PDA

Просмотр полной версии : Погрназастава. Курск, 12 июля, 2014 года.


Newa
03.06.2014, 21:55
Господа, предлагаем Вашему вниманию игру "Погранзастава". Организаторы - СК "Авангард",КСА г.Курск. Полигон - Старково.
Легенда:
После развала Советского Союза на таджикско-афганской границе осталась группировка войск бывшего Краснознамённого Среднеазиатского Пограничного Округа (КСАПО) КГБ СССР. В сентябре 1992 года на её базе была создана Группа Пограничных войск России в Республике Таджикистан.
Российским пограничникам в Центральной Азии пришлось нести службу в условиях дестабилизации военно-политической обстановки в регионе. В 1992 году в Таджикистане развернулась гражданская война. Напряжённой оставалась и сложившаяся после свержения режима Наджибуллы обстановка в соседнем Афганистане. С весны 1993 года боевики таджикской оппозиции при поддержке афганских моджахедов неоднократно пытались совершить прорыв границы.
Акция против 12-й погранзаставы «Сари гор» была спланирована как возмездие за предыдущие неудачные нападения на ПГЗ Московского погранотряда. Всего к участию в ней привлекалось 200—250 боевиков под общим руководством командира 55-й пехотной дивизии Исламской Республики Афганистан Кази Кабира. Силы нападавших возглавлял афганский полевой командир Кари Хамидулло. Сообщается, что одной из групп, участвовавших в нападении, командовал никому не известный в то время Хаттаб. На заставе находилось 48 российских военнослужащих и одна боевая машина пехоты. Начальником заставы был старший лейтенант Михаил Майборода.
Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан произошёл во вторник 13 июля 1993 года. В ходе попытки прорыва на территорию Таджикистана крупной группы таджикских и афганских боевиков российские пограничники 11 часов отражали атаки противника, после чего отступили, потеряв 25 человек убитыми. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации (в том числе четверо — посмертно).

Newa
03.06.2014, 21:56
Сценарий.
Распределение сил:
Пограничники – 35-40%, боевики – 60-65%.
Задачи пограничников:
- охрана государственной границы, патрулирование, засады, блокпосты только на территории Таджикистана.
- охрана заставы
- не допустить проноса через границу вооружения, принтера для печати денег и наркотиков
- сбор разведданных о противнике ( захват пленных, вывод их на заставу, допрос). Пленение афганцев может осуществляться на территории Афганистана.
- несение караульной службы вдоль границ. Смена часовых согласно распорядка.
Задачи боевиков:
- перенос через границу 5 различных предметов ( наркотики, принтер для изготовления денег, вооружение ). Перенос осуществляется не более 1 предмета в час. За каждый предмет перенесенный из города в аул, начисляется бонус, в зависимости от стоимости предмета.
- Захват заставы. Удержание ее в течении получаса.
- Похищение пограничников заставы. За каждого похищенного пленного пограничника, приведенного в город, начисляется бонус. Бонус начисляется спустя 40 минут, после того, как пленный прибудет в город. Все это время пленный содержится под охраной
Подсчет очков:
1. Перенос вооружения из города в аул от 1 до 5 очков. Если предмет перехвачен пограничниками и доставлен на заставу, бонус начисляется стороне пограничников. Стоимость предметов: 1. Деньги – 1 очко, 2. Наркотики – 2 очка, 3. Вооружение – 3 очка, 4. Принтер – 5 очков. Если убивают «переносящего» груз, он оставляет его на том месте ( не прячет), на котором его убили и уходит в мертвяк. При захвате погранзаставы, все перехваченные предметы могут быть изъяты и доставлены в город. Далее доставляются в аул по общим правилам.
2. Захват и удержание заставы в течении 30 минут – 5 очков. Если за отведенное игровое время застава не была захвачена и удержана, то бонус начисляется стороне пограничников. Заставу можно захватывать не чаще 1 раза в час.
3. Похищение/пленение пограничника с выводом пленного в город и допросом. На допросе пленный отвечает не менее, чем на 5 вопросов, развернуто. При охранении пленного после допроса, к тому должен выставляться часовой ( в обратном случае, пленный может сбежать, оставшись без наблюдения). Один часовой может охранять несколько пленных. Охрана пленного длится 40 минут, не меньше. Только в таком случае начисляются бонусные очки – 3 очка. Отбивать пленных можно - убийством часового и выводом пленного из-под наблюдения. Пленение осуществляется по Правилам КСА
4. За захват игровых точек на территории города бонусы не начисляется.

Newa
03.06.2014, 21:56
Дополнительные вводные:
1. В 14.00 на погранзаставу прибудет Генералитет армии. Пограничникам необходимо сопроводить генерала по всем постам ( не менее 3). При удачном выполнении миссии - бонус 2 очка. При убийстве Генерала – бонус афганцам – 3 очка. При пленении генерала – бонус афганцам – 7очков. Генерал не вооружен и не оказывает огневого сопротивления.
2. В 16.00 в аул прибудет Наставник, который проведет обучение террористов диверсионному делу. К 16 часам афганцы должны выделить место для обучения, минимум 7 человек обучающихся. Обучение продлится 15 минут. Если обучение происходит в нормальном режиме – бонус афганцам – 2 очка. При убийстве Наставника по дороге к месту обучения, либо во время лекции – бонус пограничникам – 3 очка. При пленении Наставника – бонус пограничникам 7 очков. Наставник не вооружен и огневого сопротивления не оказывает.
3. На каждой из играющих сторон будет работать Шпион. Задача Шпиона – слив информации противоборствующей стороне. Слив может производится любым способом – лично, через бумажные носители, по радиостанции и т.д. При поимке Шпиона, командир стороны осуществляет его расстрел ( можно условно, если расстреливает фактически - расстояние не менее 15 метров, в голову не стреляет, одиночным шаром). Если Шпион доигрывает до конца игры, не подвергнувшись расстрелу, стороне на которую он работал – плюс 1 очко. Если командир расстреливает не того, кто фактически являлся Шпионом, – минус 2 очка за каждого несправедливо расстрелянного. Шпион после расстрела убывает в «мертвяк», где после отсидки положенного времени продолжает игру на стороне противника ( Если был афганцем и сливал инфу погранцам, то воскресает на стороне погранцов и наоборот).
4. Убийство командира противоборствующей стороны - 1 очко.
5. Бонус от оргов – за принесенного организаторам живого зайца ( не раненого) – стороне начисляется бонус 7 очков. Ходят слухи, что на полигоне зайцев очень много))))
РАЗЕРЕШЕНО переодеваться в форму другой стороны. Все рейды пограничников на территорию Афганистана осуществляются с обязательным переодеванием. Если будут введены повязки, то скотч цветов противника будет выдан организаторами в небольшом количестве обеим сторонам.
РАЗРЕШЕНО выходить в радиоэфир на стороне противника, вести «радиоигры», глушить канал противника ЗАПРЕЩЕНО.
Командиру стороны пограничников разрешено 1 раз за игру вызвать авианалет, указав координаты налета. С этой точки организаторы выводят в «мертвяк» всех присутствующих в квадрате ( но не более 20 человек). Квадрат выводится либо «по улитке», либо с привязкой к ориентирам. При авианалете погибают и «свои» и «чужие». Разрешено вызывать авиаудар «на себя». Авиаудар осуществляется только на территорию Таджикистана.
На территории Таджикистана, кроме Погранзаставы будут вынесены посты. С постов будет осуществляться выставление и смена часовых. Численность поста – не менее 3 человек – разводящий , часовой и отдыхающая смена. За смену постов ответственный – командир стороны. За смену часовых ответственный разводящий. Смена часовых производится 1 раз в час, смена постов – 1 раз в 2 часа. Таким образом, на посту после смены второго часового, меняется состав поста.
Пограничникам, переодетым в форму афганцев разрешено похищать из города оружие, наркотики, принтер и доставлять на погранзаставу. Принесенные или перехваченные предметы могут быть спрятаны на территории погранзаставы. Кроме того, им разрешено вступать в огневое соприкосновение с афганцами на территории Афганистана, в отличие от пограничников не переодетых в форму афганцев.
Формат:
Регистрация – с 9.00 до 10.30
10.30 предигровое построение
11.00 развод по позициям
11.30 старт игры
18.30 финальное построение. Подведение итогов.
Взнос – 20р – на реквизит.. Организаторами ничего не предоставляется. От взноса будут освобождены антуражно одетые игроки.
Мертвяки – 1 и более СИБЗ – 15 минут, без СИБЗ – 20 минут. Командиры сторон – 30 минут. Оживление афганцев производится на территории Афганистана на расстоянии не ближе 50 метров от мертвяка. Оживление погранцов производится на погранзаставе, либо на любом из постов.
По карте – зеленым – граница, черным – граница полигона. На полигоне граница между странами будет обозначена врытыми в землю красно-зеленым столбами.
В ауле, в городе, на погранзаставе, на блокпосту (пост №3), возможно, на других постах будут находиться игротехи. Задача игротехов – разрешение спорных ситуаций, исключение конфликтных ситуаций, соблюдение игроками правил КСА. Кроме того, игротехи фиксируют выполнение миссий.
Внимание ко всем игрокам – слово игротеха – Закон. Если игротех просит удалиться в мертвяк и подтверждает попадание в игрока, либо утверждает, что тот или иной игрок попал в радиус инициации гренки, игрок ОБЯЗАН подчинится требованиям игротеха.
В мертвяке так же будет находиться игротех, в задачу которого входит хронометраж пребывания каждого игрока в мертвяке. По приходу в мертвяк, игрок отмечается у игротеха и не выходит из него до разрешения игротеха.

Newa
03.06.2014, 21:57
Вопросы по игре - http://forum.airsoft46.ru/viewtopic.php?f=31&t=353

Newa
03.06.2014, 22:05
Регистрация на игру: http://forum.airsoft46.ru/viewtopic.php?f=31&t=1251

Newa
30.06.2014, 17:04
Предварительное деление сторон по состоянию на 30 июня http://forum.airsoft46.ru/download/file.php?id=117&mode=view