PDA

Просмотр полной версии : Где заправляться?


Son
03.09.2013, 11:22
Вопсчем вскрытие двигателя набегавшего нисчастных 16000 км на бензине Лукойла 95 показало ацкий нагар и падение компрессии.
Общение в кулуарах подтвердило аналогичные моменты у других пользователей.

Где заправиться 95м в Воронеже?

tirael
03.09.2013, 11:31
Son, нет нормального бензина нигде. Знаю мифы про последнюю колонку на втк у северного моста, якобы для работников администрации. Сейчас договорился заправвлятся в гараже администрации города. Расход топлива упал, и вроде машина поживей. Но скорее всего я себе придумал. Нормального бензина в городе нету.

Баюн
03.09.2013, 11:33
Лукойл по трассе на Нововоронеж- бензин мягко сказать хреновый!
В городе ЛУКОЙЛ на Ленинградской аналогично!
Сам запровляюсь или в северном или у града(ЛУКОЙЛ)!!!

maxivirus
03.09.2013, 11:33
в России практически не производят 95, если память не изменяет, его получают из 92 присадками :)))
заправляюсь на Подсолнухах и ТНК, очень редко (так как не попути) на Луколе, но и в адское качество оного не верю, на 99-й именно Лукойлом посадил двигло...

Spider
03.09.2013, 11:34
говорят газпром неплохой бензик.
но как по мне, так на всех азс бензин с одной бочки, просто кто то разбавляет больше кто то меньше.

сам заправляюсь на лукойле в юз.

shados
03.09.2013, 11:34
Имел разговор с совладельцем Калины-Ойл, бензин на Лукойл он описывал примерно так: "Все думают что покупают там топливо для космолетов, но мы то знаем что на самом деле...", нужно отдать должное, что своё топливо он при этом скромно не нахваливал.

maxivirus
03.09.2013, 11:35
говорят газпром неплохой бензик.
но как по мне, так на всех азс бензин с одной бочки, просто кто то разбавляет больше кто то меньше.

ну помимо Газпрома могу еще на Калину в крайнем случае заехать, раньше рекомендации были нормальными, к остальным брендам как то не очень...

Son
03.09.2013, 11:37
Робкую фразу какого-то технолога, что ВТК бодяжит из 92го 95й наиболее адекватно и последнее время на полписечки качественнее аналогов стоит принимать в расчет?

maxivirus
03.09.2013, 11:38
Робкую фразу какого-то технолога, что ВТК бодяжит из 92го 95й наиболее адекватно и последнее время на полписечки качественнее аналогов стоит принимать в расчет?

я б не принимал... вчера нормально разбодяжили, а сегодня технолог туда поссал, дабы нормальная консистенция получилась :))) да и о ВТК кто занимался нефтянкой отзывались не лучшим образом... пправда нахваливали Лукойл...

Spider
03.09.2013, 11:39
как его угадать то какой бензин. можно лить лить на одной заправке все нормально. потом перебой с поставкой хорошего топлива и понеслась заливка в танки всего что не попадя. 92 в перемешку с газовым конденсатом, присадки и прочая дрянь. и поперли поломки моторов. особенно с современными двигателями.

главное не заправляться на втк

Spider
03.09.2013, 11:42
Son, т.к. у тебя мотор новый позаправляйся на роснефти. потом после следующего дождя нам расскажешь о качестве топлива, нагара и компрессии.

Anvil
03.09.2013, 11:44
главное не заправляться на втк
Толя, а что такого страшного в ВТК?

Spider
03.09.2013, 11:51
Толя, а что такого страшного в ВТК?разбавляют, бодяжат, ссут, срут в бензин. недолив что газа что бензина. даже отечественные надежнейшие моторы не всегда переживают этот бенз.
я втк использую исключительно как придорожный магазинчик.

Anvar
03.09.2013, 12:09
Мифы о бензине.
Хороший
Плохой
Реальности.
Весь бензин поступает через бензохранилеще в одной бочке на всех.
Все остальное, зависит от персонала заправки.
То, что из 76 делаются 95 уже давно не секрет.
И от портов лукоил не лукоил не зависит.
Правда жизни
Если машина стала быстрее ехать, значит, что вам залит бензин с присатками, а чем проведут спальники клапанов.

maxivirus
03.09.2013, 12:13
Мифы о бензине.
Хороший
Плохой
Реальности.
Весь бензин поступает через бензохранилеще в одной бочке на всех.
Все остальное, зависит от персонала заправки.
То, что из 76 делаются 95 уже давно не секрет.
И от портов лукоил не лукоил не зависит.
Правда жизни
Если машина стала быстрее ехать, значит, что вам залит бензин с присатками, а чем проведут спальники клапанов.

т.е. ты заправляешься на любой заправке?

<<БО>>
03.09.2013, 12:16
а я слыхал что от нагара и голимого бинзика помогает дистиллированная вода во впускной коллектор....
на сузуковском форуме крендель мутил и был весьма рад.

MegaVolt
03.09.2013, 12:20
Есть еще такая тема у Лукойла как франшинза или типо того. Под брендом Лукойла начинают торговать частники. Вроде бы такая заправка есть перед Бабяково(за несколько км), если из Воронежа по Тамбовской трассе выезжать то справа будет. Я там по незнанию заправился пару раз(была рабочая машина и заправлялись по ЛИКАРДУ, вобщем по карточке тока на Лукойлах или у кого договор с ними есть) выбора небыло, на лампочке был. Так после этой заправки машина резко начинала ехать плохо, падала мощьность, чихала, икала и всячески изображала из себя больную. После общения с коллегами, вердикт был такой: у всех до единого кто там заправлялся было тоже самое, машины у всех были одинаковые. Так что не все то Лукойл что красного цвета.

Lodin
03.09.2013, 12:24
ВТК опробовал на себе на прошлой машинке - больше нехочу
заправляюсь или на роснефти или на калине или на лукойле (северный)

Son
03.09.2013, 12:25
Я не вижу ответа на свой ответ.
То есть пхокуй где заправляццо кроме втк?

AIDS
03.09.2013, 12:27
Парни нормальный бенз на Газпром Нефть!вот только здесь ее нет!остальные заправки газпром это не то!
и я скажу больше нужно заправлять машину только 92, даже если написано что нужно лить 95. понял я это на собственной шкуре!
а здесь я заправляюсь на лукойле или роснефте!полет нормальный

Spider
03.09.2013, 12:36
Я не вижу ответа на свой ответ.
То есть пхокуй где заправляццо кроме втк?
тебе какой ответ нужен? точный адрес с координатами гпс? где 100% качественное топливо? такого не бывает. тот кто такое тебе скажет может через некоторое время оказаться у@бком и мудаком потому что у тебя прогорел какая нибудь лямбда.

Anvar
03.09.2013, 12:53
Я не вижу ответа на свой ответ.
То есть пхокуй где заправляццо кроме втк?

Ну, что то типа того.

Ёще маленький нюанс заправятся лучше на заправках которые недавно работают.

Дело в резервуарных хранения, по технологии их положено менять. Но многие про это забывают и осадок иногда может попасть в бак. На ВТК ни видел, чтоб, что то меняли . На лукойле меняют.

Баюн
03.09.2013, 12:55
Одну машинку убил на втк, другую на подсолнухе...
Третью НЕ убил на лукойле! Теперь вот чатвертая ... ( все новые)

Kubera
03.09.2013, 13:02
Роснефть = Недолив (с недавнего времени, но практически на всех АЗС марки), динамика езды - удовлетворительная

Башнефть (на Шишкова) - изредка пробую, динамика езды неплоха

CROSS
03.09.2013, 13:04
Заправляюсь на лукойле на лениградской и на ебашнефти в северном, 5,5 тыщ км - полет нормальный. лью в основном 95, ща залил 92-го на попробовать.

P.S. пошел выкручивать свечи...

Anvar
03.09.2013, 13:13
пошел выкручивать свечи...

И - вот первое заблуждение. Свечи показатель правильности работы мотора, правильная смесь воздуха и топлива в момент зажигания.
О не качественном бензине может поведать топливный фильтр и сальники - поскольку они состоят из мягких материалов и более износостойкие.

Как проверить бензин , как в 90 -х сливаем бензин с подающего шланга на чистую тарелку и поджигаем. - результат в тарелке.

Son
03.09.2013, 13:49
Чем дальше тем интереснее:
Оказуется буквально надысь мои знакомые накупили одноразовых тестеров октанового числа и прокатились по заправкам: (пробник чето там)
Заправка/бенз-реальная цифра октанового числа

Лукойл - 92-91.2 / 95-94.1
Роснефть - 92-88.5 / 95-91.3
ВТК - 92-87.5 / 95-90.3
ТНК - 92-86 / 95-91

Diho
03.09.2013, 13:55
Везде все хорошо?

CROSS
03.09.2013, 13:57
И - вот первое заблуждение
а красные свечи тож показатель правильной смеси ?;)

...
мои - серые - сухие.

Son
03.09.2013, 14:00
Ну если льешь, 92 а там 86й то не думаю что это хорошо.
Ну и по поводу лить 92й вместо 95го, это вы сами лейте.

Льешь бензин с октановым числом ниже нормы - в цилиндрах детонация (взрыв вместо сгорания, при езде слышен характерный "звон" при добавлении газа), разваливаются поршня и поподаешь на большой ремонт,
Льешь с октановым числом выше нормы- смесь горит дольше чем нужно, прогорают клапана и другие неприятности, тоже ремонт недешевый.

А что такое большой ремонт я вам могу рассказать )

Anvar
03.09.2013, 14:01
Везде все хорошо?

Не совсем, я уже выше писал о присадках повышающих октановое числи бензина.

Он определяет число, но не состав примесей на литр бензина. Можно определить в лабораторных условиях и замеры проводится - ну все прекрасно понимают как и какие бабки на кану.

Anvar
03.09.2013, 14:05
а красные свечи тож показатель правильной смеси ?

Есть букварь - книга по эксплуатации авто - там описано каким цветом и, что крутить, на разных авто разные требования.



http://gavdog.ru/sites/default/files/svechi.jpg

Баюн
03.09.2013, 14:24
Чем дальше тем интереснее:
Оказуется буквально надысь мои знакомые накупили одноразовых тестеров октанового числа и прокатились по заправкам: (пробник чето там)
Заправка/бенз-реальная цифра октанового числа

Лукойл - 92-91.2 / 95-94.1
Роснефть - 92-88.5 / 95-91.3
ВТК - 92-87.5 / 95-90.3
ТНК - 92-86 / 95-91


Как то с сердца отлегнуло , наши победили!

AIDS
03.09.2013, 14:27
красные свечи это плохо!а вот на фото самая хорошая это первая свеча!

СМОЛ
03.09.2013, 14:28
О не качественном бензине может поведать топливный фильтр и сальники - поскольку они состоят из мягких материалов и более износостойкие
Фильтр поведает только о наличии механических взвесей в бензине. А о каких сальниках речь?

Bunya
03.09.2013, 14:30
Я четверку и тесть ниссан тииду(положено 95) заправляем фора 92 на Ронефть на выезде из города по курской трассе. Расход немного меньше по сравнению с топливом на других заправках и едут машины немного резвее.

ACID
03.09.2013, 14:38
Попробовал,проезжая через Белгородскую область,залиться на Газпромовской заправке.Машина прям полетела и расход на месте.С чем уж связан сей эффект-с присадками или с качеством бенза,не могу сказать.У нас видел на въезде с Курска тоже что-то Газпромовское,но заправляться там пока ещё не пробовал.В ближайших планах посетить,заправиться и посмотреть.Вообдще лью 92-ой и не забиваю голову.Тем более,что РЭ допускает его лить,с той лишь оговоркой,что в этом случае производитель не гарантирует соответствия мощностных и экономичных характеристик указанным.

Anvar
03.09.2013, 14:41
А о каких сальниках речь?

http://castrol-service.ru/img_gallery/Montero_Sport/album/slides/Montero_epiploon009.jpg


Фильтр поведает только о наличии механических взвесей в бензине

Сам написал, сам ответил. Только дописать", что говорит о некачественном бензине и бочки на заправке не меняли лет 30 и присутствуют присадки, которые по истечению времени кристаллизуются в бензине.

СМОЛ
03.09.2013, 14:50
Anvar, разговор шел о соответствии октановых чисел заявленным, не?

Anvar
03.09.2013, 14:54
Вопсчем вскрытие двигателя набегавшего нисчастных 16000 км на бензине Лукойла 95 показало ацкий нагар и падение компрессии.
Общение в кулуарах подтвердило аналогичные моменты у других пользователей.

Где заправиться 95м в Воронеже?




Anvar, разговор шел о соответствии октановых чисел заявленным, не?


Как-то так.

Butch®
03.09.2013, 15:03
тнк льют только токсикоманы и мазохисты, я его даже в землекопалку не лью из-за лютой вони и адского состава. Лукойл (95) - 6 лет практически только его, газпром хоть и франчайзи, качество нормуль, грузовики льются им из-за низкого наепалова по литражу. Увидев три заправки заехал бы лукойл-газпром-роснефть, остальные 2 литра чтобы найти вышеперечисленные.

Son
03.09.2013, 15:05
Ну вопщем видимо при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Буду литься и дальше на лукойле.
Ну и все равно в тему.
А вот заправки Донако и Исток, это вообще для кого? Кто там заправляется? Чем они живут аще?

Butch®
03.09.2013, 15:10
Ну вопщем видимо при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Буду литься и дальше на лукойле.
Ну и все равно в тему.
А вот заправки Донако и Исток, это вообще для кого? Кто там заправляется? Чем они живут аще?
Откатами от|для юриков. Вся эта бня создана для увода/отмыва госказны/тендеров/расходов-гмс госструктур и юриков аффилированных с оными. Упаси госпаде, если только припекло и то, сначала - прокипятить ;)

СМОЛ
03.09.2013, 15:11
На Донако вижу постоянно народ, сам пару раз заливал там бенз от безысходности. Исток - хз

Anvar
03.09.2013, 15:12
Ну вопщем видимо при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Буду литься и дальше на лукойле.
Ну и все равно в тему.
А вот заправки Донако и Исток, это вообще для кого? Кто там заправляется? Чем они живут аще?
__________________



На, чеках выезжают. Гос транспорт еще существует и отчитываться надо по путевому листу.:) - так по скромному дабы никого не обвинять.

AIDS
03.09.2013, 15:28
ACID, по воронежской области нет нормальных заправок газпрома! заправка должна называться Газпром нефть. а не просто газпром или газпром сеть! газпром нефть есть по ту сторону Уральских гор и видел по дороге от Москвы до Питера!

andrewz
03.09.2013, 16:09
Давно стараюсь заправляться только за городом на газпроме, если не выходит - на ЛУКОЙЛе в граде. Писечка в том, что пока еще на эту заправку вроде как возят бенз не с нашей нефтебазы (хотя думаю что скоро начнут, если уж не начали), на газпромовкие возят точно не с нашей нефтебазы. На нашей нефтебазе стоит генератор, который херачит газоконденсат, которым буторят бензин что нефтебаза закупает, потом в этот бутор, состоящий из газоконденсата и бензина льют присадки какие скажет закупон - лук заказывает более модные присадки, роснефть менее модные, а ВТК вообще льют абы че, зачатую просто смесь газоконденсата и бензина. ТНК у нас в Воронеже нет ни одной заправки, это все частники, которые нарушают торговую марку льют такой же бензин, как и ВТК, самому ТНК на это посрать, потому что их в городе и окрестностях нет. По поводу газоконденсата вляпался бывший вицеспикер областной Думы, которому нефтебаза и сам заводик по выработке газоконденсата принадлежат, ему вменяют уклонение от налогов в особо крупных - типа сбывал газоконденсат втихую (интересно как же его еще иначе сбывать, если им тупо бензин буторят) не делясь с государством. Живет сейчас в Италии. Заводик работает, управляет им его сын :-) Я просто знаю эти моменты, по работе иногда приходится в верхах нашего мухосранска крутиться. Такие вот пироги.

andrewz
03.09.2013, 16:24
Да и еще: газпромнефть там, где сургутский бензин это тоже газоконденсат, но как вы понимаете совсем-совсем другой, не тот, что у нас варят в подвале, а на нашем газпроме вроде как бензин с Астрахани, тоже газоконденсат, насколько я понимаю.

Kubera
03.09.2013, 16:30
Буду литься и дальше на лукойле.

На прошлом авто лился тоже на Луке, изредка - на РН, все было примерно ровно по расходу. Как только Лук объявил о переходе на Евро-5, расход их бензина взлетел у меня процентов на 25.

andrewz
03.09.2013, 16:35
Kubera, в городские лукойловские заправки льют бензин с нашей нефтебазы... Всякие этикетки евро-7 или там супер-пупер-жопа вешают когда меняют присадки. Так что заправляйтесь в городе где хотите, только не на ВТК и всяких истоках, там даже присадок нет - только смесь 76-го и грязного газоконденсата.

Son
03.09.2013, 16:46
Как страшно жить..

Spider
03.09.2013, 17:33
Не читайте по утрам советских газет.:)

andrewz
03.09.2013, 17:58
Кстати года 2 назад держал в руках проект полностью автоматизированных газпромовских колонок: типа на проезжей части маленький пятачок и пара колонок, подъезжаешь, пихуешь в колонку пластик, а в машину шланг, нажимаешь скока надо и заправляешь. И вроде как оно там было для Воронежа (хотя не буду врать, дело было в Калуге и особенной уверенности что енто для Воронежа было - нет). Там даже вроде какая-то наша улица была нарисована на дизайн-проекте. Куда что делось - хз, видать это слишком будет для местных чинуш от такой кормушки как щас оторваться.

AIDS
03.09.2013, 18:57
на здешнем зазпроме астраханский бензин!а за уралом бензин на газпром нефть возять с омска!

Son
03.09.2013, 19:02
А на нашей нефтебазе каковный бензин?

Malik
03.09.2013, 19:33
лью по заправочным картам на Роснефти 92ФОРА. полет нормальный уже около 2,5 тыс.км.
авто: Импреза 1,5 2007

andrewz
03.09.2013, 19:51
А на нашей нефтебазе каковный бензин?

Каковный купять и как намешають с конденсатом :-) После замеса - пох какой там бензин плескается вместе с бутером. Самое смешное что про эту схему все знают и всем пох :-)
За 2 года промчал 45К км в основном на газпромовском и лукойовском бензине. Двиган шепчеть :-) В смысле ему нравится. Но! я заправляю бензин в основном за городом! Отъехав 50 км за город бензин на лукойле уже не с нашей нефтебазы, мотаюсь просто за город по разным делам практически кажну неделю, посему и вот.

Flash
04.09.2013, 00:07
Я лью только башнефть уже полгода

Добрыня
04.09.2013, 00:30
Подключусь к вашему срачу, господа.

ВТК - бадяжат мама не горюй! Есть даже знакомые бензовозчики у которых брал бенз. Далее прослеживаем цепочку: Выехала фура - внутри завода слили, разбадяжили; едет на точку, по дороге сливают и бадяжат водилы; на колонке, естесссно, сливают и бадяжат работники. В итоге к потребителю попадает ГГГГЭЭЭЭ. Слух про заправку у северного моста ходит, якобы там заправляется кто-то из хозяев. Правда или нет не знаю. Знаю, только, что вода в бензе для ВТК - норма.

Далее Калина - бенз среднего качества повсеместно, не было такого, чтоб совсем Гэ, но и отличного топлива тоже нет.

Роснефть - на разных заправках по разному, на левом берегу, где поворот на авиазавод - норм, где ЮЗ рынок - норм, где памятник Славы - норм, на жемчужной - бывает подстава.

Лукойл - в 95м бензе очень много свинца, что показывает красный нагар на свечах, разваленные поршни, и аналогичный нагар на них. 98й норм. Зимняя саляра в -15 помахала рукой из бака.

Донако - дичайше льют газолин например. За пару ночей из 95го бенз превращается в 92 легко! И воняет кислятиной.

Тнк, Юкон и иже с ними, совсем как-то доверия нет.

Итог - переходим на газ) Нет в Воронеже нормального бензина(

Да и чуть не забыл, сколько не наблюдал за сливом бензовозов - все их сливают в ОДНУ яму. А дальше ходит дядя с канистрой и мерником, октаны прибавляет)

CROSS
04.09.2013, 09:01
Добрыня, ну я же говорил: 5,5 тыщ проехал на 95м с Лукойла (заправлял на разных колонках, в Воронеже , Лисках и на Украине). Нет у меня на свечах красного налета.

upd: как дожгу бак 92-го, выверну-гляну свечи опять.

Добрыня
04.09.2013, 09:25
CROSS, Мистика) А у меня два раза разваливались поршня, еще на первом авто.

А вообще в тему нагара....Нагар появляется из-за езды на низких оборотах, то бишь в пробках и иже с ними. Вот ежели давать машине изредка пиньдюль, то нагара не будет. Проверял лично, был у меня дрегстер) только отсечку и знал, нагара ноль, правда горели еще и поршня и клапана)

CROSS
04.09.2013, 09:32
ну мож с тех времен у них что-то поменялось в лучшую сторону(наивно канеш, но вдруг :))

Robin Hood.
04.09.2013, 11:23
У меня знакомый продажник в офисе Донако, бенз хвалит только 98, его везут с завода в Финляндии, я и все мои знакомые свои моты кроссовые заправляют этим бензином. Дорого, но что поделаешь, хочешь мощи,обороты,тягу на низах плати. Заправляю сразу 3-4 канистры и в гараж. Заправляюсь на подсолнухе 92м и бодяжу 98м (40:10) показатели радуют и по цене нормально.

ACID
04.09.2013, 19:05
Заправляюсь на подсолнухе 92м и бодяжу 98м (40:10) показатели радуют и по цене нормально.
Это уже в машину,правильно я понял?

Белый
04.09.2013, 19:52
это известно давно и мало для кого является секретом что в воронежскую область 95-й не завозят... а буторят именно 92-й... как вариант и ответ на поставленный вопрос есть замечательный выход лить 92-й в перемешку с 98-м ну а если кому впадлу пистолет переставить то тогда уж готовьтесь к неизбежному...

лично сам заправляюсь только на лукойле теперь Ибо дизель, из всех воронежских Лукойлов реально проверено неоднокатно самая плохая заправка это на семилукском кольце!

chevrolet036
05.11.2013, 04:11
лью в свою от рождения только втк 92 пробовал 95 разницы нет 120т. км. полет нормальный. на соболе 45т. км. полет нормальный и в фокуса тоже самое, он быушный пробег небольшой. часто езжу в Москву на своей или соболе заливаю полный бак втк потом только лукойл разницы никакой не чувствую

astra12
05.11.2013, 08:42
Проверял лично, был у меня дрегстер) только отсечку и знал, нагара ноль, правда горели еще и поршня и клапана)

Бу-га-га! :crazy: "Саня Поддубный" про "отсечку" писал - не твое творчество? :crazy::crazy:

Tiger
11.11.2013, 02:59
Заправлялся и заправляюсь в основном на Лукойле.
Могу сказать, что на Лениградской бенз хуже, чем у Града.
А вот хорошая статейка для любителей залить 92й в моторы, которым рекомендован 95й. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

maxivirus
11.11.2013, 09:58
Заправлялся и заправляюсь в основном на Лукойле.
Могу сказать, что на Лениградской бенз хуже, чем у Града.
А вот хорошая статейка для любителей залить 92й в моторы, которым рекомендован 95й. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

дохрена и в стиле - вы сами дураки, а производители что машин, что масел, что бензина - хорошие... :)))

Tiger
11.11.2013, 10:28
Ну Мих, может это не и так, но проверять на себе совсем не хочется...)

maxivirus
11.11.2013, 10:43
Ну Мих, может это не и так, но проверять на себе совсем не хочется...)

я не люблю однобоких статей... а она именно однобокая... а щаз прийдет другой какой умник и по пунктам эту статью разберет в обратном порядке... что все ты делаешь неправильно :)))

Son
11.11.2013, 10:55
А в чем однобокость? Ты точно статью читал?

Hogg
11.11.2013, 15:16
Работаю дальнобоем, лью только Лукойл, причем в других регионах стараюсь тоже, если нет Лукойла, тогда Газпром. Нет, я не говорю, что Лукойл блещет качеством топлива, но по опыту с ним проблем меньше всего. На рабочей машине езжу на соляре, зимой Лукойл неплохо держит мороз, до -15 смело без антигеля, хотя 2 года назад они устроили колапс, когда не успели завезти зимнюю соляру на свои АЗС, в итоге замерзла вся М4. Летом в отстойнике топ. фильтра от Лукойла воды меньше всего. Сейчас езжу на Мерседесе, топливная система насос-форсунка, оч. чувствительная к качеству топлива. Так вот машина пробежала 300т. км и 90% пробега на Лукойле, неделю назад был на диагностике, топливная только начинает умирать, решено делать по весне, по моему не плохой показатель для нашего топлива. В свою стараюсь лить тоже только Лукойл (92), правда у мну довольно старый америкос и к какчеству бенза он не так чувствителен, но по ощущениям едет все-таки получше чем на других брендах. Вот как то так.

Kenny
12.12.2013, 12:13
Статью перепостить не буду. Читаем из источника http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

Storm_vrn
12.12.2013, 12:33
вот это мне нравится: "Удивительный факт. По данным Росстандарта, бензин «бодяжат» не только на заправках, но и на нефтебазах и нефтеперерабатывающих заводах."
Типа ну а чотакова есть такой косяк и ничего не поделать

Игорь Док
13.12.2013, 02:33
Заправляюсь на "Башнефть" по ул.Шишкова... на дизель не жалуюсь... в мерса лью там же 95-й... разницы с Лукойлом не чувствую...

Stariy
20.01.2014, 09:32
В пятничный позний вечер заправил полный бак на "Башнефте" тот что на шишкова. Рано утром в субботу как положено прогрелся, поехал. Спустя два часа езды внезапно стала пропадать тяга, до 60 еле набирал, ну а после на окружную машинка показала мне "chek" и мягко сказать отказалась ехать дальше...заглохла, минут через двадцать, смог завестись, но на подъем на Холмистой так и не смог заехать, в результате отбуксировали меня до дому уже на сцепке. Итого спасибо Башнефте за приятные выходные. Лил 92.
П.С. если есть хороший проверенный автосервис, дайте контакты пожалуйста.
(Тупо слить бензин не удастся(нужен подъемник/яма, либо разбирать пол салона, израсходовал от силы литров 5)

CROSS
20.01.2014, 09:36
мда, печальная ситуация :( по-охорошему , узнать бы что тебе в бак залили.. а то мож то ваще не бензин был...

СМОЛ
20.01.2014, 09:41
а то мож то ваще не бензин был.
или вообще не в топливе дело

Stariy
20.01.2014, 09:44
До этого пол года там заправлялся, всем был доволен, а тут еще где то месяц в городе отсутствовал приехал и на тебе. еще как то насторожило то что очередей не было как обычно

Stariy
20.01.2014, 09:48
Вообщем вскрытие покажет в чем было дело

Vek
26.01.2014, 15:34
Где-то с пол года назад перешел с "Лукойла" на "Калину Ойл". Результат по трассе: расход уменьшился на 1-1,5 л/100 км. Также машина, имхо, стала резвее. Из минусов - цена на 95 чуть выше, плюс нет никакой бонусной системы(. Причина перехода - с "Лукойлом" возникли проблемы: у меня и у коллеги по работе после заправки на "Лукойле" у "Града" машины завелись раза с 3 (ТС у обоих считай новые), плюс повышенный расход (хз, мож и партия была косячной, но я больше не эксперементировал). Инфа о качестве "Калины" косвенно проверена. А так, да все из одной бочки, имхо.
З.Ы. кого интересует по качество, можно в лс.

Zi
26.01.2014, 15:42
Интересный факт, хозяева "Калины Ойл" сами на своих заправках не заправляются...

shados
26.01.2014, 16:16
Интересный факт, хозяева "Калины Ойл" сами на своих заправках не заправляются...

Да ну? У меня другая информация от первоисточника, видимо разные совладельцы думают по-разному :)

Tiger
26.01.2014, 16:40
И какая же?
Больше подробностей!

P.S. Вчера заправился на BP Ultimate. Отличный бенз!

Son
26.01.2014, 17:25
P.S. Вчера заправился на BP Ultimate. Отличный бенз!

Дооо http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=328942 атличный приатличный! )

Kost
26.01.2014, 17:49
Интересный факт, хозяева "Калины Ойл" сами на своих заправках не заправляются...

А где заправляются? :)

xxTOLxx
26.01.2014, 18:04
Посоветуйте где лучше газом заправляться.

Tiger
26.01.2014, 19:10
Дооо http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=328942 атличный приатличный! )

Цитата их этого отзыва: "Сразу скажу, что последние лет "дцать" заправлялся только на BP и никаких претензий к качеству заливаемого топлива у меня не было."

Таким образом, парню просто не повезло :(

Spider
26.01.2014, 19:52
Посоветуйте где лучше газом заправляться.
я на интрансгазе 4 года заправлялся. хороший газ и ниразу небыло недолива.
втк постоянный недолив хотя на экране колонки нормально, пару раз заливали даже объем балона, в 65литровый заливали 65 литров.:)

Son
26.01.2014, 20:07
Цитата их этого отзыва: "Сразу скажу, что последние лет "дцать" заправлялся только на BP и никаких претензий к качеству заливаемого топлива у меня не было."

Таким образом, парню просто не повезло :(

Таким образом можно выразиться про любую заправку. )

Diho
26.01.2014, 20:59
У меня сегодня машина еле завелась с посторонними звуками. Заправляю на лукоиле у града

andrewz
26.01.2014, 21:17
Лукойл у града вышел в тираж, чего и следовало ожидать. BP одни из самых каличных заправок в неризиновой по качеству топлива, странно если бы у нас они были нормальными. На газпроме всегда стабильное качество газоконденсата. Итог: заправляться по сути негде. На безрыбье рулит Газпром и лукойл за городом.

kLOP
26.01.2014, 22:13
А в чем прикол хороших заправок "за городом"? По логике, заправку в 3-х километрах от дома проще прищучить, чем ту, которая в соседней области осталась, не?

maxivirus
26.01.2014, 22:18
А в чем прикол хороших заправок "за городом"? По логике, заправку в 3-х километрах от дома проще прищучить, чем ту, которая в соседней области осталась, не?

где то писали: на заправки "за городом" возится бенз не с нашей нефтебазы :))) и типа лучше...

xxTOLxx
26.01.2014, 23:35
У меня обьём бака 42л больше 38 недолжно влазить , хотя мне закачивали 41.5л на интрансгазе(((

Kraft
27.01.2014, 01:40
У меня обьём бака 42л больше 38 недолжно влазить , хотя мне закачивали 41.5л на интрансгазе(((
Это наливать не должны больше 38 по правилам ТБ, а льют обычно "до полного", поэтому 41.5 и налили.

Lodin
27.01.2014, 10:07
тоже проскочила инфа от знакомых про плохой Лукойл

Drive
27.01.2014, 10:40
заправился на ЛУке неделю назад, машина простояла столько же, завелась сразу без проблем .... (дизель)


Забираю свои слова обратно ,сегодня замерз !

Leo
27.01.2014, 10:57
У меня сегодня машина еле завелась с посторонними звуками. Заправляю на лукоиле у града
На Лукойле у Града заправлялся всего три раза. Два раза из трёх бенз был гавно. Повышенный расход и низкая тяга.

Лукойл на Ленинградской - стабильно отвратительный бензин, проверено годами.

Из Лукойлов всегда хороший бензин на окружной в районе Отрадного.

Также недавно заправлялся на Донако, которая на пересечении 45-й стрелковой и транспортной - бенз тоже не айс, низкая тяга и повышенный расход.

Обычно заправляюсь на Роснефти на Урицкого (перекресток с Московским проспектом) и на Ленинском проспекте (остановка Рокоссовского). Как ни странно, но проблем с качеством горючки ни разу не было.

ЗЫ: бенз летом 98 зимой 95.

oberst
27.01.2014, 11:26
xxTOLxx, у меня тоже с интрансгазом никогда проблем не было, давно уже на газу катаюсь.

Tiger
27.01.2014, 17:24
На Лукойле у Града заправлялся всего три раза. Два раза из трёх бенз был гавно. Повышенный расход и низкая тяга.

Лукойл на Ленинградской - стабильно отвратительный бензин, проверено годами.

Из Лукойлов всегда хороший бензин на окружной в районе Отрадного.
.

Это где?)) не понял, где у нас на окружной район Отрадного. Если где салон мазда, так его снесли давно. На Тамбовской трассе норм бенз, где поворот на Отрадное. Ты о нем?
Запаравлялся долго у града, по слуайности последние 3 недели не заливал там. Все было всегда отлично. Расход низкий. Заводится хорошо.
Еще котирую газпром-нефть в Рамонском р-не.

Игорь Док
29.01.2014, 02:58
заправляюсь на "Башнефти",что на ул.Шишкова.... дизель,пока без нареканий...
там же лью 95 в мерс...тоже проблем не было...

Djoul
29.01.2014, 08:05
заправляюсь на "Башнефти",что на ул.Шишкова.... дизель,пока без нареканий...
там же лью 95 в мерс...тоже проблем не было...
Получилось так что последние раза 3-4,заливался там же,в целом впечатление положительное,хотя цена немного выше(30р за 92).или это уже везде такая цена?

Spider
04.02.2014, 21:41
я хз правда или нет. но вот наткнулся можт пригодится.:)
Как распознать некачественное топливо?

1. Самый простой способ, который не требует подручных средств. Нужно капнуть немного бензина на кожу и растереть пальцем. Если участок кожи, куда вы капнули бензин, остался сухим, такому бензину можно доверять. Если на коже остаются жирные следы, можете не сомневаться в наличии примесей.

2. Для следующего эксперимента потребуется чистый лист бумаги. Слегка смочите его бензином. Подождите полного испарения жидкости с поверхности листа. Если перед вами снова чистый лист, можете смело пользоваться таким топливом. Если на листе бумаги остались жирные пятна – это бензин с примесями, и покупать его не стоит.

3. Теперь проверим топливо на наличие смол. Для этого следует капнуть бензином на стекло, затем поджечь каплю. Появившееся на стекле белое пятно говорит о том, что смолы в топливе полностью отсутствуют. А если и присутствуют, то в крайне незначительных количествах. При появлении жёлтых или коричневых пятен можете быть уверены, что содержание смол превышает допустимую концентрацию. Этим способом можно выявить и другие примеси. Например, если на стекле осталось несколько капель, это может говорить о присутствии дизельных масел в топливе.

4. Следует взять прозрачную ёмкость, наполнить бензином и посмотреть сквозь неё на свет. У жидкости должен быть желтоватый оттенок. После этого следует добавить в ёмкость немного марганцовки. Далее проверяем цвет. Если он стал розовым, в бензине содержится вода. Желательно не использовать ёмкость, в которой вы проводили эксперимент, для хранения пищевых продуктов.

5. Для людей с чутким обонянием можно попытаться определить наличие примесей по запаху. По наличию запаха серы можно предположить присутствие в бензине сероводорода. Возможно, там есть нафталин. В любом случае, вредные примеси там точно содержатся, и покупать такой бензин не стоит.

Запомните все эти способы или же сохраните на стену, чтобы уже точно никогда не забыть! Удачи при проверке топлива!

Storm_vrn
04.02.2014, 22:00
Кста, в тему. Весь врн бенз-гамно! самое лучшее,судя по поведению машины я видел на заправке в Девице(езжу в деревню там)..По-моему ЛТК http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.989611&lon=39.789745&z=17&m=b&show=/23507081/ru/АЗС.По дороге на Усманский полигон.Это не реклама,но реально,после заправок там возникает мысль заправляться там когда по пути во все известные человечеству тары присутствующие в машине

Djoul
04.02.2014, 22:29
ЛТК не советую.из личного опыта "неадекватное" поведение двигателя автомобиля после 2-3 заправок,отвратительный запах выхлопов!!!знакомые,кто на них заправлялся, такого же мнения-не стоит))))хотя расход падает)

Storm_vrn
04.02.2014, 22:34
ЛТК не советую.из личного опыта "неадекватное" поведение двигателя автомобиля после 2-3 заправок,отвратительный запах выхлопов!!!знакомые,кто на них заправлялся, такого же мнения-не стоит))))хотя расход падает)

может последнее время. а вообще была всегда прекрасна

Djoul
04.02.2014, 22:50
в прошлую среду заправился на ВТК)))результат -в морозы(четверг и пятницу)не завелась,а после начали плавать обороты,сегодня заправился на Башнефть,перестали гулять обороты.

Son
05.02.2014, 00:24
Блин, купите себе нормальную машину у которой обороты не гуляют и которая заводится зимой.
Впятером заправились на Лукойле под Шестаково до полных. Наутро двое не завелись. Адназначна во всем виноват бензин. )

Storm_vrn
05.02.2014, 00:38
Блин, купите себе нормальную машину у которой обороты не гуляют и которая заводится зимой.
Впятером заправились на Лукойле под Шестаково до полных. Наутро двое не завелись. Адназначна во всем виноват бензин. )

пятерку?:)

Добрыня
05.02.2014, 01:03
Djoul, доказанный факт, на ВТК - вода в бензине.

+1 к Доку, Башнефть рулит. Лично проводил эксперимент, три стакана. В одном саляра с лукойла (окружная в сторону БСМП), в другом саляра калинаойл, в третьем с башнефти. в минвшие порозы за два часа на улице днем не замерзла только башнефть. Без антигелей и прочей лабуды.


А еще есть самый простой способ проверки качества бензина. Спрашиваешь на заправке о том, откуда возят. Если с нашей нефтебазы - то топливо однозначно гамно.

<<БО>>
05.02.2014, 01:21
не замерзла только башнефть. Без антигелей и прочей лабуды.
нипирижывайте.
значить карасин льют.
просто по госту предельная температура фильтрумести соляры в нашей области в зимний период - 26 по цельсию.

ГОСТ Р 52368-2005 , если чо.

Добрыня
05.02.2014, 01:39
<<БО>>, да болт с нимим, пущай льют. Я к тому, что у башнефти заявлено -33 (с чем она отлично справляется), а у лукойлоф и калиноф заявлено - 47, с чем они справятся, разве, что в параллельной вселенной.

Son
05.02.2014, 10:19
У лукойла большими буквами написано что ДТ предельная температура фильтруемости -26

Djoul
05.02.2014, 10:51
Блин, купите себе нормальную машину у которой обороты не гуляют и которая заводится зимой.
Впятером заправились на Лукойле под Шестаково до полных. Наутро двое не завелись. Адназначна во всем виноват бензин. )

До заправки на ВТК такого не было-наверно совпадение)))))машина в момент заправки плохая стала)))

Son
05.02.2014, 11:10
Ну я жонину машину лью на втк, чтото проблем нет. Где мне заправиться, чтоб она не запустилась?

maxivirus
05.02.2014, 11:13
Илюх, ты жонину машину юзаешь для выявления нормального бенза??? :)))

Stariy
05.02.2014, 11:42
В пятничный позний вечер заправил полный бак на "Башнефте" тот что на шишкова. Рано утром в субботу как положено прогрелся, поехал. Спустя два часа езды внезапно стала пропадать тяга, до 60 еле набирал, ну а после на окружную машинка показала мне "chek" и мягко сказать отказалась ехать дальше...заглохла, минут через двадцать, смог завестись, но на подъем на Холмистой так и не смог заехать, в результате отбуксировали меня до дому уже на сцепке. Итого спасибо Башнефте за приятные выходные. Лил 92.
П.С. если есть хороший проверенный автосервис, дайте контакты пожалуйста.
(Тупо слить бензин не удастся(нужен подъемник/яма, либо разбирать пол салона, израсходовал от силы литров 5)

Где-то дней 10 назад отремонтировался, но так и не написал в чем была проблема. Итак - проблема оказалась в генераторе, более точнее описал один человека с такой же проблемой на другом форуме:
" Выворачиваю болты (их 3, головка на 7), и под крайним вижу следы пригорания и выгорания втулки... медной! Т.е. под каждым болтом стоит медная шайба-втулка, которая образует с алюминиевым радиатором отличную гальваническую пару, и ток зарядки очень к месту! Другие 2 уже вообще с радиатором диодов не звонятся, сидя на нем! Болты массы - "земли" "контачат" с алюминием радиатора только через эти втулки.
В результате образования солей окисла - сопротивление зарядной цепи значительно увеличивается, напряжение в сети авто падает, реле-регулятор увеличивает его, уже с учетом доп. резистора - окисла... Далее идет пробой окисла, и скачек зарядного тока (импульсный выброс напряжения, пока регулятор не уменьшит силу тока якоря - магнитное поле- напряжение на выходе статора, попадающее на диоды)... А диодам хватает и меньшего времени, чтобы превратиться в красивые розочки... Вот и вся болезнь, которая так редка у других машин."

В результате падения напряжения, датчик кислорода перестал подавать признаки жизни, высветил чек и запретил впрыск бенза.....все.
Вывод на Башнефне заправляться мозна (приношу извинения за "клевету" на Башнефть и "панику"), но все равно осадок в душе остался. Заправляюсь теперь на лукойле, лью 95.
П.С. в лютые морозы заводилась как не фиг делать)))

Son
05.02.2014, 12:00
Илюх, ты жонину машину юзаешь для выявления нормального бенза??? :)))

Она служебная, быстрее навернется, быстрее дадут новую. )
Свою сейчас лью далеко за городом на олимпийской трассе на Лукойле. Разницы с лукойлом возле града не заметил.
Обе машины в -30 запускались абсолютно одинаково стабильно. Я хрен его знаю как без лабораторного анализа обыватель может заценить качество бенза. Все эти "понюхай", "потри", "лизни" из области "если утром стрельнуло в правом ухе - это к дождю"

Kenny
05.02.2014, 12:19
Как ты без лаборатории определяешь качество еды? Или выпивки? Пока никто не траванется и не опубликует результаты судмеда - все за хэнесей к "бабке Зинке торговке зеленым змием"...

Kost
05.02.2014, 12:20
В морозы проблемы со стартом двигателя были массовыми. В основном всем помогал "быстрый старт" - смесь летучих эфиров, которую пшикают в воздухозаборник минуя фильтр. И дальше все заводится.

Son
05.02.2014, 12:35
Как ты без лаборатории определяешь качество еды? Или выпивки? Пока никто не траванется и не опубликует результаты судмеда - все за хэнесей к "бабке Зинке торговке зеленым змием"...

Ну вот в теме человек опубликовал уже результаты вскрытия, оказалось что бензин молодец, а все уже растрепали на кухнях что "башнефть авно"!
Где хоть одно доказательство того, что "ЛТК" (например) хуже чем Лукойл?

Kenny
05.02.2014, 12:41
Что такое доказательства? Отчет лаборатории лукойла о гавнистости втк-шного бензина - это доказательства или антиреклама?

Son
05.02.2014, 12:43
А есть такой отчет?

Kenny
05.02.2014, 12:45
Наверное. Но ему никто не поверил и его растворили в чистой соляре...;)

Son
05.02.2014, 13:20
Ааа, то есть нету.

Kenny
05.02.2014, 13:28
Почему нету? Есть. Но мне его не прислали... (В порядке словесного онанизма) :)

Djoul
05.02.2014, 14:17
про ВТК. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=554404

Son
05.02.2014, 15:40
Ммм, 2010 год, свежак статья! ;)

Djoul
05.02.2014, 18:25
Ммм, 2010 год, свежак статья! ;)

базара нет,хе.ню выложил.:)

Son
05.02.2014, 18:48
И у меня допвопрос сразу возник. А с чего вы решили что газпромнефть это круть? Ну кроме авторитетного источника в виде ОБС.

У «ЛУКОЙЛа» и правда хороший бензин, потому что единственный в России в г. Нижнекамск оснащен установкой ЭЛОУ АВТ-7 в 2011г. Новейший завод, хорошие технологии, вот и весь секрет, строил соседний участок ВНЗМ (под контролем американцев, пересвечивают любой стык, а ТБ это вообще песня!). Сейчас запустили 2 очередь, поехали СНХРС строить, эстакады до 25 метров высотой! У Газпрома (наше все) очень мало новых, модернизированных заводов, и вообще он добывает и транспортирует газ, зачем ему покупать у других нефть?! Сам ремонтировал установку по производству бензина в ГАЗПРОМ НЕФТЕХИМ САЛАВАТ (в 3ке крупнейших нефтехим заводов в Росии: Трубы-50% гнилье (не применяют нержавейку-дорого) на хомутах, реактора-50% 80х годов, остальные 2000х, печи-60х годов!!! Колонны-70х. Ну какое тут качество? Хотя напряглись и сертифицировали в 2006 на Евро-4 (видимо в лаборатории).

<<БО>>
05.02.2014, 19:33
Где мне заправиться, чтоб она не запустилась?
у водил с апа.
двух литров достаточно чтоб засрать фильтры и карбюратор.

doc
05.02.2014, 19:56
можешь еще у РЖДшников солярки попросить , у нас на сервисе сейчас три их дизельных соренто мертвые стоят

Son
05.02.2014, 20:21
Да не, чего налить чтобы не завелась я найду. )
Вопрос на какой из сетевых заправок заливают то, после чего машина не заведется иои ей придет какой-то ацкий пц. Про угрозу экологии из за использованияв бензе запрещенных присадок мне ни рассказуйти, мне, как и большинству, пох на экологию.

Drive
06.02.2014, 12:26
Вопрос на какой из сетевых заправок заливают то, после чего машина не заведется иои ей придет какой-то ацкий пц.
заправка исток на перекрестке грамши и набережной
заправка "нонейм" на солнечной ближе к проспекту труда

<<БО>>
06.02.2014, 22:34
Вопрос на какой из сетевых заправок заливают то, после чего машина не заведется иои ей придет какой-то ацкий пц.
да на любой, если резервуар потечет.