PDA

Просмотр полной версии : "Пылающий рассвет" 8-9 июня - впечатления от игры


Tiger
09.06.2013, 07:17
Поделимся впечатлениями?

Из особо понравившегося отмечу отсутствие несознанки.

Serpeant
09.06.2013, 08:41
Очень красиво смотрятся трассеры в ночи! НО! Использование подсветки в хопе, и насадка - дают совершенно разный результат, при очереди из насадки вырывается длинный тонкий факел пламени, с хопом шары намного менее яркие. Т.е. при использовании насадки боец палится намного сильнее.
При попадании шаров они очень зрелищно рикошетят, и сразу видно факт попадания в тушку

Son
09.06.2013, 12:40
К сожалению у нас такое зрелище можно будет увидеть очень и очень редко.
Спасибо всем участникам игры, отдельное спасибо гостям из Новороссийска, Старого Оскола и Липецка за то, что почтили своим присутствием нашу игру, надеюсь понравилось.
Видео получилось шикарным, спасибо Васе. Позже выложим клипец.

insar84 (муха)
09.06.2013, 13:25
Психологический эффект, когда понимаешь на сколько это было близко просто не сравним с "услышал звон, да не знаю где он". И при попадании понимаешь что это видели, отпадает сама возможность несознаться.
Так же отпадают человеки-невидимки. Как минимум направление всегда можно определить, а иногда и дистанцию. Ну и это красиво. Уже не просто тарахтение приводов в никуда.

Короче мне понравилось. Даже сгоревший мотор не испортил положительный эффект от игры.

Son
09.06.2013, 13:27
А какая экономия шаров! ) Ну и чувства когда над тобой в обе стороны проносятся со свистом яркие трассы от десятка приводов, сможет описать только поэт.

insar84 (муха)
09.06.2013, 15:26
А какая экономия шаров! )
Огого! Три механы на 70 шаров за всю игру.
При обычных шарах расход был бы раз в 4-5 больше.

Lip
09.06.2013, 15:31
словил массу позитива несмотря на то, что воевал только камерой. круто было

CROSS
09.06.2013, 16:05
трассеры - класс! :yes2:

Баюн
09.06.2013, 17:19
Муха, о что уехал, (жалею что небыло возиожности тебя уговорить- думал само собой(((), ребята из Оскола и Новоросийска остались, была еще и дневная не плохая игра!

Spector
09.06.2013, 17:22
Игра очень порадовала, спасибо Сону за организация, жалко что подвёл привод, но Serpeant выручил, правда ценой собственного здоровья, за что ему огромное человеческое спасибо и наискорейшего выздоровления. Очень приятно когда есть такие люди -ВОТ это и называется игра друзей.


http://www.airsoftforum.ru/picture.php?albumid=15&pictureid=86

das bier
09.06.2013, 17:48
фарш прямиком из мясорубки!
фановый кусок пирога был наивкуснейший, запить правда нечем было. Кто не попал на трасеры, вы пропустили Ад и израиль!
Всем спасибо за игру!

Jackie
09.06.2013, 17:55
Игра понравилась. Разумеется, наша сторона игра исключительно нафан :crazy::fuck:

Так же отпадают человеки-невидимки.
+1
Собсна, я согласен с мнением, что трассера - это больше звездные войны, чем реалистичность. Однако для меня больше перевешивает то, что выстреливший - адназначна палится. По мне - это добавляет реалистичности. Выстрелив, ты понимаешь, что теперь противник знает куда стрелять не только по звуку. Следовательно, приходится быть более осторожным.

Diho
09.06.2013, 18:00
Игра понравилась. Разумеется, наша сторона игра исключительно нафан :crazy::fuck:


+1
Собсна, я согласен с мнением, что трассера - это больше звездные войны, чем реалистичность. Однако для меня больше перевешивает то, что выстреливший - адназначна палится. По мне - это добавляет реалистичности. Выстрелив, ты понимаешь, что теперь противник знает куда стрелять не только по звуку. Следовательно, приходится быть более осторожным.

В этом плане насадка палит очень серьезно, засвечивая еще три метра в радиусе от стрелка. Диоды такого не делают. Лично я запилю себе диоды

insar84 (муха)
09.06.2013, 18:37
Муха, о что уехал, (жалею что небыло возиожности тебя уговорить- думал само собой(((), ребята из Оскола и Новоросийска остались, была еще и дневная не плохая игра!

Простыл малость пока сидел в засаде эти три часа(( спина подстыла, горло теперь дерет. да и устал, домой ехал со спичками в глазах.

Товарищ из Новороссийска нашелся? А то он там где-то МАЛОСТЬ заблудился))) я в семь уезжал, он еще не вернулся...

Kraft
09.06.2013, 18:47
Товарищ из Новороссийска нашелся? А то он там где-то МАЛОСТЬ заблудился))) я в семь уезжал, он еще не вернулся...

Да, товарищ нашёлся. Прогулялся по ночному воронежскому лесу, вернулся довольный. :)

Son
09.06.2013, 21:29
Зарисовочка с игры http://youtu.be/zfo5MVsL6n0

Serpeant
09.06.2013, 21:47
Шикарно! : Аплодисменты:

Lodin
09.06.2013, 21:48
ыыыыыыыыы!!!!!!!! :beer:

das bier
09.06.2013, 21:49
Son, А можно сделать, чтобы просматривалось с мобильных устройств?

Son
09.06.2013, 21:50
нет, закрыто правообладателем музяги, а не мной

Serpeant
09.06.2013, 22:03
Son, А можно сделать, чтобы просматривалось с мобильных устройств?
Скачай себе и смотри сколько хочешь, перед "youtube" поставь ss, без http.

das bier
09.06.2013, 22:15
Serpeant, пасиб)

Son
09.06.2013, 23:03
видео перезалито, исправлена орфография

SOROKA
09.06.2013, 23:19
видео просто шикарное!!!

Spider
09.06.2013, 23:32
Зарисовочка с игры http://youtu.be/zfo5MVsL6n0

http://cs6037.vk.me/u16000315/doc/53f7ea3db2ea/file.gif

das bier
09.06.2013, 23:41
Son, Пострелухи на трассерах будут еще в этом сезоне?

Son
09.06.2013, 23:43
Без понятия.

Spector
10.06.2013, 00:18
Son всё было просто супер надеюсь такие игры будут по чаще!

Баюн
10.06.2013, 00:21
Я рад чт я там был:)!!!!!!!!!!!!

Son
10.06.2013, 00:29
Ну да, видео не передает и десятой части той феерии, что творилась на полигоне. Я такое великолепие за все годы страйкбольной жизни ни разу не видел. Причем мне повезло смотреть его в первых рядах. К сожалению к основным массовым мочиловам аккум видеокамеры сдох.

Slider
10.06.2013, 01:17
Спасибо огромное за игру, оччень понравилось, правда всетаки слегка подзаблудился. В кромешной тьме, незная местности увлекся поиском ХИСов и в результате 4х часового вояжа нашелся в Ямном :crazy: зато вдоволь насладился Всеми прелестями Воронежской флоры и фауны..... :)
На дневной тоже все прошло замечательно.
В общем все супер, видно что Воронежской страйкбол находится на высоком уровне, организаторам респект, командиры молодцы, буду рад, если позволите, приехать на игры еще.

Jackie
10.06.2013, 10:21
Slider, как же ты в темноте обратно вышел? :)

Son
10.06.2013, 10:29
Кстати хотел сказать, полный переход на трассеры для всех поголовно это единственное что может противопоставить подавляющее большинство игроков анальному ночному доминированию более технически оснащенных игроков.
В противном случае ночной геноцид будет только усугубляться. Три ночных игры подряд тому наглядное и очень показательное подтверждение. Я честно предупреждаю, что дальше вам будет только хуже.
Напомню, что СК отказался вводить трассера в качестве обязаловки почти единогласно.
Пинайте своих командиров! Выходите на митинги! Собирайте подписи! Требуйте введение трассеров! Перестаньте быть мишенями!

maxivirus
10.06.2013, 10:36
ну либо запрещать теплаки, пнв, фонари :))) так же проще :)))

Son
10.06.2013, 10:37
...Тюны и стаж больше года. И всех обязать бегать в бутексе. Да, это тоже вариант.

Lee
10.06.2013, 10:50
Напомню, что СК отказался вводить трассера в качестве обязаловки почти единогласно.
СК почти единогласно попросил обождать немного:)

insar84 (муха)
10.06.2013, 10:52
Кстати хотел сказать, полный переход на трассеры для всех поголовно это единственное что может противопоставить подавляющее большинство игроков анальному ночному доминированию более технически оснащенных игроков.
В противном случае ночной геноцид будет только усугубляться. Три ночных игры подряд тому наглядное и очень показательное подтверждение.

+1
ПНВ у тебя или теплак десять раз подумаешь прежде чем открывать позицию.

Посмотрел видео... Блин, просидев на фишке в лесу три часа, слушая как базу морщат с противоположной стороны, теперь понимаю что самое интересное я всетаки пропустил((((

Son
10.06.2013, 10:59
СК почти единогласно попросил обождать немного:)

Да, уже 7 лет обжидаем.
Ббб собственно как есть намного выгоднее.

maxivirus
10.06.2013, 11:11
СК почти единогласно попросил обождать немного:)
Андрюх, ну в открытую теперь обращусь: подними вопрос повторно... ладно, в этом сезоне не успеем, тогда предлагаю так, в правила внести, но с пометкой, данный пункт вводится с открытия сезона 2014... тогда не будет уже отговорок что не успел...есть этот сезон, есть межсезонье...

CROSS
10.06.2013, 11:24
может оставить трассерные бои для специализированных игр типа Пылающего рассвета?

Kraft
10.06.2013, 11:52
За обязательное введение трассеров на ночные бои. "Пылающий рассвет" показал что только трассеры могут дать какие-то шансы против ПНВ. Поэтому всем в обязаловку либо ПНВ, либо трассеры. Первое невозможно, второе совсем не трудно.
Подготовить привод для стрельбы трассерами не такая проблема. Если дорого насадка, то бюджетно пилится хоп. Цена на трассерные шары компенсируется значительно меньшим их расходом. Думаю все играющие это отметили.

maxivirus
10.06.2013, 12:12
может оставить трассерные бои для специализированных игр типа Пылающего рассвета?
что то похожее звучало по механам :)))

CROSS
10.06.2013, 12:38
похоже то похоже, но вопрос-то иной :)

Slider
10.06.2013, 13:09
Slider, как же ты в темноте обратно вышел? :)

Обратно так и не вышел :)
Нашел ХИС, подстрелили, ну я и пошел как мне показалось к мертвяку, вышел на поле, понял что теперь смогу вернуться к боевым действиям только найдя место сбора....в общем как оказалось в полной темноте не так это просто... так и пошел поле лес поле лес, лес,лес.... увидел домА, скинул снарягу вышел оказалось Ямное, позвонил, Kraft приехал подобрал, поехали на дневные пострелушки...:)

Lodin
10.06.2013, 13:17
Slider, хис синий был?

Jackie
10.06.2013, 13:18
Кстати хотел сказать, полный переход на трассеры для всех поголовно это единственное что может противопоставить подавляющее большинство игроков анальному ночному доминированию более технически оснащенных игроков.
+100500. Считаю основной причиной просёра нашей стороны - несогласованность действий + мало мощных фонарей. Если честно, я хз, был ли на нашей стороне хоть 1 фонарь мощнее моего. Хотя его стоимость, если сравнить со стоимостью привод+механы+рация+камок+берцы - не велика.
К примеру, я прекрасно вижу откуда стреляет ПВНшник. Но чтобы его выбить надо хотя бы 2-3 человека с хорошими фонарями. Тогда шансы вполне есть. Когда я иду его валить с одним фонарем, меня убивают, а оставшиеся - остаются слепыми против видящего ПНВшника.
И если бы при этом ПНВшник стрелял без трассеров - найти его было бы значительно более трудно.

Кстати за всю игру расстрелял не больше 5 механ. Т.е. шаров 500-600 из банки в 2500. Расход не такой уж и большой. И если учесть, сколько у нас в год ночных игр - большой траты на шары не вижу.

Slider, жесть :)

Tiger
10.06.2013, 13:33
может оставить трассерные бои для специализированных игр типа Пылающего рассвета?

Да, оч здорово было бы проводить 3-4 таких игр в сезон. Всем бы хватило, имхо.
А на осталтных играх - трассера по желанию.

maxivirus
10.06.2013, 13:42
А на осталтных играх - трассера по желанию.

у нас и суточных то немного... 1-2 за сезон...вот бы круто было 1-2 чисто ночных + 1-2 суточных...

Да, оч здорово было бы проводить 3-4 таких игр в сезон. Всем бы хватило, имхо.
здесь обычных сценарных полномасштабныхнемного...суточных единицы...а вы ночных чисто 3-4 хотите...а организатором кто выступить??? Tiger запили хоть одну в этом сезоне...:)

Tiger
10.06.2013, 13:47
Вирь, в субботу сценарий был простейший. Та же рядовая воскреска считай (разве что хисы дорогие (с) Сон), только периоды сна и бодрствования меняются.
Так что не вижу ничего экстраординарного в проведении таких игр вместо воскресок.

insar84 (муха)
10.06.2013, 13:48
Jackie, а сколько всего у нас фонарей то было? я так на память штук шесть всего видел, включая свой.
про несогласованность, есть немного, но некоторые бойцы просто неуспевали выполнить команды баюна, ибо уходили в мервяк.

maxivirus
10.06.2013, 13:51
Вирь, в субботу сценарий был простейший. Та же рядовая воскреска считай (разве что хисы дорогие (с) Сон), только периоды сна и бодрствования меняются.
Так что не вижу ничего экстраординарного в проведении таких игр вместо воскресок.
потому игр у нас таких в сезон - дохрена... я повторюсь - проведи...

Son
10.06.2013, 14:01
может оставить трассерные бои для специализированных игр типа Пылающего рассвета?

Если нравится когда вас издят да ради бога. Просто это неумолимо ведет к сливу нагибаемых с игры.

insar84 (муха)
10.06.2013, 14:10
Если нравится когда вас издят да ради бога. Просто это неумолимо ведет к сливу нагибаемых с игры.

кого то ведет к сливу, а кого то наоборот заставляет вырабатавать навыки и терпение. ну и тренирует ноги при ходьбе в мертвяк))))

CROSS
10.06.2013, 14:11
Если нравится когда вас издят да ради бога

эт к чему?


Просто это неумолимо ведет к сливу нагибаемых с игры.

скокаж игроков нашей стороны слилось после того как мы потеряли ХИСы?

insar84 (муха)
10.06.2013, 14:15
скокаж игроков нашей стороны слилось после того как мы потеряли ХИСы?

Один. Плюнул и ушел в ямное))))))))))

Баюн
10.06.2013, 14:17
Опыта мало, меня к примеру злит и заводит когда меня "просто выносят"!
К этой игре относился как к тренировке( но только после построения, когда увидел весь "перевес" ВВВ)! У себя решили еще закупать ПНВ! А игры проводить команды просто боятся, так как нет ни чего обиднее когда объявляешь игру, а на нее приходят вместо 50 всего 10 человек!

maxivirus
10.06.2013, 14:24
А игры проводить команды просто боятся, так как нет ни чего обиднее когда объявляешь игру, а на нее приходят вместо 50 всего 10 человек!
глаза боятся, руки делают... зато прийдут - лучшие...
а еще введение трассеров - это уже понятный отсев на суточной о том, кто более менее не сольется на ночь, а кто точно играть не будет, ибо точить хоп или покупать насадку для слива - не выгодно :))) и можно будет уже считать, чем командир обладает днем и чем ночью...

Tiger
10.06.2013, 14:26
потому игр у нас таких в сезон - дохрена... я повторюсь - проведи...

Не понял смысл поста. Каких игр дохрена?

З.ы. Вирус, тебя замкнуло на слове "проведи"? Без обид, но я пишу с позиции игрока. Мне как игроку интересно было бы посетить 3-4 ночных игры за год.

Son
10.06.2013, 14:33
Кросс, у нас вчера контингент был не сливающихся. Уникальный. Которые не слились бы в любом случае. Его и набралось-то всего сам видел сколько на весь Воронеж. И я не про прошедшую игру, я вообще за все игры говорю. Вобщем.
Я предлагаю единственно адекватное решение проблемы на мой взгляд.

maxivirus
10.06.2013, 14:36
З.ы. Вирус, тебя замкнуло на слове "проведи"? Без обид, но я пишу с позиции игрока. Мне как игроку интересно было бы посетить 3-4 ночных игры за год.

не, не заело... меня задрали умники, говорящие, что все это куйня и мелочи... просто от этих криков больше хороших игр не становится....
без обид только... я тоже могу вести себя как игрок и пинать куи...

insar84 (муха)
10.06.2013, 14:37
Опыта мало, меня к примеру злит и заводит когда меня "просто выносят"!
!

что значит "просто выносят"? а не просто это как?
сидел в окопе - вынесли, шел по дороге - вынесли, крался кустами - вынесли, бежал на штурм - вынесли. как узнать где "просто", а где нет?
Прально говоришь, опыта мало. Только не просто выносят, а подставляемся как дураки, позиции плохо выбираем, не прикрываем друг друга.
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка.

CROSS
10.06.2013, 14:37
вот! то есть остальным получается не нужны трассера?
поэтому я говорил про игры для тех кому это интересно(своего рода приватные игры.), зачем ограничивать остальных? а так тем кто не пробовал будет стимул попробовать и , возможно, после пробы их мнение само поменяется.

Son
10.06.2013, 14:38
CROSS, я не понимаю, как ты читаешь мои сообщения и как после ты делаешь строго противоположные выводы.

CROSS
10.06.2013, 14:39
Анвар на меня покашлял :)

как я уже сказал , мне понравилась игра, и я буду посещать подобные, но если на игре будет свободное использование трассеров на равне с простыми шарами, то я буду с обычными шарами.

вот поэтому, я делаю вывод что "трассерные" игры пока не для всех, поэтому согласен с решением СК - пока рано запрещать стрелять ночью обычными шарами.

Баюн
10.06.2013, 14:39
Снова скажу, но уже для тех кто боится( или ссылаясь на трезвость ума не ходит на такие игры) - нужно раз попробовать и понять, что это интересно и что с фанарем(хорошим) можно играть. А сидеть дома не вкладываться даже в фонарик(китайский)... Потом получается что мало игр, один вопрос для кого?!
На команду уже закупаем ВСЕМ фонари,
Son,нам не нравится(!), мы будем побеждать( но с трассерами быстрее!):)
Муха- ты меня на все100500 понял про "просто"!)))

Jackie
10.06.2013, 14:59
На команду уже закупаем ВСЕМ фонари,
Тока не жадничайте. Изучите предложения. Всякие китайские недорогие, на которых написано 900 люмен - хрень (просто некоторые ведутся и верят, что там реально 900 люмен).
Я хз какие есть мировые лидеры в производстве тактических фонарей (кроме Феникса), какую продукцию они выпускают и сколько она стоит, НО считаю Феникс ТК22 (пришел на замену ТК 21) - просто збс вариант за свои деньги.
Я, к сожалению, не знаю дешевых китайских аналогов, которые бы выдавали столько же люмен.

Kraft
10.06.2013, 15:35
Пока нет обязаловки в трассерах ночью, у игроков не будет стимула их использовать. Зачем тратиться на насадку или готовить привод если трассеры будут только на нескольких спец играх в году?
Трассеры по желанию ночью не пройдут. Игрок с обычными шарами ночью не палится, следовательно имеет приемушество. Тогда зачем мне палиться трассерами, если противник может стрелять обычными и оттого быть невидимым?

Son
10.06.2013, 15:39
Вы повторяетесь. Все эти доводы уже были привелены в теме рядом. Я просто добавил новый. Он прост:
- тогда вам пц!

insar84 (муха)
10.06.2013, 15:43
Вы повторяетесь. Все эти доводы уже были привелены в теме рядом. Я просто добавил новый. Он прост:
- тогда вам пц!

+100500 ))

maxivirus
10.06.2013, 15:49
если трассеры будут только на нескольких спец играх в году?
пока таких игр - 1 в год, максимум, что может сделать щаз Врн (и это печально), еще 1-2 суточных игры - в рамках которых бы и юзались трассера.. итого получается всего 3 игры в год...:)))

Lee
10.06.2013, 15:58
maxivirus, запилю голосовалку. как нынче принято кем-то говорить, "вангую":), что с сезона-2014 в Воронеже на ночных трассера онли).

Slider
10.06.2013, 16:13
Slider, хис синий был?

Синий, я с ним через какой то сухостой карабкался и падал.....и тут откуда то сзади красная точка, короткая очередь....и я в Ямном...:)

Yass
10.06.2013, 16:21
после игры поменял мнение - теперь я за трассера онли, обеими руками

PS у всех были проблемы с шарами? у меня трасерные подавались плохо, у кого то тоже подклинивали

insar84 (муха)
10.06.2013, 16:28
PS у всех были проблемы с шарами? у меня трасерные подавались плохо, у кого то тоже подклинивали
было дело. на всех мехнах. короткая очередь не 3-5 шаров, провал. постучишь опять 3-5 шаров провал.
шары ICS гумно, проверено. Брал у серпента GG выходят все как один.

CROSS
10.06.2013, 16:30
тож отметил странное поведение шаров , при стрельбе ни одного клина, когда сбрасывал механы в пакет, почти все механы пришлось обстукивать чтоб спустить.

Slider
10.06.2013, 16:42
и тренирует ноги при ходьбе в мертвяк))))

Не только в мертвяк, по gps трекеру, посмотрел 17км протелепал :crazy:

Lodin
10.06.2013, 16:51
Синий, я с ним через какой то суховато карабкался и падал.....и тут откуда то сзади красная точка, короткая очередь....и я в Ямном...:)
я еще потом подумал, и чего ты так уверенно после включения красного фонаря в какие то тигуля пошел :crazy:

Lee
10.06.2013, 16:52
Slider, эх, перебил мой рекорд)). я в Тамбове в 2009м нагулял по дороге в мертвяк ночью порядка 7-8км). ориентир был кладбище)))). с тех пор ношу с собой сигнал охотника.

Son
10.06.2013, 17:25
Чтобы застрелиться. )
Ну збз. Минимум до 2014 года вам всем пц.

Spider
10.06.2013, 17:55
Одна из лучших игр на которых доводилось побывать. Трассера очень сильно уравнивают шансы с пнв и без пнв. Конечно хотелось бы больше подобных игр.
И непоняр фишки с взносами. Шо это было?
Отлично подаются шары g&g madbull. Ics у всех клин в механах.

Son
10.06.2013, 18:12
Spider, ббб оплатило. Я забыл просто сообщить ббб, што оно игру проспонсировало. Потом сообщу, забей.

das bier
10.06.2013, 18:25
у меня клинил короб раза 5, раньше такого небыло. максимум 1 клин за пару тренек.

Son
10.06.2013, 18:38
Ничего не клинило вообще. Шары мэдбулл 0.25, тюн 120. Расстрелял банку.
Кстати. В моюзнике лежат трассеры 0.4 красные. Потом не говорите что их не бывает.

das bier
11.06.2013, 00:24
Хотелось бы узнать мнение отыгравших. Не является ли белые светодиоды читерством? У мну если че были белые, для эксперемента.

Spider
11.06.2013, 00:32
хоп-ап в качестве подсветки вообще читерство. а белые засвечивают хуже, поэтому читерство вдвойне.

das bier
11.06.2013, 00:42
Как интересно будет регулироваться допуск, по свечению? Я вот дапустим могу запилить через маленкую микрушечку которая стоит 15 рублей, чтобы мощность свечения диода регулировалось импульсной подачей напряжения. И интенсивность свечения будет скажем от 10 до 100%. И вот где можно, а где нельзя...хм незнаю

Son
11.06.2013, 00:51
Вопрос актуальный. Я тоже считаю хопап читом. Я уже вижу что в СК очередная попытка обязать всех пилить трассера проваливается, поэтому будем мутить отдельные игры и придумывать к ним свои правила.
Таки считаю, что эталонный подсвет таки насадка. И если и пилить хипхоп, то засвечивать он должен не хуже чем насадка.

Serpeant
11.06.2013, 00:57
Таки считаю, что эталонный подсвет таки насадка
Поддерживаю полностью.

Крайняя сцена видео навеяла - "Там Сон-Кощей над ХИСом чахнет"))))

insar84 (муха)
11.06.2013, 00:58
Вопрос актуальный. Я тоже считаю хопап читом. Я уже вижу что в СК очередная попытка обязать всех пилить трассера проваливается, поэтому будем мутить отдельные игры и придумывать к ним свои правила.
Таки считаю, что эталонный подсвет таки насадка. И если и пилить хипхоп, то засвечивать он должен не хуже чем насадка.

почему хоп читерство?

Son
11.06.2013, 01:00
Потому что в большинстве случаев слабее засвечивает шары и не дает вспышку из ствола которая засвечивает стрелка в разы сильнее любых светящихся шаров

Lodin
11.06.2013, 01:13
бугага
тут три десятка игроков собрать не можем для онли трассеров, так еще и интенсивность свечения вводить?
не взлетит, если только всех обязать переходить на насадки - так это не взлетит тем более
а я говорил про вспышку светодиода на срезе ствола как эквивалент трассерам - а вам не нравилось, а с него засветка посильнее засветки с насадки будет

insar84 (муха)
11.06.2013, 01:16
Потому что в большинстве случаев слабее засвечивает шары и не дает вспышку из ствола которая засвечивает стрелка в разы сильнее любых светящихся шаров

то что вспышки нет эт да, ну а на счет яркости шаров тоже обратил внимание некоторые еще на выходе из ствола уже еле видны(смысл тогда в трассерах). Для контроля яркости можно установить лимит времени свечения после выстрела. К примеру от насадки светится три минуты значит от хопа должен светится не менее 2.5 минут.

das bier
11.06.2013, 01:17
Потому что в большинстве случаев слабее засвечивает шары и не дает вспышку из ствола которая засвечивает стрелка в разы сильнее любых светящихся шаров
Да не так уж она и палица. Единственное шары засвечивает оч сильно и получается, скажем так шлеф от шарика длинее и ярче. Мой лазер был тоньше и незаметнее.

Lodin
11.06.2013, 01:25
никакие лимиты времени не отразят объективно интенсивность свечения потому что тут прибор будет один - кривой глаз испытателя
как минимум вводить эталон свечения, и относительно него определять прибором, все что иначе - это кривой глаз испытателя
или забить
потому что слишком много неизвестных - от качества люминофора определенного типа шаров, до качества глазного яблока проверяльщика
и ярче, не ярче - это ниочем, или вводите порог ниже которого нельзя или в сад
потому что найдется уникум с насадкой сразу же, которая будет светить слабее хопа на говнодиодах, но он заплатил за нее 100 уе и таких будет не один

Barmaglot
11.06.2013, 01:32
Внесу и свои 5 копеек,дядя Сон,спасибо тебе и всем кто тебе помогал организовать игру,получилась игра мясной,правда я половину времени блудил в поисках баз,так как взяв хис ,пошел не в ту сторону,и кстати можно спокойно блуждать по лесу когда хис на снаряге,видно на метр вперед и этого достаточно.По пути светил фонарем и видел свечение как у ночных визоров,а это блин животные оказались,как сказал Баюн лисы,одной мех глаз зарядил,ну не специально,орала она не по децки....

das bier
11.06.2013, 01:39
бугага
тут три десятка игроков собрать не можем для онли трассеров, так еще и интенсивность свечения вводить?
не взлетит, если только всех обязать переходить на насадки - так это не взлетит тем более
а я говорил про вспышку светодиода на срезе ствола как эквивалент трассерам - а вам не нравилось, а с него засветка посильнее засветки с насадки будет
А че, с одной полноценной игры на трассерах в 30 человек взлететь?
Да командиров команд было всего 6 человек и игроков процентов 15.
ИМХО игры над пилить дальше. А вообще кто с насадкой, время в мертвяке сделать меньше.

Lodin
11.06.2013, 01:49
А вообще кто с насадкой, время в мертвяке сделать меньше.
ну да, с пнв время в мертвяке побольше, с насадкой поменьше, с броником меньше, в каске меньше, и еще стописят пунктов никак не влияющих на интенсивность свечения шаров :)

Son
11.06.2013, 02:03
ды я воопще, ессно счас не до жиру, лишь бы хоть что-то светилось

Baltika
11.06.2013, 03:22
Тоже отпишусь. Спасибо Воронежу, что запилили игру онли трассеры, без пистолетов и тд итп. Однозначно одна из лучших ночных игр на моей памяти.

На построении посмотрев на количество пнв у противника, почему то ожидал, что они начнут анально доминировать гораздо раньше.
Но они, как то долго запрягали или скорее всего, решили нас просто пожалеть и сразу сильно не убивать. Второе более вероятно, тем не менее до 3х часов ночи, по нашей базе ползали только отдельные ниндзя и игра была немного вялой. За то после трех часов ночи начался экшен, но тут как назло у меня сел аккум и начались приключения.
Ожидаемое мясо, произошло почему то только за пол часа до конца игры.

А вообще Илья Son как то очень издалека намекает, что нам писец. Его понимают и тихо улыбаются, только владельцы ПНВ.

Имея опыт игры с PVS 7 последнего поколения и приводом снабженным ик лазером, скажу прямо. Для такого игрока, все кто без пнв, просто "ДИЧЬ".
Он будет расстреливать вас как кроликов от бедра, как захочет и когда захочет и никакой фонарь вас особо не спасет, только отсрочит немного, вашу неминуемую гибель. А если их несколько и они вместе тренировались... дальше даже можно не продолжать.

Естественно вы можете возражать и приводить кучу доводов против, но это блин суровая реальность.
Пример игры без пнв. Вижу в 5 метрах от себя ползущего ниндзя, свечу на него, он в меня не стреляет, затем прыгает в окоп, естественно думаю наверное свой. Дальше следуют такие радио переговоры. Баюн в этом квадрате есть наши? Нет, там никого нет. Во время этих переговоров, ниндзя открывает огонь и убивает 3-4 наших. Мог бы накосить гораздо больше, но начались разборки, типа хватит по своим стрелять, мы тут из мертвяка выходим))) Естественно, когда он в ответ сказал, что он не свой, только потом мы ему и отгрузили. Вот такая вот скорость игры без пнв.
Поэтому игра на трассерах это единственное, что можно противопоставить владельцам пнв. Хотя большинство из них, часто стреляли одиночкой в голову, со стороны даже и не видно откуда.

От полного анального доминирования, нас немного спасло наличие густого подлеска и сухих сосновых веток вокруг. Если будет другой полигон, все кончиться плачевно и скорее всего сливом через пару часов.
А самое жесткое, это 3-4 мощных фонаря включая мой, на всю нашу команду, вот где ад и израиль))), блин они стоят всего 12 -14 долларов. Как вы идете на ночную игру без фонарей, я не понимаю.

Из особо запомнившегося, это Флай в свете фонаря в своей снайперской накидке с пнв. Прежде чем нажать на гашетку, долго вспоминал(трухнуло до этого сильно), где я видел подобное. Пока вспомнил про Splinter Cell, он убил кучу народу.

insar84 (муха)
11.06.2013, 09:21
как минимум вводить эталон свечения, и относительно него определять прибором, все что иначе - это кривой глаз испытателя

если не секрет, это что за прибор такой?

Son
11.06.2013, 09:26
Люксометр. Цена вопроса 2500 р

Lodin
11.06.2013, 09:38
это к физикам
экспонометры, люксометры там всякие...

Jackie
11.06.2013, 11:11
Категорически против онли насадки. Мой хоп засвечивал несколько уже насадок, но не принципиально. Мне все равно, что темно и ниче не видно, но фигачить на ствол не антуражную насадку или вспышку не хочу. При этом хоп запилить легче, чем насадку в виде пбс или тгпа.

А самое жесткое, это 3-4 мощных фонаря включая мой, на всю нашу команду, вот где ад и израиль))), блин они стоят всего 12 -14 долларов
А что за фонари мощные за такие копейки? Вопрос реально актуален.

Елаг
11.06.2013, 11:33
Jackie, вот мы такие себе и заказали стоимость около 800-900 рублей

CROSS
11.06.2013, 11:38
пользуюсь таким (http://dx.com/ru/p/ultrafire-wf-008-recoil-thrower-cree-q5-wc-230-lumen-led-flashlight-1-18650-2-cr123a-22934) не идеал канечно, но мне хватает.

Баюн
11.06.2013, 13:14
Ну тут как то все:"вам пц,уже пц", "и вообще фонари не умели включать", и т.п.-скажу чуть и в оправдание, если позволитя:
1. По традиции, не честно поделились!
2. Через час, минус два бойца Серпент и Спектор без привода!
3. В разгар боя к трем часам потерялись четверо из оставшихся12!
4. При общем сборе в три на базе вообще было семеро( Муха держал важное направление)
5. Второй пулик сдох в три- а это вообще пц!
6. Ну про уничтожение своих со страху вообще говорить не буду( сам заляпался)!
7. Пол игры по всякому искал врагоф, но видемо так заныкались что во второй половине просто включил рацию на один канал:(
А так все хорошо:
1. Немчики - красавцы , было один держал все наступление , а в двоем да с фонарем вообще!
2. Джеки, мнеб так научиться работать фонарем и ПНВ не нужен( испытал на себе), вообще спасибо за поддержку!
3.Мухе отдельный респект, не давал унывать всю игру- но курить нужно бросать- тебе надо дать посмотреть как ты смотришься в ПНВ с цигаркой!
4. Балтика, рад что играл с тобой на одной стороне!
5. Амбрелла так держать- пример вашего командира я на долго запомнил ( ходить за хисами с ножом против ПВС это молодец!)
6. Крафт И Слайдер- вам вообще говорить нече не буду ( на вас база и держалась)!
7.Варягам за терпение и героизм отдельное спасибо- все как всегда! Чес слово, привык!
Отдельно Лодину привет, так нанервничился:) с тобой, что Дневную игру ходил тихий и спокойный. Про Сона вообще думал что он только организовывать может и командовать:)

Baltika
11.06.2013, 13:15
А что за фонари мощные за такие копейки? Вопрос реально актуален.
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=TtaradCUDrQ немного правда нудное, но мужик объясняет, что вообще к чему и чем фирменные отличаються от китайских.
Китайские люмены можно смело делить на 2, ну и для наших нужд очень важен диаметр рефлектора, если фонарь не линзованный.

Я пользуюсь таким http://dx.com/p/x2000-flood-to-throw-zooming-glass-lens-cree-p4-led-flashlight-3-aaa-13732 выносную кнопку припаял от китайского лазера.
люменов там толком нет, но стоит стеклянная линза, которая нормально фокусирует пучек. Цена вопроса 11 баксов, раньше стоил 12.5. Светит лучше чем у CROSS, светили из одного окопа.

Ну а так на вскидку http://www.aliexpress.com/item/Ultrafire-502B-CREE-XML-T6-1000-Lumens-5-Mode-Led-Flashlight-2-18650-Charger-S011-Free/632576595.html
или вместе с кнопкой:http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Ultrafire-C8-1000Lm-CREE-XM-L-T6-LED-Torch-Flashlight-Remote-Pressure-Switch/664072054.html
люминов 500 там точно есть.

insar84 (муха)
11.06.2013, 14:48
3.Мухе отдельный респект, не довал унывать всю игру- но курить нужно бросать- тебе надо дать посмотреть как ты смотришься в ПНВ с цигаркой!


пока сидел три часа на фишке не курил ни разу,этож супер палево. если и курил только в мертвяке. путаешь меня с кем-то.

BinLSden
11.06.2013, 14:59
Китайские люмены можно смело делить на 2, ну и для наших нужд очень важен диаметр рефлектора, если фонарь не линзованный.

http://dx.com/ru/p/uitrafire-u-12t-12-x-cree-xm-l-t6-8000lm-5-mode-memory-white-flashlight-black-2-x-18650-26650-215975

ну и поделил...
За 2500 рублей:)

hammer
11.06.2013, 15:14
BinLSden, Фонарь даст мощный поток света, но дальности большой не будет. Метров 50 будет светить дальше хуже. Но на 50 метров будет высвечивать все. Сам имею фонарь на диодах q5 в количестве 5 штук. Аккумы жрут нещадно и тепловыделение большое. Но прожектор знатный.
Вообще про фонари надо смотреть здесь http://fonarevka.ru/
PS сам пользую такой http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=664

Son
11.06.2013, 15:21
Все фонари с холодным светом пох во сколько люмен светят до первого кустика. Причем пох какой он толщины. Ночники это знают поэтому спокойно идут прямо на свет, лишь бы между фонарщиком и тобой было любое препятствие. Хоть пару травинок. Если к фонаресветителю встать жопой или рукой ему помахать у него вообще срыв шаблонов происходит и можно брать его тепленьким. Пнвшникам 3+ и теплакам ваши фонарики вообще пох и служат наоборот мишенью. Они загоняют его под срез объектива и ваш фонарик им подсвечивает все и всех вокруг вас. Поэтому не гонитесь за люменами, гонитесь за теплотой и ламповостью.

BinLSden
11.06.2013, 15:29
Поэтому не гонитесь за люменами, гонитесь за теплотой и ламповостью.
Ну нафиг всю интригу сразу ломать?:)

Синюшные стробоскопы слепят, причем всех.
Более холодный свет позволяет что-то видеть при меньших люменах.
От тепловизора спасения нет, если конечно не одеть мокрую плащ-палатку или не завернуться в одеяло "последняя надежда" (лучше и то и другое) но глаза будет видно. Поможет корнер-шот.
Пнв работает так-же как и зрение днем. Ходить в полных рост противопоказано что днем, что ночью.

Дистанционные направленные мины, растяжки, маяки и консервные банки на леске - наше все.

Или всего-лишь перейти на трассеры.

hammer
11.06.2013, 15:31
Son, Для страйка 200 люмен достаточно, если есть линза фокусируется в луч, вокруг никого не засвечивает. На счет температуры хз, 3200К всетит лучше но кусты это проблема. Тогда уж надо брать прожектор ксеноновый, ему кусты, ветки пофиг, дальность действия 500м. Правда за его стоимость можно ПНВ уже прикупить :)

Son
11.06.2013, 15:31
Ды ради бога, я не настаиваю. Берите что вам больше нравится. Светите сразу на себя, дабы убрать все эти лишние и бесполезные телодвижения и мучения. )

Lodin
11.06.2013, 15:55
200 честных люмен с нормальным пучком - это очень много
более чем достаточно на наших дистанциях

Kraft
11.06.2013, 16:42
Фонарики конечно хорошо, а вот насколько эффективно было-бы использование генератора с несколькими прожекторами по кругу для обороны базы?
При наличии такого комплекта так просто утащить наши хисы было-бы невозможно.

das bier
11.06.2013, 16:54
Kraft, можно и даже просто.

Son
11.06.2013, 16:58
Kraft, очень эффективно.

das bier
11.06.2013, 17:11
Son, Особенно эффективно юудет поставить среди елочек, чтобы не боясь противник мог проползти под этим прожектором и спокойно мог резать с ножа в окопе.

maxivirus
11.06.2013, 17:13
Son, Особенно эффективно юудет поставить среди елочек, чтобы не боясь противник мог проползти под этим прожектором и спокойно мог резать с ножа в окопе.

при штурме вначале ночи на закрытии, противник переставал атаковать (а до этого плотно щемил) с того направления, куда были направлены стац прожекторы с базы... фактически с их запуском и периодическим переводом в сторону нападения, штурм - прекратился...

Son
11.06.2013, 17:14
Чтобы ползти под прожектором нужны не просто стальные яйца, а титановые с урановым усилением. Я таких яйценосцев за 8 лет игр в страйкболе не видел.

maxivirus
11.06.2013, 17:25
Чтобы ползти под прожектором нужны не просто стальные яйца, а титановые с урановым усилением. Я таких яйценосцев за 8 лет игр в страйкболе не видел.

прожекторы в 4 направления и можно спать спокойно...
ЗЫ. Да, под БМП проще было ползти :))) там мехвод хотяб не все видит :)))

Red
11.06.2013, 18:27
Настоящим спецназе трассеры не нужны.
Пацаны с урановыми яйцами из афганистана научились обманывать тепловизор, поэтому не сцыте пасаны...

... Немцы по радио вызвали поддержку с воздуха. В небе появились два вертолета «Тигр», они обстреляли ракетами позиции талибов, позже присоединился американский А-10. Он сбросил целую лавину бомб на лес, после чего выстрелы талибов затихли. Из 12 оставшихся боевиков, которых видел тепловизор штурмовика А-10, не осталось никого. После того как пыль улеглась, бойцы KSK пошли осмотреть место бомбежки. Как только солдаты прибыли на место, они попали в засаду. Талиб спрятался под пластиковым брезентом, который помог ему избежать обнаружения тепловизором А-10.

Spider
11.06.2013, 19:04
Пластиковый брезент. Звучит то как.

das bier
11.06.2013, 19:11
прожекторы в 4 направления и можно спать спокойно...

4 овчарки и можно спать спокойно)

Jackie
11.06.2013, 19:23
У мя фонарь феникс тк21. Я им очень доволен, шпарит хорошо. Пока не встречало китайских фонарей стоимостью около 50 баксов, которые бы могли шпарить также. При этом феникс может шпарить как на 200 с чем-то люмен, так и на 460 или 480 (не помню точно).
Кусты, канешн, особо не пробивает, что за ними видно плохо. Но на относительно чистых пространствах освещает хорошо.
Фонари, которые тут по ссылкам накидали - часть из них видел. До ТК21 не дотягивают :(.
И это я не к тому, чтобы фонарем повыобываться, а к тому, что дешевый и мощный фонарь все-таки найти не просто.

Kost
11.06.2013, 19:37
Jackie,
http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=60662
По эффективности как фара от жигулей на дальнем свете, вот только аккумулятора хватает на пол часа)
За то цена вопроса 500 рублей (http://elektro.msk.ru/магазин/фонарь-era-цена-описание/фонарь-era-fa20m-цена-110209.html)

Spider
11.06.2013, 19:41
это я не к тому, чтобы фонарем повыобыватьсятак то мы уже поняли что ты второй раз пишешь не чтоб повы&%ся.;)

Kost
11.06.2013, 19:52
Кстати, та же самая фара от жигулей + аккум от UPS - это не слабый такой фонарь на 2 часа)
Правда, такой фонарь уже далеко не такой мобильный, но если фару прицепить на калаш, то выйдет что-то типа этого, но без черного стекла:
http://www.gunscity.ru/uploads/posts/2009-10/1254827908_mp-43_1-1_0.jpg

point212
11.06.2013, 21:56
зачотное видео ) Рискует снискать славу не менее чем приснопамятное забугорное, с высадкой из хаммера :)

point212
11.06.2013, 22:09
Тем временем в ЮФО:
3.4 Организаторы каждой конкретной игры в сценарии должны обозначать ночное время.
В ночное время на играх обязательно использование только трассерных шаров для всех видов страйкбольного оружия.
Устройства для засветки трассерных шаров должны обеспечивать четкую видимость выстрела со стороны от стреляющего.

insar84 (муха)
11.06.2013, 22:13
Тем временем в ЮФО:

то есть прибор не используете для определения степени засветки?

P.S. не сфотал хоп, по работе отвлекли - тупо забыл))ща тока вспомнил...

Son
11.06.2013, 22:13
Бестолковое определение. Четкая видимость на каком расстоянии? А если у меня минус три?

Diho
11.06.2013, 22:26
Бестолковое определение. Четкая видимость на каком расстоянии? А если у меня минус три?

+1 а если видимость только в 3+ омни 7?
Не, определение размычатое...

Скифяра
11.06.2013, 23:15
светодиодный прожектор качественного производителя на 5000 люмен гарантированно, стоит тыщи 4-5 тугриков, потрепляет 60Вт, на открытие у нас такой был с аккумом 17 Ач/ч расчётная часа 4 работы, правда им не схотели пользоваться.

В АВС-электро лежат светодиодные прожекторы непонятного производителя на 4000 люмен, потребляют те же 60 ВТ, стоят 2500 рупий.

maxivirus
11.06.2013, 23:32
светодиодный прожектор качественного производителя на 5000 люмен гарантированно, стоит тыщи 4-5 тугриков, потрепляет 60Вт, на открытие у нас такой был с аккумом 17 Ач/ч расчётная часа 4 работы, правда им не схотели пользоваться.

В АВС-электро лежат светодиодные прожекторы непонятного производителя на 4000 люмен, потребляют те же 60 ВТ, стоят 2500 рупий.

это кто был таким занудой... надо было на город скидывать :)

Son
11.06.2013, 23:34
А скока люмен в 500 ваттном галогеновом стандартном прожекторе?

Скифяра
11.06.2013, 23:35
это кто был таким занудой... надо было на город скидывать :)

начальника сказала на базе солить оставить

Скифяра
11.06.2013, 23:40
А скока люмен в 500 ваттном галогеновом стандартном прожекторе?

для галогена производители скромно молчат про люмены или в открытую на ё типа галогенная лампа 20 ВТ - аналог 100 Втной лампы накаливания на 1300 люмен

point212
12.06.2013, 01:08
Бестолковое определение. Четкая видимость на каком расстоянии? А если у меня минус три?
Такая. Дал очередь. Если видишь как шары светятся - значит всё в порядке.
Если не уверен что шарики достаточно засвечены и думаешь что к тебе могут быть предъявы - это твоя проблема. Решай ее как можешь.
В случае предъяв к тебе просто подойдет орг, стрельнет с твоего привода и вынесет вердикт "достаточно засвечены" или "недостаточно".

Jackie
12.06.2013, 14:32
так то мы уже поняли что ты второй раз пишешь не чтоб повы&%ся.
Раскусил, чертяка! :crazy:

Kost
12.06.2013, 21:08
У меня вообще гениальная идея :crazy::
Поставить трассера в обязаловку носителям ПНВ и теплаков, а остальным разрешить так бегать. Типа для баланса :))))

Slider
12.06.2013, 21:31
Бестолковое определение. Четкая видимость на каком расстоянии? А если у меня минус три?


А определяется все примерно так - помнишь ты перед ночной игрой на построении бегал и говорил каждому: а нука давай очередь....ооо хорошо,,,,,следующий,, ну так себе светит, но пойдет.......следующий, слишком темно.....в любом случае при таких определенях все висит на оргах...

BinLSden
12.06.2013, 21:40
Поставить трассера в обязаловку носителям ПНВ и теплаков, а остальным разрешить так бегать. Типа для баланса )))

Они не будут стрелять. Страйкбол - это командная игра.

Lodin
12.06.2013, 22:32
и ногу носителям пнв отрезать одну, шоб ходили в 2 раза медленнее
и зарплату им урезать, чтоб суки такие дорогие приборы не покупали

das bier
12.06.2013, 22:51
Lodin, А теплаку батарейки самые дешманские, чтоб на 5 минут хватало, с лимитом в несколько комплектов.

maxivirus
13.06.2013, 09:44
Lodin, А теплаку батарейки самые дешманские, чтоб на 5 минут хватало, с лимитом в несколько комплектов.

при условии возможности замены у флага )

REDKMER
13.06.2013, 18:17
Son, а видео с пристрелки трассеров выложить можешь?
Там вообще видна разница между качеством засветки шаров?

Son
13.06.2013, 18:22
Не, я потер. У Липецкого возьми. Разница конечно видна. Причем на отдельных экземплярах в 2-3 раза

Son
14.06.2013, 19:08
Пинайте своих командиров! Выходите на митинги! Собирайте подписи! Требуйте введение трассеров! Перестаньте быть мишенями!

Б$&еать! Вы не поверите!

Anvil
14.06.2013, 19:12
Вы не поверите!

Неужели опять не ввели? :crazy: