PDA

Просмотр полной версии : Соблюдение правил на играх


Firefly
03.08.2014, 18:25
Вопрос по одной интересной игровой ситуации.
Когда при штурме столовой схлопотал от "сомалийца" в упор. Не то, что бы я против такого способа стрельбы, оно понятно, джентльменом не каждый может быть.
Суть в том, что придя домой (почему и не поднял вопрос на построении) обнаружил у себя в ноге три отверстия, схожих с тем, что было на лице у господина Дагона. При чем отверстия эти образовались через штаники, сделанные по контракту от самого батюшки Края. Стрельба по самолийски велась в упор, мог ли 120 проделать эти дырочки. Нет... Так почему же ?
И не тот ли это гражданин, что продырявил Дагона?

Фил
03.08.2014, 18:34
И не тот ли это гражданин, что продырявил Дагона?
Дагона вроде Джим Хоккинс продырявил, говорили, нет?

LEGIONER68
03.08.2014, 18:44
Сегодня набегался на славу, Благодарю команду Север за то что мы с ней проделали такой большой крюк и смогли с минимальными потерями взять вражеский флаг, и удержали его 30 мин вот только нам не хватило 5 мин еще для полной победы))). В этот момент наш флаг тоже был захвачен противником. Команда работала слаженно. Ну и жарковато было немного. А так нормально.

Ворчун
03.08.2014, 18:58
Вопрос по одной интересной игровой ситуации.
Когда при штурме столовой схлопотал от "сомалийца" в упор. Не то, что бы я против такого способа стрельбы, оно понятно, джентльменом не каждый может быть.
Суть в том, что придя домой (почему и не поднял вопрос на построении) обнаружил у себя в ноге три отверстия, схожих с тем, что было на лице у господина Дагона. При чем отверстия эти образовались через штаники, сделанные по контракту от самого батюшки Края. Стрельба по самолийски велась в упор, мог ли 120 проделать эти дырочки. Нет... Так почему же ?
И не тот ли это гражданин, что продырявил Дагона?
Вопрос по одной интересной игровой ситуации.
Когда при штурме столовой схлопотал от "сомалийца" в упор. Не то, что бы я против такого способа стрельбы, оно понятно, джентльменом не каждый может быть.
Суть в том, что придя домой (почему и не поднял вопрос на построении) обнаружил у себя в ноге три отверстия, схожих с тем, что было на лице у господина Дагона. При чем отверстия эти образовались через штаники, сделанные по контракту от самого батюшки Края. Стрельба по самолийски велась в упор, мог ли 120 проделать эти дырочки. Нет... Так почему же ?
И не тот ли это гражданин, что продырявил Дагона?
120 точно не мог, мне от 140 с 2-3 метров не однократно прилетало, но такого не было)))

Yamis
03.08.2014, 20:07
Игра была скучновата!
Слились из-за жары!
Стрельба в упор в голову приводит к не хорошим последствиям))
Как с одной,так и с другой стороны!!
Такие прецеденты у нас стали частыми,надо как то решать...что-то делать.
Мне думается пора серьезней нам подойти к этой проблеме!!

Gangstel
03.08.2014, 20:21
Игра была скучновата!
Слились из-за жары!
Стрельба в упор в голову приводит к не хорошим последствиям))
Как с одной,так и с другой стороны!!
Такие прецеденты у нас стали частыми,надо как то решать...что-то делать.
Мне думается пора серьезней нам подойти к этой проблеме!!

А оправдание "У него торчала только голова в двух метрах" не должно канать, если у атакущего тюн.

Sky
03.08.2014, 20:37
А оправдание "У него торчала только голова в двух метрах" не должно канать, если у атакущего тюн.


+100500
правила одни для всех

astra12
03.08.2014, 20:50
Стрельба "по-сомалийски" правилами разрешена. 120 в упор тоже. Другое дело - правила хорошего тона страдают. эт да.
за тюн с двух метров нада карать. предъявляйте после игры на построениях - на то они и нужны.

по сегодняшней игре - игру делают игроки. кто хотел - выложился на 146%.

Sky
03.08.2014, 20:55
Саш, про 120 в упор не идет речь.
У стрелка явно было больше

Smit.Y.
03.08.2014, 20:56
Эх, жалко у меня не вышло поучаствовать.

Yamis
03.08.2014, 21:43
+100500
правила одни для всех

а голова у тебя, для того что бы есть в нее?!
надо включать ее...можно было просто обозначить выстрел(типа звуком)
вариантов несколько...разойтись было бы разумно.
Предлагаю командирам высказаться по этому...

Yamis
03.08.2014, 21:46
Интересно услышать мнение Диметриуса...

LEGIONER68
03.08.2014, 21:47
считаю если ты имеешь привод с выхлопом 120 мс это еще не значит что можно стрелять из-за угла, уважай других игроков

Yamis
03.08.2014, 21:52
Речь идет не из-за угла,а с большого тюна в упор!!!!

Тохич
03.08.2014, 22:29
Так, парни, уже тысячу раз обсуждали и опять... главный вопрос - кто Володьке продырявил в упор тюном штанину... этож прецедент, ядрёна кочерыжка. Этого стрелка как-то "вычислить" надо. А то натворит ещё дел...
ИМХО: "По-македонски", "по-самолийски", "по-ниггерски"...да как угодно - правила хорошего тона они у всех разные, тут даже и обсуждать нечего, и когда с техже 15 метров и далее торчит одна башка - то тойже одиночкой засадить в неё пусть и со 140 - ничего страшного, всё по правилам и хорошему тону. И почему то я тврёдно уверен что из "страричков" (игра от 1,5...2-х лет и более) никто бы в упор не шмалял "пониггерски" . Думаю желание засыпать шарами уже давно перерасло в качественное "поражение противника" точными выстрелами малым количесвом шаров

Sky
03.08.2014, 22:48
а голова у тебя, для того что бы есть в нее?!
надо включать ее...можно было просто обозначить выстрел(типа звуком)
вариантов несколько...разойтись было бы разумно.
Предлагаю командирам высказаться по этому...

дык о том и речь, что прежде чем палить, надо голову включить (и правила вспомнить;) )

страйк - это игра ДРУЗЕЙ. надо уважать друг друга просто.
Миша верно говорит - знаешь, у тебя большой тюн и ты видишь врага (и вторички нету) обозначь попадание и все.
нет, надо в голову уе%ать...

Тохич
03.08.2014, 23:00
...
Миша верно говорит - знаешь, у тебя большой тюн и ты видишь врага (и вторички нету) обозначь попадание и все.
нет, надо в голову уе%ать...

помнится что если ты с тюном - вторичка долджна быть... вроде в правилах нету... опять же джентельменство НО вот "обозначить" попадание - это как? рядом стрельнуть? из запрещённого тюна? такого "обозначалу" завалят и поделом ему будет

Yamis
03.08.2014, 23:01
нет вторички-это уже не по правилам(когда у тебя больше 120)

Sky
03.08.2014, 23:02
жаль что про это мало кто помнит

Тохич
03.08.2014, 23:03
помнится что если ты с тюном - вторичка долджна быть... вроде в правилах нету... опять же джентельменство НО вот "обозначить" попадание - это как? рядом стрельнуть? из запрещённого тюна? такого "обозначалу" завалят и поделом ему будет

P.S. ох уж эти перегибы в джентельменстве - сколько случаев было - вот например вылетает такой герой из кустов и говорит : " вы все убиты - просто у меня мега тюн..." а по факту у него и 120 еле пукает и ваще привод то не стреляет ибо шары кончились или ваще не струляет привод

Yamis
03.08.2014, 23:03
Тоха зачем в перед лезешь...

Yamis
03.08.2014, 23:05
P.S. ох уж эти перегибы в джентельменстве - сколько случаев было - вот например вылетает такой герой из кустов и говорит : " вы все убиты - просто у меня мега тюн..." а по факту у него и 120 еле пукает и ваще привод то не стреляет ибо шары кончились или ваще не струляет привод

У меня так было...
Привод не подавал...5 положил одним ,,пуком"

Денис
03.08.2014, 23:05
Да с чего бы? У меня есть определенное количество денег, я волен протюнить основной ствол либо купить вторичку. Что же, если я не хочу брать себе вторичку, мне теперь тюн повышать нельзя?
ИМХО. Обозначить словами это детство, нет возможности поразить противника, твоя проблема.

Тохич
03.08.2014, 23:06
Миш, в упор на этом сайте не нашёл в правилах про обязательную вторичку - можт я перегрелся? или на "зелёном" такие правила?
да впереди паровоза вроде не лезу, не? )))

Yamis
03.08.2014, 23:12
Да с чего бы? У меня есть определенное количество денег, я волен протюнить основной ствол либо купить вторичку. Что же, если я не хочу брать себе вторичку, мне теперь тюн повышать нельзя?
ИМХО. Обозначить словами это детство, нет возможности поразить противника, твоя проблема.

Ты так говоришь потому-что это боец вашей команды в упор стрелял Дагону в лицо?!

Yamis
03.08.2014, 23:14
Миш, в упор на этом сайте не нашёл в правилах про обязательную вторичку - можт я перегрелся? или на "зелёном" такие правила?
)))

Тох на Тамбовском СК было такое решение...

Денис
03.08.2014, 23:14
Я так говорю потому что так думаю. К сведению, о ситуации на игре не имею ни какой информации, ибо не был, не в Тамбове и вообще не в России.
P.S. Пост мой был к вопросу о наличии вторички у владельцев тонов. Если Джим нарушил дистанцию для тюна, то вопросов нет, виноват.

Yamis
03.08.2014, 23:19
Так вот паря,если ты протюнился до 130-140,будь любезен иметь вторичку)))

Yamis
03.08.2014, 23:22
Другое дело что МЫ за этим не следим и наши поправки в Тамбовские правила не контролируем!!

Денис
03.08.2014, 23:27
Где объявление в нашей ветке о таком нововведении? Я что то не нашел. Вроде как есть тема "важная информация" куда ск свои решения выкладывает.

Sky
03.08.2014, 23:29
помнится что если ты с тюном - вторичка долджна быть... вроде в правилах нету... опять же джентельменство НО вот "обозначить" попадание - это как? рядом стрельнуть? из запрещённого тюна? такого "обозначалу" завалят и поделом ему будет

мгм.я бы ушел.
вот в пионер лагере играли - у меня срка была со 150юи пкаль с двумя обоймами.
к дому народ подбежал, я из пекаля начал стрелять, а не с срки, пострелял, обоймы кончились, я вытащил красную тряпку и ушел.

Sky
03.08.2014, 23:31
Где объявление в нашей ветке о таком нововведении? Я что то не нашел. Вроде как есть тема "важная информация" куда ск свои решения выкладывает.

ну мы играем или калечим? давайте протюнимся и будем в упор стрелять чо. протюнился - имей запаску. нет запаски - не стреляй в упор с тюна.
это адекватное вроде поведение, не?

мне тут в ЕСГ чел один написал, что у них в городе разрешена очередь на 170-190, им интересно так играть, как он написал.
давайте у нас так введем,а? а вторичку не надо, в правилах же в обязаловке нету...

Денис
03.08.2014, 23:33
Скай я собственно так и сказал. Посты перечитай пожалуйста.

Sky
03.08.2014, 23:36
Денис, ммм... если не так понял тебя - извини :)
я почему-то подумал, что ты против вторички, если тюн :)
прошу прощения :)

Денис
03.08.2014, 23:39
Я считаю человек сам волен определять нужна ему вторичка или нет. Но если выходит так, что у тебя тюн и дистанция не позволяет тебе открыть огонь, то это твои проблемы. Либо жди пока враг удалится на допустимое расстояние, либо дуй искать счастье в другом месте.

Yamis
03.08.2014, 23:39
Где объявление в нашей ветке о таком нововведении? Я что то не нашел. Вроде как есть тема "важная информация" куда ск свои решения выкладывает.

не знаю где,но хорошо помню,что мы принимали такое решение.

Sky
03.08.2014, 23:40
Денис,ну я, в общем-то, к этому и веду

Yamis
03.08.2014, 23:43
Да,да и все это знают...только не все помнят!

Денис
03.08.2014, 23:44
Yamis, раз приняли, следите за тем что бы до игроков доводилось. На то Вы и СК. Вот я в отпуск приеду, пойду на игру, а у меня ак 140 дает, а чизетку свою дома оставлю. А мне бац, зачет парень вторички то нет, а я и не знал что надо обязательно брать.

Тохич
03.08.2014, 23:55
здесь ("на шоколадном") форуме в правилах об обязательной втоиичке всё-таки пусто, я не перегрелся :)
НО о решении СК чтото помню...обсуждалось... товарищи командиры - вам Флаг в руки для окончательного решения :)

Yamis
03.08.2014, 23:56
Yamis, раз приняли, следите за тем что бы до игроков доводилось. На то Вы и СК. Вот я в отпуск приеду, пойду на игру, а у меня ак 140 дает, а чизетку свою дома оставлю. А мне бац, зачет парень вторички то нет, а я и не знал что надо обязательно брать.

Я чет не пойму,ты прикалываешся?

Yamis
03.08.2014, 23:57
думаю все и старечки и новайсы об этом знают...

Yamis
04.08.2014, 00:01
здесь ("на шоколадном") форуме в правилах об обязательной втоиичке всё-таки пусто, я не перегрелся :)
НО о решении СК чтото помню...обсуждалось... товарищи командиры - вам Флаг в руки для окончательного решения :)

Это не вылечит ,,больных",здесь нужна показательная ,,казнь"!

Денис
04.08.2014, 00:01
Yamis, да же не думал. Так как не дома, о ситуации в тамбовском страйке сужу по форуму. Вот ситуация у вас, мелькают слова что у владельцев тюнов должна ОБЯЗАТЕЛЬНО быть вторичка при себе на игре. Я понимаю что что-то в правилах поменялось, читаю соответствующие разделы а там ничего об этом нет.

Yamis
04.08.2014, 00:03
:crazy:ИМХО-пора начинать...
Парочку за то,за се накажем глядишь и порядок в этом беспорядке наведем.

Yamis
04.08.2014, 00:05
Отлучение от страйка мы тоже обсуждали...

Денис
04.08.2014, 00:08
Yamis, будьте добры просветите. Что же выходит, если в силу служебных обязанностей я не могу находиться в Тамбове и играть с Вами, то меня надо карать?

Yamis
04.08.2014, 00:12
Толстый кот слишком много на себя берет-причем здесь ты?

Денис
04.08.2014, 00:15
Отлучение от страйка мы тоже обсуждали...

Собственно этот пост появился после моего ответа твой вопрос о приколах. Если я тебя не правильно понял, то приношу свои извинения.

Yamis
04.08.2014, 00:23
Денис тебя это не как не касается...пока.

Денис
04.08.2014, 00:25
Yamis, вот это "...пока " интригует:)

Yamis
04.08.2014, 00:30
это,что бы не расслаблялся))

astra12
04.08.2014, 04:46
Если у тебя тюн, то никто не мешает обозначить выстрел рядом вместо "пука". У тюнщиков вторичка как правило есть - иначе в здания не зайти. Тюнщики - командные игроки.....

Тохич
04.08.2014, 09:34
Если у тебя тюн, то никто не мешает обозначить выстрел рядом вместо "пука". У тюнщиков вторичка как правило есть - иначе в здания не зайти. Тюнщики - командные игроки.....

Тут главное чтобы ни у кого и никогда не было разночтений этого "обозначения"...так многие хитрецы могут "обозначать" элементарным промахом и может всё скатиться в то что рядом летящие шары - это "джентельменсткое обозначение"... думаю уверенное попадание выхлопом более 120 одиночкой почти в упор в элемент "броника" никого не ввергнет в ярость берсерка. А вот последущие холивары "да я попадание в тебя вперёд обозначил чем ты", "нет, я первый!" и так далее...

Если будут смысловые лазейки и прочие щели в трактовке - это беда. Имхо в правилах написано, какими тюнами и с какой дистанции можно шмалять - если дистанция меньше допустимой, то, стреляя, ты тупо нарушаешь правила и это залёт, как Денис правильно сказал "Но если выходит так, что у тебя тюн и дистанция не позволяет тебе открыть огонь, то это твои проблемы. Либо жди пока враг удалится на допустимое расстояние, либо дуй искать счастье в другом месте."

Der_Soldat
04.08.2014, 13:29
а че уже можно овертюнить? где там мой пистолет со 180?))))

Phantom
04.08.2014, 19:11
Тохич, Денис, парни. М.б. я что-то недопонял. По поводу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вторички я тоже ничего не узрил, но в правилах достаточно точно описано:
1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с

Фил
04.08.2014, 19:16
Phantom, имелось ввиду, что есть тюн но нет вторички - делай что хочешь, но дистанцию соблюди. ИМХО.

Денис
04.08.2014, 20:52
Фил, точно. Вот мне интересно где в моих постах народ видит призывы к нарушению правил?

Тохич
05.08.2014, 10:05
Тохич, Денис, парни. М.б. я что-то недопонял. ...

Об том и речь - в правилах пусто об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вторичке... я ваще считаю что и менять ничего не стоит - тут выбор индивидуален: либо ты в рамках правил постоянно корректируешь дистанцию ведения "огня", либо переходишь на вторичку. Например на какой-нить девятой миле или лысых горах с овертюном нет смысла лазить по кустам - ходи по дороге и будет тебе минимальная дистанцию для 140 и более - т.е. "просто включённая голова" + "уважения к товарищам по игре" ("друзья" слишком пафосно, цинично и громко) = хорошая, добрая ИГРА :)

Yamis
05.08.2014, 11:40
Последние игры показали-что уважение к товарищам по игре,как раз отсутствует!
По этому мы и обсуждали о наличии вторички.

Yamis
05.08.2014, 11:44
Мне крайне не понятно,что другие командиры молчат...а ведь эта наша общая проблема!!

Тохич
05.08.2014, 13:39
Миш, даже при наличии вторички теже "персонажи" просто не будут её доставать - тут нужно с полчиным брать, живёьм так сказать и перед строем отчитывать - иначе ну никак, может уже пора прямо в разгар битвы давать стоп-игру при инциденте и сразу же на месте "наказывать" ?

astra12
05.08.2014, 16:44
может уже пора прямо в разгар битвы давать стоп-игру при инциденте и сразу же на месте "наказывать" ?

Процедура привлечения залетчиков достаточно хорошо уже описана в правилах. Ломать игру остальным только из-за желания двух игроков выяснить меж собой отношения - неуважение ко всем остальным как минимум. И так хватает разборок в эфире (обычно к середине игр начинаются)... :(

Вит
05.08.2014, 16:50
А что тут обсуждать по моему все и так понятно, зашел в здание с тюном выше 120 м.с. повесь его на плечо. Если где то в лесу то должен быть контроль дистанции. Ну а коль на косячил нех искать виновных в этом так как виноват в этом только ты.
P.S. Да подскажите один вопрос если на игре ловится человек с пере тюном или с каким другим залетом как это все решается по поводу наказания куда с этим идти а то на форуме все герои на воскресках все молчат.

astra12
05.08.2014, 17:45
Есть послеигровые построения - там предъявляйте. Командиры на месте решат выносить ли на СК.

Вит
05.08.2014, 17:55
Есть послеигровые построения - там предъявляйте. Командиры на месте решат выносить ли на СК.

Да дело в том что на играх все молчат, а на форуме все орут в три горла.
Банально несколько примеров не понятные прокатчики от которых залет на залете был что приходилось связываться с другой стороной и просить еще раз объяснить людям правило или стрельба в мерном лагере возле машины когда все сняли очки причем стрельба не куда то в воздух а именно не посредственно рядом с людьми и опять кто то что то скзалал в отмаз и все прокатило. Простите за грубость но пока за все залеты не начнут ибать какими либо наказаниями то все так и будет хоть мы тут 10 или 20 или 100 страниц не испишем толку будет ноль.

hammer
05.08.2014, 20:10
Саш, про 120 в упор не идет речь.
У стрелка явно было больше
Вот ты как это определил, что у него больше?
Вот получал в упор по разным частям тела и никогда не мог определить, какой же тюн. Было шар из под кожи вынул, потом взял "обидчика" под руку и отхронил его, а там 120 чистые и что?

У меня так было...
Привод не подавал...5 положил одним ,,пуком"

Миша не пуком, а авторитетом ты их положил, не путай :)
А вообще пока в меня не попал шар, считаю себя не убитым, со всеми вытекающими очередями шаров в сторону противника. А разговоры "я ж джентельмен, тебе ж больно будет", посылаю нах. Вот такая я редиска.
Просто слишком часто было, что подходит тело и говорит, "Что, не попал?", а потом выясняется, что у него механа заклинила или шары кончились.

По поводу стрельбы в голову и джентельменства. Если ты не надел маску значит ты готов получить в лицо, по моему логично. Поэтому, когда тело лежит в окопе и видна только башка стреляю в нее без колебания.
Еще бывает специально бью в тыкву, но это уже другая история.

Мое личное ИМХО, что правила страйка в Тамбове не соблюдаются поголовно, причем старичками тоже. Скажите мне кто из старичков откажется прострелить ближайшие кусты на шум в них? Большинство заходит в здание с тюном и не париться (Правда дистанцию многие пытаются соблюдать). Кто не стреляет на вскидку? Кто от неожиданности не дает очередь во внезапно вылезшее "черт знает откуда" тело? И так можно продолжать очень долго.
Помниться когда в прошлом году был поголовный хронометраж, несколько старичков приехали со 145+ и по договоренности в оргами были допущены. Не думаю, что после этого хоть один привод был растюнен.
А давайте еще вспомним новайсов, большинство ходят с приводом от великой китайской фирмы cyma а это 130+ из коробки. Давайте тогда уж играть без новайсов, потому что врятли хоть кто то из них растюневался.

Я предлагаю высказывать все непонятки как и положено на построении. И подтверждать свои слова чем то или кем то! А то у нас как всегда сторона противника овертюнщики, маклауды и т.д. но никого до сих пор не забанили. Не хорошо.

Firefly
05.08.2014, 20:17
Чо спорить? На следующей воскреске строим новайсов и спрашиваем правила, на полигоне хроним.
Не ответил - до свиданья.

hammer
05.08.2014, 20:29
Нытья столько будет... К тому же сразу начнется я ж его в магазине купил..., что мне делать и т.д. Но сделать стоит, ты организуешь построение новайсов, хронографирование, контроль всего этого действа?

Yamis
05.08.2014, 20:49
Денис я их положил именно пуком!!
Это было,когда ты еще не играл и не о каком авторитете речи не было,просто народ был более миролюбивый!

Вит
05.08.2014, 20:50
Хамер вот так и всегда они же ныть будут они же то. Нафиг по ноют не умрут не чего страшного не будет.

Yamis
05.08.2014, 20:51
Скай подтвердит,выстрелов в голову в упор не было!
Даже если торчит одна башка.

yagr
05.08.2014, 20:55
Чо спорить? На следующей воскреске строим новайсов и спрашиваем правила, на полигоне хроним.
Не ответил - до свиданья.
охота на ведьм начата.
подходишь к новайсу,говоришь сдай правила.а он тебя обосновано шлет лесом со словами,я уже сдал такому-то командиру,когда первый раз приезжал.и самое обидное он прав.хотите принять правила-принимайте у всех,независимо от опыта и (авторитета).только непредвзято.а то много кто за правила орет,а сам их читал в прошлом веке,и помнить толком не помнит.
насчет хрона тоже самое.
слабо?

Yamis
05.08.2014, 21:02
Денис-привози хрон,будем записывать ники,спрашивать правила...
со всеми вытекающими...

yagr
05.08.2014, 21:06
Скай подтвердит,выстрелов в голову в упор не было!
Даже если торчит одна башка.
зато в мирняке в сторону человека без очков были,рядом с башкой.
хорош,разумничались все,не видел я еще в страйке ни одного святого,все так или иначе косячат,только кто-то извиняется и делает выводы,а кто-то нет

astra12
05.08.2014, 21:07
Если ты не надел маску значит ты готов получить в лицо, по моему логично.

я бы даже слегка расширил границы - если ты пришел в страйк, значит ты готов получать. хотя если есть возможность не стрелять в голову то и не надо.... правил хорошего тона никто не отменял. Ну и за случайное попадание извиниться потом тоже не грех... уважайте друг друга.

yagr
05.08.2014, 21:09
я бы даже слегка расширил границы - если ты пришел в страйк, значит ты готов получать.:beer:
а то такое ощущение,что все у аллы духовой танцуют,а не в людей стреляют.

hammer
05.08.2014, 21:15
Yamis, Миш да практически на каждой игре с собой, все кто хотят хронятся.

hammer
05.08.2014, 21:17
охота на ведьм начата.
подходишь к новайсу,говоришь сдай правила.а он тебя обосновано шлет лесом со словами,я уже сдал такому-то командиру,когда первый раз приезжал.и самое обидное он прав.хотите принять правила-принимайте у всех,независимо от опыта и (авторитета).только непредвзято.а то много кто за правила орет,а сам их читал в прошлом веке,и помнить толком не помнит.
насчет хрона тоже самое.
слабо?

Так может сказать любой новайс в независимости сдавал он правила или нет. Мне кажется если к тебе подошли и хотят проверить правила будь добр ответить.

Yamis
05.08.2014, 21:21
Так может сказать любой новайс в независимости сдавал он правила или нет. Мне кажется если к тебе подошли и хотят проверить правила будь добр ответить.

Согласен...
Лично я за овертюн!!!
Но с умом.

yagr
05.08.2014, 21:22
Так может сказать любой новайс в независимости сдавал он правила или нет.
п.1.2 правил.
разговор идет за то,чтобы принять только у новайсов.это в корне неправильно.
хотите принять правила перед игрой-делайте это поголовно у всех.
это называется показать личным примером

astra12
05.08.2014, 21:25
п.1.2 правил.
разговор идет за то,чтобы принять только у новайсов.это в корне неправильно.
хотите принять правила перед игрой-делайте это поголовно у всех.
это называется показать личным примером

а давайте все поголовно перездадим! :)

yagr
05.08.2014, 21:29
а давайте все поголовно перездадим!
а давайте.
единственное верное решение в создавшейся ситуации.а то раскудахтались,новайсы во всем виноваты.перья с пухом с моськи сначала убрать надо,всем.

astra12
05.08.2014, 21:39
Обращение к СК: назначте дату поголовной пересдачи правил тамбовскими игроками!

yagr
05.08.2014, 21:42
astra12,смотри замолчали все.либо в правила полезли:)

insar84 (муха)
05.08.2014, 21:43
Ухахаха)))) Липецкая история один в один))))))))))))

Вит
05.08.2014, 21:46
+1 к сдаче правил и еще к поголовной проверке выхлопа что бы не было случайных 146-148-150 и т.д.

Вит
05.08.2014, 21:51
Ухахаха)))) Липецкая история один в один))))))))))))

Ром а что тут такого мне после тюна 4 года назад месяц привет не отдавали из за перетюна. А у некоторых не зазорно после переборки оставить по больше ну 5 овал пружина денег стоит и все в таком духе. Как то не особо красиво это все я играю больше 5 лет но как бы не позволяю себе такое.

yagr
05.08.2014, 21:52
месяц привет не отдавали из за перетюна.
имелся ввиду привод я понимаю?

insar84 (муха)
05.08.2014, 22:05
имелся ввиду привод я понимаю?

Я тоже ни фига не понял. Анвар это ты?))

Sky
05.08.2014, 22:08
Вот ты как это определил, что у него больше?
Вот получал в упор по разным частям тела и никогда не мог определить, какой же тюн. Было шар из под кожи вынул, потом взял "обидчика" под руку и отхронил его, а там 120 чистые и что?

командный дух и поддержка товарища - это хорошо. но не в этом случае.
Просто слишком часто было, что подходит тело и говорит, "Что, не попал?", а потом выясняется, что у него механа заклинила или шары кончились.
вот в чем секрет-то оказывается...
механы клинят. или шаров нет.

Sky
05.08.2014, 22:10
Скай подтвердит,выстрелов в голову в упор не было!
Даже если торчит одна башка.

подтверждаю. это было... ммм... не этично что ли. не по-дружески
у нас ведь игра друзей :)

Обращение к СК: назначте дату поголовной пересдачи правил тамбовскими игроками!

карты когда будут всем выдавать, вот и правила можно принять заодно.

кто-то извиняется и делает выводы,а кто-то нет

суть.

astra12
05.08.2014, 22:20
карты когда будут всем выдавать, вот и правила можно принять заодно.

Значит никогда......

Sky
05.08.2014, 22:23
а што,с картами затея кончилась не начавшись?

Yamis
05.08.2014, 22:38
зато в мирняке в сторону человека без очков были,рядом с башкой.
хорош,разумничались все,не видел я еще в страйке ни одного святого,все так или иначе косячат,только кто-то извиняется и делает выводы,а кто-то нет

Это потому что ты в страйке недавно.
Конечно к любому можно придраться,но реч не о касяках.
У нас происходит ,,поголовный" отстрел и с этим надо что-то делать.

карты когда будут всем выдавать, вот и правила можно принять заодно.

этот вопрос надо задать Диману!

Ди-ма-а-а-а...

Вит
05.08.2014, 23:03
Прошу прощение Т9 на телефоне блин порой творит что хочет.

Миша прошу прощение за наглость но стрельба в мирном лагере и не давно в страйкболе это к чему? То есть я отыграв большое количество времени могу пулять в кого хочу и когда хочу?
P.S. МММММММММММММММ Надо взять в аренду у 01 пулик :crazy:

Dimetrius
05.08.2014, 23:15
Всем привет. Прошу прощения - не уследил за форумом. Ситуация такова - Джим был не прав, в сложной ситуции допустил выстрел в голову противнику. Меня уведомил сразу, перед игроком извинился после игры. Предъяв озвучено не было, да и сам потерпевший ничего подобного здесь не написал, никто его привод не хронил. Зачем искать еще что-то?
Много бывает разных игровых ситуаций, некоторые возникают так редко или всего один раз, что подготовить себя к ним оч. трудно. Сам играю не первый год, но была ситуация когда встретившись в темном месте с противником нос к носу, от неожиданности выстрелил из 140 в упор, правда в ноги, но это сути не меняет. Человек либо понимает, что так делать нельзя и старается так не делать, либо не понимает и делает. Остальное от лукавого. В футболе гол забили сбоку сквозь сетку на глазах стадиона и его судья защитал. А игрок не признался. Его теперь вся Германия освистывает. Всё дело в мере ответственности перед самим собой и остальными. Стрелять мимо - чушь, не в голову - да, но не мимо. Феня в этом сезоне убил меня "словом", когда я едва не наступил на него, держащего 2 ствола в моем направлении. Я только ой успел сказать и достал красную тряпку. А есть много! случаев, когда я с близкого расстояния стрелял одиночным, дабы не травмировать, а тело поворачивалось ко мне и выстреливало очередь. Где граница? Кто её кроме меня и его определит в данной ситуации. Нужна мгновенная рассудительность, а она следствие опыта, поэтому не требуйте от новайса того, чего у него не может быть в принципе. Хронить надо, отсеивать оверов надо и полёты разбирать после игры на построении. Чтобы не дядя орг звал зычным голосом, а сам игрок выходил на место посторения.
И да, у меня есть вторичка, но предпочитаю пользоваться первичкой, соблюдая дистанцию.
Карты ID будут в этом сезоне, возникшие с их изготовлением трудности будут устранены в ближайшее время. Приношу всем свои извинения по этому поводу.

Sky
05.08.2014, 23:24
уважуха.
четко все.

yagr
05.08.2014, 23:53
Цитата:
Сообщение от yagr
зато в мирняке в сторону человека без очков были,рядом с башкой.
хорош,разумничались все,не видел я еще в страйке ни одного святого,все так или иначе косячат,только кто-то извиняется и делает выводы,а кто-то нет



Это потому что ты в страйке недавно.
Конечно к любому можно придраться,но реч не о касяках.
У нас происходит ,,поголовный" отстрел и с этим надо что-то делать.

первое:как это связано между собой?
второе:т.е. ты считаешь что это придирка?
тогда о чем ты тут вообще рассуждаешь.
а за святых в страйке,свежо предание,да верится с трудом.чтож ты-то,который давно в страйке,у них манер не набрался?

Firefly
06.08.2014, 00:49
охота на ведьм начата.
подходишь к новайсу,говоришь сдай правила.а он тебя обосновано шлет лесом со словами,я уже сдал такому-то командиру,когда первый раз приезжал.и самое обидное он прав.хотите принять правила-принимайте у всех,независимо от опыта и (авторитета).только непредвзято.а то много кто за правила орет,а сам их читал в прошлом веке,и помнить толком не помнит.
насчет хрона тоже самое.
слабо?
Г*уно вопрос )

Тохич
06.08.2014, 00:55
)))).......))))

вот поэтому я предложил решать по-горячему. СРАЗУ...увы но пока только так мне видится результат )))

P.S. "...нужна мгновенная рассудительность, а она следствие опыта, поэтому не требуйте от новайса того, чего у него не может быть в принципе."
Дима, великолепно сказал, с чётким осознанием, плюсуюсь :)

Smit.Y.
06.08.2014, 01:41
охота на ведьм начата.
подходишь к новайсу,говоришь сдай правила.а он тебя обосновано шлет лесом со словами,я уже сдал такому-то командиру,когда первый раз приезжал.и самое обидное он прав.хотите принять правила-принимайте у всех,независимо от опыта и (авторитета).только непредвзято.а то много кто за правила орет,а сам их читал в прошлом веке,и помнить толком не помнит.
насчет хрона тоже самое.
слабо?

Так вроде в правилах лазейка есть

8.3. Для участия на играх некомандным игрокам требуется поручитель. Поручитель регистрирует поручаемых игроков в соответствующей теме о проводимой игре на форуме, а также перед игрой у организаторов.

Правда не знаю считаются ли воскресные игры такими играми, или это только о "больших"

Sky
06.08.2014, 02:10
это о больших

yagr
06.08.2014, 02:50
Так вроде в правилах лазейка есть

8.3. Для участия на играх некомандным игрокам требуется поручитель. Поручитель регистрирует поручаемых игроков в соответствующей теме о проводимой игре на форуме, а также перед игрой у организаторов.

Правда не знаю считаются ли воскресные игры такими играми, или это только о "больших"
надо понимать так,как написано,а не так как удобно.раз нет разграничений,значит имеются ввиду любые игры,обозначенные на форуме.и в п.8.3 указано,что поручитель регистрирует того,за кого поручается в соответствующей теме на форуме.
так?так.
тема на форуме,касаемая места и времени воскресных игр есть.темы по любой сценарке тоже.так что будьте любезны,господа.
и есть орги,нет оргов неважно.они в п.8.3 отдельным предложением идут.
учите русский язык.
мое личное мнение,это может не касаться командных и иных тренировок,проводимых кем-либо помимо игр(любых),ибо в вск мы не на трени собираемся,а играть.см. название темы на форуме.

yagr
06.08.2014, 02:51
это о больших
там так и написано?

кстати вводился этот пункт правил как раз для того,чтобы минимизировать ицеденты,подобные положившему начало этого славного диспута,дабы поручитель сто раз подумал за кого поручаться и отвечал за того,кого привел.чтобы не было вопросов,а это кто?или как говорит ямис,мальчик ты чей,тебя кто привел?

твою дивизию-6 страниц и больше ста постов балабольства,из-за одного поступка,аййаййай

Sky
06.08.2014, 03:37
перед игрой у организаторов.
меня вот это смутило - кто на воскресках организатор?
если только перед командирами команд присутствующими поручаться.

Вит
06.08.2014, 10:03
Господа мне не особо понятен принцип работы нашего СК, объясните куда мне обращаться если я знаю или видел какой либо залет за кем то и залет в пол не серьезный.
P.S. К какому либо из командиров не особо результативно из за того одни сами залетчики другие как кот леопольд давайте жить дружно.

tasman
06.08.2014, 11:01
необходим тритей ))) человек который часто бывает на играх, справедливый, в меру суровый, лучше всего бывший работник юстиции. он и будет принимать решения о наказании, продолжительности бана и т. д. Я согласен им быть!!!

поддержим товарищи кандидатуру! ура ура ура товарищи

в идеале три судьи

tasman
06.08.2014, 11:06
из наиболее часто посещающих игры

Ещё предлагаю перенять опыт Сибирских коллег и ввести меру присичения, выше указанных случаев, путем совместного расстрела нарушителя из всех калибров.

Bives83
06.08.2014, 11:30
из наиболее часто посещающих игры

Ещё предлагаю перенять опыт Сибирских коллег и ввести меру присичения, выше указанных случаев, путем совместного расстрела нарушителя из всех калибров.
на шары и в угол) или высечь при людно)

tasman
06.08.2014, 11:36
согласен как доп. наказание. ваши предложения господа

сеч из пулемета (150м/с) прям по голой правде

на шары и в угол) или высечь при людно)
я знал, Что что ты добрый!

astra12
06.08.2014, 12:27
Господа мне не особо понятен принцип работы нашего СК, объясните куда мне обращаться если я знаю или видел какой либо залет за кем то и залет в пол не серьезный.


Вопросы к СК есть тема.

Вит
06.08.2014, 13:39
Астра это в теме работа Тамбовского СК ?
Просто у Воронежа все понятно есть тема где что то решается и выносится у нас совсем не понятно куда бежать у кого порядка просить.

astra12
06.08.2014, 13:49
Астра это в теме работа Тамбовского СК ?
Просто у Воронежа все понятно есть тема где что то решается и выносится у нас совсем не понятно куда бежать у кого порядка просить.

Ну видимо их СК читает свою тему и отвечает там. Пинайте наш СК что б работали.

Dimetrius
06.08.2014, 13:54
Вит, стать свидетелем залёта можно только будучи на игре. Озвучить его можно и нужно на послеигровом построении. При этом, если у залётчика и жертвы нет взаимных претензий, можно озвучить оный не называя позывных, дабы никого не смущать. Не озвучили на построении = забыли. Форумный срач - дискредитация игры друзей. Мне кажется, в первую очередь нужно следить за собой, тогда на отслеживаение ошибок остальных времени просто не останется.

Вит
06.08.2014, 14:31
Dimetrius Ок я тебя понял.
Ну я был на игре был свидетелем не совсем корректного и адекватного поведения одного из игроков назовем его к примеру человек (X)-ИКС в сторону группы людей назовем их А-В-С. Ну когда группа людей А-В-С спросила у Х что за фигня в ответ было что то переводящее стрелки на других и все остальные тупо проигнорировали происходящее.
Вот теперь вопрос знатокам что в такой ситуации делать и почему люди относящиеся к СК тупо проигнорировали такой поступок.
P.S. Реально было не приятно это видеть. Стоял между машиной астры и белым ларгусом.

Вит
06.08.2014, 14:32
Ну видимо их СК читает свою тему и отвечает там. Пинайте наш СК что б работали.

Саша понял тебя буду пытаться :beer:. Думаю друг Ягр поможет.

astra12
06.08.2014, 15:17
Пиндец)) СУДЬЯ ДРЕД БЛИН)))))
и не один, а три )))

Так вашу игру и назвать - ТРИ ДРЭДА! Один Дред твой, один липецкий... Осталось еще одного найти. И да, Дреды будут не убивать, а банить игроков, а игроки - мстить! Ужос! :crazy::crazy::crazy::crazy:
Где анонс кстати?

Ан не, Муха на зеленом отписал что его Дред порвался. Пишет про плечи, но наверняка на самом деле там жо*а порвалась :) Так что придется твоему Дреду как в фильме одному отдуваться :)

Yamis
06.08.2014, 16:28
первое:как это связано между собой?
второе:т.е. ты считаешь что это придирка?
тогда о чем ты тут вообще рассуждаешь.
а за святых в страйке,свежо предание,да верится с трудом.чтож ты-то,который давно в страйке,у них манер не набрался?

Я имел в виду,что ты недавно в страйке по этому не знаешь как было раньше,может и не святые были зато не скандальные.
По вопросу стрельбы в мирняке-это говорится слышу звон...
Ты там был?
Ты видел своими глазами,кто куда стрелял?

Yamis
06.08.2014, 16:33
Прошу прощение Т9 на телефоне блин порой творит что хочет.

Миша прошу прощение за наглость но стрельба в мирном лагере и не давно в страйкболе это к чему? То есть я отыграв большое количество времени могу пулять в кого хочу и когда хочу?
P.S. МММММММММММММММ Надо взять в аренду у 01 пулик :crazy:

Ты лучше спроси у Феникса 170-ку.:crazy:
Раз ты ягра друг значит ты тоже видел как и он...с чьих то слов!?

Вит
06.08.2014, 16:59
Ты лучше спроси у Феникса 170-ку.:crazy:
Раз ты ягра друг значит ты тоже видел как и он...с чьих то слов!?

Так я и тебе друг и еще много кому ;-) . Михаил я много чего вижу, много что мне не нравится, про многое я молчу но события последних дней как то вымораживают мое сознание. Вот сам ты как относишься к той ситуации с мирняком что люди бегают в место 140 с 147 и выше? Мне интересно твое мнение как одного и игроков с большим опытом.

_DIGER_
06.08.2014, 16:59
из наиболее часто посещающих игры

Ещё предлагаю перенять опыт Сибирских коллег и ввести меру присичения, выше указанных случаев, путем совместного расстрела нарушителя из всех калибров.

https://www.youtube.com/watch?v=T1HNXJhA9aw

exhumer
06.08.2014, 17:01
Дабы подлить масла в огонь на тему знания правил спрошу: многие ли из старичков после "смерти" отсоединяют от привода магазин и отключают рацию на пути в мертвяк? :yes2:

Вит
06.08.2014, 17:06
Дабы подлить масла в огонь на тему знания правил спрошу: многие ли из старичков после "смерти" отсоединяют от привода магазин и отключают рацию на пути в мертвяк? :yes2:

Отключаю магазин отсоединяю в мертвяке так как его надо зарядить тут хош не хош а вынешь :ok:

exhumer
06.08.2014, 17:12
вот-вот, в мертвяке. А в правилах, которые нещадно пинают на протяжении 10-ти страниц страйкболисты всех мастей что написано? "Незамедлительно надеть, отсоединить и выключить".
Диметриус прав - чем разводить мегабайтный флуд не проще ли вспомнить, что это игра друзей и сразу же на послеигровом построении решать все вопросы, включая наказание "не друзей" путем публичной порки и всеобщим осмеянием, как это сказано в тех же Правилах?

Вит
06.08.2014, 17:22
Ну да есть косячек рацию отрубаю сразу, привод ставлю на предохранитель затягиваю на ремне, а магазин вынимаю на подходе к мертвяку или уже там.

exhumer
06.08.2014, 17:30
И согласись, что это не повод предавать тебя анафеме? Как кто-то (сорри, не помню, кто именно) сказал выше - кто-то понимает суть и делает выводы, а кто этой сути не улавливает. Я получал очередью в "голое" лицо от весьма опытного и уважаемого игрока. нет претензий ибо, как ранее сказал Астра "пришел на игру - готов получать", и я знаю, что если бы у стрелка была возможность/время сориентироваться/и т.п. , то он бы попал не в лицо мне, а в корпус. В тоже время, когда человек просто не понимает почему не надо стрелять в упор голову, значит ему это надо объяснять на послеигровом. А если сообщество его будет ловить на этом второй и третий раз, то это уже станет явным и заметным пренебрежением к банальной игровой этике. Замалчивание спорных ситуация in my humble oppinion вредит дружескому духу игры, надо ставить на вид. Даже если нет взаимных претензий. но есть опасение, что игрок чего-то еще не понял в этой жизни - надо об этом говорить. Если и так понятно, что человек вменяем, то сами знаете как это решается: "извини - нет проблем" и все.
ну вот как-то так я себе все это вижу, братцы.

Вит
06.08.2014, 17:52
exhumer сколько раз прилетало в голову и в лицо просто считать устал претензий нет не когда что высунул в то и получил. По своему косяку не вопрос выпишите я соглашусь мой косяк я его признал хотите на казать да не вопрос готов понести наказание . Только вот не как не получу я ответ на выше заданный вопрос а он вроде бы более интересный чем у кого то рация или магазин. И какое наказание за это будет тоже хотелось бы узнать у СК .

yagr
06.08.2014, 18:07
Вот теперь вопрос знатокам что в такой ситуации делать и почему люди относящиеся к СК тупо проигнорировали такой поступок.
ответ:потомучто косячник член ск!
ответ засчитан,и твое очко уходит к знатокам!:beer:

yagr
06.08.2014, 18:08
Саша понял тебя буду пытаться . Думаю друг Ягр поможет.
дык я эта.. я чо...аааа!!!!!!!!!!!!!канечна!:beer:

yagr
06.08.2014, 18:12
Я имел в виду,что ты недавно в страйке по этому не знаешь как было раньше,может и не святые были зато не скандальные.
По вопросу стрельбы в мирняке-это говорится слышу звон...
Ты там был?
Ты видел своими глазами,кто куда стрелял?
ээээ,ты мне сейчас хочешь сказать,что все наврали и оболгали тебя?ты??????????!может не стоит,а?
и мне по х.ру как было раньше,даже не затягивай эту песню,ибо я,как и все остальные,играю сейчас,и вопросы поднимаются по(сейчас).
p.s.тебе человека привести,который был очевидцем,или ты утверждаешь,что этого не было?

yagr
06.08.2014, 18:14
от привода магазин и отключают рацию на пути в мертвяк?
практически никто.ибо они познали дзен

yagr
06.08.2014, 18:16
Как кто-то (сорри, не помню, кто именно) сказал выше - кто-то понимает суть и делает выводы, а кто этой сути не улавливает.
мая говорить и диметриуса:):):)

Тохич
06.08.2014, 21:50
мая говорить и диметриуса:):):)
вот поэтому я сейчас и считаю что "пересдача" ничего не даст - правила можно знать на зубок, а вот понимать суть игры, чувствовать её дух - это уже совсем другая история...

hammer
06.08.2014, 22:41
Вот для решения таких проблем надо просто не молчать, а высказывать на построении свои претензии. При этом каждую даж воскреску надо объявлять, что бы был чел ответственный за данную игру. Вышел и предъявил свои непонятки, любому игроку. Вот тогда будет дело. Если каждый будет понимать, что даже на самого трушного старичка могут показать пальцем, все будут соблюдать наши любимые правила.

Sky
06.08.2014, 23:32
При этом каждую даж воскреску надо объявлять, что бы был чел ответственный за данную игру.

вот это - отличная мысль, кстати. :good:

@@FeNiX@@
07.08.2014, 14:59
Пришёл в страйк - готов получать ++++++++++++
Не хочешь получать одевай защиту.
Все претензии высказывают на полигоне а не на форуме.
Помимо хрона на играх алкотестер ещё необходим))) А то про это как то все забыли да?????

@@FeNiX@@
07.08.2014, 16:43
Так же уважаемые НЕКОМАНДНЫЕ игроки не могли бы Вы зарегестрироваться в СО путём определения своей пятой точки к официальной команде СО, либо предоставить на всеобщее обозрение Ваших поручителей " согласно правилам" Так же согласно правилам все свои "предложения" направляйте через поручителей либо командиров команд.
Вопросы и предложения к СК Тамбов наверное следует начинать со слов " А можно мне" а не " эй Вы там бездельники я Вам пишу а Вы неотвечаете." Обращайтесь к поручителю а он уже к командиру а там уже видно будет.
Так же переэкзаменовка командных игроков на правила имеет место быть путём обращения к командиру команды другого командира.( Командир в ответе за тех кого приручил). Лично Я буду экзаменоваться на правила только после согласования со своим командиром и только командиру СК либо организатору игры. Так же все командные игроки следят за мощьностью привода согласно правилам, ответсвеность за перетюн некомандного игрока целиком лежит на поручителе и команде поручителя.
Ну что будем ловить залётчиков или перестанем ванять и просто поиграем.

P.S. КЛЕТЧАТЫЙ ты гдееееееееее???? Тут печеньки.

yagr
07.08.2014, 16:56
Так же согласно правилам все свои "предложения" направляйте через поручителей либо командиров команд.
диман,не прописано.
Вопросы и предложения к СК Тамбов наверное следует начинать со слов " А можно мне" а не " эй Вы там бездельники я Вам пишу а Вы неотвечаете." Обращайтесь к поручителю а он уже к командиру а там уже видно будет.
не прописано
Так же все командные игроки следят за мощьностью привода согласно правилам,
:)
Ну что будем ловить залётчиков или перестанем ванять и просто поиграем.
Ну что будем ловить залётчиков или перестанем ванять и просто поиграем.
полностью согласен.вписался в дебаты по причине того,что те у кого рыло в перьях,хвост павлиний раздули,нимб начистили и давай соринки из глаз остальных выковыривать.
еще раз повторяю,святых тут нет,так или иначе косячат все помаленьку.но если приводить кого-то к правде,то приводить надо всех без исключения.

yagr
07.08.2014, 16:58
да,кстати,а со-это что?

@@FeNiX@@
07.08.2014, 23:55
СО - страйкбольное общество, но некомандные могут как вариант и к слишком оху....им определиться. Прям так и вижу команду с таким названием и командира искать не надо, возможна даже драка за эту должность)))))))))))))))))))))
Поручитель несёт ответственность за некомандного игрока(пункт правил 8.3) значит все вопросы разруливает поручитель (точнее все вопросы в первую очередь должны исходить от поручителя и к поручителю на полигоне перед игрой либо после) Некомандный игрок права голоса не имеет - он так сторонний визитёр

ГЫ-ГЫ)))))))))))))

Ворчун
09.08.2014, 14:27
Привет всем "дедушкам" и "новайсам" (каковым и сам являюсь)! После моего высказывания скорее всего начнут поливать гов....м (судя по всему), но почитав полемику на форуме , особенно заголовки тем типа: "новайсы это стадо", "ваше место возле параши", как-то столо непонятно. Обычно все напирают на то, что страйк это игра ДРУЗЕЙ, чего не видно по отношению на этих страницах!:(

Ворчун
09.08.2014, 14:30
Просто есть обалденный выход из положения, не принимайте "новайсов", и всем спокойнее будет!

Денис
09.08.2014, 14:32
Ворчун практика показывает что джентльменов тут по пальцам пересчитать, ну и отдельные товарищи которые делают подобные метки видимо мнят себя петросянами.

Anvar
09.08.2014, 14:44
Анвара на вас нету, так заведите за чем дело стало?

Sky
09.08.2014, 17:18
поипальцам
хорошее слово :crazy:

За последние сообщения пока предупреждение, дальше будут плюсы за флуд

feel
09.08.2014, 22:18
Просто есть обалденный выход из положения, не принимайте "новайсов", и всем спокойнее будет!

Уважаемый, Вы вообщевсе неправидьно поняли....просто у командного игрока есть командир....который за него в принципе ответственный...а некомандных недолюбливают...за анархию....неконтролируемую!!!! Я не про всех некомандных...но в семье не без урода))))

Sky
09.08.2014, 23:33
Просто есть обалденный выход из положения, не принимайте "новайсов", и всем спокойнее будет!

если не принимать новайсов - будет стагнация в страйке
никто этого не хочет.
новайсам некомандным рады в общем-то, но, как feel написал, с них спросить (если что) сложнее.

объединяйтесь в команды :) сплошные плюсы от этогО)

OznoB
10.08.2014, 03:06
а в чём проблема спроса с новайса?
на после игровом перед всеми раз схлопочет замечание\предъяву, второй раз... и всё - репутация для вступления в команду подпорчена да и забанить можно в зависимости от проступков, команды целиком банят и ничего, а тут с новайсами справиться не сможем что ли?

ACID
10.08.2014, 19:05
объединяйтесь в команды сплошные плюсы от этогО)
Приведёт к массовому созданию фиктивных команд-призраков...
По всей видимости,тамбовский страйкбол ныне переживает ровно ту веху,которую воронежский пережил года 2 назад.Всё будет хорошо,ипонамать! ;)
Несогласные с существующими правилами будут выпилены или уйдут сами.Команды-призраки либо преобразуются в нормальные,либо просто исчезнут.
Кстати,ничего,что я лезу в чужой монастырь?Просто уже посылали :)

Sky
10.08.2014, 19:14
ничего )

Тохич
10.08.2014, 21:26
Приведёт к массовому созданию фиктивных команд-призраков...
...

Самое интересное что такие команды у нас уже были, есть и скорее всего будут...
я полагаю что в какой-то момент времени набёрятся критическая масса дисциплинированный командных игроков на каждой игре и тогда жить станет веселее и лучше. А вообще самодисциплина всегда решает - если 4,5,6,7,8 и ... твоих боевых товаришей не играют в несознанку - думаю и опредёлённый персонаж будет соответствовать остальным, соответственно верная ситуаци и наоборот