PDA

Просмотр полной версии : Тренировки vs Игры


Diho
05.06.2015, 13:39
Заметил, что Воронеж за редчайшим исключением играет в страйкбол. Остальные регионы, ну по крайней мере, с которыми я встречался, тренируются.
Кто может объяснить, чего там все натренировывают и почему воронежские игроки, играя, частенько нажаривают тех, кто тренируется?

Lee
05.06.2015, 14:10
можт они называют наши воскресные игры тренировками?

Flav
05.06.2015, 14:16
ИМХО: дело в количестве играющих. В Врн на средней воскреске 70-100 человек и треной это уже никак не назовешь.

Lodin
05.06.2015, 14:20
"качество" игры надо рассматривать

Serpeant
05.06.2015, 14:25
Вы все про фактор столичности забываете, в этом все дело

CROSS
05.06.2015, 15:12
кто не тренеруется, тем и не надо, они так опупенные :)

Spider
05.06.2015, 15:26
Я знаю. Вам не скажу. Но в столице все делают правильно. По этому столица решает.

Wishmaster
05.06.2015, 15:48
http://b6.icdn.ru/r/rumzes/9/42713409mEd.jpg

столица решает.

http://cs621919.vk.me/v621919029/21e25/YHjKHib-MJc.jpg

Палюбому.

chesnok
05.06.2015, 16:10
Сравнивай сразу с сутками на броне, чего мелочиться?

Druid
05.06.2015, 16:19
Опять у липецка пукан рвёт. Шож вы такие болезные то?

Wishmaster
05.06.2015, 16:31
Сравнивай сразу с сутками на броне, чего мелочиться?

Я пожалуй это заскриню.

Spider
05.06.2015, 16:43
Wishmaster, што это за списки? Из твоей чОрнойпричОрной тетрадочки в которой ты фиксируешь кому нагадить в тапки?

Todd
05.06.2015, 16:48
Воскрески
Воронеж 70-100 (ср. 85)
Тамбов 40-55 (ср. 47.5)

Население
Воронеж 1 023 570 (согласно википедии на 2015г)
Тамбов 288 056 (согласно википедии, портала "города-россии" на 2015г)

K=(s/n)*100% - процент популяризации страйкбола на душу населения, где n - количество населения, s - среднее количество страйкболистов посещающих стандартные воскрески/тренировки.

К (ВРН)=(85/1023570)*100=0,0083%
К (ТМБ)=(47,5/288056)*100=0,016%

К(ВРН)-К(ТМБ)=-0,077

Но стоит отметить, что чем больше население, тем оно наиболее разнородное, поэтому вычтем у Вас на шару ровно половину, то есть умножаем коэф на 2.
К (ВРН)=0,0083%*2=0,016%
К (ТМБ)=0,016%

С форой Вы нас догнали, поздравляю господа =)

кандидат страйкбольных наук

Tiger
05.06.2015, 16:54
Тут где-то тема была про коэффициент популяризации. Называлась "Это залет?" ;)

Lee
05.06.2015, 17:04
млять, топикстартер всего лишь задал вопрос "почему у нас воскрески это игры, а у других тренировки":).

Wishmaster
05.06.2015, 17:06
млять, топикстартер всего лишь задал вопрос "почему у нас воскрески это игры, а у других тренировки":).

У вас столица.

Todd
05.06.2015, 17:07
Тут где-то тема была про коэффициент популяризации. Называлась "Это залет?" ;)

не встречал

млять, топикстартер всего лишь задал вопрос "почему у нас воскрески это игры, а у других тренировки":).

вынесу в новую, ток не бей.


Сюда вытащил http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=322866#post322866

Sniper
05.06.2015, 17:12
С форой Вы нас догнали, поздравляю господа =)

кандидат страйкбольных наук

При этом подсчете не учитываются разные альтернативные песочницы и разные сталкеры в Воронеже.
А их очень много! Гораздо больше людей чем в СК Воронежа :fuck:

т.е. людей интересующихся airsoft на столько много что запросто организуются разные группы по интересам и везде хватает игроков :crazy:

Anvil
05.06.2015, 17:13
У меня есть основания полагать, что если человек слился\продул не трене, это не так обидно, как на игре). Отсюда и жонглирование словами.

Плюс, на трене можно пафосно (КрисКоста одобряе же :crazy:) встать в "станс", отклянчив жопу, и не спеша популять по мишенькам. А на игре при таких потугах - прибегут противники и быстро объяснят, что так делать низзя)

Lee
05.06.2015, 17:17
У вас столица.
нифига не ответ. по мне тренировка - это тренировка. по тактике в лесу, в здании с зачисткой помещений, с щитом.. где после определенных действий проводится разбор ситуации, работа над ошибками и т.д.
а игра это и есть игра, на сцаные тряпки ли она идет или по сценарию со всякими игровыми гаджетами.

Wishmaster
05.06.2015, 17:28
Lee, Мне кажется правильный ответ прозвучал во втором посте.

Lee
05.06.2015, 17:43
Wishmaster, тогда вопрос "почему они называют игры тренировками если это разные понятия"?

chesnok
05.06.2015, 17:55
Мне кажется дело в несколько разном отношении к шаромёту. Для одних людей это игра с неким налётом серьёзности, позволяющая удовлетворить милитари-фантазию, а для других - милитари-фантазия, разросшаяся до невероятных размеров.
Во втором случае как раз и возникает эта знаковая терминология - "тренировки", "бойцы", "операторы команды", "позывной", "выкладка", "разведка", "выход", некоторые особенно отбитые вообще переходят на полностью военный жаргон, там где надо и где не надо.

При всём этом, первые вполне могут объективно ИГРАТЬ лучше вторых, которые у себя в голове ВОЮЮТ.

Мораль - относитесь к вещам попроще, не доводите хобби до абсурда, с любой стороны.

Wishmaster
05.06.2015, 17:56
Lee, С ws'а сложилось, что Врн объявлял все свои игры в одной теме, а остальные под каждую воскреску открывали отдельную тему, собранные в подфоруме "тренировки". Собственно поэтому и "тренировки".
Как было до ws'а щас не найду.

Lee
05.06.2015, 17:57
Wishmaster, т.е. ответ не в смысловой нагрузке или фактическом содержании, а "исторически так сложилось". так?

Wishmaster
05.06.2015, 17:59
Wishmaster, т.е. ответ не в смысловой нагрузке или фактическом содержании, а "исторически так сложилось". так?

Мне кажется да. На ws'е у всех, кроме Воронежа, был подфорум "Тренировки (г.N)"

Вот смотри, при переезде на коричневый все, кроме Липа, который тут не живёт, стали объявлять воскрески в одной теме.
Но в Белгороде это по-прежнему "тренировки", а в Тамбове "игры".

UPD. Врн съехал на ws с БВФа, где естественно им было не развернуться, и всё было в отдельной теме.
Там Сон игры вообще назвал "встречами". Обсудим это?

Diho
05.06.2015, 19:40
Причем тут вс? Тренировками где только в России эти игры не называются

BinLSden
06.06.2015, 12:37
есть нормальный сценарий и загодя приглашение на межгород - игра
спонтанно собралось 40 человек и на месте что-то поделали - тренировка
у нас так.

PS/Больше, конечно, интересен статус "приватных" игрищ.

Jackie
08.06.2015, 15:10
интересен статус "приватных" игрищ.
Как по мне - тут все понятно.
Ну и учитывая то, что я в страйк с 10 года, когда употребление слов "тренировка" и "игра" у нас устоялись, я никогда не задавался вопросом о происхождении. Думал, что тренировка, это как писали выше - постреляли, остановились, обсудили что получилось/не получилось, опять попробовали. Игра - когда без стопа, даже если это игра на сцаную тряпку.

Почему в других городах воскрески называют треньками - хз. У них надо спрашивать. На тех же московских форумах, например :)

Tiger
09.06.2015, 00:43
не встречал



Внимательнее надо быть: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5558

ACID
09.06.2015, 01:48
А мне как-то похер. :) Я живу в достойном городе с хорошим страйкбольным укладом,где игра-так игра,пусть педулово на баклажки,а всё равно игра,и где тренировка-это тренировка-выехали на речку,чо-то там под пивко рассказали друг другу на пальцах как кого нагибать,побегали,влупили ещё пива,покупались и продолжили общение.И меня всё устраивает ;)
Вот такую аналогию приведу:на первом курсе военного училища препод по ФИЗО объяснил нам такую простую истину:"физкультура-это пивка поллитрушку принял,в баньке попарился,в речку нырнул-ух хорошо!,ещё пивка дал,километрик трусцой пробежал,ещё пивка и снова в парилочку,а ФИЗО-это соткой (в метрах) размялся,5 км в полной выкладке пробежал,оружие сдал,подтянулся пока не осыпался с турника,а потом на занятия".Вот вам и разница (на мой чернозёмностоличный взгляд) между тренировкой и игрой.Кто-то выкладывается на полную на игре,не щадя ни себя,ни залётчиков,а кто-то вполсилы нагибает некомандных,спуская на тормозах залёты и косяки (ну,это ж не игра,ёмана!тренировчка).
Я могу быть неправ,к сожалению,я ещё не дошёл до той степени просветления,когда моё мнение будет являться единственно верным,но и тем не менее...?

Тохич
09.06.2015, 10:47
Ну у себя в Тамбове не припомню "Тренировок" - как таковые тренировки стараемся проводить приватно, внутрекомандно - в субботу обычно. Воскресенье в 99% случаев - игры, даже если без заранее определённог осценария и места встречи - всё равно всегда ИГРА была :)))
Правда бывают тренировки по отработки элементов сценария будущих игр...

Diho
09.06.2015, 11:19
Да что вы тренируете то?

Argil
09.06.2015, 12:04
Diho,
-И тут ты такой тра-та-та-та из пулемета, а братишки такие ннна из автоматиков
-А потом ты такой из кустов прыг и с ножа, с ножа по тылам резать всех!
-Ууууу...какие мы крутые пецназе)

Тохич
09.06.2015, 12:17
Да что вы тренируете то?
Да ничё выдающегося - самые обычные массовые игровые элементы на "слаженные" командные действия - зачистка комнаты/помещения и проход группы через "засаду" - по очереди обороняемся и атакуем - по 10...20 раз бывало комнатку "чистить" пытались :lol:, а "индивидуальное" мастерство не треним (каждый сам по себе в этом) - в позе крисакосты по мишеням не струляем )).
Т.е. треним то, что на игре не потренишь. И отнюдь, никакими пецназе мы себя и близко не чуем - просто, прошу прощения, ради "эффективности")

Тохич
09.06.2015, 12:20
Мне кажется дело в несколько разном отношении к шаромёту. Для одних людей это игра с неким налётом серьёзности, позволяющая удовлетворить милитари-фантазию, а для других - милитари-фантазия, разросшаяся до невероятных размеров.
... некоторые особенно отбитые вообще переходят на полностью военный жаргон......
При всём этом, первые вполне могут объективно ИГРАТЬ лучше вторых, которые у себя в голове ВОЮЮТ.
Мораль - относитесь к вещам попроще, не доводите хобби до абсурда, с любой стороны.
Вот полностью категорически поддерживаю 2...3...4 трены за сезон - нам хватает для комфортных игр )))

MegaVolt
09.06.2015, 12:50
самые обычные массовые игровые элементы на "слаженные" командные действия - зачистка комнаты/помещения и проход группы через "засаду"
Некоторые бойцы команды Geronimo одни из очень не многих, из тех кого видел в игре, и кому наверное на пользу такие тренировки. Остальных прикольно наблюдать со стороны, как они применяют навыки ведения боя в помещении в лесу)))и тому подобное. Одно время на играх спецально присматривался к игрокам команд, которые на форуме заявляют, что они тренеруются, проводят обучения, и тд. Вобщем тренироваться и тренироваться им еще. На мой взгляд, лучше хороший разбор полетов после игры, чем много каких то там тренировок, по большей части оторованных от реалий страйкбола. А так, тренировки(именно тренировки а не название игры) в старйкболе пладотворная тема для обсуждения, наверное.

Diho
09.06.2015, 13:19
Господа, давайте рассуждать трезво. Во всех играх весь вытренированный боевой порядок свинья и тайные знания группового изнасилования котиков после первых походов в мертвяк становятся бесполезными. Просто потому что после смерти натренированного товарища рядом оказывается васян "а куда тут жать?", который рушит всю эффективность тренированных бойцов

Тохич
09.06.2015, 14:00
Господа, давайте рассуждать трезво. Во всех играх весь вытренированный боевой порядок свинья и тайные знания группового изнасилования котиков после первых походов в мертвяк становятся бесполезными. Просто потому что после смерти натренированного товарища рядом оказывается васян "а куда тут жать?", который рушит всю эффективность тренированных бойцов
Вот опять согласен, НО ... какой тогда смысл команды если всё время играть порознь? ))) На то и сыгрываемся, чтобы живучесть совместной группы повысить, и опять же лично я стараюсь не выходить из мертвяка без "своих".

Drive
09.06.2015, 17:37
не выходить из мертвяка без "своих".
эпичный финал!

Тохич
10.06.2015, 10:27
эпичный финал!
вот ты зачем фразу выдираешь из полного текста? неужто опять провокации и троллинг ? :) "стараюсь" не равняется "как правило" ;)

Spider
10.06.2015, 15:15
вот ты зачем фразу выдираешь из полного текста? неужто опять провокации и троллинг ? :) "стараюсь" не равняется "как правило" ;)
почему когда ктото пишет иное\свое мнение, в городах типа тамбова, липецка, белгорода. сразу же подразумевают троллинг, провокация и т.д.? у вас мозги что ли задом на перед работают?

Тохич
10.06.2015, 16:44
почему когда ктото пишет иное\свое мнение, в городах типа тамбова, липецка, белгорода. сразу же подразумевают троллинг, провокация и т.д.? у вас мозги что ли задом на перед работают?
Нет, это всего лишь была шутка на сообщение с перевёрнутым смыслом :)))
Тут как бы на коричневом такая шуточная традиция при общении "столицы" с "регионами" упомянуть троллинг )
Без обид )

Drive
10.06.2015, 17:21
неужто опять провокации и троллинг ?
Конечно!

Тохич
10.06.2015, 18:34
Конечно!
Зачёт!:D

Son
15.08.2015, 13:47
Блджад, такую тему пропустил. )
Мне кажется да. На ws'е у всех, кроме Воронежа, был подфорум "Тренировки (г.N)"

Вот смотри, при переезде на коричневый все, кроме Липа, который тут не живёт, стали объявлять воскрески в одной теме.
Но в Белгороде это по-прежнему "тренировки", а в Тамбове "игры".

UPD. Врн съехал на ws с БВФа, где естественно им было не развернуться, и всё было в отдельной теме.
Там Сон игры вообще назвал "встречами". Обсудим это?

Да нитак все было. И на вс мы не с бвфа съехали. Очередной звиздежь ламповых. Ламповый пи&дежь. Перепись истории блджад. ) Встречами Сон предлагал называть эпизоды до игры, когда некоторых гостей планировалось обоссать. Дабы не нарушить правила игры в страйкбол.
Даже тут звучит - правила ИГРЫ в страйкбол.
В Воронеже, даже когда появилась первая команда - играли в игру. (И на БВФе тема до сих пор называется "место и время ИГРЫ".)
Эта команда делала игру и как бы на нее всех приглашала. Команды тренировки канешн делали, но внутри себя. Без объявления. Приватненько. Приглашала какого нить героя всех войн, с пивнухи ближайшей и ползала под его руководствам на карачках, углы проходила и пролеты зачищала. Но как только команды сходились на общей игре - они уже играли. Уже экзамен карочь. Сразу. Потом все поняли, что тренировки с военными это пустая трата времени и выпилили этот элемент.

В других городах самые большие команды объявляли трену (с целью показать кто тут НСР) и типа "приходити к нам кто хочит патринировацца с крутыми прахтически пецназовцами", а также с целью банального фарма новайсов в свои нестройные ряды. Ессно "игра" там не звучало. Как верно выше указал товарищь Чеснок - также там большое влияние оказывало милитаризация головного мозга отдельных диванных спецназовцев. Так было и в Тамбове и в Липе и в Белгороде и в Осколе. Но пошло-то это слово с Курска. Покрайней мере в Глиноземье. Там кроме Аистов никого не играло - поэтому они конечно вынуждено тренировались по выхам. Но тоже, как только гости приезжали - уже все называлось игрой, а не треной.

Diho
15.08.2015, 14:30
Истина! Так и было.

А вы там продолжайте тренироваться глотать поршень игроков

Cyber
15.08.2015, 20:50
НСР
эт че за зверь такой

Флора
16.08.2015, 17:13
нащальнике страйкбола в регионе

Butch®
17.08.2015, 14:53
дураки чтоли. чем я раздел проклял?