PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по обуви.


insar84 (муха)
07.02.2014, 14:16
На днях бродил по торговому центру, наткнулся на отдел обуви ECCO.
На большей половине представленных образцов указанно что внутри гортекс:crazy:. Залез на их сайт и вот что увидел
http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/outdoor/?newcollection=all&season=3992&&c=cl#ch
Кто нибудь сталкивался с данными образцами? Если да то каковы впечатления?

Хатабыч
07.02.2014, 14:30
Юзаю их обувь довольно давно. Ток положительные впечатления

KURT
24.03.2014, 00:45
Покупал на гортексе развалились через месяц нитки по швам разлезлись .
Отнес в ремонт обуви к лицам каукаской нац. они глянули )))))) и говорят кто такими нитками обувь шьет ? перешили все швы заново и проклеили их.
Пока хожу 2 года , но их обувь больше не куплю !

insar84 (муха)
24.03.2014, 11:34
Покупал на гортексе развалились через месяц нитки по швам разлезлись .
Отнес в ремонт обуви к лицам каукаской нац. они глянули )))))) и говорят кто такими нитками обувь шьет ? перешили все швы заново и проклеили их.
Пока хожу 2 года , но их обувь больше не куплю !

А я купил и очень доволен. Пока проблем нет. Дальше посмотрим.

Первый из Д.Б.
01.01.2016, 18:10
тема армейской обуви избита, я вот поделитесь опытом поводу обуви для охоты особенно зимней. на мой любительский взгляд самые крутые армейские берцы с гортексом проиграют резиновым сапогам с валенком или неть?

CROSS
01.01.2016, 18:20
проигрывают в чем? В цене? возможно:)
P.S. такой же любительский взгляд :)

СМОЛ
01.01.2016, 19:17
на мой любительский взгляд самые крутые армейские берцы с гортексом проиграют резиновым сапогам с валенком или неть?
Стоять, сидеть на месте - да, ходить долго и далеко - нет

Spider
02.01.2016, 00:15
тема армейской обуви избита, я вот поделитесь опытом поводу обуви для охоты особенно зимней. на мой любительский взгляд самые крутые армейские берцы с гортексом проиграют резиновым сапогам с валенком или неть?

Вопрос не корректный и глупый.

Шевролёт
04.02.2016, 15:16
Литол. Покупал себе ботинки по принципу какие были моего размера. они сразу и сильно пропускали воду , какими только кремами я их не мазал ничего не помогло. Помог литол если его жирно намазать и дать подсохнуть до густого вязкого состояния то снег его не стирает. Отходил две игры по оттепели с интервалом две недели , не текут потом поставил один ботинок в воду на пол часа , течи нет.

Spider
04.02.2016, 16:56
Шевролёт, говорят еще смолой или гудроном можно залить. тоже хорошо помогает.

Муха
04.02.2016, 17:02
Продолжу тему. Ботинкам 2 года. Функцию свою выполняют прекрасно, не промокают, ноги не мерзнут до -20. Потом начинают все таки подстывать. На днях произошла неприятность, о снег/лед порезал передний край подошвы(( Оказалась очень тонкая со стороны носовой части. Заклеил, вроде держится.

Jackie
24.11.2017, 12:14
Апну темку.
Есть у кого последний опыт использования зимних мембранных ботинок от Фарадея?
А то за прошедшие годы отзывов было много, в т.ч. и таких, что боты не айс, пропускают, нога не сухая.
Может что изменилось за последнее время?
Ну и есть ли у нас в Врн в продажи эти фарадеи? Или только заказывать?

Lee
24.11.2017, 14:17
https://secretpoint.ru/catalog/shoes/military/1888/
вот такими в команде у нас Лихий пользуется. доволен очен, всем рекламирует. но говорит что в них именно при низких температурах збс и режим "помещение-улица-помещение" неудобен, т.к. жарко.
т.е. в поле\на рыбалке\охоте\в лесу збс, для города использование под сомнением.

покупалось в Мск

ACID
24.11.2017, 15:38
Может что изменилось за последнее время?
Я свои заклеил,продолжу использовать,т.к. снег они держат неплохо и теплопакет нормально греет. :)

Spider
24.11.2017, 17:35
У меня 213 модель. Норм. Но планирую продавать. Засыпает на охоте. Выше нужны.

KABAN(161)
12.12.2017, 19:09
Доброго всем. Помнится в союзнике у вас продавались(продаются) боты от ЭлитСпецОбувь вот такие http://eso.spb.ru/product/botinki-168/
Вопрос к тем кто купил и пользуется: Как оно??? Стоит ли покупать??? Или это именно-"ОНО" :)
Заранее спасибо за ответы.С уважением,KABAN.

Serpeant
12.12.2017, 19:39
ОНО

gons
04.02.2018, 19:00
Serpeant, а что не понравилось то? Я таскаю уже почти пол года доволен

Serpeant
04.02.2018, 23:32
Serpeant, а что не понравилось то? Я таскаю уже почти пол года доволен
Сань, наоборот - ПОНРАВИЛОСЬ!
Под словом ОНО я имел в виду - то, что нужно. У меня вообще никаких нареканий, выдержали месяц на Ямале вообще без вопросов. Единственно, быть может - на черных шнурки слабоваты. В остальном - сплошной восторг, одна из лучших обувных покупок, наряду с Бельвилями М700

gons
05.02.2018, 03:12
Serpeant, Не правильно тебя понял)
Да шнурки при использовании имеют свойство перетираться, такое есть. Мое мнение - расходник или меняем на кевларовые.
Далее: конечно брак бывает у производителя. Случай был но на количество единичный - меняют без проблем.
И новинка есть коротка версия: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=14609&page=2

Todd
26.02.2018, 11:42
В чем отличие данной копии от Зефиров?

Serpeant
26.02.2018, 12:31
В цене - она приятнее

ACID
26.02.2018, 12:33
В чем отличие данной копии от Зефиров?
Всем.Подошва деревянная непружинящая,ходить можно только по асфальту или максимум по утоптанной дорожке в парке.На ноге сидят хуже,чем Лова в сто раз.Мембрана не проверялась,т.к. по вышеуказанной причине носились только в городе.Фурнитура,убивающая любые шнурки.В общем лучше начинать экономить на обедах и копить на Лову ;)
Пишу со слов человека,использующего данные ботинки.Себе бы не купил.

CROSS
26.02.2018, 12:35
Если хотите играть или ходить в походы и тп ,копите на оригинал.

Todd
26.02.2018, 13:01
Просто 2 года много чего делаю в Зефирах и более чем доволен:
- летом страйкбол
легкие, приятные.
- осенью или весной на велике
просто удобно.
- зимой в них бегаю;
изгиб подошвы очень удобный для пробежек, по крайней мере 5 км отлично нога себя чувствует. Но сразу отмечу, бегаю по асфальту или снегу, как только начинается лед - паника, страх и корова)
- если на работу в милитари или спортивном зимой, то их одеваю на обычный носок и вапще уася не холодно. Сегодня у нас -20, я в них (летняя обувь по факту) на работу пошел - намека на холод не было.
- отличное качество
спустя 2 года они внешне засалились чуть, но никаких дырок, надрывов, торчаших ниток.

К чему это я? Просто поражен качеством обуви и, думаю, реплика совсем не то, даже не около.

CROSS
26.02.2018, 15:08
Todd, надёжность реплики покажет время. А отличия уже выше описаны. За пару месяцев городской носки реплика не развалилась. Что будет дальше, будем посмотреть.

Serpeant
26.02.2018, 16:04
Ношу реплику с двадцатых чисел октября "не вынимая" - забросил обычную обувь, настолько мне комфортно в них. Много где в них побывал и много чего делал - нога ни разу не промокла.
Не знаю, у кого там Подошва деревянная непружинящая,ходить можно только по асфальту или максимум по утоптанной дорожке в парке.На ноге сидят хуже,чем Лова в сто раз.Мембрана не проверялась,т.к. по вышеуказанной причине носились только в городе.Фурнитура,убивающая любые шнурки.
лично я всем доволен. И не такие они скользкие по минусу, как Бельвили, кстати

Feilan
26.02.2018, 16:29
ношу реплику с того же времени как и Серпен. а то и раньше и тоже "не вынимая". попрощался с двумя комплектами шнурков пока не приобрел кевларовые. ноге не холодно и не потеет. поначалу были проблемы со скольжением подошвы на льду, сейчас видимо подточилась и скользит заметно меньше. мембрана работает, но сколько проживет - неизвестно. внешне как из магазина.

как писал раньше - выводы об обуви раньше года носки делать рано, но пока исключительно положительные эмоции.

П.С. по моему мнению есть различия в размерах (конкретно в полноте стопы) между черной и зеленой моделью. 43 зеленые сели норм, а черные были узковатые. В жизни не носил оригинал, но этими ботами доволен.

П.П.С. ХЗ, может мне, серпену и половине моей команды просто повезло)))

Lodin
27.02.2018, 17:07
не путайте понятие "реплика"
"реплика" это точная копия оригинала и из материалов оригинала
в данном случае это подделка "по мотивам"

это как убеждать себя что китайский ролекс тоже ролекс
время то он показывает и похож издали )))

Муха
28.02.2018, 08:32
Фраза Лодина напомнила "...и тут в автобус зашел бомж и от всех стало пахнуть одинаково." (анекдот)

gons
02.03.2018, 01:06
Добавлю продолжение использования бот: подошва "прикаталась" стала скользить меньше. Одел на днях туфли под костюм ... да аки корова на льду))
Давайте правильно распишем: Есть компания которая вложилась, построила завод, создала хороший продукт (на мой взгляд), а мы форумчане пытаемся сравнивать ее с именитыми брендами с другой ценой.