PDA

Просмотр полной версии : Ебай - теперь и в России?


ALF!
07.05.2009, 17:55
Типа опа.
http://global.ebay.com/

Может и платежи теперь можно принимать в Пайпале?

James
07.05.2009, 18:23
Хотел спросить,сейчас вроде доставка приводов самолётом в Россию запрещена?
1)Заказывая привод с ebay с таможней будет такаяже беда как если б с китая?
2)по какому запросу искать запчасти для автика,например нозл,поршень и шестрени на ebay,и если запчасти брать,то норм всё буит с нашей таможней?

Diho
07.05.2009, 18:27
James, конечно. Так как наша страна стремится попасть в ВТО, то у таможни есть внутреннее распоряжение не трогать посылки с ебая.

Aen Sidhe
07.05.2009, 19:49
Хм. Знакомые книги с ебея и раньше покупали. С английского.

Drive
07.05.2009, 19:56
то у таможни есть внутреннее распоряжение не трогать посылки с ебая.
это точно?
тоесть если я закажу привод с ебея то он спокойно доедет до моего дома??? а не на пару месяцев (или навечно) останеться на таможне?

Первый из Д.Б.
07.05.2009, 19:56
А что делать если забанили на ебае? карточку выкидывать?

Leo
07.05.2009, 20:18
карточку выкидывать?
выкидывать свой аккаунт. И заводить аккаунт на другого человека, естественно и карточку тоже на него. :)

ЗЫ: А по какой причине забанили, если не секрет? Там получить блок очень сложно.

Первый из Д.Б.
07.05.2009, 20:23
Забанили из-за 5$ - заказал карточку нажал баиитнау потом нашел лучше - вроде отказался от той - оказалось не оказался - потом больше месяца там не появлялся - оказалось они давно мне ломяться через мыло а антиспам их удалял - щас захожу а мне вы заблокированы - заплатите штраф - жму заплатить а они мне грят не можете залатить тк ваш акаунт заблокирован... Дибилы...

Diho
07.05.2009, 20:45
Drive, это сарказм. Такой большой, а веришь в сказки:D

Leo
07.05.2009, 20:52
Первый из Д.Б., ну у тебя есть вариант всё же купить этот товар, и тогда продавец может снять клейм (только с продавцом об этом надо договориться).

Drive
07.05.2009, 22:11
Такой большой, а веришь в сказки
я верю в непредсказуемость рюсский душа и таможьня
пример:
автобус из страны Х на Российской границе выворачивают на изнанку и пропускают через рентген в то время как парни из другой страны У говорят что запросто могут провезти хоть боевой!!! ствол (договоряться если так непроскочат, УВЕРЕНЫ!)
на глазах у знакомого водителя приказали отпустить грузовик ЗАБИТЫЙ ГЕРОИНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(два нерабочих моста) и это не байка!!!!! просто позвонили и сказали ПРОПУСТИТЬ! есть канечно вариант что это была спецоперация но врятли....

ALF!
15.02.2010, 22:17
Российский eBay откроется 16 марта (http://ruformator.ru/news/article061EB/default.asp)
12.02.10, 16:40

Российская локализация крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay начнет работу 16 марта. С этого момента навигация по сайту и основные разделы будут доступны на русском языке, а также начнет работать русскоязычная техподдержка.
О запуске российской версии eBay «Руформатору» сообщил Всеволод Денисов, сотрудник Edelman Imageland — PR-агенства, занимающегося коммуникационной поддержкой запуска eBay на российском рынке.

16 марта 2010 года на ebay.eu/ru откроется русифицированный раздел аукциона. Впоследствии там появятся ранее отсутствовавшая у россиян возможность выставлять на торги свои лоты и другие прежде не доступные россиянам функции.
К настоящему времени русскоговорящие пользователи уже имеют возможность работать с eBay на родном языке, выбрав «Российскую Федерацию» в поле «Моя страна» на странице «Международного торгового центра eBay». На этой странице уже доступны поиск товаров с доставкой по России и пересчет стоимости лотов в рубли.

По словам Всеволода Денисова, российский eBay, как и глобальный, в качестве основного средства расчетов будет предлагать электронную платежную систему PayPal, принадлежащую компании eBay. При этом у пользователей будет возможность добавлять свои, более удобные для них, способы оплаты. Информации о возможном приходе PayPal в Россию на данный момент спикер не имеет.
Расширение функционала для русскоговорящих пользователей не будет сопровождаться открытием представительства eBay в России. Спорные ситуации, возникающие в ходе торгов, будут решаться как и прежде - через «Центр разрешения конфликтов eBay». Техподдержка для россиян будет доступна на русском языке.

В ближайшее время eBay запустит аналогичные проекты в Чехии и Греции – здесь будет доступна техподдержка на государственных языках этих стран, а также в Дании, Швеции и Норвегии - с техподдержкой на английском языке. Локализованные разделы интернет-аукциона для этих стран будут располагаться либо на домене ebay.eu, либо в национальных доменных зонах соответствующих государств (например, ebay.no для Норвегии).

По данным Whois, домен ebay.ru зарегистрирован на компанию – производителя бытовой техники Unit (вывод сделан на основе сопоставления телефонных номеров). Локальные версии eBay уже существуют в Великобритании, Германии, Австралии и некоторых других странах.
---------
Открытым остается вопрос из первого поста темы :)

Diho
15.02.2010, 23:46
Ага, без пейпела нах не нужен русский ебай

noname
16.02.2010, 01:42
ну и без палки можно, хотя, конечно, глупо - это же собственность еБай.
радоваться можно хотя бы тому, что "наконец-то, это случилось!"

Leo
16.02.2010, 03:24
ну и без палки можно
ну если хочешь, чтоб тебя гарантированно "обули", то можно и без палки...
Сейчас система будет на уровне "мы вам предоставили серивис, основанный на взаимном доверии"...

noname
16.02.2010, 04:09
Leo, транзакцию через дебетную карту можно обратить(покупатель спокоен, а продавец нервничает). ВестернЮнион и иже с ним - обратить нельзя(продавец спокоен, а покупатель нервничает).
В результате, чтобы осуществить покупку на Российском Ибее, я, как покупатель, задаю ещё одно условие - оплата по пластику.
а креглистом я пользуюсь в России уже не первый год, не обували, но это только потому, что мусора там поменьше, да и в России он не популярен.
ПС: предлагаю начать акции глобального fraud :D разбогатеем

ALF!
16.02.2010, 11:49
noname, подтяну знакомых нигерийцев ;)

Butch®
11.03.2010, 14:55
Типа не опа и обратите внимание:
"С 1–го января 2010 вступила в силу поправка №3 к закону о неприкосновенности личной жизни гражданина России (статья 138 УК РФ).
Смысл поправки в том, что теперь абзац «незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств» заменен на «незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств».
Таким образом, покупая (в том числе по сети за границей) столь популярный ныне китайский гаджет в виде авторучки или часов с камерой, чтобы записывать инспектора ДПС, стиль ведения дознания в УВД или еще что–нибудь, что можно потом популярно выложить на ютуб, или просто скрытую камеру на лестничную клетку, вы подпадаете под статью. Насчет наказания в виде лишения свободы поправка тоже внесена.
Так что будьте внимательны, не покупайте гаджеты с видео–камерами у незнакомых людей в ларьках, аукционах и так далее.
Если кто–то ждет посылку из–за рубежа с новогодним подарком или покупкой, вы наверное уже заметили (и не только вы), что за последние три месяца все доходит с огромным трудом. Почта России увеличила регламент доставки до двух месяцев. Есть информация, что это связано как раз с тем, что на таможне теперь обязаны проверять все электронные устройства на тему "скрытых функций". Если вы купили гаджет со скрытой камерой до января, думаю, лучше сохранить распечатку подтверждения заказа, где есть дата заказа". (с)

FlyMan
11.03.2010, 15:36
Дрив негодуе. Турель под угрозой.

ALF!
11.03.2010, 16:08
Если вы купили гаджет со скрытой камерой до января, думаю, лучше сохранить распечатку подтверждения заказа, где есть дата заказа". (с)тут другой вопрос - а если после? :)

Butch®
11.03.2010, 16:55
А если после, то начнётся романтика...
http://img215.imageshack.us/img215/5571/435892134574efd0d7de9fe.jpg

leax
12.03.2010, 07:53
Butch®, про таможню: был разговор что таможня ставит новое японское оборудование для просветки грузов. Имхо дело временное...

Butch®
12.03.2010, 11:10
leax, я тоже слышал, что еще месяц-полтора и всё наладится. Надеюсь, что новое японское оборудование будет показывать на экране вместо приводов горшки с цветами :)

Доцент
12.03.2010, 13:10
Butch®, только вместо японских приводов и пистолетов :)

Ches
12.03.2010, 13:57
А что делать если забанили на ебае? карточку выкидывать?

Первый меня блокировали пару раз уже! Нужно поплакаться в службу поддержки ебея! Ну типа не специально не успел. Тебя попросят связаться с продавцами которые тебе страйк объявили. Затем обратно плакаться в службу поддержи! У меня два раза прокатило!

Diho
13.03.2010, 19:58
Кстати, дело там вроде же не в оборудовании. По новому закону о криптографии (как то так) требуется специальное разрешение на ввоз такого оборудования, а под него попадают и телефоны gsm, так как сам стандарт подразумевает криптографию. Механизм должен был быть слеудющим: импортер или производитель должен уведомлять фсб о своем товаре, мол ввозим телефоны, фсб должно давать типа разрешения и, соотвественно, оповещать таможню, таможня должна без проблем пропускать отныне данный товар, ну и проверять все то, что не было разрешено фсб. На деле оказалось, что в фсб никакого органа по работе с нотификациями не создали, никто там этим не занимается, а таможня ссыт пропускать грузы без разрешения от фсб. В итоге проверка всех грузов и невыпуск или несвоевременный выпуск оных. А ну и почта что то начала мудрить, в итоге производительность еще снизилась.
Поэтому, помоему, от оборудования нихрена не изменится. Как то так, поправьте меня, если чо

Spider
13.03.2010, 21:12
я тут вон чего увидел

Думаю, информация будет нелишней:
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients
Федеральный закон о почтовой связи
Глава I. Общие положения
Статья 2. Основные понятия
пользователи услуг почтовой связи - граждане, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и юридические лица, пользующиеся услугами почтовой связи;

Глава V. Ответственность при осуществлении деятельности в области почтовой связи
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
...
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.
Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ (http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external)
Так же смотрим главу V статьи 37,38 и главу VI cтатьи 52-56.

Ну и дополнительно, схема подачи притензии (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38894&postdays=0&postorder=asc&&start=1031#).

Sniper
13.03.2010, 22:12
это регламент пересылки по РФ, а не МПО из других стран.

Spider
14.03.2010, 01:28
это регламент пересылки по РФ, а не МПО из других стран.

не применим никак да?

Sniper
14.03.2010, 01:54
применим. но только когда уже посылку выпустили с таможни.
т.е. доставка до Москвы/Питера + таможня + регламент доставки по РФ = ууууу....

ALF!
18.03.2010, 16:24
Таможенников отправили разгребать почтовые завалы (http://bfm.ru/articles/2010/03/18/tamozhnja.html)

ALF!
18.03.2010, 17:17
Ода "Почте России"

Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый инернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед… я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик — фанерный струганный сундук, он называется — посылка! Читатель… мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе eBay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю — это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас… да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек «ломбард» для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного — и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!

(с) (http://kaganov.f5.ru/post/210431)

_7Litrov_
18.03.2010, 18:23
Типа не опа и обратите внимание:
"С 1–го января 2010 вступила в силу поправка №3 к закону о неприкосновенности личной жизни гражданина России (статья 138 УК РФ).
Смысл поправки в том, что теперь абзац «незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств» заменен на «незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств».
Таким образом, покупая (в том числе по сети за границей) столь популярный ныне китайский гаджет в виде авторучки или часов с камерой, чтобы записывать инспектора ДПС, стиль ведения дознания в УВД или еще что–нибудь, что можно потом популярно выложить на ютуб, или просто скрытую камеру на лестничную клетку, вы подпадаете под статью. Насчет наказания в виде лишения свободы поправка тоже внесена...


Я конечно не юрист, но помоему ключевое слово "незаконное".

Кстати, дело там вроде же не в оборудовании. По новому закону о криптографии (как то так) ...

А можно поподробнее, что за закон?

noname
18.03.2010, 20:44
_7Litrov_, идиотизм, а не закон - запретили ввозить без сертификации любые устройства с возможностью аппаратного шифрования данных... морзянку, видно, не учили, бинарный сдвиг не знают... дэбилы.

ALF!
24.03.2010, 11:14
После почтового коллапса таможенников решили заставить круглосуточно разбирать посылки (http://www.newsru.com/russia/24mar2010/custom.html)

Для ускорения оформления почтовых отправлений в Россию таможенный пост "Международный почтамт" необходимо перевести на круглосуточный режим работы, а также создать специальную досмотровую группу, которая займется проверкой исключительно подозрительных посылок. С таким предложением выступила "Почта России", сроки доставки грузов которой с нового года увеличились с двух недель до двух месяцев, пишет "Коммерсант".

Как сообщалось ранее, сейчас на посту, куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 51 тысячи посылок. Из-за этого продавцы иностранных интернет-магазинов, в частности аукциона eBay, отказывают россиянам в оформлении заказов. Проблемы с оформлением посылок возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL и UPS.

Российские пользователи системы электронных аукционов eBay, не дождавшись заказанных товаров, обрушились на "Почту России" с жалобами и судебными исками. "Почта России" признала, что не успевает обрабатывать растущее количество посылок (рост их числа составил 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года), а также обвинила таможню в задержках с их обработкой.

На прошлой неделе представители "Почты России" и центрального таможенного управления (ЦТУ) достигли договоренности о временном увеличении численного состава этого поста.

В понедельник в ЦТУ прошло совещание с участием представителей Федеральной таможенной службы (ФТС), Россвязи и "Почты России", на котором обсуждались проблемы с обработкой и доставкой международной почты. Там были обнародованы новые предложения. Так, "Почта России" предлагает перевести таможенный пост "Международный почтамт" на круглосуточный режим работы (сейчас он работает с 8:00 до 20:00). Кроме того, предлагает "Почта", необходимо создать специальную досмотровую группу международной корреспонденции, которая займется проверкой только подозрительных посылок, что должно увеличить скорость прохождения почтовых отправлений.

Реакция таможенников на новые предложения "Почты России" пока неизвестна. Вчера в ФТС отказались обсуждать итоги совещания.

Между тем генеральный директор TNT Express в России Харро ван Граафейланд не уверен, что предлагаемые меры помогут разрешить ситуацию. "Россия не единственная страна в мире, которая столкнулась с аналогичными проблемами, ей необходимо использовать международный опыт для их решения", - считает Граафейланд. По его словам, перевозчики создали рабочую группу и разрабатывают предложения, которые, как рассчитывают в компании, будут учтены и приняты в качестве поправок в таможенное законодательство.

Argil
24.03.2010, 11:41
С 18 марта кстати, штат МПО расширен засчёт сотрудников подмосковных отделений.

James
25.03.2010, 01:34
в новостях показывали,что для нормальной работы нужно в два раза больше таможенного персонала

Jedi
26.03.2010, 11:06
раз стали часто в новостях показывать, значит есть надежда на успешное разруливание ситуации, может даже сам Путин руку приложит :)

Sigurd
26.03.2010, 11:20
сам Путин руку приложитразгружать пойдет?

Spider
26.03.2010, 15:04
разгружать пойдет?
ага побеГит:)

Гонконг - Россия: Отправление посылок приостановлено
Согласно официальному заявлению Почты Гонконга с 23 марта 2010 года доставка всей корреспонденции в Россию приостановлена. Это сделано по заявлению Почты России в связи с проблемами по таможенной очистке грузов. Срок приостановления до последующего уведомления, то есть неопределенный срок.

Пострадали не только мы, но и страны в которые посылки доставляются через Россию транзитом: Армения, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Румыния, Сербия, Словакия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Черногория, Эстония.взято от сюда (http://www.strikeup.ru/blog/news/104.html)
и в догонку. (http://www.hongkongpost.com/eng/publications/notices/2010/20100322a/index.htm)
как говорится помаши маме ручкой.

Sigurd
26.03.2010, 15:25
как говорится помаши маме ручкой.
http://cs-beer.narod.ru/sarge/foto04.jpg

ALF!
26.03.2010, 16:53
Почта России — причины проблем изнутри (http://netrain.habrahabr.ru/blog/89008/)

...их действительно около 200 тысяч... (http://marketerka.livejournal.com/77414.html)

СМОЛ
26.03.2010, 17:33
интересно, что из "наследия тоталитарного прошлого" гавкнется следом за почтой? ЖД?

ALF!
26.03.2010, 17:38
ЖД?Невский Экспресс же.
Ой, хотя что это я, там же террористов "нашли".

Butch®
26.03.2010, 17:43
Может им волонтеры на сортировку (желательно дотаможенной) нужны? :)

Sigurd
26.03.2010, 17:51
СМОЛ,
интересно, что из "наследия тоталитарного прошлого" гавкнется следом за почтойбанк, телеграф, почта (С)В. Ульянов (Ленин)

ALF!
26.03.2010, 17:58
Плавучий бар (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/374043/) "Аврора" передаёт привет Ленину

Rudy
27.03.2010, 12:43
пасиб, Альф, статью покажу на лекции.

ALF!
01.04.2010, 10:46
Опыт итальянских коллег послужит развитию услуг Почты России

30 марта 2010 года в Москве в рамках встречи руководства Почты России и Почты Италии состоялось подписание пакета документов, направленных на развитие отношений между сторонами, а также создание совместной российско-итальянской рабочей группы по развитию в России услуг гибридной почты и почтово-финансовых сервисов. Меморандум о взаимопонимании и Заявление о намерениях подписаны главами российского и итальянского национальных почтовых операторов – Александром Киселевым и Массимо Сарми.
<......> (http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4724)
Щикарно, бл...ь. Для тех, кто не в курсе, почта Италии общепризнана худшей в мире. Даже на пресловутом Ибее множество лотов, в которых так и написано - shipping worldwide, except Italy. А если не написано, продавец тебе ответит это письмом. Пример для подражания, куле!

СМОЛ
01.04.2010, 12:05
видно, кроме них с нашей почтой "дружить" никто и не хочет...

Diho
01.04.2010, 14:30
Да, с Италией не хотят работать

СМОЛ
02.04.2010, 14:54
Гонконг засылает посылки в Россию "при условии задержки" или не засылает вообще?

noname
02.04.2010, 15:05
СМОЛ, 1ое

Spider
05.04.2010, 12:44
http://pipkin.ru/swf/2815
:)

James
05.04.2010, 21:53
чёт по телику сказали мол привода терь возить запрещено.
А забежавшие посылки обещали в течении 3-4 недель разобрать

desant
05.04.2010, 22:16
посылки, Е-беи блин
у мня письмо в Москву (заказное в Суд) шло ровно месяц (31 день)
эт получается шло оно со скоростью 0,6 КМ/Ч
во как
тут вам не Италия

leax
15.04.2010, 16:19
В пятницу забирал посылку из пендоссии с почты. Сказали что в четверг пришла целая машина "задержанных" посылок с Москвы.
Сегодня посмотрел трекинг очередной послыки - с момента "импорта" до "покинуло место международного обмена" прошло ровно 1 день. Неплохо для приорити мэйл.

Может почта с таможней всте таки наладили все?!

FlyMan
15.04.2010, 16:25
нет. почти 2 месяца с ДХ - даже в регистрацыы ру-трекра нету.

Zigalo13
15.04.2010, 17:46
Автоматизированный почтовый центр. Я думал на почте по-древнее...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic274743.html

Ratimir
15.04.2010, 19:01
Нам посылка из Москвы, заказной бандеролью весом 3.05 кг уже 8 дней идет, и на треккере пишет что еще в Москве находится.
ТАк что пока все еще задница на почте творится....

FlyMan
15.04.2010, 20:37
Ratimir, а чего Грузовозофф какойнить не заюзали?

James
15.04.2010, 23:19
мну с москвы привод меньше чем за день пирехал,транспортной компанией ЖелДорЭкспедиция

Ratimir
16.04.2010, 00:27
Заказали с Армитеха, они через почту России отправляют заказы. Заказ оформлял товарищ, спрос с него, почему не грузовозофф или автотрейдинг.

Доцент
16.04.2010, 20:59
Ratimir, у Армитеха по прежнему цена доставки эдак рублей 500-600?

Leo
23.04.2010, 06:39
http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/post/

Diho
23.04.2010, 12:21
Что то мне подсказывает, что нормализация ситуации связана с уменьшением потока посылок. Я, например, стал в разы меньше всего заказывать в связи с этим бардаком, вот и снижение потока

Leo
23.04.2010, 16:05
Diho, скорее всего ты прав. Также не заказывал ничего почти два месяца. Вчера отправил три заказа. :)

Flash
23.04.2010, 18:22
не знаю у кого как а у нас наоборот жаркая пора, около 20 посылок заказаны за последнюю неделю на двоих

Manson
05.05.2010, 16:13
Заказывал разгруз. 22 апреля оплатили, 25 апреля кетайцы отправили, 5 мая забрали с почты. Спрашивается это мне просто так повезло с доставкой или как??? Почта и таможня поняли что пора им работать а не людям нервы трепать или еще что то???
заказывали от сюда www.ebaybanned.com

ALF!
05.05.2010, 16:29
Manson, просралось немного просто

Diho
05.05.2010, 17:45
мне из сша за 10 дней доставили обычной почтой. И в тоже время уже два месяца доставляют несолько посылок из канады и китая. Похоже, те, которые были заказаны во время всей этой ситуции, так и лежат где то в подвалах, а новые проходят уже лучше. Конверт с посылкой, которую ждал четыре месяца выглядел сильно измятым, грязныи и обтрепанным.

Spider
06.05.2010, 20:33
на днях тут попалось в районе машмета.:)

http://i066.radikal.ru/1005/d6/c456e9bc703c.jpg

Flash
07.05.2010, 22:11
Ну вот, прошло всего 3 недели с момента оплаты и первая посылка у меня. Сроками доволен

Leo
15.05.2010, 03:29
Похоже что почта опять в глубокой жо... вместе с таможней. В очередной раз несколько отправлений зависли между гонконгом и россией, а некоторые на импорте и таможне (судя по трекингу). Последнее обновление трекинга по всем отправлениям было 9 мая.

James
15.05.2010, 04:26
ems с Израиля за 10 дней пришла

Aen Sidhe
20.05.2010, 13:34
Товарищи, поясните мне - чем ebay.ru отличается от ebay.com, кроме интерфейса?

ALF!
20.05.2010, 14:39
да ничем :)

James
14.06.2010, 17:56
хех,посылка с германии,6 дней)

Sniper
14.06.2010, 18:36
Приём, Соединенные Штаты Америки 04.06.2010 15:44:00

Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена 13.06.2010 13:48:00

noname
14.06.2010, 19:20
Sniper, шикуешь! крайний раз EMS из Макао 4 недели добиралось, прогресс на лицо :D

Sniper
14.06.2010, 19:52
В прошлый раз полтора месяца МПО где то мотылялось от вылета из США до приземления в РФ :)

ALF!
01.07.2010, 12:40
PayPal готовится выйти на российский рынок (http://www.xakep.ru/post/52563/default.asp)
Дата: 01.07.2010

Представители ведущей мировой платёжной интернет-системы PayPal посетили Москву. Целью визита стал поиск партнёров для выхода на российский рынок. Приход PayPal в Россию ожидался с момента запуска русской версии самого популярного интернет-магазина Ebay. PayPal предоставит россиянам возможность совершать оплату практически любых интернет-сервисов и магазинов в мире.

Россия является перспективным и единственным крупным мировым рынком, на котором PayPal пока не присутствует. В то же время самой PayPal "наступает на пятки" компания Visa со своей перспективной системой платежей Visa Click, которая позволяет платить за сервисы в Интернете, не вводя данные банковской карты при каждом платеже.

Представители PayPal провели ознакомительную встречу с двумя главными участниками российского рынка интернет-платежей — "Яндекс.деньгами" и WebMoney. На встрече обсуждались возможные сценарии выхода PayPal на российский рынок. Развитие событий может пойти различными путями – от покупки какой-либо уже существующей платёжной системы до создания обменного шлюза, наподобие того, что запустили между собой недавно "Яндекс.деньги" и WebMoney.

Для начала работы PayPal в России есть уже готовый плацдарм – интернет-аукцион eBay. После запуска ebayrussia.ru россияне получили возможность покупать лоты, но продавать по-прежнему не могут. Представители eBay объясняют это высоким уровнем мошенничества (до 30%) по платежам из России. И одной из главных целей PayPal в России является стремление решить проблему с приемом платежей на eBay. Пока что альтернативой для россиян остаётся только аукцион "Молоток.ру", принадлежащей компании Mail.ru.

Leo
01.07.2010, 16:50
Только что получил информацию из службы поддержки EMS, что у них опять началась полная задница с обработкой поступающих отправлений и они тупо складируются до лучших времён.
Типа информация неофициальная - официально все отправления находятся "где-то между страной отправителем и страной получателем", т.е. просто висят в воздухе. :)

Lodin
01.07.2010, 19:13
дык эта
встречайте таможенный союз, на...

noname
01.07.2010, 21:01
ура, ура, ура.
ну, в принципе пока ничего не изменилось. во всяком случае на Тамбовском таможенном посту все спокойно.

FlyMan
11.03.2011, 01:42
продавец бесспросу сделал refund и где теперь искать маи бапки, зная, что в расею через палку палучаешь другую палку, а?!

Доцент
11.03.2011, 07:47
FlyMan, мне рефаунд, или частичный рефаунд, когда делали - дня 2 деньги возвращались.

lexu7
11.03.2011, 08:57
Деньги возвращаются, но не сразу. Обычно занимает 2-4 дня.

Diho
11.03.2011, 10:38
бывает и дольше

Diho
23.03.2011, 18:23
Приехала посыль из сша с майками для пацанов. Коробка вся мятая и перемотана почтовым скотчем. Разрезал скотч, коробка вся поползла в руках от влажности. Внутри два пакета с майками вскрыты, внутри один комплект маек настолько мокрый, что можно выживать воду, второй сильно влажный. Почта России:yes2:

ALF!
22.08.2011, 18:36
PayPal - теперь в обе стороны (https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/marketingweb?cmd=_render-content&fli=true&content_ID=ua/upcoming_policies_full&locale_x=ru_RU)

Sniper
22.08.2011, 20:23
PayPal - теперь в обе стороны (https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/marketingweb?cmd=_render-content&fli=true&content_ID=ua/upcoming_policies_full&locale_x=ru_RU)

С 24 сентября у владельцев российских и украинских аккаунтов Paypal появится возможность принимать деньги на свои счета.

Доцент
22.08.2011, 21:55
Наконец-то!

Lodin
23.08.2011, 09:57
очень хорошая новость

Доцент
23.08.2011, 10:24
Можно будет теперь амерам рашен эквипмент пихать :)

Jackie
25.08.2011, 18:30
Вопрос пользователям ПэйПэла:
КАК сменить свои ФИО???

James
25.08.2011, 20:41
написать письмо в сапорт

Frost
26.08.2011, 00:41
Вопрос пользователям ПэйПэла:
КАК сменить свои ФИО???
Аккаунт пайпала уже привязан к кредитке?

Jackie
26.08.2011, 01:10
привязан уже.

James
26.08.2011, 01:16
Написать письмо в саппорт

Leo
26.08.2011, 03:49
могут затребовать копию паспорта.

Jackie
26.08.2011, 10:51
Лан, спасибо, попробуем...

Sniper
30.08.2011, 14:14
С 24 сентября у владельцев российских и украинских аккаунтов Paypal появится возможность принимать деньги на свои счета.

А вот хренушки . . .


«У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года. В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен примем платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена. Россия и Украина – очень интересные рынки, которые PayPal пристально изучает. Наша цель – предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени. Следите за нашими новостями».
Марк Жоги (Marc Jaugey)
Пресс-служба PayPal

Напомню, PayPal ранее сообщил, что российские и украинские аккаунты смогут принимать деньги с 24 сентября.



http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/30/453281

Первый из Д.Б.
30.08.2011, 14:16
педики - я уж пол чердака сфоткал для продажи в пендосию

Доцент
30.08.2011, 18:46
:( вот зараза...

BRAT(BR)
30.08.2011, 20:26
Блин, действительно педики! Дядя сэм сначала растравил русский народ, а потом испугался и сразу в кусты...

kLOP
30.08.2011, 23:01
Я ужо выяснять начал почем нынче СШ-68. :)

Sniper
15.10.2011, 13:24
PayPal заработал на прием на Россию!
Напарник только что прислал мне 50 центов со своего Пейпала и Пейпал разрешил мне заацептить, даже спросил bank account для вывода. Походу по крайней мере для старых и проверенных пейпаловских экканунтов заработал прием денег на Россию!

P.S. Напарнику тоже отослать получается. Может у всех заработал?



http://habrahabr.ru/blogs/internet/130235/

Son
15.10.2011, 13:38
Юра, боян.
http://pda.lenta.ru/news/2011/10/12/paypal/

Spider
15.10.2011, 13:53
даа Юра уже не тот:)

Diho
15.10.2011, 13:53
обналичивание только через банки сша

Spider
15.10.2011, 14:03
обналичивание только через банки сша
а де в воронеже банки сша?

Diho
15.10.2011, 14:13
а де в воронеже банки сша?
нигде, впрочем, как и во всей России. Филиалы типа ситибанка не считаются.
Можно продавать через ебай товар и получать денежку, но тратить сможешь пока только в том же ебае:) Хотя, может быть можно покупать что угодно и где угодно, деньги же на счете пейпел, а ему вроде пифиг, куда там деньги идут и за что

Son
15.10.2011, 14:19
т.е. я на подключенную к пейпелу карту баблы перевести не смогу?

Diho
15.10.2011, 14:23
нет

Бабай
21.10.2011, 21:26
скажите кто нибудь заказывал с ебей ножи,доходят

Доцент
21.10.2011, 22:52
Бабай, нож ножу рознь.
А так доходят.

Бабай
22.10.2011, 13:30
интересует вот такой http://viewitem.eim.ebay.ru/RAMBO-1-Sylvester-Stallone-Signature-Edition-KNIFE-New/300589342668/item

Доцент
22.10.2011, 20:54
Бабай, признают холодным оружием. Не рискуй.

Бабай
23.10.2011, 01:47
Жаль, мечта детства аж с 81

Бабай
23.10.2011, 01:49
или 82 уже не помню, но жаль

Доцент
29.10.2011, 19:40
Кое-что новое...
http://newsru.com/finance/12oct2011/paypal.html
Российские пользователи с 11 октября могут принимать средства на свои счета в одной из крупнейших международных систем электронных платежей PayPal, сообщила компания.

"Российские пользователи, имеющие счета в системе, теперь смогут как платить, так и получать платежи на свой счет в PayPal, а также переводить с него деньги на банковские счета в США", - отмечает представитель пресс-службы PayPal Марк Жоги. До этого момента россияне могли только платить с этого счета, привязав к нему карточку.

Кроме того, в PayPal изучают вступивший в РФ в конце сентября закон "О национальной платежной системе", чтобы "расширить на российских потребителей и продавцов действие всех сервисов PayPal".

Информация о том, что PayPal расширит перечень услуг, которые будут доступны пользователям из РФ появлялась и ранее. В августе этого года, после изменений в тарифах сервиса, владельцы аккаунтов в России уже надеялись на разрешение свободно принимать PayPal платежи, то есть продавать на eBay.
http://s07.radikal.ru/i180/1110/ad/932d374d3ca2t.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1110/ad/932d374d3ca2.jpg.html)
http://bullgod.users.photofile.ru/photo/bullgod/115150566/xlarge/206590085.jpg

Доцент
29.10.2011, 20:35
Попробовали со Спайдером эту услугу.
Всё работает.
Из отправленного доллара на счёт PayPal зачислилось 0.63 бакса. Комиссия $0,00 USD - $3 000,00 - USD 3,9% + $0,30 USD.
Отправил доллар Спайдеру. Ушли эти 0.63 со счёта Paypal и 0.33 снялось с карты.

Вывод. Для полноценной торговли и получения прибыли нужно иметь счёт в банке США, с которого ты потом снимаешь бабло.
Ну а так пока можно продавать что-то ненужное, чтобы потом использовать зачисленные на счёт PayPal средства для оплаты собственных покупок.

Diho
10.11.2011, 20:47
Седня продал кое что через ебай америкосу. Жду перечисления денег, пока все работает

Diho
11.11.2011, 12:54
Продал, на счете появились денежки. Только почему то не могу их потратиться. Ну то есть у меня на банковском счете есть деньги, есть деньги на счете пейпел. Общая сумма достаточна для покупки товара, при попытке оплатить пишет, мол, нету у меня таких деньжищ

Lodin
11.11.2011, 15:03
Diho, а попробуй оплатить чисто деньгами пайпала

Diho
11.11.2011, 16:16
Да там не достаточно средств для моей покупки, это если я еще чтонить продам, тогда можно попробовать

Diho
13.11.2011, 16:12
Короче, деньги со счета пейпел не снимаются для оплаты покупок. Они там фигурируют, но я с ними ничего не могу сделать почему то. Что за препятствие, понять не могу, вроде ограничений типа нельзя ничего оплачивать, я не увидел. Может быть, пока покупатель не оставил отзыв, подтвердив получение посылки денежки блокируются?

FlyMan
13.11.2011, 16:15
ну а чо поддержка гутарит на эту тему? разгневайся там

Spider
13.11.2011, 16:31
Diho, по всей видимости блокируются на 45 дней.

Доцент
13.11.2011, 16:32
Diho, скорее всего это действительно связано с отзывам от покупателя.

Diho
13.11.2011, 19:38
Только что оплатил покупки, используя счет пейпела. Причем, это было указанно при оплате. Обычно же указываются данные карты, а тут было написанно, что счет пейпела. Но так как все делал на автомате не успел позырить где там включается/отключается эта возможность. При этом денег на банковском счете было достаточно, чтобы оплатить покупку. Чудеса какие то

Leo
15.11.2011, 16:55
насколько знаю, деньги на счёте палки блокируются на 20 дней после совершения продажи, после этого срока, если не было открыто диспута по данному лоту, их можно вывести или потратить.

Sniper
13.03.2012, 06:09
После ухудшения работы ебайтодей и повышения тарифов шипито - ебай остается лучшей альтернативой по цене :(

maxivirus
20.06.2013, 19:48
знатоки, внимание вопрос:
есть продавец, у которого покупал вещь, из-за сроков открывал спор, но закрыл его по приходу посылки...
на текущий момент есть продавец, который торгует, дохрена товаров, но... заходя с ПК от себя, и еще пара пользователей не видят никаких товаров у него на ебее... ни в его магазе...
а если залезть в отзывы, в просмотр товаров, то можно купить товар - т.е. товар есть...да и еще, вродь с бука залазил и видел кучу товаров у него...
как такая хня может быть...