PDA

Просмотр полной версии : Устав команды и основные положения.


Ravenmen
15.07.2015, 16:08
Данный устав является внутренним для страйкбольной команды "БСК-Хорёк".

1. Основные правила.
1.1. Общение внутри команды и обсуждение внутрикомандных вопросов проходит только в корректной уважительной форме друг к другу. Оскорбления и унижающие честь и достоинства выражения не допустимы.
1.2. Принятие решений касаемо изменений данного устава, работы команды, основных положений и подобного рода вопросов, проходит только в форме голосования. Решение считается принятым если перевес голосов равен 3 и более.
1.3. Вне ИГРЫ, все игроки равны и нет никаких главных и главнее главных.

2. Правила ИГРЫ и поведения на полигоне.
2.1. Командой "БСК-Хорек" приняты к исполнению общие правила страйкбола, а именно:

* Возраст не менее 18 лет иное допустимо только при согласование с родителями игрока, чей возраст меньше 18 и под их личную ответственность
* Психическая уравновешенность и адекватность. Помните, ваше поведение на игре - это имидж команды! Воздерживайтесь от любых проявлений агрессивности и неадекватности на любых играх, будь то "воскресные пострелухи" или выездные игры.
* Использование только оружия, разрешенного в рамках данной игры Стрелковое оружие, должно стрелять промышленно изготовленными шариками калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 граммов, оружие калибра 8 мм также разрешено, но требует отдельного согласования с организаторами игры.
* Ограничение по скорости вылетов шаров согласно СК.
* При игре на объектах, предполагающих стрельбу на малых дистанциях (здания), применяется оружие со скоростью вылета шара не более 120 м/с (это правило едино для Ассоциации и СК). Однако, в нашей команде принято решение при согласовании с командой "противника" допускать стрельбу в зданиях из приводов со скоростью вылета шара до 135 м/с одиночным огнем и не ближе чем за 10 метров друг от друга.
* Вся страйкбольная пиротехника (гранаты, мины, и т.д.), изготавливаеся на основе петард, которые не должны быть мощнее, чем петарда «Корсар-6».
* Обязательное наличие защиты для глазОчки для страйкбола должны выдерживать выстрел в упор из самого мощного разрешенного страйкбольного оружия. Снимать защитные очки или маску можно только в неигровой зоне. Если требуется временно снять очки для того, чтобы их протереть, необходимо обеспечить собственную безопасность — отвернуться, наклониться к земле, прикрыться рукой, оружием или элементом снаряжения. В общем, берегите глаза!
* Использование экипировки и снаряжения в стиле «милитари» единообразного для всех членов команды (Это требование касается любых выездов команды на игровые мероприятия, где участвуют представители других команд. Цель этого требования — обеспечить опознание игрока бойцами противника и союзниками по внешнему виду). Запрещено играть в цивильной одежде! Мы ж не ДРИЩИ, в конце-то концов!!!
* На играх следовать инструкциям и правилам установленными организаторами (мастерами) и соблюдать общую игровую этику.
* Запрещенно находиться вне игровой зоны с пристегнутым магазином и приводом не поставленном на предохранитель.

2.2. Этика и поведение на игровом полигоне:
* При попадании шаром, громко сообщите о том что Вы убиты (если это не запрещают правила и это не противоречит ситуации и здравому смыслу), достаньте красную повязку или красный головной убор. Отстегните магазин, отстрелите шар из ствола в землю и поставьте оружие на предохранитель. Молча проследуйте в зону "мертвяка". Общение "мертвых" с "живыми" - прямое неуважение к играющим!
* Избегайте наносить другим игрокам увечья!!! Не стреляйте намеренно в лицо и голову, помните, страйкбол - это прежде всего игра друзей!
* Будьте внимательны, не стреляйте по некомбатантам и животным.
* Все спорные вопросы и ситуации решаются только по окончанию игры, но ни в коем случае не вовремя.
* Вежливость - это наше кредо! Оскорблять других игроков словами, жестами или применением силы во время игры недопустимо! Не надо «вживаться в роль» настолько, чтобы выкрикивать оскорбления условному противнику, который, тоже «вжившись в роль», может их принять на свой счет. Не забывайте, это всего лишь игра!
* Алкоголь и наркотики... ну, что тут сказать, мы вполне себе лояльно относимся к "синьке", а потому скажем НЕТ, только наркотикам. Хотя бухим играть все же не стоит ;-) во избежание всяких нештатных ситуаций))))
* Медицинская или иная помощь, оказывается сразу же и всеми доступными способами нуждающимся в ней. Если во время игры, кто-то получил травму или увечье, остановите игру и окажите всю посильную помощь, при необходимости вызовите скорую.

3. Вхождение в команду "БСК - Хорёк" и выход из оной.
3.1. Вступить в нашу команду может любой желающий. Для этого необходимо устно, при личной встрече с представителем команды, или письменно (например тут на форуме или личным сообщением в контакте) изъявить свое желание. Сдать минимум по правилам, а так же быть готовым в случае принятия в команду в кратчайшие сроки купить закрепленную в команде форму и иные элементы экипировки.
3.2. За постоянные, систематические нарушения на играх, а так же за умышленные действия повлекшие причинения кому-то вреда (здоровью, имуществу, и т.д.), а так же за сознательный подрыв репутации нашей команды - диверсия. Предусматривается наказание в виде изгнания из команды (а возможно еще и оплеух с поджопниками на прощанье отхватить ;-) )
3.3. Решение о принятие или изгнание из команды принимается только путем голосования. Необходимый процент для вступления принятого решения в силу - 100%.