PDA

Просмотр полной версии : Благородные напитки своими руками :)


Lip
28.01.2015, 22:20
на самогонные аппараты

короче все о настойках, сэмах, пивах и т.д. своего производства....
рецепты, секреты, опыты...

Флора
28.01.2015, 22:58
на самогонные аппараты

много у кого дома есть мультиварки, варить можно в них, громоздкие аппараты в прошлом)

Chegest
29.01.2015, 00:05
С февраля мин цену на алкоголь снижают, ибо нелегальная при таком уровне цен стала весьма конкурентной

das bier
29.01.2015, 01:34
на самогонные аппараты
Это все алкофан1984, насмотришься его работ, сам перейдешь:beer:

Lip
29.01.2015, 02:44
шутки шутками, а у мя знакомый один с некислой зп полностью перешел на самодельный вискарь уже пару лет назад. делает все по канонам. ни одно дьютифришное пойло не сравнимо. ща какраз пробуем двухлетнюю бочку))

Kost
29.01.2015, 02:59
Lip, а у меня знакомый с невеликой теперича зп 20+ тоже перешел на свой продукт, как имеющий более приятные вкусовые свойства и утренние последствия. Но изготоваливает пока только простой продукт.
С магазинной продукцией так же сравнение не в пользу акцизок.

andrewz
29.01.2015, 11:38
Я тоже планирую этой осенью начать производство в деревне дистиллятов, аламбик присматриваю :-)

Lodin
29.01.2015, 11:45
Эндрюз, про аламбик забудь пока
все равно не понимаешь для чего он тебе нужен, или ты сразу с абсента начать решил? )))

эволюция самогонщика:
дистилляция
дистилляция паром
ректификация

andrewz
29.01.2015, 11:50
А я его в основном и предпочитаю, градусов 60-70 моя любимая крепость, да и потом я очень люблю абрикосовку, плюс у меня рядом с деревней посадили виноградник - нахрена мне ректификат при таких-то достоинствах?

Lodin
29.01.2015, 12:00
далеко не все предпочитают ректификат
но ректификацией выжимают все то, что на выброс с дистилляции ))
я сам не сторонник ректификата, мой выбор дистиллят + дубовая бочка

Kenny
29.01.2015, 12:02
А я его в основном и предпочитаю, градусов 60-70 моя любимая крепость, да и потом я очень люблю абрикосовку, плюс у меня рядом с деревней посадили виноградник - нахрена мне ректификат при таких-то достоинствах?

Сивуха - наше все! :)
Я тут кстати вчера раздолбал случайно 20 литров второй перегонки, как раз любимой крепости Эндрюза (65%). Зато кухня полностью продизинфицирована :), ну и теперь могу сказать, что я "за раз въ...бал 20 литров", а через два часа сел за руль...

andrewz
29.01.2015, 12:04
Да :-) Я раньше и спирт чистый глыкал (в армии привычку приобрел), но теперешний организм уже не готов к таким ударам.

das bier
29.01.2015, 12:12
Эндрюз, про аламбик забудь пока
все равно не понимаешь для чего он тебе нужен, или ты сразу с абсента начать решил? )))

эволюция самогонщика:
дистилляция
дистилляция паром
ректификация
Я ужо думаю собрать колону или нах

maxivirus
29.01.2015, 12:16
я смотрю и здесь лодин кружек самогонщиков собирает :)))

Lodin
29.01.2015, 12:19
das bier, не советую
для начала ты четко должен понимать зачем она тебе будет нужна и сколько это будет стоить :)

das bier
29.01.2015, 12:23
maxivirus, яблочная брага уже настаивается, пахнет зашибись, ещеб дубовых щепок отжать где нить, а то в метро кольвадос в красивой коробочке за 1600р. увидел, прям захотелось хоумдистилят замутить.

Lodin
29.01.2015, 12:24
никакие дубовые щепки не заменят дубовую бочку
собственно коньяк и есть дистиллят винограда в дубе
и зерновой самогон из дуба - виски
а вся эта галиматья с исторически сложившимися мировыми брендами "при полной луне" - в большинстве случаев реклама

das bier
29.01.2015, 12:32
Бочка это конечно гут, если есть место

Lodin
29.01.2015, 12:36
для 10 литрового боченка место есть всегда, его даже можно поставить как "декорацию" :)

кстати если есть дуб как материал безо всяких краски/лаков - сделать из него щепок/чипсов - не проблема
но их надо еще термообработать

Kenny
29.01.2015, 12:51
...но их надо еще термообработать

...путем повышения температуры верхних слоев дерева в результата процесса поглощения большого количества кислорода...
Тху ты. Обжечь горелкой.
Кстати из яблочной браги не расщитывай получить много сэма... По выходу конечного продукта - раза в три меньше чем из сахарной браги.

Chegest
29.01.2015, 12:57
а может это, отдельную темку для начинающих сделать? Из чего как где, рецепты и прочее :)

das bier
29.01.2015, 12:59
...путем повышения температуры верхних слоев дерева в результата процесса поглощения большого количества кислорода...
Тху ты. Обжечь горелкой.
Кстати из яблочной браги не расщитывай получить много сэма... По выходу конечного продукта - раза в три меньше чем из сахарной браги.
Брага с сахаром и дрожами, конечно это не самый лучший вариант, ну думаю для теста норм. Плохая идея была поставить гидрозатворы на банки, ночью произошло 4 хлопка, итог обосраный шкафчик)

maxivirus
29.01.2015, 13:01
короче все о настойках, сэмах, пивах и т.д. своего производства....
рецепты, секреты, опыты...

Chegest
29.01.2015, 13:13
А можно поподробней про шаманство с мультиваркой ?
и где взять дистиллятор в врн

Lodin
29.01.2015, 13:24
нет, не обжечь горелкой, лучше - прокалить в духовке

и я бы не стал тратить ресурс дубовой бочки на кальвадос
как раз когда дубовая бочка выработает свой ресур - вот тогда в нее загоняют этот самый кальвадос ))

das bier
29.01.2015, 13:28
А можно поподробней про шаманство с мультиваркой ?
и где взять дистиллятор в врн

Вроде на птичке есть, но сам не видел.

Lodin
29.01.2015, 13:29
Chegest, мультиварка нормально пригодна только для одного - подачи пара при дистилляции паром
объем мультиварки мал, кпд низкое а сил много
перегонка менее чем 15-20 литров - выброшенное ваше время
если только вы ароматические вещества не гоните

дистиллятор/дефлегматор в врн можно купить или сделать самому, но это по факту уже должно вытекать из возможностей/мощностей твоего оборудования

на птичке - если вы не понимаете четко что вам надо - брать ничего не советую )

das bier
29.01.2015, 13:36
Lodin, А мы с Карлосом Магарыч взяли, минусы маленькая горловина где то 40см в диаметре, сухопарник не раскрывной, корочи аппарат красивый, но технологическое исполнение на троечку.

Kost
29.01.2015, 13:42
грят, на мехзаводе есть ребята, которые шпарят аппараты под заказ :-)

Chegest
29.01.2015, 13:42
Lodin, ну по факту для себя. Если не мультиварка - то греть, полагаю, на газовой плите.
А в чем принципиально отличия в приготовлении домашнего вискаря и самогона (только в браге)?

Kost, ну то что говорят ээто классно, а че по чем и к кому обращаться говорят? :)

Lodin
29.01.2015, 13:42
das bier, честно - кроме эстетической красоты в нем нет ничего хорошего :(
кроме минусов приведенных тобой в его конструкции есть минусы намного страшнее

он из нержи? индукционка его сможет раскачать? тогда еще не все потеряно

andrewz
29.01.2015, 13:43
Кальвадос вообще дерьмо, а не напиток, я бы зажался на него бочку тратить. Хересный бренди, мммм - но где ж в наших палестинах взять материал чтобы сначала херес сделать, а потом спирт туда?

Lodin
29.01.2015, 13:43
греть однозначно или индукционкой или электротенами, газовый способ выкиньте сразу, если у вас это все на кухне/в квартире

andrewz, ты не пробовал хороший кальвадос очевидно :)


короче всем заинтересованным рыть тут
http://forum.homedistiller.ru/
и прочтите вот эту ветку - я немного тут писал http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1038796

Chegest
29.01.2015, 14:18
Lodin, по http://forum.homedistiller.ru как то сильно там серьезно для новичков )

Lodin
29.01.2015, 14:20
Chegest, тогда задавай четкие конкретные вопросы )

das bier
29.01.2015, 14:22
греть однозначно или индукционкой или электротенами, газовый способ выкиньте сразу, если у вас это все на кухне/в квартире

andrewz, ты не пробовал хороший кальвадос очевидно :)


короче всем заинтересованным рыть тут
http://forum.homedistiller.ru/
и прочтите вот эту ветку - я немного тут писал http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1038796

Я думаю чехол запилить на куб попробовать

andrewz
29.01.2015, 14:25
Я пробовал и хороший кальвадос и хороший хересный бренди, действительно хороший, тот, что там имеется по одной бутылки на специализированный магазин. Посему мой сравнительный анализ именно такой :-)

Lodin
29.01.2015, 14:35
Я думаю чехол запилить на куб попробовать
ему для начала надо поставить нормальный цифровой точный термометр, сменить сухопарник с дистиллятором и изменить способ нагрева (тены, индукционка)


andrewz, это твои органолептические предпочтения
многим вон вискарь пахнущий клопами не нравится - однако многие его сорта обязаны вонять клопами ))

Kenny
29.01.2015, 15:54
ему для начала надо поставить нормальный цифровой точный термометр, сменить сухопарник с дистиллятором и изменить способ нагрева (тены, индукционка)

Вообщем, считай, выкинь и возьми нормальный.

das bier
29.01.2015, 16:07
Я непонимат, почему из фляг 50 литровых на газу делают, и все прогреваецо, а тут 12 литровый куб, в чем косяк то?

Lodin
29.01.2015, 16:53
так как я себя очень люблю, то стараюсь пить качественные напитки

нужна точная отсечка голов и хвостов
нагрев на газу не может быть стабилизирован по мощности, это необходимо для точного выдерживания температуры с точностью до полуградуса например, на бидонах всяких это невозможно без переделок
а делать самогон перегнанный из бидона с простейшим холодильником - это к бабулькам, которые для продажи алкашам гонят, мы тут про благородные напитки вроде а не про "первач" :)

andrewz
29.01.2015, 17:15
а че - медный аламбик это фуфла? а то он мне так снаружи нравится - летом такой стоит, блястит и пыхтит: гонит. Вокруг пчелы там всякие летают, жужжат, собака смотрит влажными глазами, а я такой трусы поправляю с важным видом.

Lodin
29.01.2015, 17:17
andrewz, это специализированное устройство (классическое) для получения ароматических спиртов ну и дистиллятор до кучи
как бы это самый простейший самогонный аппарат за очень немалые деньги в данный момент :)
аламбик на востоке придумали из меди, патамушто нержавеющей стали в то время в принципе не было

andrewz
29.01.2015, 17:21
эта, я ж его беру один раз и навсегда - абрикосовку гнать... Детям останется. Но если не рекомендуете в плане ацетонов, то возьму чего потехнологичнее.

das bier
29.01.2015, 17:39
Таки на шо смотреть из потехноличнее?

Lodin
29.01.2015, 18:15
средняя цена чего то технологичного по старым ценам - рублей так от 15-20 минимум, если делать самому и есть выходы на сварку по нержи - минимум в половину дешевле
я настоятельно рекомендую прежде изучить вопрос, а не купить аппарат

потому что на аппарате в 100 тыс рублей все равно можно гнать "первач" не понимая что ты делаешь не так, а на бидоне из под молока делать очень даже ничего

по аламбику - лучше брать перегонный куб из нержи, а для перегона фруктовых дистиллятов как раз использовать медный димрот/холодильник

Kenny
04.03.2015, 14:53
Кстати, во многих магазинах появились опять французские дрожжи Саф-Левюр (http://www.lesaffre.ru/production/consumer/soft_fast-acting_yeast/272.html)- очень рекомендую - в пропорции 100г на 20-25 литров (в качестве пеногасителя - пакетик 3г "Саф-Момент"), отрабатывают прекрасно.

das bier
04.03.2015, 15:07
Мы ими делали, хорошо бродит. Вот только как убить этот легкий запах дрожжей, не прихватив вместе и ароматические запахи?

Chegest
14.04.2015, 21:05
Есть ли какие нить методы определения качества напитков?

andrewz
14.04.2015, 22:28
Органолептические!

Chegest
14.04.2015, 22:41
andrewz, а менее рискованные? )))

maxivirus
14.04.2015, 22:47
andrewz, а менее рискованные? )))

дать кому нить попробовать...

Sniper
14.04.2015, 23:14
дать кому нить попробовать...

это и есть органолептически...

Баюн
15.04.2015, 00:19
Chegest, (про методы)я думаю да.. это отзывы попробывших и выживших!:crazy:
Я делаю медовуху... без дрожжей и без сахара и без водки и без хмеля !:) настоящий монастырский рецепт (но попивается быстрее чем нужно), выпив пол кружки(!) хорошо становится на пол дня (держит часов пять точно)! Улучшается зрение и то, что выше колен и ниже пупка:) голова потом не болит... а вот пиво (даж так называемое живое) пить потом не Хотца месяц точно, почему не знаю!

Lip
15.04.2015, 00:42
Баюн, Алексей, отсыпь на пробу по дружбе)

Lodin
15.04.2015, 01:28
Есть ли какие нить методы определения качества напитков?

это вопрос из разряда - есть ли жизнь на марсе

конечно есть
на любой вид напитка есть свои НД

das bier
15.04.2015, 02:25
фигасе
Противоядие при отравлении метиловым спиртом - 10% этиловый спирт, который вводится внутривенно капельно из расчета 1-2 г 96% этанола на 1 кг массы тела.

Sniper
15.04.2015, 02:36
фигасе

Противоядие при отравлении метиловым спиртом - 10% этиловый спирт, который вводится внутривенно капельно из расчета 1-2 г 96% этанола на 1 кг массы тела.

Это типа на 100 кг нужно 200 грамм 96% разбавить до 10% ?
тупо два литра зафигачить в кровь человека спиртосодержащей жидкости..

das bier
15.04.2015, 02:54
Противоядие при отравлении метиловым спиртом - 10% этиловый спирт, который вводится внутривенно капельно из расчета 1-2 г 96% этанола на 1 кг массы тела.

Это типа на 100 кг нужно 200 грамм 96% разбавить до 10% ?
тупо два литра зафигачить в кровь человека спиртосодержащей жидкости..
да 1720 мл.

Serpeant
15.04.2015, 09:18
В 95 году я участвовал в соревнованиях в Новом Уренгое. Принимающая сторона помимо традиционной программы - бассейн/банкет/девочки - развлекала местными байками.
Запомнилось две:
1. Спирт добывался по местной технологии из клея БФ-6, то ли вываривался, то ли вымораживался, с использованием тканевой шкурки. Практически безотходная технология - оставалась чистая ткань и спирт. Ткань использовали, спирт утилизировали))
В начале 90-х, пока с Большой Земли дорогу не построили, со спиртным было туго, и развлекались таким вот способом.
2. Как пили метанол: сначала плотно ели, потом не более 50-70 мл метанола запивалось вдвое большим количеством спирта, главное после этого - не закусывать грибами.

За достоверность второй байки не поручусь. Сам долго и плотно работал с метанолом и другими интересными вещами; лично знаю человека, который по ошибке глотнул из бутылки нитрометана, и выжил. Правда, лечился после этого почти год.

Sniper
15.04.2015, 09:25
В 95 году я участвовал в соревнованиях в Новом Уренгое. Принимающая сторона помимо традиционной программы - бассейн/банкет/девочки - развлекала местными байками.
Запомнилось две:
1. Спирт добывался по местной технологии из клея БФ-6, то ли вываривался, то ли вымораживался, с использованием тканевой шкурки. Практически безотходная технология - оставалась чистая ткань и спирт. Ткань использовали, спирт утилизировали))
В начале 90-х, пока с Большой Земли дорогу не построили, со спиртным было туго, и развлекались таким вот способом.
2. Как пили метанол: сначала плотно ели, потом не более 50-70 мл метанола запивалось вдвое большим количеством спирта, главное после этого - не закусывать грибами.

За достоверность второй байки не поручусь. Сам долго и плотно работал с метанолом и другими интересными вещами; лично знаю человека, который по ошибке глотнул из бутылки нитрометана, и выжил. Правда, лечился после этого почти год.

Вранье. Дорога была и в 90-х и в 80-х. Уж чего, а спиртного, там хватало всегда! :)
З.Ы. Может какие то отдельные идиоты так и пили, таких везде хватает! :)

Serpeant
15.04.2015, 09:58
Не стоит быть таким категоричным)) была нитка, полноценной дорогой назвать это было нельзя. Насчет снабжения - первая поллвина 90-х была тяжелая, именно из-за трудностей со снабжением цены были в среднем в 3,5 раза выше, чем в том же Ебурге.
Кстати, именно из-за сложного перегона машины бросались там, износ наступал очень быстро, т.к. везде песок

Sniper
15.04.2015, 10:02
Не стоит быть таким категоричным)) была нитка, полноценной дорогой назвать это было нельзя. Насчет снабжения - первая поллвина 90-х была тяжелая, именно из-за трудностей со снабжением цены были в среднем в 3,5 раза выше, чем в том же Ебурге.
Кстати, именно из-за сложного перегона машины бросались там, износ наступал очень быстро, т.к. везде песок

Угу, конечно-конечно, тебе виднее :crazy:

Lodin
15.04.2015, 10:03
мы про благородные напитки говорим или про бутор синячный лишь бы в горло лезло?

Serpeant
15.04.2015, 10:06
По тем временам и для тех мест были вполне благородные)) прост про метанол разговор зашел, а у меня с ним практика богатейшая

Sniper
15.04.2015, 10:07
По тем временам и для тех мест были вполне благородные)) прост про метанол разговор зашел, а у меня с ним практика богатейшая

Хрень! В том месте и в те времена адекватный народ во всю наполеона французского глушил на ура.
А тут метанол...
Бухла было завались, вот со свежими фруктами были напряги.

Chegest
15.04.2015, 10:26
это вопрос из разряда - есть ли жизнь на марсе

конечно есть
на любой вид напитка есть свои НД

Понял. Вопрос был не корректный. Как-то в самогоне можно определить количество сивушных масел и прочих вредных для организма добавок, не используя при этом лаборатории?

Jackie
15.04.2015, 10:45
Chegest, эмпирическим путем :) Через себя. Много и регулярно :)

andrewz
15.04.2015, 10:57
Chegest, слухай ну ты его угольком, молочком фильтрани что-ли, если в себе не уверен...

Serpeant
15.04.2015, 11:45
Хрень!
Не хрень)) просто общался я с определенным контингентом.
Метанолом травятся от незнания, а меж тем отличить от этилового легко: запах сильно специфический, и проверка простейшим реагентом - водой; при попадании даже малого кол-ва воды в метанол он мутнеет и становится белесым, как будто подкрасили молоком

Lodin
15.04.2015, 12:05
Понял. Вопрос был не корректный. Как-то в самогоне можно определить количество сивушных масел и прочих вредных для организма добавок, не используя при этом лаборатории?
без лабораторных или там газохроматографических методов анализа определить невозможно
если делать самому - такое определение не требуется, исходя из установок техпроцесса, оборудования, конкретного сырья

Не хрень)) просто общался я с определенным контингентом.
Метанолом травятся от незнания, а меж тем отличить от этилового легко: запах сильно специфический, и проверка простейшим реагентом - водой; при попадании даже малого кол-ва воды в метанол он мутнеет и становится белесым, как будто подкрасили молоком
я так понял что специалист тут один я :fuck:
этиловый и метиловый спирты внешне и органолептически не отличимы
узнаешь - когда выпьешь и зрение терять начнешь если не сдохнешь

помутнение при разбавлении водой водноспиртового раствора указывает на наличие в нем сивушных масел

das bier
15.04.2015, 12:13
можно с помощью медной проволкой отличить.

Lodin
15.04.2015, 12:16
я вас умоляю
если не подводит память, по НД на водки и водки особые - концентрация метанола в них должна быть не более 0,003% объемных

вы че - реально будете жрать неизвестный водноспиртовой раствор предварительно "проверив" его медной проволочкой?

das bier
15.04.2015, 12:18
я вас умоляю
если не подводит память, по НД на водки и водки особые - концентрация метанола в них должна быть не более 0,003% объемных

вы че - реально будете жрать неизвестный водноспиртовой раствор предварительно "проверив" его медной проволочкой?
я нет)

CROSS
15.04.2015, 12:21
а если через свитер ?:crazy:
http://lurkmore.so/images/3/33/A_263ab9e1.jpg

Serpeant
15.04.2015, 13:19
я так понял что специалист тут один я
этиловый и метиловый спирты внешне и органолептически не отличимы
узнаешь - когда выпьешь и зрение терять начнешь если не сдохнешь
Давай на спор, что я отличу? В вскр обсудим лично))

Шевролёт
15.04.2015, 13:31
потом скажут : воронежские страйкболисты настолько суровые что на городское открытие предпочитают этиловый и метиловые спирты.

Vek
15.04.2015, 13:36
:D

Drive
15.04.2015, 14:25
при попадании даже малого кол-ва воды в метанол он мутнеет и становится белесым, как будто подкрасили молоком
Так много каких напитков делает, например водка турецкая раки.

Lodin
15.04.2015, 14:27
Давай на спор, что я отличу? В вскр обсудим лично))
5-10 мл метанола - слепота, отравление
30 мл - возможность смертельного исхода

я доверяю только газохроматографическому анализу спирта, он сейчас в Воронеже по факту с настроенной методикой испытаний наверно в одном-трех местах

турецкая, как и греческая, как и прочие польскофинскошведские водки к классической водке не имеют никакого отношения
по мутнобелой опалесценции - это любая водноспиртовая жидкость при разведении, из за сивухи

Spider
15.04.2015, 19:58
тема Благородные напитки своими руками
клей не подходит сюда. метанол тоже. и познания алкогольных пристрастий жителей крайнего севера тоже. хранцузкий наполеон звучит вообще втройне смешно.

я слышал что чистоту и благородность напитка можно узнать окунув в него g36k

Kost
15.04.2015, 23:02
Spider, если растворится, то норм? :)

Son
15.04.2015, 23:18
Лодин, а запили плиз сюда рейтинг водок.

Drive
16.04.2015, 12:36
рейтинги -куентинги!
финляндия наш ответ на все ваши рейтинги!

Lodin
16.04.2015, 12:43
Лодин, а запили плиз сюда рейтинг водок.

да безпонятия
я за последние 12 лет себе ни одной бутылки водки не купил
но! авторитетно могу заявить что качество водки с ценой практически всегда не состыкуются
совсем не обязательно что водка в 150 рублей хуже чем водка за 700
эта разница засеяна вам в мозг маркетингом и красивой бутылкой с этикеткой

Chegest
16.04.2015, 12:56
Как правило при раскрутки новой водки - первая партия всегда очень хорошего качества. Так было с журавлями, зеленой маркой, рябчиком. Потом все соответственно скатывается.

gons
19.04.2015, 20:52
А можно поподробней про шаманство с мультиваркой ?
и где взять дистиллятор в врн

Напротив "Союзника" в Атмосфере ))

Kost
19.04.2015, 23:17
Chegest, с пивом та же история. Первые пол года вери гуд, а потом превращается в мочу...

gons
20.04.2015, 02:32
Kost, В субботу был на выставке, где частные пивоварни презентовали свою продукцию. Надегустировался от души, с магазинным (даже что в розлив) не сравнимо. Скоро товарищ запустит свою пивоварню, как начнутся варки желающим дам телефон.