PDA

Просмотр полной версии : Разведовательно-диверсионная операция "БЫСТРАЯ НОЧЬ "16-17 мая 2015 г.


BURLAK
27.03.2015, 14:30
16-17 мая в городе Тамбове пройдет разведовательно-диверсионная операция "БЫСТРАЯ НОЧЬ"

https://pp.vk.me/c622621/v622621265/2590d/L5O71p7T0cY.jpg

мероприятие будет проводиться в формате MILSIM по правилам страйкбола и понравится "любителям острых ночных ощущений" / анонс и группа мероприятия в VK (https://vk.com/fastnight2015)
-похожее мероприятие состоялось 11 мая 2014 года -отчет и фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=12098&page=2)

Оперативная информация:
« : 27 марта 2015, 14:32:55 »
"Аналитический отдел сил специальных операций обнаружил местонахождения не установленных вооруженных формирований в лесистой местности вблизи государственной границы страны. Ведется разведка деятельности, а также выявление целей и задач нахождения вблизи границы не установленного военного формирования."

----> ожидается обновление оперативной информации

Миссия:
(традиционное бла бла бла на вопросы "друзей" из организации на три буквы)
Мероприятие проводится с целью популяризации страйкбола и спортивного туризма в Тамбовской области, выявления наиболее подготовленных команд и отдельных игроков, знакомства участников рейда с интересными природными и историческими объектами Тамбовской области, получения новых знаний, умений и навыков.

Организатор:
Роман Канин (BURLAK)

Краткая суть игры:
полностью ночная операция!диверсионной группе в составе 7 человек(командир, снайпер, медик, связист, подрывник, инженер, проводник) поставлена боевая задача выдвинуться в указанную точку, скрытно выполнить поставленную задачу по поиску, наблюдению, уничтожению цели, дополнительным вводным и эвакуации группы.
Подведение результатов будет осуществляться по системе начисления баллов за каждый этап и выполнение вводных.

Дата проведения: 16-17 мая 2015 г.

Место проведения: полигон СЕРБСКИЙ ЛЕС (http://cs608219.vk.me/v608219265/a8f9/9-lSnbEi79w.jpg)

Регламент:

16 мая (суббота)
22:00 прибытие в точку сбора.
22:15 убытие на игровую территорию, для экипировки и изучения местности.

17 мая (воскресенье)
00:00 начало операции из заданной точки
01:00 вводная 1
02:00 вводная 2
03:00 вводная 3
04:00 вводная 4
05:00 вводная 5
06:00 эвакуация

07:00 сбор всех участников, подведение итогов, приветственное слово организаторов, афтепати.

Задачи: будут доведены до участников перед операцией.

Радиообмен: каналы связи будут доведены до участников перед операцией.

Стороны:
-разведовательно-диверсионные подразделения
-не установленное вооруженное формирование

Обеспечение: карты местности, игровой реквизит.

Участники:
На игру приглашаются все игроки, в составе объединенных групп или команд численностью 7 бойцов! Это обязательное условие ! Не 6, не 8, не можно я буду за всех итд. ТОЛЬКО 7 ВОИНОВ с распределенными обязанностями внутри группы, а именно: командир, снайпер, медик, связист, подрывник, инженер, проводник. заданий и работы хватит каждому)

Регистрация:
Мероприятие с обязательной регистрацией и согласованием участия. Регистрация на игру открыта с 1 апреля 2015 г. Окончание приема заявок - в 23:00 московского времени 10 мая 2015 года.

-Для участия в мероприятии необходимо заполнить ЗАЯВКУ (https://dl.dropboxusercontent.com/u/13946557/%D0%97%D0%90%D0%AF%D0%92%D0%9A%D0%90%20%D0%91%D0%A B%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%AF%20%D0%9D%D0%9E%D0% A7%D0%AC.doc) и выслать ее на электропочту kanin.studio@gmail.com с темой письма «БЫСТРАЯ НОЧЬ»
-После получения подтверждения участия, произвести оплату участия до 13/05/2015
!!! ВАЖНО !!! Взносы за участие не возвращаются в случает отсутствия группы на мероприятии!

Снаряжение:
-на усмотрение участников
-обязательным снаряжением является: 1 на группу GPS-навигатор(система координат WGS84), 1 на группу канальная радиостанция, у каждого личная аптечка, включающая в себя перевязочные средства, у каждого красный сигнальный фонарь.
-рекомендуемое снаряжение: фонарь, ПНВ

Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в игре любому игроку, а также удалить с мероприятия за невыполнение "сценарного плана" игры, "приказов и распоряжений" штаба управления операцией, употребление алкоголя.

Игровой взнос: 2000 руб с группы (реквизиты указаны в ЗАЯВКЕ (https://dl.dropboxusercontent.com/u/13946557/%D0%97%D0%90%D0%AF%D0%92%D0%9A%D0%90%20%D0%91%D0%A B%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%AF%20%D0%9D%D0%9E%D0% A7%D0%AC.doc))

Традиционный ответ на традиционный вопрос:
А КУДА ПОЙДУТ ДЕНЬГИ???

ВСЕ СОБРАННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОЙДУТ НА ЛИЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРА)

________________________

Количество мест ограничено. За более подробной информацией обращаться в личку.


анонс и группа мероприятия в VK (https://vk.com/fastnight2015)

shados
27.03.2015, 17:06
Ром, в зявке на участие ошибка с названием:
Заявка на участие в разведовательно-диверсионной операции
"ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ГОЛОД"

BURLAK
27.03.2015, 17:14
Ром, в зявке на участие ошибка с названием:

принял. поправил)
респект тебе за внимательность)

shados
27.03.2015, 17:22
Трассера, случаем, не собираешься в обязательную на данное мероприятие вводить?

Drive
27.03.2015, 17:25
его сожгут за такое

BURLAK
27.03.2015, 17:29
Трассера, случаем, не собираешься в обязательную на данное мероприятие вводить?

уже спрашивают в личку про трассеры) ввиду того что в тамбове не много пока насадок и кастомизированных хопапов под стельбу трассерами, оставлю этот пункт на усмотрение участников. дословно - ЖЕЛАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАССЕРОВ, но не является 100% обязательным. не хочу чтобы это было сдерживающим фактором для желающих принять участие...

уже есть "заявка" от тех, кто хочет приехать без оружия и выполнить все задачи и вводные "голыми руками")))). задело их фраза в описании про "друзей" из организации на три буквы. объяснил им что условия у всех должны быть одинаковые. хотя можно их использовать для стороны сепаратистов ; ) , только боюсь тогда к базе никто не подойдет...

Son
27.03.2015, 17:32
Боюсь сдерживающим фактором после включения ночного поршня будет отсутствие трассеров.

BURLAK
27.03.2015, 17:33
Боюсь сдерживающим фактором после включения ночного поршня будет отсутствие трассеров.

что такое ночной поршень?

про трассеры согласен, хотя кто хочет-тот найдет)

Son
27.03.2015, 17:45
что такое ночной поршень?


http://s018.radikal.ru/i506/1306/02/a4f491716472.jpg

BURLAK
27.03.2015, 17:50
ночной поршень

я честно не знаю сколько ПНВ у народа. сколько трассерных насадок итд.
выше отобразил что ПНВ, тепловизоры, лазерные дальномеры, трассеры, бинокли итд - на усмотрение участников.

Фил
27.03.2015, 17:53
Боюсь сдерживающим фактором после включения ночного поршня будет отсутствие трассеров.
ПНВ - народу!
Теплаки - босякам!
Ночной поршень - трассерам!

Sky
30.03.2015, 03:21
свободу - Анджеле Дэвис!

:crazy:
не удержался, уж простите :crazy:

BURLAK
30.03.2015, 11:41
уж простите

для твоей SR25 там будет работа)

Sky
31.03.2015, 20:56
BURLAK, да я не попаду, скорее всего :(

BURLAK
08.04.2015, 22:15
Оперативная информация:
« : 08 апреля 2015, 21:10:55 »
"В результате мероприятий спутниковой и радиоразведки, была выявлена база террористов, на которой проходят подготовку специалисты-взрывники. по агентурным данным и внешним характерным признакам неизвестные террористы являются выходцами из арабских стран и, по всей видимости, являются иностранными наемниками"

----> ожидается обновление оперативной информации

BURLAK
30.04.2015, 23:04
по данным спутниковой разведки удалось точно расчитать активность в квадрате 1022, размеры квадрата 1,3 км * 1 км, принято решение о проведении ночной операции по уничножению базы сепаратистов. ведется подготовка групп для выполнения операции.

BURLAK
06.05.2015, 22:02
заявка еще раз продублирована на стене в группе https://vk.com/fastnight2015
на данный момент зарегистрирована одна группа.

BURLAK
10.05.2015, 20:00
на данный момент зарегистрировано 2 группы. третья на рассмотрении.

Doberman68
12.05.2015, 22:26
а если группы нет а я один то ни как?

BURLAK
13.05.2015, 09:40
а если группы нет а я один то ни как?


внимательно читаем то что написано выше и дублирую еще раз :
На игру приглашаются все игроки, в составе объединенных групп или команд численностью 7 бойцов! Это обязательное условие ! Не 6, не 8, не можно я буду за всех итд. ТОЛЬКО 7 ВОИНОВ

BURLAK
14.05.2015, 11:28
карта мероприятия

https://pp.vk.me/c625425/v625425265/2e239/NRGVjP0upv0.jpg

Борис
15.05.2015, 21:11
Что,не будет воскрески?(

BURLAK
15.05.2015, 22:08
Что,не будет воскрески?(

не ошибся темой?

данная игра ночная. она состоится в любом случае. про дневную игру в соседней теме.

время и место сбора доведено до участников.

есть пара вакансий на охрану базы сепаратистов) желающие ночью постоять на кпп и позакапывать мешки с трупами неверных=велкам в личку.

BURLAK
17.05.2015, 13:08
пока есть силы запостить только фотографию) это была эпичная битва, которая войдет в историю.... чуть позже от меня отчет, а пока спаааааать!


фото 6:15 утра 17го мая

https://pp.vk.me/c625425/v625425265/2ef91/jUPxCI9gbz4.jpg

LEGIONER68
17.05.2015, 13:25
Благодарю организатора за отличный сценарий и за шикарную ночную игру.Понравилось что были засады на дорогах, как на своей шкуре ощутить что ты свой среди чужих, что можно сидеть с врагом лицом к лицу как нивчем ни бывало, и после легким движением руки их....(противник знает что было))))) После старта по наведение новой точки, нам давали возможно вступить в бой или не вступать, был так же мобильный патруль на машине от них тоже надо было скрываться, ну т.е. быть незамеченным.
Даже брали в плен сепаратистов чтобы узнать от них нужную информацию, после их ликвидировали по тихому.Дойти до базы сепаратистов поставить снайпера и дождаться главаря банды сепаратистов. После того как нам давали зеленый цвет, мы точным выстрелом уничтожили главаря банды сепаратистов. Игра не то что удалась, а удалась на все 250 %. Благодарю группу Север за хорошего противника, благодарю группу Воронежа то что приехали и надеюсь они получили свой фан. Лично я получил свой фан и жду продолжения . Благодарю всех за игру!!!

Dimetrius
18.05.2015, 00:18
Каждый год случаются забавные ситуации на игре и каждый раз думается, что ничего "хуже" уже не случится. Ан нет, год от года легче не становится. Вот и на этой игре отметился :crazy:
Кто был, знают подробности )) Легионер вообще красавчик, быстро сообразил что к чему и отметился! Утешает только одно - могло быть хуже :crazy: В общем, поржали от души!
Ночь была за воронежцами и редкие моменты минусования оных не меняли сути дела. Инициативу удалось взять в свои руки только к утру. Как это у классика - раз лишь только рассвело всех их семеро легло:) На финальный штурм вышли с наилучшей позиции, но в попытке обойти с фланга, увязли в параллельно атакующей Осе. Факт этот был осознан слишком поздно, увы, вертолет улетел без нас.
Спасибо разделившим с нами эту быструю ночь бойцам, простите если где косячили. Спасибо Бурлаку за необычную интересную игру.
Удручает только одно - нежелание участвовать остальных тамбовских команд. Неужели формат воскресок всех настолько устраивает? Желания играть за "ссаную тряпку" мало, а регистрация на нормальную игру с интересным сценарием околонулевая.

Firefly
18.05.2015, 15:34
Неужели формат воскресок всех настолько устраивает? Желания играть за "ссаную тряпку" мало, а регистрация на нормальную игру с интересным сценарием околонулевая.
Да что уж ночная игра. На воскреске народ испугался дождика и Тодда уговорили на сраный альткам, заместо пионерлагеря. Наверное антиквару пора начать продавать туфли на каблуках.

LEGIONER68
18.05.2015, 21:05
Каждый год случаются забавные ситуации на игре и каждый раз думается, что ничего "хуже" уже не случится. Ан нет, год от года легче не становится. Вот и на этой игре отметился :crazy:
Кто был, знают подробности )) Легионер вообще красавчик, быстро сообразил что к чему и отметился! Утешает только одно - могло быть хуже :crazy: В общем, поржали от души!
Ночь была за воронежцами и редкие моменты минусования оных не меняли сути дела. Инициативу удалось взять в свои руки только к утру. Как это у классика - раз лишь только рассвело всех их семеро легло:) На финальный штурм вышли с наилучшей позиции, но в попытке обойти с фланга, увязли в параллельно атакующей Осе. Факт этот был осознан слишком поздно, увы, вертолет улетел без нас.
Спасибо разделившим с нами эту быструю ночь бойцам, простите если где косячили. Спасибо Бурлаку за необычную интересную игру.
Удручает только одно - нежелание участвовать остальных тамбовских команд. Неужели формат воскресок всех настолько устраивает? Желания играть за "ссаную тряпку" мало, а регистрация на нормальную игру с интересным сценарием околонулевая.
Вот ради таких ощущений и стоит играть и создавать новые подобные игры. Что вас испугало приехать на такую рейдовую игру?

Todd
18.05.2015, 21:14
Кого Вас? Диметриус вроде был

BURLAK
18.05.2015, 23:13
пока я дописываю отчет - можно я остановлю начавшееся обсуждение про участие, посещаемость итд.

есть игры для всех а есть для "гурманов")

задумывая это мероприятие, я умышленно сделал его на 75% ночным(25% пришлось на рассвет в 4 утра и эвакуацию пилота), чтобы самый фан как раз был ночью, тогда когда обычно 50% бойцов на суточной игре "сливаются" на базу поспать/поесть и пообщаться, а кто-то и вовсе уезжает домой)

так как ночь для всех команд была активной, то это сопровождалось определенными трудностями. не каждая команда готова на ночную операцию выставить 7 бойцов, не каждая команда слаженно действует в условиях ограниченной видимости, не каждая команда обладает техническими средствами ведения ночных боевых действий(я не только о пнв, но и о трассерах и о забытых некоторыми красных маяках), не каждый боец имеет экипировку на сложные погодные условия(многие боялись дождя), не каждый готов пройти более 10 км за игру, не каждого ночью "отпустит" семья/жена/дети/мама (нужное подчеркнуть), не каждый понимает в чем фан от именно такой игры.

как организатор могу сказать следущее - я рад что был именно столько участников. изначально ограничивал игру четыремя группами + сепаратистов. четвертой группе отказал, а сепаратисты обещавшиеся приехать - испугались дождя)

хотя есть еще одна причина не приехать на игру, организуемую лично мной. принципиальная позиция не ездить на мои игры и всех отговаривать) но это уже "политика" и я в такие "игры" не играю!

всем адекватным и позитивным всегда рад! больше игр! хороших и разных...

геннадий
19.05.2015, 16:19
игра была ОРГАНИЗОВАНА четко я бы сказал профессионально постоянный контакт групп с организатором,он в свою очередь грамотно сводил нас то в одном, то в другом месте скучать было некогда. Игра очень понравилась!!!

Хорт
20.05.2015, 00:32
пока я дописываю отчет - можно я остановлю начавшееся обсуждение про участие, посещаемость итд.

есть игры для всех а есть для "гурманов")

задумывая это мероприятие, я умышленно сделал его на 75% ночным(25% пришлось на рассвет в 4 утра и эвакуацию пилота), чтобы самый фан как раз был ночью, тогда когда обычно 50% бойцов на суточной игре "сливаются" на базу поспать/поесть и пообщаться, а кто-то и вовсе уезжает домой)

так как ночь для всех команд была активной, то это сопровождалось определенными трудностями. не каждая команда готова на ночную операцию выставить 7 бойцов, не каждая команда слаженно действует в условиях ограниченной видимости, не каждая команда обладает техническими средствами ведения ночных боевых действий(я не только о пнв, но и о трассерах и о забытых некоторыми красных маяках), не каждый боец имеет экипировку на сложные погодные условия(многие боялись дождя), не каждый готов пройти более 10 км за игру, не каждого ночью "отпустит" семья/жена/дети/мама (нужное подчеркнуть), не каждый понимает в чем фан от именно такой игры.

как организатор могу сказать следущее - я рад что был именно столько участников. изначально ограничивал игру четыремя группами + сепаратистов. четвертой группе отказал, а сепаратисты обещавшиеся приехать - испугались дождя)

хотя есть еще одна причина не приехать на игру, организуемую лично мной. принципиальная позиция не ездить на мои игры и всех отговаривать) но это уже "политика" и я в такие "игры" не играю!

всем адекватным и позитивным всегда рад! больше игр! хороших и разных...

Много сказано конкретного и конструктивного... Но зачем лишние подробности??? Даже "слепые" могут играть ночью! Слишком вальготные мы делаем условия, но не стоит их приспосабливать ко всем.
п.с. подтекст такой явный, и лично мне не приятно когда наша команда готовит также игру, а тут (как бы и нас касается) игнор!!!!!

BURLAK
20.05.2015, 08:45
Много сказано конкретного и конструктивного.

это еще не много) в отчете будет больше.

зачем лишние подробности??? Даже "слепые" могут играть ночью!
про какие лишние подробности ты говоришь? слепые играть могут, но разное техничемкое оснащение и разная подготовка команд приведут к трудностям синхронизации сюжетной линии игры и все может свестись к банальному мясу и невозможностью реализовать все вводные.


Слишком вальготные мы делаем условия, но не стоит их приспосабливать ко всем.
я как раз об этом. хотелось сделать игру не для всех и это получилось. при этом никому не отказывал и более того уровнял шансы новым полигоном, вводными и тд


п.с. подтекст такой явный, и лично мне не приятно когда наша команда готовит также игру, а тут (как бы и нас касается) игнор!!!!!
последнее совсем не понял. о каком подтексте ты говоришь? про какую игру ? кто игнорирует?

Хорт
20.05.2015, 09:01
ты сам отвечаешь на все вопросы, и говоря про предполагаемые причины "узкого круга" участников не все предусмотрено. нас "мама" не пустила )))

BURLAK
20.05.2015, 09:34
ты сам отвечаешь на все вопросы, и говоря про предполагаемые причины "узкого круга" участников не все предусмотрено. нас "мама" не пустила )))

если бы я нашел все ответы, я бы не задавал тебе вопросов с твоими цитатами. не хочешь здесь отвечать-напиши в личку.