PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение игры "Ликвидация" 15-16 июня


ХохоЛ
06.06.2013, 14:59
Здесь высказываемся, задаем вопросы по игре.

Tiger
07.06.2013, 01:08
Может ли игрок в которого попал шар(ы) выбирать - идти ли ему в мертвяк или оставаться раненым?
Как отыгрывается "исцеление"? Опишите подробнее.

Лёгкий
07.06.2013, 01:18
Будут ли дополнительные вводные, и на какие квесты можно рассчитывать, ибо суточная игра которую по сути делают товарищ Огурцов и Ильбеков, как минимум странно. Ну и вопрос о "многоразовости" ИПП.

ХохоЛ
07.06.2013, 09:07
Может ли игрок в которого попал шар(ы) выбирать - идти ли ему в мертвяк или оставаться раненым?
Как отыгрывается "исцеление"? Опишите подробнее.

Игрок будет оставаться раненым. Если он захочет отойти в мир иной, то может об этом попросить товарища, либо его добьет противник, либо его перевяжет противник и он попадет в плен. При этом раненому разрешается звать на помощь, в том числе с помощью радиосвязи.
Исцеление отыгрывается следующим образом. После перевязки раненый не может самостоятельно двигаться и стрелять в течении 5 минут. В это время его могут транспортировать в безопасное место товарищи либо прикрывать его в течении вышеуказанного времени. После 5 минут раненый полностью функционален.
Повязка остается на игроке до прихода на свою базу, после чего он может ее снять.

ХохоЛ
07.06.2013, 09:09
Будут ли дополнительные вводные, и на какие квесты можно рассчитывать, ибо суточная игра которую по сути делают товарищ Огурцов и Ильбеков, как минимум странно. Ну и вопрос о "многоразовости" ИПП.

Дополнительные вводные естественно будут.
ИПП на каждого игрока не более 3 штук на всю игру. Примерный расчет одного ИПП - 2 перевязки. Т.е. повязка должна быть не лоскутом бинта, а иметь нечто схожее с нормальной бинтовкой.

Игорь Док
07.06.2013, 15:43
А если бойцу в СИБЗ вторая очередь прилетит в момент контузии после первого попадания,что с ним происходит?Или сразу после "излечения" прилетает,что с ним происходит?

Newa
07.06.2013, 16:04
Вот и мне интересно на тему контузий в СИБЗ - засыпали противника в упор шарами - у него все равно контузия? В состоянии контузии он пока не добьют. И как его добить? Попадание в СИБЗ - контузия, в руку/ногу - ранение... В лицо добивать с близкого расстояния - религия не позволяет. Ножом тогда? В общем, вопрос - как человека в СИБЗ отправить к праотцам?

Баюн
07.06.2013, 16:16
Что из себя представляет полигон, есть фото, описание( болота, озера, перепады высот, родники, основной массив порода, подлесок, почва)

Tiger
07.06.2013, 17:11
Сколько ранений подряд может быть? Т.е. что будет с перевязанным бойцом, в которого попадут еще раз?

Son
07.06.2013, 19:50
Мои соболезнования игрокам в СИБЗ. Боюсь убивать вас будут пока у вас болевой порог не сработает. )
Имхо второе попадание - убит.

Пятый
07.06.2013, 20:07
мое имхо,второе попадание в бойца в СИБЗ конечное,по раненому тоже самое
Полигон лиственный лес,густой подлесок,рельеф холмистый,есть маленькое болтце но очень маленькое,почва чернозем

Frost
07.06.2013, 22:19
Дополнительные вводные естественно будут.

Просто Легкий хотел сказать, что без дополнительных вводных игра превратится в унылую игру на 2 базы.

сколько будет вводных для каждой стороны? сколько балов дают за выполнение вводной?

Hlop
07.06.2013, 23:21
Мои соболезнования игрокам в СИБЗ. Боюсь убивать вас будут пока у вас болевой порог не сработает. )
Имхо второе попадание - убит.
Полностью согласен! Второе- смертельное в любом случае.
Хэдшот и граната с первого попадания.

ХохоЛ
08.06.2013, 01:06
А если бойцу в СИБЗ вторая очередь прилетит в момент контузии после первого попадания,что с ним происходит?Или сразу после "излечения" прилетает,что с ним происходит?

Похороны, поминки в первом случае. Во втором - очередная контузия.

ХохоЛ
08.06.2013, 01:09
Просто Легкий хотел сказать, что без дополнительных вводных игра превратится в унылую игру на 2 базы.

сколько будет вводных для каждой стороны? сколько балов дают за выполнение вводной?

Игра и не планировалась завязываться на 2 точках. Вводные будут в достаточном количестве для обеих сторон. В среднем за вводную будет начисляться 5 баллов.

ХохоЛ
08.06.2013, 01:10
Имхо второе попадание - убит.

Именно так.

Лёгкий
08.06.2013, 01:10
Полностью согласен! Второе- смертельное в любом случае.
Хэдшот и граната с первого попадания.

Контузия: применяется только к игрокам с СИБЗ. После попадания одиночного шара либо очереди в СИБЗ игрок считается контуженым. Контуженый может отползти не далее 5 метров от места попадания в него шара. Время контузии 5 минут. После истечения указанного времени игрок полностью восстанавливается. Контуженых можно транспортировать в безопасное место силами товарищей по команде, а также добивать и брать в плен.

Так что делать-то, зачем в таком случае каска и противоосколочный жилет?

ХохоЛ
08.06.2013, 01:11
Сколько ранений подряд может быть? Т.е. что будет с перевязанным бойцом, в которого попадут еще раз?

Если в бойца повторно прилетело во время того как он перебинтованный отлеживался 5 минут, то земля ему пухом.

ХохоЛ
08.06.2013, 01:13
Так что делать-то, зачем в таком случае каска и противоосколочный жилет?

Бонус в мертвяке+возможность не идти в него после прилета шального шара в СИБЗ.

Пятый
08.06.2013, 08:00
Мое предложение,ранили–наложили повязку,второе попадание в игрока с повязкой–труп,повязку можно снять только в мертвяке,тоже и по СИБЗ,вторая контузия смертельна

ХохоЛ
08.06.2013, 09:13
Мое предложение,ранили–наложили повязку,второе попадание в игрока с повязкой–труп,повязку можно снять только в мертвяке,тоже и по СИБЗ,вторая контузия смертельна

Пятый, если человек отыграл ранение от и до, то очередное попадание будет тоже ранением. А если шар прилетел до исцеления, то естественно труп.

Пятый
08.06.2013, 10:26
И в итоге у тебя мумии будут лазить,все в бинтах

ХохоЛ
08.06.2013, 10:39
И в итоге у тебя мумии будут лазить,все в бинтах

Сомневаюсь. Уверен, что раненых будут добивать либо пленить. Опять же, раненый может привлечь к себе еще пару потенциальных жмуриков.

Son
08.06.2013, 13:14
Раненый самоубийством может занимацца?

ХохоЛ
08.06.2013, 15:26
Раненый самоубийством может занимацца?

Вышеуказанным методом да.

Пятый
08.06.2013, 16:39
Есть еще вопрос лично моя ИМХО ограничение боезапаса это бред,кого ипет сколько у меня шаров если я готов носить на себе 12 механ,из общения с коллегами нашего вождя и учителя выяснил что в реальной боевой обстановке никто на патронах и магазинах не экономит

ХохоЛ
08.06.2013, 17:23
Есть еще вопрос лично моя ИМХО ограничение боезапаса это бред,кого ипет сколько у меня шаров если я готов носить на себе 12 механ,из общения с коллегами нашего вождя и учителя выяснил что в реальной боевой обстановке никто на патронах и магазинах не экономит

Пятый, для тебя исключений не будет. Стреляй точнее. В реальной боевой обстановке ты бы обосрался от веса того, что носишь с собой в страйке.
Хотя для тебя я сделал бы исключение. Носи хоть 10 000 шаров в рюкзаке, только вес должен будет быть сопоставим хотя бы на 70% с весом реального БК. Согласен на такой расклад?
Я думаю опчество будет не против.

Пятый
08.06.2013, 21:37
Пятый, для тебя исключений не будет. Стреляй точнее. В реальной боевой обстановке ты бы обосрался от веса того, что носишь с собой в страйке.
Хотя для тебя я сделал бы исключение. Носи хоть 10 000 шаров в рюкзаке, только вес должен будет быть сопоставим хотя бы на 70% с весом реального БК. Согласен на такой расклад?
Я думаю опчество будет не против.

Я только за буду носить сколько надо,просто какого хера покупать механы если количество шаров ограниченно,это же бред!

Zag
09.06.2013, 00:42
шары поштучно будут отсчитываться ?

ХохоЛ
09.06.2013, 14:46
шары поштучно будут отсчитываться ?

На совести каждого игрока.

ХохоЛ
09.06.2013, 14:47
какого хера покупать механы если количество шаров ограниченно,это же бред!

Не покупай механы

Пятый
09.06.2013, 16:52
Не покупай механы

Да действительно зачем что то покупать,кеды.бункер,ауг,самое то

Arcan
09.06.2013, 18:07
Симулировать ранение/контузию можно ? :)

Баюн
09.06.2013, 21:17
Переодеваться!?

ХохоЛ
09.06.2013, 22:36
Да действительно зачем что то покупать,кеды.бункер,ауг,самое то

Проблемы не......а шерифа не е..........т.

Frost
09.06.2013, 23:35
Что из себя представляет полигон, есть фото, описание( болота, озера, перепады высот, родники, основной массив порода, подлесок, почва)
лес лиственный. местами без подлеска, но две трети - с подлеском, местами трудно проходимым.

большие перепады высот, весь лес это холмы и овраги.

при половине луны и выше: на возвышенностях можно более менее видеть силуэты на 50 метрах, в низинах силуэты различимы метрах в 10.
при слабой луне или при облачности в низинах видно метров на 5.

есть озеро, но оно далеко.
есть русла речек, воды в них нет, но местами есть грязь.

опасных мест в лесу нет, за исключением воронок и окопов времен ВОВ.

самая большая опасность - потеряться. по статистике на этом полигоне на каждой второй тренировке теряется по одному человеку.

Frost
10.06.2013, 00:21
- захват базы противника (удержание после захвата 30 минут) – 10 баллов за каждую 30-минутку (базы будут снабжены журналами для записей);
как узнать что то, что мы только что захватили, является базой?
ночью журнал может быть плохо видно на земле. не будет ли проблем с его поиском.
если сторона сама определяет место базы, то каким образом на ней будет появлятся журнал?

- запрос разведданных – 10 баллов;
что является разведданными?

- отвод Шамиля Ильбекова в безопасное место;
можно поподробнее о безопасном месте, когда и куда нужно отводить Шамиля Ильбекова и сколько за это дадут очков?

ХохоЛ
10.06.2013, 09:54
как узнать что то, что мы только что захватили, является базой?
ночью журнал может быть плохо видно на земле. не будет ли проблем с его поиском.
если сторона сама определяет место базы, то каким образом на ней будет появлятся журнал?[QUOTE]
На построении будут выданы журналы каждой стороне. Определили место базы - положили журнал.

[QUOTE]что является разведданными?
Некая информация. Например месторасположение чего либо.

можно поподробнее о безопасном месте, когда и куда нужно отводить Шамиля Ильбекова и сколько за это дадут очков?
Когда, куда определяйтесь по обстановке. Как почувствуете что его могут завалить так и отводите.

GreenWarrior
10.06.2013, 09:58
может лучше вместо журналов использовать кнопки которые использовались у нас?
Электронное устройство (далее – «ЭУ»). Размещаются на стратегических точках. Неотчуждаемое имущество.
http://i076.radikal.ru/1303/ac/d1f71d52126e.jpg
28смх14см

Описание.
На лицевой стороне устройства имеются три табло отсчитывающих время и кнопки, помеченные цветами повязок Сторон.
Служит для подсчета времени, в течение которого владела данной точкой каждая сторона.
Инструкция пользователя.
- Захват точки осуществляется нажатием кнопки, помеченной цветом стороны.
- После нажатия кнопки включается обратный отсчет продолжительностью 60 секунд. По окончании обратного отсчета включается таймер владений точкой.
- Время обратного отсчета не входит в период владения точкой.

SATANA
10.06.2013, 17:40
Что из себя представляет полигон, есть фото, описание( болота, озера, перепады высот, родники, основной массив порода, подлесок, почва)

если не ошибаюсь, то картинки из дества когда ориентированием занимался всплывают что на полигоне просто очень много перепадов. я в нем на лыжах бегал да и бегом лет 15 назад.
еще у меян вопрос про попадания. вот написано. в течении 15 минут должны сделать перевязку. если ко мне придут на перевязку через 10 минут. могу ли я эти десять минут вести огонь или должен лежать без дела

ХохоЛ
10.06.2013, 17:58
если не ошибаюсь, то картинки из дества когда ориентированием занимался всплывают что на полигоне просто очень много перепадов. я в нем на лыжах бегал да и бегом лет 15 назад.
еще у меян вопрос про попадания. вот написано. в течении 15 минут должны сделать перевязку. если ко мне придут на перевязку через 10 минут. могу ли я эти десять минут вести огонь или должен лежать без дела

Можешь звать на помощь. Стрелять запрещено.

Arcan
10.06.2013, 18:13
Можешь звать на помощь. Стрелять запрещено.

а, ну ножом то резать можно ?

Frost
10.06.2013, 20:52
На построении будут выданы журналы каждой стороне. Определили место базы - положили журнал.

очень сложно будет найти журнал в лесу размером 2х2 км.

Оживание усопших осуществляется на базе или в непосредственной близости от командира стороны (не далее 5 метров).
я правильно понимаю, что база это то место где лежит журнал?
сколько будет журналов?
что вообще может считаться базой?
сколько может быть таких баз?

ХохоЛ
10.06.2013, 21:49
а, ну ножом то резать можно ?

нет

ХохоЛ
10.06.2013, 22:02
очень сложно будет найти журнал в лесу размером 2х2 км.

Журнал будет располагаться на видном месте
я правильно понимаю, что база это то место где лежит журнал?
Правильно
сколько будет журналов?
3 шт. 1 на базе федералов, 2 у боевиков.
что вообще может считаться базой?
все что угодно
сколько может быть таких баз?
1 у федералов, максимум 2 у боевиков

Pioneer
11.06.2013, 09:44
И снова заговорили комплексы, очень хочется услышать ответ Волка по поводу реалити и ПНВ,... ибо получается "в реалити", что банда НВФ запрашивает командование ОГВ(С) подкинуть им несколько вертолётов Ми-28, что бы уровнять шансы с "федералами" и было интересно воевать...)))
Сколько лет уже у игроков в страйк есть ПНВ, но каждый раз появляется Воин Света, ведущий с ними борьбу... не надоело? Если не интересно играть, можно просто не играть, зачем приходить и раздувать холивар на форуме.

P.S. у меня нет ПНВ.

Lodin
11.06.2013, 12:00
очень сложно будет найти журнал в лесу размером 2х2 км.

в ночную фазу к журналу привязать хис

Arcan
11.06.2013, 15:16
Ну в конце концов в плен для допроса на этой игре взять будет проще )
вот у них то и поспрашиваем... только сдаётся мне что они тоже не будут знать где их базы )

ХохоЛ
11.06.2013, 15:51
Ну в конце концов в плен для допроса на этой игре взять будет проще )
вот у них то и поспрашиваем... только сдаётся мне что они тоже не будут знать где их базы )

Будут. Помимо игроков месторасположение баз будут знать орги, которые с большим удовольствием за 10 игровых баллов сольют инфу той или иной стороне.

ХохоЛ
11.06.2013, 15:51
в ночную фазу к журналу привязать хис

именно так и будет.

ВОЖДЬ
11.06.2013, 16:36
Будут. Помимо игроков месторасположение баз будут знать орги, которые с большим удовольствием за 10 игровых баллов сольют инфу той или иной стороне.

А если у стороны не будет в запасе этих 10 баллов, кредит будет? И как орги точно узнают расположение баз: будут сразу контролировать вместе с группировками или же поверят на слово по рации?

ВОЖДЬ
11.06.2013, 16:36
А можно я сразу буду умирать, считая что я умерла от болевого шока без ранения?

ХохоЛ
11.06.2013, 19:21
А можно я сразу буду умирать, считая что я умерла от болевого шока без ранения?

Надюха, для тебя все, что угодно. Собсно и другим представителям женского полу.

Игорь Док
11.06.2013, 22:42
что-то не понятно с БК... что значит 400 шаров в механах на начало игры и 1600 в пакете? И что значит вот это: В виде неприкосновенного запаса каждый игрок имеет с собой то кол-во шаров, которое он обычно берет с собой на игру.
Я на игру обычно беру пару-тройку пакетов... И вообще! что значит НЗ в данной игре?"неприкосновенный" для кого?
И вообще мне не понятно такое ограничение по БК. почему у меня может быть только 4 механы заряжено если их у меня 12 есть???Это что уравниловка с теми у кого нет механ??? Так давайте запретите тогда ПНВ и Теплаки! они тоже далеко не у всех есть!!!

ХохоЛ
11.06.2013, 23:23
А если у стороны не будет в запасе этих 10 баллов, кредит будет? И как орги точно узнают расположение баз: будут сразу контролировать вместе с группировками или же поверят на слово по рации?

По баллам можно будет уходить в минус. но это не есть зер гуд. Месторасположение баз орги узнают от командующих сторонами. А т.к. у нас игра на честность, то думаю нае......ва не будет.

Игорь Док
11.06.2013, 23:42
ХохоЛ, мой вопрос проигнорирован?

ХохоЛ
11.06.2013, 23:44
что-то не понятно с БК... что значит 400 шаров в механах на начало игры и 1600 в пакете? И что значит вот это: В виде неприкосновенного запаса каждый игрок имеет с собой то кол-во шаров, которое он обычно берет с собой на игру.

В общем сделаем так. У каждого игрока 2000 шаров, которые можно использовать как угодно. Забивайте все механы, засыпайте в карманы.
Те шары которые вы возьмете с собой являются НЗ до момента получения данных о месте выброски БК (место и время определяется оргами по своему усмотрению). После того как БК доставлен на базу игрокам разрешается взять еще 2000 шаров и идти по своим делам. Забор БК происходит в случае если игрок находится на базе не дальше 5 метров от ящика.

Я на игру обычно беру пару-тройку пакетов... И вообще! что значит НЗ в данной игре?"неприкосновенный" для кого?

Выше изложил.

И вообще мне не понятно такое ограничение по БК. почему у меня может быть только 4 механы заряжено если их у меня 12 есть???Это что уравниловка с теми у кого нет механ??? Так давайте запретите тогда ПНВ и Теплаки! они тоже далеко не у всех есть!!!


Никакой уравниловки не будет. Отсутствие механ, ПНВ, теплаков, нормального тюна исключительные проблемы самих игроков.

Чуть не забыл про пулеметчиков. Запас шаров пулеметчиков 3000 шаров. Условия пополнения БК все те же.


Ящик с БК отчуждаем. Если одна из сторон прое.....т ящик либо в ходе боестолкновения он будет захвачен противником, то это проблема исключительно ваша.

ХохоЛ
11.06.2013, 23:45
ХохоЛ, мой вопрос проигнорирован?

Естесна нет)))

Игорь Док
11.06.2013, 23:48
Возможен ли заезд 14 числа? если да,то будут ли встречать чтобы показать мирняк? разрешены ли костры?

ХохоЛ
11.06.2013, 23:51
Возможен ли заезд 14 числа? если да,то будут ли встречать чтобы показать мирняк? разрешены ли костры?

Возможен. Естественно встретим. Костры жжем в пределах разумного.

Frost
12.06.2013, 04:52
просто хочется решить все неясные моменты сейчас до игры, чтобы на игре не было непоняток.

Журнал будет располагаться на видном месте

предлагаю запретить прятать журнал, и распологать его строго под флагом. набор флагов имеется.

оживление проводить в непосредственной близости от журнала и флага, или рядом с командующим стороной.

ХохоЛ
12.06.2013, 09:13
просто хочется решить все неясные моменты сейчас до игры, чтобы на игре не было непоняток.



предлагаю запретить прятать журнал, и распологать его строго под флагом. набор флагов имеется.

оживление проводить в непосредственной близости от журнала и флага, или рядом с командующим стороной.

Естественно журнал прятать запрещено. Оживление как и писалось ранее либо на базе либо в непосредственной близости от командующего стороной.

ХохоЛ
12.06.2013, 14:35
Флаги будет находиться на каждой из 3 баз. К флагу будет прикреплен журнал и ХИС для подсветки в ночное время. Флаги уносить с базы и перемещать с места на место категорически запрещается.

ХохоЛ
12.06.2013, 18:02
Для тех кто планирует заезжать с вечера пятницы 14-го числа. Для связи мой тел. +7-919-два8три-7девять73. Прошу предварительно сбросить СМС на этот номер с планируемым временем прибытия.

Лёгкий
12.06.2013, 20:48
возможно ли введение игроков к ночной фазе?

ХохоЛ
12.06.2013, 20:52
возможно ли введение игроков к ночной фазе?

Возможно. Т.к. некоторые физически не смогут принять участие в дневной фазе в связи с работой. Сверка ночных участников будет проведена за пару часов до начала оной.

Ворон
12.06.2013, 21:15
1)со скольки начнеться сверка участников ночной фазы?
2) именя на вооружение L86 lsw-фактически легкий пулемет поддержи, мне разрешено пользоваться бункерами? либо разрешены только электробункера на пулеметах?

Лёгкий
12.06.2013, 21:23
Просто хочу напомнить о подобном ограничении
Пулеметы и LMG:
м 249, ПК – 2 короба
РПК – 2 бубна\улитки
MG36 - 1 C-Mag
L86 - 4 бункера от М16
Steyr AUG-Hbar-T - 4 бункера от AUG

ХохоЛ
12.06.2013, 21:40
1)со скольки начнеться сверка участников ночной фазы?
2) именя на вооружение L86 lsw-фактически легкий пулемет поддержи, мне разрешено пользоваться бункерами? либо разрешены только электробункера на пулеметах?

1. с 20.00-20.30
2. 3000 шаров, хоть в механах. Бункера, электробункера для пулеметов естественно допускаются.

ХохоЛ
12.06.2013, 21:45
Просто хочу напомнить о подобном ограничении
Пулеметы и LMG:
м 249, ПК – 2 короба
РПК – 2 бубна\улитки
MG36 - 1 C-Mag
L86 - 4 бункера от М16
Steyr AUG-Hbar-T - 4 бункера от AUG

3000 шаров это ограничение для пулеметчиков. Вышеуказанное ограничение на этой игре не канает.

Lodin
12.06.2013, 22:39
проезд Воронеж - полигон Маршалково
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rkoxjapdxumqoodb

или так
http://chart.googleapis.com/chart?chs=150x150&cht=qr&chl=http%3A%2F%2Fm.gpsies.com%2Fmap.do%3FfileId%3D rkoxjapdxumqoodb

Доцент
13.06.2013, 08:35
Пончо, зантики, гортексовые костюмы и т.п. берите с собой. На выходные передают местами дождь (кое-где даже с грозой).

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/586/89586218__Trenirovka_v_gryazi_kitayskih_soldat_v_p rovincii_Anhoy.jpg

ХохоЛ
14.06.2013, 09:09
Общее построение в 14.00

ХохоЛ
14.06.2013, 13:34
Орггруппа будет на полигоне с 18.00 сегодняшнего дня. Для заезжающих с вечера из числа приезжих мой тел. +79адын9-2восемь3-семь9-семь3
Канал связи: 3

Son
16.06.2013, 16:11
У меня пока один вопрос:

Что это было?

FlyMan
16.06.2013, 16:22
Что это было?
http://vk.com/doc7581142_159355045?hash=113271b1af9817c770&dl=bdd09340ad13a2f6a1&api=1

Diho
16.06.2013, 16:22
Пилите отдельную тему

das bier
16.06.2013, 19:28
Че то какой то новый тренд пошел, заинтриговать и молчать