PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре.


Arcan
09.06.2016, 10:18
Жду от вас вопросов по игре. Все конкретные задачи и вводные будут доводиться текстово до командиров и игроков.

Lee
09.06.2016, 10:21
Рады представить игру немародер от команды Казаки!
Которая пройдёт на полигоне "Сигнал" 25-26 июня 2016 года!

25 - 26 мая “Новая Земля

скорее всего опечатка. исправьте!
..пока вопросов нет)

Arcan
09.06.2016, 10:25
Да, спасибо исправил.

maxivirus
09.06.2016, 12:09
Минометный Обстрел
Для подрыва конвоя может использоваться Миномет. Для этого требуется установить непосредственно на дороге пиротехническую ракету и взорвать её не дальше чем 50 метров от машин конвоя (фиксируется водителем). Время остановки 5 — 10 минут.
0. В принципе есть уже реальные минометы и гранатометы... м.б. их и применять?...

Обыск может проводиться двумя способами. По факту и по игровому. По умолчанию обыск проводится по факту. По желанию любой из сторон, обыск проводится по игровому, т.е. задаётся конкретный вопрос обыскиваемому о содержании кармана, ботинка, шапки, каждого кармана рюкзака и т.д.
1. я бы сделал без вопросов второй вид обыска: для НКР - отдать все незаконное, для всех остальных - отдавай все игровое...


Арест
Основание для ареста является наличие: огнестрельного оружия, магазинов к оружию любого типа, любых взрывных устройств, дымы, а также уличение в террористической деятельности.
2. Для большинства вставьте, что Арест это исключение в правиле пленения... или я ошибаюсь и тоже только под угрозой смерти можно отвести в тюрьму?
3. Деление...
4. опишите особенности поведения каждой группы, антураж что можно что незя и их основные задачи...
5. как чинятся одиночки без базы?

ярл
09.06.2016, 12:11
Для те, кто не будет оставаться на ночь какую лучше выбрать из сторон?

GermeS___
09.06.2016, 12:20
Arcan, по антуражу, есть ли ограничения на использование разгрузок, обвесов на приводах и прочего.

Arcan
09.06.2016, 12:33
0. В принципе есть уже реальные минометы и гранатометы... м.б. их и применять?...
Да, добавлю
Для те, кто не будет оставаться на ночь какую лучше выбрать из сторон? Бандиты или ЧВК и одиночки
Arcan, по антуражу, есть ли ограничения на использование разгрузок, обвесов на приводах и прочего. в зависимости от стороны
1. я бы сделал без вопросов второй вид обыска: для НКР - отдать все незаконное, для всех остальных - отдавай все игровое... если так сделать, получится без шанса что либо утаить
5. как чинятся одиночки без базы? Добавил: Починка оружия для одиночек будет проводиться в другом формате, через квест который будет выдаваться на базе НКР. Либо по договоренности на базе одной из сторон.
3. Деление... добавил

Лунь
09.06.2016, 15:07
Нож поводом для ареста не является?

Arcan
09.06.2016, 15:10
Нож поводом для ареста не является?
Да, нож поводом для ареста не является.

maxivirus
09.06.2016, 15:10
если так сделать, получится без шанса что либо утаить

Arcan, все очень просто... подходят к тебе НКР и задают вопрос: вас по какому варианту обыскивать 1 или 2?...
Боец сам выбирает, если 1 - то его обыскивают, если 2 - то сам все отдает...
так было на IW, в номинации "хрен найдете" на крайнем победил бы Клоп, у которого не смогли найти таймер, хотя знали, что он у него есть :)

old66
09.06.2016, 15:14
Вопрос - обыск где происходит? В городе или на всей территории полигона?
Механика обыска? подходит ко мне товарищ и говорит - я хочу тебя обыскать, основание у тебя ствол в кабуре торчит. Что мешает мне вытащить этот ствол и пристрелить его, особенно если он один, а со мной друзья?
в целом механика игры пока не сильно понятна

Лунь
09.06.2016, 15:20
Можно ножом пырнуть, это вообще не оружие.)

oreon
09.06.2016, 15:38
Можно ножом пырнуть, это вообще не оружие.)

а можно спросить причину остановки и без понятых карманы не выворачивать)

maxivirus
09.06.2016, 15:39
Вопрос - обыск где происходит? В городе или на всей территории полигона?
Механика обыска? подходит ко мне товарищ и говорит - я хочу тебя обыскать, основание у тебя ствол в кабуре торчит. Что мешает мне вытащить этот ствол и пристрелить его, особенно если он один, а со мной друзья?
в целом механика игры пока не сильно понятна

Право на обыск имеет НКР - при предъявлении разрешения на обыск
А так право на обыск для остальных действует по принципу "сильный" и 5 минут после смерти...

Arcan
09.06.2016, 15:45
Право на обыск имеет НКР - при предъявлении разрешения на обыск
А так право на обыск для остальных действует по принципу "сильный" и 5 минут после смерти...
Да, спасибо.
подходит ко мне товарищ и говорит - я хочу тебя обыскать, основание у тебя ствол в кабуре торчит. Что мешает мне вытащить этот ствол и пристрелить его, особенно если он один, а со мной друзья?
в целом механика игры пока не сильно понятна
Ничего не мешает. В этом и смысл.

Jackie
09.06.2016, 18:24
Вопрос тупой: "запрещены разгрузки".
Имеется ввиду нельзя именно жилеты, или РПС тоже нельзя?

Arcan
09.06.2016, 19:23
Вопрос тупой: "запрещены разгрузки".
Имеется ввиду нельзя именно жилеты, или РПС тоже нельзя?
Спасибо, подправил в теме.
2 Фанатики
Тяжёлая в отыгрыше сторона.
Требование к антуражу - Смесь камуфляжа и граждаской одежды. Обязательно иметь в наличии шемаг. Запрещены разгрузочные жилеты и рпс.
3 Бандиты
Требование к антуражу - смесь камуфляжа и гражданской одежды. Запрещены разгрузочные жилеты, рпс разрешены.

Anvil
09.06.2016, 23:43
Как насчет регистрации игроков одной команды частями на 2-3-4 стороны?
Со всеми вытекающими в виде кумовщины, подстав и прочих радостей :crazy:

Баюн
10.06.2016, 00:47
Ну в Ростове это как то к примеру не акцентировалось , мы сразу зарегили в одиночки пару бойцов .... со всеми вытекающими(как ты сказал:crazy:)
И тут мыж не знаем и не акцентируем- ты сам зачем то спросил :(

Arcan
10.06.2016, 07:54
4. опишите особенности поведения каждой группы, антураж что можно что незя и их основные задачи...

Добавил в соответствующую тему. дублирую здесь:
Ход игры и цели

На новой земле организовались четыре фракции: НКР, ЧВК, Фанатики, Бандиты. У каждой из сторон есть свои цели и задачи, которые будут выдаваться при регистрации.

НКР является первопроходцами цивилизованного мира, несут свет и демократию. Активно занимаются постройкой города при поддержке извне, путем доставки требуемых ресурсов в конвое.

Фанатики
Группировка, называемая остальными "Фанатики" является противником правовых методов остального мира. Каждый их шаг направлен против урбанизации священной земли. И их методы поистине ужасны. Устраивая диверсии и теракты, они зарождают семя страха в сердцах мирных жителей, а проповеди их способны сломить слабых духом.

Бандиты
Алчные и жадные люди... они были всегда и везде. Но на этой земле беззакония, они сумели организоваться в шайку головорезов. Хитростью и наглостью они вытягивают жизненные силы города. Кражи, беспорядки, нападения, засады. Всё что можно обратить в монету - они используют.

ЧВК
А где-то, обособленно от всех остальных, проводят разведку хорошо экипированные, опытные вояки. Никто не знает их истинных целей, но ссорится с их могущественными покровителями чревато бедой.

ярл
10.06.2016, 17:24
антуражный образ для одиночек или они должны принадлежать каким либо группировкам?

Arcan
10.06.2016, 18:48
антуражный образ для одиночек или они должны принадлежать каким либо группировкам?
Добавил.
5 Одиночки
Требование к антуражу - смесь камуфляжа и гражданской одежды. Запрещены разгрузочные жилеты, рпс разрешены

Баюн
12.06.2016, 12:58
Я так полагаю, что можно создавать и свои группы-анклавы (по согласованию с оргами? Как енто было в ростове)?

Arcan
12.06.2016, 14:29
Я так полагаю, что можно создавать и свои группы-анклавы (по согласованию с оргами? Как енто было в ростове)?
Будут квесты для одиночек, которые 1 человеку выполнить не получится.

maxivirus
12.06.2016, 18:34
Будут квесты для одиночек, которые 1 человеку выполнить не получится.

противоречивое предложение...
1. квест для одиночек
2. 1 человеку выполнить не получиться...

Anvil
13.06.2016, 01:16
maxivirus, это значит, что по сути своей квест не для одной из фракций, но в одно рыло выполнить не выйдет. Два-три одиночки, совместно выполняющие квест, фракцией от этого не станут))

old66
14.06.2016, 09:56
Ночная фаза - переход на трассерные шары будет? Если да, то как это будет реализованно технически в связи с ограниченным боезопасом и выдачей его оргами?

Баюн
14.06.2016, 12:09
Ды как у вас)))) ток у нас трассера приносим свои , сдаём оргам, а потом меняем на обычные(орговские)

Argil
14.06.2016, 14:03
1. А можно конкретно от оргов в этой теме отдельно увидеть правила нанесения ударов имитацией холодного оружия.
2. Как расшифровывается НКР. А то я аж чешусь от ассоциации с Новой Калифорнийской Республикой из Фоллаут.

Arcan
14.06.2016, 15:41
1. А можно конкретно от оргов в этой теме отдельно увидеть правила нанесения ударов имитацией холодного оружия.
2. Как расшифровывается НКР. А то я аж чешусь от ассоциации с Новой Калифорнийской Республикой из Фоллаут.
1 По правилам воронежского СК :)
2 Независимый Конгломерат Республик

maxivirus
14.06.2016, 15:50
Ды как у вас)))) ток у нас трассера приносим свои , сдаём оргам, а потом меняем на обычные(орговские)

т.е. дневные отжимаемые шары орговские, а трассера - личные :)

Змей
19.06.2016, 22:26
На данный момент зарегистрировалось 34 участника, и то это по максимальной цифере. А теперь внимание вопрос!!! Игра состоится в любом случае не зависимо от количества участников, или есть варианты?

Arcan
20.06.2016, 13:24
В связи с тем, что на игре планируется около 20 постоянных игровых персонажей, геймплей рассчитан на количество людей, от 100 человек. Просим, кто не определился в реге, зарегистрироваться до 23.06.2016. Если зарегистрированных участников будет недостаточно, игра будет перенесена на сентябрь-октябрь этого года.

Argil
20.06.2016, 15:06
Arcan, ну может тогда её сделать суточной-двухсуточной и вывести на общероссийский уровень тогда уж? И ужесточить требования по антуражу. С таким-то полигоном можно вполне себе игру замутить красивую.

Todd
20.06.2016, 17:22
Arcan, ну может тогда её сделать суточной-двухсуточной и вывести на общероссийский уровень тогда уж? И ужесточить требования по антуражу. С таким-то полигоном можно вполне себе игру замутить красивую.

+

Баюн
20.06.2016, 23:17
Ды кто поедет:(
Тут хоть своих кого знаем набрать 80-90 человек... (Но хоть спрос изучим)
А так мы за любой кипишь :beer:

Argil
20.06.2016, 23:48
Баюн, ну можно выскочить на альтернативные ресурсы http://kogda-igra.ru/ например. Продумать поглубже экономическую часть чтоб было интересно и просто поиграть в мир мародера без струльбы. Готов посильно помочь в промо данной игры и подготовке если есть такая потребность с вашей стороны.

Баюн
21.06.2016, 21:48
Да есть , как всегда спасибо ,за твою поддержку всегда ощущаем на открытиях - респект!
Думаю тут тоже есть где разгуляться :)

Lee
22.06.2016, 17:55
Если зарегистрированных участников будет недостаточно, игра будет перенесена на сентябрь-октябрь этого года.
когда будет известно состоится игра или нет?

FlyMan
22.06.2016, 18:46
23.06.2016
23:59:59

Nata
23.06.2016, 12:50
Ребята, ОЧЕНЬ хочется попасть на игру, но на мой взгляд число выбрано не удачно поскольку:
1. У половины студентов сейчас либо написание/защита дипломов, либо сессия.
2. В школах выпускные (страйкболисты, что постарше хотят поприсутствовать на выпусках своих детей), я лично снимаю в субботу выпускной, поэтому смогу побегать максимум до 4-х, а хотелось бы поиграть подольше.
3. Сезон отпусков
4. ОЧЕНЬ ЖАРКО.
В связи с перечисленными причинами хотелось бы попросить организаторов перенести игру на август - сентябрь - октябрь или хотя бы на конец июля.

Arcan
23.06.2016, 13:37
В связи с малым числом зарегистрированных игроков, было решено перенести игру на 8 ОКТЯБРЯ.

Argil
03.08.2016, 19:15
Други Казаки, я волновайся! Игра-то буит? А то вон какой-то другой Марадер продвигают уже у нас на форуме. (((

Баюн
03.08.2016, 22:42
Будет)))
Мы тама и "заболели " именно на том полигоне именно с теми оргами- теперь вот сами бредем!
Но в этом году туды не поедем- там на нас все злые:crazy:

KABAN(161)
04.08.2016, 10:28
Баюн, А может начало сентября????:buba:

KABAN(161)
04.08.2016, 10:30
3-4-го было бы в самый раз!

Argil
04.08.2016, 11:44
Вот да. 3-4 было бы мёёёёёёёёёд просто.

Diger88
04.08.2016, 13:07
Будет)))
Мы тама и "заболели " именно на том полигоне именно с теми оргами- теперь вот сами бредем!
Но в этом году туды не поедем- там на нас все злые:crazy:

Глупости злых на вас точно нет. А вот команды которые хотят реванша есть (Уже за вас уже спрашивали). Так что приезжайте дайте людям возможность отыграться. А наша орг группа всегда рада хорошим игрокам!
+Будет много нового -Новые дома, новый игровой инвентарь, техника, увеличим полигон, много новых заданий.

KABAN(161)
22.08.2016, 12:34
Уважаемый Аркан,так что с датами ?????? К чему готовится и когда?

Arcan
22.08.2016, 13:07
Уважаемый Аркан,так что с датами ?????? К чему готовится и когда?
Пока что решается, ориентировочно октябрь

Баюн
26.08.2016, 12:03
KABAN(161), на начало сентября пилим Границу -2 ! С интересными новшествами - ждём анонса от Добрыни

Arcan
30.08.2016, 00:21
Рад сообщить, что игра назначена на 8 Октября (формат игры с 9:00 до 00:00). Прошу всех кто регистрировался ранее, зарегистрироваться ещё раз мне личным сообщением.

Diho
30.08.2016, 11:21
А что интересного хотят заделать орги на игре? Я про игровой антураж, реквизит, самолеты, авианосцы

Arcan
30.08.2016, 16:25
Будут обустраиваться базы сторон. В основном постройка инфраструктуры города:тюрьма, стены, бар, больничка и т.д. Будет автомобиль на конвой, пиротехника. Еда, вода одежда и всякие мелкие фичи. Весь бюджет в основном уходит на боеприпасы и гранаты. Антураж будет делать команда "Казаки" в роли полуигровых персонажей и мирные жители.

Argil
30.08.2016, 16:29
Arcan, блин стока подготовки и всего на полсуток (( Парняги, надеемся дальше будет полуторосуточная версия всё же. Хотя бы.

Arcan
30.08.2016, 16:40
Arcan, блин стока подготовки и всего на полсуток (( Парняги, надеемся дальше будет полуторосуточная версия всё же. Хотя бы.
Стараемся сделать игру наиболее насыщеной, что бы ни у кого не возникало мысли "пойду постреляю пофиг кого, а то делать нечего"

Diho
30.08.2016, 17:32
Не понял про боеприпасы и гранаты. Зачем их заготавливать?

maxivirus
30.08.2016, 17:52
Не понял про боеприпасы и гранаты. Зачем их заготавливать?

Игровые предметы.
Страйкбольные гранаты: все гранаты нужно отметить у организаторов. На момент старта игры разрешено не более 2 гранат на человека. Остальные отдаются организатору и выкупаются в процессе игры за игровые деньги.
Игровыми предметами являются: патроны(строго орговские), карты, дымы, гранаты, стяжки для поломки оружия.
А также все игровые предметы помеченные организаторами желтой краской или желтым скотчем. Предметы с такими пометками нельзя ломать, но можно: воровать, отжимать, продавать, использовать.

ну шары - орговские точно

Chegest
30.08.2016, 17:52
Diho, по правилам они орговские, со своими нельзя

Diho
30.08.2016, 18:24
я это понимаю. А разве нельзя сдать шары оргам, чтобы они их потом выдавали? Или там какие то специальные редкие шары?

Arcan
30.08.2016, 22:40
я это понимаю. А разве нельзя сдать шары оргам, чтобы они их потом выдавали? Или там какие то специальные редкие шары?
Можно, но больше сложностей. Если у кого то проблемы с подачей шаров G&G, в качестве исключения, можно будет сдать свои шары оргам.

sever
31.08.2016, 11:47
Можно, но больше сложностей. Если у кого то проблемы с подачей шаров G&G, в качестве исключения, можно будет сдать свои шары оргам.

Сдаются свои шары и + 1000 или свои и не сдаёшь взнос?

Flav
31.08.2016, 13:20
Еще вопрос по шарам: будет ли учитываться, какими шарами пользуется игрок? Поясню: у меня например все пивода и пистолеты настроены на 0.25 шары и в процессе игры очень не хотелось бы отвлекаться на мат.часть, перекручивая хоп.

Arcan
31.08.2016, 23:47
Еще вопрос по шарам: будет ли учитываться, какими шарами пользуется игрок? Поясню: у меня например все пивода и пистолеты настроены на 0.25 шары и в процессе игры очень не хотелось бы отвлекаться на мат.часть, перекручивая хоп.
Если будет покупаться в городе - да, там выбор будет. При других методах добычи шаров - выбор будет ограничен. В принципе шары, не подходящие для тебя - можно продать или обменять на другие (считай калибр).

Arcan
01.09.2016, 00:01
Сдаются свои шары и + 1000 или свои и не сдаёшь взнос?
Нет, взнос сдаём.

Lodin
01.09.2016, 01:23
я не понял про такие ограничения в шарах, какая разница выдаст их орг или я отдам их оргу и потом заберу на игре
если мне захочется смухлевать - все незадокументированные шары будут лежать у меня в кармане в любом случае
зачем такие сложности?

Добрыня
01.09.2016, 03:18
Lodin, дело не в мухлиже, об этом ни кто не говорит, страйкбол игра друзей и подразумевает честность. Я конечно не дюжий специалист, но когда под ногами около 200 каким-то макаром помеченных пакетов, а динамика игры заставляет все делать на скоростях и, например, шары выдать прям щас группе игроков....будут возникать сложности. По-моему проще одну единственную игру пострелять не своими шарами и подкрутить хоп.

Drive
01.09.2016, 11:29
если мне захочется смухлевать
то можно не сознаваться и овертюнить, да и бухнуть ништяк

old66
02.09.2016, 10:43
На одной из крайних игр, где я был, Никарагуа, тоже был механизм ограничения боеприпасов. Но реализован он был несколько сложнее, но с другой стороны и проще в некоторые моменты.
Вместо того, чтобы выдавать шары орги выдавали карты для зарядки, а игроки использовали свои шары. Патронный ящик, в нем карты. Одна карта - один магазин. Взял карту, зарядил магазин, порвал карту, кинул в ящик. Коротко вот так. Зато нет проблем у кого какие шары и с переходом на ночную фазу.

Drive
02.09.2016, 13:39
а одной из крайних игр, где я был, Никарагуа, тоже был механизм ограничения боеприпасов. Но реализован он был несколько сложнее, но с другой стороны и проще в некоторые моменты.
Вместо того, чтобы выдавать шары орги выдавали карты для зарядки, а игроки использовали свои шары. Патронный ящик, в нем карты. Одна карта - один магазин. Взял карту, зарядил магазин, порвал карту, кинул в ящик. Коротко вот так. Зато нет проблем у кого какие шары и с переходом на ночную фазу.
было такое на фалауте и еще какойто игре..... давно

Баюн
03.09.2016, 08:03
Может и так...

Arcan
16.09.2016, 13:13
Отредактировал сценарий: Стоимость игры теперь 400р. Добавил механику зарядки:

На каждой из баз будет находиться ящик с боеприпасами. В них игроки должны сложить и подписать свои пакеты с боеприпасами. Для зарядки нужно использовать карточку зарядки (1 карточка 100 патронов). Карточка зарядки рвётся, и складывается в ящик.
Зарядка для одиночек проводится в городе НКР. Взятые из ящика боеприпасы транспортируются игроками самостоятельно.

Шевролёт
16.09.2016, 20:36
На ёмкости с бк можно пломбы придумать.

Баюн
27.09.2016, 20:57
Игры как я понимаю не будет... народ не проникся :) - все едем в Тулу на закрытие:crazy: