PDA

Просмотр полной версии : Связь


Drive
14.05.2009, 21:47
сидел листал ганзу , наткнулся на обьяву
http://talks.guns.ru/forummessage/114/465126.html
и подумал : а прикольноб было под ету хрень сценарий сделать(для маленькой игры) типа с штаба надо протянуть связь на какиенить позиции а враг всячески мешает, токабель перережит то кабелищиков перестреляет....... ну эт так как разнообразие к перетаскиванию флагов...
ТОКА НЕПИНАЙТЕ!!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО МЫСЛЬ ГРЕБАННОГО НОВАЙСА!!!!

Zigalo13
14.05.2009, 21:52
Drive, Эстафета прям:) перетягивание кабеля....можно свести игру к сопровождению VIP персоны. Типа как мы репетировали выступление мэра. Ну ниче, прикольно придумал. Только если это замесить вместе с другими миссиями

Jedi
14.05.2009, 22:04
кабель каких то денег стоит, тут бухта на 200м минимум нужна, но идея интересная

что то такое нужно http://www.avselectro.ru/catalog/kabel_telefonnjj0000mx/provod_polevoj_svyazi_p__274_2h05_mm_kv00035v.html
3.6р за метр

Drive
14.05.2009, 22:26
можно свести игру к сопровождению VIP персоны.
да тут немного другое, наладил связь и проговорил например 10минут победил, обрубил связь более чем на 30 минут победил (ибо скрутить перерезаный кабель нетак просто вот и времени надо больше) ну как то так ...... детали надо обдумывать........

кабель каких то денег стоит
да не без этого.......
это боль страйкбола дюже дохрена он стоит :)

на 200м минимум нужна
думаю даже побольше (машатаб мышления "2 лаптя" по карте "сказки"), я мыслил о том что команда которая должна перерзать кабель не должна знать где он пролегает им надо его сначала найти, а то ума много ненада пасатижами махать.......... а этим которые без связи надо его как то втихаря (уже в игре) проложить

Jedi
14.05.2009, 22:31
резать не надо :) , просто команда 1 должна проложить кабель из точки А в Б за определенное время, вторая мешает (бухту трогать не может), как вариант, если установили связь - выиграли, не успели - проиграли, как побочная миссия очень антуражно выйдет.

Reaper
14.05.2009, 23:17
Ага можно вышку подогнать и по деревьям протянуть, километр провода, тонкий провод протянуть ничего сложного, с ним бежать можно, метров 300 в одного лехко, аесли команда через каждые метров 50 подхватывать будет то это 5 минут.

Anvil
14.05.2009, 23:41
Есть пара идей под этот топик более "бюджетного" варианта.
1) Кабель - лесополосой, можно использовать любую бечевку, да, не столь антуражно, но зато дешевле.
2) Если используется кабель, можно сделать так:
Задание 1 - стороне А - протянуть кабель связи от точки ИКС к точке ИГРЕК, стороне Б, есс-но, помешать это сделать.
Задание 2 - Если А протянули кабель, то Б нужно сделать диверсию. Диверсия отыгрывается коробкой с секундомером (часами) на 15\20\40 (и т.д. , на усмотрение оргов) минут. Поставили в ЛЮБОМ месте по ходу кабеля и охраняем. Сторона А, если отбивает, убирать не может коробку, только остановить бег времени. (Пример - таймер 40 минут. Через 20 мин. после установки А отбили точку диверсии. Таймер стоит на 20 минут. Если Б отобьют точку назад, секундомер побежал далее).

Жду дополнений\изменений )

Drive
14.05.2009, 23:55
не столь антуражно, но зато дешевле
если на всех то я думаю копейки и за антураж выдут
2 аппарат и хрен его знает сколько кабель...... но всеравно если народом скинуться хотяб по 200руб уже наверно хватит...
но зато вот ето: "прием, прием я звезда" или "барашня мне смольный" ;)

Anvil
14.05.2009, 23:57
если на всех то я думаю копейки и за антураж выдут
От расстояния зависит, в принципе. Если, к примеру, для "Сказки" - то да, копейки )

Leo
15.05.2009, 00:00
Ладно, теперь такой вопрос - кто готов закупить кабель для этой миссии на свои кровные деньги? Заодно после миссии заточить/заменить ножи тем игрокам, которые будут кабель резать.
К тому же кабель получится расходным материалом.
Это чтобы не было пустых обсуждений.

ЗЫ: Считайте след образом: катушка для кабеля, кабель 200метров, аппараты. Плюс человек, который будет на себе таскать это барахло на каждую игру. :)

Anvil
15.05.2009, 00:03
К тому же кабель получится расходным материалом.
Я предложил вариант без перерезания кабеля. И ножи целы, и кабель.

Leo
15.05.2009, 00:06
Anvil, почитал твой вариант... не понял только одного, зачем там вообще кабель?

Drive
15.05.2009, 00:06
кто готов закупить кабель для этой миссии на свои кровные деньги

если на всех то я думаю копейки

Заодно после миссии заточить/заменить ножи тем игрокам, которые будут кабель резать
и собрать все отстреляные шарики, а также оплатить бензин до сказки.....

К тому же кабель получится расходным материалом.
не думаю что от пареза и занова скрутки он сильно укоротиться в размерах сказки.... темболее можно поставить как условие перерез одной жилы а не всех (дабы починяющий не сидел и недумал как ету херь оживитьь)

Это чтобы не было пустых обсуждений.
это что бы небыло пустых постов

Anvil
15.05.2009, 00:13
Anvil, почитал твой вариант... не понял только одного, зачем там вообще кабель?
1) для отыгрыша момента прокладки и
2) для поиска "диверсионного устройства" нужно будет пройти вдоль всего кабеля, а для предотвращения его установки - делать регулярные обходы.

Конечно, концепция еще очень сырая, но ведь для того и форум, чтобы вдумчиво все обсудить)

Son
15.05.2009, 00:19
малоиграбельно имхо.
охранять весь кабель связисты устанут практически сразу. соотношение сторон будет подобрать сложно. а вообще дерзайте.
з.ы. на полтона пониже плиз.

Reaper
15.05.2009, 00:22
Это можно использовать как миссию на большой игре, отдельно врядли играбельно.

Anvil
15.05.2009, 00:24
как миссию на большой игре
Согласен. Но еще нужно доработать будет, сейчас как-то сыровато ((

Leo
15.05.2009, 00:36
Drive, полёвку никогда не резал? А мне вот приходилось. Ножу от такого удовольствия моментально настаёт пиндец.
Скручивать стальные жилы полёвки тоже удовольствие ещё то...

James
15.05.2009, 00:39
Drive,покупай оптоволокно,но чур я резать буду)возможно пару десятков метров не досчитаешься,зато будет антуражно,как на войне)

Drive
15.05.2009, 00:51
охранять весь кабель связисты устанут практически сразу
так в этом и смысл хочешь охраняй и выдавай место положения кабеля а хош нет....

а вообще дерзайте
а кто тут сымй "дед" и главный :) я так тока мыслю подал и готов помоч по мере сил.....

полёвку никогда не резал?
Леш, не когда неразу в жизни даже в глаза невидел.......
вот с кручивать ее да базара нет все пальцы поколешь нах

Drive,покупай оптоволокно,но чур я резать буду)возможно пару десятков метров не досчитаешься,зато будет антуражно,как на войне)
Петросян?

James
15.05.2009, 01:05
Петросян?
оскорбляем?

Son
15.05.2009, 01:05
да фих там.
доделывай теперь сценарий до играбельного варианта :)
а то ишь, чуть критики и сразу в кусты :)

Drive
15.05.2009, 01:17
оскорбляем
да вы что? Евгений Ваганыч, как можно ?
просто сразу непризнал както, отца всех юмористов
доделывай теперь сценарий до играбельного варианта

не имею права, просто незнаю всех нювнсов.... новайс фигли...

Reaper
15.05.2009, 01:24
Обязательно использовать толстожильный стальной кабель? Телефонный для этих целей не подойдёт?

Drive
15.05.2009, 01:27
Сань, палевка не толстожильная она просто стальная и пипец какая прочная...
ты как спец скажи скока метр телефонного стоит?
нужет любой 2х жильный провод

Reaper
15.05.2009, 01:29
Понятия не имею ;)

Zigalo13
15.05.2009, 01:40
а теперь попробуйте не постить полчаса... много мыслей новых придет :) по делу в смысле . . . Нормальная миссия, и необязательно полевку тащить и резать , я думаю...

Frost
16.05.2009, 19:19
В Курске вся игра была завязана на этих телефонах и кабеле.
http://forum.blackstork.ru/viewtopic.php?f=26&t=141&start=0