PDA

Просмотр полной версии : Единые правила Черноземья


Son
18.12.2014, 16:35
Без единых правил, совета советов (читай рск) все эти общие ид - куитень. Попытка прыгнуть на старые грабли.

FlyMan
18.12.2014, 16:38
Sniper, актуальность тамбовских карт в других регионах ессно определяют местные ск, это ж очевидно.

astra12
18.12.2014, 16:40
А можно заранее вопрос в 3-му пункту: на ВСС-ку китайскую (типа цима) продаются только бункера,причем они где-то по 150 шаров (некоторые механы больше по объему). желательно как бы это учесть.

дык эта... как его.... оно как бэ несколько бункеров и щас запрещены. изменение правил касается только командных игроков...

astra12
18.12.2014, 16:42
Без единых правил, совета советов (читай рск) все эти общие ид - куитень. Попытка прыгнуть на старые грабли.

О как! А мы попробуем. Может тот кто раньше не так на них прыгал. :crazy:

Son
18.12.2014, 16:44
В добрый путь )

Денис
18.12.2014, 18:16
Единые правила- утопия.

Spider
18.12.2014, 19:30
astra12, рск развалилось. подобные вещи разрушатся изза побратимства. все хотят дружить "страйкбол игра друзей". а когда приходится принимать важное решение оно вот мешает.
Единые правила- утопия.в чем оно утопия? поясни. имхо вся утопия лишь в ваших головах.

Dimetrius
18.12.2014, 21:17
Карты будут и это главное, кмк. Пусть и у каждого региона свои. Обязательно перепроверить правила у всех. Сдал - получил карту. Этот критерий будет определяющим для иногородних оргов. Но их полное право не допустить или допустить с ограничениями.
Не понимаю необходимость единых правил. Мне кажется, достаточно одного единого правила - "признай осознанное попадание в тебя и уйди в мертвяк". Соблюдение только его приносит удовлетворение игрой, не зависимо от её исхода. Всё остальное отражает лишь серьезность отношения каждого к этой игре.
Просьба к командирам, пришедшим на СК - приходите обсуждать наболевшее, если больных тем нет - значит либо вы не играли этот сезон, либо вам пох. Поймем, обозначим текущие ошибки - может быть избежим их в следующих сезонах.

Son
18.12.2014, 22:38
Вот я иногородний орг. Сх&яли кто-то, где-то за меня решил, что карта полученная в Тамбове определяющая? Там свои правила, у нас свои. Там свой уровень сдачи правил, у нас свой. Что даст эта карта в врн? Даниху&. И в Липе другие правила. А в Белгород из Тамбова вы наверн ниразу в жизни не ездили, поэтому это для галочки вообще.
А для города внутри города карта канешн збз.

Хатабыч
18.12.2014, 23:50
Без единых правил, совета советов (читай рск) все эти общие ид - куитень. Попытка прыгнуть на старые грабли.

Что и требовалось доказать. Сону + мульен.
Имхо со скрипом но надо стремиться к единым правилам, а там и общие баны и все будет хорошо;)

astra12
19.12.2014, 00:26
Что и требовалось доказать. Сону + мульен.
Имхо со скрипом но надо стремиться к единым правилам, а там и общие баны и все будет хорошо;)

А что он своим постом доказал? За что "мульен"? За "куитень"? Или за "грабли"? Ну просто интересно...

Son
19.12.2014, 00:37
Я своим постом ничего и не доказывал если что. Я говорю как будет.
Ну и строчка про баны кои действуют объявленными с 01.01.15 этож наебал&во самих себя. А на каждую хитрую жопу есть х&р с винтом. Допустим, команду "Жилинов" чипецкий СК разбанят 31.12.14 и забанят 01.01.15 и всё? Шамбов превозмогает и отменяет ид карты взад? Или забанит на своих играх "Жилинов"? Да не смешити мои ботинки! (с)
Опечатки допущены специально.

astra12
19.12.2014, 00:54
Я своим постом ничего и не доказывал если что.
Ну и строчка про баны кои действуют объявленными с 01.01.15 этож наебал&во самих себя. А на каждую хитрую жопу есть х&р с винтом. Допустим, команду "Жилинов" чипецкий СК разбанят 31.12.14 и забанят 01.01.15 и всё? Шамбов превозмогент и отменяет ид карты взад? Или забанит на своих играх "Жилинов"? Да не смешити мои ботинки! (с)
Опечатки допущены специально.

1. Решение о разбане кого-либо по "старым" банам - прерогатива местных СК.
2. Бан за новое нарушение будет поддержан местным СК полюбому иначе вся затея не имеет смысла ваще.
3. Собственно идея и заключалась по большому счету в том, что бы закрыть доступ на игры "неместным" неадекватам.
4. Ну и самое обидное для столичных игроков будет ситуация, кода их заставят сдавать местные правила перед любой игрой в тромбове, чипецке, черногороде и еще где, по причине нелигитимности воронежских карт в этих уездах....

Очепятки тоже специально. Да и от темы мы отклоняемся. Можем продолжить во флудилке, только конструктивно, без кидания каками непаделу.... Предложи если что есть дельного. Мы послушаем и даже может согласимся.

Денис
19.12.2014, 01:02
Spider, утопия в том что у нас в отличии от вас нет такого единства во мнениях по правилам, и многие благие намерения скатываются в унылое.
P.s. Хотелось бы напомнить командирам про пункт 1.4.1 тамбовских правил. А то отдельные команды только на форуме числятся, но почему-то влияют на жизнь и развитие страйкбола в Тамбове.

Фил
19.12.2014, 01:06
4. Ну и самое обидное для столичных игроков будет ситуация, кода их заставят сдавать местные правила перед любой игрой в тромбове, чипецке, черногороде и еще где, по причине нелигитимности воронежских карт в этих уездах....
Вообще, справедливости ради, ни разу в других регионах не спрашивали правила.Оо

Son
19.12.2014, 02:01
Так и я о том жи. Гостей правила сдавать не просят. Даже в столице. Спросят сдать ваши правила - сдадим канешн. Делов-то. Поичем тут карты я так и не понял. Насколько я знаю воронежцы своими картами за пределами воронежа ниразу не махали. А тут попытка изобрести вилосипед. Неадекватов ваших к нам мы даже с тройным комплектом ваших карт х&р пустим.

Пятый
19.12.2014, 02:34
Делать нефиг и не спится,поэтому вкину свои 5коп.Единые правила давно нужны,и единую систему идентификационных карт,дизайн на усмотрение СК городского,а вот информация общая для всех.Единые правила и желательно с пояснениями расшифровкой отдельных пунктов

kLOP
19.12.2014, 02:36
C 2005 года единые правила вводят.

Хатабыч
19.12.2014, 09:22
Проблема единых правил упирается в пару пунктов и все, основная масса различается не критично. По бану Филинов, Миш и т.п. любой закон не имеет обратной силы. Просто старые баны остаются на усмотрение городских ск и могут быть приняты другими СК, а новые баны сделать общие и обязательные для всего Черноземья. ИМХО

astra12
19.12.2014, 09:56
Проблема единых правил упирается в пару пунктов и все, основная масса различается не критично. По бану Филинов, Миш и т.п. любой закон не имеет обратной силы. Просто старые баны остаются на усмотрение городских ск и могут быть приняты другими СК, а новые баны сделать общие и обязательные для всего Черноземья. ИМХО

Ну вот и у нас подобное мнение. Критичные различия пока только в длинне стволиков (380-410мм) и трассерах (обяз/необяз). Остальное белее-менее совпадает... Работаем вобщем. :crazy: Чешем репу и языки. :)

BinLSden
19.12.2014, 10:34
Че вы тут несете вообще? Какие общие карты, какие общие правила? Какие баны, какие Жилины? Кровь песокгамно и гвозди, все в одну кучу свалили...

1. Вводятся карты единого образца и то только теми кто вообще это поддерживает. Я пока не понял позицию всего Белгорода, но это и не требуется. Карты будут одинаковые с похожим дизайном и согласованной нумерацией. Карта означает что игрок сдал правила в своем городе. Всё... Только что игрок сдал правила и только в своем городе, и ничего больше. Но сдал так-же как и в других городах, по одинаковым требованиям. И организаторы игр могут эти свойства карт использовать по своему усмотрению.

2. Баны остаются на контроле организаторами игры. Так всегда было и будет. Все СК идут лесом если орг не хочет банить игрока или наоборот хочет.

3. Про единые правила речь идет, но их не будет. Любой орг может провести игру заранее обозначив что проводит ее по правилам московского СК и всё... 150 и все дела...

Просьба модераторам перенести и оформить тему как самостоятельную с целью флуда и обсуждения каких-то межрегиональных поползновений.

Son
19.12.2014, 11:05
Прошлый раз представители Липецка на сраный мигающий сигнал красного фонарика залупилась, а тут стволкимеханытрассера... Что творится что творится..

Оо, если СК идут лесом, то это "ламповый страйкбол ч.2" затею можно смело сворачивать не разворачивая...
СК и правила могут пойти лесом на приватках. Онли. Там резиновые члены в ванной и прочие ништяки.

astra12
19.12.2014, 11:36
BinLSden, не суетись. Работаем дальше как и работали, спокойно, обсуждаем, предлагаем, убираем "углы", ищем решения... Кто хочет конструктива - тот потом сам подтянется. :) Все идет своим чередом.

ЗЫ: ...и там где надо :)

Пятый
19.12.2014, 12:20
Че вы тут несете вообще? Какие общие карты, какие общие правила? Какие баны, какие Жилины? Кровь песокгамно и гвозди, все в одну кучу свалили...

1. Вводятся карты единого образца и то только теми кто вообще это поддерживает. Я пока не понял позицию всего Белгорода
Я тебе больше скажу ее и белгородцы не знают

BinLSden
19.12.2014, 13:23
СК и правила могут пойти лесом на приватках. Онли.

А кроме приваток что еще было-то где и когда? Открытие и закрытие сезона в Воронеже? Якобы региональное. Организаторы выступали под эгидой СК. И собственно всё. Я за всех не говорю конечно, я частный случай приведу. Так вот в Тамбов с командой мы выезжали 4 раза за год, и они к нам не меньше. Эмоции сугубо положительные. На отношения Воронежа и команды из Тамбова всем организаторам в Липе пофигу, ибо выбираем с кем чаще и приятнее. Надо объяснять что решения любого, да-же местного СК не будут учитываться если, в частности, Интакто захочет играть с Филинами? Запилим свой балаган со 150 в здании. Потому те, кто делают игры будут так или иначе диктовать правила и ставить свою музыку.
Фестивали для всех были есть и будут - но и там наличие ИД карт у игроков позволит моментально отсеять однодневные команды, которые да-же в своем регионе ни разу никто не видел. Такие есть и я их видел. Т.е. на домашние игры их нет, в их адекватности большие сомнения, но в другом городе им зеленый свет, ибо не принято как-то гостей выгонять... Есть решение СК о бане такой команды? Нет. Получается и тут организатор может и имеет право действовать через голову СК, т.е. что?
СК отдельно, а те кто на местах варит кашу - отдельно. Если это одно и то-же - прекрасно, но так не в каждом городе.

kLOP
19.12.2014, 13:36
Были зайчатки единых правил, когда в трех городах они были одинаковы (Воронеж, Липецк, и то ли Тамбов, то ли Белгород). Ваш покорный слуга проталкивал оные и в Орле. Не от того, что они мне сильно нравились, но чтобы продвинуться к объединению регионов.
В общем, на форуме орловском отзывы были хорошие. На СК, в целом, тоже. Но 2/3 команд нашли по 1-2 не особо значимых пунктов и предложили их поменять. Я настаивал на неизменном варианте, иначе вся затея теряла смысл. В итоге большинством голосов не приняли.
А потом, емнип, Липецк решил, что правила нуждаются в апдейте, и в одностороннем порядке его сделали.
В общем, я зря заморачивался.

А нынче имеем то что имеем, правила почти одинаковые, либо московские (не считая Орла, который, как всегда, выпендрился), и предпосылок к изменению текущей ситуации нет никаких.

Так что я хз, с чем вы там работаете, но работайте, вреда не будет)

BinLSden
19.12.2014, 13:43
А потом, емнип, Липецк решил

нет, как раз Липецк то-же выступал за единые и не изменные правила. И такая-же позиция была - измените правила создадите прецедент и будете постоянно что-то менять... Свои правила первым пилил Воронеж тогда. Можно сказать с него все это и покатилось...

Firefly
19.12.2014, 14:58
А почему бы не взять за основу Воронежские правила? ИМХО самые лучшие. А потом вносить свои мелкие изменения, которые не противоречат, а дополняют.

Lee
19.12.2014, 15:14
Firefly, щас тебя заклюют из принципа).
я давно ждал подобного, надеялся что хоть кто-нить включит голову.

maxivirus
19.12.2014, 15:30
А почему бы не взять за основу Воронежские правила? ИМХО самые лучшие. А потом вносить свои мелкие изменения, которые не противоречат, а дополняют.

смертник...:fuck:

BinLSden
19.12.2014, 15:35
Щас будет разрыв шаблонов, но один секретный орден серых кардиналов примерно этим и занимается. Не спекулируйте.

Son
19.12.2014, 20:20
нет, как раз Липецк то-же выступал за единые и не изменные правила. И такая-же позиция была - измените правила создадите прецедент и будете постоянно что-то менять... Свои правила первым пилил Воронеж тогда. Можно сказать с него все это и покатилось...

У меня все ходы записаны. Поднять тему пять секунд. )
Началось с того что на рск все представители согласились внести изменения в общие правила, проголосовали за эти изменения (в том числе и Бутч), но по неясным причинам играть по этим измененным правилам не захотели и изменения в свои правила не внесли.
Разумеется врн непонял нахера ему нужны все эти общие правила, если кроме врн по ним никто не играет и далее начал пилить свое.
А изменения в правилах неотвратимы.
Кстати еслибы счас остался рск, у нас в врн небыло бы ни механ, ни трассеров, ни айди, ни ск.

Пятый
19.12.2014, 20:36
А почему бы не взять за основу Воронежские правила? ИМХО самые лучшие. А потом вносить свои мелкие изменения, которые не противоречат, а дополняют.

Прогиб засчитан )

kLOP
19.12.2014, 23:05
Собственно, правила Воронежа, Белгорода, Тамбова и Липецка различаются в мелочах. Причем, емнип, списаны они с правил Воронежа (которые списаны с правил АСС). Собрать все 4 в одно плевое дело, но ЧСВ на местах, как всегда, не позволит.

Firefly
19.12.2014, 23:07
Пятый, под кого прогиб?

Dimetrius
19.12.2014, 23:08
Мне, тупому, на примере объясните.
Что я понял :
вот приехала тамбовская команда в столицу и её игрок, например, не отсоединил механу в мертвяке. Сей гнусный факт не был на фото/видео запечатлён и подлежал сомнению. Сторона, на которой играла тамбовская команда победила с разгромным счетом и озлобленные противники после форумного срача решили забанить незадачливого игрока. Его команда на местном СК в Тамбове обосновала несущественность "залета" и выступила с этим заявлением на форуме. В результате прений и взаимного какахометания столичный СК банит всю эту команду. Так как правила едины, банится тамбовская команда не только на выездных играх, но и на своих местных тоже.
Хочу спросить у всех вас: а судьи кто? Он тебя на жуй послал, а ты в отместку проголосовал за бан. Чтобы так ломать игровую жизнь командам нужно правила написать размером с трудовой кодекс и еще ввести верховного толмача, который неоговоренные и спорные моменты будет под непогрешимым ореолом озвучивать.
Или так: всадил игрок другому под кожу шарик в упор из 150 и не признал свою неправоту, местные сказали - припустит 3 игры. Иногородние об этом как-то узнали и обалдели - это ж пожизненным баном пахнет. Говорят/пишут - ужесточить наказание, а местные им - ну как ужесточить, он же такой няшный, давно играет, этож какое пятно на всю его команду. Это что же, придется все залеты и баны на региональном уровне обсуждать что ли? Кто-то остался недоволен решением местного СК, что ему на аппеляцию в столичный СК подавать теперь?

CROSS
19.12.2014, 23:12
я вот читаю и никак в толк не возьму зачем эти единые правила нужны?, ну серьезно какой с них профит?
Есть устоявшиеся правила в каждом регионе, где игроки к ним привыкли. Поехал я куда-нить в другой регион, значит изучаю правила того региона(тем более что по черноземью отличия в правилах минимальны.) Если меня что-то в правилах категорически не устраивает, я не еду в этот регион.

что такое гнетет все регионы от чего спасут эти единые правила?

но тема для полемики, канеш, благодатная:) при удачном ведении темы, можно будет ее растянуть на все межсезонье.

Firefly
19.12.2014, 23:12
Dimetrius, все залеты обсуждаются не отходя от кассы на послеигровом построении. Все наказания поощрения там же. Если якобы залетчик не явился на построение, предварительно не предупредив оргов, он виновен.

Пятый
19.12.2014, 23:16
я вот читаю и никак в толк не возьму зачем эти единые правила нужны?, ну серьезно какой с них профит?
Есть устоявшиеся правила в каждом регионе, где игроки к ним привыкли. Поехал я куда-нить в другой регион, значит изучаю правила того региона(тем более что по черноземью отличия в правилах минимальны.) Если меня что-то в правилах категорически не устраивает, я не еду в этот регион.

что такое гнетет все регионы от чего спасут эти единые правила?

но тема для полемики, канеш, благодатная:) при удачном ведении темы, можно будет ее растянуть на все межсезонье.

Единые правила для больших игр,что бы не было каких то именно местных нюансов,естественно местные правила по большей части всегда корректируются,и на многое закрываются глаза тем более на тренировках

Dimetrius
19.12.2014, 23:16
Firefly, бан, как я понял - прерогатива СК. Пока этот СК соберется - уже обстоятельства позабудутся. А по старой памяти наказание практически всегда мягкое.

insar84 (муха)
19.12.2014, 23:26
Собственно, правила Воронежа, Белгорода, Тамбова и Липецка различаются в мелочах. Причем, емнип, списаны они с правил Воронежа (которые списаны с правил АСС). Собрать все 4 в одно плевое дело, но ЧСВ на местах, как всегда, не позволит.

+100500
Пока не научимся уступать и слушать друг друга так и будем сраться по малейшему поводу.

Firefly
19.12.2014, 23:26
Dimetrius, все на месте. На месте решил кознить - кознят, решили не кознть - не кознят. А на форуме срач разводить можно хоть месяцами.

Son
19.12.2014, 23:58
Ну примите вы а@уенные воронежские правила. Воронеж принял новые поправки к правилам (а они такие а@уенные, потому что постоянно совершенствуются) и все автоматически поменяли и играют по ним? Или будет некий орган который будет утверждать изменения?
Баны общие - вообще утопия. Выше описали один случай из миллиона возможных. У почившего РСК получилось забанить никем не виданного Ужика и пздц. Уже на Филинах РСК запомпажировал и сдох.
Я так-то понимаю, что новые люди в виде Астры и Мухи и решили что у них-то точно получится, то, что все те-же участники уже пилили до них. Но никаких работающих механизмов даже в теории лично я не вижу даже в зародыше. Только желание. Похвальное канешн. Может они где-то есть, но широкой общественности о них неизвестно. Но насколько известно неширокой общественности в виде меня - нет ни@уя.

insar84 (муха)
20.12.2014, 00:17
Стоя на месте не узнаешь что ждет впереди. Беда в том что двигаешься не всегда в нужном направлении и часто превышаешь скорость...

Lee
20.12.2014, 00:17
бан, как я понял - прерогатива СК. Пока этот СК соберется - уже обстоятельства позабудутся.
эмм.. у нас с этим быстро. 2-4 дня хватает. если срочно, то бывает созваниваемся, торопим зайти на форум и проголосовать. тогда можем собрать кворум голосов в течении суток и вынести решение в открытый доступ

Son
20.12.2014, 01:25
Стоя на месте не узнаешь что ждет впереди. Беда в том что двигаешься не всегда в нужном направлении и часто превышаешь скорость...

направление и о опасных поворотах можно спросить у людей ездивших по этой дороге.

Флора
20.12.2014, 02:27
сижу я в липецке год, выехал в воронеж разка так 2, выехал в тамбов тоже пару раз.
такая схема наверняка у большого % игроков.
зачем мне единые правила?мне, как и многим, кто едет- не сложно ознакомиться с правилами и исполнять их.

честно- на данный момент не понимаю этих поползновений.

может увижу пост о значимости единых правил, который не будет содержать какое-то имхо?

kLOP
20.12.2014, 03:34
Единые правила нужны (желательны), если вы хотите замутить единую организацию, ваш кэп.

Spider
20.12.2014, 03:47
+100500
Пока не научимся уступать и слушать друг друга так и будем сраться по малейшему поводу.

такого тоже никогда не приключится. вот чисто мое имхо липецк (активная его часть) в большинстае случаев в опозиции. что бы не придумывали у нас у липецка всегда находится диаметрально противоположное мнение. белгород вообще там сам по себе, даже раздел купли продажи свой есть. :)
я раньше тоже думал что вот бы правила всем одинаковые, но когда начинаешь смотреть во всех плоскостях понимаешь что это херня. я просто не верю в то что это будет работать. живой вам пример-например. как бы типа наказали чтоб своих не обидеть и чтоб эти воронежские гопари отъ#б@лись. условный бан. смех да и только. http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=2176&page=3

единственное дельное подвести тюны под одни рамки чтоб небыло проблем со скоростями и дистанциями. ну и механы надо вам там ненадо. помню жаркий был спор по этому изменению. и кстати самым активным обсиральщиком был угадайте кто!?

Пятый
20.12.2014, 13:05
белгород вообще там сам по себе, даже раздел купли продажи свой я просто не верю в то что это будет работать. живой вам пример-например. как бы типа наказали чтоб своих не обидеть и чтоб эти воронежские гопари отъ#б@лись. условный бан. смех да и только. [url]http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=2176&page=3[/url

А ты почитай тему от начала до конца и посмотри на ситуевину,не со стороны Воронежа,а просто как левый человек и скажи что там надо было сделать.То что сделало СК было просто компромиссом между всеми вариантами,или если есть желание в личку можем по общаться на эту тему,дабы не разводить срач в межсезонье

BinLSden
20.12.2014, 14:10
и кстати самым активным обсиральщиком был угадайте кто!? Я и сейчас против только механ. Это унылое гамно придуманное не пойми зачем.

"Шмель"
20.12.2014, 21:02
МНОГА БУКАФФФ, НИ АСИЛИЛ!

Но осуждаю.

das bier
20.12.2014, 23:02
А как будут приниматься изменения в правилах? РСК?

maxivirus
21.12.2014, 00:03
Firefly, бан, как я понял - прерогатива СК. Пока этот СК соберется - уже обстоятельства позабудутся. А по старой памяти наказание практически всегда мягкое.

было бы желание... есть раздел СК Воронежа, там наши и варятся.. .причем это быстрее чем в живую...
если есть заинтересованность в твоем вопросе: берешь телефон, прозваниваешь весь СК штоб на форум зашли...

Единые правила для больших игр,что бы не было каких то именно местных нюансов,естественно местные правила по большей части всегда корректируются,и на многое закрываются глаза тем более на тренировках
не надо закрывать глаза... ИМХО когдатребуется соблюдение правил - лампочки бится начинают...

Собственно, правила Воронежа, Белгорода, Тамбова и Липецка различаются в мелочах. Причем, емнип, списаны они с правил Воронежа (которые списаны с правил АСС). Собрать все 4 в одно плевое дело, но ЧСВ на местах, как всегда, не позволит.

были вещи Желтой,которые вводились после ввода в Врн... хотя в 2005 за основу были взять правила АСС...

BinLSden
21.12.2014, 00:52
https://pp.vk.me/c540104/v540104497/26901/inUsmzj-3uY.jpg

Spy
21.12.2014, 16:10
Пятый, +1

Spider
21.12.2014, 19:39
+8

Cyber
22.12.2014, 12:14
Кстати, я вот все сижу и думаю - а че такое "условный бан"? Просветите, плз.

CROSS
22.12.2014, 12:20
мы в столице даж еще не дошли до такой прогрессивной меры!

Son
22.12.2014, 12:30
Ходишь, отмечаешься на каждой игре. Раз не пришел, всё, бан. Ну и в СК теперь работать не возьмут, пока условный бан не погасишь.

Пятый
22.12.2014, 21:45
мы в столице даж еще не дошли до такой прогрессивной меры!

Это примерно то же самое что "ни х...я" только буквы другие

"Шмель"
24.12.2014, 13:21
Напомните, а зачем у нас ограничение тюна от длинный ствола?

Son
24.12.2014, 13:26
Чтоб в пекали не ставили 170

"Шмель"
24.12.2014, 13:32
Son, так пекаль жеж для зданий? типа 120, не?

Son
24.12.2014, 13:33
А вне зданий низя пекаль у нас?

"Шмель"
24.12.2014, 13:42
Son, застрелиться?

Spider
24.12.2014, 13:44
#б@ть вы буксуете. Имхо забейте на все, играйте как играли. Никогда ничего вы не примете.

Son
24.12.2014, 13:45
Son, застрелиться?

Ну на что умения хватит. )

"Шмель"
24.12.2014, 13:45
Spider, межсезонье. Не поиграем так потрындим.

shados
24.12.2014, 13:47
Son, застрелиться?

Каждому по умениям, каждому по возможностям :) Спросите у Zi что делать в поле с пистолетом, он расскажет много интересных историй.

"Шмель"
24.12.2014, 13:52
shados, не спорю, бывают гении в народе, но пулей яблоко с головы сбить может не каждый. Ну сделаем Zi исключением из правил, подтверждающим правило.

Son
24.12.2014, 13:54
Мде. )

shados
24.12.2014, 22:46
Oook.. пойдем от обратного: а зачем вам пистолет в здании? ) А может случиться ситуация, близкая к условиям здания, но в поле? :)
Мне кажется я что-то сильно капитаню...

Фил
25.12.2014, 01:09
shados, узбагойся, межсезонье в самом разгаре, странные вопросы появляются постоянно просто так:)

Kost
25.12.2014, 01:36
"Шмель", ограничение по длине стволика для того, чтобы товарищи с веслом не обижались на товарищей с МП5 курц со 140 внутри.

kLOP
25.12.2014, 01:47
Покапитаню в очередной раз:
Ограничение введено:
1. Для реализьму. Винтовка стреляет дальше ПП, что правильно. То что костыль - понятно, но предложите лучше, если сможете.
2. Для безопасности. С веслом сложнее орудовать во всяких кустах, зданиях (где >120 нельзя, но всякое бывает) и тому подобное, часто встречаются всякие развалины/окопы, которые как бы и не здания, но по щам получить в них можно точно также.
Само собой, это система не идеальна, но лучше пока никто не придумал. Так что за не имением горничной...

Todd
25.12.2014, 09:36
#б@ть вы буксуете. Имхо забейте на все, играйте как играли. Никогда ничего вы не примете.

это на форуме холивар разводят, я уверен, что непосредственно на собрании будет все конкретизировано и по факту

Todd
25.12.2014, 09:37
Мде. )

здорова, подстрекатель

Lodin
25.12.2014, 10:14
прочитал
всем кто хочет что то полезное сделать - для начала выложите тут большую обзорную таблицу по регионам только тех правил, которые трактуются в разных регионах по разному
эта шпаргалка даже если и не разовьется в никуда - будет большим подспорьем игрокам, выезжающим в не свой город на игру

Xander
25.12.2014, 11:45
А в чем собственно главный вопрос? правила на привода примерно везде одинаковы. И собственно под какие правила делают игру орги, под те и приезжай, вот у нас в Курске с древних времен принято 120\130\140\150 +-5%.
в Воронеже погрешности нет, но и в М4 с чуть более длинным стволиком можно пихнуть 140 м\с.
Приезжаешь на игру под правила Воронежа - соблюдай их. подбивай привода что бы небыло погрешности.

--про гранаты та же фигня.

--Про то что лепить в упор не хорошо это все знают. у каждого это есть разве что в "метрах " отличия о с рулеткой на играх ни кто не ходит.

--У нас у пулеметчиков обязательно должен быть пистолет, в Воронеже нет.

Ответ один - на какую игру приезжаешь , тем правилам и придерживайся.

Большее беспокойство вызывают правила не имеющие отношения к игровому процессу.

-- последнее время крайне много появилось несовершеннолетних игроков. Если раньше это было исключением из правил и каждый такой случай согласовывался и допускался если с несовершеннолетним играет допусти его отец или брат. То сейчас появляются целые команды подростков.

-- Хождение до полигона и с полигона с приводами на перевес. Фотосесии на улицах города в полном обвесе и прочая демонстрация "крутости" нашего совместного хобби.

У нас из за этого и разбился страйкбол на 2 песочницы:
Новички со "своим" страйкболом
и Старички.

Я думаю такое есть у многих в городах.и о каком единстве правил можно говорить :)

Son
25.12.2014, 11:48
Тише-тише про фотосессии... Тут в теме рядом пердаки зашивать не успевают...

Xander
25.12.2014, 12:46
Так что если кто то хочет что бы его игр прошла так как хочется ему) (во загнул) то проще делать приватку с приглашениями :) либо регистрацию с отсевом или под поручительство :)

Хорт
25.12.2014, 13:07
Не понятно!!! Неужели действительно межсезонье так сказывается на креативности людей?! Выскажу лично своё мнение!
Читаешь такие темы и ох..ешь! Вы чего изобретаете то, что придумали не вы и задолго до вас??? Новые правила??? Тогда и игру НОВУЮ придумайте и не называйте её с привязкой аэрсофт!!!
Есть единые правила и они должны быть едины в каждом субъекте РФ из 85!!! Представьте, сегодня игра в Перми, завтра в Орле, через неделю в Ставрополе и каждый по своим правилам!!! ПРАВИЛА МОГУТ БЫТЬ в сценарии к конкретной игре (если говорить про ограничения), либо в приватках. Во всем остальном, не берите на себя больше, чем сможете осилить!!!

Spider
25.12.2014, 13:46
вот прям хочется написать "С добрым утром!!!"

Денис
25.12.2014, 14:08
Хорт, а можно ссылочку на нормативно правовой акт закрепляющий единый правила для 85 субъектов РФ?

Хорт
25.12.2014, 14:16
Хорт, а можно ссылочку на нормативно правовой акт закрепляющий единый правила для 85 субъектов РФ?

http://airsoftgun.ru/rules как минимум

kLOP
25.12.2014, 14:19
Есть единые правила и они должны быть едины в каждом субъекте РФ из 85!!!
Не в каждом городе есть единые правила, куда там РФ.

Son
25.12.2014, 14:20
http://airsoftgun.ru/rules как минимум


По этим правилам в окрестностях мск играет дважды в год одна из тысяч-тысяч московских песочниц

Денис
25.12.2014, 14:21
Хорт, на основании чего представленая тобой ссылка является нпа? Тебе самому не смешно?

Хорт
25.12.2014, 14:35
Хорт, на основании чего представленая тобой ссылка является нпа? Тебе самому не смешно?

Мне смешно читать такие темы, когда каждый обиженка начинает игру подминать под себя и выдавать свои личные фобии за общественное мнение... Я описал своё мнение! Почему эти правила? Да а почему не эти?

Spider
25.12.2014, 14:37
Мне смешно читать такие темы, когда каждый обиженка начинает игру подминать под себя и выдавать свои личные фобии за общественное мнение... де такое?

Фил
25.12.2014, 14:40
Я описал своё мнение! Почему эти правила? Да а почему не эти?
аргументный аргумент:)

Хорт
25.12.2014, 14:42
де такое?

провокатор )))

Денис
25.12.2014, 14:43
Хорт, ровно тоже я могу сказать про тебя. Мы прогрессивное сообщество пытаемся развивать наше любимое хобби, а Вы обиженки играете в консерваторов.

Cyber
25.12.2014, 14:44
Мне смешно читать такие темы, когда каждый обиженка начинает игру подминать под себя и выдавать свои личные фобии за общественное мнение...
Мне смешно читать такие темы, когда каждый обиженка начинает игру подминать под себя и выдавать свои личные фобии за общественное мнение...

Ну и так далее согласно бесконечной рекурсии

Spider
25.12.2014, 14:45
провокатор )))чОйта?!

Хорт
25.12.2014, 14:55
Хорт, ровно тоже я могу сказать про тебя. Мы прогрессивное сообщество пытаемся развивать наше любимое хобби, а Вы обиженки играете в консерваторов.

Я обоснованно озвучил своё желание играть в любом регионе РФ по единым правилам. А кто родоначальник, кто рядом с ним стоял мне все равно. В чем конкретно ВАШ ПРОГРЕСС??? Не там то проблему вы видите!!! У нас нет притока новичков, а тот что есть бестолково и не "управляемо" (не скоординировано). Что "ваше прогрессивное сообщество" намерено предпринять именно для развития, а не удовлетворения своих личных потребностей при занятии в хобби?

Денис
25.12.2014, 15:05
Хорт, собственно приток новичков никак не зависит от действий действующих игроков. Прогресс в исключении засыпания шарами, в выравнивании шансов ночью по средствам трасерных шаров.

Хорт
25.12.2014, 15:08
Хорт, собственно приток новичков никак не зависит от действий действующих игроков. Прогресс в исключении засыпания шарами, в выравнивании шансов ночью по средствам трасерных шаров.

ну так и пропишите вы это к каждой конкретной игре!!!! Каждая команда прежде чем заявляется на игру, изучает сценарий и правила. Я не вижу никакой проблемы.
Не лезьте вы в общие правила, не ворошите "святое"....

Денис
25.12.2014, 15:08
Хорт, а Ваши действия? Трассера не хотим, они нас палят. Бонусы за броню, а почему, а мне? Накидали в лицо, ненадо ныть. У Вас все аргументы к нытью сводятся.

Хорт
25.12.2014, 15:13
Хорт, а Ваши действия? Трассера не хотим, они нас палят. Бонусы за броню, а почему, а мне? Накидали в лицо, ненадо ныть. У Вас все аргументы к нытью сводятся.

прошу прощения, чьи это Ваши? адресом не ошиблись?

я думаю Фил сможет дать вам коменты на эти выпады....

Spider
25.12.2014, 15:15
опять тема начинает вязнуть и буксовать в жиже.

Денис
25.12.2014, 15:29
Хорт, скажем так "Ваши" это обобщенное название оппонентов " прогрессивного сообщества".

Хорт
25.12.2014, 15:44
Хорт, скажем так "Ваши" это обобщенное название оппонентов " прогрессивного сообщества".

лично я не против прогресса и только "ЗА частые и интересные" игры (к вопросу о трассерах - я ими и оборудованием владею), но не нужно подменять понятия: Единые правила и прогрессивное новшество на играх!!!!

Денис
25.12.2014, 15:45
Хорт, единых правил нет, а соответственно посягать не на что. Тебе об этом твердят. Даже на этом форуме разные правила.

Флора
25.12.2014, 16:09
опять тема начинает вязнуть и буксовать в жиже.

тема то для флуда, как-будто тут будут сурьёзные вопросы решать на всеобщем оборзении обозрении

Drive
25.12.2014, 16:59
как-будто тут будут сурьёзные вопросы решать на всеобщем оборзении обозрении а вы чего стесняеетесь?

Firefly
25.12.2014, 17:08
Интересная ситуация. В тамбовской ветке тамбовские парни решают "как дальше жить". Но сами они это сделать не могут, и на помощь приходят господа из Воронежа, чтоб написать что то в духе "да у нас это уже было", "тема буксует", "опять срач развели".
Господа воронежцы, ваши высказывания тут очень нужны, вы несете свет истины сквозь непроглядный мрак тамбовского невежества и незнания, что же это такое "настоящий страйкбол".

Ну и для наглядности.
Тут в теме рядом пердаки зашивать не успевают...

Firefly
25.12.2014, 17:10
тема то для флуда
Вот тема для флуда.
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=124&page=291

Son
25.12.2014, 17:26
Firefly, ты название темы по слогам перечитай, а потом адрес топикстартера. При чем тут Тамбов аще? Ну давай я перенесу ее в ветку Мичуринска, ты тогда вообще сознание потеряешь?

Firefly
25.12.2014, 17:34
Son,
https://pp.vk.me/c621116/v621116263/7a24/89cX7tviYaU.jpg
И какое отношение "пердаки" имеют к правилам?

Son
25.12.2014, 17:37
Да судя по тебе и твоему - самое прямое.

Firefly
25.12.2014, 17:40
Son, ладно. Какое отношение Ваш школьный юмор имеет к правилам?

Фил
25.12.2014, 17:45
Ну давай я перенесу ее в ветку Мичуринска
имхо, аще пох, в тамбовской ветке, мичуринской, воронежской или вообще в каком-нибудь полном оффе. Конкретно эта тема к тамбовским правилам игры имеет отношение столько же, как и к правилам любого другого региона Черноземья.

Тохич
25.12.2014, 17:45
Исходя из комментов и чувства реальности каждый регион во главе с прогрессивной общественностью будет в правилах "тянуться" к более продуманным вариантам и постепенно через много лет в большинстве соседних регионов правила могут быть "едиными"...но произойдёт это лишь эволюционным путём. Бруталы/нытики отсеятся сами собой и останутся в основной массе именно адкеватные люди, со временем правила будут чётче и точнее. А чтоб прям единого едиснтва ну не будет, ибо "Мск" - ваще отдельная страна, черьноземье, "питер", "юфо",... - везде свой страйк-менталитет. И правила определяет там именно играющее большиснтво.
Хорт, вот дал ты ссылку на аирсофтган правила и там "Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*" - даже там нет уточнения - какая длина делает "привод" ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ. Придераюсь ли? Отнюдь, должна быть максимальная формальная точность, чтобы не было разных трактовок: для "своих" одно - для "гостей" другое.

(ЗЫ: Например Тамбовскому СК на ближайшем собрании нужно просто сейчас В ПОРЯДОК привести те правила по которым уже не один год играет "прогрессивная общественность")

Son
25.12.2014, 17:53
Son, ладно. Какое отношение Ваш школьный юмор имеет к правилам?

Где там юмор? Там суровая реальность.

Sniper
25.12.2014, 18:06
но произойдёт это лишь эволюционным путём.

Добрым словом и репрессиями можно добитЦа гораздо большего, чем одним добрым словом :crazy:

Хорт
25.12.2014, 19:46
[QUOTE=Тохич;301314]
Хорт, вот дал ты ссылку на аирсофтган правила и там "Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*" - даже там нет уточнения - какая длина делает "привод" ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ. Придераюсь ли? Отнюдь, должна быть максимальная формальная точность, чтобы не было разных трактовок: для "своих" одно - для "гостей" другое.

Не поверишь, сам начал задаваться вопросами и чтобы в межсезонье не тратить время на какашкометание на нашем форуме, я зарегился в Мск, Рязани, Уфо и изучаю правила и ньюансы игр во всех регионах. Так, что каждый использует время по разному, кто-то "прогрессирует" говоря красиво ни о чем, а кто-то анализирует и собирает информацию. Даже если её не удастся внедрить в Черноземье, всегда можно выехать в другой регион и на практике обкатать. Этим мы и занимаемся, в том числе и для этого на мой взгляд межсезонье.

Денис
25.12.2014, 20:18
Хорт, как ты себе это представляешь? Вот ты такой на их форумах отпишешь "Здарово пацаны! Я из Тамбова, мы тут решили единые для всей РФ правила ввести." Тебя там пошлют скорее всего. Да и собственно все давно сказанно. Ездишь в другие регионы учи их правила.

kLOP
25.12.2014, 20:24
В общем ждем, когда очередной форум-варриор напишет идеальные правила, и сразу на них переходим. Я правильно понял?

Son
25.12.2014, 20:26
Счас он мудрость истинных правил постигнет в ученьи и сразу напишет. )

Хорт
25.12.2014, 20:41
Счас он мудрость истинных правил постигнет в ученьи и сразу напишет. )

да ну что ты, какая может мудрость за границей Воронежской области! фи, да там ушлепки одни живут поделенные на песочницы )))

kLOP
25.12.2014, 20:44
Чет напоминает москвичи xs замкадыши. Прям как будто Воронеж и есть столица)))

Хорт
25.12.2014, 20:46
Чет напоминает москвичи xs замкадыши. Прям как будто Воронеж и есть столица)))

прикинь, а в Воронежской области каждый район родоначальник страйкбола )))) вот завтра очередь Песок, но больше всех повезло Борисоглебску их очередь упала на 31 декабря )))

maxivirus
25.12.2014, 20:53
http://airsoftgun.ru/rules как минимум

а как максимум???...
кто может менять данные правила??? Только Рыбак царской рукой???...
на моей памяти, если исходить из классификаций тюнов для разных приводов - это третья редакция правил...т.е. они их тоже правят...раньше они полегче были... видимо у них тоже прогресс, который надо стопить...

Хорт
25.12.2014, 21:01
а как максимум???...
кто может менять данные правила??? Только Рыбак царской рукой???...
на моей памяти, если исходить из классификаций тюнов для разных приводов - это третья редакция правил...т.е. они их тоже правят...раньше они полегче были... видимо у них тоже прогресс, который надо стопить...

я же не призываю все регионы кататься в Мск для поклона и уподобления, но иметь "общие" правила и играть по ним у себя дома и в Черноземье мы же можем? На мой взгляд желание увеличения тюна возникает у человека, который уверен что попал на 100%, но по ту сторону несознанка, но ведь это не повод и так же не повод из-за этого переписывать правила. повторюсь, я лишь высказываю своё мнение.

Наверное не открою секрет, слишком по хамски и высокомерно общаются отдельные личности с Воронежской земли и именно по этому соседние регионы не желают жить по одним правилам и тем более по Воронежским! Корону нужно снимать и увы не периодически!

kLOP
25.12.2014, 21:22
но иметь "общие" правила и играть по ним у себя дома и в Черноземье мы же можем?
Да можем, можем. Пиши уже, а мы поглядим.

Денис
25.12.2014, 21:25
Хорт, на основании чего в черноземье должны быть единые правила? Не взлетит, тот же Воронеж в пример. У них трассера в обязаловку, у нас нет и введения непредвидется, плюс отношение к сибз разное. Какой из двух регионов должен идти на уступки, что бы правила стали едиными?

Son
25.12.2014, 21:28
Воть. Золотые слова. Каждый регион, даже каждая песочница всегда пилила правила под себя. Под свой уровень развития. И так всегда будет. Единые правила это утопия с самого начала. Мы (тамбов, липецк, белгород, воронеж, орел), эти самые единые правила уже проходили. Не взлетело. Ибо принять единые правила, это самая меньшая проблема. Их еще непрерывно нужно будет менять. А сделать это без единого органа управления нереально.

Хорт
25.12.2014, 21:30
Хорт, на основании чего в черноземье должны быть единые правила? Не взлетит, тот же Воронеж в пример. У них трассера в обязаловку, у нас нет и введения непредвидется, плюс отношение к сибз разное. Какой из двух регионов должен идти на уступки, что бы правила стали едиными?

тебе как писать проще чтобы сразу было слышно??? я пишу об одном и том же весь день! ПРОПИШИ В ПРАВИЛАХ К КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ ИГРЕ И ПРО СИБЗЫ И ПРО ТРАССЕРА!!! НЕ УСТРОЯТ ВОРОНЕЖ НАШИ ПРАВИЛА К ИГРЕ - НЕ ПРИЕДУТ ОНИ, и т.д.

Son
25.12.2014, 21:32
Писать правила к каждой игре, это какой-то мазохизм.

Наверное не открою секрет, слишком по хамски и высокомерно общаются отдельные личности с Воронежской земли и именно по этому соседние регионы не желают жить по одним правилам и тем более по Воронежским! Корону нужно снимать и увы не периодически!
Нидаждетись.

Денис
25.12.2014, 21:34
Хорт, не тугой, не нервничай!!! Ты тут трындец про единые правила. Вот тебе и пример, у них это в правилах прописано и убирать из правил они это не будут. А ты предлагаешь вносить это в правила конкретной игры. Шаблон не рвется? Помоему уже не стыковка.

Хорт
25.12.2014, 21:38
Воть. Золотые слова. Каждый регион, даже каждая песочница всегда пилила правила под себя. Под свой уровень развития. И так всегда будет. Единые правила это утопия с самого начала. Мы (тамбов, липецк, белгород, воронеж, орел), эти самые единые правила уже проходили. Не взлетело. Ибо принять единые правила, это самая меньшая проблема. Их еще непрерывно нужно будет менять. А сделать это без единого органа управления нереально.

так вот чем вызвана такая пауза в коменте? )))
судя по аргументам тамбовчан (т.е. наиболее активного его представителя), воронежцы более продвинуты (трассера, нахера и все остальные с ра), но кто решил что единые правила утопия? вы суть то определили? Единые правила = правила к каждой конкретной игре. Не пропишите вы в правилах длину стволика, т.к. производители вооружения НАШИ ПРАВИЛА НЕ ЧИТАЮТ, а зарабатывают на нас БАБЛО!

Хорт
25.12.2014, 21:45
Писать правила к каждой игре, это какой-то мазохизм.


Нидаждетись.

а чего напрягаться то тебе? "половина" (специально взял в ковычки) правил Воронежского СК не действует в Тамбове (и наоборот), но не заметно особой активности как бы. или я ошибаюсь? Да есть приватки с нашими воронежскими братьями, но в целом пук...

т.е. либо сценарки фу, либо правила наши, либо у всех воскрески круче любой сценарной игры!!!! А мазохизм - это фобия излечимая, и лечится быстрее чем кажется.

Son
25.12.2014, 22:04
Да какие паузы, выж на одном месте топчитесь по кругу. )
Мы длину стволиков прописали, что там пилят производители пох. И что они на вас зарабатывают. )
И я не напрягаюсь, я ем попкорн.

Денис
25.12.2014, 22:08
Хорт, дорогой друг предостерегаю тебя, не бери на себя многое. Поверь мне "наиболее активный представитель" общается со многими игроками Тамбова и знает о чем они молчат. Предложения мои основанны не на пустом месте.

Денис
25.12.2014, 22:14
Хорт, поясню тебе свое видение. Восторгов от Воронежа не испытываю, да порой общение с их стороны вызывающее, что никак не радует. Но как ни крути, организация игр в большинстве своем у них лучше чем у нас, и люди там ответственней(мне есть с чем сравнивать, я там играл). Выше сказанное ИМХО.

kLOP
25.12.2014, 22:19
ПРОПИШИ В ПРАВИЛАХ К КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ ИГРЕ И ПРО СИБЗЫ И ПРО ТРАССЕРА!!!
Зачем нужны единые правила, если их перед каждой игрой переписывать?

Хорт, ты реально не понимаешь за агитируешь и не хочешь понять. Сначала - единая организация, потом единые правила введенные этой организацией. А не наоборот. Сон о том же выше написал, но вдруг до тебя дойдет, если скажут не из Воронежа :)

Хорт
25.12.2014, 22:23
Хорт, дорогой друг предостерегаю тебя, не бери на себя многое. Поверь мне "наиболее активный представитель" общается со многими игроками Тамбова и знает о чем они молчат. Предложения мои основанны не на пустом месте.

да ты не предостерегай меня, я никого не оскорбил и ни себе, ни нам (тамбовскому СК) зла и вреда не желаю. Но то что ты позволяешь себе писать в общей форумке, которую читает злопыхатель не желающий снимать корону и с поп-корном в руках, своим же тамбовским соседям по меньшей мере не понятно! Пока ты меня посыпаешь пеплом, они ржут и радуются, что в Тамбове непонятки и .... и чем, такого больше тем больше их самоуверенность выше! Считаешь что я не прав, обоснуй, но не словами (мы продвинутые тра-та-та; Вот ты такой на их форумах отпишешь "Здарово пацаны! и т.п.) а фактами либо аргументами.

kLOP
25.12.2014, 22:25
Какая ж злопыхателю выгода гадить Тамбову?

Денис
25.12.2014, 22:30
Хорт, аргументировали в темах обсуждения сибз, да и про трассера тоже вроде было. Аргументировали обосновано, но в ответ слышали одно и тоже " не аргумент", "вы ноете ", "в жизни все не так" и т.д. и т.п.

Хорт
25.12.2014, 22:37
Зачем нужны единые правила, если их перед каждой игрой переписывать?

Хорт, ты реально не понимаешь за агитируешь и не хочешь понять. Сначала - единая организация, потом единые правила введенные этой организацией. А не наоборот. Сон о том же выше написал, но вдруг до тебя дойдет, если скажут не из Воронежа :)

Уважаю каждое мнение! Но мною сказанное не агитация, а вариант приближенный к равенству:
- Тамбов отсталый в теме софта, не по причине тупости, люди кричат о хобби, но тратиться не хотят,
- чтобы развиваться нужно не правила менять, а самому меняться и для этого есть команды/командиры/СК
- Петр I прорубил окно чтобы наши бородатые князья (у которых уже жопа отвисла) увидели, что есть и иное. И это иное пойдет только на благо государству (аналогии провести может каждый сам).
Если у нас игра друзей, так хер ли мы так ядом капаем? если игра не коммерческая - так хер ли это привязывать к правилам для каждого региона (есть обязательный минимум и он должен быть равен везде, а все остальное индивидуально для каждой команды/игры не более)?

BinLSden
25.12.2014, 22:39
У медали есть несколько сторон - аверс и реверс. Начну с аверса. В аверсе у нас есть только механы, ночная фаза на трассерах. На реверсе у нас есть техническая сторона вопроса - длина ствола и разрешенная мощность. И на той и на другой стороне медали в случае закручивания в веник еще и Орловцев есть несколько нюансов. Если перечеканивать аверс довольно нудно и в принципе нет необходимости, то перелопатить реверс вполне реально, чтобы не возникало нужды кроме заучивания букв еще и привод ковырять особо тюнингованным особам. Пока речь о пределе в 140м/с со стволом 380 или от 410-ти миллиметров. Липецкие браться спокойно могут ездить везде ибо наши правила в плане реверса медали самые упоротые. Но наши браться из Тамбова со стволом в 400 миллиметров могут испытывать некоторый дискомфорт при приезде на наши игры. Именно по тому, что нам дороги эти лица и я как организатор рад их видеть на любой игре в Липецке и могу рекомендовать нашему СК подвинутся на эти 30мм в правилах. И я имею на это право. А СК может шевельнуть извилиной и отказать.
В случае каких либо проблем с аверсом медали это можно нивелировать за счет дополнительных условий на конкретную игру.
Про приватки я не говорю. Есть опыт бесбашенных вечеринок со 170 в упор - но этот БлэкДжек не для всех.

Хорт
25.12.2014, 22:40
Какая ж злопыхателю выгода гадить Тамбову?

готов на эту тему пообщаться в личке, а то щас полетят покажи и докажи...

Son
25.12.2014, 22:42
Ну давай пообщаемся. ) Пиши. Жду. )

kLOP
25.12.2014, 22:47
У меня личка тож работает. Пиши, авось, возьмем его к ногтю)

Son
25.12.2014, 22:48
Какие аверсы-реверсы? Длинна стволиков, это настолько несущественная разница, что в приличном обществе их даже бы не приводили как аргумент.
Основа да. Механы и трассера. Да, до них нужно дорости. Остальное все мелочи, но фишка в том, что мы в наших правилах каждый миллиметр стволика и каждый пункт правил облизывали годами. А вы хотите ипашить оптом, не особо вникая, почему тут именно так при этом периодически вскрикивая что "Воронеж душит!". И тот самый Аверс в лице Вируса семь потов спускает в закрытом разделе на мертвом объясняя представителям в том числе того же самого Тамбова, почему надо делать именно так.

Хорт
25.12.2014, 22:52
Да, до них нужно дорости. Остальное все мелочи, но фишка в том, что мы в наших правилах каждый миллиметр стволика и каждый пункт правил облизывали годами. А вы хотите ипашить оптом, не особо вникая, почему тут именно так.

P.s МЫ Александр I

:beer: с днем рождения ВАС:beer:

Son
25.12.2014, 22:54
Мы Сон. Командир воронежской страйкбольной команды "Аверс". Это круче.
Спасибо, но вы и здесь опоздали. )

BinLSden
25.12.2014, 23:01
Какие аверсы-реверсы? Длинна стволиков, это настолько несущественная разница, что в приличном обществе про них даже бы не приводили как аргумент.
Основа да. Механы и трассера. Да, до них нужно дорости. Остальное все мелочи, но фишка в том, что мы в наших правилах каждый миллиметр стволика и каждый пункт правил облизывали годами. А вы хотите ипашить оптом, не особо вникая, почему тут именно так.

ДорАсти. Ну это если не по таджикски. И кто, простите, мы? Я вот ничего такого не хочу, мне и так нормально. Вот по-мне механы и трассера вообще не существенный элемент. Ну с брониками - это конечно конкретная ересь, надеюсь до маразма не допетрит.
Хотя если смотреть глобально, то 200 человек на региональном закрытии - это фэйл. Однако, если Вам так норм, то и ладушки. Хозяин - барин:)

Son
25.12.2014, 23:08
Беня - борец за грамматику? Закусывай ептель. )
Нормально - играй как тебе нормально. Никто не заставляет. 200 человек на прошедшем Закрытие с трассерами и механами, это лучшее закрытие на моей памяти. Вам канешн фейл, а у вас сколько было? Аа, ну вам глобально надо, дя. Я понел. Ждемс. )

Хорт
25.12.2014, 23:09
Son, да ты не переживай, каждый миллиметр который вы облизывали и выстраивали останется сугубо вам! Мы на него не будем претендовать. Старый год уйдет, Новый настанет, и сезон все расставит на свои места!!!

Son
25.12.2014, 23:10
А в каком месте я переживаю? Новый сезон расставит? ) Я вот десять сезонов жду, когда он вас там расставит. ) Удачи! )))

insar84 (муха)
25.12.2014, 23:13
На счет семи постов в закрытом разделе ты загнул....

Son
25.12.2014, 23:14
На счет семи постов
По слогам читай

Денис
25.12.2014, 23:15
Хорт, и вот ты плавно подошел к тому что у них свое, а у нас свое. И общего(единого) небудет никогда. Общие правила это утопия

Son
25.12.2014, 23:16
Не утопия, просто это намного сложнее чем тут пытаются представить публике.

Хорт
25.12.2014, 23:16
А вы хотите ипашить оптом, не особо вникая, почему тут именно так при этом периодически вскрикивая что "Воронеж душит!".

а не волнение ли это? и что же мы у ВАС оптом схавали то?

Son
25.12.2014, 23:17
Действующие ныне правила Тамбова например. )

insar84 (муха)
25.12.2014, 23:18
Не утопия, просто это намного сложнее чем тут пытаются представить публике.
Илюх, а как ты это представляешь? Илии тоже пока не видишь готового решения?

kLOP
25.12.2014, 23:18
Общие правила это утопия
В ЮФО общие правила еще в 2005 были. Это не утопия, это вопрос желания, но настроения теперешние вы все видите.

Son
25.12.2014, 23:19
Я дважды писал как я это себе представляю. Клоп пишет. Вирус пишет. Другие люди пишут. Ты мне в ответ начал писать афоризмы.

Хорт
25.12.2014, 23:19
Хорт, и вот ты плавно подошел к тому что у них свое, а у нас свое. И общего(единого) небудет никогда. Общие правила это утопия

общего с Воронеж добиться возможно и вознужно, но Воронеж не "Аверс и СОН", а "СОН и Аверс" к счастью не Воронеж!

BinLSden
25.12.2014, 23:19
Беня - борец за грамматику? Закусывай ептель. )
Ты чет попутал, заболел?


Нормально - играй как тебе нормально. Никто не заставляет. 200 человек на Закрытие с трассерами и механами, это лучшее закрытие на моей памяти. Вам канешн фейл, у вас сколько было? Аа, ну вам глобально надо, дя. )

Ну а я тебе про что говорю, у тебя температура наверно, ты не соображаешь совсем. В моих последних высказываниях слов про ваш город не было. Осуществлять какие либо поползновения чтобы уравнять правила с Воронежем в Липецке никто не намерен. Вы на данном этапе развития имеете завышенную самооценку и сильно замороченные накрутки к правилам. Есть другой круг людей из организаторов игр в средней части России с которыми можно вести диалог на эту тему. И да те кто "в теме" им надо глобально.

А закрытие наверно было лучшее на твоей памяти, я не смею оспаривать. У меня несколько другие эмоции, в целом положительные, но бывало и получше. Есть над чем поработать.

insar84 (муха)
25.12.2014, 23:20
Я дважды писал как я это себе представляю. Клоп пишет. Вирус пишет. Другие люди пишут. Ты мне в ответ начал писать афоризмы.
В этой теме?

Spider
25.12.2014, 23:21
Хорт, и вот ты плавно подошел к тому что у них свое, а у нас свое. И общего(единого) небудет никогда. Общие правила это утопиячто я вам и написал еще в самом начале темы.:)
в итоге в тему ворвался самый горластый, обложил всех "х!@ми". и всем все запретил.:) я ж вам сразу сказал изучите те правила которые вам по душе и чуть их подкрутите под свои реалии. пусть то будут ворнежские липецкие с желтой с зеленой похер. в первую очередь при создании правил обращайте внимание безопасности но не настолько чтоб до маразма.

Son
25.12.2014, 23:21
общего с Воронеж добиться возможно и вознужно, но Воронеж не "Аверс и СОН", а "СОН и Аверс" к счастью не Воронеж!

))
Не весь Воронеж, ты наверное хотел сказать?

tasman
25.12.2014, 23:22
Действующие ныне правила Тамбова например. )
они целиком и полностью воронежские?

Son
25.12.2014, 23:22
В этой теме?

Ну пока ее не разделили было в этой, искать лень. )

Spider
25.12.2014, 23:24
А мазохизм - это фобия излечимаяэто не фобия.

Son
25.12.2014, 23:24
они целиком и полностью воронежские?

Ага. До определенного момента были целиком и полностью. Потом мы пошли дальше, а вы остались со старыми правилами.

tasman
25.12.2014, 23:24
Ага. До определенного момента были целиком и полностью. Потом мы пошли дальше, а вы остались со старыми правилами.

что делать?

Son
25.12.2014, 23:26
tasman, превозмогать. Решать как вам лично лучше. Никто за вас не решит. Могут помочь, но решение принимать вам.

insar84 (муха)
25.12.2014, 23:27
Ну пока ее не разделили было в этой, искать лень. )
Не ищи. Вспомнил.

Хорт
25.12.2014, 23:27
))
Не весь Воронеж, ты наверное хотел сказать?

да я ничего не хочу говорить и терпеть не могу общаться в такой манере, но повторюсь: Корону сними! Ты крут дома не более: достижения, успехи - все так!!! Но что дальше? Убери свое высокомерие по отношению к людям, ты не в небе, а на земле, где правила едины!

tasman
25.12.2014, 23:27
конкретно чем и кто может помочь?

tasman
25.12.2014, 23:28
да я ничего не хочу говорить и терпеть не могу общаться в такой манере, но повторюсь: Корону сними! Ты крут дома не более: достижения, успехи - все так!!! Но что дальше? Убери свое высокомерие по отношению к людям, ты не в небе, а на земле, где правила едины!

красава!!!

Spider
25.12.2014, 23:29
Хорт, зачем ты всё время орёшь?

tasman
25.12.2014, 23:31
да! что ты такой громкий? уши закладывает

Son
25.12.2014, 23:31
да я ничего не хочу говорить и терпеть не могу общаться в такой манере, но повторюсь: Корону сними! Ты крут дома не более: достижения, успехи - все так!!! Но что дальше? Убери свое высокомерие по отношению к людям, ты не в небе, а на земле, где правила едины!

Ну не можешь не общайся, тебя кто-то заставляет? Поставь там галочку какую-нить.

конкретно чем и кто может помочь?

Конкретно кому надо помочь?

Фил
26.12.2014, 00:10
http://media.nn.ru/data/forum/images/2011-11/41868538-stop.jpg
Прекратили подстёбывания с обеих сторон и выяснения, чьи тролли троллее.
Все посты после этого, не относящиеся к теме обсуждения по моему усмотрению, будут выпиливаться/переноситься во флудилку.

Lee
26.12.2014, 11:31
я так понимаю, никто не против за саму идею принятия ЕПЧ, но есть принципиальные вещи, от которых другие города отказываться не хотят. это бункеры и возможность фигачить ночью обычными шарами.
бункера мы запретили давно в Воронеже и после этого, считаю, получили качественный скачок в плане стиля игры и снаряги игроков. для бункера не надо ни рпс\разгруза и т.д., достаточно засыпать 250-300 шариков и пулеметить, гремя погремушкой при этом тренируя палец). а тут даже новайсы приходят с 3-5 механами сразу, с нормальной снарягой и прочим. ды вы всё сами понимаете, чо я разжевываю?!))
от трассеров тоже пользы много. правда, ночные игры делаются не так часто как хочется, что многих останавливает заморачиваться с насадками и запилом хопа.
это красиво, видно откуда и куда летит со всеми вытекающими выводами.
про броники, щиты, размеры красных тряпок - это выстраданное.
кароч, правила Воронежа самые прогрессивные и адекватные по региону.

Argil
26.12.2014, 11:46
Естественно поддержу земелю Лии.
Попытаюсь чуть-чуть здравого смысла внести и обратить внимание на то, обо что забыли под тоннами говен. В Воронеже страйкболистов много. Игры проходят очень часто и на них опять же много игроков. Воронежские правила самые прогрессивные ровно потому, что они основаны на очень обширном и разнообразном практическом опыте. И это и есть ключевая особенность Воронежа как столицы.
Я прекрасно понимаю "детскую болезнь левизны" в регионах - пройти этот путь самим и самим изобретать колесо. Но это не более чем упрямство и с настоящим развитием никак не связано. Имхо.

BinLSden
26.12.2014, 11:56
Lee, а скажи. вот если-бы ты вдруг организовывал игру.

То как организатор ты-бы предпочел написать:
"Я как организатор отменяют действие правил в пункте про обязательное применение только механ"
или
" Игра проводится с применением только механических магазинов"

По сути организатору в плане формулировок гораздо проще ДОПОЛНИТЬ существующие правила недостающими пунктами, чем писать что он ОТМЕНЯЕТ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА. Какой смысл прописывать лично-частные попоболи по механам и трассерам в ОБЩИЕ правила?

Ды че я объясняю...?:)

Господин модератор, зачем вы делаете так, что тему невозможно прочитать и понять откуда что идет? Здесь нет ругани и оскорблений идет позитивный обмен мнениями, почему вы переносите это во флуд?

Lee
26.12.2014, 12:01
Lee, а скажи. вот если-бы ты вдруг организовывал игру.
так и без "если бы" организовывал)). ничего бы про магазины не писал. было бы указано, что игра будет проводится по правилам СК Воронежа. а там всё есть).

никакая это не проблема с механами. у всех игроков, кто нормально катается в течении сезона, есть достаточное кол-во механ. а переживать за виртуальных новайсов не стоит.

BinLSden
26.12.2014, 12:05
никакая это не проблема с механами. у всех игроков, кто нормально катается в течении сезона, есть достаточное кол-во механ. а переживать за виртуальных новайсов не стоит.

Дя чтож за привычка говорить за всех. А новичку с ВССом от AY что делать? Почему ты думаешь об одних и не думаешь о других, и может мне надо по сценарию чтобы у игроков калаши с бункерами были?

Lee
26.12.2014, 12:07
По сути организатору в плане формулировок гораздо проще ДОПОЛНИТЬ существующие правила недостающими пунктами, чем писать что он ОТМЕНЯЕТ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА. Какой смысл прописывать лично-частные попоболи по механам и трассерам в ОБЩИЕ правила?
т.е. каждый раз прописывать уже само-собой разумеющееся? а смысл?
сценарии и так, порой, читаешь как портянку (а многих многобукв как раз отталкивает). вот и получается, что основное теряется в дополнениях и пояснениях. и на игре потом тупят ибо сам сценарий никто не читал)

Son
26.12.2014, 12:08
Ну и пропиши это в правилах к своей приватке

BinLSden
26.12.2014, 12:08
т.е. каждый раз прописывать уже само-собой разумеющееся? а смысл?

Тебе слово ОБЩИЕ о чем говорит? Не твои, а общие...

Lee
26.12.2014, 12:12
А новичку с ВССом от AY что делать? Почему ты думаешь об одних и не думаешь о других, и может мне надо по сценарию чтобы у игроков калаши с бункерами были?
я думаю о большинстве. частный случай на то он и частный. у нас на тот момент уважаемый игрок Кенни был счастливым обладателем баррета, к которому не выпускалось механ ваще. и что теперь?!

насчет сценария, не мне тебе рассказывать как можно другими способами уравновешивать стороны на игре)

Lee
26.12.2014, 12:16
Тебе слово ОБЩИЕ о чем говорит? Не твои, а общие...говорит. 70% игроков в городах, где я не раз был, играют с механами. не припомню убежденных староверов, которые из принципа 5-10 лет играют онли бункерами). сейчас дефицита нет, проблем заказать тоже не вижу. что останавливает перейти на механы? раз игра у нас в каком-то смысле претендует на реальность, так надо, мля, иногда и магазины менять, а не крутить пальцем пружину)

Son
26.12.2014, 12:16
Ну если правила общие, то пусть новайс с ВССом под них и подстраивается. И даже старый интернет-воин БенЛаден тоже пусть подстраивается. Ваш кэп.

BinLSden
26.12.2014, 12:18
В общем нить беседы потеряна, началось все по второму кругу.

Argil
26.12.2014, 12:21
BinLSden, а в чём нить? В том, что правила должны устраивать всех до последнего новайса с барретом и китайским ВСС? Тебе Лии русским по белому говорит, что надо ориентироваться на большинство, тогда и меньшинство неизбежно вымрет, примкнув к большинству.

Son
26.12.2014, 12:21
BinLSden, не обращай на нас внимания. Пилити общие правила. Пробуйте. Ты только не стесняйся спрашивать почему так в Воронеже и почему так-же них&я не получается у нас.

BinLSden
26.12.2014, 12:27
не обращай на нас внимания

Естественно.

Хорт
26.12.2014, 12:29
говорит. 70% игроков в городах, где я не раз был, играют с механами. не припомню убежденных староверов, которые из принципа 5-10 лет играют онли бункерами). сейчас дефицита нет, проблем заказать тоже не вижу. что останавливает перейти на механы? раз игра у нас в каком-то смысле претендует на реальность, так надо, мля, иногда и магазины менять, а не крутить пальцем пружину)

раз за основу взяли бункер, давай его покрутим. Он удобен, вмещает много шаров и всё. С ним палево (гремит), постоянно отвлекает на подкрутку и тупо устарел. Из-за того что гремел бункером спалил себя и рядом идущих и т.д.
Беня говорит о другом, до человека должно самостоятельно дойти, что бункер ему не нать! Зачем это прописывать в Общих правилах?!

BinLSden
26.12.2014, 12:34
Зачем это прописывать в Общих правилах?!
Они это все знают. Разговаривать с деревом бессмысленно. Это как на Украине и мы сейчас террористы:)

Todd
26.12.2014, 12:41
Они это все знают. Разговаривать с деревом бессмысленно. Это как на Украине и мы сейчас террористы:)

понеслось

Lee
26.12.2014, 12:42
взяли бункер, давай его покрутим. Он удобен, вмещает много шаров и всё. С ним палево (гремит), постоянно отвлекает на подкрутку и тупо устарел. Из-за того что гремел бункером спалил себя и рядом идущих и т.д.
Беня говорит о другом, до человека должно самостоятельно дойти, что бункер ему не нать! Зачем это прописывать в Общих правилах?!
вот ты понял, я понял, Беня понял. а некоторые не хотят, жаба душит деньги потратить, и т.д. и т.п. так у нас же какая глобальная мысль - правильно, сделать всем хорошо). вот если этот некоторый не понимает что такое хорошо, то мы за него подумаем, ибо нас больше. а человек - такая скотина, что будет идти по пути наименьшего сопротивления и прогресса никакого не будет. а это прямой путь в болоту. нет целей - нет движения. нет движения - нет жизни). как-то так. извиняюсь за излишнюю патетику.

Son
26.12.2014, 12:43
До игрока должно дойти, что принятые правила нужно четко соблюдать. Что путем боли и страданий были придуманны именно такие правила более опытными товарищами. Это аксиома. А вы во главу угла ставите, что до него должно дойти, что ему нужна механа. )

FlyMan
26.12.2014, 12:48
кушать ложкой и вилкой с детства учат. если каждый до этого сам доходить будет, некоторым и жизни не хватит :)

Kost
26.12.2014, 12:48
Хорт, вот ты сам пишешь, что механы лучше бункера. А потом спрашиваешь, зачем вводить? У тебя нет чувства когнитивного диссонанса от этого?

Хорт
26.12.2014, 12:51
вот если этот некоторый не понимает что такое хорошо, то мы за него подумаем, ибо нас больше. а человек - такая скотина, что будет идти по пути наименьшего сопротивления и прогресса никакого не будет. а это прямой путь в болоту. нет целей - нет движения. нет движения - нет жизни). как-то так. извиняюсь за излишнюю патетику.

если не понимает: извините вы не в нашей команде и вам наверное лучше играть в пейнтбол или дартс! для этого есть командиры команд чтобы подбирать адекватных людей!
как-то так..

Хорт
26.12.2014, 12:52
Хорт, вот ты сам пишешь, что механы лучше бункера. А потом спрашиваешь, зачем вводить? У тебя нет чувства когнитивного диссонанса от этого?

спрашиваю не зачем вводить, а зачем прописывать в Общих правилах! это нечто иное

Урри
26.12.2014, 12:57
Вот, Вас зимой прет. А, что как было, всех уже не устраивает.
Что, то типа секта страйболистов ?

kLOP
26.12.2014, 12:58
Беня говорит о другом, до человека должно самостоятельно дойти, что бункер ему не нать! Зачем это прописывать в Общих правилах?!
Затем, что не доходит. И затем, что механы бункеру сливают, поэтому перевести на них всех можно только силой.
спрашиваю не зачем вводить, а зачем прописывать в Общих правилах! это нечто иное
Чем это "иное"? Тем что ты (твоя команда, город) не готов перейти на механы, и не хочешь их жесткого закрепления в правилах?

Son
26.12.2014, 12:58
Наверное для того чтобы любой новайс прочитав правила первый раз в жизни знал каким параметрам по адекватности, снаряжению, вооружению ему надо соответствовать, чтобы играть в страйкбол в конкретной песочнице.

Хоспаде, ну неужели это так сложно для понимания?

Lee
26.12.2014, 13:01
извините вы не в нашей команде и вам наверное лучше играть в пейнтбол или дартс! для этого есть командиры команд чтобы подбирать адекватных людей!
а некомандные игроки? вот в Мск, если на то пошлО (тут предлагали тупо взять правила с зеленой конфы) ваще не предусматривают подобного. у нас в регионе в этом плане полная свобода)). да и зачем мне объяснять лишний раз прописные истины, если можно закрепить их в правилах? в командах свои ограничения по камуфляжу, оружию, сибзам и снаряге.
Флай очень хороший пример про ложку-вилку привёл.

Хорт
26.12.2014, 13:04
Затем, что не доходит. И затем, что механы бункеру сливают, поэтому перевести на них всех можно только силой.

Чем это "иное"? Тем что ты (твоя команда, город) не готов перейти на механы, и не хочешь их жесткого закрепления в правилах?

первым пунктом правил страйка в любом регионе (Воронеж в том числе) прописано - некоммерческая игра!!! Обязать игрока к наличию не бункеров а механ - перечеркнуть данный пункт! Не так?
Если игра не коммерческая, но мы хотим трассера и не хотим бункера: командиры и правила игры, все остальное противоречит правилам!

Son
26.12.2014, 13:07
Ох @бааать. Я слился.

FlyMan
26.12.2014, 13:08
:D

Фил
26.12.2014, 13:10
некоммерческая игра!!!
вообще, это означает, что на этой игре не зарабатывают организаторы;) А не то, что на неё не надо тратиться.

kLOP
26.12.2014, 13:11
первым пунктом правил страйка в любом регионе (Воронеж в том числе) прописано - некоммерческая игра!!! Обязать игрока к наличию не бункеров а механ - перечеркнуть данный пункт! Не так?
Если игра не коммерческая, но мы хотим трассера и не хотим бункера: командиры и правила игры, все остальное противоречит правилам!
Привода и шары вычеркни из правил, а то дюже коммерчески получается.

Lee
26.12.2014, 13:15
Если игра не коммерческая, но мы хотим трассера и не хотим бункера: командиры и правила игры, все остальное противоречит правилам!
каким образом это противоречит??!)) никто же не запрещает покупать механы покупать в дешевых магазинах, в Китае заказывать, разных фирм производителей.. логика спорная, мягко говоря).
тогда зачем пользовать сертифицированные дымы, если можно накрутить свои? а что потом дойдет после оторванных рук и жоп, это пох. главное - не навязывать продукт)

или вот пример: нах тогда ваще привода покупать если можно через трубочку плеваться рябиной?!)

Хорт
26.12.2014, 13:15
красавцы, все блеснули остроумием, хотя прекрасно поняли о чем речь...

Хорт
26.12.2014, 13:18
или вот пример: нах тогда ваще привода покупать если можно через трубочку плеваться рябиной?!)

нах парни за Уралом минометы сами делают, ведь можно купить?

Lee
26.12.2014, 13:18
хотя прекрасно поняли о чем речь.. нет
нах парни за Уралом минометы сами делают, ведь можно купить?
можно. и, я знаю, один такой в Липецке уже куплен). дальше что? а можно сделать своими рукожопыми руками и играть.

kLOP
26.12.2014, 13:18
Я лично понял, что общие правила собирается вводить человек, который в павилах ничего не понимает. Заодно срет на один из городов, в котором эти правила также надо ввести. В целом да, забавно получается.

P.S. Урри, на пересдачу.

Тохич
26.12.2014, 15:02
спрашиваю не зачем вводить, а зачем прописывать в Общих правилах! это нечто иное

В ОБЩИХ/ЕДИНЫХ правилах должно быть прописано ВСЁ (сухо и формально), иначе они нах такие разнотрактуемые и неполные не нужны.\
И ещё раз на всякий случай перефразирую. Если в правилах что-то непрописано, то они недоработанные и сырые, и никакие не единые, а лишь областного/городского применения

shados
26.12.2014, 16:06
нах парни за Уралом минометы сами делают, ведь можно купить?

Парни за уралом их продают, если чо (чтобы можно было купить) :D Уральская Кузница называется мастерская, погугли.

maxivirus
26.12.2014, 16:15
Дя чтож за привычка говорить за всех. А новичку с ВССом от AY что делать? Почему ты думаешь об одних и не думаешь о других, и может мне надо по сценарию чтобы у игроков калаши с бункерами были?

Лень, обо всех сразу подумать не удастся...это несправедливость жизненна, и действует везде...

Son
26.12.2014, 16:43
Обо мне подумайте!

FlyMan
26.12.2014, 16:48
http://images.sodahead.com/polls/002611865/no_answer_2_xlarge.jpeg

Spider
27.12.2014, 13:48
в связи с изменениями в правила тамбова. получается они еще более максимально приблизились к правилам воронежа.
почему бы не скопировать наши правила и внести в них коррективы по трассерам. это будут уже фактически шаг к единым правилам. там разницы то существенной и не было.
липецк тоже самое если примут механы чуть подкорректировать требования по тюнам и все. изменения то незначительные по сути требуются. ну только по механам бункерам определиться. а все остальное выеденного яйца не стоит.