PDA

Просмотр полной версии : Москвичка задержана за интернет-пособие по террору


maxivirus
22.06.2009, 15:00
Это к вопросу об адекватности написания постингов на некоторые темы: вклчая не оружие, а привода; не детонаторы и запалы, а инициаторы...это так, самые мелкие ляпы бывавшие на форумах....и дабы не привлекать внимания, то лучше иногда подумать что и как написать :)


В Москве задержана пользовательница интернета, разместившая в своем блоге руководство по уличному террору.
Сотрудники милиции задержали 21−летнюю москвичку, разместившую в своем интернет-блоге экстремистское пособие по уличному террору. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. «Некоторое время назад в управление по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий поступила информация, что владелец одного из блогов разместил на своей компьютерной директории текст экстремистского содержания, а именно некое пособие по уличному террору», — сказал источник.

Проверка показала, что компьютер, пользователь которого разместил в своем блоге эту информацию, установлен в одной из квартир дома по Зеленодольской улице.

«20 июня сотрудники милиции, получив соответствующее разрешение у суда, вошли в квартиру и задержали проживающую там 21−летнюю девушку. Ее причастность к размещению в блоге пособия по уличному террору сомнений у следствия не вызывает», — отметил источник.
Он добавил, что в отношении задержанной возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни.

Интернет-экстремизм
Материалы, размещенные в интернете, нередко становятся причиной уголовного преследования. Прокуратура Архангельской области направила в суд уголовное дело в отношении местного пользователя интернета. 19−летний студент ПТУ Николай Елезов на сайте «Вконтакте» размещал сообщения, оскорбляющие евреев и выходцев с Кавказа. На своей странице он пропагандировал их ущербность и неполноценность, а также утверждал принципиальную несовместимость русских и евреев, призывая к экстремистской деятельности.

А в Петербурге 17−летний юноша пытался изготовить «дымовую шашку» из смеси селитры, сахара, соды и получил химические ожоги. Прокуратура провела проверку и установила, что рецепт молодой человек почерпнул из видеоролика, размещенного в социальной сети. В связи с этим генеральному директору ООО «Вконтакте» объявили предостережение, после чего «Поваренная книга анархиста» была удалена с сайта.
http://www.infox.ru/business/net/2009/06/22/Blogyersha_zadyerzha.phtml

Sigurd
22.06.2009, 15:04
жесть
срочно проводим замену токопроводящего оборудования на приводах с целью увеличения скорометательности шаров из оного

Доцент
22.06.2009, 15:47
19−летний студент ПТУ Николай Елезов на сайте «Вконтакте» размещал сообщения, оскорбляющие евреев и выходцев с Кавказа. На своей странице он пропагандировал их ущербность и неполноценность, а также утверждал принципиальную несовместимость русских и евреев, призывая к экстремистской деятельности.

Вай-вай! Какой плохой студент! Арестовали...
Я порой вообще натурально о@уеваю... В инете полно роликов про то, как "Рэжте русский баран!... Кавказ тра-ля-ля. Горцы олё-лё..." и т.п. Хоть бы одного аресовали, кто их выкладывает.
А потом удивляются чё народ так возмущается беспределу, что творят выходцы с Кавказа...

Son
22.06.2009, 15:52
В инете можно выкладывать все что угодно, надо знать где.

Доцент
22.06.2009, 15:59
Son, да не важно где. Важно то, что было бы надо найти того, кто выкладывает.

Drive
22.06.2009, 16:34
Это мы так стремимся к равноправию и дермократии, мы как пендосы, там тоже нельзя называть негра черножопым, зато негру можно называть европейца белой сволочью и так же с другими национальнастями, сами себя в загоняем в опу

ALF!
22.06.2009, 16:38
А я давно пытаюсь писать "саундмодератор", да непонимает никто :)

Доцент
22.06.2009, 16:40
Drive, вот это точно!

Spider
22.06.2009, 17:10
А я давно пытаюсь писать "саундмодератор", да непонимает никто :)

вот интересно. а автомобильный глушитель теперь надо в магазине тоже спрашивать как саундмодератор. "дайти пжалста саундмодератор на ГАЗ2752"

Sigurd
22.06.2009, 17:51
дайти пжалста саундмодератор на автомобиль Горьковского производства созвучный с животным отряда куньих- Martes_zibellina
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Семейство: Куньи
Род: Куницы
Вид: Соболь

Как-то так

_Ustas_
22.06.2009, 17:55
Вай-вай! Какой плохой студент! Арестовали...
Я порой вообще натурально о@уеваю... В инете полно роликов про то, как "Рэжте русский баран!... Кавказ тра-ля-ля. Горцы олё-лё..." и т.п. Хоть бы одного аресовали, кто их выкладывает.
А потом удивляются чё народ так возмущается беспределу, что творят выходцы с Кавказа...
не надо смешивать теплое с мягким. т.н. "беспредел" кавказцев никак не оправдывает быдло-нацизм данного конкретного студента.
Это мы так стремимся к равноправию и дермократии, мы как пендосы, там тоже нельзя называть негра черножопым, зато негру можно называть европейца белой сволочью и так же с другими национальнастями, сами себя в загоняем в опу
а в что принципиально изменится к лучшему, если американцы начнут называть негров черножопыми?

Доцент
22.06.2009, 18:05
_Ustas_, по мне так всех их расстрелять.

_Ustas_
22.06.2009, 18:12
Deadman, ну флаг в руки. рад, что таких как ты пока не большинство.

Drive
22.06.2009, 18:20
а в что принципиально изменится к лучшему, если американцы начнут называть негров черножопыми
эт ты о чом?
мне вапще пофиг как в пендостане что будут называть, и если вся их страна успешно погрузиться под воду вместе с насилением буду только рад :)
я говорю о том что нам такая демократия и политкоректность нах неупала


не надо смешивать теплое с мягким. т.н. "беспредел" кавказцев никак не оправдывает быдло-нацизм данного конкретного студента
а ты сходи в армию послужи годик плечо в плечо с этими детьми гор и твое мнение сразу измениться
или посмотри на выродков которые щас смело рассхаживают по Воронежу в шапочках с надписью чечня, ну это непофигу тем у кого ктонить от туда невернулся
но тебе то на это с высокой колокольни ты ж правельный ......... только правельность эта и приводит к тому что написано выше
ты просто несталкивался с этим зверьем, а приедь туда расскажи о том какой ты замечательный Русский парень, и защищаешь права нац меньшинств, тебе цепь на шею наденут в конуру посадят и скажут что теперь ты их будешь здесь защищать , а то соседские кабели их жуть как нарушают
если еще что непонятно я тебе поясню
рад, что таких как ты пока не большинство
от этого плакать нада

Son
22.06.2009, 18:27
Важно то, что было бы надо найти того, кто выкладывает.
Кому надо и кому важно?

_Ustas_
22.06.2009, 18:33
Drive, поменьше пафоса. своя доля быдла есть в любом народе, и от того, что нацики гавкают вконтакте ситуация никак не меняется.

Drive
22.06.2009, 18:48
Юстас, пафос прет из тебя, ты говоришь о вещах которых незнаешь
жаль что это не ствоим братом или с тобой происходило
http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U&feature=PlayList&p=8D80ECA469130AA3&playnext=1&playnext_from=PL&index=4
http://www.youtube.com/watch?v=klHYuWrRmCY

_Ustas_
22.06.2009, 19:02
Drive, о да. очень убедительно.
Вопрос только в том, почему при виде проявления скотства со стороны представителей других национальностей, у части населения возникает ярое желание им уподобится?
ПС: над солдатами срочниками издеваются только в Чечне? это проблема только этой республики\национальности?

Модератор
22.06.2009, 19:14
Сбавляем тон.

Доцент
22.06.2009, 19:43
Son, мне бы вот очень хотелось найти того, кто вот такие записи в инет скидывает
http://www.youtube.com/watch?v=F6CNq7W7MXE


вот пример того поведения, о котором я говорил.
http://www.youtube.com/watch?v=ig438GVSrRE

"очевидцы стояли, и ничего не делали...".

СМОЛ
22.06.2009, 21:47
ПС: над солдатами срочниками издеваются только в Чечне? это проблема только этой республики\национальности?
- там их просто убивают... "иногда"...

Sigurd
22.06.2009, 22:25
_Ustas_, не был у попа... не знаешь никлепа

_Ustas_
22.06.2009, 22:28
- там их просто убивают... "иногда"...
солдат срочников убивают только в Чечне? это проблема только этой республики\национальности?
Sigurd, бла, бла

Sigurd
22.06.2009, 22:45
_Ustas_, скорее Юстас бла-бла-бла.
Папо-мамо отмазали? Иле аспирантуро?

Доцент
22.06.2009, 22:47
_Ustas_, я когда в Забайкалье служил - там часто было, что дагистанцы беспредельничали в армии.
Были и инциденты со смертельным исходом.

Не знаю как там сейчас, но в 2002-2005 годах у "дагов" была мода - за что-нить на "дизель" сесть. В основном шли по неуставняку. Эдак на годик-полтора.
Зачем? Ну как бы... В общем статус "был осужден". Типа сидел. Для авторитету в будущей карьере. Угадайте какой :)
А почему именно на "дизель"? Штампик в паспорте не остаётся. И в случае чего он чистый гражданин.

_Ustas_
22.06.2009, 22:51
Sigurd, "бла бла" расшифровывается как "я проперся от твоего необъятного жизненного опыта во всех вопросах поэтому спорить с тобой считаю бесперспективным"

Sigurd
22.06.2009, 22:53
Deadman, даги беспредельничали почти везде до года 04... Много одно время их было 20115 (Острогожск) а потом их начали распределять туда- где Тузик цый не совал и все успокоились. Кста у нас во взводе были 3 дага и один абрек (чечен, ну или вайнах) НИКОГДА, НИ РАЗУ претензии не было

Sigurd
22.06.2009, 22:54
Sigurd, "бла бла" расшифровывается:)

_Ustas_
22.06.2009, 22:55
Deadman, да я как то факт "кавказского беспредела в армии" и не отрицаю. он есть и спорить с этим безсмысленно. но каким боком реацией на это должен быть нацизм я не понимаю.

kLOP
22.06.2009, 23:23
_Ustas_ +1.
И дальше я молчок, в холиварах не участвую.

Lee
23.06.2009, 10:14
Народ, по-моему, удалились от темы.
насчет матерного слова "толерантность": вот такая хрень, господа - как ни странно, у меня с этим всё нормально. и служил и видел и т.д. но! научитесь разделять! одинаково напрягает русский урод со свастикой и кавказец с зелёной ленточкой на голове и арабскими письменами.. у меня есть масса хороших знакомых армян, например, и евреев. дело в самом человеке, а не в национальности.

Drive
23.06.2009, 10:41
армян
они какбе православные......... и их нелюбят так же как и нас

евреев
это они тут евреи а там они Русские, да и хрен с ними по большому счоту, раздражает только их хитрожопость
а вот насичот чурок...... тут другой коленкор, слова "смерть Русским гяурам" выпестованные в нац идею уже должны заставлять хотябы задуматься.......
"кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" (с) разве это и не есть тот меч?
или замечательная, очень популярная среди какляцкой молодежи маечка "спасибо тебе господи, что я не москаль"....... это такая братская любовь?
я люблю свою нацию, но немогу ее уважать изза рассуждений таких людей как Юстас.........

Lee
23.06.2009, 10:50
Drive, Андрюх, переубеждать я тебя не собирался, а просто высказал своё мнение. Далее поддерживать эту тему нет желания.

maxivirus
23.06.2009, 11:00
Народ, вы никуя не поняли к чему был первый пост...

Sigurd
23.06.2009, 11:03
maxivirus, :lol:
все ясно, но
А ПОГОВОРИТЬ?!

Argil
23.06.2009, 11:05
А там чот и смысла мало. Кто размещал, того и обсуждают. Когда заходишь почти на любой страйк-магаз или конфу изображение АЕГов визуально не отличающихся от рил-стилов, а обсуждения по типу - открыт тендер на закупку гранат для м203 или продам ствол, продам калаш и прочее - сплошь и рядом. К нам это какое отношение имеет? Уверен, что в нашей стране свободы слова, совести и вероисповедания и так прекрасно знают кто такие страйкболисты и чем занимаются. Так что к чему эта новость, кроме как развести здесь трололо и пообедать я не понимаю.

maxivirus
23.06.2009, 11:11
Argil, почитай как Воронеж изменил правила, дабы наиболее мягко звучало о приводах, что в гранатах - инициаторы, а не запалы, были интересные косяки при подготовке к предыдущему Ираку... ты в одной теме говорил про малозаметность, а вот как раз на форуме не надо делать высказывания: Подготовился к Ираку, буду смертником, пояс шахида сделал, могу выложить схему....Приблизительно такой пост был в прошлом году...А делать формулировки наиболее мягкими...
Иногда лучше жевать, чем говорить! Мы не воюем - мы играем!

Argil
23.06.2009, 11:17
Вот именно, что лучше жевать. Надо изменять формулироваки - значит надо. А вот разжигать холивор - всё правильно девушка сделала или нет - такого нам не надо, мы, таки, как сам сказал, играем, а не воюем.

Drive
23.06.2009, 11:24
да чота понесло.........
интересно а если писать техническими названиями типа:
ПБС, МУВ и всего остального?

Sigurd
23.06.2009, 12:17
ПБС, МУВ
ага еще можно писать ПМС... правда могут напрячься медики

Drive
23.06.2009, 15:51
не я не ето имел ввиду
я всмысле то что глушак Прибор Бесшумной Стрельбы (стрельба плохое слово) или Капсульный Детонатор (он же так в учебниках называеться)
Минный упрощонный Взрыватель (взрыватель плохое слово)
им чо придеться все книжки перепечатывать?????
вон Шея в продаже тему создал ,по нем чо теперь турма плачет?

ЗЫ: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e0/Bw_pzh_155mm_m109_schalldaempfer_wtd_meppen-300%D1%85262.jpg
и это не то на что похоже, это модератор!Ё

_Ustas_
23.06.2009, 23:49
---

Первый из Д.Б.
24.06.2009, 00:28
Drive, _Ustas_, Оба по +1 - слишком даже для оффа

Sigurd
24.06.2009, 15:10
чет опять уехали от темы...
насколько я понимаю, основной идеей Вируса было в этом посте донести до масс то, что использование терминов соотносимых с реальными образцами может быть истолкованно двояко. Вспомним ту же МГ ...более 200 хорошо обученных и подготовленных бойцов...
такими темпами можно влететь в перечень организаций нехорошего толка... особенно если вспомнить как зародился страйк
Страйкбол зародился в послевоенной Японии для обучения полицейских формирований обращению с ******, так как огнестрельное ****** было запрещено
*** это не мат :)