PDA

Просмотр полной версии : Новый полигон Холодные бугры


LEGIONER68
13.08.2013, 23:38
Не настолько экстремальный по перепадам высот как лысые горы, но и не такой ровный, как 9 миля. Так что представляю вашему вниманию фото с полигона, вот ссылка http://vk.com/album154873281_178442032

Денис
14.08.2013, 00:10
и все таки он называется колодные

Денис
14.08.2013, 00:15
имхо аналогичен миле

LEGIONER68
14.08.2013, 00:22
Знаком полигон?(Денис), предлагаю сьездить на полигон и поиграть с небольшим сценарием, за одно ознакомится с полигоном.

Денис
14.08.2013, 00:43
только если среди недели, вечерком

Денис
14.08.2013, 00:45
на этой неделе только завтра могу, потом увы плановые мероприятия

Phantom
14.08.2013, 00:49
имхо аналогичен миле
Не могу согласиться. Фотографии не передают положения вещей. Рельеф, в отличие от мили довольно изрезан. И, очень отличается от бугров. Какие-бы они не были. Холодные, или колодные. Есть весьма интересные "места". К сожалению поехали поздновато, посему фотосъемка не дает представления. Завтра дам ссылку на пару неудобных мест по дороге, чтобы трезво оценили возможность проезда.
Так что предложение съездить - считаю полезным. Я скорее назвал-бы Тулиновским кордоном, но это обсуждаемо. Фото - одно, присутствие - другое.

Phantom
14.08.2013, 00:53
на этой неделе только завтра могу
Необходимость в транспорте? Возможность более качественной съемки? Как я понимаю, мне по любому быть. Т.к. точно на точку вывезти пока могу только я.
Короче: где, во сколько, способ проезда?
Фотоаппарат нормальный есть?
Координаты точки входа: N52 46.5457 E41 32.6664

Да. К поиграть - это не относится. Я щас некомбатант. И выезд возможен только после 17:30.

Phantom
14.08.2013, 01:00
Кстати. Прово на жизнь имеют оба названия. И Колодные и Холодные. Гугль рулит.

Денис
14.08.2013, 01:07
машины нет, фотоаппарат есть, вечером после 5. играть будем?

Phantom
14.08.2013, 01:21
Ок. Значит я с работы фотоаппарат не беру. Про играть, а кто поедет еще? Я 3 пассажира взять могу. Край 4, если не крупногабаритные.
Явные пузотерки не проедут. На ВАЗ 21043 я туда пролазил без проблем.
Ссылка на видео с самыми тугими местами для проезда будет завтра.
Оружия у меня нет (в ремонте).

Денис
14.08.2013, 01:23
а пусть желающие плюсануца, сбор как всегда у вечного(во сколько?) и по факту решим играем или просто фоткаем

Phantom
14.08.2013, 01:28
Ну что-же. Тоже вариант. Я работаю в Строителе до 17 часов. У Огня буду в 17:30-17:40.

Денис
14.08.2013, 01:34
на том и порешили, посмотрим кто завтра плюсует и решим с игрой

astra12
14.08.2013, 08:35
Чем ограничены размеры полигона (границы)? насколько эти границы будут понятны потерявшемуся игроку?
Наличие мест для постройки баз/дотов/бункеров?

Phantom
14.08.2013, 09:53
Ограничения надо смотреть уже более организовано. С одной стороны довольно четкая граница - дорога.
По местам и материалу (бревнам) проблем нет. Вопрос в необходимости. Ланшафт и так некисло изрезан, посему доты/бункера могут оказаться слишком избыточными.
Я помню, когда мы по Лысым горам и 9-й миле бегали без всяких дотов/бункеров и были до соплей довольны.

Как обещал, выкладываю видео самого "тугого" места по проезду.
Хотя выглядит мрачнее, чем в действительности.
http://youtu.be/7apeOCE0gmw

astra12
14.08.2013, 10:14
бункеры/доты/етс нужны для разнообразия сценариев - чисто поисковые задачи быстро наскучивают + люди желают штурм/мясо.

Вообще предлагаю запилить тему "полигоны" (может даже в главном разделе), в которой давать описания существующих и предлагаемых полигонов примерно по схеме: координаты, ссыль на гугельмапс или на иное спутниковое фото, краткое описание, ссыль на фотоальбом, ограничения и опасные места, как лучче проехать, платность/бесплатность, наличие стояники для а/м, возможность ночевок перед играми, доступность сотовой связи, ну и т.д.

Phantom
14.08.2013, 11:49
Нормальных карт этой местности я не знаю.
На снимке с топокартой - экран планшета. Стрелочка в центре экрана - местонахождение.
Вообще такая тема раньше была. Почему ее сейчас нет, не понятно.

Есть карта.
Интересующий участок на фрагменте N-37-120-В-Новая Ляда.jpg. Квадрат 52 71
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166946

Phantom
14.08.2013, 15:13
astra12, Кстати. М.б. легче будет проехать через Тулиновку и Смычку, но это будет существенно дальше. Карту нашел/распечатал.

Phantom
14.08.2013, 15:15
Денис, Что-то нет желающих. Чего делать будем?

Если до 17 часов ответа не будет, еду домой.

Денис
14.08.2013, 16:59
в одну из воскресок народ с агитируем. а сегодня отбой

Phantom
14.08.2013, 21:10
Докладаю буквами: Рассказовскую трассу от щебня подмели, так что можно проехать менее экстремально, но более длинно. Через Тулиновку. Для особо "непроходимых". Т.е. кому плевать на лишние 10-15 км, лишь-бы дорога была поровнее.
Так что LEGIONER68, и двенашка проедет и иже с ними. БПАН - как всегда в отстое. :-)
P.S. по необходимости можно будет сделать запись трека.

На сем умолкаю. Жду предложений по времени.
Блин. Как будто новые полигоны не нужны.

astra12
14.08.2013, 22:46
Не суетись под клиентом! :) Полигоны нужны, просто 18-го обещаны Лысые горы, а в следующие выхи будет ночная в Трегуляе..... Апосля обживем и твой полигон! :)

Phantom
14.08.2013, 23:18
astra12, на данный момент мне пофиг. Я некомбатант. Я ищу A090m. Кста. После ознакомительной поездки и составления планов (мест и материала под ДОТы и т.п. хватает) могу с дачи (не далеко) подвезти генератор и электрическую цепную пилу. С вас - бенз для генератора. АИ 92.
Остальное смотреть и только смотреть. Как я успел понять, Легионер - безинициативное мясо. Денис - просто критик. Нужен человек смотрящий пространственным взглядом. М.б. ты? Остальные молчат.
И! Игра 18. А потратить час-полтора времени 17 - не судьба? Хотя повторюсь. Прям сейчас по барабану.

Кстати. Про игры - я читать умею, а про название - вариантов куча. Песчаный кордон, тулиновский кордон, пригородное лесничество. (это по географии). Остальное - дело фантазии. На данный момент нет полигона, нет названия. И споров не будет "Колодные/холодные"

astra12
15.08.2013, 03:18
Как ни странно звучит, но 17-го я тоже на игре (в Липецке)..... Из тамбова уеду в 8:30, а игра планируется до 8-ми вечера так что вернусь затемно и ехать на твой полигон смысла уже не будет. Говорю же - не суетись, тебя услышали, полигон нужен, игры на нем будем делать :)))
Название дает нашедший - так что как лодку назовешь так она и поплывет! :crazy:

Phantom
15.08.2013, 22:11
У меня появляется зыбкая надежда в этом сезоне поучаствовать. Спасибо Wolfy из Z-TEAM. Предварительно покупка срастается.

Phantom
31.08.2013, 00:38
И снова буквами. Боди нет, так что я не с вами. А у машины сцепление умерло. Так что и отвезти не смогу.
Ближайшие пару недель я не в вами.

Phantom
15.05.2014, 18:06
Тема умерла. Жаль.

insar84 (муха)
15.05.2014, 18:12
еще не все потеряно))

Денис
15.05.2014, 20:47
Сезон впереди, еще может взлететь. Замутите командой воскресную на нем.

Phantom
16.05.2014, 10:43
Я бы ЗА. Но сначала надо Атома отловить, а он в Москве.
Потом в мастерскую к Жоре.
Мою G3/SG1 в порядок привести, и MP5 тоже.
Да и повторная разведка местности нужна. В том районе была большая чистка леса.
Я в этом сезоне там не был, не могу сказать, что там сейчас.
Надо разведать. Желающие есть? Я на транспорте.

insar84 (муха)
16.05.2014, 11:37
Я бы ЗА. Но сначала надо Атома отловить, а он в Москве.
Потом в мастерскую к Жоре.
Мою G3/SG1 в порядок привести, и MP5 тоже.
Да и повторная разведка местности нужна. В том районе была большая чистка леса.
Я в этом сезоне там не был, не могу сказать, что там сейчас.
Надо разведать. Желающие есть? Я на транспорте.

Та х@ле ты кого то ждешь? Сам езжай и разведывай. Будешь на жопе сидеть за тебя ни кто не сделает...

Phantom
16.05.2014, 12:08
insar84 (муха), хех. Кроме моего глаза, на местности желательно еще чей-нить. "Незамыленый", так сказать.
По возможности - с опытом организации. Чтобы по месту определить "явность" границ полигона, перспективность и иже с ними. Займет от силы час-полтора личного времени.
По играм - я по техническим причинам некомбатант.
И. Что значит "за меня"? Я готов отвезти, показать, привезти. С этим нет проблем.

insar84 (муха)
16.05.2014, 12:25
А сам что оценить не можешь?

Ну фиг его знает... я прошлый год пол области обехал в одного в поисках нормальных полигонов. Мы с Астрой даже на границе областей посередине искали для совмесной игры.

Phantom
16.05.2014, 13:54
insar84 (муха), сам я уже оценил и предложил.
Но, чтобы в случае договоренности не возникло "фууу", нужна "независимая оценка".

OznoB
16.05.2014, 16:37
Phantom, при любом раскладе будут "фуууу" и "беееее" :-)
кто-то любит CQB, кого-то радует зелёнка, от Лысых гор тоже многие стонут, но многим же и нравится полигон, хотя... кстати давненько там игр не проводилось.

BURLAK
16.05.2014, 16:47
в этом месте я делал игру в 2005-ом. старички помнят. карта есть масштабом 1см-150 метров. место отличное но для организации игр травмоопаснее яем 9 миля и нет четких ориентиров с востока. место правильно называется колодные бугры.

чуть выше есть полигон три луча за тулиновкой еще)

yagr
16.05.2014, 17:48
место правильно называется колодные бугры.
ты бы всю тему ради интереса прочитал чтоли,о великий...

BURLAK
16.05.2014, 19:40
ты бы всю тему ради интереса прочитал чтоли,о великий...

прочитал сразу. к чему твой стеб про великого не понял.

карта вот
http://cs617922.vk.me/v617922265/9c73/XMytPbuxcuA.jpg

ChP
17.05.2014, 00:30
Насчет проехать от Тулиновки, где то месяц назад там катался(не доезжая совсем немного до самой Тулиновки на лево на перекрестке), среднестатистическая машинка не пройдет, куууча веток палок и кустов было, и что самое страшное глубокие лужи на дороге. Может быть за это время все высохло, а может быть есть другая дорога ближе к Смычке.. место интересное, надо осваивать!:yes2:
Если вдруг кому пригодится вот чего нашел http://www.tamboff.ru/forum/download.php?id=252970

yagr
17.05.2014, 17:32
к чему твой стеб про великого не понял.
не удивлен

yagr
17.05.2014, 17:34
Кстати. Прово на жизнь имеют оба названия. И Колодные и Холодные. Гугль рулит.
как-то так

yagr
17.05.2014, 17:35
карта вот
маладэс,о великий

Phantom
18.05.2014, 00:53
Хмм. Возможно, у меня топографический идиотизм. Не смог связать карту Романа и выложенную.

Phantom
18.05.2014, 01:24
Был там сегодня. Видео/фото съемку провел. Но монитор не дает реального представления.

BURLAK
18.05.2014, 01:53
Хмм. Возможно, у меня топографический идиотизм. Не смог связать карту Романа и выложенную.

привязал) + отметил красным контуром какие области у меня есть карты подробные

https://dl.dropboxusercontent.com/u/13946557/%D0%BA.jpg

Phantom
18.05.2014, 02:18
Трудности проезда со стороны лесхоза: http://youtu.be/7GxNfLryH4w Глубина лужи ~ 20-25 см. Не больше. Я так думаю. Авто - Chery Tiggo.
Малый овраг на полигоне (часть) : http://youtu.be/CWnJ8stxe-c
Большой овраг (тоже часть): http://youtu.be/XdF-x4JRFck

Но повторю! Монитор не дает полноты впечатлений.

Phantom
18.05.2014, 02:27
Выкладывать фото с рега - смысла не вижу. За счет "широкоугольности" - скрадываются овраги. Точнее их склоны.
Хотя, если честно, я и не понял, как фото прикрутить напрямую. А через левые ресурсы - не хочу.

Phantom
20.05.2014, 17:16
Освежим тему: http://youtu.be/U21JHM3fWZs
Искажения по деревьям сразу заметите. На самом деле "пологие" склоны имеют большую "крутизну".

BURLAK
20.05.2014, 17:23
не супер жесть конечно) но в лысых покруче.

Phantom
20.05.2014, 17:33
Об том и разговор. Не настолько жестоко, как в лысых горах, но и не так ровно, как на миле.
С проездом проблемка. Конечно на своей ВАЗ 21043 я в подобные места пролазил.
Сейчас на Черике - вообще не беда. Но что-то пониже может испытать дискомфорт.
Хотя, если верить карте, есть дорога через Смычку.

ChP
20.05.2014, 20:52
Насчет первого видео, это был противопожарный "ров":)

Phantom
20.05.2014, 21:26
Такой поможет только от горящей травы. Если ветра не будет. Ну да это не наши технологии. И не мне о них рассуждать.
А вторая часть? После 1:07

Gleb_MASADA
21.05.2014, 00:27
Мне кажется полигон зачетный, особенно после Липецка)))

Phantom
21.05.2014, 01:37
Gleb_MASADA, Давай я тебя прокачу туда (набирай товарищей, желательно не более 2-х, я не на автобусе).
Наберешь на траспорте - сколько угодно. С киперной лентой - приветствуется.
Сам я некомбатант. Ближайший месяц участвовать не смогу.
Давай. До четверга включительно созреешь - 89027211721.

Phantom
21.05.2014, 01:47
Gleb_MASADA, Форум глючит, но повторю.
До четверга включительно могу предложить прокатиться.
К себе возьму не более 3-х пассажиров.
После этого выпадаю. Отпуск. Уезжаю.

BURLAK
21.05.2014, 14:14
серег) хороший полигон это очень много составляющих. надо учитывать и удобный подъезд и наличие карты или возможности ее составления и пересеченку и четкие ориентиры для заблудившихся, близость населенных пунктов и мест отдыха и много много еще нюансов + возможность строительства на полигоне игровых конструкций(окопы, блиндажи, вышки итд). всем интересны новые места и место заслуживает внимания, но делать там игру я бы уже не решился)

ChP
21.05.2014, 18:20
... но делать там игру я бы уже не решился)

Почему?

BURLAK
21.05.2014, 18:58
Почему?

я уже писал что нюансов много. для какого нибудь рейда может быть и сойдет, но на постоянной основе его использовать на мой взгляд не целесообразно.
-удаленность(все равно ехать на машине, причем дорога через дачи ужасна а вокруг далеко. и если ты организатор то еще задумываешься как эвакуировать человека который по неосторожности получил травму и порой минуты решают...)
-проезд по лесу также затруднен(не каждый авто там проползет)
-там часто по выходным катаются велосипедисты и натаскивают собак+грибники шатаются
-восточная часть карты не ограничена явным ориентиром(если только не играть только слева от ЛЭП)
-много поваленного леса и как следствие повышенная травмоопасность

и самое главное что меня настораживает- это место имеет дурную славу...

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=125748

LEGIONER68
21.05.2014, 20:41
и самое главное что меня настораживает- это место имеет дурную славу...


http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=125748
Что ты имеешь ввиду дурная слава?

BURLAK
21.05.2014, 23:57
Что ты имеешь ввиду дурная слава?

там аномальная зона, там чувстуется присутствие нечисти, там живет снежный человек, там расстреливали людей, там падал метеорит, разбивался самолет и это все было нестрайкбольными сценариями))))

LEGIONER68
22.05.2014, 00:44
ДА И ПРАВДА странное место вот тому доказательство http://rutube.ru/video/8b00bf30b426c7eee4ea6610301dbc46/

Phantom
22.05.2014, 01:16
BURLAK, Хмм. В мистику не верю, но в некоторых кадрах есть диагональные красные полосы. Списываю их на освещение + пластиковую оптику регистратора.
Хотя по ссылке - есть указания на такую фигню.
Даже при оголтелом материализме, если есть минимальный риск для участников - лучше его исключить.
Либо - провести несколько небольших рейдов (на транспорте, дающем возможность быстрой эвакуации), и пронаблюдать. Если со съемкой - то вообще гуд.

Phantom
22.05.2014, 01:25
Начиная играть в страйкбол - взрослые люди осознают возможность:
- шар под кожу от неумного новайса с тюном
- перелом ноги от кривой кочки/бравна
- порез от бутылки/банки идиота-туриста
это как с парашютным спортом.

Но от мистики надо избавляться. По возможности - доказательно.

yagr
22.05.2014, 02:32
там аномальная зона, там чувстуется присутствие нечисти, там живет снежный человек, там расстреливали людей, там падал метеорит, разбивался самолет и это все было нестрайкбольными сценариями))))
ДА И ПРАВДА странное место вот тому доказательство http://rutube.ru/video/8b00bf30b426c...a6610301dbc46/
выпишите шамана с чукотки,пусть с духами договориться.

BURLAK
22.05.2014, 12:17
берем баранью лопатку, клубок красной шерстяной нитки, осиновые колья и попроси тодда посеребрить шары и делаем там игру "ЧУЖИЕ"

если серьезно то я сам не верю в мистику. но есть такая штука как поверье итд. просто так ничего люди не будут придумывать про место. из моих наблюдений по этому месту: в 1998 бегал там на соревнованиях по спортивному ориентированию. нарвался на сгнивший парашют и кости. вернувшись к финишу рассказал организаторам но место не смогли вновь найти.

многие кто был там рассказывают о головных болях. в некоторых местах стрелка компаса ведет себя странно. некоторые очевидцы ощущали присутствие непонятного существа. ну и не стоит забывать о том что каждый еще и приукрасить горазд.

экспедицию собираем? готов организовать экспедиционную игру через этот квадрат. скучно не будет, но пройти 10-15 км до тулиновки и обратно захотят немногие. только на ночь я там не останусь ни под каким предлогом. я не трус но... ;)

Todd
22.05.2014, 13:42
берем баранью лопатку, клубок красной шерстяной нитки, осиновые колья и попроси тодда посеребрить шары и делаем там игру "ЧУЖИЕ"

если серьезно то я сам не верю в мистику. но есть такая штука как поверье итд. просто так ничего люди не будут придумывать про место. из моих наблюдений по этому месту: в 1998 бегал там на соревнованиях по спортивному ориентированию. нарвался на сгнивший парашют и кости. вернувшись к финишу рассказал организаторам но место не смогли вновь найти.

многие кто был там рассказывают о головных болях. в некоторых местах стрелка компаса ведет себя странно. некоторые очевидцы ощущали присутствие непонятного существа. ну и не стоит забывать о том что каждый еще и приукрасить горазд.

экспедицию собираем? готов организовать экспедиционную игру через этот квадрат. скучно не будет, но пройти 10-15 км до тулиновки и обратно захотят немногие. только на ночь я там не останусь ни под каким предлогом. я не трус но... ;)

Таких "аномальных мест" в нашей области куча, якобы.
Давным давно наслышался о усадьбе Авсеева или Авдеева, не помню, якобы там дух этого товарища ходит богатства свои охраняет, близ Рассказово, Святовское озеро, якобы в 3 ночи в полнолуние слышен звон колоколов затопленной церкви, еще какое место, как на Уварово ехать, якобы там чупокабра какая то херова. ну так вот, с мужиками загорелись, любопытно приключения на жопу искать тогда было и проехались по всем местам, фонарики у всех святили, на фотографиях ничего мистического не всплывало, в 3 ночи в полнолуние ничего не слышал, кроме одинокой лисы не видел.
...................хрень


и вот это хрень
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSLSqB5elwT5W9AbKfBc0CIArnMp6J2i bl-IUEir2nXVkmrtE1c

З.Ы. чувства верующих задеть не хотел

BURLAK
22.05.2014, 14:00
З.Ы. чувства верующих задеть не хотел
ты по существу не ответил) шары посеребришь нам для экспедиции?

Todd
22.05.2014, 14:04
ты по существу не ответил) шары посеребришь нам для экспедиции?

Отвечу диалогом из небезызвестного фильма:crazy::
- Так почём, Том?
- Ты знаешь, почём, Ник.
- Это вместе с усилителем?
- Нет. Это без усилителя.
- Блин, Том. Я думал, с усилком.
- Нет. Могу дать в придачу телефон, но усилитель - нет.
- Красиво. Надеюсь, с колонками?
- Нет, без колонок, без усилка и без защиты от дурака, которого ты тут валяешь. Короче, Ник: если надо - бери.
- А что еще есть, в нагрузку?
- Позолоченый Ролс Ройс, если заплатишь, конечно.

yagr
22.05.2014, 14:31
Таких "аномальных мест" в нашей области куча, якобы.
Давным давно наслышался о усадьбе Авсеева или Авдеева, не помню, якобы там дух этого товарища ходит богатства свои охраняет, близ Рассказово, Святовское озеро, якобы в 3 ночи в полнолуние слышен звон колоколов затопленной церкви, еще какое место, как на Уварово ехать, якобы там чупокабра какая то херова. ну так вот, с мужиками загорелись, любопытно приключения на жопу искать тогда было и проехались по всем местам, фонарики у всех святили, на фотографиях ничего мистического не всплывало, в 3 ночи в полнолуние ничего не слышал, кроме одинокой лисы не видел.
...................хрень


и вот это хрень

5 баллов

BURLAK
22.05.2014, 14:53
Отвечу диалогом из небезызвестного фильма:crazy::
- Так почём, Том?
- Ты знаешь, почём, Ник.
- Это вместе с усилителем?
- Нет. Это без усилителя.
- Блин, Том. Я думал, с усилком.
- Нет. Могу дать в придачу телефон, но усилитель - нет.
- Красиво. Надеюсь, с колонками?
- Нет, без колонок, без усилка и без защиты от дурака, которого ты тут валяешь. Короче, Ник: если надо - бери.
- А что еще есть, в нагрузку?
- Позолоченый Ролс Ройс, если заплатишь, конечно.


ыыыыыыыы)))

Dimetrius
22.05.2014, 14:59
Я бы сходил, даже пусть ночью, проверил бы на себе. Так что, если организуете что-нибудь эдакое в тех местах, рассчитывайте на моё участие.

astra12
22.05.2014, 15:06
Я бы сходил, даже пусть ночью, проверил бы на себе. Так что, если организуете что-нибудь эдакое в тех местах, рассчитывайте на моё участие.

Эк тебя рейдом накрыло-то!!!! :crazy:

Тохич
22.05.2014, 16:30
И я бы на разведку сгонял с компанией "товарищей по оружию" :)

Т.е. я плюсуюсь, меня тоже накрыло прошлым "рейдом" )))

tasman
22.05.2014, 17:58
бурлак. ты про парашют с костями серьезно или это шутка?

BURLAK
22.05.2014, 18:02
бурлак. ты про парашют с костями серьезно или это шутка?

не шутка. я трогал распадающуюся белую ткань истлевшую от времени, а попытка отковырять палкой стропы закончилась тем что палкой оказалась кость и я бежал оттуда очень быстро... прочесывание позже не принесло результатов...

astra12
22.05.2014, 18:11
В 1959 году наши сбили амеровский самолет разведчик, летевший над средней полосой. Добивали вроде как новыми модификациями С-75 "Волга" только только пришедшими в ПВО и стоявшими в наших краях. Пилот выпрыгнул с парашютом, но его так и не нашли.... Поговаривают что он снимал какую-то супер-пупер секретную стройку. Поскель пилота не нашли, то раздувать скандал не стали и по-тихому замяли.... Пара таких ракетов тоже где-то там должна была упасть.

BURLAK
22.05.2014, 18:24
сбили ... самолет разведчик.. С-75 ...пилот выпрыгнул...где-то там должна была упасть ракета.

так рождаются сценарии хороших игр)

astra12
22.05.2014, 18:54
Палишь!!!! :)

tasman
22.05.2014, 19:00
хороший развод ) астра! ты теперь постоЯнно в перекрестье моего прицела)))

tasman
22.05.2014, 20:22
я с удовольствием отправился бы на поиски этого парашютиста. если бы он реально был.

astra12
22.05.2014, 20:37
А кто сказал что его там нет? И парашют и кости, все есть. Даже остатки ракет. Если б там ничо не было, то ученые туда не сунулись бы.... и не пропали бы...

Денис
22.05.2014, 21:57
Ну офигеть теперь, а на ареженке упыри водятся. Вон джеронимо и фоксы видюху выкладывали где они там в подвале шкерятся.

Фил
22.05.2014, 22:16
Денис, да фиг с ними, упырями. там знай себе - в голову им стреляй и норм.

tasman
22.05.2014, 23:01
парни!есть вероятность того,что на ентом полигоне радиоактивное хранилище?скорее да чем нет!!!!!!!!!

astra12
22.05.2014, 23:16
ну дык тебе об энтом и намекают - наши в 50-х, закапывали промышленные отходы производства ядерных боеприпасов. Конкретно стронций-90 закапывали на этом полигоне. Работы секретные, потому их и прикрывали ПВО серьезно - спутников-то тогда небыло, а амеры частенько к нам залетали на высотных разведчиках. Одного, как я и писал тебе ранее, завалили прям над полигоном! И есчо: период полураспада стронция кажись лет так 28 или около того. Получается что в к настоящему времени все должно расложиться напрочь. Есть большая вероятность что на полигон могут быть заброшены разведгруппы НАТО что бы взять пробы образцов грунта....


Такая вот фигня...



может быть...



в сценарии :)

BURLAK
22.05.2014, 23:19
не раскрывай всех планов) малому нечего дописывать будет ; )

astra12
22.05.2014, 23:20
так это малой и гонит! ща по скайпу слил! :crazy:
я тока чутка подправил :crazy::crazy::crazy:

ChP
22.05.2014, 23:24
Если намутится какой-нибудь поход или рейд, я с вами))
А насчет парашютиста, чет вы нас разводите походу..
Вспомнилась сразу правдивая история, в годы холодной войны какого то амера разведчика поймали но потом обменяли, на русского пленного, вот))

Фил
22.05.2014, 23:26
ChP, Паш, уже. Даже в тамбовской ветке есть тема;)

astra12
22.05.2014, 23:29
А насчет парашютиста, чет вы нас разводите походу..


Да кто гонит-то? Вона к Бурлаку в рейд записывайся - чую не тока парашют с костями найдете... Ой! Молчу, молчу..... :crazy:

tasman
22.05.2014, 23:35
наши над тамбовом не летали

tasman
22.05.2014, 23:36
скорее бундеры

tasman
22.05.2014, 23:37
точно они

tasman
22.05.2014, 23:40
бурлак. какой парашют был у скелета?

astra12
22.05.2014, 23:44
бурлак. какой парашют был у скелета?

спасательный. какой же есчо у летунов может быть! завтра шильдик посмотрю и точно скажу! :crazy:

ChP
22.05.2014, 23:45
Прослоупочил :(

tasman
23.05.2014, 00:07
страну производителя посмотри. наши точно не летали

tasman
23.05.2014, 00:09
Прослоупочил -что значит это слово ?

BURLAK
23.05.2014, 00:11
бурлак. какой парашют был у скелета?

я видел грязно серую ткань и такие же светлые стропы. железочки были покрыты налетом как мхом и попытка оторвать кусочек ткани не увенчалась успехом так как она практически рассыпалась в руках. я попытался потянуть за более прочные стропы но они уходили по слежавшиеся прошлогодние листья и какие то коренья... вокруг была достаточно плотная поросль подлеска и пошарив по земле я поднял небольшую палку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась костью... серая, грязная кость похоже пролежала в земле не один год и непонимая что все происходит в реальности я ощутил на себе чей то взгляд... на мгновение виски сдавило и я отбросив кость уже бежал не понимая куда... добежал до просеки. оказалось это линия ЛЭП. на карте соориентировался где нахожусь не сразу. по всем моим подсчетам оказался на 2 км дальше чем предполагал. далее не заходя в лес по просеке вдоль ЛЭП дошел до обкомовской дороги и рассказал организаторам соревнований по ориентированию... все дружно поржали и уже не помню с кем решили сходить снова туда. место не нашли, но мне все время казалось что за нами наблюдают...

больше туда не ходил.

спустя 10 лет купил два велосипеда и решили с женой прокатится... доехали до ТЭЦ, потом через паром на начало обкомовской. позвонила подруга жены и пригласила на дачу в тулиновку. решили напрямую вдоль болота доехать мимо колодных бугров. тропа там хорошая. как только начались кривые деревья я Тане рассказывал историю десятилетней давности. она посмеялась и в следущее мгновение в колесо ее велосипеда попадает палка при проезде чеоез неболшую лужу. она падает неумело вправо и выбивает себе плечо. сустав неестественно торчит. понимаю что надо в больницу. появляется какой то гул и беспокойство. я хватаю два велика, показал ей как зафиксировать руку и мы бежим... бежим в сторону тулиновки непонимая что до тамбова было бы ближе. слепни и комары съедают если остановиться. она плачет, а я понимаю что останавливаться нельзя так как мы не одни. причем это чувство было и у нее.... закончилось все хорошо. в больничке вправили сустав, но вот больше туда не ездим)

insar84 (муха)
23.05.2014, 00:15
сказки брянского леса))

BURLAK
23.05.2014, 00:24
сказки брянского леса))
тамбовского ; )

приезжай, проверишь) для тебя и бутча устрою ночевку там

insar84 (муха)
23.05.2014, 00:33
Буча*)))) Без "т"

ChP
23.05.2014, 00:47
Тарас, мягко говоря это значит упустил, прозевал.

astra12
23.05.2014, 00:50
тамбовского ; )

приезжай, проверишь) для тебя и бутча устрою ночевку там

Я уже весь дрожу! :crazy: Но тогда грены нужно разрешать! Иначе не интересно! :crazy::crazy::crazy:

Мне тут в соседнем окне подсказывают что после того как эту местность накрыло выбросом от Чернобыльской АЭС по ночам там можно встретить зомбарей со шмайсерами !!! Ыыыыыыыыы!!!! Страшно аж жуть!

Phantom
23.05.2014, 00:57
astra12, Бяда. Дальше Петровского района выбросы ЧАЭС не зарегистрированы.

astra12
23.05.2014, 01:00
astra12, Бяда. Дальше Петровского района выбросы ЧАЭС не зарегистрированы.

просочились с грунтовыми водами. :crazy:

Phantom
23.05.2014, 01:02
astra12, и приплыли с сомами из Припяти.

Dimetrius
23.05.2014, 01:29
Червяками дождевыми приползли аккурат из Петровского.

kLOP
23.05.2014, 01:31
если серьезно то я сам не верю в мистику
Мы так и поняли:
я ощутил на себе чей то взгляд... на мгновение виски сдавило и я отбросив кость уже бежал не понимая куда...
но мне все время казалось что за нами наблюдают...
она посмеялась и в следущее мгновение в колесо ее велосипеда попадает палка
появляется какой то гул и беспокойство
бежим в сторону тулиновки непонимая что до тамбова было бы ближе
а я понимаю что останавливаться нельзя так как мы не одни. причем это чувство было и у нее....

BURLAK
23.05.2014, 01:35
Буча*)))) Без "т"
для меня он БУТЧ)

BURLAK
23.05.2014, 02:06
Мы так и поняли:

а теперь представь... не веришь в это все, а оно есть...

yagr
23.05.2014, 02:06
не шутка. я трогал распадающуюся белую ткань истлевшую от времени, а попытка отковырять палкой стропы закончилась тем что палкой оказалась кость и я бежал оттуда очень быстро... прочесывание позже не принесло результатов...
мир дверь мяч!про обосраться забыл придумать.

yagr
23.05.2014, 02:08
я с удовольствием отправился бы на поиски этого парашютиста. если бы он реально был.
да давай так с ночевкой сгоняем.мяса пожрем.а то развели тут хе.ню какую-то.

tasman
23.05.2014, 09:10
мы все умрем! ааааааааааа!

LEGIONER68
23.05.2014, 09:51
Если будет рейд не против поучаствовать и команду прихвачу за собой)))

Денис
23.05.2014, 11:38
Харе до сталчка скатываться, а то запели песню радиация, зомби

BURLAK
23.05.2014, 11:45
Если будет рейд не против поучаствовать и команду прихвачу за собой)))

анонс на 22 июня уже висит- ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ждет тебя)

Todd
23.05.2014, 11:50
Харе до сталчка скатываться, а то запели песню радиация, зомби

problem?
http://s014.radikal.ru/i326/1011/3e/df4bfd9b53ec.jpg

Денис
23.05.2014, 12:03
Todd, это за спартаком фотка сделана, если да, то зачет налицо

Todd
23.05.2014, 12:06
Todd, это за спартаком фотка сделана, если да, то зачет налицо

не знаю, по выдаче запроса "фото сталчков" на сервисе Яндекс.Картики она в ТОП-2

Todd
23.05.2014, 13:17
Фил, пореж флудеров в теме

Веселый Хасик
01.07.2014, 13:45
Бугры называются Колодными, по крайней мере так их деды называли. По легенде именно в этом месте остановился ледник, образовавший как раз эти холмы, а также пойму реки. Отсюда кстати и присутствие камней, породы которых не свойственны региону. Деды рассказывали что бугры относятся к т.н. Местам силы и считали это место чужим. Поэтому и тулиновские выселки сделали именно там( Смычка) да и против полигона не сильно возражали. Со стороны Тулиновки заезд жесть, пузотерки не пройдут, можно их оставить на т.н. Прогоне. Но оттуда идти достаточно долго, да и, уж без обид, нет уверенности что все дойдут. Есть отрицательный опыт когда вроде бы занившийся спортом чел фактически упал без чувств. Бурлак, Змей и Тротил я думаю помнят...)))) есть дорога по Жарковой просеке, я ее в субботу проинспектирую) раньше по ней можно было беспроблемно доехать до первой вышки полигона. Правда с учетом активизации строительства из дерева лесовозы все распахали. Заезда от Тамбова не знаю, со стороны соснового угла не проехать, там Ченки (болота). Готов для рекогносцировки выделить свой пепелац, на нем везде проберемся

BURLAK
01.07.2014, 17:01
Готов для рекогносцировки выделить свой пепелац, на нем везде проберемся
поехали в субботу) нужно найти GARMIN еще один для уточнения координат новых точек.

Веселый Хасик
01.07.2014, 17:26
поехали в субботу) нужно найти GARMIN еще один для уточнения координат новых точек.

Ок, на созвоне, я в пятницу уеду на дачу (Заречье, напротив Соснового угла), туда доберешься? У меня Уазик там, оттуда рванем через лес

BURLAK
02.07.2014, 14:02
Ок, на созвоне, я в пятницу уеду на дачу (Заречье, напротив Соснового угла), туда доберешься? У меня Уазик там, оттуда рванем через лес
ок. спишимся

Phantom
04.07.2014, 16:01
BURLAK, если что, могу поучаствовать. Конечно не УАЗ, но немножко ездит. Да и до Соснового угла доехать проще. +7 902 7211721
Если не с самого раннего утра.

За каким тут знак скайпа, если это просто телефон?

Phantom
05.07.2014, 03:25
Вернувшись к маю:
хороший полигон это очень много составляющих. надо учитывать и удобный подъезд и
А кму-то драйв, по говнам, в неизвестную территорию. ;-)
Только где должного транспорта набрать....
Хотя... Если закинуть толпу маджахедов/сепаратистов/революционеров/иже хрен знает кого.
А потом, "по военному" засадить силы полиции/спецназа/регулярной армии/национальной гвардии....

"Рэмбо - первая кровь".

BURLAK
06.07.2014, 13:16
закинуть толпу маджахедов/сепаратистов/революционеров/иже хрен знает кого.
А потом, "по военному" засадить силы полиции/спецназа/регулярной армии/национальной гвардии....

"Рэмбо - первая кровь".

такая игра тоже была) спасение пилота вспомни) три группы (сепаратичты, русские, нато)и один бедный летчик с поломанными ногами и с картой где сбросили три части груза) у каждой группы был пеленгатор датчика на летчике и его судьба была обречена...

Phantom
06.07.2014, 16:36
спасение пилота пилота помню. Как Ромка Хантер шифровался... На него чуть не наступали, но не видели...
И "Сбитую птицу помню". С группой пилотов без ограничений, у остальных по сотне шаров, пока груз не найдут, и на базу не доставят.
Еще сценарий был. С ревуном раз в 10 минут. Или это "Птица" и была?
И "Американскую мечту" помню. С энергоячейками, ревуном, "спутниковой связью"... Местное население, я думаю, было в шоке. :-)

На полигон-то ездили? Я там недалеко проезжал вчера. Но это было в р-не 19 часов.

BURLAK
06.07.2014, 17:43
я сегодня в работе. на неделе вечером съездим.

Phantom
06.07.2014, 19:37
Телефон выше. Будет необходимость - звони. Я до 17 на работе.

Phantom
29.09.2016, 17:37
Возвращаясь к теме.
На выходных катались за грибам.
Мне показывали "новое место".
Оказался как раз этот, пока еще, "недополигон".
Есть довольно неплохой проезд со стороны обкомовских дач. Вполне удобоваримый.
Можно проехать на машине без претензий на внедорожность.
Наблюдал Оку и Десятину.
Снова порадовала пересеченность. Умеренная по высотам но обильная на единицу площади. Обилие материала для возможной постройки укреплений и т.п.

А тот проезд через лесхоз, по которому ездил, по отзывам, окончательно лесовозы раскатали.