PDA

Просмотр полной версии : Городское закрытие 2015. Отзовы.


FlyMan
18.10.2015, 18:30
ну, рассказывайте :)

Flav
18.10.2015, 20:00
Первый нах!
Спасибо всем причастным и сопричастным! Отличная игра - достойное закрытие!
От себя лично: получил отличный драйв - настрелялся, находился, насиделся:beer:
Еще раз убедился, что хороший полигон + продуманная механика игры = настоящий страйкбол

tirael
18.10.2015, 20:20
Поддержу Флава. Отлично закрылись, но все таки я считаю что эти читы в ящиках, портят некоторые моменты и вносят элемент компьютерной игры. А так да. Настрелялся, наорался, находился от души. Всем спасибо, особенно Ярлу за командование, и всем причастным к организации.

Argil
18.10.2015, 20:26
Спешу поздравить всех участников закрытия сезона в Воронеже. Одна из лучших игр в сезоне, если не лучшая для меня выдалась. Отличный сценарий, отличное настроение, приятные во взаимодействии игроки. Спасибо огромное! Чот позитива было столько, что с лихвой компенсировало мелкие недочеты какие свойственны любой игре без исключения.
Межсезонье- при! )))

Агат
18.10.2015, 20:39
Спасибо команде " Сапсан" за игру. Все было хорошо не считая того что оргов приходилось искать чтоб они засекли время удерживания вышки....

denisok6060
18.10.2015, 20:44
Все огромное спасибо за закрытие, орги молодцы, потрудились на славу, полигон подобрали классный. В общем позитив течет рекой. То чего я ожидал - получил сполна.))) а та дымовуха, что к нам прилетела в бункер так вообще добавила антуража)))

Argil
18.10.2015, 20:46
denisok6060, это не у тебя позывной Шестьдесят Шестой? Когда в рации услышал "Шестой вызывает Шестьдесят Шестого" я чот присрал и подумал, что в итоге вызван будет Сотона)))

Flav
18.10.2015, 20:49
denisok6060, это не у тебя позывной Шестьдесят Шестой? Когда в рации услышал "Шестой вызывает Шестьдесят Шестого" я чот присрал и подумал, что в итоге вызван будет Сотона)))
Ааа, точно! было такое! Я аж чуть сигарету не проглотил:crazy::beer:

Leo
18.10.2015, 21:11
Поздравляю всех с закрытием! Закрылись на совесть. :) Огромное спасибо всем за игру.

До самого последнего момента думал, что наша сторона игру пролюбила, а оказалось всё как раз наоборот.
Сценарий достаточно мясной, народу не мало, но, почему-то точки 5 и 7 особой популярностью не пользовались.
От постоянного прессинга со стороны синих даже удивлялись, откуда они всё берутся, вроде как уже должны были уполовиниться, а нифига, снова в строю и в атаке. Начали подозревать, что там какой-то конвейер клонов. :)

Leo
18.10.2015, 21:13
Агат, точек много, оргов на всех не хватало, но рация мгновенно решала все проблемы. :)

denisok6060
18.10.2015, 21:13
Ахахаха))) Да, мой ник))) забавно фраза звучала)))

denisok6060
18.10.2015, 21:14
https://goo.gl/photos/ECTBUervxyDQBtxn7
Вот кстати несколько фоток с сегодняшней игры

maxivirus
18.10.2015, 21:25
1. поделились приблизительно поровну... где-то в районе 85 с каждой стороны на момент старта.
2. по оргам для вышек: как только сторона выдавала предупреждение о том что она активировала вышку, через своего командира, то тут же начинало тикать время и к вышке выдвигался орг. Держать оргов на 7 вышках, при 5 карточках для работы вышек - бессмыслено.

D-Soul
18.10.2015, 21:34
Да игра была супер всем спасибище)))

Агат
18.10.2015, 21:36
Спасибо команде "Сапсан" за хорошее закрытие сезона....

Кирпич
18.10.2015, 21:50
От себя и от команды спасибо оргам за игру. Спасибо Ярлу за командование. Свой фан хапнули.
Имхо, можно было бы дистанции на полигоне сделать чуть меньше, дабы увеличить плотность игры/ уменьшить дорогу в мертвяк через дебри.

Думаю, в ситуации с черным дымом СК разберется, ни я, ни моя команда не были очевидцами, но хотелось бы понимания, по чьей воле не состоялось финальное мясо.

В остальном только позитив.

Василич
18.10.2015, 21:53
спасибо оргам за игру и всем за участие! :beer: полигон действительно удачный, но требует внимания на предмет травмоопасных мест.
Жаль что на афтепати осталось немного народу.

SOROKA
18.10.2015, 22:07
http://s017.radikal.ru/i431/1510/62/8965be84ced5.jpg (http://radikal.ru/big/2167154e9c4e4ae0821497236219e4e0)

Егорыч
18.10.2015, 22:09
Организаторам и сокомандникам спасибо за игру! Получил огромный позитив!)) Отдельное большое спасибо Нате! Молодец!!!)

Serpeant
18.10.2015, 22:27
Лео присутствовал, поэтому закрытие однозначно состоялось))
Спасибо всем причастным к организации, старались все, причем некоторые настолько, что ящики с ништяками прятали в кронах)
Да, имеет смысл для этого полигона располагать базы ближе - холостых пробегов будет меньше.
Несколько смазала впечатление ошибка орга на вышке 4: он передавал в канал, что это вышка 3. Мы видим, что вышку 4 держит противник, но задачи штурма нет, ибо смысл брать пустышку? А вышка в это время выдавала шары.
Собсно, итоговый счет 12:3 во многом и объясняется этим фактом.
Сразу подчеркну: на пересмотр итогов не претендую;)
В общем, спасибо за игру!

Spider
18.10.2015, 22:32
карта карл! карта! ориентирование!

Serpeant
18.10.2015, 22:38
Я не про себя, возле вышек 3 и 4 не ходил

Spider
18.10.2015, 22:40
https://psv4.vk.me/c610427/u67337697/docs/9fe8a63a1f2e/https__vk_com_gif_fak.gif?extra=4Nj0rV43wXIsOGxPgH Q9ix6mW3mOvVmEgVZ9t_wSnT9ADC4hu9qVGezj4hl-w4MuVoI6T2bAG66P8ZpJGrr2AxCQcuzIYBsy

Casper
18.10.2015, 22:41
Сезон закрыли хорошо) Была возможность и пострелять, и в охранении поскучать - отдохнуть) Честно говоря удивился, что мы лидировали после 1 раунда (по шарам), т.к. противник почти с самого начала плющил не по детски.
Считаю, что отдельной похвалы достойна Ната :) Командовать, а ещё и командовать на закрытии - это большая ответственность. Она справилась достойно! Думаю, ни у кого нет вопросов насчёт того жива ли команда Черри ;)
Были конечно и неприятные моменты, но выносить их в формат "срача" не стоит, думаю всем и так хватает "пикантного обсуждения" в разделе города Б.
От себя просто попрошу: 1) при возможности стрелять НЕ в голову, а тулвище (нашему бойцу очень больно прилетело) ; 2) при командовании обороной точки на местах не орать, что сейчас наступит пипец, а вы этого не видите, а спокойно отдать команду. Иногда ровный уверенный голос вызывает больше уважения мотивации. ;)

SHER-KHAN
19.10.2015, 08:08
Ребят всем спасибо за игру, закрытие получилось на славу. Было много эмоций, адреналина, короче было всё. С Каспером согласен, в голову стараться не стрелять, а то до сих пор здоровенная шишка с кровью.

Nata
19.10.2015, 09:25
Даже не знаю с чего начать...
Слов, чтобы выразить эмоции, просто нет. Очень много позитива))
Спасибо всей моей стороне, простите меня за эмоциональность.
Еще раз спасибо Инвайту за командование первой точкой, за её оборону, спасибо бойцам на третьей точке (она же четвертая) Было интересно слышать по рации, как все кого я посылаю на точку начинают блудить и не все в итоге могут ее найти)))
Спасибо Чесноку за шестую точку, спасибо Химику за креативное прятанье шаров, спасибо всем тем, кто захватывал вторую точку, после авиаудара, вы не зря старались, поскольку в результате точку деактивировали. В общем, всей стороне и моей команде огромное спасибо за поддержку, за то, что верили в меня!)))
Оргам тоже мешок благодарностей, сценарий зачетный, все здорово! Лазанье на деревья за коробками - это что-то)) Правда, наверное, в следующий раз надо, чтобы о точках, активированных бойцами, бойцы могли сразу сами передавать оргам на третьем канале. А то из-за того, что по рации на стороне зеленых постоянно шли переговоры, про шестую точку бойцам удалось сообщить только минут через двадцать. Остальное просто здорово!
Спасибо стороне противника за то, что не давали нам скучать!
Вот немного фоток, большей частью с построения
https://yadi.sk/d/APtMmNwmjpov7

Nata
19.10.2015, 09:34
От постоянного прессинга со стороны синих даже удивлялись, откуда они всё берутся, вроде как уже должны были уполовиниться, а нифига, снова в строю и в атаке. Начали подозревать, что там какой-то конвейер клонов. :)

Лео, просто у стороны противника была карточка, которая давала возможность нулевого респа, правда всего 20 минут. Именно поэтому был такой прессинг, именно благодаря этой карточке, а также командованию Ярла, который кинул на атаку первой точки все силы, мы вышку потеряли. Несмотря на то, что я всех, кто был, даже в ущерб другим точкам отправляла в подкрепление на точку один, справиться не удалось.

WhiteWolf
19.10.2015, 11:15
Отлично закрылись.
Спасибо оргам и участникам. Отдельное спасибо Нате. Так вежливо нами ещё никто не командовал)
Приказ "Ребята, ну пожалуйста, захватите точку" нельзя было не выполнить))))) :pioneer:

Барби
19.10.2015, 11:27
Всем спасибо большое за организацию игры. Спасибо всем, кто воевал с нами и против нас)) Настрелялась прям как никогда!!! Игра хорошая, закрытие прям неплохое!

KABAN(161)
19.10.2015, 13:28
Всем огромное спасибо за хорошую игру. Отдельный респект оргам за организацию мероприятия. Ещё раз не пожалел что приехал. И приеду снова.

Хиппи
19.10.2015, 13:49
всем спасибо, все было классно, орги молодцы, союзники молодцы, противники молодцы. Как напутствие для не повторения ошибок ложка дегтя:

1. расположение землянки в которой должны были накапливаться игроки по миссии ковчег не совсем удачное - я ни в коем случае не оспариваю победы зеленых, но землянка была значительно ближе к зеленым, так же от края леса до землянки метров 50-60, поэтому незаметно обойти в тыл зеленых можно было только с правой стороны, а зеленым соответственно только с левой.

2. ситуация с дымом - нахрена было кидать дым ко входу не понятно, да и вообще было бы лучше без дымов в последней миссии.

P.S.: По большей части пофигу на 1 пункт что я писал, а вот из-за второго стоп игра и все - облом. Очень хотелось доиграть, пусть и проиграть, но доиграть.

Flav
19.10.2015, 14:05
2. ситуация с дымом - нахрена было кидать дым ко входу не понятно, да и вообще было бы лучше без дымов в последней миссии.

Ты не знаешь ситуации целиком;) ко входу дым прилетел рикошетом от ветки, а ветки такие ветки!

Lee
19.10.2015, 14:15
добавлю и я свои 5 копеек.
спасибо всем за помощь на разных стадиях подготовки и проведения игры. отдельный привет участникам ночного развлекалова - установки палатки))). разбиралась она быстро и легко, ну ломать не строить).

игра прошла не без косяков, абсолютно всё не предусмотришь, но были и очевидные недоработки. неприятной неожиданностью явилось то что военные пожгли накануне горы ящиков, несколько из которых мы собирались использовать. в руках переносить гандолиний было не так весело). надо было этот момент предусмотреть канеш..
командиры командовали своими сторонами вполне достойно, оба были излишне эмоциональными, но своё дело делали, молодцы! на построении в конце затянули с разбором ситуаций, но зато все разрулили и руки пожали друг-другу недовольные.
по ситуации с дымом оргам известно и кто принес черный дым и не получил у ответственного за пиротехнику добро на использование, и кто кинул этот самый дым не посмотрев что это за хрень. СК попозже обязательно даст этому свою оценку.
..задумка с операцией "Ноев ковчег" была интересная, мы больше переживали чтобы люди в этом блиндаже не поубивались, поэтому он и выбирался с учетом безопасности, до метра равноудаленность соблюсти не было возможности. но и зеленые именно прибежали запыхавшись, а синие осторожно подходили..
в общем, еще раз спасибо и организаторам и всем игрокам! считаю что игра получилась)).

CROSS
19.10.2015, 14:58
но и зеленые именно прибежали запыхавшись, а синие осторожно подходили..
синие запыхались на 70 м раньше :)))

Maximus
19.10.2015, 15:15
От лица Росоошанской страйкбольной группы. Хочу выразить огромную благодарность Всем тем, кто принял участие в организации игры, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Сценарий отличный, игра прошла на одном дыхании, лично мне не хватило игрового времени, возможно из-за того что этот Шикарный полигон просто "огромен":) и обойти всю игровую зону так и не удалось.
Битвы за Вышку №1 были просто беспощадные, сколько народу там положили :).
Спасибо ЯРЛу за его командование.
Спасибо бойцам "Феникса" за прикрытие, в тяжелых боевых схватках.
Спасибо Nate за классные фотографии.
Спасибо всем, кто держал строй на "СИНЕЙ" стороне.
Спасибо зеленым что закалили наш дух и проявили наши ошибки.
В общем СПАСИБО ВСЕМ!!! Закрытие удалось на Славу!!! Будем с нетерпением ждать интересных игр.

Spider
19.10.2015, 15:19
Вообще всегда считал что этот полигон маненький и на нем 150-200 человек будет толкучка и рубилово на кпждом метре. Но тут 200 рассосались, а использовалось всего наверное 2/4 или 2/5 полигона.

CROSS
19.10.2015, 15:22
согласен, полигон велИк для городского. Для регионального в самый раз.

Sixth
19.10.2015, 21:55
Годная игра вышла.
Впечатления такие:
Полигон дюже плоский (по-крайней мере там где я побывал), укрыться практически негде. Тонкие деревья растут ровными рядами, получается как в чистом поле.
Т.к. тюн у меня никакой была ситуация невероятно глупая - лежу под бревном, вижу двух синих. Жду пока они подойдут поближе, но они замечают меня раньше. В итоге я пару минут просто катался по земле, пока меня не подстрелили без шансов пострелять в ответ, т.к. далеко.
При этом дофигища всяких окопов, канав, каких-то сараев и бункеров на каждом шагу, которые могли бы быть задействованы по сценарию куда сильнее.

Последняя миссия - зач0т. Внезапно вроде бы еще ни на одной игре не было заданий в духе "забиться как сельди в бочку и баста", сплошь "натаскайте каких-нибудь хреновин на базу" или "сидите на точке с включенным таймером".
Только если в будущем еще будет что-то аналогичное - надо немножко озаботиться светом внутри такого бункера - я туды влетел чуть ли не в горизонтально, а внутри адская темень и пол из бревен об которые все ноги переломать можно.

з.ы. командование Наты порадовало и местами посмеяло - "подкрепушечки" в мемориз.

tirael
19.10.2015, 22:27
согласен, полигон велИк для городского. Для регионального в самый раз.
Эт в Борисоглебск. Регионалки они пилят теперь.

Bublik
19.10.2015, 22:51
Хочу сказать спасибо оргам за классное мероприятие. Море позитива.
Выражаю благодарность команде соперников. Надеюсь, что Ярл на нас не в обиде за нежданчик у базы синих. Огромное спасибо сокомандникам.

Drive
20.10.2015, 00:19
укрыться практически негде.
что мешает это сделать в

При этом дофигища всяких окопов, канав, каких-то сараев и бункеров на каждом шагу,

ярл
21.10.2015, 00:03
Спосибо всем за игру, за то, что терпели меня, как командира но я благодарю всех, кто мне помогал. Извиняюсь за рацию, что плохо лавила. Команде зелёных поклон обиду не держу.Всем привет.

denisok6060
21.10.2015, 11:32
А помимо тех фоток, что Nata выложила, где еще фотографии? Мыж и вместе фотались в конце, и видео Soroka снимал с квадрика на построении и до построения. Где это все есть?

Lee
21.10.2015, 12:10
denisok6060, погодь, тут некоторые еще вещи не разобрали, а ты про фотки))

old66
21.10.2015, 18:32
Всем спасибо за игру, все прошло неплохо. Прокатились не зря. Увидемся в следующем году на открытии.

Старый
21.10.2015, 21:26
Фото 18.10.15г.
https://yadi.sk/d/uyi2q2rRjuKgc

Sixth
22.10.2015, 00:40
Drive, весьма нерегулярное их расположение. Местами густо, местами пусто. Оказался там, где "пусто" - до "густо" под обстрелом особо не добежишь.

Седьмой
22.10.2015, 11:43
Sixth - дядя ! )) не ной !! всё было ССУПЕР !!!! в конце даже был "Туман войны" ! ))) Всем Спасибо за игру :victory:

FlyMan
22.10.2015, 23:02
всё е*ашилово теперь ЗДЕСЬ (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=14025).
в теме пишем только отзывы.