PDA

Просмотр полной версии : Залет по видео, фото, аудио и тд


Anvil
27.10.2016, 22:24
ИМХО, при наличии видео - можно предъявить не сразу, но в течении какого-то срока (допустим, недели).

Плюс, разумеется, видео должно позволять:
1) гарантированно опознать игрока
2) гарантированно доказывать факт залета
(т.е. если видно, как от игрока отскакивает куча шаров, а он не уходит - это залет, а если на видео шар летит через кучу веток в непонятное тело, да и само попадание сложноопределимо - тут залета нет).

Муха
27.10.2016, 22:48
Если не ошибаюсь, у нас обсуждалось при наличии видео сутки после стоп игры. Не помню только, приняли или нет.

Son
27.10.2016, 22:59
Если есть залет, то хоть триста лет ему, какая нах разница?

Anvar
27.10.2016, 23:16
Так , закрытие в воскресенье, так ,что ранова-то рванули в межсезонье.
А , если серьёзно . У каждого видео должно быть срок претензии. А- то,так получается рождается шантаж.

Diho
27.10.2016, 23:29
Залет с фиксацией. Без предъяв на построении, а после, на основании фиксации. За, против, обсуждаем

Serpeant
27.10.2016, 23:36
Анвил хорошо расписал требования к видео

Lee
27.10.2016, 23:48
если голосовать по самой сути вопроса, то норм. а вот если поподробнее разбирать, то согласен и с Анвилом и с Анваром.

Шевролёт
28.10.2016, 10:33
Самниваюсь я , на видео стрельба сквозь ветки . Как там что докажешь при помощи видео фиксации, если на играх со 150 пулика сыпешь , а в ответ ,отвечают не попал . Шаров отлетающих от человека не видно а стрелок может быть с бодунища

Spider
28.10.2016, 11:35
Шевролёт, ты прикалываешься, тупишь или реально не понимаешь как?

Jackie
28.10.2016, 11:41
Карать по видео. Без срока давности. Ибо нех. У нас даже по гражданским спорам общий срок давности три года, а по УК так ваще мама не горюй, сколько лет ))))))

maxivirus
28.10.2016, 11:42
Если оператор когда снимал видел залет - ограничить срок подачи заявки
Если оператор без задней мысли и залет не видел - какой здесь может быть срок... пример - видео с одного из наших открытий - когда велась стрельба из-за машин.
ИМХО подача залета через видео не выводя игрока за ручку, даст возможность части игроков любящих ныкаться- не вскрываться, а нарушителя потом наказывать...

Diho
28.10.2016, 11:47
А какой смысл в сроке давности?

Rizorpolder
28.10.2016, 11:51
Все вопросы должны решаться по факту на месте. А то начнётся а-ля "я ему напихал шаров в рюкзак, а он не умер потому что не почувствовал! Сжечь его!!" Считаю что видео быть как доказательной базе для умышленных несознанщиков, и каждый случай придётся рассматривать индивидуально.

Diho
28.10.2016, 11:54
Все вопросы должны решаться по факту на месте. А то начнётся а-ля "я ему напихал шаров в рюкзак, а он не умер потому что не почувствовал! Сжечь его!!" Считаю что видео быть как доказательной базе для умышленных несознанщиков, и каждый случай придётся рассматривать индивидуально.

Кому должны? Сейчас так и происходит, на месте с теми же словами

tirael
28.10.2016, 11:54
Это очевидно же. Нам хочется играть и быть уверенными,что мои друзья по любимому страйкболу честны и понимают смысл игрового процесса. Никаких сроков давности, никаких поблажек и скидок за несознанку быть не должно. Только санкции, казни, кровища. Зарева костров на которых сжигают тушки несознанщиков. И побольше дров.

Rizorpolder
28.10.2016, 11:56
tirael, я пошёл вилы точить :)

Считаю что на видео должно подтверждать вину Умышленного нарушения, которое в свою очередь должно нести соответсвенное наказание

maxivirus
28.10.2016, 12:03
А какой смысл в сроке давности?

в сроке давности - если ты видел нарушение... по идее должен был вообще выйти и вывести за ручку... я так понимаю, что большинству не охота позицию терять хорошую, и выяснять кто это и тем паче выводить, потому и по несознанке предъяв нет... по хорошему, даже с видео необходимо потом на построении озвучивать...
ЗЫ. или я дома пересмотрю, лучшие кадры выложу... а если видео не получилось... все... залет безнаказанным остался...

oreon
28.10.2016, 12:08
нагрузить не сознанщику сотню шаров за пазуху и сразу сознается) а то бзднут одним шариком сквозь 100500 метров кустов, а потом видите ли один маклауды тут)

Diho
28.10.2016, 12:17
нагрузить не сознанщику сотню шаров за пазуху и сразу сознается) а то бзднут одним шариком сквозь 100500 метров кустов, а потом видите ли один маклауды тут)

а тебе одного шарика обычно мало?

oreon
28.10.2016, 12:21
я про то что бывают случаи когда без злого умысла не заметил это самый один шарик, а уже пятеро бегут к тебе с вилами и факелами предъявлять несознанку

Лунь
28.10.2016, 12:35
Видимо ты имел ввиду следующее: каким образом по видео будет квалифицироваться умышленная несознанка, а не техническая? Верно?

Diho
28.10.2016, 12:46
Видимо ты имел ввиду следующее: каким образом по видео будет квалифицироваться умышленная несознанка, а не техническая? Верно?

а как ее квалифицировать на месте?

Lee
28.10.2016, 12:48
еще пару моментов:
1.не всегда человек поднимает руку после попадания, а просто уходит в мертвяк, по пути вынимая красную тряпку.. а на видео может показаться что это маклауд убежал или переместился на другую позицию. например, за бруствер или за что-то подобное.
2.чтобы потом не вести следствие по выявлению позывного игрока (гадать по "фотографии")) ), не проще ли подойти сразу и узнать позывной-команду?

Anvar
28.10.2016, 12:57
А , зачем изобретать велосипед , если он уже есть?
Взять за основу готовые и отработанные меры:
1. Срок подачи не рание 1 месяца со дня происшествия. По истечении оставить себе или просунуть....
2. На видео точно видно лицо или индификация личности.
3. Разбирается ск , а не все кому не лень.
4. Разбор полета в призумции не виновности, а не он мне не нравится, значит виновен.

А , то пойдёт как обычно моюзник на камерах поднимется. И все будет не играть , а бегать вместо попарацци и искать исклюзив на вилы.

Лунь
28.10.2016, 12:58
а как ее квалифицировать на месте?

Ну тут всегда два варианта:
1. Игроку со спины прилетает шар снайпера в торчащий ремешок сухарки
2. Игроку прилетает куча шаров в грудь, и он установив направление стрельбы игнорирует попадания. (прячется, открывает ответный огонь)

Diho
28.10.2016, 12:59
Ну тут всегда два варианта:
1. Игроку со спины прилетает шар снайпера в торчащий ремешок сухарки
2. Игроку прилетает куча шаров в грудь, и он установив направление стрельбы игнорирует попадания. (прячется, открывает ответный огонь)

вариантов гораздо больше. Всегда на предъяву можно ответить, что не почувствовал хоть сто шаров

Лунь
28.10.2016, 13:01
вариантов гораздо больше. Всегда на предъяву можно ответить, что не почувствовал хоть сто шаров

Ну значит альтернативы нет. банить беспощадно.

Zi
28.10.2016, 13:03
По поводу "не заметил один шарик" немного статистики по Сокому (который мягкий и тихий). В моей стандартной ситуации (я подкрался или в засаде, противник сидит или не быстро продвигается и ничего не подозревает) бью в большинстве случаев одиночкой и редко двойкой, если кусты или если противник весь такой в бронежилетах/цирасах. Так вот:

- 75 % встают и молча уходят
- 20 % встают, уходят, но в последствии мне сообщают, что "из последних сил сознался, ибо не слышно и почти неощущаемо"
- 4 % техническая несознанка (бежал/перекатывался, попало в броник во время отвлекающего шума, ловил шары в ипинячий ливень, когда реально не понятно дождь это или шары на излёте)
- и только 1% требуют к себе повышенного внимания, причем часто достаточно просто выпустить ещё всего один шар.

Ещё раз, это статистика про одиночку с Сокома. Не почувствовать очередь из 5ти шаров со 140ого привода? Да лааааааднооо.

Diho
28.10.2016, 13:03
Ну вот момент с технической несознанкой. Я был послан с претензией, хотя все решается очень просто - одевается тряпка и идешь в мертвяк и без всяких банов и последующих предъяв
23MfZNgrLLE?t=44

tirael
28.10.2016, 13:07
Ни разу я. с 2009 года. Не помню за сосбой случаев с так называемой технической несознанкой. Когда есть хоть малейшее сомнение, я молча ухожу. Даже если подозреваю упавшие экскременты голубя.
И еще хочу акцентировать. В моем понимании, командир и команда залетевшего игрока должна нести полную ответственность за его поступки. Или не прав я? Командных банить вместе с командой. И побольше дров.

WhiteWolf
28.10.2016, 13:34
Всё так. Если в голову потенциального несознанщика кроме мысли "ой, а вот этот шар я не почувствую" будет приходить мысль "а ведь забанят всех и мне потом прописочат свои же", то народ реально будет уходить при малейшем подозрении на поподание и это будет игра друзей, а не игра "хитрых кротов в полном облачении с плохо развитыми рецепторами и толстой кожей".

GermeS___
28.10.2016, 14:02
tirael, Серёг, согласен, на местных играх будем банить за несознанку всю команду, а на выездных всех с одного города.

Spider
28.10.2016, 14:21
Оуоу палехчи:) разошлись:)

tirael
28.10.2016, 14:27
WhiteWolf, Адово плюсану.
GermeS___, Ммм. Не согласен. НА выездных мы всегда регистрируемся как команда, а не как город. Я думаю что принадлежность к команде, должна добавлять определенной ответственности командира за поведение бойцов. И если не ошибаюсь, в других городах это практика широко применяется. Что у нас изменилось, почему мы ничего в этом направлении не делаем, я не очень понимаю. Воронеж всегда отличался(по моим личным наблюдениям) честной игрой. Предъявы за несознанку года 3-4 назад были вообще на грани фантастики. Сейчас, это почти каждая игра. И почти каждая игра, так называемая "техническая несознанка". Лично я вообще не понимаю смысл этого термина. И как отмазку вообще не рассматривал. Сомневаешься-уйди. Я когда играть пришел меня так учили.
И кто говорит про бан? Обязать команду провести пяток игр вподряд. Будет куда веселее и показательней.

oreon
28.10.2016, 14:33
всех с одного города
лучше сразу всю область, чо мелочится

Lodin
28.10.2016, 21:43
эдак скоро договоримся что к рассмотрению будут предъявляться только видео с проставленной датой и временем и трекером

CROSS
28.10.2016, 21:46
и номером ID-шки обязательно:)))

Муха
28.10.2016, 22:35
Ипать.....