PDA

Просмотр полной версии : Ограничения по количеству шаров на игре


Slava
10.06.2009, 02:02
Считаете ли Вы, что надо вводить ограничения по количеству шаров, носимых с собой (заряженных в магазины) ?

voron
10.06.2009, 02:38
бункера не использовать. неограниченное кол-во механ.

Leo
10.06.2009, 02:50
1 бункер + механы.

Manson
10.06.2009, 10:05
Думаю стоит попробовать чисто механы без бункеров вобще. И заодно посмотреть как от этого измениться сама игра.

Sigurd
10.06.2009, 10:38
не поверите
механа всего одна.
Как таперича?

ALF!
10.06.2009, 11:05
плюс к ворону

Jedi
10.06.2009, 11:13
шары мерять муторно, лучше просто без бункеров

Slava
10.06.2009, 11:37
Голосование продлим до 1 июля, а тогда определимся. Потом, после игры проведем повторное голосование :-)

kLOP
10.06.2009, 12:49
От сценария все должно зависить.
Ткнул в весьма играбельный вариант "1 бункер и все механы", хотя сам вообще за запрет бункеров.

maxivirus
10.06.2009, 12:55
когда игра выездная или принимают не все игроки города в игре, а минимальная часть, то мона набрать многа механ про запас...как делалось на Закрытия допустим... а так у большинства вообще может быть один бункер и все (не я :))))...
ЗЫ. Ограничение по боезапасу (любое) ведет к оптимальному использованию оного и выбору оптимальной стратегии, расстановки людей для выполнения задач... так же, обычно в команде есть унификация по оружию - следовательно мона перекинуть механку-другую :)))

chesnok
10.06.2009, 13:09
не поверите
механа всего одна.
Как таперича?
11 механ + бункер :D

maxivirus
10.06.2009, 13:18
11 механ + бункер :D
опять показуха писек началась???
Чеснок, надо брать не отдельных индивидов, а среднестатистического игрока...иначе придет на игру 2 человека с механами, а остальные с бункерами будут курить всторонке...

Atom
10.06.2009, 13:22
проголосовал за 1 бункер + механы. Вообще было бы неплохо играть всем только на механах, но тогда не все смогут, вот у меня допустим есть 10 механ(и один бункер), а у какого-нибудь бойца всего лишь 1 бункер. И таких много, поверьте. И смысл вводить ограничения на бункера, если такие вот бойцы не смогут принять участие банально из-за того что не смогут/не успеют/не захотят/не потянут(нужное подчеркнуть) закупить n-ное количество механ к игре.

Да. И ещё нужно больше тогда конкретики - ведь помимо автоматчиков, на игре будут ещё и пулемётчики ;) и снайперы. Какие для них ограничения? Ограничения по гранатам? Дымам? Гранатам для подствольника? Пистолетам и обоймам для них?

chesnok
10.06.2009, 13:28
ну почему показуха писек? что люди могут себе позволить привод за 10к, но не могут набор пластиковых механ за 3к? плюс кайф перезарядки в боевой обстановке, в отличие от подкручивания бункера.

lexu7
10.06.2009, 13:31
было бы неплохо играть всем только на механах, но тогда не все смогут, вот у меня допустим есть 10 механ(и один бункер), а у какого-нибудь бойца всего лишь 1 бункер.

имхо как раз большие интересные игры с ограничением на использование бункеров и должны быть побудительным мотивом к покупке дополнительных механ.

chesnok
10.06.2009, 13:39
бтв обычно все противники механ - ак юзеры. совпадение?

Atom
10.06.2009, 13:46
chesnok, если ты не заметил, я наоборот только за механы. Прсото говорю, что не все игроки могут себе позволить механы.

kLOP
10.06.2009, 14:22
Одна приватка, вторая приватка... Потом пердупредить заренее и провернуть на большой игре. И так потихоньку, полегоньку...

Manson
10.06.2009, 14:23
chesnok, если ты не заметил, я наоборот только за механы. Прсото говорю, что не все игроки могут себе позволить механы.
Это утверждение старо как наша земля. Счас просто кучу всякого не плохого кетая и механ в том числе. Которые неплохо работают и которые в случае чего мона разобрать. И стоят подешевле чем маруй или класика.
Значит на тюн от куда то деньга берутся а на механы нету не поверю ни за что. Да и привода уже многие стоят не так дорого поэтому и на пару механ можно денег отложить и тд было бы желание. Просто многим не охото париться когда есть бункер.

maxivirus
10.06.2009, 14:37
+1 к Клопу...кстати, в ВРН вроде б намечалась игра полностью на механах...:) вот мона и начать обкатку...
2 Мэнсон: не всегда дешевый Китай так хорош...поговори с Альфом, он механки для М-ок тестил, вот что он тебе в первую очередь посоветует, шоб работало хорошо, вопрос что по ценам м.б. и дешевле Маруя и Классика но не совсем по бросовым как некоторые???
По поводу бабла, на тюны и прочее......редко кто сразу пихает тюн, затаривается всей снарягой, рациями и механами...обычно этапы:
1. Минимум снаряжения (комок, берцы, очки) + привод
2. Тюн на привод
3. Докупка снаряги
4. Докупка механ,а механы при наличии бункера и возможности дозарядки в поле, в принципе уходят на задний план...
ЗЫ. 2 Мэнсон: а где твой тюн на пулемете???

Manson
10.06.2009, 14:51
[QUOTE=maxivirus;17759
2 Мэнсон: не всегда дешевый Китай так хорош...поговори с Альфом, он механки для М-ок тестил, вот что он тебе в первую очередь посоветует, шоб работало хорошо, вопрос что по ценам м.б. и дешевле Маруя и Классика но не совсем по бросовым как некоторые???
По поводу бабла, на тюны и прочее......редко кто сразу пихает тюн, затаривается всей снарягой, рациями и механами...обычно этапы:
1. Минимум снаряжения (комок, берцы, очки) + привод
2. Тюн на привод
3. Докупка снаряги
4. Докупка механ,а механы при наличии бункера и возможности дозарядки в поле, в принципе уходят на задний план...
ЗЫ. 2 Мэнсон: а где твой тюн на пулемете???[/QUOTE]

Ну согласен насчет кетая ну что поделать за качество надо платить.
К тому же я писал что лучше кетай который можно разобрать в случае чего. Кроме этого по большей части данные игры расчитаны на людей у которых уже есть и берцы и рации и камки и тюны и тд и эти люди в командах. И им то уже не так сложно запастить хоть не большим количесвом механ. Некомандникам и новичкам не так просто оказаться на таких играх а именно по большей части им тяжело со снарягой в начале. А что про мой тюн то кое чего я понемял уже, пары вещей еще не хватает, а основная масса потрохов уже лежит и ждет когда окажется в пулемете.
Ну и самый любимый вопрос у всех места дозарядки так увы но все привыкли и поэтому предпочитают бункера. Но если так и ни че не делать а продолжать использовать бункеры и тд то все так и будет продолжаться. Я не говорю что все теперь бункерв под запретом но надо как нибудь постепено внедрять другие принципы игры а именно без бункеров. Поскольку сам уже давно с бункером не играю кроме пулеметного короба и то я недавно с пулеметом, то могу сказать игра совсем другой ставновиться.

maxivirus
10.06.2009, 15:07
а ты уверен что Кетай лучше??? а не окажеться что все надо будет выкидывать???...
Даже у командных не так дохрена механ, у многих как раз комплекты бункер+механы....из кучи народу единицы в ВРН уграют чисто механами :))) хотя старперов у нас дофига :)))
а делать надо постепень...делая игры, заранее объявленные, чисто на механах...
ЗЫ. Любой новайс может попасть на любую игру в принципе, было бы желание, а возможности всегда есть!!! в Врн есть ограничение на не менее 5 игр...а ты за месяц игр в страйк избавился от бункеров???

Manson
10.06.2009, 15:21
а ты уверен что Кетай лучше??? а не окажеться что все надо будет выкидывать???...
Даже у командных не так дохрена механ, у многих как раз комплекты бункер+механы....из кучи народу единицы в ВРН уграют чисто механами :))) хотя старперов у нас дофига :)))
а делать надо постепень...делая игры, заранее объявленные, чисто на механах...
ЗЫ. Любой новайс может попасть на любую игру в принципе, было бы желание, а возможности всегда есть!!! в Врн есть ограничение на не менее 5 игр...а ты за месяц игр в страйк избавился от бункеров???

Я избавился от бункера после 2 первых моих игр в страйк еще в прошлом сезоне.
Отыграл 2 игры в больничке зимой с бункером остольные играл уже с пистолетом.
А когда играли на ферме и на мечте и звезде и тд я тогда уже играл без бункера с 3 механами на 70 шароф которые я купил зимой у Пуша. И играл так все время пока не купил геху и не стал немцом и то 1 мою игру с гехой у меня была 1 механа на 50 шароф и чуть погодя я купил еще 2 также на 50 и играл с ними долго вплоть до конца августа когда смог купить еще механ.
Ну а про китай это уже дело каждого какие механы и по какой цене покупать. Никто не застовляет покупать что то конретное у каждого свое мнение по ценам качеству и тд. Но постоянно повторять одно и тоже что нету денег дорого и тд и ни чего не делать тоже не дело. Если есть вереятность того что на каких то играх может быть бункеры запрещены то ну извините вас предупреждали можно было бы и заранее позаботится о механах. Причем я не говорил что их надо сразу пачками покупать уже 2 или 3 уже можно играть нормально и на больших играх тоже. Сам через это все прошел.

Slava
10.06.2009, 16:17
Такое количество проголосовавших, конечно не показатель, но постараемся учесть мнение большинства.
Пусть те, кто думают по другому и молчат - потом пеняют на себя.

Но полигон действительно необычный, за пару лет моего участия в больших играх ещё никогда линия фронта не проходила по дну оврага. Поэтому, до официального объявления ограничения мы постараемся проверить его на месте.

GeToN
10.06.2009, 16:23
При штурме оврага у меня лично ушла половина БК т.е. 4-е механы, когда я был в прикрытии и всё остальное уже на верху т.е. ещё 4-е
Тут главное как и куда стрелять. Тупо заливать срез оврага шарами это задача для пулемётчика.

maxivirus
10.06.2009, 16:28
При штурме оврага у меня лично ушла половина БК т.е. 4-е механы, когда я был в прикрытии и всё остальное уже на верху т.е. ещё 4-е
Тут главное как и куда стрелять. Тупо заливать срез оврага шарами это задача для пулемётчика.

+1...тока хотел написать :)))
даже с 1 пулеметчиком команда более уверенно себя будет чуствовать...и экономия БК для всей команды не в смысле вообще, а по другому все расходуется..

r-edkij
10.06.2009, 18:11
Однозначно 1 бункер + неограниченное кол-во механ и что б заряжаться можно было только у патронного ящика на объектах, а ящик можно было бы отбить.

Slava
11.06.2009, 01:37
--------Yuri01--------
я без бункера и 3х своих механ на штурм пошел.
был бы бункер и все мои механы (11 штук) у меня бы сталось еще шаров 800.
поэтому я всё таки за стандартное ограниечение
бункер+ механы.
и дозарядка как Слава сказал
---------------

BinLSden
11.06.2009, 10:22
ВЫсказался "без ограничений". Я вообще ограничения не люблю. Особенно когда это связанно с особой формой БДСМ - страйкболом. Если мы говорим про антураж игры - то скорее всего механки, но не на всю игру, а чтоб шаров ограничение вообще не касалось. Когда я служил мы могли носить БК сколько унесем, и сколько именно брали я да-же не скажу, но количество наверно могло и до тыщи дойти, а особо здоровые просто брали цинк, а вот магазинов было 4 пока рядовым был. Контрактники магазины брали то-же сколько унесут, иногда до десятка. ПЕрезаряжать приходилось естественно в полевых условиях, но не набазе, не у флага, а просто доставая из кармана и распихивая по обойме или напрямую в магазин. Так что количество магазинов дело сугубо возможности солдата, а патронов особенно на боевые хоть "жопой ешь".

Slava
11.06.2009, 12:06
ВЫсказался "без ограничений". Я вообще ограничения не люблю. Особенно когда это связанно с особой формой БДСМ - страйкболом. Если мы говорим про антураж игры - то скорее всего механки, но не на всю игру, а чтоб шаров ограничение вообще не касалось. Когда я служил мы могли носить БК сколько унесем, и сколько именно брали я да-же не скажу, но количество наверно могло и до тыщи дойти, а особо здоровые просто брали цинк, а вот магазинов было 4 пока рядовым был. Контрактники магазины брали то-же сколько унесут, иногда до десятка. ПЕрезаряжать приходилось естественно в полевых условиях, но не набазе, не у флага, а просто доставая из кармана и распихивая по обойме или напрямую в магазин. Так что количество магазинов дело сугубо возможности солдата, а патронов особенно на боевые хоть "жопой ешь".

Я тоже считаю, что так правильно, и если максимально подражать реальным боевым действиям (в меру правил страйкбола) ограничений на боезапас быть не должно.
Исключения: отыгрывание известных боевых операций, в которых известно, что была нехватка патронов и это каким-то образом повлияло на исход событий.

Son
11.06.2009, 12:53
Интересно, это какой уже по счету версус холивара "механы vs бункеры"? Не надоело? :) (хотя вижу что не надоело :) )
Каждый дрочит, как он хочит.
Решили орги сделать ограничения 1 шар на игру - сделали. А уже дело игроков учавствовать в такой игре или нет. Скока мона переливать из пустого в порожнее?
Всегда найдутся противники и сторонники любых видов ограничений и отстутсвия оных.
З.Ы. В качестве рекламы. Да, в Воронеже на "Мечте" в начале июля пройдет игра только на механах.

kLOP
11.06.2009, 17:45
В ЮФО холивар привел к запрету бункеров. Вообще. Даже в правилах написано.
Надежда умирает последней.

(Хотя вобщем-то пох, с чем противник, главное я с механами)

Vlad
11.06.2009, 23:53
Если за ограничения то 2 бункера и много механ. А так кто с чем может тот с тем и играет.

FlyMan
13.06.2009, 09:50
неограниченное число механ + пакет шаров :)
механу надо чаще вытаскивать из привода, механу дольше заряжать, механ надо больше чем бункеров в принципе. этого уже достаточно, чтобы о других ограничениях забыть.

Кондор
14.06.2009, 15:03
имхо как раз большие интересные игры с ограничением на использование бункеров и должны быть побудительным мотивом к покупке дополнительных механ.
А вот если нет механ для данного вида оружия, то как прикажете, купить ещё один ствол? Да и бункера у меня на 250 шаров, это на 100 больше чем в механке.

FlyMan
14.06.2009, 16:35
Из-за одного человека на пару сотен переиначивать правила готовящейся игры - некамельфо :)

GeToN
14.06.2009, 17:39
Кондор, мы конечно скромно промолчим что к тебе подойдут бункера и механы от обычного АК.;)

ИМХО: Орги пусть в этом году будет только одно ограничение, дозарядка только в строго отведённых для этого местах.

FlyMan
14.06.2009, 19:01
Если сегодня-завтра заказать в любом кетай-маге авиапочтой коробочку механ - к игре она точно успеет)

Кондор
14.06.2009, 19:08
[QUOTE=GeToN;18077]Кондор, мы конечно скромно промолчим что к тебе подойдут бункера и механы от обычного АК.;)
Ага почти. Только вот как это всё будет выглядеть, вот в чём вопрос. Да и в Воронеже на игре я уже пробовал этот вариант с механами от АК. Не совсем это дело прокатывает. Почему то с механкой привод стреляет во все стороны, нол никак не по цели:) Так что механок к моему приводу нет.

Кондор
14.06.2009, 19:10
FlyMan,
Тоесть ты предлагаешь вообще не ехать, я правильно понял?

FlyMan
14.06.2009, 19:31
Предложение у меня только одно - сделать игру более качественной, отказавшись от бункеров. Однако, если вопрос ехать/не ехать возник по причине принципиального нежелания играть с каким-либо другим оружием... :)
Оружие: АКС-74

kLOP
14.06.2009, 21:36
Почему то с механкой привод стреляет во все стороны, нол никак не по цели:)
А с бункером точно?:grin:

Кондор
14.06.2009, 22:58
А с бункером точно?:grin:
Вот на игре и проверишь:bye:

Кондор
14.06.2009, 23:29
Предложение у меня только одно - сделать игру более качественной, отказавшись от бункеров. Однако, если вопрос ехать/не ехать возник по причине принципиального нежелания играть с каким-либо другим оружием... :)
И ты считаешь, что качество игры зависит от того, чтобы играть с механами. А мне всегда казалось, что качество игры зависит от организации и от самих игроков, как они будут играть......а кто с каким магазином будет бегать, это никак не повлияет на качество. Тут речь идёт об ограничении боезапаса......Можно дать каждому бойцу определённое кол-во шаров, а куда он их будет заряжать это его личное дело. Может он их в 5 бункеров рассыпет по 100 штук. Да флаг ему в руки. А значит ты считаешь, что положив в разгруз 8 механок по 100 шавор в каждой и одна в автомате (итого 900) это нормально. А три бункера по 250( итого 750) это недопустимо. Да ладно у меня. Я и с одним бункером побегаю.....переживу.....А вот автоматчики с бункером на 500 шаров.....почему он должен бегать с одним......а почему не с двумя......Да и многие могут с собой взять и по 15 механок.....И о каком ограничении боезапаса может идти речь? Определённое кол-во шаров-это да.......а вот определённое кол-во бункеров - это ...ня натуральная. Но это всё ИМХО.

ALF!
14.06.2009, 23:56
А вот автоматчики с бункером на 500 шаров.....почему он должен бегать с одним......а почему не с двумя......Да и многие могут с собой взять и по 15 механок.....И о каком ограничении боезапаса может идти речь?Вес. Объем. Непрерывность стрельбы.

Slava
15.06.2009, 01:53
Вес. Объем. Непрерывность стрельбы.
Вес и объём добавляет реалистичности, но вот бункер тоже надо подкручивать, а это занимает времени не меньше, чем смена магазина.
Так что непрерывность стрельбы приблизительно одиннаковая.

voron
15.06.2009, 04:34
бункера,несознанка,повышенные тюны....- всего лишь погоня за "головами врагов" как средство подтверждения собственной значимости.
о какой у меня тюн 150, ведро шаров в мега бункере и лёгкая не убиваемость- ну всё пипец всем Рембо на охоте:). жаль сохраняться нельзя, иногда вынуждают идти в мертвяк,что занижает самооценку.
да и так некоторые играют.

ALF!
15.06.2009, 10:11
бункер тоже надо подкручивать, а это занимает времени не меньше, чем смена магазина.Стреляю одной рукой, одновременно подкручиваю другой (многие видели, как это выглядит :crazy:) (это если я с бункером, конешно :crazy:). Так что не аргумент :)

FlyMan
16.06.2009, 22:51
А как я ловко засыпаю в бункер шары, видели? Прямо из пакета - опа! Какие-то лоадеры дурацкие. И какой идиот их придумал? Непонятно.. :crazy:

Lodin
17.06.2009, 00:06
опрос изначально покажет "один бункер +" к гадалке не ходи

если имеется глобальная цель в перспективе переходить на механные игры (ближе к реалу как ни крути) нужно заставлять игроков докупать механы именно интересными играми "исключительно на механах"

человек с бункером - это пулеметчик
нет смысла в пулемете имея тюненый привод с бункером
пулеметы будут иметь смысл именно при игре только с механами (могут создавать продолжительную плотность огня)

я за игру исключительно механами с конечным носимым боезапасом (500 шаров например) с возможностью подпитки на оговоренных точках

зы: я не пулеметчик если чо :)

Slava
17.06.2009, 01:23
В ближайшие выходные будем отыгрывать на полигоне штурм блокпостов и ресурсных объектов. Будем пробовать вариант:
"Один бункер + механы, дозарядка только около своего флага"
т.е. если объект занят врагом - топаем до ближайшего объекта принадлежащего своей стороне. В худшем случае - топаем в штаб. Штаб не удерживается врагом.

Планируем для этой тренировки, заранее отправить роту "Британцев" укрепить район ветроэлектростанции. Они любители ночевать в лесу. А мы приедем утром и будем их побеждать :-)

BinLSden
18.06.2009, 15:02
Один бункер плюс механы - это то, что устроит всех.
Почему в опросе нет только на механах? Это идеальный вариант блеснуть писюном для тех кто уже позаботился о забитых подсумках, так-же можно отсеять непринявших дух страйкбола и тупо новичков с китаем. Короче всех тех кто например мне не нравится. А еще, например, можно играть приватки со строго приглашенными людьми, вход по именным билетам. Т.е. действительно устроить встречу с теми с кем мне приятно играть и тогда можно без ограничения на шары - они же все нормальные парни(?), не пулеметят, стреляют прицельно и т.д. какая разница что у них - они мне нравятся и я хочу играть с ними.... А еще можно вообще играть на спрингах только, только на ножах, без очков, и вообще просто стенка на стенку в рукопашную. Только я Вас прошу не надо всех под одну гребенку. Была уже удачная попытка считать команды от 6 человек, все помнят. А если пять то что? Но если всем нравятся то можно, правильно? И на правила иногда плюем в том или ином смысле, т.е. в принципе нельзя, но он такой пист@tyy парень, что в принципе пусть один разочек сыграет в джинсах :) Думаю всегда будут сторонники любого мнения по ограничению боезапаса в страйкболе, но только прицины будут разные. Ктото будет махать писюном, что у него 10 механ, кто-то скажет "ды ну вас, у меня всего один бункер" кто-то ради входа в клуб избранных к своим трем механам от 5,45 найдет еще парочку от 7,62 :).
Вот например у меня есть и механы, и бункера, мне паралельно решение по этому вопросу. Но всех под одну гребенку не получится. За-то получится делать приватки, заранее оглашать дополнительные правила, и играть в свой страйкбол. Хоть три на три, хоть с рукопашной, хоть без очков :):):)

Son
18.06.2009, 20:02
Была уже попытка считать команды от 6 человек, все помнят.
в смы попытка? :) в воронеже например так и считают. нам нравится. :)

BinLSden
18.06.2009, 20:08
ПЕреписал: удачная попытка считать командой группу людей от 6 постоянно играющих человек

Тихон В.
08.07.2009, 12:23
Предложение у меня только одно - сделать игру более качественной, отказавшись от бункеров. Однако, если вопрос ехать/не ехать возник по причине принципиального нежелания играть с каким-либо другим оружием... :)

А если у меня к приводу бункер на 2000 шаров + подствол? Я уже не попадаю в клан реальных страйкболистов? Запретите подствольники, вдруг у меня гранат много.
И в довесок проведите деление по принципу наличия тюнов в командах, и будет вам счастье.

voron
08.07.2009, 12:51
Тихон, вопрос не о кланах и.т.п. страйк= коллективная игра. чем НАС больше тем интересней. смысл некоторых ограничений только лишь в тот,что бы качество самой игры улучшить. вместо заливания шарами в лоб , что нибудь интересное придумать.
разумные-справедливые ограничения поспособствуют более гибкой тактике и продуманной стратегии игры.
при ограниченном БК. меньше по кустам "на угад", что в свою очередь снизит "дружеский огонь" и несознанку, т.к. будет в большей степени стрельба на верняка.
несомненно каждая точка зрения ПРАВИЛЬНАЯ (у каждого свой страйк).

Тихон В.
08.07.2009, 13:53
Тихон, вопрос не о кланах и.т.п. страйк= коллективная игра. чем НАС больше тем интересней. смысл некоторых ограничений только лишь в тот,что бы качество самой игры улучшить. вместо заливания шарами в лоб , что нибудь интересное придумать.
разумные-справедливые ограничения поспособствуют более гибкой тактике и продуманной стратегии игры.
при ограниченном БК. меньше по кустам "на угад", что в свою очередь снизит "дружеский огонь" и несознанку, т.к. будет в большей степени стрельба на верняка.
несомненно каждая точка зрения ПРАВИЛЬНАЯ (у каждого свой страйк).

А что мешает человеку с десятком механ поливать по кустам? Я свой бункер даже на диверсантах не отстрелял, а там поверь мне на слово, было жарко в течение всех суток. Вопрос не в том, сколько и каких магазинов, вопрос в тактике игры и у каждой команды она своя. И попытки грести всех под одну гребенку не есть гуд. Хочешь играть с механами, играй, но не надо навязывать это как единственно верный вариант. Простой пример, к началу сезона мы собрали М60, при 150м\с у него скорострельность 1200 шаров в минуту, эта машина специально собиралась, чтобы давить огневые точки и косить траву вокруг укреплений, при введении ограничений на шары данный девайс по определению бесполезен. А если сейчас появится вулкан? К нему только канистры успевай подносить, на эти вещи тоже будем шары горстями мерить?
Я не хочу не кого обидеть, но мне кажется, что все эти разговоры про механы, это повод лишний раз показать, на сколько их владельцы приближены к реальности.

BinLSden
08.07.2009, 14:46
Играли в выходные у себя с ограничением "1 бункер + механы" с дозарядкой у ящиков. Кто играл с механами до этого, так-же играл с механами. Кто играл с бункерами не успевали расходовать. У кого было и то и другое не испытывал вообще никаких проблем (я механками не пользовался да-же)
Разницы по геймплею никакой не обнаружилось. Решили это потому, что народу было не много. На чисто механах не пробовали - есть не у всех такие запасы.
Так что я против вообще ограничений - бессмысленно в плане игры оказалось. 1 бункер + механы = вообще без ограничений.

ALF!
08.07.2009, 15:02
...
мы собрали М60
...
А если сейчас появится вулкан?
...Никто вроде и не пытался перевести пулеметы на механы и одиночный огонь.
А вот его роль, сила и значение, при "механической" игре, как раз, сильно возрастают.

voron
08.07.2009, 15:11
пулик с механами, кто предлагал такое?
Ваш м60 против механ у "врагов".

Тихон В.
08.07.2009, 16:20
.........................................
Ваш м60 против механ у "врагов".


В этом все и дело. Бойцы сидящие в обороне базы имеют преимущество, плюс возможность заряжаться на месте. А нападение один бункер + механы, которые очень быстро заканчиваются. При введении ограничений практически все атаки превращаются в вяло текущие пострелюшки и заканчиваются не чем. Если только число нападающих не превышает в разы. И как быть с моим приводом? Бункер на 2000т прокатит?

Парни я не в коем разе не претендую на то, что мое мнение единственно верное, решать все равно оргам, но ограничений как-то не хочется.

maxivirus
08.07.2009, 16:23
Тихон В., я так понимаю что споры идут в основном об ограничении количества шароф для обычных приводов, для пулеметов обычно идет ограничение - не более 2 коробов... про заряжанение - думаю это отдельная тема: заряжаться везде, заряжаться у флагов и в мертвяке, заряжаться тока у патронных ящиков и т.д.......

ALF!
08.07.2009, 16:31
для пулеметов обычно идет ограничение - не более 2 коробов...В качестве оффтопа - а вот нахуа? Да пусть таскает 3-n коробов, если желание и силы есть. Какие проблемы? :)

Тихон В.
08.07.2009, 16:38
Я понимаю что реч идет о приводах. Я в принципе против ограничений для всего.

В качестве оффтопа - а вот нахуа? Да пусть таскает 3-n коробов, если желание и силы есть. Какие проблемы? :)

Три это много, они они с одним еле ходят.:D

maxivirus
08.07.2009, 16:40
В качестве оффтопа - а вот нахуа? Да пусть таскает 3-n коробов, если желание и силы есть. Какие проблемы? :)
это москвичи вводить стали....один знакомый страйкболист сказал что стали появляться команды: 2 снайпера, пару приводов и штук 6 пулеметов :))) причем в москве начинают ограничивать вообще 2мя коробами на всю игру....т.е. 2 короба отстрелял и все... хоть на 2 часа игра, хоть на сутки...

Тихон В.
08.07.2009, 16:43
это москвичи вводить стали....один знакомый страйкболист сказал что стали появляться команды: 2 снайпера, пару приводов и штук 6 пулеметов :))) причем в москве начинают ограничивать вообще 2мя коробами на всю игру....т.е. 2 короба отстрелял и все... хоть на 2 часа игра, хоть на сутки...

Это где такое?

ALF!
08.07.2009, 16:45
это москвичи вводить стали...Ну и пусть вводят, нам то что?

maxivirus
08.07.2009, 16:49
Это где такое?

друг играет обычно с СК, команда лоси...
а по ограничению пулеметчиков...да реально ввести сколько унесет коробов...т.к. не очень то их потоскаешь....
ЗЫ. А вот такой вопрос: Можно ли одному бойцу который допустим идет в основном ядре скидываться магазины, т.е. допустим у мню 10 механ, реально счаз юзать надо 4, а остальные кому нить сб ольшим мешком а он потом раздавал бы их?

Atom
08.07.2009, 21:44
по буркерам для приводов, я думаю надо ограничения сделать как на анголе 4 было: один привод - один типовой бункер для него(никаких "улиток", "бубнов", "яиц" и прочего) + неограниченное количество механ. При ёмкости типового бункера от 250 шаров и менее, разрешается иметь 2 бункера. Гранаты для подствольника неограниченно. На пулемёты ограничения по бункерам другие - для м249 - короб, для РПК - бубен и тд. Количество обойм к пистолету не ограничено. Количество гранат, дымов и сигнальных огней тоже. Вот как-то так

kLOP
08.07.2009, 22:30
На Открытии в этом году делали, на выбор:
1 "Покемонский" бункер.
- ИЛИ -
2 стандартных бункера
- ИЛИ -
1 стандартный бункер и сколько угодно механ.
- ИЛИ -
700 шаров и используй как хочешь.

Переходный вариант, так сказать.

Ches
09.07.2009, 00:28
Товаришь Клоп вы поедите или так повонять как обычно?

По моему не чего мудрить бункер и неограниченное количество механ!

kLOP
09.07.2009, 00:51
Да, Ворон прав, не к чему ругаться.
На игру собираюсь, только проблема с транспортом. Места все заняты.

voron
09.07.2009, 01:22
Товарищи, мы вместе обсуждаем как играть в НАШУ коллективную игру.
зачем оскорблять и хамить друг -другу? только совместно обсуждая различные позиции Мы сможем найти вариант устраивающий ВСЕХ.

Slava
09.07.2009, 01:38
У нас уже голова пухнет от подготовки к игре :-)
И проблема с "ограничением по количеству шаров" и "правилами" - самая простая из всех :-)
Видимо надо поступить просто. Если для каждой игры могут быть свои правила, то пусть для "Бананарепаблик" будут эти правила:
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=1405
и ограничения по количеству шаров:
1 бункер + неограниченное количество механ. Дозарядка на блокпосте, в штабе, в мертвяке/Royal Plaza.

Тихон В.
09.07.2009, 02:03
Если я не ошибаюсь, большинство ратует за ограничение. Если этого не избежать, то, на мой взгляд, бункер + механы. Зарядка в мертвяке и контролируемых точках.

Да, Ворон прав, не к чему ругаться.
На игру собираюсь, только проблема с транспортом. Места все заняты.
Давай Паша приезжай, я тебя познакомлю с покемонским бубном, а то ты давненько в прицел не попадал.

Клетчатый
10.07.2009, 01:59
Каждая лягуха своё болото хвалит. =)
Орги в курсе, что есть механы за 1500 шаров?

Slava
11.07.2009, 14:42
Каждая лягуха своё болото хвалит. =)
Орги в курсе, что есть механы за 1500 шаров?

Да я думаю, на эту игру в следующем году обсуждение на тему "количества шаров" примет другую сторону :-)
На этом полигоне очень прикольно пострелять :-)

Kenny
12.07.2009, 03:36
Простой вопрос... Так че в итоге? Просьба выделить большимт буквами....
И по правилам тоже... Ночь и 200м/с круто и прикольно, но тода я в лагере посплю... или вааще буду думать....

Atom
12.07.2009, 16:19
вчерашняя ночная игра и рассеченная чьим-то метким попаданием бровь, заставляет задуматься об ограничении до 120 м/с ночью. да вообще, много вчера лиц попорчено было в темноте

kLOP
12.07.2009, 16:24
Боюсь, тогда многим придется курить.:sad:

Slava
12.07.2009, 17:05
Простой вопрос... Так че в итоге? Просьба выделить большимт буквами....
И по правилам тоже... Ночь и 200м/с круто и прикольно, но тода я в лагере посплю... или вааще буду думать....

Если попадания будут ощутимее, то "Рэмбо" будет поменьше :-)
Мы же играем за адреналин ! Давайте вообще всех мойсбергами вооружим ?

Lodin
12.07.2009, 20:39
Если попадания будут ощутимее, то "Рэмбо" будет поменьше :-)
Мы же играем за адреналин ! Давайте вообще всех мойсбергами вооружим ?
может сразу хардбол попробуешь?

Kenny
12.07.2009, 21:23
Эм... сорри, за мой французский, ктота говорил про адекватность, так за адреналин или ради получения удовольствия?

Вообщем вопрос задан, ответ получен. Спасибо.

maxivirus
12.07.2009, 22:45
Если попадания будут ощутимее, то "Рэмбо" будет поменьше :-)
Мы же играем за адреналин ! Давайте вообще всех мойсбергами вооружим ?

Из тех косяков, которые меня огорчили.
Ночью расстояния выстрела значительно уменьшаются и то, что Вам кажется далеко, на самом деле - метров десять, а это уже больно.
.

чет как то тяжко вяжется

Slava
13.07.2009, 02:03
чет как то тяжко вяжется

Зато ночью попасть сложнее. Вчера один боец бегал между деревьев и в него не попадали (я следил, рядом стоял), а потом в свете прожекторов подбежал сзади и замочил троих, причем они в него стреляли до этого, как так получилось, что перестали за ним следить.

Вообще разговор этот непонятен :-( Вы мальчики или кто ?
Вчера каждая из девчонок получила шары в лицо и я не слышал от них нытья. Да, пожаловались, что могли бы не стрелять в лицо, потому как в полный рост стояла перед "смертью", но не более.

А Атому очки надо нормальные купить или носить их ближе к голове.
Веко поранило, неприятно, но за неделю заживет.

Diho
13.07.2009, 09:49
Вы мальчики или кто ?


С такими аргументами, ты несоменно в машине не пристегиваешься, ведь ты мальчик, а не кто-то там еще

Slava
13.07.2009, 12:19
С такими аргументами, ты несоменно в машине не пристегиваешься, ведь ты мальчик, а не кто-то там еще
Ездить на Вольво и не пристегиваться - это не для меня :-)
Я за безопасность, даже в самых экстремальных видах спорта.
Но всегда есть место случайности, можно и слезая с кровати сломать ногу, а зевая вывихнуть челюсть.
Поэтому при регистрации заполняется анкетка, в которой участник расписывается, что в трезвом уме и здравой памяти понимает, куда приехал, зачем, и какая опасность может подстерегать его на игре.

Diho
13.07.2009, 12:55
Slava, Случайность проникновения шара в лицо увеличивается пропорционально увеличению скокрости полета шара
А все эти анкетки - филькина грамота. Человек не может отказаться от своего законного права обратиться в суд. У нас в Конституции это все прописано.
И кто придумал этот бред на играх?

Lodin
13.07.2009, 12:57
анкетки - юридической силы иметь не будут...

Тихон В.
13.07.2009, 13:42
Slava, Случайность проникновения шара в лицо увеличивается пропорционально увеличению скокрости полета шара
А все эти анкетки - филькина грамота. Человек не может отказаться от своего законного права обратиться в суд. У нас в Конституции это все прописано.
И кто придумал этот бред на играх?
+12

Slava
13.07.2009, 14:24
+12

Максимальная скорость шара на игре "Bananarepublic" ограничена 160м/с.
Правилами.

Тихон В.
13.07.2009, 14:35
Максимальная скорость шара на игре "Bananarepublic" ограничена 160м/с.
Правилами.
Мы тюнингованны по правилам АС и по вашим ограничениям проходим на ура.
Я имел в виду вот это:А все эти анкетки - филькина грамота. . Единственная польза, это лишний гимор при регистрации.

Slava
13.07.2009, 14:45
Я имел в виду вот это:А все эти анкетки - филькина грамота. . Единственная польза, это лишний гимор при регистрации.
Я тоже так считаю, но нам нужны фотки всех участников для двух пакетных заданий. Поэтому на этой игре будет "фоторегистрация"
Становитесь к экрану, фоткаем, из принтера вылезает листок с текстом и фотографией, пишите свой НИК и ставите подпись.

Некоторые, самые колоритные игроки, в течении игры будут назначены Важными Персонами и неожиданно для себя примут участие в секретных миссиях. Игроки стороны должны будут их опознать по фото (подпорченному) найти и выполнить задание с их участием.

Тихон В.
13.07.2009, 14:59
Становитесь к экрану, фоткаем, из принтера вылезает листок с текстом и фотографией, пишите свой НИК и ставите подпись.
Это все будет происходить непосредствеено перед игрой? Если так, то сдается мне в указанное время не начнем.

Slava
13.07.2009, 15:23
Это все будет происходить непосредствеено перед игрой? Если так, то сдается мне в указанное время не начнем.

Фотографирование моментальное при регистрации, фотки будут использоваться ближе к ночи.

Well
13.07.2009, 16:51
Ведь никто не сказал, почему против бункеров и про ограничение на шары...

maxivirus
13.07.2009, 17:02
ну вот, а если такая вот выборка из данной темы...
неограниченное число механ + пакет шаров :)
механу надо чаще вытаскивать из привода, механу дольше заряжать, механ надо больше чем бункеров в принципе. этого уже достаточно, чтобы о других ограничениях забыть.

ЗЫ. Ограничение по боезапасу (любое) ведет к оптимальному использованию оного и выбору оптимальной стратегии, расстановки людей для выполнения задач... так же, обычно в команде есть унификация по оружию - следовательно мона перекинуть механку-другую :)))
повышение значения пулмета как класса оружия - А вот его роль, сила и значение, при "механической" игре, как раз, сильно возрастают.
смысл некоторых ограничений только лишь в тот,что бы качество самой игры улучшить. вместо заливания шарами в лоб , что нибудь интересное придумать.
разумные-справедливые ограничения поспособствуют более гибкой тактике и продуманной стратегии игры.
при ограниченном БК. меньше по кустам "на угад", что в свою очередь снизит "дружеский огонь" и несознанку, т.к. будет в большей степени стрельба на верняка.
несомненно каждая точка зрения ПРАВИЛЬНАЯ (у каждого свой страйк).

человек с бункером - это пулеметчик
нет смысла в пулемете имея тюненый привод с бункером
пулеметы будут иметь смысл именно при игре только с механами (могут создавать продолжительную плотность огня)

я за игру исключительно механами с конечным носимым боезапасом (500 шаров например) с возможностью подпитки на оговоренных точках


бункера,несознанка,повышенные тюны....- всего лишь погоня за "головами врагов" как средство подтверждения собственной значимости.
о какой у меня тюн 150, ведро шаров в мега бункере и лёгкая не убиваемость- ну всё пипец всем Рембо на охоте:). жаль сохраняться нельзя, иногда вынуждают идти в мертвяк,что занижает самооценку.
да и так некоторые играют.

Вес. Объем. Непрерывность стрельбы.

Тихон В.
13.07.2009, 17:13
Мне казалось, что решение принято:1 "бункер" + неограниченное количество "механ"
Или я ошибаюсь?

maxivirus
13.07.2009, 17:17
Тихон В., да, решение принято, но кто мешает задавать вопросы по теме :)

Slava
14.07.2009, 02:30
Мне казалось, что решение принято:1 "бункер" + неограниченное количество "механ"
Или я ошибаюсь?

На игре в этом (2009 г.) ограничение по количеству шаров:
1 бункер + неограниченное количество механ.
Дозаряжаться можно в мертвяке/Royal Plaza (мертвым/живым)
В штабах сторон, штаб не удерживается (там нет прибора учета времени), но может быть захвачен. За флаг из штаба дают много денег.
Дозарядка в штабе затрудняет его взятие, так так противник не имеет возможности дозарядки.
Дозарядка возможна на своём или захваченном блокпосту, таким образом, кто удерживает блокпост имеет преимущества по боезапасу.
Если проипали блокпост - ходим заряжаться в мертвяк или в штаб, куда ближе. Если удалось дойти до Royal Plaza живым - то вступить в игру с обновленным боекомплектом можно сразу за киперной лентой.


Дозарядка на ресурсных и бонусных объектах запрещена - это облегчает переход контроля над объектом с одной стороны на другую.

По сценарию, ресурсные объекты охраняемые, но изначально не имеющие укреплений. Это означает, что на подходе к объекту имеется КПП с защитными сооружениями. Дальнейшие "укрепления" возводит/сооружает первая, захватившая сторона.
На "Нефтяной скважине" много естественных окопов, в которые достаточно добавить пару мешков с песком по месту, определенному командиром. Мы не вмешиваемся в их решение. (Лопаты и мешки будут обеспечены)
На "золотом прииске" изначально затруднен незаметный подход и подъезд на автомобиле. Надо строить "гнезда" на склоне. Атакующей стороне очень пригодятся минометы и гранаты :-)

Объекты бонусные - Лазарет и банк - имеют скрытые и стационарные огневые точки со стороны вероятного нападения противника.

Блокпосты - достаточно серьезные оборонительные сооружения (но не такие неприступные, как в Липецке "День Независимости) состоящие из нескольких разнесенных на местности огневых рубежей.

Штабы сторон - максимально укрепленные, с постоянно пополняемым личным составом (основной вход в игру, после оживления, через штабы, там ставят задачи группам)

Wishmaster
17.07.2009, 13:08
по буркерам для приводов, я думаю надо ограничения сделать как на анголе 4 было: один привод - один типовой бункер для него(никаких "улиток", "бубнов", "яиц" и прочего) + неограниченное количество механ. При ёмкости типового бункера от 250 шаров и менее, разрешается иметь 2 бункера.

Оговорка про маленькие бункеры, как я понимаю - в окончательные правила не прошла?

Slava
17.07.2009, 14:22
Оговорка про маленькие бункеры, как я понимаю - в окончательные правила не прошла?

В индивидуальном порядке - 2 маленьких бункера. Надо будет их просто показать оргам.