PDA

Просмотр полной версии : Этика реконструкции


Страницы : [1] 2

chesnok
02.09.2014, 10:29
Предлагаю обсудить сей вопрос. Начну со своей позиции:
в разные времена нам (Российскому государству) был враждебен практически весь мир. Перечислять не буду, думаю с историей своей страны все знакомы.
Сейчас, в связи с известными событиями у нашего западного соседа, истерия и ненависть накаляется с обоих сторон (под сторонами я понимаю упрощённые "мы" и "они" в смысле "англо-саксонская цивилизация"). И щекотливые вопросы, которые раньше спускались на тормозах, сейчас разрастаются в обмен оскорбительными репликами в интернете (а у некоторых в реале), с соответствующими последствиями.
Лично для меня, реконструкция определённых подразделений ВС Канады и США, преследовала и преследует исключительно субьективные эстетические цели. Ну нравится мне внешний вид кадпата, вудланда и эргономика м4, ну ничего не могу с собой поделать. Нравится футуристическое индивидуальное снаряжение, которые эти ВС могут себе позволить. И не более того. Флаг с кленовым листом или звёздами-и-полосами надевается в начале игры и снимается по её окончании; и я точно также не в восторге от политики двойных стандартов, проводимой США и их союзниками в отношении РФ. И я также остаюсь военнообязанным гражданином, платящим здесь налоги.

Предвосхищая вопрос: да, Вермахт, СС и им подобные - исключение, ибо совсем другие масштабы конфликта. Может поколений через 50 и забудется, как забылось монголо-татарское иго, но это уже если бы и может быть.

Ну и я думаю многим на "светлой" стороне веселей играть против "пиндосов" чем против неких абстрактных "противников".

Shama
02.09.2014, 10:41
А с каких пор это стало такой уж проблемой?!

BinLSden
02.09.2014, 10:43
А причем тут реконструкция?
Просто спор между темными и светлыми и не более...
По моделированию максимум.

Но если в контексте реконструкции, особенно исторической, то ИМХО однозначно ЗА реконструкцию ЛЮБОГО подразделения, включая СС, диких дивизий, всяких там Черных аистов (на ДРА), моджахедов и прочее. Но именно реконструкция, как прикосновение к истории, а не как ношение свастики на аирсофт-играх...


Чуть не забыл вбросить!
Мультикам надоел!!!

Хатабыч
02.09.2014, 11:14
Мы все забыли об одном страйк вне политики. А всякие я с Китайским ак я патриот ,пофик что не отлечу 47 и 74 или продайте горку ГРУ вызывает только смех сквозь слезы. А реально хороших и красивых "Светлых" гораздо меньше чем "Темных". Имхо моделировать можно, что угодно, но делай те это красиво и пофик на политиканизм головного мозга.

CROSS
02.09.2014, 11:22
реконструктор- не реконструктор, лишь бы человек был хороший. Имхо, как-то так.

de_grim
02.09.2014, 11:53
Ораторы высказывают в плюс за англосаксонскую реконструкцию, потому что красиво. согласен. ведь и реклама бодрых и красивых постоянная, фильмы и игры. и притягательны персонажи и герои, а не то правительство, кторое отдает приказы, от которых и страдают герои.
а вот красивых "светлых" и не в мультикаме - как то не густо. может я мало(никак) телевизор смотрю. может есть на кого равняться, и кто не выглядит как сброд, в комках не по размеру, и бутексах.

Argil
02.09.2014, 12:04
de_grim, есть мнение, что основная задача "светлых" это НОГЕБАТЬ тёмных. И всё что мешает ногибу дожлно быть устранено. В свою очередь "темную" сторону выбирают люди, для каких страйкбол не заканчивается полигоном - где подключается элемент исследования, работы с источниками, поисками информаторов и правильный подбор снаряжения. А это всё требует определённого склада ума, терпения, времени, денег и прочих дополнительных навыков типа свободного владения разговорным иностранным языком, чтобы умело прикидываться эмигрантом гражданином чужой страны, когда звонят узнать, а чо это вы собрались заказывать военного назначения вдруг )))
"Вежливые люди" подарили нам прекрасный современный образ Русского солдата, на какой очень приятно смотреть и радоваться, но ведь там каааска, там броооник, а это как-то не соответствует концепции эффективного ногибалова и идеологической победы над "темными".
Такие дела.

Лентяй
02.09.2014, 12:34
мне кажется разговор об этике плавно перешел в разговор о эстетике. или мне только кажется??? Ежу понятно что всем хочется стрелять в "красивого" противника. чтоб прям как в бателфилде ну или арме, и не важно что это за форма (помним про правило 53го года).

А этично ли кому либо одевать форму страны которая является вероятным противником, ну или к примеру, была братской а потом "вдруг" не стала? Давайте тогда (как любят говорить либералы) убьем все разнообразие и будем выступать флора против горки и с калашами (кстати казахстан в плане реконструкции поле не паханное, а форма там прикольная попадается).
Или к примеру страны средней африки, где из одежды только тапки и калашик? Насколько этично будет бегать по лесу с голым задом обмазавшись гуталином (моделирование) или сделав пластику во всё тело (реконструкция)?

Чета меня занесло. в общем считаю моделирование любой армии не выходящей за правила этичным, страйкбол вне политики, все остальное к тематике не относится.

Anvil
02.09.2014, 12:36
Ничего вы не понимаете :crazy:

"Светлые" больше для страны радеют, для семьи и т.д.)

А "темные" - более эгоистичны, потому и могут время личное на поиск информации да деньги на пафосную снарягу тратить.

Shama
02.09.2014, 12:36
Shama, оппонируй фигле) Тема возжегаше))
Нее, я пока в читателях посижу=))))

Argil
02.09.2014, 12:38
Anvil, кстати интерсно было бы выборку получить кто кем работает за разные "стороны".

de_grim
02.09.2014, 12:39
Argil, Согласен. по русски то не всегда ясно выражаю мысли и желания. Что уж говорить о поиске информации, о подразделениях отечественных спецназов. но кзс ауг и кеды - не этично по отношению к труреконам.

Anvil
02.09.2014, 12:45
Теперь серьезно:

- в рамках общей реконструкции (т.е. детального воспроизведения уже свершившихся событий) можно одевать любую форму. В том числе СС, Вермахта и т.д. (Но нужно быть готовым к тому, что вы должны(!!!) умирать от рук солдат РККА, ибо исторический факт). Но (!) к страйкболу этот период не относится вообще никак, ибо "не ранее 1953 и не позднее..."

- в рамках страйкбола реконструкция\моделирование, в общем случае, показывает интерес человека к определенному оружию, форме, снаряжению и т.д. Ненависть к одной стране и любовь к другой от цвета штанов и флажков на плече не зависят.

- как правило, моделируют определенное подразделение, на определенный период. Даже если страна "Х" начнет проявлять к нам агрессию в 20ХХ году, то ничего аморального в моделировании подразделений до 20ХХ-1 года включительно нет. Все возможные претензии в подобном случае - это, скорее, нелогичность\скудоумие человека, эти самые претензии высказывающего.

Argil
02.09.2014, 12:45
de_grim, к счастью про тру-реконов я слышал только в анекдотах, лично мне безразлично, во что одеты игроки моей стороны или стороны оппонента. Мне важно как выглядит моя команда и команды тех тем какие мне интересны. Т.е. как бе мы давно выяснили что Реконструкция никакой страйкбол не спасет. Но если ты заявился, что ты "бриташка", "лягушатник", "фриц" или "пендос" уже изволь соответствовать. Вот уж что реально не ЭТИЧНО, так это сказать что ты Морпех США и напялить марпач из сплава. Вот это ппц.

Red
02.09.2014, 13:00
Хотелось бы услышать аргументированное мнение игроков негативно относящихся к игрокам моделирующим вероятных и бывших противников нашей страны. Пока тема превращается в самолюбование красивых и разумных "тёмных моделистов".

Argil
02.09.2014, 13:10
Red, да какие могут быть претензии. Мы ж моделируем внешний вид, а не идеологию. Когда начнётся внедрение идеологии - ну тут уже не к нам вопросы, а к медицине. Таким в нашем уютненьком не место это точно. А так - мы модель солдата 1:1, какая струляет пластиковыми шариками, из игрушечного автоматика после недели в офисе. Кто не согласен с утверждением подобным - идити блюйте и латайте чердак.

Мельник
02.09.2014, 13:22
Введите мораторий на применение аргумента "Это наш уютненький, пошел нах если тебе чего-то не нравится", тогда и оппоненты глядишь появятся.
А вообще зачем мешать "няшкам" говорить друг другу комплименты :)

CROSS
02.09.2014, 13:36
Мельник,ну этож совсем другая тема... тут же про флажки на рукавах или не?

Хатабыч
02.09.2014, 13:37
Аааа Воронеж душит свободу слова, вот в чем дело:)

kLOP
02.09.2014, 13:38
Хотелось бы услышать аргументированное мнение игроков негативно относящихся к игрокам моделирующим вероятных и бывших противников нашей страны.
Его не будет. Только упоротые против моделизма в страйкболе в том виде, в котором он сейчас есть. А какое от упоротых аргументированное мнение?

Мельник
02.09.2014, 13:38
Мельник,ну этож совсем другая тема... тут же про флажки на рукавах или не?
А у них в любой теме как только аргументы начинают заканчиваться: "Это наша песочница... " ну и т.д.

chesnok
02.09.2014, 13:50
Жаль конечно что начальники транспортного цеха стесняются высказаться. Хотя тему увели несколько в сторону, поднималась то она исключительно по морально-этической стороне вопроса.

Argil
02.09.2014, 13:55
chesnok,а что тут высказываться? Мы стараемся принимать в свои ряды адекватных людей, какие понимают, что это не более чем внешний вид. Что врагов своей Отчизне среди страйкболистов нет и быть не может. Это любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, потому и не отписываются.
Не, давайте в Ворлд Оф Танкс играть только на советских танках. Смотреть только Российские фильмы и Советские и читать только российские книги. А то как же - читая или смотря мы сопереживаем героям американской демократии! Как же так же! Аза-за!

Здравый смысл должен восторжествовать! (и с этими словами выпил...)

Son
02.09.2014, 14:27
Ну, во первых, да. Валите нах из нашего уютненького, если вам что-то не нравится. Это как-бы аксиома. И дело тут не в наличии аргументов вообще. Дело тут в принципе "ну сделай лучше и чтоб это взлетело".
Каждый дрочит, как он хочит - это аксиома номер два.
Смысл темы не совсем понятен. Как-бы в любом городе уже давно, еще на заре страйкбола, определились что можно носить, а что низя. Я имею ввиду из знаков различий, атрибутики и геральдики.
Что можно реконить, а что низя записано в правилах страйкбола. Пиратов низя, морпехов можно (с)
Ну а то, что реконструкторство это збз, как-бы тоже не требует особых доказательств. О чем тема-то?
Любой дрищь в трусах и кедах уделает любого рекона при прочих равных. Эт тоже все знают.

Shama
02.09.2014, 14:30
О чем тема-то?
Очередное самоутверждение няшек?=))))

insar84 (муха)
02.09.2014, 14:38
"Правильный рекон или моделятор должен вызывать как минимум уважение"(с) Фил(тамбов)
В чем то это утверждение верно, но не ко всем применимо. Большинству чаще всего посрать во что одет противник или союзник. Посему кто во что одет личное дело каждого исходя из минимальных условий правил страйкбола относительно внешнего вида для некомандных и доп условий для командных игроков. На этом ЭСТЕТИКА заканчивается.

Относительно этики.
Вся страйкбольная этика относительно того как одет человек как показала практика гроша выеденого не стоит ибо переходит в политику.

Фил
02.09.2014, 15:12
Большинству чаще всего посрать во что одет противник или союзник
Большинству, не большинству. Как показала практика - если ты приходишь в шортах и гавайке, народ дико оживляется. И опять же - по грамотно укомплектованным противникам даже "стрелять" приятней, т.к. ты ногебаешь "тру воена", а не нечто несформировавшееся. И получать шар от него же.
Касательно этики - страйкбол аполитичен, если игрок не носит запрещённых законом знаков отличия, то какие проблемы? Повторюсь - мне грамотно упаковонного рекона или модулятора будет более чем приятно видеть, вне зависимости от объекта моделирования.

Serpeant
02.09.2014, 15:12
Хотелось бы услышать аргументированное мнение игроков негативно относящихся к игрокам моделирующим вероятных и бывших противников нашей страны. Пока тема превращается в самолюбование красивых и разумных "тёмных моделистов".
Мнение нейтрально настроенного человека принимается?))
Мне реально по@ер, в кого стрелять, но в супер-пупер оператора в бежево-коричневой каске заметно приятнее, т.к. она нехило палит своего носителя в зеленке:)

Денис
02.09.2014, 15:23
В разных странах в том числе и в России проводят реконструкции сражений времен Второй Мировой. Представьте себе что все участники вдруг возьмут и решат, что одевать форму вермахта неэтично. И получится что на поле боя будут одни бойцы РККА. С кем им тогда воевать? Смысл от такой реконструкции? Я лично не разу не видел чтобы ветераны которых приглашают на подобные мероприятия гневно отзывались о реконструкторах вермахта, а они воевали с теми людьми которых реконструируют. Все зависит от человека который занимается реконструкцией/моделированием, большинство понимает что это всего лишь подражание внешнему виду и возможно тактике. А вот отдельные личности переходят грань и начинают впитывать идеологию и ценности объекта подражания, вот это уже не правильно.
P.S. Вот тут мелькал вопрос о профессиях. Я пограничник, года два служил на северо-западном направлении. Мне нравится внешний вид финских и норвежских коллег(с радостью стал бы их моделировать, но увы нет единомышленников в своем регионе ввиду сложности приобретения формы и снаряжения, да и желания моделировать в тамбове походу хватило только на одну команду). Но ведь это не значит, что в случае конфликта с Финляндией или Норвегией я брошу охраняемый участок и побегу к ним с криками я вас люблю, а дайте поносить вашу форму.

Kost
02.09.2014, 15:25
Побуду, возможно, Кэпом, но:
в страйке довольно мало быдла. По крайней мере, в регионах. И вообще, у нас, по сути, собрание народа с общим хобби, где все друг к другу заведомо лояльны (ну в большинстве своем).

Однако же, если выйти из нашего уютненького, то можно встретить другие точки зрения. Например: носишь вражескую форму с вражеским флагом = сочувствуешь вражеской идеологии = потенциальный (а то и состоявшийся) предатель.

многим известная цитата 2013 года (http://vk.com/wall-38121615_446684?reply=447392):
Я - еще могу понять страйкбол, вернее не то, что понять, а даже одобряю его! Игра отличная, интересная, помогает здоровью и развивает командный дух и тактические умения, которые пригодится в случае начала реальных боевых действий.
Я - еще могу понять натовское оружие для страйкбола, хотя патриотичного тут вообще ничего нет.
Но - я не понимаю, КАК можно ДОБРОВОЛЬНО купить, а потом надеть на СЕБЯ американо-натовскую форму??!!! Форму, на которой невинной крови больше, чем в Красном море??!!! Форму страны, которая является террористом номер 1 на планете!!!
НО!! Пик этого предательства.... КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ДОБРОВОЛЬНО ВОТКНУТЬ ФЛАГ РЕЖИМА США В НАШУ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ??????!!!!!!!..............какая нафиг тут игра?????!!!!!.

Diho
02.09.2014, 15:25
Я исключительно за красоту голосую, ради этого и моделирую

<<БО>>
02.09.2014, 15:33
а еще гр. Беркем испытывал моральные страдания насчет моделирования ЧВК США

Cyber
02.09.2014, 15:39
"Правильный рекон или моделятор должен вызывать как минимум уважение"(с) Фил(тамбов)

Не всегда. Был же прецедент пару лет назад, когда в америке команда, моделящая рейнджеров США, послала нах*й настоящего рейнджера, командующего их стороной во время тематической игры (по сомали, чтоли). Вот тут просто разрыв шаблона :)))

Во, пруф http://strikeup.ru/blog/news/2336.html

Son
02.09.2014, 15:40
Ну можт это команда россиян была. ))

insar84 (муха)
02.09.2014, 15:42
Большинству, не большинству. Как показала практика - если ты приходишь в шортах и гавайке, народ дико оживляется. И опять же - по грамотно укомплектованным противникам даже "стрелять" приятней, т.к. ты ногебаешь "тру воена", а не нечто несформировавшееся. И получать шар от него же.
Касательно этики - страйкбол аполитичен, если игрок не носит запрещённых законом знаков отличия, то какие проблемы? Повторюсь - мне грамотно упаковонного рекона или модулятора будет более чем приятно видеть, вне зависимости от объекта моделирования.
Фил, мы с тобой уже на эту тему говорили)) Повторю, покупка для себя любимого одежды и снаряженья узко применимого, а иногда и вообще не применимого в обычной жизни по бешеным ценам лично у меня вызывает больше недоумение чем уважение. А таскание всего этого единоразово на себе просто для антуражу без функционала нелепо.(потом начинается - дайте мне плюшек).
Ну да это ваше личное.

По поводу апполитичности страйкбола.
ИХМО. Девушка пришла на игру в какой то там футболке каких то там цветов. И че? Все накинулись, обсуждение на 100500 страниц.
Да-а! Страйкбол вне политики...

Sp@VVn48
02.09.2014, 15:44
Не всегда. Был же прецедент пару лет назад, когда в америке команда, моделящая рейнджеров США, послала нах*й настоящего рейнджера, командующего их стороной во время тематической игры (по сомали, чтоли). Вот тут просто разрыв шаблона :)))

Во, пруф http://strikeup.ru/blog/news/2336.html

Организаторы серии МилСим-игр Operation Lion Claws забанили в полном составе команду Green Mountain Rangers из Нью-Йорка, после уникального инцидента: выражения вопиющего неуважения к полковнику США в отставке. Что самое интересное, полковником оказался Дэнни Макнайт. Если кто не помнит, в 1993 году он командовал наземной автоколонной рейнджеров во время сражения в Могадишо, легшего в основу фильма Black Hawk Down.

Хатабыч
02.09.2014, 16:00
Фил, мы с тобой уже на эту тему говорили)) Повторю, покупка для себя любимого одежды и снаряженья узко применимого, а иногда и вообще не применимого в обычной жизни по бешеным ценам лично у меня вызывает больше недоумение чем уважение. А таскание всего этого единоразово на себе просто для антуражу без функционала нелепо.(потом начинается - дайте мне плюшек).
Ну да это ваше личное.

По поводу апполитичности страйкбола.
ИХМО. Девушка пришла на игру в какой то там футболке каких то там цветов. И че? Все накинулись, обсуждение на 100500 страниц.
Да-а! Страйкбол вне политики...

Мух здесь тема не про эффективных тебе тут будет не интересно.

Фил
02.09.2014, 16:13
(потом начинается - дайте мне плюшек).
Потом начинается - как правильно собраться в горы;)
Повторюсь - я отыграл как обещал в гавайке и шортах. ужос. без любимых плейт-керриера и шлема больше на игры ни ногой, чувствовал себя словно голый.
Единственное но, обращённое к Мухе, пожалуй, если тебе это непонятно - других не надо обсирать. Я же тебе не указываю, как и что носить.
З.Ы. С девушкой воронежцы ведь сами разобрались? срач там был разведён из-за запрещённых законом символов? Поправьте меня, но там изначально всё разгорелось из-за символики, приравненной к террористической. при чём тут политика?

insar84 (муха)
02.09.2014, 16:14
Да помоему здесь все ждут мнения от эффективных))

insar84 (муха)
02.09.2014, 16:24
Единственное но, обращённое к Мухе, пожалуй, если тебе это непонятно - других не надо обсирать. Я же тебе не указываю, как и что носить.


Фил, будь добр приведи хоть одну цитату где я "обсираю" моделяторов и реконов.
З.Ы. Если уж и правда кого "обосрал" - прошу прощения. Я не преднамеренно.

Red
02.09.2014, 16:39
Хотелось-бы услышать личные мнения "зашквар" или "не зашквар" носить государственную символику, полевую форму и т.п. и каких стран.
Например: ФРГ - плохо, а ГДР - хорошо и почему.

Или вот реконят в СШП Советскую Армию, да ещё и с огнестрелами. Они помогут резидентуре РФ если чё?
http://www.youtube.com/watch?v=8r_bZTbsv4w

CROSS
02.09.2014, 16:51
А вот в порядке бреда: а зачем ваще носить какие-то флажки? наши или не наши без разницы? что если не нацепить, скажем американский флаг на игроков в ACU они перестануть быть "американцами" или игроков во флеке будут начнут путать с "вежливыми людьми"?
Или без россиского триколора игроки плохо себя чувствуют

ессно суда не относятся разные выездные за бугор меропрития, там понятно не хило бы выделить что мы мол из России и тп.

Это не в порядке кого-то зацепить, просто возник вопрос. Сам никакие флаги не ношу(это плохо?)
Неужели так страдает образ моделируемого подразделения если поверх него не прилеплен соотвествующий флажек?

Kost
02.09.2014, 16:59
Жалко, КПВТ не стрелял :(

Argil
02.09.2014, 17:04
CROSS, ваще как ни странно солгашусь. Я тоже не всегда понимаю для чего если подумать с точки зрения простого обывателя. Но моделятор на то и моделятор что занимается фото дрочью - и если на фотке вот у паренька слева на каске на правой стороне налеплен флаг СШП то и я налеплю а то понимаишь образ неполный. Ну и плюс у ряда стран флаги пришиты изначально крепко - Бундесы, Бриты, Датчане, Норвеги...кто там исчо?

CROSS
02.09.2014, 17:09
лады, видел на фото , принимается...а есть фото на которых подразделения в какой-нить жоппе мира вымазаные потом, грязью и поч. гомном? и там они тож с флажками? а если без то уже образ не полный?

и ваще страйк вне политики, а флажки - есть политические символы стран, разве не противоречие?

Red
02.09.2014, 17:12
CROSS, люди занимающиеся моделизмом/реконструкцией за частую страдают перфекционизмом и стремятся к максимальному воссозданию визуального образа.
Флажки, патчи, карабинчики и прочие мелочи - являются неотъемлемыми атрибутами общего образа, свидетельствующие о глубине его проработки. И это делается "не для того, что бы "выпендрется перед кем-то" (хотя иногда и так), а для самоудовлетворения.


З.Ы.
Например, ни кто же не говорит, что нужно запретить в Воронеже летом играть в "горке". Потому что в ней жарко и она "палевная" и т.о. является не эффективной и мешающей играть.

Argil
02.09.2014, 17:22
CROSS, ну это уже всем нам решать что чем является. Не запрещено - стало быть разрешено. Опять повторюсь - ты же совершенно спокойно слушаешь иностранную музыку и смотришь иностранные фильмы - ты пускаешь чужую культуру, чужие идеи, чужой образ жизни в свой мозг и сознание - что хуже? Одеть липучку с матрасным флагом или там с девушкой пересмотреть за сутки все Сумерки нон-стоп.
Отвечаю про пот и гамно - в разных ситуациях по разному, зависит от конкретного ТВД. Мы моделируем например МАРСОК - пецназе морпехов, основная задача которых щас дресировка полиции и армии Афганистана - потому нацепили флаги АНА на себя. И да на всех фотках где они в поте и говне они с этими флагами. Я и то чаще снимаю их на играх чтоб не палиться, чем оригинальные марсочи.

CROSS
02.09.2014, 17:30
Это все ясно и замечательно. Лишь бы все эти атрибуты не мешали играть в страйкбол:)

А так, каждый раз как читаю темы , в которых моделисты и реконструкторы недоумевают о каких-то притензиях в свой адрес, от так называемых "эффективных", мне на ум приходит фраза:"оскорбление чувств верующих" - ну как аналогия. И как-то и смешно и грустно одновременно.

ессно я хожу на голливудские фильмы, и даж ща, внезапно, пью пепси-колу, но причем тут страйк?:)

CROSS
02.09.2014, 17:32
и у меня такой чувство возникло что Вы на пару меня хотите в чем-то убедить :)

Red
02.09.2014, 17:36
CROSS, ты спросил "почему?" тебе ответили. И не нужно грустить и смеяться над "чувства верующих в реконструкцию", что бы не получить аналогичную реакцию на "веру в идеальную эффективность":)

CROSS
02.09.2014, 17:42
на мой вопрос почему, я получил ответ: потому что

страдают

звучит как диагноз:)


это уже всем нам решать что чем является

как буд-то я навязываю что- то свое:)


отвертели

да-да:) именно так и выглядело :)))

И не нужно грустить и смеяться над

и опять кто-то лучше знает что мне нужно и не нужно
:)))


яж чисто из любопытства, без подвохов спросил :)

Serpeant
02.09.2014, 17:59
тебе отвертели
М-м-м... не понял, что отвертели Кроссу)))

shados
02.09.2014, 18:02
на мой вопрос почему, я получил ответ: потому что

звучит как диагноз:)

как буд-то я навязываю что- то свое:)

да-да:) именно так и выглядело :)))

и опять кто-то лучше знает что мне нужно и не нужно
:)))


Голодный сытого не разумеет, имеющий уши да услышит /то что хочет услышать/
Вот в данном случае эта аксиома лишь подтверждена ещё раз.

Anvil
02.09.2014, 18:08
Я вам раскрою секрет про флажки, хотя он и не ко всем относится)

У многих моделистов-реконструкторов есть желание "навесить на себя что-то еще, что есть у бойца(ов)-прообраза". А флажок (патчик, карабинчик) купить легче (и дешевле) всего.

Грубо говоря, видя на "воине на фото" 5 патчей (пусть 1000 рублей скопом) и хитрый рюкзак (16К) - проще всего купить 5 патчей и говорить "ну я же похож, разве нет? а рюкзак мне не нужен, я по легенде с ФОБа по бабайкам пострелять вышел")))

Argil
02.09.2014, 18:13
CROSS, да мне не сложно развернуть тезис, фигли - под фразой всем наш решать - я имел ввиду натурально СК. Так как ношение флагов законодательно не запрещено, то остаётся только неформально регулировать этот момент. Ни в чём я не пытаюсь тебя убедить. Ты спросил про флажки я тебе как мог обрисовал ситуацию. Если матрасный флаг вызывает зуд и жжение ты всегда можешь обратиться к своему командиру, а он, если посчитает твое желание уместным - поставит вопрос на СК. Дескать запретить в г. Воронеже ношение любых флагов любых стран, чтоб никого не обижать.
Дальше что тут обсасывать я не понимаю. Что почему зачем носится в рамках данной темы мы объяснили. Что делать я тоже предложил.

Spider
02.09.2014, 18:17
Опять реконструкции, снарягофлудилки, сколько стоит страйкболист. Очередная тема где шмоточники хотят повыпендриваться.

Argil
02.09.2014, 18:19
Spider, ды как сказать. )) Чеснок, если я правильно понимаю его интенцию, завел эту тему как раз чтобы выяснить не вызывает ли у НЕшмотошников зуд и жжение аспект моделирования НАТО. Вскрытие показывает что в умеренном количестве вызывает. Тема собсно детектор.

CROSS
02.09.2014, 18:28
Если матрасный флаг вызывает зуд и жжение ты всегда можешь обратиться к своему командиру
не надо выдавать желаемое за действительное , договорились ?:)

Argil
02.09.2014, 18:29
CROSS, не-не, ноу оффенс, камрад! Не хотеля тебя задеть! Именно, что я и говорю,что ЕСЛИ вызывает, то. Ну а раз не вызывает, то никаких проблем. Мы тут собрались разобраться, а не быдлить как-бе.

CROSS
02.09.2014, 18:39
вот и я о чем. я иключительно ради истины! мне стало интересно и я задал вопросы, в принципе понятные ответы получил. Появятся еще вопросы обязательно задам:)

тока не давайте теме скатиться в то что сказал Spider:


Опять реконструкции, снарягофлудилки, сколько стоит страйкболист. Очередная тема где шмоточники хотят повыпендриваться.

а то такое уже было 100500 раз....

Денис
02.09.2014, 19:07
Вот собственно ЦСНы все чаще мелькают на фото со всякими мр и м стволами (про пистолеты и мультикам вообще молчу). Что их тоже теперь обвинять в непатриотичности и нелюбви к Родине?

Cyber
02.09.2014, 19:49
Что их тоже теперь обвинять в непатриотичности и нелюбви к Родине?
"Вы идиотизм с патриотизмом не путайте" (с) :)

Spider
02.09.2014, 19:55
тока не давайте теме скатиться в то что сказал Spider:вово и я за тоже. а то началось уже мемемеаяфлажоккупилрюкзакдорого "список шиндлера, укрываем реплику в оригинальном ките" (с)

Anvil
02.09.2014, 20:02
"список шиндлера, укрываем реплику в оригинальном ките" (с)
утащу в мемориз :crazy:

CROSS
02.09.2014, 20:07
http://cs618822.vk.me/v618822854/14b23/HeJXXqllJ7U.jpg

:crazy:

Денис
02.09.2014, 20:14
Cyber, полностью согласен. Считаю что судить о страйкболисте по тому во что он одет и какой у него флажок на рукаве неправильным.

Spider
02.09.2014, 20:16
утащу в мемориз это из ВК

http://cs618822.vk.me/v618822854/14b23/HeJXXqllJ7U.jpg

:crazy:ваще красава.:)

das bier
02.09.2014, 20:33
вово и я за тоже. а то началось уже мемемеаяфлажоккупилрюкзакдорого "список шиндлера, укрываем реплику в оригинальном ките" (с)

Ну вооот, полиция нравов нарисовалася

Spider
02.09.2014, 20:36
Ну вооот, полиция нравов нарисовалася
http://cs521420.vk.me/u1766077/docs/c7fc680c1f40/paschidi.gif?extra=bno8Y7Ecrd7sdi8SZfI3ec6flAr4aBB Lq66JdYmgega6VxtgSqstVAdeG1S88oufDZYrw_Nfw_gVbL6su j3ZsgoFgo2IlTc

Lodin
02.09.2014, 21:35
по моему мнению всю эту этику можно засунуть в два глобальных правила
- реконструкторы варятся в своем соку и не вылазят с фразами "нищеброды с калашами, ауг и кеды и подобное"
- нереконструкторы не пинают реконструкторов обратными фразами "мажоры, шмоточники и подобное"

а кто там какую оригинальную ли резинку от трусов нужного подразделения или кеды с соседнего рынка носит - никому не должно быть дела, ибо стреляют в человека а не в его обертку

maxivirus
02.09.2014, 21:46
вообще тема о другом, наскока я понял...
этично ли моделировать США в век, когда они нам так гадят... это как пример...
ведь не этично носить форму фашистов.

chesnok
02.09.2014, 21:46
И опять тема сползла в вещи. Оказывается денежный вопрос многих волнует больше, чем политический.

Serpeant
02.09.2014, 21:49
Да не в политике дело, а в воспитании

kLOP
02.09.2014, 21:54
А при чем здесь воспитание?

Son
02.09.2014, 22:03
Я все никак не пойму суть темы. ( всеж в правилах прописано, не?

Serpeant
02.09.2014, 22:03
Воспитанный чел не будет сраться из-за того, что ему на оппоненте камуфляж и флажки не нравятся

Drive
02.09.2014, 22:08
По теме: мне пох, пока это не нацисткофашисткие символы
Зы: а если ктонить на себя радужный флажок нацепит это приемлимо для суровых страйкболистов или нет?

andrewz
02.09.2014, 22:19
Drive, наверное приемлемо, но я лично разделяют мнение Пелевина по этому вопросу:

Из книги В. Пелевина "S. N. U. F. F.". О мухах и пидарасах.

Разве я могу осуждать мух за то, что они ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так и те же пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали их нрав - что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи изредка согрешат на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупится в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.
И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.

Argil
02.09.2014, 22:36
andrewz, Виктору "наше все" Пелевину стоит Дао Пиздым отдельной книгой выпустить. Был бы хит)

Lodin
02.09.2014, 22:45
И опять тема сползла в вещи. Оказывается денежный вопрос многих волнует больше, чем политический.

так политика, она 175 в очереди, а вещизм да, в первых рядах "проблемы"
я по "политическим" взглядам припоминаю только один случай - когда полигон предоставляла действующая воинская часть, и там вдруг нате - кто то из реконов начал развертывать звездноматрасный флаг, правда недолго
а что у тебя там за флажки - да все равно, если только это не какая нить всеми порицаемая свастика

shados
02.09.2014, 22:59
я по "политическим" взглядам припоминаю только один случай - когда полигон предоставляла действующая воинская часть, и там вдруг нате - кто то из реконов начал развертывать звездноматрасный флаг, правда недолго


Я извиняюсь, переспрошу, и такое было? :mda:

Lodin
02.09.2014, 23:05
ну я вот этот момент точно помню - когда попросили их этот флаг убрать
потому что было это то ли на их плацу, толи при присутствии командиров части или еще чего
а для вояк флаг это не красивенькая нашивка пестрого цвету

Son
02.09.2014, 23:14
Там вместе с ним еще развертывали веселого роджера. Ну да, попросили, свернули, проблем и непонимания ни у кого не возникло.

BinLSden
03.09.2014, 00:26
Там вместе с ним еще развертывали веселого роджера. Ну да, попросили, свернули, проблем и непонимания ни у кого не возникло.
Не Ирак ли Вар?

Lip
03.09.2014, 00:35
Не Ирак ли Вар?
второй

das bier
03.09.2014, 00:44
Странно, для меня флажки всегда были всего лишь знаком отличия, и ни более.
Армия это всего лишь инструмент, для некоторых это просто работа. Возмите тот же EGB, в одной роте там из 30 человек было 20 русских.

de_grim
03.09.2014, 10:20
как вообще можно рассматривать проблемы "этики"? она ж у каждого своя. например нашивки "крестоносцы дают поджопники", где бородач жрет свинину - могут оскорбить мусульман. а это не этично. воронежские муслимы могут вопить о том самом нарушении этики.

andrewz
03.09.2014, 12:39
Чем отличается мораль от этики?: аморально ходить голым, а не этично - показывать на голого пальцем.

point212
04.09.2014, 12:42
Да нет никакой "этики" в страйкболе. Просто народ не соблюдает

два глобальных правила
- реконструкторы варятся в своем соку и не вылазят с фразами "нищеброды с калашами, ауг и кеды и подобное"
- нереконструкторы не пинают реконструкторов обратными фразами "мажоры, шмоточники и подобное"


Лодин чётко и ёмко сформулировал всю суть темы.

На сём её можно было бы и закрыть. Но кому это интересно... надо ж пофлудить. :)

Diho
04.09.2014, 13:00
Все как обычно, классовая борьба:)
Вообще, дело не в достатке, а в желании тратить на страйкбол

Kost
04.09.2014, 13:12
Diho, чтобы моделировать - должно быть желание моделировать :)
Тратиться можно и без моделирования очень даже))

Lodin
04.09.2014, 23:57
Все как обычно, классовая борьба:)
Вообще, дело не в достатке, а в желании тратить на страйкбол

А как быть той группе игроков, которая тратит на страйкбол много, но не считает себя реконструкторами?

Son
04.09.2014, 23:59
Им в Аверс.))

BinLSden
05.09.2014, 00:00
Им в Аверс.))
Захлебнетесь :)

Diho
05.09.2014, 00:02
А как быть той группе игроков, которая тратит на страйкбол много, но не считает себя реконструкторами?

много - это сколько?

shados
05.09.2014, 00:07
Видимо у каждого свое "много"

Son
05.09.2014, 00:49
Однозначно что "много" у каждого свое. У студента с деревни ено одно, у олигарха другое. И если первый может обжелаться тратить на страйкбол, все равно будет дрищевать, то второй на первую игру может прилететь на личном апаче.

Чет какое-то мудаковатое гавно пошло на бабло зацикленное, не?

shados
05.09.2014, 00:56
Устоявшийся стериотип и предвзятое отношение делают свое дело.

Anvil
05.09.2014, 00:56
предлагаю прикрыть тему, как минимум на время...

Son
05.09.2014, 00:57
Устоявшийся стериотип и предвзятое отношение делают свое дело.


У кого? Какое дело?

shados
05.09.2014, 01:04
У кого?

Как там в Тамбове говорят, у "светлых" и не моделирующих

Какое дело?

Скатывают тему во флуд конечно, уводят от изначальной темы, все как всегда, шмоточники, богатеи, да собственно, загляните в теги.

Фил
05.09.2014, 01:05
shados, попрошу не обощать. Мы не моделирующие, но тему во флуд не скатываем, и относимся к грамотно моделирующим с большим уважением. Спасибо.:)

shados
05.09.2014, 01:07
shados, попрошу не обощать. Мы не моделирующие, но тему во флуд не скатываем, и относимся к грамотно моделирующим с большим уважением. Спасибо.:)

Да что ж такое, действительно, извините :)

Son
05.09.2014, 01:13
Как там в Тамбове говорят, у "светлых" и не моделирующих

Скатывают тему во флуд конечно, уводят от изначальной темы, все как всегда, шмоточники, богатеи, да собственно, загляните в теги.

Дык это как в народной мудрости:

Если тебе в первый раз сказали, что ты лошадь - ничего страшного. Если второй - надо задуматься над своим поведением. Если третий, то иди
впрягайся.

shados
05.09.2014, 01:30
Это все конечно мудро, но тема изначально не об этом, в том соль.

Lodin
05.09.2014, 02:47
мы ещё про эффектных и эффективных тему не раскрывали

Lodin
05.09.2014, 02:49
много - это сколько?

а сколько надо тратить?

Diho
05.09.2014, 09:57
а сколько надо тратить?

надо ровно столько, чтобы хватило на привод, очки и форму. Как, собственно, мы все и начинали десять лет назад.

chesnok
05.09.2014, 10:05
а сколько надо тратить?

См. тему "Сколько стоит страйкболист 2014"

BinLSden
05.09.2014, 10:12
Это все конечно мудро, но тема изначально не об этом, в том соль.

Название темы не об этом, а вот тема постоянно скатывается в "именно об этом".
В хорошем смысле слова "детский сад". Или да-же "школота".
Да, именно "школота-переростки" - это и есть подавляющий контингент аирсофта.

Чтобы у вас там в Врнже себе не придумывали, аирсофт всегда игра на фан, потому- что на честность, а честными в наше время можно назвать лишь детей, остальные учатся обманывать со школы. Сначала учителей, потом родителей, потом всех. Нечестный зрелый барыга с жидовскими замашками всегда будет в плюсе среди школоты, потому и есть некоторые, кто приходит в аирсофт именно нагибать. Они выпиливаются, подвергаются презрению, но все-равно присутствуют, причем некоторые практически легально, в законе, быдлуют на играх, ибо школота не в состоянии дать по хлебалу взрослому дядьке (причем сама себе придумала такие правила). Школота пишет смешные инструкции нагибатора, хотя на самом деле они не смешные - в принципе поржать над всякой ерундой у школьников в норме.
Но оставим в стороне быдлотему. Подавляющее большинство аирсофтеров - это честные, веселые, адекватные люди. Как дети. Да некоторые весьма потрепанные, кто-то да-же овладевший мирской профессией, знаниями, со своими детьми. Но модель поведения не изменяется с годами, лишь приобретает оттенок взрослости.

А что всегда делают дети? МЕРЯЮТСЯ! Меряются во всем, всем и всегда. Потому что другую возможность самовыражения они просто игнорируют. Всегда есть два пути обрести крутость - первое, показать делом и тебя признают если ты достоин, второе, убедить всех в своей мнимой крутости используя рот и пальцы. Второй путь - это мыльный пузырь, кал, но школоте все-равно. Нужен результат, нужно ощущение своей крутости здесь и сейчас. Вот и меряются пипиндрами по любому поводу. Применимо к аирсофту то приводы обвесят так, что поднять не могут. То придумывают эффективность какуюта мифическую. То рассказывают как кто-то полдюжины врагов положил, потому как он сделал анальный крюк в стопицот километров.
А секрет прост. Всей другой школоте похрену на лично ваши достижения, каждый хвалит себя, им не важно что сделал каждый, им важно чтобы до каждого дошло что он крут. Потому в 99% случаев все темы этого форума перетекают в замеры гениталий, причем один слушает другого только из вежливости, чтобы другой выслушал его, иначе как он донесет свою крутость. Практически все темы форума идут по замкнутому кругу без какой либо полезной информации, сплошные замахи гениталиями и попытки убедить в свой крутости другого.
Школота не любит много писать. Не любит знаки препинания. Ей вообще не важно понимают ее или нет. Нужно максимально быстро и понятно (но главное быстро) убедить всех, что школьник является самцом. Потому последние пять страниц любой темы состоят из нафиг никому не интересных сообщений из одного предложения. Ни мысли, ни слова.
Школоте нужно соревнование. Но не слишком сложное. Чтобы можно было сразу победить. Идеально чтобы было много номинаций. Много номинаций - много чемпионов и нет врагов, все друзья и каждый чемпион! Чемпион по британским шмоткам, чемпион по канадским шмоткам, чемпион по модерированию на форуме в разделе хуево-кукуево, чемпион по ПНВ, чемпион по стрельбе из лука под водой.
Множество номинаций!!! Причем у школоты модно стало придумывать номинации и тут-же становится в ней чемпионом... Так у меня есть баррет, щас я его затюню и стану МИСТЕР ЧЕМПИОН С ТЮНЕНЫМ БАРРЕТОМ! И всё. Ниукого нет баррета.
Есть еще форумные чемпионы. Чемпион по копипасту чужих мыслей, чемпион по вкрячиванию смешных картинок в грустные темы, чемпион по цитированию оппонентов в спорах и т.д.
И каждый узнает себя. Ведь не раз принимал участие в битвах за чемпионский титул. Все знаю что Зи - "чемпион по стрельбе из сокома из кустов" и никто не пробовал так-же думая именно о чемпионстве Зи? Школота, не врите себе:).
Чуть не забыл добавить про встречи региональных чемпионов в особых номинациях, и схватки за абсолютное чемпионство:)

И совершенно отдельно от всего этого детского сада идут истинные реконструкторы, которые скрупулезно копируют чемпионов. Не придумывают себе сами номинации, а копируют истинных, вечных уже состоявшихся чемпионов. Прикасаясь и отождествляя себя с великими достижениями великих людей. И кто ищет среди реконструкторов политику - лишь очередной школьник в музее с картинами Пикассо. Ну не сможет он осилить.

https://pp.vk.me/c619217/v619217381/9a66/k-SCQxn6nKc.jpg


Придумывайте себе номинации и становитесь чемпионами. Потому, что у аирсофта нет другой цели.

CROSS
05.09.2014, 10:22
сильно:)

Хатабыч
05.09.2014, 10:28
Выдал так выдал :beer:

Son
05.09.2014, 10:48
А как-же сюда вписывается ламповость и игра на фан? Чемпионство и фан - взаимоисключающие понятия. Не? )

BinLSden
05.09.2014, 11:49
А как-же сюда вписывается ламповость и игра на фан? Чемпионство и фан - взаимоисключающие понятия. Не? )

Я понимаю, что очень хочется меня подмахать, но нечем:)
Напиши еще пару предложиений, будь мужиком. Пиши не только для себя.
Я вообще не приемлю слово "ламповый", я не понимаю его смысл. Чемпионство и фан - прекрасно сосуществуют, фан быть чемпионов в своей номинации никому не мешает. Найди свою номинацию, стань чемпионом и лови фан... все вяжется:)

Butch®
05.09.2014, 11:53
Ув. Леонид, "бить" или "чемпионом"?
С ув. З. Фрейд

Son
05.09.2014, 12:03
Я понимаю, что очень хочется меня подмахать, но нечем:)
Напиши еще пару предложиений, будь мужиком. Пиши не только для себя.
Я вообще не приемлю слово "лимповый", я не понимаю его смысл. Чемпионство и фан - прекрасно сосуществуют, фан быть чемпионов в своей номинации никому не мешает. Найди свою номинацию, стань чемпионом и лови фан... все вяжется:)

Да не, я просто уточняю отдельные моменты. Темы для спора я тут не вижу . )

Cyber
05.09.2014, 13:56
Название темы не об этом, а вот тема постоянно скатывается в "именно об этом".
В хорошем смысле слова "детский сад". Или да-же "школота".
Да, именно "школота-переростки" - это и есть подавляющий контингент аирсофта.

...

Аплодирую стоя!

Pioneer
05.09.2014, 13:59
А я вот вернусь к теме. На мой взгляд не этично видить в игроке моделирующего то или иное подразделение реального персонажа, а не всего лишь игрока. То есть, мы на игре наблюдаем Васю Бадейкина, всего лишь завёрнутого в красивую импортную обёртку. И не обязательно этот Вася будет разделять взгляды политики того государства, чьей армии подразделение он моделирует. Если я одет как американский военнослужащий, то реально я не американец, вот это надо понять многим оппонентам. И не нужно на меня в игре выплёскивать все свои эмоции, которые вы испытываете к политике США. Вот такое поведение не этичное для страйкболиста, а ношу я флажки и патчи или не ношу, и какие они, это ни кого ни должно волновать, так как это часть моего игрового образа.

noname
05.09.2014, 15:58
Pioneer, непосредственные военнослужащие армии государства, чьи политические взгляды не разделяют, так же, бывает, не разделяют политические взгляды своего государства. Если не понятно, то имею несколько знакомых и пару приятелей - реальный военнослужащих там (США, Канада, Израиль), ну не разделяют.

Pioneer
05.09.2014, 16:53
noname, я про страйкбол...

Red
08.09.2014, 15:00
Воронежца избил прохожий за то, что он надел тельняшку, но при этом не служил в армии. Инцидент произошёл 8 августа. 27-летний житель областного центра вместе с компанией приятелей отдыхал в селе Заброды Калачеевского района.

— Неожиданно к нему обратился прохожий, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина поинтересовался, служил ли воронежец в армии, на что получил отрицательный ответ. Тогда ранее незнакомый мужчина стал его избивать, аргументируя тем, что в таком случае потерпевший не имеет права носить тельняшку. После чего злоумышленник скрылся, а пострадавший обратился в полицию, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Стражи порядка нашли нападавшего. Им оказался 25-летний житель г. Калача, который, видимо, очень ревностно относится к образу военнослужащих Российской армии. Нападавший дал признательные показания.

Вот одевая форму и знаки различия бундесвера на страйкболе у меня не возникает ощущения, что я их могу опозорить и т.п. Иностранная символика для меня - это просто цветастые полоски ткани дополняющие общую картину. А вот одевать тельняшку, краповый берет, шеврон с "мышкой" и т.п. я бы не стал, по тому что я не проходил там службу и я уважаю традиции этих подразделений.

Я бы не стал отыгрывать например, чеченских боевиков, украинскую нац. гвардию и прочие отряды Гамсахурдия в 90-93 гг. Мне противно на себе представить форму Вермахта/СС, хотя я понимаю, что для сохранения исторической памяти реконструкция очень важна.
Так вот где та грань для игроков и организаторов игр какие конфликты моделировать/делать игры можно, а какие - нельзя. Может быть они уже, чем обозначены в правилах?

kLOP
08.09.2014, 15:35
С каких пор тельняшка знаком отличия стала?

Argil
08.09.2014, 16:00
Red,+ оч много. Как раз сказал, что я давно сам хотел отписать в данной теме.

das bier
08.09.2014, 16:12
Исповеди, раскаяния еще будут? Мож уже закрыть эту тему, все и так все прекрасно понимают, а кто не понимает это его личные проблемы.

Anvil
08.09.2014, 16:16
Если американец, никогда не служивший в армии, идеально оденется на военнослужащего РФ, но это будет включать краповый берет и тельняшку - какой будет ваша реакция?

CROSS
08.09.2014, 16:27
а что подумают его сограждане? да и еще и служившие , например?

Son
08.09.2014, 16:30
Идеально на военнослужащего РФ не одеваются даже военнослужащие РФ.

Drive
08.09.2014, 16:30
С каких пор тельняшка знаком отличия стала?
Не официально - со времен основания ВДВ и ВМФ

Drive
08.09.2014, 16:31
Идеально на военнослужащего РФ не одеваются даже военнослужащие РФ.
Ну это зависит от того кто проводит строевой смотр

Red
08.09.2014, 17:03
Если американец, никогда не служивший в армии, идеально оденется на военнослужащего РФ, но это будет включать краповый берет и тельняшку - какой будет ваша реакция?

Любопытство. Во первых - почему он выбрал такую тему, а во-вторых - если действительно "идеально" одет, то спросить про его инсайдеров и объяснили ли они ему значение используемой им атрибутике.

а что подумают его сограждане? да и еще и служившие , например?

Я подозреваю, что большинству будет пофигу. Профессионалы - могут заинтересоваться и попробовать узнать побольше про снаряжение/экипировку/методы подготовки. А вот если он вырядится в Афганского боевика Аль-Каиды - это уже другой разговор.

Господа, Вот что за мода отвечать вопросом на вопрос:)
Я своим вбросом хотел обозначить проблему моделирования и проведения страйкбольных игр по "спорным" темам таким как Чечня, Украина, нашествиям киборгов или инопланетян.

Anvil
08.09.2014, 17:14
На нескольких немецких форумах, где, в свое время, выкладывалось немало инсайдерской информации и фотографий, большая часть немцев рассуждала так (применительно к иностранцам, занимающимся темой БВ):

- флажки и патчи (не батальонные) лепить не возбраняется
- погоны можно носить, если "модулятор" сам служил, и имеет аналогичное звание (т.е., если вы рядовой запаса в РФ, то погоны оберста надевать не имеете права)
- а вот береты и нашивки, которые даются за достижения, надевать можно только если вы реально их заслужили. Т.е. никаких беретов с кокардой быть не должно. Хотите носить берет? Велкам ту Бундесвер, отслужите свое...

Мотивация была, в том числе, следующая:
- если вы собрали хороший кит, то его одобрят и без погонов\беретов.
- в любой стране право на спец. атрибут (берет и т.д.) надо заслужить. Где-то это чуть легче, где-то сложнее. Вопрос только в том, что 99% страйкболистов не сдаст самый простой из существующих в мире "экзаменов на атрибут", ибо дрыщи. А раз "неосилил", то нехер носить.

kLOP
08.09.2014, 17:16
Не официально - со времен основания ВДВ и ВМФ
Не официально быдляк за ношение но-нейм камуфляжа пытался предъявить туристу. С ума сходить тоже не надо.

CROSS
08.09.2014, 17:17
во! оказывается не тока у нас могут за тельник или берет предъявить!

Argil
08.09.2014, 17:18
Red,я вас умоляю. Однажды на канадском форуме мы запостили фотки в беретах с какардами. Форум бомбанул пуще Брежнего! Вопли ВЫЕГОНЕЗАСЛУЖИЛИ! Сотрясали рамки темы. Везде и всегда в любой армии знаки отличия, флаги и прочая атрибутика это честь и гордость их носить. Нам пох на буржуйские принципы гордости и чести - носим матрасные флаги и нам глубоко безразлично, что где-то надо ведро говна выжрать не подавившись ради того, чтоб удостоится чести носить ту или иную бздюлину. А вот нашу атрибутика да - как-то ссыкатно на себя просто так нацепитью

Anvil
08.09.2014, 17:21
как-то ссыкатно на себя просто так нацепитью
Потому что оперативно выхватить по щщам можно)
А канадцы - они за морем, и бить лицо из-за берета в РФ никто не поедет)

Argil
08.09.2014, 17:23
Anvil, да тут как то не вщщах дела вовсе. И законодательство не позвляит и совесть тащемта. о0 Щщи дело десятое ваще.

Kost
08.09.2014, 22:08
kLOP, у меня знакомый в щщи за штаны в вудланде получил. Типа не служил, нех камуфло таскать. Так что таки да.

Cyber
08.09.2014, 22:23
у меня знакомый в щщи за штаны в вудланде получил
нашел показатель :) в щщи можно получить "только за то, что ты был черным в пятницу вечером"(с) - главное нарваться на подходящую аудиторию.

ACID
15.09.2014, 20:28
Вопрос к командам,занимающимся моделированием подразделений армии США и Канады:экипируются ли вышеупомянутые подразделения изделиями фирмы Flyye?Просто для общего развития.Возник тут спорчик у мя в кулуарах... :)

Anvar
15.09.2014, 21:52
Повод , для драки всегда найдется . Вот раньше было " есть закурить" и понеслось ,вот до чего довили деятяли борьбы за здоровый образ жизни.

Кстати сколько ходил форме , подобного запроса, служил не служил мне никто не задовал.

Хатабыч
15.09.2014, 22:21
Вопрос к командам,занимающимся моделированием подразделений армии США и Канады:экипируются ли вышеупомянутые подразделения изделиями фирмы Flyye?Просто для общего развития.Возник тут спорчик у мя в кулуарах... :)

Я не встречал

Spider
15.09.2014, 22:37
Вопрос к командам,занимающимся моделированием подразделений армии США и Канады:экипируются ли вышеупомянутые подразделения изделиями фирмы Flyye?Просто для общего развития.Возник тут спорчик у мя в кулуарах... :)
бред☺

ACID
15.09.2014, 22:44
Я не встречал
спасибо

бред
я то же самое ответил той стороне

Diho
15.09.2014, 22:47
Нет конечно. А зачем?:)
Но справедливости ради я видел одну фотку со спецом, у которго был подсумок какой то коммерции типа пантака:)

Argil
16.09.2014, 01:22
ACID, был такой бренд Phantom для аирсофта клепал снарягу. Вот его кирасы точно закупались в афган. Но естессно в таком количестве, чот никак не натянешь для оправдания ношения аирсофт реплик как будто они фул-реал))
Не стоит забывать и про "чёрные" фонды отрядов - на них может и закупают, ток никто никому не скажет.
Ну это я развернутый ответ дал, да. А так - НЕТ)

А вот наша спецура Флууйе очинь любит.

Diho
06.11.2014, 08:58
Я тебе открою тайну. Люди просто не хотят моделировать

Lee
06.11.2014, 09:31
Люди просто не хотят моделировать
тенденция последних лет, конечно, прослеживается, но не всё так плохо).
весной (тьфу-тьфу-тьфу) :secret: ждем команду британчиков

CROSS
06.11.2014, 09:42
а еще лучше в команде моделистов
всегда хотел узнать чем лучше-то?
ответ "лучше чем в команде покемонов" не канает :crazy:

Red
06.11.2014, 10:03
После вот этой первоапрельской шутки
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=11962
игроки не однократно писали, что хотят моделировать "вежливых людей" если все соберутся в кучу хватит на новую команду;)
Тема благодатная - желаю удачи!

das bier
06.11.2014, 10:11
Следующую апрельскую шутку над про австрияк делать однозначно

chesnok
06.11.2014, 10:51
всегда хотел узнать чем лучше-то?
ответ "лучше чем в команде покемонов" не канает :crazy:

Понеслась. Думаю пять страниц и двоих на кичу.

Diho
06.11.2014, 10:55
Понеслась. Думаю пять страниц и двоих на кичу.

Ну, если не обращать внимание, то не взлетит

CROSS
06.11.2014, 10:55
че это? что там у кого куда понеслась?:)
может у Бейна есть вменяемый ответ :)

Diho
06.11.2014, 10:58
че это? что там у кого куда понеслась?:)
может у Бейна есть вменяемый ответ :)

пока не понеслась, но ведь очень хочется, правда же?

CROSS
06.11.2014, 11:00
ваще пох на срач, но пока на работе тихо и скушно :)

Argil
06.11.2014, 11:15
CROSS, ну а чо ты тогда тут инициативу подрубаешь на взлёте? Демотивируешь публику,а? Давно же пришли к выводу, что моделировние может и не всегда эффективно, но уж точно красиво и радует глаз на любой игре, в отличии от.

=Бейн=
06.11.2014, 11:18
всегда хотел узнать чем лучше-то?
ответ "лучше чем в команде покемонов" не канает :crazy:

CROSS я скажу сугубо личное мнение. Находится в команде моделистов лучше по следующим основаниям:
1. Людей объединяет не только желание пострелять всплаченном дружном коллективе, но и общая цель.
2. Желание достичь цели в сборе своего сета.
3. Личное моральное удовлетворение от собранного сета.
4. Ну и конечно же антуражность)

П.С. всегда рад принять дельный совет от более опытных людей, а в остальном флуд он и есть флуд

CROSS
06.11.2014, 11:20
да где вы усмотрели что я что-то подрубаю?
я тока спросил
http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/vou-vou-paren-polegche_24840718_orig_.jpeg

P.S. а про эффективность я даж не помышлял, но видать у кого-то до сих пор тлеет :crazy:


UPD:=Бейн=, за мнение спасибо, записал:)

Argil
06.11.2014, 11:29
CROSS, твоя манера общения на форуме немного раздражает. Зачем пытаться провоцировать при любой возможности? Никоим образом не хочу вступать в полемику на уровне - бомбануло-не бомбануло и просто прошу так не делать. Ок? ) :beer:
Бейн, дружище, раз уж хочешь примкнуть к славной когорте моделяторов моделей - то во тебе первый мой наказ - правильно говорить КИТ, а не СЕТ))) Сеты в онлайн играчках типа ВоВа или Аллодов))

CROSS
06.11.2014, 11:37
Argil, тебя тока моя манера раздражает?:) Как там в соседней теме писали? есть кнопочка про пожаловаться...наверняка она отработает тут как надо ;)

И да, я не развожу тут полемики, мне было интересно мнение топикстартера.

а так да, мир дружба жвачка ни смотря ни на что :beer:

=Бейн=
06.11.2014, 11:40
Бейн, дружище, раз уж хочешь примкнуть к славной когорте моделяторов моделей - то во тебе первый мой наказ - правильно говорить КИТ, а не СЕТ))) Сеты в онлайн играчках типа ВоВа или Аллодов))
Argil спасибо за совет учтем)

FlyMan
06.11.2014, 11:41
есть кнопочка про пожаловаться
не надо кнопочку. ящик и так засран кляузами нытиков и ябед.

Diho
06.11.2014, 11:47
Моделирование - просто красиво. Дрищизм - просто не красиво. Это единственная категория, которой это можно измерить

Serpeant
06.11.2014, 13:08
Желание достичь цели в сборе своего сета.
Ок, сет собрал, цель достигнута. А что дальше-то?
Я не с целью задеть кого-то, просто искренне не догоняю.
Вот критерий про красоту - доступен пониманию)

maxivirus
06.11.2014, 13:13
Ок, сет собрал, цель достигнута. А что дальше-то?
Я не с целью задеть кого-то, просто искренне не догоняю.
Вот критерий про красоту - доступен пониманию)

либо совершенствовать образ, либо собирать еще один, либо помогать другим и формировать команду... ИМХО моделизм, это более сильная болезнь фетишем, чем страйк... :))) да да... страйк - это не только пострелухи, не надо обманывать себя и других... даже без моделизма...

insar84 (муха)
06.11.2014, 13:14
Ваще на сколько я понял в теме сплошной флуд, ибо тема создана не для обсуждения как и что моделировать, а для поиска единомышлеников в моделировании уже выбраного направления.

Argil
06.11.2014, 13:38
insar84 (муха), ну каждая тема связанная с тем, что кто-то хочет что-то моделировать всегда вызывает совершенно непонятное мне бурление мнений. А мы тут поддерживаем начинание, ну и привлекаем внимание некомандных. Не бывает чёрного ПиаРа, да? ))

Azot
06.11.2014, 13:41
Serpeant, а еще моделирование открывает двери на игры на которые иным доступ закрыт, ну как вариант.

CROSS
06.11.2014, 13:48
имхо, если охоту моделировать у игрока можно отбить лишь постами на форуме, то мож и начинать не надо.

insar84 (муха)
06.11.2014, 13:49
Serpeant, а еще моделирование открывает двери на игры на которые иным доступ закрыт, ну как вариант.

Ваще не аргумент)))

Azot
06.11.2014, 13:51
insar84 (муха), для некоторых самый весомый из всех вышеперечисленных.

chesnok
06.11.2014, 13:52
А я предупреждал ;)
Флай, тащи в страйкбольный офф.

CROSS
06.11.2014, 13:52
insar84 (муха), ну почему же не аргумент-то?

insar84 (муха)
06.11.2014, 13:53
insar84 (муха), для некоторых самый весомый из всех вышеперечисленных.

)

Argil
06.11.2014, 13:54
insar84 (муха),
CROSS,
Парни ну выскажите свою позицию прямо по данному вопросу. Мы вот и наша команда и Бородачи вот уже высказались одобрительно, аргументировали, чем на наш взгляд в этом плюсы, а вы чо-то только подвергаете сомнениям. Вы уж сами скажите, что думаете про моделизм открыто. Чтоб соблюсти так-сказать плюрализм мнений) Где ваши "контра"? )

insar84 (муха)
06.11.2014, 13:55
insar84 (муха), ну почему же не аргумент-то?

Заняться моделированием что бы попасть на какуюто игру???? ....
Ну как бы фиг его знает, чет мне подсказывает что это уже для фанатиков.

maxivirus
06.11.2014, 13:56
А я предупреждал ;)
Флай, тащи в страйкбольный офф.

тады посаженных не будет... только если на оскорбления перейдут :)))

Грацман
06.11.2014, 13:58
Бейн, дерзай собери нормальных русских, тема вполне интересная.
А что касается темы моделирования и не моделирования, каждый решает для себя что ему интересно.

maxivirus
06.11.2014, 14:00
Заняться моделированием что бы попасть на какуюто игру???? ....
Ну как бы фиг его знает, чет мне подсказывает что это уже для фанатиков.

Мух, ты по себе наверное судишь... а люди абсолютно разные бывают и у каждого свой взгляд... тебе поехать назакрытую игру моделистов - фанатики, а ему обыденность и своя атмосфера...
это из той же области, что можно играть на ссаные тряпки, можно купить нормальные флаги, а можно еще затратиться и поставить часы...
ссаные тряпки - это отсутствие движения, застой, а он очень опасен...

insar84 (муха)
06.11.2014, 14:02
insar84 (муха),
CROSS,
Парни ну выскажите свою позицию прямо по данному вопросу. Мы вот и наша команда и Бородачи вот уже высказались одобрительно, аргументировали, чем на наш взгляд в этом плюсы, а вы чо-то только подвергаете сомнениям. Вы уж сами скажите, что думаете про моделизм открыто. Чтоб соблюсти так-сказать плюрализм мнений) Где ваши "контра"? )

Я не против моделирования как такового. У каждого свои увлечения. У меня оно не вызывает каких то особых эмоций. Единственое как Серпент сказал разве что красиво, приятно глазу(далеко не во всех случаях).

Lee
06.11.2014, 14:03
собери нормальных русских
)))))) ну да, ну да, мы-то ненормальные совсем))

CROSS
06.11.2014, 14:05
я в данном вопросе сомневаюсь тока в одном: в идее искать единомышленников через форумы, интеренты и проч. контактики..на мой взгляд это надо делать при личном общении(хоть на тех же играх знакомиться,общаться, благо игроки визульно рассортированы по "сторонам") А совсем не в идее моделизма как некоторым удобно видеть.

Заняться моделированием что бы попасть на какуюто игру?
мне вот в таком контексте это кажется глупым и не дальновидным. Но с другой стороны, теже некомандные тож не допускаются на кучу мероприятий, но этож не значит что все вступают в команды только для того чтоб посещать такие игры.

Azot
06.11.2014, 14:05
insar84 (муха), я может открою для кого великую тайну, но страйкбол не заканчивается на воскресных пострелушках и сюрреалистических играх в пределах области, есть даже игры на которые нужно регистрироваться и проходить фотодопуск, страшно представить такое, но оно есть.

maxivirus
06.11.2014, 14:05
Я не против моделирования как такового. У каждого свои увлечения. У меня оно не вызывает каких то особых эмоций. Единственое как Серпент сказал разве что красиво, приятно глазу(далеко не во всех случаях).

команда, это обычно, все равно единый комок, обычно единое снаряжение и более менее единое вооружение - моделирование, это просто более жесткие рамки... и ведь у каждого к команде подход разный - у одних можно только комок одинаковый иметь, а у других прописаны то, какое снаряжение можно, а какое незя...

я в данном вопросе сомневаюсь тока в одном: в идее искать единомышленников через форумы, интеренты и проч. контактики..на мой взгляд это надо делать при личном общении(хоть на тех же играх знакомиться,общаться, благо игроки визульно рассортированы по "сторонам") А совсем не в идее моделизма как некоторым удобно видеть.

вот здесь поддержу... можно озвучить идею на форуме... а все равно основной пригляд делать на игре... причем сортировка игры - ничего не дает...м .б. ты с кем то сыграешься и человек бегавший с М-кой, тоже загорится ВС РФ...

insar84 (муха), я может открою для кого великую тайну, но страйкбол не заканчивается на воскресных пострелушках и сюрреалистических играх в пределах области, есть даже игры на которые нужно регистрироваться и проходить фотодопуск, страшно представить такое, но оно есть.
я думаю он знает, даж в Врн такое было...

insar84 (муха)
06.11.2014, 14:15
Мух, ты по себе наверное судишь... а люди абсолютно разные бывают и у каждого свой взгляд... тебе поехать назакрытую игру моделистов - фанатики, а ему обыденность и своя атмосфера...
это из той же области, что можно играть на ссаные тряпки, можно купить нормальные флаги, а можно еще затратиться и поставить часы...
ссаные тряпки - это отсутствие движения, застой, а он очень опасен...

Не хочу с тобой спорить ибо каждый будет по своему прав.
и про ссаные тряпки не в тему.

Грацман
06.11.2014, 14:16
)))))) ну да, ну да, мы-то ненормальные совсем))
Лии, Вы Спецназ, а как я понимаю товарищ Бейн хочет создать команду которая будет моделировать не спец. подразделение.

insar84 (муха)
06.11.2014, 14:18
insar84 (муха), я может открою для кого великую тайну, но страйкбол не заканчивается на воскресных пострелушках и сюрреалистических играх в пределах области, есть даже игры на которые нужно регистрироваться и проходить фотодопуск, страшно представить такое, но оно есть.

)

Red
06.11.2014, 14:29
insar84 (муха), про ссаные тряпки как раз в тему, а ещё в эту тему можно добавить "силовые поля", "экзоскелеты" и прочею научную фантастику, которой изобилуют сценарии на этом форуме.
Закрытые мероприятия для моделистов таким не страдают. Там стараются создать свою атмосферу, где игроки должны погрузиться в роль солдата/маджахеда/партизана и т.п.
Ведь есть например, компьютерные игры в жанре "Калл-оф-дюти" с однообразным геймплеем (беги-стреляй-прячься), а есть "арма" (прошёл 5 км - убили откуда ты даже не понял - начал заново). Кто-то скажет, что "арма" скучная и глючит, но почему то некоторым по кайфу в нее играть. И вот как раз среди "моделистов" такие мероприятия с погружением в роль и проводятся.
Лично для меня 3 дня на "афгане" в этом году запомнились, а воскресные пострелухи - не возбуждают уже пару сезонов.

Argil
06.11.2014, 14:44
Red, в итоге мы вполне логично упираемся в то, что каждый самоудовлетворяется как хочит. Но каждый раз надо обязательно подсмотреть, как это делает другой и надавать советов или покритиковать. Нафига - до сих пор не понимаю.

Diho
06.11.2014, 14:48
Кстати, да, я забыл про игры с допуском по шмотью. Но справедливости ради могу сказать, что эти игры для моделяторов нато, остальные могут попасть только в виде бородатого

Argil
06.11.2014, 14:53
Diho, ну например на бывшей брацкой Руине регулярно проходили Афганы Советского периода и Чечни. Где тоже были допуски ого на ВС РФ. Так что при желании можно найти игры по вкусу.

Red
06.11.2014, 14:54
Argil, ну так наверное "синдром вахтёра" или желание потренироваться в "трололо". С таким же успехом можно бесконечно обсуждать "что лучше купить за 400 тыс. руб. - иномарку с пробегом или новую Ладу" и "кто более страстный блондинки, брюнетки или рыжие". Ну это для завсегдатаев этого форума.

З.Ы. И в РФ есть игры с допуском, где востребованы моделисты РФ.

CROSS
06.11.2014, 14:55
если моделистов так задевает разномастная критика не моделистов, то почему моделисты конкретно этого форума до сих пор не завели себе огороженный раздел? Вон как Spider в соседней теме предлагал.
я просто не помню када была была последняя подобная полемика начатая не со вброса моделиста.

Red
06.11.2014, 14:59
если моделистов так задевает разномастная критика не моделистов, то почему моделисты конкретно этого форума до сих пор не завели себе огороженный раздел? Вон как Spider в соседней теме предлагал.
я просто не помню када была была последняя подобная полемика начатая не со вброса моделиста.

CROSS, я припоминаю - например сегодня. Человек создал информационное сообщение, а ты до него докопался.
У всех интересующихся давно есть огороженные форумы, разделы, группки в контакте.

Diho
06.11.2014, 14:59
если моделистов так задевает разномастная критика не моделистов, то почему моделисты конкретно этого форума до сих пор не завели себе огороженный раздел? Вон как Spider в соседней теме предлагал.
я просто не помню када была была последняя подобная полемика начатая не со вброса моделиста.

Я не увидел критики. Кто там что критикует?
Единственный раз меня какой то персонаж в контактике пытался критиковать, безуспешно. Кто-то еще? Я что-то пропустил?

CROSS
06.11.2014, 15:06
Red, ну начнем с того, что я сегодня еще не до кого не докапывался! Я задал конкретный вопрос и получил на него ответ. Все остально высосано из пары-тройки пальцев.
Ну а если есть темы/разделы/и проч контактики, то нафига разбрасывать жир тут? Ведь прекрасно знаешь чем оно заканчивается.

Я не увидел критики. Кто там что критикует?

вот и я в той теме критики не видел, а реакция была однозначная:)

Anvil
06.11.2014, 15:08
так задевает разномастная критика

если бы это была критика)
зачастую - это поливание фекалиями со стороны немоделистов.

CROSS
06.11.2014, 15:11
лан-лан, поправили, возможно я не так выразился.. не критика. Ну ceти не меняет...

Diho
06.11.2014, 15:11
Red, ну начнем с того, что я сегодня еще не до кого не докапывался! Я задал конкретный вопрос и получил на него ответ. Все остально высосано из пары-тройки пальцев.
Ну а если есть темы/разделы/и проч контактики, то нафига разбрасывать жир тут? Ведь прекрасно знаешь чем оно заканчивается.



вот и я в той теме критики не видел, а реакция была однозначная:)

Однозначная - это какая?

CROSS
06.11.2014, 15:15
однозначно негатиная на мой вопрос

Red
06.11.2014, 15:21
Ну а если есть темы/разделы/и проч контактики, то нафига разбрасывать жир тут? Ведь прекрасно знаешь чем оно заканчивается.

Бейн ещё только ищет единомышленников, поэтому у него нет огороженного чатика, поэтому он и вынужден пользоваться общим форумом. Внезапно.
Но ты не смог пройти мимо столь животрепещущей для темя темы моделирования...

Diho
06.11.2014, 15:21
однозначно негатиная на мой вопрос

Так ты же провоцируешь. Поэтому и реакция такая

CROSS
06.11.2014, 15:28
Red,Diho, есть тема , есть конкретный вопрос, конкретному человеку, что нетак?

das bier
06.11.2014, 15:28
Red, ну начнем с того, что я сегодня еще не до кого не докапывался! Я задал конкретный вопрос и получил на него ответ. Все остально высосано из пары-тройки пальцев.
Ну а если есть темы/разделы/и проч контактики, то нафига разбрасывать жир тут? Ведь прекрасно знаешь чем оно заканчивается.



вот и я в той теме критики не видел, а однозначная:)
Че за бредятина, на форуме нельзя новичкам задавать вопросы про моделирование? И искать единомышлинников?

CROSS
06.11.2014, 15:34
das bier, нельзя? а кто запрещал? еужели тоже я ?:))

Diho
06.11.2014, 15:35
Red,Diho, есть тема , есть конкретный вопрос, конкретному человеку, что нетак?

Форма твоего вопроса провакационная. В твоем вопросе читается утверждение, что моделировать не лучше, чем не моделировать. Из всех возможных вопросов тебя интересует только этот. А так как вопрос моделирования уже сто раз где только не обсасывался, то ответ на него один и тот же.

CROSS
06.11.2014, 15:36
оооо как все запущено-то:))

Serpeant
06.11.2014, 15:40
разве что красиво, приятно глазу(далеко не во всех случаях
Красота для каждого своя.
Для примера, есть шикарное фото канадцев на берегу реки, с которым они 3 место на конкурсе заняли. Для кого-то красота в правильно подобранной форме и снаряге, я же к этому равнодушен. Мне на этом фото очень понравился выбор места, красивые скалы и река.

Lee
06.11.2014, 15:44
красивые скалы и река
эмм.. фотосессия была сделана в карьере "Белый колодец")). там скал и реки отродясь не было))). красоту не умаляет, но всё-таки).

WhiteWolf
06.11.2014, 15:47
Красота для каждого своя.
Для примера, есть шикарное фото канадцев на берегу реки, с которым они 3 место на конкурсе заняли. Для кого-то красота в правильно подобранной форме и снаряге, я же к этому равнодушен. Мне на этом фото очень понравился выбор места, красивые скалы и река.
Ну, батенька, вам тогда не в страйкбол, а в фотолюбители. Любоваться небом и жабами))))

Serpeant
06.11.2014, 15:47
Там водоем позади бойцов)) я решил, что река

Serpeant
06.11.2014, 15:50
Ну, батенька, вам тогда не в страйкбол, а в фотолюбители. Любоваться небом и жабами))))
Я это к тому, что смысла в споре не вижу. У каждого свой взгляд на моделирование, надо/не надо ему лично, и критиковать народ только за то, что их взгляды не совпадают с твоими... странно, что-ли))

CROSS
06.11.2014, 15:51
а игры моделистов(как , кстати, правильно назватьтакой тип игр?) это ваще страйкбол? И да , вот этот вопрос уже правокационный:)

WhiteWolf
06.11.2014, 15:51
Я это к тому, что смысла в споре не вижу. У каждого свой взгляд на моделирование, надо/не надо ему лично, и критиковать народ только за то, что их взгляды не совпадают с твоими... странно, что-ли))
Ды понятно всё. шучу я.)) Конечно каждому своё.

maxivirus
06.11.2014, 15:55
а игры моделистов(как , кстати, правильно назватьтакой тип игр?) это ваще страйкбол? И да , вот этот вопрос уже правокационный:)
ИМХО не все игры страйкболистов - страйкбол :)))

CROSS
06.11.2014, 15:56
maxivirus, ну тыж не моделируешь, но все равно спасибо :)

Red
06.11.2014, 15:59
CROSS, как правило они проходят по различным вариантам усложнённых правил и обобщённым называнием mil-sim, использование дополнительных правил не противоречит пункту 9.1. Воронежских правил страйкбола.

Однако, на твой провакационный вопрос можно предложить встречный вопрос: как "экзоскелеты", "силовые поля" и прочая фантастика соотносится с пунктом 3.7?

Argil
06.11.2014, 15:59
Serpeant, совершенно верно, фотосессия удалась, скоро раздам членам команды красивые плакатики, красиво оформленные, чтобы радовали дома глаз себе и гостям. И от этого хорошо нам и кайфово тоже нам и моделируем мы для себя и в некоторой степени для тех, кто это понимает и ценит. И не кричим об этом на каждом углу, в командные разделы покемонов не врываемся с улюлюканьем, что у них страйкбол как хобби закончился в понятии абстрактной эффективности. Это как ситуация с геями - да чёрт с ними - поритесь дома как хотите - зачем напоказ это выставлять-то.

maxivirus
06.11.2014, 16:04
maxivirus, ну тыж не моделируешь, но все равно спасибо :)

ты такой же фетишист как и любой моделист... иначе бегал бы вкедах с айгом и в КЗС.... но нет... у каждого страйкболиста после первых игр начинается: выбор комка получше, покрасивше (субьективное мнение), выбор снаряги, выбор привода и обвеса... большая часть страйболистов - такие же шмоточники как и моделисты... только не хотят в этом признаваться...
ЗЫ. Да, Аверс не моделит, но есть свои ограничения и в снаряге, и в комках, и в вооружении... без привязки к каким-либо образам... ну а кому-то хочется быть ближе к реальным прототипам, а не космодесанту...

Это как ситуация с геями - да чёрт с ними - поритесь дома как хотите - зачем напоказ это выставлять-то.
эээээ....уууу..... Аргил... ты это...типа моделистов с ними сравнил... в один ряд так сказать поставил :)))

FlyMan
06.11.2014, 16:06
:D

CROSS
06.11.2014, 16:13
Red, понятно, в п. 9.1 есть слова "если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола"
И есть пункт 1.3. "Убитым" считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

Получается что игры с различными ранениями, контузиями и проч. уж не страйкбол? Ведь в страйкболе убивают одним шариком...

а про экзоскелеты и проч. силовые поля вопрос не по адресу:)

WhiteWolf
06.11.2014, 16:19
Red, понятно, в п. 9.1 есть слова "если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола"
И есть пункт 1.3. "Убитым" считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

Получается что игры с различными ранениями, контузиями и проч. уж не страйкбол? Ведь в страйкболе убивают одним шариком...
Ты не разу не играл в фаллаут, братву, какую-нибудь выездную игру с ранениями?
И модифицирования пункта 1.3(ранения) СМЫСЛ страйкбола не меняют.
а про экзосклеты и проч. силовые поля вопрос не по адресу:)
Это говорит человек у которого в профиле написано "Оружие - БЛАСТЕР" :-)

CROSS
06.11.2014, 16:26
Ты не разу не играл в фаллаут, братву, какую-нибудь выездную игру с ранениями?
играл, но как это относиться к моему вопросу?

Это говорит человек у которого в профиле написано "Оружие - БЛАСТЕР
ну мало ли у кого что на форуме написано:)


upd:
И не кричим об этом на каждом углу
это, кстати,достойно уважения.
в командные разделы покемонов не врываемся с улюлюканьем, что у них страйкбол как хобби закончился в понятии абстрактной эффективности есть пруфы обратной ситуации?А то интересно почитать.

Red
06.11.2014, 16:30
Получается что игры с различными ранениями, контузиями и проч. уж не страйкбол? Ведь в страйкболе убивают одним шариком...

По моему мнению данные усложнения правил не противоречат духу страйкбола (игры, где люди играют в современную войну), например в Орле раньше "убивали" со второго шара и до сих пор "убивают" рикошетами, но ты же не оспариваешь, что они играют в страйкбол.


а про экзосклеты и проч. силовые поля вопрос не по адресу

ну как так не по адресу - ты же в это играешь, поэтому должен составить об этом личное мнение.

Вообще интересно услышать твоё мнение, чем по твоему страйкбол в СНГ отличается от аирсофта на загнивающем западе? И кто стоял у истоков этого вида досуга в Москве в 1999 г. (когда в Воронеже и слова такого не знали)?

maxivirus
06.11.2014, 16:31
Получается что игры с различными ранениями, контузиями и проч. уж не страйкбол? Ведь в страйкболе убивают одним шариком...
обычно игры с ранениями называются милсимом... и ИМХО в очень развитых направлениях милсима ,если ты назовешь игру - страйкбольной :))) то на тебя будут смотреть как на умолишенного, а еще а назовут каким нить шарометчиком :)))
Ирак, Братва, Фолаут - ролевые игры с элементами страйкбола...
для всего есть в принципе название...

WhiteWolf
06.11.2014, 16:32
CROSS, Ну, про командные разделы не скажу, но вот тебя, как я смотрю темя моделирования сильно интересует. Ты много где отписываешься по этому вопросу. Если хочешь начать моделировать, ты обращайся, подскажем, что как)))))

CROSS
06.11.2014, 16:49
во скока сразу, ща по прядку:

например в Орле раньше "убивали" со второго шара и тд.
вот не застал :) но в любом случае , зачем нам лезть в другие регионы? там свои СК есть и проч.и как я могу "оспаривать" чужие правила?


ну как так не по адресу - ты же в это играешь, поэтому должен составить об этом личное мнение.

вот так, я такие игры не провожу и соответсвующие изменения в местные правила не пытаюсь вносить. Мнение на основании участия в таких играх - не страйкбол.


Вообще интересно услышать твоё мнение, чем по твоему страйкбол в СНГ отличается от аирсофта на загнивающем западе?

это к чему вопрос? как он относиться к моему вопросу? я по СНГ-шныи и западным играм не ездил , мне сравнивать не с чем, может ты можешь сравнить?


И кто стоял у истоков этого вида досуга в Москве в 1999 г. (когда в Воронеже и слова такого не знали)?

мне без разницы кто и где стоял, а кто делал.Это что экзамен по страйкбольной истории?:)

CROSS
06.11.2014, 16:51
WhiteWolf, меня да, интересует:) а что у нас уже низя где-то отписываться?
может когда-нить и начну моделировать , чем черт не шутит, это же не плохо, не? Обязательно обращусь :)

Red
06.11.2014, 17:03
CROSS, как по мне твой троллинг с приватизацией понятия "страйкбол" получился довольно унылым. Что не спроси - то "не знаю", "не участвовал", "не проводил", "не интересовался". Тебя почитай - так "страйкбол" это только в воскресение и на открытиях/закрытиях и только в Воронеже:)

kLOP
06.11.2014, 17:04
например в Орле раньше "убивали" со второго шара
С пятого.

Argil
06.11.2014, 17:05
CROSS, Кросс а причём тут обратные ситуации? Я тебе исчо раз говорю - каждый дрочит как он хочит. Мы не считаем нужным себя так вести и не ведём. Точка.
Я что-то вообще потерял суть тезиса.
Срачь на ровном месте для убивания времени.
Чо мы хотим выяснить? Что лучше моделизм или покемонство? Имхо постановка вопроса не верна. У нас тут все друзья и играют в игру друзей. Кто не согласен - бегом в альтернативу. Кто-то хочет моделировать - так пусть моделирует. Его личное дело. Ничего плохого в моделизме уж точно нет. Кроме дополнительных затрата финансовых, от моделизма только плюсы. Покемоны - свободные от предрасудков люди, какие хотят просто командно струлять в людей. И это их выбор.
Так из-за чего идет регулярная травля моделяторов я не пойму.

CROSS
06.11.2014, 17:10
Red, ну я в основном в страйкболах участвую...поэтому честно и отвечаю: чего не знаю , того не знаю.
И почему это я не учатствовал, участвовал и не скрываю ;)
про не интересовался - опять какие-то фантазии, вот ща , например кое-чем интересуюсь...

Red, ты давай уже ближе к реальности :)

Тебя почитай - так "страйкбол" это только в воскресение и на открытиях/закрытиях и только в Воронеже

ну воронежский стракбол да. Кто-то даж называет его столичным:) кто-то от этого злиться. Ой, пока рано:)))


как по мне твой троллинг с приватизацией понятия "страйкбол" довольно уныл

так не ведись :)а что такое "приватизация страйкбола"?

CROSS
06.11.2014, 17:13
Что лучше моделизм или покемонство? Имхо постановка вопроса не верна. У нас тут все друзья и играют в игру друзей. Кто не согласен - бегом в альтернативу. Кто-то хочет моделировать - так пусть моделирует. Его личное дело. Ничего плохого в моделизме уж точно нет. Кроме дополнительных затрата финансовых, от моделизма только плюсы. Покемоны - свободные от предрасудков люди, какие хотят просто командно струлять в людей. И это их выбор.
Так из-за чего идет регулярная травля моделяторов я не пойму.

я вот примерно тож самое и говорю, где я сказал что моделизм это плохо? но видимо каждый понимает так как ему больше нравится

каждый дрочит как он хочит

вот по этому же принципу:))

UPD:
Кросс а причём тут обратные ситуации?

ну я так понял, что кому-то в раздел набижали покемоны и забрасали какахами, честно искал, не нашел:(

Lee
06.11.2014, 17:19
чот скучает Женя на работе)))

CROSS
06.11.2014, 17:20
а то :)дома некада скучать, и ваще завтраж пятница:)

Фил
06.11.2014, 17:42
Чот у вас призаглохло, так что ворвусь.
У нас вот тоже есть красивые фоточки и мы не моделисты.
Но вот играть с грамотно моделирующими мне лично приятно.
вот.

CROSS
06.11.2014, 17:45
плохо ворвался! не так надо!

у меня комп BSOD выкинул! уже 5 лет не выкидывал а тут выкинул! Клятi моделистi:)))

maxivirus
06.11.2014, 17:48
Чот у вас призаглохло, так что ворвусь.
У нас вот тоже есть красивые фоточки и мы не моделисты.
Но вот играть с грамотно моделирующими мне лично приятно.
вот.
а кто сказал, что фоточки красивые??? :))) (никто ж не знает, за что реально дают призовые места, м.б. в этом конкурсе как в шоу-бизе, через...) :)))

Фил
06.11.2014, 18:02
maxivirus, да, обязательно через постель) Мы вот хорошо постарались, а Дихо с парнями чуть хуже - вот нам 2 место, а им 3))))

maxivirus
06.11.2014, 18:10
maxivirus, да, обязательно через постель) Мы вот хорошо постарались, а Дихо с парнями чуть хуже - вот нам 2 место, а им 3))))

видишь ли... про Дихины фотки уже отписали люди, не связанные с канадой, что они красивые, а ты свои сам рекламируешь.. значит не уверен... значит точно некрасотой фоток брали... а у Канады как раз 3-е место небось из-за того, что обломать их немогли, а более высокие места только через... а они отказались :)))

Фил
06.11.2014, 18:14
maxivirus, мне просто завидно стало. Фоточки Дихо рекламировать ненадо, их и так весь Воронеж видел, вот и обсуждает.
А наши фоточки в Тмб не обсуждают совсем. Вот мне и захотелось, чтоб, значится, хотя бы тут пообсуждали.

Lee
06.11.2014, 18:17
про Дихины фотки уже отписали люди, не связанные с канадой
а у Канады как раз 3-е место
Миш, они там под американцев прикинуты) канада в след раз, видимо)).
блин, такое ощущение, что вы их, эти фотки сами не видели и вам про них рассказывали)). ..скалы, река, канада..:)

maxivirus
06.11.2014, 18:17
maxivirus, мне просто завидно стало. Фоточки Дихо рекламировать ненадо, их и так весь Воронеж видел, вот и обсуждает.
А наши фоточки в Тмб не обсуждают совсем. Вот мне и захотелось, чтоб, значится, хотя бы тут пообсуждали.

плюс ты юлишь ты вроде... у вас же 1 и 2 места... или я ошибаюсь...

Spider
06.11.2014, 18:25
всегда очень забавно, когда всплывает очередная тема о моделировании, пуканы разрывает у самих моделяторов. :)
мне это чемто напоминает разговоры об айфонах.:)

Тохич
06.11.2014, 18:27
maxivirus, с этими фотками всё гораздо прозаичнее - нам дали первое место чтобы по сути дискредитировать нашу команду и фотографа - расчёт ведётся на нашу честность и порядочность - чтобы мы в следущий раз постыдылись и с таким откровенным трешаком не участвовали и канадцы заслуженно (уже без шуток) взяли безоговорочно первое место

maxivirus
06.11.2014, 18:35
по сути дискредитировать нашу команду и фотографа

ага... притом что фотограф у вас один и тот же... :)
ЗЫ Тохич, да ты не парься, Фил то уже сознался как первые места берутся :)

CROSS
06.11.2014, 18:36
че-то отошли от темы-то:), кстати а дрищ=покемон?

Diho
06.11.2014, 18:37
Фотки красивые, но там заслуга фотографа на 90%. Он любого жеваного дрища может красиво сфотографировать

Spider
06.11.2014, 18:39
Argil, ну так наверное "синдром вахтёра" или желание потренироваться в "трололо". С таким же успехом можно бесконечно обсуждать "что лучше купить за 400 тыс. руб. - иномарку с пробегом или новую Ладу" и "кто более страстный блондинки, брюнетки или рыжие". Ну это для завсегдатаев этого форума.

З.Ы. И в РФ есть игры с допуском, где востребованы моделисты РФ.а ты че тут за батьку прописался? будешь указывать кому где писать и что писать?
у вас у немцев там был свой раздел. чет там я не встречал жарких дисскуссий среди вас. подрочите там хором на фоточку фройлян и разошлись.
весь страйкбол держится на эффективных страйкболистах. так что не оскорбляй участников дискуссии, а то тебя в вахтеры запишем на пожизненно.:)

Фил
06.11.2014, 18:40
CROSS, но что делать, если парень захотел моделировать дрища и собрал на него кит? тогда рекон=дрищ?