PDA

Просмотр полной версии : ВВД системы.


Змей
23.05.2016, 20:20
Здесь предполагается обсуждать подводные камни, решения, а так же полезные ссылки.
Начну пожалуй....
Заказал в Kugelwerfer Customs-Team "Аирсток" это такой приклад под 200гр. баллон с регулятором... и SMP само устройство ))) в общем доставили достаточно быстро месяца за 1.5 где то....
Монтаж реально всё быстро и удобно устанавливается в корпус стандартного гира.
Начинаю проверять - шипит... и шипит из под нозла! разобрал всё, устройство до смеха простое... схема управления (тупо подача заданного импульса), соленоид-клапан и нозл и всё, Карл, ВСЁ!!!! за что 24 т.р????
Отвлеклись.... в итоге смысл такой пока не дашь в систему около 6 бар шипеть будет!!! там уплотнительное мизерное колечко начинает работать только когда из "нутри" его давит )))
Трабл второй и самый не приятный... линия от баллона выполнена пластиковыми съёмными фитингами и полиамидной трубкой которые по паспорту рассчитаны на фитинги на 10 бар а трубка при 20 цельсия на 25 бар, а на выходе с редуктора балона у нас 800 пси, то бишь 54 бара!!!! В итоге первые не выдержали фитинги, а я пошёл выгребать кирпичи из штанов.
Нашёл в Воронеже магазинчик по качественным фитингам в том числе и на высокое давление ООО "КИП-Сервис" если кому надо...
Эксперименты продолжаются....

FlyMan
27.06.2016, 14:48
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/hpa/mancraft.jpg

Интерес к ВВД системе появился после поездки весной на игру в Саратов, когда стал свидетелем бесшумного расщепления целой кучи врагов одним товарищем с такой бабахой. В результате изучения представленных вариантов на рынке, выбор пал на польскую систему Mancraft (shop-mancraft.com (http://shop-mancraft.com)). От прочих её отличает отсутствие какой-либо электроники, автоматического огня и высокая надёжность (https://youtu.be/KprfUUca79w). На тот момент это был самый бюджетный вариант, но и ждать пришлось более полутора месяцев из-за отсутствия предпроизводства.
Баллон выбрал объёмом 35ci с расчётом размещения его в утилитарном подсумке сбоку. Метрового шланга в комплекте более чем достаточно для свободного манипулирования винтовкой. Вариант с баллоном в прикладе отмёл сразу, тк вид имхо отвратительный и объём баллона очень уж мелкий. Последние версии манкрафта идут в корпусах стандартных гирбоксов, с разницей лишь в передней части системы под v2 и v2.5. Там же заказал и регулятор, понижающий выходное давление с баллона до 8-18бар. Регулировка производится маховиком, после чего одевается специальный колпачок, который защищает маховик от нарушения настройки. Зависимость скорости от давления такая:
Examples of the velocity (barrel length of 550mm, ball 0.2g):
8 bar - 150m / s (492fps)
10bar - 165m / s (541fps)
12bar - 182m / s (597fps)
16bar - 203m / s (666fps)
18bar - 213m / s (699fps)
Монтаж прошёл достаточно просто, нужно только выбрать, куда выводить шланг, в рукоятку или внутрь/под приклад. Добавил быстросъёмный фитинг, сам шланг и весь баллон заключил в матерчатый чехол. Накачивать баллон можно разными способами, но я выбрал ручной вариант с насосом высокого давления. Каждые 200psi давления набираются за 50 качков (~2 минуты), между которыми нужно делать паузы 10-15 минут для остывания насоса. Расход баллона 35ci для давления на регуляторе в 10бар идёт примерно 250psi на 100 выстрелов, что при забивке баллона до максимальных 3000psi означает более тысячи выстрелов. Хранится баллон под давлением 500-1000psi, что позволяет докачивать его перед игрой до необходимого запаса, а не полностью.
Пока отыграл одну игру и результатом крайне доволен. Из неудобств пока лишь необходимость постоянно держать винтовку на ремне, а вот шланг идущий в боковую утилитарку вообще никак не помешал. Острел перед игрой показал высокое постоянство выстрела +/-0.5м/с и как следствие высокую кучность. Применение на самой игре напомнило давние времена игры с заглушенной болтовкой - цель даже не шелохнётся, пока летит шар. Хотя бесшумность ещё есть где понизить.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/hpa/gearbox.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/hpa/tank.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/hpa/cover.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46324648/hpa/hose.jpg

Lodin
27.06.2016, 15:09
как эта сбруя выглядит на человеке можно где нибудь посмотреть?

если баллон накачивают воздухом - лучше всего по обращению с PCP (коей она и является) иметь в машине стационарный баллон, с которого и дозакачивать и который заправлять у мчс и подводников всяких
руками забивать насосом до 3000 psi это оргазм :)
причем чем большле давление, тем тяжелее вбивать, и да, это все нормально для лиц от 80 кг массой, либо с сильными руками

FlyMan
27.06.2016, 15:57
вариант заправочного баллона актуален, когда в команде на ввд хотябы человека 3-4. с возложением коллективных обязанностей на заправку оного. качать вручную кстати не так и сложно, как все об этом говорят. мне с моими 65кг вполне без напряга качается, а веса даже хватает чтобы продавить насос.
на счёт того, как выглядит - можно посмотреть на игре)

Lodin
27.06.2016, 16:12
FlyMan, это если докачать чуть, если вкачать по полной, е-мае )))

Anvil
27.06.2016, 16:13
FlyMan, почем вышло в итоге ?)

FlyMan
27.06.2016, 16:39
под сорокет :)

Anvil
27.06.2016, 17:33
FlyMan, это сама система + баллон + шланг + фитинг + насос + доставка ?)

FlyMan
27.06.2016, 17:56
да, и регулятор давления.

Ohotnik
28.06.2016, 23:21
3000пси насосом?Я вас умоляю....

Lodin
28.06.2016, 23:47
обычно после насоса докупают баллон

Diho
29.06.2016, 00:03
Я так понял, что в режиме снайпинга и условии остатка воздуха в балоне для хранения, много закачивать туда не надо

Lodin
30.06.2016, 13:48
Diho, да, если с 3000 пси сбить до 2500 то руками можно устать единожды в полчаса
если с нуля или там с полбаллона накачать надо - ни один здоровый дядька этого не сделает, просто потому что насос там надо охлаждать через каждые несколько минут

FlyMan
30.06.2016, 14:46
зачем тут излагать теории, если я уже три раза заполнял насосом баллон 35ci (0.57л): 0-2600, 1750-2400, 900-2400пси. в последнем случае потребовалось 1.5 часа со всеми перерывами на охлаждение, из которых чистого кача было всего 20 минут. даже с моими богатырскими 65кг это совершенно не сложно. я хз насколько надо быть немочным и ленивым гавном чтобы не осилить :)

Lodin
30.06.2016, 16:24
у меня не в теории была пара воздушек pcp которые как раз насосами и баллонами
самое интересное качать с 2400 до 3000пси
но как тут уже отмечали - качать можно, просто через десяток раз захочется стать как раз этим самым ленивым гамном ))

ну и колба у тебя маленькая, качать чаще, но легче

older
01.07.2016, 17:30
240 атмосфер качать))))))))))))уххххххххххх

Lodin
02.07.2016, 17:11
older, качать там не автомобильным насосом ))
я тоже удивлялся, пока насос ВВД по винтикам не разобрал, он сам по себе высокотехнологическая вещь

Змей
04.07.2016, 15:45
Да, всё же лучше выносной баллон. Я свой 200 граммовый забиваю ручным насосом с 3 перекурами минут за 20, но как правильно сказали после 2000-2300 PSI грузится нужно всем телом и то под конец закачки 94 кг уже еле хватает)))) И вот уже подумываю о заправочном ресивере. Думаю пройдёт ещё лет 5 и данные системы будут в доступной ценовой категории ибо конструктивно система проще чем АЕГ.

astra12
04.07.2016, 16:51
Безотносительно к топикстартеру и владельцам оных девайсов.

На мой дилетанский взгляд использование ВВД на приводах без ББ слегка уходит в читерство - пуляние из совсем уж бесшумного аружия. Такого в реале нет (ну кроме ПБ и иже с ним) - совсемсовсем бесшумного и длинноствольного.... И сдается мне, судя по разговорам с желающими поиметь ВВД, большинство потенциальных покупателей именно этой бесшумностью и увлечено....

ЗЫ: Я не хаю игрушку, просто взгляд насчет "куча народу было вынесено одним".
ЗЫЫ: Если честно, то сам смотрел в сторону ВВД, в свое время польстившись на повторяемость выхлопа и бесшумность, но отказался.

Змей
04.07.2016, 17:28
Астра, на сколько я знаю в ночную ты "охотишься" с "Сокомом" именно по этой же причине, не так ли? ))))
В ВВД есть ряд преимуществ так же как и недостатков. И говорить о читерстве данной системы не уместно так как ряд систем очень схожи по показателям с ВВД, тот же газ...

chesnok
04.07.2016, 17:47
Предлагаю сразу ограничить тюны 120 м/с, модули хопапа базовыми, отобрать пнв/тепловизоры. Ну и всех поджарых заставить нажрать по 10-15кг веса, а то не честно!

astra12
04.07.2016, 17:56
Астра, на сколько я знаю в ночную ты "охотишься" с "Сокомом" именно по этой же причине, не так ли? ))))
В ВВД есть ряд преимуществ так же как и недостатков. И говорить о читерстве данной системы не уместно так как ряд систем очень схожи по показателям с ВВД, тот же газ...

Не, не с сокомом, с ПМ даунгрейденым до 119 мыс, щас вот переделал Глок32 ГББ под глушитель (трассерную насадку). Но я писал что к пестикам претензий нет - оные вписываются в концепцию "тихой" войны. И соком и ругер и остальные.... :) А тут именно про дальнобой абсолютно бесшумный. Но я не против - просто написал свое видение применительно к такому виду... У мне есть ГББ и СВД и 74 и 105 - пуляют классно, громыхают тоже :)

Предлагаю сразу ограничить тюны 120 м/с, модули хопапа базовыми, отобрать пнв/тепловизоры. Ну и всех поджарых заставить нажрать по 10-15кг веса, а то не честно!

Жосско! :)

ЗЫ: Жесть начнется когда народ массово в автоматы и особливо в пулеметы ВВД ставить начнет. Думаю тогда вопрос бесшумности поднимут многие....

Anvil
04.07.2016, 19:09
astra12, на мой взгляд, ВВД и одиночка сочетаются замечательно.
Т.к. это марксманские\снайперские винтовки. И "тишина" для них в данном случае нивелирует отсутствие реального выигрыша в дальности (по сравнению с пулеметом).

А вот автоматический огонь для ВВД можно и забанить попробовать. Желающие могут даже подать заявку на рассмотрение СК)

tirael
05.07.2016, 16:03
А эта. Можно менять выхлоп прям до двестиписятмысов? прямо вот на полигоне?

FlyMan
05.07.2016, 16:55
возможность наеб*ть есть всегда и везде, энциклопедия нагибатора в помощь и без расходов на ввд.
что касается лёгкости этого процесса, тут есть нюансы: 1) на регуле есть манометр, одного взгляда на который достаточно чтобы понять не завышено ли давление. 2) маховик регуля тогоже манкрафта имеет защитный колпак, который дополнительно можно блокировать стяжкой/наклейкой - изменить настройку не получится либо совсем, либо потребуется время. 3) если хватило денег на ввд, имхо, должно хватить денег и на личный хрон, чтобы контролировать свою бабаху как перед игрой, так и без проблем провести замеры для всех сомневающихся.
другие вопросы рубрики: а можно ли залить в болтовку на грине чёрный газ (или вставить магаз на СО2) и получить 210+? а можно ли на гирбоксах разъёмного типа (птв, ретроармс) быстро заменить пружину и получить 210+? и т.д. :)

maxivirus
05.07.2016, 18:59
возможность наеб*ть есть всегда и везде, энциклопедия нагибатора в помощь и без расходов на ввд.
что касается лёгкости этого процесса, тут есть нюансы: 1) на регуле есть манометр, одного взгляда на который достаточно чтобы понять не завышено ли давление. 2) маховик регуля тогоже манкрафта имеет защитный колпак, который дополнительно можно блокировать стяжкой/наклейкой - изменить настройку не получится либо совсем, либо потребуется время. 3) если хватило денег на ввд, имхо, должно хватить денег и на личный хрон, чтобы контролировать свою бабаху как перед игрой, так и без проблем провести замеры для всех сомневающихся.
другие вопросы рубрики: а можно ли залить в болтовку на грине чёрный газ (или вставить магаз на СО2) и получить 210+? а можно ли на гирбоксах разъёмного типа (птв, ретроармс) быстро заменить пружину и получить 210+? и т.д. :)

Флай, про 249 забыл... там пружина влет меняется...

tirael
05.07.2016, 20:48
Флай, про 249 забыл... там пружина влет меняется...
Сможешь поменять быстро, пока я взял владельца пулика и потащил к хрону? Смысл в том что можно очень незаметно, пока тебя ведут к хрону скрутить его до необходимого уровня. А вот заменить пружины, и тд...

2) маховик регуля тогоже манкрафта имеет защитный колпак, который дополнительно можно блокировать стяжкой/наклейкой - изменить настройку не получится либо совсем, либо потребуется время.
Закрепить правилами, перед игрой показывать оргам, имхо.

FlyMan
05.07.2016, 21:05
можно очень незаметно, пока тебя ведут к хрону скрутить его до необходимого уровня
если баллон расположен отдельно от ружбайки и лежит в рюкзаке или замурован в сухарке, сделать втихаря это врядли получится. с иными вариантами расположения баллонов нужно смотреть как оно.
Закрепить правилами, перед игрой показывать оргам
на больших играх однозначно вводить маркировку ввд. это, впрочем, обычная практика в других городах (саратов, мск). наклейка на стыке маховика с корпусом регулятора и усё.

astra12
06.07.2016, 10:01
Опять же мне кажется что ВВД навряд будет очень уж доступна новайсам (пока это все ж переделка привода, а не готовое изделие из магазина), а нормальный игрок вкладывая под полтос в привод не будет рисковать получить вечный бан за банальный овертюн...

:) Жду кастомные баллоны для воздуха в виде приклада винтореза и тогда тоже запилю ВВД - вот уж будет тихий убийца :)

Змей
06.07.2016, 20:29
Тогда уж не в виде приклада, а вместо глушителя, там как раз около 400 мл. это при 172 мысах выстрелов на 600 хватит... но к сожалению внутренний стволик меньше 500 мм, следовательно 140 и баста... либо удлинить глушитель вместе со стволиком на 7 см., я кстати тоже над этим думал)))

Ohotnik
06.07.2016, 20:30
На счёт безшумности ВВД-сказка для делитантов.Изучайте мат.часть.

Ohotnik
06.07.2016, 20:35
Если интересно:http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=111&t=132254&start=275

Diho
06.07.2016, 20:51
На счёт безшумности ВВД-сказка для делитантов.Изучайте мат.часть.

Ну я верю своим ушам. Не верить?

Ohotnik
19.07.2016, 18:03
А вот ещё https://new.vk.com/vvdclub

Frost
20.07.2016, 16:11
На счёт безшумности ВВД-сказка для делитантов.Изучайте мат.часть.

совсем бесшумным сделать не получится.
а очень тихим можно.

loans
11.08.2016, 14:50
На счёт бесшумности - я смотрел на ютубе, одному типчику всё таки удалось сделать ввд практически бесшумным, чем он там хвастался все 25 минут...

Argil
28.08.2016, 16:09
ИЗМЕНЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ДЛЯ ВВД ПРИВОДОВ,

Страйкбольные автоматы, основанные на системах ВВД, становятся все более распространенными. К сожалению, для этих систем не подходит устоявшаяся система хронирования шарами, весом 0.2 грамма. Замеры показали, что энергетика этих систем существенно отличается в зависимости от веса шара, и более тяжелые шары, выпущенные из автоматов с ВВД обладают гораздо бОльшей энергетикой. Их энергия чаще всего превышает безопасные пороги, а иногда – и превышает 3 джоуля, что нарушает законодательство РФ, и наносят слишком сильные повреждения игрокам. .

Примеры реальных замеров:
Снайпер, замер 0.2 шаром выдал 172м/с. Это 2.95Дж, что укладывается в правило и в законодательство. Но стреляет снайпер 0.4 шаром. Замер 0.4 шаром этой ВВД системы показал 145м/с. Это 4.2Дж. Почти в полтора раза бОльшая энергия, которая не только опасна, но и нарушает законодательство РФ с ограничением в 3Дж.
...
Итого: в ближайшее время для ВВД будут введены отдельные ограничения на скорость. Ограничение для снайперов на ВВД 145м/с 0.2 шаром. Ограничение для автоматчиков на открытых полигонах 135м/с 0.2 шаром. Ограничение для CQB остается прежним – 120м/с. К максимальным значениям можно прибавить +5м/с на погрешность прибора.
https://vk.com/feed?w=wall-57341538_1899

Spider
28.08.2016, 19:29
Все это выглядит как жопоболь. А думается мне это потому что все запретим, а цкубэ оставим. Или на цкубэ там все норм?:) ну смешно же.:)

FlyMan
28.08.2016, 20:12
если со сжижеными газами описаное выше и может произойти, то как сжатый воздух в баллоне отличается от сжатого воздуха в цилиндре? наверное он магическим становицо :)

Cyber
28.08.2016, 22:13
u13SQwA3UC0

Ermak
29.08.2016, 16:13
ИЗМЕНЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ДЛЯ ВВД ПРИВОДОВ,

Страйкбольные автоматы, основанные на системах ВВД, становятся все более распространенными. К сожалению, для этих систем не подходит устоявшаяся система хронирования шарами, весом 0.2 грамма. Замеры показали, что энергетика этих систем существенно отличается в зависимости от веса шара, и более тяжелые шары, выпущенные из автоматов с ВВД обладают гораздо бОльшей энергетикой. Их энергия чаще всего превышает безопасные пороги, а иногда – и превышает 3 джоуля, что нарушает законодательство РФ, и наносят слишком сильные повреждения игрокам. .

Примеры реальных замеров:
Снайпер, замер 0.2 шаром выдал 172м/с. Это 2.95Дж, что укладывается в правило и в законодательство. Но стреляет снайпер 0.4 шаром. Замер 0.4 шаром этой ВВД системы показал 145м/с. Это 4.2Дж. Почти в полтора раза бОльшая энергия, которая не только опасна, но и нарушает законодательство РФ с ограничением в 3Дж.

Автоматчик, замер 0.2 шаром выдал 152м/с, что с учетом погрешности, допустимо. Это 2.3Дж. При замере 0.4 шаром автомат выдал 125м/с, а это 3.125Дж. Это больше, чем классическому снайперу можно стрелять одиночным огнем, и опять же, больше 3Дж закона.

Все это обуславливает необходимость изменения правил хронирования систем ВВД в сторону уменьшения лимитов допустимой скорости выстрела.

Идеальный случай – когда для хронирования используются шары, которыми будет стрелять человек, замеряется скорость, вычисляется энергия. И сравнивается с пределами 2.25Дж для автомата и 3Дж для снайперов (аналог энергий для 150 и 172 тюна классических АЕГов). Однако в условиях массового хрона невозможно обеспечить наличие на хроне шаров всех весов, невозможно обеспечить контроль, каким шаром реально стреляет человек.

Задача – понять, какие эквиваленты скорости стандартных для хрона 0.2 шаров обеспечат безопасную энергию при стрельбе более тяжелыми шарами. Отсутствует необходимость иметь шары различного веса, отсутствует необходимость верить стрелку, что он стреляет какими-то шарами, отсутствует необходимость каких-то вычислений. Да, для разных систем реальные результаты могут в небольших пределах отличаться, да, все зависит от длины ствола и прочих факторов. Но такой способ хронирования все равно сделает использование ВВД более безопасным, без ущерба игровому процессу.

Было проведено 3 эксперимента. Снайпер, автоматчик и CQB. Использовалась система Wolverine SMP.

Снайпер: Длинный ствол 590мм, ограничение энергии, которого надо добиться – это 3Дж. Были использованы 0.4 шары, как чаще всего используемые снайперами. Более тяжелые 0.43 шары обычно не используются из-за черного цвета – корректировать стрельбу с ними невозможно, их не видно. Для получения 3Дж энергии скорость вылета 0.4 шара должна быть 122.5 м/с. Система была настроена на 122м/с чтобы не превысить 3Дж. Было отрегулировано давление и время открытия клапана под оптимальные настройки для этой скорости и этого шара. Замер 0.2 шаром показал скорость 145 м/с. В дальнейшем были предприняты попытки изменения настроек, чтобы скорость 0.2 шаром осталась в пределах 145м/с, а скорость 0.4 шаром увеличилась. Они не удались. То есть, при скорости вылета 0.2го шара 145м/с снайпер с ВВД не превысит порог в 3 Дж.

Автоматчик: Классический ствол карабина м4, 363мм. Эквивалент 150го тюна по энергии – это 2.25 Дж. Были использованы 0.3 шары как самые часто используемые автоматчиками (0.28-0.3). Они продаются большими пакетами и стоят не так дорого. Более тяжелые шары продаются маленькими пакетами и использовать их с автоматическим огнем – неоправданно дорого и так не делают. Для достижения энергии 2.25 Дж 0.3 шар должен иметь скорость 122.5м/с. На эту скорость была отрегулирована система, настроена на оптимальные настройки. При замере 0.2 шаром скорость была 135м/с. Игры с настройками не позволили, не превышая скорость 0.2 шаром 135 м/с превысить 2.25Дж 0.3 шаром.

CQB: Тот же ствол 363мм, те же 0.3 шары. Порог 1.44 Дж, для 0.3 шара это около 98м/с. 0.2 шаром при этом выдало 120м/с. Правила для CQB можно оставить неизменными.

Итого: в ближайшее время для ВВД будут введены отдельные ограничения на скорость. Ограничение для снайперов на ВВД 145м/с 0.2 шаром. Ограничение для автоматчиков на открытых полигонах 135м/с 0.2 шаром. Ограничение для CQB остается прежним – 120м/с. К максимальным значениям можно прибавить +5м/с на погрешность прибора.

(c)Орг. группа З.Л.О.

А кто-нибудь может повторить эксперимент?

Son
29.08.2016, 16:39
да запретим их да и все. че там бабушку лохматить? там даже нагибатор нервно кукрит в углу со своими выдрачиваниями + 5 мысов. с ввд вообще всю энциклопедию можно в утиль сливать. тут пару раз качнул и у тебя 500м/с, клапанец нажал и у тебя 90. стреляет как соком, проконтролировать скорость нереально. Смотреть на манометр? я даж комментить не хочу. не знаю какого болта их не запретили сразу.
единственный вариант, пломба оргов перед каждой игрой на баллон, штуцера и прочее.

CROSS
29.08.2016, 16:47
ИМХО, кто хочет читерить, найдет способ и без ВВД.

Сознательным страйкболистам останется только поймать и показательно выпилить очередного... Лишь бы обошлось без простреленных щек, подбородков и прочих ляшек.

Son
29.08.2016, 16:51
CROSS, ну как ты его поимаешь расскажи? Ты ток начнешь хай поднимать, почему это у тебя очки которые прямое попадание гаубичного снаряды выдерживают пробило, он у же клапан нажмет.
да конечно способы найдутся, я о том, что с ввд это стало в миллион раз проще.

FlyMan
29.08.2016, 17:00
он у же клапан нажмет
какой, в штанах? :D

Son
29.08.2016, 17:01
FlyMan, запилить клапан между штуцерами осилит любой, хотя можно например запретить любые изменения позволяющие сбрасывать давление.

CROSS
29.08.2016, 17:03
согласен что проще, прогресс не стоит на месте, мать его ети.. и, наверное, за ВВД будущее такое же какое дали АЕГи спрингам, а может и большее.
Как ловить? ды пока хз. Вот именно, что придумаем. Будет день , будет пища.
У нас уже есть несколько пользователей ВВД систем, вот накопят они опыт общения с ними - уже будет база знаний - Что такое ВВД и как с этим бороться :)
Опять же за залет одного(даже еще не зафиксированный) банить всё превентивно... что-то мне это напоминает, злободневное и не хорошее.
Агульно запретить всегда можно успеть. Если, конечно, не случиться с кем-нить тяжелых травм.

Ну да не про ВВД эти рассуждения... СК- разберется.

З.Л.О. вольны на своих играх вводить любые ограничения , какие считают нужными.

FlyMan
29.08.2016, 17:06
полный сброс давления не изменит настройки регулятора, а лишь ухудшит участь залетевшего :)

Son
29.08.2016, 17:10
FlyMan, а регулятор долго переставлять? а клапан разве сложно запилить на определенное давление? этж сливать, а не надувать.

maxivirus
29.08.2016, 17:18
FlyMan, а регулятор долго переставлять? а клапан разве сложно запилить на определенное давление? этж сливать, а не надувать.

а фиксить клапаны СК, и если собираешся снимать данную фиксу то снимать должен член СК, а потом должны опять фиксить члены Ск...

Son
29.08.2016, 17:29
орги будут фиксить.
осморт всей ввд, контрольный отстрел, одевание несъемной пломбы/стикера.

FlyMan
29.08.2016, 18:28
клапан разве сложно запилить на определенное давление?
регулятор и есть тот самый клапан, который держит точное давление после каждого выстрела. регули настраиваются по-разному, есть внешние маховики, есть внутренние под шестигранник. если речь о больших играх, тут нет проблем залепить наклейкой все возможности овертюна после допуска. но у нас ещё есть воскрески и вот здесь пригодились бы простые рекомендации владельцам ввд: 1) убрать из быстрого и скрытного доступа настройку регулятора. что бы никакая ловкость рук не смогла помочь изменить настройку до контрольного хрона. 2) иметь свой хронограф и всегда быть готовым к контрольному отстрелу. последний пункт конечно имхо, но настройка по одному манометру это риск, особенно если скорость на границе правил.
выборочный осмотр систем можно поручить любому представителю ск, или определить ответственных, как по пиротехнике :)

Lee
29.08.2016, 18:38
или определить ответственных, как по пиротехнике Андрюх, ну ты же понимаешь, что инициатива..)))

Son
29.08.2016, 18:48
регулятор и есть тот самый клапан, который держит точное давление после каждого выстрела.
ну до регулятора я поставлю клапан стравливающий и все.
вобщем давай думай давай как запилить контроль. иначе запретим нах твою пукалку нах! )

Serpeant
29.08.2016, 20:15
А бывают датчики давления, сохраняющие логи измерений?

FlyMan
29.08.2016, 20:47
не так страшен чёрт как его молюют :) на ближайшей игре я покажу на примере своей системы или Ясса, как сделать прекрасную защиту от случайного (и тем более преднамеренного) сбития настройки регулятора.
про стравливающие клапаны и говорить нечего - они в работе системы не нужны, а значит наличие можно смело запрещать, если так хочется что-то запретить :)

Son
29.08.2016, 20:48
я думаю другим городам тоже будет интересно. поэтому пили сюда

Ermak
29.08.2016, 21:15
Поддержу Сона, если получится скинь сюда, что да как.

Змей
29.08.2016, 21:45
Интересно это только ВВД систем увеличения джоулей прямопропорциональна весу шара? Или у аега точно так же? Да и контроль за маховиком/штоком предусмотрен изготовителем под пломбу предусмотрен. ИМХО шум из нечего и не о чём... всё решаемо на полигоне... да и не так уж пока нас много... что бы такую панику подымать

Yass
29.08.2016, 21:47
у меня все просто, регулируется шестигранником, который надо совать в дырку , любой тряпочный чехольчик который затягивается стяжкой или проволочкой как на пломбе и все

ACID
29.08.2016, 21:59
Верю,что на ВВД возможно читерить.
Но ещё больше я верю воронежским игрокам,использующим оный принцип шаровыплёвывания!Верю в воронежский срайкбол и в то,что такой бякой никто заниматься не будет!

FlyMan
29.08.2016, 22:18
мы по традиции перестрахуемся, а то мало ли кого с альтернативы занесёт :)
обзор сделаю.

Son
29.08.2016, 22:20
Ой всё. Мало что-ли воронежских овертюнщиков банили? А неворонежских #банько думаете меньше?
Я думаю адекватные посыл уже поняли, что появилась новая бня, которая требует особых методов контроля. Об этом речь. Естесственно создание такой системы прежде всего в интересах владельцев ВВД.

ACID
29.08.2016, 22:26
Ну,при таком подходе,очевидно только одно-это уровень СК,а не полуфлудильной темы на форуме...

Son
29.08.2016, 23:19
ACID, СК нужно от чего-то отталкиваться.

ACID
29.08.2016, 23:38
Так может оно и хорошо,что не от чего отталкиваться?Значит у нас всё честно.
В превентивном плане,честно,я даж и не знаю как,чо и куда...Если есть такая потребность не допустить,то это только по опыту Москвэ и прочих заграниц...

Frost
30.08.2016, 00:35
FlyMan, запилить клапан между штуцерами осилит любой, хотя можно например запретить любые изменения позволяющие сбрасывать давление.
система всегда под давлением. и до редуктора и после редуктора. если сделать клапан который будет его стравливать, то этот клапан будет очень громко шипеть и быстро стравит весь воздух.
самый простой способ читерить с ввд - это менять настройки регулятора. особенно в этом помогают встроенные в него манометры.
единственный нормальный путь это клеить стикеры на регуляторы как в пейнтболе.

а вообще мне это напоминает борьбу с читерством у аегов. есть возможность хронится с одним приводом, а играть с другим.

п.с. считаю что ввд это будущее газовых систем. ввд против грингаза как привод против спринга. а привода ведь не запрещали.

BinLSden
30.08.2016, 08:39
п.с. считаю что ввд это будущее газовых систем.

ВВД - это древнейшее прошлое. Которое почему-то опять выползло.
Я так понял проблемы две.
1. Можно оперативно менять настройки. Прикрутить давление. Изменить настройки времени открытия клапана. В общем сознательно менять выхлоп.
2. Легкие и тяжелые шары вылетают с одинаковой скоростью.

И если в первом случае на лицо звон мудей самого аксакала. То со вторым без изменения правил касательно процедуры измерения мощности и поражающей способности никак.

Вообще мощность всегда в Дж измеряли. А поражающую способность в удельной кинетической энергии Дж/см2

для справки:
По данным судебной медицины при выстреле в средние отделы груди снаряд с удельной кинетической энергией:
6-8 Дж/см2 причиняет ссадины;
14-17 Дж/см2 - поверхностные раны;
32-36 Дж/см2 - непроникающее ранение грудной клетки с переломами грудины;
54-60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки;
135-145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждениями ее задней стенки.

Поражающяя способность зависит от калибра поражающего элемента.
Удельная кинетическая энергия Еуд(Дж/см2) определяется как отношение кинетической энергии пули к площади поперечного сечения ее ведущей части: Eyд=E/S, где S=пR2, R (см) - радиус ведущей части пули, п = 3,14.

в нашем случае S = 1.13 см2
в случае пневматики S= 0.64 см2, 3 безопасные по Закону джоуля образуют как раз Еуд=4,6, а вот 4 Дж уже чуть более 6 Дж/см2 что ведет к пересечению порога по ссадинам.

В случае 6мм шаров при Еуд = допустим 5 Дж/см2 энергия вылета должна быть не более 5,65 Дж.
Или говоря условными единицами 235 м/с 0,20 шаром

Потому то, что в ЗоОружии подразумевается как пограничное между игрушкой и пневматическим оружием по поражающей способности при нашем калибре сравнимо с приводом с энергетикой в 5,5 Дж.
Так что есть куда расти, товарищи.

Ermak
30.08.2016, 09:45
ВВД - это древнейшее прошлое. Которое почему-то опять выползло.
Я так понял проблемы две.
1. Можно оперативно менять настройки. Прикрутить давление. Изменить настройки времени открытия клапана. В общем сознательно менять выхлоп.
2. Легкие и тяжелые шары вылетают с одинаковой скоростью.

И если в первом случае на лицо звон мудей самого аксакала. То со вторым без изменения правил касательно процедуры измерения мощности и поражающей способности никак.

Вообще мощность всегда в Дж измеряли. А поражающую способность в удельной кинетической энергии Дж/см2

для справки:


Поражающяя способность зависит от калибра поражающего элемента.
Удельная кинетическая энергия Еуд(Дж/см2) определяется как отношение кинетической энергии пули к площади поперечного сечения ее ведущей части: Eyд=E/S, где S=пR2, R (см) - радиус ведущей части пули, п = 3,14.

в нашем случае S = 1.13 см2
в случае пневматики S= 0.64 см2, 3 безопасные по Закону джоуля образуют как раз Еуд=4,6, а вот 4 Дж уже чуть более 6 Дж/см2 что ведет к пересечению порога по ссадинам.

В случае 6мм шаров при Еуд = допустим 5 Дж/см2 энергия вылета должна быть не более 5,65 Дж.
Или говоря условными единицами 235 м/с 0,20 шаром

Потому то, что в ЗоОружии подразумевается как пограничное между игрушкой и пневматическим оружием по поражающей способности при нашем калибре сравнимо с приводом с энергетикой в 5,5 Дж.
Так что есть куда расти, товарищи.

Это ваше к чему? Или у нас в законе об оружии изменения появились?

Там пневматика с дульной энергией свыше 3х джоулей = спортивное оружие, и пох на его поражающую способность.

BinLSden
30.08.2016, 10:16
Это ваше к чему? Или у нас в законе об оружии изменения появились?

для плохиньких там написано:

для справки:


Там пневматика с дульной энергией свыше 3х джоулей = спортивное оружие, и пох на его поражающую способность.

А каким шаром меряет Закон? А то у нас разными шарами разные Джоули.

Ermak
30.08.2016, 10:30
А каким шаром меряет Закон? А то у нас разными шарами разные Джоули.

Ну что ты как маленький, читать и сам умеешь. Но на всякий случай, масса не указана(думаю это будет эксперт рассчитывать, при замере изъятого привода), а калибр свыше 4.5мм.

Если ещё есть вопросы, можешь погуглить"закон об оружии", а потом прочитать.

BinLSden
30.08.2016, 10:36
Если ещё есть вопросы, можешь погуглить"закон об оружии", а потом прочитать.
Спакуха, не убегай. Давай гуглить вместе. В Законе есть описание для игрушек какого калибра? И что там написано про 6 мм?
Ну ровным счетом ничего. Ибо никто не вникал в суть работы ВВД, РСР. Невежество - обычное дело для законотворцев.
А мы тут все имеем возможность не просто ручками вкручивать, а да-же ничего не делая с ВВД агрегатом иметь ровные и законные замеры легкими шарами, а при переходе на тяжелые шары параметры становятся травмоопасными. И это без каких либо манипуляций с техникой.


вот тут ссылка на труд какого-то великого местера про ВВД и краткое описание эффектов с превышением допустимых норм безопасности:)
документ докс (https://psv4.vk.me/c812327/u2362594/docs/e14394fe8277/Pro_overtyun_na_VVD.docx?extra=f7FyDVWdAX-SqAG3l4i5JmVjJZ0QxfIlXIgkmmEIfValh2c7sHCP_W4ecYd5Z sA4-FnDKkZVmix5gLxwaSIuS1aq9ESdTwJ4g3q9fZ4lF3JIVcBrs29 WwgQ)

Ermak
30.08.2016, 11:17
Спакуха, не убегай. Давай гуглить вместе. В Законе есть описание для игрушек какого калибра? И что там написано про 6 мм?

Кароч все просто, статья 3, сказано про пневматику свыше трех джоулей(что ниже эт игрушка и не попадает под закон, выше - пневматическое спортивное оружие), а остальное будут решать эксперты в суде. И все твои "а каким шаром меряли" и т.д. пойдут лесом, до тех пор пока ты не станешь дипломированным экспертом с корочкой.

вот тут ссылка на труд какого-то великого местера про ВВД и краткое описание эффектов с превышением допустимых норм безопасности
https://psv4.vk.me/c812327/u2362594/...3JIVcBrs29WwgQ

ошибка 404

BinLSden
30.08.2016, 11:23
Кароч все просто, статья 3, сказано про пневматику свыше трех джоулей(что ниже эт игрушка и не попадает под закон, выше - пневматическое спортивное оружие), а остальное будут решать эксперты в суде. И все твои "а каким шаром меряли" и т.д. пойдут лесом, до тех пор пока ты не станешь дипломированным экспертом с корочкой.

Стоп. Распространенная ошибка считать что до 3-х джоулей - игрушка. Никакая не ирушка, а "статья один" - пневматическое оружие.:
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

единственный шанс - это сертификация:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Потому если твой привод сертифицирован как "гантель" - тогда все норм.
Во всех остальных случаях ты стреляешь из оружия по людям:)

А так да, эксперты вес шара не учитывают. Применяют что есть и смотрят по максимальным предельным значениям с учетом погрешности.
Потому логично выглядит замерять привода с настроенным хопапом, с тем шаром который используется в игре, переводить в Джоули и по ним делать градацию. Геморрой ужасный.



ссылку вроде поправил. У меня теперь нормально открывает.

oreon
30.08.2016, 11:24
(что ниже эт игрушка и не попадает под закон, выше - пневматическое спортивное оружие
так и получается что одно и то же изделие ( ввд) может быть расценено и как игрушка и как пневматическое оружие, а делов то всего шары в магазине заменить с 0.2 на 0.4

FlyMan
30.08.2016, 11:31
логично выглядит замерять привода с настроенным хопапом, с тем шаром который используется в игре
так проходил допуск в саратове, например.
Геморрой ужасный
нет :)

https://pp.vk.me/c616129/v616129142/807c/-gENbB5Uz5c.jpg

Ermak
30.08.2016, 11:43
единственный шанс - это сертификация

Потому если твой привод сертифицирован как "гантель" - тогда все норм.
Во всех остальных случаях ты стреляешь из оружия по людям:)

Именно так, но вродь к каждой фигне купленной в магазине(т.е. сетифецированой в РФ) должна идти бумажка, что это гантеля. Но в инструкции к этой гантели указанно куда и как можно струлять, я например по деревьям пострелять езжу.


ссылку вроде поправил. У меня теперь нормально открывает.

хз, не пашет, пойду кэш почищу.

так и получается что одно и то же изделие ( ввд) может быть расценено и как игрушка и как пневматическое оружие, а делов то всего шары в магазине заменить с 0.2 на 0.4

Вот меня это и заинтересовало. В Белгороде один ВВДшник, говорит разница на АЕГе и ВВД не большая в показателях(но до 0,3 шара), а вот интересно что там с тяжелыми шарами. И как относится к Снайперам и около них.

oreon
30.08.2016, 11:47
И как относится к Снайперам и около них.
с ужасом и трепетом

Ermak
30.08.2016, 11:48
FlyMan, исходя из статистики ЗЛОшников, такая таблица не катируется

Примеры реальных замеров:
Снайпер, замер 0.2 шаром выдал 172м/с. Это 2.95Дж, что укладывается в правило и в законодательство. Но стреляет снайпер 0.4 шаром. Замер 0.4 шаром этой ВВД системы показал 145м/с. Это 4.2Дж. Почти в полтора раза бОльшая энергия, которая не только опасна, но и нарушает законодательство РФ с ограничением в 3Дж.

Автоматчик, замер 0.2 шаром выдал 152м/с, что с учетом погрешности, допустимо. Это 2.3Дж. При замере 0.4 шаром автомат выдал 125м/с, а это 3.125Дж. Это больше, чем классическому снайперу можно стрелять одиночным огнем, и опять же, больше 3Дж закона.

BinLSden
30.08.2016, 11:53
хз, не пашет, пойду кэш почищу.

щас так выложу... без всяких ссылок:
Про овертюн на ВВД.
Ссылки:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=93788
Вот тут есть старая но очень показательная статейка, где производится транзиентный газодинамический расчёт прямотоковой ВВД с кривыми разгона шара.
Вместо интро:
Это не научная работа. Тут полно ненаучных терминов и что-то обозначено очень условно, для понимания процесса, а не вникания в нюансы газодинамики.
Предпосылки:
В связи с распространение ВВД систем в массах, достаточно резко выросла статистика по травматизму и негативным случаям на страйкбольных играх. Достаточно долго на это не обращали внимания, списывая проблему на то, что ВВД сами по себе обычно в потолок правил стремятся, и попадания из них должны быть болезненными.
Но, то ли вопли продвинутой общественности, то ли пара случаев, когда куски шара из человека инструментами доставали, то ли фаза луны... обратили широкое орговское внимание на проблему овертюна ВВД стволов.
Итак: Проблема овертюна ВВД есть.
Описание: При использовании текущих правил измерения максимально допустимой скорости шара, человек настраивает систему на 170м/с 0,2bb и получает 3Дж. Разрешено? Разрешено!
Но стрелять идет на игру 0,45 шарами, получая 143м/с 0,43bb, что является 4,4Дж.
3<4,4 – Вот так владелец ВВД получает 1,4 Джоуля преимущества и травматизма. Данный эффект получил название «Джоульная лазейка»
Механизм процесса:
Давайте сначала сравним АЕГ и ВВД. Схематично я их изобразил ниже
https://pp.vk.me/c604822/v604822319/39f9/Qh_XNDvr9Xs.jpg
И та и другая система стреляет за счет энергии, запасенной в сжатом воздухе.
И та и другая система использует давление, одна непосредственно перед выстрелом, для другой мы запасаемся сжатым воздухом заранее.
А в чем же разница? – В объёме воздуха, который тратится на 1 выстрел. И в том, как мы этим объёмом распоряжаемся.
В АЕГе – у нас строго фиксированный объём воздуха, равный объёму цилиндра.
В ВВД – у нас «условно» бесконечный объём воздуха, и мы отсекаем его соленоидным или механическим клапаном.
В чем это выражается в момент выстрела? Да в разных разгонных кривых.
В АЕГе – подпорное давление воздуха под шар постоянно падает, пока шар двигается по стволу, падая в идеале до нуля при вылете шара со среза ствола.
В ВВД – подпорное давление можно считать постоянным (если клапан и редуктор прокачивают), так как баллон продолжает подавать воздух, пока шар летит по стволу, постоянно увеличивая объём газа за шаром и стараясь поддерживать давление.
Так откуда же в ВВД возникают лишние джоули на тяжелых шарах?
Вкратце:
Более тяжелый шар (например 0.40) за счет инертности, медленнее проходит тот же стволик, что и 0.2 шар. Большее время прохождения позволяет подать из баллона больше воздуха, толкающего шар «в спину». Больше воздуха –> больше сила которая разгоняет шар. И на выходе мы имеем большую скорость и как соответствие – большую энергию.
Данный эффект за бугром обзывают «joule creep» (Джоульня лазейка). Он в разной мере характерен в первую очередь для ВВД, ГББ и в меньшей степени для АЕГ и избыточным объёмом цилиндра.
Самым ярким представителем этого эффекта была ВВД винтовка с приклад баллоном на SMP. Которая показывала 173м/с 0.2 шаром (3Дж) и тут же 166м/с 0.43 шаром (5,9Дж). «Лазейка» давала прирост в 2,9Дж, что вообще за гранью всего разумного.
Стоит упомянуть, что эффект «Джоульной лазейки» увеличивается при:
А) Увеличении длины внутреннего стволика.
Б) Уменьшения длинны газовой линии от баллона до винтовки (максимум он проявляется для прикладов со встроенными баллонами).
В) Увеличении эквивалентного проходного сечения клапана и регулятора системы (Да, RedLine SFR имеет очень некислые проходные сечения!)
Г) Увеличение Dwell на основной клапан.
Для АЕГ этот эффект тоже присутствует и существует, но я никогда не встречал на практике АЕГа, которые давал бы более 15% прироста по энергии при замере 0,2 шаром, а фактической стрельбой 0,4+. Борап, цилиндр без дырки, длинный стволик и вуаля! – маленький чит, небольшой овертюн.
Думаю проблема ясна. На самом деле это не проблема, а физический эффект. Непосредственно проблему создает текущая методика измерения энергии выстрела через замер скорости 0,2шаром.
Да, это устаревшая и неверная методика, которая и позволяет воспользоваться этой «лазейкой» для получения небольшого преимущества и увеличения травмоопасности.
Стоит раз и навсегда уяснить простое правило:
Любой пересчет выходных м/с через Энергию на шар другого веса приведет к ошибке. И цена этой ошибки может составлять от нескольких %, до 90% (экспериментально)
Про прямотоковые ВВД и с накопительной камерой:
Не все ВВД подвержены яркому влиянию «Джоулевой лазейки». В частности есть минимум 2 системы, обе производства РФ: Pro-T и Proteus, в которых присутствует накопительная камера, объём которой равен объёму цилиндра АЕга. Причем в момент выстрела подача воздуха из баллона в эту камеру ограничена или полностью отсутствует, и соответственно на выстрел идет только тот воздух, что был набран заранее, что нивелирует эффект «Джоулевой лазейки» до уровня обычного АЕГа. В прямотоковых системах, типа ПоларСтар или СМП накопительная камера напрямую подпитывается из баллона, без отсечения излишнего потока, и разумеется эффект «лазейки» для них гораздо ярко выражен.
https://pp.vk.me/c604822/v604822319/3a02/8zwTuFIMuCc.jpg
Как решить эту проблему?
1) Признать тот факт, что травмируют Джоули, а не метры в секунду. И назначить Джоули – основным критерием определения тюна винтовки независимо от системы.
2) Замер производить с настроенным хопапом. Первое – никто не стреляет в игре без хопа, второе - для ВВД выкрученный в ноль хоп зачастую ПОНИЖАЕТ реальный выхлоп, позволяя нечестному игроку отыграть на хроне себе еще +5+м/с (до 0,25 Дж)
3) Замер винтовки производить РАБОЧИМ шаром игрока. Какая разница сколько у него она показывает м/с 0.2 шаром, если в оппонентов 0.36 летят. Вот 0.36 и хронить надо, Джоулями.
Как организовать контроль за использованием разрешенной массы шара – я не знаю. Следование п.3 - это идеальный вариант.

FlyMan
30.08.2016, 11:56
Ermak, таблица математическая же, ей не известно ничего про всякие ваши аеги и ввд :) здесь просто готовые цифры для конкретного шара. и приведена она как раз для примера простого замера привода с настроенным хопом и "игровым" шаром.

Ermak
30.08.2016, 12:03
Ermak, таблица математическая же, ей не известно ничего про всякие ваши аеги и ввд :) здесь просто готовые цифры для конкретного шара. и приведена она как раз для примера простого замера привода с настроенным хопом и "игровым" шаром.

Не, все катируется, то чет я протормозил:crazy:

BinLSden
30.08.2016, 12:14
и приведена она как раз для примера простого замера привода с настроенным хопом и "игровым" шаром.

Имеем "обратный" пропуск для АЕГ:)
Ходить на замеры с 0,43, а играть 0,25:):):)

FlyMan
30.08.2016, 12:22
BinLSden, почему? судя по всем этим "научным исследованиям", чит как раз в замере лёгким шаром. если изначально мерить тяжёлыйм, то ты будешь в проигрыше, хоть с ввд хоть с аег :)
Для АЕГ этот эффект тоже присутствует и существует, но я никогда не встречал на практике АЕГа, которые давал бы более 15% прироста по энергии при замере 0,2 шаром, а фактической стрельбой 0,4+

BinLSden
30.08.2016, 12:27
BinLSden, почему? судя по всем этим "научным исследованиям", чит как раз в замере лёгким шаром. если изначально мерить тяжёлыйм, то ты будешь в проигрыше, хоть с ввд хоть с аег

В моем случае 0,43 выкатывается из ствола и падает на ботинки =)))
Ну да, чет я запарился. На тяжелых почти всегда будет больше.

oreon
30.08.2016, 13:03
ну если ввд с тяжелым шаром и с накрученным хопом укладывается в правила по джоулям, то более легким шаром ну ни как не получить большую энергию не меняя давление

maxivirus
30.08.2016, 14:06
Не все ВВД подвержены яркому влиянию «Джоулевой лазейки». В частности есть минимум 2 системы, обе производства РФ: Pro-T и Proteus, в которых присутствует накопительная камера, объём которой равен объёму цилиндра АЕга. Причем в момент выстрела подача воздуха из баллона в эту камеру ограничена или полностью отсутствует, и соответственно на выстрел идет только тот воздух, что был набран заранее, что нивелирует эффект «Джоулевой лазейки» до уровня обычного АЕГа. В прямотоковых системах, типа ПоларСтар или СМП накопительная камера напрямую подпитывается из баллона, без отсечения излишнего потока, и разумеется эффект «лазейки» для них гораздо ярко выражен.
ну по поводу непосредственно ВВД - если правильно понимаю, то камерные - покажут тоже что и АЕГ, грубо говоря, а вот прямотоковые и приведут к повышению мощности...
ЗЫ. требуются опыты над камерными и прямотоковыми и статистика...
ну и соотвественно - если вопрос больше к прямотоку ИМХО, да поправят люди знающие физику...

FlyMan
30.08.2016, 14:19
я так понимаю тема ввд затронула устаревающий контроль тюна вообще всех типов оружия. а то накинулись на водолазов, а сами там втихорца нажаривают овертюнами, прикрываясь читерскими замерами 0.2 шаром :)

Serpeant
30.08.2016, 15:37
BinLSden, почему? судя по всем этим "научным исследованиям", чит как раз в замере лёгким шаром. если изначально мерить тяжёлыйм, то ты будешь в проигрыше, хоть с ввд хоть с аег :)
Кинетическая энергия равна произведению массы на квадрат скорости, деленному на два.
Можно начерно прикинуть, насколько энергия шара 0,25 будет больше, чем у 0,43, при подмене тяжелых шаров, проходящих по скорости, легкими

Lodin
30.08.2016, 17:15
что оружие а что нет четко прописано в Законе об оружии
или вы сейчас дойдете до того, что официально из привода нельзя стрелять в человека

maxivirus
30.08.2016, 17:50
что оружие а что нет четко прописано в Законе об оружии
или вы сейчас дойдете до того, что официально из привода нельзя стрелять в человека

ну в инструкции вроде как прописано ,что нельзя :)

noname
30.08.2016, 23:13
ну по поводу непосредственно ВВД - если правильно понимаю, то камерные - покажут тоже что и АЕГ, грубо говоря, а вот прямотоковые и приведут к повышению мощности...
ЗЫ. требуются опыты над камерными и прямотоковыми и статистика...
ну и соотвественно - если вопрос больше к прямотоку ИМХО, да поправят люди знающие физику...
зависит от длины стволика. на AEG с полным цилиндром, обычным соплом (не борап) и 285 мм стволиком дульная энергия при замене шара с 0.2 на 0.3 изменяется с 1.85 на 2.44 джоуля соответственно. тоже самое, только в большей степени, можно будет увидеть и в газбоксе с разобщенными клапанами (накопительный), так как объём накопительной камеры имеет запас по "объёму" раза в 1.5 и более (из расчета функциональности использования с длинными и широкими стволиками), а динамика разгона шара у ВВД круче, ввиду большего давления.
от статистики толку нет.

FlyMan
04.09.2016, 20:26
варианты упаковки ввд систем, при которых невозможны какие-либо быстрые и скрытые изменения настройки в полевых условиях. делалось естественно, чтобы исключить повреждения системы и случайного поворота маховика, но получился вариант "защиты от ногебатора", который в последствии можно использовать при проработке правил допуска.
https://pp.userapi.com/c837534/v837534142/2f73b/CooN92fQPYg.jpg
регулятор Mancraft. навинчивается сразу на баллон, без каких-либо дополнительных шланогов. изменение давления возможно только маховиком регулятора открытого типа, на который сверху одевается защитный колпак и пришнуровывается на ближайший манометр. баллон вместе с регулем помещается в чехол на замке, который погружается в боковю сухарку на жилете.
https://pp.userapi.com/c837534/v837534142/2f745/NbMV6za9a-M.jpg
регулятор Redline Airsoft. так же навинчивается сразу на баллон и так же изменение давления происходит маховиком, но на этот раз закрытого типа с помощью шестигранника. защитный колпак не требуется, однако сам регулятор помещается в чехол на шнурке-стяжке и располагается в подсумке на спине жилета.
в случае больших игр с тотальным хроном, маркировка наклейками маховика или заклейка отверстия настройки полностью запрещает доступ к регулировке скорости шара.
это что касается темы нагибаторства. вторая тема - джоулевая лазейка. пока всё теории-слухи и без собственной статистики говорить не о чем. я начну её сбор по тем системам, что есть у нас в городе и выложу в данной теме.

FlyMan
15.03.2017, 21:53
https://pp.userapi.com/c837534/v837534142/2f731/Q2G8q8IimEs.jpg
были проведены замеры трёх ввд систем в разных конфигурациях компонентов. как видно из таблицы, дульная энергия имеет сильную зависимость от массы шара и чем она выше, тем больше энергия. влияние хоп-апа здесь минимально. более того, в отличии от аегов, на некоторых ввд закрученный шар вылетает чуть быстрее. похожая ситуация и системами на грингазе (болтовки), а так же мутно с 170 м/с приводами имеющими борапы. по слухам в них так же присутствует повышение дульной энергии с увеличением массы шара, хоть и менее значительное.
перед рассуждениями на тему допуска, напоминаю про волгоградский вариант (http://www.airsoft34.ru/new_forum/viewtopic.php?f=155&t=4047#p59220), где как мне кажется сделано это наилучшим образом. и если говорить о допуске вообще всего стреляющего, может уже пора прогрессивно переходить на дульную энергию, оставив в прошлом старика 0.2?

Змей
16.03.2017, 23:11
Отличная работа.... думаю предложенный вариант оптимален для контроля "убойности" приводов.... согласно правилам страйкбола.

Juggernaut
29.03.2017, 11:59
1.69дж=130 м/с 0.2 шаром.
У нас можно стрелять с 140 м/с =1.96 дж
По теме контроля, ред лайн регулятор пломбируется без проблем.

ACID
29.03.2017, 12:22
По правилам Воронежа можно юзать шары до 0.43.

До 0,45 (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=355546&postcount=68) ;)

Juggernaut
29.03.2017, 12:26
Моя полез обновлять в памяти правила.
Но все равно основной посыл остается прежним.
Дульная энергия это отлично, это правильно. Данное правило должно касаться и АЕГи.
Остается проблема с контролем шаров...Их то заменить на более тяжелые вообще как два пальца...

KABAN(161)
29.03.2017, 19:39
Моя полез обновлять в памяти правила.
Но все равно основной посыл остается прежним.
Дульная энергия это отлично, это правильно. Данное правило должно касаться и АЕГи.
Остается проблема с контролем шаров...Их то заменить на более тяжелые вообще как два пальца...

Та меняй хоть хоть на квадратные. Хрон как обычно производится шарами оргов, а они 0,20!!!

Juggernaut
29.03.2017, 22:28
Та меняй хоть хоть на квадратные. Хрон как обычно производится шарами оргов, а они 0,20!!!

В этом то и дело.
КПД ВВД системы в увеличением веса шара возрастает.
И при хроне 0.2 шаром на 170 мысах , шаром 0.43 некоторые системы ВВД выдают уже >4дж.
А это в аналогии с шариком 0.2....весьма больше предельных 172 мысов

FlyMan
29.03.2017, 23:01
да он не понимает чо пишет.
хотя, на игре орггруппы зло было разок - максимум для ввд 150 м/с 0.2 шаром, от чего случилась большая волна боли. ущемление прав водолазов)

Juggernaut
29.03.2017, 23:06
Поэтому идея с замером именно дульной энергии весьма привлекательна.
но ограничивать автоматчиков 1.69 дж....это мало же....
А водолазов понять не сложно...ВВД система обходится с нуля от 50тысяч( это по минимуму) , приличное что-то стоит от 75....
От сюда и боль

Juggernaut
30.03.2017, 20:54
А теперь вернемся к теме поста.
У кого что ? Как настроено?
Система? Хоп ап? Стволик ?Резинки и давилки?
ДВАЙТЕ ДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ!!!!!

FlyMan
31.03.2017, 00:33
с нуля от 50тысяч, приличное что-то стоит от 75
сейчас чисто комплект ввд на базе манкрафта будет стоить 32-33к, год назад было больше 40. плюс медведи в той же ценовой находятся. к слову, надёжный тюн 170 стоит где-то так же.
У кого что ?
мне известно о трёх снайперских ввд в городе - медведь, смп и манкрафт (четвёртая на медведе - отправляли на ремонт, хз чо с ней). у всех разная специфика и разные комплекты, частично они в таблице приведены. ввд лупит как обычный привод, только с более лучшей повторяемостью выстрела. соответственно и подборка стволика с хопом идёт в зависимости от ожиданий - хочешь круто, ставь всё топ. что про сами системы - свой манкрафт не променял бы ни на одну из мне знакомых, полностью устраивает как по надёжности так и по качеству стрельбы. владельцы других систем может чего расскажут, я слышал от них о некоторых особенностях работы)

Juggernaut
31.03.2017, 10:17
Ну это ты без тушек все рассматриваешь, а прибать сам привод и получаем те самые 50+.
Я так понимаю людей не снайперов в городе с ВВД нет?
Автоматчики аквалангисты не зародились как класс?
Исправимс...

Juggernaut
31.03.2017, 10:19
А по устройству интересна теория больших стволиков.
Бытует мнение что стволики 6.08-6.1 для ВВД самое то. И менно эти размеры ,а не орга и иже с ними 6.13 или 6.23.
Кто то в городе пробовал? Или все гоняют с тонкими?
Ну и конечно хоп ап... Тут мнений прото миллиарды...R hop, G hop и бла, бла, бла сколько еще всего...Про резинки и давилки можно даже не заикаться...тут тоже самое...
Выкладывайте конфиги гады!!!
Даешь больше ввд в городе!!!

bereg
20.04.2017, 13:47
у меня аег и я тут на днях решил посчитать его нынешнюю стоимость... в общем он и без ввд уже за 30 перевалил.

к слову не могу понять про тонкие стволики. лично у меня стоит базовый латунный, который я отпилил чтобы поставить в cqb ствол. в итоге связка 119 м\с, провин хоп и фиолетовая резинка прометей на нем стреляет порядком далеко и точно. зато когда я меняю стволик на пди рейвн 6.01, то с дистанцией все становится печально...
я к тому что все индивидуально. я на одном форуме видел даже формулу расчета под какой цилиндр какой оптимальный стволик должен идти ) найду скину :)

сейчас перевел на ввд от манкрафт.. буду пробовать в выходные что получится.

FlyMan
20.04.2017, 13:53
пди рейвн 6.01
всё потому, что рейвн это помойка, по сравнению с нормальными пди.

bereg
20.04.2017, 14:10
всё потому, что рейвн это помойка, по сравнению с нормальными пди.

ну я просто думал, что он хоть и ниже уровнем, но все же лучше базового. нет?

FlyMan
20.04.2017, 14:44
личной практики нет, но все эти истории про попытки вычистить из него масло и всякую ржавчину не внушают оптимизма)

chesnok
20.04.2017, 14:46
Опыт использования показал что качество материала и обработки гораздо важней внутреннего диаметра. Хороший стальной 6.03 или даже 6.04 в разы лучше самого распальцатого 6.01 из прессованного риса.

Lodin
20.04.2017, 15:36
а кстати полирнуть стволик ведь можно вполне?
той же пастой гойи, без фанатизма
насколько я понимаю важна еще чистота самого стволика (в свой не залезал пару тройку лет точно)

Змей
20.04.2017, 16:02
Ну если насекомые яйки не отложили уже хорошо.... кстати с шарами тоже траблы, особенно с тяжёлыми, у меня за межсезонье они растолстели так, что только стальным шомполом я смог их вытолкать обратно... потому открыл пачку будь добр за пару недель расстрелять...

Juggernaut
20.04.2017, 16:15
Про вин....Приехала мне тут камера от провин...И что бы вы думали?
Вашу ж мать...сосность куда-то делась. Нозл адово цепляется за стенки камеры и банально клинит..
С бубном танцевал. Магические песнопения пел....Походу опять напильник....
Или стоковая пластиковая камера хопа...
Короче приличных слов нет...

Spider
20.04.2017, 16:18
Все высказадись за стволики и шарики? Я плюсы уже могу раздать?

bereg
20.04.2017, 22:59
Про вин....Приехала мне тут камера от провин...И что бы вы думали?
Вашу ж мать...сосность куда-то делась. Нозл адово цепляется за стенки камеры и банально клинит..


может подделка какая?

Juggernaut
20.04.2017, 23:25
может подделка какая?
Хз, магазин известный. В России живем ничему не удивлюсь.
Ну да пох.
Итак, имеем систему Протеус 2, бодик от G&G Wild hog 13.5, стволик 6.23, Р хоп. хоп ап камера сток- пластиковая(про виновскую допилю все равно)
регулятор давления Редлайн SFR, баллон от нинзей на 1.1 литр.
Система устанавливается довольно легко, но без напилинга не обходится.
Первым пришлось жестоко искромсать спусковой крючек. Гадина цеплялся за магнитный датчик на спусковой группе.
В процессе установки сразу сломан селектед плейт, который шел в комплекте с протеусом. Воткнут стоковый , а магнитный датчик присобачен на супер клей.
Пока в собраном состоянии это еще не стреляло:(, так что по теме ""белке в глаз"" сказать нечего.
Постараюсь проверить все в Белгороде на открытии.

Juggernaut
20.04.2017, 23:30
В плане настроек система оооооочень гибкая.
Настолько, что нахрен столько возможностей не надо.Настраивать можно практически все. Режим огня, отсечку по несколько шаров, режим в котором будет работать нозл ( через какое время будет перезарядка, сколько времени он будет в камере хопа и т.д.)
В инете много букаф про то что нельзя стрелять очередями....
Пиз***шь!!
Да протеус греется. Это правда. Но не на столько чтоб это влияло на работоспособность.
Для игры за автоматчика со скорострельностью 1200 в\мин ёё за глаза!!! Шмаляет только в путь. Такой конфиг был опробован на стоковом стволике и фиолетовой резинке. Легко на 60+ метров прицельно при 1.7-1.9ДЖ,0.28 и 0.3 шарами.
Так что есть где разгуляться в плане гибкости настроек и т.д.
Покв вопрос с расходом. Производитель уверяет, что при при моих настройках , литрового баллона должно хватить на 4000 выстрелов. Точного замера не производилось но по ощущениям хватает его на 2500 или около того.
Опять же замер сделаю в Белгороде.

Juggernaut
23.04.2017, 10:50
Итак отчет после игры в Белгороде.
Перед игрой пошел хрониться. Путем кучи манипуляций настроил выхлоп 140.
В протеусе выхлоп настраивается не только регулировкой давления, а еще и регулировкой ситемы программно (пределы пока непонятны).
После хрона на пристрелке у меня развалилась камера хоп апа . Плохо закрепил стопорные кольца . Они выпали, шестеренки повылазили...привод пришел в негодность....
Пы.сы. на днях система подорожала на 20%...

Juggernaut
25.04.2017, 10:34
День добрый.
Отличная новость!!! Удалось связаться напрямую с разработчиком системы протеус2 .
Дмитрий любезно ответил на все заданные вопросы.
Куча инфы с просторов сети ОПРОВЕРГНУТА!!!
1. Рабочее давление 110-140 ПСИ-- нет. 110-190 т.е. на любом стволике мы получем заветные 3 дж. После 190 ПСИ вырвет микролайн.
2. Программная регулировка давления- в протеусе не работает. Это будет работать в системе Prot.
3. Стволики 6.01 или 6.23...Дмитрий говорит что оба варианта говно. И под систему самое лучшее это 6.05-6.08.
4. Ситема не может выдавать более 3дж.-нет. Предел 4.5дж или около того..

Сегодня-завтра продолжу задавать вопросы Дмитрию. Пост буду обновлять.



Теперь о проблеммах с ВВД.

Кто сталкивался с натеканием в регуляторе?

Владельцы Ред Лайн СФР, где найти свисток срабатывающий не на 140,а на 160-170ПСИ?
Из-за регулятора потолок моей винтовки 140 мысов. Срабатывает свисток. Ставить заглушку очкую.
Спасибо .

LeoN
26.04.2017, 12:07
Влезу немного в тему.
СФР вчера разобрал, и буду полировать шток. Внутри он смазан по принципу китайских АЕГ смазки дохера и везде,а это не есть хорошо.У меня он не натекал,а наоборот не успевал обрабатывать одиночку стабильно. Т.е. шток заедал. Не смотря на небольшой настрел на штоке было видно выработку. Позже сделаю фото до и после.
Свисток после "холодных" тестов заменил на болт,нашел у пейнтболистов в ремкомлекте регулятора баллона.
По сборке. У меня промитеус стальной 455мм ,камера провин,резинка PDI c 0ring вместо юбки. Система протеус 1,со всеми возможными доработками 1го протеуса. Летит годно. Выжать больше 3дж не позволяет регулятор,т.к. жалко манометр бессовестно врущий ломать совсем.

П.с. если нужны правила по ВВД,у меня есть вариант изначальных правил используемых позже в Волгограде. Я их туда правил.А писал их Виталий Карлов он же Алигатор из Самары 80lvl. Он же их и предоставил.По мне самые грамотные правила пока что.

Juggernaut
26.04.2017, 12:19
Все Ред лайн манометры врут...
Сегодня поеду к водолазам для проверки своего манометра на регуляторе. Найти свисток на 160 пси пока не удается. Придеться ставить заглушку.
Ну а по правилам..хз. Зачем что-то придумывать? Просто считать выхлоп надо не в мысах, а в джоулях.

FlyMan
26.04.2017, 12:28
у меня есть вариант изначальных правил
давай, позырим.

Ermak
26.04.2017, 13:47
LeoN, я б тоже не отказался почитать твой вариант правил.

Змей
26.04.2017, 20:00
Juggernaut, если ты "свисток" имеешь ввиду клапан предохранительный, то там всё просто, высверливаешь накрененное место что бы регулировачный болт можно крутить, делаешь под него спец ключ во форме "п", я его сделал из пера по дереву с помощью болгарки, и затягиваешь, вуаля... потом или кернишь или на локтайл сажаешь...

LeoN
26.04.2017, 22:16
1. Замер дульной энергии (мощности):
1.1. Дульная энергия стрелкового оружия (приводов) определяется как:
Дульная энергия = Масса шара (кг) *скорость вылета шара из ствола в квадрате (м/с*м/с)/2.
1.2. Для расчета дульной энергии (мощности) оружия специальной аппаратурой измеряется скорость вылета шара из ствола.
1.3. Процедура замера дульной энергии мощности):
- магазин замеряемого стрелкового оружия (привода) заряжается шарами заданной известной массы
- хоп-ап при этом должен быть, настроен для работы с этими шарами
- производится два одиночных выстрела в воздух
- производится три одиночных выстрела через измерительную аппаратуру.
Фактическим значением дульной энергии (мощности)принимается наибольшее из показанных значений.
* отстрел производится с дистанции не менее 15см от первой пары датчиков измерительного прибора .

2. Максимально допустимая дульная энергия (мощность):
2. 1. Для ВВД винтовок с возможностью ведения автоматического огня максимально допустимая дульная энергия (мощность) не более 1,96 дж .
2.2. Для ВВД винтовок с возможностью вести только одиночный огонь (исключительно одиночный) максимально допустимая дульная энергия (мощность) не более 3 дж. Механически (физически) или программно (электронно) должна быть блокировка возможности ведения автоматического огня.
2.3.Для ВВД пулемётов максимально допустимая дульная энергия (мощность) не более 2,25 дж .
3. Ограничения (запрещено):
3.1. Запрещено менять номинал (вес) шара в большую сторону от веса шара на котором производились замеры (в меньшую без ограничений).
3.2. Запрещено использовать регуляторы не прошедшие соответствующие замеры и пломбировку (маркировку).
3.3. Запрещено использовать регуляторы с другим приводом (не с тем на котором происходили замеры и пломбировка) .
3.4. Запрещено менять электронные и механические настройки ВВД системы в ходе игры (после опломбирования и замеров), а так же, снимать (настраивать) механические и электронные ограничители автоматического огня, у систем, с мощностью более 1,96дж

4. Пломбировка (маркировка):
4.1. На регулятор наносится пломба, исключающая изменение его настроек. При наличии – активируются другие блокировки изменения настроек системы.
4.2. Маркируется принадлежность определенного регулятора к определенному приводу с которым производились замеры (настройка).

5.-Организатор в праве замерять дульную энергию (мощность) шаром номинала 0,4 - 0,45 в не зависимости от номинала шара который использует игрок.

LeoN
26.04.2017, 22:17
Дж по Саратовским правилам прописаны.
П.с.Я так же как Змей делал ключ под свисток из уголка мебелного,но при морозе он всё равно чутка сифонил.Заменил его болтом.

FlyMan
26.04.2017, 22:29
а, ну ссылка на них есть в этой теме, на немыслимом были дополнения к правилам эти как раз. сама процедура допуска в принципе простая, наклейки на ружбайку и регуль исключат возможность изменения скорости через давление/замену, другое дело программируемые ввд системы и тем паче - по удалённому соединению. пока я вижу единственный вариант, это создание специального профиля настроек под хронографирование (или ручное их выкручивание), чтобы единственным потолком дульной энергии была физическая установка давления регулятора. после всего уже возвращать какие угодно программные настройки/профили.

LeoN
26.04.2017, 22:44
а, ну ссылка на них есть в этой теме, на немыслимом были дополнения к правилам эти как раз. сама процедура допуска в принципе простая, наклейки на ружбайку и регуль исключат возможность изменения скорости через давление/замену, другое дело программируемые ввд системы и тем паче - по удалённому соединению. пока я вижу единственный вариант, это создание специального профиля настроек под хронографирование (или ручное их выкручивание), чтобы единственным потолком дульной энергии была физическая установка давления регулятора. после всего уже возвращать какие угодно программные настройки/профили.
Ну собственно я их на немыслемое и пересылал и за замеры там отвечал,которых не было по погодным условиям. Ссылку просто проглядел.
А по профилю у меня так и есть. Винтарь только с компа прошивается и программатор с собой не очень удобно возить,да и прошивка оптимальная зашита.А одиночка четко болтом в бодике ограниченна,дабы даже вопросов не возникало о том что может быть очередь.

Juggernaut
26.04.2017, 23:11
Программится будет только Prot, его нет в продаже еще:D
И програмно опять же можно будет настроить прямоток с регулятора. Т.е. все равно все упирается в регулятор давления:D

Juggernaut
26.04.2017, 23:17
Juggernaut, если ты "свисток" имеешь ввиду клапан предохранительный, то там всё просто, высверливаешь накрененное место что бы регулировачный болт можно крутить, делаешь под него спец ключ во форме "п", я его сделал из пера по дереву с помощью болгарки, и затягиваешь, вуаля... потом или кернишь или на локтайл сажаешь...
Спс, мб попробую так же сделать. Или заглушку влеплю.
п.с. сегодня эта хрень наконец то начала стрелять:D
На 1.9-2дж пуляет пока на 65 метров или около того шарами 0.3 гр.
Но опять надо разбирать. Походу передняя крышка на системе открутилась ( это проблема на первой партии Протеус 2) и надо применять локтаил.

Juggernaut
26.04.2017, 23:20
а, ну ссылка на них есть в этой теме, на немыслимом были дополнения к правилам эти как раз. сама процедура допуска в принципе простая, наклейки на ружбайку и регуль исключат возможность изменения скорости через давление/замену, другое дело программируемые ввд системы и тем паче - по удалённому соединению. пока я вижу единственный вариант, это создание специального профиля настроек под хронографирование (или ручное их выкручивание), чтобы единственным потолком дульной энергии была физическая установка давления регулятора. после всего уже возвращать какие угодно программные настройки/профили.
остаётся только вариант смены шаров после хрона на более тяжелые...

bereg
27.04.2017, 00:05
а можно будет взять на игру привод на ввд, но у меня нет торнамент лок ? (крышка на регулятор)
может его можно будет как заклеить?

вообще регулятор манкрафт прям танцы с бубном.. либо мне такой попался. давление выкручивается не плавно и приходится ловить эти бары..

FlyMan
27.04.2017, 00:40
может его можно будет как заклеить?
можно, наклейки для допуска позволяют обойтись без крышки.
регулятор манкрафт прям танцы с бубном
покажу тебе как сделал на своём манкрафте маркировку для более удобной и точной настройки.
програмно опять же можно будет настроить прямоток с регулятора. Т.е. все равно все упирается в регулятор давления
поэтому нужно этот прямоток выставить перед хроном, чтобы получить максимум дульной энергии. ты можешь пользоваться какой угодно конфигурацией в игре, но получать допуск по давлению регулятора, которое используется не полностью - неправильно. речь естественно о системах с удалённой настройкой.

Juggernaut
27.04.2017, 10:24
можно, наклейки для допуска позволяют обойтись без крышки.

покажу тебе как сделал на своём манкрафте маркировку для более удобной и точной настройки.

поэтому нужно этот прямоток выставить перед хроном, чтобы получить максимум дульной энергии. ты можешь пользоваться какой угодно конфигурацией в игре, но получать допуск по давлению регулятора, которое используется не полностью - неправильно. речь естественно о системах с удалённой настройкой.

Прямоток не влияет на давление. Просто увеличивается время потока воздуха.
Ну а как работать будет...время покажет.

bereg
13.05.2017, 17:51
сегодня заправлял баллон на базе у пейнтболистов, там ребята посоветовали смазывать резинки маслом для швейных машинок. говорят много лет маркеры ими смазывают и все ок.
кто из нас чем пользуется?

FlyMan
13.05.2017, 18:58
я маслом, которое в комплекте к насосу шло - по виду обычный жидкий силикон без изысков.

LeoN
14.05.2017, 11:13
Сейчас пейнтбольная смазку использую для 0рингов. До этого пмс300 использовал для манкрафта.

Lodin
14.05.2017, 16:28
в ввд системах высокого давления псп и подобные резинки обычно смазывают силиконом

Juggernaut
03.06.2017, 20:13
Итак, отстрелял около 10000 из протеуса .
Очень радует расход. Меньше протеуса воздуха не потребляет никто. Баллона на 1.1 литр при загрузке на 3000 PSI хватает на килло 0.3их шаров.
С работой очередями проблем нет от слова совсем. А я за игру и пакет шаров могу потратить. А на выездной и два.
Скоро выходит обновленная версия протеуса. Там еще более низкий расход воздуха. И еще больше возможностей с настройкой нозла. Ну и чуть дороже будет.
Хронился вчера
https://m.vk.com/photos86377722?z=photo86377722_456239030%2Fphotos8 6377722

FlyMan
04.06.2017, 02:39
а какая батарея миниимум нужна на такое количество выстрелов?

Juggernaut
04.06.2017, 08:35
Эм... Надо поискать расчеты .
У меня Липо 1.1 мах не разряжается после пакета шаров.

Змей
07.06.2017, 17:23
Я на СМП поставил 450 махов липо, (самый меленький какой нашёл за вменяемые деньги) размер со спичечный коробок, отстрелял 3 банки мадбула... зарядку не просит (хотя запасной с собой всегда ношу)

Juggernaut
26.06.2017, 15:39
Итак, прошло уже много времени с последнего поста.
Методом проб и ошибок, с помощью молотка и какой-то матери привод был приведен в рабочее состояние.
Финальная сборка выглядик так:
Тушка G&G М4 wild hog13.5"
Стволик PDI 6.05,509mm.
Система протеус 2 первого поколения.
Камера хоп ап Pro Win
Хоп ап из сугру, давилка HPA system nub.
Регулятор Red line SFR
Баллон нинзя 1.1л алюминий.
Как это все стреляет? Скоро будут видосы и фотки.

Juggernaut
26.06.2017, 17:03
В процессе эксплуотации и доработок было несколько моментов где приходилось брать напильник.
1. Регулятор- Redline SFR по умолчанию эта гадость настроена на 150PSI. Настройка по манометру , который врет!!! По факту было 137PSI. Прэвэд офигенному качеству от пендосов.
Для тех кто не будет стрелять очередями такой регулятор не нужен. Можно купить и по проще.
2 Аккумуляторы- протеус предирчив к акумуляторам. Так что китайские липо и лифе меняем на ионники от ЛЖ. Нужна стабильная токоотдача. Тогда нозл будет ходить четко и вы будете радостно повизгивать от повторяемости выстрела.
3.Камера хоп ап- как и многие из вас, насмотревшись видосов и прочитав кучу инфы купил ПРОВИН камеру. Самостоятельно так и не победил установку в привод. Тут мне помогли ребята из HPA System, за что им отдельное спасибо.
Отдельно хочу выделить HPA system.
В процессе моего ковыряния в приводе им был выкалупан мозг всякими вопросам ...А почему так? А да ну нафиг? И еще огромная куча вопросов не по теме.
Но ни разу не был проигнорирован. На все вопросы получены ответы. Вобщем пользователей они не бросают, а всячески им помогают.
За что им огромное спасибо. Так держать!!!

bereg
07.07.2017, 21:45
В процессе эксплуотации и доработок было несколько моментов где приходилось брать напильник.
1. Регулятор- Redline SFR по умолчанию эта гадость настроена на 150PSI. Настройка по манометру , который врет!!! По факту было 137PSI. Прэвэд офигенному качеству от пендосов.
Для тех кто не будет стрелять очередями такой регулятор не нужен. Можно купить и по проще.


был у меня манкрафт, теперь думаю на счет редлайна.. так как манкрафт на минимуме выдавал много м\с. еле в правила попадал с ним. хз, можт мне так повезло.
какие регуляторы можешь посоветовать? просто редлайн слышал может уменьшать давление сильно. мне как раз это и надо. на полуавтомат

Juggernaut
07.07.2017, 23:04
Топовые регуляторы это Ред лайн и Нинзя. Оба пендосовские. Ред лайн 140$+-, нинзя 100-120.
Но оба они не нужны снайперам. Я его купил только потому что играют за штурмовика. Много стрелять и с высокой скорострельнлстью.
Майнкрафт неплохой для одиночной стрельбы. Работает четко. Надежен.
А то что в правила не вписываешься.. Так это излечимо.
У меня вопрос..какой выхлоп тебе надо? Какой стволик у тебя? От этого и будем отталкиваться.

bereg
08.07.2017, 10:43
В том и дело, что стволи базовый 500мм, а при максимально выкрученом ругуляторе выдает в районе 150 28 шаром аж.. и от игры к игре очень сложно ловить выхлоп.. вот и хотел поставить сфр редлайн так как там настройка более тонкая. просто думал может есть какие модели о которых я не в курсе. Valken вот еще видел, но пока не читал)

Juggernaut
09.07.2017, 22:36
Ну смотри: 150 мысов шаром 0.28= 177 мысов шаром 0.2.
Т.е. заветные 3 дж твой регуль качает.
Про то что сложно ловить выхлоп. Он не только от регулятора зависит.
Важна связка стволик+хоп ап. Т.е. соостность, отсутсвие паразитных утечек и т.д.
Регуляторов ооочень много, рынок пейнтбола давно развит. Но топовые все равно пока Ред лайн и нинзя.
Повторюсь, если ты только снайперишь, стреляешь только одиночной, они не нужны.

FlyMan
09.07.2017, 23:56
bereg, может у тебя брак какой? у меня проблем нет с ним, скорее полуавтоматика системы перестанет срабатывать на низком давлении, чем регуль достигнет минимума. я кстати понижал давление на баллоне с 800 до 400 через регуль, возможно там тоже примитивная система и достаточно ослабить основную пружину - минимум давления сместится ниже. поковыряй, хуже не будет уже, если собрался новый брать.

bereg
19.08.2017, 23:09
снова я ))
победил регулятор. теперь стало интересно для чего нужен flex connect.. по сути это что-то типа короткого шланга. нужен для вывода линии в приклад.. так вот не пойму в чем его смысл если можно просто вывести стандартный резиновый шланг из системы куда угодно и на конце накрутить концевик. может кто пользовался им?
планирую вывести в весло. стандартного резинового шланга хватает с запасом. просто стало интересно
спасибо)

Juggernaut
20.08.2017, 13:50
Одно из типо готовых решений за много денег��.

bereg
21.08.2017, 02:40
немного не пойму в чем его такая полезность)))
была просто мысль прикрепить вывод в приклад жестко, чтобы не моталось ничего когда отстегиваешь линию.. думал что флекс как раз для этого. найти не могу ничего про него. видео может хоть какое

Первый из Д.Б.
14.04.2021, 18:03
так проходил допуск в саратове, например.

нет :)

https://pp.vk.me/c616129/v616129142/807c/-gENbB5Uz5c.jpg

Пусть тут висит заебывает ее искать