PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение сценария "Земля отцов". Фаза 1.


Red
13.06.2013, 12:30
Здесь обсуждаем сценарий и все вопросы связанные с игрой

Drive
13.06.2013, 12:32
думаю стоит перенести в "большие игры"

Red
13.06.2013, 12:33
На усмотрение модераторов, игра задумывается как тестовая.

insar84 (муха)
13.06.2013, 12:41
чет накрученно много всего....

Фил
13.06.2013, 12:47
А по мне, так весьма и весьма интересно. Я так полагаю, пройдёт практически в формате "приватки", что должно положительно сказаться на комфортности игры)

Red
13.06.2013, 12:53
чет накрученно много всего....

Для тех кому много буков - просьба проходить и не останавливаться.
От тех кто решит приехать требуется знание сценария, системы ранений и своей роли.

insar84 (муха)
13.06.2013, 12:56
Для тех кому много буков - просьба проходить и не останавливаться.
От тех кто решит приехать требуется знание сценария, системы ранений и своей роли.

если че, я прочитал твои "много букав"...

Фил
13.06.2013, 13:00
insar84 (муха), Мух, судя по заявленному ограничению на количество игроков, никакой путаницы не будет - приедут самые...хм, ответсвенные и сообразительные. Так что, вангую, что эта игра пройдёт бодро и без недопониманий.

Pioneer
13.06.2013, 16:10
1. Если отыгрывать увеличенное время при ранении, почему контузия в СИЗ всего 2 минуты. Контузии бывают разные тем более при различии шлем/бронежилет.
2. Суть отличия карточек между собой 1,2,3? Есть конечно догадки, но хотелось бы вердикта от орга.

Red
13.06.2013, 16:32
1. Если отыгрывать увеличенное время при ранении, почему контузия в СИЗ всего 2 минуты. Контузии бывают разные тем более при различии шлем/бронежилет.

Различать разные контузии при применение разных СИЗ не стали, что-бы не пере усложнять правила.
Время контузии - исключительно прихоть оргов для того, что-бы осложнить жизнь стороне партизанов и милиции.

2. Суть отличия карточек между собой 1,2,3? Есть конечно догадки, но хотелось бы вердикта от орга.

Суть - внести фактор случайности в ранения. Плюс различный отигрыш ранений. Например кому-то нужна накладывать шину, а кому-то нет. Естественно если в госпиталь притащат раненого с повязкой типа "ниточка" и без шины при наличие перелома он будет признан мёртвым.

de_grim
13.06.2013, 16:33
за антураж некомботантов и отыгрыш потерпевших. достать с полки пыльный спринг.

и почему не брать еду некоторым персонажам?

Pioneer
13.06.2013, 16:46
Суть - внести фактор случайности в ранения. Плюс различный отигрыш ранений. Например кому-то нужна накладывать шину, а кому-то нет. Естественно если в госпиталь притащат раненого с повязкой типа "ниточка" и без шины при наличие перелома он будет признан мёртвым.
Очень тяжело игроку определить самостоятельно характер ранения, как это будет происходить. Как понять характер проникновения "пули", определить раневой след?

Red
13.06.2013, 17:06
за антураж некомботантов и отыгрыш потерпевших. достать с полки пыльный спринг.

и почему не брать еду некоторым персонажам?

некомбатанты - приветствуются, для них будут отдельные роли

по еде можно с собой взять небольшое количество (например сникерс или немного сухофрукты), но не целый сухпай.
будут 2 миссии с выдачей гуманитарной помощи миротворцами.


Очень тяжело игроку определить самостоятельно характер ранения, как это будет происходить. Как понять характер проникновения "пули", определить раневой след?

Игрок фиксирует только ту часть тела куда ему прилетело. После чего,
- отыгрывает болевой шок,
- падает,
- достаёт "карту судьбы",
- отмечает в ней время ранения и смотрит какой тип ранения у него.
Если ему "посчастливилось" остаться без сознания он отмечает этот пункт карандашом, что-бы медик мог понять по "карте" что с ним.

Искандер72
13.06.2013, 17:40
Может что то пропустил, фото регистрация это как

Искандер72
13.06.2013, 17:41
Виноват, фотодопуск

Anvil
13.06.2013, 17:45
Искандер72, фотодопуск (фоторегистрация, если угодно) - это: желающий принять участие в конкретной игре одевает на себя ту снарягу, в которой планирует играть, берет в руки тот привод, с которым планирует бегать,
- просит кого-то сфотографировать его
или
- делает "самострел" в зеркале :crazy:
и присылает фотографию оргам.

Иногда делается два фото - снаряжение, разложенное на полу + надетое на бойце.

Если человек обманывает оргов (например, назанимав "пустынных" вещей у друзей, фотографируется в них), а на игру (Ирак или там Афган) приезжает в "зеленке", то до игры его не допускают.

Искандер72
13.06.2013, 17:50
Глубокое мерси, усе понял

Денис
14.06.2013, 00:30
как будет проходить обыск? я так понимаю партизаны по полигону свободно с оружием ходить не могут, где его оставлять можно и что с ним будет если его найдут миротворцы. использование радиостанций партизанам разрешено?

Red
14.06.2013, 00:54
Партизан с оружием - легитимная цель для милиции. Для миротворцев - возможен только ответный огонь или задержание.
Если игрок задержан/арестован - он может выложить всё "запрещённое" добровольно или разрешить совершить обыск, может врать, бежать если останется без присмотра.
Пленный - не может пользоваться оружием, должен ответить на 3 вопроса, не может бежать, может удерживаться не более часа
Уничтоженное оружие будет помечаться пластиковыми стяжками. Для его "ремонта" необходимо подойти к зарядному ящику.
Радиостанции - разрешены, деление частот будет позже.

Денис
14.06.2013, 01:07
про уничтоженное я понял из сценария, что будет с найденым оружием на полигоне( прятать я так понимаю его можно), оно уничтожается на месте? если меня задержали со сломанным оружием санкции аналогичны? милиция свободно перемещается по полигону с оружием? спецназ РФ тоже прячет оружие как партизаны( может им лучше действовать в составе миротворцев и отстаивать интересы партизан)

Денис
14.06.2013, 01:15
будет ли деление местных жителей на краинцев и придунайцев?

Red
14.06.2013, 01:34
Задержание со сломанным оружием - аналогично.
милиция - свободно передвигается.
спецназ РФ - находятся на территории не легально с целью диверсии
спец операторы НАТО - хоть и под прикрытием миротворцев, но тоже не легально, т.е. их нужно ловить "с поличным" за выполнением нелегальных миссий.
Официального деления "мирных" на стороны не будет, но будет возможность помочь той или другой стороне по своему усмотрению.
Прятать что либо и переодеваться - можно.

Добрыня
14.06.2013, 15:27
Стабилизация:
Эвакуация:

Что конкретно значит сие? Стабилизация - через указанное время можно воевать с ограничениями установленными картой?
Эвакуация тогда нафига?

Red
14.06.2013, 21:15
Что конкретно значит сие? Стабилизация - через указанное время можно воевать с ограничениями установленными картой?

т.е. если не успели стабилизировать - в мертвяк после окончания времени стабилизации

после стабилизации раненого можно транспортировать или он может сам предвигаться в соответствие с его "картой судьбы"

время до эвакуации - это время не позднее которого стабилизированный раненый должен быть доставлен к врачу/на точку эвакуации

если не успели эвакуировать стабилизированного раненого - он отправляется в мертвяк.

Денис
18.06.2013, 19:16
отбывая мертвяк в роли мирного жителя, имея при себе дробовик, могу ли я убить противника и начислят ли за это очки?
когда будет известна точная дата?

Red
19.06.2013, 00:58
отбывая мертвяк в роли мирного жителя, имея при себе дробовик, могу ли я убить противника и начислят ли за это очки?
когда будет известна точная дата?

Дата предварительно - 10-11 августа. Я человек подневольный, поэтому пока точно не могу сказать.

Убивать "противника" из дробовика ты можешь.
Но прошу обратить всех внимание, что очки начисляются не за "убийства".
Очки будут зачисляться стороне, которая сумеет выставит перед журналистами "вражеские трупы" за свои заслуги или оправдать стрельбой с вашей стороны ваши-же "трупы" ;)

Денис
19.06.2013, 01:12
то есть будучи партизаном, я вальну милиционера и не обосную свой поступок( завалил просто так без наличия акта агрессии с его стороны) это не зачтется?

Red
19.06.2013, 01:15
то есть будучи партизаном, я вальну милиционера и не обосную свой поступок( завалил просто так без наличия акта агрессии с его стороны) это не зачтется?

это не зачтётся если не будет фото фиксации журналистами и стороны взявшей на себя ответственность за инцидент.

Денис
19.06.2013, 01:19
я могу самостоятельно зафиксировать данное мероприятие и предоставить фото и видео материалы журналистам?

Red
19.06.2013, 08:53
я могу самостоятельно зафиксировать данное мероприятие и предоставить фото и видео материалы журналистам?

видео с самим процессом "теракта" - да (нужно отнести в пресс центр), фото будут защитаны только сделанные журналистами или группой фото фиксации спецназа НАТО или РФ (по миссиям).

однако, если будет опубликовано такое видео от "мирных" миротворцы скорее всего начнут фильтрацию мирного населения с целью поиска запрещённых предметов и злодеев.

Red
09.07.2013, 23:38
В связи с моей командировкой командировкой и планами посетить другие проекты в августе игра переносится на 14-15 сентября.

Хиппи
11.07.2013, 17:41
можно описание спецназа рф(в теме не нашел, там только Миротворцы KrFOR, Краиная народная милиция, Партизанское войско Дуная, Нонкомбатанты)? возможно ли поехать мотострелками рф?

Red
11.07.2013, 18:14
Хиппи, если в двух словах - в первую очередь антуражное вооружение, желание играть нон-стоп и очень желательно СИБЗ.
Подробнее отписал в личку

Pioneer
18.07.2013, 16:05
Сторона НАТО и спецназ РФ. Какие у них игровые задачи и т.п.?

Red
18.07.2013, 16:50
Pioneer, конкретные задачи, точки входа, маршруты поиска, чистоты доведу в личке командирам групп через пару дней после окончания регистрации. Окончание регистрации намечано на 1 сентября.

Если в общих чертах, то для спецназа НАТО:
- поиск следов этнических чисток (массовых захоронений);
- поиск причастных к чисткам и устранение\эвакуация из зоны;
- поиск доказательств присутствия в зоне конфликта спецназа РФ;
- контр партизанская работа, поиск схронов

спецназ РФ:
- поиск доказательств присутствия спецназа НАТО;
- похищение и эвакуация оборудования;
- участие в диверсии против миротворцев (на усмотрение командира группы);
- помощь партизанскому движению;

Все задачи сторон не раскрываю здесь, что-бы сохранить интригу и нелинейность сюжета.
Спецназ РФ входит на полигон через некоторое время после старта игры.

Pioneer
18.07.2013, 16:53
Принято. Всё понятно.

Diho
14.08.2013, 10:26
Кому будет интересно отыгрывать мирного жителя в течние двух часов, когда можно через час уже бежать с автиком и стрелять?

Баюн
14.08.2013, 12:02
Red, Я конечно догадывался что ты маньяк:crazy:
Мне все ндравится, даже очень!
Вопрос: действия партизан кто будет освещать? Мне нужен личный фатограф:)... на партизан! И да это намек(!), как ограничить действия стороны если она захочет просто всех мачить ( зарабатывая очки), + если их многа и они хорошо вооружены!
И да полигон (?) может новый(?) "Слобода"- это тот куда Док просит по сейчас доехать посмотреть... полигон подойдет под "открытые" действия, партизанам и прочим злодеям будет тяжеляк!- думаю то что нужно!

Vulkanow
17.08.2013, 22:41
Проверьте информацию:

Формат: Игра с ролевыми и MilSim элементами
Название: «Операция «Мутная вода»
Серия: «Земля отцов»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Дата: 14-15 сентября 2013 года.
Место: Полигон определяется. Воронежская область. Россия.
Организаторы: СК «МG».
Тип: Вечер-ночь-утро, платное, открытое.
Численность: ? человек.

«Прошло уже более 20 лет после развала Советского Союза, организации "Варшавского договора" и далеко не мирного развода некогда братских народов Восточной Европы. До сих пор тлеет множество больших и малых очагов и один из них Черноречный автономный район Окраиной республики, находяжийся на границе с непризнанной Придунайской республикой.

До развала Южно-славянской федерации территория Придунайской республики административно относилась к Окраиная республике, но образ жизни и население всегда разительно отличались. В отличие от сельскохозяйственных районов Окраины узкая полоска земли вдоль Дуная была богата каменным углём, что и определило её судьбу промышленного района, население которого жила преимущественно в городах. Во время скоротечных столкновений 1992 г, когда Окраинцы пытались установить свой суверенитет над Придунайской республикой. Чернореченский район был присоеденён к Окраиной республике.

Во избежание продолжения эскалации конфликта в 1993 г . по решению ООН в регион были введены миротворческие силы...»

Советую добавить анонс в Единый Календарь Аирсофта (http://vk.com/topic-36397180_27310788).

Red
20.08.2013, 23:31
Кому будет интересно отыгрывать мирного жителя в течние двух часов, когда можно через час уже бежать с автиком и стрелять?

Это опция сделана для любителей поиграть на "фан", вжиться в роль и т.п.


Вопрос: действия партизан кто будет освещать? Мне нужен личный фатограф... на партизан!

Действия партизан (как и остальных сторон) будет освещать пресс-центр в составе 2 фотографов. Что-бы ваши действия "осветили" - добазаривайтесь с ними. Вы при желание можете делегировать ещё одного фотографа от себя, естественно при условиие его нейтралитета.
Самим советую прихватить с собой видеокамеры. Можете даже снять фильм о своей "борьбе за свободу" и продать его потом за дорого:)

И да это намек(!), как ограничить действия стороны если она захочет просто всех мачить ( зарабатывая очки), + если их многа и они хорошо вооружены!

Можно и без намёков) При деление я постараюсь не допустить подавляющего технического превосходства одной из сторон. А Вам как партизанам - советую не лезть "с шашкой на голо". Действуйте из под полы, изхитряйтесь, импровизируйте.
За удачные акции выполнения основных миссий, прикольные видео буду накидывать очки. Однако, предлагаю сильно не заморачиваться на очках - ибо игра больше на фан.

И да полигон (?) может новый(?) "Слобода"- это тот куда Док просит по сейчас доехать посмотреть... полигон подойдет под "открытые" действия, партизанам и прочим злодеям будет тяжеляк!- думаю то что нужно!

Ок давай созвонимся на днях и посмотрим на следующей неделе. Отписал в личку.

CROSS
28.08.2013, 12:08
нужно ли проходить фото-допуск "мирному населению"?

UPD: ну и интересно полигон и взнос на игру .

Red
28.08.2013, 20:37
CROSS, не стоит. Думаю сами сообразить как должны выглядеть мирные жители.

Вот только почему "мирные" в кавычках?
Если хотите пострелять - регайтесь за партизан или СПН РФ (за спн фотодопуск в личку мне). Даже если вы будете зареганы как партизаны если Вы на игре будете ходить без оружия да ещё и в гражданском прикиде ни миротворцы, не натовские солдаты отстреливать Вас будут не в праве. А если хотите отигрывать нейтралов - стукните в мне в личку. Есть мысли по нейтральным персоонажам на которых будут завязаны доп. миссии.

По взносам - сообщим на полигоне по итогам затрат. Взносы будут деференцированы по сторонам. Самые большие - порядка 300 р будут для партизан и мирных, т.к. на них будут закуплены сухпаи, которые будут раздавать миротворцы в качестве гуманитарной помощи.
Для НАТО и полиции будут изготовлены знаки различия - соответственно они будут включены в их взносы.
Кроме того будем закупать бинты, жгуты, капельницы, вода, дрова (в зависимости от полигона) ну и готовим кое-какие девайсы. Их цену раскидаем на всех, т.к. они будут отчуждаемыми предметами.

З.Ы. по полигону пока склоняемся к НО и лесу за ним в сторону водохранилища. Окончательно сообщим в конце этой недели.

CROSS
28.08.2013, 21:03
что именно "не стоит"? поясни
этот житель мирный ?
http://2.firepic.org/2/thumbs/2013-08/16/bw6orjbt71lz.jpg

а чего НО? хотим понюхать местных испарений ? или попугать бабушку с наганом?

Есть мысли по нейтральным персоонажам на которых будут завязаны доп. миссии.

вот, оказывается население нужно не просто для мебели..этого не было в сценарии, вот и думаю... регаться или нет... до конца реги времени на раздумья мало, а тут такие подробности всплывают.

Red
28.08.2013, 21:16
этот житель мирный ?

Это некомботант, охрана журналистов.


а чего НО? хотим понюхать местных испарений ? или попугать бабушку с наганом?

раньше это делать вроде ни кто не обламовался. При таком варианте граница игрового пространства будет отнесена на 200-300 м от забора.

вот, оказывается население нужно не просто для мебели..этого не было в сценарии, вот и думаю... регаться или нет... до конца реги времени на раздумья мало, а тут такие подробности всплывают.

Ну ни кто и не интересовался до этого ролью мирных жителей. Кто поинтересовался - уже допущен. Остальных собирались отигрывать своими силами, но если будут ещё желающие будет интересней. Жёны, подруги "варящие борщ" и помогающие своим мужьям/братьям в лесу или на посту - тоже роль, которую посторяемся немного разнообразить. Если хочешь просто "потусоваться" заставлять что-то делать не будем. Единственное что нужно - антуражный вид и сохранение духа игры, т.е. отигрывание роли и ранений.

shados
28.08.2013, 22:35
НО летом это большая ошибка, при таком раскладе, тем более суточную, я бы не участвовал.

Red
28.08.2013, 22:51
shados, окончательное решение ещё не принято. Сообщим в конце этой - начале следующей недели.

Red
04.09.2013, 21:50
Окончательно определён полигон - турбаза рядом с аэродромом ДОСААФ в с. Гремячье.
Рядом с аэродромом http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=7301
Фото и схема проезда чуть позже.

Большое спасибо "Казакам":beer:

Баюн
05.09.2013, 09:48
фото с телефона... общее настроение видно http://fotki.yandex.ru/users/sushkovnyjq/album/321985/?&p=2
крайнии 13 фото

maxivirus
05.09.2013, 23:09
вопрос на засыпку: полигон супер новый, и наскока я понимаю очень травматичный даже днем, как с этим стыкуется ночная фаза???...
м.б. все таки сделать обкатку полигона хотяб на этих выходных тестово???

Баюн
05.09.2013, 23:19
У какой!!! Просьба , на следующей неделе полигон будет занят так шо если смотреть то в эти выхи... хочу завтра скататься после14.00 если погода будет благоприятствовать!

maxivirus
05.09.2013, 23:20
У какой!!! Просьба , на следующей неделе полигон будет занят так шо если смотреть то в эти выхи... хочу завтра скататься после14.00 если погода будет благоприятствовать!

я имею ввиду даж не смотреть, а провести на нем тестовую игру...а с учетом что игра планируется 14-15, то тест и выходит больше на эти выхи...
и я не "у какой", я просто забочусь о любом среднестатистическом страйкболисте...

Red
06.09.2013, 01:52
вопрос на засыпку: полигон супер новый, и наскока я понимаю очень травматичный даже днем, как с этим стыкуется ночная фаза???...

не более чем, чем та-же "сказка" пару лет назад.

м.б. все таки сделать обкатку полигона хотяб на этих выходных тестово???

на сколько я понимаю письмо "об игре" отправлено на 14-15 число, поэтому давайте уж мы подготовимся и проведём то что мы планируем (т.к. подготовка предполагает чуть более, чем воткнуть две тряпки), а уж после 15 можно будете "тестить" сколько влезет.

На игру зарегистрированы не "перворазники", поэтому все должны быть в курсе какие ботинки одевать, с каким тюном идти в здание и что не следует лезть в единственный колодец. Риторический вопрос: "Перед тем как ехать на "выезд" среднестатистический страйкболист то же за неделю мотается "потестить" полигон?"

das bier
06.09.2013, 03:52
странно, как то. Почему люди которые первый раз выезжают на незнакомый полигон, вообще даже не в своем городе, не просят показать или потестить его пару часов перед игрой. Сломать, порезать, вывихнуть можно на любом полигоне, со своей долей вероятности. Нужно быть просто внимательнее.
Вы че не шпецназе, бьющие себя кулаком в грудь?)) Что за детские вопросы? В милсим играть будем как бэ))

Баюн
06.09.2013, 10:44
В ВК сейчас активно обсуждается игра проходившая в г. Ростов по мотивам "Афгана" смысл темы: те кто моделирует и даже одевает форму НАТО мягко сказать "нехорошие засранцы" И нужно больше моделировать СВОИХ, РУССКИХ!!!
Так вот...
По слухам на эпическую игру "Земля отцов" за сторону спецназа РФ зарегилось очень мало бойцов... эта сторона рискует быть слабоватой... По этому вопрос:
Неужели в Столице страйкбола или вооще в регионе не найдется не то что патриотичной команды, Ды просто десятка человек непрочь показать что "светлая сторона" жива!!!

Son
06.09.2013, 10:56
Патриотичность она в голове, а не в шмотках. Так-то мультикам тоже не особо патриотичный камок ;) Мы например зарегались туда , куда попросили орги, и уж точно не думали о патриотичности.

Sniper
06.09.2013, 11:01
Неужели в Столице страйкбола или вооще в регионе не найдется не то что патриотичной команды, Ды просто десятка человек непрочь показать что "светлая сторона" жива!!!

Сказала сторона в мультикаме? :)
Во время ВОВ наши бойцы так же использовали оружие врага - они не патриоты? :)

Diho
06.09.2013, 11:07
Если все будут "патриотично" одетыми, то в "своих" же стрелять будет "непатриотично"
Бидапичаль

maxivirus
06.09.2013, 11:10
Вы че не шпецназе, бьющие себя кулаком в грудь?)) Что за детские вопросы? В милсим играть будем как бэ))
никада такой херней не страдал... вспомни анекдот про двух бычков, молодого и старого... вот бьющие себя в грудь - это обычно молодые...

На игру зарегистрированы не "перворазники", поэтому все должны быть в курсе какие ботинки одевать, с каким тюном идти в здание и что не следует лезть в единственный колодец. Риторический вопрос: "Перед тем как ехать на "выезд" среднестатистический страйкболист то же за неделю мотается "потестить" полигон?"
конечно-конечно... но только обычно перед суточными местные свои полигоны тестят :))) и сразу на только отрытом полигоне не проводят игры для других... дабы определить что и как лучше... я говорю не о дневной фазе, а больше о ночной... ну ладно... орк не я, проще как-то...

maxivirus
06.09.2013, 11:19
кстати, заметил основные аргументы организаторов:
- вы же спецназе
- вы же не первый год играете
- это же милсим...

Son
06.09.2013, 11:25
Ну кстати про то, что полигон сначала надо затестить, даже как то стыдно объяснять. Это само собой разумеющееся.
Юмор про пецназе и кулаком в грудь вызывает легкую степень недоумения.

shados
06.09.2013, 11:25
В ВК сейчас активно обсуждается игра проходившая в г. Ростов по мотивам "Афгана" смысл темы: те кто моделирует и даже одевает форму НАТО мягко сказать "нехорошие засранцы" И нужно больше моделировать СВОИХ, РУССКИХ!!!

Не ведитесь, это трололо обычное, ПГМ.

По сути обсуждения места проведения поддерживаю Мишу, полигон нужно тестировать перед суточной.

Баюн
06.09.2013, 12:53
Son,
Diho,
Sniper, Вы не поняли к Каму призыв!
Я с Вами согласен и таковажемнения ! Проблема шо мало спецназа РФ!!!- именно в игре "земля отцов" ( хотя вброс зря видимо сделал, "светлые" небось и не читают.. да Слон?!)

chesnok
06.09.2013, 12:56
Если я вместо кленового листа или звёзд и полос надену триколор, буду считаться спецназом РФ?

Anvar
06.09.2013, 13:20
вброс зря видимо сделал, "светлые" небось и не читают.


Читаю, выдерживают паузу. Кто захочет могу дать форму 48 размера.

Red
06.09.2013, 13:53
Son, maxivirus, повторюсь, что мы туда поедем в это воскресение с целью устроить там субботник и сделать закладки для миссий, заодно и потестим.
На сколько я понимаю подъедут и "партизаны", которые будут оборудовать свою скрытую базу.
В принципе если желаете подтягивайтесь тоже как раз уберётесь и обустроитесь в "своём" здание. Начнём с уборки территории, потом пару часов постреляем. Единственная просьба подъехать туда пораньше. Начало субботника планирую на 9-00. Ну и покинуть его Вам до 14-00 крайний срок.

Читаю, выдерживают паузу. Кто захочет могу дать форму 48 размера.

Рембо-одиночки с аугом и в кедах не канают на роль "русских спецназе".

Anvar
06.09.2013, 14:09
Рембо-одиночки с аугом и в кедах не канают на роль "русских спецназе".

Хорошее представление о истории. Скорее кирзовые сапоги.

Баюн
06.09.2013, 14:27
Анвар, не в тему... тут я пытаюсь людей набрать в спецназ:)
а не на барахолку свозить...
Такэ шо исть герои своего Отечества, светлая сторона?!
Кошки, Сварга, Кельт, Варяг, Байкал, Рассомахи, Газмас(Анвар), Смайл36, ПСН, Сапсаны ;ну и Палладины , СКПВО ( как в помощь) ????? Бескомандные???

insar84 (муха)
06.09.2013, 14:34
Анвар, не в тему... тут я пытаюсь людей набрать в спецназ:)
а не на барахолку свозить...
Такэ шо исть герои своего Отечества, светлая сторона?!
Кошки, Сварга, Кельт, Варяг, Байкал, Рассомахи, Газмас(Анвар), Смайл36 ?????

Перевелись богатыри на руси?

shados
06.09.2013, 17:46
Судя по регистрации они участвовать не собираются, да и с антуражем/фотодопуском не ясно...

Баюн
06.09.2013, 22:37
Хто богатыри ?
Ред до вторника продли регистрацию а?!
Для сохранения интриги и соблюдая дух игры- прошу полицаев и НАТО не шариться по лесу до игры!

Red
06.09.2013, 23:22
Баюн, посмотри личку.
Крайний срок вечер понедельника. Иначе у нас выйдет дедлайн с некоторыми моментами.

Предворительное деление вывешу в субботу-воскресение, но все и так в принципе знают кто с кем.

Так же просьба к старших во фракциях стукнуться мне в скайп red.vrn. В четверг каждому доведу их сценарии действий.

Скифяра
07.09.2013, 01:57
Red, прошу отменить запрет на СИЗ и оружие для партизан, всё же партизаны то же жить хотят и трофейными и не пойми откуда взятыми штуками пользуются, намериваюсь воевать в афганке, броник англицкий для экипажей бронетехники и каска СШ-40, привод М4А1

MegaVolt
07.09.2013, 10:17
Такэ шо исть герои своего Отечества, светлая сторона?!
Дык я поддержу! Поручился бы кто...

Баюн
07.09.2013, 20:06
Я поручаюсь и за тебя и за Анвара и еще за всех с кем играю, рябяты пишите !!!!
Да и вновь прошу нато и полицию не подсматривать до игры !

Pioneer
08.09.2013, 08:32
Вопрос оргам. Может есть смысл игру начать не в 16 часов, а в 12. Т.к. темнеет уже рано и на дневную (основную) фазу игры останется очень мало времени. Начав раньше, мы получим, вполне нормальный игровой день. Ведь игра ролевая и придется отыгрывать свою сценарную роль, часто импровизируя, вместо бестолкового педулова.

Баюн
08.09.2013, 13:23
Поддержу!!!
Темнеет уже около 20.00

Sp@VVn48
08.09.2013, 16:14
а я буду рад наличию еще хотя бы пары бойцов ЧВК на тсороне некомботантов

Баюн
08.09.2013, 21:23
Да !!! Около полигона есть неплохая столовая, магазины!!!

Red
09.09.2013, 13:48
СИЗ для партизанов - в принципе одевайте, но не хотелось-бы видеть панцерную пехоту из всей стороны.

По времени начала - можно сдвинуть старт на 14.00. Брифинг командиров сторон 12.00, с 12.00-13.00 развод по позициям, 13.00-14.00 построение
и вводный инструктаж для сторон. По заявке командиров сторон можем продлить на пару часов в воскресение.

Да !!! Около полигона есть неплохая столовая, магазины!!!

Обращаю внимание в первую "партизан" - с собой берёте только воду и немного еды (немного сухофруктов, сухарей или что-нибудь подобное) остальное нужно будет добывать в процессе как и дополнительные медикаменты.
Для остальных сторон - еда без ограничения, будет хоть и худая, но крыша.

maxivirus
09.09.2013, 21:32
как это...
12.00-13.00 развод по позициям
а 13.00-14.00 построение и вводные инструктаж???
ИМХО народ на построениях больше устанет... выборочно сценарий до проверить а построение не затягивать...

Red
10.09.2013, 21:13
как это...
12.00-13.00 развод по позициям

После регистрации приезжающие игроки расходятся по своим базам и обустраивают там свой быт.

13.00-14.00 построение и вводные инструктаж???

В течение часа пробегусь по базам всех фракций и проведём построения для каждой стороны отдельно, т.к. буду ещё раз рассказывать про задачу и конфу взаимодействия между фракциями.

Т.о. с 12 до 14 игроки будут на своих позициях, одеваться, заряжаться, пристреливаться, жрать, спать и т.п. На постороения для каждой стороны планирую минут по 15.

Баюн
11.09.2013, 00:12
Сбор партизан, завтра в 15. 00 на полигоне, порешаем, поработаем! Кто может милости просим!

Red
11.09.2013, 23:31
Итак, хотелось бы напомнить, что допуск по антуражу буду проводить на построениях сторон.
Те кто приедет "красивым" за "партизанов" или "милицию" не будут допущены до игры. Как вариант - переодевайтесь в джинсы в которых приехали и играйте или едете домой.

Будем проводить выборочное хронографирование.

Костры в зданиях не жечь, всем советую прихватить газовые горелки.

Мирного лагеря как такового не будет.

Воду привезём сколько сможем и будет возможность попить чайку в госпитале или пресс-центре, но желательно всем прихватить литра по 2-3 с собой.

С собой иметь не более пары бинтов, остальное будете добывать в процессе (спецназу - без ограничений).

Прихватите с собой карандаши, ручки, что-бы отмечать время и тип ранения в картах.

Напоминаю "партизанам", что еду с собой не тащите.

Lee
12.09.2013, 02:46
Пиротехника является полностью отчуждаемой!
меня вот этот момент заинтересовал.. это как, можно подробнее?

Lodin
12.09.2013, 10:51
Lee, грохнут тебя с 40 минами и минометом - вот будет пичалька :)
ну а если серьезно - думаю это будет пиротехника предоставленная оргами

Баюн
12.09.2013, 17:23
Основной сбор партизан в субботу в 10.00

У кого будет желание прошу захватить зеленые мешки!
Свободу Окраине!

Red
12.09.2013, 20:34
меня вот этот момент заинтересовал.. это как, можно подробнее?

Lee, это к тому, что-бы не было вопросов типа "кто сломал мою хлопушку на верёвочке" и "почему у меня миротворцы/милиционеры отобрали мои хлопушки".
Плюс будет и немного орговской пиротехники.
Я надеюсь, что если отберут что-нибудь дорогое вроде тех-же TAGов или покупных хлопушех вернут на послеигровом построение.

Баюн
13.09.2013, 01:09
Red, А они нас искать не устанут(?) , а то будет нудновато! Я про площадь?! А вообще нормально... потом подкорректируем!

das bier
13.09.2013, 02:31
Баюн, Вы там сами в этих джунглях не заблукайте:)

Баюн
13.09.2013, 10:44
Ды вот, ты слишком хорошего мнения- я про себя и говорю:crazy:

das bier
13.09.2013, 14:40
Баюн, Погода жаль испортилась, триллер "земля отцов" уже не тот буит)

Баюн
13.09.2013, 23:26
Буит,
Буит обещаю!:crazy:

Anvar
13.09.2013, 23:45
Вопрос про людей, которые хотят поехать посмотреть, соответственно защитные очки имеются
Возможно или нет?

FlyMan
14.09.2013, 00:03
кто ещё не уехал, может закинуть себе неофициальный рестайлинг игровой карты (https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/map.jpg).

Red
14.09.2013, 00:14
Вопрос про людей, которые хотят поехать посмотреть, соответственно защитные очки имеются
Возможно или нет?

Только при выполнение правил поражения. Праздные зеваки не нужны.

shados
11.04.2015, 14:01
Ред, продолжение пара-милсима в регионе будет? Нужны ли нам в регионе вообще такие игры? За себя отвечу лично - я за, без аргументов, каждый сам для себя решает зачем и почему.

Pioneer
11.04.2015, 14:42
плюсую

Red
13.04.2015, 10:09
shados,
Pioneer, что нибудь будет но нужно раз грестись с личными делами собраться с силами:)

Баюн
13.04.2015, 22:15
shados, мы командой делаем двух суточную :)