PDA

Просмотр полной версии : "24 часа"


Son
07.04.2015, 19:46
Собственно давно хотелось окунуться в то время когда меня наконец призовут в армию и научат Родину любить. Но все не берут. Родилась идея запилить симулятор армии. Милсим на все стопицот. Естессно тупо запилить бытовуху будет интересно лишь очень ограниченному контингенту, поэтому идею решено несколько расширить.

Формат игры: ролевка
Сюжет:
Обычный день/ночь в мср переведенной на казарму всем составом условного государства Краина в период смены власти в стране. Отсюда и всем понятное развитие нелинейного сюжета с непонятным финалом.

-Полностью военный распорядок дня (подъемы, зарядки, занятия, обслуживание бт, строевые с песнями и уборками территории, приемы пищи и бестолковые построения, патрулями и курением в отведенных местах и несением службы на кпп и постах)
- провокации
- нападения
- диверсии
- вводные

Будут командиры (ессно имеющие реальный опыт командования от взвода) со всей полнотой игровой власти.

Полигон: да любой пойдет. Изменим часть застигнута не в ППД, а на полевом выходе.

Формат игры: суточная для основного состава игроков (л/с в/ч) для остальных по желанию. Всем найдем применение.
Никаких аномалий, снорков и кровососов.
Порядок применения оружия, распорядок - с Устава ВС РФ. (Он ничем особым не отличается) все остальное вводными.

Абсуждаим, дополняем, предлагаем. Нужно/не нужно.

Hooligan
07.04.2015, 19:54
дедовщина будет?

Barman
07.04.2015, 19:54
Дедовщина будет?

Argil
07.04.2015, 19:56
Баня будет?

Barman
07.04.2015, 19:59
Кажется ПХД будет))))

Son
07.04.2015, 19:59
Дедовщину в армии никто не отменял и не отменит. Ессно будет. Но исключительно в законном виде. Дедушки - командиры команд и их замы. Усе.
Баня? Ну если ты запилишь с палатки и буржуйки то будет. А так пока только конкурс солдатской песни планируется. И построения.

Lee
07.04.2015, 20:03
звания со службы в армии у запасников и у действующих сохраняются?))
будет ли организована КХО?

Шевролёт
07.04.2015, 20:05
на полигоне ДОН шикарные казармы получатся

Son
07.04.2015, 20:05
Лии. Естессно сохраняются, но кому-то присвоим, в игровых целях.
Организуем комнату канешн. Все как в нормальном подразделении.
Полк я канешн загнул, но роту осилим. Ну может две.

Lee
07.04.2015, 20:06
бриться не согласен).
значит Пушкин будет командиром в/ч 435678

Son
07.04.2015, 20:09
Стричь-брить канешн никого не будем.

Flav
07.04.2015, 20:27
Щикарно

Rakotrian
07.04.2015, 20:43
А замполитом Эйсид будет?

maxivirus
07.04.2015, 20:49
Дедовщина будет?

дедовщина будет?

сапоги...:fuck:

Drive
07.04.2015, 21:01
Полигон: да любой пойдет. Изменим часть застигнута не в ППД, а на полевом выходе.
а подойдет тот на котором есть казармы, плац, место для заряжания оружия, летняя столовая, щиты информации, летний клуб, и всякая такая атрибутика, а то у меня есть на примете

Red
07.04.2015, 21:06
Можно совместить мероприятие с уборкой полигона и рытьём окопов:crazy:

ACID
07.04.2015, 21:31
значит Пушкин будет командиром в/ч 435678
А я чо,замом штоле тогда??? :D
ИМХО,взлетит,но только для тех,кто служил.Ностальжнуть почуть :) Не служивших нехрен пускать,обгадят всю идею,пусть даже и неспециально,но обгадят.
Дельная идея!Прям вообще :good:
А чо по антуражу?Или пох,главное дух?

astra12
07.04.2015, 21:42
Губа! Главное будет ли губа! :crazy: И, сцк, прапор на ней!

ACID
07.04.2015, 21:45
Губа! Главное будет ли губа!
Когда я был курсантом,была отменена (я по крайней мере свои трое суток в 2000 отбывал раком в бытовке с банкой краски и кисточкой,правда 4 дня),а щас даж ни в курси...

shados
07.04.2015, 22:07
Я боюсь спросить, а что с пиджаками будет?

ACID
07.04.2015, 22:08
а что с пиджаками будет?
Гнать! :D

Drive
07.04.2015, 22:12
открою тайну, кроме самых выдающихся военных (в жизни) остальных вам назначат, так чта безсмысленно копаться в своих белых белетах)

Баюн
07.04.2015, 22:13
Если "лесная школа" то и баньку можно:crazy:
Если (что лучше) Дон-2 то еще и польза обществу будет(стройбат нафик)!
Самоволка?!

Игорь Док
07.04.2015, 22:20
во-во!! на Доне дешёвая рабсила оченно нужна!!!)))

А можно за ополченцев)))

Баюн
07.04.2015, 22:23
Док, за СБУ:crazy: я..

Son
07.04.2015, 22:48
Робяты.
Это игра, субботник ей прикрывать мы не будем.
Не намешивайти все в кучу, не осилим. Лучше сделать немного, но хорошо. Акцент игры строится на армейских буднях. Надеюсь получится сделать два этапа игры:
1) Армейские будни (без упоротости, без рытья окопов на старой взлетке для стрельбы с коня и т.д.)
и
2) "нам всем пи&дец, нас кинули, но будем стоять сколько сможем." (Тут будет больше экшена. Подробно рассказывать не буду, все вводные будут нестандартные, необычные, но я постараюсь чтоб запомнилась каждая)

Еще раз повторю, все действо будет заточено под игроков отыгрывающих военнослужащих этой выдуманной части. Заточено максимально правдоподобно. И я постараюсь чтоб было интересно всем. И "военнослужащим" и гм.. всем остальным. Я стороны специально не расписываю, ибо ну его накуй. Тут назовем их "цыгане" "футболисты" и "аборигены" например, неважно.

Drive
07.04.2015, 22:49
тогда больше похоже на нашу часть в абхазии , когда они служилислужили и тут грузины

Игорь Док
07.04.2015, 23:03
тогда больше похоже на нашу часть в абхазии , когда они служилислужили и тут грузины
кстати да!

закат
07.04.2015, 23:08
Отличная идея, впомним молодость!

Son
07.04.2015, 23:11
Ну, каждый найдет свои ассоциации. )

kLOP
07.04.2015, 23:26
Не служивших нехрен пускать,обгадят всю идею,пусть даже и неспециально,но обгадят.
Чет рано дедовщина началось.

Son
07.04.2015, 23:28
Ну кстати неверное заявление. Это все равно что представить, что призывники призываются в армию и тут-же всю идею армии обгаживают. )

Son
07.04.2015, 23:56
Офф потерт, плюсы розданы.

Игорь Док
07.04.2015, 23:58
Son, Илья, как ты себе представляешь,что игроки будут руководствоваться Уставами ВС РФ,если их никто не помнит,а многие и в глаза не видели?

Son
07.04.2015, 23:59
Док, научат, объяснят, расскажут. ) Комодами, замками и выше поставим отслуживших. Не вижу проблем.

Муха
08.04.2015, 00:01
Интересно, а каков процент отслуживших.?

Son
08.04.2015, 00:03
Муха, среди кого? На командование полком наберется без проблем, а тут будет от силы рота.

Муха
08.04.2015, 00:04
Ну в целом среди страйкболистов как потенциальных участников.

Son
08.04.2015, 00:06
Мне кажется это вопрос не для этой темы. Нам покуй нам для игры хватит за глаза.

Игорь Док
08.04.2015, 00:12
Илья,будет ли параллельный сюжет для "не военных"?Если нет,то может стоит подумать об этом? Пускай там в сторонке разбираются между собой....

И кстати Дон, идеально подойдёт для такой игры.

Son
08.04.2015, 00:27
Нет, слишком глобально, не осилю. Все остальные будут отыгрывать свои роли, но они будут обеспечением по сути. Фан им я обеспечу, не волнуйтесь. )

Муха
08.04.2015, 00:35
Илюха, ну "солдафоны" ходят строем, горланят песни, дедовщинят, жрут в столовке и т.д. А че делают все это время остальные участники игры? Ведь тот армейский быт что ты предложил разыграть займет много времени. И сколько этих не военных участников должно быть?

Spider
08.04.2015, 00:38
Муха, вам не понять. Воронеж город куража. Эт у вас там мужеложество поперло. Мозги набекрень.

Son
08.04.2015, 00:38
Муха, они выполняют мои указания ессно.
Их количество напрямую зависит от колличества "военных" участников.
Они будут:
- устраивать провокации
- воровать
- проникать
- устраивать митинги
- блокировать
- атаковать
- захватывать
- штурмовать и пр. и др.

Тем кто найдет в себе силы отыграть роль, будет предложена роль или образ который он будет отыгрывать нужное время.

Spy
08.04.2015, 00:40
Son, А как насчет продажного прапора?

Son
08.04.2015, 00:41
Это все обеспечение. Продажный прапор в исполнении страйкболистов это комикс, шут и клоун. Поэтому врядли. Да и чего он будет продавать?
Еще раз повторю, по жанру это ролевой милсим. Но при этом чтобы въехать вам не надо быть ролевиком, вам нужно тупо выполнять приказы "старших по званию".
Ибо и служба в армии это ролевка, хошь ты там роль отыгрывать или тя ее заставят отыграть. )

Муха
08.04.2015, 00:43
Муха, вам не понять. Воронеж город куража. Эт у вас там мужеложество поперло. Мозги набекрень.

Я мужеложество ни слова не сказал.
Хочу понять сам принцип развертывания событий на этой игре. С армией всегда все просто и понятно. С остальным на этой игре не очень.

Муха
08.04.2015, 00:48
Муха, они выполняют мои указания ессно.
Их количество напрямую зависит от колличества "военных" участников.
Они будут:
- устраивать провокации
- воровать
- проникать
- устраивать митинги
- блокировать
- атаковать
- захватывать
- штурмовать и пр. и др.

Тем кто найдет в себе силы отыграть роль, будет предложена роль или образ который он будет отыгрывать нужное время.
Тоесть грубо говоря в/ч в полевом лагере в не очень дружелюбной стране?

Игорь Док
08.04.2015, 00:49
А что сложного то? Элементарно: Не "вояки" делятся на 2-3-4(нужное подчеркнуть) группировки и бьются героически за контроль над "ничейными" базами на территории полигона.Периодически беспокоят вояк(раз в 2-3-4 часа, нужное подчеркнуть) Можно их ограничить на первое время в вооружении(только пистоли) и по-временное введение более серьёзного вооружения.
Могу предложить ещё варианты. Например сделать точки которые нужно воякам "зачистить" от этих НВФ(арсенал,аэропорт,телеграф):) с последующим коротким(10-15-20 мин) контролем данных объектов,либо без него.Отбить миссию ОБСЕ и т.д. Группировки делать небольшими по численности,чтобы соотношение было 3 к1 в пользу вояк.

вот как-то так.получиться игра в игре, которая не мешает воякам и не скучают "гражданские")))) Если гражданские сольются на ночь,то невелика потеря для основного действа.

Son
08.04.2015, 00:50
Я в третий раз напишу, "остальные" это "третья сторона оргов" . Так яснее?

Муха, я напишу по другому . Это в/ч похожая на в/ч ВСУ в Крыму. Ок?

Игорь Док, Неть. В этой игре победителя не будет и нет смысла в точках, баллах, времени удержания и т.д. Это скорее кмб.

Муха
08.04.2015, 00:51
Я в третий раз напишу, "остальные" это "третья сторона оргов" . Так яснее?
Да. В/ч против оргов.

Son
08.04.2015, 00:56
В/ч сами за себя. И им нуна остаться в/ч 24 часа. А потом будет стоп игра.

Игорь Док
08.04.2015, 01:02
Илья,а кто сказал про победителей?Это игра на фан и кстати,на мой взгляд будут,и волки сыты и баба с возу...
Это скорее будет две свадьбы,тока рестораны через дорогу,а мордобой иногда совместный...))))

Son
08.04.2015, 01:06
Игорь Док, ну ты просто накидал сценарий игры, а у меня скорее действие в трех актах. ) Реконструкция, вот! ))

maxivirus
08.04.2015, 01:10
Son, Илья, как ты себе представляешь,что игроки будут руководствоваться Уставами ВС РФ,если их никто не помнит,а многие и в глаза не видели?

Допуск на игру, через сдачу экзаменав по уставам :))) или по военнику/удостоверению личности - с отметками о службе :)

Игорь Док
08.04.2015, 01:20
Илья,реконструкция чего-то конкретного (события)? Или просто реконструкция в\ч?

Если второго,то одно другому на мой взгляд не мешает.Да и не требуется от тебя контролить параллельные процессы...)))) Тока давать добро на "провокации" вояк... или заранее проговорить временные промежутки таковых провокаций.

Или ты думаешь,что НВФ будут постоянно доставать вояк? как братва ментов? Так я уже написал чем они будут заняты.Просто этот момент жестко регламентировать и всё!Да и просто народ будет приходить смотреть на в\ч...и завидовать порядку и дисциплине...

Шевролёт
08.04.2015, 02:34
а если все оружие (привода пистоли гранаты ) мы оставляем в Оружейке В/Ч чтобы потом все это дело потихоньку, выпрашивать выкрадывать отнимать выкупать менять на водку на ранее плененных солдат и офицеров В/Ч

das bier
08.04.2015, 03:46
Angaj, я не знаю насколько удолбаная часть должна, чтоб оружие из оружейки выпрашивать.
Сон, А что со знаменем в/ч? будет?

Drive
08.04.2015, 08:02
А что со знаменем в/ч? будет
А смысл?
при утери знамени вч расформировывается, все сведется к краже этого знамени

Son
08.04.2015, 08:59
Нет, знамя в/ч храниться в секретной части а мы, типа, на полевом выходе. )
Док, ну не знаю, посмотрим.

Pioneer
09.04.2015, 07:59
Давно не было годных ролевок...ряд вопросов:
1. Зная наших страйкболистов и их любовь к петросянщине, предвижу расцвет махровой дедовщины... как с ней будут бороться, будут ли соответствующие должностные лица и взыскания?
2. Какая форма одежды, оружие и снаряжение планируется для военных? Как я понимаю там люди будут разные с разных команд.
3. Какие планируются дежурные силы и средства? Наряды, караулы и т.п.
4. Как будет организовываться служба и быт, как в ППД или полевом лагере.
5. Будет ли отыгрываться распорядок дня мотострелковой роты? А так же вся бюрократия в виде документации?
6. На какое время планируется игра?

Son
09.04.2015, 08:52
1. Не думаю что будет дедовщина, ибо у "дедушек" мер воздействия неть ) А на должностях от комода будут либо реальные военнослужащие (офицеры), либо командиры команд.
2. Цвет комка непринципиален, ибо из увиденного там форма номер восемь бутан, мультик и все что попало. Главное условие - оружие АК серий. Но ввести сборное отделение военнослужащих стран НАТО приехавших по программе обмена, не проблема.
3. Наряд по роте, наряд по кпп, патруль, истопник (костровой). Пока так.
4. Будет зависеть от полигона.
5. Нет. Документацию вести не будем, иначе на этом игра и закончится. И да, игра и планируется по распорядку дня мср.
6. На сутки. Месяц, ориентировочно, июнь.

Pioneer
09.04.2015, 09:16
А какой штат МСР будет?
И как потенциальному желающему, можно ли в этой теме высказывать свои предложения?

Flav
09.04.2015, 09:17
Может сан.часть добавить. И раненые от провокация, и так кто пальчик натрет

Feilan
09.04.2015, 09:37
Скорее всего не потребуется, но если что мех.вод. МТ-ЛБ к вашим услугам))))

Drive
09.04.2015, 10:36
кстати как водитель арс-14 скажу вам, что проеб в парке неотьемлемая часть армейской службы

Хиппи
09.04.2015, 10:55
а сколько будет армейских частей? одна условно ВС РФ, а вторая условно чьято? будут ли другие стороны?

Drive
09.04.2015, 11:39
ВС РФ,
Незалежны всу
Читать нада

maxivirus
09.04.2015, 11:48
https://michaelpb.wordpress.com/2012/11/19/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B2%D1%81-%D1%80%D1%84/
шоб готовится начинали... :)

Хиппи
09.04.2015, 11:51
Незалежны всу
Читать нада

понял, в смысле только одна часть будет или две(условных противников)? я еще почему спрашиваю - снаряга вся пиндосов. будут ли какие нить диверсионные группы сшп или например натовские инструкторы? т.к. то подразделение которое наша команда моделирует как раз занимается в том числе и инструктажем военослужащих других стран

maxivirus
09.04.2015, 11:56
ядь... забейте болт на игру обычную... стрелялки... диверсионные группы....здесь смысл абсолютно другой... и если этого не понимаете, то лучше не участвовать... а то получиться крайняя братва...
Задача большинства: ходить строем с песней, мыть плац, читать уставы... если повезет, получите учебную тревогу или сходите в караул...

Pioneer
09.04.2015, 12:07
Может не полк, а ОМСБ? Так проще будет, т.е. можно будет отталкиваться от количества участников. Наберется 100 человек, вот вам рота и управление батальона, еще больше - значит можно усилить отдельными взводами их в отдельном батальоне куча, еще больше людей - две роты и взвода.

Могу кинуть типовой штат мотострелковой роты хоть полковой, хоть бригадный.
Взвода иметь в роте типовые, по принципам моделирования и снаряжения. Без всяких инструкторов. Страна же типа вымышленная, ну значит такая там армия... как я понимаю, ведь главное воссоздать атмосферу службы и жизнедеятельности.

Думается, что не помешают ролевые персонажи из управления ОМСБ.

Можно ли принять участие в тендере на должность командира МСР?

Drive
09.04.2015, 12:16
Pioneerа, не пускать !!! А то мы все время в упорележа проведем, кажется мне так ;)

maxivirus
09.04.2015, 12:17
Pioneer, возьмешь замом??? и мы их тады до звездочки сотрем :)))

Pioneer
09.04.2015, 12:31
А то мы все время в упорележа проведем, кажется мне так
ну не без этого, смотря как строем ходить будете...
возьмешь замом??? и мы их тады до звездочки сотрем ))
если тендер выиграю - возьму старшиной, зам по ВР он добрый должен быть...

Drive
09.04.2015, 12:40
если тендер выиграю - возьму старшиной, зам по ВР он добрый должен быть...
__________________
Тогда я по строевой , люблю я парады (брррр)

Serpeant
09.04.2015, 13:06
Еще "Бросок на Слатину" не провели, чтоб новую суточную пилить...

Zi
09.04.2015, 17:11
не понял вопросов голосовалки. я хочу чтоб меня провоцировали если че.

maxivirus
09.04.2015, 17:13
не понял вопросов голосовалки. я хочу чтоб меня провоцировали если че.

воин... если в командиры пробьется пионер... тебе будет не до провокаций с той стороны...

Son
09.04.2015, 17:44
Может не полк, а ОМСБ? Так проще будет, т.е. можно будет отталкиваться от количества участников.



По штату будем решать исходя по фактическому колличеству игроков на игре. Это меньшая из проблем.

Взвода иметь в роте типовые, по принципам моделирования и снаряжения. Без всяких инструкторов.
Они будут кривые и неровные (по количеству), и захотят чтоб с ними общались по уставу из моделирования. А я из низнаю. И вообще не фулреал получится. Не.

Можно ли принять участие в тендере на должность командира МСР?
Кааанееешн можно! )

Думается, что не помешают ролевые персонажи из управления ОМСБ.
Не, нуны персонажи из числа страйкболистов. Все нестрайкболисты не взлетают, проверено.

Pioneer
09.04.2015, 18:37
Про ролевых персонажей, я имел в виду страйкболистов, отыгрывающих должностных лиц из управления батальона...

maxivirus
09.04.2015, 18:42
Про ролевых персонажей, я имел в виду страйкболистов, отыгрывающих должностных лиц из управления батальона...

Илюх, мне уже страшно... такое ощущение что у него уже штатка по командованию забита... осталось только мясо в строй подать :)

Pioneer
09.04.2015, 18:56
Они будут кривые и неровные (по количеству), и захотят чтоб с ними общались по уставу из моделирования. А я из низнаю. И вообще не фулреал получится. Не.
Я попробую пояснить, взвода будут как и все одинаковые внутренне и жить по уставам ВС РФ, иметь одинаковую штатную структуру, просто внешне поделить их по камуфляжам, т.к. единую форму на 100 чел (число абстрактное) ввести тяжело. Не более, ни каких своих уставов и положений, определяющим будет военное законодательство Краины.

shados
09.04.2015, 19:48
Вывсёнеправильноделаетеязнаюкакнадо :D
Я считаю, что такое за сутки отыграть нереально. Какие нафиг караулы и наряды за 24 часа? Начинать надо с пятницы вечера и до вск. обеда, ставить полевой лагерь, палатки, заступать в наряды, караулы, отбой ну и с утра начать эти самые 24 часа, а то будет все у вас скомкано, даже насладиться не успеете :)

Lodin
09.04.2015, 19:53
Начинать надо с пятницы вечера и до вск. обеда, ставить полевой лагерь, палатки, заступать в наряды, караулы, отбой ну и с утра начать эти самые 24 часа, а то будет все у вас скомкано, даже насладиться не успеете :)
а оно такое надо? )

Flav
09.04.2015, 19:58
В страйкбольных реалиях 2 часа караула максимум

Drive
09.04.2015, 20:07
страйкбольных реалиях 2 часа караула максимум
____________
Это в обычных реалялях по 2 часа, в страйкбольных и получаса хватит стоят как долпоеп на одном месте или ходить вдоль заборчика не курить ни пить ни ссать, вы давайте те как умные мысли в армии опробывайте сначала

maxivirus
09.04.2015, 20:12
в страйкбольных и получаса хватит стоят как долпоеп на одном месте или ходить вдоль заборчика не курить ни пить ни ссать, вы давайте т
дрищизм какой то...

Son
09.04.2015, 21:01
Я попробую пояснить, взвода будут как и все одинаковые внутренне и жить по уставам ВС РФ, иметь одинаковую штатную структуру, просто внешне поделить их по камуфляжам, т.к. единую форму на 100 чел (число абстрактное) ввести тяжело. Не более, ни каких своих уставов и положений, определяющим будет военное законодательство Краины.

Ок, давай попробуем так.

Естессно наряды будут не суточными. Все будет порезано. Но не в ущерб духу игры.
Ессно команды будут сведены в отделения, если не хватает по численности, то в отделении будет две команды.

Kalina
09.04.2015, 23:41
а еще тревогу ночью объявить:) интересно будет

Скифяра
10.04.2015, 01:59
Чё так писанины много! Когда игра уже? могу от рядового до комроты, ибо сейчас постоянно командую пионерией от 1-ого до 9 класса, да и военного училища 4 года... а ещё могу пьяные должностя типа связиста, писаря, да и в разведку можно если что.......тока запилите, ностальжи однако

Drive
10.04.2015, 02:42
а ещё могу пьяные должностя
эт уже за бабло, давно раскуплено

Искандер72
10.04.2015, 16:55
Готов помочь отыграть парашютно-десантную подготовку. Желающие думаю будут. Ну и связистов легко.

Lee
10.04.2015, 17:14
думаю, можно будет провести тренировки по химзащите)). озк\л-1, противогазы, бег слоников в чулках, все прелести)). если что, поскребем по сусекам необходимое.

maxivirus
10.04.2015, 17:29
начинается...
найдете лужу, отыграем ЛВП... притащите торпеду - научу обслуживать...найдете танк... покажу как водить...
все в инструкторы... вы личного состава наберите для начала.... и не факт что Вы будете учить, м.б. будите стираемы :))
готов быть рядовым, так уж и быть... ступлю на позорную стезю сапога...:))) и вспомню как правильно шкериться :)

Lee
10.04.2015, 17:37
Миш, я предлагаю вышенаписаное как один из способов задрочки личного состава. и не только, заметь, предлагаю, но и найду антураж. не на всех, канеш, но всё таки.
всякие нормативы есть в сети, а орги пусть решают надо это или нет.

Red
10.04.2015, 17:41
ещё можно сборку разборку позадрачивать, если найдётся ММГ и устроить стрельбы из аирсофт-пневматики:crazy:

Lee
10.04.2015, 17:49
можно сборку разборку позадрачивать, если найдётся ММГ
дельное предложение. на примете есть один ММГ, если поговорить заранее, то, думаю, тоже не проблема. НО это не задрочка, а интересное времяприпровождение).

maxivirus
10.04.2015, 18:04
Миш, я предлагаю вышенаписаное как один из способов задрочки личного состава. и не только, заметь, предлагаю, но и найду антураж. не на всех, канеш, но всё таки.
всякие нормативы есть в сети, а орги пусть решают надо это или нет.

просто здесь чета куча предложений, по занятиям...
ИМХО Сону не мешало бы общий суточный распорядок выложить...
а вообще не мешало б определиться с народом, хотящим послужить... ибо если наберется взвод - это один подход, если хотяб пару взводов или рота -другой....

Drive
10.04.2015, 18:04
думаю, можно будет провести тренировки по химзащите)). озк\л-1, противогазы, бег слоников в чулках, все прелести)). если что, поскребем по сусекам необходимое.
Вот этт супер, я говорил сону что нада обязательно, ибо армия без дня гандона не армия

das bier
10.04.2015, 18:13
ещё можно сборку разборку позадрачивать, если найдётся ММГ и устроить стрельбы из аирсофт-пневматики:crazy:
Лyчше чисткy)

Pioneer
10.04.2015, 19:30
да задрочить л/с есть сотни способов, грамотных и гуманных... дело в том, что солдат живёт не так как кому то видится и думается и должен жить не так как кто то служил, может это всё не так... наверняка есть люди которые помнят не извращённую службу, а нормальную с распорядком дня, расписанием программы боевой подготовки, солдат живёт так... на этом фоне можно отыграть любой наряд и караул с подготовкой, инструктажём и разводом, в зависимости от места расположения подразделения, всё вложить в сокращённое время, что бы было применимо к игре... да масса всего, но без фанатизма...

Lodin
10.04.2015, 23:44
эта, космонавтами все не станут, дворники тоже нужны
а то тут каждый второй уже возжелал покомандовать )

Муха
17.04.2015, 17:35
http://s.spynet.ru/uploads/gifs/20150417/gifs_23.gif

Jackie
13.07.2015, 12:45
Кароч...
Када игра? :)

Son
13.07.2015, 14:22
Дырочку ищем.

Nata
14.07.2015, 17:34
эта... кхм, а как девочкам?? Мне в армию не светит??

maxivirus
14.07.2015, 17:56
эта... кхм, а как девочкам?? Мне в армию не светит??

гусары молчать :)

Drive
14.07.2015, 17:57
зы я совсем забыл!
Для полноты ащущения армейского быта на выезде, одними из замечательных часов в армии будут ремонтные работы.
Результаты армейского представления красивой распалаги вы видели на погоново, теперь мы будем востанавливать порушенное )))

maxivirus
14.07.2015, 18:01
зы я совсем забыл!
Для полноты ащущения армейского быта на выезде, одними из замечательных часов в армии будут ремонтные работы.
Результаты армейского представления красивой распалаги вы видели на погоново, теперь мы будем востанавливать порушенное )))

а ПХД???...
ЗЫ. т.е. ракеты от града назад оттащить надо и разложить как было??? :)

Son
14.07.2015, 21:53
Под игру есть прекрасные казармы, со всей инфраструктурой в виде сортиров, умывальников, и плацем с квадратиками и с флагштоком. и нидуши вокруг.
Ната, извини. Не в этот раз. (

Feilan
15.07.2015, 07:45
эта... кхм, а как девочкам?? Мне в армию не светит??
Ната, извини. Не в этот раз. (
а как же медсанчасть?

Drive
15.07.2015, 11:25
а как же медсанчасть?
ага, и впж