PDA

Просмотр полной версии : Об организации и проведении игр


Jackie
27.04.2015, 11:00
Есть у нас пара тем, в которых речь идет о сценариях воскресных игр:
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=6204&page=50
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=7668

А еще на форуме есть такой раздел:
http://airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=55

По списку у нас числится 26 команд (из которых пара уже мертвых).
При этим среди команд достаточно много молодых и недавно образованных.

А теперь как в ЧГК - Внимание, вопрос:
- Планируют ли воронежские команды организовывать и проводить в этом году игры?
- Если да, то какого формата, какой тематики и примерно когда (а то ща будут пересекаться какие-нибудь интересные игры, а этого не хотелось бы)?
- Если нет, то а чо так?

Red
27.04.2015, 12:04
- Планируем.
- 1 сутки (в идеале 2 ночи + 1 день)
- ролевая игра с элементами milsim
- начало июля или сентябрь

Хиппи
27.04.2015, 13:13
Мы тоже планируем, с датами пока не знаю, будет интересный проект ориентированный на ножи, пистолеты, дробовики и полицейские щиты. с минимальным применением приводов. игра будет в формате 4-5 часов. регистрация будет обязательна, т.к. нужно определенное количество людей для разных сторон.

Jackie
29.04.2015, 11:46
Я так понимаю, всяческие молодые команды таки не планируют ничего? :)
Или они не форумные война и настоящие, тру, только по полигонам мотаются и на форуме дальше темы "Время и место" не заходят?

CROSS
29.04.2015, 11:53
Jackie, Двое вот уже отписались :) не дови на молодежь, чтоб игры планировать надо с начала самим начать играть :)

sever
29.04.2015, 12:01
Вопрос об организации и проведении игр надо адресовать не только молодым командам, но "старым". Может конечно старею, но не помню чтобы хоть кто-то кроме казаков и варягов хоть одну воскреску провели. А, ну и нас еще))

Flash
29.04.2015, 12:08
sever, стареешь...

Lodin
29.04.2015, 12:12
Вопрос об организации и проведении игр надо адресовать не только молодым командам, но "старым". Может конечно старею, но не помню чтобы хоть кто-то кроме казаков и варягов хоть одну воскреску провели. А, ну и нас еще))
некоторые команды провели столько игр (не считая воскресок), которых им в "зачет" хватит на ближайшие лет десять минимум )

Jackie
29.04.2015, 12:13
sever, каждый год проводим. 1-2 штуки.
А молодежь - это не только те, кто в этом году появился. У нас есть несколько команд, которым по паре лет, но игры они как-то не особо стремятся делать.

Собсно, вспоминаются торренты и понятие там - "огородники" ))))


CROSS, так что я не давлю. Я просто интересуюсь. Ну и как бы намекаю :)

sever
29.04.2015, 12:21
О как)) подскажи, кто точно знает. Команды входящие в СК не должны проводить не менее 2х игр в сезон?

Son
29.04.2015, 13:26
У нас никто ничего не должен никому. Просто это пропуск в СК для молодых команд.
Не интересует - можно и дальше на дереве сидеть. Тоже нужное дело.

sever
29.04.2015, 13:28
У нас никто ничего не должен никому.

Золотые слова.

Feilan
29.04.2015, 14:48
А теперь как в ЧГК - Внимание, вопрос:
- Планируют ли воронежские команды организовывать и проводить в этом году игры?
- Если да, то какого формата, какой тематики и примерно когда (а то ща будут пересекаться какие-нибудь интересные игры, а этого не хотелось бы)?
- Если нет, то а чо так?

- планируем
- воскреска с элементами поиска необходимых гаджетов и пристройки оных в единый комплекс (эк задвинул-то)))))
- ориентировочно июль месяц (пока пилим сценарий и гаджеты)

Spider
29.04.2015, 14:52
не только молодым командам, но "старым".то пену пускали "старики душат, дайти дорогу молодым!" дали дорогу "а чО у нас старики сидят нибуя ниделают!?"
вы там определитесь уже с хотелками.

sever
29.04.2015, 15:19
то пену пускали "старики душат, дайти дорогу молодым!" дали дорогу "а чО у нас старики сидят нибуя ниделают!?"
вы там определитесь уже с хотелками.

Я тут, хочу чаю и печеньку. Воскресные пострелюхи, при любом раскладе меня радуют. А когда хочется больших игр или милсим мы едем на них. По этому я весьма доволен происходящим вокруг)

Баюн
29.04.2015, 15:30
А что казаки?! Мы всего лишь пытаемся(!) соответствовать уровню СК , мы реально молодая (самая) команда СК вот и все(!), ничего из "ряда вон выходящего" мы не делаем! Это просто уровень команды СК Воронеж - столицы страйкбола!:)
А теперь можно только представить, тот "рай" когда каждая команда запилит хотя бы по одной игре!
Друзья, из новых команд, не стесняемся , вписываемся в график игр, а то дальше обещаний тут дело не зайдет! Град, ЛИС, Вихрь, расомахи , Волки , Гуси, Сварга, Рокот.. у вас у всех есть главное - численный состав! Дерзайте!

Jackie
29.04.2015, 18:04
О как)) подскажи, кто точно знает.
Тебе подсказать какие игры мы пилили?
Или какие игры пилили команды из СК?
Или таки на счет "должны"? По этому вопросу уже ответил Сон. Но таки практика показывает, что команды из СК пилят игры вполне активно.

Собсна, Баюн хорошо обозначил перечень команд, чье мнение по вопросу было бы очень интересно.

Позиция той же Оливы выше изложена и понятна. Как грицо - спасибо за ответ. Будем ждать ;)

sever
29.04.2015, 19:29
Тебе подсказать какие игры мы пилили?

Подскажи. Мне будет полезно узнать. И чтобы далеко не ходить напомни про сезон 14 года. Кроме твоей братвы и открытия городского сапсанов, вроде ничего не было. Были только игры от Казаков и Варягов, как я уже говорил выше.

das bier
29.04.2015, 19:48
В 13м году было очень даже прилично игр, от разных команд.

sever
29.04.2015, 20:01
В 13м году было очень даже прилично игр, от разных команд.

К сожалению не застал я 13й год и потому говорить могу только за то что видел.

Jackie
29.04.2015, 20:05
sever, ны дык ты только по нам спрашиваешь. В 14 - была братва. Если ты думаешь, что пилиась на коленке за 1,5 часа, то ты ошибаешься. насколько взлетело - другой вопрос.
В 2013 году - точняк 2 игры.
В 2012 году - кажысь 2 игры пилили.
При этом одна из этих игр была городское открытие. В каком году - не помню, кажысь именно в 2013.
В 2010 году - игр не было, т.к мы только образовались. В 2011 году игр также не было, т.к. на тот момент в команде было крайне мало активных игроков.

Собсна, твой вопросы похожи на троллинг с невинным лицом :)
Или тебе чего-то не понятно в этой теме?

Я на всякий пожарный еще раз постараюсь донести посыл темы: понять насколько команды, прежде всего молодые, заинтересованы в организации и проведении игр. Задача чмырить за отсутствие желания пилить игры - не стоит.
Также хочется понять, какие молодые команды хотели бы попасть в СК. На мой взгляд участие в играх и их организация - хороший показатель (но при этом не единственный).

Например,если каждая команда из списка запилит по 1 сценарной игре, то считай каждая воскреска будет сценарная.

GermeS___
29.04.2015, 20:10
Мы активно готовимся к проведению игр в этом сезоне, уже есть сценарии, как в проекте, так и готовые, в ближайшее время запилим до готовности определенные "гаджеты" и думаю к 31 мая или 7 июня уже объявим первую игру.

sever
29.04.2015, 20:13
.
Я не пытаюсь тролить и на личности в виде команд не перехожу. Я для себя пытаюсь найти ответы. Мне многое не понятно в Воронежском страйке потому и спрашиваю.

закат
29.04.2015, 20:32
Я от лица нашей команды так скажу: мы тоже собирались, думали про сценарку какую-нить, но я лично воспитан так по жизни, если что-то делаю, то стараюсь делать это лучше других, или не делаю вообще. Иными словами, запилить хоть что-нить для "галочки" можно, но противоречит принципам, а сделать по настоящему интересную, непохожую на другие, игру, мы пока не сможем, я это вижу и чувствую. Но ответственно обещаю, если что-то придумаем (стоящее), то обязательно, обратившись за помощью, к старшим товарищам - замутим! Зы. Считаю такую позицию честной.

Drive
29.04.2015, 20:50
сожалению не застал я 13й год и потому говорить могу только за то что видел.
Я тебе помоему уже както обьяснял, повторю еще твое мнение и знание есть не показатель истории страйкбола ;)

Баюн
29.04.2015, 21:45
sever, могу ответить одной фразой на все твои выпады(и не понятную мне неприязнь к Воронежскому страйку) : "дружище ходи на игры" и уважай сообщество, а то такими выпадами ( спрашивать тут про все) и игнором больших игр (как региональное открытие) хорошую репутацию не заработаешь! Хотя да зачем она тебе(вам), вы если что поедите в другой регион( как ты выше и написал):(

Lee
29.04.2015, 21:45
вы можт и не поверите, но чем проще сцерий, тем интереснее и мяснее играть. игр было запилино в страйкбольной России великое множество. берите и копируйте, перерабатывайте и внедряйте. никто не скажет: - ааа, сцуко, такое уже было 7 лет назад на Уральском открытии)).

Dzenay
29.04.2015, 22:22
Lee, но в то же время скорее уж хочется что-то интересно новое придумать :)

Jackie, игры планируются, однако в этом сезоне я не могу давать гарантий их проведения. Времени крайне мало будет до середины июля...:(

Dzenay
29.04.2015, 22:24
А вообще-мб не в тему писать сие, но помнится в прошлом сезоне бородачи на представлении полигона игру организовывали. Просто даже можно было бы повторить с той сиреной.

Варвар
29.04.2015, 22:51
Ну ща полетит))) Харош мериться у кого больше... игр сделано)

В целом вопрос от Jackie поддерживаю. Когда сценарка - это круто. На моей памяти Cherry тока одну игру прям вот запили от и до, кокрас - таки насыщенный 2013)

Вопрос о сценарке поднимем на ближайшем собрании ибо 2014 год мы мягко говоря филонили.

sever
29.04.2015, 23:39
sever, могу ответить одной фразой на все твои выпады(и не понятную мне неприязнь к Воронежскому страйку) : "дружище ходи на игры" и уважай сообщество, а то такими выпадами ( спрашивать тут про все) и игнором больших игр (как региональное открытие) хорошую репутацию не заработаешь! Хотя да зачем она тебе(вам), вы если что поедите в другой регион( как ты выше и написал):( Блин..Алексей, я не испытываю никакой неприязни, уж тем более к тебе лично. Зачем ты на свой личный счет принимаеш наше решение? Мы были всем составом на Воронежском, получили массу положительных эмоций. Ну так уж совпадо по датам...что регионалка совпала с другой крупной игрой, с верталетами и прочей шнягой. А остальное я тебе в пм напишу.

maxivirus
30.04.2015, 00:12
Ну так уж совпадо по датам...что регионалка совпала с другой крупной игрой, с верталетами и прочей шнягой. А остальное я тебе в пм напишу.

это тоже показатель как команда поддерживает другие команды в начинаниях... выбор: Москва с вертиками или Баюн с метлой...:)))
К сожалению не застал я 13й год и потому говорить могу только за то что видел.

ну да, правильно... до 2014 - страйка в Воронеже не было... он появился с приходом Вас....
по играм: достаточно профильные темы полистать... и то, что вспоминают почитать...

Хиппи
30.04.2015, 01:14
готов предложить годный сценарий для любой молодой команды(сценарка не про негров, не про бластеры или зомби, очень даже реалистичная), сам хочу негров пилить. я их уже давно хотел в братве запилить - джеки не даст соврать с ним когда еще байкал был трещали по братве. мне как говориться не жалко для сообщества привнести что то хорошее, глядишь и казаки на эту игру приедут, на негров они же заочно отказались. То что наша команда частично едет в москву, а другая часть команды которая должна была посетить региональное работает это почему то никого не ипет - сразу плохие не едите на регионалку.

Было бы желание организовать игру, а сценарий не проблема

MegaVolt
30.04.2015, 09:30
То что наша команда частично едет в москву, а другая часть команды которая должна была посетить региональное работает это почему то никого не ипет - сразу плохие не едите на регионалку
Вот у Казаков уже почти традиция ездить на открытие /закрытие в Волгоград. Так вот там открытие 2-3 мая. Но мы на перекор своим хотелкам отказались, поддержали нашу традицию открываться 2-3. Для нас наше родное блото и роднее и зеленее. И метла у Баюна получше разных московских вертолетов на этот раз)))))) А будем всем сообществом стараться и делать много хороших игр, так и с Москвы(и тд, и тп) будут за счастье считать попасть на воронежские игры!

Хиппи
30.04.2015, 11:04
И метла у Баюна получше разных московских вертолетов на этот раз)))))) А будем всем сообществом стараться и делать много хороших игр, так и с Москвы(и тд, и тп) будут за счастье считать попасть на воронежские игры!

я с тобой полностью согласен, городское открытие было очень сильным, не сомневаюсь что регионалка пройдет еще лучше.

sever
30.04.2015, 13:10
Вот у Казаков уже почти традиция ездить на открытие /закрытие в Волгоград. Так вот там открытие 2-3 мая. Но мы на перекор своим хотелкам отказались, поддержали нашу традицию открываться 2-3. Для нас наше родное блото и роднее и зеленее. Отсутствие команды Организаторов на региональном Воронежском открытии было-бы заметно:dirol:

maxivirus
30.04.2015, 13:12
Отсутствие команды Организаторов на региональном Воронежском открытии было-бы заметно:dirol:

Казаки планировали проведение Регионального открытия 8-9 мая... НО переступили через себя, не поехали в Волгоград и назначили дату открытия 2-3 мая... все для своей песочницы... все для хопа...

CROSS
30.04.2015, 13:36
если что, не тока Казаки не поехали в Волгоград на 2-3 мая ;)

maxivirus
30.04.2015, 13:40
если что, не тока Казаки не поехали в Волгоград на 2-3 мая ;)
да, Аверс тоже не поехал в Волгоград... спасибо что вспомнил о нас :)))

CROSS
30.04.2015, 13:42
Вас забудешь... :))

Jackie
30.04.2015, 17:38
Во, отписались наши более молодые команды. Их посыл понятен, с играми никто никого не торопит и пинков не дает для скорости. Главное мы поняли - желание что-то пилить есть. Значит, будем терпеливо ожидать :)


sever, а ты не стесняйся, говори, что тебе не понятно в нашем страйке. Думаю, всем интересно будем. Если организации игр - пиши здесь. Если что-то принципиально другое - пиши во флудилке или тему создавай. И тут я не тролю. мне действительно интересно, что тебе непонятно. Может по результатам высказываний и обсуждений поймем, чего нам не хватает или от чего избавиться надо...

Spider
30.04.2015, 19:46
если что, не тока Казаки не поехали в Волгоград на 2-3 мая ;)да! я тож никак не доеду!:)

sever
30.04.2015, 19:53
Во, отписались наши более молодые команды. Их посыл понятен, с играми никто никого не торопит и пинков не дает для скорости. Главное мы поняли - желание что-то пилить есть. Значит, будем терпеливо ожидать :)


sever, а ты не стесняйся, говори, что тебе не понятно в нашем страйке. Думаю, всем интересно будем. Если организации игр - пиши здесь. Если что-то принципиально другое - пиши во флудилке или тему создавай. И тут я не тролю. мне действительно интересно, что тебе непонятно. Может по результатам высказываний и обсуждений поймем, чего нам не хватает или от чего избавиться надо...

:pioneer:

CROSS
30.04.2015, 20:15
да! я тож никак не доеду
дык поехали, какие проблеммы?:))

Serpeant
30.04.2015, 21:11
дык поехали, какие проблеммы?:))
Я вижу один путь: оглушить, погрузить в габажник, и доставить.
Сам он так и не решится))

Flav
30.04.2015, 22:19
Осилил. Такое ощущение, что "страйкбол начался, когда я пришел" Как-то обидно немножечко... за державу

Spider
30.04.2015, 22:21
Я вижу один путь: оглушить, погрузить в габажник, и доставить.
Сам он так и не решится))

Тих тих. Без рукоприкладства. Я поеду как нибудь. :)

Баюн
01.05.2015, 00:07
На их (волгоградское) закрытие всем Воронежем !:yes2: во тема!!!!:)

Lee
01.05.2015, 00:14
На их (волгоградское) закрытие всем Воронежем
если орги поставят всех нас на одну из сторон вместе, базара нет. если делить будут - я и здесь поиграю))

Баюн
01.05.2015, 00:18
Не там давно ждут и обещали поставить:)

Nemo
05.05.2015, 09:54
Мы тоже постараемся что-нить запилить.. Не через неделю естественно, но за лето, надеюсь, успеем.. Главное, что есть желание! ) Будем стараться..

Jackie
05.05.2015, 11:14
На их (волгоградское) закрытие всем Воронежем !
Я б скатался. Главное - согласовать даты их и наших мероприятий.

Баюн
06.05.2015, 22:18
Не получится :(, там целый ЮФО

sever
07.05.2015, 00:18
Вроде как страсти вокруг открытия улеглись, по этому хочется обсудить один момент, касаемо воскресок для начала, и организации и проведения игр крупнее. В нашем страйкбольном сообществе очень много команд. Какие-то весьма себе бодрые хоть и не первый год играют, какие-то вновь образованные и полные сил, но есть и такие от которых остались только ветки на форуме. Рвение Казаков в организации наших игр более чем заслуживает уважения, но неужели больше никто не способен на организацию банальных воскресок??? Я уверен, что многие хотят и могут, но есть и такие, на мой взгляд, кому это просто не нужно в силу различных обстоятельств.
Зачем создается команда??? Объединение людей с общими целями и интересами? -да! Или просто находится в команде, потому что так проще? - тоже Да! Но при всём при этом, если команда собралась - надо как-то себя проявлять. На мой взгляд, чтобы соответствовать званию страйкбольной команды, было бы очень хорошо, как для самой команды так и для всего сообщества в целом, чтобы команда провела хотя бы одну воскреску в сезоне. Пусть это будет игра за "ссаную тряпку" или будет иметь минимальную смысловую нагрузку, но это должно быть. Это, какой никакой опыт. + как мне кажется, это повысило бы интерес к соскресным пострелюшка и наши игры сталибы еще более захватывающими. А также хотелось бы обратится к командам входящим в СК. Не могли бы Вы, запилить по одной ролевые или милсиму или хотябы чуть больше игр с ночными фазами. Этаже очень интересно для многих. Резюмирую - я хочу вынести вопрос на СК, чтобы каждая команда провела хотябы по одной игре в сезоне. При одобрении данного решения, составить календарь с датами проведения игр каждой из команд, разумеется, на усмотрении команды с датой своей игры.

Lee
07.05.2015, 00:36
Не могли бы Вы, запилить по одной ролевые или милсиму или хотябы чуть больше игр с ночными фазами.
а если мы любим мясные сценарии типа "шарики", "часики"? не прокатит что ли? ))

а ваще надо сначала, имхо, выпилить мертвые команды из списка.

sever
07.05.2015, 00:59
а если мы любим мясные сценарии типа "шарики", "часики"? не прокатит что ли? ))

а ваще надо сначала, имхо, выпилить мертвые команды из списка.

Ды мясные сценарии это тоже, очень отлично))) а про ночные, вроде только команды СК имеют на это право. По тому и обращаюсь с этой просьбой именно к СК.
А по поводу мертвых команд, ты прям мои мысли прочетал:sorry: +1

Баюн
07.05.2015, 09:03
sever, давайте с вас и начнем!
По ночным , в этом году раз в месяц будет ночная от казаков: в июне 16 (двухсутончая) .Если не взлетит ,будет ночная с дневным продолжением! В июле суточная с граниками! И просто ночная в августе и конце июня !

sever
07.05.2015, 10:34
sever, давайте с вас и начнем!

Главное, чтобы после не закончилось. Вопрос на СК будет выноситься?

maxivirus
07.05.2015, 10:56
Главное, чтобы после не закончилось. Вопрос на СК будет выноситься?

зайди в тему : Вопросы СК и встань в очередь :)

Хиппи
07.05.2015, 11:42
sever, давайте с вас и начнем!

вообще то я как раз пару недель назад выложил сценарий с неграми или это не считается что мы хотим запилить игру?

ах да я же забыл, я же не командир команды, мои идеи сценариев наверно не считаются, надо только командиру нашему, а то тут за мной уже 2 год кто то что то прибирает

Flash
07.05.2015, 11:46
Хиппи, иди чаю попей

Хиппи
07.05.2015, 12:13
Хиппи, иди чаю попей

да наверное стоит :)

Jackie
07.05.2015, 17:30
Хиппи, да уже все поняли, чт о у тя есть мысля по игре. Молодец.
Север, а тема и созавалсь мной для того, чтобы понять - то готов запилитькакие игры. И я не говорил ТОЛЬКО о ролевых/суточных/ночных и т.д. Речь идет и воскресных.
Некоторые молодые команды отозвались, так что будем ждать...

Spider
08.05.2015, 01:05
а то тут за мной уже 2 год кто то что то прибираетды только вот зимой нам липецкие этим в рожу тыкали. Причем в основном почему то бббшникам. Странно правда? А почему ты молчал?

Хиппи
08.05.2015, 10:32
ды только вот зимой нам липецкие этим в рожу тыкали. Причем в основном почему то бббшникам. Странно правда? А почему ты молчал?

воу воу воу, где тыкали? а то я не успевал весь гавносрач прочитать, слишком быстро и слишком много чего там писали. Если липецкие и правда вспоминали этот случай, то есть мнение и оно не только мое - когда нечего сказать начинают вспоминать все подряд, чтобы хоть чем нить задеть. Мне лично не ведомо почему только бббшникам припоминали, может потому что липецкие злые только на ббб или например хотели подтролить только ббб?

Елаг
08.05.2015, 11:05
нет, там бббшники за всех нас(Воронеж) стояли и пиз..ы давали:fuck:и

Варвар
08.05.2015, 22:29
sever, давайте с вас и начнем!
!

Яростно плюсую этой идеи) Баюн, правильно подметил.

Варвар
08.05.2015, 22:40
Резюмирую - я хочу вынести вопрос на СК, чтобы каждая команда провела хотябы по одной игре в сезоне. При одобрении данного решения, составить календарь с датами проведения игр каждой из команд, разумеется, на усмотрении команды с датой своей игры.

Поддерживаю идею о том,что правилом хорошего тона для команд,должна стать организация хотя бы одной игры.

Но ты ставишь вопрос так, что в случае не проведения игры, провинившихся должен ждать кнут (какое то решение СК) , со всеми пятьюдесятью оттенками серого)) На мой взгляд, обязаловка не потянет. Показателем командности служит не только кол-во запиленых игр в сезон.

Интересно было бы, если сделали бы конкурс на лучшую воскреску. По итогам в конце года общим голосованием решили бы. Вариант приза: грамота, медальки, аффтепати))) ИМХО.

Хиппи
10.05.2015, 13:59
Интересно было бы, если сделали бы конкурс на лучшую воскреску. По итогам в конце года общим голосованием решили бы. Вариант приза: грамота, медальки, аффтепати))) ИМХО.

Давай те еще шарады введем, переоденемся в клоунов и раздадим шоколадные медальки

Spider
10.05.2015, 14:13
На полигоне нужно уголок потребителя повесить.

Варвар
10.05.2015, 18:50
Давай те еще шарады введем, переоденемся в клоунов и раздадим шоколадные медальки

Да кто ж мешает? Как говорится: "Любой каприз ....".

Хиппи
10.05.2015, 19:42
Да кто ж мешает? Как говорится: "Любой каприз ....".

Ты можешь быть первым...

Я прям вижу как тебя заваливают шоколадными медальками за лучшую воскреску :)))

Варвар
10.05.2015, 20:59
Ты можешь быть первым...

Я прям вижу как тебя заваливают шоколадными медальками за лучшую воскреску :)))

Круть) Будет что с чаем перекусить))
А так ты не очкуй, твои медальки никто не возьмёт )))

Хиппи
11.05.2015, 02:53
я все свои медальки в уголок потребителя положу