PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про " ESS Crossbow "


Тохич
28.09.2014, 19:08
Всем доброго времени суток. Не первые годы использую есс айс, попросил у товарища примерить "кроссбоу" и понял что хочу обновить себе очки. Видел где-то в интернетах в продаже комплектацию "x2 supressor kit" (дужки под наужники помимо основной оправы и двух (тёмной и прозрачной) линз). Но когда зашёл вопрос о приобретении, то я ужаснулся - сколько поддеклок вокруг. Масло подлила какая-то темка с милитариста что мол оригинальные очки долдны продаваться не менее чем за 110 баксов, добавим сюда ещё доставку и комплект выходит под 5 т.р. Цены на том же ебее сильно отличаются и везде написано, что оригинал... но самая фишка в том, что есть некая маркировка "APEL" (не помню уже где вычитал про неё - типа ещё какого-то стандарта качества/испытаний или какая-то сертифицирующая организация в которой эти очки были зафиксрованы) - так ни на одной фотке этой маркировки нет! У товарища по страйку на дужке есть белыми буквами эта надпись. В общем я в непонятках и поэтому и задаю вопрос - где найти за реальные деньги оригинальный комплект ? Спрашиваю, ибо уверен что у многих есть оригиналы и они тоже в курсе всяких подвоных камней.
Жду ваших ссобщений :)

Son
28.09.2014, 19:12
У меня "Apel" есть на дужке, отдал за комплект "две линзы -две дужки" с доставкой ~3000р. Но это было больше года назад.
Если очки держат 170 и выглядят также как оригиналы - не вижу смысла переплачивать.
И на "оригиналах с Апел", через год использования начал некрасиво облазить внутренний слой антизапотевайки.

Тохич
28.09.2014, 19:19
...И на "оригиналах с Апел", через год использования начал некрасиво облазить внутренний слой антизапотевайки.
Вот это для меня совсем не отталкивающе.
Просто не хочется заплатить 5 т.р. за товар который стоит с доставкой 2,5 (кхетай и прочее). Мне на душе будет спокойнее с оригиналом на глазах.
Так брал то откуда - тупо через ебей или многоходовкой через СШПшного прапорщика ? :)

Son
28.09.2014, 19:25
Тупо ебей

Anvil
28.09.2014, 19:32
С АСМЦ можно заказать. Таки оригинал.

Хатабыч
28.09.2014, 20:05
На днях гляну что у нас в магазе

bereg
29.09.2014, 00:14
у меня были есс айс , с черной линзы начал облазить слой это антизапотевайки года через 2. сейчас кросбоу 2 линзы, одни дужки, антифог, жесткий кейс, наклейка, уже год все норм. все брал с ибея.

Тохич
29.09.2014, 00:50
у меня были есс айс , с черной линзы начал облазить слой это антизапотевайки года через 2. сейчас кросбоу 2 линзы, одни дужки, антифог, жесткий кейс, наклейка, уже год все норм. все брал с ибея.
И вот я залезаю на немецкий сайт (Anvil, спасибо!), и тут (http://www.asmc.de/search/#/q/ESS%20Crossbow) самое интересное что в комплектность никакой антифог не вхож ... и нафига антифог если линза уже "антизапотевайка"?
bereg, у тебя точно оригинал? :)

Son
29.09.2014, 01:01
Есть комплекты арбалетов, в который клали антизапотевайку типа в подарок.

Тохич
29.09.2014, 02:56
Следы путаются, поиск первозданных арбалетов-подавителей затрудняется :crazy:

Хатабыч
29.09.2014, 11:57
у нас в магазе с надписью

noname
29.09.2014, 13:58
Тохич, APEL это не марка - это список разрешенных средств защиты зрения для вооруженных сил США. :D Гуглится на раз (http://lmgtfy.com/?q=APEL) (пеосолждер). Комплект 2х идет с пузырьком (или пакетиком, если новье) антифога, наклейкой, утягивающим ремешком, инструкцией, парой линз с наносником на каждой и комплектом дужек, все это в жестком кейсе. дужки супрессор покупаются отдельно. подъёбок из США не встречал, на старых версиях антифог, вроде как, слезает быстрее (но это, возможно, досужее мнение, по причине того, что новые появились всего-то года 2 назад).

Тохич
29.09.2014, 14:33
noname, спасибо, итоговый поиск привёл меня на асмц :)

Drive
30.09.2014, 04:20
Комплект 2х идет с пузырьком (или пакетиком, если новье) антифога, наклейкой, утягивающим ремешком, инструкцией, парой линз с наносником на каждой и комплектом дужек, все это в жестком кейсе.
Истина, у меня такие, только вот антифог слез после первого попадания спрея Офф ((((

noname
30.09.2014, 12:53
Drive, это потому, что все разжижающие добавки в баллончиках - это очистители и обезжириватели.

Хиппи
30.09.2014, 20:03
хотел себе эти очки, но после того как у товарища по команде тоже начал антифог слазить задумался, пока остаюсь на есс айс. но очень уж арбалеты удобные.

Тохич
30.09.2014, 22:25
хотел себе эти очки, но после того как у товарища по команде тоже начал антифог слазить задумался, пока остаюсь на есс айс. но очень уж арбалеты удобные.
ну я со своими айсами расставаться точно не буду (мало ли что), а вот араблетами точно затарюсь, ибо да, комфорт уж очень доставляет )))

Lee
30.09.2014, 23:48
Тохич, та же фигня. у меня и то и то. но играю , в-основном, в кроссбоу с прозрачной линзой.

das bier
01.10.2014, 00:08
А почему такая любовь к айсам? Они потеют как африканские слоны, 170 в упор держат мульен питсот очков той же категории. Формфактор тоже у многих отличный

Son
01.10.2014, 00:19
Есть жигуль тройка, а есть бугатти вейрон. Оба едут. ;)

das bier
01.10.2014, 00:59
Есть жигуль тройка, а есть бугатти вейрон. Оба едут. ;)
Ну разница в 200р-500р это конечно существенно, и нет там желтенькой линзы, скил к нагибу конечно же без нее существенно ниже. А что есть? Я просто одеваю очки перед игрой, и забываю что на мне очки. То ли салфетка животворящая, то ли покрытие на очках, может вентиляция,хз, но потеют они незначительно.

Kost
01.10.2014, 01:44
Не-не-не! Желтенькую линзу не трожь!)))

bereg
01.10.2014, 02:29
у есс айс оранжевая есть еще :)

ды вроде оригинал у меня, а там хрен их разберешь)) вроде качественные. плюс в кросбоу в том, что из-за верхней дужки они не прислоняются ко лбу как есс айс и собственно не ляпаются в тех местах.

Хатабыч
01.10.2014, 09:22
Есть жигуль тройка, а есть бугатти вейрон. Оба едут. ;)

Есс далеко не бугати;) есть вили х , окли, ревижин и т.п.

Son
01.10.2014, 12:25
Ну покеж мне из вышеперечисленного, что заборет по удобству и дизайну арбалеты.

andrewz
01.10.2014, 12:36
Я себе такие (http://www.opticsplanet.com/ess-crossbow-suppressor-one-eyewear.html) брал - всем более чем доволен и цветом стекла также, правда задумываюсь о поляризованном стекле ещё, но ценник отпугивает.

Druid
01.10.2014, 13:05
Ну покеж мне из вышеперечисленного, что заборет по удобству и дизайну арбалеты.

Например такие WILEY X VALOR.

Lodin
01.10.2014, 13:10
очки должны сидеть удобно на голове и надежно защищать глаза
а арбалеты это или энкор это как раз вопрос потребителя дизайна

кто то прется от сумочек гуччи, кому то просто нужна функциональность сумки

Хатабыч
01.10.2014, 13:41
Ну покеж мне из вышеперечисленного, что заборет по удобству и дизайну арбалеты.

Носил вилли х Сейберы(потерял), а сейчас PT1 значительно больше ессов нравятся. Ранее были ревижины не хуже ессов.

Тохич
01.10.2014, 13:45
у есс айс оранжевая есть еще :)
ды вроде оригинал у меня, а там хрен их разберешь)) вроде качественные. плюс в кросбоу в том, что из-за верхней дужки они не прислоняются ко лбу как есс айс и собственно не ляпаются в тех местах.
вот-вот, соприкосновение с потным лбом очень огорчает ... у меня сперва были гардеры (с2 2007 вершин вродеб) - ну очень какието гибкие и хлипкие...айсы потеют, но меньше чет теже гардеры... да, окли, вайлексы имеют нехилые цены и быть может они того стоят но дизайн их мне не по душе, айсы крепки, я дужки в линзы вставлял по минуте каждую... потому имхо арбалеты такие козырные потмоу что продолжение айсов :)

Lodin
01.10.2014, 13:51
потому имхо арбалеты такие козырные потмоу что продолжение айсов :)

где они продолжение айсов?
в каком месте? :)

Son
01.10.2014, 14:02
Например такие WILEY X VALOR.

Квадратный кошмар.
Лан, видимо на вкус и цвет.
У меня ессы не потеют почемут. Даже те линзы на которой антифог слазит.

Kost
01.10.2014, 14:20
При температуре 30+ бежишь по лесу метров 300-400, после чего ложишься и вжимаешься в землю под вражеским огнем. Потеет все :)

CROSS
01.10.2014, 14:38
При температуре 30+ бежишь по лесу метров 300-400

ты что шутишь что ли ?:)))

Spider
01.10.2014, 14:46
ты что шутишь что ли ?:)))ну это он написал чтоб уж наверняка запотели.:) хоть и носитель очков умрет убежав за территорию полигона.:)

noname
01.10.2014, 15:20
очки должны сидеть удобно на голове и надежно защищать глаза
а арбалеты это или энкор это как раз вопрос потребителя дизайна
полностью солидарен.

из бюджетных, но реальных баллистических очков (из списка APEL) можно приобрести Uvex XC или Genesis, ESS ICE (2.4 стандарт или наро; или 3.0), Wiley X Talon, Revison Sawfly (ругуляр или вайд), ESS Crossbow (с типовыми или супрессор дужками). речь, если чо, про 2х комплекты. 3х комплекты, по большей части, коммерция, поэтому на них цены выше. остальные представители списка APEL стоят дороже.

Storm_vrn
01.10.2014, 15:23
При температуре 30+ бежишь по лесу метров 300-400, после чего ложишься и вжимаешься в землю под вражеским огнем. Потеет все :)

Он стопудово просто не вжимается в землю:)

Тохич
01.10.2014, 17:53
где они продолжение айсов?
в каком месте? :)
Ну я гдето на них обзор читал и там было так написано мол - араблеты = достойный приемник и продолжатель айсов. Дело нехитрое )))

noname, комлпект "две линзы и одни дужки" или "две линзы и две дужки (обчные и супресор)" - эти обе комплектации базывые или вторая = коммерция тоже? три линзы когда - это коммерция в плане том что вещь такая "не контрактная", т.е. трёхлинзовые наборы не "выдают" ? трёхлинзовая коммерция такая же "оригинальная" - или послабее, похлипше? Я просто что-то не допёр и интересуюсь подробностями :)
можт не только мне окажется полезной эта инфа

das bier
01.10.2014, 18:09
А еще производители арбалетов жлобяры, не могли на кадую линзу оправку на нос сделать.

Son
01.10.2014, 22:19
У меня на всех трех линзах была оправка на нос

noname
01.10.2014, 23:14
Тохич, по моему из вышеперечисленных только ESS ICE имеют 2х комплекты с двумя парами наносников/дужек и двумя линзами. Crossbow же идут одним комплектом дужек, но с наносником на каждой линзе (это, наверное, потому, что у ICE были проблемы с ломающимися наносниками) и отдельно приобретенные линзы Crossbow идут уже с наносником.
практически на всю продукцию ESS есть NSN, в армию поставляются все модели, но не специальной солдатне трехлинзовые комплекты не доступны для покупки за алауэнс на поддержания снаряжения в должном виде (вообще, на фотках с курса PT Uvexы превалируют), поэтому цены и каналы распространения двух- и трехлинзовых комплектов разные. двухлинзовые перепродают военнослужащие и различные аффилированные к ним лица (некотоыре из них штампованные GI, некоторые - нет), ценник у них ниже, ввиду того, что вояки покупают не по MSRP; а трехлинозвые, по большей части, продают магазины.
по качеству изготовления они все одинаковые, но если брать ESS ICE или Revision Sawfly у продавцов армейского барахла на ибее, то можно насмотреться различных модификаций, которые очки претерпевали из года в год.

Spider
02.10.2014, 01:02
У меня тоже на всех линзах что были в комплекте есть. На линзе купленой отдельно небыло.
Кстати "наносники" от есс и кросбоу взаимозаменяемы.