PDA

Просмотр полной версии : Угнетение некомандных. Суровая правда.


Страницы : [1] 2

Bunya
05.06.2013, 11:19
Почему такое жесткое наказание? Вроде за первое нарушение(к тому же если оно и было, то не специально) должно быть если и наказание, то минимальное, а не отрываться показательно на некомандных. Где справедливость?

Son
05.06.2013, 11:34
То есть ты сейчас на всю страну обвинил Воронежский СК в несправедливости и неадекватности, я правильно понял?

Bunya
05.06.2013, 11:40
Son, нет, я ни кого не в чем не обвиняю, просто не могу понять почему такое жестокое наказание.

Son
05.06.2013, 11:42
Оно очень мягкое, меньше наказания СК за всю свою историю не выносило, я тебя уверяю. Так что на твоем месте я бы поблагодарил СК за доброту. Без шуток.

Diho
05.06.2013, 11:43
Son, нет, я ни кого не в чем не обвиняю, просто не могу понять почему такое жестокое наказание.

Потому что несознанка - главный косяк в страйкболе

Jackie
05.06.2013, 15:54
Bunya, Руди был забанен более чем на 8 месяцев. Ты уверен, что 1 месяц это много?

Bunya
05.06.2013, 19:03
Jackie, если с Руди судить, то да, месяц это мало. Но у него же там плюсом и какие-то неоднократные нарушения. В моем понятии бан - это уже жестоко.

Serpeant
05.06.2013, 20:59
Если решение принято, причём единогласно, спорить смысла нет.
Лучше потратить месяц с пользой - например, устранить проблемы с оружием и снарягой.

maxivirus
05.06.2013, 22:16
Если решение принято, причём единогласно, спорить смысла нет.
Лучше потратить месяц с пользой - например, устранить проблемы с оружием и снарягой.
лучше с правилами...)))

Jackie
05.06.2013, 23:28
Bunya, у Руди плюсом нет большого неоднократных нарушений. Он был отстранен от игр несколько косяков, но не за огромное их количество. При этом Руди бывает играет в межсезонье и его бан реально настиг.
Твой же месяц - это, поверь, не много. Несознанка - считай главный враг страйкбола (в смысле не ты враг). Поэтому, не удивлюсь, что следующему попавшемуся на несознанке 1 месяца уже не дадут. Там будет явно больше. При этом за время с 2010 года банов за несознанку в общем-то и не было. Да и уровень знания правил у сдающих нехило упал. Так что будут залеты - будут меры. И пусть потом хоть обобсуждаются и обспорятся, почему, например, тебе месяц дали, а щас вот уже 3 месяца...

ACID
05.06.2013, 23:41
Кто следующий оправдываться?

Bunya
05.06.2013, 23:41
Jackie, по поводу месяца "отпуска" я сильно не огорчаюсь - сейчас же лето, ребенка на речку повожу и курц заодно протюню. Хотел спросить: вот предположим ситуацию, если после бана какой-нибудь боец будет стрелять в мою сторону и скажет что попал(хотя на самом деле не попал) поверят кому, ему или мне? Или без разговоров меня в бан отправят?

Баюн
05.06.2013, 23:52
Ну у нас игра друзей! Для личного спокойствия, играй со свидетелями:)

Bunya
06.06.2013, 00:02
Значит если когда я буду один и услышу выстрелы в мою сторону, надо от греха подальше одевать красную тряпку и топать в мертвяк?

Son
06.06.2013, 00:03
а чо, хороший вопрос.
при прочих равных поверят командному игроку

das bier
06.06.2013, 00:34
как в каком то, очень популярном, американском журнале, провели тест. На обложку повесили как снежок пытается пристрелить нигу. Потом вышли на улицу и спросили, у чьей головы был ствол, 80% сказали, что нига пытался пристрелить белого.

chesnok
06.06.2013, 02:48
как в каком то, очень популярном, американском журнале, провели тест. На обложку повесили как снежок пытается пристрелить нигу. Потом вышли на улицу и спросили, у чьей головы был ствол, 80% сказали, что нига пытался пристрелить белого.

[citation needed]

Lee
06.06.2013, 04:18
не к ночи будет упомянуто, что при прочих равных обстоятельствах, командный игрок ровнее равных некомандных. АПРИОРИ! если кому-то нужны подробности, всем СК хором объясним как\почему\и зачем.

astra12
06.06.2013, 08:16
Хотел спросить: вот предположим ситуацию, если после бана какой-нибудь боец будет стрелять в мою сторону и скажет что попал(хотя на самом деле не попал) поверят кому, ему или мне?

Любые сомнения лучше трактовать в пользу "попали". Если не согласен, то претензию лучше (точнее - правильнее) выразить после игры. За разборки на поле можно действительно схлопотать бан, сразу....


не к ночи будет упомянуто, что при прочих равных обстоятельствах, командный игрок ровнее равных некомандных. АПРИОРИ! если кому-то нужны подробности, всем СК хором объясним как\почему\и зачем.

если это так, то почему до сих пор не в правилах?
И да, мне, например, весьма интересно было бы услышать аргуметы такой точки зрения.....

Son
06.06.2013, 09:53
Это есть в правилах, прям первой строкой. Вопрос трактовки.
А почему ровнее? Этж элементарно. Командный игрок создает страйкбольные форумы, пишет сценарии к играм, запиливает эти игры, договаривается с полигонами, следит за порядком, выпиливает неадекватов и несознанщиков, придумывает правила страйкбола, подставляется за некомандных и собой лично и всей своей командой, выступает дежурной жопой на играх, отвечает за залеты всей своей команды, рискует ответить за залеты некомандных. И все это он делает и для некомандных в том числе. А что некомандный? Пришел на все готовое, поиграл на халяву, с£ебался домой когда захотелось. Поэтому и ровнее. И всегда будет ровнее.

Lodin
06.06.2013, 09:54
astra12, читай правила :)
там в первом предложении написано, что страйкбол это командная игра
просто исторически сложилось сюсюканье с новичками и допуск их на игры команд
ноги этого растут от тогда, когда играло малое количество народу и каждому были рады
сейчас ситуация немного другая - некомандных тьма, толку от них как от козла молока, бегать за ними и исправлять их провалы уже многим надоедает, у большей части нет раций, другая половина - рэмбы, да что там раций, на последнюю игру как в сталинграде, приходили с одним приводом на двоих :)
это фактически толпа, мало что умеющая и головная боль для командира
приоритет - всегда за командами

пока игрок некомандный - он реально никто по факту, на птичьих правах априори

astra12
06.06.2013, 10:24
Son,
Lodin, Ух ты! Я а думал что командные и некомандные игроки - это как на дороге есть водители профессионалы и любители, но при этом требования и обязанности одинаковы. Все что перечислил Son для командных - это обязанности которые командные игроки взваливают на себя добровольно и тыкать носом некомандников что "мы, дескать, везем больше" в данном ключе как-то некорректно, что-ли.... За это командные получаю дополнительные права (например влиять на правила игры).

Формулировка "командная игра" - подразумевает что играют команды (что собственно всегда и происходит при делении на стороны), а не каждый сам за себя. Откуда интерпретация что "только для командных игроков" не совсем ясно....

ЗЫ: Ну а с фразой "А что некомандный? Пришел на все готовое, поиграл на халяву, с£ебался домой когда захотелось." - вообще не согласен!

Son
06.06.2013, 10:31
Соглашаться, или нет - личное дело каждого. Никто и не заставляет соглашаться. И никто никому не тыкает, мы расставляем приоритеты. Пишем очевидное.
Играют команды. Именно. Про некомандных игроков нет ни слова. Откуда интерпритация, что некомандные игроки вообще могут играть - непонятно.

Anvar
06.06.2013, 10:35
И все это он делает и для некомандных в том числе. А что некомандный?

Еще, Москву спали в 1812 году, накасячели с французской делегаций.

astra12
06.06.2013, 10:49
Откуда интерпритация, что некомандные игроки вообще могут играть - непонятно.

ИМХО При таком подходе "командный" страйк вымрет как динозавры....
Остальные уйдут в свою песочницу, а поскольку ушедших будет больше, то, как тут уже кто-то писал, "уже вы будете играть в их страйкбол".... :((((

Как говорится "если бардак нельзя исправить, то его нужно возглавить". Всегда считал что СК кровно заинтересован в популяризации игры, а значит заинтересован в привлечении новых игроков. Естественно ни одна команда новайса сразу к себе не возьмет, поэтому некомандные будут всегда. Кроме того есть игроки которые не вступают в существующие команды по иным причинам (например нет интересной команды, а для своей нет нужного кол-ва игроков). Так что сильно давить на некомандных - это как пилить сук на котором сидишь.. Как-то так.

И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....

Son
06.06.2013, 10:53
Ну мы как-то восемь лет так в врн и играем, душим страйкбол, пилим сук. И как мы "вымираем", и "делимся" на песочницы, ты наверное уже видел? ) Ты теоретик, я практик. Что вижу - то пою. У нас так заведено. В Тамбове, наверное, иначе.
И да, мы против популяризации. Работаем исключительно над имиджем в глазах обывателя и власти.

Diho
06.06.2013, 10:55
И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....

Моя практика показывает противоположно обратное

CROSS
06.06.2013, 10:59
ИМХО При таком подходе "командный" страйк вымрет как динозавры....
Остальные уйдут в свою песочницу, а поскольку ушедших будет больше, то, как тут уже кто-то писал, "уже вы будете играть в их страйкбол"

не-не.. я тож так думал с начала... но потом пришел к выводу что больше - не всегда лучше.(никому не в обиду!)



Всегда считал что СК кровно заинтересован в популяризации игры, а значит заинтересован в привлечении новых игроков.

ну , я бы так не сказал. Я думаю, СК больше заинтересован в сохранении "ламповости" страйкбола, чем в безконтрольном увеличении численности игроков, см. пункт выше.

И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....

Пример: этой весной у нас стали требовать чтоб на предигровом построении игроки показывали свои ID-карты, и тока "пизд@лями" удалось добиться того чтоб их носили с собой , а не "да она у меня в мертвяке/машине/внутреннем кармане"

Jackie
06.06.2013, 11:09
Формулировка "командная игра" - подразумевает что играют команды (что собственно всегда и происходит при делении на стороны), а не каждый сам за себя.
Фишка в том, что я внутри команды могу запретить любому ее члену играть самому за себя. Запретить это какому-нибудь не командному на воскресной игре - фактически не реально. Или он сам поймет значение отдаваемых указаний по игре и не будет играть сам по себе, или расстреливать такого.

На воскресках обычно никто ни кого не расстреливает, обычно на них забивают. Вот и получается, что у тебя, например, 40 человек на стороне, но 10-15 из них бегают как хотят и куда хотят. Фактически у тебя на стороне уже меньше на 10-15 человек.
При этом, если из новичков будет собрана команда, то это говорит , частично, о том, что уних есть уже какая-то сознательность и организация. А если команда собрана на отипись, лишь бы не чмырили как некомандных новичков, то такая команда быстро залетит и проще СК будет банить ее всю, а не выискивать отдельные некомандыне личности :)

Потому и приветсвуется ситуация, когда новички приходят, им помогают разобраться что есть что в страйке, подсказать какие-то нюансы, от "где купить привод" и "зачем нужна рация" до "чо выбрать - лова или белльвилли". Но потом ожидают, что эти люди проявят сознательность и таки будут стремиться именно к командной игре.

Некомандные не бесправны, но они как рядовые. При том они в праве послать нах.. указания командиров, СК и т.д. Но тогда и они будут также сами посланы.
Самый простой пример: если новайс хорошо выучил и понял правила, то он не будет разбираться на полигоне - попали в него или нет. Услышав предъяву, он может хоть выматерится, но должен достать красную тряпку, пойти в мертвяк. И он не будет устраивать разборки на полигоне "попал/ не попал". Все потом.

Например, исходя из ситуации, откуда пошел весь этот разговор:
Подходят к тебе и говорят - Папали. Ты - не почувствовал, точно ты попал, уверен? - Да, видел, уверен. Тогда достаешь тряпку и в мертвяк.
А если тебе начинают - Ну типа я стрельнул в твою сторону, но сразу упал в окоп, я не видел как до тебя долетели шары, но слышал звук, как они во что-то попадают. И на твой вопрос - Ты уверен, мне идти в мертвяк? тебе ниче конкретного не предъявляют и начинают сиськи мять, тот тут уже другой вопрос. И то, в таком случае, возможно, лучше самому тогда в ответ предъявить, как бы обозначив спорную ситуацию, и тогда уже вдвоем идти в мертвяк и там спорить - кто что услышал, кто куда попал.

Астра, за уже несколько сезонов я у нас в Врн не встречал таких вот споров между командными игроками. А вот некомандные периодически попадаются на всяческих спорах не по правилам. Это их просто за это не наказывают, а разъясняют все на месте.

Anvar
06.06.2013, 11:18
Фишка в том, что я внутри команды могу запретить любому ее члену играть самому за себя. Запретить это какому-нибудь не командному на воскресной игре - фактически не реально. Или он сам поймет значение отдаваемых указаний по игре и не будет играть сам по себе, или расстреливать такого.



Фишка в том, что каждое воскресенье мне вручают без командных, новичков только сдавших правила. И говорят куда идти.

Пока не одного не хотелось расстрелять и все задачи выполняли и в атаку ходят и на посту стоят до конца, включая девушек. :)

Son
06.06.2013, 11:20
Патамушта если не пойдут, знают, што ближайшие "пряники" некомандным тока в Тамбове.
Это не твоя заслуга Анвар, что идут и стоят. Это как раз заслуга командных игроков, которые создали такие условия.

Argil
06.06.2013, 11:37
http://cs416616.vk.me/v416616878/4abb/2Qva7Uwv7P4.jpg
Некомандные расстраивают Леонида Аркадьевича.
Требуется больше угнетения в треде!

Anvar
06.06.2013, 11:37
Это не твоя заслуга Анвар, что идут и стоят. Это как раз заслуга командных игроков, которые создали такие условия.

Я, играю для души- так, чья заслуга мне все ровно, я констатирую факт, что все хорошо. "Кони пьяные, бойцы запряженные"- просто не понятен смысл ?

Вроде все на игре нормально, все довольны -заходишь на форум все плохо, ужас.

Постскриптум
Иногородние - пугаются !

Son
06.06.2013, 11:38
Тяжело в учении - легко в бою. (с)

$ля, Анвар, ты можешь нормально писать? Я в шоке. День открытий.

insar84 (муха)
06.06.2013, 11:49
Постскриптум
Иногородние - пугаются !
:D

Баюн
06.06.2013, 12:25
Анвар, ты сам не командный, как ты можешь судить нормально или нет?!! Тебе говорят командиры сторон : НЕ нормально(+Джеки) , а ты стоят, бегут ...- не беси меня)))!

Астра, чисто по дружески:
Вообще тебе не корректно заводить этот разговор, а потом судить что тебе не так ответили, что то для тебя новое, что то не понравилось. Теперь в части об'ясню почему и почему не пряниками, имею опыт!
В 2010 году решили большой группой приобщиться к страйку, за купили стволы, снарягу, комки и стали играть междусобойчиком( бойцов под 40 набиралось регулярно)! Ну а так как у нас были отношения свойские, братские, родственные то получилось- ждем Всех запоздавших, не сознался подходишь рассказывает как это плохо, нужен ствол натя, нет комка натя, не охота- ну давай ну очень прошу, а я себя неважно чувствую со вчера- да не че, я сегодня на пол часа- Ды ладно, а можно я друга(неадекватно приведу)- можна, потом больше: заряди меня, а у меня ствол не работает что за хрень тыж дал поюзать, средь игры , отвези тыж позвал и ЧТО?????
К началу 2011 сложилась совсем хреновая обстановка(сюда пришли почти все)-итог :( посмотри мой раздел скока в основном составе и скока в двух(!) списках запаса! Вот тебе и пряники!

Serpeant
06.06.2013, 12:32
И как мы "вымираем", и "делимся" на песочницы, ты наверное уже видел?
Ключевые слова, я считаю.

Anvar
06.06.2013, 12:33
Тебе говорят командиры сторон : НЕ нормально(+Джеки) , а ты стоят, бегут ...- не беси меня)))!
:)


Ключевые слова, я считаю.

Что, как то не так, в этом году. Обычно это песня начинается в межсезонье, а в этом году в начале сезона. Опять, двадцать пять песок делить. Может одна песочница на всех.

Овраг
06.06.2013, 12:38
И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....


Ну почему, взять за яйки и крепенько так сжать, а потом слегка отпустить - и уже пряник)))

Lodin
06.06.2013, 14:57
еще раз говорю - если некомандных игроков 20-30% на стороне - получается полный атас, это лебедь рак и щука в их лице, есть конечно проблески сознания, но "ни украсть, ни посторожить"

и считаю, что в Воронеже очень даже дружелюбное отношение к новайсам, без причины и не припомню каких то разборок, претензий

Овраг
06.06.2013, 15:06
Это хорошо если, а то бывало и под 50((((

Anvar
06.06.2013, 15:23
Это хорошо если, а то бывало и под 50((((


И, тоже самое - справочник сержанта, (издавался в СССР ) Очень полезная книжка.

http://bookre.org/loader/img.php?dir=a9a074db61070aecb30bf71ced7aaf5b&file=5.png

Bunya
06.06.2013, 15:27
Оба на, а когда это я успел тему такую создать??? Мистика какая-то...

Lodin
06.06.2013, 15:30
Anvar, 108 страница особенно актуальна :)
а вообще тут все гораздо сложнее, в армии новайсу (духу) все очень доходчиво можно объяснить за 5 минут времени раз и навсегда, у нас такой номер не прокатит :)

Anvar
06.06.2013, 15:34
у нас такой номер не прокатит


Вот и будет план в миниатюре как перестроить Российскую армию, без рукоприкладства:)

Оба на, а когда это я успел тему такую создать??? Мистика какая-то...

Эта тема постоянная меняются только названия и повод.

Lodin
06.06.2013, 15:36
это какой то сыр Хохланд

Anvar
06.06.2013, 15:39
это какой то сыр Хохланд

Я пробовал, нормально, только нервы сдают. За два года один раз ударил (нервы сдали). Уже результат.

Reyneke
06.06.2013, 22:57
Я пробовал, нормально, только нервы сдают. За два года один раз ударил (нервы сдали).
Зато другой за себя и за тебя норму выдал. Ни одно общество/коллектив без звиздюлей не обходится. И чем жестче звиздюли, тем слаще потом пряники (даже в малых количествах).

Шериф
07.06.2013, 01:39
Оба на, а когда это я успел тему такую создать??? Мистика какая-то...

просто все посты относительно твоего залета перенесли в отдельный раздел на растерзание!

Прочитал тему - не интересно! Сам графоманить буду завтра - сегодня уже нет сил!

de_grim
07.06.2013, 15:44
некомандных - строить.
вон даже газмясом называли, что б мотивацию и сплочённость поднять.
эт ладно, в тамбове некомандным рады, там коммерция процветает, и командные как попугаи развлекают гостей.

Anvar
07.06.2013, 16:04
некомандных - строить. :)
Как оказалась уже построили.
вон даже газмясом называли, что б мотивацию и сплочённость поднять.
Сплоченность и так не страдает.

эт ладно, в тамбове некомандным рады, там коммерция процветает, и командные как попугаи развлекают гостей.

Дело одно пугать и оскорблять - даже я безграмотный знаю в этом разницу.

Drive
09.06.2013, 15:06
Сплоченность и так не страдает.
чья????
я на той игре просто офигивал от некомандных игроков

Баюн
09.06.2013, 21:01
Сегодня тоже было весело, не командные высказывали свое негодование по поводу превращения их в мясо!

Anvar
09.06.2013, 21:08
Незнаю , когда пошел на штурм . Никто не ворчал, новерно потому, что все разбижались.

Баюн
10.06.2013, 00:27
Хто? Все себя показали очень даже... Авангард пришел первым в мертвяк!

Artazzz
12.06.2013, 00:37
Ну офигеть теперь. Забанили за несознанку и давай сопли на форуме размазывать...

Когда начинал, помню как новайсы вроде меня очковали за предъявы на эту тему, ибо знали, чуть что - сушите вёсла и уяб@вайте из нашей песочницы, а тут... тьфу, ламповый страйкбол уже не тот :)

Spider
12.06.2013, 12:49
Тут фишка в другом. Тут люди уже стали приходить как в некую организацию. Типа я пришел запилили мне быстро игру! Я пришел!

Для некомандного игрока есть одно правило. Не ты нужен страйкболу, а страйкбол нужен тебе.

Artazzz
12.06.2013, 23:52
Для некомандного игрока есть одно правило. Не ты нужен страйкболу, а страйкбол нужен тебе.

Ну это утверждение верно и для большинства команд так то :)

Spider
13.06.2013, 00:18
Неуверен. Как минимум каждая Команда обязана провести хотя бы одну сценарную игру. Да и вообще на командных игроков возложено гораздо больше ответственности. Тут думаю расписывать смысла не имеет.

Lodin
13.06.2013, 02:03
если команда ничего не делает для страйкбола в своем регионе (я ессно не считаю там всякие голосувалки в СК и посещаемость), то такая команда нах не нужна своему региону

northernlight
13.06.2013, 02:45
Неуверен. Как минимум каждая Команда обязана провести хотя бы одну сценарную игру. Да и вообще на командных игроков возложено гораздо больше ответственности. Тут думаю расписывать смысла не имеет.
а можно все же рассказать о тяжкой ноше командных игроков? просто помнится тут http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2258&page=12 шел разговор о подготовке полигона и тд. и чем все закончилось можете увидеть сами.

Serpeant
13.06.2013, 09:26
А чем все закончилось?

northernlight
13.06.2013, 09:47
тем что ни кто не оторвал задницу от уютного стула:-)

Son
13.06.2013, 09:55
Отжеж сцуки. А то что они запилили три игры за это время, договорились с полигонами, допустили тонну новайсов, побыли дежурными жопами осталось незамеченным.
Когда появится срочная необходимость - оторвут и съездят, не переживай, тебя дажи не спросят.

Argil
13.06.2013, 10:58
Остаётся лично для меня нераскрытым вопрос... раньше некомандных было меньше, а уровень организованности у них был выше. Они не так мазолили глаза и не вызывали вопросов - уж до обсуждений меры наказания на форуме точно не доходило - так вот... А что сейчас заставляет некомандных быть некомандными? Может какая-то уважительная причина есть?
Просто, если её нет, то факт существования подобных игроков видится мне несколько оскорбительным, относительно духа страйкбола и буквы его правил.
В любом случае феномен некомандных понять очень хочется - сейчас в городе команд на любой вкус, цвет и достаток...

Anvar
13.06.2013, 11:12
В любом случае феномен некомандных понять очень хочется


Все гораздо проще, собранная команда наспех -это гораздо хуже.
Вступать в готовую - надо присмотреться командирам к безкомандным- процесс долгий и нудный и занимает некоторое кол-во времени.

А, безкомандных все больше и больше с каждым утренником.

Тут на мой взгляд два варианта:

1. Доделать начетое - каждый сдавший правила, вступает команду газмяс, штрафбат или как назовете.
Выдирается командир, который и получает за всех- должность жаркая но, что делать.
Ну дальше по накатоной. Перевод, перешел и все такое.

2. Оставить как есть и не морочится.

Argil
13.06.2013, 11:23
Вступать в готовую - надо присмотреться командирам к безкомандным- процесс долгий и нудный и занимает некоторое кол-во времени.
Чтобы они начали присматриваться, надо заявить о своем желании. Большинство команд - я глубоко убежден, вообще не присматриваются к некомандным игрокам - им явно не до этого. Т.е. получается забавная вещь сейчас - некомандные ждут, когда на них посмотрят, а командиры ждут когда их попросят, чтоб на некомандных посмотрели - каждый живет на своей волне и никого не трогает. Но как ты сам говоришь - с каждым утренником свободных игроков всё больше и когда критическая масса наберется очевидно СК примет ВНЕЗАПНО решение, какое не порадует никого.

Anvar
13.06.2013, 11:26
тобы они начали присматриваться, надо заявить о своем желании. Большинство команд - я глубоко убежден, вообще не присматриваются к некомандным игрокам - им явно не до этого. Т.е. получается забавная вещь сейчас - некомандные ждут, когда на них посмотрят, а командиры ждут когда их попросят, чтоб на некомандных посмотрели - каждый живет на своей волне и никого не трогает. Но как ты сам говоришь - с каждым утренником свободных игроков всё больше и когда критическая масса наберется очевидно СК примет ВНЕЗАПНО решение, какое не порадует никого.



Доделать начетое - каждый сдавший правила, вступает команду газмяс, штрафбат или как назовете. :)

astra12
13.06.2013, 11:26
А что сейчас заставляет некомандных быть некомандными?

За себя:
1. Отсутствие в регионе команды с интересным лично мне игровым моделированием.
2. Ограничение внутри команд выбора вооружения и экипировки в зависимости от направления моделирования. Плюс вечные понты насчет правообладания.
3. Принципиальная возможность играть на любой стороне (или поиграть с какой-то командой).

Diho
13.06.2013, 11:29
За себя:
1. Отсутствие в регионе команды с интересным лично мне игровым моделированием.
2. Ограничение внутри команд выбора вооружения и экипировки в зависимости от направления моделирования. Плюс вечные понты насчет правообладания.
3. Принципиальная возможность играть на любой стороне (или поиграть с какой-то командой).

Кароче, отсутствие обязательств и возможность послать кого угодно когда угодно. Все как везде:)

Anvar
13.06.2013, 11:32
Кароче, отсутствие обязательств и возможность послать кого угодно когда угодно. Все как везде
__________________


2. Оставить как есть и не морочится.

Или в очередной раз поднять тему и забыть до следующего раза- надо же на , что то списывать потери.

Anvil
13.06.2013, 11:33
Ситуация изменится, когда до некомандных игроков дойдет, что это не столько командам нужно, чтобы игроки в них вступали, а самим некомандным.

Тут, сколькими-то постами ранее, обсуждали трактовку "страйкбол - это командная игра". Да, командная, но не по принципу "пришли на игру, поделились на две команды и играем". Вы делитесь не на команды, а на стороны, причем, сторон может быть 2, 3, 4 и т.д. (в зависимости от сценария). А команды - это то, что у вас есть (или нет) все время.

Anvar
13.06.2013, 11:35
Опять, двадцать пять:)

Ситуация изменится, когда до некомандных игроков дойдет, что это не столько командам нужно, чтобы игроки в них вступали, а самим некомандным.

Тут, сколькими-то постами ранее, обсуждали трактовку "страйкбол - это командная игра". Да, командная, но не по принципу "пришли на игру, поделились на две команды и играем". Вы делитесь не на команды, а на стороны, причем, сторон может быть 2, 3, 4 и т.д. (в зависимости от сценария). А команды - это то, что у вас есть (или нет) все время.
__________________


Чтобы они начали присматриваться, надо заявить о своем желании. Большинство команд - я глубоко убежден, вообще не присматриваются к некомандным игрокам - им явно не до этого. Т.е. получается забавная вещь сейчас - некомандные ждут, когда на них посмотрят, а командиры ждут когда их попросят, чтоб на некомандных посмотрели - каждый живет на своей волне и никого не трогает.

Argil
13.06.2013, 11:39
Anvil,Юр в наших правилах, слав б-гу, русским по белому написано что, страйкбол - игра командная, а далее ещё отдельно написано, что команда это коллектив игроков от 6 человек в едином камуфляже и бла бла бла далее по тексту. Именно на это основывается утверждение, что все некомандные -суть залетчики и на птичьих правах в нашем уютненьком страйкболе до первого замечания. Возможно, единственное, что стоит сделать- это пересмотреть минимальный уровень для создания команды, возможно, опустить его до 4-5 человек. Ессно это не мне решать, но подумать стоить.

astra12
13.06.2013, 11:44
Кароче, отсутствие обязательств и возможность послать кого угодно когда угодно. Все как везде:)

Ну скажем так: обязательства мои описаны правилами (которые, кстати, пишут командные игроки в лице своих командиров), а выслушивать (тем более выполнять команды) неадекватных командных я не обязан. Правило "голосования ногами" тут работает на 100%...

Кроме того, если некомандный играет с какой-либо командой, то как минимум он берет на себя обязанности соблюдать правила этой самой команды.

Son
13.06.2013, 11:46
Неадекватные команды никто выполнять не обязан. Только есть нюанс, что может показаться, что команда неадекватная, а на самом деле она адекватная.

das bier
13.06.2013, 11:47
в полицейском справочнике, начинающего мента, толпа значится от 3 человек

Anvar
13.06.2013, 11:48
Anvil,Юр в наших правилах, слав б-гу, русским по белому написано что, страйкбол - игра командная, а далее ещё отдельно написано, что команда это коллектив игроков от 6 человек в едином камуфляже и бла бла бла далее по тексту. Именно на это основывается утверждение, что все некомандные -суть залетчики и на птичьих правах в нашем уютненьком страйкболе до первого замечания. Возможно, единственное, что стоит сделать- это пересмотреть минимальный уровень для создания команды, возможно, опустить его до 4-5 человек. Ессно это не мне решать, но подумать стоить.
__________________


Во всем есть плюсы и минусы.
Начнете штамповать команды как на конвейере- потеряете в качестве, каждый отыграв 3игры уже гредит, что командир своей команды непонимания, что это.

А, когда человек приходит в сложившийся коллектив хотя и временный , другая психология поведения.

Anvar
13.06.2013, 11:50
Неадекватные команды никто выполнять не обязан. Только есть нюанс, что может показаться, что команда неадекватная, а на самом деле она адекватная.
:) Я, про тему все в одну команду. А там командир, сам решает, что носить и как вести-нет мысли руководствуйся СК требованиями.

Выбрать командиром на должность самого командного игрока который больше всех оставил в этой теме сообщений- путь совмещает теорию с практикой.

Lee
13.06.2013, 11:52
каждый отыграв 3игры уже гредит, что командир своей команды непонимания, что это.
:crazy:

astra12
13.06.2013, 11:54
Неадекватные команды никто выполнять не обязан. Только есть нюанс, что может показаться, что команда неадекватная, а на самом деле она адекватная.

Может. Даже может что так в большинстве случаев и бывает....

Argil
13.06.2013, 11:54
Хотеть быть командиром после 3х игр и даже до самой первой игры - хорошо и нормально. Значит человек понимает ответственность и имеет лидерские качества организовать вокруг себя людей. И качество никак не может упасть - так как при любых косяках воспитывать всем СК будут только одного человека, а не 6 разношорстных парней. Плюс у команды есть свое реноме, которое распространяется дальше города и прочий ряд плюшек как честь шеврона, флага и прочее. Но это все ценности конечно недоступные некомандным. Я понимаю и не печалюсь.

Anvar
13.06.2013, 12:39
Хотеть быть командиром после 3х игр и даже до самой первой игры - хорошо и нормально. Значит человек понимает ответственность и имеет лидерские качества организовать вокруг себя людей. И качество никак не может упасть


Напишет тему , на форуме хочу- и тут сразу найдется куча людей проверить насколько хотелка выросла. - можно ставки ставить:)

Может проще написать требования к кандидату в командиры.

Serpeant
13.06.2013, 12:43
Анвар, ты и так уже больше всех тут натоптал, так что быть тебе командиром ГазМяса - сам предложил критерий, никто за язык не тянул))

Kenny
13.06.2013, 12:49
А вы поймете, что он вам прикажет? Что он пишет, например, никто не понимает... :)
Без обид..., но реально периодически - набор букв.

Argil
13.06.2013, 12:51
Kenny, проблемы индейцев шерифа не волнуют (на нашего Шерифа... хотяяяя)

Anvar
13.06.2013, 12:52
Анвар, ты и так уже больше всех тут натоптал, так что быть тебе командиром ГазМяса - сам предложил критерий, никто за язык не тянул))Выбрать командиром на должность самого командного игрока который больше всех оставил в этой теме сообщений- путь совмещает теорию с практикой.



Нельзя
1. Безкомандный - с вытирающийся последствиями
2. По характеру- теран.
3. И так как, что Анвар виноват.

insar84 (муха)
13.06.2013, 12:53
А вы поймете, что он вам прикажет? Что он пишет, например, никто не понимает... :)
Без обид..., но реально периодически - набор букв.

нормально он пишет)) только пропускает пробелы, не там ставит знаки препинания и иногда не заканчивает фразы)))))))))))))

Anvar
13.06.2013, 12:55
Kenny, проблемы индейцев шерифа не волнуют (на нашего Шерифа... хотяяяя)
__________________

Перевожу должность ефрейтора всегда свободна.- армейский юмор
http://caricatura.ru/parad/ermilov/pic/15012.jpg

maxivirus
13.06.2013, 14:09
тем что ни кто не оторвал задницу от уютного стула:-)

чета предъява, что командные куй че делают, очень для меня похожа, что деньги до сторожей не доходят...
northernlight, если Вы чего-то не видите, и не участвуете, не знаете что происходит вне игрового времени, то это не значит - что ничего не делается...

Flav
13.06.2013, 14:10
а можно все же рассказать о тяжкой ноше командных игроков? просто помнится тут http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2258&page=12 шел разговор о подготовке полигона и тд. и чем все закончилось можете увидеть сами.
Атличный вброс! А можно все же попдробнее об организованных неконмандными играх, пусть даже не суточных, пусть даже о простых сценарках на воскресенье?
Тут фишка в другом. Тут люди уже стали приходить как в некую организацию. Типа я пришел запилили мне быстро игру! Я пришел!

Для некомандного игрока есть одно правило. Не ты нужен страйкболу, а страйкбол нужен тебе.
Плюс мульен с четвертью!

Son
13.06.2013, 14:11
Я за бан! )

maxivirus
13.06.2013, 14:14
За себя:
1. Отсутствие в регионе команды с интересным лично мне игровым моделированием.
2. Ограничение внутри команд выбора вооружения и экипировки в зависимости от направления моделирования. Плюс вечные понты насчет правообладания.
3. Принципиальная возможность играть на любой стороне (или поиграть с какой-то командой).
1. Так создай...и почему обязательно моделирование, вон Аверс живет без моделирования...
2. По оружию частично ответ тот же... Аверс - как то справляется, частично ограничивая... А понты по правообладанию... смешно...:)
3. Да здесь в принципе тож проблемм не бывает...
а так, это просто отмазки, из-за нежелания брать ответственность :))) здесь как и в проведении Игр... как мне говорили нормальную воскреску организовать с интересными действиями проблемм нет...только воскресок интересных больше от этого не становится... как и команд...потому как выгодно отвечать только за самого себя и если че... не приделах :)))

Flav
13.06.2013, 14:15
А я за пункт в аккаунте "В игре с: "

Son
13.06.2013, 14:16
Может. Даже может что так в большинстве случаев и бывает....

Я хотел бы ответить на эту реплику хорошей песней!
http://m.youtube.com/watch?v=iBLgRsHreWk&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DiBLgRsHreWk

maxivirus
13.06.2013, 14:16
А я за пункт в аккаунте "В игре с: "

зачем??? но новым Id-шкам кстате теперь известно, когда человек сдал :))) серия карточки :)))

Flav
13.06.2013, 14:18
на игре - карточка. на форуме пункт. все сразу яснее будет:)))

maxivirus
13.06.2013, 14:20
на игре - карточка. на форуме пункт. все сразу яснее будет:)))
ясности он не внесет...:(

astra12
13.06.2013, 14:27
1. Так создай...
"Я его слепила из того что было" -не мой метод. Лучше позже, но из игроков с совпадающими взглядами на игру. 6 пока не набралось....


а так, это просто отмазки, из-за нежелания брать ответственность :))) здесь как и в проведении Игр... как мне говорили нормальную воскреску организовать с интересными действиями проблемм нет...только воскресок интересных больше от этого не становится... как и команд...потому как выгодно отвечать только за самого себя и если че... не приделах :)))

"очень похоже на предъяву" (с) местный форум. Если это лично мне - то по-конкретнее. Если всем некомандным - то вообще непонятно....

Чел просил изложить причины почему некомандные (некоторые) не рвутся в существующие команды. Я изложил свой взгляд. Будет возможность попасть или организовать интересную команду - естественно это будет сделано (отчасти что бы иметь возможность влиять на решения СК)....

maxivirus
13.06.2013, 14:36
Как тут пишет Son "очень похоже на предъяву". Если это лично мне - то по-конкретнее. Если всем некомандным - то вообще непонятно....
так похоже или предъява???... и есть мелочь одна... речь идет о Воронежских воскресках :))) да и если б была предъява, я бы ее озвучил :))) НО если это ты влияешь на количество хороших воскресок в Врн в меньшую сторону, то конечно, уже тебе и предьява :))) а это камень в огород тех, кто лишь требует и спрашивает, а не делает :)))
Чел просил изложить причины почему некомандные (некоторые) не рвутся в существующие команды
некомандным удобнее жить :))) для большинства...

astra12
13.06.2013, 14:38
Ок. Разрулили. Вопросов нет :)

Spider
13.06.2013, 14:38
northernlight, А вы простите кто? Я не встречал вас в титрах.

maxivirus
13.06.2013, 14:39
Ок. Разрулили. Вопросов нет :)

а чето было??? что надо было разруливать???... ооо... :)))

maxivirus
13.06.2013, 14:40
northernlight, А вы простите кто? Я не встречал вас в титрах.
а так???
А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина... и карт нету=\

astra12
13.06.2013, 14:49
а чето было??? что надо было разруливать???... ооо... :)))

Да я и сам до конца не понял.... :crazy:

Таки да, ты прав - некомандным удобнее и проще в большинстве случаев. Взамен - бесправие. Командным (в смысле "в команде". даже в паре) играть интреснее, но надо еще найти единомышленников... Процесс поиска может затянуться.

Возможно воронежская идея, когда новичков принудительно засовывают в команду сразу под командные правила (я имею в виду ГазМяс), недавая изначально вольности "сам за себя", и имеет право на жизнь...

northernlight
13.06.2013, 14:56
чета предъява, что командные куй че делают, очень для меня похожа, что деньги до сторожей не доходят...
northernlight, если Вы чего-то не видите, и не участвуете, не знаете что происходит вне игрового времени, то это не значит - что ничего не делается...

Что правда то правда, не вижу и не участвую, а очень хочу вот и прошу разъяснить о тяжбах командных игроков. Что бы знать что ожидает в будущем. А если уж обидел кого из Ылиты прошу не серчать ибо зелен еще в этих делах

CROSS
13.06.2013, 15:10
прошу разъяснить о тяжбах командных игроков

я думаю, в каждой команде они свои, тяжбы-то..

Anvar
13.06.2013, 15:56
Такое, чувство напоминает аргонавтов. Вроде и паруса белые и путеводная звезда та самая, а нет все куда то не не туда несут рули :)
http://volshebnaya-planeta.ru/wp-content/uploads/2012/12/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85-%D0%B0%D0%B4-%D0%94%D0%B8%D0%BD.-%D0%9E%D1%87%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 1%96%D0%B2-224x300.jpg

astra12
13.06.2013, 16:10
Красиво сказал! Зачет! :)

Lee
13.06.2013, 16:23
напоминает аргонавтов.
ты, видимо, не знаешь, что существовала долгое время команда "Арго"))).

Kenny
13.06.2013, 16:26
картинке, А на араб? что за

de_grim
13.06.2013, 16:29
по общей команде новичкам: нет там единообразия. все по разному одеты, и шпецназ в гиле, и камандоз в оливе..
вот и получается одеждой присоединяются к командам, и тащят сторону в анархию.
ну правда, только корпоративочки и детские утренники остаётся делать.

Anvar
13.06.2013, 16:35
по общей команде новичкам: нет там единообразия. все по разному одеты, и шпецназ в гиле, и камандоз в оливе..
вот и получается одеждой присоединяются к командам, и тащят сторону в анархию.
ну правда, только корпоративочки и детские утренники остаётся делать.


А, тут в чем проблема. Разделяй и властвуй.
1. Разобрал безкомандных по комкам назначил главного. (Устав ВВС, сила и мудрость в одном флаконе) СК имеет командира команды, соответствено командир имеет командира подразделения или замка называйте как хотите.

Spider
13.06.2013, 16:38
Анвар, Этопять!

Anvar
13.06.2013, 16:39
ты, видимо, не знаешь, что существовала долгое время команда "Арго"))).

Не знал учту:(

Jackie
13.06.2013, 17:05
Возможно воронежская идея, когда новичков принудительно засовывают в команду сразу под командные правила (я имею в виду ГазМяс), недавая изначально вольности "сам за себя", и имеет право на жизнь...
Дык нет у нас такого. ГазМяс это вроде условное обозначение всех некомандных. никто их автоматом ни в какую команду не пихает.

Serpeant
13.06.2013, 18:10
картинке, А на араб? что за
Походу, тебя тоже Анвар покусал? :)

Kost
13.06.2013, 18:52
Чет вспомнилась тема о первообладании, где у народа просто нет выбора: свободными оставлены только 2 комка. Так что деваться им некуда и проблем с делением меньше. Может и у нас так сделать? Разрешить новайсам, скажем, флору и мультик, и все? Сразу станет меньше пестроты и некомандные, вынужденные постоянно играть на одной стороне, будут немного сыграннее.

Anvil
13.06.2013, 18:56
Разрешить новайсам
AOR и MTP :crazy:

Если серьезно, в мультикаме у нас как минимум 3 команды уже, так что как "один из 2-х камо для новичка" он не подойдет. Да и вообще, "не взлетит" такая идея, во всяком случае, сейчас.

Фил
13.06.2013, 19:38
AOR и MTP
Kryptek:crazy: и сразу два вопроса в минус))))

Flav
13.06.2013, 20:07
Что правда то правда, не вижу и не участвую, а очень хочу вот и прошу разъяснить о тяжбах командных игроков. Что бы знать что ожидает в будущем. А если уж обидел кого из Ылиты прошу не серчать ибо зелен еще в этих делах
только мне показалось, что просьбы немного по-другому формулируются?:crazy:

Баюн
13.06.2013, 20:24
Kost, а что сразу мультик, в него и так новайсы одеваются- тыж сам видел что сейчас при делении одна сторона в мультике стоит! И есть инфа , что еще одна команда собирается в мультике человек на 8 ! Я тут думаю на другой переходить!

Serpeant
13.06.2013, 20:25
У вас и так Ягель есть)

Баюн
13.06.2013, 20:32
О!
Между тем читвирг !?

northernlight
13.06.2013, 20:38
только мне показалось, что просьбы немного по-другому формулируются?:crazy:

зато темку оживили как, аж на 4 страницы за день:beer:

Баюн
14.06.2013, 00:06
только мне показалось, что просьбы немного по-другому формулируются?:crazy:

Ну либо из казаков- горячий, молодой!:)

Flav
14.06.2013, 00:22
зато темку оживили как, аж на 4 страницы за день:beer:
Ну так-то да. ужик тоже воспламенял в свое время;)

Bunya
14.06.2013, 13:09
Может мне кто подробно разъяснить, а то я уже совсем запутался....
Наткнулся в интернете на термин:
Несознанщик (он же МакЛауд) - человек злостно отказывающийся признавать попадание в него чужого шара и как следствие отказывающийся покинуть игру на определённое сценарием время.
И встал вопрос: подходит ли мой инцидент под этот термин.
Еще раз объясню как было насколько я помню:
Находясь в ложбинке, в меня сзади с расстояния около 30 метров были произведены выстрелы. Услышав выстрелы я сразу упал на спину и потом и начал выглядывать кто и откуда. Вижу на пригорке стоят два бойца и смотрят на меня. В начале подумал что это свои и начал им махать рукой, но потом присмотревшись понял что это вражеские силы. Потом смотрю один боец накинул красную тряпку и подошел ко мне. Спросил ник и команду и сказал что 100% попал мне по спине. Я ответил что выстрелов по спине не почувствовал(может из-за того что вел перестрелку с другими бойцами), но он даже слушать не хотел. Я не стал препираться, ну раз попал, значит попал, достал красную тряпку и ушел в мертвяк. Придя в мертвяк начал искать командира чтобы решить этот вопрос, т. к. мне уже нужно было собираться домой, но он был очень занят и пришлось остаться до конца игры. На построении толком никакого разбора не было, т.к. боец сказал что объявит на СК.

Diho
14.06.2013, 13:33
Может мне кто подробно разъяснить, а то я уже совсем запутался....
Наткнулся в интернете на термин:
Несознанщик (он же МакЛауд) - человек злостно отказывающийся признавать попадание в него чужого шара и как следствие отказывающийся покинуть игру на определённое сценарием время.
И встал вопрос: подходит ли мой инцидент под этот термин.
Еще раз объясню как было насколько я помню:
Находясь в ложбинке, в меня сзади с расстояния около 30 метров были произведены выстрелы. Услышав выстрелы я сразу упал на спину и потом и начал выглядывать кто и откуда. Вижу на пригорке стоят два бойца и смотрят на меня. В начале подумал что это свои и начал им махать рукой, но потом присмотревшись понял что это вражеские силы. Потом смотрю один боец накинул красную тряпку и подошел ко мне. Спросил ник и команду и сказал что 100% попал мне по спине. Я ответил что выстрелов по спине не почувствовал(может из-за того что вел перестрелку с другими бойцами), но он даже слушать не хотел. Я не стал препираться, ну раз попал, значит попал, достал красную тряпку и ушел в мертвяк. Придя в мертвяк начал искать командира чтобы решить этот вопрос, т. к. мне уже нужно было собираться домой, но он был очень занят и пришлось остаться до конца игры. На построении толком никакого разбора не было, т.к. боец сказал что объявит на СК.

Новых фактов нет. Ситуацию разобрали, решение вынесли. Ну рафик всегда нуиноуный

Lodin
14.06.2013, 13:35
Bunya, ты чего хочешь то - чтобы СК извинился или еще чего?

maxivirus
14.06.2013, 13:37
Новых фактов нет. Ситуацию разобрали, решение вынесли. Ну рафик всегда нуиноуный

ну судя по неугомонности, игрок считает, что СК не прав )))

Lodin
14.06.2013, 13:40
ну пусть играет с другим СК, делов то

Kenny
14.06.2013, 13:41
Bunya, ты чего хочешь то - чтобы СК извинился или еще чего?

А слабо?:)
Ну чисто поржать...

Bunya
14.06.2013, 13:42
Я хочу только того чтобы мне объяснили, а то я совсем запутался. Это что сложно сделать? Я ни кого ни в чем не обвиняю, ни от кого ни каких извинений не жду.

Lodin
14.06.2013, 13:43
Bunya, тебе 28 лет вроде? что тебе объяснить?

Bunya
14.06.2013, 13:47
Bunya, тебе 28 лет вроде? что тебе объяснить?

Да, 28. Подходит ли мой инцидент под этот термин. Если да, то обяснить. И все.

Spider
14.06.2013, 13:50
Ты в итоге допишешься на перманентный бан вот и все.
А было так.
Вышли мы вдвоем вам в тыл. Дистанция настолько мизерная что я попал бы в тебя из лоадера.
Я дал в тебя короткую очередь, стреляю я всегда через оптику. И обычно фиксирую попадания. В твоем случае именно зафиксировал что попал визуально плюс звук попадания. У любого человека есть рефлексы и он дергается при попадании это все замечательно видно. И ты повернулся к нам и начал мам махать руками мол что стреляете я тут весь такой свой сижу. И уже поняв что мы не свои упал на дно канавы. Ты даже не мог видеть как я достаю повязку. Ты уже лежал на дне канавы. А когда ты нам махал руками мы уже стояли на горе и обсуждали не а$@ел ли ты. Потом я достал повязку и пошел к тебе. Когда я подошел уже вплотную только тогда ты встал. Если ты в дел что я иду чтож ты там прятался от меня.
Теперь далее о том что я сказал.
Я подошел и сказал что к тебе предъява по несознанке. Можешь играть дальше я на построении объявлю. Ты мне начал лепить про техническую. Если ты такой правдоруб по щи еще понятия технической несознанки. В состоянии покоя технической несознанки быть не может. Я как командный игрок обязан доложить о ситуации своему командиру. Который решает не без моего конечно участия что делать. То твоему вопросу было вынесено на обсуждение ск. Ск решение приняло. Какие могут быть до сих пор еще вопросы.

Sniper
14.06.2013, 13:50
Я хочу только того чтобы мне объяснили, а то я совсем запутался. Это что сложно сделать? Я ни кого ни в чем не обвиняю, ни от кого ни каких извинений не жду.

Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать Вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

Spider
14.06.2013, 14:00
Да, 28. Подходит ли мой инцидент под этот термин. Если да, то обяснить. И все.

Ты спроси у автора термина. Зачем ты тут спрашиваешь. Попадаешь ты или нет.
По мне так ты и сейчас врешь. Как минимум ты важные факты событий переставил местами как тебе выгодно.

Bunya
14.06.2013, 14:13
Ты из лоадера можешь так метко стрелять??? А мизерное - это какое? По поводу звука попадания - я сидел возле дерева, припопадании в дерево не похожий звук? По поводу попадания не могу ни отрицать не опровергать, и сказал тебе как есть - что я не почувствовал. По поводу дернулся - а что такое невозможно от неожиданности? Вынесли решение, так вынесли. Я хочу чисто для себя понять.

Bunya
14.06.2013, 14:16
О чем я вру? Я написал так как помню. Поправь меня если я не так написал.

Spider
14.06.2013, 14:32
Конечно любой дернется от неожиданного попадания в спину. Тут ж ни кто на спорит.
Тока вся твоя писанина похожа что ты не для себя, а пытаешься доказать что все было иначе и что рафик неуиновен.
Про лоадер я написал утрировано. Давай проведем тест на игре. Посадим человека туда где ты сидел и стрельнем из моего привода с того места о куда я стрелял. Препятствий между нами небыло. Дерево было слева от тебя. В момент когда я в тебя стрелял ты сидел статично. И насколько я понял и помню ты помоему даже не стрелял(этого утверждать немогу).

Spider
14.06.2013, 14:33
О чем я вру? Я написал так как помню. Поправь меня если я не так написал.

Я уже поправил. Если мало я могу сейчас сесть за комп весь твой пост разделить на цитаты и поправить. Мне с телефона это делать очень неудобно

Anvil
14.06.2013, 14:40
Объясню. Один раз.

Первое:
формулировка решения СК
"Решением СК от 05.06.13 игрок Буня за нарушение правил на игре 02.06.13 отстраняется от игр проводимых под эгидой СК города Воронеж до 05.07.13 (и далее)"

Отстранение произошло за нарушение правил. Никаких "присвоений титулов" вида "маклауд", "несознанщик" и так далее здесь нет.

Второе:

Понятие "несознанка" может быть расписано немного разными словами, в зависимости от форума.

Несознанка бывает намеренной и технической.

Намеренная: попадает очередь в лицо, человек со словами "какие ж комары сегодня злые" продолжает играть дальше.

Техническая: боец бежит через кусты, поливая очередями, раскидывая гранаты и неся на спине раненого товарища, когда ему в берец (рацию, край куртки) попадает одиночный шарик, который боец не увидел и не услышал.

Короткая очередь (в спину), на местности без разделяющей вас растительности, с визуальной фиксацией попаданий - это 99,9% не тянет на техническую несознанку. Привода из которых стреляет Спайдер, я видел (как, на сколько и с какой силой летит шар), надо иметь шкуру как у носорога, чтобы не почувствовать попадания (либо носить плейт с репликой бронеплиты/бронеплитой - но там будет очень характерный звук).

А намеренная несознанка (даже один раз) - это как раз тянет на "Маклауда". В данном случае, я еще раз подчеркну, СК выбрало крайне мягкое наказание, дающее возможность вернуться в страйкбол после короткого бана.

Diho
14.06.2013, 14:51
Да, 28. Подходит ли мой инцидент под этот термин. Если да, то обяснить. И все.

Все что тебе нужно понять в произошедшем - кто не сознается, тот выпиливается. Все

Bunya
14.06.2013, 14:59
Anvil, спасибо за обяснение теперь-то понял что и как, ведь я в страйкболе не так давно. По поводу решения СК я ничего не имею против, просто недоглядел что там про несознанку нет ни слова.

Lodin
14.06.2013, 15:02
а про что там тогда?
за какое тогда нарушение?

Son
14.06.2013, 15:04
БЕСПРЕДЕЛ!!11

Lodin
14.06.2013, 15:05
мне кажется СК пора извинится :fuck:

Kenny
14.06.2013, 15:19
Мыловрня плачет по ск...

das bier
14.06.2013, 17:01
РСК уже забанили. Скоро и ваш черед)

Flav
14.06.2013, 17:05
http://admin.likar.info/pictures_ckfinder/images/shutterstock_62260507_moaner.jpg

Lip
14.06.2013, 17:48
пора вводить должности прокурора и адвоката:crazy:
и пусть никто не уйдет обиженным

Jackie
14.06.2013, 17:57
Не, лучше суды-тройки...

Flav
14.06.2013, 18:06
пора вводить должности прокурора и адвоката:crazy:
и пусть никто не уйдет обиженным
не прокурора, а прокуратора!:yes:

Tiger
14.06.2013, 19:48
Не, лучше суды-тройки...

Расстрелы в соседней теме обсуждаются вообще-то :D

Фил
03.12.2013, 23:52
Воронеж ДУШИТ!
http://4put.ru/pictures/max/794/2440371.jpg (http://4put.ru/)
заскринил, а то ещё потрут:(

Diho
03.12.2013, 23:56
Я в шапочке из фольги, мне все равно

Nemo
18.12.2013, 10:47
Выпилить некомандное мясо с игры. Крайне ужесточить или отменить практику поручительства за некомандных.

Не согласен. Есть ооооч много старых и проверенных хороших игроков, которые по той или иной причине не состоят в команде..


Ограничить выход в мирняк или сделать его игровым.

т.е. машины, палатки, некомботанты - х%й с ними?


Позволить сторонам обустраивать свои базы до игры.

Давайте после НГ, числа 3го рыть окопы начнем..

Red
18.12.2013, 11:15
Не согласен. Есть ооооч много старых и проверенных хороших игроков, которые по той или иной причине не состоят в команде..

Страйкбол командная игра - не не слышал.
Для некомандников есть городское открытие.

т.е. машины, палатки, некомботанты - х%й с ними?

тенты, "мы едем играть, а не бухать", "несём всё необходимое на сутки с собой" - видимо это нынче не модно.
А вот "слится с игры" - самое тру.

Давайте после НГ, числа 3го рыть окопы начнем..

колхоз - дело добровольное.

Lodin
18.12.2013, 11:17
рОбяты, некомандные игроки никто вообще, их мнение никак не рассматривается
или механизм поручительства команды и бегать ему в комке и с командой поручителем, или никак, это большая суточная игра где с одиночками/новайсами никто связываться не будет, это не воскресное пострелялово, не путайте
командиру стороны не нужна головная боль из 20 одиночек, гуляющих сами по себе по полигону, управлять можно только командой

maxivirus
18.12.2013, 11:21
Не согласен. Есть ооооч много старых и проверенных хороших игроков, которые по той или иной причине не состоят в команде..

и что??? страйк - командная игра -, "оооочень много кому"
- просто так удобнее... ИМХО тоже за поручительство... причем с наличием компка и игре на одной стороне...

Lodin
18.12.2013, 11:23
а как иначе?
если команда поручается за некомандного игрока - однозначно ему бегать и играть только с этой командой выполняя приказы командира этой команды, а не "Петя мне аусвайс на игру достал, поиграю теперь"
ну а про комок этой же команды логично вытекает из того, что игрок должен бегать с этой командой и в составе этой команды

Red
18.12.2013, 11:35
Lodin, проблема в том, что бегает он с командой или "играет в рембо" проконтролировать не возможно.
По опыту прошлых открытий приданные нам "некомандники" во флёке "терялись" через пару часов.
Посему могу точно сказать - команда MG не будет поручаться за некомандных игроков, за исключением кандидатов в рекруты.

chesnok
18.12.2013, 11:37
Вообще забавно, игру организуют за свой счёт команды, а требуют ништяков и барского отношения некомандные ;)

Anvil
18.12.2013, 11:51
Есть ооооч много старых и проверенных хороших игроков, которые по той или иной причине не состоят в команде..

1) Это их личные трудности.
2) За "старых и проверенных некомандных игроков", как правило, поручится какая-либо команда, а то и не одна
3) Страйкбол - командная игра

P.S. Есть очень много старых и проверенных хороших игроков, у которых по той или иной причине нет пнв\мощных фонарей\трассеров. Давайте не будем играть ночью ?))

Diho
18.12.2013, 11:57
У нас даже модно стало быть некомандным. Так и пишут демонстративно в разделе команда типа "одиночка", "сам по себе". Много вы видели анкет новых игроков, которые хотят в команду?
Ну а чо, быть некомандным клево - шаришься как хочешь и где хочешь, всех шлешь нахер, включая СК, вся остальная братия в приватиках шлет лучи поддержки, посещаешь все игры, потому что всегда найдутся сочуствующие, которые на любую игру выпишут тебе поручение, не видя тебя в глаза, в общем одни плюсы.
Ясен хрен, что от таких плюсов газмяс будет только расти и у него будут появляться предводители, которых вообще трогать нельзя, потмоу что они уважаемые люди в газмясе

Лично мое мнение, что некомандный игрок должен всячески быть ограничен, особенно в области посещения невоскресных игр. И поручительство не нужно в том виде, в каком оно есть сейчас, потому что поручаются хрен знает за кого, с рагументацией "парень хороший". И наказания для некомандных дожны быть без каких любо поблажек.

Вот тогда некомандным перестанет быть модно и почетно среди газмяса

Arcan
18.12.2013, 12:27
ага, пусть некомандники создают недокоманды для галочки, заявились на открытие - всё, можно нифига не делать весь год, допуск то до игр у нас есть.

Argil
18.12.2013, 12:28
Естеснно ПУГов надо как-то значительно ущемлять. Воронежский страйбол заинтересован в командах, а не в непредсказуемых и неконтролируемых ПУГах.
Мои тезисы повторяются с другими:

1. На любые игры кроме простых воскресок - ТОЛЬКО с Поручительством.
2. Поручительство- только в комке и в составе команды или похожем на его комок (USMC Marpat и русский марпат например).
3. Кол-во возможных поручительств команды - 1/3 состава команды. Т.е. 3 поручительства при составе в 9 человек. Для обеспечения контроля за поручаемыми.
4. В идеале полный запрет доступа некомандных игроков без поручительств на любые страйкбольные игры под эгидой СК Воронежа. Кроме несколько Открытых игр в год для новичков и всех желающих.
5. Возможно льготное отношение к уже существующим ПУГам, но однозначное применение вышеуказанных тезисов ко всем вновь прибывшим в грядущем сезоне.

Да, я понимаю, что такие меры усилят альтернативщиков, но я совсем не понимаю, чем отстутствие некомнадных может навредить нашему "официальному" страйкболу.

У нас было уже много сезонов для того, чтобы понять, что некомандный - это не временный, вынужденный статус - это осознанный выбор. Что есть суть нарушение страйкбольных если не правил, то этики.

Son
18.12.2013, 12:29
Аркан, Ну для галочки взял и недопустил такую команду. Можно подумать вокруг одни идиоты. )

Diho
18.12.2013, 12:38
Пока поручившаяся команда не будет нести такую же или более жесткую ответственность за косяки поручаемых, то будут поручаться за дураков в глаза их не видев, которые получают пожизненный бан. Как сейчас и происходит

Anvar
18.12.2013, 12:40
Да, да, как только без командный игрок объявляет о создание или уже добро для команды, тут прорывается куча говна с подносо, вы кто? , вы что? и т. д. И кто? после этого, что то будет делать и стремится. С установкой ты говно и иди на ху@.
Как то так выглядит:)

Argil
18.12.2013, 12:41
Anvar, давай примеры. Хватит пустого трёпа.
А то я щас насочиняю с потолка чё угодно.

Diho
18.12.2013, 12:43
Да, да, как только без командный игрок объявляет о создание или уже добро для команды, тут прорывается куча говна с подносо, вы кто? , вы что? и т. д. И кто? после этого, что то будет делать и стремится. С установкой ты говно и иди на ху@.
Как то так выглядит:)

Кого обосрали то? Давай цитаты обсирающих и обосранных. Или ты так, пук в лужу?

Anvar
18.12.2013, 13:07
Пример , да целый раздел называется "газмяс" ,а там таких тем.
Дела ещё хуже, некоторые командиры команд не считают, даже отвечать на запросы без командных игроков о вступление в команду. Отписывались, бы набора нет и все, что трудного.

Diho
18.12.2013, 13:09
Пример , да целый раздел называется "газмяс" ,а там таких тем.


Как и предполагалось - пук

Arcan
18.12.2013, 13:11
Аркан, Ну для галочки взял и недопустил такую команду. Можно подумать вокруг одни идиоты. )
Кстати, а на каком основании идёт недопуск людей/команд на игры?

К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое снаряжение и экипировку, согласные с настоящими Правилами и сдавшие зачет по их знанию командирам команд (или назначенным командирами команд ответственным принимающим, с последующим подтверждением допуска командиром команды).

Son
18.12.2013, 13:17
Пример , да целый раздел называется "газмяс" ,а там таких тем.
Дела ещё хуже, некоторые командиры команд не считают, даже отвечать на запросы без командных игроков о вступление в команду. Отписывались, бы набора нет и все, что трудного.

Наверное некоторые игроки в силу медицинских показателей не в состоянии сформулировать внятно свой вопрос (ответ, реплику, просьбу, пожелание) поэтому командиры команд зависают и выключают мозг с предохранительной целью прочитав взрывную смесь спонтанно и хаотично набранных буковок. Затем думают, что это был сбой в работе форума и удаляют сообщение.

Твои сообщения яркий тому пример.

Недопуск осуществляется на основании пункта в регистрации на игру "организаторы могут отказать любому игроку/команде без объяснения причин".
Ну и на основании того, что "никто, никому, ничего не должен"

Arcan
18.12.2013, 13:33
Недопуск осуществляется на основании пункта в регистрации на игру "организаторы могут отказать любому игроку/команде без объяснения причин".
Ну и на основании того, что "никто, никому, ничего не должен"
Простите, у меня наверное с логикой что то не то..
В правилах об этом я ничего не нашёл. Игра проводится под эгидой СК, значит пункт 1.3 должен выполняться ? Откуда берётся этот пункт про регистрацию?

Anvar
18.12.2013, 13:36
Как и предполагалось - пук

Если лень почитать тему, тут Я не причем, а выдергивание цитат тут найдутся.
Уже не пук, а проблема. Пора начинать осознавать, что за каждым ником люди, а не воображаемые боты, для успокоения души. Не у всех психика железная.


Наверное некоторые игроки в силу медицинских показателей не в состоянии сформулировать внятно свой вопрос (ответ, реплику, просьбу, пожелание) поэтому командиры команд зависают и выключают мозг с предохранительной целью прочитав взрывную смесь спонтанно и хаотично набранных буковок. Затем думают, что это был сбой в работе форума и удаляют сообщение.

Твои сообщения яркий тому пример.

Ну , давай включай старую песню. Гоняешь, ветреную мельницу, так интереса ради.

Red
18.12.2013, 13:37
В правилах об этом я ничего не нашёл. Игра проводится под эгидой СК, значит пункт 1.3 должен выполняться ? Откуда берётся этот пункт про регистрацию?

Из желаний левой пятки каждого конкретного организатора игры. Иногда эти желания оформляются в виде огранизаторских банов конкретным командам.
А делается это для ограждения игроков от неадекватов и прочих персоонажей "отличившихся" каким-либо образом.

Lodin
18.12.2013, 13:42
какие такие желания левой пятки?
"страйкбол - командная игра", прямо в первом предложении правил, все, досвидос
все остальные некомандные - на птичьих правах, хотят они этого или нет

Diho
18.12.2013, 13:42
Если лень почитать тему, тут Я не причем

Стандартная отмазка.
Рекомендую сначала искать пруфы, а потом чета вбрасывать, чтобы потом не было как сейчас

Diho
18.12.2013, 13:44
какие такие желания левой пятки?
"страйкбол - командная игра", все, досвидос
все остальные некомандные - на птичьих правах, хотят они этого или нет

тут спрашивают на каком основании могут отказать команде, мол, любая команда "пиписьки интернейшнл" обязаны быть допущены

Red
18.12.2013, 13:44
Lodin, я про недопуск отдельных команд на какую-либо игру.

Lodin
18.12.2013, 13:47
и кстати если некомандному не отвечают командиры команд
а должны отвечать?
они виноваты в чем то?

Spider
18.12.2013, 13:47
ага, пусть некомандники создают недокоманды для галочки, заявились на открытие - всё, можно нифига не делать весь год, допуск то до игр у нас есть.

ограниченность мышления выдает сразу же один вариант, как-бы на@#бать. да?

Son
18.12.2013, 13:50
Аркан, Если почитать правила там столько всего нет, что уася с ума сойдеешь.
Ну ты спрашивай, тебе все расскажут, что, почему и как в страйкболе.
Логика тут проста, тебе на нее уже указали, но ты ее проигнорил. Я повторю: "Аркану никто ничего не должен." Все попытки найти дырочки в правилах заканчиваются одинаково @уево для искателей всех этих дырочек.

Arcan
18.12.2013, 13:51
А, так всё таки есть ещё какие то правила, ясно. Тогда вопрос исчерпан

Anvar
18.12.2013, 14:01
Стандартная отмазка.
Рекомендую сначала искать пруфы, а потом чета вбрасывать, чтобы потом не было как сейчас
__________________

Ну ка в анекдоте;
-Батько где море?
-Вот оноhttp://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=87
-Батько где море? Где?
-Вот оноШито по вашему нормальная тема?

-Батько где море? Где?
правильно!!!
Не взяли в их "Аверс", надо создать свой "Аверс" с лото

и пионэркаме

-где море
правильно!!!
Не взяли в их "Аверс", надо создать свой "Аверс" с лото

и пионэркаме


-Вот Море, здесьАд и погибель

Lodin
18.12.2013, 14:03
я один не понимаю смысл верхнего поста?

Argil
18.12.2013, 14:04
Lodin ,Анвар хочит на море. Я кстати тож хочу. А то я был в прошлом году на море... один день о0. Искупался разок и поехал в Воронеж. Такие дела...

Diho
18.12.2013, 14:06
Ну ка в анекдоте;
-Батько где море?
-Вот оноhttp://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=87
-Батько где море? Где?
-Вот оно

-Батько где море? Где?

-где море


-Вот Море, здесь

Шариков, разлогинься

GermeS___
18.12.2013, 14:14
какие такие желания левой пятки?
"страйкбол - командная игра", прямо в первом предложении правил, все, досвидос
все остальные некомандные - на птичьих правах, хотят они этого или нет

а как ты представляешь себе обновление коллектива, расширение команд и всего движения в целом?
к примеру: я в вск приду впервые играть и что мне скажут? ты не командный, пошел вон? А где мне взять эту команду? Или ты лично встретишь меня с распростертыми объятиями на точке сбора? Ну даже если такое ниипатное чудо и произошло, то что ты думаешь я бегом побегу в магазин за такой же снарягой как у тебя и команды? Ды хрен! нет у меня денег - а это еще одна причина по которой некоторые не смогут играть в команде. По такому банальному принципу нынче работодатели мыслят, что печально. И если страна в клоаку скатилась с таким мышлением, то страйкбол и подавно таким же станет.

Anvar
18.12.2013, 14:15
Да нет, все хорошо капитан, судно еще на плову:)

Drive
18.12.2013, 14:19
а как ты представляешь себе обновление коллектива, расширение команд и всего движения в целом?
а зачем?? у нас в Воронеже уже страйкболистов больше чем во всем черноземье вместе взятом .....

к примеру: я в вск приду впервые играть и что мне скажут? ты не командный, пошел вон? А где мне взять эту команду? Или ты лично встретишь меня с распростертыми объятиями на точке сбора? Ну даже если такое ниипатное чудо и произошло, то что ты думаешь я бегом побегу в магазин за такой же снарягой как у тебя и команды? Ды хрен! нет у меня денег - а это еще одна причина по которой некоторые не смогут играть в команде.
а ты попробуй хотя бы начать читать форум не подеагонали...
тут говорится про большие игры, а не про обычные воскрески

Lodin
18.12.2013, 14:19
а как ты представляешь себе обновление коллектива, расширение команд и всего движения в целом?
к примеру: я в вск приду впервые играть и что мне скажут? ты не командный, пошел вон? А где мне взять эту команду? Или ты лично встретишь меня с распростертыми объятиями на точке сбора? Ну даже если такое ниипатное чудо и произошло, то что ты думаешь я бегом побегу в магазин за такой же снарягой как у тебя и команды? Ды хрен! нет у меня денег - а это еще одна причина по которой некоторые не смогут играть в команде. По такому банальному принципу нынче работодатели мыслят, что печально. И если страна в клоаку скатилась с таким мышлением, то страйкбол и подавно таким же станет.

на обычной воскреске/треньке тебе ничего не скажут
в регионе вообще новайсов и некомандных вот только еще в попку не целуют, все для них
несколько лет я и мои друзья проводили тренировки, семинары, называй как хочешь, для некомандных, потом этот пустой звук надоел
а сейчас я да, мыслю как работодатель - вас новых сотни прошли уже, почему мне на вас надо тратить свое время?

Lee
18.12.2013, 14:21
GermeS___, чувак, так как ты описал, происходит в Москве. там некомандных нет вообще. сразу вербуют лишь бы набрать кол-во, а потом для этих команд происходят отборы\зачетные игры и т.п.
в Воронеже же есть люди, которые играют годами без команды по тем или иным причинам, а есть те, которым это просто удобно. и вот это "удобно" становится неким "трендом", который пагубно влияет на общую картину. эти игроки (в-основном) не делают игры, отвечают только за самого себя.. кароч, в этом причина. а есть камрады, которые поиграв, присматриваются к кому-либо и вступают в ряды проверенных команд. или создают свою с такими же единомышленниками.

Spider
18.12.2013, 14:30
GermeS___, ты кто вообще?

Son
18.12.2013, 14:31
Гермес, ты реально думаешь, что без тебя страйкбол загнется? ) Давай проверим? ;)

Anvar
18.12.2013, 14:37
Anvar, давай примеры. Хватит пустого трёпа.


Гермес, ты реально думаешь, что без тебя страйкбол загнется? ) Давай проверим?


GermeS___, ты кто вообще?

на обычной воскреске/треньке тебе ничего не скажут
в регионе вообще новайсов и некомандных вот только еще в попку не целуют, все для них
несколько лет я и мои друзья проводили тренировки, семинары, называй как хочешь, для некомандных, потом этот пустой звук надоел
а сейчас я да, мыслю как работодатель - вас новых сотни прошли уже, почему мне на вас надо тратить свое время?


Специально расставил по старшинству, что бы жалобы по объемней.

Да, же далеко ходить не надо:crazy:.

Lee
18.12.2013, 14:40
мля, так и напрашивается
это потому что я черный некомандный?!!! :)
http://img.1001mem.ru/posts/1728000/1727831.jpg

Мельник
18.12.2013, 14:41
GermeS___, не спеши.
Съезди на воскреску, посмотри, послушай. Сдай правила. Попробуй поиграть
Почитай немного форум и тебе станет все понятно.
А мнение свое пока прибереги, а то таких люлей сейчас огребешь, тут целая "зондеркоманда" специализирующаяся на троллинге новичков. Их медом не корми, дай поглумиться над новоиспеченными страйкболистами.

Zoldat
18.12.2013, 14:42
Командный - некомандный, играешь - не играешь. Перво наперво - страйкбол игра друзей! По внешнему виду и вступлению в команды: кто-то не потянет по финансам моделирование, кто-то хочет ходить в расцветке ряска, кто-то хочет играть с ПКМ и в ACU. 1.4. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.(Дальше выделенных слов никто не читает?) Постоянное движение старых игроков от одной команды в другую. К примеру Blackwater-Umbrella-The Black Devils/Казаки. К примеру играю я всё межсезонье, хочу в команду(а в межсезонье этой команды не видно) подхожу на региональном открытии и вопрос от команды в лоб будет:"А ты чьих будешь?" Игра должна доставлять положительные эмоции чтоб в неё играть хотелось.

Son
18.12.2013, 14:42
Мельник. Именно так. Баивое крещение. )

Постоянное движение старых игроков от одной команды в другую. К примеру Blackwater-Umbrella-The Black Devils/Казаки.
Постоянное движение игроков из команды в команду тянет на проституцию, а нет, скорее на бл@дство.

Sniper
18.12.2013, 14:44
GermeS___, не спеши.
Съезди на воскреску, посмотри, послушай. Сдай правила. Попробуй поиграть
Почитай немного форум и тебе станет все понятно.
А мнение свое пока прибереги, а то таких люлей сейчас огребешь, тут целая "зондеркоманда" специализирующаяся на троллинге новичков. Их медом не корми, дай поглумиться над новоиспеченными страйкболистами.

Троллинг? Если человеку говоришь что не стоит нажимать красную кнопку, а он наперекор здравому смыслу и советам нажимает кнопку. Ему тут же из-за этого выбивает все зубы, ломает пару ребер, ногу и после этого он начинает наезжать что его не предупредили про кнопку - это все адекватность со стороны этого человека и наш троллинг?

Мельник
18.12.2013, 14:46
Son, так надо же человека пердупердить, а то по незнанию не все понимают как на такой наезд реагировать.

Yass
18.12.2013, 14:51
Постоянное движение игроков из команды в команду тянет на проституцию, а нет, скорее на бл@дство.


я так понимаю это про меня?))) моя череда команд указана

Anvar
18.12.2013, 14:53
Son, так надо же человека пердупердить, а то по незнанию не все понимают как на такой наезд реагировать.
________________

Удивил, вопрос Я, постоянно задаю. Сейчас включат забытую мелодию.:)

GermeS___
18.12.2013, 14:53
а ты попробуй хотя бы начать читать форум не подеагонали...
тут говорится про большие игры, а не про обычные воскрески
грамотей олбанскыго языка, неужели ты думаешь, что одиночкам не хочется на открытие сезона попасть?
Son, молодой человек, ваше гостеприимство впечатляет. Наверное посредством игры к армии готовитесь? Могу помочь ;)
Spider, я новайс.
Мельник, спасибо на добром слове!

Son
18.12.2013, 14:55
Яс, Это про всех мечущихся. Свободную любовь никто не запрещает, но слово этому явлению давно придумано.

Гермес, да, готовлюсь к армии. На следующий год идти. Что в этом плохого? Помоги если можешь, как там в армии вообще, расскажи? А я тебе пока помогу не наделать ошибок в страйкболе.

Мельник
18.12.2013, 14:55
GermeS___, нужно было ограничиться последней строчкой :(
Понеслась!!!

Drive
18.12.2013, 14:56
грамотей олбанскыго языка, неужели ты думаешь, что одиночкам не хочется на открытие сезона попасть?
Son, молодой человек, ваше гостеприимство впечатляет. Наверное посредством игры к армии готовитесь? Могу помочь
Spider, я новайс.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
мы так долго тебя ждали!!!!!!!
наконец то ты пришел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парни кто первый его целует?

Drive
18.12.2013, 14:57
Сон, опередил (((((((

GermeS___
18.12.2013, 14:58
Drive, мы видимо с вами различной ориентации)) не надо меня целовать)))

Anvar
18.12.2013, 14:58
GermeS___, - Анвара, пытаешься затмить, типа конкуренция.

Буливар не выдержит двоих. Если выживешь, то добро пожаловать в клуб.

Двое не команда но, начало.

GermeS___
18.12.2013, 15:01
Anvar, затмить тебя??? читал твои посты, мне до тебя далеко, так что ни разу не конкурент, максимум помощник))

Drive
18.12.2013, 15:04
Drive, мы видимо с вами различной ориентации))
я не знаю какой ты ориентации, но на этом форуме все только одной ориентации - страйкбольной , другие тут не приветствуются

не надо меня целовать)))
как же не надо? ты же новайс, а новайсы почему то считают что им тут все должны и обязаны..... это классика
кстати а тебя Ужиком не когда не звали?

Diho
18.12.2013, 15:04
Гермесик, мы тебя заждались

GermeS___
18.12.2013, 15:08
Drive, не, не звали, только коброй.
Diho, но но дудуля, давайте без искажений
Мельник, а когда троллить будут?

FlyMan
18.12.2013, 15:09
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/emoj/Gomoseki.gif

Son
18.12.2013, 15:09
GermeS___, никто тут не тролит. Мне вон 17, а я уже играю в страйкбол. Нормально приняли, влился в дружный коллектив.
Так что насчет помощи с армией?

Anvar
18.12.2013, 15:10
Anvar, затмить тебя??? читал твои посты, мне до тебя далеко, так что ни разу не конкурент, максимум помощник))


Сработаемся !


http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//mirsovetov.ru/images/1153/5.jpg&mb=imgdb_preview_1112

GermeS___
18.12.2013, 15:13
Son, могу мир показать, к примеру хочешь красивой природы - отправишься в забойкалье, если хочешь на тойоте вернуться из армии - поедешь в находку, любишь лес - посоветую магадан. страна большая и везде хорошо ;)
Anvar, ты случаем не из органов? откуда у тебя моя фотка?

Diho
18.12.2013, 15:13
GermeS___, ты знаешь, что у нас тут не любят бескомандных новайсов? А те кто любит, тот любит противоестественной любовью?

Drive
18.12.2013, 15:15
Diho, но но дудуля
что такое дудуля??? так его еще просто ни кто не называл, можт мы че не знаем?

Drive, не, не звали, только коброй.
ну хорошо хоть не Гюрза.....
а так ваще крутой ник, лучшеб его оставили или что нибудь типа Потрошитель, Кровавая месть, Призрак ночи, Череп, Убийца, Бритва....... так что б сразу видно было с кем местные лохи связались, а то вестник богов как то не очень пугает ....

Мельник, а когда троллить будут?
я попробую за него ответить, он думаю не обидится, ни когда, здесь ваще ни кто ни кого не тролит , запрещено правилами форума

Zoldat
18.12.2013, 15:15
Drive, не, не звали, только коброй.
Diho, но но дудуля, давайте без искажений
Мельник, а когда троллить будут?
Вечерка подожди, как все к компам вернутся.

Son
18.12.2013, 15:15
GermeS___, я хочу служить в спецназе мчс. Пофиг где. Поможешь? Как там вообще в армии?

GermeS___
18.12.2013, 15:16
Diho, да у же понял, дядя. Вот один бескомандный уже выложил гифку как его любили

Drive
18.12.2013, 15:17
Son, могу мир показать, к примеру хочешь красивой природы - отправишься в забойкалье, если хочешь на тойоте вернуться из армии - поедешь в находку, любишь лес - посоветую магадан. страна большая и везде хорошо да не, ты ему плохо советуешь, он малый мажористый , ты его поближе к Воронежу сможешь пристроить?

Anvar
18.12.2013, 15:19
Anvar, ты случаем не из органов? откуда у тебя моя фотка?
__________________

Нет, но архив с личными делами веду.

Гюрза.....

Drive- данный ник уже занят .



я хочу служить в спецназе мчс.

А, что летчиком уже не хочешь, серые мешают?

GermeS___
18.12.2013, 15:19
Drive, кстати Гюрзу лично знаю, сосед мой, отличный мужик, правильный!
Son, за мчс не знаю, но делать там нех, думаю зря тренируешься((
Drive, ды с бабками то куда хош можно, тут даже моя помощь не нужна.

Drive
18.12.2013, 15:23
кстати Гюрзу лично знаю, сосед мой, отличный мужик, правильный!
о хоспаде..... у меня уже гипертонический криз начался ......
раньше все Плотника знали, теперь Гюрзу......
получается ты в деревне живешь?

Anvar
18.12.2013, 15:28
криз начался ......
раньше все Плотника знали

Так, вроде он сидит или Я, не в курсе?

Son
18.12.2013, 15:29
Son, за мчс не знаю, но делать там нех, думаю зря тренируешься((


Тогда в "Дельту" хочу. Зря что-ли тренировался. Мне ребята сказали что "Дельта" даже круче МЧСовского "Лидера". Можно?

Anvar
18.12.2013, 15:31
Тогда в "Дельту" хочу.

Можно?
__________________

Да, на

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//scooter-remont.com/wp-content/uploads/2011/12/staraya-delta.jpg&mb=imgdb_preview_1547

как то не очень пугает ...

Drive- надо в армию тебе сходить, данный жезл означает, а в прочим сходи с начало.

Drive
18.12.2013, 15:38
Drive- надо в армию тебе сходить
так мы с Соном в один призыв попадаем, он вот и пробивает чтоб в одну команду засунули и в одной части служили

Anvar
18.12.2013, 15:45
так мы с Соном в один призыв попадаем, он вот и пробивает чтоб в одну команду засунули и в одной части служили


Вот, Я так и понял смысл фразы
Воронежу сможешь пристроить?

А, что вас господа, так на север потянула ближе ко льдам? Дорастали без командные игроки?

Или пить солёну воду на глубине хит сезона.



http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//loveopium.ru/content/2011/03/72be5395a9b0_EA75/16.jpg&mb=imgdb_preview_1723

Lodin
18.12.2013, 16:56
Anvar, почему ты пишешь так что другие должны искать смысл твоих фраз догадываясь?
это же прямое неуважение к сбеседнику
ты забиваешь болт на хоть какое то правописание, а другие должны этот словесный понос читать?

если честно мне твою галиматью читать надоело, если с моей стороны будет непонятен смысл твоей фразы то по 10 пункту правил начну выписывать плюса (по крайней мере в воронежской ветке), извини, ничего здесь личного, уважай своих собеседников

Anvar
18.12.2013, 17:02
Anvar, почему ты пишешь так что другие должны искать смысл твоих фраз догадываясь?

Что, тоже не любишь военкомат ? Познакомся "Воронеж":)

http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=302938143-62-72&n=21

Lodin
18.12.2013, 17:04
последний раз мой военкомат от меня огреб заявление на них в прокуратуру
уже лет 6 от них никакого звука

[модератор он]
это последнее албанское за обсуждение действий модератора
[модератор офф]

Anvar
18.12.2013, 17:12
последний раз мой военкомат от меня огреб заявление на них в прокуратуру
уже лет 6 от них никакого звука

Вот по этому и не знаешь эту шутку. А так сходил бы, вместе посмеялись.

Spider
18.12.2013, 18:01
Spider, я новайс.это дает тебе право скромно молчать и задавать вопросы в специально отведеной теме. по крайней мере до сдачи правил и первых игр.
с анвара пример не бери у него фляга свистит.

Argil
18.12.2013, 18:04
Spider, я что-то даже не представляю, Толь, где возможно закрепить это неписанное правило. Большинство, как я приметил, придя в новое сообщество считают, что если резко начать работать локтями и ходить по ногам, то это создаст определённое положительное реноме об это индивиде. В нашем уютненьком как раз всё наоборот. Заходи тихо, спрашивай мало, уходи незаметно.
Но люди это понимают, только когда уже озвиздюливается от тролль-команды "Радушной встречи".

Spider
18.12.2013, 18:12
кстати Гюрзу лично знаю,тут таких которые с одной гранатой сталинград брали знаешь сколько ууууу.
я к тому что ты кого там лично знаешь ты при себе оставь ага.

Lee
18.12.2013, 18:14
тут таких которые с одной гранатой сталинград брали знаешь сколько ууууу.
ну это перегибы уже. хорош, Толь.

Drive
18.12.2013, 18:16
а кстати пациент то пропал куда то.... и даже на вопросы не ответил , быстро однако

Spider
18.12.2013, 18:24
ну это перегибы уже. хорош, Толь.
Андрюх, я тоже много кого знаю и ты много кого знаешь но ты не вываливаешь тут на пол форума. так? да ты и сам ..........
ненадо просто приплетать уважаемых людей в наше увлечение. а делать это с попыткой показать "кто я такой" вообще низко и не по мужски.
так вот какого художника приходит ктото и заявляет Ды хрен!

Timon
18.12.2013, 18:41
я новайс
я тоже.
потратил последние деньги, купил привод, а на игру не пускают.

короче, создаю команду.

Sniper
18.12.2013, 18:44
я тоже.
потратил последние деньги, купил привод, а на игру не пускают.

короче, создаю команду.

И кто же тебя такого бедненького на игры то не пускает и как?