PDA

Просмотр полной версии : Страйкбол и политика?


kLOP
18.06.2009, 01:55
Ну, товарищи вы и засветились...:(
http://www.molgvardia.ru/mg_regions/2009/06/17/7444

Интересно - это как вообще, это зачем?

Leo
18.06.2009, 02:19
Офигеть... "без меня меня женили"... Значит Буч не всё нам рассказал перед игрой.

Pride
18.06.2009, 02:43
Красавцы ) что тут сказать, заголовок понравился, и словцо такое смачное - страйкбольщики.

Доцент
18.06.2009, 09:20
хорошо, что не страйкболёрами назвали

Lodin
18.06.2009, 10:46
гнать поганой метлой журналистов
или жестко перлюстрировать

потому что эти кони педальные извратят все донельзя "под формат газеты"

Son
18.06.2009, 10:55
не нашел никакой крамолы в тексте, кроме обычных в подобных случаях преувеличений.

ALF!
18.06.2009, 10:58
Скопипащу сюда

«Молодая Гвардия» устроила разборки с НАТО
Опубликовано: Среда, 17 Июня, 2009 - 13:47

12 июня на территории полигона «Ключики» Липецкого района были проведены масштабные военно-тактические игры «День независимости». Организаторами этого мероприятия выступили: липецкое ГОО ИВ «Воинтер» и липецкое отделение ВОО «Молодая Гвардия». Всего за несколько часов на территории полигона сошлись в жесточайшей схватке страйкбольщики большинства регионов России.

Участники были разделены на две команды, для которых заранее были написаны правила и сценарий. Одна команда выступает в роли инструмента присутствия и контроля со стороны НАТО в маленьком государстве на востоке Европы - Республика Ноговия. Другая же команда представляет прогрессивно настроенную часть населения страны, которая собирается свергнуть марионеточное прозападное правительство. И вот в переломный момент игры в армии государства происходит раскол: часть поддерживает республиканское правительство, часть оппозицию (которую поддерживает также большинство населения страны).

Схватка за «власть в стране» проводилась в течение шести часов. На полигоне сошлись порядка трехсот подготовленных бойцов с привлечением бронетехники.

(c) (http://www.molgvardia.ru/mg_regions/2009/06/17/7444)

Diho
18.06.2009, 11:01
Наврут, дорого не возьмут. Это же журналисты:)

Flav
18.06.2009, 11:07
что-то не нравятся мне такие статейки....

Argil
18.06.2009, 11:14
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55474&postdays=0&postorder=asc&start=1780 мысли московских поцонов.

Sigurd
18.06.2009, 11:15
охренеть не встать...
5-я колонна, что вы хотите

Sigurd
18.06.2009, 11:19
надо официальное заявление наваять ********* ************ *********** *** ****** *****
а то блин в натуре путинюгенд

maxivirus
18.06.2009, 11:21
Такое ощущение, что статью из страйкбольщиков никто не читал и пугает именно это... а освещение в СМИ - ИМХО это правильно... када будет массовость нормальных новостей о страйке, то он банально будет рассматриваться как теже велики или толкинисты...а когда о нем ничего не известно широкой общественности - всегда будут смотреть косо, а тем паче что в руках неизвестно что....то ли игрушка, то ли ствол...
если есть возможность публиковать статьи, делать репортажи (желательно предварительно контролировать) то это дело правильное ИМХО
ЗЫ. Да такое ощущение, что писавший есче и с русским языком плохо дружить :)

Sigurd
18.06.2009, 11:22
maxivirus, Миш, ну ты видел как подали? Я на сайт "Молодой гваридии" лазил- там все в контексте фоток с флагами...
а пацаны-то не знают...

ALF!
18.06.2009, 11:24
Статья как статья. Чего возбудились-то?

Sigurd
18.06.2009, 11:24
оригинал статьи + фото ("http://www.molgvardia.ru/mg_regions/2009/06/17/7444) вот и получается ций стоит- а голова качается

Argil
18.06.2009, 11:30
Альф, тебе озверин надо пить, чот ты спокойный зело))
Одно дело широкая известность, другая инструмент пропаганды.

maxivirus
18.06.2009, 11:33
http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=18402&postcount=20
кстати, из-за вот таких случаев и нужно периодически делать публикации в СМИ и на ТВ акцентируя внимание на использование страйкболистами полигонов, где нет некомбатантов, что основное - это внимание безопасности!!!
ЗЫ. Сигурд, почитай, МГ там один из организаторов, просто кто непосредственно у организации игры стоял, должен был сразу озаботиться контролем статьи, хотя и не всегда удается...м.б. они сами не знают...

Leo
18.06.2009, 11:36
Удручает сам факт того, что политиканы лезут к нам и организаторы игры повелись на ихнюю "помощь". В итоге всё приводит к таким вот пропагандистским высерам.

Lodin
18.06.2009, 11:38
maxivirus, допублицируемся до розовых колпачков на стволах в обязаловку, если привода вообще не запретят

или опыта какой нить англии/японии/китая мало?

меня коробит то что ехал я играть на большую игру к друзьям, а по факту имеем какую-то "молодую гвардию" с ее кривыми статьями...

Argil
18.06.2009, 11:40
Ну да, вполне логично, что со временем таких вмештательств будет больше и глубже - по типу - Ой, это игра нами проплачена, потому не хорошо будет если НАТО победит, не поцтриотичненько как-то. Или....а что это у вас какие-то стороны странные - жёлтые и розовые, надо чтоб понятно было - вот наши, вот грузины, и хорошо если грузины проиграют.

maxivirus
18.06.2009, 11:40
ути пути...интересно...а если б ВАМ предложили использование военной техники, гипер полигон...вы бы повелись???...тока честно...
минус здесь один, просто надо было статью с самими организаторами согласовывать...и все...дабы не было ляпсусов...
ЗЫ. Кстати, а они согласие на использование изображений страйкболистов брали??? Или уже не нужно...

Argil
18.06.2009, 11:45
Ну тут начинается разговор по типу - А ты б га*на сожрал за миллион? Только нам в начале дали миллион, а потом ненавязчево запихали в рот кусок со словами - уплочено.

maxivirus
18.06.2009, 11:47
maxivirus, допублицируемся до розовых колпачков на стволах в обязаловку, если привода вообще не запретят

использование закрытых полигонов, не составление никому проблем, мелькание тока в положительных моментах общественной жизни...
именно СМИ будут формировать внешний облик страйкболиста - именно поэтому с ними надо плотно работать...а так партизанить, они и будут писать всякую хню основанную на обрывках в Инете и слухах...
ЗЫ. Если не изменяет память в прошлом годе вродеб готовы были сделать статью какие то друзья страйкболста какого то...не помню...
ЗЫЗЫ. Лодин, а нас итак дох...на - такой табун не спрячешь, все равно что то но попадает, вопрос в том - как это все приподносить, и как организованно или дезорганизованно нам себя вести...

Ну тут начинается разговор по типу - А ты б га*на сожрал за миллион? Только нам в начале дали миллион, а потом ненавязчево запихали в рот кусок со словами - уплочено.

если так подходить к вопросу то да...а если обговаривыать все изначально??? головой думать никто не запрещает....

Lodin
18.06.2009, 11:49
ЗЫ. Кстати, а они согласие на использование изображений страйкболистов брали??? Или уже не нужно...
это фраза с их же сайта :crazy:

Copyright 2005—2009 «Молодая Гвардия Единой России».
Можете быть уверены — все права защищены!

Argil
18.06.2009, 11:49
Ну вот теперь создали прецендент.

Lodin
18.06.2009, 11:55
использование закрытых полигонов, не составление никому проблем, мелькание тока в положительных моментах общественной жизни...
именно СМИ будут формировать внешний облик страйкболиста - именно поэтому с ними надо плотно работать...а так партизанить, они и будут писать всякую хню основанную на обрывках в Инете и слухах...
ЗЫ. Если не изменяет память в прошлом годе вродеб готовы были сделать статью какие то друзья страйкболста какого то...не помню...
ЗЫЗЫ. Лодин, а нас итак дох...на - такой табун не спрячешь, все равно что то но попадает, вопрос в том - как это все приподносить, и как организованно или дезорганизованно нам себя вести...
ну сколько можно уже наступать на эти ипучие грабли?
сколько раз по статистике публиковались положительные и ужоснах материалы в СМИ? положительных - пальцев на одной руке хватит...

зачем тебе внешний облик какой-то? про твой облик и так вся милиция прекрасно осведомлена, пейзане тебе зачем?

законы больших чисел в действии - чем больше известности - тем больше отморозков вокруг со своими правилами/понятиями и уж будь уверен - про них будут журналюги строчить гораздо чаще...

maxivirus
18.06.2009, 12:00
сколько раз по статистике публиковались положительные и ужоснах материалы в СМИ? положительных - пальцев на одной руке хватит...
а сколько раз этим плотно занимались??? на моей памяти пара роликов по ТНТ и пара статей...причем одну точно выбивали текст, в МОЕшке, а вот другую кто то делал на обум, а плюс статья на сайте по ИракВару 2008....и каждый раз когда встает разговор о СМИ народ начинает выступать, а ну нах...у нас хреновый опыт....да нету у нас опыта нихрена!!!
Я повторюсь, в прошлом году была возможность через кого то из страйкболистов сделать заказную статью - опять все сашло на нет именно из за громадного отрицательного опыта...
ЗЫ. Давайте другие регионы не плюсовать, кто знает как у них там занимались этим, а бюрать в рассмотрение наш опыт...
ЗЫЗЫ. Так надо делать статьи не про отморозков, а про нормальных людей, а для этого надо работать...

Lodin
18.06.2009, 12:04
а реально зачем это нужно?
чтоб прикрыли это дело побыстрее уже на официальном уровне?

у нас вверху по другому ничего не делается - нет страйкбола - нет проблемы..

журналисту нужна статья, его не колышит твое понимание страйка, ему нужен интересный материал в свое СМИ

Aen Sidhe
18.06.2009, 12:07
Лодин, вот чота толкинистов не прикрывают. Хотя и статьи пишут, и народ, там в целом более бухой, и менее адекватный.

Если со СМИ не работать, то статьи будут, но будут они такими как есть сейчас. Вопрос не в том, делать статьи или нет, имхо. Вопрос в том, какие они должны быть.

Lee
18.06.2009, 12:08
maxivirus,статьи и ролики на ТВ - это не проблема). им о надоях и посевных самим писать наскучило. так что не торопясь можно для начала сделать статью, сверить и опубликовать, а потом на её основе сюжетик забабахать.

Argil
18.06.2009, 12:09
Хорошие статьи, плохие статьи - и те другие имеют одинаковый потенциал увеличения страйкбольной массы без изменения качества. Пока мы внезакона ни о какой широкой общественности и популярности говорить не стоить. Есть сейчас состояние равновесия - мы не привлекаем к себе внимания, на нас не обращают внимание и не стоит раскачивать маятник подобным образом.

maxivirus
18.06.2009, 12:11
...мы не привлекаем к себе внимания, на нас не обращают внимание ....
очень даже привлекаем...:)

Lodin
18.06.2009, 12:11
Лодин, вот чота толкинистов не прикрывают. Хотя и статьи пишут, и народ, там в целом более бухой, и менее адекватный.

у толкинистов нет в руках железных штучек, от вида которых у среднестатистического обывателя очко сжимается...

Если со СМИ не работать, то статьи будут, но будут они такими как есть сейчас. Вопрос не в том, делать статьи или нет, имхо. Вопрос в том, какие они должны быть.
да-да
в начале темы первым постом по ссылке - прекрасный пример работы со СМИ

maxivirus
18.06.2009, 12:14
Если со СМИ не работать, то статьи будут, но будут они такими как есть сейчас. Вопрос не в том, делать статьи или нет, имхо. Вопрос в том, какие они должны быть.
+1

у толкинистов нет в руках железных штучек, от вида которых у среднестатистического обывателя очко сжимается...
Лех, ты видел как эти железные дровосеки со всей своей хней в прошлом годе на конечную 80-го ходили???

да-да
в начале темы первым постом по ссылке - прекрасный пример работы со СМИ
Лех, неперегибай палку - здесь именно обратный пример...

Argil
18.06.2009, 12:14
Под не привлекаем внимание я имею ввиду не стремимся писать свои заказные статьи и требовать всяческих поощрений и поддержки от государства. Проще говоря - нефига говорить о защите и обладании прав, каких у нас нет. Обычно подобное расценивается как своеволие и неподчинение и караецо красными пламегасами или более радикально.

Argil
18.06.2009, 12:15
Угу Вирус, я так и представляю, врываются такие мужики в латах с дрынами в банк или другое учреждение и пытаются его зохвотить. Или встать так в самолёте с кинжалом наголо и завопить Этот самолёт летит в турцию!

Aen Sidhe
18.06.2009, 12:15
у толкинистов нет в руках железных штучек, от вида которых у среднестатистического обывателя очко сжимается...

Т.е. от вида, скажем, дюралевой катаны или лука в руках - у тебя очко не сожмётся?

да-да
в начале темы первым постом по ссылке - прекрасный пример работы со СМИ
Первым постом по ссылке мы видим отсутствие работы и контроля текста. Это значит, очевидно, что надо и дальше так делать. Потому что запретить писать про страйкбол ты не сможешь. Я верно понял?

Argil
18.06.2009, 12:17
От катаны можно банально убежать или палкой отмахиваться, у лука сразу видно чо там за гуманизатор (если нет - это уже разговор другой), а вот от ствола наставленного в лицо...как то ссыкатно.
Если бы мы жили в пору архаичного холодного оружия и луков может и жим-жим делало б очко, но к несчастью мы живём в век огнестрела.

Aen Sidhe
18.06.2009, 12:23
От катаны можно банально убежать или палкой отмахиваться, у лука сразу видно чо там за гуманизатор (если нет - это уже разговор другой), а вот от ствола наставленного в лицо...как то ссыкатно.

Меня как-то бил в спарринге парнишка ростом под 2 метра, весом 100 кг. Бегает быстрее многих, даже в броне. Не надо тут. "Можно убежать" это несколько другое.

Если бы мы жили в пору архаичного холодного оружия и луков может и жим-жим делало б очко, но к несчастью мы живём в век огнестрела.
Т.е. на человека с топором наголо ты даже не обратишь внимания? Хуле, так и должно быть. Каждый второй так ходит.

Напомню, граждане, что в России 13 миллионов единиц огнестрела (официально зарегистрированных). При перемещении по городу, мы не сильно отличаемся от всяких охотников и прочее.

По теме: чем больше людей играет в страйк, тем чаще про него будут писать. Хотите вы этого или нет - вас никто не спросит. Единственный вариант избежать повторения херни по ссылке - плотно работать с журналистами, разговаривать с ними только оргам или по разрешению оргов, контролировать текст, который выходит в печать, етс, етс.

Если не делать нихера, результат будет соответствующий. Мы это в Липецке уже проходили с ролёвками. Хотя, фигли. Можете опыт не учитывать и делать, как желаете. Я лишь рассказываю, как было.

Argil
18.06.2009, 12:28
Aen Sidhe, ты занялсо цепляниям к словам. В эпоху глобальной истерии на тему терроризма люди настроены воспринимать людей в камуфляже с оружием как минимум настороженно, а противоправных действий, террактов или преступлений с участием железяк и толчков, чтоб они были при всом параде я не помню, а случаи попытки ограблений с использованием айрсофта предостаточно.

Lodin
18.06.2009, 12:31
человек с катаной/луком неприкрытым/навиду в городе - для меня придурок либо толкинист
человек с автоматом (привод с пару метров не отличить от боевого) - весомый повод свалить оттуда с одновременным звонком в милицию...

maxivirus
18.06.2009, 12:34
кстати, в обоих случаях мы обсуждаем неадекватное поведение!!! именно так и пытаются писать и представлять нас СМИ если с ними не заниматься (Леха, вспомни первую редакцию статтьи в МОЕ)...или у вас в ходе вещей бегать с приводами по городу...по моему мы итак пытаемся с этим бороться...или холивары со Сталкеровцами не помните???

Argil
18.06.2009, 12:38
Ну вот я в соседней теме писал уже, что в черте города "страйкболисты" залепили шар цивилу в щёку.
А про адекват/неадекват - с Лодиным солидарен.
Вспомните новости московские, американские - с растрелом мирных жителей с балкона и прочего - чо много новостей как суровые маньяки толчки убивают детей алебардами или норманами?
Кароче, начался холивар, сравнения с железяками/толчками неуместно и более того - ведёт нас по неверному пути. Если сравнивать нас с ними действительно вызывает удивление, чо эт нас так тгавят, а если с уроды с гладкостволом или чечены какие...?

Aen Sidhe
18.06.2009, 12:42
Aen Sidhe, ты занялсо цепляниям к словам. В эпоху глобальной истерии на тему терроризма люди настроены воспринимать людей в камуфляже с оружием как минимум настороженно, а противоправных действий, террактов или преступлений с участием железяк и толчков, чтоб они были при всом параде я не помню, а случаи попытки ограблений с использованием айрсофта предостаточно.

В Воронеже, на мой нетренированный взгляд, каждый 20й - в комке. Особенно в выходные. Все террористы? Рюкзаки большие, сайга туда легко влезет.

Как вариант - не ходи по городу в комке, выезжай на игру в гражданке, а переодевайся на месте.

А вон те уроды, которые бегают по паркам и стреляют мирных людей, от них ты никуда не денешься. Будешь ты прятаться или нет - про них как-нибудь да напишут. Твои методы борьбы? Я вижу только один - пропаганда страйка как спорта для вменяемых людей. Регистрация какой-нибудь ассоциации под досаафом или ещё как-то.

Taly
18.06.2009, 12:47
:hi: А можно я тоже скажу?

Вы знаете, я согласна с тем, что со СМИ надо работать, чтобы всякие не оч хорошие статьи не публиковали.

Недавно матушка рассказывала, что смотрела по телеку передачу про страйкболистов (по-моему уральских, точно не помню).
В общем, я всего не запомнила, но журналист говорил о том, что страйкболисты чуть ли не моральные уроды! Что в страйк идут только эти... как их... люди с моргинальным поведением... как-то так. Что все страйкболисты никогда не служили в армии и вообще идут, только для того, чтобы научиться стрелять и идти в бандиты и грабить.
В общем, я не знаю что там была за передача, но на маме моей лица не было. В конце она добавила: Я знаю, что ты меня не послушаешь, но я бы тебе настоятельно рекомендовала бросить это занятие.
Я ей попыталась объяснить, что все совсем не так, а как раз наоборот. Нет у нас никаких бандитов. И очень даже много людей военных. И что этот журналюга сам небось не играл и рассуждает о том, чего не знает.

Я первый раз свою маму видела такой... в панике что ли... А сколько еще таких людей, которые посмотрев подобные передачи и почитав не оч лестные статейки не будут так же думать про стракбол?

Argil
18.06.2009, 12:52
Aen Sidhe, конечно, только вместе с организованностью и получением прав от государства появятся и обязанности и ответственность. Если чо. А так же подотчётность и инструкции "сверху" и ограничение на типы камуфляжа, красные пламегасы и ограничение тюнов - среди них будут 100%.
Кстати Рыбак в Москве пытался провести первую Страйкбольную конференцию с участием военных и властей. Результат лично мне неизвестен.

maxivirus
18.06.2009, 12:55
Aen Sidhe, А так же подотчётность и инструкции "сверху" и ограничение на типы камуфляжа, красные пламегасы и ограничение тюнов - среди них будут 100%.

а почему уж такая уверенность??? есть личный опыт в организации каких либо видов спорта или все так: статьи и слухи???
ЗЫ. Никто пока ничего не добивается по поводу формализации....хотелось бы шоб просто гадости меньше писали...

Argil
18.06.2009, 12:58
Есть понимание таких понятий как контроль, ответственность и стандартизация. А так же немалый опыт общения с представителями власти и их понимания действительности.
А ты как считаешь Вирус, что будет в случае появления официальной "крыши" у страйкбола? Оч интересно узнать твоё видение.

Lodin
18.06.2009, 12:58
чтобы писали меньше гадости - нужно чтобы про нас меньше знали
иначе этот поток словесности будет неуправляем (любой шар в лицо на динамо - виноваты страйкболисты)

maxivirus
18.06.2009, 13:04
чтобы писали меньше гадости - нужно чтобы про нас меньше знали
иначе этот поток словесности будет неуправляем (любой шар в лицо на динамо - виноваты страйкболисты)

блин...сам сказал мой облик милиции известен, значит ужжо знають....святиться все равно будут люди и будут очень часто светиться не те кто надо, а отморозки...итак общественность уже реагирует при 6 мм и 4,5мм - страйкболисты...побоку на другие течения...кстати и статьи будут....Сталкер писал, кто то из новайсов тоже в моешку отписал....вот так по мелочам просачиваться безконтрольно и будет...
ЗЫ. Я повторюсь, в статьях просто делать упор на закрытые от некомбатантов полигоны, безопасность и .т.д....а так будут вам периодически статьи про "страйкбольщиков большинства регионов России"...
ЗЫЗЫ. Да, не забывайте, что в ВРН порядка 100 человек только страйкболистов + Сталкер тоже не маленький + дикие страйкболисты - типа все это незаметно??? Типа об этом никто не знает??? Учитывая что есть Форумы, сайты....

Pride
18.06.2009, 13:06
Контролировать что там пишут журналисты нужно, но не возможно. Журналисты всегда будут преувеличивать, всегда будут писать не разбираясь в вопросе полностью, это специфика их работы.
Лично мне не понравился заголовок статьи тем что в нем есть слова "разборки с НАТО". Разбираются бандиты на пустырях. Всяких идиотичных заголовков, расчитанных привлечь на горяченькое в интернете полно, это вопрос квалификации журналиста. Кроме того проскакивает так называемый патриотический посыл, вот только я игравший на стороне НАТО, считаю такой посыл "говнопатриотизмом". Настораживает что "Молодая гвардия", которая по идее кузница будущей политической элиты страны, занимается такой хренью.

Одна команда выступает в роли инструмента присутствия и контроля со стороны НАТО в маленьком государстве на востоке Европы - Республика Ноговия. Другая же команда представляет прогрессивно настроенную часть населения страны, которая собирается свергнуть марионеточное прозападное правительство.

Lodin
18.06.2009, 13:06
А ты как считаешь Вирус, что будет в случае появления официальной "крыши" у страйкбола? Оч интересно узнать твоё видение.
я не Вирус, но отвечу - тоже самое что и в других странах
жесткие правила по тюнингу (например 90 м/с), розовые привода (или красные колпачки на них), и так далее по списку ущербности...

Lip
18.06.2009, 13:07
чтобы писали меньше гадости - нужно чтобы про нас меньше знали
иначе этот поток словесности будет неуправляем (любой шар в лицо на динамо - виноваты страйкболисты)

чем меньше узнают, тем больше понапридумывают... ИМХО

maxivirus
18.06.2009, 13:13
А ты как считаешь Вирус, что будет в случае появления официальной "крыши" у страйкбола? Оч интересно узнать твоё видение.
А что ты считаешь "крышей" и назови примеры официальных крыш страйкбола в других странах и как это повлияло на страйкбол???
ЗЫ. Я за то, чтобы страйкбол воспринимался обывателем так же как и велосипедный спорт, толкинисты, рыбалка, охота и т.д...А СМИ будут писать либо хню, либо при взаимомсотрудничестве нормальные статьи, НЕПИСАТЬ ты их не заставишь...

Aen Sidhe
18.06.2009, 13:14
Aen Sidhe, конечно, только вместе с организованностью и получением прав от государства появятся и обязанности и ответственность. Если чо. А так же подотчётность и инструкции "сверху" и ограничение на типы камуфляжа, красные пламегасы и ограничение тюнов - среди них будут 100%.

Откуда стопроцентная уверенность? Вон, стрелки по тарелкам не страдают от официальных ограничений на оружие. А оно у них посерьёзнее нашего.

Кстати Рыбак в Москве пытался провести первую Страйкбольную конференцию с участием военных и властей. Результат лично мне неизвестен.
А ты спроси.

чтобы писали меньше гадости - нужно чтобы про нас меньше знали
Это невозможно. Приток людей к нам и, самое главное, к Сталкерам, ты не закроешь.
иначе этот поток словесности будет неуправляем (любой шар в лицо на динамо - виноваты страйкболисты)
Нет, не так. Шар в лицо, тело за яйца, "предъяви корочку страйкера? Нет, а, не страйкболист, ататат". В идеале.

Официоз - это скорые и реанимации, это официальные полигоны, это транспорт до полигона, это менты для вывода буйных и неадекватных, а также просто левых, это много вкусностей, которые предлагали ролевикам. Всего с тремя условиями: флажки молодой гвардии, отсутствие алкоголя и несовершеннолетних.

maxivirus
18.06.2009, 13:15
я не Вирус, но отвечу - тоже самое что и в других странах
жесткие правила по тюнингу (например 90 м/с), розовые привода (или красные колпачки на них), и так далее по списку ущербности...

страны в студию и какая у них ОФИЦИАЛЬНАЯ крыша!!!

Lodin
18.06.2009, 13:18
Это невозможно. Приток людей к нам и, самое главное, к Сталкерам, ты не закроешь.
и не собираюсь
тем более реклама не нужна раз поток людей идет...

Нет, не так. Шар в лицо, тело за яйца, "предъяви корочку страйкера? Нет, а, не страйкболист, ататат". В идеале.
в идеале - да
а в реале проще запретить, как обычно и делается

для начала большой дядька в министерстве решит ограничить ввоз на территорию РФ приводов - и приплыли...

Argil
18.06.2009, 13:19
Aen Sidhe, угу а потом такие вот заявы

"Одна команда выступает в роли инструмента присутствия и контроля со стороны НАТО в маленьком государстве на востоке Европы - Республика Ноговия. Другая же команда представляет прогрессивно настроенную часть населения страны, которая собирается свергнуть марионеточное прозападное правительство."
И перечитываем мнение Прайда, а так всо круто! :pioneer:

maxivirus
18.06.2009, 13:21
для начала большой дядька в министерстве решит ограничить ввоз на территорию РФ приводов - и приплыли...
я эту страшилку года 3 уже слышу...пока "добрые" дядьки только таможней мучають...хотя теже Суды с таможней - привлечение внимания к ВВОЗУ страйбольных приводов...ой каких опасных...

Diho
18.06.2009, 13:22
Вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Помоему, страшных вещей написано не было. Детей с кляпами во рту в кадрах нет. Вообще внимания никакого эта статься не привлекает

Argil
18.06.2009, 13:27
http://www.bbairsoftgun.com/leisinai.html вот, нагуглил про "крыши".
http://en.wikipedia.org/wiki/Legal_issues_in_airsoft

Lodin
18.06.2009, 13:29
я эту страшилку года 3 уже слышу...пока "добрые" дядьки только таможней мучають...хотя теже Суды с таможней - привлечение внимания к ВВОЗУ страйбольных приводов...ой каких опасных...
кстати наглядный пример
пока это негласные палки в колеса от таможни

ты хочешь чтоб это все закрыли официально?

что может быть проще - нет официального страйкбола - нет и официальных рычагов давления/управления на него от государства

maxivirus
18.06.2009, 13:31
у меня с английским туго...но там в списке и РФ есть вродь...
ЗЫ. А ограничения в страйке и у нас есть и причем навеянные законами РФ, а именно 3 Дж...
ЗЫ. А каковы причины запрета.....вон в Германии пейнт хотели запрещать, в половине стран Европы запрещали видео игры??...

Lodin
18.06.2009, 13:41
ЗЫ. А каковы причины запрета.....вон в Германии пейнт хотели запрещать, в половине стран Европы запрещали видео игры??...
еще один великолепный пример - про видео игры в германии
там зачастую вместо людей струляют роботов с зеленой кровью
а крови там вообще нет, в играх для германии

Aen Sidhe
18.06.2009, 13:44
и не собираюсь
тем более реклама не нужна раз поток людей идет...

Ну. Куда ты прятаться будешь от СМИ, когда у тебя 1000 игроков будет?

в идеале - да
а в реале проще запретить, как обычно и делается

Следовательно, надо сделать так, чтобы этого не было. Для этого надо не прятаться.
для начала большой дядька в министерстве решит ограничить ввоз на территорию РФ приводов - и приплыли...
Для начала большой дядька заставит мелких провести анализ. Те по-быстрому соберут материалец из открытых источников (СМИ), а вот потом он сделает выводы.

Aen Sidhe, угу а потом такие вот заявы
Когда человек тупо упёрт в своё мнение и не хочет думать, я с ним разговаривать перестаю. Прощай Argil.

http://www.bbairsoftgun.com/leisinai.html вот, нагуглил про "крыши".
http://en.wikipedia.org/wiki/Legal_issues_in_airsoft
Покажи мне там описание хоть одной официальной организации страйкбола. По твоим ссылкам - цитаты из законов об оружии разных стран, не более. Учим английский.

Jedi
18.06.2009, 13:51
скоро будут голубые галстуки (или какие они там у них) и значки с Путиным надевать? :)

Lodin
18.06.2009, 13:52
Ну. Куда ты прятаться будешь от СМИ, когда у тебя 1000 игроков будет?
1000 игроков - это максимум 1-2 игры в году (общероссийские, типа открытия/закрытия СК)
это игры - исключения, ты толпой народа никому ничем не обязаной поуправляй сначала от 50 человек хотя бы, сразу поймешь к чему это я

Для начала большой дядька заставит мелких провести анализ. Те по-быстрому соберут материалец из открытых источников (СМИ), а вот потом он сделает выводы.
нет страйкбола - нет проблемы
именно такая будет аксиома вне зависимости откуда материалец

Argil
18.06.2009, 13:57
Aen Sidhe, прощаю, не вопрос))) :beer:
Официоз - это скорые и реанимации, это официальные полигоны, это транспорт до полигона, это менты для вывода буйных и неадекватных, а также просто левых, это много вкусностей, которые предлагали ролевикам. Всего с тремя условиями: флажки молодой гвардии, отсутствие алкоголя и несовершеннолетних.
Контролировать что там пишут журналисты нужно, но не возможно. Журналисты всегда будут преувеличивать, всегда будут писать не разбираясь в вопросе полностью, это специфика их работы.
Лично мне не понравился заголовок статьи тем что в нем есть слова "разборки с НАТО". Разбираются бандиты на пустырях. Всяких идиотичных заголовков, расчитанных привлечь на горяченькое в интернете полно, это вопрос квалификации журналиста. Кроме того проскакивает так называемый патриотический посыл, вот только я игравший на стороне НАТО, считаю такой посыл "говнопатриотизмом". Настораживает что "Молодая гвардия", которая по идее кузница будущей политической элиты страны, занимается такой хренью.
Одна команда выступает в роли инструмента присутствия и контроля со стороны НАТО в маленьком государстве на востоке Европы - Республика Ноговия. Другая же команда представляет прогрессивно настроенную часть населения страны, которая собирается свергнуть марионеточное прозападное правительство.

И что я не думаю? Не думаю, что сыр халявный только в мышеловке или что дадут копеечку, а возьмут на рупь?
Зобавно...
Какая чудная картина, страйкболисты, трезвые, спокойные, взрослые, партийные...тьфу, просто с флажками МолГвардии или ЕдРа едут и сеят доброе светлое вечное, по заветам партии. Побиждают НАТО в маленькой гордой стране. Идилия и пастораль.

Aen Sidhe
18.06.2009, 13:58
это игры - исключения, ты толпой народа никому ничем не обязаной поуправляй сначала от 50 человек хотя бы, сразу поймешь к чему это я

Региональная игра на 350 человек, где Капут был оргами - сойдёт, Лодин? Или маловато будет? Трёхдневная, кстати. С мертвяком 4 часа.

нет страйкбола - нет проблемы
именно такая будет аксиома вне зависимости откуда материалец
Странно, почему всех пейнтболистов ещё не посадили. Они мало того, что маркеры, похожие на оружие теперь возят, так ещё и танки на базе копеек делают с мегапушками (kaput.ru - сходи, зацени). А организация у них есть. Официальные турниры, все дела.

Aen Sidhe
18.06.2009, 13:59
И что я не думаю? Не думаю, что сыр халявный только в мышеловке или что дадут копеечку, а возьмут на рупь?
Зобавно...
Ты читать пробовал? Про оргов, беседы с журналистами? Ты и Прайд много раз общались с прессой? Потом согласовывали текст статей? Или так, мнение с потолка?

Jedi
18.06.2009, 14:01
Странно, почему всех пейнтболистов ещё не посадили. Они мало того, что маркеры, похожие на оружие теперь возят, так ещё и танки на базе копеек делают с мегапушками (kaput.ru - сходи, зацени). А организация у них есть. Официальные турниры, все дела.

бабло побеждает зло :)

Lodin
18.06.2009, 14:04
Региональная игра на 350 человек, где Капут был оргами - сойдёт, Лодин? Или маловато будет? Трёхдневная, кстати. С мертвяком 4 часа.
для игры на 1000 человек не сойдет

большие выездные игры - это отдельный случай
сколько таких игр в году на фоне других игр? 2-3%???
это игры исключения

Aen Sidhe
18.06.2009, 14:08
бабло побеждает зло :)
В страйкболе меньше способов заработать бабла с точки зрения государства? Страйкболисты беднее? Сомневаюсь.
для игры на 1000 человек не сойдет
Сначала разговор про 50, потом про 1000, забавно.
большие выездные игры - это отдельный случай
Почему это? На них журналисты будут с большей вероятностью, чем на тренировках.
сколько таких игр в году на фоне других игр? 2-3%???
это игры исключения
Конечно.

Кстати, все эти разговоры не помешали липецким страйкболистам официально получить разрешение на проведение страйкбольных игр, где 12 была игра, в обладминистрации .

Argil
18.06.2009, 14:09
Читал, какая разница что делали Вы. Кто платит тот музыку и заказывает. Заказала на этот раз Гвардия. Написали у себя на сайте так, как надо было им. Собсно из-за чего и весь сыр бор. Неприятно ехать на игру к друзьям, а потом обнаружить себя средством пропаганды. И нас об этом не предупредили заранее.
Вы, Липчане всё сделали отлично, тут никто не спорит, но осадочек вот такой вот всплыл, к сожалению.
И нечего так кипятиться.
Пейнтбол изначально коммерческий ибо там можно платить, играть и потом точно узнать кто кого и сколько раз попал. Не мне вам объяснять...
"Вас юзают, а вы ведётесь, как овечка" (С)Poter

Jedi
18.06.2009, 14:13
тут просто надо сразу оргам писать, что так и так, спонсоры такие то, лозунги такие то, дальше уже на выбор команд ехать или нет на такую игру.

Aen Sidhe
18.06.2009, 14:18
Читал, какая разница что делали Вы. Кто платит тот музыку и заказывает. Заказала на этот раз Гвардия. Написали у себя на сайте так, как надо было им. Собсно из-за чего и весь сыр бор. Неприятно ехать на игру к друзьям, а потом обнаружить себя средством пропаганды. И нас об этом не предупредили заранее.

Т.е. ты реально считаешь, что статья бы изменилась, не будь официальной крыши у неё?

"Обнаружил себя средством пропаганды", ой лол. Тут даже комментировать нечего.

Вы, Липчане всё сделали отлично, тут никто не спорит, но осадочек вот такой вот всплыл, к сожалению.

Делал всё Angey, остальные помогали. Если претензии только по поводу МГ - вперёд к нему в личку и телефон. Капут был небольшим стройбатом.

И нечего так кипятиться.

Если ты видишь в словах на форуме кипячение, то тебе пора отдохнуть.

Пейнтбол изначально коммерческий ибо там можно платить, играть и потом точно узнать кто кого и сколько раз попал. Не мне вам объяснять...

В этой фразе логики ровно столько же, сколько в статье у МГ на сайте из первого поста.

Из неё, например, следует, что единственное препятствие для легализации страйкбола - то, что 6мм шарик не оставляет следов на комке. Я надеюсь, что ты не это хотел сказать.
тут просто надо сразу оргам писать, что так и так, спонсоры такие то, лозунги такие то, дальше уже на выбор команд ехать или нет на такую игру.
В этом косяк, да.
Но, флаги МГ стояли на месте построения с утра. Никто не мешал, тем, кому неприятно, посмотреть на них и уйти обратно в палатку.

Leo
18.06.2009, 14:24
а почему уж такая уверенность??? есть личный опыт в организации каких либо видов спорта или все так: статьи и слухи???
ЗЫ. Никто пока ничего не добивается по поводу формализации....хотелось бы шоб просто гадости меньше писали...
Он ещё краски смягчил, реально может быть ещё хуже, вплоть до того, что ты свой привод должен быдешь сертифицировать и вообще в него тебе лазить запретят.
Откуда стопроцентная уверенность? Вон, стрелки по тарелкам не страдают от официальных ограничений на оружие. А оно у них посерьёзнее нашего.
Стрелки по тарелкам стреляют только на специально отведённых площадях. Ты тоже этого хочешь?

Lodin
18.06.2009, 14:29
короче народ, мы тут сейчас фиг до чего договоримся

можно подитожу?
если уж есть журналисты на мероприятии - то пусть они будут "под колпаком"
или не нужны они вообще...

Leo
18.06.2009, 14:37
Ну. Куда ты прятаться будешь от СМИ, когда у тебя 1000 игроков будет?
Очень надеюсь, что до такого не дойдёт никогда (кроме Больших игр, где есть жёсткий отбор участников).
Уже 100 человек - полууправляемая толпа, а 200 человек - неуправляемая толпа.
Сначала разговор про 50, потом про 1000, забавно.
Имхо ты сам не знаешь, о чём пишешь.
Кстати, все эти разговоры не помешали липецким страйкболистам официально получить разрешение на проведение страйкбольных игр, где 12 была игра, в обладминистрации .
Ты когда-нибудь общался с политическими функционерами на предмет проведления мероприятий? Знаешь, зачем ИМ это надо?
Получили Липецкие товарищи после данной статьи то, что страйкбольные игры в Липецке организует ни кто иной, а именно политическое отделение "Молодая гвардия". А заодно узнали и ЗАЧЕМ они эти игры организуют: для воспитания патриотизма молодёжи и насаждения антизападных настроений.
Хорошо ещё, что сейчас никаких предвыборных компаний нету, а то бы перед игрой ещё на построении обязательно получили бы пылкую речь какого-нить кандидата в депутаты с обязательной наклейкой на машины "Едросовских" эмблем...

Leo
18.06.2009, 14:39
Lodin, полностью согласен. Хотя больше согласен с тем, что чем меньше о нас вообще будет написано, тем лучше. Чем меньше о нас люди знают, тем нам же спокойней.
А то действиельно какому-нибудь не в меру ретивому чинуше придёт в голову "стандартизировать" страйкбол.

Aen Sidhe
18.06.2009, 14:43
Стрелки по тарелкам стреляют только на специально отведённых площадях. Ты тоже этого хочешь?
Меня это вполне устроит. Я итак стреляю только на специально отведённых площадях (называемые полигоны).

Очень надеюсь, что до такого не дойдёт никогда (кроме Больших игр, где есть жёсткий отбор участников).
Уже 100 человек - полууправляемая толпа, а 200 человек - неуправляемая толпа.
Я участвовал в организации игры, на которой было 350 человек. Управлять сложно, но вполне можно.

Имхо ты сам не знаешь, о чём пишешь.

Вполне знаю.
Ты когда-нибудь общался с политическими функционерами на предмет проведления мероприятий? Знаешь, зачем ИМ это надо?
strelnikov-m общался и мне рассказывал. Зачем им это надо - вполне понимаю.
Получили Липецкие товарищи после данной статьи то, что страйкбольные игры в Липецке организует ни кто иной, а именно политическое отделение "Молодая гвардия". А заодно узнали и ЗАЧЕМ они эти игры организуют: для воспитания патриотизма молодёжи и насаждения антизападных настроений.

Это, видимо, плохо. Особенно в разделе про "патриотизм".
Lodin, полностью согласен. Хотя больше согласен с тем, что чем меньше о нас вообще будет написано, тем лучше. Чем меньше о нас люди знают, тем нам же спокойней.
Расскажи, как ты будешь достигать второго. Пароли, явки вводить?

Рекомендую, кстати, для начала, ездить на игру по гражданке.

Leo
18.06.2009, 14:50
Меня это вполне устроит. Я итак стреляю только на специально отведённых площадях (называемые полигоны).
Только сейчас полигон себе ты ищешь сам.
Я участвовал в организации игры, на которой было 350 человек. Управлять сложно, но вполне можно.
Что и требовалось доказать... фактически не знаешь, о чём говоришь.
В Больших играх принимают участие КОМАНДЫ (причём только проверенные), которые априоре могут самоорганизоваться, и даже 350 командных игроков плохо управляемы.
А ты начал разговор про 1000 человек "непойми откуда", вернее всех подряд. Таких и сотни много будет. Толпа, она и в Африке толпа.

Aen Sidhe
18.06.2009, 15:06
Только сейчас полигон себе ты ищешь сам.
Лично я этим не занимаюсь. Кто этим будет заниматься - орги или государство - мне безразлично.


А ты начал разговор про 1000 человек "непойми откуда", вернее всех подряд. Таких и сотни много будет. Толпа, она и в Африке толпа.
Ну ты сразу с цитатами руби сплеча. Например, про 1000 "непойми откуда". Иначе это называется "приписываем другим слова, которых не было".

Argil
18.06.2009, 15:37
Aen Sidhe, no offence, just common sence, как грица.
Ты весьма уверенно подвергаешь критике мои слова и других, однако, я перечитал тут за чайком с начала, так и не заметил чёткой твоей позиции по поводу статьи про большую липецкую игру "страйкбольщиков" на сайте МГ. Озвучь пожалуйста.
Я без наездов всяких - хочу прочитать и понять чётко сформулированное твоё мнение в одном сообщении.

Aen Sidhe
18.06.2009, 15:47
Aen Sidhe, no offence, just common sence, как грица.
Это правильно.

Ты весьма уверенно подвергаешь критике мои слова и других, однако, я перечитал тут за чайком с начала, так и не заметил чёткой твоей позиции по поводу статьи про большую липецкую игру "страйкбольщиков" на сайте МГ. Озвучь пожалуйста.
Я без наездов всяких - хочу прочитать и понять чётко сформулированное твоё мнение в одном сообщении.
Замечу, что я подвергаю критике не отношение к статье, а выводы, которые из этого делаются.

Статья на сайте - разумеется, ересь. Это следствие, скорее всего, отсутствия согласования текста с оргами.

Далее, многие здесь делают выводы "а, надо гнать журнашлюг взашей, ныкаться и скрываться от СМИ", тогда как я за разумную и чёткую работу с журналистами. Им нужна статья. В больше части случаев - любая на тему. Просто статья на заданную тему.

Если с ними не общаться, не согласовывать текст, не объяснять что к чему, выходят перлы как на МГ. Ролевики такое проходили в начале 2000х годов. Если же с ними общаться, проводить им экскурсию по полигону (у нас журналистами занимался главный мастер, водил их, показывал, рассказывал, отвечал на вопросы, объяснял), то потом и текст статьи на согласование прислать могут, и напишут не совсем ересь. Следует понимать, что чётко того, что хочется - вряд ли напечатают, но если вести с конкретным журналистом работу, то накал идиотии в статье будет на порядок ниже.

Как-то так.

Ну, и да, все статьи, кроме тех, что порочат кого-то лично и на что реально можно подать в суд (т.е. 99,9%) следует рассматривать с позиции "Собака лает, караван идёт". Это уже моё имхо.

Argil
18.06.2009, 15:50
От, большое спасибо, согласен с твоей позицией по большому счёту-то, но почему не получилось согласования в этот раз текста с оргами? Что пошло не так?

Aen Sidhe
18.06.2009, 15:52
От, большое спасибо, согласен с твоей позицией по большому счёту-то, но почему не получилось согласования в этот раз текста с оргами? Что пошло не так?
Следует учесть, что я в оргах не состоял (Капут просто копал, делал блокпост и все). Задай эти вопросы Анжею.

Плюс, это первая игра, которую проводил Angey. Там многое комом. На это тоже следует обратить внимание.

Argil
18.06.2009, 15:59
Ну собсно спасибо ещё раз. Ясность позволяет избежать большинства напряжённостей, лично я считаю вопрос исчерпанным.

Kenny
18.06.2009, 16:04
Читаю... Интересно.

Вобщем негатива в статье про страйк нет! А то что стали запчастью в пропагандистской машине МГ - в общем то тоже нестрашно..., если ктото принципиально аполитичен (т.е. - "... я вааще против всех!"), тому придется это вытерпеть и получать удовольствие. Не видел ни одного "помошника" - альтруиста.
Далее - то, что мы "сами выбираем себе полигон" - туфта, мы нелегально находимся на территории частной собственности. Не для кого не секрет, что все земли вплоть до дорог, лесов и оврагов - уже поделены и принадлежат частникам, а слова "не имеют правов!... у нас законы по природопользованию..." - фигня, законы ПОКА такие. Т.е. в ближайшие 2-3 года я думаю полигоны будут "чьи-то" официально.
Так, что организовать большую игру без боязни выдворения ментами "за пределы территории" и обвинений в несанкционированных сборищах, а это вполне реальное развитие событий может и не получится... "Крыша" вещь полезная...
Ктонить из спорщиков когданибудь лично общался со спонсорами или хозяевами полигонов?, чтобы утверждать, что "...- да че за фигня! Их нада контролировать жестко!". Пока от страйка не будет валить бабло, или пока страйк не станет широко известен - спонсоров хрен дозавешься. А я слышал про игры с привлечением боевой техники всего пару раз. Чета как вылезло МГ, так народ подзабыл "про незабываемые впечатления от поездок на броне"...
Прессу тоже контролировать сложно. Им нужен материал неоднозначный, чтобы вызвал споры... Написать просто - "...многа хороших и веселых ребят собрались для проведения спортивного мероприятия..." - да кому это будет интересно?

Вобщем: на мой взгляд, без всей подобной куеты врядли получится в дальнейшем делать игры интересней, антуражней и зрелещней... Пока никто не высказался конкретно за "капсулирование" страйкбола, а вот за то, чтобы "больше игр хороших и разных" почти все.

З.Ы. Про жесткое запрещение ввозить привода - врядле. Мыж вступать в ВТО собрались - а таможня и почта - часть требований для вступления...

Argil
18.06.2009, 16:07
Kenny, да кто против Липецк пива например? Кто против комитета по работе с молодёжью областного или кто так это курировал. Эти люди нужны и будут нужны всем нам. А вот условия появления политизированной структуры МГ интересно было бы узнать.

Aen Sidhe
18.06.2009, 16:22
Ну, Argil, все областные комитеты по работе с молодожью практически тождественно равны областным отделениям Молодой Гвардии. Хотя, могу ошибаться, точных данных не искал.

chesnok
18.06.2009, 16:28
В штате Монтана группа из более 7 индейцев считается бандой и законом белым разрешается огонь на поражение.
В россии толпа из 300-500-1000 человек, разогретая пивасиком на природе, состоящая из политически, экономически и социально активных людей - слишком лакомый кусок, чтобы политикам за него не побороться.

Kenny
18.06.2009, 16:32
Argil, А с какого хрена какие либо комитеты будут чегото поддерживать?
Тем более - все они ветви партии власти...
Я вобщемто общался в комитете по физ-ре и спорту воронежской обл...
Первая реакция - "Не имеете права!!!! Это чтож получается...". После объяснения - что денех от них ненадо да и вааще - "... А-а-а-а... Да делайте что хотите, тока бумаг официальных нидадим, да и вааще нам насрать!". Потому без заинтересованности эти структуры спустят все на тормозах палюбас - они и так дохрена на налоговых и таможенных льготах зарабатывают дохрена + игровые автоматы. Отсюда мораль - либа много денех снизу, либа пинок сверху, а пинок тока через администрацию или туже партию власти. Круг замыкается - коммерциализация страйка или нас "юзают" ЕдРочи. (у нас и мэр и губернатор.)
Или опятьже "капсуляция"...

kLOP
18.06.2009, 16:35
А вот условия появления политизированной структуры МГ интересно было бы узнать.
+1, для того и заводил тему:)

Мое ИМХО - лучше за полигон скинуться и на броне не покататься, но чтоб и политические партии рядом не маячили.

Argil
18.06.2009, 16:36
chesnok,
Спасибо, Кэп. А что они не боролись на Ирак Варе или открытии АСС или Трафике и прочем?

Kenny
18.06.2009, 16:38
Argil, Огласи пожалуйста взнос на открытие АСС и Трафик... Без подъ..ба просто, чтобы народ знал куда идем... Безпартийно и аполитизированно.

Argil
18.06.2009, 16:46
От 600 до 700ру. Я лично согласен платить такие бабки несколько раз в год, чтобы чувствовать себя нормально и спокойно, а главное независимо и иметь право потребовать отчёта на что пошли мои бабки, если мне что-то не понравиться.

chesnok
18.06.2009, 16:48
Kenny,
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=61987
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=63371
побуду твоим гуглом :)

Argil
18.06.2009, 16:49
Давайте голосавалку прикрутим? УЗнаем средний градус по палате по вопросу кому что ближе.

Pride
18.06.2009, 16:54
Хочу заметить, что статья в МГ даже не пропагандистская машина, мне совершенно похрену чем они там занимаются, но в данном случае журналист как то "отпиарил" кучу народа расставив так сказать акценты, а редактор это пропустил, ибо они ложили на нас. Что вместе с ними были и другие спонсоры, типа Липецкпива, которые ближе моему сердцу там неуказано. Мне во многом равнодушны статьи журналистов о страйке, но статья в которой вроде никого не обижая так расставляют акценты...


PS Чтобы небыло предметов для спора, или ковыряний в моем мнении скажу так:

Господа! Нас поимели. В этот раз в довольно извращенной позе.

Diho
18.06.2009, 17:09
Чтобы диктовать журналисту, что писать, нужно для начала ему платить. Когда материал создается на интересе или тем более за чужие деньги, то нужно быть готовым, что вас пошлют подальше, если вы начнете давать рекомендации. В данном случае платила партия, поэтому написали так, как хотелось партии. Что за возмущения? Все поиграли нахаляву, а потом претензии. Если кто то такой принципиальный, мог бы не принимать участия в данном мероприятии как увидел флаги на поляне. Хотя я лично, повтороюсь, не увидел в статье ужасов страйкбола, вполне приличная легкая заметка.

Aen Sidhe
18.06.2009, 17:14
Господа! Нас поимели. В этот раз в довольно извращенной позе.
Ты воспринимай статьи про страйкбол проще. Нервы целее будут. Diho всё отлично и верно сказал. Ересь там, имхо, только в "страйкбольщиках", да и как-то невнятно описано. И всё. Напоминаю: собака лает, караван идёт.

Pride
18.06.2009, 17:26
Я спокоен и весел :) Вот даже и не знаю как сказать...
Да, поиграли нахаляву, хорошо поиграли, с БТРом, с полевой кухней и т.п. можно сказать - теперь не нойте. Можно сказать что журналист не имел ничего такого ввиду. Там кстати есть еще заметка об исторических реконструкторах, вполне адекватная. Можно спорить об этом до хрипоты и ничего не решить, не прийти к единому мнению. Но всетаки чуство у меня нехорошее, как будто шел на рок концерт, а попал на митинг.

Kenny
18.06.2009, 17:29
Я не спорю про акценты, да и на мой взгляд - статья говно полное... Умеете общаться с прессой или спонсорами - как говорится флаг вам в руки.
Далее - не вижу повода для возмущения - никаких команд никаких имен конкретно не названо. На данный момент - даже не участвуя в организации эти же писаки могли сфотошопить фоты и дать такую же статью, и никто из страйкболистов им бы ничего не сделал, за исключением сранья на форуме... Нас официально нет! Вот и весь хрен до копейки. Прессу (а конкретно "комсомолку") чета никто не бросился опровергать "...стреляли по детям из оружия, которое пластиковым шариком попадает на 200м в рублевую монету"...

А по ценам - спасибо Чесноку - 1000р и 1800р.
По сборам денех - отдельный разговор - все виртуально готовы на форуме сдавать виртуальные деньги, тока потом(а иногда и до игры) куча народу обсасывает - "...А не ублюются ли орги!? Зачем им стока бабла". Ради эксперимента Аргил - собери деньги за полигон на ближайшей игре - тема тоже обсосана и все готовы сдавать...
Выводы, чтобы не бегать за каждым конкретно и не просить денех, (вы то сами свои лица видите, когда деньги сдаете?) заранее чета тоже не сильно горят желанием скинутся, орги обращаются к спонсорам, и вот тут то и возникает момент, который щас трется... Ставить условия спонсору с нашей стороны - тока если сможем их заинтересовать, а чем??? Назовите мне причины, по которым спонсор даст денех на "тайно проводимые" (только с подконтрольной прессой:D) игрища...
И не надо давать советы оргам, а тут уже все слезло на конкретных людей, как общаться и чего требовать от спонсоров. Все получили, что хотели - страйкболисты игру (вроде как всем понравилось, или нет?) - а МГ материальчик для отчета в мацкву об организации патриотических мероприятий.
Еще раз повторю - тут не о готовности скидываться по 600-700 рупий...

Diho
18.06.2009, 17:30
Но всетаки чуство у меня нехорошее, как будто шел на рок концерт, а попал на митинг.

Это потому что орагнизаторам нужно всегда указывать кто там спонсор. Я бы тоже был недоволен, если бы там умудрилась тусоваться, например, РПЦ.
Но с другой стороны, я бы не отказался от игры, если бы даже заранее знал, кто там спонсор. Ну а все остальные, отказались бы от игры, если бы знали, что там спонсор МГ? Типа "не поедем, там спонсор МГ, сидим дома всеми"

Pride
18.06.2009, 17:46
Лично я довольно негативно отношусь к молодежным политическим организациям, если мне скажут что там куча халявы и тп., но за все это надо будет сделать несколько постановочных снимков (что то мне это напоминает), я подумаю ехать или остаться дома. Наверное расстраивает тут лично меня как раз то, что об этих нескольких постановочных снимках ни чего не было сказано, как и не были указаны другие спонсоры и организаторы. Заслуга ли МГ в подготовке и проведени игры? По поводу нескольких снимков, помоему на двух снимках фигурирует наша команда, а еще на одном Матвеич из USSR, и это не тот случай, а так же не тот сайт, фотографиям на котором я был бы рад.

PS в данном случае я категоричен еще и потому, что считаю что основаная заслуга в проведении игры, как раз ни у МГ, а у Липецких страйкболистов. В общем я негативно отнесся к данной новости, все свое мнение высказал, больше сюда постараюсь не писать.

Argil
18.06.2009, 18:17
И правильно Прайд, срач развели, поели, можно закрывать топку.
Уверен, что большо с подобной ситуёвиной мы не встретимся.

Angey
18.06.2009, 18:20
Уважаемые страйкболисты ....

Много тут понаписали, я все не читал, извините.
МГ написали сами, от себя, и по собственной инициативе, так сказать.
Да, привлекались к организации (по данному мной им письму, объезд мигиции, гибдд, медицины и организация так и не состоявшегося концерта).
На все у меня ни времени, ни сил, не было ........
На полигоне от МГ присутствовал ОДИН человек! (часов этак до двух дня).

Контролировать журналистов ну у кого возможности нету.
Они делают, то что хотят и как хотят. В пятницу вот еще у нас на "Липецком времени" репортаж будет ... Чего они там расскажут и покажут, известно только им ......

Я, как организатор, привлекал на игру 2-х операторов (работа оплачена), фильм будет делать SaintMaverick (команда Rangers).

А чем, извините, страйкбольное общество не довольно?
КТО СПОНСОРЫ (не один! , тем более не МГ )))) организаторами указано было.
Только СМИ просят за это деньги. А тратить на это деньги у меня нету.

С УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ОРГАНИЗАТОРЫ ВЗНОСОВ НЕ БРАЛИ!

BinLSden
18.06.2009, 18:28
Здесь был бисер перед свиньями, передумал.

Butch®
18.06.2009, 18:52
Клоп, молодец :) Я, честно говоря, впервые залез в тему на четвертую страницу и вылез, даже не вкурив, что речь об нашей игре. Ну да, Матвеича никто не спрашивал, не красиво как-то журналист поступил. Да еще в такой крамольной статье, что крамольного только, правда, тоже не нашел... Отчет - как отчет. Руководителю Липецкого отделения МГ кинул ссылку. Цейтнот разговора: "Интересное хобби, объединяющее единомышленников из стольких регионов, организацию которого поддержали и, если обратитесь, поддержим в будущем".
Пресс-релиз был у всех в таком виде, как был опубликован здесь, в качестве сценария.
Молодежный вестник.
Выдержка из исходника:
--------------------------
«Война» под Кулешовкой
На «страйке» как на «страйке»
А «пули» летят, «пули»

- Что это здесь творится? Война, как в Москве в девяносто третьем? - спросил меня парень в красной бейсболке, приехавший на велосипеде из села Кулешовка.
- Да нет, здесь всего один бронетранспортер присутствует. И бойцов в униформе примерно сто пятьдесят человек. Вооружены пистолетами, автоматами, пулеметами - правда, вместо пуль - пластмассовые шарики. Игра называется страйкбол.
Переворот в Европе
- Все события, о которых я сейчас расскажу, вымышлены, любые совпадения случайны, -рассказывает капитан липецкой команды «Intacto» Илья Решетняк. - Дело происходит в конце двадцатого века в республике Ноговии - небольшом государстве в Восточной Европе. Республиканское правительство страны полностью зависит от США и готово выполнять любые приказы американского президента. Блок НАТО планирует разместить здесь свои военные базы. Население Ноговии проявляет массовое недовольство, выступая против будущего присутствия натовского контингента на территории государства. Страну захлестнули митинги протеста и демонстрации. Прогрессивно настроенная группа людей готовит государственный переворот. Их поддерживает большинство населения и основная часть армии. Страны блока НАТО вводят в Ноговию свои войска. Лидеры оппозиции противопоставляют им собственные вооруженные подразделения.
--------------------
Вот мой ответ, откорректированный:
Война под Кулешовкой…
Точнее «война»…
Еще точнее – страйкбол.

Впервые состязания по страйкболу прошли в России летом 1996 года, вопросами организации новой формы досуга занимались ребята из военно-исторического клуба "Московский драгунский полк", первоначально "жившие" реконструкцией русской униформы периода Отечественной войны 1812 года. Поскольку "сражения" эпохи наполеоновских войн проходили исключительно с использованием различных пиротехнических средств (а хотелось чего-то большего и реалистичного), то появилась идея разыгрывать боевые эпизоды с применением моделей оружия, стреляющих какими-либо поражающими элементами. 13 июля 1996 года была проведена первая игра, с применением «мягкой пневматики» (airsoft – англ.), а Григорий Чуков из команды «Драгуны», придумал название – «страйкбол».
С тех пор увлечение стало динамично развиваться в России и на всём постсоветском пространстве. В 2006 году это хобби нашло отклик в сердцах людей и в нашем славном городе. Начали формироваться первые команды из единомышленников, друзей, знакомых. Появились городские разделы на «страйкбольных» форумах, где заинтересованные этим хобби люди, решают связанные с ним вопросы. Вскоре стали проводить совместные тренировки, принимать участие в крупных региональных мероприятиях, проводимых городах Центрального Черноземья. Так что же такое – «страйкбол»? Страйкбо́л (англ. Airsoft) — командная военно-тактическая спортивная игра по сути напоминающая пейнтбол. К игре допускаются психически здоровые граждане с 18 лет. В данной игре используется пневматическое оружие, стреляющее шариками диаметром 6 мм и 8 мм с энергией снаряда не более 3 Дж. Шар сделан из безопасной для экологии пластмассы и обладает массой от 0,12 до 0,43 грамма. В отличие от пейнтбола и лазертага, страйкбол не является спортом, так как обязанность фиксации попаданий в нём полностью лежит на «убитых». Страйкбол – игра на честность. В страйкболе есть правила, за несоблюдение которых участник отстраняется от игры в частности, а бывает и навсегда. Правила страйкбола – это, в первую очередь, меры безопасности, ибо они превыше всего. В сочетании с полным внешним сходством оружия и обмундирования бойцов с боевыми -это приводит к специфической атмосфере игры.
На сегодняшний день в Липецке насчитывается свыше восьмидесяти игроков, шесть команд. Проводятся тренировки, игры, выездные мероприятия, и, наконец, появилась возможность пригласить команды из Воронежа, Белгорода, Тамбова, Москвы, Рязани, Брянска, Орла. На мероприятие съехалось 180 участников и около 80 гостей… Так что же действительно произошло под Кулешовкой?
Переворот в Европе
- Все события, о которых я сейчас расскажу, вымышлены, любые совпадения случайны, -рассказывает капитан липецкой команды «Intacto» Илья Решетняк. - Дело происходит в конце двадцатого века в республике Ноговии - небольшом государстве в Восточной Европе. Республиканское правительство страны полностью зависит от США и готово выполнять любые приказы американского президента. Блок НАТО планирует разместить здесь свои военные базы. Население Ноговии проявляет массовое недовольство, выступая против будущего присутствия натовского контингента на территории государства. Страну захлестнули митинги протеста и демонстрации. Прогрессивно настроенная группа людей готовит государственный переворот. Их поддерживает большинство населения и основная часть армии. Страны блока НАТО вводят в Ноговию свои войска. Лидеры оппозиции противопоставляют им собственные вооруженные подразделения. Наконец, приходит полдень, в небо выстреливает зеленая ракета, возвещая о начале игры, и бойцы, после регламентных мероприятий, грузятся в бронетехнику и транспорт. Все участники мероприятия направляются на свои «базы», для выполнения поставленных задач, под руководством главнокомандующих сторонами. Сегодня главнокомандующий силами НАТО (синие) – Дмитрий (Dr.Cold) из Тамбова, а главнокомандующий силами Ноговии (зеленые) – Андрей (Fly) из Воронежа. До конца игры участники разделены на два непримиримых лагеря, целями которых является выполнение вводных, захват флага противника, уничтожение техники и транспорта, живой силы противника. На нашем полигоне «Ключики» региональная игра такого масштаба проводится впервые...
-----------------

Butch®
18.06.2009, 19:00
И парни, по-сикрету, из всего российского страйкбола, во всех его проявлениях (кто, где, с кем, чопачом), не знают только как он правильно пишется.. ;)

Butch®
18.06.2009, 19:15
http://www.lipetskcity.ru/lipetsk/menu.php?i=1&page=page_1_5.php&text_pod_menu=pic2&id_rep=33
"22 февраля 2008г.
...На площади развернулась выставка военной техники и вооружения, показательные выступления спортсменов областной федерации айкидо, гвардейцев воздушно-десантной дивизии, союза воинов ВДВ и частей специального назначения, областной федерации страйкбола, творческих коллективов и исполнителей, игры и конкурсы от клубов исторической реконструкции, полевые кухни с солдатской кашей, катание на воздушном шаре и многое другое."
Мы тоже не всех страйкбольщиков, как оказалось, знаем ;)

kLOP
18.06.2009, 20:10
Взаимодействие с "МГ" и тп не полигона, не БТРа не стоит, ИМХО.
Повторяюсь, конечно, но больше и сказать-то нечего. Я был и на Анголе (1300), и на Пиратах (1600), и на Трафике (1500) - и поверьте, мое лицо при уплате взносов, ничем особенным не отличалось, хотя для меня, порой, это деньги не малые.

Подытожив, могу сказать, что если б мог, поехал бы на игру в любом случае, не зависимо от того были там "МГ" или нет. Но предпочел бы заплатить деньги оргам, чем кататься за счет "правительства".

maxivirus
18.06.2009, 22:16
Здесь был бисер перед свиньями, передумал.

а вот это считаю уже быдлежом ибо здесь было общение и между прочим были посты и за и против; были посты конструктивные и нет, и можно было просто что то учесть на будущее, тем более это был первый опыт большой игры со всеми вытекающими...пойду похрюкаю...

Sigurd
18.06.2009, 22:30
да забить на Москоу в конце конца.
Все отдохнули? Все довольны? Остальные сасают

Son
18.06.2009, 22:53
мдя, я согласен с высказыванием отдельных форумцев, что некоторых форумцев надо банить еще до регистрации...

Butch®
18.06.2009, 23:01
Какой еще нафик ник? и Sigurd, постеснялись бы подобную фублю писать, с заполненной графой "команда" :nono:

Butch®
18.06.2009, 23:18
Мда, неплохо накрутили счётчик сайту МГ, kLOP, а как ты вообще нашел эту статью?

Kenny
18.06.2009, 23:27
Вобщем можно сделать выводы по результатам дебатов:
Для участников:
Участники всегда лучше знают как организовывать игры и как говорить с прессой и где валяется бабло для организации игры. Участников надо предупреждать о прессе и спонсорстве, а также о погоде и геомагнитной обстановке в месте проведения игры, чтобы они заблаговременно смогли сделать нелегки выбор - ехать или нет...
Для оргов:
По результатам выводов сделанных участниками - заблаговременно сделать выбор - приглашать ли таких участников на игру или нет...
Для прессы:
Один хрен не платят, так что чем больше скандалов по этим статьям - тем интересней...

Как то так...
Выводы сделаны мной не являются мнением команды или какогото объединения страйкболистов. Выводы сделаны в трезвом уме и здравой памяти. для публикации в других средствах информации - моего согласия не требуется... :D

Angey
18.06.2009, 23:28
Взаимодействие с "МГ" и тп не полигона, не БТРа не стоит, ИМХО.


к БТР и полигону МГ никакого отношения не имеют.
Внимательно читайте посты, я указал, чем они занимались. Концертом.

Да, по затратам, взносы бы были именно такими - 1500 деревянных (если не считать бесплатнуые кашу/воду/пиво).
Не думаю, что каждый из игроков готов выложить такие деньги, приезжая на первую большую игру в Липецк (это не Ангола и пр. известные).

Son
18.06.2009, 23:32
Внимательно читайте посты, я указал, чем они занимались. Концертом.
хорошо что не кашей :) а то поели бы кашки... :)))

Butch®
18.06.2009, 23:49
Выводы сделаны мной не являются мнением команды или какогото объединения страйкболистов. Выводы сделаны в трезвом уме и здравой памяти. для публикации в других средствах информации - моего согласия не требуется... :D
:crazy:

BinLSden
19.06.2009, 00:28
Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
Здесь был бисер перед свиньями, передумал.


а вот это считаю уже быдлежом ибо здесь было общение и между прочим были посты и за и против; были посты конструктивные и нет, и можно было просто что то учесть на будущее, тем более это был первый опыт большой игры со всеми вытекающими...пойду похрюкаю...

Это аллегория. Я не считаю сообщество свиньями, а по умолчанию уважаемыми людьми. Излишние эмоции были. Простите меня.

По теме. Мне не нравится когда мои заслуги приписывают себе люди не имеющие к этому отношения - это факт. Так-же я против политизации моего хобби. Но и дипломатия мне не чужда. Не скажу что меня как-то цепляют статьи подобного рода - мне паралельно. Но стиль изложения мне не понравился.
С другой стороны если бы моей целью было создание чего-то глобального, но мне пришлось бы пойти на сделку с дьяволом я бы крепко призадумался, но ситуация иная. Совсем конкретно. Сообщество не было предупреждено, что возможна политическая акция на фоне игры - спорный но факт. Но и не все кто занимался подготовкой мог предположить такое поведение со стороны одного из привлеченных партнеров. Имея определенное положение партнер видимо плевать хотел на мнение ста с лихуем человек, либо просто недогонял, что последствия его действий могут повлечь хоть какой-то резонанс в сообществе. Со своей стороны сообщество, получается обманутое(!) оргами мероприятия, явно не довольно происходящим. Кто-бы был доволен, если результат усилий каждого приписывает себе горстка политически настроенной молодежи. Игроки сделали игру. Орги дали возможность реализовать игрокам свои идеи. Третий лишний.
ИМХО

kLOP
19.06.2009, 01:14
Мда, неплохо накрутили счётчик сайту МГ, kLOP, а как ты вообще нашел эту статью?
Случайно на желтой наткнулся: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55474&postdays=0&postorder=asc&start=1760
Там, кстати, есть мини-обсуждение и мнения, в основном, не лицеприятные. Было не здорово читать, когда такое пишут о соседях, но и возразить как-то нечего:(

к БТР и полигону МГ никакого отношения не имеют.
Внимательно читайте посты, я указал, чем они занимались. Концертом.
Это был просто пример.

Pride
19.06.2009, 02:58
Согласен с Какой еще нафик ник?, чтото типа около того я и хотел сказать, ну с поправкой на своих тараканов. Но сцук меня лично напряг заголовок, "Молодая гвардия устроила разборки с НАТО", нато их пропердолит со всем их урапатриотизмом, а мы простые российские люди играющие и отдыхающие в страйкбол. Так что журналюгу в грузию, устраивать разборки с нато.

Ps и концерт они не отработали.

Pss приношу свои извенения если мои тараканы когото напрягли. Когда вопрос касается политики современной россии могу становится неадекватен.

Sigurd
19.06.2009, 09:25
Sigurd, постеснялись бы подобную фублю писать
а чего собственно стесняться?
- Игра прошла на ура?!
- ДА
- Все участвовшие довольны?!
- ДА
- До статьи претензии к организации были?
- НЕТ
- На мнение людей не знающих ситуацию, но тем не менее обсуждающих её в Мск (опять же лазающих на сайт МГ- о котором лично я, до вчерашнего дня ничего не знал) вам не пох?
- .... (лично мне до маслянного светильника)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС.
ЧТО Я НЕ ТАК НАПИСАЛ

Sigurd
19.06.2009, 10:08
кста, такое впечатление что статья написана для внесения раздора и непоняток в страйкбол России.
Все дружно начали почуть коситься на уважаемых оргов, типа "вот блин подстава", москвичи косятся на регион- "вот блин прогнулись".
А МГ на ровном месте себя пропиарила:) Зря еще КПРФ не присоседилась- повязки то были красными. Или была бы статья "Коммунисты расстреляли голубых" :)
В общем не все так плохо. Я сам в первом десятке постов возмущался- а потом понял по большому счету ничего страшного не произошло

Pride
19.06.2009, 10:17
Да помоему уже отвозмущались) Блин, даже и поворчать нельзя :crazy:

leax
19.06.2009, 13:15
Ну слава Богу успокоилось, а то я уже волноваться стал... :)

Angey
19.06.2009, 21:16
Че, успокоились уже? )))
вот вам для продолжения!
http://mvestnik.lpgzt.ru/aticle/2387.htm

... насколько я понял, материал контролировался

Клетчатый
19.06.2009, 21:55
ААААААА. Она повсюду!!!! ААА-А-А-А-А-а-а-а-а!!!
+1 за офф

Pride
19.06.2009, 22:29
Нормуль вроде статья, вполне :)

Kenny
20.06.2009, 00:20
М-м-м-м-м... А где спорщики все?

Нормально и позитивно написано. Та белиберда, что народ злила - для того и писалась, чтобы хоть какойто отклик был.

Butch®
22.06.2009, 11:49
Читал и смотрел многое: нормально и позитивно про страйкбол пишут сами страйкболисты :)
http://img10.imageshack.us/img10/2605/15667761.jpg
Спасибо Вишмастеру, за возможность перекроить неправильную статью на правильный лад :pioneer:

maxivirus
22.06.2009, 11:53
Butch®, вот именно, возможность контролировать и править - основной элемент договора со СМИ и спонсорами (если вдруг те, захотят через это себя попиарить)...
статья, то что надо :)

Lee
22.06.2009, 13:43
мне понравилась статья). адекватная, с чувством юмора и сразу чувствуется, что журналист там был.

Argil
22.06.2009, 14:57
Отличная добрая статья, Кэт отжигает)
Всегда б такие писали.

Доцент
13.08.2011, 16:23
http://www.izvestia.ru/news/496600
Страйкболисты-квачковцы доигрались до мятежа
Защита арестованных екатеринбургских диверсантов уверяет, что их планы были всего лишь игрой

фото: ИТАР-ТАСС

Пятеро арестованных в Екатеринбурге сторонников мятежного полковника Владимира Квачкова были страйкболистами. Об этом «Известиям» рассказал адвокат одного из задержанных Дмитрий Абудилин. «Они общались на почве любви к страйкболу и, когда их задержали, как раз обсуждали регистрацию своего будущего клуба», — заявил адвокат.

Страйкбол — военно-тактическая командная игра, довольно популярная в России, в том числе в среде бывших военных. Страйкболисты, одетые в реальную военную форму солдат различных армий мира, разыгрывают боевые столкновения, отрабатывают атаку, оборону, захват штаба и преодоление укреплений противника. Участники сражений вооружены макетами, представляющими собой копии боевого оружия — стреляют друг в друга пластиковыми шариками. Плацдармом для имитации «боевок» являются леса, заброшенные стройки, базы отдыха и настоящие военные полигоны. Многие крупные игры проходят под патронатом или контролем органов власти и различных силовых структур. По оценкам члена екатеринбургского клуба Strikegun, в Екатеринбурге страйкболом занимается около 2 тыс. человек.

Видимо, ФСБ посчитала, что уральские квачковцы доигрались до государственного переворота. По версии следствия, 2 августа в Екатеринбурге группа диверсантов должна была перебить руководство УФСБ, УВД и МЧС, взорвать ЛЭП, захватить арсеналы с оружием и держать оборону до подхода подкреплений. Чекисты считают, что пятеро задержанных являлись сторонниками арестованного полковника Владимира Квачкова, которого самого обвиняют в организации вооруженного мятежа.

Лидером боевой ячейки чекисты называют предпринимателя Александра Ермакова, который не только разрабатывал план мятежа под кодовым названием «Рассвет», но и вербовал сторонников среди отставных военных и силовиков, недовольных реформами в стране. Не смутил сыщиков тот факт, что Ермаков имеет диагноз шизофрения, наблюдался в больницах. Эту информацию подтвердил «Известиям» адвокат Ермакова Дмитрий Абудилин. «В какой-то публичной политической деятельности Ермаков раньше замечен не был. Занимался бизнесом, связанным со строительством и различными средствами противопожарной безопасности», — рассказал Абудилин.

Пятеро участников «мятежа» — 64-летний полковник-афганец Леонид Хабаров, бывший опер угрозыска Владислав Ладейщиков, предприниматель Сергей Катников, доктор наук, изобретатель Виктор Кралин были 19 июля задержаны в офисе Ермакова на Посадской улице.

Следствие заявляло о том, что у диверсантов была обнаружена экстремистская литература, боеприпасы и взрывчатка. Адвокат Абудилин недоумевает, откуда взялась эта информация: у бывшего милиционера Ладейщикова изъяли всего 47 патронов, а в офисе нашли книгу Владимира Квачкова «О военной доктрине и Русской Армии».

Это произведение действительно весьма радикально — в нем, например, рассматривается возможная необходимость атомной войны между Россией и Ираном, с одной стороны, и США и Израилем — с другой, но не признано экстремистским в суде.

Юрий Екишев, ближайший соратник Квачкова по «Народному ополчению им. Минина и Пожарского», рассказал «Известиям», что 4 августа ходил на очередной допрос в ФСБ. По его словам, допрос представлял собой «длинный разговор ни о чем» с попыткой выяснить круг знакомств Екишева и имена людей, состоявших в квачковском «ополчении». По словам Екишева, ему неизвестно о допросах соратников в других регионах, что странно: если в Екатеринбург действительно должны были съехаться вооруженные бойцы со всей России, было бы логично, чтобы ФСБ их попыталась найти.

Адвокат Владимира Квачкова Оксана Михалкина обращает внимание на то, что основные следственные действия в Екатеринбурге проводило не местное УФСБ, а офицеры «главка», ведущие дело Квачкова. Сам «екатеринбургский мятеж» ФСБ «предотвратила» практически ровно через год после появления «арбалетного дела», по которому сейчас Квачков и находится в СИЗО.

21 июля 2010 года во Владимирской области в лесу были задержаны соратники Квачкова, которые, якобы с арбалетами должны были захватить воинские части, сагитировать военных и «двинуть танки на Кремль».

Пятый
13.08.2011, 20:46
Мертвый это что мемуары психопата?Полный бред

Butch®
13.08.2011, 21:54
Один я прочитал страйкболисты-ачотаковцы?

Доцент
13.08.2011, 22:23
Мертвый это что мемуары психопата?Полный бред
Угу... Даже на сайте ФСБ отмемуарено.
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10436049%40fsbMessage.html
О возбуждении уголовного дела в отношении группы лиц.
22.07.2011

Федеральной службой безопасности Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ст.ст. 279 и 205-1 УК РФ, в отношении группы лиц, сторонников незарегистрированного общественного движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского» и его лидера В.Квачкова, находящегося под стражей по обвинению в подготовке вооруженного мятежа.
19 июля 2011 года в г. Екатеринбурге сотрудниками федеральной службы безопасности проведена серия обысков по местам работы и жительства указанных лиц. Изъято оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, литература экстремистского характера.
Решением суда данные лица заключены под стражу. Проводятся следственные действия.

"Гороховое дело" тоже вроде бы с бреда сумашедшего начиналось, а вышло совсем не смешно.

KURT
13.08.2011, 23:35
к страйкболу наверно всегда будут приплетать всякие истории, уж больно он антуражный !

Шериф
13.08.2011, 23:59
Так глядишь и Сона притянут к статье за организацию организаций

Доцент
14.08.2011, 00:11
Вспомнилось...

"Товарищ! Верь!
Пройдёт она,
так называемая гласность.
И тогда госбезобасность,
припомнит явки, имена!"

Ну а так, если нет косяков в прошлом, и нет к чему прикапаться - бояться не стоит.

Тут скорее просто внимательней надо быть к людям, с кем общаешься, что у них на уме и какие разговоры они ведут. В первую очередь же круг общения пробивается.

Шериф
14.08.2011, 00:17
Deadman, хагаааа... в наше время эти чудесные люди такое придумают на твой срок... читать устанешь!

Доцент
14.08.2011, 00:21
Шериф, есть опыт? :)

Шериф
14.08.2011, 00:24
:) ну так... пытались...

Пятый
14.08.2011, 01:35
а еще говорят СССР был тоталитарной страной

Banshee
14.08.2011, 16:56
Так глядишь и Сона притянут к статье за организацию организаций

А собственно? Мне тут недавно вопросы задавали всякостные, а чем Сон хуже?:(

И вообще, всякий организатор того...потенциально...в зависимости от взгляда смотрящего/взирающего... сегодня - ниче так, а завтра другой дядя в то же кресло сел, по-другому посмотрел, и вот оно...дельце в производстве...

Скажу жуткую банальность, но, как говаривал один исторический персонаж, "был бы человек, а статью найдем".
Все мы ходим под одним ..., поэтому фактически ходим, пока это кому-нибудь не разонравилось. Не понравится сильно - гайки закрутят. И все.
В этой стране, при этой власти...удивляться...да ну...

Son
14.08.2011, 17:26
не сцыте. сон вас первый вломит. )

Banshee
14.08.2011, 22:35
Тоже вариант.

Diho
14.08.2011, 23:07
У "мятежников" и бюджет был на революцию. 50т.р. Серьезно подготовились.