PDA

Просмотр полной версии : CQB полигон


MegaVolt
01.05.2015, 13:00
Друзья в преддверии Регионального Открытия!

Команда КАЗАКИ совместно с РАЛК (Региональная Ассоциация Лазертаг Клубов), рада представить Вам новый CQB полигон.

Полигон представляет крытый ангар с помещениями, и небольшой прилегающей территорией, которую в хорошую погоду тоже можно использовать. Полигон охраняемый. Доступ на полигон по предварительной записи, так как полигон будет использоваться как страйкболистами(разные песочницы) так и лазертаговцами(разные клубы).

На данный момент для того чтобы окупить затраты для доступа на данный полигон, понадобилось объединить силы всех любителей командных пострелушек города Воронежа. По договоренности с владельцами данной территории мы не платим аренду, но все сборы от проводимых игр идут на оплату заработной платы охранников. Тем самым мы снимаем с владельца необходимость платить за охрану неиспользуемого объекта. Итого: чем больше и чаще играем на данном полигоне, тем меньше цена.

Сейчас достигнута договоренность на один год использования данного полигона, и уже оплачено за 3 месяца. Если все будет без эксцессов, будем играть и дальше.

Сейчас полигон не подготовлен для проведения игр. Полигон необходимо подготовить в удобоваримый формат CQB. Для этого в скором времени будет проведен совместный субботник для уборки территории. Далее для оборудования укрытий необходима помощь всего сообщества (страйкболистов и лазертаговцев). Везем на полигон все, что у кого есть полезного – щиты фанерные, колеса, бочки, паллеты, строительный лес и т.д.

Отдельно хочу заострить внимание на том, что в обустройстве полигона в равной степени будут задействованы силы всего сообщества любителей пострелушек(несколько лазертаг клубов и несколько страйкбольных песочниц). Вся помощь на обустройство полигона будет при условии, что она безвозмездная. Высказывания типа "я привез материла на много денег и я не хочу, что бы тут моим материалом кто то еще пользовался кром меня" не приемлемы, лучше сразу не учавствуйте. Данный полигон строится сообща, и пользуется сообща. Полигон достаточно большой для хорошего килхауса, для обустройства хороших укреплений материала надо много. Финансовая помощь НЕприветствуется, только материал, свои руки и умения.

Преимущество данного полигона состоит в том, что он находится в черте города и есть возможность играть на нем в любой день недели, например, после работы устроить пострелушки на пару часов. В ВК будет выложен онлайн график по которому можно будет ориентироваться на свободное время полигона и бронировать. Для официального страйкбольного сообщества за бронирование времени, а так же за все остальные вопросы по благоустройству отвечает Мегавольт.

Чуть позже вышеизложенная информация будет дополнена и будут добавлены координаты полигона, фотографии и план.

Фото полигона: https://fotki.yandex.ru/users/kirkatech/album/475249/
Полигон находится за территорией рынка Черноземье. Это бывший рынок Речной перехавший на Левый берег. Территория бывшей котельной.

Из удобств:
На территории полигона есть туалет типа сортир.
Будет проведено освещение.
Будет организованна раздевалка, скорее всего приличного качества и с отоплением.
Будет устроено что то типа комнаты отдыха для посиделок.
Будет устроен смотровой балкон для обзора баталий.
При желании можно устроить видео запись (прямую трансляцию) баталий.
Душа нет(((

Баюн
01.05.2015, 14:31
Когда можно общественности посмотреть ?:) (Ваня братка, я тебя любю):crazy:

Блин меня больше всего прикалывает ,что общественность ЭТОГО не видит все на регионалку собираются))))))))

Варвар
01.05.2015, 14:56
Ну что, круть) На самом деле это в первую очередь хорошее решение для зимних игр,а так же для небольших воскресных,когда народу человек 20 - 25.
Если по времени будет удобоваримо, то с обустройством с радостью помогу)

Drive
01.05.2015, 15:37
размер полигона????

Баюн
01.05.2015, 22:41
Тебя возьмем! В среду!

Варвар
01.05.2015, 23:41
Тогда по времени и месту сбора отпишите. В среду смогу после 17 часов :)

Шевролёт
01.05.2015, 23:46
вроде я точно тоже писал в другой теме

MegaVolt
06.05.2015, 17:58
Доабавил информации и фотографии в первый пост.
На ближайшей игре готов провести небольшой брифинг по поводу полигона и ответить на все вопросы. Если кому интересно.

Sniper
06.05.2015, 18:11
Доабавил информации и фотографии в первый пост.
На ближайшей игре готов провести небольшой брифинг по поводу полигона и ответить на все вопросы. Если кому интересно.

Фактически получается один большой зал и все?
Сортир - это тот маааленький деревяненький? :crazy:

MegaVolt
06.05.2015, 18:30
Да. Большой такой залище с прочной не дырявой крышей. 50 с чем-то на 75 метров. И чуть помещений на втором этаже, которые можно использовать, но толку от них не очень много.
Дело в том, что для устройства CQB полигона нужна охраняемая, желательно крытая площадка. Где ее взять - так вот она. Я думаю, что большинство ожидали какое то офисное здание с множесвом комнат, где приехал и играй, извените. Что ж, найдем такое здание, переедем туда. А пока - чем богаты.
Самая большая проблема для нас, это объеденить разные группы участников данного проекта. Только от всеобщего совместного участия мы вытянем этот проект. По одиночке анрил.
Глядишь и создадим в Воронеже какую-нибудь первую в России органиазцию любителей пострелушек из приводов и фонарей(лазертаг). Мож еще кого подтянем. С рогатками например. А че мыж Столица))))

Leo
06.05.2015, 18:54
Один каверзный вопрос.
После окончания обустройства полигона его хозяин не скажет: "А давайте мне стотыщщбабла за каждую игру!"?
Как бы прецеденты в Воронеже уже были.

Diho
06.05.2015, 19:02
Полигон потребует денег. Это не пара десятков тысяч. Должны быть гарантии сохранности того, что там построится и гарантии стоимости аренды

MegaVolt
06.05.2015, 19:04
Теоретически возможно. Боясь такого оборота событий мы, в лице фирмы одного из участников, заключили договор. Пока на год. Но дело в том, что людям это здание приносит более большой доход другими методами, там стоит ТП. И наши деньги это копейки. В любом случае год можем играть. Конечно было бы обидно потерять данный полигон. Но на ближайшее два-три года планов у владельцев на этот комплекс зданий нет. Годовые условия я описал в первом посте.
И еще нас с владельцем связываеют некоторые другие экономические отношения, идущие пока что нам на пользу.

Хиппи
07.05.2015, 13:09
сколько или что будет стоить обычному рядовому страйкболисту поиграть(разумеется после обустройства полигона)? играть тут может только командный игрок или хоть кто? наличие ид карты необходимо или можно будет взять вечером с друзьями приехать пострелять? разумеется в очках и со своими приводами в свободное по графику время.

MegaVolt
07.05.2015, 13:53
Хиппи, На данный полигон цена захода на одно посещение пока планируется около 100 руб с человека за заход(одни заход планируем сделать 3 или 4 часа в зависимости от количества желающих на этот день). Дальше посещаемость покажет, по идеи цена должна снижаться.

Наши игры по правилам СК Воронежа, а сами приватки хоть с овертюном под свою ответственность устраивайте. Наличие ИД карт обязательно только для официальных игр под эгидой СК Воронежа. Играть на полигоне может абослютно любой игрок(командный или некомандный).

Как пример: есть желание поиграть только своей командой(или с кем угодно), смотрим график (позже будет онлайн выложен) на предмет занятости времени(в любое время в течении всей недели), обращаетесь ко мне, я делаю запись о бронировании времени. Все. В назначенное время приезжаете, вас запускают и вы играете.
Ни каких требований и обязательств с вас(кроме элементарной техники безопастности) спрашивать ни кто не будет.

Даже за то что кто-то не помогал в обустройстве данного поилигона, ни кто не спросит. Просто возможно без чьей-то помощи он будет не такой удобный и красивый как хотелось бы. Играйте на здоровье!

Повторюсь - это совместный, безвозмездный проект, нацеленный на наши пострелушечные интересы. По отдельности мы его не осилим.

Drive
07.05.2015, 14:53
че с вечерними часами, интересует после 9 вечера

Spider
07.05.2015, 15:21
Да, мы б с андрюхой после работы гоняли чуть ли не каждый день.

Хиппи
07.05.2015, 16:51
Хиппи, На данный полигон цена захода на одно посещение пока планируется около 100 руб с человека за заход(одни заход планируем сделать 3 или 4 часа в зависимости от количества желающих на этот день). Дальше посещаемость покажет, по идеи цена должна снижаться.

Наши игры по правилам СК Воронежа, а сами приватки хоть с овертюном под свою ответственность устраивайте. Наличие ИД карт обязательно только для официальных игр под эгидой СК Воронежа. Играть на полигоне может абослютно любой игрок(командный или некомандный).


я просто спрашиваю потому что может корпоратив запилить с работы или что еще с людьми не имеющими к страйку никакого отношения. К малярам не хочу, мне хватило пары раз. Как бы в лес везти осенью и зимой совсем не то что в здание(отапливаемое). как я понимаю любое посещение полигона только в плюс нам.

P.S.: Так что сказать - красаучик

MegaVolt
07.05.2015, 22:26
Drive, думаю что можно. Но надо уточнить.

Lee
08.05.2015, 01:01
MegaVolt, Ваня, пиротехнику там можно пользовать? шуметь-дымить?

MegaVolt
08.05.2015, 02:12
Сильно дымить думаю врядли, все таки как не крути, а это в городе. А вот гренки за милую душу)))

Шевролёт
08.05.2015, 04:46
а таги можно? должно ли быть какоето минемальное количество играков. ради двоих ехать открывать освещение жечь не рентабельно , какой график работы. будит ли прокат приводов . можно ли бухать на полигоне

Баюн
08.05.2015, 08:28
Angaj, на перездачу

sever
08.05.2015, 09:39
Angaj, на перездачу

Леха, может быть он имел ввиду, после игры, шашлык с друзьями))) :crazy:
(мои сори, за офф)

Хиппи
08.05.2015, 12:07
Angaj, на перездачу

а чой та на пересдачу, если это приватка, то главное соблюдение техники безопасности

Наши игры по правилам СК Воронежа, а сами приватки хоть с овертюном под свою ответственность устраивайте. Наличие ИД карт обязательно только для официальных игр под эгидой СК Воронежа. Играть на полигоне может абослютно любой игрок(командный или некомандный).

Как пример: есть желание поиграть только своей командой(или с кем угодно), смотрим график (позже будет онлайн выложен) на предмет занятости времени(в любое время в течении всей недели), обращаетесь ко мне, я делаю запись о бронировании времени. Все. В назначенное время приезжаете, вас запускают и вы играете.
Ни каких требований и обязательств с вас(кроме элементарной техники безопастности) спрашивать ни кто не будет.


т.е. все верно, если ты приватку решил сделать то хоть че там делай в рамках УК РФ и техники безопасности, к страйкболу ведь это не будет иметь отношения. Так же например я запилил бы какую нибудь приватку в рамках круга друзей или знакомых(как это делается в куче альтернативных страйкболов) и при чем тут сдача правил или отношение к ск воронежа. Я то понимаю что синим играть не надо, но на корпоративах скорее всего все только выпившими и играют. тех же лазертагщиков возьми - хрен его знает подвыпил ли он или трезвый там будет играть. Можно конечно ввести как вариант сухой закон на территории полигона и фейс контроль чтобы синими не проходили, но ИМХО это не кому не нужно и кто этим будет заниматься

MegaVolt
08.05.2015, 13:15
Хиппи, Все верно!

Шевролёт
08.05.2015, 13:19
мегавольт писал что если не заикаетесь об СК то играйте как хотите. за таги спросил из-за стекол в окнах а за пьянку , что за приватка с друзьями без пьянки. просто уточнить хотел у оргов будут у них проблемы если по синьке поломается кто

Chegest
08.05.2015, 13:29
если по синьке поломается кто

Вот это я понимаю планы у людей :)

Diho
08.05.2015, 13:40
что за приватка с друзьями без пьянки

Вот это я понимаю пацаны умеют отдохнуть

maxivirus
08.05.2015, 13:56
Главное учитывать то, чтобы после гиперактивного отдыха - туда дорогу не закрыли, а Мегавольту не сделали сипуку :) Помните, по общению с владельцами - крайним будет он...

maxivirus
08.05.2015, 13:57
MegaVolt, два вопроса:
1. Мусорная яма есть какя-нить, или с собой собирать?
2. Отхожее место есть?

Feilan
08.05.2015, 14:45
А можно точечку на карте поточнее, где это находится.
Если что, готовы принять участие в облагораживании полигона

Spider
08.05.2015, 14:50
что за приватка с друзьями без пьянки. просто уточнить хотел у оргов будут у них проблемы если по синьке поломается ктомы тоже расчитывали приехать в жопень пьяными, обколоться анаши ну и там как пойдет.

Хиппи
08.05.2015, 14:54
мы тоже расчитывали приехать в жопень пьяными, обколоться анаши ну и там как пойдет.

ага и варить там дурь, а говорить что дымовухи пускаем.

пошукаю у себя - может банеры отковыряю старые, хотя конечно нужно что то поплотнее, банер будет простреливаться.

MegaVolt
08.05.2015, 15:58
MegaVolt, два вопроса:
1. Мусорная яма есть какя-нить, или с собой собирать?
2. Отхожее место есть?
Заведение типа сортир стоит рядом с охраной.
Мусор бытовой собираем и сами выбрасываем за собой.
Под строительный мусор на самой площадке - есть где утилизировать.
По поводу тагов на CQB полигоне это по моему перебор. Зря про минометы не спросили. Там в основной массе остекление сохранилось. Желательно его не портить.

ага и варить там дурь, а говорить что дымовухи пускаем.
Ну вот нафига ты всем рассказал))))

После праздников будет объявлен общий субботник, приезжайте, смотрите, убирайте(хотя там для уборки много народу и не надо), нужен только трактор, разгрести первый этаж .

Как будем готовы к завозу материала для укреплений, сообщу отдельно.

Chemicalman
09.05.2015, 02:42
Полагаю, речь про полигон, который у нас на форуме промелькнул в первых постах ветки "Полигоны" - "полигон?". Там ещё фотка и гугл-координаты от Спайдера.

П.С. Есть немного п-швеллеров, листов ПВХ, фанеры и люминесцентного освещения. Как соберётесь на субботник и завозить стройматериалы - присоединюсь.
П.С.2 Может потихоньку список необходимого начать составлять?
П.С.3 Кстати, а территория прилегающая к самому зданию. Она ведь забором огорожена. Её теоретически можно будет использовать как расширение игровой территории? (Хотя бы иногда).

maxivirus
09.05.2015, 11:24
уважаемые форумцы... прежде чем написать, подумайте пожалуйста... я так понимаю Уральского и Тульского чуваков Вам мало???... надо шоб вообще поприкрыли...

Spider
09.05.2015, 11:57
maxivirus, то есть в жопень пьяным в трусах поиграть никак да?:(

maxivirus
09.05.2015, 12:29
maxivirus, то есть в жопень пьяным в трусах поиграть никак да?:(

эт пжста... :)

Баюн
10.05.2015, 10:37
Вот это я понимаю пацаны умеют отдохнуть

Ага и очки придумали носить трусы!
Мегавольт, тогда я думаю там все быстро закончится(!), собственникам надоест является в суды и говорить почему там люди ломаются, умирают, а еще играют со стволами и гренами!

закат
13.05.2015, 23:54
Можем притаранить 25-30 поддонов из под кирпича, если надо сообщите в личку когда.

Red
14.05.2015, 09:07
В г. Острогожск есть полтора десятка деревянных рам с остеклением. Их можно использовать и по прямому назначению и как каркас для "построек". По объему займут 1/3 кузова Газели плюс какие-то небольшие деревянные обрезки и т.п. Если будет оказия из тех мест пишите - скажу откуда забрать.

З.Ы. А не у кого нет ржавых авто или кузовов?

Lodin
14.05.2015, 10:40
З.Ы. А не у кого нет ржавых авто или кузовов?

у меня во дворе многоэтажки парочка стоит, без колес и без стекол уже несколько лет, самовывоз :)

Red
14.05.2015, 12:02
у меня во дворе многоэтажки парочка стоит, без колес и без стекол уже несколько лет, самовывоз

стесняюсь спросить являетесь ли Вы владельцем или подстрекаете к краже?:)

shados
14.05.2015, 12:37
О! Кстати у меня тоже около десятка рам с остеклением осталось, все в Воронеже. Самовывоз, пишите в лс.

RUFF
31.10.2015, 14:05
че? тема умерла?

MegaVolt
31.10.2015, 16:08
Нет, не умерла. Все еще актуально... до сих пор. Кроме трех-четырех человек, не одно сообщество не изъявило желание поучаствовать в данном мероприятии. Я так понимаю всем надо уже готовое.

Nemo
01.11.2015, 23:10
Поучаствуем с удовольствием, если будет конкретика и точное время и дата..

Баюн
05.11.2015, 12:37
Ну почему? Слышал команда Град проявила инициативу быть ведущими в этом вопросе! А по себе скажу как только появится такая инциатива, так и многие потянутся!

yLiTKA
29.12.2015, 12:43
MegaVolt, сейчас полигон работает уже? или еще строится? нужна ли помощь с обустройством? куда и когда помогать?

ACID
29.12.2015, 23:45
Команда: Егерь.
Нет такой команды.По крайней мере в Воронеже.Отсюда и возможность вашей помощи кажется чуть более,чем полностью иллюзорной...

tirael
31.12.2015, 12:41
MegaVolt, мы все ещё ждём от тебя команды) делать на полигоне хорошо)