PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте графический редактор.


Frost
04.05.2009, 23:49
Посоветуйте графический редактор.
Задача: на входе есть фотография предмета, например в формате JPG.
Есть размеры этого предмета – высота и ширина.
Редактор должен загружать фотографию на задний фон. На фотографию наносятся размеры предмета, а затем на эту фотографию можно помещать точки и линии, при этом редактор должен выдавать координаты этих точек, расстояния между точками, длину линий, угол между линиями.
Например – есть фотография хаммера спереди, я загружаю ее в редактор, выставляю известный размер – например ширину хаммера или размер номерного знака, Затем могу получить все остальные размеры с фотографии.
Думаю нужно смотреть в сторону векторных редакторов с возможностью экспорта фотографий.

С этой задачей справляется 3дмакс, но мне нужна простенькая и небольшая программа.
Посоветуйте пожалуйста какую нибудь простую программу.

П.С. И главное – простая.

de_grim
05.05.2009, 00:39
подобное делал в автокаде.
можно в компасе.
можно кому нить за пиво )

Zigalo13
05.05.2009, 00:50
3д макс) обратиться можно ко мне. там нет особо ничего сложного.

Leo
05.05.2009, 04:14
Frost, SolidWorks, Автокад, Компас...
В принципе, что сочтёшь более удобным.

FlyMan
05.05.2009, 21:10
с загрузкой задника и производства по точкам в метрической системе на ум приходит тока макс.
солид, автокад и компас - треш. узаем UGX -)

Frost
05.05.2009, 23:02
с загрузкой задника и производства по точкам в метрической системе на ум приходит тока макс.
солид, автокад и компас - треш. узаем UGX -)
в перспективе этой программой будет пользоваться молограмотный работник, поэтому нужна очень простая.
щас смотрю редакторы векторной графики с возможность загрузки рисунка на задний фон.

Pride
06.05.2009, 00:56
Если ты хочешь узнавать размеры предмета, выставив предмет предварительно в габаритный размер, юзай CorellDraw. Самое простое решение. Вопрос только в точности фотографий, типа без всяких вывертов вроде перспективы. Но если че, фотку моно в фотожопе подправить, на глазок. Полученные размеры будут неточными, но приблезительными. Всякие 3д максы и другие кады, не совсем для этого они заточены. Чем больше размер привязка, тем точнее будут замеры. Допустим выставив Хаммер в габаритный размер, ты более менее точно, можешь высчитать детали, с погрешностями в несколько сантиметров. А если ты знаешь только размер колеса Хаммера, ошибка может доходить до нескольких десятков сантиметров.