писал; понятная всем матерная речь; расстрелы и снятие команды с игры через оргов. а вообще просто ставится на заметку и потом к этим людям соответствующее отношение еще при подготовке к игре.

Son
20.05.2013, 00:35
Авторитет как мера воздействия? Я вас умоляю... ) А как матерная речь повлияет на вора в законе пришедшего поиграть в страйкбол? )

Lee
20.05.2013, 00:37
Son, имеется в виду как первая ступень. не проходит нормальным голосом, включаются уже меры воздействия.
А как матерная речь повлияет на вора в законе пришедшего поиграть в страйкбол? )
пока не сталкивался с подобными ситуациями). опять же мат используется не с целью оскорбить человека, а ускорить процесс.

Son
20.05.2013, 00:38
Ок

Kost
20.05.2013, 00:38
maxivirus, никак я не донесу эту мысль))) Что ж такое. Пока шло 5 команд с субординацией, договоренностью и взаимопомощью - это была атака. Когда осталось 5 человек, которые не хотят координировать свои действия друг с другом, то это уже не атака, а какая-то фигня, которая наиболее хорошо описывается термином "5 рембо пришли на вражескую точку настрелять фрагов".

Kost
20.05.2013, 00:42
К слову, если человек отвечает на расстрел очередью в ответ, то он ярый несознанщик (при свидетелях не признал себя мертвым и вел огонь, а следовательно залетчик, и надо его банить нафиг.

Son
20.05.2013, 00:46
Ну это слишком просто. А если он отсидев в мертвяке положенное - ожил и прийдя на базу завалил командира стороны? А если он пришел валить комсостав со всей своей командой?

maxivirus
20.05.2013, 00:46
maxivirus, никак я не донесу эту мысль))) Что ж такое. Пока шло 5 команд с субординацией, договоренностью и взаимопомощью - это была атака. Когда осталось 5 человек, которые не хотят координировать свои действия друг с другом, то это уже не атака, а какая-то фигня, которая наиболее хорошо описывается термином "5 рембо пришли на вражескую точку настрелять фрагов".

потому как у нас без руководства - все становятся - рембами, вот только столько командиров команд/взводов/сторон рядом быть не может и на игре не всегда можно оперативно наладить связь... но ведь суть игры командная...где она...бл@дь???...это из той же оперы, када 1 взвод на постоянке сидит на базе и держит оборону: ротации, фишки, и т.д., а остальные в пр()ебе...круто морщат противника...и ведь они герои куют победу...ну вот только как что...так не найдешь и не дозовешься...

Kraft
20.05.2013, 00:46
Сон на днях выкладывал ролик, что от таких воспитательных расстрелов может получиться. В игре друзей, такого быть не должно.

Son
20.05.2013, 00:51
На неадекватов страйкбол не рассчитан.

Lee
20.05.2013, 00:51
В игре друзей, такого быть не должно.
а нах тогда ехать играть, если сознательно игнорить приказы или посылать нах комстороны?! играйте в свой альтернативый аирсофт)).

предлагай свой вариант воздействия.

Son
20.05.2013, 00:53
Отвечу за Крафта. Дать 500 рублей например после отдачи приказа )

Kraft
20.05.2013, 00:58
Отвечу за Крафта. Дать 500 рублей например после отдачи приказа )

Кто тогда согласится быть командиром? Затратная будет должность. :-)

Argil
20.05.2013, 01:34
странный тезис какойта... а что если я пристрелю своего и буду просто "тем парнем" мне что.. залет впишут за это? в чом состав залета? а если мне в щи протащить за это решат, так значит правильно я его пристрелил - вскрыл латентного пиданеадыквата. Командир тем более может и должен делать подобное.

Kost
20.05.2013, 01:53
Ага, давайте подвергать всех испытанию огнем)

Cyber
20.05.2013, 09:07
Раастрелы эта клево. Но ток без фанатизма. А то сплю вижу:
- дай закурить.
- не дам.
- на, нах! бушь знать как командиру не подчиняться.

Wishmaster
20.05.2013, 09:24
В общем общественность пришла к выводу, что расстреливать можно только ответственных и адекватных игроков.

Zlodey
20.05.2013, 09:37
Была как то ситуация, на второй день Ирака командовал я обороной базы. Базу взяли... Много чего я наслушался... Интересно где эти все говоруны были час назад со своими советами?! Короче Сон нас отвел на болото, дал нам новую точку воскрешения. Мы разоружили всю сторону Махди (не помню как, то ли заставили магазины отсоединить, то ли без оружия построили), бойцов Арго, как наиболее лояльных, построили на своей стороне. И задали 1 вопрос -"Кто хочет сменить командира?", желающих мля не нашлось... Короче, завалили бы нахер всю сторону! ))) Сон кажется присутствовал тогда, удивлен очень был. ))))

das bier
20.05.2013, 09:57
Argil, Это че получается, по твоему, один пиданеадекват должен проехать прикладом по щам другому пиданеадеквату, чтобы вскрыть его латентную пиданеадекватность? Так можно навскрывать, что страйкбол опять станет ламповым) По мне так в ответку дал из привода за растрел, этого достаточно, для залета. Растрелевать можно и нужно, а чтобы эксцесов небыло, нуно застолбить в правила, и тогда никто не будет возмущатся.

maxivirus
20.05.2013, 10:03
Argil, Это че получается, по твоему, один пиданеадекват должен проехать прикладом по щам другому пиданеадеквату, чтобы вскрыть его латентную пиданеадекватность? Так можно навскрывать, что страйкбол опять станет ламповым) По мне так в ответку дал из привода за растрел, этого достаточно, для залета. Растрелевать можно и нужно, а чтобы эксцесов небыло, нуно застолбить в правила, и тогда никто не будет возмущатся.

а зачем столбить в правилах, то что там есть...
1.3. "Убитым" считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения.
а уж в кого и от кого данный шар прилетел...
кстати...
2.4. Цель команды – выполнить поставленную сценарием задачу.
за неподчинение, как за нарушение правил мона карать ))

Diho
20.05.2013, 10:05
А просто удалить нахер с игры тело, которое игнорирует приказы, мешает остальным, нельзя?

das bier
20.05.2013, 10:08
maxivirus, Да новайсы с гарварда приходят и занимаются ребусами правил. Подготовлены уже к тому, что их командир может растрелять, потому, что правила, как бэ намекают)

maxivirus
20.05.2013, 10:11
maxivirus, Да новайсы с гарварда приходят и занимаются ребусами правил. Подготовлены уже к тому, что их командир может растрелять, потому, что правила, как бэ намекают)
да, лучше правила размером войны и мира сделать...)))
а так, люди туго и то что написано без намеков понимают...

Dimka
20.05.2013, 10:21
Х.м... ну вот будет расстрел. И что?
Кто кроме собственно убиенного и командира стороны/взвода... будет знать, что он - расстрел - был очень не многие (в основном). И где собственно исправляющий момент? Я не вижу. Вот если, в том же мертвяке, будет тетрадка, где расстрелянные будут отмечаться, а командиры, которые санкционировали расстрел так же будут вести учет... да на финальном построении будут зачитываться списки. Вот тогда да. Сытыдно будеть и исправительный момент на лицо.

Но как расстрел поможет разрешить ситуацию с остатками бойцов 5-ти команд я не понимаю. Если рассматривать ситуацию, когда сборная из нескольких команд идет в атаку и там теряет ком.состав... То я с трудом могу представить, что все атакующие это поймут и тут же появится новый лидер. Ведь каждый выполнял свою задачу. И играем мы в лесых, где увидеть что кого-то убили, в некотором отдалении от тебя, крайне сложно.
Понятно что есть рация(ну уж у командиров команд/отделений/звеньев точно) и перекличка. Хорошо, если убитого командира почти сразу кто-то вызовет, а в ответ тишина. Тогда понятно. Ну а если "отряд не заметил потери бойца" и продолжает выполнять задачу. То к моменту, когда будет замечена потеря...
По моему, этот вопрос, на прямую, с расстрелами и не подчинением не связан.

Anvar
20.05.2013, 10:27
Расстрел, как мера - показывает бессилия командира.

Dimka
20.05.2013, 10:29
Расстрел, как мера - показывает бессилия командира.

Расстрел это средство метить шельму...

M.Winterman
20.05.2013, 10:35
Все любители фрагов и забивальщики на боевую задачу станут выполняющими жутко важную задачу вон в том, метров за тыщу, терновом кусте. И расстреливать их никак низя. И времени это выяснять так же не будет. Хотя тут мона придумать связку пароль/отзыв, которую будут знать тока командиры команд...или только командир стороны. Но не факт что выстрелит. Кстати, насколько я понимаю, предлагается мера "устранение", а не расстрел. Расстреливали Сона на "В тылу у врага". :) Расстрельной группой, с оглашением приговора итд.

hammer
20.05.2013, 10:43
Цитата:
2.4. Цель команды – выполнить поставленную сценарием задачу.
за неподчинение, как за нарушение правил мона карать ))
Тогда наверное и слив ночью надо засчитывать как нарушение правил. Командир сказал в бой, а ты слился. И банить всю команду тогда. Тогда страйкбол у нас закончится сразу. Все ж команды будут забанены сразу же.
Когда на игру едет команда, у нее есть свой командир. И каждый боец подчиняется ему. А то всегда находятся куча умников которые начинают "командывать" при этом не являясь даже командиром команды.
А просто удалить нахер с игры тело, которое игнорирует приказы, мешает остальным, нельзя?

Ну это как бы только орги решить могут. А для этого нужны основания, т.е. залет. Невыполнение приказа, даже командира стороны таковым не считается.

Dimka
20.05.2013, 10:50
Все любители фрагов и забивальщики на боевую задачу станут выполняющими жутко важную задачу вон в том, метров за тыщу, терновом кусте. И расстреливать их никак низя. И времени это выяснять так же не будет. Хотя тут мона придумать связку пароль/отзыв, которую будут знать тока командиры команд...или только командир стороны. Но не факт что выстрелит. Кстати, насколько я понимаю, предлагается мера "устранение", а не расстрел. Расстреливали Сона на "В тылу у врага". :) Расстрельной группой, с оглашением приговора итд.

Ну и пусть сидят по кустам. Сидение в кустах не фана не фрагов не принесет. Да и надоест это быстро. Все равно, равно или поздно, эти бойцы засадного полка выйдут "из тени". Или на ствол своего же(не узнали), или на базу, где его - по идеи - должен заметить командир базы/взвода.
Ну а если он всю игу в кустах просидит - так это его личное дело. Кроме того, он как на игру попал? В составе команды или за него поручились... как иначе-то? Вот и пусть его сокомандники думают-решают как быть с такими кадрами.

M.Winterman
20.05.2013, 11:41
Ну и пусть сидят по кустам. Сидение в кустах не фана не фрагов не принесет. Да и надоест это быстро. Все равно, равно или поздно, эти бойцы засадного полка выйдут "из тени". Или на ствол своего же(не узнали), или на базу, где его - по идеи - должен заметить командир базы/взвода.
Зачем на своих? Они будут "морщить врага". Маршрут: куда хочу-мертвяк-куда хочу. Кстати, отчасти такие вещи позволяют делать входы в игру в надцать метров из мертвяка, не через свою точку.

Ну а если он всю игу в кустах просидит - так это его личное дело.
Было бы личное. Если бы игра не была командной. Рембам и прочим "а пойду туда постреляю" самое место на играх а-ля дезмач онли.
Кроме того, он как на игру попал? В составе команды или за него поручились... как иначе-то? Вот и пусть его сокомандники думают-решают как быть с такими кадрами.
А это как поручители эту информацию получат? :) После первого мертвяка поручители уже не увидят своих поручаемых, если поручаемым пофиг командные действия.
И команды могут /тиритически/ целиком или частично класть болт на командование какого-либо соединения. Например, командира убили- лафа :) Какие там разборки?

Суть в том, что эти игроки стороне нужны в точке А с действием Б. А в итоге ни того ни другого.

Anvar
20.05.2013, 11:58
Расстрел это средство метить шельму...


Задача командира поднять людей в атаку, надо иметь талант он заключается в следующем.

В моем понимание командир.
1. Вид. Командир сказал, что за тем злым пулеметом ,девчонки загорают топ лис с пивом - и все должны поверить даже если вокруг идет дождь.
2. Другой вид , братан -ну пошли значит пошли.
3. Вид злой, ели не поднимешься он тебя сгноит и будет помнить всегда.
4 Авторитет - поднялся, молча и все пошли - редко но встречается.
Я, тоже всю жизнь хочу на скрипке играть, а на слух воспринимаю только "ать, два, левой правой"

das bier
20.05.2013, 12:02
Anvar, А че на ПВО загорали топлес на позапрошлых выходных)

Anvar
20.05.2013, 12:08
Anvar, А че на ПВО загорали топлес на позапрошлых выходных)
Да, прям за пулеметчиком. Он некого не пускал сам пялился.

Dimka
20.05.2013, 12:42
Задача командира поднять людей в атаку, надо иметь талант он заключается в следующем.
Ух как.
Поднять в атаку, это конечно да. Но тут ума много не нужно - в плане чисто поднять. Все пойдут - кто-то ради фрагов, кто-то ради фана... тут проблем с мативациеё нет.
Но, кроме героических атак есть ещё и оборона базы, когда тупо сидишь и ничего вокруг не происходит. Вот чем можно мативировать - страшной физианомией, приказом "сиди", авторитетом... в обороне то? :)
Так же про атаку. Есть хорошо укрепленная точка. Говорят иди. И понятно что с этой стороны базу взять нельзя. Ты "просто" отвлекающей маневр, пока другие идут в обход. И приказ этот значит, что нужно пойти выпустить пару очередей, скопытиться и топать в мертвяк... за тридяветь земель, по жаре, без вады и дров... Ну вот не хачу я так. Я хочу в обход, героем быть хочу, мир спасть. А мне говорят иди умри...

1. Вид. Командир сказал, что за тем злым пулеметом ,девчонки загорают топ лис с пивом - и все должны поверить даже если вокруг идет дождь.


Ну вот я поверил ему, угу. Сходил - посмотрел... нету их там. Наврал значит... и кто он посл этого, и какой у него авторитет?

2. Другой вид , братан -ну пошли значит пошли. Ну вот подощел ко мне командир и говорит - пошли. А не иду. И что он будт делать?

3. Вид злой, ели не поднимешься он тебя сгноит и будет помнить всегда. Х.м... всех не упомнит. Да и кроме того, своему командиру команды я так не скажу. А взвода/стороны... да я его вижу пару раз в сезон. И то, далеко не факт, что при следующей нашей встречи он будет во власти. Это про память и про потом.
Сгноит... так в том и смысл расстрела. А иначе, что он может сделать?
Да ничего - нет у него никаких рычагов воздействия. :)


4 Авторитет - поднялся, молча и все пошли - редко но встречается.
Я, тоже всю жизнь хочу на скрипке играть, а на слух воспринимаю только "ать, два, левой правой" Для этого, нужно знать о том, что он - авторитет - у этого человека есть. Т.е. как минимум иметь опыт игры под его началом. И... авторитет-то в чем?
А у меня ещё про титьки за пулеметом не улеглось (из первого пункта).

Dimka
20.05.2013, 12:57
Зачем на своих? Они будут "морщить врага". Маршрут: куда хочу-мертвяк-куда хочу. Кстати, отчасти такие вещи позволяют делать входы в игру в надцать метров из мертвяка, не через свою точку. Этот момент на откуп оргам.


Было бы личное. Если бы игра не была командной. Рембам и прочим "а пойду туда постреляю" самое место на играх а-ля дезмач онли. Х.м... а какой толк от такого бойца будет в каком-то другом месте? Пусть идет, на одну-две-три игры сходит - отсеится сам. Конечно хуже, если это командник - ну тогда и вопрос к командиру команды. Но это наверное вопрос сопоставимый со сливом.

А это как поручители эту информацию получат? :) После первого мертвяка поручители уже не увидят своих поручаемых, если поручаемым пофиг командные действия.
А какой план был вообще у этих сторон (поручителя и того, за кого поручаются)?
Ну если убили... мертвяк...вышел - топай на ближайшею базу тма в распоряжение местного камандира. Или связывайся с тем, кто поручился и иди к нему.
Это повод для беседы с поручаемым. Не помогает - не поручаться за него на следующих играх.

И команды могут /тиритически/ целиком или частично класть болт на командование какого-либо соединения. Например, командира убили- лафа :) Какие там разборки?
Могут. Но это уже вопрос к команде целиком. Для того и растрелы и оглашение на построении имен героев и их команды... минута "славы" :)
В следующий раз не многие захотят позорится перед строем. А если будут рецидивы, то имена героев будут знать все.

M.Winterman
20.05.2013, 13:30
Пусть идет, на одну-две-три игры сходит - отсеится сам.
На каких основаниях он отсеется? Он свои радости получает :)
А какой план был вообще у этих сторон (поручителя и того, за кого поручаются)?
А ... его знает :) Поручительство за игрока не обязывает команду таскать поручаемого за собой. К тому же он может быть в другом камуфле и на игре это будет не по феншую.

Dimka
20.05.2013, 15:59
На каких основаниях он отсеется? Он свои радости получает :)

А ... его знает :) Поручительство за игрока не обязывает команду таскать поручаемого за собой. К тому же он может быть в другом камуфле и на игре это будет не по феншую.

Отсеится, т.к. игра командная а он одиночка. Много движняка пройдет без него. А ему останется х.з. что. И от чего удовольствие?
Другое дело, если игрок бегает туда-сюда. То на базе то в самовольном рейде. Таких в расход, что б не повадно было.


Ни как бы "мы в ответе за тех кого... " :)

Anvar
20.05.2013, 16:17
Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Задача командира поднять людей в атаку, надо иметь талант он заключается в следующем.
Ух как.
Поднять в атаку, это конечно да. Но тут ума много не нужно - в плане чисто поднять. Все пойдут - кто-то ради фрагов, кто-то ради фана... тут проблем с мативациеё нет.
Но, кроме героических атак есть ещё и оборона базы, когда тупо сидишь и ничего вокруг не происходит. Вот чем можно мативировать - страшной физианомией, приказом "сиди", авторитетом... в обороне то?
Так же про атаку. Есть хорошо укрепленная точка. Говорят иди. И понятно что с этой стороны базу взять нельзя. Ты "просто" отвлекающей маневр, пока другие идут в обход. И приказ этот значит, что нужно пойти выпустить пару очередей, скопытиться и топать в мертвяк... за тридяветь земель, по жаре, без вады и дров... Ну вот не хачу я так. Я хочу в обход, героем быть хочу, мир спасть. А мне говорят иди умри...

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
1. Вид. Командир сказал, что за тем злым пулеметом ,девчонки загорают топ лис с пивом - и все должны поверить даже если вокруг идет дождь.
Ну вот я поверил ему, угу. Сходил - посмотрел... нету их там. Наврал значит... и кто он посл этого, и какой у него авторитет?

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
2. Другой вид , братан -ну пошли значит пошли.
Ну вот подощел ко мне командир и говорит - пошли. А не иду. И что он будт делать?

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
3. Вид злой, ели не поднимешься он тебя сгноит и будет помнить всегда.
Х.м... всех не упомнит. Да и кроме того, своему командиру команды я так не скажу. А взвода/стороны... да я его вижу пару раз в сезон. И то, далеко не факт, что при следующей нашей встречи он будет во власти. Это про память и про потом.
Сгноит... так в том и смысл расстрела. А иначе, что он может сделать?
Да ничего - нет у него никаких рычагов воздействия.


Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
4 Авторитет - поднялся, молча и все пошли - редко но встречается.
Я, тоже всю жизнь хочу на скрипке играть, а на слух воспринимаю только "ать, два, левой правой"
Для этого, нужно знать о том, что он - авторитет - у этого человека есть. Т.е. как минимум иметь опыт игры под его началом. И... авторитет-то в чем?
А у меня ещё про титьки за пулеметом не улеглось (из первого пункта).



надо иметь талант :)


Я, тоже всю жизнь хочу на скрипке играть, а на слух воспринимаю только "ать, два, левой правой"

Саксофон тоже вариант- главное, чтобы в аптеке резинки хоппа не кончались.:crazy:

Artazzz
20.05.2013, 16:27
Ну вот например иду я такой на точку сбора командную по приказу ессно командира своего (а он этот приказ отдает ориентируясь на приказы сверху), и тут такие выскакивают из кустов молодцы-нагибаторы, и их командир говорит мне идем мол вооон ту точку штурмовать. Ессно я отправлю в пешее эротическое путешествие, а в случае расстрела так и предъявлю ему что он неадекват.

Так что в первую очередь нужно выстроить чёткую иерархию и приоритетность приказов и вдолбить ее в головы командиров всех команд и ихних замков (ну а этого навряд ли когда нибудь случится), а потом уже разговаривать о расстрелах во имя высшего блага.

M.Winterman
20.05.2013, 16:34
- Усем некомандным игрокам одевать форму команды-поручителя и играть с ними.
- Если команды не подчиняются командиру каких-либо соединений, инфа через командира стороны идет оргам и ребята топают полным составом в мертвяк, орги контролят.
- Если и орги идут лесом, то забирают с собой данную команду. Орги потом возвращаются :)

Утопия, но идеально :)

Anvar
20.05.2013, 16:38
Ну вот например иду я такой на точку сбора командную по приказу ессно командира своего (а он этот приказ отдает ориентируясь на приказы сверху), и тут такие выскакивают из кустов молодцы-нагибаторы, и их командир говорит мне идем мол вооон ту точку штурмовать. Ессно я отправлю в пешее эротическое путешествие, а в случае расстрела так и предъявлю ему что он неадекват.

Так что в первую очередь нужно выстроить чёткую иерархию и приоритетность приказов и вдолбить ее в головы командиров всех команд и ихних замков (ну а этого навряд ли когда нибудь случится), а потом уже разговаривать о расстрелах во имя высшего блага.

http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//4tivo.com/books/8ee83569e6a5879610bb5d337195c0c7.jpg&mb=imgdb_preview_213

Все уже давно придумали просто все забыли.:)

hammer
20.05.2013, 16:41
- Усем некомандным игрокам одевать форму команды-поручителя и играть с ними.
- Если команды не подчиняются командиру каких-либо соединений, инфа через командира стороны идет оргам и ребята топают полным составом в мертвяк, орги контролят.
- Если и орги идут лесом, то забирают с собой данную команду. Орги потом возвращаются :)

Утопия, но идеально :)
Если даже целая команда послала нах командира стороны, то по нашим правилам он им ничего не может предъявить, может конечно расстрелять, правилами не запрещается. И орги не могут заставить делать кого то и что то. Если игрок или команда приехала играть на фан и при этом соблюдает правила, никто им ничего не скажет. Единственное это в следующий раз не регистрировать команду на игру.
Конечно всегда орги могут своим решением снять команду без объяснения причин, но это уже срач будет, нужны как минимум основания.

M.Winterman
20.05.2013, 16:51
2.4. Цель команды – выполнить поставленную сценарием задачу.
2.5. Ход игры, выполнение поставленных задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться координаторами, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания координаторов в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.

На мой взгляд, эти два пункта описывают всё достаточно.
Если невыполнение приказа командира стороны не противоречит пункту 2.4, тада ладно :) Значит надо пополнять талмут неписанных правил :)

Dimka
20.05.2013, 16:56
Ну вот например иду я такой на точку сбора командную по приказу ессно командира своего (а он этот приказ отдает ориентируясь на приказы сверху), и тут такие выскакивают из кустов молодцы-нагибаторы, и их командир говорит мне идем мол вооон ту точку штурмовать.

Утопия и абстрактная история:
1. Если у тебя есть задача, то говориш командиру-нагибатору. Он уже решает что приоритетней сейчас.
2. Если задача настолько секретная... то нефиг попадаться на глаза кому-то.
3. По возможности связываешся со своим командиром и рассказываеш о нагибаторе.
4. На точку сбора... а откуда? Если с предыдущего задания то текущей задачи нет. Если из мертвяка - аналогично, с учетом момента оживления.

hammer
20.05.2013, 16:59
По пункту 2.4 я выполняю поставленную сценарием задачу так как хочу.
По пункту 2.5 "могут контролироваться координаторами", момент не обязательный соответственно. Предложение "Решения и указания координаторов в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат." особой смысловой нагрузки не несет, т.к. правила должны и так соблюдаться, еще раз утверждается что командир стороны может вздрючить за несоблюдения правил, никто против этого ни спорит.
Где хоть слово про обязательность выполнения приказов?

Son
20.05.2013, 17:03
Вбщем исходя из результатов голосовалки решили что можно расстреливать. Ок.
Теперь вопрос, если расстреляный игрко возродясь из мертвяка придет мстить один, или всей командой, как лучше поступить командиру стороны? Отдать приказ ипашить всех еще на этапе возрождения, или что?

Dimka
20.05.2013, 17:07
По пункту 2.4 я выполняю поставленную сценарием задачу так как хочу.
По пункту 2.5 "могут контролироваться координаторами", момент не обязательный соответственно. Предложение "Решения и указания координаторов в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат." особой смысловой нагрузки не несет, т.к. правила должны и так соблюдаться, еще раз утверждается что командир стороны может вздрючить за несоблюдения правил, никто против этого ни спорит.
Где хоть слово про обязательность выполнения приказов?

А на каком основании игроки подчиняются капитанам своих команд?
Сами игроки выбирают командира стороны, командиров взводов (возможно с посыла оргов). Вот на этом основании и приказы выполнять нужно.

Или своему капитану тоже можно не подчиняться?

Artazzz
20.05.2013, 17:10
http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//4tivo.com/books/8ee83569e6a5879610bb5d337195c0c7.jpg&mb=imgdb_preview_213

Все уже давно придумали просто все забыли.:)

У нас тут какбы не армия.

Хочеш по уставу? - валяй (http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm)

Утопия и абстрактная история:
1. Если у тебя есть задача, то говориш командиру-нагибатору. Он уже решает что приоритетней сейчас.
2. Если задача настолько секретная... то нефиг попадаться на глаза кому-то.
3. По возможности связываешся со своим командиром и рассказываеш о нагибаторе.
4. На точку сбора... а откуда? Если с предыдущего задания то текущей задачи нет. Если из мертвяка - аналогично, с учетом момента оживления.

1. не вижу смысла распинатся перед кем либо о своих текущих планах задачах (скажу что занят), и меня слабо волнует что решит сторонний "командир" (ессно мы рассматриваем что ступень иерархии командира-нагибатора такая же как и моего командира, если приказ напрямую поступает мне от взводного/комстороны, ни слова не скажу)
2. За секретность ни слова не говорил
3. На что получу ответ - "пиздуй на точку сбора"
4. Вариантов масса - перегруппировка, отступление, возвращение после разведки.
Если с предыдущего задания - то новое задание уже есть, иначе бы я под елочкой х*и пинал.

Незнаю как остальные, но для меня например мой сквад внутри команды - минимальная боевая еденица, и если вот так вот будут дергать всякие василии, то ессно боеспособность сквада стремится к нулю => боеспособность команды туда же => сторона тупо теряет одну команду.

Dimka
20.05.2013, 17:19
Вбщем исходя из результатов голосовалки решили что можно расстреливать. Ок.
Теперь вопрос, если расстреляный игрко возродясь из мертвяка придет мстить один, или всей командой, как лучше поступить командиру стороны? Отдать приказ ипашить всех еще на этапе возрождения, или что?

А как определит что это мстя?
Пара расстрелов за игру - дисквалификация (игрока команды). Система штрафов :)

Cyber
20.05.2013, 17:21
Вбщем исходя из результатов голосовалки решили что можно расстреливать. Ок.
Теперь вопрос, если расстреляный игрко возродясь из мертвяка придет мстить один, или всей командой, как лучше поступить командиру стороны? Отдать приказ ипашить всех еще на этапе возрождения, или что?

Что значит мстить? Где-то в правилах было про личные разборки. Снимать с игры тчк

das bier
20.05.2013, 17:29
Что значит мстить? Где-то в правилах было про личные разборки. Снимать с игры тчк

Cyber, Чтобы он мог спокойно посрать, возле палатки обидчика)

Son
20.05.2013, 17:30
Какие личные разборки? Привод случайно выстрелил. И так раз несколько.

hammer
20.05.2013, 19:06
А на каком основании игроки подчиняются капитанам своих команд?
Сами игроки выбирают командира стороны, командиров взводов (возможно с посыла оргов). Вот на этом основании и приказы выполнять нужно.

Или своему капитану тоже можно не подчиняться?

В принципе можно и не подчиниться, выпрут из команды и всего делов. Тут же народ рассматривает "идеальные" ситуации. Я вот ни разу не видел ситуации когда можно было бы расстрелять бойца за что то. Неадекватов как правило раньше выпиливают, не доходят они до больших игр.

Вообще рассматривать вариант, что ты вышел из мертвяка и тобой пытаются заткнуть дыру, ИМХО не правильный в корне. На короткое время можно, но как правило когда морщат базу, а ты оживаешь, ты сам никуда не пойдешь. А что делать когда у тебя приказ от командира твоей команды идти в точку А, а тебе командир стороны говорит иди в точку Б. Не подчинился расстрел, подчинился нагонят от командира команды. Имхо бред.

maxivirus
20.05.2013, 19:15
Я вот ни разу не видел ситуации когда можно было бы расстрелять бойца за что то.
трижды указал одному и тому же бойцу в течении 30 минут на хреновое несение службы на фишке... смотрел на базу, а не в лес...)))
это из того что помню :)))

Spider
20.05.2013, 19:20
это из того что помню а дальше темнота и только звуки выстрелов и хрипы убитых и израненых товарищей. Когда очнулся был связанный и лежал в дальнем окопе под присмотром психиатров.

Lodin
20.05.2013, 19:22
страйкбольных психиатров?

Фил
20.05.2013, 19:31
трижды указал одному и тому же бойцу в течении 30 минут на хреновое несение службы на фишке... смотрел на базу, а не в лес...)))
а вот если бы кто-то тогда пристрелил Вируса за проверку постов, мы бы с Хаммером прошли...так что однозначно за расстрелы! Выводить в поле, ставить лицом к стене и пускать пулю шар в лоб!

hammer
20.05.2013, 19:44
maxivirus, Ну видел, а что дальше хотел расстрелять? Мы вроде б про командира стороны говорили. А если рядовые бойцы которым не понравятся действия другого бойца будут расстреливать, то стороны будут после старта быстренько самоликвидироваться.

Kost
20.05.2013, 19:45
Фил, надо спиной к стене и в 7й шейный...

Artazzz
20.05.2013, 20:02
maxivirus, Ну видел, а что дальше хотел расстрелять? Мы вроде б про командира стороны говорили. А если рядовые бойцы которым не понравятся действия другого бойца будут расстреливать, то стороны будут после старта быстренько самоликвидироваться.

Не-не-не, рядовые бойцы должны будут идти с доносами к отцам командирам :)

Kraft
20.05.2013, 20:14
В идеале команда есть самая эффективная боевая единица, так-как бойцы сработанны и никто не будет перечить командиру. Ко всему прочему у командира команды есть реальные рычаги воздействия на строптивых без всяких расстрелов.
В случае разделения команды на более мелкие формирования в командах наверняка есть своя внутренняя иерархия, соответственно бойцы подчиняются своим командирам отделения.
Командир стороны не должен иметь дело с бойцами, он даёт задания командирам команд. Ситуация когда командир команды будет посылать командира стороны крайне маловероятна.

Wishmaster
20.05.2013, 20:38
Нужно расстреливать за френдлифаер.

Kraft
20.05.2013, 20:41
Нужно расстреливать за френдлифаер.

В соседнем топике большенство проголосовало за то чтоб не наказывать за френдлифаер.

Son
20.05.2013, 20:45
Зачем посылать командира стороны? Достаточно начать спорить и рассказывать как надо.

Kraft
20.05.2013, 20:55
Зачем посылать командира стороны? Достаточно начать спорить и рассказывать как надо.

Хорошо. На предигровом построении командиры команд торжественно клянутся бесприкословно выполнять указания своего командира стороны. :pioneer:

hammer
20.05.2013, 21:10
Зачем посылать командира стороны? Достаточно начать спорить и рассказывать как надо.

И часто такие случаи бывают?

Diho
20.05.2013, 21:10
Мне кажется, что вопросы чьи приказы исполнять возникают или у бычья или у новайсов

Flav
20.05.2013, 21:16
Мне кажется, что вопросы чьи приказы исполнять возникают или у бычья или у новайсов

Плюс мульён!

hammer
20.05.2013, 21:29
Мне кажется, что вопросы чьи приказы исполнять возникают или у бычья или у новайсов

Согласен полностью, но не всегда ответы на них совпадают с мнением других.

Son
20.05.2013, 21:32
И часто такие случаи бывают?
Ды всегда.

ACID
20.05.2013, 21:39
Сколлекционирую и плюсанусь:
А просто удалить нахер с игры тело, которое игнорирует приказы, мешает остальным, нельзя?
Мне кажется, что вопросы чьи приказы исполнять возникают или у бычья или у новайсов
А ещё у некоторых страйкбольщиков иногда есть рации и по ним можно многое и очень быстро уточнить по ситуации у своего командира.

Diho
20.05.2013, 21:52
Сколлекционирую и плюсанусь:


А ещё у некоторых страйкбольщиков иногда есть рации и по ним можно многое и очень быстро уточнить по ситуации у своего командира.

Да, но у бычья и новайсов, таких мыслей не возникает:)

Ну и конечно же отдельный разговор про рации и радиообмен...

Son
20.05.2013, 21:57
А что командир стороны может удалить тело с игры? А три тела? А команду может?
Это гипотетически я внезапно стал командиром стороны с Филинами и зная кто они - фигакс в качестве профилактики их удаляю с игры?

ACID
20.05.2013, 22:07
А что командир стороны может удалить тело с игры? А три тела? А команду может?
Через оргов с доказухой косяков почему нет?

Kraft
20.05.2013, 22:08
То что они не помогают, отказываясь выполнять приказы это понятно, а в чём их помеха игре? Настолько сильная помеха что требуется удаление с игры?

ACID
20.05.2013, 22:10
То что они не помогают, отказываясь выполнять приказы это понятно, а в чём их помеха игре?
Ёптель,именно в этом же и помеха.Неужели не понятно...

Zi
20.05.2013, 22:15
Kraft, ты б разок попросился бы порулить стороной на воскресочке какой-нить, сразу всё осознаешь. Неуправляемые рембы мешают, мешают всегда, от банальной нехватки людей на важных, но скучных точках, до срывов атак и/или каких либо хитростей тупо самим своим появлением не в том месте и не в то время.

На суточных играх мешают вдесятеро. Суточные игры - они на выносливость, и если ответственных страйкболистов не кем вовремя сменить с фишки, они без еды, отдыха и сна очень быстро заканчиваются и переходят в режим стэнд бай. И полбеды, если в это время рембы выполняют задачу, так ведь нет - на задачу срать, а если командир стороны настаивает, можно же просто выключить рацию, типа села, я неуиновный. В итоге командир стороны к утру остаётся с горсткой ответственных но задолбанных бойцов, и в душе не знает, как там с задачей вопрос обстоит.

Kraft
20.05.2013, 22:22
Но если рэмбу снять с игры или расстрелять, то людей для охраны важных точек от этого не добавится ведь.
Если срывает хитрую атаку своим появлением то тут вопросов нет.

ACID
20.05.2013, 22:26
Kraft,давай поиграешь ночку,а потом продолжишь своё эссе,ага? ;)

maxivirus
20.05.2013, 22:33
maxivirus, Ну видел, а что дальше хотел расстрелять? Мы вроде б про командира стороны говорили. А если рядовые бойцы которым не понравятся действия другого бойца будут расстреливать, то стороны будут после старта быстренько самоликвидироваться.
рядовой\командир\генерал... Вы за это цепляетесь как малые дети, хотя играете в военные игры и должны понимать не только субординацию, но важность того или иного мероприятия - и када тело не может понять, что из-за его распизд@йства, свободно можно вырезать базу, причем не понимает словами, то пусть доходит через ноги...а цепляетесь за свою субординацию, дабы вас не загрузили скучной и муторной работой, и не лешили вас любимого пиф-паф...че думаете сложно проеб@тся всей командой с умным видом рембов??? да легхко...и при словах - сторона проиграла с умным видом говорить - а мы там косили, вы бы только видели...
до сих пор не понимаю почему нет мер воздействия на неприехавших, завысивших численность, слившихся, проеб@вшихся после старта - хотя на них строят свои расчеты командиры сторон и орги...

ACID
20.05.2013, 22:36
до сих пор не понимаю почему нет мер воздействия на неприехавших, завысивших численность, слившихся, проеб@вшихся после старта - хотя на них строят свои расчеты командиры сторон и орги...
Один из самых наболевших вопросов как минимум в сезоне 2013 года.Раньше или не было или не отслеживал...

Son
20.05.2013, 22:38
Командиры сторон расчитывают только на того в ком уверены. Как правило все вышеперечисленные в эту когорту не входят.

Zi
20.05.2013, 22:39
Но если рэмбу снять с игры или расстрелять, то людей для охраны важных точек от этого не добавится ведь.


Лучше 5 надёжных, чем 15 ра3,14здяев, - сказал Сон, и в очередной раз закрутил в Аверсе гайки. В итоге в Аверсе 15 надёжных.

maxivirus
20.05.2013, 22:40
Один из самых наболевших вопросов как минимум в сезоне 2013 года.Раньше или не было или не отслеживал...

он есть всегда... даже на обычных воскресках...и идет далеко не с 2013... на суточных и крупных играх он явственнее виден...

hammer
20.05.2013, 22:41
рядовой\командир\генерал... Вы за это цепляетесь как малые дети, хотя играете в военные игры и должны понимать не только субординацию, но важность того или иного мероприятия - и када тело не может понять, что из-за его распизд@йства, свободно можно вырезать базу, причем не понимает словами, то пусть доходит через ноги...а цепляетесь за свою субординацию, дабы вас не загрузили скучной и муторной работой, и не лешили вас любимого пиф-паф...че думаете сложно проеб@тся всей командой с умным видом рембов??? да легхко...и при словах - сторона проиграла с умным видом говорить - а мы там косили, вы бы только видели...
до сих пор не понимаю почему нет мер воздействия на неприехавших, завысивших численность, слившихся, проеб@вшихся после старта - хотя на них строят свои расчеты командиры сторон и орги...
Да эт все понятно, особенно согласен с последним, вот за такое можно выписывать баны я считаю. Но тут то обсуждают карательные меры со стороны командира стороны. Тоже иногда хочется пристрелить впереди идущего слона, топающего и хрустящего, прям рядом с базой противника. Но это ж жесть будет. Если каждому кому что то не понравится будет тупо крошить своих.

ACID
20.05.2013, 22:45
hammer,каждый "слон" может выполнять свою задачу по отвлечению внимания врага от основной ударной группы ;) Надо ценить и знать как использовать всех людей,оказавшихся в твоём подчинении ;)

hammer
20.05.2013, 22:47
ACID, Если стоит задача незаметно подобраться "слон" явно мешает и пристрелить реально проще чем объяснить.

maxivirus
20.05.2013, 22:47
hammer,каждый "слон" может выполнять свою задачу по отвлечению внимания врага от основной ударной группы ;) Надо ценить и знать как использовать всех людей,оказавшихся в твоём подчинении ;)

+1... здесь разговор был о невыполнении приказов, а вот ты hammer за топанье уже расстреливать хочешь... :))) никто ж не говорит, что надо бегать и расстреливать всех налево и направо...

hammer
20.05.2013, 22:49
maxivirus, Ага очень, но не буду, даже если правила разрешат, хотя собственно и так не запрещено.

ACID
20.05.2013, 22:50
ACID, Если стоит задача незаметно подобраться "слон" явно мешает и пристрелить реально проще чем объяснить.
А отправить "слона" во фланг не судьба?Шож такие все кровожадные :)

Zlodey
21.05.2013, 00:40
Расстрел, как мера - показывает бессилия командира.

Командир не клоун, чоб вокруг каждого бойца скакать! Дан приказ или выполнять или расстрелять! И думать тут нехер! У командования и так горовняка дохрена! Страйкбол - командная игра!!!

Вбщем исходя из результатов голосовалки решили что можно расстреливать. Ок.
Теперь вопрос, если расстреляный игрко возродясь из мертвяка придет мстить один, или всей командой, как лучше поступить командиру стороны? Отдать приказ ипашить всех еще на этапе возрождения, или что?

Можно и так. А на будущее еще и команду запомнить!

Но если рэмбу снять с игры или расстрелять, то людей для охраны важных точек от этого не добавится ведь.
Если срывает хитрую атаку своим появлением то тут вопросов нет.

Добавится.
1. Это позор для того, кого расстреляли. Впоследствии будет хорошим мальчиком.
2. Это топать в мертвяк, там сидеть, потом обратно. Впоследствии будет хорошим мальчиком.
3. Психологическое давление на окружающих, тех кто видел, да они еще и расскажут остальным. Впоследствии будут хорошими мальчиками.

Son
21.05.2013, 21:55
Не станет он хорошим мальчиком, но в данный конкретный момент он мешать не сможет. Иногда этого достаточно.

kwanto
21.05.2013, 23:04
...
3. Психологическое давление на окружающих, тех кто видел, да они еще и расскажут остальным. Впоследствии будут хорошими мальчиками.

чтобы это сработало, расстреливать надо дважды, второй раз как тока выйдет из мертвяка перед строем, с оглашением приговора.

как результат - удвоенное время мертвяка, собственно сам процесс показательной порки который повлияет и на расстреливаемого и на окружающих.

единственное, придётся заводить ещё и особый отдел, который буит разбирать жалобы по френдли фаеру и прочим спорным случаям (ничё не мешает по выходу из мертвяка наябидничать на того кто тебя настрелил и наскока правомерно). :pioneer:

BSM
23.05.2013, 19:44
Мляяяяяя..... если хватит сил осилю трактат.
1. Командиру надо подчиняться, вполне возможно что план одного из бойцов более эффекивен и приведет к победе - но если каждый будет воплощать свой план - то полный анус будет. Это всем понятно (а бойца которого не оценили - иди в командиры! в страйке это приветствуется)
2. Я в команде участвуя в прорыва (инициированном командованием стороны) выжил!!!! Дождался подкрепления и т.д. Моя команда уже ожила и в рацию орет что через нцеть минут будет на месте - и мне говорит командир другой команды - пиз"№й туда и здохни. Вот тут и проблема....
3. Если есть "оставшийся боец" ждущий своих - это одно, а другое когда просто остался один.
4. Заградотряды - они эффективны когда жизнь ОДНА, если свои в жопу стреляют и жизней много - противнику надо подождать когда друг друга перестреляют.
Итог: Не стреляй в своих, есть притензии - после игры озвуч командиру. Как вы тут все пишите это "ИГРА ДРУЗЕЙ!" - ну хотябы в друзей на своей стороне не стреляй. И так говна хватает - еще давайте новых куч навалим стреляя по своим.
НЕТ ФРЕНДЛИФАИРУ!

kwanto
23.05.2013, 23:19
...
Итог: Не стреляй в своих, есть притензии - после игры озвуч командиру. Как вы тут все пишите это "ИГРА ДРУЗЕЙ!" - ну хотябы в друзей на своей стороне не стреляй. И так говна хватает - еще давайте новых куч навалим стреляя по своим.
НЕТ ФРЕНДЛИФАИРУ!

вот тут кто-та про ослобый отдел песал... чтоп расбирать обоснованность случаиф френдлифаира...
например:
"-а то нука кванта спляши нам ... не пляшиш? што-та тибе мишаит??? - ...мы тебе настрелим!!!"
кванта ни пляшит - в ниво струляиют - он после первава пададания идёт в мюртвияк, а потом, когда выходит - жалуицоо, тоисть ябидничиет: "дескать, настрелили мну неправомерно, имхо канешн, и треба расстрелять йих перед всеми, ни каважадносте ради, а штоп впреть нипавадна було..."
и всех, хто асилил привысить палнамочия - расстреливаит перед лицом товарищей самый гуманный особый отдел страйк-сообщества воронежской губерниии.

point212
24.05.2013, 11:47
ЗЫ Кванто покусал йож? :)

Че толку своих то расстреливать? Он пошлет нах и пойдет дальше по своим делам. А то и запомнит, и при случае тоже застрелит. Ну так... чисто отомстить.

CROSS
24.05.2013, 11:58
согласен с Поинтом.. в страйке, почему-то, мало кто дорожит своей игровой жизнью, поэтому, я убежден, что воспитательной нагрузки такой расстрел не понесет, а повод затаить обиду у расстрелянного появится.

Son
24.05.2013, 12:10
Кросс, ну разрули тогда стандартную ситуацию (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=235465&postcount=14). Можем ее в ролях обыграть. Ты будешь командиром стороны, а я буду собой.

CROSS
24.05.2013, 12:13
ну мне канеш сложно претендовать на роль "рулевого" :) но в такой ситуации я думаю надо поступить так: "троллей" оставить в ближнем охранении базы, остальных(обе группы) отправить по заданию.

просто если расстрелять "троллей", это может справоцировать доп. конфликт, и в итоге можно получить не только пару неуправляемых, а целую группу, которая скажет: ах ты наших товарищей вальнул? да мы ваще тебя знать не хотим и пойдем сами воевать. А то и получить пару очередей в ответ.

Son
24.05.2013, 12:14
С чего ты вдруг решил, что я останусь в охранении в ближнем, среднем, или любом? У меня другие планы. И на меня и на мою команду. И на тебя.

Anvil
24.05.2013, 12:15
"Показательный расстрел" будет иметь воспитательное действие, если:
1) У игрока 1 жизнь на игру (как в украинском АРВ, если я не ошибся с аббривеатурой)
2) У игрока ограниченное кол-во жизней (фишек возрождения), причем, если они кончились, то новые может выдать только командование. Естественно, если человек потратил все фишки, и его расстреляли, то новых фишек ему уже не дадут (либо дадут, но через довольно-таки продолжительное время).

Далее, по "праву на расстрел":
1) Однозначно оно есть у часовых на фишках/КПП. Не подчинился правилу прохода - получи шаров. Тут даже обижаться не на что.
2) Однозначно командир команды имеет на это право в рамках своей команды.
3) Далее - ком. взвода имеет право в рамках своего взвода, а ком. стороны - в рамках своей стороны (но здесь уже обсуждаемо и ситуативно).

CROSS
24.05.2013, 12:21
С чего ты вдруг решил, что я останусь в охранении в ближнем, среднем, или любом? У меня другие планы. И на меня и на мою команду. И на тебя.
тогда такую команду можно снимать со своих счетов и в дальнейшем строть тактики -стратегии без их учета..

ибо в который раз вспомним что у нас не боевая обстановка и куча людей приезжает "отдыхать" , а не лежать в окопе на страгическом направлении и кормить комаров.
"Настоящих буйных мало" (с)

Son
24.05.2013, 12:22
Обснимайся, но в данный момент я подначиваю забить куй и свалить всеми командами в другую сторону. Я приехал отдыхать. Никакой тактики - стратегии у тебя уже не будет, потому что в другое время, когда тебе вновь надо будет принять решение, ситуация повторится.

maxivirus
24.05.2013, 12:24
тогда такую команду можно снимать со своих счетов и в дальнейшем строть тактики -стратегии без их учета..

ибо в который раз вспомним что у нас не боевая обстановка и куча людей приезжает "отдыхать" , а не лежать в окопе на страгическом направлении и кормить комаров.
"Настоящих буйных мало" (с)

ага...и потом..зарегилось 200 на сторону, а ты как ком стороны: так этих не учитываем, эти сами по себе, эти сольются,корочь, есть человек 40 будем сценарий игры тянуть...:)

CROSS
24.05.2013, 12:25
а ща разве не так ?

не забываем:
мне канеш сложно претендовать на роль "рулевого"

Son
24.05.2013, 12:27
Ну ты ведь решил что расстреливать не тру, значит ты себя на место командира поставил. Давай, тяни, не стесняйся. В реале еще сложнее. )
Ща не так, ибо никто командирам не перечит, в Воронеже за это вообще можно со страйкболом попрощатся. Сливаются сейчас по тихому, без шума.

CROSS
24.05.2013, 12:28
за себя скажу, что если мне придется вести какую-нить не большую группу людей(большую не потяну), то расстреливать не возьмусь

CROSS
24.05.2013, 12:29
Ну ты ведь решил что расстреливать не тру, значит ты себя на место командира поставил. Давай, тяни, не стесняйся. В реале еще сложнее.

не-не, попрошу без фантазий, седня канеш пятница и мне тож скучно, но пока мой предел это 3-4 человека в группе, не более :)

CROSS
24.05.2013, 12:32
Воронеже за это вообще можно со страйкболом попрощатся
да? есть прецеденты когда за не подчинение из страйка кого-то поперли? с удовольствием про таких почитаю

Son
24.05.2013, 12:32
То есть из-за твоего "не возьмусь" ты готов подставить десятки игроков которые из-за твоей нерешительности полягут просто так, надеясь на тебя и выполняя тобой же поставленную задачу?

Почитать не получится, именно потому, что это априори знают все и спрашивается у новайсов при приеме правил, но ты всегда можешь стать первопроходцем, тогда и почитаем. ;)

CROSS
24.05.2013, 12:34
есть пример моего не подчинения? че это я первым дожен пойти ? если бы да кобы не канает.

Son
24.05.2013, 12:37
Я говорю, ты можешь, если очень захочешь.
Давай назад к теме, так что, сольешь ребят ждущих от тебя помощи? Пацаны ждут, верят в тебя, гибнут прямо сейчас с твоим именем на устах.

CROSS
24.05.2013, 12:37
а ваще по теме: вместо расстрела можно награждать "антимедалью"- за неисполнение, за слив и тп.. с занесением списки отличившихся

CROSS
24.05.2013, 12:39
Я говорю, ты можешь, если очень захочешь.
лады:)

Давай назад к теме, так что, сольем ребят ждущих подмоги?
ну могу сам кинуться им на помощь :))) вроде у толкового ком.стороны всегда резерв есть...

Son
24.05.2013, 12:39
Медалей не хватит.
Нету больше резерва, эти два отряда и есть весь твой резерв. Они твоя боевая единица. От тебя там толку не будет. Генералы воюют другими.

CROSS
24.05.2013, 12:40
Медалей не хватит
ды хоть из бумаги нарезать, медаль не важна , важен факт награждения при всех на финальном построении, и занесение в списки

Son
24.05.2013, 12:42
Тем временем еще десяток бойцов полег не дождавшись помощи, пока ты медали из бумаги нарезаешь. 19 минут уже зубами держатся.

CROSS
24.05.2013, 12:47
ну если мне не кого родить им в усиление.. сам бывал на месте тех кому не прислали подкрепление... как в песне: "..подкрепление не прислали, нас осталось только два.." и далее по тексту :)

Son
24.05.2013, 12:48
Два отряда перед тобой, их пошли, ты командир. Они всех сметут, но там стоит Сон и хочет идти в другую сторону. Он отдыхать приехал. 25 минут позади. Нет помощи. Гибнут пацаны, гибнут!

CROSS
24.05.2013, 12:51
отправить один отряд и и часть второго.. расстрел Сона ничего не даст :) так как что его расстреляй, что отпусти в вольное плавание, результат один.

Son
24.05.2013, 12:55
Все, всех убили. Мимо тебя идут мертвые с красными повязками... Бесконечной вереницей... Смотрят пристально тебе в глаза и проходят мимо.. Идут и идут. Молча. Все разговоры при виде тебя затихают. Они свою задачу выполнили до конца. Ты нет. Ты не справился. Ты приехал отдыхать.

CROSS
24.05.2013, 12:56
а должен был ?:) я еще в самом начале предупреждал :))

Son, а теперь правильный ответ ?

Son
24.05.2013, 12:59
Неее, я с темы пожрать еще планирую.

Lee
24.05.2013, 13:01
Все, всех убили. Мимо тебя идут мертвые с красными повязками... Бесконечной вереницей... Смотрят пристально тебе в глаза и проходят мимо.. Идут и идут. Молча. Все разговоры при виде тебя затихают. Они свою задачу выполнили до конца. Ты нет. Ты не справился. Ты приехал отдыхать.
:suicide: :)

CROSS
24.05.2013, 13:05
вот! лучше с моих неумелых ответов тут поржать чем на полигоне :)

maxivirus
24.05.2013, 13:13
Два отряда перед тобой, их пошли, ты командир. Они всех сметут, но там стоит Сон и хочет идти в другую сторону. Он отдыхать приехал. 25 минут позади. Нет помощи. Гибнут пацаны, гибнут!

вариант Злодея...
или Сона в расход...подчинение отряда которым командовал Сон другому и на помощь...а медали. награждения - это потом, после игры......
да и за залупания на командира стороны, поставить вопрос на СК о бане Сона, профлактически...на пару-тройку месяцов...а если еще хоть один из команды взалупался, то банить вместе с командой...

maxivirus
24.05.2013, 13:14
вот! лучше с моих неумелых ответов тут поржать чем на полигоне :)
ответы у всех неумелые...но здесь то можно подучиться...я учусь всегда...

Lee
24.05.2013, 14:00
голосовалка как бы намекает)

hammer
24.05.2013, 14:01
Два отряда перед тобой, их пошли, ты командир. Они всех сметут, но там стоит Сон и хочет идти в другую сторону. Он отдыхать приехал. 25 минут позади. Нет помощи. Гибнут пацаны, гибнут!

Ну а если в таком раскладе, послать Сона на..й в смысле куда он хочет, а остальных на нужное направление? Или все бойцы послушают Сона а не командира стороны. Или Сон в данном случае как командир команды выступает и ведет Аверс?

Spider
24.05.2013, 14:36
А если Сон потом с завидной периодичностью начнет посылать нах командира стороны. Это понравится может и всем остальным. Я думаю Сона надо расстрелять, а не посылать туда куда он хочет.

Фил
24.05.2013, 14:49
Я думаю Сона надо расстрелять, а не посылать туда куда он хочет.
Я так подозреваю, это однозначно в мемориз:)
Поставьте пулемёт Максим(со 160м/с) на базе, и, если группа не пошла на задание, расстреливайте сразу и до конца игры. Ящетаю группы сразу начнут слушаться. Для профилактики, можно пару раз расстрелять тех, кто слушается, но не больше.

Zi
24.05.2013, 14:49
Вот вы всё мечтаете, а Лип однажды Сона расстрелял... правда по другой причине :)

Фил
24.05.2013, 14:53
Zi, зато все мечтающие начнут теперь планомерно записываться в командиры стороны, где есть Сон:)
Может, даже списки составлять будут)))

Son
24.05.2013, 14:59
Тут главное не переусердствовать и не злоупотреблять, а то расстреливать некому будет. ) Низложат в три секунды. ) Объявят импичмент прям в момент вынесения приговора. ) Так что не все так просто.

Spider
24.05.2013, 15:01
Фил, а что не так? Мы разбираем пример. А вы как бесхребетные "пусть идет куда хочет, какая разница". Ну он вас в следующий раз пошлет нах и потом еще раз и потом еще. потом пошлет еще ктото. Потом еще ктото скажет а че я выполняю команды этого недоумка пойду тоже с соном.
Поэтому только расстрелы спасут командную игру.

Son
24.05.2013, 15:02
Спайдеру и Вирусю зачот автоматом, следующий заходим!

Фил
24.05.2013, 15:08
Spider, а я про что? я и говорю - ставьте расстрельную команду на базе, при любых затруднениях - в расход.
По факту же, никаких мер воздействия на игроков реальных нет, кроме харизмы командира и благоразумия и адекватности игроков. Имхо, расстрел может убрать неповинующегося человека в данный момент, но вряд ли под угрозой расстрела он пойдёт выполнять задание, которое он выполнять не хочет. Но, это имхо, разумеется.

Zi
24.05.2013, 15:12
И, кстати, вот эти все "если бы" да "кабы", поможет/не поможет, обидится/не обидится... а вообще кто-нить когда-нить расстреливал или был расстреливаем? Давайте на практике вспомним, как оно бывает. Вот моя любимая команда от Сона: "Аверс, бегом в атаку, я бегу последним, кого я обгоню - расстреляю". Хотя нет повода в таком случае командиру не поверить, до расстрела ни разу дело не доходило - внезапно, все бежали быстрее Сона, это ли не достижение цели? Но это Аверс. А как быть с остальными, кто Сону не подчиняется? Отвечаю: смотреть голосовалку, и помнить, что расстрел всегда где-то рядом.

Spider
24.05.2013, 15:13
Фил, значит после пары расстрелов пойдет играть в пейнтбол, хардбол, лазертаг. Я незнаю там оригами, вышивка, мыловарение. Хобби можно найти ооочень много. Но страйкбол это командная игра.

Zi
24.05.2013, 15:14
Spider, в куклы!

Фил
24.05.2013, 15:15
Zi, мне очень трудно оперировать за "неподчиняющихся", так сам всегда следовал указаниям командира команды/стороны, да и банально не понимаю, как можно послать командира стороны на**й и пойти куда-то шаробениться.
Но про расстрельную команду на базе подумайте.

Lee
24.05.2013, 15:16
Но про расстрельную команду на базе подумайте.
командир стороны может и сам справиться с этой функцией, не устанет).

de_grim
24.05.2013, 15:32
интересно, на ближайшей игре много ли будет показательных расстрелов?

de_grim
24.05.2013, 15:36
вот вы на сона ругаетесь, а он может потом будет вас ночью, в окопе, в одном носке, с пистолетом, от орд поработителей .. пытаться разбудить.

Dimka
24.05.2013, 15:41
Т.е. не выполнить команду - это обсуждаемо: стрелять/нестрелять.
А вот спать, в окопе, ночью, можно, да (ну канешна, как можно за эторасстреливать - отдых жеш)?

CROSS
24.05.2013, 15:55
за севшую рацию, заклиненный привод и натертые ноги расстреливать будем ?:crazy:

Son
24.05.2013, 15:56
За вокс предлагаю вешать.

CROSS
24.05.2013, 15:57
во! точняк, про вокс забыл :)

Jackie
24.05.2013, 16:17
а вообще кто-нить когда-нить расстреливал или был расстреливаем?
Разок расстрелял. Добился чего и ожидал - человек обиделся и выбыл до конца игры. Расстрелял за то, что три раза не выполнил команду помочь пулеметчику в прикрытии зада нападающей группы. Просто каждый раз после команды он оказывался где-то в районе наступающей группы.

maxivirus
24.05.2013, 16:27
Разок расстрелял. Добился чего и ожидал - человек обиделся и выбыл до конца игры. Расстрелял за то, что три раза не выполнил команду помочь пулеметчику в прикрытии зада нападающей группы. Просто каждый раз после команды он оказывался где-то в районе наступающей группы.

и нах@й он не нужен на игре... зато ты знаешь, что оставшиеся все сделают правильно и вовремя.... и лучше имет 5 человек подчиняющихся, чем 10 из которых ты не знаешь, сколько играет сами за себя и как им захочется...

Скифяра
24.05.2013, 20:39
Добавляем команду "Зеленых ленивцев" город Муром. Год бана (http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=133434&start=1700) от СК "Кабаны" персонажу сверху. Имя персонажа секретно, поэтому в список влетает вся команда.
Собсно по видео все ясно:
http://www.youtube.com/watch?v=yj0FVuMRFZI&feature=youtu.be


вот вам пример такого расстрела и последствия

hammer
24.05.2013, 20:46
Скифяра, Тут вроде не расстрел, а несознанка, но все может быть.

Son
24.05.2013, 20:48
Так и вылетел тот кого расстреляли. Все бьется.

Lip
25.05.2013, 00:46
а вообще кто-нить когда-нить расстреливал или был расстреливаем?
ну меня расстреливали году в 2008 по приказу командира стороны, потому как я слишком настойчиво сообщал ему что половина стороны засевшая в одном здании, пока противник в полный рост ходит по всему полигону-это чтото не правильное. причем командиру стороны предложил меня расстрелять прибывший в тот момент игровой персонаж оргов, сказав чтото типа: "ты командир или тряпка? че эт за воин тут у тя горланит-вали его." лично я ничуть не обиделся-командир был полностью в своем праве.

ACID
25.05.2013, 01:00
Ни разу не встречался с подобной проблемой.Ни будучи рядовым бойцом,ни будучи командиром команды.Ни на больших играх,ни на наших воскресных педуловах,ни с воронежскими командами,ни с командами из других городов.Везло наверное :)

point212
25.05.2013, 12:01
Кросс, ну разрули тогда стандартную ситуацию (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=235465&postcount=14). Можем ее в ролях обыграть. Ты будешь командиром стороны, а я буду собой.
Ну собсно разруливается она просто.
В сам этот конкретный момент можно сказать так "ОК. Не хотите подчиняться - значит больше я вашу команду на свою сторону не возьму. И другим командирам скажу о вашем поведении. Пусть подумают стоит ли вас брать под своё командование на следующую игру.".
Ну а потом, когда уже будет время - связаться с командиром этой команды и рассказать ему о поведении его бойцов. Думаю он сам им вставит куда надо и что надо.
Ежели командир тоже был среди "не послушавшихся" - тогда им же хуже.
После игры на построении можно "поблагодарить" команду, рассказав всем участвовавшим об их "подвиге".

Ну а расстрел... ну расстреляешь ты этих непослушных - а дырку тогда кто затыкать будет?

CROSS
25.05.2013, 12:14
point212, все правильно, но все эти "доклады о поведении" они будут потом(да и не все могут посчитать их этичными), а проблемму надо решать здесь и сейчас....

Son
25.05.2013, 12:15
А я потом всем расскажу какой ты был тупорылый командир стороны и какие ты отдавал дебильные приказы ) И это тебя больше командиром стороны не возьмут, точнее ты сам не захочешь. ) Поэтому кому будет хуже - вопрос очень дискуссионный.
Послушные будут затыкать, точнее дисциплинированные, они и сейчас затыкают.

CROSS
25.05.2013, 12:18
И это тебя больше командиром стороны не возьмут.

помедленнее, я записываю :umnik:

maxivirus
25.05.2013, 12:35
Ну а расстрел... ну расстреляешь ты этих непослушных - а дырку тогда кто затыкать будет?

а как заткнуть дырку тем, кто тебя не слушает??? проще избавиться и не расчитывать на данного бойца... но избавляться, не так как хочет данный боец, а как Я лично считаю это необходимым сделать...я уже писал..проще знать что рядом 5 подчиняющихся, а не 20 хер пойми каких...

point212
25.05.2013, 22:35
2Сон: ну допустим командуют сторонами обычно одни и те же люди. Как правило это командиры команд. И они все наперечёт. Все знают кто командует грамотно, а кто нет. Рассказывай ты, не рассказывай какой он неадекват - это не важно. Потому что он вызвался командовать, а ты нет. И он командир стороны. А ты согласился играть под его началом, даже зная заранее что он не умеет командовать. Короче изволь подчиниться.


2Вирус: так и я про то: какая разница убьешь ты непослушных, или они сами уйдут по своим делам - дырку все равно закрыть будет некем.

Son
25.05.2013, 23:24
Еще раз напишу. Потом будет суп с котом. Причем кто будет котом еще не известно. Сейчас то ты пошел на поводу и слился. Не понимаю с чего возникает ложная самоуверенность, что уж после игры мстя такого командира будет страшна.

maxivirus
26.05.2013, 00:15
2Вирус: так и я про то: какая разница убьешь ты непослушных, или они сами уйдут по своим делам - дырку все равно закрыть будет некем.
если тебя не слушают, то как ты ими заткнешь дырку??? они что есть, что их нет, они даже хуже - они плохой пример подают другим... а вот то, что они будут мерять расстояние от базы до мертвяка и обратно своими ножками и при этом это можно сделать очень часто....меня успокаивает...

kwanto
26.05.2013, 10:28
а ваще по теме: вместо расстрела можно награждать "антимедалью"- за неисполнение, за слив и тп.. с занесением списки отличившихся

После игры на построении можно "поблагодарить" "не послушавшихся", рассказав всем участвовавшим об их "подвиге".

чем эти два варианта отличаются от расстрела перед строем с зачитыванием приказа (перечислением достижений)?
-гуманизмом?
-то, что это всё после игры?

...извиняюсь за йожиный стиль, накрывает иногда.

Reyneke
26.05.2013, 13:43
Люди, собравшиеся на игру, автоматически принимают правила сценария и руководство стороны. И если командир стороны считает, что это приблизит победу, то может делать это, как сказал Spider еще на первой странице
Я считаю что командир стороны может даже от скуки.

point212
27.05.2013, 15:26
Давайте определимся, кто кого пытается сдёрнуть.
Допустим я/мой отряд был послан командиром команды/роту/стороны охранять стратегически важный проход в дальних е-бенях.
И тут мимо проносится толпа на штурм "водокачки". Им не хватает людей. И их командир приказывает мне/моему отряду пойти с ними. В таком случае я имею все основания послать его нах. Ну естественно если он орет, брызгает слюнями, и потрясает наганом. Если он вежливо интересуется не соблаговолим ли мы присоедениться к его отаке, я думаю у нас найдется время согласовать этот вопрос с вышестоящим командованием.

Другое дело если пришёл командир стороны/роты и грит "а что это вы тут в тенёчке разлеглись? а ну ка быстро штурмовать сортир!", а мы его нах посылаем, говорим что устали и ваще приехали сюда отдыхать и н0гибать. В этом случае спасут только репрессии.

Но я опять же не понимаю смысла стрельбы. Расстреляй их сейчас - они потом вообще пропадут. Ни в эфир не выйдут, ни на штабе не появятся. Будут партизанить где-нить до конца игры. Или в мирняке синячить. А в худшем случае отойдут 500м до мертвяка, дружно скажут "что это было подло и не честно и ваще не считается", снимут повязки и опять повалят в бой.

Не этим надо брать. А пониманием неотвратимости последствий. Если команда и ее бойцы еще до игры осознают, что забивание на приказы командования приведёт к тому, что потом их перестанут брать на игры - они не будут себя так вести.

Son
27.05.2013, 16:59
У тебя есть примеры команд которых перестали брать на игры, из-за того, что они забили на приказы командования?

Dimka
27.05.2013, 17:15
... Не этим надо брать. А пониманием неотвратимости последствий. Если команда и ее бойцы еще до игры осознают, что забивание на приказы командования приведёт к тому, что потом их перестанут брать на игры - они не будут себя так вести.

Ну вот если я пойду на штурм сортира на другой конец полигона а потом оттуда в мертвяк - опят же через весь полигон.... Так ну его нафиг. Ну ты же понимаеш, что лучше в теньке "держать точку". Вот такое вот у меня понимание не отвратимости, а у командира стороны есть ещё много народу.
В чем я не прав, я приехал вАевать. а не ходить из одного конца полигона в другой! А он - кАмандир стороны - грит иди...


Т.е. неотвратимость, это без результативное(с позиции рядового игрока) хождение по полигону туда-сюда.

Anvil
27.05.2013, 19:03
В чем я не прав, я приехал вАевать. а не ходить из одного конца полигона в другой!

Наверное, стоит смотреть карту полигона и читать сценарий перед тем, как ехать на игру) Если хочется "безудержного экшена" - надо выбирать игры на CQB-полигонах, где, на относительно небольшом, застроенном участке, будет много игроков. А вот при игре на "лесных" полигонах, шанс проходить "туда-сюда" возрастает))

point212
27.05.2013, 20:37
У тебя есть примеры команд которых перестали брать на игры, из-за того, что они забили на приказы командования?
Ну вот так прямо чтобы сходу назвать - не смогу.
Во первых таковых у нас ничтожно мало. По меньшей мере было. Щас стали еще отдельно за "слив" с игры заносить в черные списки.

Основная проблема назвать команды в том, что они проходят как залетчики, т.к. помимо собственно неподчинения и рэмбизма как правило присутствует еще и какой-нить залёт и их банят по совокупности факторов.

Собсно вот чёрные списки: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=185&t=135520

До этого "общественные" списки не велись, но если пошерстить темы с обсуждениями ОС/ЗС за прошлые годы, то там команды названы. В принципе "неблагонадёжные" на слуху у командиров команд.

Son
27.05.2013, 21:06
Это не черные списки, это попоболь одного человека, в данном случае Туриста. Я его батхерт разделяю, но это хе$ня, а не мера воздействия. Или я чего-то не понял и попадание в этот список автоматически равняется бану?
Да и слив с игры и расстрел того, кто по мнению командира стороны в данный момент несет угрозу выполнению задания, это разные вещи.

Jackie
28.05.2013, 11:50
Я за расстрел слившихся в их палатках :)

Dimka
28.05.2013, 12:11
Наверное, стоит смотреть карту полигона и читать сценарий перед тем, как ехать на игру) Если хочется "безудержного экшена" - надо выбирать игры на CQB-полигонах, где, на относительно небольшом, застроенном участке, будет много игроков. А вот при игре на "лесных" полигонах, шанс проходить "туда-сюда" возрастает))

Anvil, я это прекрасно понимаю. Привел эти рассуждения в противовес тому, что написал point212 о "неотвратимости".

...А пониманием неотвратимости последствий (не подчинения). Если команда и ее бойцы еще до игры осознают, что забивание на приказы командования приведёт к тому, что потом их перестанут брать на игры - они не будут себя так вести.

kLOP
28.05.2013, 13:40
Я за расстрел слившихся в их палатках :)

И колеса проколоть!

Тохич
28.05.2013, 20:41
пару копеек...Насчёт слившихся...как-то после игры в Орле осенью (2011 или 2012 год) тоже много букофф на форуме было - пришли к выводу что на ночную фазу лучше региться отдельно - тогда к комуто вопросов вообще не будет, а с когото будет действительный спрос за действительный слив обещанной ночной активности (согласно регистрации. пусть даже поимённой - хотя понятно что возможно это утопия)))
Командир стороны - да пусть расстреливает. Это кстати не только на репутации расстрелянного скажется а ещё и на "палаче" - если он будет пачками неугодных "заземлять" - то не ровён час его пристрелят как буйного сталиниста. Некоторых "командиров" (не стороны, а "взводных") было желание расстрелять за фразу сказанную именно в приказном тоне и на полном серьёзе "ты и ты - вон идите туда и побегайте, там снайпер с пулемётчиком - мы их по шарам выпущенным в вас отследим"... такой стратег и "друг" похуже врага будет :)

Zi
29.05.2013, 01:08
"ты и ты - вон идите туда и побегайте, там снайпер с пулемётчиком - мы их по шарам выпущенным в вас отследим"

вскрывать таким образом засады, одна из моих основных функций, а ты про это говоришь, как будто это что-то плохое...

Kost
29.05.2013, 01:12
Это ж прямое назначение головного дозора, а он каких-то левых людей посылает)))

kwanto
29.05.2013, 01:44
вброшу в продолженье темы:
а что делать тем в кого стреляет уже расстреляный?
вариант А - идти в мертвяк, таки шариком-то попало
вариант Б - не ходить в мертвяк, таки мёртвые не должны струлять в живых и, собственно кагбэ попадание в низачот.

вопрос не такой уж и простой, патамушта еси расстреливаемые будут стрелять в ответочку(что есть однозначно залёт им) то командиров на всех таких непослушных ненапасёшси и, чиста теоритицски, один пидорасдекват может испортить всю игру перестреляв командиров.

пс: лично я бы таки пошёл в мертвяк, но залётчика сдал бы оргам при первой же возможности.

Шериф
29.05.2013, 02:12
kwanto, не канает - как мертвый может стрелять? Его уже нет - мышечные рефлексы отсутствуют и даже "из последних сил" уже не прокатит. Это так же как обоюдка - если можно однозначно понять кто попал первый, то он остается в игре.

astra12
29.05.2013, 08:55
По "сливам" мне представляется достаточным внести в правила пунктик типа: "Игрок, покидающий игровую зону до окончания игры, обязан известить об этом командира своей стороны".

А расстрелы - имхо баловство (крайняя степернь неумения руководить составом). В страйк играют разные люди и эти разные хотят получить разный фан: кто-то прется от командной игры, кто-то хочет поиграть в автономе.... По мне, так разумный командир, дабы сберечь нервы себе и остальным, просто может на построении отделить "автономщиков" и поставить им отдельную, интересную им самим" задачу. А с остальными "командниками" играть в командные бои....

Тохич
29.05.2013, 09:19
astra12, солидарен на 100%, нужен гибкий подход так как мы играем/отдыхаем , а не что-то ещё

ЗЫ. одно дело ставить задачу головному дозору - а другое дело "непойми кого непойми куда под снайпера/пулемётчика/мины", нувыпонели ;)

Zi
29.05.2013, 09:32
Все мы в детстве играли во что-нибудь командное. Я, например, в баскетбол гонял (прям даже на уровне соревнований между школами), ну в футбол почуть...

Так вот, это сейчас демократия, голосование, обсуждение и сраная толерастия, а раньше вспомните насколько проще было - про "гибкий подход" никто и не вспоминал, мы злостных "автономщиков" тупо 3,14здили.

Кстати, есть мнение, что тот, кто хочет поиграть в автономке, во дворе огребал недостаточно, так шта вполне возможно, что местные толерасты защищают не права автономщиков, а недостаток их воспитания.

Но сейчас мы взрослые дяди (и когда успели), и бить людей у нас считается недопустимым, поэтому на смену утраченной возможности от души прописать в торец, приходит другая мера воздействия воспитательного характера - расстрел.

И это хорошо!

А про крайнюю степень неумения руководить составом... Астра, а подумай над этим с другой стороны: знать, уметь и иметь решимость применить любой инструмент по управлению стадом из арсенала страйкбольного командира, это ли не высший пилотаж?

Son
29.05.2013, 09:37
Если в футбольной команде, даже дворового уровня, один игрок начинает играть автономно, с ним что делают?

Тохич
29.05.2013, 10:13
Если в футбольной команде, даже дворового уровня, один игрок начинает играть автономно, с ним что делают?
хехехе)) вот тут как раз работал принцип "он конечно сукин сын но он наш сукин сын", ну да, ну иногда отвешивали пенделей (пенальти всей командой простреливали в зад такому), но этот автонмощик также продолжал играть в рональдо и ничего :) Т.е. тут бана не было никакого. Однако благодаря индивидуальной игре (читай дриблинг) часто были голы и победы в матчах
ЗЫ: "Кстати, есть мнение, что тот, кто хочет поиграть в автономке, во дворе огребал недостаточно, так шта вполне возможно, что местные толерасты защищают не права автономщиков, а недостаток их воспитания." Zi, толерасты и либерасты - они всех защищают ))

Son
29.05.2013, 10:19
А слепой вася лысый на одной ноге чего там у вас выписывал в индивидуальной игре? Или у вас все Рональды/ Джоны Рембо по умолчанию играют?

Тохич
29.05.2013, 10:55
Son, ты не поверишь, но все волосатые глазастые двуногие и рональдисты ))
а твой знакомый из кунсткамеры (вася) он вообще никогда и не играл ибо по состоянию здоровья сам себе позволить не может...ах, какой футбол был!

kwanto
29.05.2013, 10:56
Шериф, эт я к разбору ситуации которой навеяна тема...
там-то собственно расстреляный мертвяк для начала в ответку очередь пустил,
а потом уж прикладом и понеслась....

Son
29.05.2013, 11:30
Тохич, а по игре и не скажешь... ) им кажется, что они "глазастые", "двуногие" "роналдиньи". Так им и передай. )

maxivirus
29.05.2013, 11:34
kwanto, я б в мертвяк сходил... вернее к оргам с данным телом...а дальше на усмотрение оргов - могут и оживить досрочно...

Тохич, страйкбол - командная игра, и это прописано в правилах, и это коллективный отдых - что тоже прописано... а если ты индивидуалист - иди в пулевую стрельбу...или в тирах балуйся... самоутверждаться и выеживаться перед остальными - здесь не требуется...
так что если тебе не нравиться комадная игра - то не мешай коллективно отдыхать другим...посиди в мертвяке, подумай...

Тохич
29.05.2013, 12:16
Вот чертяки, втянули таки в беседу! :)
Son, обязательно передам им неочевидные для них вещи.
maxivirus, это твоё оценочное суждение или ты и вправду меня принимаешь за полевого фрилансера? )) И я вроде не просил выдать мне направлений ;) Тем не менее мой "индивидуализм" никак не мешает играть в команде, скажу даже более - играть одиноким рейджером неинтересно вообще. Приказ поставленный для выполнения стратегической задачи не всегда регламентирует тактические манёвры - т.е. я могу обойти вон тот кустик как справа так и слева на пути к "цели"...или же в твоём понятии приезжая на игру и поступая в подчинение к "командиру" я становлюсь "юнитом" и обязан передвигаться по полигону исключительно как по клику мышки на карте или всёже какую то свободу манёвра я имею? А какже "творчество и креатив" при выполнении задачи?

maxivirus
29.05.2013, 13:00
Тохич, главное шоб "индивидуализм" не шел вразрез с общей целью... мы не говорим здесь о том, как обойти кустик... мы говорим о том, что ты дал приказ и на тебя либо залупились, либо человек сам решил, что лучше командира знает, что ему делать вообще, а не в частности... и на приказ идти перехватывать конвой идет плющить базу...или работая в группе - неприкрывает правый фланг и тыл, а думая что самый умный кидает товарисчей с непрекрытым флангом\тылом и ухордит в анальный обход противника...потом зачищает всех противников, доблестно кричит об этом после игры как он красиво сделал... но это никому не нужно...потому как через открытый фланг в тот момент его группу порезали...:))

Wishmaster
29.05.2013, 13:36
Выполнять приказы только от командира своей команды, своей стороны и взвода или что там будет на игре. Любого непоймикого желающего покомандовать отправляю в рацию общаться с этими троими или в недальнее эротическое.

В страйке никто никому ничего не должен, поэтому желающие покомандовать нештатными юнитами сначала выпрашивают на это полномочия для себя.

Тохич
29.05.2013, 14:25
Тохич, главное шоб "индивидуализм" не шел вразрез с общей целью... мы не говорим здесь о том, как обойти кустик... мы говорим о том, что ты дал приказ и на тебя либо залупились, либо человек сам решил, что лучше командира знает, что ему делать вообще, а не в частности... и на приказ идти перехватывать конвой идет плющить базу...или работая в группе - неприкрывает правый фланг и тыл, а думая что самый умный кидает товарисчей с непрекрытым флангом\тылом и ухордит в анальный обход противника...потом зачищает всех противников, доблестно кричит об этом после игры как он красиво сделал... но это никому не нужно...потому как через открытый фланг в тот момент его группу порезали...:))

Ну вот, теперь Тохич годуэ, узрел )) тут твой пример как картина маслом иллюстрирует что тот кто не играет командно по сути "нарушает приказы" (ну вариантов следственно-причинных много ещё) и рушит конституцию игры и таких либо как говорил ранее Astra12 надоб сразу (автономщиков) "отсеить" на отдельные задачи чтоб не шелестили и не отсвечивали... либо ну да, расстрел, чёж уж :)

Son
29.05.2013, 14:54
Ну пральна, расстрелял они и сами отсеятся

bravo20
05.01.2014, 21:50
Перед игрой подать командирами списки бойцов своей команды, а индивидуальщикам подать отдельные списки - с фио, позывным и подписью, что с правилами страйкбола и конкретными условиями данной игры ознакомлен, и все - боец подписался, взял на себя ответственность и отвечает за свои действия - и расстрел правомерен. И можно смело струлять за невыполнение приказа вышестоящего Рейха) Иначе боевой дисциплины при выполении задачи не будет. А расстрел без подписания может вызвать негативное чувство к командиру-екзекутору.

FlyMan
05.01.2014, 22:26
спасибо всевышний, ты вновь послал нам пророка истины!

ACID
05.01.2014, 22:34
вышестоящего Рейха
Зиги кидать-это не по адресу.
В целом:
Перед игрой подать командирами списки бойцов своей команды, а индивидуальщикам подать отдельные списки - с фио, позывным и подписью, что с правилами страйкбола и конкретными условиями данной игры ознакомлен, и все - боец подписался, взял на себя ответственность и отвечает за свои действия - и расстрел правомерен. И можно смело струлять за невыполнение приказа вышестоящего Рейха) Иначе боевой дисциплины при выполении задачи не будет. А расстрел без подписания может вызвать негативное чувство к командиру-екзекутору.
Нормально.Мы давно об этом мечтали!Я вот тут невзначай аж даже и примерную формочку накидал:
http://cs608818.vk.me/v608818105/e04/B8rPa5MLxHk.jpg
:D :D :D

Фил
05.01.2014, 22:47
ACID, шедеврально! Упру картинку себе, буду наших новайсов стращать:)

ACID
05.01.2014, 22:52
Фил,ды на здоровье!Я её как раз подужал до читабельных размеров :)

Serpeant
05.01.2014, 23:06
спасибо всевышний, ты вновь послал нам пророка истины!

А это не тот же самый, который адепт огнестрельного страйкбола?

Cyber
05.01.2014, 23:39
А это не тот же самый, который адепт огнестрельного страйкбола?
Он...

Фил
05.01.2014, 23:39
Serpeant, http://www.airsoftforum.ru/search.php?searchid=1900234
он самый.

Shama
06.01.2014, 02:57
ACID, АДНАЗНАЧНА В МЕМОРИЗ

Хатабыч
06.01.2014, 11:20
Зиги кидать-это не по адресу.
В целом:

Нормально.Мы давно об этом мечтали!Я вот тут невзначай аж даже и примерную формочку накидал:
http://cs608818.vk.me/v608818105/e04/B8rPa5MLxHk.jpg
:D :D :D

Acid просто отжег картинку, тоже честно скомуниздил в Липецкий раздел :)

Lee
06.01.2014, 13:11
запятые бы там расставить и было бы збс))