PDA

Просмотр полной версии : Игры нон-стоп, во сколько заканчивать?


REDKMER
07.05.2016, 23:37
На последних суточных играх в Воронеже (после введения трассеров), ночь стала очень активная, и к утру и так не много народа остается, а желающего активно играть и того меньше, в чем смысл затягивать игру после рассвета?

Баюн
08.05.2016, 00:18
А Оргам ещё печальнее наблюдать как они людей намучили :crazy: в этот раз даже кричали "что я им надоел" и хотели расстрелять:crazy:
Нужно как то что то решать ...мож народ не тот пошёл :sorry: а то тож как топечалька игры вести!

ACID
08.05.2016, 00:30
Может нужно просто попытаться продумать грамотную схему перерывов в игре?
Понятно,что это будет уже не труеъ,но как вариант...

Hooligan
08.05.2016, 01:54
Может нужно просто попытаться продумать грамотную схему перерывов в игре?
Понятно,что это будет уже не труеъ,но как вариант...
уже пройдено, имхо при игре без пауз на ночь остаётся больше игроков.
Тут бы вставить статистику, но вместо неё сугубо личные наблюдения за последние годы. Один из таких случаев: одна из игр в Орле - Перед перерывом перекличка по рации - на ночь собирается выходить 70-80 человек со стороны, затем перерыв час или два, я уж не помню, и построение перед ночью - едва два десятка бойцов набралось.
Тут как в армии - дашь бойцу слабину - так он бежит к тёплому костерку, пивку и спальнику в палаточке.
п.с. врать не буду, сужу в том числе и по себе.

BinLSden
08.05.2016, 07:16
В пребывании на полигоне днем и тем более ночью должен быть смысл.
Если смысла пребывания на полигоне меньше чем желания посидеть в мирняке то выбор очевиден.

Баюн
08.05.2016, 09:38
Может это в подходе к самой игре, кто то приезжает играть(отдыхать), кто-то тренироваться (готовится) - не мои слова! И действительно приватки наше все!??

Son
08.05.2016, 09:44
Я таки думаю, что ночной сценарий на суточной игре должен быть гибким. Предусматривающим слив по экспоненте. Сливаются на всех суточных играх с ночью везде и всегда. Где то чуть больше, где то чуть меньше.

BinLSden
08.05.2016, 09:52
Может это в подходе к самой игре, кто то приезжает играть(отдыхать), кто-то тренироваться (готовится) - не мои слова! И действительно приватки наше все!??

Я думаю надо смотреть ширее. Какой смысл намахивать орга в регистрации?
Никакого. Почему регистрация не совпадает с реальностью?
Хотелось, но не смоглось?
Тут и форс мажор, и непредвиденные обстоятельства и чего угодно, включая лень, травмы, болезни.
Думаю все приезжают играть до упора, но ввиду разных обстоятельств меняют решение уже в процессе. Я и про себя.

Son
08.05.2016, 10:10
Тут и форс мажор, и непредвиденные обстоятельства и чего угодно, включая лень, травмы, болезни.
то есть лень в один ряд ставим с форс-мажором?

Надо смириться с тем, что 99% страйкболистов это офисный и стунденческий планктон в жизни не то что не занимавшийся спортом, но даже крайний раз зарядку делавший в школе. Под пифко канешн. Столкнувшись с небольшой физической нагрузкой, они теряют сознание. Этому очень способствует и бухашка перед игрой. Многие думают что страйкбол это легко, лежи себе под кустом и отстреливай фрагов лезущих в прицел. Че там пролежать не 4 часа а 16. "Сделаю паузу, сожру Твикс" как спецназовец моссады и еще полежу. Авотокуй.
20 часов игры это очень тяжело физически. Очень. Можно конечно вытянуть на морально-волевых, но таких игроков еще меньше чем делающих зарядку по утрам. Все форсмажеры убиваются о чугунную жопу "игрок устал". Устал потому что жирный доходяга, который пришел играть для себя. Команды, стороны, плечо товарища, это все для интернет-игр и в заманухе для пухленьких нубасов на глагне портфолио команды. . А придумать отмазку своей немощи можно самую винрарную. И столкнувшись с реалиями тяжелой игры игрок начинает ее думать, или достает из шаблонов. От спасения вселенной, до "утюг дома кажется забыл выключить". Я за десяток лет оргом и командиром таких отмазок наслушался, что могу третим томом своих мемуаров выпустить. После "Небо в говне" и "Десять лет в страйкболе без резинки хоп апа Платинум эдишн" прямо сразу третьим.
Вобщем причины не надо искать, надо зная причины пилить игры так, чтобы свести влияние данной причины на ноль.

sever
08.05.2016, 10:33
Как не крути, люди едут на страйкбол, отдохнуть. И отбегать 24 часа без полноценного отдыха смогут далеко не все. Может позаимствовать опыт проведения ролевак (милсим)? Там на каждые 4 часа активных действий, приходится 4 часа полноценного отдыха без выхода из игры и потери духа происходящего. Т.е. на базах можно даже поспать. Без сомнения, введения такого (диплоймента) потребует корректировки сценария, но даст необходимый результат. Ну и если слив, то бан на подобные мероприятия:)

з.ы. Голосовать не стал, так как нету - ПРОТИВ ВСЕХ.

Son
08.05.2016, 10:48
Как не крути, люди едут на страйкбол, отдохнуть.
дайте списком тех кто отдохнул на игре. их можно сразу банить.

CROSS
08.05.2016, 10:58
Отдыхать, наверное , сподручнее на курортах, и из снаряги тока шорты и шлепки нужны. Поддержу Сона.

KABAN(161)
08.05.2016, 12:01
На мой взгляд,как человека военного,самое главное выполнение боевой задачи. Посему считаю (да и Son правильно сказал в обращении к синим) что даже если ты очень устал,растер жопу,подвернул ногу и т.д и т.п ,приди на базу к командиру и попроси для себя более легкой задачи ,например в охранении но не слейся , а может твоё присутствие в охранении принесёт больше пользы стороне!!! Как-то так!!!

KABAN(161)
08.05.2016, 12:04
Форс-мажоры никто не отменял!

Первый из Д.Б.
08.05.2016, 12:15
тфу, балерины... с перерывом на обед.
Мы стали забывать важное - для кого то основное направление развития страйкбола - имитация войнушки - превратились в ряженых клоунов - важно не то как ты переносишь трудности имитации военных действий, а как ты одет и насколько твои носки похожи на носки пиндосовского морпеха.
Давно же решили разделить игры для моделяторов - где оделись пофоткались по пуляли два часа разьехались по кафешкам пиво пить - обсуждать кто-где достал новые британские аутентичные трусы.
и второе направление милсим - тут нало двое суток в поту и мыле играть
На милсиме чтобы не сливались есть специальные механизмы - например устраивать ротацию и отправлять часть людей спать - чтобы они с утра со свежими силами начаали нагибать

Spider
08.05.2016, 12:34
Первый из Д.Б., да чтото вот моделяторы то и отыгрывают, а как рас всякие ауг и кеды сидят в мирняке. Так что ненадо ерундой болтать. Все сугубо индивидуально.

BinLSden
08.05.2016, 12:40
то есть лень в один ряд ставим с форс-мажором?
Да, а почему нет?
Смысл - не доипать до индивидуума почему он уехал или ушел с игры. Тут надо определится ради чего прыгать с растертой сракой? Мифический нагиб в вакууме я прямо противопоставляю принципу не спортивности. И цель ставлю как в правилах - нейтрализация негативных эмоций. Ну, а какая "нейтрализация" если эмоции плодятся? Нервишки не к черту, плюс усталость, плюс адреналин - и что имеем? Негатив или еще хуже неадекват вообще?
Оно надо кому?
Тут только принять и простить.

Serpeant
08.05.2016, 12:53
Нейтрализация негатива в преодолении собственных слабости и лени.
Воспринимаю это так

MegaVolt
08.05.2016, 12:56
Ну тут еще дело в отношении к жизни. При союзе было понятие МЫ. А сейчас усиленно кульривируеся Я. МЫ - это когда все мы играем друг для друга, а не для себя. Вот я воспринимаю моделяторов(к примеру на другой стороне) как людей, которые делают в первую очередь зрелещной игру для меня (моей стороны). Мне приятно играть против игроков выглядящих как военные, а не как оборванцы. Соответственно и я стараюсь не опускаться до вида - КЗС, кеды, АУГ.
И превозмогаю всю игру не только для себя любимого, но и для того, что бы сделать игру для своих друзей. Мне наплевать, что меня 300 раз отправят в мертвяк, за то противник будет доволен, потешит свое ЧСВ))) Ведь мой противник делает тоже самое для меня. А если люди сливаются с игры без уважительной причины(травма, дальняя дорога) то такие люди банально неуважительно относятся к своим друзьям. А это уже не игра друзей. Как кто то говорил - просто у когото друзья мудаки. И вообще я за базу сливальщиков, таких надо знать по именам, и отказывать в регистрации с обязательным афишированием причины отказа.

Lodin
08.05.2016, 12:57
Тут только принять и простить.
найти и гнобить

зачем регится на игру ночью, если потом убежать в мирняк для жрать и спать?
реально серьезных оправданий наберутся единицы, остальные себе напридумывают их тонны

MegaVolt
08.05.2016, 12:59
найти и гнобить
В точку. Хотя я пытался по мягче вырозится)))

sever
08.05.2016, 23:29
дайте списком тех кто отдохнул на игре. их можно сразу банить.

Я например.я еду на страйкбол ОТДЫХАТЬ. Отдыхать от проблем и рутины. И страйк для меня прежде всего ОТДЫХ.
Отдых моральный. Я, как минимум на 4-5 часов стараюсь отключить внешний мир.
А если выдается большая (суточная) игра, значит еще лучше, значит я сутки буду ОТДЫХАТЬ.
И после игры, первые 0.5, холодненького пиУка, выпиваются с огромным удовольствием. Хотя данная фраза скорее к оратору ниже.

тфу, балерины... с перерывом на обед.
Мы стали забывать важное - для кого то основное направление развития страйкбола - имитация войнушки - превратились в ряженых клоунов
- важно не то как ты переносишь трудности имитации военных действий,
а как ты одет и насколько твои носки похожи на носки пиндосовского морпеха.
Давно же решили разделить игры для моделяторов - где оделись пофоткались по пуляли два часа разьехались по кафешкам пиво пить
- обсуждать кто-где достал новые британские аутентичные трусы.
и второе направление милсим - тут нало двое суток в поту и мыле играть
На милсиме чтобы не сливались есть специальные механизмы - например устраивать ротацию и отправлять часть людей спать - чтобы они
с утра со свежими силами начаали нагибать
Я может тебя не совсем верно понял. Ты говоришь, что имитировать войнушку надо эффективно. И людям моделирующем на высоком уровне,
какое либо военское подразделение, не место среди эффективных покемонов?
И по второй части твоего фундоментального опуса: Ты видимо посетил много игр, на которых собираются моделисты.
И явно не раз на этих играх делал им замечание на тему, как и сколько времени они играют и сколько отдыхают, раз делаешь такие смелые утверждения.
Глянул бы хоть разок, на требования к таким играм, как к людям так и к игровому процессу.
з.ы. Совсем забыл спросить. Для тебя понятия милсим и моделисты - это что?

chesnok
08.05.2016, 23:39
Базы сторон должны быть жилыми. Таким образом отдыхающие от непосредственной беготни и стрельбы люди не выходят из игрового процесса. Плюс добавляются элементы игровой механики (организация быта, охранения и т.д.), которые самоочевидны, дают дополнительный простор для игрового процесса шпионам/диверсантам и не требуют дополнительной работы организаторов.

BinLSden
09.05.2016, 10:06
А какая разница выходят пупки из игрового процесса или спят на базе?
В чем разница? Ну что одни вне игры, что вторые.
То-же самое можно сказать про подразделения "на своей волне". Че толку что они на полигоне, если на самом деле где-то зашкерились и жрут тушенку? А когда брюхо наконец-то набито идут туда где им вообще не рады и стреляют своих.
Мужики я неоднократно наблюдал как люди спят на игровых базах. Что по мне - че вы так мучаетесь? Аккурат половина все-равно да-же не вылезает из спальника, а после прилета гранаты продолжает валятся в базе как кусок мяса под красным фонарем, через который теперь всем еще и скакать. В чем этот героизм? Ни себе ни людям.

Что вообще планируется добиться в результате? Чтобы все играли и день и ночь?
Делайте приватки для тех, кто на это готов. Сразу пишите что будет жестко, что "пивные пупки сгоняйте заранее", что за не светящиеся трассера выгоняют и т.п. Пусть к вам приедет 25 спортсменов, но вы доблестно доиграете до конца полным составом.

А когда региональное открытие сезона. Когда орги приложили усилия чтобы народу было больше.
Разослали приглашения. Люди посмотрели и сказали, ну коли Казаки просят, то это прям по-любому надо ехать. Командиры подбили составы, кто-то выезжал на открытие да-же просто на дневную. Ну это априори что не все здесь спортсмены, и не все пупки убрали.



Либо массово и будет народ сливаться, либо по приглашению. Если орги выбрали массово, то хрен вы чего сделаете с тем, что людям надо ночью спать. Это от вас не зависит. При всем уважении я на ую буду вертеть все ваши сценарии если альтернатива будет или спать на голой земле, или в тепле в лагере. Тем более если я буду чувствовать что после подобных выкрутасов мне потребуется медицинская помощь и "больничный". Просто дорогие организаторы примите это как есть.

А тем жоподерам которые еще и ухитряются в сливе кого-то упрекать я могу сказать, что однажды придет то время когда вы сами будете сливаться с ночной и вас будут хуес-сить молодые щенки в хвост и гриву, потому что вы сами показали такой пример.

REDKMER
09.05.2016, 13:00
BinLSden, да пусть спят в мярняке, какие проблемы, лишь бы с утра выходили, а по факту получается что с наступлением дневной фазы (в 5 утра) ни кто не приходит, в лучшем случае те кто спал, проснутся в 7, соберутся к 8, а там и до стопа час остался.
Первый из Д.Б. про какую ротацию ты говоришь? вот пришли люди с ночной части, их как бе на отдых отправить надо, кем ты их менять будешь?

В результате имеем ситуацию, что 5 часовая дневная часть (с 5 до 10) нафиг ни кому не нужна, одни еще не проснулись, другие уже хотят спать, игроков которые хотят играть нету.

MegaVolt
09.05.2016, 13:01
А тем жоподерам которые еще и ухитряются в сливе кого-то упрекать я могу сказать, что однажды придет то время когда вы сами будете сливаться с ночной и вас будут хуес-сить молодые щенки в хвост и гриву, потому что вы сами показали такой пример.
Мне в этом году сорокет стукнет, и я яркий представитель тех кого ты называешь жоподеры. А есть игроки постарше меня на порядок, и ни чё, норм играют сутки. Просто кто то себя любит больше друзей(я писал выше). И если настанет время когда я не смогу отбегать сутки, то я честно заявлюсь только на день, а не буду в тихоря сливться. BinLSden вот честно, не пойму сути твоих посылов(не только в этой теме). Страйкбол априори игра на результат. Можно мильён слов написать про игру в разных вариациях, но это игра на результат, на жоподерство, или жопонадерательство. И да, мы выбрали массовость. Но я уже писал, собираешсья слиться, напиши честно, что будешь играть только день, орги подкорректируют расстановку сил, сценарий и тд. Сливаешсья - обманываешь друзей, а это сам понимаешь нехорошо.

BinLSden
09.05.2016, 15:46
Мне в этом году сорокет стукнет, и я яркий представитель тех кого ты называешь жоподеры. А есть игроки постарше меня на порядок, и ни чё, норм играют сутки. Просто кто то себя любит больше друзей(я писал выше). И если настанет время когда я не смогу отбегать сутки, то я честно заявлюсь только на день, а не буду в тихоря сливться. BinLSden вот честно, не пойму сути твоих посылов(не только в этой теме). Страйкбол априори игра на результат. Можно мильён слов написать про игру в разных вариациях, но это игра на результат, на жоподерство, или жопонадерательство. И да, мы выбрали массовость. Но я уже писал, собираешсья слиться, напиши честно, что будешь играть только день, орги подкорректируют расстановку сил, сценарий и тд. Сливаешсья - обманываешь друзей, а это сам понимаешь нехорошо.


На порядок больше чем сорокет - это 400 лет. Жоподеры - это не совсем правильное слово про тех кто играет всю ночь. Жоподеры - это те кто рвут жёппу. А если тебе в охоточку отыграть сутки, ну какой-же ты жоподер? Ты просто выносливый мужик, с правильным снаряжением в физической форме.

Может тогда спросить у тех кто втихаря слился почему это произошло? Подойти и спросить. Почему у вас в регистрации ночью 5 человек, играло ноль.
И какие причины будут правильными, а какие нет? Кто судья?

Вот ты сам выйдешь на ночную, а в три утра у тебя голова разболится, ты стойкий оловянный солдат и будешь стоять до конца игры. Бегать, стрелять, кидать гранаты. А утром у тебя в черепе лопнет тромб и тебе буду головушку сверлить чтоб ты ласты не склеил. А да-же если не склеишь то дурачком на всю жизнь останешься.
Как перспектива? Мож лучше при первых симптомах повышенного давления не строить из себя героя?
А общее гнобление приведет к тому, что неокрепшие мозги, особенно новички будут калечить себя и рвать жеппу, лишь бы выслужится перед более старшими товарищами и не слится до утра.

Возьмем двух сферических коней в вакууме. ОДин честно отыграл день, часть ночи активно отбегал и в 5 утра пошел спать, потому что почувствовал что толку он него уже нет, он выжат. Проспал 4 часа, и вышел на финальный бой которого не было. Ну не было и не было. Сел за руль, приехал домой. Погулял с дитем, пожарил шашлыки, уделил время жене.

А второй всю ночь превозмагал. Боролся с собой, со сном. С трех ночи лежал на боевом посту ниразу ни в кого не выстрелил, в миссиях не участвовал, был абсолютно бесполезен. А утром вышел на построение героем. Сел за руль и заснул.

Ну и кто из них дебил?

Son
09.05.2016, 15:55
оба

MegaVolt
09.05.2016, 16:17
Можно мильён слов написать про игру в разных вариациях
Я же уже писал.

ACID
09.05.2016, 18:33
BinLSden,с такими взглядами (изложенными в посте #27) лучше записаться в кружок кройки и шитья и не е@пать мозги людям...

BinLSden
09.05.2016, 19:56
BinLSden,с такими взглядами (изложенными в посте #27) лучше записаться в кружок кройки и шитья и не е@пать мозги людям...

А с противоположными взглядами можно поехать в Донецкую республику. Там тру и никто не сливается. Там и СИБЗы только оригинальные, и планктона офисного нет, и все спят на полигоне. И мертвяк там подольше.

Diho
09.05.2016, 20:39
А можно и не поехать

Son
09.05.2016, 21:22
Видимо действительно что-то не так с восприятием окружающей действительности у некоторых игроков, ну или у меня.
Страйкбол игра командная. Не индивидуальная, а командная. Команда это некое такое временное сообщество которое играет в определенную игру друг за друга.
Вместе.
Если бы в моем детстве зашедший играть в футбик за нашу команду на игре против другого двора шкет слился по причине "а вдруг у меня тромб", или "я тут морально отдыхать пришел, а мне еще жене время уделить надо", ему был бы *издец. Полный и безоговорочный.
Да небыло бы ему *издец, потому что такого быть не могло. Потому что самый последний карапуз понимал, что нельзя подставлять команду, нельзя подставлять друзей, нельзя играть в свой личный, сцуко, футбол, нельзя сливаться и бросать друзей.
Такие карапузы в космос полетели и войну выиграли. Я так думаю, что только такие.

BinLSden
10.05.2016, 00:26
нельзя сливаться и бросать друзей.
Ой, ну как скажешь:
Ды каких друзей? Я их вообще не знаю:)

BinLSden
10.05.2016, 00:34
Простите, но пользователь Diho является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

А можно этого ушлепка еще как-то не видеть?

Lip
10.05.2016, 00:52
BinLSden, обзываться плохо. И вот простейший способ http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=6090&page=2

BinLSden
10.05.2016, 01:07
BinLSden, обзываться плохо. И вот простейший способ http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=6090&page=2
а я вот не хочу... :)

Drive
10.05.2016, 01:59
а я вот не хочу...
Надо, леня, надо..

Son
10.05.2016, 07:06
Ой, ну как скажешь:
Ды каких друзей? Я их вообще не знаю:)

Тогда вообще непонятны какие -то твои претензии к кому-то.

Zlodey
10.05.2016, 10:12
Видимо действительно что-то не так с восприятием окружающей действительности у некоторых игроков, ну или у меня.
Страйкбол игра командная. Не индивидуальная, а командная. Команда это некое такое временное сообщество которое играет в определенную игру друг за друга.
Вместе.
Если бы в моем детстве зашедший играть в футбик за нашу команду на игре против другого двора шкет слился по причине "а вдруг у меня тромб", или "я тут морально отдыхать пришел, а мне еще жене время уделить надо", ему был бы *издец. Полный и безоговорочный.
Да небыло бы ему *издец, потому что такого быть не могло. Потому что самый последний карапуз понимал, что нельзя подставлять команду, нельзя подставлять друзей, нельзя играть в свой личный, сцуко, футбол, нельзя сливаться и бросать друзей.
Такие карапузы в космос полетели и войну выиграли. Я так думаю, что только такие.
Отлично написано!
Причин, что бы доиграть суточную игру могу назвать десятки, от еще одного подтверждения, что яйца у меня больше, чем у 90% игроков на полигоне, до возможности поставить себя на место командира стороны, у которого под утро остается 10% личного состава, и ипись как хошь, а те сутки, которые ты на провел на ногах, не играл в собственное удовольствие пошли коту под хвост из за того, что кто то захотел попить пивка в комфорте!

BinLSden
10.05.2016, 10:36
Оу, оу понаписали. Щас буду подробно рассказывать, а то я смотрю новые люди появились.

BinLSden, обзываться плохо.

Мультицитирование плохо работает.
Короче, пост модераторы удалили, но очевидно что начал не я.
Я хочу добавить пользователя в список игнорирования. Как и Дрива.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Ну и кто из них дебил?
Беня

А удалятся с форума надо тем кто не умеет мысли излагать.


Видимо действительно что-то не так с восприятием окружающей действительности у некоторых игроков, ну или у меня.
Страйкбол игра командная. Не индивидуальная, а командная. Команда это некое такое временное сообщество которое играет в определенную игру друг за друга.
Вместе.
Если бы в моем детстве зашедший играть в футбик за нашу команду на игре против другого двора шкет слился по причине "а вдруг у меня тромб", или "я тут морально отдыхать пришел, а мне еще жене время уделить надо", ему был бы *издец. Полный и безоговорочный.
Да небыло бы ему *издец, потому что такого быть не могло. Потому что самый последний карапуз понимал, что нельзя подставлять команду, нельзя подставлять друзей, нельзя играть в свой личный, сцуко, футбол, нельзя сливаться и бросать друзей.
Такие карапузы в космос полетели и войну выиграли. Я так думаю, что только такие.

Написано классно. Не понятно каким это боком к страйкболу, но классно.
Не могу вспомнить ниодну игру где не было слива на ночь. Карапузы видимо не дожили до совершеннолетия, или спились, или их всех в космос запустили. Если ты этого не замечаешь то у тебя видимо "действительно что-то не так с восприятием окружающей действительности".

Только приватки можно проводить нон стоп. И да-же не приватки, а просто игры с заранее оговоренными санкциями за отсутствие на игре.
Во всех остальных случаях ночная фаза сугубо добровольно.
Правильно подметил "Страйкбол игра командная" потому когда набирается какое-то количество игроков команды кому захотелось уже наконец пойти отдохнуть, то сливается вся команда. Критическая масса у всех команд разная.
Бывает что один человек уводит за собой в мирняк все 20 тел.
Я, например, не понимаю что мне делать на полигоне, если все с команды ушли спать. Раньше было рвения по больше.
А сейчас я не вижу смысла корячится.

Son
10.05.2016, 10:57
А это написано тем кто видит смысл, не парься.

Diho
10.05.2016, 11:03
но очевидно что начал не я.

Брехло собачье
Сначала было вот это http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=347230&postcount=261

BinLSden
10.05.2016, 11:15
Брехло собачье


И че ты за мной вообще по всему форуму бегаешь? Тебе что надо?
Что ты добиваешься?
Вот напиши мне что ты хочешь?
Какие-то вопросы - задавай.
Хочешь чтоб тебе ипло разнесли, ды не вопрос, только попроси.
Ты только определись.
Или за словами следи.

https://pp.vk.me/c629329/v629329858/6a399/S4skw0Xp8l4.jpg

Zi
10.05.2016, 11:43
Хочешь чтоб тебе ипло разнесли, ды не вопрос, только попроси.


Я! Я прошу! Можно мне?! Где там игра следующая?! Куда подъехать?!

Drive
10.05.2016, 12:11
Хочешь чтоб тебе ипло разнесли, ды не вопрос, только попроси.
Я хочу!!!
я официально прошу леню разнести мре ипло!!!! пожалуйста!!!!
хоть кто то из обещальщиков сможет!!!! ура товарищи!

Zi
10.05.2016, 12:17
BinLSden, не слушай Дрива, он нехорошее задумал! Итс э трап! Давай мне, я даже сопротивляться не буду!

BinLSden
10.05.2016, 12:51
BinLSden, не слушай Дрива, он нехорошее задумал! Итс э трап! Давай мне, я даже сопротивляться не буду!

Ну ок, если ты так просишь. Я правда не знаю зачем тебе это.
Ты уверен? Может у тебя сейчас период какой-то в жизни?
Ты там к психиатру мне советовал сходить. Я думаю тебе это надо больше.

Zi
10.05.2016, 12:59
BinLSden, у меня всё логично: лицо заживёт недели за три, а одним неадекватом в страйкболе станет меньше навсегда. Так что очень жду встречи.

BinLSden
10.05.2016, 13:07
BinLSden, у меня всё логично: лицо заживёт недели за три, а одним неадекватом в страйкболе станет меньше навсегда. Так что очень жду встречи.

Это не будет иметь к страйкболу никакого отношения, нельзя банить в страйкболе за вещи которые не относятся к страйкболу. Неадекват кстати - это ты.
Ты-же просишь? А я еще как-то попой вилять пытаюсь, уговариваю тебя отказаться:)

Zi
10.05.2016, 13:35
Это не будет иметь к страйкболу никакого отношения, нельзя банить в страйкболе за вещи которые не относятся к страйкболу.

Уверен, что твоя жизнь полна удивительных открытий. Я тебе прям даже завидую )))

Son
10.05.2016, 13:51
Ну вот попросило пока двое, когда битие будет?

Leo
10.05.2016, 13:57
По теме, может стоит делать упор в играх именно на ночную фазу? Т.е. к приемеру, в дневной фазе за все миссии можно набрать 40% распределяемых очков, а в ночной фазе 60%. И кто слился с ночной фазы практически автоматом проё... всю игру.
Хотя о чём я... это стимул только для "жоподёров".
Нормальный офисный планктон всё равно сольётся и потом разольёт литры говна на форуме, как его бедного и несчастного заставили играть в нечестную игру, в которую за полдня выиграть никак нельзя. Ессно подкрепляя всё это горой отмазок на тему "почему я не смог играть ночью".

ЗЫ: Делать суточные игры для планктона "до определённого часа" смысла нет никакого. Проще нах весь планктон выпилить с суточных раз и навсегда.

Zi
10.05.2016, 14:02
Leo, у меня другая мысля была: начинать с ночи и заканчивать под вечер. Но так тоже нельзя: а как же тогда побухать перед игрой )))

BinLSden
10.05.2016, 14:03
Уверен, что твоя жизнь полна удивительных открытий. Я тебе прям даже завидую )))

А. Т.е.ты человек-какашка? Сначала ты просишь дать тебе по харе, пишешь что не будешь сопротивлятся, а потом рассказываешь про какие-то мифические последствия.

И в принципе, с юридической точки зрения, бить людей нельзя у нас в стране.
Только если у них потом не будет претензий. Но так как тебе я доверять не могу, значит это просто будет подстава с твоей стороны. Очередная подлость от Зи.
Я пожалуй поостерегусь связываться. Только если ты в письменном виде напишешь, что претензий не будешь иметь.

Давай мне, я даже сопротивляться не буду!


Прям так и пиши:
"Я прошу дать мне мандюлей по собственному желанию. "

Son
10.05.2016, 14:05
Все понятно.

BinLSden
10.05.2016, 14:07
ЗЫ: Делать суточные игры для планктона "до определённого часа" смысла нет никакого. Проще нах весь планктон выпилить с суточных раз и навсегда.

Правильно! Так и надо!

das bier
10.05.2016, 16:31
Разбить на тех кто днем играет и тех кто придет к ночи, отыграет всю ночь, а с yтра опять дневные играют.

Jackie
10.05.2016, 16:41
По теме - думаю, тут надо добиваться более честного отношения команд к оргам, чтобы пр регистрации ТОЧНЕЕ писали количество игроков на ночь. Я вот за 6 лет игры уже знаю, чего ожидать от своей команды и в регистрации на ночь указываю достаточно точное количество реальных игроков. При этом травмы / резко и сильно заболевшие головы (скак1нувшее давление) отменить нельзя, но это тут и не обсуждают.

Son, а какого типа миссии нужно планировать на первую и вторую половину ночи, чтобы учесть увеличивающийся слив? И тогда как миссии планировать на период с рассвета (конец трассеров) и до финального штурма?
Те же вопросы и по принципу начисления очков за такие миссии - каков должен быть их удельный вес в общих результатах?

chesnok
10.05.2016, 16:50
Кстати техническая часть весьма сильно влияет на слив. У большинства один привод работает через пень-колоду (зато 140 в базе ёпт), а я за сутки раздаю обычно запасной плюс 3 из 5 своих акумов. Ну и мелочи типа красных фонариков, протирки для очков и т.д. вообще не в счёт - разбаловались люди, привыкли к дневной халяве.

Zi
10.05.2016, 16:58
Очередная подлость от Зи.

1. А какие до этого были? Огласите весь список пожалуйста.

2. Я претензий иметь не буду. Этого достаточно? Заскринь и нотариально заверь, если надо. Если нет, бить меня подходи с ручкой и листом А4, а я уж тебе напишу. Так когда ждать?

3. А от Дихи тебе тоже нужен письменный отказ?

Son
10.05.2016, 17:02
Son, а какого типа миссии нужно планировать на первую и вторую половину ночи, чтобы учесть увеличивающийся слив? И тогда как миссии планировать на период с рассвета (конец трассеров) и до финального штурма?
Те же вопросы и по принципу начисления очков за такие миссии - каков должен быть их удельный вес в общих результатах?
Это зависит от очень многих факторов. Начиная от температуры и влажности окружающей среды, до наличия воды на каждой игровой точке и конечно от готовности снаряжения игроков к текущим метеорологическим условиям.
Но основы ночного мастеринга я думаю все знают.
- Это сокращение игровой территории (игровых объектов) пропорционально количеству игроков на полигоне и доступности обоим сторонам этих объектов,
- Более комфортное и доступное расположение мертвяка, совмещение мертвяка с лагерем.
- Наличие у сторон базы (пусть она будет захватывемой, уничтожаемой на какой-то период времени, но не отжимаемой, где игроки могут пожрать, переодется, погреться, отдохнуть не выходя из игры.
- миссии могут быть любые, но они должны учитывать как проходимость и травмоопасность полигона, так и степень за*банности игроков. Вообще эталонно на ночь в наших условиях с нашим количеством игроков это удержание точки. Хоть на всю ночь. То есть деф своей базы + штурм точки + штурма базы противника. Хоть на время, хоть на количество раз.
Удельный результат веса миссий ночи и дня не должен разнится ни на сколько.
В отдельных, особо печальных случаях не стоит идти на поводу у игроков и стоит жестко ограничивать игровое время "тактической паузой" например играем до часу ночи и потом играем с 6 утра.

BinLSden
10.05.2016, 17:06
1. А какие до этого были? Огласите весь список пожалуйста.

2. Я претензий иметь не буду. Этого достаточно? Заскринь и нотариально заверь, если надо. Если нет, бить меня подходи с ручкой и листом А4, а я уж тебе напишу. Так когда ждать?

3. А от Дихи тебе тоже нужен письменный отказ?

50 отттенков Зи :)

http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/lomaj-menya-polnostu_13016111_orig_.jpg

Zi
10.05.2016, 17:07
"полные сутки, начали в 12, закончили в 12"

я, кстати, честных суток уже лет семь не видел.

Zi
10.05.2016, 17:09
50 отттенков Зи :)


Ясн, крч. Процитирую классика:

BinLSden, Брехло собачье.

BinLSden
10.05.2016, 17:12
Дальше можно не читать.
то как-бы не страйкбол.

Основное А Б В


Особенности наступления ночью

Ночные действия в горах возможны на хорошо известной и изученной войсковыми частями местности. Для наступления в горах ночью требуется тщательная подготовка частей и особенно огневых подразделений.

Ночью можно достигнуть полной скрытности при подходе наступающего вплотную к переднему краю обороны противника, так как складки горных склонов не всюду могут быть освещены прожекторами и ракетами.

Ночью потери наступающего от артиллерийского и пулеметного огня противника будут значительно меньшими, если наступающие подразделения хорошо попользуют мертвые пространства и все даже незначительные укрытия, которых так много обычно на горных склонах. Меткость прицельного огня ночью значительно понижается.

Ночью внезапность атаки обычно сильно воздействует на моральное состояние противника, расположенного не только на участках атаки, но и на соседних участках.

При подготовке наступления и атаки ночью следует:

а) заблаговременно поставить задачи подразделениям каждой части, точно указав объекты атаки и направления движения для скрытого подхода к переднему, краю оборонительной полосы противника;

б) засветло провести рекогносцировку местности с командным составом частей и подразделений, выделенных для ночной атаки; с высших точек местности показать и подробно объяснить порядок и направления скрытого наступления, обращая внимание комсостава на местные ориентиры в направлении движения каждого подразделения;

в) назначить и подготовить опытных проводников, по возможности из состава своей части, в крайнем случае — проводников из надежного местного населения;

г) наметить огневые позиции артиллерии и пулеметных подразделений с целью заблаговременной подготовки данных для стрельбы;

д) принять меры предосторожности для сохранения в тайне подготовки к наступлению.

Наступление дивизии ночью следует начинать с таким расчетом по времени, чтобы атака первыми эшелонами полков началась за полчаса до рассвета, а введение в бой вторых и последующих эшелонов — на рассвете.


Ясн, крч. Процитирую классика:

BinLSden, Брехло собачье.

Блин ну тебе невозможно отказать просто, ты такой настойчивый:)