PDA

Просмотр полной версии : Колонки для компа муки выбора


Хатабыч
25.08.2013, 21:58
И так имеем потребность покупки акустики для компа в формате 5.1. Использоваться будут только для игр и инет радио ( для фильмов есть неплохая акустика с ресивером в зале). Бюджет до 15 к. И стоит ли докупить звуковуху отдельно (сейчас интегрированная в мать P8H61 PRO). Что брать и стоит ли вообще сток тратить

Wishmaster
26.08.2013, 11:04
В своё время купил Creative Inspire t6100 (http://market.yandex.ru/model.xml?text=Creative%20Inspire%20t6100&srnum=1&modelid=998875&hid=91107) для тех же целей. Посмотри что-то подобное. Звук в играх - зачот, позиционирование тоже. Звуковуху я не менял.

Son
26.08.2013, 11:16
А банальные семиканальные наушники не подойдут?

Sniper
26.08.2013, 11:22
в формате 5.1.

для игр и инет радио

А есть ли смысл?
Прикупить Microlab Solo 3C и не паритца.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6399526&hid=91107

Если нужны БАБАХИ! помощнее то взять 2.1 системку от того же микролаба или Sven.

Jackie
28.08.2013, 17:00
У меня хоть и не 5.1 а, 2.0 - майкролэб соло 7с - для игр более чем достаточно. Очень хороший и сочный звук, бабахает знатно, с позиционированием никаких проблем не возникает, все понятно.

FlyMan
28.08.2013, 17:03
Microlab Solo
двачую. уже много лет грохочут, даже не думал о замене.

tirael
28.08.2013, 17:18
Снипер более чем прав. Колонки отличные.

Хатабыч
30.08.2013, 00:52
Купил свен ihoo 100U и видюху 770GTX всем очень доволен :) Всем спасиб

Wishmaster
30.08.2013, 01:15
видюху 7700GTX

Нифига ты ретроград...

FlyMan
30.08.2013, 09:23
какой был смысл в создании данной темы?
в какие игры собрался играть топикстариер на такой гавновидюхе?

kLOP
30.08.2013, 10:03
Тю, я себе 560 GTX купил и тоже доволен)

Son
30.08.2013, 10:21
Для пасьянса норм. Хороший выбор.

kLOP
30.08.2013, 11:09
Крузис тащит.

Lodin
30.08.2013, 11:11
юзаю майкролаб соло первые уже много лет, если лень ресивер подключать

Хатабыч
30.08.2013, 13:02
Нолик 1 лишний поставил понеслось :) ФОрс 770 ГТХ купил я :)
П.с. кому надь 560 ГТХ в ПМ

Malik
01.09.2013, 19:11
у меня тож майкролабовский звук - соло 1. им ужо добрых 7 лет и все так же исправно шумят+удачное расположение дает отличное позиционирование

Jackie
29.04.2014, 17:36
Напишу здесь.
Нужен совет человека, хорошо разбирающегося в акустике.
Имеет ли смысл для домашнего прослушивания музыки использовать пару небольших мониторов? При этом я вижу в продаже как пассивные мониторы, так и активные, со встроенным усилком. Что лучше - я хз (также я хз как подбирать усилок под мониторы). По фирмам-производителям - я тоже хз что выбирать.

При этом планируется размещение колонок сверху, т.е. большой размер не подойдет.

По цене - особо много баблосов на эту тему нет :) Грубо говоря, бюджет 10-15 тыр.

Также крайне желательно иметь возможность подключения к этому девайсу 2 устройства (на многих колонках, типа того же майкролэба, обычно как раз 2 выхода).

Может, кто что посоветует? Если чо, я тут совсем тупой, умных слов могу не понять :)

Sniper
29.04.2014, 17:53
К пассивным мониторам еще и усилок нужен....
Хорошие пассивные колонки + усилок в бюджет 10-15 очень сложно впихнуть.
Несколько входов для источника звука.
Получается твой выбор активные колонки для компьютера.
Не напольное расположение - это еще как минимум половина хороших колонок вычеркиваем из потенциального списка.
Вычеркиваем колонки которые в РФ в свободной продаже сложно найти.
И получается небольшой список из фирм: Edifier, Microlab, SVEN.
Это что касается "компьютерного" звука.

Можно купить и "бытовые" мониторы активные, но они чаще всего страдают отсутствием баса
т.е. к ним очень желателен сабвуфер, что в свою очередь сложно вписать в такой бюджет.

По поводу "бытовых" мониторов лучше почитать специализированные форумы/разделы типа
http://prosound.ixbt.com/monitors.html
http://forum.ixbt.com/?id=90
http://www.hi-fi.ru/forum/

Jackie
29.04.2014, 18:53
Как вариант рассматривал майкролэб про 3. Они даж с усилком идут. Но по отзывам - усилок слабоват, басы не особо. Хотя некоторые очень их нахваливают. Собсна, такой формат меня устраивал, в т.ч. по размеру. Но готов заплатить и больше (они стоят в районе 6-7), тока хз есть ли за что платить :)

Sniper
29.04.2014, 20:04
Как вариант.
Я с прошлого лета облизываюсь на Edifier R2800.
Тогда они еще стоили в районе 7.5 тысяч, сейчас уже 12 :(
Тебе как вариант ещеhttp://www.ferra.ru/ru/multimedia/review/Edifier-R2600-SVEN-Stream-Mega-comparison/
http://www.ferra.ru/ru/multimedia/review/Microlab-SOLO-6C/
Они крупноваты, но народ хвалит...

Lodin
29.04.2014, 21:31
10-15 тыр это очень широкий бюджет
для начала определись для чего тебе нужны колонки - насколько ты щепетилен к качеству акустики
они должны быть активными или пассивными?
насколько сверху? по идее ВЧ диффузоры должны быть на уровне твоей головы
и не путай компьютерную акустику и аудиоакустику нормальную
источник звука какой?

BinLSden
30.04.2014, 09:36
по идее ВЧ диффузоры должны быть на уровне твоей головы

И порт фазоинвертора должен смотреть вперед, а не назад, особенно если к стене ставить планируется.

Jackie
30.04.2014, 10:39
Размещать думал на спец. кронштейнах\полках, с наклоном вних, т.е. чтобы звук шел не по верзу, а в центр помещения. Помещение - достаточно узкое и длинное. Возможности ставить на стойки или делать полки на уровне голову нет.

Основной источник звука - плеер или комп со звуковухой. Вторичный источник звука - хочу подрубить к этим колонкам и телевизор.

К качеству звука отношусь серьезно, особенно не люблю колонки с хреновым воспроизведением низких (басов), т.к. слушаю в основном тяжелую музыку. Иногда нужно будет делать по громче, но не так, что прямващеписецвсемсоседям. И именно на эту систему не готов тратить доку баблосов. Потому и хочется получить максимальное качество за приемлемые деньги.

Jackie
30.04.2014, 10:40
Sniper, любопытсва ради - почему ты думаешь себе именно Edifier R2800? Например, на том же сайте, что ты привел их основным конкурентом называют майкролэб соло 6с. И там же есть очень прям хороший отзыв о соло 6с. При этом соло стоят вроде как дешевле, причем существенно. В чем фишка?

Kost
30.04.2014, 11:08
За 15 Кр можно взять какой-нибудь ямаховский/пионеровский ресивер и среднюю аккустику для 2:1. Тут будет и несколько входов и хорошее звучание и прочие плюшки :)

Sniper
30.04.2014, 11:11
Sniper, любопытсва ради - почему ты думаешь себе именно Edifier R2800? Например, на том же сайте, что ты привел их основным конкурентом называют майкролэб соло 6с. И там же есть очень прям хороший отзыв о соло 6с. При этом соло стоят вроде как дешевле, причем существенно. В чем фишка?

Микролабовскими разными соло пользуюсь уже лет восемь, хочется что то поменять :)
В 2800 есть цифровой вход :)
И их основным конкурентом все таки является очередное обновление серии Microlab Solo 7C New.
А если нужен цифровой вход то в линейке это только Microlab Solo 9C
Плюс за все годы Соло-серия практически не изменилась внутри, а Edifier в этом плане поновее.

З.Ы. Сейчас у меня Solo 3 - это из прошлого поколения аналог Solo7 по габаритам.

Sniper
30.04.2014, 11:12
За 15 Кр можно взять какой-нибудь ямаховский/пионеровский ресивер и среднюю аккустику для 2:1. Тут будет и несколько входов и хорошее звучание и прочие плюшки :)

Вопрос стоял в габаритах :)
А что за средняя акустика 2.1 в районе 8К ? :crazy:
С учетом того что ресиверы у них стоят начиная в районе от 6-7 тысяч :)

Kost
30.04.2014, 11:30
Sniper, я, может, отстал от жизни, но ямаховские фронталки с 3мя динамиками стоили в райони 3 Кр за штуку :)

Размеры, таки, да, но ресивер можно и в другой угол поставить и управлять с пульта :)

andrewz
30.04.2014, 12:27
Музыку с компа относительно качественно и относительно дёшево это только мак-мини, только ресивер денон через айрплей и чё-нить что понравится по звучанию - саму собственно акустику. Всё остальное енто не акустика для музыки, а кино смотреть и в игрушки играться. Такое мое имхо.

Lodin
30.04.2014, 15:44
andrewz, полно аудиофильских комповых аудиокарточек наголову выше макмини

согласен, или определить для себя бумчвак мультимедийную акустику, или уж думать о нормальном ресивере с пассивными хорошими колонками за другие деньги, но не на два года же акустику покупать?

Lodin
30.04.2014, 15:46
За 15 Кр можно взять какой-нибудь ямаховский/пионеровский ресивер и среднюю аккустику для 2:1. Тут будет и несколько входов и хорошее звучание и прочие плюшки :)

среднюю для чего? если для домашнего кино, то да
ресивер нормальный, не собранный на чипе автоусилителя стоит от 10-15 рублей минимум

andrewz
30.04.2014, 15:55
Lodin, да я больше не про выход с компа и качество звуковух, а про то что на маке на порядок удобнее управлять самой музыкой :-) Один хрен выход с компа - цифра, если аналогом пихать, то там замучаешься комп избавлять от разных паразитных наводок чтобы нигде не шипело.

Jackie
30.04.2014, 16:38
полно аудиофильских комповых аудиокарточек наголову выше макмини

А посоветуй что-нибудь прям с названиями и моделями? У самого стоит Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express. А то мож задумаюсь на поменять :)

Исчо раз говорю - для прослушивания музыки на компе мне вполне нормально соло 7с. А сейчас нужны более компактные колонки. 2.1 ваще некуда девать. Но хочется нормальных. При преимущественном подключении не через комп со звуковухой, а через нормальный плеер :)

Пока мне знакомые обещали дать послушать некие активные мониторы ямаха. Модель пока хз, но после праздников заценю, отпишусь. Хотя, видимо для моих целей вполне будет достаточно мультимедийных колонок типа среднеразмерных майкролэбов. Правда, хотелось бы их сначала где-то послушать и сравнить звучание...

Lodin
30.04.2014, 16:53
на мониторах хорошо делать/сводить музыку
слушать на профессиональных мониторах музыку- это сильно на любителя, я бы не стал
качественный звук с колонок это очень субъективное мнение, мне вот нравится акустическая гитара, и я это слушаю на полочниках кефах, но слушать что то тяжелое на них с большой долей вероятности - подбирал бы другие колонки
тупо слушай что тебя устроит и покупай, уши твои, нравится тебе :)

аудиофильские карточки уже лет 5 минимум не отслеживаю
тогда это были ESI Juli@ и подобные
у меня до сих пор стоит под маком M-Audio Audiophile 192, менять ни на что не планирую (просто не вижу альтернатив)
посмотри еще внешние карты

Sniper
30.04.2014, 17:02
А посоветуй что-нибудь прям с названиями и моделями? У самого стоит Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express. А то мож задумаюсь на поменять :)


http://www.ulmart.ru/goods/551298
http://www.ulmart.ru/goods/180653
http://www.ulmart.ru/goods/289574 - идеальный выбор если бы стоила в раза 2-3 меньше :crazy:

Leo
05.05.2014, 16:25
По цене - особо много баблосов на эту тему нет Грубо говоря, бюджет 10-15 тыр.
за такие деньги мониторы для музыки не найдёшь. Если бюджет поднять в 2-3 раза, то уже можно смотреть музыкальные мониторы (есс-но усилок за отдельные деньги).

Кстати, в последние года два вышли очень хорошо звучащие, но при этом дешёвые усилители класса Т.



Как вариант рассматривал майкролэб про 3. Они даж с усилком идут. Но по отзывам - усилок слабоват, басы не особо. Хотя некоторые очень их нахваливают. Собсна, такой формат меня устраивал, в т.ч. по размеру. Но готов заплатить и больше (они стоят в районе 6-7), тока хз есть ли за что платить
Усилитель там действительно выкидывать. Ну либо слушать не более чем на 50% громкости.

Leo
05.05.2014, 16:41
Музыку с компа относительно качественно и относительно дёшево это только мак-мини
ды да... А куда звуковухи от Creative и ASUS делись? Начиная с Creative SB Z и ASUS Xonar DX звук уже вполне комфортный.

В использовании внешних USB звуковух с питанием от шины USB смысла не вижу, т.к. получаем ровно столько же, что и со внутренней, только вдвое/втрое дороже.

Если надо что-то с отличным звуком и недорого, то советую присмотреться к внешним ЦАПам линейки FiiO. Очень хороший звук буквально за копейки.

Lodin
05.05.2014, 16:51
за такие деньги мониторы для музыки не найдёшь. Если бюджет поднять в 2-3 раза, то уже можно смотреть музыкальные мониторы (есс-но усилок за отдельные деньги).
б/у колонки полочники именитого производителя не китайской сборки как раз в эту сумму можно уже искать
я так KEF'ы английские полочники себе покупал
уж это точно лучше свиней и микролабов пиупиупищь
но в любом случае - ресивер нужен, и не дешевый

Jackie
07.05.2014, 11:42
Кстати, в последние года два вышли очень хорошо звучащие, но при этом дешёвые усилители класса Т.
А можно примеры по моделям (если чо, по моделям я жуе и сам в нете поищу).

Ну пока у меня рабочий вариант таки 2 небольших монитора YAMAHA HS5 (или HS7). Предварительно их послушал, для моего помещения громкости вполне хватает. Сегодня п ойду исчо раз слушать со своей музыкой. Хотя басов канешн не шибко много, но тут за эти баблосы вариантов нет. И ваще нужен сабик, который деть некуда (опять же, это с учетом планируемого размещения именно у меня в помещении).

Lodin
07.05.2014, 12:29
саб можно засунуть под стол и вообще куда угодно
в стереокартинке звука он никак не участвует

Sniper
07.05.2014, 12:53
А можно примеры по моделям (если чо, по моделям я жуе и сам в нете поищу).

Ну пока у меня рабочий вариант таки 2 небольших монитора YAMAHA HS5 (или HS7). Предварительно их послушал, для моего помещения громкости вполне хватает. Сегодня п ойду исчо раз слушать со своей музыкой. Хотя басов канешн не шибко много, но тут за эти баблосы вариантов нет. И ваще нужен сабик, который деть некуда (опять же, это с учетом планируемого размещения именно у меня в помещении).

Конечно-конечно...


По цене - особо много баблосов на эту тему нет :) Грубо говоря, бюджет 10-15 тыр.

Только одна колонка в среднем стоит 9-10 тысяч...
Две колонки 18-20 тысяч + саб + усилок...
Или Я что то путаю? :)

Lodin
07.05.2014, 12:56
а когда колонки продавались поштучно?
обычно продается стереопара, или я что то путаю?
никогда даже и не думал покупать колонки поштучно

Джеки, обрати внимание что эти ямахомониторы имеют балансный вход
возможно придется городить колхоз с подключением
и вообще не городи огород, купи за 10 тыс какие нить активные микролабы, как компьютерная тренькалка вполне себе подойдут если ты не аудиофил
слушать идти со своей музыкой к кому то это ничего не даст, их нужно слушать у тебя в комнате
очень хорошо и дешево - не бывает :(

Sniper
07.05.2014, 13:35
а когда колонки продавались поштучно?
обычно продается стереопара, или я что то путаю?
никогда даже и не думал покупать колонки поштучно

Еще как поштучно продают.
Вот нужно тебе систему 5.1 собрать, по твоей логике или только готовое брать или брать три пары колонок плюс саб и тогда одна останется колонка лишней? :)

Kost
07.05.2014, 13:52
Вся проф акустика поштучно продается, разве нет?

Leo
07.05.2014, 14:09
Еще как поштучно продают.
Вот нужно тебе систему 5.1 собрать, по твоей логике или только готовое брать или брать три пары колонок плюс саб и тогда одна останется колонка лишней?
Иди мурзилки читай. Заодно узнаешь, что такое центральный канал и почему на тыл совсем не обязательно ставить то же, что и на фронт.


Вся проф акустика поштучно продается, разве нет?
Вся - это какая? Для дома - только парами.
А концертная, где разлёт по параметрам плюс/минус километр не важен, домой нафиг не нужна.

Leo
07.05.2014, 14:18
А можно примеры по моделям (если чо, по моделям я жуе и сам в нете поищу).
Можно. Например малыш SMSL SA-36a. 20Вт в канал. Для дома больше не надо.

Уже предвкушаю, что вылезут несколько умников, которые начнут его обсирать не то что не послушав, а даже в глаза не видев. )))

Sniper
07.05.2014, 14:34
:fuck:

Kost
07.05.2014, 15:20
А меня не оставляет юношеская мечта собрать небольшой лампач на базе 6П14 и ТВ-3Ш по 3 Вт на канал. При грамотной сборке и настройке замечательно звучит и цена в деталях выйдет где-то в 2к рублей максимум.

Jackie
07.05.2014, 15:27
Джеки, обрати внимание что эти ямахомониторы имеют балансный вход
возможно придется городить колхоз с подключением
В описании пишут так:
Входная секция мониторов представлена балансными и небалансными разъемами типа XLR и 1\4 Jack (Input).
Собсна, сегодня планировал послушать с учетом планируемого принципа подключения.

По цене, я уточню, может меня и обманули :) Усилок к ним не нужен, т.к. они активные, вроде как...
Ну и саб па любому мне не подойдет, даже обсуждать смысла нет :)

Lodin
07.05.2014, 16:18
имхо лучше качественная дорогая стереопара (даже 20 Вт усилка по ссылке Лео для комнаты хватит), чем говнопятьодин лепить из китайского говнища, и уж тем более набирать это пятью однотипными колонками :crazy:

обрати внимание про 20 Вт это на 4 омных колонках, на 8 омах это 12 Вт мощности в канале

Leo
07.05.2014, 16:22
Jackie, Ямаха эту систему вообще не позиционирует для домашнего прослушивания. Это монофонический студийный монитор начального уровня. Естественно, что продаётся по одной колонке. )))

При настройке их как стереомониторов есть некоторые нюансы.

Jackie
07.05.2014, 17:07
обрати внимание про 20 Вт это на 4 омных колонках, на 8 омах это 12 Вт мощности в канале
А поясните тупому :)
Я так понимаю, что сопротивление в омах должно совпадать на усилителе и колонках.
А вот что на счет мощности в Вт? Усилитель должен выдавать столько же мощности, на сколько рассчитана каждая из колонок? Или мне кажецо, что где-то я читал, что усилитель может быть меньше чуть ли не на 2/3. Типа к 20Вт усилителю можно поключать колонки 60 Вт. Как оно на самом деле?
Или может подскажете ссылочку, где все это расписано простым языком (а то всякие заметки с кучей умных технических терминов я не осиливаю понять ))))

Leo
07.05.2014, 17:25
Jackie,
По сопротивлению - на усилителе пишется номинальное сопротивление нагрузки, на которую тот рассчитан. Больше сопротивление колонок быть вполне может (с падением мощности соответственно), а вот меньше - нет, рискуем сжечь усилитель.
По мощности - желательно, чтобы номинальные мошности усилителя и колонок совпадали, либо колонки были несколько более мощными, чем усилитель. В таком случае не рискуем сжечь колонки при случайном включении усила на полную мощность.
Кроме характеристик сопротивления и мощности у колонок есть ещё очень важная характеристика - чувствительность. Выражается в децибелах (дб). Например - имеем две колонки с сопротивлением 4Ом и номинальной мощностью 40Вт. Только у первых чувствительность 88дб, а у вторых - 91дб. При подаче на эти колонки одинаковой мощности первые (менее чувствительные, 88дб) будут выдавать звуковую мощность вдвое меньше чем вторые с чувствительностью 91дб. НО, пр этом менее чувствительные колонки будут воспроизводить меньше слышимых ухом помех. Т.е. большая чувствительность для качества звука не есть хорошо.

И последнее - очень желательно, чтобы при прослушивании мощность усилителя и колонок использовалась не более чем на 50% из-за резкого роста процента искажений на большой мощности. 50% это очень грубая цифра, для каждого усилителя и акустики есть свои графики роста нелинейных и гармонических искажений в зависимости от мощности воспроизведения.
По этой же причине нельзя брать колонки вдвое и более раз превышающие по мощности усилитель, т.к. усилитель просто не сможет их "раскачать" (обеспечить приемлемое звуковой давление) на номинальной мощности, а при увеличении мощности будет резкий рост нелинейных искажений усилителя и в итоге через динамики будет воспроизводиться каша вместо чистого звука.

ЗЫ: как написать ещё проще - не знаю.

Jackie
07.05.2014, 18:08
Кароч.
Ща послушал эти ямахи на своем музле. Они активные, усилок не нужен. Но из за размера динамика басы, канешн, не особо айс. Хотя в общем звук мне понравился - на приличной громкости искажений особо не слышу. Звучат резче чем мои майкролэб соло 7с. Четкость воспроизведения звуков на слух мне понравилась. Думаю, эквалайзером на компе басы вполне можно поднять, но все равно будет не совсем то...

Однако оказалось, что с ценой меня наипали :) Назвали в 1,5 раза ниже, вот я и купился :) В самом лучшем раскладе, если сильно попрошу о скидке, то выйдут мне 2 штуки в 15-16 тыщ.

И получается, что возварщаюсь я к тому, что походу проще купить какие-то приличные мультимедийные, по типу майкролэб соло 1 или 3...
Ну или как вариант - попытаться найти б/ушные пассивные и какой-нить усилок... Но тут искать можно заипаться :)

Никто, случаем, не продает ниче подобного? ;)

Leo
07.05.2014, 18:36
Думаю, эквалайзером на компе басы вполне можно поднять, но все равно будет не совсем то...
я ж выше писал, что если задирать сверх номинала, то получится шум, а не звук. ))) Ну не умеют 5" лопухи нижнюю часть спектра, по законам физики не умеют. Чтобы получить низкую частоту (длинную волну) надо, чтобы диффузор в динамике имел большую площадь и длинный ход на подвесе. А на 5" физически ни то ни другое обеспечить невозможно.
Чтобы низкие хоть как-то появились надо диффузор 6.5" минимум, а лучше 8" (тут уже гарантированно будут). И система трёхполосная с нормальным кроссовером или, что правильней, с поканальным усилением.
Вобщем в твой бюджет в принципе не вписывается. ))) Максимум, на что можешь рассчитывать - это полочники с 6.5" мидбасами и небольшим усилком.

Jackie
07.05.2014, 20:59
Leo, косяк в том, что 8 дюймовые таких размеров, чо мне их тупо некда будет деть.
Как вариант - это таки 6,5 дюймов. Получается из мультимедии что-то типа майкролэб про 2 или соло 2 / соло 6 (хотя они уже максимум по размеру, с учетом размещения на стене под потолком).
Еще таки остается вариант мониторов YAMAHA HS7 - они тоже 6,5 дюймов. Однако ценник будет в 20 (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((

Видимо, с учетом моих целей, пойду на выхах по магазинам слушать всякие майкролэбы и подобные им аналоги. Хотя ямахи мне сегодня таки понравились ))))))))))))))))))

Lodin
08.05.2014, 00:16
соло 2 купи и остановись
не выкидывай лишние деньги на мультимедийный недозвук

у меня были и соло 1 и соло 2 из первых партий, хорошие колонки за свои деньги
соло 1 до сих пор работают - озвучивают комп, когда не нужно включать музыку

кстати посмотри вот на эти колонки http://www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=607974 я их когда то хотел брать, но мне кефы уровнем выше подвернулись
в своем ценовом диапазоне они очень не плохи
и как раз к ним стереоусилок на 80-120 ватт (б/у 4-8 тыр) найти и будет комплект за эти деньги неплохой

Jackie
08.05.2014, 00:31
Lodin, если покупать б/у, то можно и ваще вот так:
http://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/prodam_resiver_kolonki_301049407


В общем, поиск в нете в стиле нищебро навел некие активыне мониторы Behringer, серии Truth. Почему-то стоят дешевле иных производителей, но есть с динамиками 6,5 дюймов подходящего размера. А с 8 дюймовыми - пишут, что типа они рассчитаны и на горизонтальное размещение, как удобно (что мне вполне подойдет).
Правда, тупо ттх по воспроизводимому диапазону ниже аналогичных моинков других фирмЮ но чую, что мне оно и не надо :) Главное, чтобы ваще говном не оказались, а то что-то протеже майкролэбы пишут, что качество их сильно упало за последнее время. Тупо криво собирают и т.д.
При этом где в Врн такие найти и послушать - не совсем понятно.

http://www.deep-sound.ru/catalog/studiynye-shirokopolosnye/behringer-b-3031a-truth/
http://www.deep-sound.ru/catalog/studiynye-shirokopolosnye/behringer-b-3030a-truth/
http://www.deep-sound.ru/catalog/studiynye-shirokopolosnye/behringer-b-2031a-truth/

UPD: Мля. На этом сайте стоит "Подобранная пара", но кажысь цена все равно за 1 монитор :) Они заипали так делать )))))))))))))))

В общем, тема выбора какая-то совсем мозголомная )))))

Lodin
08.05.2014, 09:08
зачем тебе мониторы? ты музыку сводишь? у тебя звуковая студия?
99,99% аудиофилов не покупают мониторы для прослушки музыки

Хатабыч
08.05.2014, 09:17
Присмотрись к jamo что выше кидали. Тоже юзаю акустику этой фирмы доволен, правда немного др ценовой диапозона. Усилок Присмотрись к шервудам достаточно неплохие и стоят не космос

Jackie
08.05.2014, 10:59
Lodin, скажу так. Послушав мониторы мне понравилась детализация звука. При этом за 15-16 я таки могу купить 2 активных монитора. И я хз что можно купить за 15 тыр из не мониторов, чтобы было достаточно хорошее качество воспроизводства звука при габаритах не более 35 см по высоте (ну или чтобы можно было расположить их горизонтально).

Кстати вопрос. Любые колонки можно класть на бок? Я говорю не о больших напольных колонках, разумеется. Или таки конструктивно они устроены так, что лучше их не класть (отвалится там что, или принципиально изменится звучание, хз...)?

Тогда еще такой вопрос.
Вот, например ресивер шервуд
На том же авито кто-то продает в районе 5, т.е. дешевле, чем в магазинах.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6531143&clid=502

Правильно я понимаю, что к нему можно спокойно подключать акустику 2.0 (вроде как пишут, что это ресивер для 5.1. для ТВ)? И правильно ли я понимаю, что к нему подключается звуковоспроизводящее устройство через hdmi или обычные RCA соединения?

Ну и может тогда подскажите оптимальный выбор пассивных колонок по всяким ТТХ в виде мощности, сопротивления? Ну и все же по фирмам. А то те же джамо имеют достаточно маленький диаметр динамиков, т.е. с басами на них будут проблемы...

Sniper
08.05.2014, 12:29
Предлагаю уже жестоко отпинать Jackie и подарить колонки джениус за пять баксов! :)

Oladyx
12.05.2014, 14:02
Можно. Например малыш SMSL SA-36a. 20Вт в канал. Для дома больше не надо.


А какие, например, колонки к нему можно подобрать? Такие (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7880683) подойдут?

Jackie
14.05.2014, 11:29
В общем, оказалось, что основная для меня проблема - это размеры. Я не смог подрать такие колонки, которые при нужных мне внешних габаритах выдавали достойный бас.

Собсна действительно, динамики меньше 6 дюймов мало на что способны по басу.
Например, я послушал колонки vector hx200 + усилок ямаха (хз какой,не суть)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8347752&hid=90548
При заявленных 6,5 дюймах динамика басы все равно были не так чтобы и збс. Например, на моих колонках майкролэб соло 7с бас значительно интереснее. Предполагаю, что это из за того, что в них все же 3 динамика, а не 2. и вроде как в них 1 динамик именно басовый.

Например, послушав вот такие колонки 2.1
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6475500&hid=91107&suggest=1
я услышал принципиально лучшие басы относительно вектора (и уж тем более мониторов с 5 дюймовым динамиком).
Правда, на этой системе завалены средние, особенно внизу и при прослушивании тяжелой музыки не все гитары и не всегда хорошо слышны. Однако звук я бы назвал вполне достойным. Но звук на мониторах или на тех же векторах был однозначно чище.

Так что остается или подобрать мониторы по нужному мне размеру и с максимальным диаметром динамика, например:
http://www.muztorg.ru/cat/details/A041974/

Или думать о 2.1 и прикидывать, куда впихнуть сабик :)

andrewz
14.05.2014, 12:23
Jackie, есть микросистемы JVC (WoodCone) с очень приличным басом для своих размеров, но ты их нигде не купишь у нас :-), например http://www.jvc.ru/product.php?id=EX-AK1E

У меня дома такая в спальне звук очень и очень приличный.

Jackie
14.05.2014, 18:38
andrewz, там динамики на колонках по 8 см. Честно, не могу представить на них бас :)
Кстати удивляет отсутствие юсб, его сейчас везде пихают. А то воспроизводить то же видео не удобно с дисков, т.к. давно все качается из нета :)

Ну и больше всего меня напрягло во время попыток что-то выбрать - это тупо отсутствие возможности хоть что-то послушать. В магазинах тупо ничего нет, везде одно и то же...

Апд: Посмотрел аналогичную продукцию jvc. Цены мама не горюй :) За 20к +/- чуток там ниче нет :)

Jackie
14.05.2014, 22:56
Поясните дебилу, почему пишут про сопротивление так:
импеданс 4 - 8 Ом
Вот, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7332447&hid=90548

Я думал, что сопротивление бывает 4 ,6, 8, не не так вот- 4-8. Просто как опнять к какому усилку такое подрубать?

Kost
14.05.2014, 23:50
У меня 2 предположения:
1) колонки выпускаются в двух вариантах (на 4 и на 8 Ом, соответственно (хотя тут должна бы быть написание через дефис))
2) 4 Ома - активное сопротивление (0 Гц), 8 Ом - сопротивление на частоте 30 000 Гц.

andrewz
15.05.2014, 15:54
andrewz, там динамики на колонках по 8 см. Честно, не могу представить на них бас :)
Кстати удивляет отсутствие юсб, его сейчас везде пихают. А то воспроизводить то же видео не удобно с дисков, т.к. давно все качается из нета :)

Ну и больше всего меня напрягло во время попыток что-то выбрать - это тупо отсутствие возможности хоть что-то послушать. В магазинах тупо ничего нет, везде одно и то же...

Апд: Посмотрел аналогичную продукцию jvc. Цены мама не горюй :) За 20к +/- чуток там ниче нет :)

Для музыки там отличные ровные басы. Хочешь верь хочешь не верь. Вот тебе с ЮСБ (http://www.jvc.ru/product.php?id=EX-S1ME&catid=100089). Но нафиг он тебе нужен, если ты его один хрен будешь как тупо усилок использовать по аналоговому входу? Дорого, да, в Воронеже не продается. Но по звуку своих денег стоит. Во всяком случае за такие деньги ничего более хорошозвучащего по твоим запросам ты не купишь.

Leo
15.05.2014, 16:11
Или думать о 2.1 и прикидывать, куда впихнуть сабик
Если не хочешь звук, то да, саб - твой выбор. )))
2) 4 Ома - активное сопротивление (0 Гц), 8 Ом - сопротивление на частоте 30 000 Гц.
Откуда ты такой бред взял?
Для музыки там отличные ровные басы. Хочешь верь хочешь не верь.
У наушников тоже есть "нормальные, ровные басы". Но почему-то никто не пытается наушниками комнату прокачать.

Lodin
15.05.2014, 16:30
кстати пусть купит хорошие и дорогие наушники и успокоится
качественный звук в ушах - чтоб такого добиться на колонках - там стоимость увеличивается чуть ли не в разы :)

Sniper
15.05.2014, 16:56
Предлагаю уже жестоко отпинать Jackie и подарить колонки джениус за пять баксов! :)

:crazy:


Тупо купи Microlab Solo 2 и успокойся.

Jackie
15.05.2014, 19:02
Кароч.
Реально всем спасибо, много чего полезного узнал (за исключение почему на колонках стоит 4-8 Ом ))))))) )
Прослушав всякие микролыбы, включая соло2, согласен с теми, кто пишет, что качество их упало. Звук не понравился.

Ну и па любому мне нужны с колонки с передними фазоинверторами, т.к ставит их близко к стене. Как вариант - таки есть Edifier S2000. Ну или что-то подобное.

ЗЫ: неплохие уши у мя есть :) Я ж говорил - мне под конкретное помещение. В планах для нормального прослушивания музла думаю обзавестись нормальными пассивными и ресивером, с бюджетом уже по-больше раза в 3. Но для этого у меня пока помещение не готово )))))))

Кроч, всем реально спасибо за то, что дали вынести себе моск ))))

Kost
15.05.2014, 23:37
Leo, это было пальцем в небо :)

Vivek
18.05.2014, 16:22
Прослушав всякие микролыбы, включая соло2, согласен с теми, кто пишет, что качество их упало. Звук не понравился.
Незнаю что с качеством сейчас, но мне соло3 нравятся, юзаю их уже лет 5-7, всем устраивают.

Jackie
19.05.2014, 12:48
Vivek, в нете куча отзывов о том, что качество упало именно за последние пару лет, а не за 7...