PDA

Просмотр полной версии : Применение штурмовых щитов


Веселый Хасик
02.07.2014, 10:20
Народ, перечитав правила не нашел ни одного упоминания о применения такого специзделия как штурмовой щит. В свое время вынашивал подлючую мысль ввести в ступор обороняющих здание, вытащим из инвентаря сей девайс. Поэтому были сделаны две заготовки - имитация БЗТ-75С, тот что закрывает только верхнюю часть тела со складным фартуком, ну и собственно некоторое подобие щита модели Штурм, в простонародии он же Дверь. Оба варианта оснащены визорами из оргстекла и для пущего антуража имеются направляющие для установки грудного броне листа от армейского броника. Осталось приделать рукоятки, сшить чехлы... Какие мысли?

Lee
02.07.2014, 10:34
имитация БЗТ-75С
со складным фартуком
снащены визорами из оргстекла

какой-то странный щит получается..:crazy:

здесь только для белых тамбовчан или разрешено высказываться иногородним?)

Anvar
02.07.2014, 10:53
Народ, перечитав правила не нашел ни одного упоминания о применения такого специзделия как штурмовой щит. В свое время вынашивал подлючую мысль ввести в ступор обороняющих здание, вытащим из инвентаря сей девайс. Поэтому были сделаны две заготовки - имитация БЗТ-75С, тот что закрывает только верхнюю часть тела со складным фартуком, ну и собственно некоторое подобие щита модели Штурм, в простонародии он же Дверь. Оба варианта оснащены визорами из оргстекла и для пущего антуража имеются направляющие для установки грудного броне листа от армейского броника. Осталось приделать рукоятки, сшить чехлы... Какие мысли?

Еще один герой с граблями.( О мой щит.):)

Еще для тех кто на броне. Щит в здании не панацея, тактика наше все. Все дело в том, что щиты бесполезны в страйкболе в виду мало защищенности и большого веса. Если соответствовать размерам боевого образца. Это в сокращенном варианте.

astra12
02.07.2014, 11:08
Пробиваемы варианты щитов по типу (размеру) БЗТ-75 уже с год как лежат и ждут подходящей игры. По 6 штук для каждой стороны......

"Шмель"
02.07.2014, 11:13
Не слушай их, они завидуют. В здании щит не панацея, но вещь в хозяйстве годная.
Только учти что если из за щита будет торчать рука и тебя в неё отого ж, то ты труп. И гранат бояться. И в зданиях много коварных отверстий. А в целом штука прикольная.
А зимой можно с горки кататься.

ЗЫ И запомни! Боец без щита - это как боец со щитом, но без щита.

Anvar
02.07.2014, 11:27
ЗЫ И запомни! Боец без щита - это как боец со щитом, но без щита.
__________________


Щит - средство для защиты подразделения, а не средства индивидуальной защиты.
Так, что для работы со щитом требуется от 4 до 7 бойцов и при этом каждый должен знать свой номер на позиции и заменять выбывающего бойца. Сделать щит не проблема, а вот подойти с правильной работой и жесткой дисциплиной тут проблема.
А зимой можно с горки кататься.


Лучше на лыжах по асфальту быстрее будет.http://www.youtube.com/watch?v=Kugh3eGVfks

Фил
02.07.2014, 11:31
Lee, разумеется, высказываться можно всем:)
Только с поправкой, что в Тамбове нет ограничений на щиты по массе, как в Воронеже)
З.Ы. Блин, да что ж такое, Анвар опять грамотно пишет:(
З.З.Ы. А мне вот идея Астры с постепенно разрушаемыми щитами очень-очень нравится:)

Lee
02.07.2014, 11:35
высказываться можно всем
Только с поправкой, что в Тамбове нет ограничений на щиты по массе, как в Воронеже)
насчет массы я, заметь, словом не обмолвился)). я за антуражность, а то хрень какая-то получается вместо БЗТ-75с.

Веселый Хасик
02.07.2014, 11:54
Anvar, с БЗТ-75с работают максимум два бойца, при крыться там особо нечем... на двери обычно трое. 4-7 даже при максимальном сближении вытягиваются в такую колонну, что никаким щитом кроме БТР не закрыть)))

Фил
02.07.2014, 12:10
Lee, да это я не тебе, а вообще всем на будущее.
Но в посте о двух разных щитах шла речь. БЗТ-75С мелкий и фартук там цеплять некуда, сам с таким несколько игр отыграл, правда, не с репликой, а оригиналом:), а вот Штурм я так понял - ростовой щит.

BURLAK
02.07.2014, 14:01
Лис, надо сразу бтр строить) щиты это детский сад)

yagr
02.07.2014, 14:41
В здании щит не панацея,
у адама спроси как таксист на альткаме со щитом сидел,бедолага,пока не забрали горло сорвал,что аут:crazy:

Веселый Хасик
02.07.2014, 14:48
BURLAK, масштабно мыслишь!))) Лис... Хе-хе, я уже забывать начал)))

Веселый Хасик
02.07.2014, 14:50
Мне все таки кажется что попробовать стоит, это увеличивает шансы штурмующих...

BURLAK
02.07.2014, 15:05
а я хочу вертолет)

Веселый Хасик
02.07.2014, 15:14
И фапку)))

yagr
02.07.2014, 17:11
Так, что для работы со щитом требуется от 4 до 7 бойцов и при этом каждый должен знать свой номер на позиции и заменять выбывающего бойца.
первый раз с ним полностью согласен.все верно.

yagr
02.07.2014, 17:13
4-7 даже при максимальном сближении вытягиваются в такую колонну, что никаким щитом кроме БТР не закрыть)))
подразумевалась работа с (дверью)
с бзт75 здания не штурмуют.применяется при оч.узких проходах с невозможностью маневрировать с ростовым щитом,при динамическом входе в помещение.

Anvar
02.07.2014, 17:39
с ростовым щитом,при динамическом входе в помещение.http://www.youtube.com/watch?v=DSZzIDH7RdY

Может, так попробовать помогает?

Или так.
http://www.youtube.com/watch?v=NKAUepWyr4U

yagr
02.07.2014, 17:42
Может, так попробовать помогает?

применяется при оч.узких проходах с невозможностью маневрировать с ростовым щитом,при динамическом входе в помещение.
невнимательно читал

yagr
02.07.2014, 17:43
+бзт 75 больше всетаки используют при захвате крупных тр.ср-в.

Anvar
02.07.2014, 17:48
+бзт 75 больше всетаки используют при захвате крупных тр.ср-в.
__________________

Теперь понятно, почему он стоит на вооружении транспортной полиции. :)
невнимательно читал

подлючую мысль ввести в ступор обороняющих здание, вытащим из инвентаря сей девайс.

yagr
02.07.2014, 18:03
Теперь понятно, почему он стоит на вооружении транспортной полиции.
да.в самолете с ростовым не повернешься.
подлючую мысль ввести в ступор обороняющих здание, вытащим из инвентаря сей девайс.
хм,удачи...

Firefly
05.07.2014, 22:04
Щит годная штука, сделал его из фанерки, обшил тканью и погнал. При чем лепить его можно любой формы и размера, так как в правилах ниче нет по этому поводу. (Разговоры про антуражность давайте начнем с Вашего кит листа) Сам себе укрытие, иди да стреляй. Только щит должен быть ростовым и легким.
А на счет маленьких эт да... спорный вопрос

Anvar
06.07.2014, 00:44
Да , именно ,так все и начиналось.