PDA

Просмотр полной версии : Городское закрытие-2015 «Туман войны» 18.10


Lee
28.09.2015, 14:35
Городское закрытие-2015
http://www.rg.ru/img/content/26/62/33/so-schitom250rg.jpg

«Туман войны».
Туман войны (нем. nebel des krieges) — термин, введённый в трактате «О войне» Карлом фон Клаузевицем для обозначения недостоверности данных о положении на театре военных действий.

"Война — область недостоверного: три четверти того, на чём строится действие на войне, лежит в тумане неизвестности, и следовательно, чтобы вскрыть истину, требуется прежде всего тонкий, гибкий, проницательный ум… Недостоверность известий и постоянное вмешательство случайности приводят к тому, что воюющий в действительности сталкивается с совершенно иным положением вещей, чем ожидал; это не может не отражаться на его плане или по крайней мере на тех представлениях об обстановке, которые легли в основу этого плана. Если влияние новых данных настолько сильно, что решительно отменяет все принятые предположения, то на место последних должны выступить другие, но для этого обычно не хватает данных, так как в потоке деятельности события обгоняют решение и не дают времени не только зрело обдумать новое положение, но даже хорошенько оглядеться. Впрочем, гораздо чаще исправление наших представлений об обстановке и ознакомление с встретившейся случайностью оказываются недостаточными, чтобы вовсе опрокинуть наши намерения, но могут все же их поколебать. Знакомство с обстановкой растёт, но наша неуверенность не уменьшается, а напротив — увеличивается. Причина этого заключается в том, что необходимые сведения получаются не сразу, а постепенно. Наши решения непрерывно подвергаются натиску новых данных, и наш дух всё время должен оставаться во всеоружии."
Клаузевиц К. Глава 3 // О войне.

Дата проведения: 18.10.2015.
Организаторы: команды «Сапсан», «Аверс», «Казаки» и «Варяг» при поддержке СК Воронеж.
Игра проводится по воронежским правилам (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=247959#post247959).
Полигон: Погоново-2 (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=332278#post332278). Полигон - действующий режимный военный объект, поэтому просьба отнестись ко всем инструкциям, рекомендациям со всей серьезностью.
https://www.google.com/maps/place/51%C2%B029'58.0%22N+39%C2%B010'53.3%22E/@51.499433,39.181466,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru
51°29'58.0"N 39°10'53.3"E


Взнос: 300 руб (возможны изменения). 85% суммы взноса идет на оплату полигона.

Приглашаются ВСЕ: команды нашего города, некомандные игроки Воронежа и гости из других городов, которых мы как всегда рады видеть!

Распорядок:

На полигон можно заехать 17-го с 14:00 до 20:00.
Останавливаемся у ворот полигона, связываемся с организаторами по 3му каналу или по телефону (номера будут указаны внизу), получаем "добро", следуем инструкциям едем до "мирняка". 23:00 отбой по лагерю.

Внимание! Организаторы в праве после замечания выдворить с полигона любую команду\игрока за неадекватное поведение!
Также будут не допущены до игры люди с сильным свежим\остаточным алкогольным "выхлопом"!

18го октября с 9:30 до 11:30 у ворот будут дежурить представители оргов.

-9:00-9:15 Встреча безлошадных с автолюбителями, имеющими свободные места, у "подсолнуха" (ул.Острогоржская, рядом с АЗС "Роснефть");
-9:30 Заезд на полигон.
-10:00 Прием правил у новайсов командирами (если такие будут); выборочное хронографирование;
-10:00 Вход на игровую часть полигона строго запрещён!!!! Будет проводиться подготовка к сценарию!!
-11:00 торжественное построение с флагами, (ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ) с представлением новых команд; проверка ID-карт, красных тряпок, сбор взносов за полигон; деление на стороны; выдвигаемся на позиции;
-12:00 старт игры.
-16:30 стоп игра.
-17:00 финальное построение с общим "фото на память"; афтепати.
https://pp.vk.me/c624517/v624517044/4cd6d/GHDZK8i9RAQ.jpg
.....по мотивам Керосиновых войн
Наше время. На одном из островов Тихого океана в Северном полушарии обнаружены обширные залежи редкоземельного элемента Гандолиния (лат. Gandolinium, Gn-167), применяемого в ядерной энергетике. Две крупнейшие мировые корпорации отправляют на остров два подразделения наёмников с целью установить контроль над рудниками/шахтами. Ученые и технический персонал, обслуживающие буровые, поспешили эвакуироваться воздухом, но вертолет был сбит из ПЗРК наёмников..

Стороны:
-синие;
-зелёные.
Деление: 50х50.

Задачи сторон:
-захватить под свой контроль максимальное количество шахт по добыче и переработке Gd-64;
- уничтожение личного состава конкурирующей группировки;
-сбор и доставка Gn-167 в спецхранилище на своей базе;
-выполнение вводных и дополнительных миссий по ходу игры.

Мертвяк:
-полный комплект СИБЗ- 5 минут;
-частичный комплект СИБЗ-10 минут;
-без СИБЗ-15 минут.

Респ:
От своей базы (в радиусе 2 метров от флага). Базы можно захватывать. Захват базы обозначается сбросом флага на землю, после чего захватившие должны немедленно покинуть захваченную базу. За захват вражеской базы начисляются очки. В случае захвата базы, следующий штурм возможен не ранее чем через 2 часа (контроль оргами).

Зарядка: везде.

Радиосвязь:
Канал организаторов LPD- 3 (433.125). Каналы сторон - на усмотрение командиров. Противника слушать можно, глушить нельзя.

Механика игры:
На острове по старту игры разбросаны 10 картонных ящиков слоупок-почты с технической документацией стратегического значения. В них находится 5 схем бурильной установки завода по добыче редкоземельного элемента. Схемы необходимы для активации установки.
Процесс активации: прикрепить схему на вершине конструкции и вуаля - ваша установка начинает добывать гандолиний.
Схемы отжимаемы! Можно снять схему (после этого вышка считается нерабочей) и перенести на какую-нибудь из других нерабочих установок и начать новую разработку недр. Отобранные у противника схемы запрещено прятать! Они хранятся только на вышках! Переноска: один боец = одна схема. Если несущего схему подстрелили, то он обязан дождаться когда у него заберёт схему любой "живой" игрок. Вешать 2 схемы на одну вышку можно (например для хранения), но профита в виде повышения производительности это не принесёт. Одна вышка даже со всеми пятью схемами будет производить всё тот же 1кг Gn-167 раз в30мин.
Вышек на полигоне 7 штук. Каждая активированная вышка даёт 1кг Gn-167 раз в пол часа. У каждой стороны есть по 2 ящика для транспортировки продукта на свою базу (их роль играют помеченные скотчем ящики, соответствующим стороне цветом). Процесс «добычи» элемента следующий: прибываем на активированную не менее 30 минут схемой вышку, получаем от орга
слегка надутый воздушный шарик, помещаем его в ящик, осуществляем переноску на базу, там складываем в "спецхранилище" (большой военный ящик).
В ящике для транспортировки можно переносить не более 3 кг Gn-167. Ящики для переноски неотжимаемы. Транспортировка ящика должна осуществляться только 2мя игроками! В случае «смерти» игроки, несущие «полный» ящик, остаются на месте «смерти» не более 10 минут (по истечении 10 минут груз считается уничтоженным и очки за него никому не начисляются, шарик должен быть сдут\порван\съеден\сожжен..!). За это время игроки своей стороны имеют право забрать ящик и продолжить
транспортировку ценного груза на свою базу, а игроки чужой стороны имеют право подойти и забрать шарики, переложить в свой ящик и несуны отправляются в мертвяк. Несун, будучи «мёртвым» имеет право передать ящик переноски любому из живых игроков своей стороны.

За все шарики, принесённые на базу и помещенные в спецхранилище и сохраненные до конца игры начисляются очки. Считает шарики организатор на базе. Допускается присутствие для контроля за этим сложным процессом кого-либо из игроков стороны.

Очки:
За каждый сохраненный шарик в спецхранилище до конца игры
стороне начисляется 5 очков.
За взятие вражеской базы-7 очков.
За каждого живого бойца на конец игры- 1 очко.
За живого командира стороны на конец игры- 7 очков (передавать командование во время игры запрещено).
Победителями становится сторона, набравшая больше очков.

телефон оргов на полигоне Lee (Андрей) 951-8777-9бб

KABAN(161)
29.09.2015, 22:04
Андрюх,а что с регистрацией? Надо,не надо? И как? и где?

maxivirus
29.09.2015, 22:15
ИМХО рега не нужна, деление по факту быстро на месте!!! да и чего регить за пару недель... основная цель реги на крупных играх - заранее поделить...

Lee
29.09.2015, 22:23
Андрюх,а что с регистрацией? Надо,не надо? И как? и где? Жень, региться не надо, звоните-пишите и приезжайте!)

KABAN(161)
29.09.2015, 22:26
Жень, региться не надо, звоните-пишите и приезжайте!)

Принял!! Позвоню!

maxivirus
29.09.2015, 22:58
Принял!! Позвоню!

а писать и приезжать???... :)

CROSS
29.09.2015, 23:02
кстати, а будет ли опубликован сценарий? схема используемой части полигона?

KABAN(161)
29.09.2015, 23:03
а писать и приезжать???... :)

Приеду!

GermeS___
29.09.2015, 23:13
Lee, Андрей, если представится возможность, то обозначь командиров сторон заранее, знаю что маловероятно, но вдруг...

Lee
29.09.2015, 23:27
кстати, а будет ли опубликован сценарий? схема используемой части полигона?
самая верхняя строчка в этой теме, Жень)

Lee
29.09.2015, 23:35
GermeS___, нет регистрации - нет командиров сторон заранее. вспомните как это бывает на городском открытии. вот примерно тоже самое, только не весной, а осенью)).

Drive
29.09.2015, 23:44
Огромная просьба к оргам : провести поголовное хронографирование и прием правил у борисоглебских команд ( ну если они всетаки снизойдут с своих высот всея черноземья)
Думаю причины всем понятны

Todd
30.09.2015, 13:47
Мужики, до какого времени аффтепати планируется?
Газельку пробуем намутить, чтобы и поиграть и друзей увидеть и с тачками не напрягаться, в конторе требуют время выезда из Воронежа

Lee
30.09.2015, 13:52
Мужики, до какого времени аффтепати планируется?
думаю что в 19:00 все будут разъезжаться точно.

Баюн
30.09.2015, 15:53
Лии, а шо игра такая короткая? Воскрески длиннее! Как кто то писал из уважаемых "может и снарягу не брать, а приехать по бухать и домой!"

Drive
30.09.2015, 16:18
Я тож думаю что есть смысл пораньше начать

Баюн
30.09.2015, 16:25
Drive, бухать:crazy:

Anvil
30.09.2015, 16:30
Lee, мое ИМХО, конечно, но представление новых команд - это должно делаться на Открытии сезона. Кто не успел в 2015, пусть ждет 2016.

sever
30.09.2015, 17:00
Lee, мое ИМХО, конечно, но представление новых команд - это должно делаться на Открытии сезона. Кто не успел в 2015, пусть ждет 2016.

Команды новые чуть ли не каждую воскреску заявлялись в этом сезоне. Чем эта игра хуже? Хотя ты наверное прав, начнем быстрее играть)))))

maxivirus
30.09.2015, 17:09
Можно сократить интервал с 10 до 12... и пустить его на мясо...
ИМХО на деление, выбор командиров и развод по точкам максимум час... представление оставить на открытие...

Lee
30.09.2015, 17:27
Лии, а шо игра такая короткая? Воскрески длиннее! Как кто то писал из уважаемых "может и снарягу не брать, а приехать по бухать и домой!"Лех, в 6 вечера уже темнеет. подними темы открытий и закрытий, посмотри продолжительность игр. Воскрески какие длиннее, в мае-июне или зимой?))
Я тож думаю что есть смысл пораньше начать
Андрюх, пораньше на сколько? на 30 минут? ок, можно построение сделать в 11:00 ровно, как все вопросы порешаем, так и разгоним на позиции толпу. но я думаю, раньше 12:00 старта всё равно не будет.
представление новых команд - это должно делаться на Открытии сезона. Юр, речь командира новой команды обычно не занимает больше минуты, да и новых команд не планируется заявляться. это я так, для приличая оставил
ИМХО на деление, выбор командиров и развод по точкам максимум час.Миш, я Энвилу уже ответил выше. с 9:30 до 11:00 народ будет заезжать, одеваться, снаряжаться, правила сдавать и т.д.. нам тоже как оргам надо время. и на построение с остальным как раз час получается.

CROSS
30.09.2015, 17:32
Воскрески
угу, тут до конца не все доиграть могут воскреску.. а еще ж пати:) темнее ща уже около семи вечера.

Баюн
30.09.2015, 20:05
Были в Ростове , там начали в 8.00 а в 9.00 - 9.25 дали старт!!!
А то у нас и выспаться нужно и побегать в Страйк :lazy:

Flav
30.09.2015, 20:26
Были в Ростове , там начали в 8.00 а в 9.00 - 9.25 дали старт!!!
А то у нас и выспаться нужно и побегать в Страйк :lazy:
Лех, мне например как безлошадному к 9 уже достаточно проблематично добраться до подсолнуха. Как показывает опыт, даже на таксо расчитывать не стОит.
Сам лично буду стараться заехать с субботы.

Lee
30.09.2015, 21:41
Были в Ростове , там начали в 8.00 а в 9.00 - 9.25 дали старт!!!
А то у нас и выспаться нужно и побегать в Страйк
могу поднять ВСЮ статистику из "время и место" когда у нас объявляется построение и во сколько старт игры, а можете сами посмотреть.


всем не угодишь. как орг, я придерживаюсь формата городского закрытия. ноухау и "неимеющих аналогов" от меня не ждите на этой игре.

Шериф
30.09.2015, 23:33
А эт самое... сапсанячья отапливаемая мега палатка будет ставиться?

Lee
30.09.2015, 23:44
сапсанячья
тьфу, Ром, слово-то какое.. фу!:bad: "сапсанистская" даже лучше)).

не, палатка ушла к Варягам вместе с хозяином)). там мега домики с побитыми стеклами имеются). дров навалом. ну и взять теплых вещей никто не отменял).

Шериф
01.10.2015, 00:06
"сапсанистская"


а просклоняй со словом "пацан"? :) Лучше уж так.

Flav
01.10.2015, 11:51
ноухау и "неимеющих аналогов" от меня не ждите на этой игре.
Вот и слава страйкбольному богу! Пусть ноухау и игры имени всея всего в другом месте плодятся, а мы будем играть в наш любимый страйкбол с друзьями.:nhl2:

maxivirus
01.10.2015, 12:59
Андрюх, давай старт хотяб на 11... кто мешает нормально заехать и собраться быстро... а не лясы точить и М-ками меряться :))) еще б и опозданум бы делал бы отсрочку по входу...

Lee
01.10.2015, 13:13
Миш, это значит что построение надо будет проводить в 10:00.. не успеет народ.

denisok6060
01.10.2015, 23:58
Если серьезно к мероприятию отнестись - успеют, хорошоб еще схему проезда на полигон через выселки.

Lodin
05.10.2015, 11:39
имхо старт в 11 лучше
ну и стоп-игру сразу скрестить с финальным построением
чего там полчаса и кого собирать?

Lee
05.10.2015, 11:47
имхо старт в 11 лучше
чтож так свербит?)) Лех, ну не получится никак, от слова "совсем". много лет подряд на открытиях-закрытиях всё нормально было, а тут не устраивает, надо пораньше обязательно..
ну и стоп-игру сразу скрестить с финальным построением
чего там полчаса и кого собирать?
а дойти до места построения людям с разных точек полигона? или надо бегом? собрать имущество, вещи, флаги там забрать и т.д. тоже ведь надо.
а то часто собираешь мусор, рюкзаки, всякое игровое имущество, приходишь на место построения, а там уже всё заканчивается. афигительно.
так что ничего менять не буду, извиняй).

Drive
05.10.2015, 12:01
так что ничего менять не буду, извиняй).
Все правильно сделал!
Ли , под всех не подстроишься, а советчиков тут примерно 99%

maxivirus
05.10.2015, 17:42
Добавил в Описание полигона схемку как проехать уже будучи в Семилукских выселках... с фотами привязки...
спасибо Косту сделал..

Lee
05.10.2015, 17:45
спасибо и Вирусу и Косту!

denisok6060
06.10.2015, 21:42
Добавил в Описание полигона схемку как проехать уже будучи в Семилукских выселках... с фотами привязки...
спасибо Косту сделал..

Спасибо за схемку, а то были у меня прицеденты в выселках по темну, блуждал долго...)))

maxivirus
08.10.2015, 18:48
добавлен сценарий...

GermeS___
08.10.2015, 18:58
Андрюх, обрати внимание:
Мертвяк:
-полный комплект СИБЗ- 15 минут;
-частичный комплект СИБЗ-10 минут;
-без СИБЗ-5 минут.

maxivirus
08.10.2015, 18:59
а что не так???

Lee
08.10.2015, 19:02
Андрюх, обрати внимание:
))))))))))

Хиппи
08.10.2015, 19:04
ды ваще класс - без сибз мертвяк 5 минут, а с полным сибз 15 минут. типа таскайте на здоровье сидите дольше в мертвяке? игра еще не началась, а орги уже душат

Lee
08.10.2015, 19:05
ладно-ладно). один тест на внимательность пройден, Вирус, вертай это назад)))

будет и карта совсем скоро. подробные карты с обозначениями всех игровых объектов будут розданы в небольшом кол-ве командирам сторон на построении.

Lee
08.10.2015, 19:54
чтобы не было всяких там недомолвок или слухов типа "до сторожей деньги не доходят..".
взносы. в 1м посте этой теме указана сумма 300 руб, это с запасом. нам главное отбить полигон, который стоит немалых денег и за который уже внесен аванс из личных денег оргов. т.к. регистрации нет и мы не можем заранее просчитать сколько будет игроков, то возьмите с собой 300 руб на построение. будет много людей - мы уменьшим взнос обязательно.
спасибо за понимание.

Casper
08.10.2015, 20:00
ладно-ладно). один тест на внимательность пройден, Вирус, вертай это назад)))

будет и карта совсем скоро. подробные карты с обозначениями всех игровых объектов будут розданы в небольшом кол-ве командирам сторон на построении.

Есть пожелание насчёт карт: залейте на форум и те кто хотят карту, сами себе распечатают. Может кто и про запас сделает пару копий, на игре лишними не будут:)

Lee
08.10.2015, 20:08
Casper, нене, тут фишка в том, чтобы раньше времени "карты" не раскрывать)). заблудиться там крайне трудно. вышел из лесочка - попал на неигровую территорию, ну кроме одного места. общую картинку с границами полигона я выложу. подробную не буду - это навредит игре). туман войны же, ёп)). обращаю внимание что организаторы - это достойные представители 4х команд, входящих в СК. уверен что комьюнити воронежское доверяет уважаемым донам)

GermeS___
08.10.2015, 20:09
Деление 70 на 30 и в конце игры по баллу за каждого живого игрока, это получается многочисленной стороне можно впринципе ничего не носить, просто непросерать базу и не сливаться?

Lee
08.10.2015, 20:12
Деление 70 на 30
тест №2 на внимательность тоже пройден, исправляю обратно)).
конечно же 50х50.

Casper
08.10.2015, 20:17
Lee, понял коварную задумку оргов))

Ярс
08.10.2015, 20:26
Пиротехника разрешена?

Lee
08.10.2015, 20:34
Пиротехника разрешена?
да, но следить за своими гренками и прочим надо. дожди обещают до игры, но сухой травы в избытке на сей момент.
кроме того, среди оргов на игре будет присутствовать допускающий по пиротехнике - Вирус. так что по пиротехническим вундер-вафлям допуск можно будет получить у него.

на полигоне много блиндажей, на которые действует правило по пиротехнике про 9 и менее квадратных метра.

Ярс
08.10.2015, 20:36
да, но следить за своими гренками и прочим надо. дожди обещают до игры, но сухой травы в избытке на сей момент.
кроме того, среди оргов на игре будет присутствовать допускающий по пиротехнике - Вирус. так что по пиротехническим вундер-вафлям допуск можно будет получить у него.

Хорошо.Понял.Спасибо.

maxivirus
08.10.2015, 23:47
ИМХО по пиротехнике будем решать на месте...
а по сценарным блин...
- позаботился о чуваках в СИБЗах... типа чтобы отдохнули... а всяки дрищи налегке - мотались как веники - непрокатило :)
- решил поделить по честному -ОРГИ наодной стороне - все другие на другой... тоже непрокатило :)

Chemicalman
09.10.2015, 22:06
Минутка занудства.
От всего сердца прошу исправить Gd-64 на Gn-167. Ибо Gd - это гадолиний, а вот Gn - не занятое в таблице буквосочетание. И через дефис указывается масса изотопа в единицах атомной массы, а не порядковый номер. Поэтому первый вариант - непонятная хрень, а второй - антуражная неведомая хрень.
Спасибо за понимание )))

Casper
09.10.2015, 22:44
Chemicalman, и тут все поняли что зря прогуливали ХИМИЮ)))

Видимо я пропустил, но всё же: дымы можно же,так?

Spider
09.10.2015, 22:45
Сразу видно человек сценарий читал:)

Lee
09.10.2015, 22:49
От всего сердца прошу исправить Gd-64 на Gn-167. Ибо Gd - это гадолиний, а вот Gn - не занятое в таблице буквосочетание
ну, я из гадолиния гаНдолиний специально и сделал)) потому что он будет в виде шариков).
но навстречу занудству пойду, ибо причин отстаивать место в таблице нет никаких:)
Видимо я пропустил, но всё же: дымы можно же,так?
накануне или на месте решим, берите с собой пиротехнику.

Lee
09.10.2015, 22:49
Spider, это даже не очередной тест был на внимательность, а просто стёб)

Chemicalman
10.10.2015, 01:20
но навстречу занудству пойду
Большой земной поклон )) Ради гандолиния обязательно буду!

Todd
10.10.2015, 02:01
Минутка занудства.
От всего сердца прошу исправить Gd-64 на Gn-167. Ибо Gd - это гадолиний, а вот Gn - не занятое в таблице буквосочетание. И через дефис указывается масса изотопа в единицах атомной массы, а не порядковый номер. Поэтому первый вариант - непонятная хрень, а второй - антуражная неведомая хрень.
Спасибо за понимание )))

Зачет

Lee
14.10.2015, 15:16
добавил примерную карту в первый пост.
звезда - мирняк. зеленая и синяя точки - базы сторон. мертвяки в 50 метрах от баз у дороги на кромке леса.

MegaVolt
14.10.2015, 23:02
Тама в районе синей точки, вот такие супризы
https://vk.com/id317047167?z=photo317047167_384510353%2Fphotos317 047167

Lee
14.10.2015, 23:11
походим в субботу, посмотрим, отметим, примем меры
знающие люди сказали что на фото УДШ (https://www.youtube.com/watch?v=Q_D24dc0UPk) (дымовая шашка).


на месте посмотрим. если оно так, то она выгорела и её хоть пинай. но вот в костер не надо кидать))

Flav
16.10.2015, 17:45
Огромная просьба к оргам : провести поголовное хронографирование и прием правил у борисоглебских команд ( ну если они всетаки снизойдут с своих высот всея черноземья)
Думаю причины всем понятны
Присоединяюсь к Андрею в просьбе!

Casper
16.10.2015, 18:10
Присоединяюсь к Андрею в просьбе!

Ну хрон это логично. А в чём причина приёма правил у Борисоглебска? Просто реально не в курсе ситуации.

Flav
16.10.2015, 18:27
Ну хрон это логично. А в чём причина приёма правил у Борисоглебска? Просто реально не в курсе ситуации.
Боюсь будет очень долго объяснять...
Вот тут многое можно понять: http://airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=289

Casper
16.10.2015, 18:41
Flav, понял, спасибо)

maxivirus
17.10.2015, 20:05
на игре будут все ID карты выпущенные на текущий момент...