PDA

Просмотр полной версии : стопхам адекваты или....??


Drive
08.04.2015, 13:28
кароч навеяло этим замечательным роликом
СтопХам - Криминальный Петербург: https://youtu.be/jjaZaHQ8U6Y

Вот сижу и думаю, с одной стороны вроде как правильно делают, с другой ну вить их жи надо пиньдить и обоссывать .
Ведь реально утырки не отдупляющие где что нужно делать а где ну его нах
Что скажет самое уважаемое сообщество по этому поводу
Разделится ли на два лагеря которые готовы идти на улицы и кидаться под машины не разбераясь в ситуации и тех кто готов подойти и дать в рыло придурку с наклейкой, чтоб не мешал дорожному (и не очень) движению.

Jackie
08.04.2015, 13:34
Наклейка - порча чужого имущества. При желании можно и дело возбудить, если наклейка не отдерется и при ее съеме будет поцарапано дорогое стекло (на каком-нить люксовом авто).
единственно верное поведение стопхамовца - вежливо указать на допущенное нарушение ПДД (если водила послал нахуй - послать в ответ) и вызывать ГИБДД / полицию для устранения нарушения. Если менты не приедут - это проблемы стопхамовца.
Кароч. Ссать на них. Но и Ссать на водил, которые мешают пешеходами или другим водилам. Но больше ссать на неадекватных стопхаомцев )))

CROSS
08.04.2015, 13:43
мне они определенно не нравятся.
- Потому что как Джеки написал выше - порча имущества.
- Потому , что считаю их больше пиар-проектом.Пиарят себя и своих кураторов больше чем помогают на дорогах.(Как всякие лены летающие и прочие контрольные звонки.)
А еще то что любая бычка в их адрес , им только на руку... шоу маст го он.

Специально не обсуждаю тех кто плохо припаркован, ибо вопрос был конкретно про спот-хамов

kLOP
08.04.2015, 13:49
1. Самоуправство не может быть правильным.
2. Стопхамовцы не борятся с проблемой, а пиарятся.

Сам паркуюсь без нарушений в 99% случаев.

Flav
08.04.2015, 13:53
Сложный вопрос. Долбодумов хватает по обе стороны. Другой вопрос, как с ними по обе стороны бороться. Я остаюсь приверженцем законных методов и наклейки эти все считаю пиаром и адреналинчиком для юных неокрепших душ.
Часто езжу с другом и наблюдаю крайний идиотизм пешеходов.
С другой стороны, когда меня сбила дура на пешеходном переходе, потому что трындела с подружкой с заднего сиденья, мне как-то было не весело. Еще более не весело мне стало, когда юный лихач чуть не сбил мою мать и тоже при переходе по нерегулируемому пешеходнику. В тот момент хотелось ему кирпичом в лобовуху засветить, не то что наклеечку поклеить.
Я бы сказал, что все очень неоднозначно в этой теме. но бороться, еще раз повторюсь, надо законными методами!

Drive
08.04.2015, 13:57
тут больше тема про то что вы бы сделали столкнувшись с этой гопотой от нашистов и им сочувствующих.
Я честно признаюсь, езжу с нарушениями пдд, паркуюсь также, но только при условии что не создаю аварийоной ситуации и не мешаю движению других и пешеходов.
Например крассный на пешеходнике в 3 часа ночи- ну приторможу убежусь что хрустиков и камер нет и поеду не задумываясь. Сплошная если нет сзади машин и впереди тоже ни кто не будет тормозить изза моего маневра- прсеку даже не задумываясь.запаркуюсь на тратуаре если места там еще камазу проехать можно. Ну и тд.
Ну и по теме: уепу ушлепку с плакатом если он докапывается до человека с такими же жизненными принципами - делай что хочешь если это не мешает другим.
Так же помогу с наклейкой если чел реально афуел и создает проблемы для других водил и пешеходов - у нас в городе дофига таких моментов встречается, перекрыть пушкинскую (любую другую улицу) , вьезд выезд во двор, лететь на встречку потому что бухой и есть ксива..... ну и мое сейчас самое любимое движение по наклонной дороге - такое впечатление что машина спускающаяся должна уступать поднимающейся знаю только я.

CROSS
08.04.2015, 13:58
Flav, прекрасно понимаю твои переживания , у меня мать сбивали на пешеходном переходе. Ну думаю, что то проблемма пешеходов и водителей, а тут же вроде конкретно про стоп-хамовцев:) пешеходы с водителями могут посраться и в теме про автомобили , как уже не раз было:)

звиняйте, если что не так допонял.

Drive
08.04.2015, 14:01
Самоуправство не может быть правильным.

но бороться, еще раз повторюсь, надо законными методами!
Да вы задолбали!
прициндент со стопхамами и их действиями в незакона с обеих сторон!!!!!
если ситуация возникла то вод тель нарушил, и стопхам тоже нарушает закон своими действиями- это обсосано стотыщ раз.
Мы о вашем поведении в таких ситуациях!
можт я хочу команду сколотить стопстопхам...

Drive
08.04.2015, 14:02
звиняйте, если что не так допонял. аллилуя! все ты павильно понял!

Flav
08.04.2015, 14:08
Припугнул бы как стаю шакалов, "убивать" как на видео не стал бы.

Шевролёт
08.04.2015, 14:17
я поддерживаю стоп хам наклейки . потому что водители хоть они и нарушают правила но привлекать их всем лень . стоп хам разворачивают ситуацию против них . можно пробовать привлечь за порчу имущества но опять же всем лень.

kLOP
08.04.2015, 14:18
Мы о вашем поведении в таких ситуациях!
Если время/настроение есть, можно попробовать сделать вот так:
rOjMnKScofU

Но скорее всего просто бы уехал. Хамить и драться (не говоря о том, что такое поведение мне чуждо) смысла нет. Это, если на меня наезд.
Да и если не на меня. Чем я водителю помогу? В драку полезу? Глупо и бессмысленно. А стопхамовцам помогать не хочется в любом случае.

Jackie
08.04.2015, 14:51
В этот раз склонен согласиться с Дривом. Поддержу ту сторона, которая больше о***ела в конкретном случае. Например, если водил припарковался на пешеходном или на тротуаре так, что нельзя пройти человеку с детской коляской - склонен встать на сторону стопов. А вот если они бычат на того, кто пусти и припарковался на тротуаре, но там еще метра 2 для прохода есть - помогу водиле. Сам не редко вынужден парковаться с нарушением :) Но только
если это не мешает другим.

Serpeant
08.04.2015, 15:50
Сама по себе тема стоп-хама - дело правильное.
Но все портят исполнители, доводящие ситуации до абсурда.
Поэтому отношение двоякое, больше прав тот, кто меньше накосячил

Drive
08.04.2015, 16:10
. Чем я водителю помогу? В драку полезу? Глупо и бессмысленно
Ну как же ты вот в курсе что стопхамы совершают по отношению к водителю противоправные действия, водитель на эмоциях и не может им дать достойный ответ, подойди помоги хотяб словом, советом, своей видиокамерой в телефоне (они часто вырезают то что их порочит)
вы бы голосовали чтоль, а то только слова

Drive
08.04.2015, 16:11
Поэтому отношение двоякое, больше прав тот, кто меньше накосячил
Это мы выяснили, ты с какими?

Chegest
08.04.2015, 17:07
Чем хорошо и правильно движение СтопХам? По сути это толпа заряженных (идеей, адреналином, баблом, или еще чем) молодых людей показывает свою "правовую грамотность" доводя дело до самоуправства и прочего. Кто-то на этом пиарится, причем очень даже хорошо, а сами активисты, я больше чем уверен, без камер ведут себя ничем не лучше тех, до кого они докапывались.
СтопХам - это близко к политики, и как и от любой политики от этого попахивает.

das bier
08.04.2015, 17:12
А от их действий есть вообще какой нить резyльтат кроме тонн видио на ютyбе?
Назаводы их нах, пyсть гайки под дабстеп крyтят.

Diho
08.04.2015, 17:17
Ну и по теме: уепу ушлепку с плакатом если он докапывается до человека с такими же жизненными принципами - делай что хочешь если это не мешает другим.


Гавно принцип, въебал бы такому, если бы докапывался до человека с принципом "закон один для всех"

Cyber
08.04.2015, 17:32
уепу ушлепку с плакатом если он докапывается до человека с такими же жизненными принципами - делай что хочешь если это не мешает другим

Гавно принцип, въебал бы такому, если бы докапывался до человека с принципом "закон один для всех"

Прям навеяло:
3BsxEhd910Q

Jackie
08.04.2015, 17:38
вы бы голосовали чтоль, а то только слова
Думаю, победил бы пункт "Помогу тому, кто менее пи**рас в конкретной ситуации" ))))))))))))))))

Drive
08.04.2015, 17:39
Гавно принцип
)))
ну так у каждого принципы свои... про свои расскажешь?

въебал бы такому, если бы докапывался до человека с принципом "закон один для всех" вот когда покажешь мне такого тогда и поговорим об этом, здеся как бе о совершенно противоположном))))

Drive
08.04.2015, 17:41
Cyber, 5+ )))

Diho
08.04.2015, 18:09
)))
ну так у каждого принципы свои... про свои расскажешь?

вот когда покажешь мне такого тогда и поговорим об этом, здеся как бе о совершенно противоположном))))

Ну я такой. Я так считаю, что закон один для всех.

Drive
08.04.2015, 18:25
Ну я такой. Я так считаю, что закон один для всех.
Так правильно! так все считают, но к сожалению считать и жить совершенно разные вещи , и ты тому не исключение )))
просто некоторые мирятся со своими слабостями и тараканами, а некоторые лицемерят и хотят выглядеть лучше чем есть

Diho
08.04.2015, 18:41
Так правильно! так все считают, но к сожалению считать и жить совершенно разные вещи , и ты тому не исключение )))
просто некоторые мирятся со своими слабостями и тараканами, а некоторые лицемерят и хотят выглядеть лучше чем есть

Надо стремиться.
А срать и ссать где придется гораздо проще, чем дотерпеть до сортира. Но это правило не для всех по силам, я понимаю

Son
08.04.2015, 18:46
Видео не смотрел, но осуждаю. Стопхамовцы в основном всегда молодцы. Жду когда они уже начнут сжигать автомобили-нарушители вместе с их владельцами. Все эти "кому я мешаю? Я жи никому не мешаю!" детские отмазки.
На пенсии обязательно присоединюсь к стопхамовцам.

Drive
08.04.2015, 18:46
Надо стремиться.
Да, надо, ну если оно конечно надо.
а если биться головой об стену, то не надо, может?

А срать и ссать где придется гораздо проще, чем дотерпеть до сортира. Но это правило не для всех по силам, я понимаю
зачастую бывает дотерпел , а сартир закрыт, и ты ломишься в другой, в женский, а там барышни и выгоняют тебя. Итог :конфуз и стыдоба с мокрыми штанами, а мог бы и спокойненько под кустик, чтоб ни кто не видел

Drive
08.04.2015, 18:48
На пенсии обязательно присоединюсь к стопхамовцам.
А до пенсии? будешь на стороне зла на колесах? У нас есть мантировки !

Son
08.04.2015, 18:50
А до пенсии мне низя сжигать чужие авто. Можно канешн, но иначе, не с гражданской позиции. Остается только сопереживать за ребят вставших на пути зла.

Vek
08.04.2015, 18:55
а у нас в городе есть такое движение?)

Drive
08.04.2015, 19:03
Vek, ага но только в контактике, хочешь вступить? я договорюсь, я с нии общался. Там правда все под игидой едра и нашистов и дальше контатктика они вышли один раз, кстати тоже были опиндюлины. Но идей у них полно!

Vek
08.04.2015, 19:12
воронежские водилы настолько суровы, что в городе стоп-хам существует только вконтактике).
Drive , с чего ты взял, что я собираюсь к ним вступать?) так-то, рассуждения ни о чем - у нас пубертатных борцов за справедливость нет (если не считать, канеш тех, кто вконтаткиках), а посему и ситуацию с наклейкой на своем авто я как-то не представляю, если честно. Другое дело, Москва или Питер, там наверн с быдлятиной на дорогах похуже нашего, вот и градус народной любви зашкаливает. Меня лично больше бесят свиньи во дворах, которые ставят машину на газон, который в последствии превращается в танкодром и все это дерьмо размазывается по когда-то чистому тротуару. У родителей лично полограды с отцом обколотил колами. А п@здить - это всегда с последствиями: либо тебе разобьют ипло, либо ты, но потом обязательно последует кляуза в полицию. Поэтому бить гипотетических воронежских стоп-хамовцев наверное не стал бы).

Zi
08.04.2015, 19:28
если у человека активная гражданская позиция - нельзя сказать, что это плохо, но только вот выражение "активная гражданская позиция" приобрело иронично-ругательный характер. а всё почему? да потому что исполнение через жопу вообще, и, в случае стопхама, в частности. ну недоволен ты несоблюдением пдд, считаешь, что компетентные органы не успевают все фиксировать и штрафовать, решил помочь? так сфотографируй нарушение, отправь в ГАИ, позвони и проверь результаты. и ведь камера же есть. интересно, хоть один такой случай у стопхама был?

Drive
08.04.2015, 19:38
интересно, хоть один такой случай у стопхама был?
Так не интересно, так всем не покажешь какой ты бетмен и активногражданскийпозиционер.
А случаи были в каментах пишут, что когда им епло разносят то они заяву пишут и водилу находят, но там уже доугая статья, хотя я думаю (совсем не уверен) но грамотнй адвокат может повернуть все в обратную сторону типа чел защищал себя и свою собственность от гопарей какихто, ибо выглядит это не одназначно: меня вот трудно будет убедить что они мне под машину кидаются и останавливают не с гражданскойпозицией а сцелью отжать мою тачку и выепать мою кошку.

но потом обязательно последует кляуза в полицию. Поэтому бить гипотетических воронежских стоп-хамовцев наверное не стал бы).
так я не имел ввиду что ты будешь на машине раздавать люли, а если мимо проходил и тебя ни кто незнает, сунул в рыло и пошел. С паливом то понятно ни один нормальнй человек не полезет на статью.

ПЛОХИШЬ
08.04.2015, 21:53
Извините что вмешиваюсь, а не подскажите какой статьёй УК РФ предусмотрена ответственность для них в части наклейки на стекло автомобиля?

Chegest
08.04.2015, 22:02
ПЛОХИШЬ, 7.17 коап, уголовку врядли вытянуть

Drive
08.04.2015, 22:15
ПЛОХИШЬ, 7.17 коап, уголовку врядли вытянуть
я канешн в этих делах ноль, но мне кажется что снимать на видио и потом выкладывать это в нет тоже низя

Chegest
08.04.2015, 22:22
Drive, ну вопрос про наклейки был )

ПЛОХИШЬ
08.04.2015, 22:54
Видео как раз можно.

kwanto
08.04.2015, 22:58
не вижу ни каких проблем, чтобы парковаться в соответствии с ПДД и не создавать помех движению.
даже если при этом будет необходимо прогуляться метров 300 до точки назначения.
...не обязательно ж у дверей останавливаться, если уже проехато полгорода.

Kost
09.04.2015, 00:02
kwanto, я сам так думал, пока не попытался запарковаться днем в центре в рабочий день :)

Шевролёт
09.04.2015, 00:31
Kost, ну приходится по кварталам в центре 3-4 круга сделать . ничего страшного.

Diho
09.04.2015, 00:33
Ну эвакуаторы и фотофиксация быстро выбивают дурь из любителей делать, что угодно, главное, чтобы другим не мешало:)

Kost
09.04.2015, 00:35
Angaj, потому и заезжаю в центр на машине только если нужно что-то тяжелое/габаритное везти. А так нафиг-нафиг. С маршруткой и проще и нервов меньше :)

kLOP
09.04.2015, 00:39
Ну эвакуаторы и фотофиксация быстро выбивают дурь из любителей делать, что угодно, главное, чтобы другим не мешало:)

Работали бы они еще там где нужно, а не там, где им удобно.

kwanto
09.04.2015, 00:50
Kost, на самом деле можно найти место.
если действительно этого хотеть.

а так - согласен полностью, на маршрутке удобнее.
а ещё 2х колёсный транспорт выручает если погода способствует.

Diho
09.04.2015, 00:57
Работали бы они еще там где нужно, а не там, где им удобно.

Было бы их в десять раз больше, были бы везде

kLOP
09.04.2015, 01:22
А сейчас им что мешает работать где надо, а не там, где "палку" срубить легче. (вопрос риторический)?

Tiger
09.04.2015, 01:32
Эвакуаторы - чтстая коммерция. В погоне за прибылью время никто тратить не будет на всякие "там где надо".

kwanto
09.04.2015, 01:37
kLOP, вот про эвакуаторы в врн могу сказать тока хорошее
работают именно там где надо
потому, что имено там где надо (напаркованных неправильно овер9000) легче срубить палку.
и едут наверн туда, куда начальство приказывает.

лично мною замечено: центр и район обл.больницы.
и, что самое интересное, распугивают надолго.

Kenny
09.04.2015, 01:48
Ну эвакуаторы и фотофиксация быстро выбивают дурь из любителей делать, что угодно, главное, чтобы другим не мешало:)

+100500. Наблюдал как меняется в лице человек, который "...ды я тока на двадцать минут бросил машину вторым рядом... Объехать можно! Никомуж не мешала! А она пропала! Дайте видео с камер!!!" И тут оказывается, что работал эвакуатор... :)

kLOP
09.04.2015, 01:49
работают именно там где надо
У нас наоборот, снимают там, где никому машины не мешают. Но этим простительно, проблем с неправильными парковками в городе особо нет, а кого-то ловить надо.
А вот за ГАИшников, палки рубящих такого сказать не могу.
Например, пошла мода штрафовать поворот не со своей полосы. Дело нужное, сходу пяток мест назову, где такие умники всем мешают. Но зачем заморачиваться? Гайцы стали на Т-образных перекрестках, где поворот не из крайнего ряда никому не мешает, а наоборот, разгружает перекресток (и все местные это знают и ездят по своим правилам), и спокойно рубят палки там.

Lodin
09.04.2015, 02:49
а все начинается от чего?
от того что кто то решил для себя что он пуп земли и может нарушать "никому не мешая"

kwanto
09.04.2015, 07:24
kLOP, вполне возможно, что на этих перекрестках скоро понавешают знаки что можно поворачивать с 2х рядов.

у нас так сделали на ул 45й стр дивизии с шишкова и на прт. труда с 9 января, с кольцовской на плехановскую(от гч в северный) поворот налево с 2х полос ...эт на вскидку, мож ещё где, так сразу и не скажу.

...счас не вспомню, лет 15 прошло с тех пор, но письма главному гаишнику ускоряют процесс развешивания/перевешивания знаков/светофоров.

Drive
09.04.2015, 08:50
Видео как раз можно.
Я не правильно с формулировал, видио с номерами и рожей незаретушированной.

Drive
09.04.2015, 08:57
Diho,
Lodin, ваши попоболи по поводу честной и паведной жизни ни кому не интересны, тут тема конкретно про нарушения закона. Да и мнения ваши далеко не обьективны по ряду причин, не хочу опять ругаться, но просто харош тупить уже ......
Эвакуаторов не может быть в 10 раз больше так как нужно тогда больше гаишников, а гаишников больше не может быть потому что абы кого туда брать нельзя. Ну и все эвакуаторы принадлежат 3 людям И других там не будет (точней быть могут но без работы)

kLOP, У нас таких перекрестков как гамна за амбаром, но наши дпс вполне вменяемые и ни разу на них не стояли (ну покрайнеймере я не видел)

Kenny
09.04.2015, 09:43
Drive, а нарушение ПДД - это не нарушение закона? (В измышлениях "...эта никаму, нимишаить" можно дойти до убийства бомжей, нариков и алкашей...)

kLOP
09.04.2015, 10:09
Старая песня. Ездить строго по ПДД всегда - глупо.

Вот вам еще пример. На единственном въезде в мой двор висел "кирпич". При том что во дворе парковочные места и контейнеры с мусором.
Внимание, вопрос: как мусоровозу и жильцам дома заехать во двор не нарушив ПДД?

Пример №3. Федеральная трасса, поворот в мою деревню налево, но нарисована сплошная. Однако, обзор в обе стороны более 400м. Я поворачиваю налево через сплошную, т.к. "никому не мешаю" (объехать меня можно справа по асфальтированной обочине, если я пропускаю встречку). Расстрельная команда готова? Так вот, после очередного ремонта там рисуют прерывистую.

ПДД, это, конечно, хорошо и правильно, но мозг отключать тоже не надо.

Lodin
09.04.2015, 10:09
Diho,
Lodin, ваши попоболи по поводу честной и паведной жизни ни кому не интересны, тут тема конкретно про нарушения закона. Да и мнения ваши далеко не обьективны по ряду причин, не хочу опять ругаться, но просто харош тупить уже ......

хочешь чтобы с тобой поступали справедливо - будь справедлив
почему быдлоповедение для кого то это норма, и еще он требует к себе преференций?
да, жизнь она несовершенна, и законы несовершенны, но намеренно паркуясь с нарушением нужно понимать что ты мудак, а не искать каких то для себя оправданий в метраже проезда колясок

chesnok
09.04.2015, 10:09
Каждый день эвакуируют тачки от университета и каждый день другие всё так же становятся вторым рядом, на тротуарах, на переходах, на кольце и т.д. и т.п.
Просто у людей есть выбор - нарушить правила парковки, либо не нарушить, но припарковаться на левом берегу. Выбор очевидный :)

Diho
09.04.2015, 10:53
Diho,
Lodin, Да и мнения ваши далеко не обьективны по ряду причин, не хочу опять ругаться, но просто харош тупить уже ......

Тупишь ты в очередной раз. Тупишь в силу инфантильности мышления. Только дите может хронически искать оправдания своих действий в обстоятельствах - "неправильный закон", "никому не мешаю". А тут на самом деле банальное детское "я - самый важный, я хочу". Неужели так сложно понять, что эти все "я никому не мешаю" это ограниченная оценка ситуации личными рамками. Личными! Личными в лесу с медведями можно жить, а в обществе рамки общественные. Вся разница

Возвращаясь к теме деятельности этого движения. Движение правильное. Но тут есть непоследовательность нашей власти. Власть финансирует этих товарищей, но не финансирует строительство, парковок, проезжих частей, например

Drive
09.04.2015, 10:54
Ездить строго по ПДД всегда - глупо.
а ты думаешь эти выступальщики ездят по всем равилам? ну кроме лодина ибо он на работу ездт на маршрутке( в соседней теме обьявлял ), эт они посто здесь герои, а на дороге тоже самое, поэтому я и не обращаю внимания на их пуканчики. Авторитетное мнение в вождении автомобиля по городу начинается от 20000 пробега в год.

хочешь чтобы с тобой поступали справедливо - будь справедлив
Так я об чом? или ты наши правила и законы и ситуацию с законами и их нарушениями считаешь справедливой?
Вот только ненадо ляля про того что все именно изза таких, это старая песня и не интересная, если ты все и всегда делаешь по закону , то ты живешь в россии или ни чего у тебя нет.
Так что давайте высшие сферы и лицимерие оставим вон там в светлом будущем, ок?

andrewz
09.04.2015, 11:01
В опросе нет единственно правильного пункта: буду действовать по ситуации, поэтому я его игнорирую.

Не поддерживаю в целом как стопхамовцев, так и нарушителей ПДД. Первые всего-лишь отрыжка необходимой канализации социальных протестов, вторые мешают мне жить. Рецепты как навести порядок на дорогах (и даже сделать их чистыми) очень просты. Но простые рецепты это не наш метод :-) Вместо того, чтобы выписывать квитанции и цеплять их на стекло - мы эвакуируем машины, вместо того, чтобы сделать нормальный бордюрный камень, а газоны ниже уровня асфальта - ночами мы убираем песок ножом грейдера. Это Россия - детка!

Lodin
09.04.2015, 11:03
а ты думаешь эти выступальщики ездят по всем равилам? ну кроме лодина ибо он на работу ездт на маршрутке( в соседней теме обьявлял ), эт они посто здесь герои, а на дороге тоже самое, поэтому я и не обращаю внимания на их пуканчики. Авторитетное мнение в вождении автомобиля по городу начинается от 20000 пробега в год.
да?
а 17000 прообега будет канать? а 16500???
ну вот шас машина под окном работы стоит припаркованная
уж у меня то на работе (за пл Ленина) я прекрасно знаю про проблемы с парковкой в центре города
и если с утра места есть она стоит тут, если нет - кручусь иногда и 3 раза вокруг квартала чтоб припарковать и иду пешком сотни метров

Так я об чом? или ты наши правила и законы и ситуацию с законами и их нарушениями считаешь справедливой?
Вот только ненадо ляля про того что все именно изза таких, это старая песня и не интересная, если ты все и всегда делаешь по закону , то ты живешь в россии или ни чего у тебя нет.
Так что давайте высшие сферы и лицимерие оставим вон там в светлом будущем, ок?
да, правильно, не надо тут лицемерить
если я ставлю свою машину в неположенном месте - значит я четко понимаю что поступил как мудак, без каких либо оправданий, что тут непонятного?

andrewz
09.04.2015, 11:05
Вместо того, чтобы сфотографировать или снять на видео передвигающиеся по тротуарам ТС и отправить в полицию, а полиция выслала бы квитанцию на оплату штрафа, мы устраиваем повторение подвига Анны Карениной. Я люблю свою страну :-)

Drive
09.04.2015, 11:18
Тупишь ты в очередной раз. Тупишь в силу инфантильности мышления. Только дите может хронически искать оправдания своих действий в обстоятельствах - "неправильный закон", "никому не мешаю". А тут на самом деле банальное детское "я - самый важный, я хочу"
ты не нарушаешь и ненарушал закон или пдд?
вот когда сможешь ответить НЕТ, тогда и поговорим, а весь твой бред о том что " я нарушаю , но я себя осуждаю" можешь засунуть себе плашмя. Вместе с рассуждениями о моем мышлении и своей значимости и значимости своего мнения.

Lodin
09.04.2015, 11:19
это логика людоеда с позиции "мне так легче жить"

Diho
09.04.2015, 11:19
Вместо того, чтобы сфотографировать или снять на видео передвигающиеся по тротуарам ТС и отправить в полицию, а полиция выслала бы квитанцию на оплату штрафа, мы устраиваем повторение подвига Анны Карениной. Я люблю свою страну :-)

Да ну это для картинки. Если они будут писать письма ментам, то об этом никто не узнает. А если будут выкладывать видюшки с трешнячком, то вот он отчет о потраченных средствах

Diho
09.04.2015, 11:22
ты не нарушаешь и ненарушал закон или пдд?
вот когда сможешь ответить НЕТ, тогда и поговорим, а весь твой бред о том что " я нарушаю , но я себя осуждаю" можешь засунуть себе плашмя. Вместе с рассуждениями о моем мышлении и своей значимости и значимости своего мнения.

Вся разница в том, что у меня происходит следующим образом если я ставлю свою машину в неположенном месте - значит я четко понимаю что поступил как мудак, без каких либо оправданий,
А у тебя оправдания.
Нести ответственность за свои поступки - это да, сложно, порой невыносимо, а для некоторых персонажей всю жизнь за гранями возможностей

Drive
09.04.2015, 11:23
я ставлю свою машину в неположенном месте - значит я четко понимаю что поступил как мудак, без каких либо оправданий, что тут непонятного? ну и ?я непойму кто про какие оправдания говорит?????? я где то сказал что меня в моем поведении чтото оправдывает? я сказал что я веду себя как мне удобно жить как и все здесь, не более!!! вы читать не подеагонали научитесь!!!!! То что я неназваю себя мудак в отличии от тебя, так я не мазохист, а то что ты или дихо не имете права называть меня мудаком, так это потому что вы сами что то где то нарушаете, все просто

andrewz
09.04.2015, 11:27
Дискуссия не имеет смысла на мой взгляд.

Drive
09.04.2015, 11:29
А у тебя оправдания
Какие оправдания??? это вы оправдываетесь перед своей совестью!!! В этом разница, вы лицимерите , а я на нее просто кладу, меня она не гллжет от слова вообще. То за что она меня будет глодать я не делаю. А вы делаете и мучаетесь как настоящие стопроцентовые мудаки!
вы прям двая ярких представителя поповства (рпц) : я нарушил я покаюсь, но вы не смейте !
а чтоб вы не были мудаками по жизни вы должны каждый раз идти в полицию и писать заявы на себя и выпрашивать штрафы и наказания за свои нарушения, пока вы этого не делаете ваше мышление хуже любого здесь озвученного.
Я достаточно понятно обьяснил?

Lodin
09.04.2015, 11:29
ну и ?я непойму кто про какие оправдания говорит?????? я где то сказал что меня в моем поведении чтото оправдывает? я сказал что я веду себя как мне удобно жить как и все здесь, не более!!! вы читать не подеагонали научитесь!!!!! То что я неназваю себя мудак в отличии от тебя, так я не мазохист, а то что ты или дихо не имете права называть меня мудаком, так это потому что вы сами что то где то нарушаити, все просто

В этом разница, вы лицимерите , а я на нее просто кладу, меня она не гллжет от слова вообще. То за что она меня будет глодать я не делаю. А вы делаете и мучаетесь как настоящие стопроцентовые мудаки!

а, ну извинити если мешаю вам удобно и с комфортом жить :fuck:

Drive
09.04.2015, 11:34
а, ну извинити если мешаю вам удобно и с комфортом жить
Где ты мне помешал то? Ты мешаешь себе жить, по твоей логике, а мне на то как ты ведешь себя в не страйкбола ваще пох

Diho
09.04.2015, 11:35
ну и ?я непойму кто про какие оправдания говорит?????? я где то сказал что меня в моем поведении чтото оправдывает? я сказал что я веду себя как мне удобно жить как и все здесь, не более!!! вы читать не подеагонали научитесь!!!!! То что я неназваю себя мудак в отличии от тебя, так я не мазохист, а то что ты или дихо не имете права называть меня мудаком, так это потому что вы сами что то где то нарушаити, все просто

Кто то не может сложить два и два:)
Твое оправдание в том, что тебе кажется, что твой образ жизни никому не мешает, а раз так, значит можно нарушать некие правила:)
То, что ты не можешь назвать себя мудаком, говорит лишь о крайне низкой степени критики себя.
Дети считают себя центром вселенной, дети не могут критично относиться к себе, дети не могут нести ответственность
Ты ребенок что ли? Нет вроде

Lodin
09.04.2015, 11:40
Где ты мне помешал то? Ты мешаешь себе жить, по твоей логике, а мне на то как ты ведешь себя в не страйкбола ваще пох

тогда зачем ты тут распинаешься и делаешь голосовалку, если мнение других тебе пох?

Kenny
09.04.2015, 11:47
Diho,
Lodin, ваши попоболи по поводу честной и паведной жизни ни кому не интересны, тут тема конкретно про нарушения закона...

так тут тема про нарушение закона или про то, что "нарушения закона мной любимым" не считова?

Соглашусь с Эндрюзом. Голосовалка ниочем (в нынешней форме стопхам - мудаки, но и люди на которых они "прут" теже мудаки). Спор с эгоцентристами и социопатами в этой теме - весело...

Drive
09.04.2015, 11:48
тогда зачем ты тут распинаешься и делаешь голосовалку, если мнение других тебе пох?
Алексей, я конечно понимаю что уровень твоего интелекта не позволяет понимать нас смертных так как есть, ты можешь понимать только так как тебе хочеться, НО!
тема была создана для того чтоб понять кто у нас в сообществе на какой стороне баррикад, а не для того чтоб меня учили жизни ;)

Кто то не может сложить два и два
Действительно.
Ктото как избалованный с детства ребенок ведет себя по сию пору. Есть мнение дихи а остальное не в счет, ибо он так считает правильным. Даже когда этот золотой ребенок нарушает чтото ему можно , он себя за это осуждает.
Еще раз повторю, лично для тебя : твое осуждение себя за свое поведение ты можешь засунуть себе плошмя в холодильник (с).
твое мнение будет ценно в этом вопосе только тогда когда ты после каждого нарушения будишь ходить и писать на себя заявы в полицию и подавать в суд.
До этих действий, как раз твое поведение не более чем детсво : я понял что повел себя плохо, простите меня.

Drive
09.04.2015, 11:50
Соглашусь с Эндрюзом. Голосовалка ниочем (в нынешней форме стопхам - мудаки, но и люди на которых они "прут" теже мудаки).
Да я понял уже, но ее непределать ни как.

Diho
09.04.2015, 11:56
твое мнение будет ценно в этом вопосе только тогда когда ты после каждого нарушения будишь ходить и писать на себя заявы в полицию и подавать в суд.


ты не нарушаешь и ненарушал закон или пдд?
вот когда сможешь ответить НЕТ, тогда и поговорим,

Ты определись уж после выполнения каких условий, а то ты какой то непоследовательный

Drive
09.04.2015, 12:04
Ты определись уж после выполнения каких условий, а то ты какой то непоследовательный

что тут не так? ты нарушаешь ? Да, ты нарушаешь ( не в данную секунду а вообще)
Ты получаешь наказание всегда за это? нет, не получаешь.
все логично, если тебе чото непонятно это незначит что это не правильно ;)
за сии тему закрываю и открываю новую с правильной голосовалкой , по мнению трудящихся.