PDA

Просмотр полной версии : Смерть страйкбола?


Son
07.08.2016, 09:03
У меня сложилось стойкое ощущение, что страйкболу приходит издец.
http://i069.radikal.ru/1608/43/91bc69c7f488.jpg
Причем сложилась парадоксальная ситуация. Снаряжение, вооружение, расходники, любых видов и типов стали намного доступнее, полигонов больше, магазины чуть не в каждом городе, а игроков больше не становится. В некоторых городах он умер практически полностью, (например Старый Оскол) некогда проводивший одномоментно несколько игр междугороднего формата, а в других городах число играющих игроков либо замерло на одном уровне, либо сокращается. Игры в Липецке, Воронеже, Тамбове, Орле, Курске, Белгороде легко собирали по 400+ игроков, посмотрите какая ситуация сейчас?
Игры по факту свелись к формату приваток, которые "спасут страйкбол". Очень сомневаюсь.
Несмотря на то, что на страйкбол государство смотрит благосклонно, он практически официален, проблем с законностью нет, а в Москве, например, заплатив определенные денежки, можно посмотреть шоу с участием страйкболистов и различной стреляющей военной техники, о чем раньше можно было только мечтать, он все равно дохнет.

Какие причины, на мой взгляд, этому способствуют?
1) Сменилось поколение. Игроки которые в глубоком детстве пинали во дворе в мяч, и реализовали свою игру в "Зарницу" и реконструкцию фильма "В зоне особого внимания" в страйкболе - постарели, обросли детьми, женами, тещами, пивным пузом, и слились. Подросшему поколению данное хобби не интересно, в силу того, что там надо "тащить" а то "зачмырят", а в ловле покемонов этого не требуется.
2) Множество современных легкодоступных локальных военных конфликтов позволило страйкболистам, по каким-то причинам не желающим связывать свою жизнь с профессиональной армией "потому что там генералам дачи строят и картоху чистят, а не воюют", реализовать свою тягу к настоящей войне и оружию, после чего страйкбол, ессно, им не дает того-же адреналина, что был раньше. Они тоже слились. Часть "воинов света, воинов добра" стало двухсотыми, или инвалидами, но мы их в расчет не берем.
3) Более суровые требования к игрокам. Если раньше на игре можно было постреливая по врагам с одной руки, прибухивать перцовочку с другой руки, из правил знать только что "если стало совсем больно от попаданий шаров. ты считаешься убитым", то сейчас все несколько иначе, что несомненно отпугивает потенциальных игроков. Они пометавшись между "официальным" страйкболом где "заморочки, ничего нельзя и окуевшие пердуны с завышенным ЧСВ" и альтернативой где все можно настолько, что играть практически невозможно - так-же сливаются.

Итого мы имеем, то что мы имеем. Подискутируем?

Игорь Док
07.08.2016, 11:13
Son, Илья,о чём дискутировать-то?Всё так и есть. Я пришел в страйк в 11-м году.Новайсы шли очень активно до 15-го года,а сейчас что-то не густо.Да и те кто приходят зачастую даже правила выучить не могут,или не хотят.Не сдал с 1-2 раза,и уходят в альтернативу.... или на пару игр приедут "нагибать",а тут иакая "засада" и его выносят на раз.ЕГО ВЫНОСЯТ НА РАЗ!!!!! да как так,он-жеж в ворфэйсе пачками косит вражин!!!! а тут из мертвяка не вылезает,да ещё тут какие-то дауны им командуют,им который в стратегиях имеет хер его знает какой уровень!
Так что о том у кого ЧСВ завышено,вопрос спорный...))) Это опять же я не о всех новайсах.Но таких хватает.

Serpeant
07.08.2016, 11:19
По пунктам:
1. Смена поколений: согласен полностью, с одним дополнением. Любое увлечение человека имеет жизненный цикл, поэтому это нормально для большинства.
2. Согласен, тоже дополню. Здесь еще может влиять легкодоступность огнестрела. Видел как-то ролик, где два уважаемых бойца выполняют айписишные упражнения, и вспомнил, что они-то ездят на игры очень редко. Возможно, после огражданенного АК брать в руки привод уже как-то не так.
3. Более суровые требования уже давно, а заметный спад числа новичков начался в 14 году.
Здесь сложилось несколько факторов: и экономический кризис, денег у общей массы реально меньше стало; и появление нескольких песочниц вместо одной больничной, этот "пылесос" активно притягивает новичков из-за большей либерастичности; и наше собственное никакое отношение к некомандным новайсам, типа лишь то, что прорастет сквозь асфальт, достойно солнца))
Я в этой связи посматриваю на опыт СК Волгограда и Волжского. Они 4 раза в год делают простую и ненапряжную вещь - Открытую площадку для новичков.
Это сбор действующих команд с неким представлением, кто как выглядит, какие люди в каждой команде, и т.д. Потом сценарка от оргов Площадки.
Никто в при таком подходе новичков не облизывает, но они получают для себя ясный и четкий ориентир, куда им стремиться. Я не рекламирую, просто пример привел.
Понятно, что нужен приток свежей крови, иначе пинцет. Но с людьми надо работать, а кто это будет делать? Многие старые команды в стазисе, вон датчан чуть не потеряли. Нужен вожак. Так что и еще одна причина на поверхности: хоть работа мерчендайзера важна и почетна, но без тебя процесс идет по инерции, постепенно замирая...

Son
07.08.2016, 11:25
Я в этой связи посматриваю на опыт СК Волгограда и Волжского. Они 4 раза в год делают простую и ненапряжную вещь - Открытую площадку для новичков.
ну дык у нас все игры открытые. или там можно приходить и "ешь, пей, ипи гусей?"

Здесь сложилось несколько факторов: и экономический кризис, денег у общей массы реально меньше сталотак и "входной билет" подешевел вразы

И никакой ипсиэс не заменит стрельбы по живым людям, просто ипсиэс легче физически. пивной пузон не мешает.
Приоритеты сместились. Все меньше и меньше людей может и хочет напрягаться.

с управлением я тоже не вижу проблем, игры ежевоскресно проводятся, по моему одно воскресенье пропустили за десять лет. все спорные моменты разруливаются оперативно, ск работает, какой вожак? зачем он?

Serpeant
07.08.2016, 11:32
Не, нормальное мероприятие под контролем их СК. (http://www.airsoft34.ru/new_forum/viewtopic.php?f=13&t=4046)
Я ж говорю, медленное угасание, несмотря на игры и работу СК. Неладно что-то в Датском королевстве.
Вот и мы сейчас не на игру едем, и на форуме сидим...
Кстати, еще причину вспомнил. Была традиция, что каждая команда в сезон должна провести минимум одну сценарку. После 13 года за этим перестали следить, и мы имеем, то что имеем

Son
07.08.2016, 11:47
Не, нормальное мероприятие под контролем их СК.
так в чем отличия?

Serpeant
07.08.2016, 11:56
Я полагаю, заранее трубят везде, что это именно для новичков, т.е. организован приток на мероприятие именно целевой аудитории. И сам формат представления команд, возможность подойти и пообщаться.
Уточню, сам я на их площадках не был. Но вижу резкое отличие в притоке новичков и пополнении ими действующих команд от нашей ситуации.
Когда поедем на "Анголу" 24-25 сентября, можно поспрашивать, как именно они это проводят.

Зы. Сам я читал форум больше месяца, чтобы разобраться, кто есть кто, прежде чем постучаться к Ли))

Son
07.08.2016, 11:59
организован приток на мероприятие именно целевой аудитории.

По вопросам аренды приводов, покупки запасных частей и расходных материалов обращайтесь к нашим друзьям и спонсорам, магазину SNIPER 603
яснопонятно.

CROSS
07.08.2016, 12:00
я думаю, дело не в притоке людей и уж точно не общем количестве игроков. Инициативных мало, имею ввиду со здоровой инициативой, а не "быстрей-быстрей, побежали стрелять, пофигу где , пофигу как."

UPD: Так и придем к чисто коммерческим проектам :(

Serpeant
07.08.2016, 12:01
Не вижу ничего зазорного. Приезжает же Союзник на регионалку, а Площадка - мероприятие массовое.
Про прокат приводов: полно народу, у кого не пошло, а потом куча объявлений "продам Cyma С040 и разгруз".
Если люди дают попробовать без больших вложений, почему нет?
Это тот же входной билет, только еще дешевле

Son
07.08.2016, 12:10
мой опыт игры с прокатчиками в 100% случаев показал, что сознанка у прокатчиков равна нулю, даже при условии сдачи ими правил. лично у меня не хватит шкуры, толерантности и всепрощения ждать пока прокатчики в меня настреляются и решат, что страйкбол, это то что им нужно. )

Serpeant
07.08.2016, 12:14
Илья, так это разовый прокат, на Площадках 4 раза в год. Да и не так много этих новайсов без привода.
Не с нашими традициями борьбы с несознанкой этого бояться, я считаю.

CROSS
07.08.2016, 12:15
Это тот же входной билет, только еще дешевле
может стоит наоборот поднять цену "входного билета"?

так это разовый прокат, на Площадках 4 раза в год. Да и не так много этих новайсов без привода

Ога, раз два попристутствовав на таких мероприятиях потом больше не захочется ибо
ждать пока прокатчики в меня настреляются и решат, что страйкбол, это то что им нужно
И их станут посещать только новички, а кто их там наставлять будет ?

Serpeant
07.08.2016, 12:17
... и приток станет еще меньше. Люди пойдут туда, где АУГ и кеды в почете

CROSS
07.08.2016, 12:21
ИМХО, лучше так чем балаган и "дебилоконцентратор"

Argil
07.08.2016, 12:22
Мы настолько старые стали, что поднимали межсезонные темы в сезон. Такие дела.
Я не знаю как там у них в альтернативно-ориентированных аирсофтах, но так полагаю, что "встаёт" на страйк у зелени чуть раньше 18. И поняв, что к нам низя идут туда, а там либо получают больно по жопе (чего скорее всего не случилось бы у нас по правилам) ливают либо в свой супер илитный стрикебол на 5х, либо возвращаются к покемонам и варфейсу. А так в целом если смотреть на молодёж, то со всеми суб-культурами так же происходит что-то странное. Проще говоря они исчезли. Остались только клубы "зеленые лампы" когда собираются пердуны и либо имитируют мероприятия прошлого либо вспоминают об этом самом. И это не старческое нытье, это вполне себе объективное наблюдение. Всем на всех стало пофиг, у всех в голове фруктовый кефир. Что это за потерянное поколение 2.0, откуда оно взялось и что с ним станет я не понимаю. Поколение уставших и циничных мамкиных экспертов.

Serpeant
07.08.2016, 12:30
Просто поколение 70-80 "годов выпуска" повзрослело и наигралось, а на смену приходит поколение 90-х. Тогда у людей в головах лютый звиздец творился, вот и пожинаем сейчас плоды того времени.
Кстати, в профессиональном спорте сейчас тоже слом идет именно из-за смены поколений. У молодых другая парадигма в головах, они без государственной идеологии/нац. идеи выросли

Argil
07.08.2016, 12:45
Serpeant, кстати поддержу тебя. Наша организация стала похожа на клуб задротов устаревшей игры. В какую войти нереально. Попробуйте кто-нть щас поиграть в Батлфилд3. Да там остались только яростнейшие задры. Какие будут выпиливать новичков из самых немыслимых поз и дистанций. У меня лично так было с моим любимым Unreal Tournament 99, любимая клубная игра детства. Решил было тряхнуть стариной и показать, кто здесь папка... так меня не унижали в игра давно или даже никогда. Я больше одной секунды наверное даже не жил в матчах. Потому что на серверах остались только ультра-мега-гипер задры игры. Какие как играли 15 лет назад, так и продолжают и никаких шансов хоть как-то освоиться в игре вновь, помимо того, чтобы невыносимо страдать на протяжении нескольких часов пока не кончится терпение нет.
Вопрос только конечно же очевидный, а что дадут новичкам такие Открытые игры. Не допускать до участия особо "эффективных" старичков или чо как? Я не против того, чтобы как-то снизить уровень вхождения в игру для новичков, но честно не понимаю как это можно сделать.

Serpeant
07.08.2016, 12:52
Вопрос только конечно же очевидный, а что дадут новичкам такие Открытые игры. Не допускать до участия особо "эффективных" старичков или чо как? Я не против того, чтобы как-то снизить уровень вхождения в игру для новичков, но честно не понимаю как это можно сделать.
__________________
На моей первой игре, которую Паладины проводили в 12 году, меня Сон убил, я даже не понял как)) но играть охоту это не отшибло, так что все от человека зависит.
Насчет того, "как сделать", я попросил Барона, командира "102 роты", написать несколько слов.

Son
07.08.2016, 13:17
со всеми суб-культурами так же происходит что-то странное. Проще говоря они исчезли
потому что в СМИ была создана атмосфера нетерпимости к большинству субкультур "наркоманы, дебилы, суицидники, поубиваюццо".
К страйкболу это не применялось, наоборот в стране всеми способами культивируется патриотические настроения, любовь к армии, оружию, здоровому образу жизни.
Ламповые страйкбольчики, где игра была приятным дополнением к побухать - сдохли первыми кстати.

chesnok
07.08.2016, 13:24
Как и любая другая деятельность, без притока мотивированной свежей крови деградирует и умирает. А притока нет по разным, озвученным выше причинам. Не думаю что открытые игры или подобное изменят ситуацию - люди не хотят превозмогать и ничем их не заставишь.
Так что продолжаем поигрывать помаленьку, да вспоминать былое. Тем более что и сами мы уже не те - на каждую воскресную пострелушку не бежим, как раньше.
Для меня например эти 9 лет были замечательными - я научился новому, получил тонны удовольствия, нашёл новых друзей, потратил много денег ;) Конечно грустно осознавать что 11-13 годы уже не вернутся, но будут новые занятия, новые люди, новые свершения. А прошлое пускай остаётся прошлым - всегда будет о чём вспомнить за кружкой горячительного.

Argil
07.08.2016, 13:34
Хммм...с другой стороны интересно видение московских товарищей, ощущают ли они изменение в страйкболе или это чисто местечковая проблема. Сутки на броне я так понимаю уже переплюнули легендарный в свое время Бергет по масштабности. И с каждый годом если верить ЗЛОшными официальным заявлениям кол-во участников только растет.

Diho
07.08.2016, 13:35
Да потому что те, кто постарше и ценят личные контакты в реале и ценят подобное препровождение времени, уже устали, а те, кто помладше больше в онлайне живут, хотя это и тех, кто постарше тоже коснулось. Для них ценности страйкбол имеет меньше. Ну и в страйкболе нужно быть, а не казаться. А сейчас такие в мире тенденции, что важнее слыть. Отсюда, кстати, масса игроков, которые играют два раза в год, но имеют дорогую снарягу и стремятся к ней. Вот и атомизация коллективов на уровне регионов, городов
Подумалось еще про кризис, но нет, раньше страйкбол был недоступней

Hooligan
07.08.2016, 13:45
увы и ах, но всё так, как сон и написал.

chesnok
07.08.2016, 13:54
Да, доступность сейчас запредельная. Раньше привод стоил как средняя зарплата, а сейчас стипуху студентам больше платят.

Xattabuch
07.08.2016, 16:34
Как не прискорбно, касается это не только страйкбола, упомянутый выше пиписи тоже по возрасту в основной массе около 30 и старше. Из личных наблюдений работы в "Союзнике" новое покаление молодёжи мало интересуется оружием ( несчитая вопрос о травматах, о которых так же нефига незнают, но слышали что они крутые). Молодёжь уходит в онлайн там все проще :(.

tirael
07.08.2016, 18:10
А мне кажется, что никто никуда не умирает. Проблем несколько, но они все легкоустранимые.
1. Отсутствие регулярных нормальных междугородних игр. Хотя бы внутри региона. Я вспоминаю с теплотой и нежностью Орловские на Горяново, Курские и Воронежские 10-13-х годов. Тогда еще все дружили, и посидеть в пятницу вместе было важно и нужно всем, ровно так же как и поиграть в страйкбол.
2. Отсутсвие понимания на форуме, срачи и прочая, прочая. В том числе и в адрес новайсов и некомандных игроков. Ну всем же надо указать место зарвавшемуся дрищу в кедах и с аугом. Заодно себе ЧСВ поднять, рассказать что главное не количество, а качество. Могу сказать что меньше игроков не стало. Они просто все варятся в своих песочницах, коих в Воронеже не меньше десятка.
3. Патологическая лень. Это главный бич игры, по себе знаю хер поднимешь команду.
А если едут, сделают вид что прям ппц какое для тебя одолжение. Как это ни печально, но факт остается фактом.
Ленивые жырные жопы, заполонили все кругом. Обычно достаточно раз в сезон фоточку на аватарку.

Очень-очень много народу, уходят с форума после первых игр. А то и не дожив до них. Потому что сложно и бухать нельзя и правила учить. Принимал как то правила, малый не сдал с другом. Развернулись и со словами поехали на больничу, тут (нецензурное слово) творится. Вот собственно и все.

Муха
07.08.2016, 22:59
Обычная синусоида спад-подъем.
Сейчас спад.

Пушкин
07.08.2016, 23:20
Это не спад, на мой взгляд, а как уже писали выше тенденция. Являясь по совместительством со страйком инструктором в нескольких "адреналиновых" видах активности, скажу, что аналогичная фигня везде: люди приходят за минимальным умением, слегка научившись оббираются снарягой, кому хватает денег и ставят её в шкаф, где уже есть: сноуборд, кобура, велосипед и т.д и т.п. Зато, опять же правильно подмечено-каждую неделю новая ава. Из 50 попробовавших, один остаётся надолго.

Юпитер
08.08.2016, 01:19
Выскажусь и я )) Хоть и новичок, чуть больше года в страйке, но уже натаскавшийся...
1. Малая осведомленность населения Воронеж, мы сейчас за наш город говорим, о существовании страйкбола в природе. Далее необходимо качественное осведомление, в ногу со временем, молодежь ведется сегодня к сожалению на рекламу. ( Это ролики яркие с боями и фраками, а не показ построения и пестрых комков). Я за 35 лет жизни в Врн, занимаясь различными видами спорта не слышал о страйке ВООБЩЕ. Благо друзья затянули.
Нужно вести группу в ВК постоянно, репостить всем на страницах и т.п.
2. Притянув людей нужно их заинтересовать. Когда игры по вс не отличаются друг от друга, особого желания нет у людей - скучно.
3. Считаю необходимым проводить общие тренировки для новайсов, поднимать так сказать уровень их. Когда "он" начнет выносить народ, а не ходить в мертвяк, озарта будет больше.
4. Согласен с контролем обязательно проводимых игр каждой командой в сезон.
5. Необходимо пробовать менять формат мероприятий страйка, как пример соревы по примеру IPSC с подготовленными зонами и работа на попадание на скорость, соревнования между командами - в определенной зоне команда на команду типа пейнтбола и т.п.
- А так конечно парни везде спад полнейший, залы бокса опустели, мастера сменились физкультурниками, виртуальные игры затянули в омут всех, даже стареньких, водочка бл..., пивко и вся радость.

andrewz
08.08.2016, 10:59
Да потому что те, кто постарше и ценят личные контакты в реале и ценят подобное препровождение времени, уже устали, а те, кто помладше больше в онлайне живут, хотя это и тех, кто постарше тоже коснулось. Для них ценности страйкбол имеет меньше. Ну и в страйкболе нужно быть, а не казаться. А сейчас такие в мире тенденции, что важнее слыть. Отсюда, кстати, масса игроков, которые играют два раза в год, но имеют дорогую снарягу и стремятся к ней. Вот и атомизация коллективов на уровне регионов, городов
Подумалось еще про кризис, но нет, раньше страйкбол был недоступней

У меня старшему уже 15, я с ним иногда в лесостепи в деревне устраиваю пострелухи дуэльные. Но это для него не более чем развлекаловка - папку понагибать старого. И он действительно живёт больше в онлайне, чем я в своё время. Для этого поколения страйкбол просто одно из череды обычных активных развлечений. Соответствующее отношение: они не будут задротить на эту тему. Получили знание как по лесу ходить, палатки ставить, воду кипятить - ок, дальше не надо, у меня по робототехнике надо проект делать.

maxivirus
08.08.2016, 12:07
Выскажусь и я )) Хоть и новичок, чуть больше года в страйке, но уже натаскавшийся...
1. Малая осведомленность населения Воронеж, мы сейчас за наш город говорим, о существовании страйкбола в природе. Далее необходимо качественное осведомление, в ногу со временем, молодежь ведется сегодня к сожалению на рекламу. ( Это ролики яркие с боями и фраками, а не показ построения и пестрых комков). Я за 35 лет жизни в Врн, занимаясь различными видами спорта не слышал о страйке ВООБЩЕ. Благо друзья затянули.
Нужно вести группу в ВК постоянно, репостить всем на страницах и т.п.
никада и не стремились рекламу делать... группа - вроде как и есть..
2. Притянув людей нужно их заинтересовать. Когда игры по вс не отличаются друг от друга, особого желания нет у людей - скучно.
делайте не скучные... когда-то - на заре... массовыми играми как сценарными, так и воскресными тянуло БББ, потом Сапсаны, потом Казаки... м.б. кого-то забыл.. но так было, команды которые делали дохрена игр - "уставали" и выходили другие команды... щаз такого стремления массового у молодых не видно...
3. Считаю необходимым проводить общие тренировки для новайсов, поднимать так сказать уровень их. Когда "он" начнет выносить народ, а не ходить в мертвяк, озарта будет больше.
не взлетит - УЧЕБКА проводилась не один раз... на первое все приебгали, на второе процентов 30, на третье занятие - забивали обычно все... ну все спецы, все что рассказывается и показывается - все все знают и умеют...
5. Необходимо пробовать менять формат мероприятий страйка, как пример соревы по примеру IPSC с подготовленными зонами и работа на попадание на скорость, соревнования между командами - в определенной зоне команда на команду типа пейнтбола и т.п.
это уже будет не страйк, и совервновательные элементы, сейчас включают на крупных играх до игры... отдельно соревнования проводили только Казаки и только по ножевому... все остальное в рамках игры, включая, пистолетные дуэли...
писать можно много, где взять тех, кто будет делать и тянуть...
по новайсам:
2012 - 80
2013 - 106
2014 - 96
2015 - 93

Lodin
08.08.2016, 13:37
ТоВ свое время, после того как в игре все знали всех и это была игра друзей ввели фильтры по отсеву неадекватов, ужесточили правила входа
проблема старичков и новайсов, старикам надоело делать и приносить в клювике, новайсы не поймут, как это так - им игр интересных не делают и не развлекают
Ну и да, смена поколений во всей красе, приходит поколение у которого мозги работают не как у предыдущего

Первый из Д.Б.
08.08.2016, 14:59
Да все просто Сон игры перестал делать, а остальные ссут тк у них будет хуже чем у Сона в 13 году

Serpeant
08.08.2016, 15:01
Пришел Первак и резанул правдой по матке))

Барон
09.08.2016, 01:14
Насчет того, "как сделать", я попросил Барона, командира "102 роты", написать несколько слов.

Приветствую, комрады! Добрался до компьютера, - Саша, спасибо за приглашение высказаться. Не буду вдаваться в истоки вопроса "смерть страйкбола?", ибо не моя песочница, сразу перейду к вопросу "как сделать". Рецепт очень простой:
- сообщество решает, что им интересен приток новой крови и есть желание с этой кровью возиться, пачкаться, быть донором к ней;
- сообщество определяет даты проведения Открытых площадок для новичков (далее - ОП), целью которых является именно возможное вливание новой крови, и определяет ответственные команды за их организацию в этом году;
- сообщество поддерживает проведение ОП явкой команд, пиаром среди своих бойцов уровня "есть желающие/знакомые - приводите", предоставлением материальной базы команд, помощью в согласовании полигонов/полицией и тд
Непосредственные организаторы:
- вывешивают на всех ресурсах анонс ОП c указанием: "в особом порядке приглашаются лица от 18 лет, желающие узнать о страйкболе, познакомиться и пообщаться с представителями команд, принять участие/посмотреть страйкбольную игру на открытой местности.
Возможно 2 формата участия новичков: «наблюдатель» (обязательно наличие защитных очков и удобной обуви, красного элемента одежды и/или красной повязки) и «игрок» (обязательно наличие защитных очков, удобной обуви и одежды в стиле «милитари», любого страйкбольного привода и шаров, красной повязки)";
- определяют регламент поведения новичка на ОП, согласовывают/готовят полигон с минимальным вложениями на предмет обеспечить его безопасность, простенький сценарий, воду в мертвяк (по желанию оргов, но пока желание было всегда и у всех, ибо не жалко), запас красных тряпок и очков (всегда найдутся прое…шиеся);
- в день приезда до игры проводят инструктаж по ТБ и Правилам страйкбола, организуют знакомство новичков с командами (командир каждой команды рассказывает о своем детище, новички стоят напротив и внемлют), затем по желанию новичков распределяют их между командами сообщества на предмет присмотреть/помочь в рамках их первой игры и, собственно говоря, проводят игру.
Все.

sever
09.08.2016, 11:36
Друзья, а как же принцип - лучше меньше да лучше. К обсуждаемой ситуации шли 2 крайних года. Причем, целенаправленно. Что теперь об этом сокрушаться - то?

GermeS___
09.08.2016, 12:16
Барон, это конечно всё хорошо, но с нашим девизом "тут тебе никто ничего не должен" это не сработает, здесь привыкли любое начинание считать говном, вместе с тем кто проявил инициативу, даже если всё хорошо прошло, то большинство придерутся к какой нибудь мелочи, типо борщ говно и вся затея потом обтекает, но это для тех кто уже чуть задержался в сообществе, а те кто только пришел сразу попадают в ах/й, правильно Тираэль сказал, здесь каждый должен указать место дрыщу и поднять себе ЧСВ, а далее эти же самые и удивляются чего это новеньких нет, тут поговорка уместна: если вдруг оказались в яме, первое что нужно сделать - это перестать копать.

Drive
09.08.2016, 12:50
здесь каждый должен указать место дрыщу и поднять себе ЧСВ, а далее эти же самые и удивляются чего это новеньких нет
Поименно с пруфами , можно ???

GermeS___
09.08.2016, 13:02
Drive, ты хочешь сказать, что такого вовсе нет и я балабол?

Drive
09.08.2016, 13:08
Drive, ты хочешь сказать, что такого вовсе нет и я балабол?
что не понятно в моем вопросе? или ты еврей ?

Diho
09.08.2016, 13:18
Drive, ты хочешь сказать, что такого вовсе нет и я балабол?

Пока нет конкретики - это вме балабольство, да

GermeS___
09.08.2016, 13:19
Drive, тут никто никому ничего не должен, тебе надо ты и ищи.

Anvil
09.08.2016, 13:21
Раньше (2008-2010, может, чуть позже), большинство новичков, придя в страйкбол, более-менее осознавали, что это эдакое закрытое коммьюнити, со своими правилами, обычаями и т.д. И для того, чтобы влиться в него, а не пойти далеко и навсегда, нужно их соблюдать и, иногда, пересиливать собственные "я" и "хочу".

Левых песочниц не было совсем.

А сейчас, как кто-то сказал выше: приехал - не сдал правила - "да ну в езду, поеду на больничку". Т.е. не выходит себя заставить даже выучить правила.

Плюс, кто-то думает, что если на свою первую игру он приедет в ките за 100500 денег, то это автоматически что-то дает. Нет, не дает.

Кратко:
раньше - "хочу играть в страйкбол, что нужно сделать для "вливания""
теперь, очень часто - "я потратил Х\я воен-ветеран\я директор банка\я офигенен - что страйкбол будет делать для меня, чтобы я с вами играл".

Ничего. Идите далеко с такими претензиями.
Либо езжайте на уток на говне, где за кучу бабла вас выбесит несознанка и прочие прелести "коммерциализации".

Drive
09.08.2016, 14:14
тут никто никому ничего не должен,
Да нет, дружок , за слова свои надо отвечать везде )))
а пока ты
я балабол

Spider
09.08.2016, 15:32
Барон, это конечно всё хорошо, но с нашим девизом "тут тебе никто ничего не должен" это не сработает, здесь привыкли любое начинание считать говном, вместе с тем кто проявил инициативу, даже если всё хорошо прошло, то большинство придерутся к какой нибудь мелочи, типо борщ говно и вся затея потом обтекает, но это для тех кто уже чуть задержался в сообществе, а те кто только пришел сразу попадают в ах/й, правильно Тираэль сказал, здесь каждый должен указать место дрыщу и поднять себе ЧСВ, а далее эти же самые и удивляются чего это новеньких нет, тут поговорка уместна: если вдруг оказались в яме, первое что нужно сделать - это перестать копать.

Ты переводишь все не в ту плоскость. Да еще и без аргументов и фактов. По этому........ Да ты и сам написал что твои слова это балабольство. :)

GermeS___
09.08.2016, 17:21
Drive, поименно с пруфами? да пожалста!
Из собственного примера, когда новайсом был, в 13 году некоторые представители Аверса душили как могли, а я уже тогда вам говорил, что с вашими выибами вы всё сообщество развалите, жаль, что стали понимать это столь поздно, вот вам пруф:
а как ты представляешь себе обновление коллектива, расширение команд и всего движения в целом?
к примеру: я в вск приду впервые играть и что мне скажут? ты не командный, пошел вон? А где мне взять эту команду? Или ты лично встретишь меня с распростертыми объятиями на точке сбора? Ну даже если такое ниипатное чудо и произошло, то что ты думаешь я бегом побегу в магазин за такой же снарягой как у тебя и команды? Ды хрен! нет у меня денег - а это еще одна причина по которой некоторые не смогут играть в команде. По такому банальному принципу нынче работодатели мыслят, что печально. И если страна в клоаку скатилась с таким мышлением, то страйкбол и подавно таким же станет.
А вот тут ваш комантир мне новайсу, не двусмысленно предлагает выпилиться из страйкбола вовсе:
Гермес, ты реально думаешь, что без тебя страйкбол загнется? ) Давай проверим? ;)
так что за свои слова ответил, пруфы как просил привел, теперь ожидаю от тебя официальных извинений, потому что:
дружок , за слова свои надо отвечать

Serpeant
09.08.2016, 17:55
Народ, давайте уже сбавим обороты?
На серьезную тему говорим; до межсезонья еще далеко, успеем срач устроить

Spider
09.08.2016, 17:55
GermeS___, ну и? Тебе и сейчас ответят тоже самое.:) Без тебя он не загнется.

Drive
09.08.2016, 18:00
так что за свои слова ответил, пруфы как просил привел, теперь ожидаю от тебя официальных извинений, потому что:
Ни за что ты не ответил, ты всю тему перечитай что как и когда тебе отвечали, а свои боли и обиды можешь адресовать в спортлото , там тебе мазь дадут будешь втирать себе в больное место а то с 13 года оно наверное очень болит.

Аверса душили как могли
Если б тебя душили как могли , то ты бы из альтернативы даже носа не высунул в сторону нашего замечательного уютненького, а не то что со своим самогоном народ баламутил .

вы всё сообщество развалите
Да не мы его разваливаем , наше общество сплочено как всегда , если ты этого не замечаешь то может проблема в тебе?

sever
09.08.2016, 18:05
После таких постов, возникает вопрос:- Зачем тема создавалась? и так все ясно почему происходит то, что происходит. НО форум чуть ОжиЛ... единственный плюс.

Drive
09.08.2016, 18:14
Зачем тема создавалась
Пристыдить ленивве жопы переставшие радоваться каждой воскреске за ссаную тряпку , про раскол тут Гермес уже свои фантази приплел.
Ну и насчет извинений вот :
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=351375&postcount=3867
Данный пост очень хорошо отражет то как на ты выглядел в 13г , вот проведешь игру человеку так я сразу извенюсь . Прям в тот же день как увижу эту игру проведенную тобой Павлу .
Я думаю посыл понятен???? Могу еще разьяснить для бронетанковых карбанариев.

Spider
09.08.2016, 18:17
Народ, давайте уже сбавим обороты?
На серьезную тему говорим; до межсезонья еще далеко, успеем срач устроить

Да вот интересно поговорить, а не выслуживать чьито личные попоболи и детские обиды.

sever
09.08.2016, 18:35
Drive, ты считаешь, что жопы пристыдились?

Son
09.08.2016, 18:39
Так душили и душить будем. Тема не о Воронеже, как некоторые опрометчиво подумали, она о страйкболе в большинстве регионов. Или и туда дотянулись длинные руки воронежских душителей? )
Но ниче так бомбануло) Столько лет запора и кээээк... ))

Drive
09.08.2016, 18:51
sever, моя точно пристыдилась , но я себя пока оправдываю немощностью

Serpeant
09.08.2016, 18:52
Дядя Сон, эт ты слишком глобально замахнулся)) нам бы со своим местным хозяйством разобраться.
Спайдер, Гермес и Дрив! Каждого из вас я ценю и уважаю, и не хочется нового форумного срача. Как сказал еще один уважаемый мной человек, живого общения ничто не заменит; быть может, постараемся уладить спорные вопросы при личной встрече за рюмкой чая вместо бесполезного сотрясания воздуха?))

Lee
09.08.2016, 18:54
нам бы со своим местным хозяйством разобраться
надо начать со своих команд))))


а ваще весьма любопытен пост Пушкина. если это тенденция, то грустно как-то

Serpeant
09.08.2016, 19:00
Андрюх, это общая тенденция, увы
Я и по своему спорту это видел, но не мог толком сформулировать, здесь уже на мысль натолкнули

Lee
09.08.2016, 19:07
Андрюх, это общая тенденция, увы
Я и по своему спорту это видел, но не мог толком сформулировать, здесь уже на мысль натолкнули
ну значит живем дальше насколько можно интереснее в своём хобби.

про открытые волгоградские игры прочитал, но у меня прямые аналогии с нашими городскими открытиями. интересна мысль про "выставку вооружений" на плащ-палатках и ответы на вопросы новайсов. но! как обычно это бывает на городском - времени хрен на это: то хронографирование, то приём правил.. всё время кто-то дёргает, да и просто когда со многими всю зиму не виделся, хочется перекинуться парочкой фраз). но, повторюсь, мысль интересная.

Serpeant
09.08.2016, 19:14
Давайте выберемся туда 24-25 сентября, там и обсудим обстакановку на месте))

Leo
09.08.2016, 19:20
Мне вот интересно что: тут бытует мнение, что кто-то кого-то душит. Хочется уточнить, как же именно душат, не дают проводить большие сценарные игры? Просто не видно никакой инициативы от "удушаемых". Только вопли.
Если что, "душители" по несколько сценарок за сезон проводили.

Diho
09.08.2016, 19:22
а ваще весьма любопытен пост Пушкина. если это тенденция, то грустно как-то

Да все так и есть. Молодежь имеет несколько другие представления о проведении досуга. Ну мы то тоже не в городки играли, правда же?:)

ЗЫ. Если бы не душили, то была бы поножовщина, синева, ололо совокупление с гусями и низкий уровень игроков. За примерами в столицу

BinLSden
09.08.2016, 23:54
ЗЫ. Если бы не душили, то была бы поножовщина, синева, ололо совокупление с гусями и низкий уровень игроков.

тех ли душите?:)


ну и вся эта шобла мертвых начинает подпевать.

одноглазую змею лучше душИте... :)

Frost
10.08.2016, 01:47
К причинам озвучанным Соном я бы добавил еще одну - это демографичесская яма. Если взглянуть на график числа рожденных по годам:
http://ipic.su/img/img7/tn/dem_hole.1470778925.jpg (http://ipic.su/img/img7/fs/dem_hole.1470778925.jpg)
то можно заметить, что с 1990 по 2010 была демографичесская яма, пик которой пришелся на 1999 год.
Какой средний возраст новичка? предположим, что 20 лет. Значит минимум новичков будет в 1999 + 20 = 2019 году. После этой даты начнется прирост.

Кстати, не только страйкбол имеет эту проблему. Она также заметна в вузах и в пенсионном фонде. Пенсионный возраст будут поднимать именно по этой причине.

Son
10.08.2016, 08:50
Нет статы по приходу по годам за другие города, но в Воронеже такая статистика есть, её Вирь озвучил. Идёт столько-же. Остаются превознемогать единицы. И да, все что Барон написал, у нас есть.

Муха
10.08.2016, 09:06
За прошлый год лучше спросить у Хатабыча по Липецку. За этот пришло 42 человека.

maxivirus
10.08.2016, 10:32
цифры чуток могут не биться, все как и в прошлый раз делалось на лету...
год и возрастной приток по году (сколько было лет на момент прихода)
2012
18-20 - 11
21-25 - 31
26-30 - 18
31-35 - 17
36-40 - 5
41-45 - 2

2013
18-20 - 13
21-25 - 49
26-30 - 22
31-35 - 13
36-40 - 9
41-45 - 4
46-50 - 1

2014
18-20 - 18
21-25 - 33
26-30 - 51
31-35 - 11
36-40 - 1
41-45 - 1

2015
18-20 - 13
21-25 - 25
26-30 - 27
31-35 - 17
36-40 - 7
41-45 - 2
55- - 1


2016
18-20 - 3
21-25 - 2
26-30 - 12
31-35 - 10
36-40 - 4

Hamster
10.08.2016, 12:48
Первак - ты прав))
Уровневая игра от Сона точно заставит на страйкбол съездить .
Игра уровня и атмосферы Вторжения или Ирак вара сможет многих растормошить.

Lee
10.08.2016, 14:53
Игра уровня и атмосферы Вторжения или Ирак вара сможет многих растормошить.
по играм в Горяново все успели соскучиться.. я время от времени тормошу Хантера на эту тему, но чот глухо((. а жаль. на игру приехало бы человек 500 точно.

BinLSden
12.08.2016, 10:10
на игру приехало бы человек 500 точно.

нет, столько уже вряд-ли когда приедет, и причина точно такая-же как и у всего остального "страйкбола"

Son
13.08.2016, 15:18
Какая?

BinLSden
13.08.2016, 16:48
Какая?

Срачь

Serpeant
13.08.2016, 17:19
Срачь
Фигня это, а не причина.
На самом деле
https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=qZ1ArttaquY

Artazzz
14.08.2016, 17:22
Хммм...с другой стороны интересно видение московских товарищей, ощущают ли они изменение в страйкболе или это чисто местечковая проблема. Сутки на броне я так понимаю уже переплюнули легендарный в свое время Бергет по масштабности. И с каждый годом если верить ЗЛОшными официальным заявлениям кол-во участников только растет.

В мск обратная тенденция отслеживается - неконтролируемый приток рачья в эти наши страйкболы. Собсна как раз таки из за всяких там "уток на говне" про которые кричат мол ИГРАМИРОВОГОУРОВНЯ, страйкоконов и прочих страйкболов со звездами п*здами.
А так, все так же как и везде - деды, поглаживая пивное пузо ноют что мол постарели, страйкбол ниторт, в СК/АС продолжают играть в мамкиных политиков, ну а адекватная часть комьюнити расползлась по норам под названием приватки.

Serpeant
14.08.2016, 17:46
Слухи о смерти страйкбола несколько преувеличены. По сегодняшнему дождю собралось 40 человек, все насквозь мокрые, но - довольны и счастливы. Есть еще ягоды в ягодицах...

Nata
14.08.2016, 21:06
Никакой смерти нет, есть определенные тенденции.
Как тут уже говорилось - спад рождаемости в 90-х
другие приоритеты и интересы у тех кому 18-25
Это не плохо... это не хорошо, это ЕСТЬ... просто ЕСТЬ и дальше людей будет все меньше. Через 5-8 лет снова начнется прирост.
Как уже тут писали, если раньше была одна песочница, то сейчас есть альтернатива.
И, в принципе, понятно, что далее только болото... и получается, что мы его только усугубляем... из-за одного двух неадекватных лиц, мы умудряемся перессорится с другими городами. Вот пример с Борисоглебском. А ведь какое было хорошее начинание! Ехать относительно недалеко, не затратно. Организуют ОНИ и сами едут на наши игры в ответочку... а теперь?
Поэтому направленность надо делать не на привлечение новых игроков, а на то, чтобы удержать старых.
Хотите, удержать в страйкболе тех, кто пришел, будте терпимей к друг другу. Честно. Ну и пусть Борисоглебск - центр Черноземья, :pardon: фиг с ними... У всех свои тараканы. Ссориться и оскорблять людей из-за этого... ну блин... доказывать что-то... ЗАЧЕМ?
Страйкбол нынче не тот, потому что это была игра ДРУЗЕЙ! Друзей, блин! Вот как будете обращаться с ДРУГИМИ, как с друзьями, так и найдете ТОТ страйкбол.:dirol:
Извините, что влезла в ваши мужские дискуссии :flirt:
Возможно, действительно, я ничего не понимаю и смотрю с другой колокольни... и мешаю предаваться воспоминаниям о том как это было :grin:

Casper
15.08.2016, 22:47
+1 за мысль Наты. Она многое правильно подметила.

Муха
16.08.2016, 00:52
+1 за мысль Наты. Она многое правильно подметила.

Бенладен тремя постами выше тоже самое сказал, Ната просто расставила точки над "и"....

Drive
16.08.2016, 08:51
будте терпимей к друг другу
У всех свои тараканы
я новайс пришел к вам нагибать , но проблема в том что у мои тараканы заставляют меня бухать на играх не сознаваться и по возможности ссать в соседние палатки, будте ко мне терпимей , мы же тут все друзяфки! страйкбол будет тот !

кароч фейспалмжпг

Муха
16.08.2016, 09:05
я новайс пришел к вам нагибать , но проблема в том что у мои тараканы заставляют меня бухать на играх не сознаваться и по возможности ссать в соседние палатки, будте ко мне терпимей , мы же тут все друзяфки! страйкбол будет тот !

кароч фейспалмжпг
)

Casper
16.08.2016, 09:24
Бенладен тремя постами выше тоже самое сказал, Ната просто расставила точки над "и"....

Да он сказал, но понять что это: мысль о страйкболе или самоирония.... крайне сложно.
А вот с точками над "и" как не крути обстоятельней было.

Casper
16.08.2016, 09:28
я новайс пришел к вам нагибать , но проблема в том что у мои тараканы заставляют меня бухать на играх не сознаваться и по возможности ссать в соседние палатки, будте ко мне терпимей , мы же тут все друзяфки! страйкбол будет тот !

кароч фейспалмжпг

Ты описал ситуацию когда выпиливают и есть за что. А Ната говорила о другом: о более спокойном, доброжелательном, рассудительном отношении друг к другу как на игре так и на форуме.

Son
16.08.2016, 09:41
Ну вот из 130 воронежских новичков пришедших за крайние два года ( по статистике Вируса) с кем не спокойно, не рассудительно и не доброжелательно общались на игре, или на форуме? С кем из них срались?
Как мы выяснили, только с Гермесом. Три года назад. Но по каким-то непонятным причинам он-то как-раз с нами.) Так что ваши экспертизы не выдерживают никакой критики.

oreon
16.08.2016, 09:57
Вот как будете обращаться с ДРУГИМИ, как с друзьями
А вы когда приходите в кабак\ ресторан, со всем заведением игристое пьете? ведь надо ко всем как к друзьям?
Приходит человек с улицы в сформированный коллектив, и в нем (коллективе) нужно хотя бы правила соблюдать, большего по моему ни от одного новайса и не требовали никогда, но и тут находятся не довольные. или где то в конституции написано, что их надо в задницу целовать и рассыпаться в почестях? Кому интересно и кто хочет остаться в этом коллективе он и вести себя будет соответственно

Casper
16.08.2016, 10:10
oreon, ты вырвал фразу из контекста.Прочитай абзац целиком;)
Сравнение страйкбола про кабак/ресторан не уместно, т.к. цели визита тут явно разные.
Насчёт поведения в коллективе тут с тобой соглашусь: " в чужой монастырь со своим уставом не лезут", а принимают этот самый устав. Или у Наты было сказано где- то про пофигизм, целование новайсов в задницу и несчётные почести для них?

oreon
16.08.2016, 10:17
Ну и пусть Борисоглебск - центр Черноземья, фиг с ними... У всех свои тараканы. Ссориться и оскорблять людей из-за этого... ну блин... доказывать что-то... ЗАЧЕМ?
Casper А через неделю придет некий и скажет , что мы тут чмошники все, а он будет гонять с травматом что б мега тру было, а ведь у него просто тараканы в голове ачотакова)))

Drive
16.08.2016, 10:20
из-за одного двух неадекватных лиц
поименно пожалуйста

перессорится с другими городами. Вот пример с Борисоглебском. А ведь какое было хорошее начинание! Ехать относительно недалеко, не затратно. Организуют ОНИ и сами едут на наши игры в ответочку... а теперь? кто когда ссорился городами?? было что одна команда наехал на целый город, а вот чтоб город на город, на моей памяти этого не было ни разу, может быть в вашей вселенной?
Нате и ее команде кто-то запретил ездить в Борисоглебск? Борисоглебским игрокам запретили ездить в Воронеж?
я честно сказать вообще писать не хотел по этим болям и страданиям, но многие просто вынуждают им показывать реальный мир (((

Casper
16.08.2016, 10:39
Доброжелательность, спокойствие и рассудительность, в принципе, по жизни являются хорошими достойными уважения качествами.Хорошо о них знать, применять и культивировать. О чём было сказано выше.
А конкретные примеры: что где когда зачем почему и прочее и не рассматриваются, экспертиза не проводится.

Son
16.08.2016, 10:44
Насколько мне известно, накуячивают в любом сообществе только тому новайсу, кто эти самые уважаемые качества херит и начинает пытаться переделать сообщество под себя. Или у нас как-то иначе было?
Назовите мне хоть одного доброжелательного, рассудительного, спокойного новайса в любом городе/регионе которому науячили? За любой период.

Casper
16.08.2016, 10:54
Casper А через неделю придет некий и скажет , что мы тут чмошники все, а он будет гонять с травматом что б мега тру было, а ведь у него просто тараканы в голове ачотакова)))

Ну ты тёплое и розовое не сравнивай))) Травмат, чмошники и ачтотакова...это, батенька, прямое нарушение правил. И за это наступает ответственность, по всей строгости закона.
А вот если у игроков чсв явно завышено и они себя центром вселенной ощущают, то тут дело другое. Можно объяснить им где не правы, можно дать вляпаться в г... грязь. Тут методы воздействия шире.

oreon
16.08.2016, 10:59
Доброжелательность, спокойствие и рассудительность, в принципе, по жизни являются хорошими достойными уважения качествами.Хорошо о них знать, применять и культивировать. О чём было сказано выше.
А конкретные примеры: что где когда зачем почему и прочее и не рассматриваются, экспертиза не проводится.

ну не совсем, вброс прошел "кто то где то кому то насрал в душу и теперь кто то по каким то причинам ходит обиженный , а некоторые даже в Борисоглебск не ездят" ну и последовал резонный на мой взгляд вопрос)

Casper
16.08.2016, 11:34
ну не совсем, вброс прошел "кто то где то кому то насрал в душу и теперь кто то по каким то причинам ходит обиженный , а некоторые даже в Борисоглебск не ездят" ну и последовал резонный на мой взгляд вопрос)

А там кому - то в душу навалили с горочкой?)) Ситуация была приведена для примера.
Своё понимание поста Наты я высказал. Будет автор онлайн,так она прояснит интересующие комъюнити вопросы.

oreon
16.08.2016, 11:40
Что то вся наша тема навеяла воспоминания о прочитанном))
"23. Каждый страйкболист должен подавать пример гостеприимства. Если страйкболист не открывает гостям дверь, значит, он не желает создавать неудобств ранее пришедшим гостям."©

BinLSden
16.08.2016, 11:48
да вы сейчас прямо тут срачь развели уже:)
деградировали в скандальных бабок:)

Casper
16.08.2016, 11:51
Мы? Нет)Я кого - то тут обидел?))

oreon
16.08.2016, 11:58
мало на играх обиженных) скоро обиженные в интернетах появляться будут))

BinLSden
16.08.2016, 12:00
мало на играх обиженных) скоро обиженные в интернетах появляться будут))

Ну, Господа, кто раскроет этому новайсу глаза:)

Смелее! Это же как первая брачная ночь в интернете!

Хиппи
16.08.2016, 13:04
Мое мнение такое - если будут интересные воскрески или периодически более менее крупные игры, то на них будут ездить и больные, убогие, дрищи, с пивным пузом и так далее. Любишь играть в страйкбол - люби и игры для других пилить... хотя бы иногда

Nata
16.08.2016, 14:10
Ох, ребят вы перегнули палку...
А Drive так и вообще... :cray:
Я не говорила, что каждому новайсу нужно прям на все давать зеленый свет. Я говорила о том, что нужно относится, как к друзьям. А дружба она как-то в 2 стороны работает. То есть если новайс к тебе относится по дружески, не хамеет ведет себя адекватно и т. д. и т. п. то и ты к нему старайся относится так же. Мало того, если он тупит и есть у человека какие-то затруднения - помоги, поддержи, не наезжая. А если новайс хамеет, считает себя пупом земли и прочая то простите, это ОН ведет не как друг. Не умеешь быть другом и товарищем - тебе не место в страйкболе. Это командная игра. Таких ребят надо выпиливать сразу.
Проблема, как тут писали в том, что нормальных новичков стало немного. Другое воспитание и другие ценности.
Поэтому, собственно, и надо относится к тем, кто уже в страйкболе, терпимее. Об этом я и написала.

Нате и ее команде кто-то запретил ездить в Борисоглебск? Борисоглебским игрокам запретили ездить в Воронеж?
Нет, я не говорю, что кто-то воспрещал, я говорю про то, что сделали с этой ссорой из мухи слона, раздули и в результате... скажи мне, Драйв, а кто из наших ездил на игры в Борсоглебск в этом сезоне? А в прошлом, до "черноземья"? И от Борисоглабска к нам на регионалки много ли народу приехало в этом году? А давайте сравним с тем, что было в начале прошлого года. По моему статистика говорит сама за себя.
Ну и немного другими словами:
развитие будет в том случае, если
1. придут нормальные новайсы. С этим сложно, вы все согласны с этим. Верно?
Тут уже предложили устраивать "рекламные акции". В принципе, идея неплоха, но все ж таки лично мое мнение такие акции привлекут огромное количество шлака, из которых единицы вольются. + демографическая яма. Если что-то делать по этому направлению, надо стразу готовится к тому, что 95% отсеются.
2. постоянные выездные игры, а так же организация и максимальное привлечение народа из других городов и областей. Именно на этом способе надо сосредоточится, на мой взгляд. И для начала активно ездить в другие ближайшие города - Липецк (хрен с ним с марсианами!), Борисоглебск, Тамбов и прочее. Я вообще считаю, что раз у них там Борисоглебск "центр черноземья" надо было поехать к ним и показать кто тут "черноземье". О то по статистике посещений получается... Воронеж обиделся... :pardon: как и Борисоглебск
Дальше больше. Организация крупных игр с привлечением людей из других городов. Не только открытия и закрытия. Да, мы понимаем, что более молодые команды вряд ли проведут что-то уровня Ирак Вар, не потому что НЕ ХОТЯТ, а потому, что опыта нет, а планка очень высокая. Поэтому я вижу такой выход - БББ помогите молодым с организацией. Как? Да просто назначьте, пользуясь тем, что "старички"
Помните, в волосатые годы командовали на каждой игре Ли и Сон? А потом, это им надоело и они сговорились и стали назначать кого угодно,только не себя. Вот и сейчас выросло новое поколение командиров. Почему организаторов нельзя так же вырастить?
Итог всего вышесказанного. Проблема есть? Есть. Надо найти способ решения. Вместо того, чтобы здесь поддевать друг друга и вспоминать былое, придумать и провести что-то новое. Время есть! Вот, к примеру, СК Град провели опупенную игру на открытии, давайте разовьем сценарий и поможем ребятам с организацией!
Да я понимаю, что не первая высказала эту мысль и сейчас в меня полетит мешок говна и советы "ну делай сама или молчи в тряпку", но ... спросите себя какая у вас цель? "Открыть глаза Нате, снять с неё розовые очки", "доказать, что во всем прав?" или постараться вытащить страйкбол из жопы? Что для вас важнее?
Если стракбол, то конструктивно критикуйте, предлагайте, делайте.
А если нет, продолжайте писать все в том же духе и мы посмотрим сколько вас))
И знаете, многие делают. Вот, к примеру, комрады из "Варягов" вполне развиваются, они выезжают на игры, они присутствуют практически каждое воскресенье, сыгранность в команде на высоком уровне, достойное снаряжение. И замете, они просто делают, а не ностальгируют и ссорятся на форуме. А ребята из Града? Команда развивается вполне успешно и ребята не думают останавливаться! Провели игру под дождем, собрали достаточно много народу, обновили "Сказку", зарядили нас своим позитивом, да и блин, перспективных рекрутов переманивают :)

PS Драйв, я оцениваю реальную жизнь, но то, что я написала про друзей - это идеал, к которому надо стремиться и да, я понимаю, что он не достижим.

Serpeant
16.08.2016, 14:31
Насчет Бэбска: по отзывам уважаемых мной людей, несознанка там зашкаливает, поэтому ехать никакого желания. Срач ни при чем, он был давно

maxivirus
16.08.2016, 15:13
- привет ежик
- привет медвежонок
... так слово за слово и ежик получил пинды :)
ЗЫ1. В коллективе от 2 человек - уже возникает ситуевина - где кто-то кому-то и что-то может не нравится с дальнейшем возможным переходом в конфликт, в зависимости от множества факторов...
ЗЫ2. Игрой друзей страйк перестал быть ИМХО, когда перевалили за несколько сотен в регионе ибо сложно жить в таком огромном коллективе и всех любить как друзей... на заре страйка я знал всех игроков Врн, большую часть Курска, Липецка, Белгорода, Тамбова, Ст.Оскола, Орла...
ЗЫ3. По поводу назначать Оргов - ну была фишка - от команды СК 1 игра в сезон сценарная... даже она не взлетела, с учетом того, что это было пожелание Ск... по командирству... здесь тоже не все гладко, кто хочет - отмазывается :)
ЗЫ4. Не помню чтобы старики не помогали молодым командам в организации? или за палки в колеса принимается критика, которая основана на опыте проведения игр?

Nata
16.08.2016, 15:32
Несознанка - это да... но любые большие игры, это как правило несознанка, с которой надо бороться, пулемет, например, купить в команду:crazy:

maxivirus
16.08.2016, 15:35
Несознанка - это да... но любые большие игры, это как правило несознанка, с которой надо бороться, пулемет, например, купить в команду:crazy:

борьба с несознанкой, это в первую очередь действия игроков по правилам, при несознанке, а во вторую - решения Ск региона по данным косякам... а в основном вопрос несознанки почему-то всплывает токма на форуме, а не в официальных предъявах... а все потому, как типа лучше друзьями остаться... но правда то потом всплывает и становится гораздо хуже :)
а пулемет - это выход для таких слепышей как я :)

Nata
16.08.2016, 15:39
борьба с несознанкой, это в первую очередь действия игроков по правилам, при несознанке, а во вторую - решения Ск региона по данным косякам... а в основном вопрос несознанки почему-то всплывает токма на форуме, а не в официальных предъявах... а все потому, как типа лучше друзьями остаться... но правда то потом всплывает и становится гораздо хуже :)
а пулемет - это выход для таких слепышей как я :)
Ага-ага... носорог плохо видит, но это не его проблема :beer:

ЗЫ4. Не помню чтобы старики не помогали молодым командам в организации? или за палки в колеса принимается критика, которая основана на опыте проведения игр?
Вир! Какие палки? Я нигде об этом не писала! Я говорю, по организации дайте молодым нормального страйкбольного пенделя и помогите, если начнут лажать.
И ваще... кто не согласен у тебя пулемет :crazy:

Anvil
16.08.2016, 15:40
несознанки нет, есть слабый тюн и недостаточно длинные очереди :crazy:

maxivirus
16.08.2016, 15:42
Я говорю, по организации дайте молодым нормального страйкбольного пенделя и помогите, если начнут лажать.
если они сами не хотят - то их никто не заставит, т.к. очень определенно звучит самый главный пастулат страйка: никто никому ничего... а делать игры - это напрягаться и хватает на такой шаг не всех... но можно конечно пробовать, начать с Вишенок допустим...
предложить Ск поднять вопрос о бане команды, если вдруг до конца этого сезона, команда не проведет 2 сценарные игры, одна из них суточная с привлечением игроков других регионов...
такой пинок? :)

Nata
16.08.2016, 15:46
если они сами не хотят - то их никто не заставит, т.к. очень определенно звучит самый главный пастулат страйка: никто никому ничего... а делать игры - это напрягаться и хватает на такой шаг не всех... но можно конечно пробовать, начать с Вишенок допустим...
предложить Ск поднять вопрос о бане команды, если вдруг до конца этого сезона, команда не проведет 2 сценарные игры, одна из них суточная с привлечением игроков других регионов...
такой пинок? :)
ДА! Мы согласны! Торжественно обещаем :pioneer: провести еще одну игру в сентябре-октябре)))

maxivirus
16.08.2016, 15:47
ДА! Мы согласны! Торжественно обещаем :pioneer: провести еще одну игру в сентябре-октябре)))

я написал про 2, и одна из них - суточная :)

Nata
16.08.2016, 15:58
я написал про 2, и одна из них - суточная :)
Так эта... одну уже провели седьмого августа. Вроде народу понравилось.
Насчет суточной тут подготовки больше... хотя можно разделить 2 фазы и регаться отдельно на день и на ночь. и какую-нить замануху на ночь придумать, чтобы интересно было и народ не отсиживался...
в порядке бреда... ночью придумать миссию "на ножах" ... хотя покалечится еще кто-нить
или еще что-нибудь....

Drive
16.08.2016, 16:19
х, ребят вы перегнули палку...
А Drive так и вообще...
вообще что?
где?
я опять во всем виноват?
запишем: Драйв убил страйкбол!
хотя моя роль в этом слегка переоценена...... имхо, но если общественность требует крайнего то пусть так и будет

maxivirus
16.08.2016, 16:23
я опять во всем виноват?
запишем: Драйв убил страйкбол!

зато как красиво вошел в историю Воронежского страйкбола :)))

chesnok
16.08.2016, 16:47
Опыт показывает что конфликта в любом сообществе избежать нельзя. Уступки приведут только к ещё большим проблемам в будущем. Плюс к теме это практически не имеет отношения - в золотые 12-13 годы все форумы, аськи, лички и скайпы трещали от ненависти по швам.

Nata
16.08.2016, 16:57
вообще что?
где?
я опять во всем виноват?
запишем: Драйв убил страйкбол!
хотя моя роль в этом слегка переоценена...... имхо, но если общественность требует крайнего то пусть так и будет
Боюсь ответить в том же патетичном стиле я не смогу... хотя... есть универсальная фраза))

Ой, всё :angel:

Опыт показывает что конфликта в любом сообществе избежать нельзя. Уступки приведут только к ещё большим проблемам в будущем.
Согласна, нельзя, но надо стремится к этому. Спорить, без перехода на личности и обливания друг друга ненавистью и бабских "мы обиделись на ребят из Мухасранска и больше туда не поедем"... В 11-13 много новайсов было может поэтому и столько срача? Помню именно к этому моменту относятся высказывания, наверное, самых одиозных новичков.

ТатаринБСК
16.08.2016, 17:34
Здравствуйте!
Прочитал все полностью, я не знаю что и где умирает, т.к. я со всей нашей командой существуем в страйкболе всего 1 год (замечательный год).
Единственное жалко, что не очень хорошее мнение про ВЕСЬ Борисоглебск.
В следующем сезоне, говорю исключительно за нашу команду, собираемся посетить Вас.

Son
16.08.2016, 17:58
Так, то есть последний аргумент в виде Борисоглебска, я так понимаю, отпал?

Drive
16.08.2016, 19:21
все плохо, мы не можем сказать точно что, но все !
вот мы знаем кто виноват в этом, но ни чего конкретного не скажем, мы хотим дружить, но они гандоны, но и с ними тоже, везде .

Родник
16.08.2016, 19:26
А дружба она как-то в 2 стороны работает.
Общение...это всегда было большой проблемой для людей. Тем более, что в страйкболе в основном мужской коллектив. И очень сложно сдержать себя , что бы не помериться пипиской...или по сроку службы указывать кому что делать...Мне приходилось встечаться с раааазными людьми в основном военными. Так вот кто больше хлебнул, тот меньше выпендривается и разговариваем не про войну и как там...а про то как жить хорошо...про мелочь житейскую, про детей, про речку...
Ведь каждый по своей причине пришёл в страйкбол. Кому-то форму нравится носить, кто-то хочет свой бой довести до конца...а кому просто пообщаться не с кем. И вот пришёл молодой новайс, а ему .....мешок говна (расшифровывать какая речь таковым является не буду) на голову. Конечно, молодёжь уйдёт сразу. Выработался определённый образ общения со сленгом ит.д. Но ребята :) наглость, хамство, высокомерие не спрячешь под пелену словоблудия.
P.S. Давайте жить дружно. Это все умеют. Только боятся...

Son
16.08.2016, 19:31
Родник, опять двадцать пять! Ну покажи хоть пакетик говна вываленный в Тамбове на новайса? Можно ссылкой, или там цитатами из жизненного опыта.

Argil
16.08.2016, 20:12
Вот третьего дня общался со старыми знакомыми ролевиками из Ростова. У них там второе дыхание открылось. Народ, говорят, попер в движение как в старые добрые. Но в основном возвращенцы все, кто в пап-мужей наигрались и теперь надо срочно кризис среднего возраста лечить, но и молодняк за ними подтянулся. Так же утверждается, что большинство ролевых игр в стране в этом году показали отличные показатели по количеству заехавшего народа. Такие дела.

Anvar
16.08.2016, 20:38
Дело к осени пора "братву" пилить. А, там уже плакатся в арафатку слезу пускать.

Spider
16.08.2016, 20:48
Дело к осени пора "братву" пилить. А, там уже плакатся в арафатку слезу пускать.
https://psv4.vk.me/c812332/u275712929/docs/8d199b464456/mdk.gif?extra=_-5aoSpNOKoiJRkaRDNmtMlL6JgnUxamMA3Idzwl6EyA-ozhyha61sQAFlAWEIw1qcPb-IieJ552p2ELa-U4ZsiyUmiUeYrIAnNiq9Dk7flfo8cxX9MU-n4

Родник
16.08.2016, 21:09
...Ну покажи хоть пакетик...
Есть простой способ проверить себя, как ты общаешься с людьми (это для всех, попробуйте). Если обсуждаешь женщину, то сможешь ли свой диалог повторить при свей матери. А если с не опытным бойцом, то будешь ли также разговаривать с маленьким сыном.
P.S. Меня вообще всё устраивает в общении на тамбовском форуме и в жизни, но от этого не пропадает видимость происходящего.

maxivirus
16.08.2016, 21:23
А если с не опытным бойцом, то будешь ли также разговаривать с маленьким сыном.
я имел опыт общения тоже со многими людьми, а с военным, так вообще плотно... и ипать сравнение придумано... надо было это старшине моему говорить (я если че не спецназер и не боец... так... водоплавающий... но не пловец...)...
ЗЫ. када старшина переходить на культурный язык - лучше самому бежать на губу или в дисбат...

Son
16.08.2016, 21:29
Не будет пакетика. Я понял.

Drive
16.08.2016, 21:44
Если обсуждаешь женщину, то сможешь ли свой диалог повторить при свей матери
вот таким незамысловатым способом ребята и не смогли выбрать праституток в бане

Nata
16.08.2016, 22:39
вот таким незамысловатым способом ребята и не смогли выбрать праституток в бане
Все то ты опошлишь...
тебе про высокие моральные требования к себе, а ты про проституток.
Нет в тебе возвышенного, токо приземленное :nea: :grin:

Прочитал все полностью, я не знаю что и где умирает, т.к. я со всей нашей командой существуем в страйкболе всего 1 год (замечательный год).
Единственное жалко, что не очень хорошее мнение про ВЕСЬ Борисоглебск.
В следующем сезоне, говорю исключительно за нашу команду, собираемся посетить Вас.
Татарин, привет! Понимаешь, в чем дело, ты играешь только год, сам написал и это классно, но чтобы судить о тенденциях, да тем более в Воронеже, мне кажется, у тебя мало информации. Там у вас сейчас вроде идет рост страйкболистов, но Воронеж побольше, поэтому страйкбол и зародился раньше, и развивался быстрее, и мы фазу роста уже миновали. Сейчас идет спад. Большинство того, что здесь писали, правда, где-то, может, излишне драматично поданная, но правда.
А по поводу игр, приезжайте, конечно! И отношение к вам будет хорошее. А то, что мы тут спорим - это совсем не значит, что начинаем мстить друг другу на полигоне или плохо относится.

ТатаринБСК
16.08.2016, 23:34
но чтобы судить о тенденциях, да тем более в Воронеже, мне кажется, у тебя мало информации
Эм... Дык вроде я вообще не писал о тенденциях, основная писанина была о:
не очень хорошее мнение про ВЕСЬ Борисоглебск.

Spider
17.08.2016, 00:14
Если обсуждаешь женщину, то сможешь ли свой диалог повторить при свей матери.попробовал. И чо должно было произойти?:)

Kenny
17.08.2016, 00:48
попробовал. И чо должно было произойти?:)

Пугачеву обсуждал?

Стр@нник
17.08.2016, 08:01
Все то ты опошлишь...
Drive не пошляк! Он эротический шутник:crazy:

oreon
17.08.2016, 09:13
с маленьким сыном
мороженку ему купить?
мне кажется текучка наблюдается только в рамках 18-21 год, остальные норм, ибо уже в основном гонору поменьше

Родник
17.08.2016, 11:47
мороженку ему купить?
мне кажется текучка наблюдается только в рамках 18-21 год, остальные норм, ибо уже в основном гонору поменьше
У меня сын поступил в военное училище. Так вот только на сборах (около500чел), когда они ждали списки, результаты и т.д. и жили в походных условиях, в палатках, в жару...каждый день отсеивалось по 10 чел. Бытовых трудностей не выдерживали. А если потом придёт "добрый старшина" и на "древнерусском" будет объяснять , что куда будет засунуто...вынуто и натянуто. С одной стороны полезно, что бы дурь гаджетокомпутерная из головы выветрилась, а с другой можно и перегнуть. Много примеров как молодые бойцы хватались за автомат и расстреливали всех подряд...Психика нынче какая-то у молодёжи странная...

maxivirus
17.08.2016, 11:59
Много примеров как молодые бойцы хватались за автомат и расстреливали всех подряд...
хотелось бы увидеть примеры и предпосылки, которые привели к данному поступку: т.е. .хх.хх.хххх боец такой то расстрелял старшину из-за того, что тот повысил на него голос... а допусти не из=за того, что у него уже были психические расстройства, его бросила девушка, в части был беспредел...
ЗЫ. я повторюсь - я служил, и целование в попку молодняка, приводят к гораздо удурчающим последствиям, чем повышение на них голоса... тем паче, на некосячещего - никто орать не будет... в большинстве своем (дебилы есть везде)...

Фил
17.08.2016, 12:53
Психика нынче какая-то у молодёжи странная...
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/03/11/1449166815137897357.jpg

Да, Тамбов душит.
...
Говоря по теме топикстартера, выскажусь как представитель "молодой" команды - средний возраст игроков 24-25 лет, есть постарше, есть помладше. Основной приток после образования команды, был в 2012-2013 году, именно тогда пришли ребята, наиболее "серьезно" относящиеся к нашему хобби. 2014-2015 года можно назвать провальными - не нашлось достойных кандидатов на тот момент, те что были - довольно шустро отсеились. В 2016 же влились новые игроки, которые так же довольно решительно настроены. Возраст, к слову, прибывавших с 13 по 15 годы был в районе 18-21 года.

oreon
17.08.2016, 13:42
А если потом придёт "добрый старшина" и на "древнерусском" будет объяснять , что куда будет засунуто...вынуто и натянуто.
То есть, старшина с ними в бадминтон играет и ситро пьет? или все таки на "древнерусском" задачу ставит?

Spider
17.08.2016, 14:17
Пугачеву обсуждал?
нет.

Nata
17.08.2016, 16:57
[IMG]В 2016 же влились новые игроки, которые так же довольно решительно настроены. Возраст, к слову, прибывавших с 13 по 15 годы был в районе 18-21 года.
Фил, ИМХО по поводу 16 года судить рано, он еще не окончился. Многие сначала хорошо начинали, а потом, кому надоело, кто разочаровался, кто просто разленился.
Кстати, вы молодая команда, скажите приедете к нам на региональное закрытие??

Anvar
17.08.2016, 18:01
Хотите развивать страйкбол. Так вам господа хорошие придётся попотеть и ещё за это заплатить. А, искать почему, да как на форуме не приведёт, кроме нервного срыва и белой палаты.
Так вот что не хватает:

1. Выставки ( были- же)
2. Ролики с ютуба с рекламой крутости
3. Хороших игр с постановкой сюжета и ограничения стрельбы.
4. Соревнований, хотя -бы так для пивных животиков.
5. Программы развития страйбола.

Уже всем по барабану , что кто здесь пишет.
Народу нужен колезей, а не библиотека с записками кому за 30-ть.

Фил
17.08.2016, 18:49
Кстати, вы молодая команда, скажите приедете к нам на региональное закрытие??
ну, на региональное открытие мы стараемся к вам выбираться с 13-ого года:) На закрытие, думаю, тоже постараемся приехать:)

maxivirus
17.08.2016, 18:50
Хотите развивать страйкбол. Так вам господа хорошие придётся попотеть и ещё за это заплатить. А, искать почему, да как на форуме не приведёт, кроме нервного срыва и белой палаты.
Так вот что не хватает:

1. Выставки ( были- же)
2. Ролики с ютуба с рекламой крутости
3. Хороших игр с постановкой сюжета и ограничения стрельбы.
4. Соревнований, хотя -бы так для пивных животиков.
5. Программы развития страйбола.

Уже всем по барабану , что кто здесь пишет.
Народу нужен колезей, а не библиотека с записками кому за 30-ть.

а нахрена... это приведет к росту показателя количества... а потом несколько лет выпиливать - чтобы выправить опять количество???...

ACID
17.08.2016, 19:00
Да нет никакой смерти!Не надо драматизировать!Просто затишье ;)

Anvar
17.08.2016, 19:26
а нахрена... это приведет к росту показателя количества... а потом несколько лет выпиливать - чтобы выправить опять количество???...
__________________

Так ,может сразу определить нужно или нет ? А , не начинать с соплей. Всех пока все устраивает. Скоро межсезонье так , что . Осталось не долго.

Муха
17.08.2016, 22:04
Да нет никакой смерти!Не надо драматизировать!Просто затишье ;)

+100500

BinLSden
18.08.2016, 12:27
Лежишь такой в октябре, как хорошо сезон закрыли, теперь надо в спячку до весны, а то холодно и сыро, листья опали я теперь палюсь, надо от сезона отдохнуть.
Лежишь такой в декабре и думаешь скорее бы лето, а то по снегу как-то бегать неудобно да и батарейка мерзнет.
Лежишь такой в феврале и думаешь, вот сейчас лето придет - поеду играть в страйкбол, тепло, птички поют, красота.
Лежишь такой в марте и думаешь что вот уже весна пришла, сейчас немного подсохнет, и поеду на страйкбол.
Лежишь такой в мае, смотришь в окошечко на дождик и думаешь что как-то сырова-то сейчас на полигоне, ну ничего летом будет погодка хорошая - поеду поиграю.
И тут пришел июнь и +40 в тени, аж птицы на лету засохли.
Лежишь такой под кондиционером и думаешь, какой хреновый сезон, никто не ездит, наверно страйкболу смерть пришла...


https://pp.vk.me/c631125/v631125626/bd61/qj4qTmsEEqs.jpg

Todd
30.08.2016, 11:06
Страйкбол не помрет, а вот форум утрачивает популярность и скоро скатится к 50-60 старожилам.
Большинство пользователей, думаю около 95%, есть в вк, этот канал дает больше трафика для какой-либо темы, анонсы игр к примеру. Так еще и таргетинг можно по ней пустить, не давно так нарвался на Тульское закрытие.
Да и удобнее залезть в уютный контач через приложение на смартфоне, чем грузить в пробке форум через браузер.

Son
30.08.2016, 11:23
Ну стата форума опровергает данное умозаключение. Поживем увидим ессно.

chesnok
30.08.2016, 12:35
Информация в вк неудобно структурирована. Вместо отдельных тем у тебя сплошной серый поток текста, звука, фото, видео. Зашёл в группу о страйкболе? Там точно такой же серый поток.
Хотя за этим наверное будущее, современные люди вообще не любят читать текст длинней одного абзаца или слушать что-то дольше двух-трёх минут. Семимильными шагами идём к идиократии.

maxivirus
30.08.2016, 14:01
Информация в вк неудобно структурирована. Вместо отдельных тем у тебя сплошной серый поток текста, звука, фото, видео. Зашёл в группу о страйкболе? Там точно такой же серый поток.
Хотя за этим наверное будущее, современные люди вообще не любят читать текст длинней одного абзаца или слушать что-то дольше двух-трёх минут. Семимильными шагами идём к идиократии.

по моему в современном мире уже 1 абзац - это докуя... картинка и крылатая фраза... вот оно - будущее :)

FlyMan
30.08.2016, 14:20
а на форуме кто-то ещё читает предыдущие страницы? :)

maxivirus
30.08.2016, 15:18
а на форуме кто-то ещё читает предыдущие страницы? :)

здесь не всегда читают предыдущие сообщения... а ты о страницах... :)

Ermak
30.08.2016, 15:47
здесь не всегда читают предыдущие сообщения... а ты о страницах... :)

ходят слухи, что есть люди которые читают темы из архивов разных, ну или старые темы с самого начала:haha:

maxivirus
30.08.2016, 15:49
ходят слухи, что есть люди которые читают темы из архивов разных, ну или старые темы с самого начала:haha:
ходят слухи, что некоторые некоторые темы помнят более менее :) но мы о большинстве и о молодежи, а не о пенсионерах...

BinLSden
31.08.2016, 13:25
нате вам юзербар:)

http://i.imgur.com/93weXEw.gif (http://userbars.ru/)

chesnok
31.08.2016, 13:35
юзербар:)


Ого, да у нас тут путешественник по времени. Как там, в 2008м?

Todd
31.08.2016, 14:15
Хотя за этим наверное будущее, современные люди вообще не любят читать текст длинней одного абзаца или слушать что-то дольше двух-трёх минут. Семимильными шагами идём к идиократии.

Так и есть и мы сами меняемся, наш же мозг самостоятельно приспосабливается к эпохе информационного шума, сам учится фильтровать огромные потоки информации. почта, смски, красочные рекламные ролики по центральному телевидению, скок дерьма приходит в голову за 1 час?. Телек вообще становится фоновым. Знаете почему по НТВ/ТНТ крутят примерно одинаковые сериалы, а по первому новости (с целевой аудиторией и так все понятно), потому что ТВ становится фоновым, то есть Вы готовите что то, отвлеклись, поссали, вернулись, а смысл по факту не утерялся, а если же утеряется, то идет переключение канала.
Такая же херота с форумами, в крайности и конкретные случаи если не вдаваться, то они вымирают, тут читать нужно, листать темы, читать несколько раз правила, чтобы Сон не забанил и тд.
Не думаю, что этот форум помрет, так как в страйкболе велика важность традиции, но потихоньку в контач все перекатится.

Вообще чет не по теме зафлудился) Надо наверно отдельную тему создать

andrewz
31.08.2016, 17:35
ГО в SLACK - вконтач унылое гамно.

P.S. могу Rocketchat запилить.

Sigurd
27.02.2019, 21:08
https://youtu.be/0hBWmkECa7U бульбаши пропагандоны

FlyMan
27.02.2019, 23:44
некротема апнута ещё более старым некровидео. зачем?