PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение итогов. Фаза 1.


Страницы : [1] 2

Red
15.09.2013, 16:30
Пока жду от представителей прессы фото/видеоматериалы и их записи.
Желательно, ссылкой на архив в личку.
Когда посчитаю - подвиду формальные итоги игры и напишу свой отчёт.
А пока тут можно начинать обнародывать свои мнения.

Son
15.09.2013, 17:33
Погода - супер! Лично у меня в этом году была одна??? игра не под дождем. Слава богу не эта.
Самоотверженность не слившихся партизан просидевших в ямках с грязью пол ночи и утро - вызывает восхищение! Малаццы!
Эпичный фейл Аркана с терактом войдет в золотую коллекцию эпичных фейлов воронежского страйкбола (архивариусу сделать контрольную запись в архивах)

Оргам, спасибо. Уверен, что следущая игра взлетит. Такая самоотдача оргов обязана окупиться сторицей.
Ну и повторюсь , полигон гавно, да. Жаль усилий партизан по созданию ацкого УР. (Пардон. Партизанской базы конечно)

Sixth
16.09.2013, 00:45
Что-то тишина, никто до дома не добрался что ли? И фоточки когда будут?
Отдельно вопрос оргам: секретные журналистские материалы будут обнародованы?

Red
16.09.2013, 01:15
Отдельно вопрос оргам: секретные журналистские материалы будут обнародованы?

К сожалению вертолёт, который должен был вывезти журналистов обладающих компрометирующими материалами потерпел крушение при посадке. Часть материалов успели переать через спутник, но о самых страшных зверствах будут знать только их свидетели.

Sp@VVn48
16.09.2013, 09:50
Темы для обсуждения игры нету. Так что напишу здесь. Игра отлично прошла, на мой скромный взгляд, жаль, конечно, что ЧВК один я был - одиноко было. Партизанам реально респектище, в такую погоду по полям прятаться это ппц. На всю жизнь запомню фэйл-джихад на базе Мiлiции и доктора Менгеле из Аистов. Оргам тоже респект, отдача по полной была. Вертолет конечно жаль, но нефиг в такие тюлюля ездить на не-внедорожном вертолете. Журналисткам хочу пожелать большего вживления в роль, можно было сделать гору клевого материала. Отдельное спасибо за доставку на и с полигона.
Зы Жду фото с финального построения

shados
16.09.2013, 12:04
В целом игра понравилась, полагаю, в следующий раз будет ещё лучше, спасибо ребятам ещё раз за организацию. Напишу только о минусах, которые нужно доработать на мой взгляд:
- Казаки старались, снимали компромат-видео, которое не получио должной реакции со стороны миротворцев, могли бы и подиграть, затеять расследование, очную ставку, задержать пару "военных преступников", а потом отпустить, раз были в сговоре. В общем антиреспект миротворцам и респект Казакам за старания.
- Территория полигона огромна и дальняя его часть малоиграбельная, достаточно было ограничить его до просеки. Перепад высот даёт возможность находиться и без того.
- Непонятны схемы взымания взносов. С некоторых партизан брали по 350, с меня 400, кому-то сухпайки вообще не достались, хотя взносы шли на это. Раз они не получили их на митинге, можно было бы их выдать после игры.
- Для партизан можно было бы сделать предварительные взносы, т.к. организаторы вкладывали свои деньги в игру, а в результате количество партизан было точно не опеделено. Я бы собрал с регистрирующихся партизан денег на гум.помощь в размере стоимости сух.пайка заранее, т.о. не было бы тех, кто зарегистрировался, но не приехал, а орги не понесли бы излишние затраты и не было бы непонятных моментов со взносами.
Ну и ещё раз спасибо всем кто учавствовал, особенно тем кто не сидел по зданиям и несмотря на отвратительную погоду не давал покоя противнику.

Баюн
16.09.2013, 12:10
Все хорошо- оклемались !
Пондравилось:
1. адекватность оргов, их гибкость и желание сделать все супер!
2. Поведение и игра полицаев ( хоть беды от них хапнули )
3. Самоотверженность моей стороны- нормальные слились бы при первом дождике!
4. Мало кто знает, что смертников должно было быть трое и взрывать хотели ВСЕ! И всех:crazy:
5. Ну и многое другое "что пером не описать"
6. Да главное: Ред красавчег, от партизан и лично казаков уважение!!!

Не пондравилось :
1. Дождик:) хотя было интересно!
2. "партизанам еду не брать"- к 20.00 остались без и тормозков и без гомунитарки! - хотя из за этого все зверели и думаю выжили ! Было интересно когда бойцы находили размокшие сухари и с удовольствием ели( сам проверил- вкууусснныее) ,ночью пришел спецназ РФ , проверили Дружбу - раздербанили их сухпаи!
3. "продажность" спецназа НАТО- ребят ну хоть как нибудь свою договоренность с полицаями прикрыли бы:( а то "факты не убедительны" , в эфире все ляля!
4. Мисси почамуто были все там где проити Им по дороге, нам лезть через лес( по полю незя) через овраг- я еще своих успокаивал что не сделали со страху базу на другом конце полигона( милсим был бы в действии на все сто- умер, поехал домой!)
5. карты судьбы, задумка интересная но лишняя( учесть то что в начале начали вообще без оных)
6. Полигон мягко сказать не играбельный- будем искать( хотя есть еще и сам аэродром)

Push
16.09.2013, 12:43
Парни, сразу скажу, насчет "сговора" миротворцев и полиции.

На командующего полицией накопилась гора компромата (собственно, он и сам не скрывал свои садистские наклонности), был разработан план его ареста, допроса и последующего суда (с фото и видеосъемкой процесса).

Причем чтобы не штурмовать их базу - под видом "приглашения в гости".

Но плохая погода не позволила сделать качественные фото и видео, доставить на базу KFOR "прокурора-обвинителя" и сделать эту вводную красиво, поэтому на нее под утро просто забили и пошли вытягивать из грязи вертолет с материалами :)

Son
16.09.2013, 12:47
ШТОООО? Какие-то грязные инсинуации и поклеп на кристальной души и самоотверженно и преданно служащего своей родной стране уважаемого человека!
КАКИЕ ВАШИ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА!? (с)

А воопще полиция вела свою игру. ) И да, сухпаи мы честно и благородно нашли на полигоне во время патрулирования в укрытом схроне и сожрали. И оружия много нашли, и медикаментов и прочего и прочего. Я не в курсе был, что там, что-то чье то. Все что орги просили вернуть, вернули. Имущество игровое, помеченное. Нашли припрятанное изъяли уничтожили согласно духу игры. Но можем купить, вернуть, раз там какие-то рамсы начинаются.

MegaVolt
16.09.2013, 12:53
Всем спасибо за игру! Антураж супер(спасибо дождю!!!)
Есть несколько замечаний по сценарию для Спецназа РФ. Миссии по поиску беспилотника надо было отыгрывать в дневную фазу, или обязательное наличие у спецназа РФ ПНВ!!! Мы задолбались лазить ночью в кромешной тьме под проливным дождем по 2-м ложным координатам на двух разных концах полигона, и прятаться от полицаев с ПНВ (а не от миротворцев и их спецгруппы, которые по определению дожны быть оснащены лучше месной полиции).
Желательно добавить Спецназу РФ пару-тройку миссий по провокации палицаев(миротворцев) например подрыв базы (с переодеванием и тд), или доставки супер российского оружия для партизан в качестве помощи барцам за свободу(кроме ПЗРК который мы отыграли). Также не отражено потивостояние Спецназа РФ и спцназа Миротворцев, иначе нафиг он тогда нужен этот песназе.
А вообще супер - голод, холод, дождь и тьма. Оченьна антуражно получилось.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за игру!!!

Diho
16.09.2013, 12:57
Мы жрали от пуза. Треть жратвы, самой невкусной, скормили бездомной собаке, что приютили

Son
16.09.2013, 12:59
Это все в сценарии прописано. Жирующие представители власти, голодающий народ. Холод, разруха, тьма. Одна винтовка на троих, поборы. Полное погружение в атмосферу. Такого еще не было нигде, а вы ноете. )
Читайте сценарий вначале, а то наезжаете на оргов по беспределу.
Собаку потом повесили.

Diho
16.09.2013, 13:02
Собаку потом повесили.

Жратву изъяли

MegaVolt
16.09.2013, 13:06
Жратву изъяли
И сожрали)))))))

Anvar
16.09.2013, 13:12
А, мне так все понравилось. Только ограничения по времени не очень. Хотя бы, часа 4 дали, было бы веселее.

das bier
16.09.2013, 13:20
эта сучка сосиськи пи..дила

Баюн
16.09.2013, 13:23
Мы жрали от пуза. Треть жратвы, самой невкусной, скормили бездомной собаке, что приютили

:crazy:Собачка эта бегала и у нас, но когда ее чуть дважды не с'ели из-за сухарей, она видимо перебралась где посытнее!( многие с вечера пятницы не че не ели плюс дождь плюс враги, адреналин- аппетит на 200%)
Кстатя притензии никаких... партизаны ощутили себя партизанами( вспомнили фильмы, рассказы дедов, как готовить собаку...)
Совет всем партизанам- ребят стволы переберите, там все плохо!
Мегавольт- все было в ваших руках( головах) - ты о чем(?!) ВСЕ можно!!!((( было...

Spider
16.09.2013, 13:39
- Казаки старались, снимали компромат-видео, которое не получио должной реакции со стороны миротворцев, могли бы и подиграть, затеять расследование, очную ставку, задержать пару "военных преступников", а потом отпустить, раз были в сговоре. В общем антиреспект миротворцам и респект Казакам за старания.на видео с отпиливанием головы вы зачем такого качка взяли? вы хоть одного такого в ббб видели? у нас таких нет. так что ваше видео дешевый фейк.

- Территория полигона огромна и дальняя его часть малоиграбельная, достаточно было ограничить его до просеки. Перепад высот даёт возможность находиться и без того.еще нужно запретить строить базы на краю игровой территории.

- Непонятны схемы взымания взносов. С некоторых партизан брали по 350, с меня 400,да правда. я отыграл с 00:00 до 9:00 а взяли с меня как с всех. :)

Раз они не получили их на митинге, можно было бы их выдать после игры.можно но их съела собака. знаешь как ее было жалко когда она натебя смотрит.
http://animalgrad.ru/uploads/images/4/1bb8bce4ea.jpg



Мало кто знает, что смертников должно было быть трое и взрывать хотели ВСЕ! И всехээээээ..... иииии?
Смерть!!!! Бл@еь!......

Надо было схроны искать а не опять рыть линию манергейма.


Есть несколько замечаний по сценарию для Спецназа РФ. Миссии по поиску беспилотника надо было отыгрывать в дневную фазу,А?:)

или обязательное наличие у спецназа РФ ПНВ!!!чО?!:)


Мы задолбались
сидите дома.

Желательно добавить Спецназу РФ пару-тройку миссий по провокации палицаев(миротворцев) например подрыв базы (с переодеванием и тд), или доставки супер российского оружия для партизан в качестве помощи барцам за свободу(кроме ПЗРК который мы отыграли). Также не отражено потивостояние Спецназа РФ и спцназа Миротворцев, иначе нафиг он тогда нужен этот песназе.это ж игра с ролевой составляющей вы и сами могли делать чтото. почему всегда должно быть как по рельсам?

shados
16.09.2013, 13:42
раз там какие-то рамсы начинаются.
Читайте сценарий вначале, а то наезжаете на оргов по беспределу.
Сразу видно, приближается Лихолетье, Сон разминается :)
Уймитесь, какие претензии, это ж игра друзей. Отзывы - пожелание на будущее, насящее рекомендательный характер.
Я лично доволен, мне понравилось. Я и сухпай получил, и сосисок выклянчил зачем-то :)

MegaVolt
16.09.2013, 13:49
карты судьбы, задумка интересная но лишняя( учесть то что в начале начали вообще без оных)
Карта со всеми ее ранениями туда-сюда может и лишняя, а вот раенение (при первом попадании отыграть болевой шок 2 минуты, и после минут 5-10 на эвакуацию раненого до ближайшего укрытия, второе попадание - смерь, не успели эвакуировать за заданное время - сметь.) ОЧЕНЬ интересно! Наша первая стычка с палицаями показала играбельность данного варианта. Ну если уж очень хочется оставить карты судьбы, то в варианте:
- попали в ноги, можешь отстреливаться, идти не можешь, тебя несут-тащат.
- попали в руки, можешь идти но не можешь стрелять.
- в корпус голову, лежишь и орешь АААААААААААААААА, пока тебя не утащат.

Prox
16.09.2013, 14:02
Всем спасибо за игру! Организаторам и Реду личная благодарность, видно что старался сделать всё на высоте. На будущее к вышеперечисленным пожеланиям хочу добавить, что вводные всё же лучше доводить одновременно до командиров сторон по отдельному каналу, а не передавать через рядовых бойцов в виде "слива инфы"
Было бы не плохо если бы журналисты и медики не только сидели на базе НАТО но и выходили в лес, пытались более заинтересованно общаться с народом и партизанами , например вряд ли из журналистов кто то догадывался какую облаву на них устроили партизаны в начале игры когда трое из них появились на просеке, а так же были попытки похищения медиков.
Позабавил шахид-Аркан, правда изначально планировалось подрывать натовского командира , но так как в тот момент почти все они оказались "мертвы" пришлось подрывать Сона.
Полицаи вам спасибо за игру отдельное , молодцы отыгрывали свою роль на отлично, камеры, пытки, отрезание конечностей . И благодарность и уважение за ночные атаки , особенно понравилась первая в 4 00 с криками, ну а утром в 7 00 вообще была неожиданностью .
Парни со Старого Оскола и Бармену вам так же уважение за упорство, всю ночь по полигону лазали выполняя задания .

shados
16.09.2013, 14:06
Дайте уже эпичное видео шахида в студию :)
ПредЫстория. Сидим с Яссом на базе, подходит Аркан с "поясом шахида" и начинает возле нас ковыряться с проводами, Ясс ему подсвечивает с фонарём. Конструкция впечатляет, провода обмотаны повсюду - кошмар сапёра. Я пытаюсь прогнать Аркана подальше, опасаюсь что нас прямо сейчас обсыпет горохом, т.к. он уже подсоединяет аккумулятор - Аркан уходит и через 5 минут в овраге раздается взрыв. Первая мысль - Аркан всё-таки подорвался по дороге :) Оказывается всё было интереснее.

Arcan
16.09.2013, 14:12
Да.... дайте видео :(

Son
16.09.2013, 14:31
Карочь низнаю, как там видео, на словах расскажу.
Сидим, жрем сухпайки партизан В полицейском участке обсуждаем о том, как победить преступность на ввереном участке. И как облегчить страдания народа Краины. В обезъяннике очередной счастливец которого мы укрыли от непогоды под своей крышей возносит нам благодарные молитвы, его кто-то кормит черной икрой...
Тут приходит часовой и говорит, что пришел наркоман какой-то, которого мы утром еще отпустили с родителями и требует начальника. Ну, наверное бакшишь принес за то, что мы его не повесили, наркомана проклятого.
Выхожу, оказывается наш старый знакомый пришел не один, а с товарищем и какими-то операторами неясной принадлежности. Ну понятно, что сейчас что-то мутить будут провокационной направленности. Со всем возможным радушием, как обычно, начинаю общаться с клиентом.
Он что-то мямлит про документы, глазки бегают, ну короче видно, что решается на подвиг. На Поступок! Решился наконец.
Как старый, заправский эксгибиционист 70 левела с криком "Тогда посмотри на СМЕЕЕЕРТЬ!!!111" распахивает длинную куртку и прикрыв очи и отводя моську подальше от ожидаемого разлетающегося смертельного гороха демонстрирует гениталии шикарный, ужасного вида, брутальнейший пояс шахида. Все в проводах и коробульках. Пальцем нервно тыкает в кнопку! И раздается ацкиий "чик" в тишине полигона... Еще раз и снова $уй.
"БЛ@@@!!!!" - сообщает нам несостоявшийся герой и пытается сбежать. Со смеха я только со второго выстрела его застрелил обезвредил... Ржали там канешн все. Пока ржали мне другой злобный террорист успел таки в жёппу ржавый ножик воткнуть посмертно. Канешн это надо видеть вживую...

Prox
16.09.2013, 14:37
:taunt:...Канешн это надо видеть вживую...

описал лучше чем видео, Сон книжки писать не пробовал , такой талант пропадает .

MegaVolt
16.09.2013, 14:55
...
это ж игра с ролевой составляющей вы и сами могли делать чтото. почему всегда должно быть как по рельсам?

Я ни слова не написал, что жалуюсь на организацию игры, я вношу предложения для корректировки сценария. Прислушаются - хорошо, нет - суда нет.
Мы отыграли в соответствии с вводными, свои задачи Спецназ РФ выполнил на 100%. За убийство бойца спецназа три очка. Своей самодеятельностью (было жгучее желание щемануть базу НАТО, мы рядом шарились часто) мы могли бы набрать штрафных, но радели за победу и за выполнения четко поставленных задач.
А игра мне понравилась, были б силы и желания остальных, еще бы часов на 12 остался бы повоевать.

Son
16.09.2013, 14:56
На таких играх на победу не стоит играть. Имха.

shados
16.09.2013, 15:04
были б силы и желания остальных, еще бы часов на 12 остались бы повоевать.
кто остальные? кто имеется в виду под "остались" во множественном числе?

MegaVolt
16.09.2013, 15:25
кто остальные? кто имеется в виду под "остались" во множественном числе?
Поправил! Уж совсем то не придерайтесь к словам))), а то так и до орфографии в каждом посте дойдем - не тот падеж, да вот там то букафку пропустил....

Anvar
16.09.2013, 15:25
кто остальные? кто имеется в виду под "остались" во множественном числе?
Просто, он оговорился. Там были только местные жители и свидетели.

Pioneer
16.09.2013, 15:39
Два взгляда на игру.
1. Пресса. Не смотря на наветы, что пресса сидела в зданиях, группа из 2-х свободных журналистов и 1 фотокора была замечена в лесу. Были так же предприняты попытки взять интервью (ролёвка ведь) у встречаемых игроков, на это предложение откликнулся только один (житель в чёрном спортивном костюме), остальные что то робко мямлили и уходили (что за ролёвка хз?) Эта же группа обнаружила место массового захоронения, вызвала миротворцев (нейтралы ведь), но... по непонятной причине партизаны напали на кореспондентов и миротворцев, при этом фотокор был убит, а один солдат ранен, но прибывшая милиция оказала помощь раненному и спасла шокированных кореспондентов. Вопрос, почему кто то из партизан решил, что после всего этого, пресса будет крайне объективно относится к партизанам и негативно к милиции, одни напали и убили, другие спасли. Почему миротворцы вдруг должны всей душой полюбить партизан и возненавидить милицию, первые на них напали и ранили их человека, другие спасли его... То что было спланировано до игры, не всегда идёт так как хочется, отсюда и недовольство, это ролевая игра и здесь правят случай и импровизация. Ролёвки было мало, спасибо тем немногим игрокам которые пытались отыграть этот элемент со стороны партизан, человеку в меховой безрукавке, Псшешеку Ли ))) и др. С Ли было приятно играть, мы оба вжились в свои роли ;)

Баюн
16.09.2013, 15:40
После того как не нашли(!) в начале игры схрон на просеке с медикаментами просто бросили эти схроны , Ды плюс прошла инфа, что его там забыли во время заныкать(???((()- а ведь посылал самых быстрых, злых, спортсменов( они проискали часа два и сказали командир ну его нафик!!!) и следующие вводные уже воспренимались с улыбкой!
Фотки во время пропали( были есче) а то бы доказали зверства( таблички с надписями на повешенных были в участке- штабе полиции(!) - НО, Но увидев "непонэмай" НАТО, бросили вооще эту затею.... ГЛАВНЕ шоб так небыло на "Братве" ( хотя у многих мнение было что спецы нато были изнежены условиями и запуганы полицаями)))
Пионер, дружище а ты не предполагаешь Даже, что это могли быть и не партизаны????!!!!- у наших все было четко))) - когда приходили на точку( а они были все в дальности прыжка от центра) там уже все и Все были (!) и сняли и убили и ранили и спасли)))!!!

Son
16.09.2013, 15:50
Заныканный схрон с медикаментами нашли полицейские. Если шприцы с какой то бней и был схроном.

Prox
16.09.2013, 15:58
Два взгляда на игру.
1. Пресса. Не смотря на наветы, что пресса сидела в зданиях, группа из 2-х свободных журналистов и 1 фотокора была замечена в лесу. Были так же предприняты попытки взять интервью (ролёвка ведь) у встречаемых игроков, на это предложение откликнулся только один (житель в чёрном спортивном костюме), остальные что то робко мямлили и уходили (что за ролёвка хз?) Эта же группа обнаружила место массового захоронения, вызвала миротворцев (нейтралы ведь), но... по непонятной причине партизаны напали на кореспондентов и миротворцев, при этом фотокор был убит, а один солдат ранен, но прибывшая милиция оказала помощь раненному и спасла шокированных кореспондентов. Вопрос, почему кто то из партизан решил, что после всего этого, пресса будет крайне объективно относится к партизанам и негативно к милиции, одни напали и убили, другие спасли. Почему миротворцы вдруг должны всей душой полюбить партизан и возненавидить милицию, первые на них напали и ранили их человека, другие спасли его... То что было спланировано до игры, не всегда идёт так как хочется, отсюда и недовольство, это ролевая игра и здесь правят случай и импровизация. Ролёвки было мало, спасибо тем немногим игрокам которые пытались отыграть этот элемент со стороны партизан, человеку в меховой безрукавке, Псшешеку Ли ))) и др. С Ли было приятно играть, мы оба вжились в свои роли ;)

Отвечу почему стреляли в журналистов во первых за вас убитых тоже очки давали, во вторых не путайте партизан и мирных жителей, ну и могу предположить основная причина любви прессы к миротворцам наличие помещения , где от дождя можно укрыться, поесть и даже полежать, и не надо по лесу под дождём таскаться .

shados
16.09.2013, 16:03
Были так же предприняты попытки взять интервью (ролёвка ведь) у встречаемых игроков, на это предложение откликнулся только один (житель в чёрном спортивном костюме), остальные что то робко мямлили и уходили (что за ролёвка хз?)
Простите, а как же моё развернутое интервью о беспределе при задержании и пытках в кулуарах миротворцев?
человеку в меховой безрукавке
да, она шикарна, я её повешу под стекло на память :) +100% к антуражу.
там уже все и Все были (!) и сняли и убили и ранили и спасли)))!!!
Так это не проблема миротворцев, значит полицаи молодцы, правильно всё обыграли.

Son
16.09.2013, 16:05
Ты двух регулировщиков зарезал закрывших собой грудных детей от обстрела, мы просто кол не успели заточить, поэтому тебе повезло вообще говорить после задержания. )

Anvar
16.09.2013, 16:09
Почему миротворцы вдруг должны всей душой полюбить партизан и возненавидеть милицию, первые на них напали и ранили их человека, другие спасли его..

О, ОЙ добрые милиционеры расстреляли блок пост НАТО, а потом добивали раненых из пистолетов, что бы свидетелей не было.

19 часов 40 минут Группа милиционеров находилась около этого поста,

Свидетели мирный житель которого они встретили, другой милиционер отделился от группы и крича "Милиция" ушел в глубь леса.

19 часов 45 минут от этого же места был расстрелян пост НАТО со стороны пресс центра

19 часов 50 минут произошел штурм со стороны отдела милиции блок поста НАТО. Второй расстрел раненых НАТОВцев из пистолета. - который наблюдали свидетели и корреспонденты. Там и фото существуют. Где начальник милиции входит в то самое время на пост НАТО с пистолетом .

Son
16.09.2013, 16:12
Кааак не стыыдно врааать!!! Полиция только самоотверженно спасала жизни суверенных граждан Краины и стояла нерушимой стеной перед преступными элементами террористической направленности!
"Служить и защищать!"
Какие ваши докозательства? А то кара за слова лживые настигнет тебя! Пусть даже на Братве! ))
В принципе она теперь тебя полюбас настигнет ))

Да, ребзя. Очень много красного цвета в одежде было на игре. Очень неприятно.

pirat
16.09.2013, 16:20
Молодцы ВСЕ кто приехал: парни с Курска,Оскола и конечно Воронежа))
Спасибо тем кто организовал игру.
Казакам за искреннюю самоотдачу по организации базы!!!артистичность и огромное желание добавить яркости и темпа игре!!!!!
Не буду писать ни минусов ни плюсов на мой взгляд их нет))!!!
за всех писать не буду...там не было не плохих не хороших,ни добрых не злых ))))
ПИШУ тем парням с кем работал в группе:позывные Анвар,Буран,МегаВольт,парни из старого оскола мы выступали по сценарию на стороне спецназа РФ спасибо Вам всем отдельное и братское,несмотря на то что времени сработаться(сыграться) у нас не было... задачу поставленную перед нами выполнили без потерь!!!!и при марше на базу и при штурме базы НАТО!!!! Чужие потери нам не считать главное сами целы.....всем удачи и крепкого здоровья!!!!!!!

pirat
16.09.2013, 16:23
По поводу потерь оружия и прочего ....будем на полигоне на этой неделе что найдем напишу.

Diho
16.09.2013, 16:26
Трупы в лесу было дело рук милиции. Пистолет туда подкинули мы же. Фотокоры после так совпавшей атаки пецнпзе ни грамма не сомневались в том, что это пецназе и поработали, а милиция оказалась защитниками

Argil
16.09.2013, 16:39
Сейчас посидел, сменил платок на свежий и выпил ещё аспирина и решил таки что-нибудь и от себя написать.
Самый большой минус игры это то, что она началась в 6 вечера. Это получилась очень странная ролевка на пару часов - только народ разобрался, что и как надо изображать, и что стрелять сначала, а общаться потом - неверный подход -как уже стемнело и резко стало не до ролевки - включился "ночной поршень".
Очень не хватало беженцев/мирных жителей и импровизированной границы, где можно устроить паспортный контроль и досмотр и прочие милые прелести ролевых игр. В Москве существует отдельная команда мирных жителей. Вот прет их ездить на Вьетнам, например, простыми мирными вьетнамцами. Они там устраивают жар и истерию мирных жителей.
Полигон не то чтобы шлак, но надо было обозначить дополнительные удаленные фишки и вводные для них. Например в конце дороги перед просекой была хорошая полянка. Чтобы на ней не замутить было блок-пост, а саму просеку обозначить как гос-границу между Краиной и какой-нибудь Мравой. И если Краина под зоной контроля Нато, Мрава могла быть под защитой РФ и именно оттуда партизаны совершают высадки. И тут появляется нюанс разжигания международного конфликта, если спалиться на фото с трупами и чем-нибудь таким. В общем, возможностей была куча. Игру конечно же надо было начинать в 12 дня субботы и заканчивать её где-то в 3-4 дня следующего.
Идея с нулевой жратвой и раздачей гуманитарки - отличное решение. Мне очень понравилась идея. Нарукавнички полиции - хорошее начинание, но реализация подкачала. Стоило либо более контрастно и в несколько цветов обозначить слова Милиция и какойнть флаг Краины или делать нарукавники синего цвета. - Они постоянно слезали, отваливались и были попросту не видны с минимального расстояния.
Антураж очень удался. Фотокоры и ЧВК - отлично, Аисты - няшки как всегда. Родная милиция - ваще ураган. Оппонентов толком не видел кроме Баюна в красной майке и Руди с Соней.
Ролевая составляющая на этой игре была доминирующей, ИМХО стоило это отдельно и многократно подчеркивать. Если это было сделано, а я не заметил - прошу прощения заранее.
Ранения - ну хорошо, чо. В Карту стоило добавить коротенькую справочку про средства поражения. Например про то, что с ножа сразу смерть вспомнили с запозданием.
Такие вот мысли. В целом очень понравилось. Надеюсь на extended version и director's cut ))
МГ, спасибо за интересную игру в целом.

Loodsman
16.09.2013, 16:41
Anvar,
Ах вот даже как, после раздачи гуманитарной помощи, со стороны стоянки появился некто в красной то ли рубашке то ли толстовки(не запомнил), его остановили проверили на наличие оружия и отпустили, после этого он сразу передал наше местонахождение ваще так без палева как говорится.

Через минуту уже со стороны Пресс центра заработали привода. Меня ранили в первой комнате у входа, сразу перебинтовали руку и я начал изображать раненого, потом минуты через 3-4 залетел боец(в чем он был я не видел ибо очки запотели так что я мог видеть только вспышки фотоаппаратов) и добил меня с привода

Anvar
16.09.2013, 16:42
Какие ваши докозательства?

Какие, самые настоящие.
Группа милиционеров в указанном квадрате стояла стояла составом 6 человек, за пресс центром по тропинке - стояла От туда и были первые выстрелы по НАТО очередью скосила охранников у входа.
Партизан в данном квадрате не было замеченное, да и не было.
Начальник милиции во главе с отделом штурмовал здание НАТО -Да , пресс службу с место событий попросил не подходить?

Son
16.09.2013, 16:46
Это все слова. Даже выделенные красненьким, они ничто. А вот то что мы пришли на помощь атакованным миротворцам, могут подтвердить не добитые в спешке миротворцы, которым мы оказывали первую помощь. Так шта готовьтесь лучше перед вбросами. ;)

shados
16.09.2013, 16:54
Полигон не то чтобы шлак, но надо было обозначить дополнительные удаленные фишки и вводные для них. Например в конце дороги перед просекой была хорошая полянка. Чтобы на ней не замутить было блок-пост, а саму просеку обозначить как гос-границу между Краиной и какой-нибудь Мравой. И если Краина под зоной контроля Нато, Мрава могла быть под защитой РФ и именно оттуда партизаны совершают высадки.

Вот хотел нечто подобное написать, опередил, и мысль лучше выразил.
Имхо всё просто - миротворцы нейтральны в целом, контролируют только границу, выдвигаются на чью-либо территорию только для расследования инцидентов/сопровождения прессы/гуманитарных миссий. Отстреливают партизан на стороне Краины, полицаев на стороне Мравы, проверяют документы, пропускают "мирных" жителей на сторону Краины, инфраструктура тоже на стороне Краины, дабы партизаны и мирные перемещались туда как можно чаще.
Ещё очень не хватало фишки с поломкой оружия. Мы я Ясом долго прятали вооружение на случай обыска на месте "археологических раскопок", читай базы партизан, как оказалось зря. Опять же в пролете диверсии для партизан без оружия, которые пришли попортить вооружение противника.

Anvar
16.09.2013, 16:57
Через минуту уже со стороны Пресс центра заработали привода. Меня ранили в первой комнате у входа, сразу перебинтовали руку и я начал изображать раненого, потом минуты через 3-4 залетел боец(в чем он был я не видел ибо очки запотели так что я мог только видеть только вспышки фотоаппаратов) и добило меня с привода

Бесчинства милиции :)

Ещё очень не хватало фишки с поломкой оружия.

Вот этого было завались и очень реалистично.

Loodsman
16.09.2013, 16:59
Бесчинства милиции :)

Ждем фото от корреспондентов

Anvar
16.09.2013, 17:03
Это все слова. Даже выделенные красненьким, они ничто. А вот то что мы пришли на помощь атакованным миротворцам, могут подтвердить не добитые в спешке миротворцы, которым мы оказывали первую помощь. Так шта готовьтесь лучше перед вбросами.

Там не было живых, да и кому рассказываю. Все раненые были расстреляны из пистолета.

Pioneer
16.09.2013, 17:11
По поводу захоронения, ну значит сработала подстава, еще один плюс милиции. Тем более не понятно, почему подобного не было со стороны партизан...
Не понятно так же, почему партизаны не искали контакта с прессой. Два часа по лесу пролазил, встретили двух вооруженных человек, те представились местными страйкболистами ) и скрылись в лесу. Устроили привал в овраге, смотрю на верху, с южной стороны, стоит вооруженный человек, я ему посвистел, помахал, он ушел... где та облава? Час крутился на выдаче ГП, думал, ну сейчас народу будет, к себе отведут, снова зеро...Вывел местных к захоронению, смотрю, партизан полно, взял одно интервью и абзац... ни кто, ни чего...
Минус данной игры, даже не игры, а игроков, то что не все поняли, что это ролевка, ни игры, ни импровизации, от сюда и контакт милиции и миротворцев. Эти смогли отыграть.
Вполне можно было наладить контакт с миротворцами, спросить у них еды, медпомощи. Можно было бы отвести журналистов к себе на базу, познакомить с командиром, рассказать о сложившейся ситуации... эту попытку предпринимали пару человек, но не довели до логического завершения. Такое ощущение, что сторона партизан играла по шаблону.
Ночью искали БПЛА немецкие миротворцы, два спецназовца США и один кореспондент (все без ПНВ). Как я видел, ПНВ и тепловизор у спецназа США были, они их активно использовали. То что этого не было у российского спецназа.... тема не о том...

Sp@VVn48
16.09.2013, 17:13
ну я на сколько знаю на стороне милиции людей в горке не было, а у штаба миротворцев по ЧВК и Кореспондентам стреляли именно они. Так что человек, котрого спасла милиции после жесткого обстрела и защиты корреспондентов - я на их стороне)

Son
16.09.2013, 17:14
Там не было живых, да и кому рассказываю. Все раненые были расстреляны из пистолета.

Бла бла бла ) без доказухи нет дела.
Ты расстреливал? ;)

Sp@VVn48
16.09.2013, 17:20
И да, со стороны фотокоров которые с ЧВК были, надо было больше ролевки, не просто фоткать, а интервью брать, самим куда то ходить, а то вы только по указке ходили.

Anvar
16.09.2013, 17:30
Ты расстреливал?

Как, можно подумать.:cray:


ну я на сколько знаю на стороне милиции людей в горке не было, а у штаба миротворцев по ЧВК и Кореспондентам стреляли именно они. Так что человек, котрого спасла милиции после жесткого обстрела и защиты корреспондентов - я на их стороне)

Кто, нибуть видел, из живых , что люди были в горках. Может милиция переоделась, где доказательство и показания живых.

Push
16.09.2013, 17:31
И да, со стороны фотокоров которые с ЧВК были, надо было больше ролевки, не просто фоткать, а интервью брать, самим куда то ходить, а то вы только по указке ходили.

Ага, фотокоры и до границы дошли по указке, и вдоль неё прошли по указке, и место захоронения трупов тоже нашли по указке, это стопудов. Хорошая была указка :cray:

Партизаны же, усиленно ходили без указки, пытались победить в информационной войне, правда вдвоём :sorry:

На самом деле не база партизан (укрепрайон) была нужна, а деревня "мирных". Тогда было бы чуть попроще с ролёвкой.

P.S. Кстати, ради спортивного интереса, было бы прикольно увидеть результаты финальной регистрации - сколько всего людей-то на полигоне было?

Son
16.09.2013, 17:31
Анвар, Милиция Краины разберется.

nek
16.09.2013, 17:37
вот долгожданное видео. пока одно. вечером\ночью будут и фотки и видео.

http://www.youtube.com/watch?v=EbeofuFIC3c

Anvar
16.09.2013, 17:37
Анвар, Милиция Краины разберется.
__________________

Да, я так и подумал.:cray:

Pioneer
16.09.2013, 17:44
Возвращаюсь в прессцентр после встречи с партизанами возле захоронения, смотрю базу миротворцев атакуют, подхожу к ближайшему штурмующему, спрашиваю, кто они, ответ - русский спецназ! Я в форме русского спецназа слабо разбираюсь, но то что это была не милиция это точно...

Son
16.09.2013, 17:49
Я в форме русского спецназа слабо разбираюсь, но то что это была не милиция это точно...

Для ценителей тонкого юмора )))

Sp@VVn48
16.09.2013, 17:50
Пуш, я имею в виду приданных мне журналисток)) они прессцентр покидали только если их посылали куда то) в хорошем смысле.
я и был живой человек который видел Горку на бойцах атаковавших штаб, заходил с журналистами со стороны штаба милиции.

Push
16.09.2013, 17:55
Возвращаюсь в прессцентр после встречи с партизанами возле захоронения, смотрю базу миротворцев атакуют,
Кстати, второй представитель прессы в это время двигался в рядах по настоящему народной милиции, которая по просьбе базы миротворцев выдвинулась им на помощь!

Кстати, один из группы штурмующих - парень в оранжевой (красноватой) верхней одежде (кофте/толстовке), скрылся в направлении леса.

Полиция в него не стреляла, т.к. на виду оружия он не имел...

Пуш, я имею в виду приданных мне журналисток)) они прессцентр покидали только если их посылали куда то) в хорошем смысле.
я и был живой человек который видел Горку на бойцах атаковавших штаб, заходил с журналистами со стороны штаба милиции.

Ну, брат, им после рассказов о местных зверствах и этнических чистках страшно было ходить куда-то, поэтому и не покидали.

Для покидания были другие люди :)

P.S. Пипец, давно столько сообщений на форумах не писАл за один день...

Vatka
16.09.2013, 18:02
Впервые удалось побывать на суточной игре (спасио Sp@VVn48 за это). В целом, мне понравилось (не считая холода и дождя).

Тут кто-то писал, что лучше бы медики выползали в поля, несли здоровье в массы... Страшно, ибо нас захватить хотели для своих личных целей всякие партизанистые товарищи. Раз уж меня чуть было в плен не утащили с базы НАТО, то что говорить про леса. Нас, медиков, и так расстреляли в собственном медпункте с : "Нужно убить всех"(хотя быть такого не должно - мы ж нейтралы. Больно было...).

И еще... Я, наверное, больно влепила кулаком в челюсть своему похитителю. Прости, товарищ, не хотела, мне по сейчас неудобно. Рефлекс сработал...

Орги молодцы! Здорово постарались!
Всем спасибо!

lodochnik
16.09.2013, 18:12
Очень антуражно не одну игру столько не ходил,съел один сникерс(респект ребятам из Оскола)спасибо партизанам за приют так бы вашпе замерз ну и оргам за игру.Кстати непонятно почему когда играли миссию беспилотник не встретили никакого сопротивления ну да ладно, короче нормальная такая игра получилась!

Баюн
16.09.2013, 18:22
Шедос,Тебяж похвалили" чел в меховой безрукафке"- мля другие регионы почитают- скажут в чем они там играют бедняги:)

Anvar
16.09.2013, 18:35
Вот, вот сидит, человек собирает привод , на шее красная повязка , потерял он там, что вот и пришел искать. Рядом штурмуют здание Первый, а в дверях стоит Сон с пистолетом и спрашивает "если живые". А, корреспондент спросил за " кого играет" у человека в горке.
Да, точно РФ виноваты:)
Из все показаний живых следует, что кто стрелял по посту , пришли со стороны милиции. А под конец они ещё и мирного жителя без оружия обстреляли.

shados
16.09.2013, 18:48
Шедос,Тебяж похвалили" чел в меховой безрукафке"- мля другие регионы почитают- скажут в чем они там играют бедняги:)

И пришлють гуманитарную помощь, оригинальных шмоток и редких аксессориес, может даже пожертвования. ага.

Баюн
16.09.2013, 18:56
Лодочник, ты сам все разрулил, передав по рации "пипец не нашли" , "все нашли" нато и бросило его искать:) , а в точке з1 нас ждали, сам проверил, по этому туда яго ( беспилотник)и не понесли.
Пионер, тот парень в костюме спортивном был партизан, и остальные моменты ты просто смотрел "сквозь пальцы" ( договоренности или боязни полицаев)- а шоб так небыло была идея об'еденить силы полиции и партизан, и выгнать оккупантов с родной земли))) . Вообще восстановить спецназРФ было моей идеей (Ред подтвердит) так как на эту сторону никто кроме Оскола не зарегился, пришлось импровизировать(!) - тоесть я знал(Ред об этом говорил), что если будет спецназ ,Вы автоматом создаете коалицию с полицией... это и подтвердилось( эфир)- и мы та думали с начало(когда копали два дня) и до конца ( игры) ,,,, шо вот ща придут Аисты и ВВВ и будет нам кирдык... но почамуто этого не произошло( неужели из за погоды? Или все же был у тебя план по Сону? - не мне судить, совесть у всех своя:) главное опять я среди своих фу.. пустозвон... в очередной раз нашел чем пугать , а пугалка не сработала:( (Пионер про тебя)!!!

Romero
16.09.2013, 19:16
Игра понравилась приехал с хорошим настроением и желанием еще
По атаке на базу миротворцев, возвращаясь с базы милиции, где были по просьбе местных копателей, был обстрел со стороны прессы. Далее зашли с тыльной стороны здания и приняли бой. Был взорван гранатой)) Наблюдал беглую пробежку бойца в оранжевом свитере и стреляющего во все)) Мертвые\нейтралы и тд.))
Далее в живых осталось\оклемалось 3 бойца окфор и подошла милиция с тыльного входа и чет друг в друга не стреляли ;)
Ночью очень ждали атаку на базу, но все доставалось милиции) Даже уговоры оргов, что после атаки ток будет вводная особо не помогла. 2 гранаты, 2 короткие очереди и все.
Утром вместе с милицией под дождем пошли выгонять партизан, почти удалось, но кончился боезапас и пришлось отходить на базу...промок, но свой кайф поймал.
В общем спасибо оргам, хочу еще)) Спасибо противнику за НЕ слив при дожде, еслиб так играли, многие игры спасены были бы))

shados
16.09.2013, 19:27
ЯННП базу миротворцев атаковали два раза ночью, уходили какие-то красные фонари в сторону просеки, кто это были?

Romero
16.09.2013, 19:36
ну если редкий обстрел из куста 1-2 бойцами считается атакой...то 2 раза..а еще ракета была, которая пугнула больше чем сами атаки :)

Anvar
16.09.2013, 19:46
И неких горок, одна милиция

Son
16.09.2013, 20:02
Никто милицию (не считая постучавшегося головой в единственное закрытое окно российского спецназовца) ночью (да и днем) не атаковал. Ваопсче.

Базу партизан атаковали исключительно от скукоты. Так то причин и оснований атаковать ее не было вообще.
Первый раз мы ее не нашли (проскочили на сто метров)
Второй раз нашли путем потери потери всей группы.
Третий раз с миротворцами с утра не асилили дожать.
На четвертый раз атаковать уже некого было.

maxivirus
16.09.2013, 20:07
Вот, вот сидит, человек собирает привод , на шее красная повязка , потерял он там, что вот и пришел искать. Рядом штурмуют здание Первый, а в дверях стоит Сон с пистолетом и спрашивает "если живые". А, корреспондент спросил за " кого играет" у человека в горке.
Да, точно РФ виноваты:)
Из все показаний живых следует, что кто стрелял по посту , пришли со стороны милиции. А под конец они ещё и мирного жителя без оружия обстреляли.

так ты с красной повязкой это все наблюдал???...
и вопрос на засыпку: красная одежа - это баг, фига, залет???... ведь красным обычно обозначаются мертвые или не игровые персонажи...

Anvar
16.09.2013, 20:30
Красная да, а розовая:)

Добрыня
16.09.2013, 20:30
Боже! Как я только посмел ТАКОЕ пропустить! Пороть меня надо!))))

maxivirus
16.09.2013, 20:32
Красная да, а розовая:)

что да???... да - баг, да - фича, да - залет???...

Русич
16.09.2013, 20:33
От лица троих бойцов СпН ГРУ из Старого Оскола благодарю оргов, союзников, противников , да и в общем то всех присутствующих.
Было интересно, без казусов конечно никак, но это вторично.
Приедем к вам на закрытие, почти в полном составе (по идее):beer:

maxivirus
16.09.2013, 20:35
...
И еще... Я, наверное, больно влепила кулаком в челюсть своему похитителю. Прости, товарищ, не хотела, мне по сейчас неудобно. Рефлекс сработал...
я бы забывал про такие рефлексы... а то можно забыть про страйк...

Anvar
16.09.2013, 20:37
Повязка красная, футболка розовая.
Это две ситуации по времени.

Son
16.09.2013, 20:41
Блин. Розовое, оранжевое, красное, пурпурное, бардовое это залет. Это все мертвые. Не думал, что это надо объяснять.

Vatka
16.09.2013, 20:42
я бы забывал про такие рефлексы... а то можно забыть про страйк...

так говоришь как-будто я полкоманды избила :crazy:

maxivirus
16.09.2013, 20:44
так говоришь как-будто я полкоманды избила :crazy:

неважно сколько... важен сам поступок... а что это было: рефлексы или судороги... это потом решать будут...

Son
16.09.2013, 20:46
Ну да кстати. Тут на рефлексах могут и голову оторвать. Насовсем. А мальчик-девочка у нас не делят. Так что залет в чистом виде так-то.

Vatka
16.09.2013, 20:48
хах. тут чистосердечное, а меня уже судят

maxivirus
16.09.2013, 20:50
хах. тут чистосердечное, а меня уже судят

никто не судит, просто предупреждают, что рефлексы могут иметь далеко идущие последствия... а тройку вчера по окончании игра распустили ...

Vatka
16.09.2013, 20:52
никто не судит, просто предупреждают, что рефлексы могут иметь далеко идущие последствия... а тройку вчера по окончании игра распустили ...

это я тебя обидела?

Romero
16.09.2013, 20:53
Как свидетель этого "удара" он больше театральный был, так же он запечатлен на видео, будет чуть позже ;)

Anvar
16.09.2013, 21:05
Что, я никак не пойму в игре цвет всех устраивал и милицию, обыскивали, стреляли, а теперь нет, что ли. Кстати на моей памяти 20 часов 05 минут, кто самолично хотел застрелить.

Vatka
16.09.2013, 21:11
хочется от души "поблагодарить" того товарища в оранжевом, который в упор расстрелял медпункт и передать ему песню "Я убью тебя,лодочник"

Romero
16.09.2013, 21:40
2E_7SUGlFsA

Diho
16.09.2013, 21:51
Яс ваще молодец, отыгрывал все как положено

Баюн
16.09.2013, 22:04
Вирус, тебя не хватало!
Да и вообче пусть все завидуют- было на самом деле круто!
Аркан красавчег- все равно цуко опасный :crazy:
Сон, четвертого раза и небыло бы... по времени вы ожили бы и дошли до меня около девяти... но по сценарию я должен был всех снять и идти в это время охранять журналистов(!)... так что Вы пришли бы просто в гости в пустой лагерь ахренологов.! Взвесив ,что после этой миссии люди просто не вынесут вещи с базы( силы были на нуле) , хотя голоса были 50х50) я принял решение!:sorry:
Да и за толстовку красную приношу извинения, думал наоборот - стрелять не будут когда шел бойцов вызволять!(по мирному) оранжевый, розовый на самом деле пофиг- но хотели быть мирными)))

Prox
16.09.2013, 22:26
хах. тут чистосердечное, а меня уже судят
Вообще это с вашей стороны было очень не правильно, и не красиво, шлёпать по лицу тем более в перчатке со вставкой.держать рефлексы надо при себе, тут у многих рефлексы такие что, если дать им волю то можно и прибить в прямом смысле этого слова. Анвар Лодочник парни с Оскола я бы вам по ордену дал, вынесли всех миротворцев практически без потерь , красавцы!

Vatka
16.09.2013, 22:37
Я же написала не для того, чтобы похвастаться. Я дико извиняюсь. Обещаю впредь не шлепать чужих мужчин :D

Drive
16.09.2013, 22:41
я помню на одной игре один малый на рефлексах хотел нож другому в горло воткнуть.....

chesnok
16.09.2013, 22:49
Далее будет дюжина постов меряния рефлексами.

Son
16.09.2013, 22:57
Что, я никак не пойму в игре цвет всех устраивал и милицию, обыскивали, стреляли, а теперь нет, что ли. Кстати на моей памяти 20 часов 05 минут, кто самолично хотел застрелить.

Ды я только по этой теме понял, что это были вполне "живые" игроки, а не дохлые и "мирняки" отыгрывающие роли.
Красный цвет вообще на полигон никогда не впускали.

Посмотрел видео "рефлекса". Я за бан, если что.

Vatka
16.09.2013, 23:12
Кроме рефлекса было много чего еще.
Например, наш бесподобный курский доктор Менгель! (к сожалению, не знаю ни его имени, ни позывного). Ну и наша антуражненькая операционная

http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/89200327.0/0_a5149_dece9f2a_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/89200327.0/0_a514a_36cd3e52_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/89200327.0/0_a514b_56f2ff0f_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/89200327.0/0_a514c_e32f2972_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/89200327.0/0_a514d_4039668e_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9516/89200327.0/0_a514e_5ecbc509_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/89200327.0/0_a514f_57c896e5_orig.jpg

Spider
16.09.2013, 23:13
я вношу предложения для корректировки сценария.х@се предложение! тебе пнв должны выдать что ли? конечно прислушаются пойдут два десятка купят.

das bier
16.09.2013, 23:24
Отойдя от контузии спасибо каске и тем кто меня не добил, вышел в проход и увидел как из-за домика прессы выходит человек в оранжевой(розовой?) толстовке и тут меня смутило, стрелять не стал, ждал реакции с его стороны. Посмотрев на меня он не спеша уходил по плацу в лес. Такие дела.

MegaVolt
16.09.2013, 23:57
х@се предложение! тебе пнв должны выдать что ли? конечно прислушаются пойдут два десятка купят.

Вот человек, молодец, прямо сказал - иди в трубу отоварисч MegaVolt со своими предложениями. Правильно - голова она для того чтобы шапку носить!!! С кокардой!!!!
Че за люди? Им предложения как че получше, а они тебя грязью... Взяли бы да сами предложили че нить толковое. Конечно - обгадить оно то легче.
Люди(организаторы игры) старались, придумывали, гдето хорошо получилось, гдето не очень. Им бы помочь дельным советом, глядишь и выдатут в следующий раз откоректированный сценарий, такой что все от зависти полопаются. А вы только сратья на форуме.
Конкретно Вашего вопроса откуда взять ПНВ. Опросить людей у кого наличествует данный прибор, и предложить поучавствовать в той или иной команде. Почему допуск по форме одежды(антуражу) есть, а по наличию ПНВ нет?
Прошу прощения за резкий тон. Люди будте добрее.
ЗЫ. Сценарий супер, по одному этому обсуждению видно что игра ни кого не оставила равнодушным. С удовольствием еще раз бы поиграл бы. Надеюсь команда MG выдаст как нибудь отшлифованный вариан. Буду ждать.

Anvar
17.09.2013, 00:06
Все, как обычно, хороший игры, без фикалий и мереизмерением органов на форме , что то не припомню.
Значит игра удалась!!!!

Loodsman
17.09.2013, 00:06
А видео с лыжником будет?

Spider
17.09.2013, 00:07
Вот человек, молодец, прямо сказал - иди в трубу отоварисч MegaVolt со своими предложениями. Правильно - голова она для того чтобы шапку носить!!! С кокардой!!!!
Че за люди? Им предложения как че получше, а они тебя грязью... Взяли бы да сами предложили че нить толковое. Конечно - обгадить оно то легче.
Люди(организаторы игры) старались, придумывали, гдето хорошо получилось, гдето не очень. Им бы помочь дельным советом, глядишь и выдатут в следующий раз откоректированный сценарий, такой что все от зависти полопаются. А вы только сратья на форуме.
Конкретно Вашего вопроса откуда взять ПНВ. Опросить людей у кого наличествует данный прибор, и предложить поучавствовать в той или иной команде. Почему допуск по форме одежды(антуражу) есть, а по наличию ПНВ нет?
Прошу прощения за резкий тон. Люди будте добрее.
ЗЫ. Сценарий супер, по одному этому обсуждению видно что игра ни кого не оставила равнодушным. С удовольствием еще раз бы поиграл бы. Надеюсь команда MG выдаст как нибудь отшлифованный вариан. Буду ждать.
рукалицо.жпг

Son
17.09.2013, 00:11
MegaVolt, дружище, не рановато для предложений, как лучше сделать игру? ;) Это какая по счету у тебя игра?

Anvar
17.09.2013, 00:17
Ну, вот опять понесло. Да, что такое. Когда же формум станет розовом и пушистым. Женской команды нехватает.

Drive
17.09.2013, 00:17
Вот человек, молодец, прямо сказал - иди в трубу отоварисч MegaVolt со своими предложениями. Правильно - голова она для того чтобы шапку носить!!! С кокардой!!!!
Че за люди? Им предложения как че получше, а они тебя грязью... Взяли бы да сами предложили че нить толковое. Конечно - обгадить оно то легче.
Люди(организаторы игры) старались, придумывали, гдето хорошо получилось, гдето не очень. Им бы помочь дельным советом, глядишь и выдатут в следующий раз откоректированный сценарий, такой что все от зависти полопаются. А вы только сратья на форуме.
Конкретно Вашего вопроса откуда взять ПНВ. Опросить людей у кого наличествует данный прибор, и предложить поучавствовать в той или иной команде. Почему допуск по форме одежды(антуражу) есть, а по наличию ПНВ нет?
адов спич! будем надеяться что чувак просто тролололит

Son
17.09.2013, 00:28
Ну почему тролит сразу, взяли бы и объяснили ему нормально и по доброму где он не прав. А уже потом накинули.

BobCat
17.09.2013, 00:52
Политическая сторона вопроса.

Несмотря на долгий перелет заступил я на должность командующего миротворческим контингентом довольно быстро, дела принимал мгновенно вся техника на посту была сожжена из подразделений были Бундесвер и приданный мне отряд спасателей общей численностью чуть более 10ти человек.
Рядом располагался пресс центр с 4мя журналистами и одним их охранником, сразу было понятно что его на всех не хватит, но два угрюмых журнялюги из РолингСтоунс сказали что охрана им не нужна , и будут творить они свое дело пером а не стрельбой, и утоптали в лес.
Так начались первые сутки на базе Манхеттен.
Изначально ER предписывали всячески поддерживать местных жителей и с опаской относится к народной милиции. Я сразу избрал политику невмешательства в разборки среди домов, и должен был блюсти общий порядок в вверенном мне участке...
Все это было хорошо на бумаге.
Мирных жителей я практически не видел вообще. Я сначала вам опишу типичного мирного жителя. Это угрюмый тип , в камуфляже, и дай бог гражданской олимпийке, с военным снаряжением, патронами, гранатами и оружием "для самообороны и охоты".
Исходя из этого был принят и озвучен первый приказ - никакие "гражданские" люди в камуфляже на территорию базы не проходят ни под каким предлогом.
Примерно через пол часа - час , поступила информация что журналисты что то обнаружили, но их обстреляли люди в военных штанах и гражданским верхом. Не местные ли мирные, подумал я.
С боем вытащив журналистов из передряги (не без помощи местной милиции) и имея на руках раненого бойца, я стал размышлять.
Репортеры нашли места массовых захоронений, их там обстреляли, милиция вступила с ними в бой и помогла моим людям и журналистам выбраться из котла. Пора было менять отношение к местным, не все так просто оказалось как хотел бы секретарь ООН. Минус гражданским номер раз.
Заполучив 2х местных я решил устроить допрос с пристрастием, один бормотал что он грибник и ничего не знает , потом у него в штанине нашли боеприпасы от винтовки. Минус гражданским номер два. У него на ноге под этой штаниной нашлась недоброкачественное новообразование и доктор решил удалить ему ногу.
Гражданский скрывающий боеприпасы. Минус гражданским номер два.
Второго арестанта также привели в лазарет и он используя сумятицу зарезав своего конвоира захватил заложника. Тут как бы вариант был один, взять живым или мертвым. Хотелось мертвым но получилось что живым. Я начал готовить бумаги о его передаче местной милиции , но через некоторое время его нашли в камере с пулевым отверстием. Наверное застрелился.
Гражданский который не помогает следствию ООН и берет заложников. Минус гражданским номер три и четыре.

Крепко пораскинув мозгами я понял что надо что то делать, в моем регионе помимо не пойми как настроенной милиции действовало также народное ополчение, и мирное население не хотело о нем говорить, а значит покрывало, а значит снабжало едой водой и черт знает чем еще.

Журналист из ролингсстоунс также принес информацию что видел в лесу людей, которые представились как "русский спецназ" как бы смешно это не звучало я не мог упускать этого из вида.

Было принято решение плотно пообщаться с лидером местной милиции , возможно у них можно было что то узнать. Но мой поход прервал первый и последний нормальный гражданский , в черном спортивном костюме, который принес в пресс центр фотографии доказывающие зверства народной милиции. Тут уже надо было что то делать, и собрав небольшой отряд мы с этим человеком и "лидером местных чернокопателей" без документов двинули к базе милиции.
Гражданским плюс номер раз.

Около базы милиции я увидел двух задержанных гражданских, а местный начальник показал с чем их задержали, внушительный арсенал пистолетов некоторые с глушителями явно были не для самообороны.
Минус гражданским номер четыре.

Старший научный сотрудник археологов под кодовым именем "Когти и хвост вот мои документы" попросил предъявить начальнику милиции в моём присутствии фотографии зверств. Как оказалось фотографии были оставлены в пресс центре, и оттуда похищены. Кто это сделал не совсем понятно. Но раз нет доказательств, нет и преступления. Мило пообщавшись с жизнерадостным представителем народной милиции я отправился в обратный путь раздумывая над сложившейся ситуацией.

Настало время раздачи гуманитарной помощи. На площади перед базой собралось не более 10 человек, все в тех же зеленых одеждах, под куртками топорщились гранаты и подсумки. У меня пропало всякое желание как либо касаться мирного населения, и на помощь в общении с ними, милицией (за небольшую плату) была любезно предоставлена команда которая взяла на себя ответственность за обыск людей и безопасность мероприятия.
Сухпайки давали по одному в руки так как была вероятность что эти местные совсем не местные, а будут подкармливать боевиков.

Немного спустя мы получили того что заслуживали, нашу базу атаковали из ближайшей зеленки. Автоматные очереди по окнам , гранаты, этот отряд был явно хорошо вооружен. Нас решили взять в клещи и двое атакующих зашли с черного входа, из табельного пистолета я легко ранил в ногу одного, он отполз от меня в комнату, и смертельно ранил второго. Посмотрев на раненого,по форме и снаряжению это был действительно спецназ РФ, я решил что ничего с ним не случится и выбежал на улицу оказывать помощь внешней охране, на встречу мне вышел человек в красной майке, и на мой вопрос кто он, сказал что несет пакет в штаб. Приняв его за одного из служителей секретаря ООН затеявшего этот конфликт я двинулся дальше, и получил очередь в спину. Будучи смертельно раненым я лежал и смотрел как мою базу штурмуют люди с АК , российской форме и рязанским акцентом. Откуда то сверху мне прилетело еще и я опустился в царство аида.

После штурма раненые но живые миротворцы рассказали что среди русских штурмующих были также местные ,замеченные на раздаче гуманитарной помощи.
Также мне рассказали что от полного разграбления базу спасла народная милиция.
И опять я поставил жирный минус гражданскому населению, решив что следующий минус будет последним (я и так довольно долго терпел)

И последней каплей был визит знакомого уже начальника археологов, он сказал что у него есть видео расстрелов мирных полицией и я заинтересовался. Смотря видео внимательно мы заметили что сбоку кадра мелькнуло лицо толи самого археолога, толи его помощника. На просьбу повторить видео и поставить на паузу археолог замялся, выключил видео и что то сказал про садящиеся батарейки.
И все стало на свои места, местные археологи совсем не археологи и хотели путем обмана и подтасовки фактов заручиться поддержкой сил ООН и выдворить из Краины законную милицию, единственных местных блюстителей порядка.

На этом сотрудничество с гражданскими было полностью прекращено (было принято решение только лечить тяжелораненых) и местной полиции было оказано всестороннее сотрудничество.

Red
17.09.2013, 02:18
Сегодня про организационные моменты игры (фотопруфы с доказательствами ещё не систематезированы).

Игра была всё тестовая и более опытные игроки это понимали.
Карточки в дальнейшем использовать больше не будем.
Скорее всего остановимся на "питерском" варианте может быть с небольшими изменениями/дополнениями.
К сожалению своими глазами видел людей решающих свои проблемы с красными тряпками, пока продолжалась стрельба. Антиреспект таким игрокам.

Атака "русского спецназа" со стороны автостоянки и стрельба из-за машин - на мой взгляд очень серьёзный залёт. Чуть позже будет занимательное видео.

Люди, которые не знают своего тюна и лезут в здание - залёт, но к сожалению с хроном за руку ни кого не поймал.

Красные, розовые, оранжевые и т.п. майки - по сути залёт, но я склонен списать его на недопонимание смысла ролевой составляющей игры. В дальнейшем такое недопустимо.

Мы конечно понимаем, что ролевая игра должна длиться 1,5 суток+, но затевать "тест" на такое время на мой взгляд было глупо.


- Территория полигона огромна и дальняя его часть малоиграбельная, достаточно было ограничить его до просеки. Перепад высот даёт возможность находиться и без того.

Фактически за просекой никаких действий и не происходило, вводных не было.

Делать ещё локации с границей и блокпостом мысли были, но уже не было материальных и человеческих ресурсов. Всё таки был "тест" с очень большой долей риска.

- Непонятны схемы взымания взносов. С некоторых партизан брали по 350, с меня 400, кому-то сухпайки вообще не достались, хотя взносы шли на это. Раз они не получили их на митинге, можно было бы их выдать после игры.

Как я ждал этого вопроса) Могу сказать больше - с некоторых партизан было взято и по 300 р, т.к. они сказали "у нас больше нету", а кто-то ещё и просто забыл про них. Взносы конечно дело исключительно добровольное, формально это так сказать пожертвование, но получилось так, что мы на данный момент собрали значительно меньше, чем потратили. Взнос в 400 р для партизанов был обусловлен серьёзным недозаездом Вашей стороны. Изначально планировали выдавать из расчёта 2 пайка на 3. В итоге получилось по 1 на партизана (всего для выдачи было 16 штук). После того как Вы худо бедно получили более половины (т.к. многие проигнорили эту вводную) было дано указанию "продажному" миротворцу утащить остальные в лес и "слить" их Вам. К Вашему сожалению из-за атаки "спецназа РФ" схрон первыми нашли милиционеры. Т.к. пайки всё таки были помечены как игровой реквизит я считаю вполне справедливым, что Вы поплатились голодомными желудками за своё головотяпство с атакой до получения ресурсов для выживания. Я лично считаю что на игре с элементами милсима люди должны испытывать дискомфорт;)
В дальнейшем, если мы будем делать игры с такими затратами в расчёте на одного игрока будет предворительная регистрация и предоплата. Вот только судя по тому как до последнего вписывались люди осведомлённые за 2 месяца я сомниваюсь, что у нас достаточно дисциплинированных игроков, для таких затей.

На будущее к вышеперечисленным пожеланиям хочу добавить, что вводные всё же лучше доводить одновременно до командиров сторон по отдельному каналу, а не передавать через рядовых бойцов в виде "слива инфы"

А ты в курсе, что это игра с ролевыми элементами? Или все до того привыкли к конвертам выдаваемым по часам, что другого варианта не рассматриваете?
Я тебе скажу больше. Основные вводных для Вашей стороны передавались по мобильному телефону. То что Вы не можете отиграть второстепенную вводную самостоятельно, это всего лишь повод работать над собой.
Мою мысль привратном понимание сути ролёвки укрепляют мечты одного партизаны о закидывание гранатами игрового госпиталя (по сути мертвяка);)

Было бы не плохо если бы журналисты и медики не только сидели на базе НАТО но и выходили в лес, пытались более заинтересованно общаться с народом и партизанами , например вряд ли из журналистов кто то догадывался какую облаву на них устроили партизаны в начале игры когда трое из них появились на просеке, а так же были попытки похищения медиков.

Партизанам нужно было просто предти в пресс-центр и попросить прессу пройти к ним. К сожалению этого так ни разу и не случилось.

Госпиталь тоже не пользовался популярностью, хотя отчасти вина тому его расположение под одной крышей с FOB.

Скифяра
17.09.2013, 02:37
Группе под командой Лодочника, огромное уважуха, с вами пойду хоть куда! 8 часов под ливнем в лесу без еды и питья, да ещё выполнять поставленную задачу! на волевых дойти до базы, да ещё таким маршрутом нет слов!

nek
17.09.2013, 03:18
а вот и обещанное видео про "спецназ" http://www.youtube.com/watch?v=J4ov9A4WB-8

все остальные видео с фото уже грузятся. и будут выложены в соответствующей теме. отчет буит завтра к вечеру скорее всего.

Prox
17.09.2013, 03:20
Политическая сторона вопроса - видение с другой стороны.
Я как и другие местные жители Окраины не могли оставаться равнодушными происходящим на просторах нашей родной земли. С одной стороны милиция которая достала всех нас своим произволом, бесконечными задержаниями , угрозами , допросами и пытками. А так же миротворцы которые по факту должны нас защищать но на самом деле ничего для этого не делающие , и допустившие на нашей земле гуманитарную катастрофу, присваивая предназначающиеся нам продукты питания и выдавая сильно урезанный рацион . С другой стороны партизаны всегда относящиеся к нам с пониманием и сочувствием , готовые всегда помочь продуктами и всем необходимым , а так же люди напоминающие спецназ РФ тоже не остающиеся равнодушными к нашим бедам. Поначалу я и мои земляки пытались как то повлиять на данную ситуацию дипломатическими методами . Встретив в лесу на просеке трёх журналистов я пожаловался им на нашу тяжёлую ситуацию, на голод и произвол милиции, я наивный надеялся что это принесёт хоть какие то плоды, но мои надежды были тщетны.
Наши односельчане стали свидетелями жестокой казни наших земляков и смогли запечатлеть это на плёнку, когда эти материалы попали ко мне в руки, я решил что пойду к миротворцам и попрошу их о помощи и справедливости , и те накажут негодяев за их деяния.
Придя в лагерь миротворцев я увидел толпу мирных жителей, еле стоящих на ногах от голода, под прицелами автоматов миротворцев и вымаливающих у них хлеба , миротворцы же хотели их прогнать, говоря что те уже ели на прошлой неделе , и что питаться более двух раз в неделю не положено.
Я обратился к журналистам и попросил созвать пресс конференцию, а так же пригласил туда командующего миротворческим контингентом , там мною были представлены фотоматериалы доказывающие зверства милиции, журналисты проявили интерес , защёлкали камеры , однако командир миротворцев ,даже не рассмотрев фото объявил их фальшивкой и посоветовал мне убираться многозначительно поглаживая свой пистолет . Я пытался его убедить взывая к справедливости и порядочности, и офицерской чести, но взглянув в его глаза , увидел в них доллары за место зрачков и понял что его купили . Я уже было собрался отчаявшись уходить, как увидел своего односельчанина с корейской фамилией ЛИ который со слезами на глазах просил миротворцев показать ему могилку своего погибшего брата, но те лишь отмахивались я подошёл к нему и он увидев в моих руках фотографии опознал в повешенном своего брата.
Не знаю, то ли вопли Ли так подействовали на командира миротворцев, то ли прессинг со стороны журналистов , но он всё же решил дойти до начальника милиции и разобраться с этим вопросом .
Я и командир миротворцев в сопровождении его бойцов и журналистов прибыли в полицейский участок для выяснения фактов по казни мирных жителей полицейскими . Начальник милиции выйдя к нам , начал всё отрицать, а затем и угрожать мне , фото с доказательствами неожиданно куда то пропали, и судя по довольному лицу комрада миротворцев он причастен к этому. Сказав что доказательств никаких нет и не было он просто развернулся и ушел. Я же по приказу начальника полиции , на глазах журналистов был схвачен и отправлен в тюрьму . Меня бросили в грязную камеру по которой был в крови, экскрементах, на полу валялись отрезанные конечности людей.
В это время к милиции подошёл начальник археологов, ведущих раскопки на нашей земле, мы с ним были знакомы, и этот добрейший человек стал просить начальника милиции отпустить меня , на что тот как ни странно согласился , денег наверно ему дали, но всё же перед тем как отпустить приказал отрезать мне палец, традиция наверно у них такая .
Со горестными чувствами уходил я от туда , я тогда понял что справедливости не дождусь и решил взяться за оружие присаеденился к партизанам , правда из оружия у меня был только старый дедушкин ржавый ножик . Там я познакомился с одним парнем у которого вся семья погибла с голоду и он решил отомстить угнетателям собрав пояс смертника и подорвать себя и своих врагов . Я решил сопровождать его чтобы быть рядом в решительную для него минуту . Цель была подорвать командующего миротворцами , но придя к их штабу мы увидели , что почти все миротворцы включая командующего перебиты , воздав хвалу сделавшим это благородное дело людям , мы изменили цель решив убить главного врага всех Окраинцев начальника милиции. Придя в отдел мы вызвали начальника и когда он вышел, мой товарищ попытался устроить взрыв подорвав себя и начальника, но то ли тротил отсырел , то ли китайские взрыватели подвели , но бомба не сработала .
Понимая что другого шанса не будет , я бросился на начальника милиции стрелявшего в этот момент в голову моему товарищу , и вонзил ему ржавый дедов клинок в юго-восточную часть зада. Меня тут же пронзила автоматная очередь прострелив ноги , я думал что меня добьют , но меня перевязали и бросили в камеру. Сидя в камере и ожидая когда меня будут припарировать , я вдруг услышал что меня выпускают , этот приказ отдал помирающий от открывшейся из-за раны в ж..пе гангрены начальник полиции, видать совесть перед смертью заиграла, или вновь появившийся начальник археологов денег дал. Меня выпустили ,а начальник помер. Теперь живу в лесу с партизанами и готовлюсь к схватке с врагом.

Prox
17.09.2013, 03:54
А ты в курсе, что это игра с ролевыми элементами? Или все до того привыкли к конвертам выдаваемым по часам, что другого варианта не рассматриваете?
Я тебе скажу больше. Основные вводных для Вашей стороны передавались по мобильному телефону. То что Вы не можете отиграть второстепенную вводную самостоятельно, это всего лишь повод работать над собой.
Мою мысль привратном понимание сути ролёвки укрепляют мечты одного партизаны о закидывание гранатами игрового госпиталя (по сути мертвяка);)



.

Да причём тут ролевые элементы, просто какой смысл давать вводную игроку находящемуся на базе противника , если у него связи нет с базой, или он должен добежать в потёмках до своих предать вводную? он часа два до базы идти будет , или может расчёт на то что он в одиночку бросится вводную выполнять ? По поводу телефона то я в курсе . А вот теперь скажи, как так получается что мы сидя на другом конце полигона узнаём о схронах которые находятся практически рядом с базой противника и к тому же противнику до них идти по дорожке , а не переть через бурелом по яй..ца в грязи. И к тому же обозначения схронов "схрон рядом со столбом" народ искал столб так и не нашёл , а это оказалось просто голое ровное дерево в лесу, какой тогда столб? Или ещё хлеще схрон рядом с орешником . Ред ты хоть раз пробовал в лесу найти орешник ночью? Хоть с фонарём, хоть с ПНВ?
И по поводу игрового госпиталя, если это мертвяк, то что там живые и мёртвые в одной кучке сидят ?
Короче игра получилась нормальная и весёлая, вы орги молодцы , просто конструктивную критику лучше учесть на будущее от этого всем только будет лучше.

BobCat
17.09.2013, 07:55
а вот и обещанное видео про "спецназ"

Офигеть. Спецназ испытывая тактическую импотенцию решило проблему в своем стиле, просто наипало правила игры. Потом кстати когда они должны были отыгрывать раненых они встали и ушли.
И это еще раз доказывает что такие игры должны быть приватными.

Антиреспект этим людям.

Son
17.09.2013, 08:31
Да, видео жесть. Пасаны даже позируют. ) Однозначно в бан на сезончик.

Diho
17.09.2013, 09:09
А, что это за три тела в роли пецназе? Вы там поохуевали прятаться за машинами? Денег то хватит на краску?

nek
17.09.2013, 09:35
Да, видео жесть. Пасаны даже позируют. ) Однозначно в бан на сезончик.

тогда решать надо "банное дело" как можно скорее, ибо они к нам на закрытие в полном составе собираются.

как один из оргов могу сказать что там и киперная лента была и шлагбаум "своими руками" - то есть как бы видно что тачки там не для антуража поставили.

Son
17.09.2013, 09:36
Да решим ессна. Вынес на СК.
Вообще показательно очень.
Два видео, два залета, в обоих залетах нубы.
То есть многолетняя практика не брать на большие игры нубов полностью себя оправдывает.

Anvar
17.09.2013, 09:48
А, кто нибудь смотрел карту полигона.? Там четко указаны границы игровой зоны. С тем, что ребята отступили и прятались за машинами ДА согласен не красиво. Этого я уже не видел, поскольку был с другой стороны здания.

Баюн
17.09.2013, 10:09
Ред, после того как полицаи включили выключенный телефон( рацию) я шоб хоть какое то время не палить новый канал наказал в город рации не брать!
Командир Спецов НАТО, двое в комках у полицейского участка - это были спецназовцы РФ , я их не признал за своих(камок серебренный лист, в нем бегал спецназ) так шо вычеркивай этот минус:) , а так все красиво и пральна... яж и сказал мы это и прогнозировали, капая окопы:) ВВВ + доллары в глазах у НАТО- шансов нам не оставляли, по этому и решено было ВАЛИТЬ ВСЕХ! Согласен может веры не хватило, но когда я тебе об'яснял про геноцид - ты так хорошо играл что реально представил себя мирным умоляющим аккупанта его не убивать- который уже Все решил/ стало даже страшно:(

maxivirus
17.09.2013, 10:34
ВВВ + доллары в глазах у НАТО- шансов нам не оставляли, по этому и решено было ВАЛИТЬ ВСЕХ!
минус ролевок, то что у большинства в сознании все равно остается - убить всех и выиграю...

Баюн
17.09.2013, 10:39
Да решим ессна. Вынес на СК.
Вообще показательно очень.
Два видео, два залета, в обоих залетах нубы.
То есть многолетняя практика не брать на большие игры нубов полностью себя оправдывает.

А второе где:sorry:

Romero
17.09.2013, 10:40
А видео с лыжником будет?
GUMdwQ8DABg

Баюн
17.09.2013, 10:40
минус ролевок, то что у большинства в сознании все равно остается - убить всех и выиграю...

Отомстить- о выиграть(?!) и не помышляли- писал же "капая знали!"

Son
17.09.2013, 10:47
А второе где:sorry:

В командирской ветке

maxivirus
17.09.2013, 10:48
Отомстить- о выиграть(?!) и не помышляли- писал же "капая знали!"

да большиниству жить надо было у миротворцев без оружия и натравливать на полицию... а не готовиться к войне...

Anvar
17.09.2013, 10:54
То есть многолетняя практика не брать на большие игры нубов полностью себя оправдывает.

Тойсть, Я правильно понимаю, что претензий к без командным игрокам города Воронежа нет.

Русич
17.09.2013, 10:54
И так...прятаться за машинами конечно вышло у нас не очень. Но стоянка входит в игровую зону "граница полигона"
Лично сам из за машин не стрелял, просто обошли. Планировалось кинуть гранату и начать штурм, стрельба была излишня это верно.
Что касается потерь, я убит, другой раненый, отошли чтоб не наступили, после чего пригласили корреспондентов для фотофиксации.
Решайте.

Son
17.09.2013, 10:55
Анвар, у кого?

Kenny
17.09.2013, 10:55
А, что это за три тела в роли пецназе? Вы там поохуевали прятаться за машинами? Денег то хватит на краску?

У прятальщиков - залет, а деньги на покраску - с тех кто стрелял по машинам, а не извлек из укрепрайона залетчиков...

Anvar
17.09.2013, 10:57
Анвар, у кого?

У организаторов игры но верное и СК Воронеж

Lee
17.09.2013, 10:58
Лично сам из за машин не стрелял, просто обошли. Планировалось кинуть гранату и начать штурм, стрельба была излишня это верно.
тут, если вы еще не поняли, залет в том, что как в вас стрелять в этом случае?
да и вы сами в процессе могли запросто поцарапать авто кому-нить..

Русич
17.09.2013, 11:02
А по нам никто и не стрелял. так получилось, ленты не увидел поэтому быстро подбежал и сказал что надо валить отсюда, машины все таки стоят, не правильно, после этого кинул гранату и мы ушли в сторону здания.
Стрельба из за машины неправильно, признаю. Просто планировалось обойти с той стороны. Решайте, я согласен что залет был.

Son
17.09.2013, 11:04
У организаторов игры но верное и СК Воронеж
Без понятия.

Русич
17.09.2013, 11:04
Все начальное мнение о себе и испортили этим залетом с машинами.
Ну...так вот нелепо получилось.

"Ну и что нам с тобой делать?
Понять и простить" )

Sniper
17.09.2013, 11:05
стоянка входит в игровую зону "граница полигона"


Граница полигона и игровая территория - чувствуешь разницу? :)

maxivirus
17.09.2013, 11:09
одних понять и простить, у других рефлексы... весело...:)))
Анвар, ты то че маешся??? иль тож косяки есть???...

Larson
17.09.2013, 11:13
Еще раз от лица команды 602 выражаю извинение за стрельбу на территории стоянки. Объясню это тем, что на пути нашего следования ни каких лент, указывающих границы встречено не было. Оргам на заметку - не стоит делать стоянку в непосредственной близости от игровой зоны. Готовы понести залуженное наказание за допущенную невнимательность с нашей стороны. Решение за СК.

Русич
17.09.2013, 11:16
По машинам даже мог прилететь и шальной шар в моменты штурма, даже не из за нас.
Мне кажется уж очень близко они стояли к зданиям, хочу лишь робко предложить ставить подальше что ли, чтоб небыло случайностей.
Такие дела...

lodochnik
17.09.2013, 11:19
Еще раз от лица команды 602 выражаю извинение за стрельбу на территории стоянки. Объясню это тем, что на пути нашего следования ни каких лент, указывающих границы встречено не было. Оргам на заметку - не стоит делать стоянку в непосредственной близости от игровой зоны. Готовы понести залуженное наказание за допущенную невнимательность с нашей стороны. Решение за СК.
Залет несомненно есть,к машинам подходить не стоило но на счет лент прав их там не было...

Anvar
17.09.2013, 11:22
Анвар, ты то че маешся??? иль тож косяки есть???...
__________________


Да, нет просто по привычке. Обычно меня во всем обвиняют.
А, тут не разу, не одного обвинения ,аж страшно .

Lee
17.09.2013, 11:24
А, тут не разу, не одного обвинения ,аж страшно .
это от страху более-менее понятно писать начал?))))

Romero
17.09.2013, 11:25
Держал левый сектор относительно пресс-центра, но даже мысли не было, что с машин пойдут, соответственно в их сторону и не смотрел :) И был удивлен, что противник подошел к фобу в плотную к стенам с этой стороны, кстате как это удалось?

Anvar
17.09.2013, 11:27
это от страху более-менее понятно писать начал?))))

Да, нет, Я просто азбку купил детям. Пришлось вместе сними учится:)

das bier
17.09.2013, 11:44
lodochnik, Да даже если и небыло, это же и так понятно, что прятаться за тачками это, тоже самое, что и за мертвыми.

Anvar
17.09.2013, 11:45
кстате как это удалось?

Тренировками и наглостью. Правда пришлось подвинуть, человека из окопа и пробежаться по открытой площадке (главное перед этим не жрать).

Romero
17.09.2013, 11:49
Anvar, Я к тому, что эта стена должна была полностью обнесена "колючкой" и подойти без спец-средств нельзя, если не полностью, то это не досмотр миротворцев :)

Anvar
17.09.2013, 12:10
это не досмотр миротворцев

Да, что кто, запретил пользоваться, площадкой возле здания и просто пройти по ней, подстрелить человека в кустах у малого белого здания. А, потом с торца здания. И все. Целая площадка для действий. Хорошо еще подыграли группа журналистов.

lodochnik
17.09.2013, 12:26
das bier, Да я и не спорю я к тому что ленты надо бы ставить...

shados
17.09.2013, 12:33
Объясню это тем, что на пути нашего следования ни каких лент, указывающих границы встречено не было.

Что за бред?! Какие ленты - стоят машины БЛДЖАД, какая стрельба может быть рядом! Головой надо работать в первую очередь.

Anvar
17.09.2013, 12:37
кстате как это удалось?
Схема действий.

http://saveimg.ru/thumbnails/17-09-13/eccadb428e120ffb9ad5412d70bbc70a.bmp (http://saveimg.ru/show-image.php?id=0748a4a5a35e273449c4c0a2a75307c8)

maxivirus
17.09.2013, 12:40
Что за бред?! Какие ленты - стоят машины БЛДЖАД, какая стрельба может быть рядом! Головой надо работать в первую очередь.
так???
http://gifnet.ru/347/

Русич
17.09.2013, 12:42
Что за бред?! Какие ленты - стоят машины БЛДЖАД, какая стрельба может быть рядом! Головой надо работать в первую очередь.

Я не оправдываю залет, но все таки ленты должны были быть, так как машины стояли внепосредственной близости к боевой зоне, стрельба со стороны вполне могла попасть и по машинам ( чисто случайно)
Уж очень близко стоянка была. Думаю со мной согласны

Sp@VVn48
17.09.2013, 12:43
Готов нести ответственность за поступок игрока Vatka. Жду решения Ск по данному вопросу.

Drive
17.09.2013, 13:01
что прятаться за тачками это, тоже самое, что и за мертвыми.
это хуже чем за мертвыми, у всех машины разные и отношение тоже к ним разное.....
мертвые поматерятся обьявят залетчиком и все , а тут еще можно неплохо так имущество попортить.....

Push
17.09.2013, 13:03
Готов нести ответственность за поступок игрока Vatka. Жду решения Ск по данному вопросу.
Если верить видео, то обсуждаемый "поступок" больше похож на отыгрыш роли, чем на реальную попытку нанести кому-то повреждения.

Romero
17.09.2013, 13:03
Anvar, Спасибо за схему))
http://saveimg.ru/thumbnails/17-09-13/b806b2a70034c7d6ec8097df6a05adf1.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=4460215d4ad8a23f8291306703977f54)
Красным отмечены противники, про которых говорил, вот и интересно дырка в колючке была или как?

Русич
17.09.2013, 13:05
это хуже чем за мертвыми, у всех машины разные и отношение тоже к ним разное.....
мертвые поматерятся обьявят залетчиком и все , а тут еще можно неплохо так имущество попортить.....

Его можно было попортить и чисто случайно, без нашего даже участия. Так как находились близко к боевой зоне!

Romero
17.09.2013, 13:10
Если верить видео, то обсуждаемый "поступок" больше похож на отыгрыш роли, чем на реальную попытку нанести кому-то повреждения.
Согласен, все мило улыбались после этого.

Drive
17.09.2013, 13:11
Его можно было попортить и чисто случайно, без нашего даже участия. Так как находились близко к боевой зоне!
да его можно попортить даже не зная про страйкбол !!
ты дурочку то не включай.
если у тебя есть машина попробуй в нее выстрелить с привода с расстояния от 5 метров и дальше, и побегай впритирку вокруг нее во всей снаряге и с приводом, можешь даже облакотится (как на Аргилову) и сделать пару шагов касаясь ее. Потом сравни результат ;)
ИМХО тут тяжелый случай и кровопускание нужно пообильней.....

Русич
17.09.2013, 13:16
можешь даже облакотится (как на Аргилову) и сделать пару шагов касаясь ее.
??????

Yass
17.09.2013, 13:18
Готов нести ответственность за поступок игрока Vatka. Жду решения Ск по данному вопросу.

я считаю что никто кроме меня не имеет права делать заявления в СК по данному инциденту, я считаю что движение рукой было сделано для эффектного кадра фотографов, находящихся рядом. Прошу учесть этот момент и закрыть тему.

Русич
17.09.2013, 13:19
я не защищаю залет, а констатирую факт.

Русич
17.09.2013, 13:21
Заканчиваю дискуссию и будем ждать решения по нашему залету.
Добра всем.

lodochnik
17.09.2013, 13:51
Да, нет просто по привычке. Обычно меня во всем обвиняют.
А, тут не разу, не одного обвинения ,аж страшно .
Ну Гудвина то нет!!!

Anvar
17.09.2013, 13:57
Anvar, Спасибо за схему))

Красным отмечены противники, про которых говорил, вот и интересно дырка в колючке была или как?


Но верно, наши по ходу в броник и каски облачились и пробежали 2 бойца. Такие красивые, особенно в миче 2001 - давно себе хочу купить.:yes:

Argil
17.09.2013, 14:07
Только посмотрел видео... Оскольцы..да вы чо...по***вали в корень из-за моей машины огонь вести? С головой не дружите чтоле? Не знаю чо там как СК, но я с этими недрузьями в игру друзей играть отказываюсь и на играх с их участиями не поеду. Ваще ппц. Просто ппц. Слов нет.
Пойду сегодня в гараж смотреть на предмет повреждения лакокрасочного покрытия багажника.

Anvar
17.09.2013, 14:09
О, да Гудвин обязательно в меня и ещё парочку своих завалил по рефлексу. Как то скучно без него, а причка смотреть назад осталось, ну нечего скорости придет, ать, два, левой.

Romero
17.09.2013, 14:24
Так на видео с залетом оказывается все есть! Сразу не обратил внимание, там и киперка 1:49 на стоянке(может и не с обоих сторон, но насторожить должна была, если на машины пох, но на 0-28 их она остановила с выхода стоянки) и телепорт спецназа рф через колючку и на 2:06 один влезает в окно, на котором так же колючка.
Теперь хоть знаю кто это был.

Anvar
17.09.2013, 14:50
И, кто же, просвети.

Romero
17.09.2013, 14:54
Anvar, Спецназ РФ

Anvar
17.09.2013, 15:06
Круто, и заким, я туда полез? Так узнать:)

Romero
17.09.2013, 15:12
Anvar, Или я туплю и тебя не понимаю, или смысл твоих сообщений как у гугл переводчика с китайского. Что ты от меня хочешь? Ты был один из этих троих? Если да, то ты сам прекрасно все знаешь, и каким ты лез, и зачем от машин пошли и про киперку и тд., ток зачем схему левую тогда дал?
Если спецназ был четко оговоренными людьми и это не они, то извини, что приписал их к ним, я с другого города и всех знать не могу, да и одет были не как ополчение ;) Сужу по показаниям очевидцев и сокомандников,ну и сам там был.

Son
17.09.2013, 15:26
Анвар, ты от машин стрелял? Да/нет.

Yass, у нас заявить в СК может кажный. Особенно если есть отличное видео залета. То что ты не имеешь претензий учтецца.

Anvar
17.09.2013, 15:26
Ну, щас прямо перееду, осталось вещи упаковать:)
Горок конечно хороший, но извените мне не нравится .

Я, такая сволочь, не люблю фотографироватся.
Если логика мне не изменяет то даже маршрут нарисовал, входа в здание с огневых точками.
И, тут уже не первый в очереди, присоединяйся:)

lodochnik
17.09.2013, 15:29
и телепорт спецназа рф через колючку
Заходил с другой стороны,так для интереса где колючка то была?

Anvar
17.09.2013, 15:30
Сон, с какого перепоя, Я на машины полезу. :)

lodochnik
17.09.2013, 15:31
Son, Анвар зашел через лес слева от стоянки вместе со мной на стоянке его не было...

Son
17.09.2013, 15:37
Ну ок, я просто поинтересовался, уж очень Анвар волнуется )
Вобщем решение СК по обоим залетам определено, чуть позже будет выложено в профильной теме.

Romero
17.09.2013, 15:41
Заходил с другой стороны,так для интереса где колючка то была?

Колючка с другой стороны
uGef2_Z7ih8
Хорошее дело оказывается камера, успешное боевое крещение прошла прям:yes2:

Anvar
17.09.2013, 16:29
Ну ок, я просто поинтересовался, уж очень Анвар волнуется

Переживаю за НАТО, волнуюсь.:)

Колючка с другой стороны

И?

Vatka
17.09.2013, 17:33
Колючка с другой стороны
uGef2_Z7ih8
Хорошее дело оказывается камера, успешное боевое крещение прошла прям:yes2:

история одного партизана)

shados
18.09.2013, 00:12
Вот непонятно, дорогие партизаны, мы это захоронение нашли, привели туда вооруженную группу Север + Спасан, всё рассказали, как говорится пост сдали, отправились с Ясом в город, почему потом её нашли полицаи?
http://www.youtube.com/watch?v=FF5wqqUYtPI&noredirect=1

Red
18.09.2013, 00:54
Вот непонятно, дорогие партизаны, мы это захоронение нашли, привели туда вооруженную группу Север + Спасан, всё рассказали, как говорится пост сдали, отправились с Ясом в город, почему потом её нашли полицаи?
http://www.youtube.com/watch?v=FF5wqqUYtPI&noredirect=1

shados, туда надо было привезти не "вооружённую группу", а журналистов и журналистам рассказать про зверство "народной милиции", тогда "миротворцы" стали-бы более лояльно относиться к Вам;)

Я смотрю итоги надо будет выносить в отдельную тему, а то тут так интересно, что унылая писанина будет утерена за жирными подробностями игры.

shados
18.09.2013, 01:04
shados, туда надо было привезти не "вооружённую группу", а журналистов и журналистам рассказать про зверство "народной милиции", тогда "миротворцы" стали-бы более лояльно относиться к Вам;)

Я смотрю итоги надо будет выносить в отдельную тему, а то тут так интересно, что унылая писанина будет утерена за жирными подробностями игры.

Не, путаешь. Это захоронение казненных полицаев. Журналистам это видеть не нужно было, нужно было не подпустить их и полицаев туда. И я так понимаю это нужно было делать на протяжении всей игры, или "трупы" можно было утащить или перепрятать?

Lee
18.09.2013, 01:10
shados, рассказываю: нашей группе ставилась задача найти захоронение убитых ментов и замаскировать. в дальнейшем не исключено что и перепрятать, но только по заданию оргов. нашли, замаскировали как могли. засаду организовывать смысла не было и команды тоже такой не поступало.
так же надо было найти братскую могилу с мирными жителями, позвать туда прессу, сфоткать, в общем придать факт огласке. как выяснилось, миротворцы с прессой наткнулись сами случайно на это, как раз там был бой со спецназом. вот так вот.

Русич
18.09.2013, 01:34
С решением СК по поводу залета команды 602 СпН ГРУ ознакомились.


"ЭПИК ФЭЙЛовый дебют вышел.

Sniper
18.09.2013, 01:51
С решением СК по поводу залета команды 602 СпН ГРУ ознакомились.


"ЭПИК ФЭЙЛовый дебют вышел.

Бывало и похуже!
Человек даже не был на игре - а его уже забанили! :crazy:

Anvar
18.09.2013, 10:47
Что, все "кина" не будет? Просмотрел видео и фото. Где люди в горках ?, поршиво одетые.:cray:

Son
18.09.2013, 14:24
Ну и где итоги то? Ред, давай уже. Все выговорились. Нужен наброс. )

Баюн
18.09.2013, 22:13
В следующий раз (если он будет) буду своего корреспондента брать(((((

maxivirus
18.09.2013, 23:43
анвар, Лодочник, по залетному видео, вы то с леса выходили, но до этого так понимаю вместе шли... чеж не сказали парням что через машины незя???...

Русич
18.09.2013, 23:45
Мы разошлись уже возле подхода к базе, ребята непричем.
Первый раз ринулись в "правильную " сторону, потом мы отошли, и когда все пошли штурмовать куда надо, мы обошли и вышли к стоянке. А дальше вы знаете

Баюн
19.09.2013, 09:15
В следующий раз (если он будет) буду своего корреспондента брать(((((

Как знал:(
Как всегда ,что оффициальные ,что якобы независимые источники, прессы - все кормятся с одной руки, правду никогда не скажут(хотя бы по потерям миротворцев при нападении спецназа- убили ВСЕХ)
Так что мы и дальше будем делать свое правое дело- освобождать нашу страну от аккупантов и садистов полицаев!!! Только в следующий раз кара злодеям будет Страшной и я думаю в ООН услышат о нашем протесте!!!!

das bier
19.09.2013, 09:40
Баюн, В нашей миссии не было ни какой дискриминации и продажнечиства! Все было в ваших руках! Дип миссия подкупленых археолога не дала должного результата! К тому же призывы в адрес миротворцев: "Убирайтесь с нашей земли!" еще раз доказывает не причасность полиции к зверствам!

Lee
19.09.2013, 09:43
К тому же призывы в адрес миротворцев: "Убирайтесь с нашей земли!" еще раз доказывает не причасность полиции к зверствам!
это каким образом?)))) где логика?

Баюн
19.09.2013, 11:14
И ща пытаются заглушите голос правды!
Так, про "ВСЕХ" сказал...
Нападений на мирный лагерь археологов было три!
Убитый горем отец семейства, при нервном срыве пошел (смертиком) отомстить полиции за зверства совершенные над его родными и односельчанами!
Фото расстрелов и повешанья могу прям ща встудию!
Видио так же!!!
Да и вообще до чего нужно довести человека чтоб он с кухонным ножом кидался на людей в броне и с автоматически оружием( вы это видели где нибудь в нормальной стране) и таких прецедентов уйма!
Вообще молчу как на каждый выстрел все сразу вопили "Партизаныыы" - когда нашли захоронения?!!!!
Где видио, фото про пытки- а они были(они есть даже у меня)!
Где оно же про пред'явление фото и видео доказательств?
Прессе вообще минус от местных - продались за место в тепле и безопасности!!! ( а по лесу гоняли "заряженные" корреспонденты)
Провал информационной войны оставляю за собой так как сам не обеспечил явку своего корреспондента!!!
Ли какая логика(!?) они пришли нас ( гордый народ) стереть с лица земли!
И так далее.... что после драки...

Спецкоры если серьезно- где материал?!

maxivirus
19.09.2013, 11:25
Где видио, фото про пытки- а они были(они есть даже у меня)!
ага...так и запишем,: пытал, снимал все на фото видео...
Ли какая логика(!?) они пришли нас ( гордый народ) стереть с лица земли!
изначально нате были за вас... грубо говоря, если взять косово, то милиция - это Сербы, а партизаны - косовские албанцы, но вот поведение иногда меняет то, как НАТЕ начинают относиться к подзащитным... как это было в Косово в немецком секторе вроде...:)))

Баюн
19.09.2013, 11:40
Снова!!!:nhl2:
Самому надо быть- Вам ( сидящих где то далеко у теплого моря у себя на вилле) , нас ( прозябающих без простейших удобст, голодных, запуганных терором полиции и бесприделом так называемого мирного контингента) не понять!:) будет и на нашей улице праздник, доберемся и до вас "кукловоды мира"!!!!

Son
19.09.2013, 11:44
Работайте не покладая рук на благо нашей великой и свободной страны! Работайте, об остальном мы позаботимся!

Баюн
19.09.2013, 12:54
Даже метки правду говорят:)

BobCat
19.09.2013, 13:38
Чета мне кажется даже не следующей игре такого плана, также ведущие себя мирные партизаны всё также лосаснут тунца даже при 150ти своих фотографах.
Если уж коль вы решили заручатся поддержкой каких либо миротворцев, то с самого начала игры налаживайте контакты и связи.

Если уж на то пошло, то ко мне ни разу не пришел ни один мирный житель наладить контакт, только с какого то перепугу что то требовали, то куда то пойти, то что то дать, хотя сами были либо вооружены, либо с боеприпасами , либо еще с чем.
Никаких попыток навести дружбу, выдать пару схронов, оказать содействие... всем этим , не будь дураками, и занялась милиция, а вы остались одни на линни Маннергейма , которая нафиг не уперлась ни одной стороне кроме вас самих.

И в своих бедах вы тут же начинаете искать виноватых, эти вам не сделали, те вам помощь не оказали, тут вам в видео не поверили, тут фотографии уперли.

Кстати задумка с видео и фотками была просто офигительно крутой, реальные прям подставы для милиции, а вот реализовать потенциал этих вещь доков никто так и не смог.

Баюн
19.09.2013, 15:24
Ну если ты о серьезном...
Не хотел но... Про "реализовать": Знаешь говорить нужно с людьми нормально и в жизни и в игре, я не знаю Вас в лицо но скажу ребят, Вы охрененно сильная, уважаемая ( которой даж пугают) команда- легенда основателей страйка(я серьезно)... но нинада с людьми общаться "через губу" как властелины мира , пообщавшись с вами пять минут я уже давно себя так хренова не чувствовал ( почему и нет наверное этого видео) - реально руки опустились, вот эти смехуечки, надменный тон????? Мыж на игре друзей! А осадочек иной , сначала я думал что это вы так играете круто(!) , потом увы общаться желание пропало:( .. И если бы только у меня...
А вообще кто тут жаловался?
Везде беспредел- даж метки уже изменили!

Push
19.09.2013, 16:33
Вот и я говорю - не "облавы на журналистов" надо было делать, не пытаться стрелять во всё и всех (в описании игры МИНУС 5 очков за убийство журналиста или орга), не прикидываться оргами или убитыми в красных одеждах, не за машинами обходить базу для "штурма любой ценой", а играть ролёвку с милсимом...

Тогда б и сухпаи всем желающим достались и чаем горячим напоили, а при необходимости и крышу в "госпитале" организовали.

Насчет "пластелинов мира" - общаться никто никого ни с кем не заставляет, но раз уж написАл, то давай конкретно - с кем и о чем общались, в какие моменты (на игре или до/после).

Diho
19.09.2013, 17:29
Просто не все поняли, что это ролевка в первую очередь

Баюн
19.09.2013, 17:43
На счет пластелинов даа:)
Что написАл то написал- вот тебе пример, да и вообще здесь сраться что ли, я думаю не раз еще увидимся поиграем, поговорим- обычно первое мнение ... я считаю ошибочное( опыт жизни)!

Anvar
19.09.2013, 17:50
Базу брали очень окуратно, ласково и нежно, а никак обычно. По этому ее и покинули, согласно сценария. С девизом " отыграл сам дай другому".
А, то, что тройку на машины понесло сказывается мало опыта, так сказать иффория боя захватила, кто не был новичком. Я не оправдываю просто все бывает, но надо научиться с этим бороться.

Почему просто покинули базу- Ели мы ее удерживали бы, то шуму было бы больше. Иза того, что НАТО пришлось бы ее отбивать.

Zi
19.09.2013, 17:56
а мне жаль, что пецназе так круто штурманули, а от обороны потом отказались. Йа из-за угла кааааак выскочу, а они такие "не-не-не" Дэвид Блэйн - мы задачу превозмогли, а дальше воевать отказываемся. Ну ч0 эт за страйкбол?!

Anvar
19.09.2013, 18:09
от обороны потом отказались.

Ну и к чему это привело, что гостям пришлось ночевать на улице. Был один шанс, когда мы шли по лесу тут не спорю наткнулись бы, на вас может и штурма скорее всего и не было, но нам как то повезло, что кто не заметил.

Zi
19.09.2013, 18:11
фак мой мозг!

Anvar
19.09.2013, 18:12
фак мой мозг!

:cray:

Баюн
19.09.2013, 18:15
Кто хоть метки пишет?! антаресно откуда они берутся?! Я тоже хочу)))

Русич
19.09.2013, 18:20
Анонимусы =)))

pirat
19.09.2013, 18:22
а мне жаль, что пецназе так круто штурманули, а от обороны потом отказались. Йа из-за угла кааааак выскочу, а они такие "не-не-не" Дэвид Блэйн - мы задачу превозмогли, а дальше воевать отказываемся. Ну ч0 эт за страйкбол?!


)))НЕЕ мы вписывались в игру строго с 16,00 до 20.00 поэтому и штурм вышел смазанный.....((у нас не было времени отработать позиции,толком распределиться и отход даже не отработали НО для не сработанной команды вышло нормально!!!!!!!!(ответ на цитату)

общее:
да к стати у нас не было никаких 4-х трупов))) один 200 один 300 и ВСЁ.Прессе 5+ за ДЕЗУ!!!!! по поводу машин-да неприятно когда вмятины и царапины появляются НО для машин нужно расстояние метров 20 от игровой зоны и у Оскольцев просто не было и времени и выбора при штурме сменить маршрут,эти ребята как и ребята из Курска и липецка были гостями г.Воронеж и представителями страйкболла Воронежа полагаю благоразумие возьмет верх над эмоциями по поводу их бана))) да и зачем столько обвинений в адрес девушки-это совсем несерьезно для мужчин!!!!!!

maxivirus
19.09.2013, 18:30
по поводу машин-да неприятно когда вмятины и царапины появляются НО для машин нужно расстояние метров 20 от игровой зоны и у Оскольцев просто не было и времени и выбора при штурме сменить маршрут,эти ребята как и ребята из Курска и липецка были гостями г.Воронеж и представителями страйкболла Воронежа полагаю благоразумие возьмет верх над эмоциями по поводу их бана)))
а можно уточнить, как это??? "не было времени и выбора"... за ними ехал танк??? они шли по тропе в минном поле???... просто какие еще будут отмазы по отсутствии времени и выбора идеи для дальнейших действий в столь сложных условиях?

да и зачем столько обвинений в адрес девушки-это совсем несерьезно для мужчин!!!!!!
в страйке нет девушек...

Prox
19.09.2013, 18:38
Если уж на то пошло, то ко мне ни разу не пришел ни один мирный житель наладить контакт, только с какого то перепугу что то требовали, то куда то пойти, то что то дать, хотя сами были либо вооружены, либо с боеприпасами , либо еще с чем.
Никаких попыток навести дружбу, выдать пару схронов, оказать содействие... всем этим , не будь дураками, и занялась милиция, а вы остались одни на линни Маннергейма , которая нафиг не уперлась ни одной стороне кроме вас самих.

И в своих бедах вы тут же начинаете искать виноватых, эти вам не сделали, те вам помощь не оказали, тут вам в видео не поверили, тут фотографии уперли.

Кстати задумка с видео и фотками была просто офигительно крутой, реальные прям подставы для милиции, а вот реализовать потенциал этих вещь доков никто так и не смог.

А как по вашему нужно было "реализовывать потенциал"? Вам принесли фото вы просто от них отмахнулись , это подделка. Ну понятно что это подделка ,ну мы же в игру играем, могли бы и подыграть . Хотя бы просто ради уважения , люди старались снимали фото и видео, , так можно сказать что и вы подделка а не миротворцы и тд. Было много чего заготовлено , но после вашей реакции на те же фото , честно ,никакого желания что либо делать не было . И всё что остаётся это просто война , бегать и стрелять, и уже не интересны ни журналисты ни интриги , ни союзы, просто тупо навалил народу и ретировался . С тем же успехом можно было в флаги поиграть.

Русич
19.09.2013, 18:39
Эм...залет залетом, но я просто оставлю это здесь

2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд.
Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от игровых позиций или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры.

Выдержкаиз правил.

pirat
19.09.2013, 18:39
а можно уточнить, как это??? "не было времени и выбора"... за ними ехал танк??? они шли по тропе в минном поле???... просто какие еще будут отмазы по отсутствии времени и выбора идеи для дальнейших действий в столь сложных условиях?

отмаза нет)) МАШИНЫ НАДО СТАВИТЬ МИНимум ЗА 20 метров от игровой зоны и всё)))в том месте стреляли со всех сторон повторяю СОВСЕХ и не только по тем бойцам ,шары туда могли долететь хоть откуда))))


в страйке нет девушек...
нет девушек))))это как посмотреть......

Push
19.09.2013, 18:42
мы вписывались в игру строго с 16,00 до 20.00
Открою тайну - игра была с 16:00 субботы до 10:00 воскресения, правда "развод по позициям" был перенесен на 12:00-13:00 субботы. Так что "вписались" действительно очень "строго".

да к стати у нас не было никаких 4-х трупов))) один 200 один 300 и ВСЁ.Прессе 5+ за ДЕЗУ!!!!!
Открою еще одну тайну - после Вашего отъезда, "СпН РФ" был вновь введен в игру организаторами. И продолжал "и убивать и умирать".

pirat
19.09.2013, 18:47
Открою тайну - игра была с 16:00 субботы до 10:00 воскресения, правда "развод по позициям" был перенесен на 12:00-13:00 субботы. Так что "вписались" действительно очень "строго".


Открою еще одну тайну - после Вашего отъезда, "СпН РФ" был вновь введен в игру организаторами. И продолжал "и убивать и умирать".


я лишь ответил на вопрос почему мы уехали и не стали стрелять дальше.вопрос был адресован не всему составу. Будет время постреляем)))))))

BobCat
19.09.2013, 18:53
А как по вашему нужно было "реализовывать потенциал"? Вам принесли фото вы просто от них отмахнулись , это подделка. Ну понятно что это подделка ,ну мы же в игру играем, могли бы и подыграть . Хотя бы просто ради уважения , люди старались снимали фото и видео, , так можно сказать что и вы подделка а не миротворцы и тд. Было много чего заготовлено , но после вашей реакции на те же фото , честно ,никакого желания что либо делать не было . И всё что остаётся это просто война , бегать и стрелять, и уже не интересны ни журналисты ни интриги , ни союзы, просто тупо навалил народу и ретировался . С тем же успехом можно было в флаги поиграть.
Это как это отмахнулись? А нафиг мы тогда пошли с Баюном к милиции? Пошли именно фотки разбирать, только фотки были выкрадены из пресс центра агентами ЦРУ. Никто из вас не вспомнил что фотки были перефотканы журналистами ну и т.д.
Вы махнули рукой, ну и получили то что получили. Люди поигравшие в несколько иракваров все такие подставы знают, и знают как с ними бороться, а у вас руки опустились.
Это и называется "не смогли реализовать возможность".
Причем задолго до фото и видео "мирные" начали атаковать и убивать миротворцев, журналистов, врачей. Зачем?
Вот вы и настроили против себя ООН а милиция грамотно этим воспользовалась.


Ну если ты о серьезном...
Не хотел но... Про "реализовать": Знаешь говорить нужно с людьми нормально и в жизни и в игре, я не знаю Вас в лицо но скажу ребят, Вы охрененно сильная, уважаемая ( которой даж пугают) команда- легенда основателей страйка(я серьезно)... но нинада с людьми общаться "через губу" как властелины мира , пообщавшись с вами пять минут я уже давно себя так хренова не чувствовал ( почему и нет наверное этого видео) - реально руки опустились, вот эти смехуечки, надменный тон????? Мыж на игре друзей! А осадочек иной , сначала я думал что это вы так играете круто(!) , потом увы общаться желание пропало .. И если бы только у меня...
А вообще кто тут жаловался?
Везде беспредел- даж метки уже изменили!
Пфф... вы слили всю ролевую составляющую на ролевой игре, потому что вам не понравилось как с вами разговаривают?
Конкретно какие-то примеры есть оскорблений Вас или других игроков , в не игровой манере?

Pioneer
19.09.2013, 18:53
Prox, давайте слушать обе стороны, после того как партизаны обстреляли патруль НАТО и ранили их солдата, как к партизанам должен был отнестись их командир? Милиция спасла его солдата, вот он и принял сторону милиции, импровизируя по ходу игры.
И такой вопрос, партизаны зачем вы обстреляли журналистов в лесу, убив одного из них, какие цели Вы преследовали данным действием?

Push
19.09.2013, 18:55
Хотя бы просто ради уважения , люди старались снимали фото и видео, , так можно сказать что и вы подделка а не миротворцы и тд. Было много чего заготовлено , но после вашей реакции на те же фото , честно ,никакого желания что либо делать не было.
Реакция была сдержанной (а чего еще ожидать после регулярных обстрелов и штурма базы), но фотки и видео "приобщены к игровым вещдокам", так что в любом случае не зря старались.
Очень жаль что "сдались" и втройне жаль, что "гражданских" видели всего троих (возможно было больше, но как по мне, так только "Археолог", "Ли" и ты пытались отыгрывать).

Push
19.09.2013, 18:57
... только фотки были выкрадены из пресс центра агентами ЦРУ.
Тихо-тихо-тихо...
Не было там никаких ЦРУ!
Этого никто никогда не подтвердит :)

maxivirus
19.09.2013, 19:02
Эм...залет залетом, но я просто оставлю это здесь

2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд.
Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от игровых позиций или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры.

Выдержкаиз правил.

организаторы игры видимо посчитали что данное расположение автомобилей не должно помешать нормальному ходу игры, это раз.
Два, почему же вы не надели красную повязку, и не подошли к оргам с данным вопросом на игре, а сразу ринулись в бой???... так все таки был танк позади и была тропа в минном поле???

pirat
19.09.2013, 19:12
организаторы игры видимо посчитали что данное расположение автомобилей не должно помешать нормальному ходу игры, это раз.
Два, почему же вы не надели красную повязку, и не подошли к оргам с данным вопросом на игре, а сразу ринулись в бой???... так все таки был танк позади и была тропа в минном поле???


Был и танк и минное поле....а еще полчище гремяченских разбойников с палками ....поэтому либо на амбразуру с криком Ура либо назад в лес-а в лес то страшно.....такой отмаз устроит?

pirat
19.09.2013, 19:15
организаторы игры видимо посчитали что данное расположение автомобилей не должно помешать нормальному ходу игры, это раз.
Два, почему же вы не надели красную повязку, и не подошли к оргам с данным вопросом на игре, а сразу ринулись в бой???... так все таки был танк позади и была тропа в минном поле???

ДА и еще вопрос(прочитав весь форум)......почему все претензии не со стороны организаторов а только со стороны представителей команды АВЕРС???????

pirat
19.09.2013, 19:17
у всех хватило и минусов и плюсов...давайте все жить дружно!!!!!!!!!!!!

maxivirus
19.09.2013, 19:25
ДА и еще вопрос(прочитав весь форум)......почему все претензии не со стороны организаторов а только со стороны представителей команды АВЕРС???????
а чем здесь проблема??? или у Вас предвзятое отношение к команде Аверс или некоторым ее представителям???

Баюн
19.09.2013, 19:28
Сыграли плохо, кто спорит, где то не хватило опыта, где то сил, нервов- зато получили уйму опыта и всем Учасникам за это спасибо, огромное и человеческое!:)

das bier
19.09.2013, 19:30
Русич, Извините! Не успели поставить красный забор вокруг машин с табличками STOP ACHTUNG! MACHINE!

maxivirus
19.09.2013, 19:32
Сыграли плохо, кто спорит, где то не хватило опыта, где то сил, нервов- зато получили уйму опыта и всем Учасникам за это спасибо, огромное и человеческое!:)

Баюн, совет на будущее... на такие игры у большинства мирных\партизан надо принудительно отбирать все оружие: от ножичка до привода :)))

Prox
19.09.2013, 19:34
Во первых ни кто не сдавался, просто не видели дальше смысла отыгрывать ролевую составляющую , а начали просто воевать.
Во вторых , похищение фоток, да я сам лично видел как один из людей их в карман штанов засунул и просто ушёл ,я и так постоянно бегал то журналистов искал, то фото, то ещё кого нибудь, складывалось такое впечатление что всём по....й . Если бы была необходимость мы бы ещё фото дали , они были не единственные .
В третьих , раз уж игра ролевая то почему вы партизан и мирных жителей под одну гребёнку гребёте ? Лично ни я , ни Баюн, ни ещё многие из отыгрывающих гражданских , ни в кого не стрелял, до определённого момента, наоборот , с удовольствием общались с журналистами, и с миротворцами . А если и были случаи "преступлений среди мирных" то их наказывала милиция, зачем же сразу всех врагами считать.

pirat
19.09.2013, 19:35
а чем здесь проблема??? или у Вас предвзятое отношение к команде Аверс или некоторым ее представителям???

НЕТ никакого предвзятого отношения и уж тем более я никого не хочу и не собираюсь обсуждать.просто такой вопрос на основании выше прочитанного.....
Ладно это ВАШИ дела как участников СК Воронежа. я лишь сказал то что думаю не кривя и не придумывая оптекаемые фразы для этого форума))))))

maxivirus
19.09.2013, 19:40
НЕТ никакого предвзятого отношения и уж тем более я никого не хочу и не собираюсь обсуждать.просто такой вопрос на основании выше прочитанного.....
Ладно это ВАШИ дела как участников СК Воронежа. я лишь сказал то что думаю не кривя и не придумывая оптекаемые фразы для этого форума))))))

так все таки, в чем проблема что я задаю вопросы???... Вы ж задали его... на форуме тож народу дохрена зарегено, но пишут десятки максимум... и че... теперь к каждому вопрос???... или мне надо сидеть и сопеть в две дырочки и ничего не спрашивать???...

pirat
19.09.2013, 19:45
так все таки, в чем проблема что я задаю вопросы???... Вы ж задали его... на форуме тож народу дохрена зарегено, но пишут десятки максимум... и че... теперь к каждому вопрос???... или мне надо сидеть и сопеть в две дырочки и ничего не спрашивать???...

конечно надо спрашивать,всегда надо!!!!спрашивай иногда дружба начинается с ссоры)))))))!!!!!

maxivirus
19.09.2013, 19:48
конечно надо спрашивать,всегда надо!!!!спрашивай иногда дружба начинается с ссоры)))))))!!!!!

а причем здесь ссора???... вы поясней выражайтесь...

pirat
19.09.2013, 19:52
а причем здесь ссора???... вы поясней выражайтесь...

Ну как..... мы сейчас спорим это раз,мнения разные у нас это два считай это мини ссора)))) Ладно я все сказал что хотел.если что не так то извиняйте))!!!

maxivirus
19.09.2013, 19:58
Буду знать: споришь - мини ссоришся...
так чем вы все таки остались недовольны???

BobCat
19.09.2013, 20:01
Во первых ни кто не сдавался, просто не видели дальше смысла отыгрывать ролевую составляющую , а начали просто воевать.
Это лично ваше решение, приняли, пожинайте его плоды.

В третьих , раз уж игра ролевая то почему вы партизан и мирных жителей под одну гребёнку гребёте ? Лично ни я , ни Баюн, ни ещё многие из отыгрывающих гражданских , ни в кого не стрелял, до определённого момента, наоборот , с удовольствием общались с журналистами, и с миротворцами . А если и были случаи "преступлений среди мирных" то их наказывала милиция, зачем же сразу всех врагами считать.
Всех кого я встречал представлялись мирными жителями, документов никаких на игре не было. И за кого мне их принимать? Староста мирных не предоставил никакой информации о партизанах, кто они , во что одеты , где их найти. В общем не обезопасил себя никак с этой стороны.
Как я уже сказал никакого сотрудничества, только "вы должны арестовать полицию и принять меры" после того как мирный захватил заложника.

Larson
19.09.2013, 20:16
Русич, Извините! Не успели поставить красный забор вокруг машин с табличками STOP ACHTUNG! MACHINE!

Партизаны почему-то успели траншеи вырыть и мешками обложить базу. А лентой обозначить границу стоянки и прилегающей игровой территории, на это у вас времени не хватило...

Loodsman
19.09.2013, 20:22
Партизаны почему-то успели траншеи вырыть и мешками обложить базу. А лентой обозначить границу стоянки и прилегающей игровой территории, на это у вас времени не хватило...

Ну теперь ОРГИ виноваты что не сделали забор для стоянки? Уже взрослые люди. Вам бы понравилось когда около ваших машин стреляли бы из приводов? Я думаю что вы также были бы возмущены

maxivirus
19.09.2013, 20:22
Партизаны почему-то успели траншеи вырыть и мешками обложить базу. А лентой обозначить границу стоянки и прилегающей игровой территории, на это у вас времени не хватило...

извинити, но орги вроде бы не запрещали мозгом пользоваться...

Larson
19.09.2013, 20:27
Ну теперь ОРГИ виноваты что не сделали забор для стоянки? Уже взрослые люди. Вам бы понравилось когда около ваших машин стреляли бы из приводов? Я думаю что вы также были бы возмущены

чтобы не было возмущений мы и поставили свою машину далеко в стороне.

Larson
19.09.2013, 20:42
мы не отказываемся от залета, просто констатирую факт, что стоянка была организована в непосредственной близости от важного объекта, что повлекло такой инцидент.

das bier
19.09.2013, 20:46
Larson, Ну и где бы ты стоянку организовал?

Son
19.09.2013, 20:48
ДА и еще вопрос(прочитав весь форум)......почему все претензии не со стороны организаторов а только со стороны представителей команды АВЕРС???????

К вам претензии у СК города Воронежа, состав СК можно посмотреть в соответствующей теме.

Loodsman
19.09.2013, 20:54
мы не отказываемся от залета, просто констатирую факт, что стоянка была организована в непосредственной близости от важного объекта, что повлекло такой инцидент.

Да машины были близко к игровой зоне, но все же это не означает что за ними нужно прятаться не так ли? Если бы не этот косяк и тот боец в яркой оранжевой\красной толстовки штурм бы отличный но увы...