PDA

Просмотр полной версии : Отзывы об игре


Страницы : [1] 2

Serpeant
03.05.2015, 13:29
Было круто!
Братьям-Казакам снова уважение и почет за отличную организацию!
Было много интересных и запоминающихся моментов; был и забавный, когда, несмотря на вывешенные объявления об опасности, трое квадроциклистов все же заехали на полигон, и быстро поняли ВСЁ :crazy:
Спасибо гарнизону базы В в ночной фазе - все всё делали быстро и четко.
Единственный спорный момент был связан со стрельбой незасвеченными шарами на первых Изотопах; человек возле меня дал две очереди, после чего был отправлен восстанавливать работу подсветки.
В общем, игра ПОНРАВИЛАСЬ)

Баюн
03.05.2015, 13:32
Читаешь мысли:) ток темку запилить хотел...
Кстати оч понимаю друзей с насадками(у самого она)... будем решать

kwanto
03.05.2015, 13:35
Игра прошла замечательно!
спасибо оргам - постарались на славу!
спасибо противникам - было интересно играть!
спасибо союзникам - мы победили!
ура! ура! ура!

не каждая очередь засвечивалась!
это не не каждая очередь - это может быть неподача шаров: привод тарахтит - шаров не видно.
... ну и я по запарке вставил пустой магазин... днём-то видно ... надо сбросник покупать...

Баюн
03.05.2015, 13:42
Эх... жаль " футбола" небыло:(

Варвар
03.05.2015, 13:45
Спасибо организаторам!
Порадовало большое кол-во людей с позитивным настроем! Встретил старых друзей, познакомился с народом:)
Безусловно, было круто что Cherry пополнило парк страйкмобилей крутым багги, думаю комъюнити оценило труды Химика:) Да и вообще, что мы были) Планы на сезон есть, будем стараться)

Что касается самой игры, то как - то так получилось, что наша база В была самой спокойной, до нас почти не доходили. Первые часа два, можно было прям отсыпаться на базе. Мы были на стороне зелёных, первоначально порадовала командование взвода красных - было чётко всё, понятно. НО часам к 18 - 19, руководство взводом сошло на нет. Может я, конечно, что - то упустил, но под конец от взвода осталось только название ( может люди разъехались, может устали, может кушать ушли и тд. и т.п.)

Спасибо всем за игру!

Dzenay
03.05.2015, 13:51
Спасибо за интересную игру и открытие всего сезона казакам!
Ну у нас была проблема с одним хопом, которую мы быстро решили трассерной механой. А вообще пока что засветки насадкой показывают себя лучше большинства хопов, хотя есть и исключения. А по поводу проверки - по мне, достаточно просить раскошелиться на 10 трассерных шаров при выходе из мертвяка

Flav
03.05.2015, 14:12
Хорошая игра. По собственному желанию попал в инженеры - находился, а не настрелялся, но вот прям чувство своей важности в конвое ощутил:D
Спасибо, Друиду, Торку, Шестому и еще одному немцу (к сожалению не помню ника:() за компанию в нелегком деле людей-гаичных ключей.
Всем спасибо за игру! И отдельное спасибо за возможность повидать старых-добрых друзей из других городов:beer:
Отдельное спасибо Реду за мое спасение от мигрени!

ACID
03.05.2015, 15:33
Отличная вышла игра!Фана наловил от души!Давно не получал такого удовольствия от игры!
Спасибы:
-оргам за чёткую организацию;
-игрокам обеих сторон зато что бились до последнего шара и до последней минуты игры.
ПС:не бывает диверсантов весом с Ёлу!!!За что??? :D

Ermak
03.05.2015, 16:18
Спасибо Казакам!!!

Первая игра в Воронеже, первая игра с трасерами! Впечатлений много, итог: будем ездить еще!!!

Отдельное спасибо:
- Командиру стороны синих, за правильное командование;
- Командиру стороны зеленых за постоянное "мясо" на нашей точке;
- Командиру 5го взвода за командование, нашей "сборной солянкой"
- Всем игрокам!!!!

По трассерам, у атакующей группы на точку "С" бывал плохой засвет, но все сами уходили с этим разбираться.

П.С. запилиный хоп рулит!

Diho
03.05.2015, 16:31
У меня выдалась очень скучная игра. Претензии не к оргам, а к командованию и к другим игрокам.
Запомнились сидения в 8 рыл пнв 3+ и 2 теплака на самой дальней базе в течение полутора часов, может больше, в то время как самый нажар был у "слепых" игроков. Первая же ночная миссия с цветными шариками удивила толпой противника против нас человек 6-8, где треть как минимум была с подсветкой шаров, которая не была видна даже в пнв. Какое то нелепое разделение команд ббб на отдельные части, я своих пацанов из Аверса увидел только ночью один раз на одной из точек, где те охреневали от безделицы. Какая то муть со связью и тд. В районе трех часов ночи мы с Флаем просто искали приключение на свои задницы.
Я себя чувствовал абсолютно бессмысленной единицей на поле боя

Drive
03.05.2015, 16:46
это не не каждая очередь - это может быть неподача шаров: привод тарахтит - шаров не видно.
доооо, любой нубас после 5 игр отличит звук выстрела с шаром и без, темболее со свое привода.
Ненада ляля, все кто пилит себе гавнодиодики в хоп, читеры! именно для читерства выбирается такой способ подсветки, механы так же при большой скорострельности привода не дают должного засвета - хорошей видимости струи. Все эти прибамбахи для энциклопедии нагибатора, имхо!
Только лишь насадки для настоящих мужчин! зы кстати насадки единственные хоть как то имитируют вспышку выстрела, ну если комуто интересн реализм.

Leo
03.05.2015, 16:52
Спасибо за проведение игры казакам. Как всегда организация на хорошем уровне!
Спасибо зелёным за то, что очень ответственно отнеслись к ночной фазе игры.
Да, борщ был гавно, а вот походная каша очень даже доставила.

Хотелось бы отметить пару моментов.
1) Мертвяки. Так получилось, что на полигоне осталось много киперной ленты с предыдущих игр, и одна такая лента сыграла злую шутку. Ранее огороженная зона была ошибочно принята за действующий мёртвяк, тогда как реальный мёртвяк находился в 50 метрах от этой зоны. В результате некоторым игрокам были озвучены ошибочные претензии за атаку с неигровой территории.
Очень хотелось бы попросить оргов на будущее проверять местность на наличие подобных "сюрпризов" от предыдущих игр.
2)Трассерные хопапы! Это не проблема, а ПРОБЛЕМА. Многие самоделкины решили вдруг установить в свои хопапы копеечную светодиодную подсветку трассерных шаров вместо покупки дорогостоящей трассерной насадки. На нашем форуме даже выложены подробнейшие гайды по доработке камеры хопапа. Несмотря на это некоторые не очень сознательные личности решили упростить схему доработки (либо вместо рекомендуемых диодов купили те, что под руку попались)...
Как результат имеем либо нормально засвеченный первый шар в очереди и практически не засвеченные последующие, либо очень слабо подсвеченные шары, которые видны только самому стреляющему на расстоянии не более 3-4 метров. Извините, конечно, но подобная халтура НЕ является работающей подсветкой шаров.
Предлагаю вынести на СК вопрос об проведении обязательной проверки всех типов засветки шаров на соответствие нормальным рабочим характеристикам. В случае несоответствия - отстранение игрока от ночных игр до тех пор, пока дефект не будет устранён. Думаю, что такое наплевательское отношение на других игроков по тяжести можно приравнять к несознанке.

kwanto
03.05.2015, 17:23
доооо, любой нубас после 5 игр отличит звук выстрела с шаром и без, темболее со свое привода.
можт я и нубас, но я легко отличаю звук привода в котором кончились шары
потому что звук изменяется
а если сразу затарахтит без шаров - то определить становится намного сложнее изза того, что разные привода звучат по-разному и все запомнить сложно.

Ненада ляля, все кто пилит себе гавнодиодики в хоп, читеры!
...
Только лишь насадки для настоящих мужчин!
еси я прально понял то и с насадками тоже были косяки.
вот именно тут не надо ля-ля! очень похоже на рассказы о том, что "иномаркикитайские приборы ниламаюццо и работают без косяков".

по существу: перед ночной фазой делать перерыв в игре минут на 30 для допуска по трассерам.
тех кто в мертвяке/мирняке допускают орги

кто по базам сидит играют под поручительство старшего базы.
чо сложного пустить очередь в небо?
при каких-либо сомнениях - чел идёт надопуск к оргам.

ну а если учитывать, что играют тока командные и те за кого поручились - то я искренне верю, в то что у всех всё настроено и допущено по предъидущим играм.

Diho
03.05.2015, 17:26
еси я прально понял то и с насадками тоже были косяки.
в

не правильно ты понял. Насадка или работает или нет

Ermak
03.05.2015, 17:33
Diho, у меня запилин хоп, светит на отлично, не вижу смысла в насадке, тем более не положено по моделированию(механы светят хуже чем хоп). С отдельным допуском по трассерам согласен, но как быть людям с трассерными механами(2-5 шаров не засвечены)?

Diho
03.05.2015, 17:38
Diho, у меня запилин хоп, светит на отлично, не вижу смысла в насадке, тем более не положено по моделированию(механы светят хуже чем хоп). С отдельным допуском по трассерам согласен, но как быть людям с трассерными механами(2-5 шаров не засвечены)?

Никто не против вариантов засветки. Претензии к силе засвета исключительно.
Поднял вопрос в ск Воронежа насчет допусков засветки. Может люминометр или еще что привлечем
Я без преувеличения говорю, что даже!!! в pvs14 omni7 у приличного количества игроков засветки шаров не видно

Drive
03.05.2015, 18:25
можт я и нубас, но я легко отличаю звук привода в котором кончились шары
потому что звук изменяется
а если сразу затарахтит без шаров - то определить становится намного сложнее изза того, что разные привода звучат по-разному и все запомнить сложно.
))) сколько у тебя пиводов что ты не можешь отличить их звуки?

насадка она либо очень хорошо засвечивает шары либо незасвечивает совсем, так что ненада ляля оставте себе.
А все ваши хопы и механы шлак для читерства.

тем более не положено по моделированию
Огонь! это просто пять!! Знаю команду в которой даже пердеть надо по моделированию однако очень хорошо используют насадки. Наверное потому что ночью невидно какого цвета у тебя трусы а важно что они у тебя есть ;)
Еще раз повторю ненада пикрывать читерство какимито поблемами.

Flash
03.05.2015, 18:59
У меня выдалась очень скучная игра. Претензии не к оргам, а к командованию и к другим игрокам.


Сёрег, а что же ты мне их не озвучил?
Почему слился без единого предупреждения всей командой?
Почему не выдвинулся вместе а Аверсом по старту как было задумано (а ведь, непомню, вы были в одном взводе)?
Почему не выставили одинаковую с ними частоту (а ведь, непомню, вы были в одном взводе)?
Почему ты тогда не участвовал в брифинге и не предположил свой мега план? Я рассылал приглашение всем командирам.

Свой отзыв напишу позднее, но вот это зацепило

Зы и ,пожалуйста, на закрытие покомандуй стороной. Узнаешь много интересного

Diho
03.05.2015, 19:27
Да претензий особых нет. Я же объяснил, что лично почувствовал себя бесполезным, хотя у меня и у моих ребят есть, большой опыт, техническое превосходство и опыт
Я не думаю, что командовал бы лучше

yagr
03.05.2015, 19:39
спасибо казакам.игра отличная.баюну спасибо за встряхивание засыпающего взвода красных.
взводу красных отдельное спасибо за четкое исполнение приказов без проволочек.
квадрациклистов жалко даже.там приводов 25-30 длинными очередями работало.
противнику спасибо за сопротивление.
всем спасибо за игру.

Serpeant
03.05.2015, 20:23
На въезде на полигон объявление об опасности и запрете висело на двух поворотах, не заметить - невозможно. Парни решили, что им правила не писаны - и очень быстро поняли всю глубину этого заблуждения))
С трассерами что-то делать надо, хотя от людей много зависит. Моя насадка сдохла в 3 ночи, и до утра пришлось не воевать; не вижу причин, почему остальным при отсутствии засветки нельзя поступать так же.
Кстати, довелось услышать частное мнение, что, якобы орги выкладывали реквизит в пользу одной из сторон. Считаю, что это не так. На тех же изотопах синие нас опередили, т.к. им от базы П было ближе. Другое дело, что при выборе позиции они не учли ряд факторов, почему и были все выбиты, кроме одного.

kwanto
03.05.2015, 20:24
))) сколько у тебя пиводов что ты не можешь отличить их звуки?
свои привода я отличаю хорошо, а вот которые тарахтят в темноте с "той" стороны без трассы светящихся шаров - чойта не очень.

насадка она либо очень хорошо засвечивает шары либо незасвечивает совсем, так что ненада ляля оставте себе.
а скока у тебя насадок, что ты так уверенно рассказываешь о их работе и неисправностях?
...на твой вопрос о количестве отвечу:
приводов три АК, ХК, Штейр, три пекаля и спринговая СВД.
Огонь! это просто пять!! Знаю команду в которой даже пердеть надо по моделированию однако очень хорошо используют насадки. Наверное потому что ночью невидно какого цвета у тебя трусы а важно что они у тебя есть
вот тут согласен.

kwanto
03.05.2015, 20:34
На въезде на полигон объявление об опасности и запрете висело на двух поворотах, не заметить - невозможно.
на этот полигон можно заехать с очень многих сторон:
например от водохранки подняться.
ну и надо учитывать, что для квадрика дорога там в каком направлении он собрался ехать ... этож не автомобиль, а транспортное средство для всех типов поверхности земли.

Баюн
03.05.2015, 20:40
Serpeant, оргам эт никто не сказал , думаю и тебе этого не стоило ща делать!
Хотя жаль тогда тех людей... кто так думает, а тем более говорит...:(
Кому интересно, в личку:) мы же друзья наконец! И игры делают игроки (как это напомнили на предигровом построении) , а орги(?) , что орги, у них все и получается только потому что они чувствуют атмосферу, отношение реально друзей! И даже думаю и были бы какие косяки... все в конечном счете и их не заметили бы(!) - так что нужно черпать уверенность и вдохновение от таких игр друзей(что я и делаю:))!

Drive
03.05.2015, 20:47
свои привода я отличаю хорошо, а вот которые тарахтят в темноте с "той" стороны без трассы светящихся шаров - чойта не очень.
Так мы вроде говорим об ответсвенности за свой привод а не васипетимаши, не?
Моих личных насадок 3 , одна работает две богу душу отдали. Еще у меня есть команда и альянс, где я пимерно вкурси того что у кого работает и как ломается и того овер дохуа штук всяких приблуд, и да я точно знаю что насадка либо работает либо нет.

Торк
03.05.2015, 21:06
Огромное спасибо Казакам за проведённую игру. Набегался от души. Спасибо Аркану за утренний визит на базу С, получил после этого +10 к выносливости. В этой игре жалею только об одном, что когда Зелёные штурмовали базу С, я слишком рано бросил гранату. Дело было так: лежу я на дне центрального окопа, автомат разряжен, другого оружия у меня ноль (даже ножа с собой нет), хорошо, выпросил у Джеки одну гранату. Бросил я , значит, гранату и дёру, ведь главное - сделать свои инженерные дела, но не получилось, грохнули. Вот и думаю, неправильно я сделал, надо было до конца ждать, чтоб Зелёных на базе вместе с собой подорвать, все равно свалить бы мне не дали. Хоть бы погиб красиво. Спасибо за игру всем участникам, рад был всех Вас увидеть! Отдельное спасибо собратьям инженерам!:beer:

Shama
03.05.2015, 21:19
Отоспался наконец то таки.
Игра была классной, погода порадовала, полная луна и отсутствие облачности ночью внесли свою лепту что позволило действовать активнее чем обычно ИМХО.
Огромное спасибо Фоксу всю ночь воевали вместе. Петя с тобой как всегда приятно удивлять противников. Была и многочасовая оборона и изнурительные рейды и вылазки на базы противника. Минирование дорог, сопровождение инженеров....да и еще много много много всего В финальном штурме принять участия просто не хватило "внутренней батарейки".
Эта игра одна из немногих в которой лично для меня было все на 100500% отлично и не было ни одного негативного момента!
Спасибо всем игрокам за хорошую качественную игру как со стороны зеленых так и со стороны синих.
И еще раз низкий поклон организатором сего мероприятия!!!

Майор_БСК
03.05.2015, 21:27
Спасибо огромное казакам и всем участвовавшим за игру! Мы на таком крупном мероприятии первый раз, но думаю не в последний) Постараемся приезжать ещё, надеемся, не выгоните)) Что касается самой игры, то мы конечно понимаем, что новички в воронежском страйкболе, но хотелось бы в следующий раз получить более активные задания от командования. А так всё понравилось! Было супер!

Drive
03.05.2015, 21:29
не буду писать про командование и всякие касяки и наоборот шикарные моменты, я думаю у всех их было валом. ну мавитон жи ...... это вы сделали сами себе.
а вот то что сделали орги это да, это уже привычный уровень казаков, за что им респект и уважуха, марку держат !

Vasiliy
03.05.2015, 21:55
Спасибо организаторам за интересную игру,реально,игра сравнима и на уровне!бойцы зеленой стороны,вы не давали нам спуску,вымотали!так держать,спасибо)))
Флаш,спасибо за командование!
Пятый взвод,Леон,ты командовал сборной солянкой,по себе знаю,это тяжело,но мне кажется,у тебя это здорово получилось! Бриты,котики,Бетонные столбики из Саратова)))и весь состав пятерки,с вами было шикарно воевать))
Ночь,ночь.....сколько надежд на нее было))))ни разу меня не гоняли как зайца по лесу ночью,теплак и пнв,если не ошибаюсь?))) ночные гости на точке С были интересны,спасибо,порадовали.но и вынудили слиться,убегая повредил колено о пень,до часа ночи держался вокруг��точки С(синий фонарь это я)))Путь в мертвяк заставил еще раз грохнуться и снова ударить колено и.сломать пулемет пополам..., извиняюсь перед всем взводом за слив,но и больно не с чем....предложу мертвяки обозначить хисами,будет проще их найти.Генератор и прожектора все таки не помешали бы!))) учтем в следущий раз))))
Получилась хорошая и качественная игра.Огромное спасибо.
Пы.Сы.каша была вкусная
До встрече на Броне)

kwanto
03.05.2015, 21:56
Так мы вроде говорим об ответсвенности за свой привод а не васипетимаши, не?
любой из своих приводов я готов предоставить для любых экспериментов и замеров светимости шаров.
но вот почему я написал про неподачу шаров, так на последнем закрытии у меня 3 механы отказались подавать, а привод-то работает.
и вот были крики противника типа "включи трассера ... чо за нафик" ... трассера-то работали, ток шары не вылетали.

эт тогда всем на газовые привода переходить штоле?
штоп при неподаче не тарахтело.

закат
03.05.2015, 22:36
У меня выдалась очень скучная игра.
Не знаю, мы с 20:30 до 02:30 очень даже повеселились на точке "А" охраняя ее от комаров..., все рвались в бой на "С" и "D", ведь у нас это была первая ночная фаза, но приказ есть приказ...

Drive
03.05.2015, 22:54
крики противника
фейспалмжпг

Lee
03.05.2015, 23:10
Всех зеленых поздравляю с заслуженной победой! Боялись ночи из-за технического превосходства синих, а получился разрыв шаблона). Под утро считали людей - примерно 70 человек нашей стороны были в строю. Спасибо за выдержку и терпение тем, кто просидел по 6-7 часов на точках, эти самые точки нам на самом деле были очень важны. Мы играли "на лимон" и "превознемогали" на все 100.

Ключевые роли (миссии, ключи) были отданы проверенным командам и никто не подвел. Большое спасибо Барсам, которые были инженерами и, лично, Вождю со Спаем. "12 друзей Оушена" по кол-ву ключей)). с Вождем мы вообще ни разу не играли на одной стороне, а тут внезапно представился такой уникальный случай и это было круто! Опыт не пропьешь)).
Спасибо Кабану и всем миллеровским, команде Град, приятно меня удивившей на этой игре. Казаки с варягами были как всегда на острие атаки. Для вас надо учредить медаль "За взятие точки С")))). Сапсаны были надежны, спасибо вам отдельное. И еще раз всем игрокам без исключения!

Оргам отдельный не респект, а низкий поклан. Красавцы, марку держите.

XaxoL [Саратов]
03.05.2015, 23:20
Игра понравилась, очень жаркие моменты были в ночной фазе, держали "С" до последнего в час ночи, чудом дождались подкрепления, противник окружил и уже был в 10м. Единственное - ожидали множественных интересных квестов, обещанных сценарием, но не попали не на один, это печаль. Почти всю игру просто обороняли точку "С". Спасибо зеленым за неоднократные штурмы, особенно ночью.
А на счет трассеров и способов подсветки - ну тут наверное надо отдельную тему заводить. У нас например в СР-3м и Валы насадки - не вариант, но хопы на четырех ультрафиолетовых светодиодах подсвечивают не хуже и по надежности показатели отличные.

Шевролёт
03.05.2015, 23:28
большое спасибо оргам за игру, очень понравилось. появилось большое желание поднабраться опыту именно в суточных играх. запомню надолго момент когда перед финальным штурмом всю нашу сторону собравшуюся на точке В внезапно обстреляли да еще и гранату закинули в окоп где было человек 25. очень интересно мнение (особенно синей стороны) об эффективности использования генератора с прожекторами на базе Д.

Lodin
03.05.2015, 23:41
Казаки с варягами были как всегда на острие атаки. Для вас надо учредить медаль "За взятие точки С")))).
это когда с утра в пару-тройку десятка человек с пулеметом и минометом вы задавили 5х обороняющихся на базе С ? :)

ACID
04.05.2015, 00:01
это когда с утра в пару-тройку десятка человек с пулеметом и минометом вы задавили 5х обороняющихся на базе С ?
Ага.А ещё нас поддерживал один вертолёт и взвод боевых пловцов :D

Jackie
04.05.2015, 00:30
Казакам спасибо за традиционно высокий уровень организации!
Флеш - с почином тебя на командирской должности :)
Жаль, что в этот раз орги раскидали нас с Вождем на разные стороны - так вышло, что мы с барсами играем вместе на одной стороне, а не редко и в одном взводе, уже года 2-2,5 подряд. Ну хоть до игры пообщались :)
Ну и малацы все синие и зеленые, которые не слились. Даже ночь с неработающими приводами. Например, на тех же фишках сидели и т.д.


ACID, зря смеешься :) Был я на С в тот момент. Нас было 6 или 7 человек, из которых 1 - это Торк с моей последней гранатой :)

спорный момент был связан со стрельбой незасвеченными шарами
Было много таких спорных моментов. Видимо, нужно лучше пилить засветку.

Какое то нелепое разделение команд ббб на отдельные части, я своих пацанов из Аверса увидел только ночью
Я тебе лично говорил, когда ты проходил через Б, что ты в одном взводе с Аверсами и с нами и называл частоту, порсил чтобы вы всей командой на нее перешли :(
Это не наезд и не претензия, не подумай.

Todd
04.05.2015, 00:47
Эмоции
Вот это было настоящее открытие!
Очень серьезная организация, Казаки подошли к делу основательно, думаю никто и не сомневался.

Дорога
Любая большая игра - это небольшое приключение, без приключений, естественно, не обошлось. Яндекс.Навигатор показал мне почти весь город, вопросов нет Воронеж красивый и особенно набережная, но в итоге приехал на 2 часа позже запланированного, спасибо Вахмистру за хлопоты.
Кстати, думал, что в Тамбове на дорогах одно хамло, оказалось, что ситуация у нас то замечательна, по дороге Воронеж-Щилово 4 раза приходилось съезжать на обочину, дабы пропустить очередного храбреца обгоняющего со встречного потока.

Вечер перед игрой
Лагерь мирняка огромен, настоящий город на лоне природы. Кто то приехал играть, кто то отдыхать, а кто то все вместе. Ростовчане удивили серьезным подходом, аж кинотеатр в центре поставили.
Замечательно посидели вечером 1го мая, был рад видеть друзей с Интакто, вечерняя порция юмора и хорошего настроения была получена., обещанный шашлык надеюсь понравился, сдружился с орловскими британцами, да и в общем увидел много старых друзей.
На счет гостеприимства, так как ехал в итоге один, то договорился с товарищами по камуфляжу и направлению - SCORP ZUG, что буду воевать с ними бок о бокок, думаю это одна из самых перспективных мне известных команд, ребята относительно молодые и знают чего хотят, сплачивает их командир Ред, сильная личность, так же отмечу Уорона, брата по винтовке, поделились опытом, было приятно.

Утро перед игрой
Так как всю неделю подготавливался к игре, утром 2го мая суетиться почти не пришлось, не порадовала очередь у хрона "как за колбасой", надо было конечно сразу ставить второго парнишку. У кого проходить допуск по пиротехнике так и не нашел, в итоге выложил ништяки из разгрузки, оставив стандартный дым:).

Построение
В конце построения узнал про события второй мировой на этом полигоне, сижу ищу инфу, если у кого есть - в личку.

Игра
Начало с орущим Вирусом: "Где **ять **ные пулеметчики? **ть подошли быстро **ять к багги, быстро ****уй". Без мата бы пулеметчики поняли задачу быстрее.
В момент старта игры впечатлили бойцы запрыгивающие на пороги багги и под звук рева унеслись вдаль.
Держали со 2ым батальоном точку "П" с начала игры и почти до вечера, занимался своим любимым фаном: разложил карту, второй рацией поймал 44ый канал противника и спокойно через прицел винтовки палил овраг. Мужики (зеленые) Вы **здец как палились по рации: и квадраты куда почем, зачем и точки и разведка. Думаю Флеш был в курсе всего.
Вводная по флаг в квадрате А11 моментально нас подорвала, ах как жеж неудачно промазал мимо пулеметчика на машине при первом штурме, ай ай) В итоге через минут 20-30 остался один, на рацию никто не откликался, до завершении миссии осталось 5 минут, закинул дымовую, сменил винтовку на пистолет и побежал с криком "ура" в голове на противника, короче мертвяк меня ждал, но -1 душу греет.
Если не ошибаюсь зеленые получили очки в данной вводной.
До часов 5 вечера никто из противников так и не попытался захватить нашу П-точку, если не ошибаюсь в 6 штурм был, но на тот момент ушел на задание по ликвидации командира стороны зеленых Lee, который предположительно находился в точке "Г", естественно на шару ради доп. фана, так как время было собираться в путь домой. Прошел почти все стороны полигона и наши точки "Б", "А", "С".
В "В" от Драйва и Вируса получил одушевляющую речь, "А" порадовала четкая организация защиты Слоном, "С" прошел мимо, ибо не нервировать союзников на предмет опознавания, им и так там было не просто. Подходя к "Г", думаю "пора бы на пузо и потихоньку ползком к вражине" и в этот момент получаю в задницу шар от своего... :fuck:

Полигон
Шикарный

Итог
Всем спасибо, свой фан поймал, получил все за чем ехал, хочу еще.

yagr
04.05.2015, 00:53
Цитата:
Сообщение от Lodin
это когда с утра в пару-тройку десятка человек с пулеметом и минометом вы задавили 5х обороняющихся на базе С ?
Ага.А ещё нас поддерживал один вертолёт и взвод боевых пловцов
+ я лично за вас молился. так что без шансов.......:)

Dimetrius
04.05.2015, 01:57
Спасибо оргам и участникам за игру! Особенная благодарность землякам, разделившим с нами эти дни и вечера! Жаль, что не получилось поучаствовать ни в ножевом, ни в пистолетном поединках. Трассера, как оказалось, весьма и весьма оживляют ночную фазу и выравнивают баланс, хотя первое слово все равно остается за пнв и теплаками. Оч "понравилось" КАК был убит Ли часа в 2-3 ночи посреди своей базы - первой четкой очередью. Желающих разгуливать в полный рост после этого резко поубавилось. Не совсем понял суть хронографирования если правдивость вносимых в журнал данных не подтверждается оргом. Можно ж было и дома похрониться (не стоять в очереди) и от балды озвучить (не стоять в очереди). Мне кажется, было бы интересней играть, если бы на полигоне периодически "появлялись" ништяки, оправдывающие выход на их поиски за пределы баз, помимо основных миссий. Чтобы малые группы получили стимул побродить с пользой для стороны с риском пролюбить разукомплектованную таким образом базу. Понимаю, что мероприятия такого размаха организовать и провести не просто, поэтому спасибо организаторам за их труд!

Serpeant
04.05.2015, 02:25
Ли был "убит" в районе 01-45, причем именно теми двумя, кого мы отогнали от "В", спалив их через теплак и убив третьего. Неоднократные предупреждения по рации не помогли))

Шевролёт
04.05.2015, 07:44
Serpeant, я потом зашел на Г и спросил чеж они так. сказали типа 3 от нас от В пришло и двое с противоположной стороны

FlyMan
04.05.2015, 09:41
последним спасением Лии могли быть трое зелёных, которые шли оживать на Г мимо залёгших у дороги на подступе к базе. но либо они действительно никого не заметили, либо страйкбольная этика возобладала над их умами :)
вообще в том месте скрытый подход был сложен и без технических средств у противника - толпы оживающих туда-сюда не оставляли шанса быть не срисованными, а ныкаться каждый раз от мигающих фонарей дико утомляло.
Serpeant, "убитый третий наш" был вашим из секрета близ Г :) поэтому состав не поменялся до начала войнушки у Г. вообще ходили посмотреть какая движуха на Г-В, но применения переданной командованию информации не нашлось из-за дичайшего дефицита играющих на этот момент.

Serpeant
04.05.2015, 09:52
Ну, не знаю... Змей дал целеуказание, и мы дружно с четырех стволов пальнули. Замигал красный фонарик, а два тела оттянулись от дороги в сторону Г, о чем мы их и предупредили

Cyber
04.05.2015, 10:19
Я вот смотрю за окно и думаю - как орги сделали так, что вопреки обещаниям гисметео дождя во время игры не было вообще? )

kLOP
04.05.2015, 10:29
Отзыв будет маленький, сказать особо нечего.

Большое спасибо организаторам, все было на высоком уровне.
Спасибо всем игрокам, лично я видел сплошной позитив.
Вообще, за всю игру лично не застал ни одного косяка или спорного момента, и рассказывали о единичных случаях.

Немного удивил слив стороны синих. Сами грешны, в очередной раз не довели до ума трассера, но реабилитировались, прибыв на базу в 5.00 (прикиньте, так можно было, да :)).

В общем, впечатления от игры положительные. Буду агитировать народ и на следующий год.

Lee
04.05.2015, 10:43
Змей дал целеуказание, и мы дружно с четырех стволов пальнули. Замигал красный фонарик, а два тела оттянулись от дороги в сторону Г, о чем мы их и предупредили
ага, убили нашего Астру12 с пнв на фишке, а вражины отползли к нам)).

я не понимаю что все так распереживались насчет моей смерти ночью?)) за смерть командира стороны не дают ничего, Вождь сразу взяла командование на себя и наши тут же зафигачили миссию "Узел связи". я с большой радостью посмотрел из мирняка салют.
Dimetrius, сидеть в яме всю игру это идиотизм, я общаюсь с людьми, отвечаю на вызовы по рации, ставлю задачи.. так что делать это всё время из "подвала" я не мог)). но да, нагло канеш при полной луне так разгуливать, здесь расслабило то, что на Г никто до этого из противников не приходил.
Вы **здец как палились по рации
само-собой, мы это знали что нас слушают, но важнее было не потеряться своими. к слову сказать, у меня был список каналов и частот с пометками кто связь качает на них, но слушать было некогда почти всегда. зато мы пару раз пустили серьезную дезу и вроде как нам удалось сохранить в тайне кто был нашими инженерами. Флэш, я так понял, не знал этого. а вот некоторые наши открыто сообщали кол-во людей на точках, за это хотелось наорать просто на них, пару раз не сдержался, простите.

kwanto
04.05.2015, 10:50
Еще у меня есть команда и альянс, где я пимерно вкурси того что у кого работает
ну если ты примерно в курси
у самого стоит подсветка хопа, на УФ диодах, сверхярких, никада не было вопросов и предъяв. Проверял засветку не раз.
то я даж незнаю
все кто пилит себе гавнодиодики в хоп, читеры!
А все ваши хопы и механы шлак для читерства.
а вот я, претензий не имею ни каких к Вирусу лично, ни к другим игрокам.

Drive
04.05.2015, 11:21
а вот я, претензий не имею ни каких к Вирусу лично, ни к другим игрокам.
ты думаешь если упомянуть святого опостала светодиодного Вируса или других игроков с диодами, то я прям поменяю свое мнение и перестану считать их всех читерами ??? нет! и предьяв я тут не вижу , я жи скзал для меня это чит, а пока об этом не сказало ск, это так и останется имхой

OznoB
04.05.2015, 11:31
Игруля удалась! оргам и оппонентам огромное спасибо)))
дневная фаза у меня лично проходила довольно вяло, много пришлось сидеть в охранении базы... потом ожидания были вознаграждены довольно активным и массированным штурмом "зелёными" )))
ночная фаза прошла интереснее, познакомился с The Black Devils, с сокомандником упали им на хвост и всю ночь шатались с ними по лесу, да отчасти бесцельно, но мне всё равно понравилось)) потом при возвращении на базу меня ушатали свои же, пару часов сна и утренняя оборона базы.
Ещё раз всем огромное спасибо!

з.ы. чуток омрачнило то что меня клещ таки грызанул - падла... и ему было по фиг на противоклещиные репелленты :-(
спасли меня от этого кровососа Вождь и Фил, за что им отдельная благодарность))

tirael
04.05.2015, 12:12
Игра великолепная. Очень напомнила старый, добрый страйкбол времен Орловского вторжения. Ни одного негативного момента, все в радость.
Казаки, примите поздравления с очередной удачной игрой и отличным сценарием.
Лично я и команда "Град" Хотим вам сказать Спасибо. Спасибо, что вы есть в воронежском страйкболе.
Ли, за командование, что берешь эту нелегкую долю на себя, Спасибо. Всем Сапсанам за поддержку.
Спасибо командирам взводов, Вождь, я все поражался выносливости твоей командой под утро.
Кабан, рад что воевал с тобой плечом к плечу, если что то понадобится в Воронеже, милости просим, с удовольствием выпил бы с тобой водки. Не буду всех перечислять, Спасибо парни. За взаимопонимание, уважение, юмор.)
Я до сих пор в легком состоянии эйфории))

BaK
04.05.2015, 14:23
Игра получилась просто отличная! Серьезно, просто выше всяких похвал! Казаки, спасибо вам огромное, организация на очень высоком уровне!!! Мои ребята на этом полигоне уже были, я же тут был впервые и очень впечатлили виды на водохранилище, природа, сам полигон в игровом плане, все в нем было и дистанции комфортные и овраги и холмы и заросли!
Так получилось что наша команда оказалась почти во всех движухах и за это отдельное большое спасибо нашему командиру взвода - Киберу)) С первых секунд игры унеслись в даль на багги, правда наверное худеть нам надо, а то с нами четырьмя, в гору багги не смогла)))))))
Очень впечатлило светопредставление с трассерами на точке С, героически отбивался сидя в переднем окопе с 21 до 01 ночи, потом таки подползли савсем близко гранатами выдавили в край окопа и подстрелили, но за все время сидя там отстрелял пол пакета трассеров!!! Остальную ночь вдвоем охраняли точку А, отстреливаясь от очень злого леса))) не, ну серьезно мужики, таких глюков в темноте, за 7 лет игры в страйкбол я не видел, везде мерещились враги, в кустах кто то капошился, где-то ветки ломались, а один раз даже вдвоем увидели мужика в шляпе о_О в итоге на соседней точке думали что нас там целый взвод, а нас было двое и таким образом за ночь отстрелял пять механ в злой-злой лес:)

Вобщем игра удалась, такое открытие на долго запомниться!!! Обязательно приедим еще раз!

Zoldat
04.05.2015, 15:03
Самая моя скучная игра за 4 года. Красный_1, красный_2 пропали из эфира к 18 часам. Каши не попробовал, позитиффа_0 к сожалению. Спасибо Казакам за организацию игры и фотографам за их работу!

Flash
04.05.2015, 15:32
Я проспался и теперь напишу свои наблюдения и отзывы.

Начало игры пошло не по плану - добрые 70-80% стороны должны были взять Д со старта, но этого не произошло по ряду причин (тут и мои косяки, и косяки целых взводов).
Очень порадовала миссия адреналин: пришел орг, протянул пикающий чемоданчик и сказал что есть час, чтобы доставить его в противоположный угол полигона. Я со спокойной совестью отправил бойцов погибать, чтобы продолжать дальше руководить стороной, но Баюн вовремя мне сказал, что это именно я должен отправиться в путь. Миссия понравилась, но время на нее я бы отвел чуть меньше. Лично я управился за 20 минут. Остальные миссии были уже известными и предсказуемыми. Единственно я ожидал больше миссий "точка удара".
Теперь повзводно и пофамильно:
1 взвод - по неведомой мне причине разделился на два полувзвода. Беда, печаль и куча френдлифаера :( Та часть, которая была на связи, сделали все.
2 взвод - охраняли мою тушку и регулярно бегали по подконтрольным точкам. Все новые ключи приходилось выдавать им же, в результате чего в момент окна на базе оставалось по 4 бойца.
3 взвод - почему-то не мог найти первые 4 часа игры, хотя выходил с вами на связь, по указанному вами же каналу. Благо потом бы нашлись и практически всю игру держали точку.
4 взвод - вас было катастрофически мало, кто-то не приехал, кто-то не приехал всей командой (позор!). Сделали своими силами все, что смогли.
5 взвод - молодцы. Да, не досталось вам миссий, но вы держали самую удаленную точку практически всю игру. Хоть взвод и получился солянкой из 7 или 8 команд, вы показали отличную слаженность.
Особенно мне понравился момент, когда зеленые заполучили возможность нанесения ракетного удара. Ли - тебе совет - надо было выбирать точку моментально, не думать и не советоваться, итог для нас был бы печальным. Пока Ли думал, я сообщил всем взводам о возможном нанесении удара и о том, что у них будет 30 секунд для эвакуации базы. Когда Ли сказал - выбираем точку С, бойцы успели отойти с базы в полном составе, засесть на окружающих холмах и через 5 минуть занять базу обратно - потери 0.
Инженеры - с разных взводов и команд - всем спасибо, для вас игра представляла сплошной бег по точкам.
Друид заслуженно отмечен оргами - не только намотал больше всех по полигону, но и был старшим на всеми инженерами.
Ред - брал на себя руководство, в те моменты когда меня убивали или я отлучался с базы. Без тебя было бы тяжело.
Кибер - я тебя отправлял в мирняк, после того, как ты растянул ногу, но наплевав на это, ты пришел хромым и без привода. Одной рацией и своим присутствием ты сделал многое.
Леон - ты взял на себя непростую задачу, собрать в один кулак 5 взвод. У тебя это получилось на все 100.
СК Рокот - приятно удивили, явившись в заявленном составе на ночь и без нытья удерживая точку практически всю ночь.
И отдельное спасибо всем тем, кто не слился. В 6 утра на всей стороне осталось не более 30 человек, из них живыми в моменте не более 20. Удерживать в 20 бойцов 4 точки... это круто, выложились на 150%.

Если кого забыл, не пинайте, не со зла.

Sonya
04.05.2015, 15:33
Мне всё понравилось. Казакам огромное спасибо. На ваших играх, как никогда, чувствуется, что страйкбол - игра друзей.
По игре - большинство миссий прошло мимо меня, так как почти всё время находилась в каких-то "анальных" обходах, спасибо командиру) Но на качество игры и фан это никак не повлияло. Вообще вся сторона действовала слажено и дружно. Ночью первый раз полностью ощутила весь кайф от трассеров, когда меня выносили с трёх точек и пнв. Красота!
Вождь, как всегда, молодец, всё точно, громко и по делу)
Спасибо Ракоту за привод на ночь, Кванто за привезённый провиант и командиру за всё остальное) :kiss:
ЗЫ. Баюн, скинь фотку, где "коты" тырят сало с кухни)

Vek
04.05.2015, 16:00
Игра - супер! Казакам спасибо за организацию, все было круто! Отдельная благодарность Бармену - не давал скучать, ночной рейд и вся дневная фаза принимали участие как в обороне, так и в атаке. Ли спасибо, что ночью не забыл про своих и дал добро на смену охранения базы "Г". Всей стороне "зеленых" спасибо за игру, не слившимся "синим" респект за то, что держались до последнего.

ACID
04.05.2015, 16:06
Sonya,очень вовремя ты появилась.Поэтому я ещё раз напомню Саше один момент.Я сказал ему об этом на полигоне,но получил в ответ улыбку с "факом"...
Руди,ты офуенно ползал в каких-то аналах,кого-то там героически превозмогал,НО!сколько можно снимать своих???Ты дольше меня играешь!Минимум 6 лет!Ты камуфляж не различаешь или повязок не видишь?Из-за тебя сорвалась одна из очень неплохо организованных посредством контрнаступления атака на точку "С".Ты лучше всех,ёпта!

nek
04.05.2015, 16:07
В общем и целом хорошая игра. Спасибо "Казакам" за все предоставленные удобства и приятности в виде магнитиков. Память ,не только фотками, тоже очень важна. А еще спасибо за согрев кофейком!)
По игровому процессу: надо больше динамики на каком то микроуровне. Много жалоб на многочасовое сидение и отыгрывание "ЧОПа" близ "стратегического куста". Даже не представляю чем можно было бы заниматься, ни будь я инженером.
А по поводу трассирующих хопов да, видел косячные очереди. Но у меня хоп нормальный и светит без косяков, так что я за проверку оных перед игрой. Но чисто визуально ,а то ночью слив будет увеличиваться. Ведь совсем недавно спокойно играли и без них сколько лет.

Serpeant
04.05.2015, 16:22
Орги предлагали для большей динамики уменьшить число баз ночью до 2-3.
Стороны сами не согласились, смысл жаловаться?

Flash
04.05.2015, 16:26
Орги предлагали для большей динамики уменьшить число баз ночью до 2-3.
Стороны сами не согласились, смысл жаловаться?

Ну вот не надо говорить о том, чего не знаешь.
Орги предлагали уменьшить на до 2-3, а ровно на 2. И обе эти контроллировались на тот момент нами. Естественно я был против. А на вариант 1 наша, 1 ваша, не пошел уже Ли.

Lee
04.05.2015, 16:29
да, потому как предлагалось отдать Д, а это было бы стратегической ошибкой. имхо, это самая важная точка полигона по расположению. поэтому вы её так много раз пытались отбить)).


https://fotki.yandex.ru/users/baklashoff/album/221260/? фотки. много. круто!)))

ВОЖДЬ
04.05.2015, 16:32
2 взвод - охраняли мою тушку и регулярно бегали по подконтрольным точкам. Все новые ключи приходилось выдавать им же, в результате чего в момент окна на базе оставалось по 4 бойца.


Флеш, ты уж извини, но звучит про ключи так, что их у вас было 100500 и каждые пол часа прибавлялось по одному новому.

Spider
04.05.2015, 16:39
смысл жаловаться?тему можно закрывать.

Flash
04.05.2015, 16:56
Флеш, ты уж извини, но звучит про ключи так, что их у вас было 100500 и каждые пол часа прибавлялось по одному новому.

Как было, так и написал :)
Больше двух, это уже много :)

Flash
04.05.2015, 16:57
да, потому как предлагалось отдать Д, а это было бы стратегической ошибкой. имхо, это самая важная точка полигона по расположению. поэтому вы её так много раз пытались отбить)).


https://fotki.yandex.ru/users/baklashoff/album/221260/? фотки. много. круто!)))

Я помимо этого предлагал еще и другую точку? Не? :)

Lee
04.05.2015, 16:58
Flash, насчет быстрее думать надо было с ударом). кароч, если б я не посоветовался, то сказал бы ударять по П. а если бы я так поступил сразу, то замочил бы свою большую группу))). так что всё правильно я сделал, как выяснилось).

ВОЖДЬ
04.05.2015, 17:00
Я помимо этого предлагал еще и другую точку? Не? :)

Какую, можно узнать?

Баюн
04.05.2015, 17:45
Я вот смотрю за окно и думаю - как орги сделали так, что вопреки обещаниям гисметео дождя во время игры не было вообще? )

Мыж договариваемся :) как и в прошлом году - в Воронеже дождик и сильный а у нас просто солнышко :crazy:
Старшему по погоде благодарность от оргов! А кто не верил, тому фу:crazy:
kLOP , спасибо!

LeoN
04.05.2015, 19:08
Вроде отоспался и отошел от игры почти =)
В начале скажу огромное спасибо организаторам игры за труд и заморочки. Всё было организованно на высоком уровне. Очень радушный приём. Постараемся приехать еще в будущем =) При всех ништяках игры очень удивила сумма взносов мы от таких уже отвыкли, надо нашим оргам ставить в пример вас ,что за гораздо меньшие деньги организация лучше и с душой.
Теперь о минусах организации которые заметил я. Я конечно очень избалован количеством посещенных и проведенных игр и часто просто придираюсь. Но надеюсь это пойдёт на пользу будущих проектов и для опыта организаторов. Сразу скажу что это не претензии или ещё что бы-то нибыло ради срача, это мои мысли для помощи в будущих проектах.
Первое замечание это то о чем уже говорил тут Serpeant, баланс игры .Я один из тех людей кто ему как раз об этом сказал ,и обещал об этом же подробно расписать организаторам на форуме. Держу своё слово. Изначально точка старта для стороны зелёных была выгоднее, и дорога от неё до, как говорилось чуть выше уже, ключевой точки полигона Д была по времени гораздо быстрее и удобнее. Дабы этого избежать лично я бы расположил ТС следующим образом.
http://s019.radikal.ru/i620/1505/2a/229b51b410f9.jpg (http://www.radikal.ru)
При таком расположении точек старта ,Д равноудалена и по ней бы проходила линии фронта фактическая. При этом сделать раздельные мертвяки верхний синий у жилого зелёный и линия фронта была бы явной по 3 точки на сторону сразу, одна дополнительно ключевая. Тут бы уже полигон заиграл в другой плоскости, его фланги бы заработали возможно и были бы обходы в тылы ,а не как на игре всё упиралось в С или П ,и на оборот.
Далее это позволило бы сделать оживление не от своих баз, а от точек старта. Что в свою очередь избавило бы народ от сидения на точках и спокойного хождение от нее до мертвяка и обратно. Тут скорее всего приходилось бы прорываться, работала бы разведка, засады, да и подкрепление на точку окруженную не могло бы просто так пройти, точки в теории переходил чаще из рук в руки.
Касаемо квестов тоже маленькое замечание и предложение оргам выдавать их исходя из реальной ситуации на карте с возможностью выполнить обеим сторонам и всем участникам игры. Как я понял большинство квестов было на поле, т.е. львиная доля команд стороны синих занятая в обороне точек А и С просто физически не успела бы на их выполнение, а следовательно мимо них они успешно прошли мимо. Да тут можно списать и на командующего, но ведь в первую очередь орги делают игру для всех. Можно было пораскидывать те же квесты по всем углам полигона, это было бы интересней и добавило движения игрокам со всех точек. А квест с заводом вступивший в силу после взятия точки С, был выполним только с точки зрения фантастики, за 30 минут пробиться через линию фронта и добежать до другого края полигона реально конечно, но имея перевес в личном составе ощутимый или коридор свободный что тоже фантастика)
И последняя маленькая придирочка касаемо мертвяков прошлогодних, не сразу разобрались с ними ,т.к. не сразу узнали что киперка должна быть черно-желтой. Лучше было бы их всё же снять.
Еще придирочка не к оргам, а в целом ,я был в маленьком шоке когда реально увидел гранаты гандоны. У нас они уже лет 10 запрещены правилами. А тут вот они .Лично мне стреманно их даже в руки брать не то что кидать в друзей-противников. И по мне это тупо неуважение к играющим, т.к. просто забивалово на заморочки и изготовление чего бы то ни было красивого и похожего на гранату. Но тут опять же не запрещено значит разрешено, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Теперь касаемо самой игры.
Ощущения от неё остались очень смешенные. С одной стороны давно так не стрелял, ушел пакет шаров, банка трассеров и десятка полтора тагов. Но в тоже время очень давно не седел столько на одном месте и без дела. Всё пошло наперекосяк с самого начала, исходя из плана мы должны были составом 3х взводов выйти на Д с тыла и после поддержать удар еще одного взвода с центрального направления. В итоге в заданный квадрат вышли только мы, и при попытке продвинуться дальше встретив ожесточенное сопротивление в зелёнке от противника, получили приказ отступить. Штурма Д так и не последовало ни с одного направления.Перегруппировавшись получили приказ на разведку точки С, а потом и взятие её. Где и прошла почти вся игра для нас =) Активность днём на ней была в основном только в окна. А так по два часа тишины и скуки. За что хочу извиниться перед бойцами моего взвода. Сами как команда привыкшая действовать на острие и в тылах противника не были сильно рады такому положению дел, но приказ есть приказ и он не обсуждается. Зато в моменты штурмов все проявили себя выше всяких похвал, отбивались грамотно и успешно. Спасибо приходившим нам на помощь Канадцам, бойцам Аверса и другим командам очень часто она была в самый острый момент. Тут и я на прыгался по холмам пытаясь руководить и выжить, до 20-00 так и не побывал не разу в мертвяке, за что опять респект бойцам взвода всё четко и слаженно. Самый эпичный штурм был перед ночью когда уже почти замкнули кольцо вокруг С, и казалось что вот вот оборона рухнет, но и тут выстояли. Очень приятно было потом услышать в жилом лагере проклятия в сторону обороняющих точку С.
Ночь немного огорчила, тем что ожидали световой феерии, а в итоге увидели что опять многие отнеслись формально к правилам. На той же точке С наблюдая в пнв 3+ ,четко видел что человек с тепляком трассерами указывает цели, у него они яркие и четкие, а рядом у бойцов у кого-то еле еле различимые в пнв, а у некоторых бойцов и вовсе их нет. На вопрос где трассера пара бойцов удалилась в даль зеленки, тоже как бы минус к ощущениям от игры. Мы специально к этой игре закупили по 1-2 насадки на каждого бойца команды у кого до этого не было, переживали за то что бы всё работало четко и ярко ,а тут вот такое и не в единичном проявлении. Неужели так сложно
заморочится и проверить привод на предмет подсветки. Если нет возможности купить насадку ,то поставить 2-4 УФ диода? Лично я использовал и насадку и магазины специальные что бы точно работало всё. Хотя за годы эксперемнтов и подбора, убедился что насадка от ТМ светит ярче чем хоп-апы и магазины, а так же не пропускает ничего в отличии от китайских.
В итоге так и прилетел шальной то ли просто шар толи недотрассер ушел в мертвяк и был отозван на точку П, где успешно залип на 2 часа и даже уснул почти пока 3е не знаю случайно забредших на нее или специально не разбудили минометом и обстрелами. Поучаствовав в финальной обороне точки С в составе 4 бойцов 5го взвода, одного инженера с гранатой и еще нескольких бойцов аверса ,вынужден был признать тот факт что зелёные всё таки выбили нас своими силами превосходящими раз так в 5. После этого к финальному штурму мой привод сказал что хватит последний акум сдох да и я решил что реально хватит.
Теперь спасибо.
Спасибо нашему командующему Флэшу и его замам за то что всегда были на связи все приказы четкие и понятные, это не часто встретишь.
И конечно же 5-й взвод, вы супер, я не буду тут никого выделять. Все молодцы, мы сделали свою задачу ,взяли точку С и удержали её превратив в маленький Сталинград, сутра площадь базы была просто усыпана шарами, гранатами минами противника .Порадовало что не было слива из-за сиделова и претензий что скучно, хотя это и так было понятно. Буду очень рад выйти в составе такого взвода ещё раз или возглавить его.
Был рад увидеть старых друзей и знакомых, а так же познакомится с новыми людьми.
П.с. Всех ждём теперь на Кубе у нас =) И новых приглашений в гости.

Баюн
04.05.2015, 19:21
Некоторые данные :
Зеленые!
Охотник-29, Гоша-29, Волк-29, Гиз-19, Дел-29, Жулик-22, Спай-26, Вождь - 22, Саня-7, Танк-4, Кеп- 10, Медведь-13 (последнее три бойца Вождь в личку плиз)+ 5 очков миссия "Завод авиабомб "+ 20 очков "финальный штурм" итого 264
Синие!
Флав-21, Марк-28, Друид- 29, Вальтер-18, Трок- 26, Нек- 24, Ksen-9 + один пленный5 очков итого 160
Интереснее всего смотреть статистику по точкам... кто как бегал и отмечался !
К примеру:)
Друид: 31-17.34, 36-17.39, 37-17.42, 35-17.54 - пипец Дим по те не скажешь:) (первая цифра база и время отметки)!!!

Leon, по поводу старта , блин десять из десяти - охрененное предложение(!) спасибо, полигон да и игра будет в следующий раз будет интереснее!
А вот по поводу миссий мимо)))) и это улыбает думаю всех(!) эх , был бы ты на прошлом нашем открытии/закрытии то вопросов не возникло бы!- там все миссии были за синими!(расположение сторон было таким же)! И даже "завод " в прошлом году взяли синие(!) правда не без помощи Вохра (вооруженного пистолетами и ножами 12-34)!
А так все резонно... учтем!

ACID
04.05.2015, 19:23
Очень приятно было потом услышать в жилом лагере проклятия в сторону обороняющих точку С
От меня наверное слышал :) Я материл не вас,а своих,которые постреляли группу усиления с 3-мя ПНВ,шедшую на помощь в штурме.Кстати,потом всё-таки вычислили кто стрелял (естессно свои) :)

Flash
04.05.2015, 19:31
Некоторые данные :
Зеленые!
Охотник-29, Гоша-29, Волк-29, Гиз-19, Дел-29, Жулик-22, Спай-26, Вождь - 22, узел-7, изотоп-4, точка-10, зонд-13 (последнее три бойца Вождь в личку плиз)+ 5 очков миссия "Завод авиабомб "+ 20 очков "финальный штурм" итого 264
Синие!
Флав-21, Марк-28, Друид- 29, Вальтер-18, Трок- 26, Нек- 24, зонд-9 + один пленный5 очков итого 160
Интереснее всего смотреть статистику по точкам... кто как бегал и отмечался !
К примеру:)
Друид: 31-17.34, 36-17.39, 37-17.42, 35-17.54 - пипец Дим по те не скажешь:) (первая цифра база и время отметки)!!!
Я без претензий, мне ради интереса - зонд выполнили обе стороны в полном объеме, почему очки разные?
И ключей было 7. Получается 7-ой ключ ни разу нигде не отметился? даже на основной базе?

Баюн
04.05.2015, 19:46
"Зонд" это и есть ключ :) и его отметки у одних и других !(позывной не записал:(- востонови справедливость) и он был седьмым!
Твой , табличку , кинул ммс :)
Хотя ща попросил орга по технике из ФСО дать протокол! Кому интересно могу кинуть в личку файл !

LeoN
04.05.2015, 19:51
А вот по поводу миссий мимо)))) и это улыбает думаю всех(!) эх , был бы ты на прошлом нашем открытии/закрытии то вопросов не возникло бы!- там все миссии были за синими!(расположение сторон было таким же)! И даже "завод " в прошлом году взяли синие(!) правда не без помощи Вохра (вооруженного пистолетами и ножами 12-34)!
А так все резонно... учтем!
Я имел ввиду не то что их нереально выполнить синим и т.д. А то что команды заигранные на А и С не резонно вытягивать на них. Можно было кинуть квесты и в район завода и по другим углам спецально для них.Но так для разнообразия играющим по игровой ситуации.

Flash
04.05.2015, 19:55
"Зонд" это и есть ключ :) и его отметки у одних и других !(позывной не записал:(- востонови справедливость)
Твой , табличку , кинул ммс :)

Тфу ты, а я думал это очки за миссии. Последний ключ был у девушки с позывным Ksen

Lee
04.05.2015, 19:59
Leon, по поводу старта , блин десять из десяти - охрененное предложение(!) спасибо, полигон да и игра будет в следующий раз будет интереснее!
плюсую тоже. полигон заиграет другими гранями. будет интереснее. а при наличии транспорта в начале игры (что для меня было неожиданностью), вдвойне интереснее.

Баюн
04.05.2015, 20:01
Lee, я думал вы машинку пошлете на старте в кучу синих!!!
К чему и умолял синих:crazy:
Ksen-исправил!
Зеленые: Саня, Танк, Кеп, Медведь - тож исправил ! Спасибо! Вождь причину написал, ребятам объясни))))

Lee
04.05.2015, 20:10
я думал вы машинку пошлете на старте в кучу синих!!!
не, мы машинку синих "фанфарами" встретили))). а наш транспорт канеш поехал на Д, а потом на С. точку С я потом сказал оставить, чтобы не потерять в бою казаков (для миссий) и барсов (ключников).

Red
04.05.2015, 20:21
Баюн, "зонд" на стороне "синих"- это ksen из моей команды

Spider
04.05.2015, 20:22
жаль что мы не имели возможности использовать автомобиль для захвата точек.:)

Баюн
04.05.2015, 20:31
Red, исправил спасибо:)
Спайдер?! На начало было у обеих сторон, потом транспорт был отжимаем! (Была заминка с поломкой но я ее компенсировал вроде?!)

Drive
04.05.2015, 20:38
жаль что мы не имели возможности использовать автомобиль для захвата точек.
Плюсую яростно!
баги настолько красив и настолько же бесполезен на игре.
Проехал на нем один раз, в конце поездки водитель бросил руль защищая себя от града шаров и мы остановились в дереве.
Подробней о полезности :
Едет хорошо, но только если на нем не более 3 человек включая водителя.
возможности стрельбы- она есть , но только у пассажира справа от водителя и то не большой сектор, остальные держатся обеими руками чтоб не улететь .
Вылезти быстро из него могут только задних 2 пассажира
простреливается полностью с любого угла от слова насквозь.
По сравнению с машиной добрыни: гламурная сучка с метровыми ногтями на кухне против против деревенской бабы

Drive
04.05.2015, 20:45
На начало было у обеих сторон, потом транспорт был отжимаем
На вопрос про отжатость тачки, Добрыня сказал, что когда вашу отжали нам ее не дали, так что идите нифиг

Варвар
04.05.2015, 21:25
Drive, багги будет совершенствоваться. Орг стекло перед водителем, брезентовые шторки на боковины. На игре Хим представил версию 1.0. Будут безусловно доработки:) Кстати ели у кого есть брезент то: примем в дар/ купим за умеренную плату/ проставимся пивом.

Баюн
04.05.2015, 21:34
Лан готовим еще одну "бабу" - исправимся:)

Lee
04.05.2015, 21:48
Баюн, кстати, на луазике абривиатура бак-1 это боевой автомобиль казаков?)

Баюн
04.05.2015, 21:56
:)да, будет "баба автомобиль казаков -2" (машина она)

Lodin
04.05.2015, 21:56
Drive, багги будет совершенствоваться. Орг стекло перед водителем, брезентовые шторки на боковины. На игре Хим представил версию 1.0. Будут безусловно доработки:) Кстати ели у кого есть брезент то: примем в дар/ купим за умеренную плату/ проставимся пивом.

тупо купите плащпалаток армейских
выйдет дешевле чем по метражу брезент закупать

maxivirus
04.05.2015, 22:21
спорить не буду, ибо не вижу смысла...
я лично - доволен !!!... очень хорошая основа с ключами и ограничением прохождения... м.б. имеет смысл убрать точки за пределы баз, сделать их гораздо больше, и меньше проходов через них... тады м.б. не будет жесткого боя за удержание... :) но эт думать надо...
но есть ложка дегтя...
1. Граница полигона в сторону Атомки – не нужна… пусть люди делают анальные обходы, пусть народ не надеется на киперку. Хотя если делать старт как предложил Леон, тады уже понадобится, но надо обозначать ее.
2. Мертвяк 2… неплохо было б как-то сильнее его обозначить и убрать все не нужную киперку рядом, перед игрой, дабы не было путаницы и непоняток со стрельбой – из-за какой киперки – стрельба уже запрещена :)))
3. Мертвые на поле. Я понимаю игра друзей, охота потрещать, посмотреть побоище.. но есть правила игры… а не стоять рядом с оргами, наблюдая битву. Ибо почему если можно одному, нельзя другому???...
4.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или руку повязку красного цвета, выключить рацию и следовать в жилой лагерь, или иное оговорённое сценарием место.
4. Допуск на суточную… Да, я буду ныть на эту тему каждый раз… м.б. СК родить что-нить, да и оргии родят… на данном открытии была зеркалка закрытия 2014…м.б. оргии будут при делении учитывать СЛИВАЮЩИЕСЯ команды или все таки ограничат доступ командам на СУТОЧНЫЕ игры, у которых менее 50% игроков зявлено на ночную, или по итогам прошлой суточной – команда слилась… Мне будет приятнее играть, когда я знаю, что тот кто сидит на соседней базе – тоже еще играет, а не свалил на... ибо лучше быть уверенным в 1 товарище, чем не знать, что сделает десяток...
5. По поводу повязок… блин… не хватает перед игрой придумать свою системы опознавания???... ну если хотите использовать повязки, да юзайте, только не надо через Оргов протягивать, тем паче, по камкам нормально вроде побились…
6. Не понял с переносом времени перехода на ночную фазу…
7. Есть мой косяк – полисия не явилась (( в след раз с куратора возьму мобильный, ибо на стационар - не дозвонился.
8. Остальное с Баюном лично :)))

Варвар
04.05.2015, 22:25
Lodin, Как вариант. В середине игры свою плащ палатку таки пустил на создание крыши, т.к. дождик предательски закапал. Просто с брезентом кошернее - аккуратнее может выйти, красивее что ли. В общем будем ещё думать.

kwanto
04.05.2015, 22:44
ааа
исчо хочу особо отметить игрока Spy
у которого на финальном штурме отказало вооружение и ён скинувши разгруз, с гранатой в руке пошёл на штурм.
я увидев такое присутствие духа, дал ему парабеллумпиталет Глок.

еси был бы приз за волю к победе - я б дал бы ему.

Баюн
04.05.2015, 22:50
kwanto, буит и не только за енто

Шевролёт
04.05.2015, 23:17
мне кажется приза достойны команда ЛИСЫ они 6 часов просидели на базе Г потом 3 часа на базе В. может еще где, точно не знаю. для меня это настоящий героизм.

закат
04.05.2015, 23:17
тупо купите плащпалаток армейских
выйдет дешевле чем по метражу брезент закупать
+1 в "Спецодежде" у ДК "Машиностроителей" 162руб. за шт.

Lee
04.05.2015, 23:33
Angaj, Кабан (Миллерово) просидел 20 часов на точке Д. у меня рекорд подобного сидения был в Тамбове. 11 часов на точке и, сцуко, я не увидел ни одного противника за эти 11 часов)).

Serpeant
04.05.2015, 23:41
На Д хоть движуха и стрельба была, мы Кабану люто завидовали))

Шевролёт
04.05.2015, 23:44
не согласен. в командовании есть свой кайф и азарт. кому что нравиться. а там молодые шустрые парни сидели глядя в точку и на сколько я знаю не нудели. по мне лучше мертвого диверсанта через весь полигон таскать

Lee
04.05.2015, 23:56
Angaj, я понимаю и уважаю всех, кто долго сидел на точках, на самом деле знаю как это трудно и ценю это. это был весь третий взвод и много кто и из второго и первого взводов. а были и те, о которых я за игру ничего не слышал или слышал очень мало. команда набирает на подобных играх своеобразные баллы статуса, которые потом учитываются при постановке задач командирами сторон на других играх. а слухами, как известно, земля полнится). так что это ваше сидение, парни, это такой вклад и в общую победу стороны и в ваше "реноме", репутация. со многими я лично разговаривал, извинялся, объяснял. обидно, я понимаю, но людей было мало. их всегда не хватает.

Шевролёт
05.05.2015, 00:12
Lee, вот и я про то же респект и уважуха им. на этих ребят можно положиться. потому и заговорил про них, так сказать пустил слух, и до ребят донести что это было очень круто. что бы они не думали как не которые что нахрен такая игра ненужна и не слились в следующий раз

Zlodey
05.05.2015, 00:20
Red, исправил спасибо:)
Спайдер?! На начало было у обеих сторон, потом транспорт был отжимаем! (Была заминка с поломкой но я ее компенсировал вроде?!)
На старте игры спрашивал у Казаков, можно ли отжимать машины, человека 3-4 ответили что нет.

Баюн
05.05.2015, 00:20
Да кстати и скромные, тихо проставились после Регионалки за вступление в сообщество! Молодцы короче!

Баюн
05.05.2015, 00:22
Zlodey, сценарий!:)
Кто там такой умный у меня???

Zlodey
05.05.2015, 00:30
Zlodey, сценарий!:)
Кто там такой умный у меня???
Так я тебе и сказал кто. )))
Сценарий сценарием, а если можно еще и по факту уточнить - лучше уточнить.
Просто меня отправили остановить возможный прорыв на машинке, я вот и подумал заодно багги отжать - пригодится в хозяйстве. )))

Firefly
05.05.2015, 01:20
Полигон хороший, сценарий хороший, погода тоже ниче... Только командир синих не хороший. На связь не выходил, задачи толком не ставил. Сами себе придумывали миссии, сами их выполняли, в общем развлекались как могли.

Firefly
05.05.2015, 01:25
Ну и еще "толстый аверс" подкатывал к моей подруге. Когда спросил у парней -который из них толстый, получил ответ - "они все толстые".

Son
05.05.2015, 01:42
Поподробнее плз. По каким признакам и кто решил, что Аверс, что толстый и что подкатывал? У каких парней спросил? Разберемся - накажем. Либо толстого Аверса, либо тебя.

Firefly
05.05.2015, 02:08
По каким признакам и кто решил
Подруга
что Аверс
по шеврону
что толстый
по массогабаритным характеристикам
и что подкатывал
из разговора
У каких парней спросил?
они предпочли остаться инкогнито

Drive
05.05.2015, 02:10
Разберемся - накажем. Либо толстого Аверса
за то что не довел дело до конца!

Son
05.05.2015, 02:13
Firefly, ну а конкретней, о чем разговор то был? Давай не стесняйся, все свои. )

Spider
05.05.2015, 02:16
Ну и еще "толстый аверс" подкатывал к моей подруге. Когда спросил у парней -который из них толстый, получил ответ - "они все толстые".

Аверсы не все толстые, вообще нетолстые у когото просто опыта больше у когото меньше. А грязно подкатывали? А как они могли знать что это твоя подруга? Нужно этот момент проработать.:D может это были не аверсы? Почему аверсы тебя злющего не увидели там же? Как так могло случиться что ты выяснял это у какихто парней, а не у аверсов на полигоне и выясняешь это тут?:)

Firefly
05.05.2015, 02:31
Son, что то про женитьбу.
Spider, Рассказали мне об этом только на следующий день вечером. А знали или не знали, я хз. Лично мне, надо просто обозначить сей факт, не с целью устроить тут разборки, а для того, чтоб впредь подобное не повторялось.

Если кто то не доволен моим заявление, кто то расстроен или оскорблен. Милости прошу в Л/С или 89537247984. Ну в крайнем случае скоро буду в Врн, можно поговорить лично.

Spy
05.05.2015, 02:34
Вот на конец и мои 5 копеек.
Во 1х огромнейшее спасибо организаторам игры, как всегда все на высоком уровне и как всегда игра удалась.
Во 2х Я со своей командой еще за долго до игры был определен в ключники и готов был находиться, но находился так, что батарейка ушла в минус. По мимо хождения по точкам, после прохождения оных мчались на миссии так как людей было катастрофически мало из-за постоянного штурма базы С. Которую кстати мы с Вахмистером предлагали изначально не оставлять, но приказ есть приказ. Таким образом умудрились еще и выполнить 4 мисии. Про миссию диверсанты говорить не приходиться так как не правильно сверились с картой и ушли на квадрат ниже в итоге вынесли 5 человек по дороги и получил очередь в бочину от Белки.
В 3х один раз от нервного напряжения даже ходили штурмовать базу С, но были в основной прикрытием так как нам строго запретили лезть на ражон из-за открытого окна.
В 4х Финальный штурм это было нечто... Отправил 3х бойцов обходить базу слева от дороги с целью накинуть дыма. А сам с Лее начал активно привлекать внимания. После того как сел привод, а бросить сторону и команду нельзя. Вытащил 2 оставшиеся гранаты и начал ползти к базе. В результате чьего то не точного броска, граната упала рядом со мной, пришлось отбежать второго шанса ползти мне не дали. Далее огромное спасибо kwanto выручил вторичкой, после чего продолжил штурм, при попытке подбежать ближе для броска гранаты словил шар и потопал к полю. И было уже посетила мысль, что все хватит пора в мирняк но был вдохнавлен словами Баюна "У тебя же еще 1 граната осталась" развернулся оставив в поле разгруз и АК вернулся к баз. А далее снова огромное спасибо kwanto так как он после смерти оставил мне свой матома с запасным магазином и я еще при бодрой атаке нашей стороны на штурмующего базу врага еще успел утащить парочку фрагов на последок.
Еще раз огромное спасибо организаторам и игрокам за такую игру друзей!!! Отдельное спасибо Лее за доверие и уверенность в наших силах (Превозмогли как могли)

Leo
05.05.2015, 02:42
в итоге вынесли 5 человек по дороги и получил очередь в бочину от Белки.
Гм... пять человек было всего трое... вместе с Белкой. )))

Drive
05.05.2015, 02:46
чтоб впредь подобное не повторялось.
так тут все просто, масса выходов :
1 . сажаешь дома в темный чулан, не пускаешь никого в гости
2. не берешь ее с собой в страйкбол
3. вешаешь на ней табличку о праве собственности
4.ну и т.д

Если кто то не доволен моим заявление, кто то расстроен или оскорблен.
всем пох, просто ни кто не мог подумать что тут такое могут заявить в серьез, отличный повод потраливалить

Spy
05.05.2015, 02:50
Leo, 2е было до этого перед нашей базой Д

yagr
05.05.2015, 02:52
3. Мертвые на поле. Я понимаю игра друзей, охота потрещать, посмотреть побоище.. но есть правила игры… а не стоять рядом с оргами, наблюдая битву. Ибо почему если можно одному, нельзя другому???...
мой косяк.хотел увидеть со стороны казаков в действии в поле.порадовали.после твоего замечания свалил в мертвяк.за все сори.

yagr
05.05.2015, 02:54
Angaj, я понимаю и уважаю всех, кто долго сидел на точках, на самом деле знаю как это трудно и ценю это. это был весь третий взвод и много кто и из второго и первого взводов. а были и те, о которых я за игру ничего не слышал или слышал очень мало. команда набирает на подобных играх своеобразные баллы статуса, которые потом учитываются при постановке задач командирами сторон на других играх. а слухами, как известно, земля полнится). так что это ваше сидение, парни, это такой вклад и в общую победу стороны и в ваше "реноме", репутация. со многими я лично разговаривал, извинялся, объяснял. обидно, я понимаю, но людей было мало. их всегда не хватает.
весь третий,акромя меня и астры.мы успели все.

Spider
05.05.2015, 03:20
Если кто то не доволен моим заявление, кто то расстроен или оскорблен.помоему кроме тебя никто. Ну я думаю ты и сам уже понял что с ерундой какойто влез. Да?

astra12
05.05.2015, 05:16
мой косяк.хотел увидеть со стороны казаков в действии в поле.порадовали.после твоего замечания свалил в мертвяк.за все сори.

Ну там многие "засветились" - на А синие вперемешку с живыми тоже тусовали в подбитой машине и рядом с ней... И даже остались после высказанного замечания.

Баюн
05.05.2015, 08:44
Не а вот серьезный вопрос (не про баб):
1. Размер "окна" может меньше ? (По отчету почти все успевали за 15-20 минут)?
2. Финальный штурм(?) , время самой миссии и время мертвяка обороняющихся ?!
3. Нужны ли простые вводные , типа возьми это и принести туда?!
Оргам очень важно Ваше мнение...:sorry: прошу высказываться!

LeoN
05.05.2015, 09:41
Не а вот серьезный вопрос (не про баб):
1. Размер "окна" может меньше ? (По отчету почти все успевали за 15-20 минут)?
2. Финальный штурм(?) , время самой миссии и время мертвяка обороняющихся ?!
3. Нужны ли простые вводные , типа возьми это и прении туда?!
Оргам очень всажено Ваше мнение...:sorry: прошу высказаться!

1.Окно сделать 10 минут.Но интервал раз в час.
2.По опыту лучше всего штурм без респа с двух сторон,пал снимай видео немешая или иди в жилуху жди построения,так время ограничено последними выжившими на базе или временем окончания игры.Старт штурма за час от окончания.Все мёртвые оживают перед штурмом,но из жилухи я бы запретил выход,ибо нехрен сливаться,а потом по фану выходить.
3.Нужен запас и вводить исходя из ситуации и в квадратах где скучно,чем больше мини квестов,тем меньше сидит народ тем он больше доволен игрой.
П.с. Если надо легко могу побыть в фокус группе по допиливанию и шлифофке сценария.Секретность всегда гарантирую.Друзья из регионов уже не раз привлекали.

kLOP
05.05.2015, 09:41
Я бы такого мнения всадил - респиться в мертвятниках. Когда мертвые под огнем заходят в окопы и там снимают повязки - не айс получается, пусть лучше со спины заходят.

Варвар
05.05.2015, 09:45
На самом деле, в том что сидели на точке ( я за точку В говорю) есть и плюсы: пообщались, перезнакомились. Ну и в принципе: боевая задача то была выполнена, хоть и движухи было мало.

Red
05.05.2015, 10:07
Не а вот серьезный вопрос (не про баб):
1. Размер "окна" может меньше ? (По отчету почти все успевали за 15-20 минут)?
2. Финальный штурм(?) , время самой миссии и время мертвяка обороняющихся ?!
3. Нужны ли простые вводные , типа возьми это и прении туда?!
Оргам очень всажено Ваше мнение... прошу высказаться!

1 - размер окна и интервал для такого количества баз нормальный. 10 минут - будет мало. Хватит что-бы посетить только 3 базы если не будет контактов. 15-20 - хватит на 4-5 в притык без контактов.
2 - финальный штурм без респа было бы норм. Ну и в этом году обороняющиеся были в 100 % проигрышной ситуации, потому что были заперты на базе. Атакующие при таком раскладе могли создать 3-6 кратный перевес на любом направление атаки (что и сделали). Например с той стороны откуда атакующие вошли на базу в окопах сидело всего 8 человек + 4 лежали в 10-15 метрах перед ними. Ну и чисто имхо, 20 баллов многовато было за такую "халявную" миссию (в варианте без выхода для обороняющихся). Например, на "вторжениях" последние разы финальный штурм был исключительно на фан.
3 - мини-вводных не хватало. Даёшь больше вводных и меньше точек для обороны (об этом ещё ниже).

Todd
05.05.2015, 10:15
3 - мини-вводных не хватало. Даёшь больше вводных и меньше точек для обороны (об этом ещё ниже).

+

Spy
05.05.2015, 10:17
1. Размер окна и интервал нормальный если бегом то 4-5 точек в притык, а интервал дает возможность на другие задачи, успеваешь умереть и ожить. При меньшем интервале пробежка и ожидание другой пробежки не более.
2. Считаю, что тут зависит от соотношения сторон на начало штурма иначе при равном или меньшем со стороны атакующих штурм почти не реален. Так что на вылет не вариант.
3. Нужны!

Red
05.05.2015, 10:59
Отмечусь и я как насяльника 2 взвода синих.

Пьянка - удалась, спасибо всем соучастникам:)
Уровень организации мероприятия - традиционно на высоте и явно не уступает любимыми нами раньше "Вспышкам" и "Вторжениям".
Моё имхо по поводу миссий, надеюсь поможет сделать лучше на будущих играх.
"Конвой" - выигрышна миссия для тех кто держит точку "Д" из-за слабой дорожной сети (как писал выше LeoN она по старту с большой вероятностью отдавалось стороне стартовавшей с "западной" ТС).
"Завод авиабомб" - уже писали про неё выше. Очень предсказуемая миссия с предсказуемым исходом да ещё и повторившаяся 1 к 1 как в прошлом году.
"Финальный штурм" - писал про него выше
"точка удара" - жаль что была только 1 раз.

И имхо, главное большая доля сидящих в обороне обусловлена большим количеством точек. Может быть в следующий раз, что-бы сгонять толпы народа с насиженных позиций можно устраивать "заражение" точек ОМП.
Например, запаливается цветной дым (дистанционным устройством типа "лазертаг" с отыгрышем наведение ракеты лазером или оргам по сигналу по рации) и все в радиусе 100 м от точки погибают и квадрат объявляется заражённым на час. Давать такие "удары" обоим сторонам раз в 1 или 2 часа.
Или как вариант заражённые в радиусе 30 метров - умирают сразу, в радиусе 100 - через 15 минут (что-бы заставить их бегать в "психические" атаки и развлечь обороняющихся).

По поводу 2-го "комендантского" взвода синих:
- "Датчане" - как всегда на высоте в плане мотивации, оснащения, результативности
- Гаш и Вампир - вы отличные "стрелки-разведчики" или если угодно "страйкбольные снайперы":crazy:
- Todd из "STURMGRUPPE "SCORPION" - приятно было познакомиться, надеюсь будем чаще встречаться на играх.
- Друид, Флав, Торк, Нек, Ксен, Марк, Вальтер - спасибо, за то что стойко выдержали эту беготню по точкам.
Если что не успевал или про что-то забывал - не обессудьте.

И ещё раз хотелось бы поздравить сторону "зелёных" с заслуженной победой!
На этот раз у вас оказалась выше мотивация о чём можно было судить по количеству игроков сторон на полигоне после 3-00.

kLOP
05.05.2015, 11:07
Дабы этого избежать лично я бы расположил ТС следующим образом.
http://s019.radikal.ru/i620/1505/2a/229b51b410f9.jpg (http://www.radikal.ru)

При таких раскладах будет перманентный бой за точку Д, и унылое сидение на остальных шести.

chesnok
05.05.2015, 11:11
При таких раскладах будет перманентный бой за точку Д, и унылое сидение на остальных шести.

ты не поверишь :)

kLOP
05.05.2015, 12:18
Мне, честно говоря, вообще не понятно желание доводить до ума один сценарий, а не писать новый.
ИМХО - это тупиковый путь. Хочется экспериментов. Пусть и не всегда удачных, но чтобы одна игра отличалась от другой. Я понимаю, что организаторы не хотят рисковать, и по тому катают одну и туже схему раз за разом, но рано или поздно все равно на этом погорят, как в Орле со вспыржением.

Red
05.05.2015, 12:46
kLOP, +1
после 3-й серии - это уже мыльная опера

MegaVolt
05.05.2015, 12:56
А игра с данным сюжетом у нас вроде больше не планируется. Те, что мы готовим, будут другого формата, на этом же полигоне, но размер полигона будет в 2-4 раза больше. Замумукаетесь бегать)))))))) И каши не дадим)))))

Барби
05.05.2015, 13:27
Огромное спасибо организаторам!!! Игра была просто потрясающая!!!!! Масса удовольствия, море эмоций, ночная фаза - просто мечта!!!

Это была моя первая игра ночью и с радостью бы поиграла так еще!

Еще раз огромное спасибо всем организаторам, командирам и вообще всем, всем, всем!!!!

Шевролёт
05.05.2015, 14:40
MegaVolt, вот вот . а то я один как дурак таскал все нужное на себе и привод второй и огромный БК шаров и гранат. хотя оказалось можно спокойно гулять в мирняк

Leo
05.05.2015, 14:44
1. Размер "окна" может меньше ? (По отчету почти все успевали за 15-20 минут)?
Не имеет смысла. За 15 минут все точки пройти можно только по готовому коридору. При минимальной помехе со стороны противника - уже куда-то точно не успеешь.
2. Финальный штурм(?) , время самой миссии и время мертвяка обороняющихся ?!
Должен быть рассчитан исключительно по количеству обороняющихся/атакующих.
3. Нужны ли простые вводные , типа возьми это и принести туда?!
Нужны. Постоянно текущие второстепенные задания, на которые завязано порядка 30% от общего количества возможно получаемых игровых очков. Возможно даже по 2-3 задания одновременно, как для одной стороны, так и для обоих.

Шевролёт
05.05.2015, 14:45
кстати если делать точки старта с разных сторон полигона тогда мертвяки нужно оставлять общими а то одной стороне холява, можно в мирняк бегать хоть за сигаретами а другая сторона ходить туда сюда потом отживаться будут пол игры

Шевролёт
05.05.2015, 14:49
а кто в курсе была хоть одна засада конкретно на инженеров. ведь точно понятно было когда и примерно где они будут бегать причем даже без разведки

Giz
05.05.2015, 15:11
зеленые инженеры на засады так и не нарвались, хотя ждали и надеялись, про синих точно не знаю, но один раз, инженерам зеленых скучно стало и они немного прогулялись и случайно нашли и отправили в мертвяк пару инженеров синих), потом только пришлось быстро бежать назад, окно открылось.

Шевролёт
05.05.2015, 15:39
а вот надо было устроить тотальную охоту всем было бы интересней и точек столько не обойти и инженеров меньше было бы

Шевролёт
05.05.2015, 15:43
это и была бы сплошная мелкая крупная миссия. остановить инженеров ну или разменяться на них, все выгодней чем о базы убиваться.

Оператор БСК
05.05.2015, 17:04
Всем оргам огромное спасибо за игру и приглашение было все круто)!

kwanto
05.05.2015, 17:33
я один как дурак таскал все нужное на себе и привод второй и огромный БК шаров и гранат.
на своей первой суточной я тожи так делал.
такшта с боевым крещением тебя.

Баюн
05.05.2015, 17:40
Angaj, в этом и суть игры была! Название глянь! Но желаемое , это не всегда сбывающееся :)

REDKMER
05.05.2015, 20:30
Баюн, А правда что правило "только первые пять ключей в зачет" отменили?
1. Размер "окна" может меньше ? (По отчету почти все успевали за 15-20 минут)?
2. Финальный штурм(?) , время самой миссии и время мертвяка обороняющихся ?!
3. Нужны ли простые вводные , типа возьми это и принести туда?!
1. нормально и размер окна хватало чтобы обойти свои 3 точки и попытаться рвануть на осажденную 4 и зазора между окнами как раз хватало что бы отреспить инженеров
2. Сделать вне зачета
3. зачем? на эти то народ не всегда отправляли

Вообще мне показалось что поставить точки на укреплённые базы было не самое лучшее решение для динамики. Минимальное охранение позволяло удерживать точку достаточно долго, обе стороны это понимали и поэтому войну вели только за одну точку, остальные не трогали. Может стоит вынести точки за базы, подальше, вообще в голый лес, без всяких намеков на укрепления, чтобы точку удержать было почти не возможно, тогда глядишь стороны бы стали формировать ударный отряд с инженерами и пытаться прогнать его вообще по всем точкам

Шевролёт
05.05.2015, 21:24
на мой взгляд можно было отбить у нас "зеленых" и точку Г или точку В но некому это не надо было. нам их точки тоже. когда прошла миссия радио вышка я узнал у Барсов что противника на миссии они не видели сделал вывод что на точке П слишком мало сил и послать было некого, подговорил ребят туда сходить тем более связи у синих не было. Подошли в плотную грамотно накрыли огнем и гранатами выбили человек 10 и свалили. я предлагал попробовать зачистить но меня не поддержали. хотя шанс был, (ответка была слабая). а если бы нас было не 5 а 8-10 то тем более. глядишь тогда противник и с базы С оттянулся бы

Spider
05.05.2015, 21:27
Angaj, на многие миссии мы тупо не ходили тк небыло смысла. Они были рядом с вашими базами.

Шевролёт
05.05.2015, 21:27
кстати ходили в слепую без тех поддержки

Шевролёт
05.05.2015, 21:29
ну дополнительный ключ и час без связи мне кажется имеет смысл

Spider
05.05.2015, 21:30
ну дополнительный ключ и час без связи мне кажется имеет смысл

Ну у тебя опыта больше тебе виднее где есть смысл, а где нет.

kwanto
05.05.2015, 22:35
Мне, честно говоря, вообще не понятно желание доводить до ума один сценарий, а не писать новый.
ИМХО - это тупиковый путь. Хочется экспериментов. Пусть и не всегда удачных, но чтобы одна игра отличалась от другой.
...
а вот есть ещё мнение, и оно не только моё, как раз противоположное.
счас попробую рассказать:
эта игра вполне себе отличалась от "братвы"(естессно, но для сгущения красок пример вполне), отличалась от "земли отцов", от "нефть"(забыл как прально называлось, Черрики делали), от Шерифовских ракет с топливом, от "Ирака" и пр.

таким образом за сезон как раз получается то самое разнообразие игр и миссий.
и, собственно, доработанные напильником игры, с выверенным балансом стартовых позиций, миссий, баз и прочих составляющих будут именно что Событиями в сезоне. На которые будут приезжать гости со всей России, потому, что будут знать куда и на что едут.
Учитывая тот факт, что игру делают сами игроки, то при прочих равных, игры будут отличаться некоторым разнообразием.
Опять же стороны с учётом опыта стороны могут применять разные тактики и стратегии.
Вот шахматы, например, или футбол; скока лет в них играют - до сих пор всем интересно.

принимая во внимание тот факт, что главный индикатор интересности игры есть её посещаемость (на посещаемость конечно влияет страйкстоличность Воронежа, открытие/закрытие/воскреска, и репа оргов конечно же, но и сценарий тоже) судить о том что время данного сценария истекло вполне возможно по посещаемости.

но и объективности ради, могу добавить, что сценарий отрытия/закрытия наверное должен меняться, а вот консервировать/выбрасывать хороший годный сценарий ни к чему, его можно отыграть в течении сезона.

Баюн
05.05.2015, 22:37
REDKMER, это главный фейл:) решено оставить так... тут или оставить или вычесть всё но добавить очки за миссии ! Математику тебе кинул, и объяснил, так что если что, то в личку...
Эта тема была не учтена и не кто не заметил, хотя вроде обсудили все!:sorry:
А оставить всё по причине "смысла" игры в ключи, согласен?! (Очки за не отмеченных два ключа у Флеша можно добавить в конечный результат , в последнее окно!) так?

Flash
05.05.2015, 22:47
Баюн, ты ж мне час назад другое говорил. Мы играли по сценарию, осознав с первых минут ненадобностью большого количества ключей.

kLOP
05.05.2015, 22:53
таким образом за сезон как раз получается то самое разнообразие игр и миссий.
Для местного - может быть, а мы на одну игру и ездим. Ну и отношение к открытию всегда особое.

Spider
05.05.2015, 23:05
REDKMER, это главный фейл:) решено оставить так... тут или оставить или вычесть всё но добавить очки за миссии ! Математику тебе кинул, и объяснил, так что если что, то в личку...
Эта тема была не учтена и не кто не заметил, хотя вроде обсудили все!:sorry:
А оставить всё по причине "смысла" игры в ключи, согласен?! (Очки за не отмеченных два ключа у Флеша можно добавить в конечный результат , в последнее окно!) так?

Баюн, ты ж мне час назад другое говорил. Мы играли по сценарию, осознав с первых минут ненадобностью большого количества ключей.
а можно пояснить о чём вы?

kwanto
05.05.2015, 23:12
kLOP, а вот если понравится, будете ездить чаще?

а про разнообразие на откр/закр я там написал же ж.

Spider
05.05.2015, 23:21
Спайдер?! На начало было у обеих сторон, потом транспорт был отжимаем!ааа на точке А когда мы размолотили машину водитель сказал что транспорт не отжимаем.

REDKMER
05.05.2015, 23:41
"смысла" игры в ключи, согласен?!
я почему то думал что смысл лишних ключей в увеличении динамики, чтобы сторона гарантированно прогоняла основные ключи по удерживаемым базам, а лишние ключи максимально усиливались свободными игроками и кавалерийским наскоком налетали на менее обороняемую базу, чтобы противник не успел ни среагировать, ни подтянуть резервы.

Баюн
05.05.2015, 23:58
REDKMER, вообще так задумывалось ,точно!
Оооо Спайдер ты главный косяк не заметил, ды его никто не заметил(кроме Флеша)! На чем и пытаются УЖЕ танцевать!:)
Флеш , я те и написал, что делать(?), убрать очки (?), они и у тя уберутся! Мне всё равно! Но главное разгромного счета не будет - эт точно!
Считай шоб не ошибиться)))) результат выложим в сааааамооом конце, когда все насчитаются и наговорятся, наподъе...

Spider
06.05.2015, 00:21
Оооо Спайдер ты главный косяк не заметил, ды его никто не заметил(кроме Флеша)! На чем и пытаются УЖЕ танцевать!может быть. Я просто обычный боец, думать мне запретили года 3-4 назад. Так что мог запросто.

Flash
06.05.2015, 00:26
Все подсчитано живым человеком, который не ошибся в отличие от машины.
На момент перед финальной миссией счет составлял 152-150 в пользу синих!
(147 - 145 по ключам, 5 синим за пленного, 5 зеленым за завод)
http://rghost.ru/6KD89vpNc

Баюн
06.05.2015, 00:41
Ну и хорошо! Я думаю никто оспаривать не будет штурм в двойном меньшинстве?! :)
Сценарий нужно было читать! Я и думал что с С будт все на много хуже! Для этого и нечетное число баз! Не зря я интригу держал! Ждем другие подсчеты!

Reaper
06.05.2015, 00:42
http://troll-face.ru/static/a/b/35/bezyimyannyij-B5D7Uw.jpg

Spider
06.05.2015, 00:43
Я предлагаю ничью.:)

Баюн
06.05.2015, 00:49
Штурм переиграть:) 33 против 68- я считал!
Спайдер, эт пусть командиры решают , я орг))))
И игра не чё так и теперь пговорить есть о чем))) Флеш, но данные та машины!

Lee
06.05.2015, 00:51
всё канеш зае&*сь, но чот подзадолбало одно и тоже после каждой большой игры.
3 раз командую стороной в Воронеже и в 2 из них орги говорят на полигоне одно, а на форуме вылезает другое). нах ваще на игры приезжать?!)))
з.ы. первый раз когда командовал, там разрыв в очках исчислялся тысячами, поэтому хрен оспоришь))).

Flash
06.05.2015, 00:56
Я скромно думаю, что узнай, после изнуряющей ночи, что сторона побеждает и должна атаковать, желающих было бы больше. Игроки думали, что зря сидели по 7-10 часов на одной точке и охраняли ее за зря, побуждая меня порой к необдуманным поступкам. И, естественно, с утра, подумали, что они были правы, просидев всю ночь зазря. Моральный дух был сломлен, командир чудак... а итоги на построении только укрепили их выводы.

maxivirus
06.05.2015, 00:56
всё канеш зае&*сь, но чот подзадолбало одно и тоже после каждой большой игры.
3 раз командую стороной в Воронеже и в 2 из них орги говорят на полигоне одно, а на форуме вылезает другое). нах ваще на игры приезжать?!)))

Лии, расслабься... Вы выиграли... просто не с такими ужасными цифрами...
ну а по поводу Баюна, который ключи внедрил, хорошая штука, но видимо технически следящий не реализовал условие игры: "первые 5"... а Баюн на радости от удачного внедрения чуда техники - забыл обо всем...и я его понимаю...
кстати ,предлагаю за пленных не +5 устно давать, а допустим командирским ключем, на орговской точке проводить, и также за миссию, если за нее начисляются очки...
ЗЫ. По поводу на полигоне, на форуме... просто изначально есть сценарий и учет очков на форуме, выложенный , перечитанный, переправленный - и именно от него надо отталкиваться... а дальше, главное его прочитать и использовать, я допустим о "первых 5", не знал, пока флеш не акцентировал :)

Spider
06.05.2015, 00:57
Спайдер, эт пусть командиры решают , я орг))))пусть решают конечно.

Flash
06.05.2015, 00:57
орги говорят на полигоне одно, а на форуме вылезает другое
Баюн же не раз говорил, читайте сценарий, там все написано... вот и оказалось, что внимательно прочитали только единицы

Spy
06.05.2015, 00:58
Lee, по факту по ключам мы продули я посчитал а вытянули только за финальный штурм так как другие миссии давали только ключи.... Я же говорил что надо превозмогать и превозмогать:)

Ключи:
Синие - 147
Зеленые - 145

Миссии:
Синие - 5 (пленный)
Зеленые - 20 (Финальный штурм)

Итого:
Синие - 152
Зеленые - 165

Flash
06.05.2015, 01:06
Превознемогали в квадрате, те 25-30 тел синих, кто не слился ночью против 70 зеленых, кто доиграл до самого утра и несмотря ни на что пошел на финалку. Для меня ВЫ победили при любом раскладе. Имена я уже называл во вчерашнем посте, новых имен, увы не добавлю.

kLOP
06.05.2015, 01:06
Я скромно думаю, чтро узнай, после изнуряющей ночи, что сторона побеждает и должна атаковать, желающих было бы больше.
+1. Я не оспариваю результат игры, но как-то неприятно, когда победой жонглируют как попало. Сразу виски вспомнилось.
Надо бы повнимательнее к подсчету результатов относится, это поважнее каши будет.

Lodin
06.05.2015, 02:26
эээ
я правильно понял что ко времени финального штурма те самые 20-30 тел синих удерживавших четыре из семи точек на полигоне вели в счете и финальный штурм должен был быть атакой синих?

Reaper
06.05.2015, 02:31
Lodin, http://i.imgur.com/xVYSY4J.jpg

Son
06.05.2015, 08:13
Нагнули 33-68, или нет, вопрос сильно дискуссионный, мы этого уже не узнаем. Если теоретизировать, то мона и не играть, посидеть на брифинге, померяться скилом команд - назначить победителя и идти ужо бухать. )

Баюн
06.05.2015, 08:21
За миссию нужно было давать и очки ! А так смысл вообще растекся .. хотя все были в равных условиях(по прочтению)! Баюн не забыл, а не контролил этот момент отметок, плюс в конце там машинка быстро все подсчитала и выдала итог при всех ! Моральный дух эт хорошо, но доиграть до конца (плюсом не зная итога) ,и не психанув на командира- это еще лучше!
Есть повод переиграть игру:crazy: там же с теми же:) Сон будет...

Flash
06.05.2015, 08:33
За миссию нужно было давать и очки !
Либо отменять +5, либо сделать на одной из точек минимальное количество для отметок, то есть не имея скажем 8 ключей и не отметив все эти ключи, очки не защитываются.
За миссию нужно было давать и очки !
Ничья до следующего года? :)

Баюн
06.05.2015, 08:51
kLOP, виски другое, тут орги сами разослали протокол для проверки! И не говорят, что так было задумано , а говорят, что нужно читать сценарий где не двусмысленно написано ! Тут орги сами волосы на голове рвут:crazy: (а ты говоришь надоест:))!

kLOP
06.05.2015, 09:32
Я потерялся, что именно нужно было читать? В сценарии было написано, что атакуют на финалке победители.

Zi
06.05.2015, 09:47
kLOP, я так понял, что когда мы набрали 5 ключей, Флеш посмотрел в сценарий и сказал, что больше ключей нам нафиг не надо, а Лии набрал ключей больше (9?) и сказал своим отмечаться всем, а орги разберутся. В итоге бездушная машина не учла правило "не больше пяти отметок" и выдала разгромный счет. А пересчитавшие люди обнаружили, что перед финалкой синие вели на 2 очка.

Как там было бы если бы да кабы с финалкой, мы никогда не узнаем, но то, что при всем расзвиздяйстве и массовом сливе (30 против 70) синие затащили, узнать было приятно. Спасибо.

А вообще по игре мнение следующее.
Казаки - молодцы, держат марку.
Игроки - почти молодцы. Ночной слив - грустьпечаль, с трассерами надо че-та делать. А вот про несознанку я даже не слышал, это хорошо.
Люто плюсую к предложению поменять точки старта. Тока мертвяк с той стороны надо сделать по-организованней: кострище организовать грамотное, киперкой не полосу протянуть, а огородить область, на ночь подсветку сделать, воду туда доставлять, может быть даже кашу. А ещё бы на дороге между А и С указатель повесить

kLOP
06.05.2015, 09:54
Как там было бы если бы да кабы с финалкой, мы никогда не узнаем, но то, что при всем расзвиздяйстве и массовом сливе (30 против 70) синие затащили, узнать было приятно. Спасибо.
Согласен, но узнать на полигоне было бы приятнее :)

Zi
06.05.2015, 10:01
kLOP, ну а че поделаешь, от ошибок никто не застрахован.

maxivirus
06.05.2015, 10:12
Lee, по факту по ключам мы продули я посчитал а вытянули только за финальный штурм так как другие миссии давали только ключи.... Я же говорил что надо превозмогать и превозмогать:)

Ключи:
Синие - 147
Зеленые - 145

Миссии:
Синие - 5 (пленный)
Зеленые - 20 (Финальный штурм)

Итого:
Синие - 152
Зеленые - 165

Спай, ты Завод не учел... там 5 очков вам дали...
Баюн, повторюсь... очки заменить на возможность клацнуть спец ключем по орговской точке... штоб все расчеты убрать в машину...

maxivirus
06.05.2015, 10:12
Согласен, но узнать на полигоне было бы приятнее :)

слы, ты итак доволен на финальном штурме был :)

kLOP
06.05.2015, 10:13
Никому не говори:)

Lee
06.05.2015, 10:48
а вот расскажите мне подробнее про пленного! насколько я знаю, там тоже не всё так однозначно. если уже началось подобное, то давайте и этот момент обсудим.

по моей информации Аркану предъявили по засветке шаров, он стоял и разбирался с этим вопросом, а в этот момент к нему подошли сзади и взяли в плен со словами"на всякий случай". т.е. и слово "плен" не прозвучало при касании рукой, да и момент был выбран явно не тот.

Lee
06.05.2015, 10:49
когда мы набрали 5 ключей, Флеш посмотрел в сценарий и сказалпо 5 ключей выдали на самом старте на сторону.

Zi
06.05.2015, 10:59
Lee, эт к Торку вопрос, он брал. И как я понял до разборок и даже до стрельбы.

А с какими словами надо брать в плен? :)

maxivirus
06.05.2015, 11:01
а вот расскажите мне подробнее про пленного! насколько я знаю, там тоже не всё так однозначно. если уже началось подобное, то давайте и этот момент обсудим.

по моей информации Аркану предъявили по засветке шаров, он стоял и разбирался с этим вопросом, а в этот момент к нему подошли сзади и взяли в плен со словами"на всякий случай". т.е. и слово "плен" не прозвучало при касании рукой, да и момент был выбран явно не тот.
если он включил красный фонарь - то пленного не было и вопрос уже к его пленителям, если фонарик включен не был - то никаких вопросов... ИМХО
4.2. Для захвата в плен достаточно положить руку на плечо игроку
Лии, че ты кипишишь??? Вы выиграли!!!...

Zi
06.05.2015, 11:03
Лии, че ты кипишишь??? Вы выиграли!!!...

Я, кстати, полностью согласен. Тока не зарулили, а превозмогли.

Lodin
06.05.2015, 11:05
в зачет идут первые пять отмеченных чип-ключей
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=13015

я так понял все подумали что машина ошибиться не может, а народ шуровал ключами по сумме более пяти на каждой базе, в результате получили то что получили - "человеческий фактор в искуственном интеллекте" )

по пленению - к Торку, мы можем засвидетельствовать только отсутствие трассеров и их проверку там же

Lee
06.05.2015, 11:05
Lee, эт к Торку вопрос, он брал. И как я понял до разборок и даже до стрельбы. Андрюх, о#уенно, т.е. можно тактику такую применять: один боец предъявляет противнику (желательно с пнв или теплаком), второй обходит сзади и берет в плен когда идет выяснение. гениально!
А с какими словами надо брать в плен?
подозреваю, что хотя бы сказать "пленный". а то можно так по плечу ударить, что и по мордасам не грех в ответ зарядить)). обозначить надо свое действие.

Zi
06.05.2015, 11:06
и слово "плен" не прозвучало при касании рукой

Аркан, Баюн, Торк, Шея, теперь ещё и ты. На пересдачу :)

Spy
06.05.2015, 11:07
maxivirus, В сценарии я за завод 5 очков не нашел!

Lee
06.05.2015, 11:07
Лии, че ты кипишишь??? Вы выиграли!!!...
я учусь выигрывать войны и на интернет-пространстве)))

maxivirus
06.05.2015, 11:08
maxivirus, В сценарии я за завод 5 очков не нашел!

Миссия № 6 "Завод авиабомб".
Сторонам выдаются координаты места нахождения завода, который возможно заминирован и находится под охраной ВОХРА вооруженного пистолетами и штык-ножами. Задача сторон уничтожить грузовик с авиабомбами в непосредственной близости со складом подземного завода. Сторона выполнившая миссию получает пять очков к зачету! Время для подрыва будет только 10 минут.
Механика:
На заводе находим ящики , на одном из них красный крест, закладываем в него грену и взрываем!
выделено жирным..

Zi
06.05.2015, 11:08
Lee, так. Вдохни-выдохни, а лучше иди чай попей. Вернешься, перечитай ещё раз, что сам же цитируешь.

Lee
06.05.2015, 11:08
В сценарии я за завод 5 очков не нашел!
я нашел еще на игре когда по рации читал казакам сценарий по миссии

CROSS
06.05.2015, 11:09
Lee, дану, хватит просто предъявить удачливому игроку что угодно, тем самым выведя его из игры, например, чтоб он потерял выгодную позицию:)(он и так много наших убил, а чО он?):crazy:

Торк
06.05.2015, 11:09
а вот расскажите мне подробнее про пленного! насколько я знаю, там тоже не всё так однозначно. если уже началось подобное, то давайте и этот момент обсудим.

по моей информации Аркану предъявили по засветке шаров, он стоял и разбирался с этим вопросом, а в этот момент к нему подошли сзади и взяли в плен со словами"на всякий случай".Аркан прошёл на хвосте группы инженеров синих на базу С, запрыгнул в центральный окоп и затаился, я находился в этот момент в этом же окопе, Джеки стоял над окопом. Джеки говорит: "мультикам". Стрелять я не мог из-за проблемы с завсветкой шаров, поэтому мой привод лежал с отстёгнутым магазином. Увидев, что на Аркане форма казаков, я подошёл к нему спереди и положил руку на плечо, при этом я действительно сказал: "на всякий случай", предьявы к Аркану по шарам были потом. Короче, пусть Аркан сам скажет, признал он пленение или нет.

Spy
06.05.2015, 11:11
maxivirus, прости на автомате пробежал глазами в поисках цифры 5

Flash
06.05.2015, 11:12
Вот пока все не подрались, соглашайтесь на ничью в следствии технических проблем. Иначе слишком много если. А если то, а если так, а могло бы быть вот так.
Праздник был несколько омрачен цифрами на построении, но главное, что мы нашли ошибку и поняли, что все молодцы и приложили все усилия для победы.

Торк
06.05.2015, 11:13
Почему Аркан не стал сразу в меня стрелять, я так и не понял до сих пор.

maxivirus
06.05.2015, 11:31
Вот пока все не подрались, соглашайтесь на ничью в следствии технических проблем. Иначе слишком много если. А если то, а если так, а могло бы быть вот так.
Праздник был несколько омрачен цифрами на построении, но главное, что мы нашли ошибку и поняли, что все молодцы и приложили все усилия для победы.

Какая ничья??? Дим, мы проиграли ,не с таким разгромным счетом, но тем не менее...
ЗЫ. до численности 1 к 1, все равно б не дотянули...

Lee
06.05.2015, 11:38
Торк, я понял. спасибо за подробный рассказ.

Shama
06.05.2015, 11:40
Я вот думал что не бомбанет.... а вот оно как....

Lee
06.05.2015, 11:43
Вот пока все не подрались, соглашайтесь на ничью в следствии технических проблем. Иначе слишком много если. А если то, а если так, а могло бы быть вот так.
нет, на ничью не согласен. 2 раза в прошлом году мы поигрывали и вполне объективно. по этой игре не согласен.
Праздник был несколько омрачен цифрами на построении, но главное, что мы нашли ошибку и поняли, что все молодцы и приложили все усилия для победы.
Молодцы, никто не спорит.

kLOP
06.05.2015, 11:44
Тоже считаю, что ничья не уместна. Шанс на победу в финальном штурме у синих был весьма призрачный.

maxivirus
06.05.2015, 11:46
Шанс на победу в финальном штурме у синих был весьма призрачный.
эт слишком оптимистично :))) я призрачность еще развеял :)))

Flash
06.05.2015, 11:48
Шанс на победу в финальном штурме у синих был
Был.

А на самом деле именно орги должны решить и окончательно рассудить, у нас может быть миллионы мнений. Ошибку нашли, до оргов довели. Дальше сидим и смотрим.

ВОЖДЬ
06.05.2015, 11:51
Я свои пять капель не вносила, но и до меня уже все сказано. Оргам поклон, стороне респект, а вот с цифрами 70 на 30, я далеко не соглашусь. Начнем с того что 70 - это мы прикинули часов эдак в 12 ночи, но потом ситуация изменилась и о 70 можно было только мечтать.

maxivirus
06.05.2015, 11:51
Был.
Флэш, по идее мы должны были б атаковать... численность даже 1 к 1 - анриал было б собрать...
вот это уже - самообман...

Spider
06.05.2015, 12:09
а вот расскажите мне подробнее про пленного! насколько я знаю, там тоже не всё так однозначно. если уже началось подобное, то давайте и этот момент обсудим.блиииин андрюх! Ну ненадо выдрачивать на пустом месте а. Аркан сделал самый тупой поступок который делает каждый бесполезный нинзя. У него двойной залет на этом. Мы культурно молчим.
Молча положили руку на плече это читай дали прикладом в дыню. В правилах порядок пленения четко указан.

Spider
06.05.2015, 12:11
Lee, дану, хватит просто предъявить удачливому игроку что угодно, тем самым выведя его из игры, например, чтоб он потерял выгодную позицию:)(он и так много наших убил, а чО он?):crazy:
Где такое? Покажешь? Или сам знаешь кто ты....:)

Lee
06.05.2015, 12:12
блиииин андрюх! Ну ненадо выдрачивать на пустом месте после того как я прочитал рассказ Торка, у меня вопросы по пленному исчезли.

Spider
06.05.2015, 12:14
Я вот думал что не бомбанет.... а вот оно как....

Я тоже думал ща флеш выложит результаты, поржом дружно и все. А тут вон и пленный не пленный и давайте очки пририсуем за миссии. ясн. Игра друзей чо там.

CROSS
06.05.2015, 12:17
Где такое? Покажешь
видал на видюхах во вконтактике. По-моему, у Дихо на страничке.

Lee
06.05.2015, 12:17
поржом дружно и все.
да уж да, поржали.......

Spider
06.05.2015, 12:17
после того как я прочитал рассказ Торка, у меня вопросы по пленному исчезли.

А если бы я тебе это рассказал, или шея который стоял там и который поволок аркана к оргам. Мы бы были лгунами? У аркана двойной залет. Даже тройной он начал орать и спорить наместе, нет трассеров, не сдался в плен.

Spider
06.05.2015, 12:19
видал на видюхах во вконтактике. По-моему, у Дихо на страничке.

Давай посмотрим вместе.

CROSS
06.05.2015, 12:19
Spider, ды ща ,что-то не нашел, вроде в Липецке дело было.

а почему Ви спгашиваете?

Spider
06.05.2015, 12:24
а почему Ви спгашиваете?всё нечего ответиь? Давай старайся лучше. Самое время обличить подлецов бббшников и отобрать у них 5 очков. Настал твой звездный час. Ты будешь героем.

Lodin
06.05.2015, 12:27
вот нахрена оно вам это все надо?
правды теперь не добьешься, она теперь у всех своя (я про победы всякие)

astra12
06.05.2015, 12:28
Я свои пять капель не вносила, но и до меня уже все сказано. Оргам поклон, стороне респект, а вот с цифрами 70 на 30, я далеко не соглашусь. Начнем с того что 70 - это мы прикинули часов эдак в 12 ночи, но потом ситуация изменилась и о 70 можно было только мечтать.

70 - это на конец игры, когда спавшие ночью утром опять зашли в игру. А на 9 часов вечера в строю было около 36 игроков - Лии тогда запрашивал всех взводных у кого сколько игроков на базах присутствует...

CROSS
06.05.2015, 12:29
всё нечего ответиь? Давай старайся лучше. Самое время обличить подлецов бббшников и отобрать у них 5 очков. Настал твой звездный час. Ты будешь героем.

это к чему был подрыв? я тут никого обличать не собирался:)

Фил
06.05.2015, 12:35
Оу, блин. Сколько тут уже понаписали. Я просто оставлю свой отзыв тут:)
Игра - однозначно взлетела. Успел как посидеть в охранении(много посидеть:crazy:), так и сходить в атаки. Даже покосплеить уцелевшего один раз получилось, когда остались вчетвером на точке С, которую Ли приказал сдать:)
Ночная фаза - однозначно зашла, хотя некоторая нервозность чувствовалась - когда первый раз зашёл оживать на точку Г, меня раза четыре спросили с какой я стороны и попросили показать повязку ещё до того, как я выключил красный фонарик)))
короче, борщправильный, хотеть ещё, орги - ну ащпе красавы!

Lee
06.05.2015, 12:55
А если бы я тебе это рассказал, или шея который стоял там и который поволок аркана к оргам. Мы бы были лгунами?
нет, почему же. я слышал эту историю через третьи руки, поэтому не ручался за 100% правдивость. услышал от 1го лица и всё, нормуль. по пленному вопросов нет, Толь.

мне интересно, сколько людей слилось если бы еще и дождь пошел как планировалось)).

Zi
06.05.2015, 12:59
если бы еще и дождь пошел

Знаю я одну курскую игру, в которой неоспоримым победителем был джекин тент :)

Spider
06.05.2015, 13:01
это к чему был подрыв?
Lee, дану, хватит просто предъявить удачливому игроку что угодно, тем самым выведя его из игры, например, чтоб он потерял выгодную позицию:)(он и так много наших убил, а чО он?):crazy:
ударь себя по яйцам с разбегу

Spider
06.05.2015, 13:07
нет, почему же. я слышал эту историю через третьи руки, поэтому не ручался за 100% правдивость.я надлюдал как аркан трясущимися ручонками перебирал свои механки с трассерами но они предательски отказывались светиться. а в этот момент над ним нависал шея. при этом шея орал не как обычно что сейчас оторвет какуюто часть тела от игрока(утрирую а то понабегут сейчас правдорубов) а пытался с разной громкостью отвести аркана к оргам.

Lee
06.05.2015, 13:07
а Лии набрал ключей больше (9?)
12 у нас было.
Вдохни-выдохни, а лучше иди чай попей.
попил, действительно отпустило:)

Zi
06.05.2015, 13:21
попил, действительно отпустило:)

Ну ништяк. :) У меня от игры один позитив: соком покормил, ночь превозмог, к зеленым зашел. Че еще для счастья надо?

CROSS
06.05.2015, 13:29
ударь себя по яйцам с разбегу
сама доброжелательность :), в принципе другого и не ожидал :)))

Spider
06.05.2015, 13:35
сама доброжелательность :), в принципе другого и не ожидал :)))не ну а чо ты сам начинаешь. какието выгодные позиции. какие позиции(?) если у него лютый пиз....ц залёт! об этом культурно помалкивают тут с оргами разобрались плен и плен. а получается залётчик аркан увел у нас шею к оргам что -1 боец на базе С. если не знаете помалкивайте просто да и всё.
ок! отнимите у нас 5 балов!

CROSS
06.05.2015, 13:43
Spider, а ваще-то в продолжении этой темы писал

Андрюх, о#уенно, т.е. можно тактику такую применять: один боец предъявляет противнику (желательно с пнв или теплаком), второй обходит сзади и берет в плен когда идет выяснение. гениально!

а совсем не про Аркана, хз че ты так завелся.

Kost
06.05.2015, 13:59
Spider, 1 бойца и 2х инженеров... Потому как народ решил умереть, хоть и без трассеров. (да, я там тоже был)

Zi
06.05.2015, 14:00
CROSS, так эта ж тема как будто про Аркана, его же обсуждали. А ты тему про Аркана продолжил, но не про Аркана. Как так? Я запутался.

Spider, да харош уже. отпусти его, пусть живет. ну тупит человек, может не проснулся ещё.

Spider
06.05.2015, 14:13
Spider, 1 бойца и 2х инженеров... Потому как народ решил умереть, хоть и без трассеров. (да, я там тоже был)

Воот а 2 инженера это + еще сколько там баллов?.:)

Просто за....ла эта лютая ненависть к ббб. Ббб вам готовила такую ночь о которой бы мы вместе вспоминали б еще лет пять у костра и все истории о белых берегах как вася убил дашу под кустом меркли бы. Но сорвалось, ладно в следующий раз.

CROSS
06.05.2015, 14:15
Zi, еще раз разжевываю, по слогам: я развил тему о таком вот, мой взгляд не доборосовестном варианте когда предъявляют не потому что случился залет, а потому что жаба душит, что обыграли. И Аркана я тут ни коим образом не имел ввиду. Что и почему там углядел Spider, что аж налетел на меня с наездами, требованиями каких-то пруфов и советами, которых я не просил, я хз.

Spider
06.05.2015, 14:19
Spider, а ваще-то в продолжении этой темы писал



а совсем не про Аркана, хз че ты так завелся.
Ты забуксовал еще на старте. Уймись. Я каждое свое слово могу подтвердить, ты нет.

CROSS
06.05.2015, 14:26
Spider, ты меня не так понял, а забуксовал я, ну круто че..

Spider
06.05.2015, 14:29
Spider, ты меня не так понял, а забуксовал я, ну круто че..

Пиши так что бы тебя правильно понимали.:) это вроде не сложно должно быть.:)

CROSS
06.05.2015, 14:31
Spider, если мне что-то не понятно, я обычно переспрашиваю, чего и тебе желаю.

Zi
06.05.2015, 14:34
Мне не понятно.

а потому что жаба душит, что обыграли.

Это безусловно плохо и фу таким быть, но как это относится к обсуждаемой игре?

Spider
06.05.2015, 14:35
Spider, если мне что-то не понятно, я обычно переспрашиваю, чего и тебе желаю.мне было все понятно. И как видно по теме не только мне.:) а вот уж если ты считаешь что тебя неправильно поняли то возьми да и объясни.:) но ты не могёш.:)

LeoN
06.05.2015, 14:37
Мужчины,а может хватит из пустого в порожнее. Если были залёты то у вас есть же СК там и разберите с наказанием.
Касаемо ничьи,в теории зная что ведём по счету можно было мобилизовать народ из жилухи и т.д. Но это только в теории уже.
Зелёные заслужили победу только тем что большим числом доиграли доконца и спорить тут бесмыслено.
Лично меня порадовал что удержание точки С,сравняло почти счет. А отыграемся мы уже в следующий раз сделав выводы.Не на корову же играли и сраться на форуме из-за мелочей не вижу смысла. Давайте вспомним что когда-то это была игра друзей,без светлых,тёмных,блоковой ненависти и т.д. Давайте жить дружно(с).

CROSS
06.05.2015, 14:38
это относится вот к озвученному принципу:
Андрюх, о#уенно, т.е. можно тактику такую применять: один боец предъявляет противнику (желательно с пнв или теплаком), второй обходит сзади и берет в плен когда идет выяснение. гениально!

а что вы так перевозбудились?

Spider
06.05.2015, 14:39
Мужчины,а может хватит из пустого в порожнее. Если были залёты то у вас есть же СК там и разберите с наказанием.ну так и было.:) но тут неееет это ж 5 очкооов отнять у синих можно.