PDA

Просмотр полной версии : Выбор часов


kLOP
19.11.2013, 18:46
Прошлые померли, ищу новые.

1. Надежные. "Неубиваемые" желательно, но необязательно. Водонепроницаемые обязательно.
2. Желательно со стрелками.
3. Желательно с подсветкой.
4. Вменяемый размер, чтобы носить везде. Костюмов не ношу, так что строгий стиль не нужен. Но и лопухи по 8 см - перебор.

Цена 2-3 т.р. Потолок - 4.

Пока на таких остановился:
http://www.ebay.com/itm/CASIO-G-SHOCK-ANALOG-DIGITAL-AW591-AW-591-4A-BLACK-RED-RING-FREE-SHIP-/140972714959
http://www.ebay.com/itm/Casio-Men-G-SHOCK-Sport-Watch-BOX-G300-G-300-3A-/400610291911?pt=Wristwatches&hash=item5d463bf0c7


Говорите свои ответы.

Lodin
19.11.2013, 19:22
kLOP, в эту цену (100 баксов) касио жишоки вне конкуренции наверно будут
но они слишком спортивные/брутальные, я такие ношу с джинсы/шорты/майка

тебе кварц или механика?
если не пугает механика с автоподзаводом на руке - посмотри легендарную 5 серию Seiko
http://www.monkeyswag.co.uk/ekmps/shops/konoha/images/gents-seiko-5-snk375-265-p.jpg
80-100 баксов как раз влезешь

или посмотри Casio, у них тоже в районе 100 баксов есть много проверенных моделей (стрелочных кварцев)
покупай только с заграницы - тут нормальных цен нет на часы

Lee
19.11.2013, 19:35
http://www.ebay.com/itm/New-Casio-MRW200H-Mens-100M-Black-Diver-Classic-Sports-Watch-Black-Dial-/230929154183?pt=Wristwatches&hash=item35c4734087 :)

http://pentsou.com/watch/cas/wccas-mrw200-bk-fv.jpg
извиняюсь, что картинка большая получилась)

kLOP
19.11.2013, 19:39
если не пугает механика с автоподзаводом на руке
Как раз такую и меняю. Orient, модель не знаю, подарили.
Два ремонта пережили:
1. Сильный удар - сдох автозавод.
2. Не знаю причины, не носил, валялись где-то - перестала крутилка работать.

Ну и недавно сместился циферблат, когда я тупо помахал в них лопатой. Решил больше не чинить.

Lee, стекло пластиковое настораживает.

Diho
19.11.2013, 20:30
В такую цену я бы купил seiko

Son
19.11.2013, 20:41
Сейко. Закрывайти тему.

Drive
19.11.2013, 21:48
будь стильной няшей , купи Хронотек

kLOP
19.11.2013, 22:07
Если верить тындекс маркету, противоударных сейко не бывает. Хронотек тоже.

Понтоваться часами не собираюсь. Время собираюсь смотреть.

Drive
19.11.2013, 22:21
Время собираюсь смотреть.
для этого есть телефон

andrewz
19.11.2013, 22:34
После долгих мук выбора я себе купил Casio 3229 - оченьнама доволен, хотя они и без стрелок. Выглядят стильно, брутально и оригинально, подчеркивая олдскул стиль. При этом противо все что угодно.

http://forums.watchuseek.com/attachments/f17/455208d1308230219-dw5600e-module-3229-2011-06-16%4020-49-38.jpg

kLOP
19.11.2013, 22:43
Телефон не удобен. Особенно за рулем, особенно в походах/на страйкболах. Да и в быту стоит поносить часы неделю, как начинаешь себя неуютно чувствовать без них.

А вы что, часы только для понтов носите? Лол.

andrewz
19.11.2013, 22:45
kLOP, я ношу часы потому что меня от них прёт (именно от ентих), типа фетишизм (при этом я их не демонстрирую окружающим - получаю просто удовольствие от обладания красивой на мой взгляд вещью), а так вообще да - они нахрен не нужны. До этого ходил лет 5 без часов (почти всегда, кроме отдельных редких случаев, когда они действительно были нужны) и не наблюдал в них потребности.

Hamster
19.11.2013, 23:40
kLOP,если за бюджет чуть залезть - traser p5900

kLOP
19.11.2013, 23:41
andrewz, я Дриву писал про понты. Не знаю, кому там часы не нужны, но поломав старые - очень неудобно стало.

Drive
20.11.2013, 00:05
А вы что, часы только для понтов носите?
конечно, архаизм , че с ним еще делать то?

Lodin
20.11.2013, 00:32
kLOP, если тебе нужны противоударные и водонепроницаемые часы до 3 тысяч - бери жишоки касио
но мне например такие не нравится носить на постоянке, это тупо инструмент, как молоток или пассатижи, не вызывающие у меня никаких эмоций

время смотреть по телефону можно, можно даже кукушку с гирьками с собой носить, но удобнее наручных часов ничего не придумали

kLOP
20.11.2013, 00:34
конечно, архаизм , че с ним еще делать то?
Не согласен. Вот, например страйкбол. Я телефон прячу поглубже, карманы "шаговой доступности" надо разгрузить под кучу более полезных вещей (карта, красная тряпка, нож, фонарь, компас и прочее). Поэтому даже отсидку засечь лениво бывает лезть. А если уж командовать, не дай бог, вообще караул без часов.
Или работа. Я сейчас помимо прочего выполняю обязанности снабженца. Постоянное мотание по строительным магазинам и базам. За рулем не фига не удобно лазить за телефоном, а время надо знать постоянно, иначе не успеть повсюду.
Ну и пресловутые водные походы, когда телефон в мешке, мешок в байдарке.

Hamster, очень понравилась модель, за исключением Водонепроницаемые есть, WR30 (3 атм).
Я сам особо не разбираюсь, но вот например:
WR или 30WR 30 метров Часы с минимальной водозащитой. Можно гулять под дождем, брызгаться. Категорически запрещено в них плавать.
Отсюда: http://www.alltime.ru/catalog/watch/watertightness.php

Возможно, там и утрировано, но отдать за часы 150$ и бояться их замочить - это не дело.

Тут ведь дело в чем. Выше верно пишут, что часы не предмет первой необходимости, как, например, мобильник. Да и не второй, положа руку на сердце. Значит много денег на них тратить не стоит.
Отсюда 2 вывода - или берем китайские часы за 3$ и меняем их по мере выхода из строя, или берем дорогие, но раз и навсегда.

Вариант с китайскими дешевыми часами не нравится, т.к. их все равно придется беречь, даже если их не жалко, тупо, чтобы они работали. Да и функционал с удобством никакой.

Однако, брать что-то реально дорогое смысла не вижу, т.к. за дополнительные деньги получаем дополнительные понты вроде прозрачных корпусов и стразиков в статусных моделях и альтиметров и термометров в туристических (разве что компас хотелось бы, но 200 баксов сверху за компас - жаба душит).

Таким макаром я и выехал на пресловутые 100$ и требования по противоударности и водонепроницаемости. Хочется уже купить часы и бояться только одного - сунуть их куда-то и потерять. Поэтому варианты с 30WR и пластиковыми стеклами не катят. Первое из-за опасений по качеству, второе из-за недолговечности.

Поправьте, если что не так.

kLOP
20.11.2013, 00:37
kLOP, если тебе нужны противоударные и водонепроницаемые часы до 3 тысяч - бери жишоки касио
но мне например такие не нравится носить на постоянке, это тупо инструмент, как молоток или пассатижи, не вызывающие у меня никаких эмоций

время смотреть по телефону можно, можно даже кукушку с гирьками с собой носить, но удобнее наручных часов ничего не придумали
ППКС, как говорится. В ближайшие дни закажу. Вообще, мой интерес был в первую очередь нет ли аналогов жшока дешевле/лучше. Или вдруг они голимые, а под качественные только маскируются :)

Kost
20.11.2013, 00:38
Надо голосовалку прикрутить. Я вот тоже на часах время смотрю. Телефон и доставать неудобно, особенно зимой и на страйке/походах, иногда светить телефон не хочется. кроме того, чтобы достать телефон требуется больше действий, чем чтобы задрать рукав.

Lodin
20.11.2013, 00:46
Тут ведь дело в чем. Выше верно пишут, что часы не предмет первой необходимости, как, например, мобильник. Да и не второй, положа руку на сердце. Значит много денег на них тратить не стоит.
Отсюда 2 вывода - или берем китайские часы за 3$ и меняем их по мере выхода из строя, или берем дорогие, но раз и навсегда.
а вот я не согласен
часы ты носишь каждый день и они должны вызывать в тебе какие то положительные эмоции, причем покупаешь ты их не на полгода
несколько лет смотреть на говно за 3 бакса на своей руке? :)
ты же мобильник не за 600 рублей носишь? наверно что либо более менее приличное?
а почему тогда часы за 3 бакса?
я каждый день одеваю часы (относительно недорогие 150-200 уе), но мне приятно их одевать, потому что они механические, и внутри крутятся всякие шестеренки и как Эндрюз сказал, меня от них прет, уже вот года три-четыре прет
на страйкболе ношу дешевые электронные касио, их не жалко, по функционалу они делают все что нужно

про дорогие часы отдельная тема, это статусность (для некоторых это важно), хотя никакие механические панераи кусками зелени не сравнятся по точности хода с китайским кварцем за 3 доллара

kLOP
20.11.2013, 00:53
ты же мобильник не за 600 рублей носишь?
Почти угадал Philips Xenium X128. Отдал что-то около 2000 года 2 назад. Переплата за 2-ю сим и долгий заряд, что есть суровая необходимость.
А переться я буду не от того, что внутри колесики, а от того, что они идут точно, и не бояться влаги и ударов. Мне как раз и нужен инструмент. И внешний вид устраивает, пиджак 2 раза в жизни одевал, на выпускной в школе и на свадьбу.

Lodin
20.11.2013, 00:53
kLOP, тагда жишок онли :)

<<БО>>
20.11.2013, 00:54
жышоки плохи маленькими цифрами и е..нячей толщиной
и у меня через полтора года использования мудрезиста начало запотевать стекло изнутре. правда в цеху далеко не вода, а всякие жыжы химицкие.
а так "дешево-сердито-работает-похерил-не жалко"
на работе у всех технарей такие.

следующие котлы будут двойные: со стрелками и цыферками

Drive
20.11.2013, 09:59
Вот, например страйкбол. Я телефон прячу поглубже,
у меня на страйкболе телефон за 100 рублей, лежит в админке вместе с сигаретами

а рулем не фига не удобно лазить за телефоном, а время надо знать постоянно, иначе не успеть повсюду.
поэтому практически во всех машинах есть часы перед глазами на приборке

Ну и пресловутые водные походы, когда телефон в мешке, мешок в байдарке.
тоже самое что и страйкбол, телефон за 100 рублей в пакете специальном за 80 рублей , всегда перед глазами (вдруг мама позвонит)

kLOP
20.11.2013, 10:10
поэтому практически во всех машинах есть часы перед глазами на приборке
Сменить машину, чтобы сэкономить на часах :)

andrewz
20.11.2013, 10:24
<<БО>>, только 3229 и милитари грин - пророк ихний!

astra12
20.11.2013, 10:40
Малому специально на игры купил китайский вариант Luminox Navy Seal Colormark 3051 (бюджет был как в первом посте темы)
От оригиналов отличаются только отсутствием тритиевой подсветки (установлен обычный люминофор). Больше внешних различий нет, специально сравнивал с настоящими в магазине. Комплектация, и упаковка тоже полностью совпадают.

:)

Son
20.11.2013, 10:49
Клоп, бери сейко и не вы&бывайся. Только люди с ограниченным чувством прекрасного носят в мирной жизни жшоки. Читай как "только ограниченные люди их носят". То что они не противоударные, совсем не значит, что у тебя получится их разбить, и наоборот я например противоударные жишоки разбил на третий день использования очень легко и случайно, о ручку шкафа.
Сейко это и качественно и красиво и статусно и покроет все твои потребности в хороших часах. В них ты не будешь выглядеть как шестнадцатилетнее чмо, которое в 30 с ликуем лет носит толстовки и кросовки с разноцветными шнурками и кепку козырьком назад.

Drive
20.11.2013, 10:54
и качественно и красиво и статусно и покроет все твои потребности в хороших часах. В них ты не будешь выглядеть как шестнадцатилетнее чмо.
если так ставить вопрос то это
Таг, Убот и Хабло

Son
20.11.2013, 11:09
Вообще нормальный мужик не ставит так вопрос.
Всю жизнь каждый мужик носил часы равные его месячному заработку. Это классика. И нормальный мужик единственным украшением носит часы. И все. Хоть раз в жизни напрячься и купить хорошие часы, которые радуют глаз и сердце. Можно купить себе пару кило китайского гавна по 100р и вам и вашим детям их хватит на всю жисть носить меняя раз в неделю. Поэтому, только врожденное жлобство, невыбиваемое чушпанство и личная недоразвитость в ращвитии заставляет носить людей всякое говно и рассуждать о "да это тоже время показывает, только в сто раз дешевле!". Про чудовищь, которые таскают жишоки и прочие суунты с альтиметром под пиджаком я даже писать не хочу. Это уже рак мозга.

Diho
20.11.2013, 11:10
Он спорит ради спора. Тему создал чтобы вдоволь навозражаться. Ему что чайка, что касио, что лонжины

FlyMan
20.11.2013, 11:11
для себя выбрал часы на технологии Eco-Drive - точное время без подзавода и батареек. не уверен, есть ли там варианты подходящие под условия топикстартера, но обратить внимание при выборе точно стоит.
Eco-Drive (http://www.youtube.com/watch?v=2FuYgL0D8U4&t=1s)

Son
20.11.2013, 11:14
Он спорит ради спора. Тему создал чтобы вдоволь навозражаться. Ему что чайка, что касио, что лонжины

Это ясно, я пишу не ему. )

astra12
20.11.2013, 11:30
Всю жизнь каждый мужик носил часы равные его месячному заработку. Это классика. И нормальный мужик единственным украшением носит часы. И все.

Полностью согласен!

ЗЫ: Тот самый редкий случай.... :crazy::crazy::crazy::crazy:

Lodin
20.11.2013, 11:31
От оригиналов отличаются только отсутствием тритиевой подсветки (установлен обычный люминофор). Больше внешних различий нет, специально сравнивал с настоящими в магазине. Комплектация, и упаковка тоже полностью совпадают.:)
да, более того, кроме разницы в тритиевых запаяных колбочках там даже потроха (кварцевый калибр часов), одинаковые, с себестоимостью в 3-5 баксов

если так ставить вопрос то это
Таг, Убот и Хабло

дорогие часы (действительно дорогие) должны что то подтверждать, и носится в соответствии с другими элементами
брейтлинги, панераи или омеги какие нибудь будут смешно смотреться на руке человека, который ездит на дешевой машине и живет в хрущевке

и кстати в часах разбираются мизер людей, большинство носит подделки, или просто ради функционала не задумываясь как это иногда смешно/нелепо выглядит

kLOP
20.11.2013, 11:35
Он спорит ради спора. Тему создал чтобы вдоволь навозражаться. Ему что чайка, что касио, что лонжины
Если б я не спорил, то тему можно было бы закрыть после 6-го поста, а так информация набегает. Ушел курить ебей на предмет сейко.

Lodin
20.11.2013, 11:41
kLOP, в 150-200 уе с ебея отличные кварцевые сейко хронографы с хардлексом, если механика почему то не устраивает

если хочешь реальную статусную классику механику - посмотри сейко альпинист

Lee
20.11.2013, 11:59
сейко альпинист
посмотрел, отличные котлы! прям збс на самом деле.

Son
20.11.2013, 12:48
Механика, увы, слишком не точна. Кварц наш выбор. Но если точность времени до секунды не важна, то конечно необходимо брать механику.

andrewz
20.11.2013, 12:59
Вообще нормальный мужик не ставит так вопрос.
Всю жизнь каждый мужик носил часы равные его месячному заработку. Это классика. И нормальный мужик единственным украшением носит часы. И все. Хоть раз в жизни напрячься и купить хорошие часы, которые радуют глаз и сердце. Можно купить себе пару кило китайского гавна по 100р и вам и вашим детям их хватит на всю жисть носить меняя раз в неделю. Поэтому, только врожденное жлобство, невыбиваемое чушпанство и личная недоразвитость в ращвитии заставляет носить людей всякое говно и рассуждать о "да это тоже время показывает, только в сто раз дешевле!". Про чудовищь, которые таскают жишоки и прочие суунты с альтиметром под пиджаком я даже писать не хочу. Это уже рак мозга.

Да если я куплю себе часы стоимостью месячного заработка - мне их не под что будет одеть, у меня ни одной шмотки такого статуса нет. Ну и как я буду выглядеть, как идиот в дешевых джинсах или там доберман агрессивах с какими-нить котлами типа омега на руке? Пфффф. Ради чего? Да и вообще я технарь - нахрена мне часы подпиджачные, если пижмак одевается 3 раза в месяц, когда никак от него не открутишься? И жишоки разные бывают - далеко не все канареечно-ублюдски толстые. В общем набор стереотипов и не более того. Фу быть таким стереотипным.

Son
20.11.2013, 13:03
Я и попу вытираю туалетной бумагой, хотя и так наверное можно ходить. А с голой жопой я раза три в месяц хожу по бане, казалось бы зачем? Но стереотип, увы.

Lodin
20.11.2013, 13:04
жышок головного мозга (с) мое :)

<<БО>>
20.11.2013, 13:11
Про чудовищь, которые таскают жишоки и прочие суунты с альтиметром под пиджаком я даже писать не хочу. Это уже рак мозга.
приехал на совещание в пиджаке и через 40 минут уже торчал из станка.
телефон еще утопил там.
тут от профессии зависит.
вот продавцу или руководителю - статусные котлы нужны.
технарю - работает-не ломается-не жалко. ну, мож куды в тятр там пойти или картинную галерею еще можно красивенькие купить, но за "пару раз в месяц" отваливать месячный заработок я не готов.

Son
20.11.2013, 13:20
Ну тыж к станку в чем приехал не становишься? Переоделся в спецовку, одень часы которые не жалко. "Работают-не ломаются-не жалко" - это любые часы из газетного киоска.
Да и вообще, это естессно личное дело каждого, как оправдать свою серость и ущербность.

andrewz
20.11.2013, 13:21
Я и попу вытираю туалетной бумагой, хотя и так наверное можно ходить. А с голой жопой я раза три в месяц хожу по бане, казалось бы зачем? Но стереотип, увы.

Ну я то жопу подтираю по необходимости, ибо неподтёртое очко сильно напрягает (некоторые вообще предпочитают мыть, а потом ейной рукой с бледнолицыми общаться), но если для некоторых это дело статуса и стереотипов, то тогда ой :-)

Ххыхыхы.

Украшения мужские :-)

Lee
20.11.2013, 13:26
вот это вы копнули, надо сказать!))
тему можно развить и до мобильников: кому яблофон 5й, а кому лишь бы звонил:).
это вопрос статусности и функционала).

Son
20.11.2013, 13:26
Ходить с чистой жопой это в том числе вопрос статуса и адекватности во всех смыслах, дя. )
Лии, телефон уже не то. Да и тут про часы.
Я еще раз говорю, что китайские часы за 150 р килограмм из "Союзпечати" уделают по соотношению цена-качество-функционал любые часы что вы тут понаписали. Но что-то вы такие носить не хотити.

Anvil
20.11.2013, 13:27
Всю жизнь каждый мужик носил часы равные его месячному заработку

Вася получал 40к, теперь 60к - менять часы?)
Вася и Петя получают по 40к, один купил часы "модель х" в России за 40к, а второй - за 25К с ебея (или за 40к с ебея, но уже "модель 3х", которая в России - 65к).
И т.д.
Магомед работает офигенным тур. гидом по опасным местам, имеет 200К в месяц, но его устраивают суунты. Зачем ему что-то пафосное?)

И т.д.
Нормальный мужик должен построить дом (купить квартиру), вырастить сына (можно дочь), посадить дерево. Остальное - разные грани идиотизма и (шмото)дрочерства

andrewz
20.11.2013, 13:32
Son, китайские не уделают - я ради интереса купил разных штук 5 детям поиграться, все выкинул кроме одних, которые затарил для особого случая поржать. Так вот китайские часы авно, которые в большинстве своем даже 150 рублей не стоят.

Son
20.11.2013, 13:35
Вася получал 40к, теперь 60к - менять часы?)
Если старые навернулись - меняй конечно, это же очевидно. )

Вася и Петя получают по 40к, один купил часы "модель х" в России за 40к, а второй - за 25К с ебея (или за 40к с ебея, но уже "модель 3х", которая в России - 65к).
Ты счас с кем разговаривал?

Магомед работает офигенным тур. гидом по опасным местам, имеет 200К в месяц, но его устраивают суунты. Зачем ему что-то пафосное?)
А кто-то, где-то писал по пафосное? Если ассенизатору нравится ходить везде в том-же в чем он и работает, это уже к психотерапевту.

Нормальный мужик должен построить дом (купить квартиру), вырастить сына (можно дочь), посадить дерево. Остальное - разные грани идиотизма и (шмото)дрочерства

Мы тут о часах, добрый день. Если для тебя часы это грань идиотизма, то это тоже к психотерапевту. )

Andrews, а у меня двенадцать китайских часов из ларька пикало пять лет на балконе. И счас лежат. Батарейки сели. Использовались в десятке страйкбольных игр в качестве секундомеров оочень жестко. И сейчас исправны все.

andrewz
20.11.2013, 13:40
Son, отдай их моим (или своим) детям - гарантирую что через неделю не останется ни одних рабочих.

Son
20.11.2013, 13:42
Одни дал. Поцарапались, работают без проблем. Могу тебе подарить. ) Конечно, если задаться целью ушатать часы, мне хватит нескольких секунд, хоть жишоки, хоть брайтлинги.

andrewz
20.11.2013, 13:43
Ну тогда я или не те часы покупал или мои просто более разрушительнее разрушители :-)

Anvil
20.11.2013, 13:53
Мы тут о часах, добрый день. Если для тебя часы это грань идиотизма, то это тоже к психотерапевту. )

Да что ты говоришь?)
Грань идиотизма - это не часы в принципе, а трата кучи денег на вещи, которые не будут использоваться.
Купить часы под костюм и часы для аутдора отдельно - это нормально. Но если ты носишь костюм с рынка, а часы купил "брейтлинг" - это глупо.

Son
20.11.2013, 13:57
Ааа! Если не будут использоваться, тады ой. Тогда конечно не нужно. Но вроде ТС намекает, что будет пользоваться. Поверим ему на слово?

Костюм с рынка и брейтлинг глупо, но впоолне по мужски. )

Lodin
20.11.2013, 13:58
куча денег у всех понятие растяжимое
я не считаю кучей денег 3 тысячи рублей, за которые я каждый божий день буду на своей руке наблюдать эти несчастные жишоки годами

<<БО>>
20.11.2013, 14:05
Ну тыж к станку в чем приехал не становишься? Переоделся в спецовку, одень часы которые не жалко. "Работают-не ломаются-не жалко" - это любые часы из газетного киоска.
Да и вообще, это естессно личное дело каждого, как оправдать свою серость и ущербность.
в том-то и дело. снял пиджак и рубаху и полез в станок. я ж говорю на совещание ехал. чисто потрындеть.
и это регулярно.

Да и вообще, это естессно личное дело каждого, как подчеркнуть свою йаркость и незамутненность:)

а кетай из декатлона протек и замкнул через 3 суток.

astra12
20.11.2013, 14:19
А концепция "часы под решаемые задачи" канает? А то у меня разные взгляды на часы под пиджак, для страйка, для рыбалки/походов и для выживальщика....

ЗЫ: под последнее часов так и не нашел.... :)

Anvil
20.11.2013, 14:20
куча денег у всех понятие растяжимое
я не считаю кучей денег 3 тысячи рублей, за которые я каждый божий день буду на своей руке наблюдать эти несчастные жишоки годами

естественно)
но ты привел пример вида
"небольшая сумма, нормальная вещь, ежедневное пользование годами")

А куча денег - это если отдать, скажем, 10к долларов (при зарплате в 1,5-2) за часы, которые будут надеты 1-2 раза в год))
В развитых странах умные люди для "редких ситуаций" часы (а то и костюм, и машину) берут напрокат, если не считают целесообразным их покупку. Это русские и азиаты любят кинуть понты, которые, зачастую, "не по Ваньке шапка" при этом)

Kost
20.11.2013, 14:36
astra12, так для виживальщика же "командирские" без наваротов - самое то. Или я не прав?

Son
20.11.2013, 14:42
@лять, часы выживальщика это из той-же области, что и нож выживальщика? "На&уя я их купил?"
Самые выживальщицкие часы это солнечные. И я не про батарейки.

Lodin
20.11.2013, 14:44
Муха у нас выжывальщег? катается на лисапеде, часы у него от солнца работают
я давно это подозревал !!! :)

Son
20.11.2013, 14:46
А каким образом часы выжить помогают? Расскажити.
Я вот только одну функцию знаю выживания у часов. Если ты знаешь, что в 14.59.15 упадет авиабомба в знамя полка, а ты срешь рядом с ним. Вот тогда часы выживальщика очень пригодятся.

kLOP
20.11.2013, 15:28
Вести с фронтов. Чуть покурил цены на сейко. При желании можно зацепить и с сапфировым стеклом не дорого. Если не побрезговать б/у, то в мой бюджет и хронограф 100М влезает.
Но все равно смущает надежность. Ориент же я ушатал, без особых нагрузок, просто носил, при работе с электроинструментом снимал, да не спасло.

С другой стороны, про жишоки Сон почти убедил. Аляповато в городе их носить. А при желании можно за баксов за 60 специально купить для леса, без стрелок и понтов.

В общем, думаю пока.

Spider
20.11.2013, 15:28
Может часы вышивальщика? С подушечкой для иголок.

kLOP
20.11.2013, 15:32
Механика, увы, слишком не точна. Кварц наш выбор. Но если точность времени до секунды не важна, то конечно необходимо брать механику.
В каком месте механика выигрывает у кварца?

Lodin
20.11.2013, 15:47
Вести с фронтов. Чуть покурил цены на сейко. При желании можно зацепить и с сапфировым стеклом не дорого. Если не побрезговать б/у, то в мой бюджет и хронограф 100М влезает.
Но все равно смущает надежность. Ориент же я ушатал, без особых нагрузок, просто носил, при работе с электроинструментом снимал, да не спасло.

С другой стороны, про жишоки Сон почти убедил. Аляповато в городе их носить. А при желании можно за баксов за 60 специально купить для леса, без стрелок и понтов.

В общем, думаю пока.
не обращай внимание на сапфир, у сейки ставят хардлекс - минеральное стекло со спецобработкой, оно очень устойчиво если его специально не царапать, может и похуже сапфира, но все рядом носимые мною и родственниками сейки еще не поцарапаны ниразу

В каком месте механика выигрывает у кварца?
при прочих равных опциях механические часы всегда статусом повыше, если это не сверхточный кварц в дорогих часах
сделать грамотный калибр с часовой, минутной и секундной стрелкой на механике (не говоря уже про механизм даты, тахометра, gmt, и прочих) это реальное искусство
но механика это раз в месяц подвод стрелок, и постоянный автоподзавод (или крутилка ручная) на руке с запасом хода 30-50 часов

Lodin
20.11.2013, 15:50
Может часы вышивальщика? С подушечкой для иголок.
у меня есть наручные часы гопника, ты их видел
гопстопить по голове ими хорошо :)

kLOP
20.11.2013, 15:55
сделать грамотный калибр с часовой, минутной и секундной стрелкой на механике (не говоря уже про механизм даты, тахометра, gmt, и прочих) это реальное искусство
Бе. На начальную скорость не влияет.

astra12
20.11.2013, 16:39
В каком месте механика выигрывает у кварца?

видимо при ЭМИ от ЯО :crazy:

у меня есть наручные часы гопника, ты их видел
гопстопить по голове ими хорошо :)

на эту роль только montana с 16-ю мелодиями тянет. Точняк говорю! :)

kLOP
20.11.2013, 16:54
Зацените, что нашел: http://www.ebay.com/itm/NEW-OLD-STOCK-SEIKO-5-DAYDATE-JAPAN-7S26-AUTOMATIC-AUTO-MEN-WATCH/131041046865?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%2 6asc%3D261%26meid%3D2833329315439566388%26pid%3D10 0005%26prg%3D1088%26rk%3D5%26rkt%3D5%26sd%3D291010 199738%26
С водонепроницаемостью, правда, непонятно.

Son
20.11.2013, 17:27
В каком месте механика выигрывает у кварца?

В статусе ессно.
Клоп, збз часы на ссылке. Сейко по левелам идет чуть ниже тиссота, но всяко выше ориента и прочих кассио. Так что за качество не волнуйся. Естессно если ты не купишь изначальный брак. Бери кварц дура. Не ипи моск. Раз в три-пять лет батарейку поменять ты осилишь?

Spider
20.11.2013, 18:18
у меня есть наручные часы гопника, ты их видел
гопстопить по голове ими хорошо :)
ды это устройство меня вообще повергло в ужас. я б с такими в воду не полез. утянут на ДЪно.
я себе выбрал жишоки. всё никак руки не дойдут купить.

kLOP
20.11.2013, 18:41
Бери кварц дура. Не ипи моск. Раз в три-пять лет батарейку поменять ты осилишь?
Так я и хочу кварц. По шарабану мне всякая статусность. Про то что 5 механические, только сейчас раскушал.

andrewz
20.11.2013, 19:45
Spider, ты как там Сон написал - ентот дрыщщ и ещё там как-то, я вот тоже хожу в жышоках и мне нравятся, правда они не такие как обычные жышоки, а аккуратные, незаметные и с тонированным стёклышком.

Spider
20.11.2013, 19:58
andrewz, да я всё внимательно прочитал, запомнил, записал в блокнотик, записал в ворде, сохранил на всякий случай в дропбоксе. когда нибудь припомню. ну или думаю если к его муравьям прибавятся тараканы он не будет горевать. даже если это будут свистящие тараканы.:)

Lodin
20.11.2013, 20:00
Сейко по левелам идет чуть ниже тиссота, но всяко выше ориента и прочих кассио.
крайне спорное утверждение
почему то тиссо сверхпопулярен в россии, может быть отсюда )
у каждой часовой фирмы есть своя линейка часов от самых дешевых до топовых сверхдорогих, на своих полность разработанных и сделанных у себя внутри калибрах
как раз три японских часовых фирмы сейко касио и ориент клали на все мировое производство часов в целом, это реальные гиганты часовой индустрии, просто они азиаты и не так "брендированы" в России

Spider
20.11.2013, 20:12
заскриншотил еще на всякий случай.
а былаж тема про часы. конечно для аутдора но тем не менее там много тоже полезного накопили.

вот
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=5582

Son
20.11.2013, 20:13
Хааахаха! ) АвтоВаз тоже клал на все мировое производство автомобилей. И тоже гигант со своими калибрами. Наверно просто не так брендирован в мире как Мерседес ;)
Я и говорю как в России линейка выглядит. В Японии может "Ракета" или "Молния" предел мечтаний.

Lodin
20.11.2013, 20:32
Tissot это как раз автоконцерн :)
90% механизмов часов "swiss made" выпускает фирма ETA
Tissot сама механизмы не выпускает, а покупает их у ETA
Seiko - полный цикл
по качеству у них паритет

для обывателя просто слово "швейцарец" произносится с придыханием и закатыванием глазок

Son
20.11.2013, 20:41
Как раз что? Хде ты вычитал про автоконцерн? Мне для общего развития. То что там ета делает механизмы, этж збз. Как это вдруг стало аргументом, что из-за этого у них по качеству паритет я не понел. Можно всю логическую цепочку посмотреть?

Шо тиссот, шо сейко - это все для нищебродов вроде нас. Владельцы тех-же брайтлингов смотрят на носителей этих марок как на говно.

kLOP
20.11.2013, 20:55
Покурил ту пользительную тему (пока 1-ю страницу только), нашел интересного:
1. Подороже: http://www.ebay.com/itm/Humvee-ZULU-WATCH-Incl-3-Bands-Traser-TRITIUM-Lts-/350932269155?pt=Wristwatches&hash=item51b5317863
2. Подешевле: http://www.ebay.com/itm/Casio-Mens-Marine-Analog-Digital-Dive-Sports-Watch-AMW320R-1EV/360678927098?rt=nc
3. Совсем дешево: http://www.ebay.com/itm/Casio-Mens-EF-106D-2AV-Edifice-10-Year-Battery-Analog-Bracelet-Watch-/350828307622?pt=Wristwatches&hash=item51aeff24a6

Все 100 метров, все подходит.

Lodin
20.11.2013, 21:17
Как раз что? Хде ты вычитал про автоконцерн? Мне для общего развития. То что там ета делает механизмы, этж збз. Как это вдруг стало аргументом, что из-за этого у них по качеству паритет я не понел. Можно всю логическую цепочку посмотреть?

Шо тиссот, шо сейко - это все для нищебродов вроде нас. Владельцы тех-же брайтлингов смотрят на носителей этих марок как на говно.

мы с тобой дилетанты, просто поверь что на ведущих профильных часовых форумах подобные битвы тиссот или сейко идут годами с переменным успехом :)

kLOP
20.11.2013, 21:27
Еще вариант, хех:)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7946605&hid=91259

Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Машину выбрать проще.

Lodin
20.11.2013, 21:28
kLOP, последние вычеркивай сразу

Lodin
20.11.2013, 21:34
kLOP, отличное предложение за разумные деньги
http://www.ebay.com/itm/Invicta-Mako-Pro-Diver-Automatic-Mens-Watch-8926C-/151059704259

andrewz
20.11.2013, 21:51
Согласен с последним оратором - если б мне нужны были стрелочные часы, купил бы именно инвикту. Старшему сыну правда купил натуральный люминокс - он с него тащится как кот с валерьянки. Ну а для меня люминокс неоправданно дороговат.

kLOP
20.11.2013, 22:04
Да, круто, доставка, сцук, подкачала.
А про Хамви что скажешь? И чего "Восток" вычеркивать? Характеристики богаты - противоударные, 200м, сапфировое стекло.

Drive
20.11.2013, 22:32
http://openreal.ru/
Жишоки распродажные

kLOP
20.11.2013, 23:40
Наебалово какое-то:this:

Drive
20.11.2013, 23:45
через полчаса узнаем

andrewz
21.11.2013, 00:24
kLOP, хамви явный кетай, восток это только если как у меня фетишизм.

kLOP
21.11.2013, 00:44
через полчаса узнаем
По новой запустили. В принципе, можно попробовать заказать наложенным платежом, и если что не так послать их. Пусть страдают.

kLOP, хамви явный кетай, восток это только если как у меня фетишизм.
Спасибо. В ближайшие дни буду определяться между:
http://www.ebay.com/itm/Invicta-Mako-Pro-Diver-Automatic-Mens-Watch-8926C-/151059704259
http://www.ebay.com/itm/Casio-Mens-EF-106D-2AV-Edifice-10-Year-Battery-Analog-Bracelet-Watch-/350828307622?pt=Wristwatches&hash=item51aeff24a6
и G-shok.

Первый вариант нравится, но это 60% апгрейда компа, которому тоже пора бы уже. А комп это практическая необходимость, никаких понтов.

Spider
21.11.2013, 00:44
Крутецки смотрятся часы катерпиллер.

kLOP
21.11.2013, 01:57
Только если с экскаватором.

Kenny
21.11.2013, 10:02
Вот ОНО!
И камуфлированные и название кляс...
http://www.ebay.com/itm/SHlT-Camouflage-Gold-Black-Limited-Mens-Watch-/150657927878?pt=Wristwatches&hash=item2313e98ac6
Клоп - бери!

Drive
21.11.2013, 10:26
В принципе, можно попробовать заказать наложенным платежом, и если что не так послать их. Пусть страдают.
скорее всего это просто китай , не кидалово

kLOP
21.11.2013, 10:26
И камуфлированные и название кляс...
А название содержимому соответствует?

скорее всего это просто китай , не кидалово
Ничего себе "не кидалово".

kLOP
21.11.2013, 10:40
Народ, я понимаю, что я всех достал, но подскажите еще вот чего, есть ли принципиальная разница между тем, что предложил мне Лодин: http://www.ebay.com/itm/Invicta-Mako-Pro-Diver-Automatic-Mens-Watch-8926C-/151059704259
И тем что нашел я сам подешевле от той же конторы:
http://www.ebay.com/itm/Invicta-Mens-Quartz-Diver-8932-/350921051738?pt=Wristwatches&hash=item51b4864e5a
http://www.ebay.com/itm/Invicta-Mens-9329-Speedway-Collection-Chronograph-S-Watch-/131036009062?pt=Wristwatches&hash=item1e825ad266

Lodin
21.11.2013, 11:25
первая ссылка настоящие дайверы на механике с автоподзаводом (внутри японский калибр)
вторая ссыль - подобные дайверы, на японском кварце (скорее всего миота) на батарейке, кстати тоже хороший вариант
третья ссыль - инвикта хронограф с тахометром (накуя он нужен в часах?)

вот ржака - известнейший швейцарец а внутри 2х из 3х моделей потроха японские :)
вы еще будете хаять японию?

Son
21.11.2013, 12:12
Известнейший настолько, что я о нем ток вчера узнал по вашим ссылкам.

Lodin
21.11.2013, 12:51
ну этих несчастных швейцарцких часовых кооперативов несколько сотен, некоторые очень известны, некоторые не очень
инвикта достаточно известный бренд, как опель в машинах :)

Son
21.11.2013, 13:15
Доо... Ни секунды не сомневаюсь, что достаточно широко известен в узком кружочке задротов каких нить.
А если мы сделаем опрос кто знает эту инквики и сколько народу знает Опель ты наконец прозреешь в понимании очевидного?

Lodin
21.11.2013, 13:36
Доо... Ни секунды не сомневаюсь, что достаточно широко известен в узком кружочке задротов каких нить.
как ты грамотно облил с головы до ног любителей каких нибудь лонжинес и панерай :fuck:

andrewz
21.11.2013, 13:40
Son, инвикта - известные часы низшей и средней ценовой категории, не менее известные нежели сейко или там жышоки, это ты зря тут.

Son
21.11.2013, 14:23
Пруф и вопрос с известностью закрываем.

Lodin
21.11.2013, 16:02
Пруф и вопрос с известностью закрываем.

достаточно на их сайте на первой странице пару минут пялиться на экран чтобы понять что это далеко не жывопырка :)
контора очень популярна в сша и канаде http://invictawatch.com/

andrewz
21.11.2013, 16:09
Вот тебе пруф: https://www.google.ru/search?q=популярные+часы+инвикта

andrewz
21.11.2013, 16:12
Кстати я вспомнил - наутика ещё часы стрелочные прикольные :-)

http://www.ebay.com/itm/New-Nautica-N17593G-White-Band-Mens-Watch-/140991005648?pt=Wristwatches&hash=item20d3b803d0

А таймексы дешёвые и тоже в принципе нормальные, у меня стрелочные дешёвые таймексы до сей поры живые, хотя резиновый ремешок как-то порвался от сильных нагрузок когда лазал по корягам.

http://www.ebay.com/itm/NEW-Timex-Military-Style-Expedition-Watch-w-Paracord-Band-S-S-Adj-Shackle-/171155756185?pt=Wristwatches&hash=item27d9ad9499

И все же посмотри как они красивы:

http://www.ebay.com/itm/CASIO-G-SHOCK-Solid-Colors-DW-5600BB-1JF-NIB-LCD-ships-from-Japan-men-/121217853872?pt=Wristwatches&hash=item1c3925a9b0

Son
21.11.2013, 16:40
Ну корочи вы слились я понел. Так и быть, не буду глумиться над вашими переобуваниями.
Клоп, бери сейки альпинист, и будь счастлив, а то ты уже задрал нам предлагать из говна выбрать тебе гавно с ароматом дыньки.

Lodin
21.11.2013, 23:02
Ну корочи вы слились я понел.

http://s1.violity.com/files/thumbs/2012/03/22/11/t_10123_1332409811.jpg

Son
21.11.2013, 23:09
Дя, еще у него есть танк без башни. Тоже широко распространенная в узких кругах задротов весч. В кругу тех кому за рекламу всякого гавна платят хорошие деньги. Отличный пример, молодец! )

Lodin
21.11.2013, 23:25
троль дальше :)

kLOP
22.11.2013, 00:19
Лодин, большое спасибо. Остальным тоже не кашлять. :)
Беру Invicta Men's Quartz Diver 8932 за 3100р. - то что доктор прописал.

Son
22.11.2013, 00:27
Всегда считал, что людей которые носят часы без цифр нужно химически стерилизовать.

kLOP
22.11.2013, 02:08
Толсто.

<<БО>>
22.11.2013, 09:44
нет часов за 30к?!
ты лошок еще пока!

нету цифр на часах...
значит дело совсем швах..
недостойно мужику..
яйца в угол положу!
.

andrewz
22.11.2013, 10:20
Часы без цыфрЫ как муравьи без икры!

Son
22.11.2013, 10:28
Толсто.

Да вам, худышам, любой пост против вашего мнения - толсто. Это настолько приелось, что на это уже никто внимания не обращает. Уж я точно. )

С инструментов без цифр анрил быстро снять информацию, в случае с часами - время. Надо их выставлять по направлению, определять где 12, отсчитывать палочки, точечки, потом эти процессы повторть еще два раза. А если съем времени происходит не в тепличных условиях, (дефицит времени, тряска, ночь и т.д.) то все, пздц, приехали.
Короче такие часы берут те, кому время на часах на@уй не нужно, а нужно вы$бываццо. А Клоп бил себя в грудь, что ему нинада вы$бываться, а нуна время. На&бал карочь.
Но и выпендриваться часами за 3к тоже какой-то ацкий ад.

kLOP
22.11.2013, 10:39
Надо их выставлять по направлению, определять где 12, отсчитывать палочки, точечки, потом эти процессы повторть еще два раза.
Лол.
Какая разница?
http://i.ebayimg.com/t/Invicta-Mens-Quartz-Diver-8932-/00/s/ODAwWDQ3Mg==/z/7VwAAOxyzi9Se6er/$_12.JPG
http://www.onlinetrade.ru/img/items/b/chasi_naruchnie_swiss_military_06_4187.04.007_mugs kie_1.jpg
Не знаю, кому нужны цифры на циферблате, а я их и так помню, чай не одноклеточный.

Главное чтобы не так:
http://asphaltsonar.com/wp-content/uploads/2013/10/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.jpeg
Тоже понятно, но нужно всматриваться.

Son
22.11.2013, 10:41
Аа, ну если ты не видишь разницы, тада бери конечно третьи. Ну всмотришься чуть подольше, подумаешь... Зато стильно, модно, молодежно! )

kLOP
22.11.2013, 15:26
Ты в авто (на котором постоянно ездишь) когда на спидометр/тахометр смотришь, на цифры внимание обращаешь? Или положения стрелки достаточно? Тут тоже.

Единственно, когда цифры нужны, это если часы сняты, чтобы сразу определить где верх, где низ. Но это редкая ситуация.

Son
22.11.2013, 16:38
Клоп, увы, я слишком мало зарабатываю, чтобы не обращать внимание на цифры спидометра. Особенно в момент проезда фотокамеры. ) А в процессе обкатки движка и тахометра. Так что ты снова нипапал. Тут тоже, дя. )
Особенно удивились бы твоим словам производители любых других инструментов. Вот наверное прикольно на линейку смотреть с одними палочками. ;) не, ну а чо, примерно прикинул и норм. Плюс минус где то там около полметра член. Збз, пошол дальши.
Если часы для съема времени, они должны обеспечивать быстрый и точный съем времени. Если выпендриваться, то ты не те часы выбрал.

kLOP
23.11.2013, 01:25
Циферки, палочки - для часов нет разницы. Поюзаю, отпишусь.

andrewz
23.11.2013, 09:10
Son, ты сам выше писал что часы енто мужеское украшение, а теперь они для съема времени, ты бы уж определился - к умным ты или к красивым. :-)

Son
23.11.2013, 09:24
Если можно удачно совместить ум и красоту - почему бы этого не сделать?
Клоп, ну тебе виднее. )

kLOP
18.12.2013, 22:29
Пришли часы. Все ок, время снимаецца хорошо. Да и есть там цифры, если уж на то пошло. 20, 30, 40, 50.

Spider
18.12.2013, 23:26
Фууух. я прям волновался.

Lee
19.12.2013, 01:13
и мне пришли вот эти
http://www.ebay.com/itm/New-Casio-MRW200H-Mens-100M-Black-Diver-Classic-Sports-Watch-Black-Dial-/230929154183?pt=Wristwatches&hash=item35c4734087
очень доволен. легкие, воду держат, удобные.. подсцветки, приавда, почти нет. но я доволен. ценник с доставкой из штатов - 1,2 тыр. :)

kLOP
19.12.2013, 02:19
Ссыль неправильная.

Lee
19.12.2013, 02:35
kLOP, поправил ссыль. это те же, что я тебе и советовал))

andrewz
19.12.2013, 11:52
Я нашел часы своей мечты: http://www.ebay.com/itm/Maratac-GPT-1-automatic-diver-watch-Limited-Edition-2013-BRAND-NEW-46mm-XL-/300925151488?pt=Wristwatches&hash=item4610896900


Но жаба...

Storm_vrn
19.12.2013, 12:00
и мне пришли вот эти
http://www.ebay.com/itm/New-Casio-MRW200H-Mens-100M-Black-Diver-Classic-Sports-Watch-Black-Dial-/230929154183?pt=Wristwatches&hash=item35c4734087
очень доволен. легкие, воду держат, удобные.. подсцветки, приавда, почти нет. но я доволен. ценник с доставкой из штатов - 1,2 тыр. :)

Посматривал на такие в качестве походно-страйкбольно-плавательного варианта.только в расцветке другой
А мне пришли недавно такие...с ибея в районе 1,8 тыр
http://watch.24k.ua/content/root/images/f2e45f8923573dbb943280b86a5bc4e44T49874b.jpg
нраица)

slayer
19.12.2013, 22:10
Взял се вот такие http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=101821
доволен как слон!

Son
19.12.2013, 22:28
У нас такие на стенке висят на работе.

slayer
19.12.2013, 22:29
У нас такие на стенке висят на работе.

Почему?

Son
19.12.2013, 22:39
Большие уж очень

slayer
19.12.2013, 23:17
на самом деле.... Ну скажем там, по моим ощущениям .... минут через 10-15 носки, не ощущаются на руке ваашпе

Spider
20.12.2013, 00:27
Мне понравились часы ли и шторма.
Протеки лично для меня имеют кучу ненужных функций.

slayer
20.12.2013, 00:35
Мне понравились часы ли и шторма.
Протеки лично для меня имеют кучу ненужных функций.

дык ...Толь....эт ж тока тебе понравились, а мну у протрека наравяццо все опции и поверь, оно того стоит!

Spider
20.12.2013, 00:57
Не я ж не спорю. Я лично про себя.

slayer
20.12.2013, 01:00
воот! ..... а так то котлы энти я и рекомендую в энтой теме ......;-)

kLOP
20.12.2013, 02:26
наравяццо все опции
Альтиметр в какой ситуации используешь?

Anvil
20.12.2013, 12:52
Таскал:
1) CITIZEN ECO DRIVE (подарок) - нет цифр, неудобно
http://www.ebay.com/itm/NWT-MENS-CITIZEN-ECO-DRIVE-WATCH-5-YEAR-WARRANTY-BRAND-NEW-NEVER-USED-/370967771311?pt=Wristwatches&hash=item565f66f8af#ht_6254wt_758

2) Suunto Vector MILITARY - отлично, но в театр уже не сходишь)
http://www.ebay.com/itm/Suunto-Vector-MILITARY-FOLIAGE-GREEN-REF-SS010600F10-305001-GARANZIA-ITALIA-/161163900295?pt=Orologi_da_Polso&hash=item25861df587#ht_1671wt_718

3) Casio Edifice
примерно такие (у меня было более читаемое соотношение цветов основного дисплея и трех мелких). Устраивали ВСЕМ. Потерял :(
http://www.ebay.com/itm/Casio-Edifice-White-Choro-Day-Date-Steel-EF-500D-7A-/250859185613?pt=Wristwatches&hash=item3a685f65cd#ht_1791wt_839

Drive
20.12.2013, 14:33
будьте оригинальными http://cs408719.vk.me/v408719517/4ceb/bgmrcLZygpM.jpg

kLOP
17.04.2014, 12:49
Лопнуло стекло :( Не выдержало падения с высоты 1м на кафель. Правда, трещина на краю, ничего не загораживает. Но все равно отстой :(

Lodin
17.04.2014, 13:17
kLOP, я тебя уверяю, вашерон константин стоимостью в несколько тысяч долларов об кафель стеклом сделаются такими же

kLOP
17.04.2014, 14:14
Да понятно. Патовая ситуация получается. Часы либо не противоударные, либо уебищные а-ля G-shock.

Son
17.04.2014, 16:18
Ой ладно тебе, любая модель с безелем торчащим над стеклом. Их мульярд.

Sniper
17.04.2014, 16:38
Да понятно. Патовая ситуация получается. Часы либо не противоударные, либо уебищные а-ля G-shock.

ProTrek? Не?

Diho
17.04.2014, 17:32
Ой ладно тебе, любая модель с безелем торчащим над стеклом. Их мульярд.

угу, почти или все для дайверов, например

kLOP
17.04.2014, 17:39
ProTrek? Не?
Тоже что g-shock.
угу, почти или все для дайверов, например
Эти как бы и были для дайверов.

Хатабыч
17.04.2014, 17:47
Сунто, немного менее вызывающе выглядят, чем шоки

andrewz
17.04.2014, 18:26
http://www.wristwatcharea.com/military-watches-hamilton-khaki-field-watches-review/

У меня у жены почти такие (Khaki officer), пока не разбились.

Diho
17.04.2014, 19:10
http://www.wristwatcharea.com/military-watches-hamilton-khaki-field-watches-review/

У меня у жены почти такие (Khaki officer), пока не разбились.

Прикольно, у меня такие же есть в коллекции:)