PDA

Просмотр полной версии : Первый удачный опыт покупки ножа у китайцев.


andrewz
02.12.2013, 16:13
Короче я решил испробовать и все-таки найти вменяемого селлера на алиекспресс в области ножей. Первый мой заказ ушёл в девнул, деньги я правда вернул. Второй заказ получился типа ножик даже по грибы не пойдёшь - об грибные ножки затупится. А вот третий заказ получился вполне нормальным.

В общем купил я себе вот такое чудо именно у этого селлера:

http://www.aliexpress.com/item/9-TAD-strider-tactical-fixed-knife-D2-stainess-steel-blade-G10-handle-with-Kydex-sheath/643090876.html

В оригинале это Tad Duk3 Strider Knives Edition, правда в оригинале ручка у ножа скелетная, а китайсы приделали ручку из G10. Впрочем вполне удобную, надо отдать китайсам должное. Видимо они переосмыслили и решили доработать :-)

Нож полностью соответствует описанию, сталь приличная (не знаю уж D2 она там или нет, но жесткость выше, чем у моих профессиональных кухонных), возможно там будет рез не тот, или хрупкость наблюдаться, но пока режик держится. Собран очень хорошо, ножные приличные, нож в них держится очень уверенно.

Единственное различие с тем, что на фото: на фото "Strider" - клеймо, а на ноже вместо этого клейма - "STRIDER KNIVES" - травление.

Вот видео нашел такого ножа:

Merc6dd09aE

Lodin
02.12.2013, 18:53
за 1500 рублей полно добротных не китайских фикседов, не их эта ниша

andrewz
02.12.2013, 21:38
Lodin, да оно и может быть, но такого живопыра я не видел рядом за 1,5к