PDA

Просмотр полной версии : Биткоины. Добро или зло?


Son
17.12.2013, 16:00
Ну собсно читаю, читаю про эту хрень и не могу понять в чем набибалово.
Это новая эра или лохотрон планетарного масштаба? Даже лурк не дает ответа.
В 2009 году один биткоин можно было купить за 20 центов
сейчас цена около 1000$
Ожидается, что вскоре будет стоить 40000$

В чем подвох?

Zi
17.12.2013, 16:08
А что это?

Son
17.12.2013, 16:09
Цифровая P2P валюта с открытым исходным кодом

Wishmaster
17.12.2013, 16:14
Децентрализованная, полностью анонимная электронная валюта неизвестного автора. Эмиссия ограничена математически.

https://lurkmore.to/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D0%BD

Anvar
17.12.2013, 16:21
В чем подвох?

Как в детском саде.
Основные валюты отталкиваются от золотого запаса гос банка и валового оборота страны. До не давнего времени доллар был закреплен за золото гос банка, что 1 доллар равен унции золота и государство обязано его обменять по курсу. Но его отменили.

Теперь об В, все вклады застрахованы до 750 тысяч. и несут ответственность за банкротство на остальную сумму вклада. В данном случаи ответственность за деньги вложенную валюту В не несет никто, по суду можно частично и в чаном порядке, что урвать от банка, но существует статья, об банковских рисках и валюта В по подает по нее.
Просто мыльный пузырь перепродажи до момента и потом бах, кто успел. Мавроди и ваучеры - уже было просто в новой обложки ничего нового.:crazy:

Storm_vrn
17.12.2013, 16:25
я чот читал-читал про них и так ни хрена и не понял каким образом они появляются вообще.

Wishmaster
17.12.2013, 16:29
я чот читал-читал про них и так ни хрена и не понял каким образом они появляются вообще.

Все когда-либо совершенные передачи биткоинов хранятся в виде «блоков» в блокчейне. Блок включает в себя транзакции, совершенные в течение примерно последних 10 минут. Каждый из майнеров независимо собирает транзакции в растущий блок, и каждый хочет этот блок создать и прикрепить к цепи. Узел, сумевший добавить блок в историю, получает вознаграждение в виде определенного количества монеток, и это вознаграждение оформляется как особая транзакция в этом же самом блоке.
Как узнать, какой узел станет создателем нового блока? Каждый узел, желающий создать блок, трудится над очень сложной вычислительной задачей, сложность которой подбирается самой сетью так, чтобы в среднем решение находилось 1 раз в 10 минут. Если общая скорость создания блоков увеличивается — через каждые 2016 блоков (две недели при дефолтной скорости) задача усложняется, и наоборот. Следовательно, у каждого отдельного участника понижается шанс её решить за 10 минут (среднее время решения). Сама задача заключается в подборе открытого текста, включающего блок, такого, чтобы применение к нему хеш-функции SHA256 давало число, меньшее заданного порога. Чем ниже этот порог, тем больше времени займет такой перебор.
Вознаграждение за новый блок в общей истории уменьшается с течением времени. С 2009 года до декабря 2012 года сумма вознаграждения составляла 50 BTC. Затем это число снизилось до 25 BTC. Когда количество добытых биткоинов переваливает через половину, награда уменьшается в 2 раза. Когда их количество дойдет до 75%, награда упадет ещё в 2 раза, и так далее. Получаем функцию, асимптотически стремящуюся к 21 миллиону возможных биткоинов.
В кошельке монетки могут появиться только в результате транзакции (добыча — особый вид транзакции, в которой монетки переводятся из ниоткуда). Поэтому можно сказать, что монетки в бумажнике обывателя — это транзакции, переводящие деньги на кошельки обывателя, которые обыватель ещё не использовал на другие транзакции.
Единственным способом создания новых блоков и записи транзакций является майнинг, и майнеры являются фундаментом сети, который поддерживает её работоспособность, а они получают вознаграждение в виде добытых монеток. Но есть ещё один способ заработка майнеров: в каждой транзакции можно указать комиссию, которая отходит узлу, создавшему блок, в который попадёт транзакция. Комиссия в основном обязательна и обычно составляет ฿0.0001. Планируется, что комиссия станет основной мерой стимуляции поддержки сети, когда все монетки будут добыты, а также что комиссия будет определяться рынком, где майнеры продают, а все пользователи сети — покупают услугу обработки транзакций.

Anvar
17.12.2013, 16:32
я чот читал-читал про них и так ни хрена и не понял каким образом они появляются вообще.

По русски, как бы на счете они у тебя есть, но на руки не дают все в электронном виде.
До размера объема Уставного фонда банка, а его раздуть как растет.

Storm_vrn
17.12.2013, 16:42
Все когда-либо совершенные передачи биткоинов хранятся в виде «блоков» в блокчейне. Блок включает в себя транзакции, совершенные в течение примерно последних 10 минут. Каждый из майнеров независимо собирает транзакции в растущий блок, и каждый хочет этот блок создать и прикрепить к цепи. Узел, сумевший добавить блок в историю, получает вознаграждение в виде определенного количества монеток, и это вознаграждение оформляется как особая транзакция в этом же самом блоке.
Как узнать, какой узел станет создателем нового блока? Каждый узел, желающий создать блок, трудится над очень сложной вычислительной задачей, сложность которой подбирается самой сетью так, чтобы в среднем решение находилось 1 раз в 10 минут. Если общая скорость создания блоков увеличивается — через каждые 2016 блоков (две недели при дефолтной скорости) задача усложняется, и наоборот. Следовательно, у каждого отдельного участника понижается шанс её решить за 10 минут (среднее время решения). Сама задача заключается в подборе открытого текста, включающего блок, такого, чтобы применение к нему хеш-функции SHA256 давало число, меньшее заданного порога. Чем ниже этот порог, тем больше времени займет такой перебор.
Вознаграждение за новый блок в общей истории уменьшается с течением времени. С 2009 года до декабря 2012 года сумма вознаграждения составляла 50 BTC. Затем это число снизилось до 25 BTC. Когда количество добытых биткоинов переваливает через половину, награда уменьшается в 2 раза. Когда их количество дойдет до 75%, награда упадет ещё в 2 раза, и так далее. Получаем функцию, асимптотически стремящуюся к 21 миллиону возможных биткоинов.
В кошельке монетки могут появиться только в результате транзакции (добыча — особый вид транзакции, в которой монетки переводятся из ниоткуда). Поэтому можно сказать, что монетки в бумажнике обывателя — это транзакции, переводящие деньги на кошельки обывателя, которые обыватель ещё не использовал на другие транзакции.
Единственным способом создания новых блоков и записи транзакций является майнинг, и майнеры являются фундаментом сети, который поддерживает её работоспособность, а они получают вознаграждение в виде добытых монеток. Но есть ещё один способ заработка майнеров: в каждой транзакции можно указать комиссию, которая отходит узлу, создавшему блок, в который попадёт транзакция. Комиссия в основном обязательна и обычно составляет ฿0.0001. Планируется, что комиссия станет основной мерой стимуляции поддержки сети, когда все монетки будут добыты, а также что комиссия будет определяться рынком, где майнеры продают, а все пользователи сети — покупают услугу обработки транзакций.

ппц.основу то я понимаю.я не понимаю как и откуда появляется биткоин и за что он дается.и вообще на чем основано его рождение и за что ты его получаешь. за то что твое железо решает задачу? для чего,для кого? правительство использует сеть простых юзеров как supercomputer?!

andrewz
17.12.2013, 16:44
Ну как бы самое революционное в биткойнах это то, что вы можете производить финансовые операции безотчётно, т.е. никаких налогов и т.д., по факту самой финансовой операции. Вся техническая сторона как это работает не имеет никакого значения. Достаточно того условия, что чем больше пользователей валюты, тем сложнее её выпускать в обращение (тем самым обеспечивается условие недопущения неконтролируемой инфляции валюты). Фактически если биткойн реально закрепится в виде платёжного средства, то это будет означать что фискальным органам придётся довольствоваться декларированием своих доходов налогоплательщиками - никакой доказательной базы по поводу их финансовых операций они иметь не будут.

Новый мир робко стучится в двери. Мир, в котором реалполитикс всё менее возможна в том виде псевдодемократий, который существует сейчас. Мир великих возможностей и не менее великого наеба...ва. Мир, в котором умные смогут реализовать свой ум с минимальным количеством ограничений, мир в котором 70% населения будет обмануто настолько искусно, что обманутые никогда не смогут понять сути обмана...

Son
17.12.2013, 16:54
Просто мыльный пузырь перепродажи до момента и потом бах, кто успел. крайний биткоинт будет добыт через 150 лет. До баха дожить сложновато.

Wishmaster
17.12.2013, 16:55
ппц.основу то я понимаю.я не понимаю как и откуда появляется биткоин и за что он дается.и вообще на чем основано его рождение и за что ты его получаешь. за то что твое железо решает задачу? для чего,для кого? правительство использует сеть простых юзеров как supercomputer?!

У каждого пользователя в сети есть определённое математически количество денег. В обращении сейчас находятся не все. Существующие деньги пользователи переводят друг другу. История переводов хранится так же у каждого пользователя, разбитая на защищенные блоки. Чтобы сформировать блок железо каждого пользователя решает уравнения. Кто первый создал новый блок - того и тапки - вознаграждение в виде свеженапечатанных денег "из воздуха". Новые биткоины получаются только благодаря этой операции. Регулируя сложность уравнений и количество вознаграждения можно регулировать время, которое будет работать печатный станок. За перевод денег отправитель платит комиссию из собственных денег.

Ценность биткоина будет только расти, но потерять всё можно будет в мгновение ока.

Storm_vrn
17.12.2013, 17:00
У каждого пользователя в сети есть определённое математически количество денег. В обращении сейчас находятся не все. Существующие деньги пользователи переводят друг другу. История переводов хранится так же у каждого пользователя, разбитая на защищенные блоки. Чтобы сформировать блок железо каждого пользователя решает уравнения. Кто первый создал новый блок - того и тапки - вознаграждение в виде свеженапечатанных денег "из воздуха". Новые биткоины получаются только благодаря этой операции. Регулируя сложность уравнений и количество вознаграждения можно регулировать время, которое будет работать печатный станок. За перевод денег отправитель платит комиссию из собственных денег.

Ценность биткоина будет только расти, но потерять всё можно будет в мгновение ока.

тобеж нужно адовое железо,круглосуточный онлайн...в итоге получаем что за железо и электричество мы заплатим больше чем накрафтим)

Wishmaster
17.12.2013, 17:02
Но цена того, что накрафтим в реальной валюте дальше будет только расти. Пока - это классическая пирамида.

Storm_vrn
17.12.2013, 17:09
Но цена того, что накрафтим в реальной валюте дальше будет только расти. Пока - это классическая пирамида.

черт, ты победил.

Скачал,смотрю)

Son
17.12.2013, 17:12
Но цена того, что накрафтим в реальной валюте дальше будет только расти. Пока - это классическая пирамида.

Думаю, уж на Лурке "это классическая пирамида" было бы написано гигантским кеглем и выделено жирным. Этого не наблюдается.

Spider
17.12.2013, 17:22
Думаю, уж на Лурке "это классическая пирамида" было бы написано гигантским кеглем и выделено жирным. Этого не наблюдается.
они в доле.

Wishmaster
17.12.2013, 17:27
Думаю, уж на Лурке "это классическая пирамида" было бы написано гигантским кеглем и выделено жирным. Этого не наблюдается.

А чем ещё это может быть, когда деньги ничем не обеспечены и их количество в конкретном кармане регулируется только вычислительными мощностями и сроком вхождения?

Son
17.12.2013, 17:36
Новым платежным средством например.

andrewz
17.12.2013, 17:37
Wishmaster, а сейчас ни одна валюта ничем не обеспечена - какие проблемы? Вычислительная мощность в данном случае более надёжный регулятор, нежели, к примеру - ФРС.

Anvar
17.12.2013, 17:38
крайний биткоинт будет добыт через 150 лет. До баха дожить сложновато.


Да, ну года 3, как распухнет или деньги, для нового проекта понадобится. Тогда и сорвут банк, а остальные на выход.

andrewz
17.12.2013, 17:49
Anvar, а кто сорвет банк-то, если единого центра эмиссии нет? :-)

Anvar
17.12.2013, 17:55
Anvar, а кто сорвет банк-то, если единого центра эмиссии нет? :-)
Ну, можно и так назвать, у нас без согласия нечего не делается.

Son
17.12.2013, 17:56
Валидолу мне...

das bier
17.12.2013, 18:44
Я ток не понял нах там фермы из видюх? Если нужны процы

Storm_vrn
17.12.2013, 18:47
Я ток не понял нах там фермы из видюх? Если нужны процы

как я понял чип видюхи предпочтительнее.поэтому на видюхах растят. и то как написано это уже некомильфо.и так не заработать уже

das bier
17.12.2013, 18:54
Кидалово bfl доставило)) + еще сами намайнили

Sixth
17.12.2013, 22:10
Я ток не понял нах там фермы из видюх? Если нужны процы
GPU в стопицот раз эффективнее CPU как тупая числодробилка из-за специфической архитектуры.

Sniper
18.12.2013, 01:39
Для тех кто хочет более разобраться в техническом аспекте :)

Bitcoin. Как это работает
http://habrahabr.ru/post/114642/

Bitcoin: основные принципы майнинга
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/

Bitcoin: история развития, от CPU до FPGA
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/205530/

Bitcoin: история развития, ASIC
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/205554/

Wishmaster
18.12.2013, 08:00
Wishmaster, а сейчас ни одна валюта ничем не обеспечена - какие проблемы? Вычислительная мощность в данном случае более надёжный регулятор, нежели, к примеру - ФРС.

Тут я с тобой согласен. Однако ближайшая аналогия тому, что творится сейчас - это и есть самые настоящие билеты МММ, ничем не обеспеченные. Нормальный высокорисковый спекулятивный инструмент, причём рынок никак не регулируется.

Я согласен, что биткоины обладают всеми признаками денег, как золото раньше. Однако сейчас за хранение хранение золота - тюрьма сидеть. Также будет и с биткоином. Как только начнут массово запрещать выводить биткоины в реал - пузырь лопнет.

andrewz
18.12.2013, 09:38
Wishmaster, конечно будут пытаться запрещать, но сильно сомневаюсь что получится. Это криптовалюта. С ней будет тоже самое что и с варезом и педофилами - запрет просто сформирует совершенно неконтролируемую среду. За биткоины будут нанимать убивц и толкать наркоту, а обналом будут заниматься банки островных государств за 20% от вывода средств. И так как биткоины будут крайне нужны чтобы камуфлировать деятельность различных спецслужб, да и вообще любую скрытую работу государств, они будут весьма неплохо котироваться и иметь вполне вменяемый курс обмена на любую валюту.

Wishmaster
18.12.2013, 10:00
Wishmaster, конечно будут пытаться запрещать, но сильно сомневаюсь что получится. Это криптовалюта. С ней будет тоже самое что и с варезом и педофилами - запрет просто сформирует совершенно неконтролируемую среду. За биткоины будут нанимать убивц и толкать наркоту, а обналом будут заниматься банки островных государств за 20% от вывода средств. И так как биткоины будут крайне нужны чтобы камуфлировать деятельность различных спецслужб, да и вообще любую скрытую работу государств, они будут весьма неплохо котироваться и иметь вполне вменяемый курс обмена на любую валюту.

Так и я об этом. Если биткоины будут обналичивать только банки островных государств - пузырь лопнет, не будет спроса и курс резко упадёт с нынешних $1000. Потому, что при нынешнем курсе 21 миллион возможных биткоинов составит 21 миллиард ничем не обеспеченных баксов. Их тоже нужно откуда-то взять.

das bier
18.12.2013, 11:16
Если драгметалы ограничены таблицей менделеева, а что мешает запилить еще одну криптовалюту, потом еще и так их штук 100 этих криптовалют. Они же потеряют в себе цену. Не?

chesnok
18.12.2013, 11:35
После закрытия одной из китайских бирж биткойн за минуту упал на 30%.
Во время ддоса mtgox он стабильно падает на 15-20%.
После закрытия silkroad также - 30%.
При этом вывести биткойны в реал - весьма нетривиальное занятие, особенно с учётом того факта, что рынок болезненно относится к выводу даже смешных сумм типа 50-100BTC.

На данный момент биткойны хороши как валюта для покупки технологичных ништяков типа VPN в правильных странах, не более того.

andrewz
18.12.2013, 15:56
chesnok, упал, чтобы опять начать рости понемногу, криптовалюта это штука без гарантий - т.к. нет эмиссионного центра, то её никто не будет поддерживать на плаву. По поводу только цифровых услуг: это не совсем так даже в наших палестинах (http://vk.com/topic-41795593_27103405)

Flash
18.12.2013, 16:54
Кстати в барах KillFish стали принимать биткоины. Значит они им зачемто нужны

kwanto
21.12.2013, 11:22
сначало показалось что это разновидность кокаина...
а они оказываются - биткойны.

имхую: что если кто-то найдёт золотую жилу - он не станет об этом кричать на весь интернет, а потихоньку выкопает всё золото себе.
а когда мне на трёх страницах рассказывают как выгодна та или иная муйня - сразу закрадываются подозрения, что-то тут не так.

ps: Спайдер прав - лурк не истина в последней инстанции: заказных статей в нём более чем много.
Владельцы лурка тоже любят кушать не тока чёрствый хлеб.
...да и не тока лурк, большинство инфосайтов и создаётся тока с одной целью - заработать денег.

Son
21.12.2013, 11:26
Кванто, ну кинь ссыль на другое мнение, или инстанцию, почитаем.

kwanto
22.12.2013, 16:36
не-не-не, свои источники я раскрывать не стану.
...буду втихую вытаскивать, пока рыба не кончится ;)

<<БО>>
23.12.2013, 13:41
У кого самая набитая электронная мошна? (http://www.cnews.ru/top/2013/12/19/fbr__vladelec_samogo_bolshogo_v_mire_koshelka_bitc oin_554023)

andrewz
23.12.2013, 13:47
Ну вот и самый хороший способ майнить нашли: конфискация. Думаю что теперь эти биткойны легко пойдут в дело продвижения демократии во всём мире :-)

Serpeant
06.02.2014, 19:47
Банк России и полиция договорились вместе бороться с биткоинами (http://lenta.ru/news/2014/02/06/bitcoin/)

Kost
07.02.2014, 14:21
Serpeant, не смотря на громки заголовок вся суть статьи в последнем абзаце:
С предостережениями использования биткоинов ранее выступали также ЦБ Франции, Индии и Эстонии. Тем не менее ни один из этих регуляторов не объявлял биткоины вне закона. Наряду с ЦБ РФ, запретительные меры в отношении криптовалюты ввел Нацбанк КНР. Китайский регулятор разрешил гражданам пользоваться биткоинами на свой риск, но обязал банки отказаться от операций с электронными деньгами.

Wishmaster
07.02.2014, 15:30
Ну или вот так (http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901833.shtml)

andrewz
11.02.2014, 13:38
http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/02/10/9/1392044385_334393782.jpg

Wishmaster
11.02.2014, 13:57
Троллишь? Перегибы в картинке очевидны)

RUFF
28.02.2014, 12:47
Мне друг рассказал про биткоин еще очень давно. Видимо в первых рядах был. В СМИ тогда вообще инфы про это не было, да и в нете немного. Он по всему БВФу и т.д. скупил видюхи и прочий железняк. На чердаке стоят целые ульи из видео карт, поставил промкондишен и т.д. Сейчас с ним общаюсь - на зомби стал похож. Все заработки пускает на покупку новых видео карт. Так что на мой взгляд это пирамида и выгодна она производителям компжелеза) за год с лишним он заработал около 5000$ (если сконвертировать) после вычета покупок видеокарт и других затрат, но как тратить их?)) он сам не может ответить на этот вопрос кроме как: нашел компьютерный магазин, он 50% оплаты принимают биткоином))) шляпа это все имхо

Storm_vrn
28.02.2014, 13:25
а продать их не судьба?

Kost
28.02.2014, 17:58
RUFF, учитывая, что уже пару тройку лет на этом поле рулят специально разработанные мат.процессоры, которые уделывают видюхи по производительности....

RUFF
28.02.2014, 18:31
RUFF, учитывая, что уже пару тройку лет на этом поле рулят специально разработанные мат.процессоры, которые уделывают видюхи по производительности....
я не шарю) чисто поделиться, что человек в ввязался в это уже как полтора-два года, а по факту только целый чердак видеокарт заработал

kLOP
28.02.2014, 19:19
RUFF, учитывая, что уже пару тройку лет на этом поле рулят специально разработанные мат.процессоры, которые уделывают видюхи по производительности....
Пруф? Все на видюхах майнят, иного не слышал.

Kost
28.02.2014, 23:53
kLOP, Лурк попрет? (http://lurkmore.to/Bitcoin#.D0.90.D1.81.D0.B8.D0.BA.D0.B8)

Anvil
01.03.2014, 14:21
Все на видюхах майнят,
отучаемся говорить за всю Сеть) :crazy:

kLOP
01.03.2014, 21:32
http://img.playground.ru/images/9/5/okey.jpg

Son
08.03.2015, 15:07
Ну так че? Когда уже пирамида рухнет? Ничем не обеспеченный биткоин стоит ~200$, а всем на свете обеспеченный рубль стоит, скока он там стоит?

das bier
08.03.2015, 15:32
μTorrent скрыто устанавливает на компьютер программу для добычи биткоинов

Последняя версия торрент-клиента uTorrent содержит скрытое ПО, предназначенное для добычи биткоинов, используя процессоры компьютеров пользователей. Владельцы ПК возмущены: приложение Epic Scale появляется в системе без их ведома и его нельзя удалить.

chesnok
08.03.2015, 17:07
Son, волатильность всё равно слишком высокая. Начнут ддосить биржу например и опять на 50% упадёт. Прямо как рубль ;)

andrewz
08.03.2015, 17:50
Поди купи за стабильный биткоин картохи...

Son
08.03.2015, 18:13
Я и за стабильный эскудо никуя не куплю и тё?

andrewz
08.03.2015, 21:24
Купишь - пойдешь в банк, обменяешь на рубли и купишь. Рассказать тебе как обналичить биткойн? :-)

Son
08.03.2015, 21:44
Ну дай мне биткоин, я обналичу.

andrewz
08.03.2015, 22:27
Че - будешь покупать на ебее самотык и тут его за рубли перепродавать? :-) шутка :-) нету у меня биткойнов, кредит есть зато. Через электронные биржи вывести на пластик конечно можно и биткойн прижился пока за него продают всякую педофилию и наркоту. Дальше больше: оружие и всякие услуги. Хранить сбережения в биткойнах учитывая их волатильность глупо, а как средство платежа за криминал вполне себе потянет.

Son
10.07.2015, 13:04
Биткоины шагают по планете http://lenta.ru/articles/2015/07/10/bitcoin/

andrewz
10.07.2015, 13:15
Son, Ели появится возможность вывода в биткойн легального капитала в неограниченных масштабах - миру, который мы знаем, наступит амба. Реальный сектор экономики сейчас составляет 7% от финансового. В случае признания биткойна 93% наличных денег останутся необеспеченными ничем. Стоимость энергии, ресурсов и продовольствия возрастёт в разы, как и стоимость производительного труда относительного всего остального сектора экономики - певцы будут выступать за натурально обьедки. Тут пойдёт такая потеха, что вступление Греции в Российскую Федерацию будет достаточно малозначимым событием.

Но судя по всему не в этот раз - Греки там похоже на всё уже согласны, фрицы их додавили :-)

andrewz
21.07.2015, 10:03
Европейский суд, высшая инстанция Суда Европейского союза, на прошлой неделе вынес в Люксембурге принципиальное (хотя и предварительное) для биткоин-сообщества решение: судом было установлено, что операции с биткоинами должны быть освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Разбирательство по этому вопросу было инициировано три года назад по запросу основателей шведского ресурса Bitcoin.se

На слушаниях, прошедших на прошлой неделе, кроме представителя Bitcoin.se Дэниела Хэдквиста и его адвоката, присутствовали: четыре представителя шведской налоговой службы (которые, естественно, выступали за подобный налог), представитель Германии и члены специальной европейской комиссии (выступавшие против налога).

Представитель Германии также выступал за необходимость ввести НДС для операций с биткоинами. Он пытался убедить суд, в том, что биткоин – нишевой продукт, что у него не определена стоимость, и приводил другие подобные аргументы.

У каждой стороны было по 15 минут, чтобы описать свою точку зрения на дело пяти судьям.

Суд постановил:
Биткоины представляют собой валюту. Владение ими не несёт никакой другой цели, кроме возможности их повторного использования в качестве валюты в будущем. В связи с этим, их необходимо рассматривать, как любую легальную валюту с точки зрения начисления налога на добавленную стоимость.

andrewz
16.09.2015, 17:45
МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Действия платежной системы Qiwi, которая собирается начать эмиссию собственной криптовалюты (битрублей), являются уголовно наказуемыми. Такое мнение высказал сегодня финансовый омбудсмен Павел Медведев.

http://tass.ru/ekonomika/2265851

Vek
17.09.2015, 11:27
МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Действия платежной системы Qiwi, которая собирается начать эмиссию собственной криптовалюты (битрублей), являются уголовно наказуемыми. Такое мнение высказал сегодня финансовый омбудсмен Павел Медведев.

Чего только не сделаешь, чтобы не отняли кормушку:) К Qiwi, если че, вопросы возникли не вчера у надзорных органов и связаны они явно не c "эмиссией собственной криптовалюты":)

andrewz
21.01.2016, 09:23
Я провел более пяти лет в роли разработчика системы биткоин. Миллионы пользователей и сотни разработчиков использовали мои программы, а мои лекции привели к созданию нескольких стартапов. Я рассказывал про биткоин на Sky TV и BBC News. Меня цитировали в Economist в качестве эксперта по биткоинам и известного разработчика. Я объяснял эту тему для SEC, банкирам и обычным людям в кафе.

И с самого начала я утверждал, что биткоин – это эксперимент, и как любой эксперимент, он может провалиться. Не инвестируйте то, что вы не готовы потерять. Я говорил об этом в интервью, на докладах и писал в почте. Как делали и другие известные разработчики – Гевин Андресен и Джефф Гарзик.

Но, несмотря на то, что я всегда знал о возможности провала, неизбежное заключение о его наступлении очень меня огорчает. Основы пали, и неважно, что случится с ценами в краткосрочном периоде – в долгосрочном они явно пойдут вниз. Я больше не собираюсь принимать участие в разработке и продал все свои битки.
...
Подумайте об этом. Если бы вы никогда не слышали про биткоин раньше, понравилась ли бы вам сеть платежей, которая:

не может передавать существующие у вас средства
имеет непредсказуемые комиссии за переводы, которые быстро растут
позволяет покупателям отменять платежи после выхода из магазина простым нажатием кнопки (если вы не в курсе этой «возможности» – это потому, что биткоин её только что ввела)
страдает невыполненными и нестабильными платежами
контролируется Китаем
в которой компании и люди, участвующие в её развитии, находятся в фазе гражданской войны

http://geektimes.ru/post/269298/

Jackie
21.01.2016, 11:23
контролируется Китаем
А при этом Китай их у себя вроде как запретил.
Хотя вчера по ТВ слышал, что китацы хотят сделать свою собственную систему электронной валюты.
Хитрецы...

chesnok
21.01.2016, 11:50
буквы

http://geektimes.ru/post/269298/

Автор статьи работает в стартапе, финансируемом 42 крупнейшими банками. Это так, информация для размышления ;)

astra12
22.01.2016, 12:16
В настоящее время смысла генерить бит/лайт-коины кроме как на фермах ваще нет никакого. :( ради прикола ставил 4 компа с процами по 8 ядер на круглосуточную генерацию лайткоина - за месяц работы даже один не сделал. так что только фермы :(((((

Son
22.01.2016, 13:21
ради прикола ставил 4 компа с процами по 8 ядер на круглосуточную генерацию лайткоина - за месяц работы
оч смешно

astra12
22.01.2016, 13:39
оч смешно

А чо такова, если их вона 70 штук на складе пылятся новых еще с прошлого года? Я ж не дома их ставил. :crazy:
тему пробовал в ноябре прошлого года. вернулся с новогодних праздников - посмотрел на результат - выключил и забыл.

"Ради прикола" - потому как это был просто наглядный пример для местного фаната темы типа "нада рубить бабло из воздуха, а то у вас тыща компов по ночам простаивает!".

chesnok
22.01.2016, 14:47
Во-первых, для генерации *койнов гораздо эффективней использовать не процессоры а специализированные железки, на худой конец видеокарты, на которых как раз для этой цели распараллелено очень много числодробилок.
Во-вторых, на данный момент сгенерированный *коин уже стоит дешевле электричества, на него затраченного, ну разве что в китае этот процесс ещё приносит прибыль, при огромных масштабах.

Spider
22.01.2016, 18:07
какойт ерундой занимаетесь. 8 ядер мне отдали бы я б в любимую батлу играл. они какие то коины качают.

Son
04.04.2017, 15:13
Тем временем пошёл 8 год, полет нормальный.

andrewz
04.04.2017, 22:31
Биткойны теперя контролируют китаезы: как эмиссию, так и обменный курс. В связи с этим наши с европейцами пытаются оседлать эзериум. Что делают Штаты не знаю, но похоже просто продолжают дрочить на доллар.

andrewz
04.04.2017, 22:40
Самое смешное что судя по всему в средне-долгосрочной (как дело пойдёт) перспективе - альтернативе криптовалютам нет.

Chegest
05.04.2017, 12:47
Японские магазины начнут принимать биткоины к оплате https://lenta.ru/news/2017/04/05/bitjap/

Vek
02.08.2017, 10:37
https://regnum.ru/news/2306130.html

andrewz
02.08.2017, 18:33
В утверждённой программе правительства о построении цифровой экономики есть отдельный пункт про распределённый реестр и смарт-контракты. Вот зачем нужно было Сберу в эфир лезть. По срокам конец 18 года - принятие правовой базы на эту тему. Между тем у нас на общем кошельке за месяц 100 баксов по текущему курсу приросло. Переложимся частью в какой-нить хайп - интересно посмотреть что будет.

Serpeant
04.10.2017, 13:54
https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoiny-moneti/ (https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoiny-moneti/)

Flash
04.10.2017, 14:12
https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoiny-moneti/ (https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoiny-moneti/)

Звездешь
На всякий случай предупредите своих родных и близких о том, что биткоины никак не могут существовать в виде традиционных монет либо другого «физического» эквивалента.

А как же холодное хранение на бумаге.

andrewz
04.10.2017, 18:32
Битки существуют в металле. Вернее приватный адрес кошеля на металле лепят и пожалте: http://bitcoin-evolution.com/physical-bitcoins/

Jackie
04.10.2017, 22:54
Тинькофф свои биткойны запускает. Красава.

andrewz
05.10.2017, 08:58
Ему ЦБР сказал что глаз на жопу натянет. Тиньков ублюдок, он опять всех кинет.

Flash
05.10.2017, 11:53
Ему ЦБР сказал что глаз на жопу натянет. Тиньков ублюдок, он опять всех кинет.

Ну обзовет не блокчейн и криптовалюта, а по другому. И будет удаленная работа на дому :crazy:

Jackie
05.10.2017, 12:10
Красава - это я говорил не в прямом смысле.
У нас ща дума ищет тех, кто подготовит им заключение по блокчейнам для общего ОФИЦИАЛЬНОГО понимания и учета понятия в законах.

andrewz
05.10.2017, 22:15
Давно закон готовят, обещают в следующем году принять.

FlyMan
19.10.2017, 12:59
В 2009 году один биткоин можно было купить за 20 центов
на момент написания первого поста в этой теме, биткоин стоил $900, сейчас $5600
В чем подвох?
:)

Son
19.10.2017, 13:23
Да, форумные эксперты подкачали. (

das bier
19.10.2017, 16:35
Как будет жить блокчейн, если все перестанут майнить?

Son
19.10.2017, 17:52
Так же как те-же доллары, если их перестанут печатать.

andrewz
19.10.2017, 21:45
Блокчейн не майнят. Майнят криптовалюту. А ноды блокчейна прекрасно могут жить и без майнинга криптовалют и даже совершать с ними транзакции.
Эксперты форумные обсрамшись в этом вопросе - неприятно, но факт.
Я лет 5 назад предлагал на серверах на работе ради прикола помайнить битков, хоть сам них и не верил, но всем было влом потратить день-другой, чтобы разобраться, и мне в том числе. Видели бы вы их глаза, когда я им об этом напомнил :-)

Drive
19.10.2017, 23:59
возник вопрос :
есть например 100тр
что лучше купить 2-3карты и майнить (электричество бесплатное)
или купить биткоин и ждать пока еще подорожает ?

das bier
20.10.2017, 09:18
Эфирчик майнить

Jackie
20.10.2017, 11:08
das bier, кажется, уже и его хрен видюхами намайнишь.

Vek
20.10.2017, 16:49
возник вопрос :
есть например 100тр
что лучше купить 2-3карты и майнить (электричество бесплатное)
или купить биткоин и ждать пока еще подорожает ?
канеш майнить:)

ACID
20.10.2017, 17:07
Я поржу,када эта ботва рухнет,над теми,кто не успеет её вовремя слить :D

Serpeant
20.10.2017, 17:35
das bier, кажется, уже и его хрен видюхами намайнишь.
А мне вот интересно: накупил ты видюх, собрал ферму, запустил. Работают они себе, помаргивают диодами, вентиляторами шелестят... А как понять, чтт на выходе - эфир, битки, или что-то еще? И не получится ли так, что кролики думали, что занимаются сексом, а на самом деле их просто разводили?
И солидарен со мнением Эйсида))

Son
20.10.2017, 18:51
Мнение как у Эсида высказывается 8 лет. За это время рубль упал в два - три раза, биток вырос в 5500 раз. Все успели скинуть рубли?

andrewz
23.10.2017, 01:30
возник вопрос :
есть например 100тр
что лучше купить 2-3карты и майнить (электричество бесплатное)
или купить биткоин и ждать пока еще подорожает ?

Майнить смотря на отношение хешрейт/USD, переключаясь с одного альткоина на другой, наверное, - при таком раскладе отбиваются вложения за 8-9 месяцев при текущем положении дел.
Но если бы у меня был лишний миллион, я бы на 100 тыщ купил биток при следующей его просадке и положил его лет на 5.

andrewz
23.10.2017, 01:34
Мнение как у Эсида высказывается 8 лет. За это время рубль упал в два - три раза, биток вырос в 5500 раз. Все успели скинуть рубли?

Думаю он еще при этом только в начале своего пути.
Надо понимать что если оно взлетело, то упадет теперь если только интернет исчезнет. Ибо только крипта дает финансовый суверенитет, даже швейцарские банки уже - нет. Поэтому чем больше в нее вливают, тем меньше волатильность, а чем меньше волатильность - тем больше людей решают вливать. И впереди рост на триллионы реальных денег в этой спирали. И большие передряги.

andrewz
23.10.2017, 01:37
А мне вот интересно: накупил ты видюх, собрал ферму, запустил. Работают они себе, помаргивают диодами, вентиляторами шелестят... А как понять, чтт на выходе - эфир, битки, или что-то еще? И не получится ли так, что кролики думали, что занимаются сексом, а на самом деле их просто разводили?
И солидарен со мнением Эйсида))

Майнь на локальный кошель, а не на кошель биржи. Пул тебе будет делать переводы и ты в кошеле их увидишь - твою радость. Потом переводишь радость на биржу или обменник и выводишь на пластик рублями. Вуаля.

Son
25.11.2017, 21:52
8694.

Spider
26.11.2017, 20:06
9043

Kost
26.11.2017, 20:28
Это в баксах?

Serpeant
26.11.2017, 21:44
Пора сливать, пузырь лопнет с грохотом

Spider
27.11.2017, 04:28
Это в баксах?

В бусинах из сушеного хлеба.

Todd
28.11.2017, 15:54
$10064.00
https://leonardo.osnova.io/41955e71-5d67-298a-c825-85a56a2073f3/-/resize/640/-/quality/lightest/

Flash
28.11.2017, 16:57
Вангую 12 тысяч до конца года

Kost
28.11.2017, 23:26
Интересно, кто и зачем так его раскручивает?

Son
28.11.2017, 23:29
сейчас конечно он поднимается засчет хайпа. где-то он стабилизируется, знать бы где и можно заказывать остров.

BinLSden
29.11.2017, 02:04
Интересно, кто и зачем так его раскручивает?

А кому в этом мире нужно продать 6 топовых видеокарт за раз?

Drive
29.11.2017, 02:58
А кому в этом мире нужно продать 6 топовых видеокарт за раз?
Смотря за сколько , и состояние ?
это просто бизнес(С)

BinLSden
29.11.2017, 08:57
Смотря за сколько , и состояние ?

это ответ на вопрос в философском смысле.

Я про новые, с магазина. Топовые карты майнеры самоучки выбирают со складов под ноль, да так, что аж не хватает. Сложность вычислений постоянно растет, так что так будет продолжатся довольно долго.
Кому еще, нормальному человеку, нужно покупать по несколько топовых видеокарт по полтиннику в кредит?
В валюте есть разнообразие (биток, эфир и т.д.), но увы это частная валюта. И золотого запаса за собой не имеет. Уверен, что на курс можно влиять. И скорее всего это влияние будет подстегивать рост курса к доллару до той поры пока электронные миллионеры будут покупать под это дело оборудование в промышленных масштабах.
В общем история о том как продать топовый технологический продукт поманив электронными богатствами:) ИМХО

Son
29.11.2017, 10:23
Так вроде давно уже майнят на asic платформах.

BinLSden
29.11.2017, 10:59
Так вроде давно уже майнят на asic платформах.

Я далек от этого всего.
Но если прикинуть производительность BITMAIN ANTMINER S9 13.5TH/s
и вколотить в калькулятор то при цене в 3кбакса за аппарат (три майнера на биткоин) можно поиметь около 60 рублей в час. и это при битке в 10.1 кбакс.
560000 рублей прибыли в год...

я правильно посчитал? Поправьте пож-та если что-то не так

Todd
29.11.2017, 11:24
http://dl4.joxi.net/drive/2017/11/29/0018/2644/1223252/52/c1a88e26e7.png

Flash
29.11.2017, 12:23
Я далек от этого всего.
Но если прикинуть производительность BITMAIN ANTMINER S9 13.5TH/s
и вколотить в калькулятор то при цене в 3кбакса за аппарат (три майнера на биткоин) можно поиметь около 60 рублей в час. и это при битке в 10.1 кбакс.
560000 рублей прибыли в год...

я правильно посчитал? Поправьте пож-та если что-то не так

Вес уже придумано до вас (https://whattomine.com/asic?utf8=%E2%9C%93&sha256f=true&factor%5Bsha256_hr%5D=14000.0&factor%5Bsha256_p%5D=1370.0&factor%5Bscrypt_hash_rate%5D=500.0&factor%5Bscrypt_power%5D=800.0&factor%5Bx11_hr%5D=19300.0&factor%5Bx11_p%5D=1000.0&factor%5Bqk_hr%5D=450.0&factor%5Bqk_p%5D=75.0&factor%5Bqb_hr%5D=450.0&factor%5Bqb_p%5D=84.0&factor%5Bcost%5D=0.025&sort=Profitability7&volume=0&revenue=24h&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=abucoins&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=bitfinex&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=bittrex&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=bleutrade&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=cryptopia&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=hitbtc&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=poloniex&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=yobit&dataset=Main&commit=Calculate) :crazy:

andrewz
29.11.2017, 12:33
сейчас конечно он поднимается засчет хайпа. где-то он стабилизируется, знать бы где и можно заказывать остров.

Не всё так просто, за битком фундаментально стоят сейчас только две причины его роста:
1. он наиболее капитализирован и значит наименее волатилен, что для инвесторов (спеулянтов) означает снижение рисков;
2. ожидание запуска в продакшн сети лайтнинг, которая будет обеспечивать сотни тысяч транзакций в секунду, т.е. начало возможности его использования как удобного платёжного средства.

При этом риски у него так же фундаментальны:
1. лайтнинг сам-по-себе может работать на любом форке битка и не только, его привязка к битку лишь только тем обеспечена принципиально, что он наиболее капитализирован;
2. именно за битком не стоит никаких технологических преимуществ, которые имеют наиболее популярные альткоины - эфир или монера или еще какой лайткоин;
3. в любой момент биток могут форкнуть, внеся какое-либо технологическое преимущество, учитывая что при положительной реакции сообщества форк битка может очень быстро перетянуть на себя его капитализацию...

Если вы хотите долгосрочных инвестиций - чтение https://bitcointalk.org/ должно стать вашей ежедневной практикой в ближайшие 5-10 лет.

Все остальные моменты - коньюктура.

chesnok
29.11.2017, 14:52
https://pp.userapi.com/c543101/v543101693/3d76f/FmVP7dPkroY.jpg

andrewz
29.11.2017, 15:57
Кстати хорошая идея: запустить порно-чаты со стриптизершами с оплатой битками. Фрики все дрочеры, ибо им никто не даёт. Есть инвестор-организатор? Я за техчасть могу ответить.

Невермор
30.11.2017, 12:13
Кстати хорошая идея: запустить порно-чаты со стриптизершами с оплатой битками. Фрики все дрочеры, ибо им никто не даёт. Есть инвестор-организатор? Я за техчасть могу ответить.

Баян!
1. Есть такие чаты.
2. Есть даже специализированный порнокоин, для оплаты чатов, фильмицов и жриц любви :crazy:

Drive
30.11.2017, 13:44
Со знанием дела человек говорит

BinLSden
08.12.2017, 01:38
чЕТ СЕГОДНЯ В ТЕМЕ ТИХО?
ДВА РЕКОРДА ЗА ДВА ДНЯ И ТИШИНА:)

https://pp.userapi.com/c841030/v841030291/4bc0e/wI37CmXIzcQ.jpg

Lodin
08.12.2017, 09:40
а вы также следили за МММ?

Zi
08.12.2017, 09:45
а вы также следили за МММ?

Тут другое. Правильнее будет задать вопрос:

А вы также следили за Газпромом, когда он уходил за триста?

А когда он будет падать, надо вот так подкалывать:

Ну вот теперь точно дно (с) быки Юкоса

Red
08.12.2017, 10:14
У Газпрома есть месторождения, труба и постоянные потребители продукции, а у биткоина есть только доверие.
Поэтому все таки больше похоже на МММ.

Zi
08.12.2017, 10:22
Red, ну у бакса тоже только доверие, а у Юкоса тоже были месторождения, трубы, потребители. Я сам дочь Газпрома, не все так однозначно.

Rizorpolder
08.12.2017, 10:23
Поддерживаю. По моему мнению, криптовалюта, ничем не подкрепленная, растет в стоимости за счет "ажиотажа". Как только страны введут ее регулирование и налогообложение - ее цена пойдет вниз.
У бакса "воздушные" ЗВР США. У Юкоса - имущество ( какое никакое). А тут только биты и байты в интернете. И фермы с видеокартами.

Zi
08.12.2017, 10:27
Rizorpolder, любой актив растёт за счет ажиотажа (спроса), биток тут ничем не лучше и не хуже.

Jackie
08.12.2017, 11:46
У бакса разносчики демократии. Это пока лучшее средство обеспечения.

Zi
08.12.2017, 12:09
Jackie, лучшее средство обеспечения - спрос. А как и почему этот спрос организован - дело десятое. Разносчики демократии или маркетологи с пиарщиками хорошо поработали или РПЦ одобряэ - какая разница? Люди платят деньги не только за что-то материальное. Если взять всё имущество Газпрома и поделить на количество акций, получившаяся сумма не будет равна стоимости одной акции. При всех прочих равных телефон от Самсунга не будут покупать по той же цене, что и Айфон. Люди платят за ожидания, люди платят за перспективу, люди платят за понты. Покупая биток ты платишь не за биток, ты платишь за свою веру, что за ним будущее в лучшем случае. В худшем оплачиваешь либо свою жадность, либо свой страх.

Chegest
08.12.2017, 13:16
У биткоина невозможность подделки, блокчеин и невозможность доп эмиссий. А что под это будут подкладывать другой разговор.

Flash
08.12.2017, 14:14
Хотите чтобы прям совсем не МММ? Да ради бога - есть куча монет, имеющих под собой реальное обеспечение. Либо под конкретные задачи. Есть которые не майнятся, а выпускаются по мере роста этого самого обеспечения. А вот кто по прежнему думает, что это всего лишь циферки с закрытым ключем... ну тот мягко говоря очень сильно заблуждается

Lodin
08.12.2017, 15:12
https://ic.pics.livejournal.com/puerrtto/12266847/1395150/1395150_original.jpg

ACID
08.12.2017, 17:58
Я не побоюсь и в десятый раз написать:лохотрон все эти ваши биткоины и иже с ними.Да,не спорю,вырос он (биток) за 5-7 лет реальне.И чо?Ответ:ничо.Кто-то на нём наварится тысячекратно,а кто-то ровно так же пролетит,когда ОНО рухнет.А ОНО рухнет,ибо это не более,чем шарик со зловонным воздухом.Ну,в принципе,пока у каждого есть возможность вскочить на последнюю ножку вагона.Почему последнюю?Потому что имхо Великий Последний Пук Биткоина не за горами.

Spider
08.12.2017, 18:08
А почему вы все говорите о биткоине? Это же не единственная крипта. Думаете если не станет биткоина другая электрическая денюжка станет не интересна?

Serpeant
08.12.2017, 19:36
Я не побоюсь и в десятый раз написать:лохотрон все эти ваши биткоины и иже с ними.Да,не спорю,вырос он (биток) за 5-7 лет реальне.И чо?Ответ:ничо.Кто-то на нём наварится тысячекратно,а кто-то ровно так же пролетит,когда ОНО рухнет.А ОНО рухнет,ибо это не более,чем шарик со зловонным воздухом.Ну,в принципе,пока у каждого есть возможность вскочить на последнюю ножку вагона.Почему последнюю?Потому что имхо Великий Последний Пук Биткоина не за горами.

Согласен с высказанным

andrewz
08.12.2017, 21:57
Поддерживаю. По моему мнению, криптовалюта, ничем не подкрепленная, растет в стоимости за счет "ажиотажа". Как только страны введут ее регулирование и налогообложение - ее цена пойдет вниз.
У бакса "воздушные" ЗВР США. У Юкоса - имущество ( какое никакое). А тут только биты и байты в интернете. И фермы с видеокартами.

Биток растёт как раз потому, что американцы через коинбэйз научились с него собирать налоги и отслеживать владельцев, поэтому и фьючерсами на него начали торговать. А ещё потому, что скоро они откроют маркетплейсы и через биток начнут откачивать бабло. Смешно, когда люди пишут, будучи не в курсе происходящего от слова совсем. Ну а колбасить его ещё будет, сейчас натурально эльдорадо с клондайком.

andrewz
11.12.2017, 23:45
Что будет с биткойном в случае катастрофического падения стоимости. А это вполне реальный сценарий, если лайтнинг не взлетит.
Алгоритм подтверждения транзакций устроен так, что максимально сейчас можно провести в сети блокчейна биткойна 8 транзакций в секунду.
На самом деле реальная скорость 4 т/с.
Транзакцию нужно подтвердить, это 10 минут на создание блока, т.е. для подтверждения среднего приоритета: 30-60 минут (3-6 блоков должны подтвердить).
Когда все решат резко продавать биткойн, количество запросов на подтверждение транзакций возрастёт на порядки и так как скорость обработки ограничена 4-мя транзакциями в секунду, то выстроится огромная очередь запросов на подтверждение, что вызовет дикий скачок стоимости транзакций, сейчас стоимость транзакции что-то там 6 долларов, а может стать и 60 и 600 и 6000... Т.е. для инвесторов с небольшими средствами, - система просто напишет "отказано в доступе", подтверждение вашей транзакции с вашим приоритетом произойдёт через полгода, ну или через 3 года - смотря какой обвал случится котировок.
Я вас предупредил, если что, дальше думайте сами.

Serpeant
12.12.2017, 02:12
Чем больше раздувается пузырь, с тем большим грохотом и вонью он лопнет

andrewz
12.12.2017, 09:14
Это если он пузырь.

Serpeant
12.12.2017, 19:41
Андрей, я про ажиотаж вокруг битка, и рост курса, обусловленный волатильностью.
Кому-то будет очень больно

andrewz
15.12.2017, 21:58
Вокруг доткомов тоже был ажиотаж, 90% интернет-компаний сдохли, зато 10% оставшихся стали самым капитализированным бизнесом в мире. Поди-ка угадай какие из проектов текущего бума - станут новыми единорогами? На этом соображении растёт капитализация крипты. И только наши на лапти лыко сушат.

BinLSden
17.12.2017, 12:20
И только наши на лапти лыко сушат.
Кто это "Ваши" ?

Son
17.12.2017, 12:34
19000$ и конца роста не видно.

все форумные эксперты с цитатами пораженцев посрамлены.

ACID
17.12.2017, 16:25
все форумные эксперты с цитатами пораженцев посрамлены
Ничо-ничо.Просто момент торжества нашей правоты немного откладывается:Грин:

Son
17.12.2017, 17:54
Я понял. 20000$

BinLSden
17.12.2017, 18:17
Ну все, поставил на калькулятор майнер криптовалюты.... Не третьем пеньке буду бабосы подымать....

Я правильно понял что пока не набирается 0,001 БТК его вывести нельзя?

BinLSden
17.12.2017, 18:52
Первые ласточки:)
Обновление с NiceHash!

Как вы знаете, мы посвятили последние четыре года нашей жизни NiceHash... также благодарим вас, друзья, – наиболее страстное сообщество из 750.000 майнеров и крипто энтузиастов... вместе мы смогли построить нечто действительно уникальное. Спасибо вам.
Это НЕ было бы возможным без вас, вашей преданности и поддержки.

Мы выплатили вам, наши майнеры, более 1 миллиарда долларов регулярными выплатами, но, к сожалению, мы стали целью и кто-то действительно хотел сломить нас... Мы готовы бороться, но нам нужна ваша поддержка.

Мы знаем, что у вас есть огромное количество вопросов о том, что же произошло прошлой ночью, и мы сообщим вам об обновлениях.

Мы понимаем ваше беспокойство, мы читаем все ваши сообщения и мы не оставили вас, наша семья майнеров...

На данный момент мы сотрудничаем с локальными и международными правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопасности, чтобы полностью расследовать случившееся позавчера.

Однако, уже сейчас известно то, что приблизительно 4,700 Биткоинов было украдено ранним утром 6 декабря.
В процессе сотрудничества с правоохранительными органами, удалось выяснить следующее.

Позавчера утром, около 01:00 CET, хакеру или группе хакеров удалось проникнуть в нашу внутреннюю систему через скомпрометированный компьютер, принадлежащий компании. Мы все еще проводим анализ того, каким образом компьютер был скомпрометирован.

Согласно логам VPN, доступ злоумышленников к нашей системе начался в 1:18am CET, с первой неудавшейся попыткой входа, с IP, находящегося за пределами ЕС.

В 1:37am CET был совершен решающий вход в VPN с использованием учетных данных одного из наших инженеров.

В течение следующего часа им удалось изучить и смоделировать работу нашей системы выплат.

В 3:24 am CET они выполнили первую партию транзакций и сумели украсть средства с наших аккаунтов.

К сожалению, пока мы не можем сообщить больше подробностей...
Учитывая сложность и защищенность существующих систем, это выглядит как невероятно скоординированная и очень сложная атака.

Мы очень надеемся, что расследование, которое мы проводим с правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопасности, скоро принесет больше информации.

Мы знаем, что наиболее наболевший вопрос — это что случится с вашими средствами, которые были украдены с NiceHash и как мы их вернем обратно.

Мы работаем над решением, которое позволит всем пользователям получить возмещение.

Мы уже сообщили о ситуации всем основным сервисам-обменникам и пулам для майнинга и попросили о помощи в отслеживании и восстановлении украденных средств. Мы делаем возможное.

Однако, на это понадобится время...

Как только у нас будет готово решение, мы о нем сообщим. Надеемся, это произойдет в последующие несколько дней.

Мы просим вас о поддержке и терпении. Нам нужна ваша помощь, любая, помощь в отслеживании группы злоумышленников, которые украли ваши средства, любые указатели. Мы получили от вас много писем со словами поддержки, сообщений, вы были удивительны в это тяжелое время.

Пожалуйста, оставайтесь на связи, мы здесь, мы должны работать вместе для того, чтобы вернуть NiceHash к жизни. Мы можем сделать это вместе.

Мы уже сейчас работаем над восстановлением сервиса, дни и ночи напролет, с нашими разработчиками со всего мира, работаем неустанно, поскольку очень хотим, чтобы вы начали майнить снова.

Благодарим вас.

Невермор
18.12.2017, 17:21
Далеко не первые.
Большинство майнеров на найсхеше потеряли крипты за 1-4 дня, что не критично.
В основном пострадали покупатели мощностей и кто хранил на найсе биткоины.
Хранить нужно в идеале на локальном кошельке у себя любую криптовалюту.
Большинство продавцов мощностей готовы вернутся обратно на найс после его перезапуска.

andrewz
19.12.2017, 00:44
Хрен они вернут попяченное. Монера отрастать будет. Плавно.

Jackie
23.12.2017, 02:39
Ну и шо это? Кто-то успел слить ли кто-то успевает затариться, пока подешевело?

ACID
23.12.2017, 12:00
Всё по-прежнему,Олег.Ждём пока лопнет :D

Баюн
23.12.2017, 18:34
Ох Олег , вернуться бы в 13 год когда мне один друг из столицы предлагал выкупить енти биткоинты по 170 баксов ... :(

BinLSden
24.12.2017, 08:30
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее. Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку! Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

https://vk.com/areusic

Lodin
24.12.2017, 13:06
https://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/1867368/1867368_original.jpg

Баюн
24.12.2017, 23:17
Бесподобно про обезьян :crazy:

andrewz
25.12.2017, 11:45
Старый боянище про обезьян, который каждый раз вытаскивается из чулана, чтобы продемонстрировать сущность спекулятивной игры против игрока с неограниченными финансами. Пошлость.

Коинбэйз приостановил транзакции с битком ожидаемо (по причине, которую я называл выше) и сделал листинг биткоинкэша, спекули пошли в биткоинкэш, подняв его, очередь транзакций разгрузилась и после корректировки, биток опять начал расти. Казалось бы он должен дальше падать, ибо риски владения этим активом были продемонстрированы в реальности. Однако этого не происходит, т.к. есть куча кэша (триллионы), которая образовалась благодаря десятилетию QE. И пока (если) всю её не санируют - он будет расти.

Умные жители глубин ловят обезьян и меняют их на железо. Я например с нуля, вообще без обезьян, поднял с дороги карту 1070Ti.

BinLSden
25.12.2017, 12:20
Старый боянище про обезьян, который каждый раз вытаскивается из чулана, чтобы продемонстрировать сущность спекулятивной игры против игрока с неограниченными финансами. Пошлость.

Да не бери в голову. Я просто грущу что не прыгал в этот поезд в далеком 2010. Однако сейчас уже больше интересно как один ничто может стоить миллион рублей:)

Посмотрел я значит на уровень сложности нынешних вычислений. Там скоро и с десятком видеокарт делать будет нечего.
Просветите, вывод битков ведь осуществляется только от какой-то суммы (в день, или в неделю, или в месяц) и если сумма не набралась то все сгорает? Так? Т.е. кто вчера майнил, сегодня можгут оказаться не просто за гранью окупаемости, а вообще за забором из-за уровня (размера) минимальных транзакций?

andrewz
25.12.2017, 16:07
Все грустят :-)

Биткоин не ничто. Это стоимость определённых ожиданий от появления новой технологии, плюс огромная масса ничем не обеспеченных фантиков, выдаваемая под 1% - лишь бы показывать хоть какой-то рост экономики.

Если ты майнишь не на кошелёк биржи, а на свой холодный кошель, то никуда твои монеты никогда не денутся. С кошелька пула майнинга твои монеты выводятся куда хочешь, при этом есть минимальный порог вывода, который обусловлен стоимостью транзакции, естественно, что если ты майнишь непонятно что на целероне, то ты скорее всего никогда не намайнишь на вывод и никогда не найдёшь призовой блок в одиночку. Никто не майнит на видяхах биток, майнят альткоины. Майнь вон например электрониум - в день пара монет будет капать, правда она ничего не стоит, зато через год у тебя будет тыща таких монет и если вдруг будет памп, ты поднимешь сразу свою тыщщу баксов :-)

ACID
03.01.2018, 15:52
Недавно в доверительной беседе ближе к концу второго пузыря мне раскрыли страшную тайну:оказывается биткоин это не что иное как проект ФРС в тщетной попытке удержать контроль над мировой экономикой после падения бакинского (а оно не за горами,еси чо).
Теперь мы знаем ВСЁ! :D

Flash
04.01.2018, 10:17
ACID, ты даже не представляешь, какие страшные тайны открываются после третьего пузыря :)

Serpeant
11.01.2018, 20:00
Андрей, я про ажиотаж вокруг битка, и рост курса, обусловленный волатильностью.
Кому-то будет очень больно
Прогнозы сбываются на фоне корейско-китайских гонений на майнинг - биток отрыгнул до 14к. Кто-то поднял, а кто-то и слил. Так победимъ

oreon
11.01.2018, 21:08
сейчас говно уляжется и опять поползет вверх

Jackie
12.01.2018, 14:52
В РФ впервые куплены электростанции для майнинга криптовалют
https://www.kommersant.ru/doc/3516547

Serpeant
17.01.2018, 11:47
сейчас говно уляжется и опять поползет вверх
Поползло вниз, аж на 25% за вчерашний день. Наблюдаем дальше)

oreon
17.01.2018, 14:12
да в который раз то уже) на 25 упал на 100 вырос

ACID
19.01.2018, 10:34
Первый пошёл! (http://mt.360tv.ru/blog/43919894403/Razorenie-i-smert:-chem-zakonchilsya-kriptovalyutnyiy-proekt-Bit?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1)

oreon
19.01.2018, 13:58
осела одна биржа, а крику то) в России в день по 5 банков закрывается, но про крах рубля никто не кричит

FlyMan
19.01.2018, 14:38
пристальное внимание к неудачам биткоина похоже на оправдание собственного страха купить криптовалюту :)

Flash
19.01.2018, 14:53
пристальное внимание к неудачам биткоина похоже на оправдание собственного страха купить криптовалюту :)

В точку.

А еще меня умиляет другой момент - когда я в сентябре ванговал биток по 10 000 баксов, мне все говорили, да ну нафиг, не может такого быть, это фантастика. Зато когда он упал до тех же 10, все начинают кричать что все пропало, кина не будет и электричество кончилось.
Есть такая категория людей, которая решает войти в рынок на пике. Вот эта категория и подняла вой.
Да, и у людей очень короткая память. Напомню последнее падение было в сентябре - с почти 5 000 до 2700. Также почти в 2 раза. Причем 2 800 была ожидаемой ценой для всех любителей теханализа, как точка выхода. Вот и думайте кто спустился с горы и постриг все стадо :crazy:

Serpeant
19.01.2018, 15:40
похоже на оправдание собственного страха
Андрюх, а зачем? Я смысла не вижу, другие способы заработать есть, менее рисковые

das bier
20.01.2018, 08:06
Андрюх, а зачем? Я смысла не вижу, другие способы заработать есть, менее рисковые
Это какой? при той же рентабельности, затрат времени, нервака и знаний?

Serpeant
20.01.2018, 08:11
У Вагнера)

Jackie
24.01.2018, 12:13
- Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?
- Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.
- А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки...целые страны готовы перейти на крипту...
- Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?
- Нет, не слышал.
- Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ....технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."
- Ну, да...как бы тенденции...блокчейн...
- Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90 кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.
- Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?
- Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил:"Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".
- Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?
- Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали, а на свадьбах дарили молодожёнам исключительно видео карты.
.....…............................................ ...............................................
- Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовплютным экспертом. Мнение однозначное - пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора..
- Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация?
- Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 60000 р, если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.

- Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
- Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 10000 не бери, у меня от плохих изжога.

andrewz
24.01.2018, 22:08
Самое смешное в ентом анекдоте то, что евреи уже кучу народа на альткоинах и айсио кинули и причём совершенно бьез предъяв, пожалуй они в этом лидеры.

Serpeant
25.01.2018, 11:01
Самое смешное в ентом анекдоте то, что евреи уже кучу народа на альткоинах и айсио кинули и причём совершенно бьез предъяв, пожалуй они в этом лидеры.
Те торговцы обезьянами тоже были понятно кем

Zi
25.01.2018, 12:19
Чет вспомнилась шутка: если бы спорт был полезен, то на каждом турнике перманентно висело бы по два еврея, одному армянину и по четыре хохла.

Ksepa
30.01.2018, 11:37
В России запустили официальные торги биткоином (https://lenta.ru/news/2018/01/30/bitcoin/)

andrewz
30.01.2018, 12:04
Не биткоином, а фьючерсами на него.

Ksepa
30.01.2018, 12:12
Ну главное заголовок броский сделать :)

Serpeant
06.02.2018, 11:37
6 150$
Жрем попкорн, смотрим дальше ))
https://img.gazeta.ru/files3/600/11339600/RTX9D70-pic668-668x444-12012.jpg

ACID
06.02.2018, 14:01
Краткая история биткоина за последние три месяца. (https://vk.com/doc291428423_459126772?hash=3e3b0dfc5f72628af6&dl=fec645f603fc31adc6&wnd=1&module=feed&mp4=1)

BinLSden
06.02.2018, 15:21
Этих битков за последние три месяца столько накрали хакеры, что я вообще сомневаюсь что он хоть что-то стоит. Ибо у определенных структур его случилось много, а кто бы и купил это не пойми что - утех столько денег нет, да и рискованно оно. Вот и лежат у кого-то огромные залежи вроде как денег, а вроде и хлебушек не купишь и покупать никто не хочет :)

andrewz
06.02.2018, 22:31
Сколько накрали хакеры? Поищи статистику сколько за год у банков хакеры накрали рублей (даже не долларов), сильно удивишься сопоставлением цифр :-) Между тем я лично больше уверен в будущее такой крипты, как эфир, риппл или стеллариум какой, может быть в монере. Потому как за ними либо платформа с реальным сервисом, либо спрос на реальную анонимность. Биток всё же держится только на двух факторах: инерция вложенного капитала в мощности и технологии и уверенность сообщества в том, что это средство накопления. Но "пузыристость" самого рынка крипты и технологические проблемы самого битка - скорее всего его рано или поздно похоронят. Я бы дал совет вкладываться в эфир или рипл. Это следующие кандидаты на ралли вверх при накачке необеспеченной ликвидностью какой-либо из крупных экономик.

BinLSden
06.02.2018, 22:50
Не, спасибо, я лучше пропью.

andrewz
07.02.2018, 17:51
Не, спасибо, я лучше пропью.

Пожалуйста, а я лучше заработаю, потом часть пропью и я буду пропивать значительно эпичнее :-)

Jackie
09.02.2018, 15:59
Гы:
https://www.kommersant.ru/doc/3543627

das bier
09.02.2018, 16:06
интересно сколько бы они подняли за месяц битка?

Flash
09.02.2018, 16:29
Между тем я лично больше уверен в будущее такой крипты, как эфир, риппл или стеллариум какой, может быть в монере
Список не плох, я бы еще даш добавил в него и возможно кэш

andrewz
09.02.2018, 22:07
интересно сколько бы они подняли за месяц битка?
Думаю немного. Ослы.

ACID
09.02.2018, 23:50
Ды успокойтезь вы ужо!По РенТВ сказали,что ряд специалистов по экономике мирового уровня (!) подтвердили,что вся крипта-мыльный пузырь.Всё.Диспут можно сворачивать.Или вы не верите спициолистам с РенТВ? :D

Vek
11.02.2018, 16:54
:D

Red
12.02.2018, 15:26
Голдман сакс то же сказали, что пузырь.
А экспертиза кода установила авторство за персонажами с факультета экономики Нью-Йоркского университета.
Со слов господина Юрьева в радиопередаче "главтема".

andrewz
12.02.2018, 18:41
Так это действительно сейчас пузырь с точки зрения экономики, точно так же, как в двухтысячных был пузырь доткомов. Но те, кто в свое время прикупил акций амазона и фейсбука и вовремя зафиксировал свои прибыли, значительно позже того, как пузырь доткомов лопнул - заработали очень и очень хорошо.
Это понимают все на "Западе" и именно поэтому этот пузырь может надуться и скорее всего надуется ещё больше.
И точно так же те, кто купит правильные "фишки" мсейчас - заработает очень хорошо, может быть даже лучше, чем на акциях амазона.
И только в России основной вопрос: пузырь это или не пузырь? Это смешно, ибо понимания сути происходящего - ноль.

Red
14.02.2018, 14:05
andrewz, понятно, что на этом можно заработать, но для обывателя эта игра сродни лотерее.

FlyMan
16.02.2018, 19:27
Если пройдете игру MonteCrypto первым, то вам подарят Биткойн. (https://kanobu.ru/news/esli-projdete-igru-montecrypto-pervyim-to-vam-podaryat-bitkojn-eto-pochti-10000-402025)

Serpeant
17.02.2018, 13:38
https://pp.userapi.com/c840121/v840121975/73f4e/OSGwsrirdvE.jpg

Serpeant
07.02.2019, 06:19
6 150$
Жрем попкорн, смотрим дальше ))

Спустя год 3 398$. Дальше можно не смотреть.
Хотя... тут новая тема стартанула)))
https://sun1-7.userapi.com/c845123/v845123911/19d57f/1qCd1BzRhbI.jpg

Drive
24.12.2021, 08:43
Чо там по битку пацаны ?
а прикиньте когда тема стартовала каждый мог купить не по 1 и не по 2 , а больше, тупо вместо похода в ресторан )))

Flash
29.12.2021, 13:31
Чо там по битку пацаны ?
а прикиньте когда тема стартовала каждый мог купить не по 1 и не по 2 , а больше, тупо вместо похода в ресторан )))

Если помнишь, мы с тобой в бане об этом говорили, когда отмечали рождение дочки Лодина. Я тебе говорил что надо брать, надо майнить. Вот и посмотри насколько за 4 года вырос он. Хотя он далеко не лидер по росту. Не занялся тогда? Или забил?

FlyMan
29.12.2021, 17:33
Я тебе говорил что надо брать, надо майнить.
а сам начал? или это уже слова миллиардера?)

Drive
31.12.2021, 13:52
Если помнишь, мы с тобой в бане об этом говорили, когда отмечали рождение дочки Лодина. Я тебе говорил что надо брать, надо майнить. Вот и посмотри насколько за 4 года вырос он. Хотя он далеко не лидер по росту. Не занялся тогда? Или забил?

не занялся .... а ты ?

Flash
08.01.2022, 15:02
не занялся .... а ты ?

я да