PDA

Просмотр полной версии : "Война и наука".Обсуждение сценария.


GermeS___
17.09.2014, 13:57
Полигон ПВО.

3 элитных легиона наемников борются между собой, так как у них единая цель, а именно взрыв замаскированного оружейного завода (центральная гора ПВО + пандус к ней). Для взрыва будет использована бомба высокой мощности (по факту чемодан с сиреной), которую необходимо забрать с места обозначенного организатором после старта. После нахождения бомбы её необходимо доставить на условное место, обозначенное киперкой, на горе и нажать кнопку. (Очки даются только команде нажавшей кнопку в условном месте, даже если до туда донесла другая сторона. Естественно бомба отчуждаема, может переносится минимум двумя бойцами, при их ликвидации остается на месте.) За взрыв завода сторона получает 3 очка.
Так как никто не знал о проведении незаконных и естественно засекреченных опытах на территории завода по разработке и производству химическо-биологического оружия, то теракт повредил емкости, содержащие токсины и вся территория оказалась в зоне заражения. Любой боец, зайдя в зону заражения (далее ЗЗ), считается убитым и отправляется в мертвяк. А так же из-за разработок электро-гравитационного оружия, в зоне заражения возможно использование лишь пистолетов и ножей.
Чтобы ликвидировать последствия, необходима ампула, которую разработал ученый миротворческих сил капитан Падаван. Для этого развед отряды должны найти его на территории полигона и забрать у него ампулу. Всего у ученого 3 ампулы для каждой из сторон. (Ученый одет в белый халат. Блочить ученого нельзя.) Далее эту ампулу необходимо доставить на базу легиона, после чего командир легиона запрашивает у штаба (организатора) средства индивидуальной защиты органов дыхания для входа в зону заражения. СИБЗы сбрасываются с самолета на территорию полигона, примерные координаты будут сообщены штабом. Развед отряд стороны запросившей СИБЗ отправляется на поиски посылки. В посылке оказывается средства защиты на 5 бойцов, которые экипируются для выхода в зону заражения, остальным по прежнему вход туда воспрещен. (В зоне заражения используются только пистолеты/ножи; при смерти бойца в СИБЗ он выходит из зоны и остается на месте, до момента передачи СИБЗа напарнику по легиону). Задача отряда экипированного СИБЗом - добраться с ампулой до центра ЗЗ, вставить ее в импульсный прибор и активировать его. (Прибор - тот же ящик с сиреной, ампулу достаточно положить на ящик или рядом, вовнутрь пихать не надо).
Капитан Падаван, как бы не стремился помочь человечеству, но он молод и имеет мало опыта в подобных исследованиях, он допустил ошибку в своих расчетах и его спасительная ампула, сыграла обратную роль. Теперь из-за этого воздействие химикатов на организм только усилилось и СИБЗа не достаточно, чтобы выжить в ЗЗ, а электро-гравитационная обстановка в ЗЗ теперь позволяет использовать только ножи.
Гражданский ученый из НИИ «Биосфера» богат знаниями в области химическо-биологического оружия и быстро разрабатывает вакцину от заражения но, к сожалению, он нихрена не шарит в электричестве, а тем более в гравитации. Этого ученого необходимо разыскать и забрать у него вакцину. (Ученый в белом халате, не убиваем, не блочен.) Далее вакцину необходимо доставить на базу легиона, после чего все легионеры стороны считаются вакцинированными и могут свободно входить в ЗЗ.
В свете последних событий, таких как чрезмерное усиление заражения для невакцинированных и гражданских лиц и распространение электро-гравитационного поля представляет собой огромную опасность, то принимается решение об уничтожении ЗЗ нейтронной бомбой, которая имеется у каждого легиона. Для этого необходимо занести ее к импульсному ящику и сделать так чтобы они соприкасались в течении 10 минут, после чего ЗЗ считается уничтоженной. (Если противник отодвинул бомбу от ящика, то время прекращается, но не обнуляется, если была поставлена бомба другой стороны, то таймер этой бомбы начинается с нуля, если же была возвращена первая бомба, то таймер продолжается с последнего времени)

Распределение очков:
1. Активация чемодана в условной области – 3 очка
2. Найденная ампула капитана Падавана – 2 очка.
3. Найденные СИБЗ – 1 очко
4. Активация импульсного ящика ампулой – 3 очка
5. Вакцинация легиона – 2 очка
6. Уничтожение ящика нейтронной бомбой – 4 очка
7. Удержание чужой базы на момент уничтожения ящика – 2 очка плюсом ужерживающим, 2 очка минусом заблоченной стороне.

GermeS___
17.09.2014, 13:57
резерв

Баюн
17.09.2014, 15:07
В зону стрелять можно(из)?

Chegest
17.09.2014, 15:17
Все вошедшие в ЗЗ умирают или все же только на пистолеты и ножи переходят?

GermeS___
17.09.2014, 15:17
Зона небольшого размера, поэтому обойдемся без подобных перестрелок.

GermeS___
17.09.2014, 15:20
Вошедшие в зону без сибз или вакцинирования отправляются в мертвяк.

Arcan
17.09.2014, 20:31
Из за часто меняющихся условий в зоне будет путаница.
Сценарий читается легко и непринуждённо, когда пробуем ? :)

ACID
17.09.2014, 21:51
Для взрыва будет использована бомба высокой мощности (по факту чемодан с сиреной, надеюсь на помощь бородатых)
Так бомба будет 100% или нет?Надо было решить этот вопрос,прежде чем выкладывать сценарий.
ЗЗ будет как-нибудь обозначена физически?Киперка,100 человек по переиметру,силовое поле?Хоть как-нибудь?

GermeS___
18.09.2014, 09:35
Если музыкального чемодана не будет, то поменяем на подобный, только без звука.
Границы горы и пандуса давольно четкие, поэтому думаю можно обойтись без ее обозначения (как "падение метеорита" отыгрывали)

Arcan, при грамотном командовании думаю путаницы будет минимум.
Попробовать можно сразу после закрытия сезона, 4 октября.

Винодел
18.09.2014, 12:53
А как буду видны бойцы, получившие от второго ученого ампулу? Или просто командир легиона , получив вторую ампулу сообщает об этом оргам, и те в свою очередь разрешают пользоваться не только ножами/пистолетами. но и остальным оружием и входить в зону 33, не впятером. а большим составом.
Кстати, второй ученый появится сразу после взрыва, или вначале все будут играть с первым, а только после определенного времени появится второй?

GermeS___
18.09.2014, 14:14
Винодел, при вакцинации возможен вход в ЗЗ, но использование оружия так же ограничено (тут планируются славные ножевые поединки). При доставке вакцины на базу легиона, об этом сообщается оргам и всем бойцам, что они могут заходить в ЗЗ.
Появление второго ученого планируется сразу же после взрыва.